Law & Order: Special Victims Unit (1999-)

Law & Order: Special Victims Unit

TV-Serie

Alternativ-Titel: Law & Order: New York

Synchronfirma: Bavaria Synchron GmbH, München

Dialogregie: Peter Stein, Johannes Keller, Ulrich Johannson (Staffel 12)

Anzahl Sprechrollen: 863


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Christopher Meloni Frank Röth Det. Elliot Stabler 266 Episoden
Mariska Hargitay Anja Godenschweger Det. Olivia Benson 401 Episoden
Richard Belzer Christian Schult Det. John Munch 242 Episoden
Dann Florek Leon Rainer Cpt. Donald Cragen 307 Episoden
Ice-T Torsten Münchow Det. Odafin 'Fin' Tutuola keine
Angie Harmon Elisabeth Günther Stellv. Bezirksstaatsanwältin Abbie Carmichael keine
Diane Neal Melanie Manstein Stellv. Bezirksstaatsanwältin Casey Novak Staffel 3-8
Stephanie March Martina Duncker Stv. BStA Alexandra Cabot keine
Fred Dalton Thompson Michael Gahr Bezirksstaatsanwalt Arthur Branch keine
Fred Dalton Thompson Norbert Gastell Bezirksstaatsanwalt Arthur Branch 20 (Staffel 4)
Adam Beach Dennis Schmidt-Foß Det. Chester Lake Staffel 8
BD Wong Niko Macoulis Dr. George Huang, FBI-Profiler keine
Michaela McManus Solveig Duda Staatsanwältin Kim Greylek Staffel 10
Kelli Giddish Melanie Pukaß Detective Amanda Rollins Staffel ab 13
Danny Pino Norman Matt Detective Nick Amaro Staffel ab 13
Peter Gallagher Hans Bayer Deputy Chief William Dodds Staffel ab 16
Raúl Esparza Peter Flechtner A.D.A. Rafael Barba Staffel ab 14
Adam Grupper Thomas Rauscher 'Home Healing'-Leiter Wehrlos (11x17) (Staffel 11)
Kelly Briter Marieke Oeffinger A.D.A. Bartell 9 (Staffel 16)
Greg Germann Michael Deffert A.D.A. Derek Strauss 17; 11, 21 (Staffel 14; 15)
Reiko Aylesworth Uta Kienemann-Zaradic A.D.A. Erica Alden 19, 20 & 22 (Staffel 1)
Sharon Stone Martina Treger A.D.A. Jo Marlowe 21-24 (Staffel 11)
Paula Patton Elisabeth Günther A.D.A. Mikka Von 5 (Staffel 12)
Roger Bart Uwe Büschken Adam Cain 3 (Staffel 14)
Robin Moseley Manuela Renard Adoptionsagentin 9 (Staffel 3)
Sean Cullen Matthias Kupfer Agent Brett Trask Schachmatt (Staffel 11)
David Wilson Barnes Marcus Off Agent Hellerman 9 (Staffel 8)
Frank Langella Dieter Memel Al Baker 20 (Staffel 4)
Brian Slaten Philipp Brammer Alan Anthony Winchell Manipuliert (7x15) (Staffel 7)
Ty Burrell Marcus Off Alan Messinger 15 (Staffel 3)
Richard Petrocelli Tom Deininger Aldo Swingerclub (12x19) (Staffel 12)
Rosanna Arquette Marina Krogull Alexa Pierson Unerwünscht (15x14) (Staffel 15)
Jason Wiles Bernhard Völger Alexander Gammon Brandzeichen (12x06) (Staffel 12)
Debra Messing Christine Stichler Alicia Harding Auf Sendung (12x17) (Staffel 12)
Ann Morgan Guilbert Eva-Maria Lahl Alte Dame in der Kirche Gespalten (09.01) (Staffel 9)
Alice Ellis Lea Kalbhenn Alyson 20 (Staffel 14)
Sarah Mezzanotte Lea Kalbhenn Amber 15 (Staffel 17)
Caitlin Kinnunen Sophie Rogall Amy Wagner Entfremdet (11x08) (Staffel 11)
Andrew Divoff Walter von Hauff Andre Bushido Tiger (10x07) (Staffel 10)
Jerry Lewis Jürgen Kluckert Andrew Munch Sadist (08.04) (Staffel 8)
Kyle MacLachlan Pierre Peters-Arnolds Andrew Raines Blutsbrüder (13x03) (Staffel 13)
Hayden Panettiere Jana Kilka Angela Agnelli 15 (Staffel 6)
Gizel Jimenez Ilena Gwisdalla Angelica Rodriguez 10 (Staffel 14)
Dan Snook Marc Stachel Angus Rochester Der Lamerly-Clan (Staffel 4)
Caitlin FitzGerald Angela Wiederhut Anna Bleers/Natalie Bleers Tiger (10x07) (Staffel 10)
Lisa Emery Simone Brahmann Anna Gable Name (07.07) (Staffel 7)
Sonya Walger Ranja Bonalana Anne Barnes Spender 141 (13x20) (Staffel 13)
Sarah Paulson Marina Krogull Anne Gillette Schatten (11x12) (Staffel 11)
Kate Burton Anita Lochner Annette Cole Die Tyrannin (12x18) (Staffel 12)
Samantha Futerman Charlotte Uhlig Annie Lin 9 (Staffel 16)
Pasha D. Lychnikoff Kai Taschner Anton Petrov Schachmatt (11x22) (Staffel 11)
Chris Elliott Gudo Hoegel Anton Thibodeaux Mondsüchtig (10.04) (Staffel 10)
Reg E. Cathey Willi Röbke Anwalt Barry Querns Heiße Nächte (13x23) (Staffel 13)
Andre Braugher Christoph Jablonka Anwalt Bayard Ellis Verfahrensfehler (13x06) (Staffel 13)
Fred Melamed Jürgen Kluckert Anwalt Dan Goldberg Kinderhandel (12x04) (Staffel 12)
Robert Klein Norbert Gastell Anwalt Dwight Stannich 16; 2; 15 (Staffel 10; 11; 12)
David Alan Grier Thomas Rauscher Anwalt Jeremy Swift Brandzeichen (12x06) (Staffel 12)
J. Paul Nicholas Matthias Kupfer Anwalt Linden Delroy Wehrlos (11x17) (Staffel 11)
David Pittu Uwe Büschken Anwalt Linus Tate Mutterliebe (14x07) (Staffel 14)
David Thornton Peter Reinhardt Anwalt Lionel Granger 1000 Frauen (Staffel 11)
Josh Pais Christian Weygand Anwalt Robert Sorenson keine
Ned Eisenberg Gudo Hoegel Anwalt Roger Kressler keine
Austin Lysy Jaron Löwenberg Anwalt Russell Hunter Entfremdet (Staffel 11)
Matthew P. McCarthy Stefan Gossler Anwalt Sullivan Bruderliebe (Staffel 9)
Stuart Burney Norbert Gastell Anwalt Yancey Winthrop Schatten (11x12) (Staffel 11)
Elizabeth Marvel Andrea Solter Anwältin Calhoun 3 (Staffel 14)
CCH Pounder Almut Zydra Anwältin Carolyn Maddox Grauzone (12x09) (Staffel 12)
Olympia Dukakis Barbara Adolph Anwältin Debby Marsh Bis aufs Blut (12x11) (Staffel 12)
Kelly Bishop Karin Buchholz Anwältin Julia Zimmer Staffel 10
Kelly Bishop Astrid Bless Anwältin Julia Zimmer Zebras (10x22) (Staffel 10)
Alex Kingston Peggy Sander Anwältin Miranda Pond 14 & 20 (Staffel 10)
Monique Gabriela Curnen Andrea Solter Anwältin Owens 1000 Frauen (Staffel 11)
Jeri Ryan Anke Reitzenstein Anwältin Patrice Larue Höllenqual (10x18), Ringkampf (11x05) & (11x17) (Staffel 10; 11)
Estella Warren Natascha Geisler April Troost 2 (Staffel 7)
Christy Baron Michèle Tichawsky Ariana Kane Tommy (Staffel 4)
Kerry Butler Lea Kalbhenn Ariel Randolph 23 (Staffel 14)
Susham Bedi Eva Maria Bayerwaltes Ariza Amir Eine Frage der Ehre (2x02) (Staffel 2)
Hilary Duff Yvonne Greitzke Ashlee Walker Egoistisch (10x19) (Staffel 10)
Shareeka Epps Lea Kalbhenn Ashley Tyler 15 (Staffel 9)
Yaya DaCosta Victoria Sturm Audrina Ankerkinder (11x10) (Staffel 11)
Michelle Borth Solveig Duda Avery Hemmings 18 (Staffel 9)
Lauren Cohan Josephine Schmidt Avery Jordan 18 (Staffel 14)
Michael Shannon Philipp Brammer Avery Shaw Verdacht (06.13) (Staffel 6)
Kathy Griffin Katarina Tomaschewsky Babs Duffy Frauensache (11x13) (Staffel 11)
Chris Lindsay-Abaire Simone Brahmann Barbara Collins Beeinflusst (7x22) (Staffel 7)
John Cullum Erich Ludwig Barry Moredock Staffel ab 4
Peter Jacobson Jaron Löwenberg Bart Ganzel 1 & 2 (Staffel 14)
Kevin Geer Peter Flechtner Belton Merrell Entstellt (11x19) (Staffel 11)
Jeffrey Tambor Reinhard Glemnitz Ben Cohen 16, 21; 3 (Staffel 14; 15)
Aidan Quinn Peter Flechtner Ben Nicholson 4 (Staffel 9)
Lee Pace Florian Halm Benjamin Tucker 18 (Staffel 3)
Ellen Burstyn Gisela Fritsch Bernie Stabler Rückschlag (10x03) (Staffel 10)
Jane Powell Edith Schneider Bess Sherman Der Todesengel (Staffel 4)
Mark Havlis Jan Spitzer Bestattungsunternehmer Schatten (11x12) (Staffel 11)
Shannon DeVido Tatjana Pokorny Beth Myers 17 (Staffel 11)
Virginia Madsen Karin Grüger Beth Rollins 6 (Staffel 17)
Molly Wright Stuart Tatjana Pokorny Beth Stegman 16 (Staffel 11)
Viola Harris Eva-Maria Lahl Bewohnerin Entstellt (11x19) (Staffel 11)
Sean Cullen Martin Umbach Bezirksdirektor Brett Trask 17; 16 (Staffel 10; 11)
Sam Waterston Ernst Meincke Bezirksstaatsanwalt John James 'Jack' McCoy keine
Michael Mandell Jörg Hengstler Big Jerry Respekt (Staffel 9)
Michael Gladis Dennis Schmidt-Foß Bill Dixon Brandzeichen (12x06) (Staffel 12)
James Le Gros Michael Iwannek Bill Harris Verjährt (12x03) (Staffel 12)
Brian Tarantina Detlef Bierstedt Bill Jensen Vergeltung (Staffel 9)
Lee Tergesen Philipp Moog Billy Skags Hurenmord (11x14) (Staffel 11)
Will Keenan Martin Halm Billy Tripley Perversion (5x19) (Staffel 5)
P.J. Brown Marcus Off Billy Turner 6 (Staffel 6)
Jonathan Freeman Klaus Lochthove Bobby, Stand-Mann Kinderhandel (12x04) (Staffel 12)
Daniel Sunjata Crock Krumbiegel Bombenanschlags-Detective Späte Reue (1x20) (Staffel 1)
Rich Sommer Robin Kahnmeyer Boyd Hartwell Valentinstag (13x18) (Staffel 13)
Suzanne H. Smart Anke Korte Brenda Der Milliardär (12x15) (Staffel 12)
Nathaniel Marston Oliver Mink Brent Latimer Unbekannt (10x08) (Staffel 10)
Alexandra Socha Farina Brock Brit Yardley Trauma (4x21) (Staffel 4)
David Costabile Christoph Jablonka Bruce Clarkson Die Tyrannin (12x18) (Staffel 12)
Eric Lange Tobias Kluckert Bryce Kelton 16 (Staffel 11)
Sam Waterston Jürgen Heinrich BStA Jack McCoy Brandgefährlich (11x21) (Staffel 11)
Michael Gaston Thomas Rauscher Buddy 2 (Staffel 1)
Paget Brewster Ulrike Stürzbecher Bureau Chief Paula Foster 1 & 2 (Staffel 14)
Ted Oyama Philipp Brammer Büroangestellter Schlangenköpfe (6x02) (Staffel 6)
Stephen Rea Frank Engelhardt Callum Donovan 3 (Staffel 11)
Charlie Tahan Jonathan Klaffs Calvin Arliss Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Craig McEldowney Philipp Brammer Calvin Portney Schuldgefühle (7x19) (Staffel 7)
Finn Wittrock David Turba Cameron Tyler Serienopfer (15x05) (Staffel 15)
Bess Rous Julia Stoepel Camille Walters Brandzeichen (12x06) (Staffel 12)
Adam Baldwin Rainer Doering Capt. Steven Harris 1-3 (Staffel 14)
Peter Gray Lewis Erich Räuker Carl Vasko Fremd (10x11) (Staffel 10)
Gwynneth Bensen Annina Braunmiller Carla Vincent Grauzone (12x09) (Staffel 12)
Ritchie Coster Gudo Hoegel Carlo Parisi Schönheit hat ihren Preis (Staffel 1)
Eugene Byrd Marc Stachel Carlos Medina Der dritte Mann (1x16) (Staffel 1)
Gabrielle Brennan Anna Ewelina Carly Hunter 13 (Staffel 7)
Elizabeth Rodriguez Claudia Urbschat-Mingues Carmen Vasquez Doppelmord (13x14) (Staffel 13)
Danielle Panabaker Katharina Iacobescu Carrie Lynn Eldridge Muttermord (06.19) (Staffel 6)
Rose McGowan Natascha Geisler Cassandra Davina Swingerclub (12x19) (Staffel 12)
Misti Traya Katharina Iacobescu Cassandra Sullivan Sechzehn (Staffel 8)
Anne Betancourt Ruth Küllenberg Catalina Diaz Sein letzter Wille (16x16) (Staffel 16)
Virginia Kull Marieke Oeffinger Catherine Harrison Späte Rache (12x21) (Staffel 12)
David Alpay Matthias Ransberger Chad Miller 4 (Staffel 18)
Justin Kruger Daniel Schlauch Chad Smith Nicht witzig! (Staffel 15)
Melissa Farman Annina Braunmiller Chantel Shepard Sugar Daddy (11x02) (Staffel 11)
Krystal Joy Brown Josephine Schmidt Charisse 22 (Staffel 17)
Kevin Campbell Roman Wolko Charles Eno 10 (Staffel 4)
Ian Somerhalder Tristano Casanova Charlie Baker Komplizen (Staffel 4)
Will Harris Daniel Johannes Charlie Dorsey 6 (Staffel 16)
Rebecca Krainik Tatjana Pokorny Charlotte Owens 19 (Staffel 18)
Emily VanCamp Farina Brock Charlotte Truex 14 (Staffel 8)
Marcia Cross Karin Grüger Charmaine Briggs 16 (Staffel 16)
Peter Riegert Joachim Pukaß Chauncey Zeirko Verhandlungsfähig (Staffel 9)
Caren Browning Ute Bronder Chef-KTerin Judith Siper Auf Sendung (12x17) (Staffel 12)
Tamilla Woodard Christin Marquitan Chefredakteurin Gezeichnet (11x18) (Staffel 11)
Matthew Lillard Philipp Brammer Chet Ballerina (10x16) (Staffel 10)
John Ashton Hartmut Neugebauer Chief des Detectives Höllenqual (10x18) (Staffel 10)
John Schuck Willi Röbke Chief of Detectives Muldrew Staffel 6-11
Britt Robertson Jacqueline Belle Christina 'Tina' Divola Bernardi 6 (Staffel 10)
Gloria Reuben Anna Carlsson Christine Danielson 10; 4 (Staffel 9; 12)
Chloë Sevigny Claudia Lössl Christine Hartwell Valentinstag (13x18) (Staffel 13)
Jenny Fellner Katharina Iacobescu Cindy Bellamy 25 (Staffel 5)
Stefanie Scott Jacqueline Belle Clare Wilson Schlangennest (15x12) (Staffel 15)
James Martinez Alexander Brem Clark Tinta Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Hans Longo Gerhard Acktun Claude Der Milliardär (12x15) (Staffel 12)
Leon Addison Brown Peter Flechtner Clifton Mitchell Kriegsethik (9x05) (Staffel 9)
Fredric Lehne Erich Räuker Clive Lynwood Blei (10x15) (Staffel 10)
Jamar Greene Claus Vester CO #1 22 (Staffel 17)
Dan Lauria Dirk Galuba Coach Ray Masters 2 (Staffel 13)
James Brolin Ernst Meincke Col. Richard Finley Mondsüchtig (10.04) (Staffel 10)
Alana De La Garza Dascha Lehmann Connie Rubirosa Schlangennest (15x12) (Staffel 15)
Tina Holmes Stephanie Kellner Cora Kennison Kontrolle (07.08) (Staffel 7)
Lindsey Kraft Maren Rainer Courtney Therapie (12x13) (Staffel 12)
P.J. Brown Edwin Gellner Craig Rasmussen 9 (Staffel 14)
Paula Garcés Shandra Schadt CSU Tech Millie Vizcarrondo Killer (07.05), Hass (07.06), Name (07.07) & Ausgestoßen (07.11) (Staffel 7)
Sarah Clarke Claudia Lössl Cynthia Hendricks 9 (Staffel 18)
Karen Walsh Veronika Neugebauer Cynthia, Umweltaktivistin Eingeschüchtert (9x10) (Staffel 9)
Matthew Cowles Gudo Hoegel Cyrus Wert Ausgeliefert (Staffel 9)
Mitch Pileggi Dieter Memel D.E.A. Agent Jack Hammond 5; 16 (Staffel 5; 6)
Scott Foley Oliver Feld Dalton Rindell Blackout (11x04) (Staffel 11)
Quinton Aaron Tobias Müller Damien Woods Wehrlos (11x17) (Staffel 11)
Brooke Bloom Melanie Manstein Dana Farhidi Eine Lektion (16x22) (Staffel 16)
Teri Polo Alexandra Ludwig Dana Kelley Angeboren (10x02) (Staffel 10)
Amy Love Veronika Neugebauer Dana McGuire Tommy (Staffel 4)
Brian Justin Crum Tobias Nath Daniel Brooks Brandys Wut (12x12) (Staffel 12)
Yul Vazquez Florian Halm Daniel Hardy Schweigepflicht (11x15) (Staffel 11)
Max Ehrich Ricardo Richter Daniel Pryor Fehlentscheidung (16x05) (Staffel 16)
Jonathan C. Kaplan Pascal Breuer Daniel Stegman Stumme Zeugin (11x16) (Staffel 11)
Gillian Alexy Stephanie Damare Danielle 'Dani' Hynes Verfolgt (13x04) (Staffel 13)
Firdous Bamji Niko Macoulis Daoud Tarzi 2 (Staffel 2)
Carsey Walker Jr. Manuel Straube Darel Jefferson Valentinstag (13x18) (Staffel 13)
Chris 'Ludacris' Bridges Oliver Mink Darius Parker 18; 22 (Staffel 7; 8)
Christiane Seidel Manja Doering Darla Pinnington Ella (12x01) (Staffel 12)
Michael Boatman Thomas Schmuckert Dave Seaver 19 (Staffel 12)
Jack Gwaltney Ole Pfennig David Drecker Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Hamish Linklater Hubertus von Lerchenfeld David Morris Feuerteufel (14x05) (Staffel 14)
A.J. Cook Tanja Geke Debbie Shields Therapie (12x13) (Staffel 12)
Debra Jo Rupp Inge Solbrig Debra Hartnell 6 (Staffel 8)
Lori Singer Kathrin Simon Dede Aston Frauenjäger (12x22) (Staffel 12)
Sidné Anderson Eva Maria Bayerwaltes Deirdre Bathhurst Blutsbande (Staffel 6)
Brooke Smith Martina Treger Delia Wilson Heiße Nächte (13x23) (Staffel 13)
John Windsor-Cunningham Thomas Rauscher Dennis Gilcrest Die Tyrannin (12x18) (Staffel 12)
P.J. Benjamin Thomas Rauscher Deputy Fire Marshal Couric Brandgefährlich (11x21) (Staffel 11)
Craig Bierko Philipp Moog Deputy Marshal Andy Eckerson 11 (Staffel 5)
Gerard Catus Norbert Gastell Deputy Mayor Fordyce 7 (Staffel 11)
Kent Cassella Bernd Vollbrecht Der Professor Verstümmelt (11x09) (Staffel 11)
Naveen Andrews Pascal Breuer Det. Ash Ramsey Schatten (11x12) (Staffel 11)
Dean Winters Philipp Moog Det. Brian Cassidy 1-13 (Staffel I)
Connie Nielsen Katrin Fröhlich Det. Dani Beck 2-5, 7-8 (Staffel 8)
Nikki Estridge Tatjana Pokorny Det. Delano 20 & 21 (Staffel 15)
Sophia Bush Maria Koschny Det. Erin Lindsay 7 & 20 (Staffel 16)
Nikki M. James Jenny Maria Meyer Det. Gail Dunbar 12 & 15 (Staffel 16)
Jesse Lee Soffer Tim Knauer Det. Jay Halstead 7 & 20 (Staffel 16)
Scott William Winters Thomas Nero Wolff Det. Joe 'Doom' Dumas Letzter Schulweg (13x09) (Staffel 13)
Scott William Winters Thomas Schmuckert Det. Joe Dumas 17 (Staffel 14)
Chris Orbach Niko Macoulis Det. Ken Briscoe 1, 2, 3, 6, 8, 11, 12, 13, 15, 17 & 19 (Staffel 1)
Anthony Anderson Jan Odle Det. Lucius Blaine 20 (Staffel 7)
Wentworth Miller Gerrit Schmidt-Foß Det. Nate Kendall Irrtum (11.01) (Staffel 11)
Skeet Ulrich Johannes Raspe Det. Rex Winters Verjährt (12x03) (Staffel 12)
Kenny Johnson Markus Pfeiffer Det. Sean Riggs Abgestürzt (12x14) (Staffel 12)
Shohreh Aghdashloo Ulrike Lau Det. Sunny Qadri Abgestürzt (12x14) (Staffel 12)
John Ales Matthias Kupfer Det. Tom Russo 17 & 18 (Staffel 17)
Delroy Lindo Jan Spitzer Det. Victor Moran Höllenqual (10x18) (Staffel 10)
Sue-Anne Morrow Claudia Kleiber Detective Horrortrip (15x01) (Staffel 15)
Bijou Phillips Elisabeth von Koch Dia Nobile Mutterliebe (14x07) (Staffel 14)
Alex Fanuele Tobias Müller Don, Student #1 Hurenmord (11x14) (Staffel 11)
Madison Arnold Tommi Piper Donald Fielding Die Tyrannin (12x18) (Staffel 12)
Kate Mulgrew Gertie Honeck Donna Geysen Missbraucht (07.21) (Staffel 7)
Piper Laurie Eva Maria Bayerwaltes Dorothy Rudd 9 (Staffel 3)
Michael Godere Marcus Off Dorsey 13 (Staffel 3)
Abigail Savage Katharina Iacobescu Dot Kontrollverlust (Staffel 5)
Norm Golden Ulrich Frank Dr. Ari Cohn Der Milliardär (12x15) (Staffel 12)
Christian Campbell Viktor Neumann Dr. Ari Nathan Der Milliardär (12x15) (Staffel 12)
Noelle Beck Claudia Schmidt Dr. Audrey Shelton 22 (Staffel 12)
Richard Masur Erich Ludwig Dr. Berletch 14 (Staffel 9)
Kyle MacLachlan Pierre Peters-Arnolds Dr. Brett Morton Gewissenlos (6x06) (Staffel 6)
Jeremy Irons Frank Glaubrecht Dr. Captain Jackson 13 & 20 (Staffel 12)
Jordan Baker Claudia Kleiber Dr. Cohen 4 (Staffel 18)
(Cornelius Jones Jr.) Matthias Kupfer Dr. Cutler Die Liste (12x10) (Staffel 12)
J.K. Simmons Walter von Hauff Dr. Emil Skoda Staffel 1-2
Zoe McLellan Ulrike Stürzbecher Dr. Fran Conway 8 (Staffel 18)
David Andrew MacDonald Philipp Moog Dr. Gerald Morgan 4 (Staffel 9)
David Eigenberg Boris Tessmann Dr. Hal Brightman Amputiert (13x22) (Staffel 13)
Bronson Pinchot Philipp Moog Dr. Henry Carlisle Gespalten (09.01) (Staffel 9)
Brad Dourif Udo Schenk Dr. Iggy Drexel Brandgefährlich (11x21) (Staffel 11)
Tibor Feldman Hans-Rainer Müller Dr. Kittle Blackout (Staffel 11)
Stephen Gregory Gerd Meyer Dr. Kyle Beresford Brandys Wut (12x12) (Staffel 12)
Ronny Cox Reinhard Glemnitz Dr. McManus Perfekt (07.02) (Staffel 7)
Tamara Tunie Daniela Arden Dr. Melinda Warner keine
Jolly Abraham Mirja Mahir Dr. Patel Trauma (14x21); Kriegsrecht (15x08) (Staffel 14; 15)
Jolly Abraham Giuliana Jakobeit Dr. Patel Der Fan (16x11) (Staffel 16)
Bill Irwin Stefan Staudinger Dr. Peter Lindstrom Horrortrip (15x01) (Staffel 15)
Peter Firth Dieter Memel Dr. Preston Blair 12 (Staffel 6)
Donna Murphy Dorothea Anzinger Dr. Raye Massey 5 (Staffel 10)
John Ottavino Claus Brockmeyer Dr. Robert Swann Organe (06.22) (Staffel 6)
Ally Walker Elisabeth Günther Dr. Stanton 19 (Staffel 11)
David Paymer Reinhard Brock Dr. Stephen Elroy Schachmatt (11x22) (Staffel 11)
Eric Elizaga Jan Langer Dr. Stephen Hale 11 (Staffel 18)
John Dossett Crock Krumbiegel Dr. Trainer Nebenwirkungen (Staffel 6)
David Krumholtz Philipp Brammer Dr. Vincent Prochik Die Tote im Brunnen (12x05) (Staffel 12)
Dori Legg Marion Hartmann Dr. Wunstell Späte Rache (12x21) (Staffel 12)
Adam Greer Rainer Fritzsche Dr. Zaydok Ella (12x01) (Staffel 12)
Scott Adsit Michael Iwannek Dwight Lomax Autorität (Staffel 9)
Robin Lord Taylor Stefan Evertz Dylan Fuller 21 (Staffel 14)
David Conley Gudo Hoegel Earl Romaine Staffel 9
Michael Raymond-James Karlo Hackenberger Eddie Skinner 9 Millimeter (12x24) (Staffel 12)
Greg Finley Wanja Gerick Eddie Thorpe Harte Schule (15x16) (Staffel 15)
Burt Young Hans Teuscher Eddy Mack Demenz (10x13) (Staffel 10)
Kirk Acevedo Manou Lubowski Eduardo 'Eddie' Garcia Der Kandidat (15x06) (Staffel 15)
Stephen Tobolowsky Stefan Staudinger Edwin Adelson Maskenmann (12x02) (Staffel 12)
Angela Lansbury Ursula Traun Eleanor Duvall Familienehre (6x20) (Staffel 6)
Judith Delgado Liane Rudolph Elena Ocurro Höllenqual (10x18) (Staffel 10)
Gbenga Akinnagbe Tobias Kluckert Elijah Okello Kindersoldaten (10x17) (Staffel 10)
Judith Light Katharina Lopinski Elizabeth Donnelly (1. Stimme) keine
Judith Light Angelika Bender Elizabeth Donnelly (2. Stimme) keine
Judith Light Susanne Wirtz Elizabeth Donnelly (3. Stimme) keine
Wendy Makkena Elisabeth Günther Ellen Van Kuren Transsexuell (10x14) (Staffel 10)
Emma Greenwell Josephine Schmidt Ellie Porter 1 (Staffel 16)
Emma Greenwell Julia Meynen Ellie Porter Noah (15x24) (Staffel 15)
Allison Munn Shandra Schadt Emily Harlin 12 (Staffel 1)
Linda Marie Larson Maria Böhme Emily Potsdam Spender 141 (13x20) (Staffel 13)
Amanda Fuller Jacqueline Belle Emma Brooks Die Tote im Brunnen (12x05) (Staffel 12)
Quinn Shephard Lara Wurmer Emma Butler Letzter Schulweg (13x09) (Staffel 13)
Jane Krakowski Nina Kapust Emma Spevak 23 (Staffel 5)
Michael Trucco Markus Pfeiffer Eric Lutz Beschmutzt (10x10) (Staffel 10)
Henry Ian Cusick Markus Pfeiffer Erik Weber Ella (12x01) & Maskenmann (12x02) (Staffel 12)
Alli Caudle Lea Kalbhenn Erin Fogarty 12 (Staffel 15)
Catrina Ganey Michaela Geuer Ermil, Jeromes Mutter Zahn um Zahn (16x13) (Staffel 16)
Sylvia Kauders Eva-Maria Lahl Esther, ältere Frau 1000 Frauen (11x11) (Staffel 11)
Rosie Perez Elisabeth Günther Eva Banks Ringkampf (11x05) (Staffel 11)
Gabrielle Anwar Elisabeth von Koch Eva Sintzel Eizelle (9x14) (Staffel 10)
Zeljko Ivanek Joachim Tennstedt Everett Drake Inzest (07.14) (Staffel 7)
Tony Plana Thomas Schmuckert Father Menendez 10 (Staffel 14)
Marc Damon Johnson Matthias Klie FBI Agent Dan Conley 1 (Staffel 18)
Vincent Spano Thomas Nero Wolff FBI Agent Dean Porter Silikon (11x06) (Staffel 11)
Frankie Faison Michael Brennicke FBI Agent Tom Nickerson 19 (Staffel 8)
Erika Christensen Manja Doering FBI Special Agent Lauren Cooper Folter (Staffel 9)
Marcia Gay Harden Madeleine Stolze FBI-Agentin Dana Lewis Unvergessen (14x14) (Staffel 14)
Karen Pittman Debora Weigert FBI-Agentin Wilcox Ella (12x01) (Staffel 12)
Derek Morgan Marc Stachel Feuerwehrhauptmann Entführt (11x24) (Staffel 11)
Ashley Klein Katharina Iacobescu Fidelia Babies (Staffel 10)
Daniel Sunjata Ole Pfennig Forensiker Burt Trevor Staffel 3-5
Tony Gillan Niko Macoulis Forensiker Trefil 24 (Staffel 9)
Kelly Spitko Caroline Combrinck Francine Gezeichnet (11x18) (Staffel 11)
Frank Grillo Ole Pfennig Frank Barbarossa 2 (Staffel 4)
Dabney Coleman Norbert Gastell Frank Hager Demenz (10x13) (Staffel 10)
Kevin Anderson Matthias Klie Frank Sullivan Brandgefährlich (11x21) (Staffel 11)
Brian Hutchison Timothy Peach Frank Wilson 11 (Staffel 18)
Michael McKean Berno von Cramm Fred Sandow Schatten des Vaters (13x13) (Staffel 13)
Junior Mendez Julian Manuel Freddy 16 (Staffel 15)
Alfred Molina Christoph Jablonka Gabriel Duvall 20 (Staffel 6)
T.R. Knight Nico Mamone Gabriel Thomas / Brian Smith Verfolgt (13x04) (Staffel 13)
Katty Velasquez Marieke Oeffinger Gabriella Nuñez 12 (Staffel 16)
Nathan Lee Graham Michael Deffert Galerist Schatten (11x12) (Staffel 11)
Dared Wright Jan Spitzer Garrison-Anhänger #2 Ankerkinder (11x10) (Staffel 11)
Peter Macklin Gerd Meyer Garrison-Gegner #2 Ankerkinder (11x10) (Staffel 11)
Jefferson White Michael Ernst Gary 14 (Staffel 16)
Rick Hoffman Gudo Hoegel Gary Lesley Doppelleben (09.16) (Staffel 9)
Brad Garrett Jan Spitzer Gary Munson 22 (Staffel 17)
Johnny Messner Ole Pfennig Gefängniswärter Lowell Harris Ausgeliefert (9x15) (Staffel 9)
Ron Eldard Oliver Rohrbeck Geno Parnell Demenz (10x13) (Staffel 10)
Bill Cwikowski Tonio von der Meden George Waddell Zoltars Rache (Staffel 5)
Tim Miller Holger Schwiers Gerichtsverwalter Hurenmord (11x14) (Staffel 11)
Rachael Emrich Lea Kalbhenn Gigi Danson 21 (Staffel 17)
Shane Geraghty Hans-Georg Panczak Giovanni #1 (Richter Crane) Im Rampenlicht (13x11) (Staffel 13)
Mischa Barton Kaya Marie Möller Gladys Dalton Hurenmord (11x14) (Staffel 11)
Jessica Camacho Nadine Zaddam Gloria Montero 22 (Staffel 14)
Sherilyn Fenn Claudia Lössl Gloria Stanfield Die böse Stiefmutter (4x02) (Staffel 4)
Bruce McGill Jürgen Kluckert Gordon Garrison Ankerkinder (11x10) (Staffel 11)
Matthew Modine Philipp Moog Gordon Rickett Wut (06.17) (Staffel 6)
Joshua Warr Michael Ernst GQ 7 (Staffel 16)
Tina Benko Julia Haacke Grace Avery Spender 141 (13x20) (Staffel 13)
Margot Kidder Kathrin Ackermann Grace Mayberry 20 (Staffel 2)
Mary Steenburgen Marina Köhler Grace Rinato 21 (Staffel 3)
David Furr Peter Flechtner Greg Elding Die Tote im Brunnen (12x05) (Staffel 12)
Michael Macecsko Raimund Krone Gutter, Biker #2 Verstümmelt (11x09) (Staffel 11)
Carol Kane Philine Peters-Arnolds Gwen Munch Wahrheit (10x21) (Staffel 10)
Julie Bowen Christin Marquitan Gwen Sibert Teufelsbraten (10x01) (Staffel 10)
Marjan Neshat Veronika Neugebauer Hagir Abbas Kriegsethik (Staffel 9)
Emily Kinney Julia Stoepel Haley Cole 15 (Staffel 13)
Kristen Bush Marieke Oeffinger Haley Kerns 1 (Staffel 8)
Josh Pais René Oltmanns Hank Abraham 4, 5 & 15 (Staffel 17)
Kelley Jackson Garcia Maria Böhme Hannah Frauenjäger (12x22) (Staffel 12)
Kathy Baker Karin Grüger Hannah Curtis Sünde (08.17) (Staffel 8)
Richard Topol Marcus Off Harry 10 (Staffel 2)
Michael Pitt Manuel Straube Harry Baker 13 (Staffel 3)
Michael Marisi Ornstein Niko Macoulis Harvey Denis 14 (Staffel 1)
Rainn Wilson Philipp Brammer Hausmeister 8 (Staffel 4)
Clea Lewis Susanne von Medvey Heaven Moscowitz 18 (Staffel 9)
Summer Bishil Ilena Gwisdalla Heba Salim 18 (Staffel 15)
Bonnie Somerville Tatjana Pokorny Heidi Sorenson 16 (Staffel 18)
Jane Cronin Eva-Maria Lahl Helen Moore Folter (9x12) (Staffel 9)
Eric L. Abrams Detlef Bierstedt Henry 'Hank' Botas Ausgeliefert (Staffel 9)
Kal Penn Pascal Breuer Henry Chanoor Versager (8.12) (Staffel 8)
Martin Short Hans-Georg Panczak Henry Palaver 18 (Staffel 6)
Maria Thayer Marieke Oeffinger Hope 6 (Staffel 8)
Russell G. Jones Marcus Off Hopkins Schweigepflicht (11x15) (Staffel 11)
Doug Hutchison Philipp Brammer Humphrey Becker Platzangst (06.04) (Staffel 6)
Robert John Burke Erich Räuker IA Sgt. Ed Tucker 11, 23 (Staffel 12)
Dominic Fumusa Marcus Off IAB Lieutenant Coates 14 (Staffel 2)
Nick Ritacco Jan Langer ICE Agent Rob O'Leary 20 (Staffel 18)
Philip Casnoff Tobias Lelle Ilya Korska 9 (Staffel 2)
Judy Reyes Tanja Geke Inez Rivera Blutsbrüder (13x03) (Staffel 13)
Lena Olin Joseline Gassen Ingrid Block Schweigepflicht (11x15) (Staffel 11)
Anne Meara Hannelore Minkus Irene Kerns 9 (Staffel 14)
Amy Hargreaves Nina Kapust Iris Petersen Heiße Nächte (13x23) (Staffel 13)
Afton Williamson Shandra Schadt Isabelle Wright Späte Rache (12x21) (Staffel 12)
Carolyn Baeumler Marion Musiol Ivy Baker Der Fan (16x11) (Staffel 16)
Paul Whitty Kai Taschner J.C. Cassidy Amputiert (13x22) (Staffel 13)
Preston Ellis Daniel Johannes Jack 16 (Staffel 15)
Ezra Barnes Marcus Off Jack Greenwalt 19 (Staffel 2)
Aisha Hinds Sandra Schwittau Jackie Blaine Transsexuell (10x14) (Staffel 10)
Jackie Judd Inge Solbrig Jackie Judd Vaterschaft (9x09) (Staffel 9)
Tom Noonan Reinhard Brock Jake Berlin Angeboren (10x02) (Staffel 10)
Tom Verica Marcus Off Jake Hunter 13 (Staffel 7)
Treat Williams Stefan Gossler Jake Stanton In Flagranti (13x10) (Staffel 13)
Kevin Carroll Manfred Trilling James McGovern Organe (06.22) (Staffel 6)
Craig Wroe Marcus Off James Woodrow Verlierer (Staffel 3)
Brittany Snow Maria Koschny Jamie Hoskins 22 (Staffel 7)
Charlë Webb Josephine Schmidt Janelle 4 (Staffel 16)
Kate Grimes Ulla Wagener Janet Delgado 18 (Staffel 18)
Roxanna Hope Marieke Oeffinger Janey Thomas Verfolgt (13x04) (Staffel 13)
Jill Scott Almut Zydra Janice Raleigh Wehrlos (11x17) (Staffel 11)
Marin Hinkle Stephanie Kellner Janice Whitlock Hass (07.06) (Staffel 7)
Cynthia Nixon Marina Krogull Janis Donovan Gespalten (09.01) (Staffel 9)
Joseph Sikora Oliver Mink Jason Gambel Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Adam Driver Stefan Günther Jason Roberts Im Rampenlicht (13x11) (Staffel 13)
Bradley Cooper Philipp Moog Jason Whitaker Familienehre (Staffel 6)
Mitchell Jarvis Marc Stachel Jasper Grice Meisterwerk (Staffel 9)
Frankie J. Alvarez Daniel Montoya Javier Rojas 22 (Staffel 16)
Patricia Arquette Ulrike Stürzbecher Jeannie Kerns 9 (Staffel 14)
Mckean Rand Julian Manuel Jeff 12 (Staffel 15)
Daniel Stewart Sherman Lutz Schnell Jeff Samonsky Maskenmann (12x02) (Staffel 12)
Hayley McFarland Farina Brock Jenna Fox 9 Millimeter (12x24) (Staffel 12)
Brandi Burkhardt Angela Wiederhut Jenna Ludlow 18 (Staffel 9)
Brit Morgan Stephanie Kellner Jenna Miller 4 (Staffel 18)
Jenna Wolfe Lea Kalbhenn Jenna Wolfe 9 (Staffel 17)
Jessica Tate Katharina Iacobescu Jennifer Brown 14 (Staffel 8)
Meredith Travers Patricia Strasburger Jennifer Knowles 15 (Staffel 18)
Meghann Fahy Sandrine Mittelstädt Jenny Aschler 19 (Staffel 15)
Sarah Wayne Callies Andrea Wick Jenny Rochester Der Lamerly-Clan (Staffel 4)
Judith Ivey Christina Hoeltel Jenny's Anwältin Blutsbande (Staffel 6)
Jack Noseworthy Johannes Raspe Jeremy 11 (Staffel 5)
Jennifer Barnhart Simone Brahmann Jesse Missbraucht (7x21) (Staffel 7)
Rooney Mara Kaya Marie Möller Jessica DeLay 20 (Staffel 7)
Emily Shaffer Janina Dietz Jessica Walcott 13 (Staffel 18)
Maggie Grace Maren Rainer Jessie Dawning 3 (Staffel 6)
Yvonne Zima Annina Braunmiller Jessie Sturgis Hinterhalt (14x11) (Staffel 14)
Merissa Morin Laura Maire Jill Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Welker White Maria Böhme Jill Hoffmans Anwältin Tommy (Staffel 4)
Alec Baldwin K. Dieter Klebsch Jimmy MacArthur Macht des Wortes (15x18) (Staffel 15)
Denis O'Hare Marcus Off Jimmy Walp Der dritte Mann (Staffel 1)
Gayatri Bahl Marieke Oeffinger Jiya Alexander 13 (Staffel 16)
Anna Chlumsky Maria Koschny Jocelyn Paley 3 (Staffel 14)
James Carpinello Gerrit Schmidt-Foß Joe Gilbert Bis aufs Blut (12x11) (Staffel 12)
Max Elk Michael Ernst John Brewer 4 (Staffel 16)
Cybill Shepherd Monica Bielenstein Jolene Castille Am falschen Ort (15x03) (Staffel 15)
Mike Farrell Norbert Langer Jonah Malcolm Unbekannt (10x08) (Staffel 10)
Ben Sinclair Uwe Büschken Jonas Rothenberg Brandzeichen (12x06) (Staffel 12)
Colm Feore Udo Schenk Jordan Hayes Der Milliardär (12x15) (Staffel 12)
Juan Javier Cardenas Marc Stachel Jorge Vargas Fleisch (11x20) (Staffel 11)
Keith Jamal Downing Philipp Brammer Joseph Eglee Hilfeschrei (06.05) (Staffel 6)
Jonathan Silverman Philipp Moog Josh Galloway Nicht witzig (15x15) (Staffel 15)
Faina Vitebsky Marieke Oeffinger Josie Post Manipuliert (7x15) (Staffel 7)
Meredith Patterson Diana Borgwardt Joyce Dixon Brandzeichen (12x06) (Staffel 12)
Alan R. Rodriguez Matthias Klie Juan Alvarez Die Tyrannin (12x18) (Staffel 12)
Emily Bergl Giuliana Jakobeit Judith Briggs Sein letzter Wille (16x16) (Staffel 16)
Brian Dennehy Jochen Striebeck Judson Tierney 10 (Staffel 8)
Kevin Tighe Otto Mellies Julian Cooper Avatar (Staffel 9)
Elizabeth Mitchell Andrea Aust June Frye Ruhe sanft (12x20) (Staffel 12)
Stephen Reich Jan Langer Juror #4 Das Geständnis (Staffel 17)
Harry Zittel Michael Ernst Justin Adams 5 (Staffel 16)
Mark La Mura Thomas Rauscher Juwelier Schatten (11x12) (Staffel 11)
Alyssa Sutherland Andrea Wick Kate Frauenjäger (12x22) (Staffel 12)
Cigleris Lena Anna Ewelina Kate Corbett 19 (Staffel 15)
Paige Turco Carin C. Tietze Kathleen Raines Blutsbrüder (13x03) (Staffel 13)
Allison Siko Gabrielle Pietermann Kathleen Stabler keine
Isabel Gillies Gabrielle Pietermann Kathy Stabler Grauzone (12x09) (Staffel 12)
Isabel Gillies Simone Brahmann Kathy Stabler Blutsbande (6x21) (Staffel 6)
Agatha Nowicki Annina Braunmiller Katie Cavanaugh 20 (Staffel 12)
Geneva Carr Elisabeth Günther Katie Harris Irrtum (Staffel 11)
Agatha Nowicki Annina Braunmiller Kayla 'Sissy' Greyland Im Keller (15x02) (Staffel 15)
Brittany Underwood Katharina Iacobescu Kelly Brown Dämonen (Staffel 7)
Shawna Christensen Kathrin Gaube Kelly Chee Der Milliardär (12x15) (Staffel 12)
Kelly Hu Nana Spier Kelly Sun Beschmutzt (10x10) (Staffel 10)
John Stamos Jaron Löwenberg Ken Turner Frauenjäger (12x22) (Staffel 12)
Azie Tesfai Stephanie Kellner Kendra Verfolgt (13x04) (Staffel 13)
Scott Bakula Gudo Hoegel Kent Webster Mutterliebe (14x07) (Staffel 14)
Peter Strauss Bodo Wolf Kevin Burton Ella (12x01) (Staffel 12)
Nat Cassidy Jan Langer Kevin Dorsey 8 (Staffel 18)
Shawn Hatosy Dominik Auer Kevin Fahey Valentinstag (13x18) (Staffel 13)
Garret Dillahunt Martin Halm Kevin O'Donnell Ringkampf (11x05) (Staffel 11)
Matt Schulze Manfred Trilling Kevin Rogers Blutsbande (6x21) (Staffel 6)
Kevin Mambo Marc Stachel Kevin Wright Späte Rache (12x21) (Staffel 12)
Debargo Sanyal Gerd Meyer Khalil Asaad Verstümmelt (11x09) (Staffel 11)
Marina Squerciati Nicole Hannak Kim Burgess 20 (Staffel 16)
Carly Schroeder Annina Braunmiller Kim Garnet Bestechlich (10x20) (Staffel 10)
Signy Coleman Michele Sterr Kim Hoffman Tommy (Staffel 4)
Lindsay Pulsipher Ursula Hugo Kim Rollins 4 (Staffel 18)
Michele Hicks Tatjana Pokorny Kimmie 23 (Staffel 4)
Stuart Burney Erich Ludwig Koehler Nebenwirkungen (06.23) (Staffel 6)
Saundra McClain Isabella Grothe Krankenschwester/Babysitter 3 (Staffel 3)
Nicholas J. Giangiulio Michael Rüth Kurierdienst-Ex-Boss Tony Verjährungsfrist (Staffel 1)
Bill Pullman Detlef Bierstedt Kurt Moss Doppelleben (09.16) (Staffel 9)
Armand Schultz Marcus Off Kyle Hubert 9 (Staffel 2)
Diora Baird Stephanie Kellner Lainie McCallum Stumme Zeugin (11x16) (Staffel 11)
Taryn Manning Marieke Oeffinger Larissa Welsh 12 (Staffel 12)
Thomas Ryan Hans Teuscher Larry Donoho Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Paula Marshall Ulla Wagener Laura Collett 3 (Staffel 18)
Megan Murphy Ilena Gwisdalla Laura Knowles 15 (Staffel 18)
Ashley Williams Ursula Hugo Laura Kozlowski Gentest (08.15) (Staffel 8)
Ioana Alfonso Anke Kortemeier Laura Santiago Fleisch (11x20) (Staffel 11)
Mili Avital Christine Stichler Laurie Colfax Feuerteufel (14x05) (Staffel 14)
Bob Gunton Christian Rode Lawrence Hendricks Sr. 8 (Staffel 18)
Les J.N. Mau Claus Vester Lehrer 12 (Staffel 17)
Rebecca Naomi Jones Angela Wiederhut Leila Swingerclub (12x19) (Staffel 12)
Linus Roache Tobias Lelle Leit. StA Michael Cutter 1, 6, 9 & 13 (Staffel 13)
Teddy Sears Jaron Löwenberg Leit. Stv.BStA Garrett Blaine Wehrlos (11x17) (Staffel 11)
Jerome Preston Bates Thomas Rauscher Leiter des Einsatzkommandos Hurenmord (11x14) (Staffel 11)
Melanie Chandra Ilena Gwisdalla Lela Samra 20 & 21 (Staffel 18)
Izabella Miko Stephanie Kellner Lena / Irena Braut auf Bestellung (13x07) (Staffel 13)
John Pankow Claus Brockmeyer Lenny Simmons Der Fan (16x11) (Staffel 16)
Glenn Kessler Crock Krumbiegel Leon Shragewitz Organe (06.22) (Staffel 6)
Griffin Matthews Oliver Scheffel Leslie Connolly 6 & 14 (Staffel 16)
Akintola Jiboyewa René Oltmanns Leutnant Hill 18 (Staffel 18)
Eric Martin Brown Pascal Breuer Liam Black, Anwaltskammer Entfremdet (Staffel 11)
Abby Miller Anke Korte Libby Parker 13 (Staffel 17)
Donal Logue Michael Iwannek Lieutenant Declan Murphy 17, 20-24 (Staffel 15)
Gordana Rashovich Manuela Renard Lili Denkova Schachmatt (11x22) (Staffel 11)
Bailey Chase Tobias Kluckert Lincoln Haver Doppelleben (09.16) (Staffel 9)
Jennifer Roszell Stephanie Kellner Linda Therapie (12x13) (Staffel 12)
Michele Santopietro Simone Brahmann Linda Cusick Wut (06.17) (Staffel 6)
Annaleigh Ashford Ilena Gwisdalla Lindsay Anderson 6 (Staffel 15)
Colby Minifie Annina Braunmiller Lindsay Bennett Vertuscht (14x20) (Staffel 14)
Sonja Sohn Anke Reitzenstein Lisa Carter Am falschen Ort (15x03) (Staffel 15)
Janae Kram Katharina Iacobescu Lisa Downey 15 (Staffel 6)
Bridget Barkan Angela Wiederhut Lisa Everly Amputiert (13x22) (Staffel 13)
Jodie Markell Dana Geissler Lisa Moore Unerwünscht (15x14) (Staffel 15)
Karina Logue Heide Domanowski Lisa Munson 23 (Staffel 17)
Carsey Walker Jr. Robinson Reichel LMZ-Typ #2 Der Fan (16x11) (Staffel 16)
Mariette Hartley Dagmar Dempe Lorna Scarry Der Lamerly-Clan (Staffel 4)
Irma P. Hall Angelika Bender Lorna Talcott Späte Rache (12x21) (Staffel 12)
Leslie Caron Christel Merian Lorraine Delmas Abrechnung (08.03) (Staffel 8)
Tom Sizemore Marco Kröger Louis Hoda Feuerteufel (14x05) (Staffel 14)
Maureen Flannigan Madeleine Stolze Louise Zweifel (6x08) (Staffel 6)
Adela Maria Bolet Sonja Reichelt Lourdes, Motelangestellte Entführt (11x24) (Staffel 11)
Kathryn Erbe Alexandra Ludwig Lt. Alexandra Eames 4 & 22 (Staffel 14)
Robert John Burke Thomas Nero Wolff Lt. Ed Tucker, Dienstaufsicht Blei (10x15) (Staffel 10)
Yul Vazquez Sebastian Christoph Jacob Luis Montero 22 (Staffel 14)
Jamie McShane Rainer Doering Luke Davis Zahn um Zahn (16x13) (Staffel 16)
Michael Kelly Marcus Off Luke Dixon 5 (Staffel 8)
Patti LuPone Karin Grüger Lydia Lebasi Der Fan (16x11) (Staffel 16)
Sharon Lawrence Kathrin Simon Maggie Peterson Chamäleon (4x01) (Staffel 4)
Brian McCarthy Daniel Pietzuch Malcolm Barnstable 17 (Staffel 18)
Michael Gaston Dirk Galuba Malcolm Field 11 (Staffel 4)
Helmar Augustus Cooper Harry Täschner Malcolm Foster Irrtum (11x01) (Staffel 11)
David Chandler Marcus Off Malcolm Hunt 21 (Staffel 2)
Dylan Walsh Uwe Büschken Malcolm Royce 20 (Staffel 8)
Michele Santopietro Manuela Renard Mandy Tommy (Staffel 4)
Sarah Elizabeth Grace Kathrin Gaube Marcia - Opfer #4 Zahn um Zahn (16x13) (Staffel 16)
Keith Jamal Downing Alexander Turrek Marcus 2 (Staffel 13)
Eva Kaminsky Ulla Wagener Marcy Davis Zahn um Zahn (16x13) (Staffel 16)
Lorraine Farris Sonja Reichelt Marcy Sullivan Brandgefährlich (11x21) (Staffel 11)
Marie Marshall Christina Hoeltel Margaret Frauenjäger (12x22) (Staffel 12)
Melissa Marsala Dascha Lehmann Margarita Santiago Beichtgeheimnis (14x10) (Staffel 14)
Laura Benanti Claudia Jacobacci Maria Grazie Staffel 13-15
LaTonya Borsay Susanne von Medvey Marianne Weston 11 (Staffel 2)
Tasha Lawrence Andrea Solter Marie Povolko Ella (12x01) (Staffel 12)
Mahershala Ali Martin Halm Mark Foster Irrtum (11.01) (Staffel 11)
Jacob A. Ware Jan Langer Mark James 16 (Staffel 18)
Alex Burns Oliver Mink Mark Mogan Organe (06.22) (Staffel 6)
Michael Barra Manuel Straube Mark Rajic Letzter Schulweg (13x09) (Staffel 13)
Frank Grillo Gerd Meyer Mark Van Kuren Transsexuell (10x14) (Staffel 10)
Billy Griffith Christoph Jablonka Marmalade, Zuhälter Hurenmord (11x14) (Staffel 11)
James Frain Jacques Breuer Martin Gold Gestört (11x07) (Staffel 11)
Charles Shaughnessy Mike Carl Martin Trenway 3 (Staffel 8)
Adrianne Frost Ulrike Johannson Marva Taylor Tragische Wahrheit (Staffel 5)
Ron Rifkin Kaspar Eichel Marvin Exley 1, 9, 18, 23 (Staffel 13)
Andres Quintero Roman Wolko Mason Clark 12 (Staffel 14)
Chris Sarandon Joachim Tennstedt Masoner 9 (Staffel 8)
Ryan Kwanten Alexander Brem Master Sgt. Dominic Pruitt Hoheit (10x09) (Staffel 10)
Jack Noseworthy Nicolas Böll Matt Baker Der Fan (16x11) (Staffel 16)
Beau Gravitte Marcus Off Matt Brenson 1 (Staffel 6)
Steven Weber Marcus Off Matthew Braden 22; 5, 10 (Staffel 8; 9)
Nick Chinlund Holger Schwiers Matthew Linwood Brodus 15 (Staffel 3)
Renée Taylor Inge Solbrig Maude Monaghan Gezeichnet (11x18) (Staffel 11)
Kaitlyn Bausch Josephine Schmidt Maude Peterson 3 (Staffel 16)
Alice Callahan Melanie Manstein Maureen Eland Die Tyrannin (12x18) (Staffel 12)
Erin Broderick Katharina Iacobescu Maureen Stabler Falschaussagen (Staffel 5)
Jenn Proske Annina Braunmiller Meghan Weller 11 (Staffel 13)
Kelli Williams Claudia Lössl Melanie Harper 2 (Staffel 18)
Kellie Martin Stephanie Kellner Melinda Granville Tragische Wahrheit (Staffel 5)
Jennifer Restivo Andrea Wick Melissa Blume Abgezockt (15x09) (Staffel 15)
Stacy Edwards Elisabeth Günther Meredith Rice Krankhaftes Verlangen (Staffel 5)
Robin Williams Peer Augustinski Merritt Rook Autorität (09.17) (Staffel 9)
Jen Ponton Sophie Rogall Mia Grauzone (Staffel 12)
Clea DuVall Peggy Sander Mia Latimer Unbekannt (10x08) (Staffel 10)
Tiffany Robinson Ilena Gwisdalla Micha Green 16 (Funny Valentine) (Staffel 14)
Michael Massee Oliver Stritzel Michael 'Pa' Williams Im Keller (15x02) (Staffel 15)
Jack Garrity Edwin Gellner Michael Boylan 19 (Staffel 16)
David Alan Basche Jaron Löwenberg Michael Gallagher Hurenmord (11x14) (Staffel 11)
I.N. Sierros Jürgen Kluckert Michael Sherman Entfremdet (Staffel 11)
Theo Stockman Patrick Schröder Michael Wheeler 4 (Staffel 18)
Lea Thompson Elisabeth Günther Michelle Osborne 1 (Staffel 6)
Samira Wiley Sarah Alles Michelle Thompson Vage Erinnerung (16x21) (Staffel 16)
Joey Oglesby Kai Taschner Mickey Mädchenhandel (14x04) (Staffel 14)
Will Kempe Thomas Nero Wolff Mickey Schaeffer Ella (12x01) (Staffel 12)
J.E. Brady Stefan Staudinger Mike Schatten (11x12) (Staffel 11)
David Aaron Baker Marcus Off Mike Geddes 12 (Staffel 7)
Dean Cain Sascha Draeger Mike Jergens 8 (Staffel 7)
Mike Starr Tom Deininger Mike O'Doole Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Stelio Savante Oliver Mink Milan Zergin Familienehre (Staffel 6)
Rita Moreno Manuela Renard Mildred Quintana 20 (Staffel 6)
Blair Underwood Charles Rettinghaus Miles Sennet Brandopfer (08.11) (Staffel 8)
Tobias Truvillion Philipp Brammer Militär Polizist Nebenwirkungen (6x23) (Staffel 6)
Nia Vardalos Elisabeth Günther Minonna Efron 12; 9, 23 (Staffel 14; 15)
Anika Noni Rose Angela Wiederhut Miriam Deng Hausarrest (13x01) (Staffel 13)
Alan Campbell Marcus Off Mitchell Hissam 1 (Staffel 8)
Jonathan Cake Daniel Johannes Monsignor Mulregan 18 (Staffel 17)
Nicholas J. Giangiulio Michael Habeck Mort, Archiv Bestechlich (10x20) (Staffel 10)
Michael Lerner Roland Hemmo Morty Berger Inzest (07.14) (Staffel 7)
Michael Lerner Michael Rüth Morty Berger Im falschen Körper (04.21) (Staffel 4)
Chris McKinney Mike Carl Mr. Hale Blackout (11x04) (Staffel 11)
Raymond J. Barry Erich Ludwig Mr. Hankett Möchtegern (Staffel 11)
John Hickok Gerald Schaale Mr. McGarrett Avatar (Staffel 9)
Saul Rubinek Andreas Seyferth Mr. Price 16 (Staffel 14)
Chris Potter Crock Krumbiegel Mr. Rice Krankhaftes Verlangen (Staffel 5)
Nelson Landrieu Erich Räuker Mr. Santiago Fleisch (11x20) (Staffel 11)
Doug E. Doug Matthias Klie Mr. Wiggins Mädchenhandel (14x04) (Staffel 14)
Ned Luke Martin Umbach Mr. Wilmont Verlierer (Staffel 3)
Rita Gardner Astrid Polak Mrs. Donoho Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Alexandra Neil Simone Brahmann Mrs. Drake Inzest (7x14) (Staffel 7)
Tess Harper Astrid Bless Mrs. Hallander Fremd (10x11) (Staffel 10)
Tina Sloan Christina Hoeltel Mrs. Hartnell Der Lamerly-Clan (Staffel 4)
Margaret Colin Christina Hoeltel Mrs. Krug 16 (Staffel 4)
Marianne Hagan Simone Brahmann Mrs. Sellers Unberührt (06.18.) (Staffel 6)
Tommy Flanagan Gudo Hoegel Murphy Doppelmord (13x14) (Staffel 13)
Stephen Spinella Peter Flechtner Museumsdirektor Morgan 1 (Staffel 9)
Shannyn Sossamon Elisabeth Günther Myra Denning 8 (Staffel 6)
Alexandra Silber Andrea Wick Nadia Grey Letzter Schulweg (13x09) (Staffel 13)
Rachelle Lefevre Manja Doering Nadine Lachere 8 (Staffel 18)
Catherine Bell Kathrin Simon Naomi Cheales Gift (08.09) (Staffel 8)
Fernando Lopez Niko Macoulis Narcotics Detective Lopez 20 (Staffel 11)
Richard Thomas Hans-Georg Panczak Nat Randolph Allein in New York (14x23) (Staffel 14)
Thomas Sadoski Markus Pfeiffer Nate Davis Abgezockt (15x09) (Staffel 15)
Dennis Boutsikaris Bernd Vollbrecht Nate Hartman Schatten (11x12) (Staffel 11)
Anthony Rapp Philipp Brammer Nathan Forrester Mauern des Schweigens (14x08) (Staffel 14)
William Atherton Reinhard Kuhnert Ned Bogden Gezeichnet (11x18) (Staffel 11)
Christopher Flockton Bodo Wolf Nicholas Turner 7 (Staffel 12)
Tom McCarthy Christian Weygand Nick Ganzner 19 (Staffel 1)
Amelia Rose Blaire Esra Vural Nicole Price Serienopfer (15x05) (Staffel 15)
Edward Hibbert Michael Tietz Nigel Prestwick Schatten (11x12) (Staffel 11)
Bebe Neuwirth Manuela Renard Nina Laszlo 3 (Staffel 1)
Anya Migdal Stephanie Kellner Nina Zergin Familienehre (6x20) (Staffel 6)
Luke Perry Oliver Mink Noah Sibert Teufelsbraten (10x01) (Staffel 10)
Isiah Whitlock jr. Thomas Rauscher NTCC-Vertreter Organe (06.22) (Staffel 6)
Philip Levy Norbert Gastell Off. Fineman, Asservatenkammer Vergeltung (Staffel 9)
Shiri Appleby Manja Doering Officer Amelia Albers Kriegsrecht (15x08) (Staffel 15)
Lou Savarese Philipp Brammer Officer Baxter Unberührt (06.18.) (Staffel 6)
Amina Robinson Eva-Maria Reichert Officer D'Bora Maresko 1 (Staffel 16)
Vicky Jeudy Esra Vural Officer McKenna Querschläger (15x11) (Staffel 15)
Joel Brady Jan Langer Officer Nolan 1 & 13 (Staffel 18)
Ngozi Jane Anyanwu Anna Ewelina Officer Perlina Edoz 10, 16; 6 (Staffel 17; 18)
Noah Emmerich Tobias Meister Officer Pete Breslin Väter (07.04) (Staffel 7)
Erica Camarano Anna Ewelina Officer Rachel Ortiz 2 & 8 (Staffel 18)
William H. Burns Philipp Brammer Officer Robbins Muttermord (6x19) (Staffel 6)
Nadia Dajani Sandra Schwittau Officer Ryan Quinn Abserviert (15x04) (Staffel 15)
Alex Karpovsky Jan Makino Officer Stephen Lomatin Feuerteufel (14x05) (Staffel 14)
R.E. Rodgers Matthias Klie Officer Tommy Callahan Nebenwirkungen (Staffel 6)
Jonathan Marballi Daniel Johannes Officer Tommy Ryan 3 (Staffel 16)
Brian Hutchison Manfred Trilling Officer Wes Myers 23 (Staffel 6)
David Conrad David Nathan Officer West Abserviert (15x04) (Staffel 15)
John Ortiz Philipp Brammer Officer Zermeño Hybris (6x07) (Staffel 6)
Barry Bostwick Thomas Rauscher Oliver Gates keine
Gina Torres Ditte Schupp Opal Alladin Unvergessen (14x14) (Staffel 14)
Stacy Keach Jürgen Kluckert Orion Bauer Gescheitert (16x02) (Staffel 16)
Michael Lombard Michael Habeck Orthopädischer Chirurg Organe (Staffel 6)
David Patrick Kelly Eberhard Prüter Orville Underwood Brandys Wut (12x12) (Staffel 12)
Matthew Davis Manou Lubowski P.J. Bartlett Erpresst (09.18) (Staffel 9)
Dana Ashbrook Dietmar Wunder Paddy Kendall Gentest (08.15) (Staffel 8)
Kimberly McConnell Katharina Iacobescu Paige Summerbee Freundinnen (Staffel 5)
Sprague Grayden Angela Wiederhut Pam Galliano Wahrheit (10x21) (Staffel 10)
Joan Cusack Philine Peters-Arnolds Pamela Burton Ella (12x01) (Staffel 12)
Joan Cusack Marieke Oeffinger Pamela Burton 1 (Staffel 12)
Bobby Campo John-Alexander Döring Parker Hubbard 3 (Staffel 11)
Woodie King Jr. Thomas Rauscher Parkwächter Verstümmelt (11x09) (Staffel 11)
Denis O'Hare Hans-Georg Panczak Pater Chris Shea Beichtgeheimnis (14x10) (Staffel 14)
Eric Stoltz Philipp Moog Pater Michael Sweeney Im Namen des Vaters (03.23) (Staffel 3)
Robert Wisdom Reinhard Brock Pater Theo Burdett Kindersoldaten (10x17) (Staffel 10)
Tim Pettolina Jan Langer Patient 10 (Staffel 18)
Anthony Edwards Hans Hohlbein Patrick Griffin 5 (Staffel 18)
Abigail Breslin Paulina Rümmelein Patty Branson 1 (Staffel 6)
José Ramón Rosario Frank Engelhardt Paul Verecca Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Meagan Good Julia Kaufmann Paula Bryant Häusliche Gewalt (16x08) (Staffel 16)
Debi Mazar Bianca Krahl Peggy Bernardi Babies (10x06) (Staffel 10)
Chloe Csengery Felicitas Bauer Perry 6 (Staffel 16)
Chazz Palminteri Hans-Jürgen Wolf Perry Cannavaro Schlangennest (15x12) (Staffel 15)
Nick Stahl Sebastian Schulz Peter Harrison Zebras (10x22) (Staffel 10)
Dan Lauria Michael Rüth Peter Kurtz 11 (Staffel 4)
John Heard Dieter Memel Peter Sipes / Gregory Rossovitch Die Russen Mafia (Staffel 4)
Michael Cullen Frank Engelhardt Phil 9 Millimeter (12x24) (Staffel 12)
Mark Boyett Hubertus von Lerchenfeld Philip Kelly Spender 141 (13x20) (Staffel 13)
Kelli Barrett Ilena Gwisdalla Phoebe Burnap 10 (Staffel 17)
Stephen Collins Thomas Rauscher Pierson Bartlett 18 (Staffel 9)
Jenny Wong Katharina Iacobescu Ping Wu 2 (Staffel 6)
Eric Morace Michael Iwannek Polizeieinsatzleiter Vergeltung (Staffel 9)
Joseph A. Halsey Pascal Breuer Polizist Schweigepflicht (11x15) (Staffel 11)
Guy A. Fortt Gerd Meyer Polizist Wehrlos (11x17) (Staffel 11)
Joseph La Rocca Philipp Brammer Polizist Mutterinstinkt (6x01) (Staffel 6)
Jamie Lynn Concepcion Sonja Reichelt Polizistin Brandzeichen (12x06) (Staffel 12)
Mehcad Brooks Tommy Morgenstern Prince Miller Schweigegeld (Staffel 13)
Sandra Bernhard Christina Hoeltel Priscilla Chaney Tommy (Staffel 4)
Romy Rosemont Cornelia Meinhardt Prof. Kathleen Dobson 3 (Staffel 14)
Laura Fraser Marie Bierstedt Professor Jessica Dillon Filmriss (16x16) (Staffel 16)
Jeffrey DeMunn Franz Rudnick Professor Norman Rothenberg 5 & 15 (Staffel 2)
Annie Monroe Katharina Schwarzmaier Quinn Berris 7 (Staffel 18)
Raphael Sbarge Matthias Klie RA Harold Timmons 9 (Staffel 18)
Jason Cerbone Nicolas Böll RA Lorenzo Desappio Zahn um Zahn (16x13) (Staffel 16)
Hari Dhillon Oliver Feld RA Sunil Varma 4 (Staffel 18)
Callie Thorne Carin C. Tietze RA' Nikki Staines 3 (Staffel 18)
Chandra Wilson Anke Reitzenstein Rachel Sorannis Notruf (07.03) (Staffel 7)
Cara Buono Veronika Neugebauer Rachel Zelinsky Verdorben (Staffel 9)
Jason Antoon Philipp Brammer Radioproduzent Obszönitäten (6x03) (Staffel 6)
Andrew Guilarte Michael Deffert Rajiv Kindersoldaten (10x17) (Staffel 10)
Mike Pniewski Detlef Bierstedt Ralph Walker Egoistisch (10x19) (Staffel 10)
John Larroquette Michael Brennicke Randall Carver Ankerkinder (11x10) (Staffel 11)
Andrew McCarthy Michael Schwarzmaier Randolph Morrow 22 (Staffel 1)
Steven Bauer Oliver Stritzel Raphael Gardner 9 (Staffel 9)
Stephen Beach Oliver Stritzel Ray Gunther 11 (Staffel 1)
Robert Patrick Peter Reinhardt Ray Schenkel 1 (Staffel 7)
Joe Morton Willi Röbke Raymond Bevans 23 (Staffel 4)
Beverly D'Angelo Dagmar Heller Rebecca Balthus keine
Mattie Hawkinson Anja Stadlober Rebecca Ellison 1000 Frauen (Staffel 11)
Dreama Walker Gabrielle Pietermann Reese Taymor 10 (Staffel 16)
Wendie Malick Christina Hoeltel Regina Prince 21 (Staffel 17)
Réal Andrews Jan Spitzer Rekrutierer Sgt. Jordan Entfremdet (Staffel 11)
Jennifer Ferrin Elisabeth von Koch Rena West Irrtum (11x01) (Staffel 11)
Bill Kocis Jan Langer Reporter 15 (Staffel 18)
Michael Lewis Santiago Ziesmer Reporter Steve Harris Fremd (10x11) (Staffel 10)
April Armstrong Maria Böhme Reporterin Die Tyrannin (12x18) (Staffel 12)
Tim Daly Tom Vogt Reverend Jeb Curtis 18 (Staffel 8)
Richard Burgi Peter Flechtner Richard Morgan Schweigepflicht (11x15) (Staffel 11)
Michael Rapaport Dominik Auer Richie Caskey 19 (Staffel 17)
Kevin Pollak Hans-Georg Panczak Richter Gerald Crane Im Rampenlicht (13x11) (Staffel 13)
John Henry Cox Claus Brockmeyer Richter Gregory Trenton Wehrlos (11x17) (Staffel 11)
Alan Dale Bodo Wolf Richter Joshua Koehler Wahrheit (10x21) (Staffel 10)
Dick Latessa Norbert Gastell Richter Marcus Ridiger Grauzone (12x09) (Staffel 12)
Zach Grenier Reinhard Brock Richter Miranski Staffel 12
Tom Skerritt Erich Ludwig Richter Oliver Taft 24 (Staffel 5)
Stewart Steinberg Norbert Gastell Richter Stallworth Treibhaus (10x12) (Staffel 10)
Lindsay Crouse Gertie Honeck Richterin Andrews keine
Victoria Rowell Petra Einhoff Richterin Delilah Hawkins Wahres Gesicht (14x12) (Staffel 14)
Victoria Rowell Susanne Wirtz Richterin Delilah Hawkins Nicht witzig! (15x15) (Staffel 15)
Aida Turturro Angelika Bender Richterin F. Catano Hinterhalt (14x11) (Staffel 14)
Swoosie Kurtz Liane Rudolph Richterin Hilda Marsden Bestechlich (10x20) (Staffel 10)
Ami Brabson Michèle Tichawsky Richterin Karyn Blake Findelkinder (13x16) (Staffel 13)
Joanna Merlin Ilona Grandke Richterin Lena Petrovsky Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Marissa Matrone Monika Kockott Richterin Maria Ana DeFeceo Behördenversagen (Staffel 17)
Kate Nelligan Liane Rudolph Richterin Sylvia Quinn Schachmatt (11x22); Grauzone (12x09) (Staffel 11; 12)
Patricia Kalember Simone Brahmann Richterin Taten Ausgestoßen (7x11) (Staffel 7)
David Marciano Joachim Tennstedt Rick Purcell Straffrei (14x18) (Staffel 14)
Kohl Sudduth Florian Halm Riley Couger 6 (Staffel 1)
Margo Martindale Regina Lemnitz Rita Gabler 8 (Staffel 8)
Ann-Margret Angelika Bender Rita Wills Gezeichnet (11x18) (Staffel 11)
Jake T. Austin Maximilian Belle Rob Fisher Doppelmord (13x14) (Staffel 13)
Jared Harris Stefan Gossler Robert Morten 6 (Staffel 9)
Carmen Lopez Maria Böhme Roberta Vasquez Ruhe sanft (12x20) (Staffel 12)
Franco Nero Thomas Fritsch Roberto Distasio Hausarrest (13x01) (Staffel 13)
Tricia Paoluccio Dana Friedrich Robin Thornhill 6 (Staffel 16)
Ray Wise Thomas Rauscher Roger Hanley 13 (Staffel 8)
Mark Boone Junior Jörg Hengstler Roger Pierson Unerwünscht (15x14) (Staffel 15)
Mark Margolis Tommi Piper Rom-Baro 9 (Staffel 13)
Billy Campbell Marcus Off Ron Polikoff 8 (Staffel 6)
Lynn Cohen Eva-Maria Lahl Rosa Donetti Fleisch (11x20) (Staffel 11)
Emma Bell Maria Koschny Rose Summers Rosenkrieg (15x22) (Staffel 15)
Sutton Foster Christin Marquitan Rosemary Frauensache (11x13) (Staffel 11)
Christopher Orr Oliver Mink Ross McKenzie Verlierer (Staffel 3)
Victor Arnold Erich Ludwig Roy Lee Dotson Wahrheit (10x21) (Staffel 10)
Joel de la Fuente Sebastian Höffner Ruben Morales Staffel 3-12
Omar Benson Miller Manuel Straube Rudi Bixton 20 (Staffel 7)
Doug E. Doug Matthias Klie Rudy Lemcke 21 (Staffel 5)
Marc Grapey Marco Kröger Russ Bianco Organe (Staffel 6)
Gail O'Grady Andrea Aust Ruth Walker Egoistisch (10.19) (Staffel 10)
Jerzy Gwiazdowski Paul Sedlmeir Ryan Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Logan Paul Daniel Johannes Ryan 14 (Staffel 16)
Zach Appelman Patrick Roche Ryan Engel 7 (Staffel 18)
Marshall Manesh Osman Ragheb Saleh Amir 2 (Staffel 2)
Virginia Gardner Patricia Strasburger Sally Landry 20 (Staffel 17)
Eric Roberts Hans-Georg Panczak Sam Winfield 13 (Staffel 2)
Mare Winningham Ulrike Johannson Sandra Blaine Zoltars Rache (Staffel 5)
Drea de Matteo Kerstin Draeger Sandra Roberts Bis aufs Blut (12x11) (Staffel 12)
Kat Foster Dorette Hugo Sarah Hoyt Folterkammer (12x07) (Staffel 12)
Jennifer Esposito Alexandra Ludwig Sarah Logan 20 (Staffel 1)
Melissa Joan Hart Sonja Reichelt Sarah Trent Fehlschaltung (09.03) (Staffel 9)
Sofia Vassilieva Marcia von Rebay Sarah Walsh Serienopfer (15x05) (Staffel 15)
Arye Gross Gerald Schaale Saul Picard Erblindet (Staffel 9)
Michael Welch John-Alexander Döring Scott Heston 21 (Staffel 8)
Scott Parkinson Philipp Brammer Scott Laskey Auf Sendung (12x17) (Staffel 12)
Shiloh Fernandez Jan Makino Scott Russo Der Fan (16x11) (Staffel 16)
James Van Der Beek Michael Deffert Sean Albert 20 (Staffel 13)
Patrick Thomas Cragin Oliver Scheffel Sean Brady 15 (Staffel 15)
Josh Charles Markus Pfeiffer Sean Kelley Angeboren (10x02) (Staffel 10)
Raymond Jaramillo McLeod Peter Reinhardt Sergeant Entfremdet (Staffel 11)
Réal Andrews Philipp Brammer Sergeant Ray Crawford Blutsbande (Staffel 6)
James Vincent Meredith Thomas Wenke Sgt. Duncan Möchtegern (Staffel 11)
Jason Beghe Torsten Michaelis Sgt. Hank Voight 7 & 20 (Staffel 16)
Dashiell Eaves Oliver Scheffel Sgt. Kevin Donlan 3 & 5 (Staffel 17)
Dashiell Eaves Daniel Schlauch Sgt. Kevin Donlan Glasgow-Man (Staffel 16)
Henry Simmons René Oltmanns Shakir Wilkins 2 (Staffel 16)
Kate Udall Anke Reitzenstein Sharon Harris Frauensache (11x13) (Staffel 11)
Tawny Cypress Melanie Hinze Shawna Ausgeliefert (Staffel 9)
Paget Brewster Ulrike Stürzbecher Sheila Tierney Scheherazade (08.10) (Staffel 8)
Jon Bernthal Manou Lubowski Sherm Hempell Nebenwirkungen (Staffel 6)
Paul Lazar Santiago Ziesmer Sid Gabbert Transsexuell (10x14) (Staffel 10)
Cary Elwes Axel Malzacher Sidney Truex Abhängig (08.14) (Staffel 8)
Michael Weston Philipp Brammer Simon Marsden Findelkinder (13x16) (Staffel 13)
Rob Morrow Dietmar Wunder Skip Peterson Filmriss (16x16) (Staffel 16)
Duke Valenti Thomas Schmuckert Skull Dawg, Biker #1 Verstümmelt (11x09) (Staffel 11)
Lissette Espaillat Angela Wiederhut Sofia Riva Spender 141 (13x20) (Staffel 13)
Sherri Saum Angela Wiederhut Sondra Vaughn Verzockt (15x17) (Staffel 15)
Hanna-Liina Võsa Caroline Combrinck Sophia Zorav Schachmatt (11x22) (Staffel 11)
Isabelle Huppert Susanna Bonaséwicz Sophie Gerard Entführt (11x24) (Staffel 11)
Carolyn Miller Katharina Iacobescu Sophie Polikoff 8 (Staffel 6)
Linda Powell Ghadah Al-Akel Sozialarbeiterin Lauren White Staffel 12
Pedro Pascal Pascal Breuer Special Agent Greer 9 Millimeter (12x24) (Staffel 12)
John Emmanuel Matthias Kupfer Spider 19 (Staffel 12)
Shawna-Kae Wray Caroline Combrinck Spud Hurenmord (11x14) (Staffel 11)
Gretchen Egolf Katrin Fröhlich Staatsanwältin Gill Fremd (10x12) (Staffel 10)
Paul Calderon Tobias Lelle Stadtrat Eric Molina Verachtet (07.20) (Staffel 7)
Darrin Baker Marcus Off Stan Jorgensen 14 (Staffel 9)
Ray Iannicelli Peter Reinhardt Stanley Koscheck, Vermieter Hurenmord (11x14) (Staffel 11)
Diane Neal Tatjana Pokorny Stellv. Bezirksstaatsanwältin Casey Novak Staffel 9
Jayne Atkinson Monica Bielenstein Stellv. Bundesanwältin Marion Springer Verhandlungsfähig (09.04) (Staffel 9)
John Benjamin Hickey Andreas Neumann Stellv. Staatsanwalt 17 (Staffel 1)
John Benjamin Hickey Stephan Hoffmann Stellv. Staatsanwalt 21 (Staffel 1)
Ken Leung Hubertus von Lerchenfeld Stephen Wong Wahrheit (10x21) (Staffel 10)
Alexander Nifong Roman Wolko Steve Walker 20 (Staffel 10)
Vincent Laresca Michael Iwannek StSen. Alejandro 'Alex' Muñoz Der Kandidat (15x06) (Staffel 15)
Sarah Jane Everman Katharina Iacobescu Studentin 2 19 (Staffel 5)
Robert Sean Leonard Robert Missler Stv. BStA Kenneth O'Dwyer 21 (Staffel 14)
Christine Lahti Traudel Haas Stv. BStA Sonya Paxton 1, 2, 3, 4, 8; 9 (Staffel 11; 12)
Melissa Sagemiller Anna Carlsson Stv. BStA' Gillian Hardwicke Staffel 12
Heavy D Thomas Albus Supreme 2 (Staffel 13)
Jaclyn Smith Ulrike Möckel Susan Delzio Gezeichnet (11x18) (Staffel 11)
Heidi Armbruster Simone Brahmann Susan Foster Ruhe sanft (12x20) (Staffel 12)
Mary Bacon Anke Korte Susie Frain 1 (Staffel 17)
Jane Anne Jensen Stefanie von Lerchenfeld Suzette Swingerclub (12x19) (Staffel 12)
James Hong Claus Brockmeyer Sweatshop-Besitzer 2 (Staffel 6)
Chris Bowers Marcus Off T-Bone 6 (Staffel 8)
Tom Pelphrey Robin Kahnmeyer T-Bone Verstümmelt (11x09) (Staffel 11)
Michael-Leon Wooley Jörg Döring T-Mac Ankerkinder (11x10) (Staffel 11)
Caprice Benedetti Maria Böhme Tammy Ledder 21 (Staffel 17)
Amanda Seyfried Katharina Iacobescu Tandi McCain Hilfeschrei (06.05) (Staffel 6)
Shea Glaser Anna Ewelina Tanya 4 (Staffel 18)
Madeleine Lodge Josephine Schmidt Tara Browne 16 (Staffel 17)
Robert Vaughn Klaus Sonnenschein Tate Speer 2 (Staffel 8)
Guil Fisher Christian Mey Taxifahrer Ike Die Liste (12x10) (Staffel 12)
Taylor Spreitler Marcia von Rebay Taylor Culphers Im Netz (14x06) (Staffel 14)
Lou Taylor Pucci Dirk Petrick Teddy Courtney Täter und Opfer (16x07) (Staffel 16)
Rebecca De Mornay Simone Brahmann Tessa McKellen Manipuliert (7x15) (Staffel 7)
Brooke Adams Karin Buchholz Therapeutin Margo Hoheit (10x09) (Staffel 10)
Jim True-Frost Philipp Moog Thomas Banks Ringkampf (Staffel 11)
Lakisha May Ilena Gwisdalla Tiana Raynes 2 (Staffel 16)
Titus Welliver Crock Krumbiegel Tom Landricks 10 (Staffel 4)
John Benjamin Hickey Jacques Breuer Tom Moore Unerwünscht (15x14) (Staffel 15)
Donnie Keshawarz Matthias Klie Tomas Grey Letzter Schulweg (Staffel 13)
Geoffrey Wigdor Daniel Johannes Tommy 12 (Staffel 15)
Ken Leung Dirk Meyer Tommy Wong 9 (Staffel 13)
Will Arnett Jakob Riedl Tony Damon 6 (Staffel 4)
Bebe Neuwirth Ute Bronder Tracey Kibre 20 (Staffel 6)
Edward Asner Norbert Gastell Trainer Martin Schultz Horrorcamp (14x13) (Staffel 14)
Guy A. Fortt Marcus Off Uni Fagan 17 (Staffel 9)
Tyree Simpson Claus Brockmeyer Uniformierter Hurenmord (11x14) (Staffel 11)
Michael Michele Claudia Urbschat-Mingues Valerie Sennet Brandopfer (08.11) (Staffel 8)
Eric McCormack Florian Halm Vance Shepard Sugar Daddy (11x02) (Staffel 11)
Lauren Ambrose Luise Helm Vanessa Mayer 24; 1 (Staffel 14; 15)
Nancy Rodriguez Tatjana Pokorny Vanessa Vargas Fleisch (11x20) (Staffel 11)
Tika Sumpter Marieke Oeffinger Vegas Spielsucht (7x17) (Staffel 7)
Kathleen McElfresh Kathrin Gaube Vera Frauenjäger (12x22) (Staffel 12)
Kay Panabaker Victoria Frenz Vicki Harris In Flagranti (13x10) (Staffel 13)
Jennifer Love Hewitt Stephanie Kellner Vicki Sayers Verjährt (12x03) (Staffel 12)
Kevin Alejandro Rainer Fritzsche Victor Ramos Brandzeichen (12x06) (Staffel 12)
Reg E. Cathey Reinhard Brock Victor Tybor Tiger (10x07) (Staffel 10)
Janine Turner Kathrin Simon Victoria Grall 14 (Staffel 9)
Ashley Burritt Tatjana Pokorny Vienna Sterling 25 (Staffel 4)
Maria Bello Debora Weigert Vivian Arliss Folterkammer (12x07) (Staffel 12)
Chris Stack Hubertus von Lerchenfeld Wall-Street-Yuppie #1 Heiße Nächte (13x23) (Staffel 13)
Robert Vaughn Reinhard Glemnitz Walter Briggs Sein letzter Wille (16x16) (Staffel 16)
R. Lee Ermey Eberhard Prüter Walter Burlock Folterkammer (12x07) (Staffel 12)
Raphael Sbarge Philipp Brammer Wayne Hankett 23 (Staffel 11)
Izzie Steele Nicole Hannak Wendy Davis 6 (Staffel 14)
Jake Boyd Henry Engels Wesley Grimes 20 (Staffel 14)
Sam McMurray Michael Schernthaner Will Bradys Anwalt 23 (Staffel 13)
Pablo Schreiber Mike Carl William Lewis Staffel 15
Glenn Turner Thomas Nero Wolff Willie Boots Irrtum (11.01) (Staffel 11)
Pei Pei Lin Farina Brock Yuko Sakura Heiße Nächte (13x23) (Staffel 13)
Aubrey Joseph Julian Manuel Yusuf 11 (Staffel 15)
Timothy Doyle Kai Taschner Zellengenosse Der Milliardär (12x15) (Staffel 12)
Nicole Coulon Lea Kalbhenn Zoe 16 (Staffel 15)
Francie Swift Susanne von Medvey Stv. BStA' Sherri West 5 Episoden
(Steven Zirnkilton) Michael Brennicke Prolog keine
N. N. Philipp Brammer Arzt Organe (6x22) (Staffel 6)
N. N. Simone Brahmann Ärztin Kontrolle (07.08) (Staffel 7)
N. N. Simone Brahmann Belinda Realitätsverlust (06.14) (Staffel 6)
N. N. Stephanie Kellner Frau Anthrax (7x10) (Staffel 7)
N. N. Stephanie Kellner Prostituierte Realitätsverlust (06.14) (Staffel 6)
N. N. Stephanie Kellner Prostituierte Betrogen (7x09) (Staffel 7)
N. N. Stephanie Kellner Verkäuferin Verleitet (6x15) (Staffel 6)
N. N. Christian Heiner Wolf Ethan keine


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
netcup.de
www.carpe-diem-studios.de