Criminal Minds (2005-)

Criminal Minds

TV-Serie

Synchronfirma: EuroSync GmbH, Berlin

Dialogbuch: Dagmar Preuss (Staffel 1 & 2), Peter Krone (Staffel 3-9), Paul Kaiser (ab Staffel 10)

Dialogregie: Dagmar Preuss

Anzahl Sprechrollen: 690


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Mandy Patinkin Erich Räuker Jason Gideon 47 Episoden
Thomas Gibson Thomas Nero Wolff Aaron 'Hotch' Hotchner (1. Stimme) 138 Episoden
Thomas Gibson Frank Röth Aaron 'Hotch' Hotchner (2. Stimme) 48 Episoden
Joe Mantegna Jan Spitzer David Rossi 136 Episoden
Lola Glaudini Sabine Arnhold Elle Greenaway 28 Episoden
Paget Brewster Ulrike Stürzbecher Emily Prentiss 132 Episoden
Shemar Moore Michael Deffert Derek Morgan 186 Episoden
Matthew Gray Gubler Nico Mamone Dr. Spencer Reid 186 Episoden
A.J. Cook Tanja Geke Jennifer 'JJ' Jareau 165 Episoden
Jeanne Tripplehorn Anke Reitzenstein Dr. Alex Blake 24 Episoden
Kirsten Vangsness Almut Zydra Penelope Garcia 184 Episoden
Jennifer Love Hewitt Melanie Hinze Kate Callahan 8 Episoden
Rachel Nichols Debora Weigert Ashley Seaver Staffel 6
Robyn Lively Andrea Solter Abby Corbin 4 (Staffel 4)
Dennis Christopher Till Hagen Abner Merriman Jahrestag (Staffel 3)
Jackson Rathbone Wanja Gerick Adam Jackson Alter Ego (4x20) (Staffel 4)
Brad Dourif Tobias Lelle Adam Rain Die letzte Vorstellung (8x10) (Staffel 8)
Luke Loving Steven Merting Adam Richmond 21 (Staffel 9)
Marc Vann Hans Hohlbein Agent Adam Fuchs Um jeden Preis (10x18) (Staffel 10)
Brian Appel Edwin Gellner Agent Anderson 14 (Staffel 9)
Sandra Purpuro Victoria Sturm Agent Carol Goslin Das System (7x13) (Staffel 7)
Gloria Votsis Bianca Krahl Agent Debbie Webster Du darfs nicht schlafen (11x08) (Staffel 11)
Emily Churchill Silvia Mißbach Agent Dorian Loker Um jeden Preis (10x18) (Staffel 10)
Michael Reilly Burke Bernd Vollbrecht Agent Grady Beeks Der böse Zwilling (6x05) (Staffel 6)
Christopher B. Duncan Michael Iwannek Agent James Sheridan Rivalen (Staffel 2)
Meta Golding Claudia Urbschat-Mingues Agent Jordan Todd 8 Episoden
John M. Jackson Ronald Nitschke Agent Malcolm Hollins Der letzte Schuss (9x03) (Staffel 9)
Chris Payne Gilbert Tim Sander Agent Parker Entmannt (7x14) (Staffel 7)
Claudia Choi Sabine Arnhold Agent Rebecca Lin Die perfekte Kopie (7x11) (Staffel 7)
David Eigenberg Uwe Büschken Agent Russell Goldman Die Namen der Lüge (Staffel 5)
Eva LaRue Bettina Weiß Agent Tanya Mays Der letzte Schuss (9x03) (Staffel 9)
José Zúñiga Stefan Staudinger Al Eisenmund 1 (Staffel 11)
Stan Shaw Thomas Kästner Albert Lewis 7 (Staffel 12)
Brian Howe Jürgen Kluckert Alex Zorgen Code Pfeffer (10x23) (Staffel 10)
Lex Medlin Frank Schröder Allen Archer 14 (Staffel 10)
Hannah Brylowe Marie-Luise Schramm Allison Sandweiss Die letzte Rate (Staffel 5)
Louise Claps Eva-Maria Werth ältere Frau Das letzte Kapitel (Staffel 3)
Kailena Mai Daniela Grubert Amalia Banks 11 (Staffel 12)
Kaylee Bryant Alice Bauer Amanda 5 (Staffel 12)
Nicki Aycox Magdalena Turba Amber Canardo 3 (Staffel 2)
Avery Clyde Vera Teltz Amelia Porter Amelia Porter (10x10) (Staffel 10)
Kari Matchett Debora Weigert Amy Bridges Mutterinstinkt (4x06) (Staffel 4)
Dana Davis Jill Schulz Andrea Harris Gute Nachbarn (Staffel 4)
Alex MacNicoll Konrad Bösherz Andrew Ford 8 (Staffel 10)
John Getz Bodo Wolf Andrew Kane Das Geschäft der Lust (Staffel 4)
Kasey Campbell Karim El Kammouchi Andy Farland 10 (Staffel 10)
Katie Hilliard Marie-Isabel Walke Angie Stanton 1 (Staffel 10)
Stacey Oristano Julia Kaufmann Anisa Gold Golconda (6x14) (Staffel 6)
Patty Malcolm Nicole Hannak Ann 10 (Staffel 5)
Annabelle Borke Franca Orlia Anna Johnson 23 (Staffel 8)
Emilee Annine Tina Haseney Annie 23 (Staffel 5)
Dennis LaValle Matthias Klages Anthony Rango 18 (Staffel 8)
Sergei Chernov Frank-Otto Schenk Anton Gorban Das Gesetz der Diebe (Staffel 2)
Gregg Perrie Michael Bauer Anwalt #2 Das Geschäft der Lust (Staffel 4)
Elya Baskin Kaspar Eichel Arseni Lysowsky Das Gesetz der Diebe (Staffel 2)
Frank Novak Peter Groeger Arthur Lanessa Allesfresser (Staffel 4)
Julianna Guill Inken Baxmeier Ashley Fouladi 7 (Staffel 9)
Keri Lynn Pratt Anja Stadlober Ashley Holden Liebling der Frauen (4x09) (Staffel 4)
Nikki Deloach Claudia Gáldy Audrey Hansen 10 (Staffel 10)
Madden Page Frank-Otto Schenk Auktionator Das letzte Kapitel (Staffel 3)
James Aidan Dirk Müller Ausgräber Das letzte Kapitel (Staffel 3)
Courtney Ford Tanya Kahana Austin Liebling der Frauen (4x09) (Staffel 4)
Brooke Smith Irina von Bentheim Barbara Lynch Hoffen und Bangen (5x16) (Staffel 5)
Peyton McDavitt Judith Hoersch Barfrau 6 (Staffel 10)
Gary Brintz Valentin Stilu Barmann 19 (Staffel 7)
Joey Nader Klaus-Peter Grap Barry Die Suche - Teil 2 (2x01) (Staffel 2)
Blake Webb Roman Wolko Ben Davis 19 (Staffel 12)
Bug Hall Peter Lontzek Ben Foster Böse Freunde (6x19) (Staffel 6)
Luke Perry Thomas Petruo Benjamin Cyrus Die letzte Schlacht (Staffel 4)
Blake Heron Jesco Wirthgen Benjamin Wade 4 (Staffel 11)
Germaine Scott Grimes Manolo Palma Benjie Ruiz 22 (Staffel 9)
Bellamy Young Giuliana Jakobeit Beth Clemmons 10, 14, 16, 23, 24; 3, 23, 24 (Staffel 7; 8)
Paula Malcomson Victoria Sturm Beth Jacobs 7 Sekunden (03x05) (Staffel 3)
Zakareth Ruben Sabine Winterfeldt Beth Smoler Tödliche Gnade (Staffel 3)
Sherry Weston Helga Sasse Betty 4 (Staffel 4)
Deborah Van Valkenburgh Luise Lunow Betty Mitchell Rivalen (Staffel 2)
Jamie Tompkins Susanne Geier Betty Wilson 1 (Staffel 11)
Michael Chieffo Joachim Pukaß Bill Henderson Psychodrama (Staffel 2)
John Michael Herndon Matthias Klages Bill Robbins 2 (Staffel 9)
Jack Coleman Udo Schenk Bill Rogers Schmetterlinge (7x08) (Staffel 7)
Tim Curry Bert Franzke Billy Flynn Der Fürst der Dunkelheit; Die längste Nacht (Staffel 5; 6)
Kanin J. Howell Michael Bauer Billy Jarvis (jung) Die Quelle des Leids (Staffel 5)
Keith Burke Daniel Montoya Blake 23 (Staffel 4)
Karl Makinen Detlef Bierstedt Blake Wells Das weite Meer (Staffel 6)
Eric Jungmann Manuel Straube Bob Adams Schmerzlos (7x04) (Staffel 7)
Laura Allen Antje von der Ahe Bobbi Baird Freiwild (2x21) (Staffel 2)
Parry Shen Kim Hasper Bobby Kim Die Wahrheit der Nacht (3x10) (Staffel 3)
Nicholas Keenan Ole Rebstock Bobby Rhodes 11 (Staffel 10)
Tripp Pickell David Nathan Bombentechniker Rot oder Blau (Staffel 1)
Alexander Chance Klaus-Peter Grap Bote Die Suche - Teil 1 (Staffel 2)
Kate Jackson Liane Rudolph Botschafterin Elizabeth Prentiss 20 (Staffel 2)
David Trice Santiago Ziesmer Brandon Stiles In die Wälder (Staffel 6)
Emma Turpen Julia Kaufmann Bree Der letzte Song (Staffel 2)
Shaan Sharma Edwin Gellner Brian Jones 9 (Staffel 10)
Eric Lange Olaf Reichmann Brian Matloff Tabula Rasa (Staffel 3)
Erik Stocklin Marcel Mann Brian Philips 1 (Staffel 12)
Garrett Boyd Dirk Petrick Brian Stiller Die ganze Geschichte (10x08) (Staffel 10)
Mercedes McNab Giuliana Jakobeit Brooke Lombardini Das Medium (4x14) (Staffel 4)
Valerie Cruz Gundi Eberhard Brooke Sanchez Die Namen der Lüge (5x14) (Staffel 5)
Grainger Hines Klaus Lochthove Brooks Tanner 4 (Staffel 11)
Ken Olin Marco Kröger Bruce Morrison Alles was bleibt (8x14) (Staffel 8)
Brian McNamara Bernd Vollbrecht Bruce Owen Das dritte Leben (3x12) (Staffel 3)
Ray Baker K. Dieter Klebsch Bruno Hawks 21 (Staffel 1)
John Patrick Amedori David Turba Bryan Hughes Herzblut (8x13) (Staffel 8)
'Big' LeRoy Mobley Dirk Müller Bull Jahrestag (3x14) (Staffel 3)
Merrick McCartha Jörg Hengstler Bürgermeister Götter sterben nicht (10x14) (Staffel 10)
Patrick Cohan Valentin Stilu Caleb 7 (Staffel 4)
Jeff Newburg Manuel Straube Caleb Rossmore Die perfekte Kopie (7x11) (Staffel 7)
Benjamin Stockham Ben Hadad Call (jung) 2 (Staffel 5)
William Ragsdale Lutz Schnell Capt. Dale Shavers Die Gang (10x16) (Staffel 10)
Derek Morgan Frank Schröder Captain Beau Hallendale 3 (Staffel 11)
Neill Barry Olaf Reichmann Captain Joseph Downey Der Fuchs (Staffel 5)
Greg Collins Bodo Wolf Captain Warner Die zweite Attacke (Staffel 4)
Steven Williams Bodo Wolf Captain Wright Dreiundsechzig (Staffel 3)
Julius Tennon Uli Krohm Carl Buford Schau in den Himmel (8x18) (Staffel 8)
Julius Tennon Tilo Schmitz Carl Buford Die verlorenen Kinder (Staffel 2)
Raphael Sbarge Torsten Sense Carl Finster Die Farben des Bösen (Staffel 8)
Brian Gant Tommy Morgenstern Carl Mason Ein dunkler kalter Ort (10x11) (Staffel 10)
Camryn Manheim Katharina Lopinski Carla Hines 1 & 2 (Staffel 9)
Hallee Hirsh Julia Meynen Carol Von der Wiege bis zur Bahre (5x05) (Staffel 5)
Amy Schloerb Julia Meynen Carrie Lawson Himmel oder Hölle (9x23) (Staffel 9)
Jhoanna Flores Jill Schulz Carrie Ortiz Kinder der Dunkelheit (3x04) (Staffel 3)
Jeanine Harrington Damineh Hojat Carters Tante 23 (Staffel 5)
Kate Comer Josefin Hagen Casey 3 (Staffel 9)
Brad Berryhill Edwin Gellner Cashier 16 (Staffel 9)
Aubrey Plaza Ranja Bonalana Cat Adams Miss 45 (11x10) (Staffel 11)
Amy Carlson Dascha Lehmann Cece Hillenbrand Tabula Rasa (3x19) (Staffel 3)
Michael Irby Sascha Gluth Cesar Jones 17 (Staffel 9)
Jake Miller Bastian Sierich Charles Gates Alte Schule (9x11) (Staffel 9)
Glynn Turman Helmut Krauss Charles Johnson 9 (Staffel 9)
Kian Morr Fabian Kluckert Charles Johnson (jung) 9 (Staffel 9)
Eyal Podell Peter Flechtner Charlie Hosswell 3 (Staffel 10)
Hanani Taylor Anna Gamburg Charlotte 19 (Staffel 11)
Emily Goss Sonja Spuhl Charlotte Jacobsen Atemnot (10x17) (Staffel 10)
Ashlynn Ross Lisa Braun Chelsea Carter Crimson King (Staffel 12)
Elisabeth Harnois Marie Bierstedt Cheryl Davenport Spiegelzwillinge (1x05) (Staffel 1)
Michael Shamus Wiles Kaspar Eichel Chester Hardwick Jahrestag (Staffel 3)
Don Harvey Johannes Berenz Chief Barrows Alles nur für dich (6x15) (Staffel 6)
Michael Rooker K. Dieter Klebsch Chief Carlson Unsere kleine Stadt (4x19) (Staffel 4)
Brad Blaisdell Bodo Wolf Chief der Mall-Security Halbmondnacht (Staffel 2)
Tom Wright Frank Kirschgens Chief Palmer 5 (Staffel 11)
Louis Herthum Ronald Nitschke Chief Theirs Das Versprechen (7x20) (Staffel 7)
Lora Plattner Soraya Richter Chloe 19 (Staffel 7)
Greg Grunberg Christian Gaul Chris Callahan 15 & 23 (Staffel 10)
Ty LaPlaunt Valentin Stilu Christopher Stafford 21 (Staffel 9)
Colleen Donovan Jodie Blank Christy White 21 (Staffel 9)
Adrienne Barbeau Katarina Tomaschewsky Cissy Howard Die Ehre der Familie (Staffel 9)
Abbie Cobb Annina Braunmiller Claire Dunbar Alarm um Mitternacht (10x06) (Staffel 10)
Jennifer Hall Ilona Otto Clara Hayes Feuerprobe (1x02) (Staffel 1)
Lukas Haas Kim Hasper Clerk Der Abgrund (1x01), Feuerprobe (1x02) (Staffel 1)
Jon Gries K. Dieter Klebsch Clifford Walsh Am Ende des Weges (9x13) (Staffel 9)
Bonnie Somerville Dana Friedrich Colleen Sullian 19 (Staffel 10)
Rene Auberjonois Hasso Zorn Colonel Ron Massey Kindersoldaten (7x09) (Staffel 7)
Grant Show Michael Iwannek Colton Grant Ein dunkler, kalter Ort (Staffel 10)
Joe Regalbuto K. Dieter Klebsch Commander Marks Waffenbrüder (4x10) (Staffel 4)
Nicholle Tom Antje von der Ahe Connie Galen Jahrestag (3x14) (Staffel 3)
Ken Weiler Marcus Off Connor Drake Verdorben (8x15) (Staffel 8)
James Austin Kerr Manolo Palma Connor Holt 7 (Staffel 10)
McNally Sagal Regina Lemnitz Cora Gilliam Der leere Teller (10x20) (Staffel 10)
Neil Hopkins Olaf Reichmann Cortland Bryce Ryan / Der Engelmacher Meine Taube (Staffel 4)
Reed Diamond Bernd Vollbrecht Craig Bridges Mutterinstinkt (4x06) (Staffel 4)
Jonathan Klein Klaus-Peter Grap Craig Dyson Der Lockvogel (2x05) (Staffel 2)
Dean Cain Olaf Reichmann Curtis Banks Das System (7x13) (Staffel 7)
Rick Cramer Christian Intorp Curtis Burton 4 (Staffel 12)
Andy Milder Stefan Fredrich Cy Bradstone Das blaue Kleid (7x02) (Staffel 7)
Lee Tergesen Gerald Paradies Dale Schrader Heilige Tränen (Staffel 5)
John Allen Nelson Bernd Vollbrecht Dan Murphy Freundschaftdienste (4x21) (Staffel 4)
Connor Trinneer Bernhard Völger Dan Torre Die letzte Schlacht (Staffel 4)
Jessie T. Usher Patric Tavanti Daniel Am Ende des Tages (Staffel 4)
Seth Ginsberg Fabian Kluckert Daniel Osbourne 7 (Staffel 10)
Aasha Davis Dana Friedrich Daria Samsen 19 (Staffel 9)
Kim Wayans Peggy Sander Darlene Beckett Der Pakt (8x02) (Staffel 8)
Sean Patrick Flanery David Nathan Darrin Call Die Quelle des Leids (5x02) (Staffel 5)
Tim True Matthias Klages Daryl Barnes 11 (Staffel 9)
James Martin Kelly Bert Franzke David Fitzgerald Frei in Miami (Staffel 3)
Matthew Lillard Gerald Paradies David Roy Turner 6 (Staffel 8)
Lauren Stamile Cathlen Gawlich DEA Agent Bonnie Ryan Halbmondnacht (Staffel 2)
David Monahan Karlo Hackenberger Deacon Rogers Frei in Miami (Staffel 3)
Keely Marshall Lydia Morgenstern Debbie Joy 8 (Staffel 8)
Danielle Bisutti Silvia Mißbach Debra Acklin Hinter Glas (8x03) (Staffel 8)
Mike Doyle Frank Schaff Deputy Boyd Santa Muerte (Staffel 5)
Alex Quijano Boris Tessmann Deputy Gentry Santa Muerte (Staffel 5)
Otto Sanchez Michael Bauer Deputy Rick Siglock Golconda (Staffel 2)
Wade Williams Jürgen Kluckert Det. Andrews Das Rudel (Staffel 5)
Shashawnee Hall Tilo Schmitz Det. Ashby Mutterinstinkt (Staffel 4)
Vincent Guastaferro Lutz Riedel Det. Gil Hardesty Die letzte Rate (Staffel 5)
Erika Alexander Melanie Pukaß Det. Lynne Henderson Blinde Augen (4x22) (Staffel 4)
Michael Biehn Oliver Stritzel Det. Ron Fullwood Das Medium (4x14) (Staffel 4)
Guy Nardulli Valentin Stilu Det. Walker 19 (Staffel 9)
Michael O'Neill Joachim Pukaß Det. Yarbough Masken (Staffel 3)
Matthew Glave Thomas Petruo Detective Bailey Der Duft der Vergangenheit (Staffel 6)
John Walcutt Bodo Wolf Detective Brady Die Wahrheit der Nacht (03x10) (Staffel 3)
Erik Palladino Dennis Schmidt-Foß Detective Cooper 20; 1 (Staffel 3; 4)
Keith Diamond Tilo Schmitz Detective Cornelius Martin Kein Gold der Welt (Staffel 1)
Victor Warren Michael Pan Detective Daniels Wanderlust (Staffel 4)
Shelley Robertson Silke Matthias Detective Dawn Rosenburg Mirrir Man (10x07) (Staffel 10)
Joe Pistone Thomas Schmuckert Detective Dustin Paddock 1 (Staffel 11)
Robert Davi Gerald Paradies Detective Eric Kurzbard 23; 1 (Staffel 5; 6)
Kent Faulcon Olaf Reichmann Detective Fuller Mogadischu (Staffel 2)
Robert Englund K. Dieter Klebsch Detective Gassner Des Teufels Beute (7x19) (Staffel 7)
Nestor Serrano Oliver Stritzel Detective Hanover 13 (Staffel 1)
Frank John Hughes Marcus Off Detective Jake Moreland 15 (Staffel 5)
Nick Searcy Thomas Petruo Detective Jordan Teuflisches Glück (Staffel 3)
Maurice Compte Peter Lontzek Detective Mark Reyas Soldat 53699 (Staffel 9)
Eric Close Johannes Berenz Detective Matt Spicer Der Fürst der Dunkelheit (5x23) (Staffel 4)
Jay Acovone Detlef Bierstedt Detective Morrison Rot oder Blau (Staffel 1)
Marco Sanchez Boris Tessmann Detective Murad Psychodrama (2x04) (Staffel 2)
Ian Anthony Dale Sven Hasper Detective Owen Kim 1 Episode
Mike Gomez Michael Pan Detective Perez Flügel der Freiheit (7x18) (Staffel 7)
John Verea Till Hagen Detective Portillo Der Ring (Staffel 2)
Matthew Del Negro Matthias Klages Detective Rizzo 16 (Staffel 8)
Paul Schulze Frank Schaff Detective Ronnie Baleman Tödliche Gnade (Staffel 3)
Brennan Elliott Dennis Schmidt-Foß Detective Scott Miller Alte Schule (9x11) (Staffel 9)
Susan Santiago Nana Spier Detective Solana Ramirez Der Doktor (9x17) (Staffel 9)
Todd Williams Tommy Morgenstern Detective Spreewell Der Beschützer (10x22) (Staffel 10)
Adrian LaTourelle Klaus-Peter Grap Detective Stark Wanderlust (Staffel 4)
Gina Torres Anke Reitzenstein Detective Thea Salinas Straßenkrieger (4x11) (Staffel 4)
Tia Texada Claudia Urbschat-Mingues Detective Tina Lopez 17 (Staffel 3)
Reginald C Hayes Tobias Kluckert Detective Wiliam Richards Allein gegen die Welt (8x08) (Staffel 8)
Josh Stewart Sven Hasper Detective William LaMontagne Jr. 6 Episoden
Sally Hughes Franca Orlia Devin 22 (Staffel 7)
Jane Lynch Marina Krogull Diana Reid 22; 1, 15; 6 & 7 (Staffel 1; 2; 4)
Michelle Trachtenberg Julia Kaufmann Diane Turner Hundert und ein halber Tag (8x12) (Staffel 8)
Tamara Clatterbuck Silke Matthias Dinah Stidham 23 & 24 (Staffel 9)
David Carpenter Bodo Wolf Doc Johnson Alaska (Staffel 5)
Doug Jones Santiago Ziesmer Domino Thacker Engelsstimme (Staffel 1)
Arye Gross Till Hagen Donnie Mallick Tote Vögel (10x13) (Staffel 10)
Ryan Caltagirone Asad Schwarz Doug Warn Verdorben (8x15) (Staffel 8)
Marcus Giamatti Ingo Albrecht Dr. Barry Landman Fernschüsse (Staffel 1)
Christopher Cousins Benjamin Völz Dr. Barton Ohne Namen, ohne Gesicht (Staffel 5)
Bjorn Johnson Michael Pan Dr. Charles Cipolla Die Quelle des Leids (Staffel 5)
Winston Story Edwin Gellner Dr. Garnett Packard 15 (Staffel 9)
Eric Edwards Michael Bauer Dr. Gillespy Die Musik des Blutes (Staffel 5)
Adam Lazzare-White Romanus Fuhrmann Dr. Givens 14 (Staffel 11)
Robert Catrini Hans-Jürgen Dittberner Dr. Hagen Meine Taube (Staffel 4)
Maurice Hall Paul Matzke Dr. Ivan Smith 13 (Staffel 11)
Dee Wallace Karin Buchholz Dr. Jan Mohikian Nebel der Erinnerung (Staffel 4)
Sean Kathryn O'Connor Franca Orlia Dr. Jean Bellamy 10 (Staffel 7)
Wendy Davis Arianne Borbach Dr. Kathleen Benedict Die Andersons (9x15) (Staffel 9)
Lyn Alicia Henderson Arianne Borbach Dr. Kathleen Dekeyser Von der Wiege bis zur Bahre (Staffel 5)
Tamlyn Tomita Silvia Mißbach Dr. Linda Kimura Tod liegt in der Luft (4x24) (Staffel 4)
Beth Riesgraf Diana Borgwardt Dr. Maeve Donovan 4 & 10 (Staffel 8)
Bonita Friedericy Helga Sasse Dr. Rachel Howard 7 (Staffel 1)
Tom Beyer Matthias Klages Dr. Rowe 5 (Staffel 8)
Rebecca Metz Dana Friedrich Dr. Sandra Lee 20 (Staffel 11)
Jessica Tuck Andrea Solter Dr. Sarah Harris 11 (Staffel 2)
Michael O'Keefe Stefan Krause Dr. Stan Howard Todesangst
Aisha Tyler Arianne Borbach Dr. Tara Lewis Staffel ab Staffel 11
Cliff Weissman Bernd Vollbrecht Drew Sandweiss Die letzte Rate (Staffel 5)
Jeremy Cohenour Karlo Hackenberger Dwayne Das letzte Kapitel
Candace Hammer Bianca Krahl Dylan Einstein Götter sterben nicht (10x14) (Staffel 10)
Nathan Davis Marcel Mann Eddie 22 (Staffel 8)
Todd Stashwick Peter Flechtner Eddie Lee Wilcox 5 (Staffel 9)
Marcello Thedford Marco Kröger Eddie Parrish Der Beschützer (10x22) (Staffel 10)
Dick Herlan Thomas Hailer Ehemann von Nina Moore Tabula Rasa
Alice Rietveld Melanie Hinze Elaine Curtis Entgleist (Staffel 1)
Marina Benedict Vera Teltz Ellen Clark 5 (Staffel 11)
Mackenzie Phillips Katarina Tomaschewsky Ellen Russel Der Pakt (8x02) (Staffel 8)
Emayatzy Corinealdi Melanie Hinze Ellen Samsen Schuldlos (9x19) (Staffel 9)
Vivian Kerr Franca Orlia Emily Hazley 2 (Staffel 10)
Jo Beth Locklear Lydia Morgenstern Emily Sisk Die Wünschelrute (7x21) (Staffel 7)
Anne Dudek Debora Weigert Emma Kerrigan Gute Erde (8x05) (Staffel 8)
Tony Todd Jan Spitzer Eric Miller 7 (Staffel 1)
Jonathan Camp Peter Flechtner Eric Rawdon 22 (Staffel 11)
Rena Sofer Maria Sumner Erika Silverman Der Weg der Rose (5x10) (Staffel 5)
Jayne Atkinson Barbara Schnitzler Erin Strauss 22 Episoden
Francis Capra Julien Haggége Ervin 4 (Staffel 3)
Lindsay Pulsipher Sarah Riedel Estelle Cosgrove Auf der Warteliste (10x12) (Staffel 10)
Jesse Heiman Bastian Sierich Ethan 12 (Staffel 9)
Tom Schanley Klaus-Peter Grap Evan Abby Asche und Staub (2x19) (Staffel 2)
Robin Thomas Norbert Langer Evan Davenport Spiegelzwilling (Staffel 1)
Adam Chambers Bernhard Völger Evan Harvey Allesfresser (Staffel 4)
Bruce Davison Reinhard Kuhnert Father Davison Besessen (4x17) (Staffel 4)
Cassius Willis Dirk Müller FBI SWAT Team Leader Halbmondnacht (Staffel 2)
Doug Jones Stefan Krause Fight Club Captain Waffenbrüder (Staffel 4)
Sterling K. Brown Ingo Albrecht Fitz Drei Länder drei Jahre (10x19) (Staffel 10)
Jamie Kennedy Tobias Kluckert Floyd Feylinn Ferell Teuflisches Glück (3x08) (Staffel 3)
Wil Wheaton Florian Halm Floyd Hansen Abseits der Straße (Staffel 4)
Jenn Korbee Kaya Marie Möller Francesca Das System (7x13) (Staffel 7)
Keith Carradine Joachim Tennstedt Frank 13 & 23 (Staffel 2)
Ray Abruzzo Lutz Schnell Frank Cosgrove Auf der Warteliste (10x12) (Staffel 10)
Abraham Benrubi Tilo Schmitz Frank Fielding Hölle privat (Staffel 1)
Toby Huss Frank Röth Frank Lynch Hoffen und Bangen (Staffel 5)
Kirk B.R. Woller Stefan Staudinger Franklin Graney Kein Gold der Welt (Staffel 1)
Terrence Terrell Peter Sura Gabriel Lewis 7 (Staffel 12)
Jami Ferreira Katja Schmitz Gail Phillips 1 (Staffel 12)
Dan Lauria Hans-Werner Bussinger General Lee Whitworth, MD 24 (Staffel 4)
Joel Murray Bodo Wolf Generalstaatsanwalt Die letzte Schlacht
David Tom Gerrit Schmidt-Foß Georgie Galen Jahrestag
Jolie Adamson Franca Orlia Georgina Yates 22 (Staffel 7)
Benjamin Seay Simon Derksen Gerichtsmediziner 6 (Staffel 10)
Gina Garcia Sharp Anja Rybiczka Gina Der Reaper; Der Weg der Rose (Staffel 5)
Beau Garrett Ann Vielhaben Gina LaSalle Kampf ums Überleben (5x18) (Staffel 5)
Marco Dapper Tommy Morgenstern Greg Saubere Sachen (10x09) (Staffel 10)
Potsch Boyd Felix Spieß Greg Baylor 24; 2 (Staffel 9; 10)
Tom Everett Scott Boris Tessmann Greg Sullivan Drei Länder drei Jahre (10x19) (Staffel 10)
Lisa Brenner Natascha Geisler Greta Thomas Schrei aus der Vergangenheit (10x15) (Staffel 10)
Meredith Monroe Schaukje Könning Haley Hotchner keine
Jay Karnes Philipp Moog Hamilton Bartholomew Melodie des Schreckens (7x12) (Staffel 7)
Byron Newsome Christian Intorp Hank (jung) 16 (Staffel 11)
Pamela Marie Hobby Franca Orlia Hannah Wakefield 23 (Staffel 7)
Jack Laufer Werner Ziebig Harold Sanders 4 (Staffel 4)
Meshach Taylor Kaspar Eichel Harrison Scott 7; 13 (Staffel 8; 9)
Finn Wittrock Peter Lontzek Harvey Morell Die perfekte Kopie (7x11) (Staffel 7)
Cynthia Watros Peggy Sander Heather Vanderwaal Die letzte Rate (Staffel 5)
Hayley Chase Jill Schulz Heather Wilson Schmetterlinge (7x08) (Staffel 7)
Frank Ashmore Roland Hemmo Henry Davin Der Ring (Staffel 2)
Matthew Alan Robin Kahnmeyer Herman Scobie Melodie des Schreckens (7x12) (Staffel 7)
Shira Scott Astrof Jill Schulz Hollie Riggio Der Lehrling (8x06) (Staffel 8)
Richard Dano Rüdiger Evers Hoyt Ashford Das Geschäft der Lust (Staffel 4)
Bethany Geaber Melanie Pukaß hysterische Frau Rivalen (Staffel 2)
Timothy V. Murphy Robert Missler Ian Doyle 14; 1 (Staffel 6; 7)
Tracey Walter Thomas Hailer Ike Stratman Das Gedächtnis des Elefanten (Staffel 3)
Matt Winston Sebastian Christoph Jacob Ivan Bakunas Das Medium (Staffel 4)
Tricia Helfer Elisabeth von Koch Izzy Rogers 23 & 24 (Staffel 7)
Garrett M. Brown Frank-Otto Schenk J.B. Allen Flügel der Freiheit (7x18) (Staffel 7)
Blake Shields Bernhard Völger J.R. Baker Das Rudel (Staffel 5)
Patrick Fischler Gerald Schaale Jack Fahey Lauren Reynolds ist tot (6x18) (Staffel 6)
Gary Sinise Tobias Meister Jack Garrett Drei Länder drei Jahre (10x19) (Staffel 10)
Joe Holt Marcus Off Jack Summers Tod liegt in der Luft (4x24) (Staffel 4)
Tom Williamson Valentin Stilu James Barfield 18 (Staffel 8)
Grinnell Morris Asad Schwarz James Burke Götter sterben nicht (10x14) (Staffel 10)
Bailey Chase Viktor Neumann James Colby Baylor Teuflisches Glück (3x08), Penelope (3x09) (Staffel 3)
Stephen Jordan Matthias Klages James Dolan 2 (Staffel 8)
Nigel Gibbs Gerald Paradies James Franklin Sieben Sekunden
Cody Klop Dirk Petrick James Rhymer 23 (Staffel 6)
Rebecca Field Christin Marquitan Jane Gould Alles nur für dich (6x15) (Staffel 6)
Brit Morgan Dascha Lehmann Jane Posner Morgellons (10x04) (Staffel 10)
Brandon Keener Sebastian Schulz Jason Nelson Der Pakt (8x02) (Staffel 8)
Ted Mattison Christian Holdt Jeff 6 (Staffel 10)
Gil Bellows Philipp Moog Jeff Joyce Unter Haien (6x02) (Staffel 6)
Paul Butcher Marcel Mann Jeffrey Barton 1 (Staffel 5)
Sarah Aldrich Melanie Pukaß Jenna Dolan Unerwünschte Ziele (7x03) (Staffel 7)
Sterling Beaumon Dirk Petrick Jeremy Sayer 5 (Staffel 6)
Corbin Bernsen K. Dieter Klebsch Jerry Grandin Alles nur für dich (6x15) (Staffel 6)
Molly Baker Gundi Eberhard Jessica Brooks 5 & 20 (Staffel 10)
Melody Hollis Josina Jagnow Jessica Howard 3 (Staffel 3)
Marisa Guterman Dana Friedrich Jessica Randall 9 (Staffel 10)
Andrea Roth Peggy Sander Jill Morris Das letzte Kapitel (3x13) (Staffel 3)
Augie Duke Isabel Schosnig Jill Simmons 10 (Staffel 11)
Erin Cardillo Britta Steffenhagen Jillian Carter 9 (Staffel 11)
John Prosky Michael Pan Jim Carlson Morgellons (10x04) (Staffel 10)
Maury Sterling Lutz Schnell Jim Meyers Rivalen
Shawn Hatosy Matti Klemm Jimmy Hall Der Boxer (Staffel 7)
Anna Rubley Franca Orlia Jodie Armstrong 21 (Staffel 7)
Morgan Lily Josina Jagnow Jody Hatchett 17 (Staffel 5)
Matthew J. Cates Gerald Schaale Joe Jahrestag (3x14) (Staffel 3)
Taymour Ghazi Thomas Schmuckert Joe Bachner 19 (Staffel 9)
Wes Brown Julien Haggége Joe Belser Der Weg der Rose
Tim Guinee Viktor Neumann Joe Muller Retaliation (5x11) (Staffel 5)
Eddie Cibrian Daniel Fehlow Joe Smith Der letzte Fall (3x02) (Staffel 3)
Greg Ainsworth Marcus Off Jogger Der 13. Mai (8x22) (Staffel 8)
Michael Ironside Uli Krohm John Das Gedächtnis des Elefanten
Gregory Cruz Charles Rettinghaus John Blackwolf Der Stamm (Staffel 1)
Jonathan Cake Matthias Klages John Bradley 16 & 17 (Staffel 11)
Walton Goggins Peter Flechtner John Cooley Besessen (4x17) (Staffel 4)
Mark Hamill Helmut Gauß John Curtis 23 & 24 (Staffel 8)
Jordan Potter Valentin Stilu John Holden 14 (Staffel 7)
Ray Wise Ernst Meincke John Nelson Der Gott Komplex (8x04) (Staffel 8)
Jason Brooks Oliver Stritzel John Vincent Bell 18 (Staffel 5)
Charlie Babcock Tino Kießling Johnny Matthews 15 (Staffel 9)
Jake Richardson Konrad Bösherz Johnny Mulford Freiwild (Staffel 2)
Ptolemy Slocum Matthias Klages Jon Kanak 11 (Staffel 10)
Christopher Amitrano Marcus Off Jonathan Ray Covey Der 13. Mai (8x22) (Staffel 8)
Michael Kelly Bernhard Völger Jonathan Simms Kampf ums Überleben (5x18) (Staffel 5)
Frankie Muniz Wanja Gerick Jonny McHale Die Wahrheit der Nacht (3x10) (Staffel 3)
David Meunier Oliver Siebeck Joseph Lanham In die Wälder (6x09) (Staffel 6)
Gonzalo Menendez Boris Tessmann Josh Cramer Undercover & Das Gesetz der Diebe (Staffel 1)
Amber Stevens West Julia Meynen Joy Struthers 9 & 12 (Staffel 10)
Chad T. Wood Paul Matzke Juan Lopez 21 (Staffel 11)
Mary Mara Kerstin Sanders-Dornseif Judith Anderson Die Andersons (9x15) (Staffel 9)
Elaine Hendrix Dascha Lehmann Judy Hannity Straßenkrieger (4x11) (Staffel 4)
Mae Whitman Yvonne Greitzke Julie Von der Wiege bis zur Bahre (5x05) (Staffel 5)
Susan Ward Sonja Spuhl Julie Riley Alter Ego (4x20) (Staffel 4)
Hakeem Kae-Kazim Thomas Wolff Julio Ruiz Palo Mayombe (6x12) (Staffel 6)
Ben Savage Tim Knauer Junger Jason Gideon Tote Vögel (10x13) (Staffel 10)
Leonard Roberts Ingo Albrecht Kaman Scott Flammen der Rache (6x06) (Staffel 6)
Jeff Fahey Kaspar Eichel Kane Die letzte Schlacht (Staffel 4)
Dendrie Taylor Arianne Borbach Karen Foley Familientradition (Staffel 3)
Sharon Brathwaite Anke Reitzenstein Karen Osborne Das Rudel (Staffel 5)
Neal Jones Stefan Fredrich Karl Arnold Hölle privat; Der Fuchs (Staffel 1; 5)
Aaron Gaffey Thomas Schmuckert Karl Ulrich 3 (Staffel 11)
Wendy Braun Christin Marquitan Kat Townsley Das letzte Kapitel
Ashley Jones Gundi Eberhard Kate Hoffer Freudentränen (9x16) (Staffel 9)
Heather Mazur Gundi Eberhard Kate Phinney Der Babysittermörder (6x21) (Staffel 6)
Mary Page Keller Bettina Weiß Katherine 'Katie' Cole Menschenkind (Staffel 2)
Michelle Parylak Svantje Wascher Kathy Hartway 4 (Staffel 6)
Lily Kershaw Marieke Oeffinger Kelly Am Ende des Tages (Staffel 4)
Andrea Bordeaux Anne Helm Kelly Goodwin 3 (Staffel 11)
Jamie Elman Marcel Collé Kenneth Roberts Der leere Planet (2x08) (Staffel 2)
Nicholas Brendon Stefan Krause Kevin Lynch 19 Episoden
Jonathan Rudnitsky Bastian Sierich Kyle Owens 11 (Staffel 8)
Robin Atkin Downes Matthias Klages Lachlan McDermott 1 (Staffel 7)
Jaime Ray Newman Vera Teltz Lacy Kyle Das Zeichen (2x14) (Staffel 2)
Dennis Boutsikaris Uwe Büschken Lance Wagner Ein großer Regen
E.J. Callahan Frank-Otto Schenk Landon Jahrestag (Staffel 3)
Madeleine Martin Jill Schulz Lara Heathridge Des Teufels Bräute (Staffel 7)
Richard Augustine Tino Kießling Larry Feretich 23 (Staffel 8)
Jennifer Aspen Natascha Geisler Laurie Ann Morris Tödliche Gnade
James Immekus Wanja Gerick Leland Duncan Hexenjagd (9x06) (Staffel 9)
Thomas Hobson Benjamin Stöwe Leo 21 (Staffel 8)
Jon Abrahams Matthias Deutelmoser Leo Jenkins Morgellons (10x04) (Staffel 10)
Massi Furlan Kaspar Eichel Leon 24 (Staffel 6)
Cybill Shepherd Karin Buchholz Leona Gless Das Medium (4x14) (Staffel 4)
Steven Culp Charles Rettinghaus Lester Serling Tabula Rasa (3x19) (Staffel 3)
Madison Mason Joachim Pukaß Lex Dreyer (CWS-Vorsitzender) Valhalla (Staffel 6)
George Gerdes Manfred Lehmann Lieutenant Tawes Kindersoldaten (7x09) (Staffel 7)
Lauren Virginia Albert Franca Orlia Lillian 6 (Staffel 10)
Anna Gunn Susanne von Medvey Lily Lambert Drei Länder drei Jahre (10x19) (Staffel 10)
Shannon Woodward Manja Doering Linda Ich bin viele (4x12) (Staffel 4)
Gray Stevenson Svantje Wascher Linda Dean 14 (Staffel 6)
Caitlin Dulany Liane Rudolph Linda Owens Die Dunkelkammer (Staffel 6)
Katrina Norman Anne Düe Lindsey Cooper 22 (Staffel 10)
Matthew Brady Marcel Mann Lionel 19 (Staffel 9)
Alicia Coppola Daniela Hoffmann Lisa Randall Morgellons (10x04) (Staffel 10)
Cynthia Murell Silvia Mißbach Liza McMurray Saubere Sachen (10x9) (Staffel 10)
Elena Tovar Susanne Geier Lizette Castro 22 (Staffel 10)
Kelly Overton Melanie Hinze Lizzie Evans Freiwild (2x21) (Staffel 2)
Rebecca Staab Heide Domanowski Lorraine Horton Die Namen der Lüge
Brian Goodman Reinhard Kuhnert Lou Jenkins Nebel der Erinnerung (Staffel 4)
Ernie Hudson Tilo Schmitz Lt. Al Garner Flammen der Rache (6x06) (Staffel 6)
Mark Pellegrino Oliver Siebeck Lt. Evans 10 (Staffel 4)
Glenn Morshower Frank Muth Lt. Kevin Mitchell 2 (Staffel 5)
Angela Sarafyan Luisa Wietzorek Lucy Angebot und nachfrage (6x24) (Staffel 6)
Adam Rodriguez Florian Halm Luke Alvez Staffel ab 12
Max Martini Lutz Schnell Luke Dolan Unerwünschte Ziele (7x03) (Staffel 7)
Tracy Middendorf Cathlen Gawlich Lyla Bradstone Das blaue Kleid (7x02) (Staffel 7)
Joshua Leonard Bernhard Völger Lyle Donaldson Alles nur für dich (6x15) (Staffel 6)
Melissa Culverwell Joseline Gassen Lynn Clemons Der einsame König (Staffel 5)
Cornell Womack Peter Sura M.E. Cranston 17 (Staffel 11)
Shelby Young Anita Hopt Mackenzie Acklin Hinter Glas (8x03) (Staffel 8)
Alexis Kendra Ilona Otto Madison Davis Am Ende des Weges (9x13) (Staffel 9)
Jamie Luner Sabine Arnhold Madison Riley Herzblut (8x13) (Staffel 8)
Gloria Garayua Sabine Mazay Madison Young Um jeden Preis (10x18) (Staffel 10)
Teri Polo Irina von Bentheim Maggie Hallman Ich liebe dich Tommy Brown (7x17) (Staffel 7)
Tobin Bell Bodo Wolf Malachi Lee Die Ehre der Familie (9x20) (Staffel 9)
Chad L. Coleman Matti Klemm Malcolm Ford Die Firma (7x20) (Staffel 7)
Doug Savant Michael Iwannek Malcolm Taffert Der Anrufer (9x10) (Staffel 9)
Craig Patton Dirk Müller Mann #1 Tödliche Gnade
Grant Harvey Wanja Gerick Marc Clifford Der leere Teller (10x20) (Staffel 10)
Time Winters Bodo Wolf Marcus Talbot Die Dunkelkammer (Staffel 6)
Tom Schmid Peter Flechtner Marcus Younger Zwei von Drei (Staffel 2)
James Horan K. Dieter Klebsch Mark Davis Golconda (Staffel 2)
Andy Comeau Olaf Reichmann Mark Gregory Das Chamäleon (Staffel 1)
Andrew Bowen Markus Pfeiffer Mark Jackson Gestohlene Geschichten (8x17) (Staffel 8)
Julia Campbell Schaukje Könning Martha Slade Schmerzlos (7x04) (Staffel 7)
Sam Scarber Raimund Krone Marvin Spiegelbild der Sehnsucht
Jamie Bock Maria Hönig Mary Kinderman 21 (Staffel 10)
Lindsay Crouse Liane Rudolph Mary Mays Engelsstimme (Staffel 1)
Jennifer Hetrick Karin Grüger Mary Wilkinson Familientradition (Staffel 3)
Garret Dillahunt Marcus Off Mason Turner 25 (Staffel 4)
David Starzyk Tobias Kluckert Matt Bradstone Das blaue Kleid (7x02) (Staffel 7)
Dalton E. Gray Martin Gleitze Matt Doherty 5 (Staffel 12)
John G. Connolly Thomas Schmuckert Matt Nelson 18 (Staffel 7)
Jeremy Scott Johnson Klaus-Peter Grap Matthew Cannon Ich bin viele (4x15) (Staffel 4)
Josh Randall Johannes Berenz Matthew Downs Das Spiel der Königin Teil 1&2 (7x23, 7x24) (Staffel 7)
Daniel Henney Florian Hoffmann Matthew Simmons Drei Länder drei Jahre (10x19) (Staffel 10)
Geoff Pierson Hans-Werner Bussinger Max Ryan Offene Rechnungen (Staffel 1)
Nick Chinlund Dieter Memel Max Weston 17 (Staffel 2)
Hailey Sole Lea Kalbhenn Meg Callahan 1, 8, 15, 17, 22, 23 (Staffel 10)
Sprague Grayden Ursula Hugo Meg Collins Hass ohne Ende (5x15) (Staffel 5)
Jen Lilley Marie-Luise Schramm Megan Jäger in der Dunkelheit (Staffel 5)
Brianna Brown Melanie Hinze Megan Kane Das Geschäft der Lust (4x16) (Staffel 4)
Carlye Tamaren Anne Düe Megan Ross 19 (Staffel 11)
Geoffrey Blake Stefan Gossler Michael Entmannt (7x14) (Staffel 7)
Tahmoh Penikett Johannes Berenz Michael Hastings Blackbird (9x14) (Staffel 9)
Steve Talley Jan-David Rönfeldt Michael Kosina Bis zum Ende (6x07) (Staffel 6)
Chelsea Gonzalez Maria Hönig Michelle 18 (Staffel 10)
Alison Robertson Dana Friedrich Michelle Adams 10 (Staffel 12)
Devon Ogden Lisa May-Mitsching Michelle Bradley 15 (Staffel 8)
Matt Ryan Tommy Morgenstern Mick Rawson Kampf ums Überleben (5x18) (Staffel 5)
Bernie Hourihan Bernd Vollbrecht Mike Das Rudel (Staffel 5)
Daniel Roebuck Tilo Schmitz Mike Thompson Der geheime Platz (11x14) (Staffel 11)
Christina Vlahakes Lisa May-Mitsching Milena Valdez 22 (Staffel 10)
Jason O'Mara Detlef Bierstedt Mill Creek Killer Rivalen (Staffel 2)
Mimi Kennedy Karin Buchholz Miss Rogers Am Ende des Traums (6x16) (Staffel 6)
Yani Gellman Wanja Gerick Mitchell Ruiz Verdorben (8x15) (Staffel 8)
Rachel Miner Natascha Geisler Molly Grandin Alles nur für dich (6x15) (Staffel 6)
Brigid Brannagh Christin Marquitan Monica Kingston Schmetterlinge (7x08) (Staffel 7)
Tracie Thoms Dana Friedrich Monica Walker 20 (Staffel 12)
Mark Povinelli Santiago Ziesmer Mr. Conrad Die letzte Vorstellung (8x10) (Staffel 8)
James Eckhouse Rüdiger Evers Mr. Corbett Tabula Rasa
Mark Arnold Michael Bauer Mr. Seager Freundschaftsdienst
Louise Grant Eva-Maria Werth Mrs. Slessman Der Abgrund (Staffel 1)
Gabrielle Carteris Liane Rudolph Nancy Campbell Der einsame König (Staffel 5)
Karina Logue Arianne Borbach Nancy Lunde Die letzte Schlacht (Staffel 4)
Darrel Cherney Arne Stephan Nat 2 (Staffel 11)
Marisol Nichols Isabel Schosnig Natalie Colfax 2 (Staffel 11)
Victor Z. Isaac Bernhard Völger Nathan Henson Stalker
Chanty Sok Sandrine Mittelstädt Neela Trevers 15 (Staffel 12)
Kent Shocknek Matthias Klages News Reporter 21 (Staffel 8)
Keith Antone Marcel Mann Nick Goode 12 (Staffel 12)
Laura Breckenridge Yvonne Greitzke Nicole Seavers 3 (Staffel 11)
Cara Chute Bianca Krahl Nina Hale Allesfresser (Staffel 4)
Mitch Pileggi Reinhard Kuhnert Norman Hill Straßenkrieger (Staffel 4)
Diana Yanez Christin Marquitan Oberschwester Fernschüsse (Staffel 1)
Shane Conrad Bernhard Völger Officer Mark Cunningham Waffenbrüder
Michael Trucco Leonhard Mahlich Owen McGregor 23 & 24 (Staffel 9)
Gavin Rossdale Peter Flechtner P.K. Davies/ Dante Die Musik des Blutes (5x07) (Staffel 5)
Melora Walters Ilka Teichmüller Paige 23 (Staffel 10)
Carmen Argenziano Friedrich Georg Beckhaus Pater Paul Silvano Besessen (Staffel 4)
Melissa Pino Silvia Mißbach Patricia Valdez Der Beschützer (10x22) (Staffel 10)
David Sullivan Klaus-Peter Grap Patrick Cavanaugh Besessen (4x17) (Staffel 4)
Mark Deklin Marcus Off Patrick Jon Murphy Atemnot (10x17) (Staffel 10)
Tim De Zarn Frank-Otto Schenk Paul Barter Das Gedächtnis des Elefanten (Staffel 3)
Salvator Xuereb Peter Flechtner Paul Jacobs Sieben Sekunden (Staffel 3)
Joshua Dov Matthias Deutelmoser Paul Troy Um jeden Preis (10x18) (Staffel 10)
Patrick John Flueger Hannes Maurer Paul Westin 15 (Staffel 8)
Jamie McShane David Nathan Peter Chambers Zwei von drei (Staffel 2)
Brian Poth Frank Schaff Peter Folkmore Schrei aus der Vergangenheit (10x15) (Staffel 10)
Patrick Breen Gerald Schaale Peter Harper Gestohlene Geschichten (8x17) (Staffel 8)
Bodhi Elfman Santiago Ziesmer Peter Lewis Mister Scratch (10x21) (Staffel 10)
Scott Michael Campbell Lutz Schnell Peter Redding Tödliche Gnade
Hugh B. Holub Hans-Jürgen Dittberner Pfarrer Böse Freunde (Staffel 6)
Vic Chao Manolo Palma Philip Tran 3 (Staffel 10)
Guillermo Díaz Jan-David Rönfeldt Playboy Waffenbrüder (Staffel 4)
Brett Cullen K. Dieter Klebsch Preacher Justin Mills 23 & 24 (Staffel 9)
Jason Alexander Florian Krüger-Shantin Prof. Rothchild Der Goldene Schnitt (4x08) (Staffel 4)
JoBeth Williams Rita Engelmann Professor Ursula Kent Der leere Planet (Staffel 2)
Charley Rossman Joachim Kaps Randall Garner Die Suche, Teil 2 (Staffel 2)
Wilson Bethel Simon Derksen Randy Jacobs 13 (Staffel 11)
Eddie Jemison Bernhard Völger Ray Campion Die Musik des Blutes (Staffel 5)
Jonathan Tucker Marcel Collé Ray Donovan Bis das der Tod (6x13) (Staffel 6)
William Sadler Oliver Stritzel Ray Finnegan Die letzte Rate (Staffel 5)
Annabeth Gish Katrin Zimmermann Rebecca Hodges Die Namen der Lüge (5x14) (Staffel 5)
Dina Meyer Katrin Zimmermann Regina Lampert Melodie des Schreckens (7x12) (Staffel 7)
Sarah Foret Marie-Luise Schramm Renee Matlin Angebot und Nachfrage (6x24) (Staffel 6)
Bob Levitan Klaus-Peter Grap Reporter Die letzte Schlacht (4x03) (Staffel 4)
Landall Goolsby Michael Bauer Reporter #2 Rivalen (Staffel 2)
Julie Moran Claudia Kleiber Reporterin Bis zum Ende
Robert Knepper Tom Vogt Rhett Walden Spiegelbild der Sehnsucht
Justin Huen Tobias Lelle Richard Corral Santa Muerte
DJ Qualls Asad Schwarz Richard Slessman Der Abgrund (1x01) (Staffel 1)
Lawrence Pressman Hasso Zorn Richter Schuller Die letzte Rate (Staffel 5)
Drew Garrett Daniel Montoya Rick Hannity 11 (Staffel 4)
Jay Renshaw Amadeus Strobl Riley Summer 7 (Staffel 10)
Matt Burns Roman Wolko Robert Boles 10 (Staffel 11)
Jeffrey Meek Frank-Otto Schenk Robert Bremmer Die Dunkelkammer (Staffel 6)
Erik Sundquist Dirk Müller Robert Reimann Von der Wiege bis zur Bahre (Staffel 5)
Eddie Kehler Joachim Kaps Rod Garrett Die Wünschelrute
Louis Ferreira Olaf Reichmann Roy Colson Allesfresser (Staffel 4)
Pepe Serna Christian Rode Ruben Garcia Wanderlust (Staffel 4)
Tyler James Williams Julius Jellinek Russ Montgomery Drei Länder drei Jahre (10x19) (Staffel 10)
Devan Leos Lasse Dreyer Ryan 4 (Staffel 12)
David Paetkau Till Endemann Ryan Becker 3 (Staffel 11)
Riley Smith Sebastian Schulz Ryan Phillips Das dritte Leben (3x12) (Staffel 3)
Jeffrey Pierce Tommy Morgenstern Ryan Scott Stalker (3x18) (Staffel 3)
James Black Charles Rettinghaus S.A. Kevin Liman Wanderlust (Staffel 4)
Tess Aubert Jenny Löffler Sam 5 (Staffel 12)
Michael Steger Marcus Off Sam Die zweite Attacke (4x01) (Staffel 4)
Forest Whitaker Tobias Meister Sam Cooper Kampf ums Überleben (5x18) (Staffel 5)
William Stanford Davis Uli Krohm Sam Pritchett Die Gang (10x16) (Staffel 10)
Hedy Burress Ursula Hugo Samantha Allen Flügel der Freiheit (7x18) (Staffel 7)
Maria McCann Claudia Kleiber Samantha Forester Der Fuchs (Staffel 5)
Madison Davenport Julia Meynen Samantha Wilcox Route 66 (9x05) (Staffel 9)
Lolita Davidovich Heide Domanowski Sandra Lombardini Das Medium (4x14) (Staffel 4)
Wendy Hoopes Anna Grisebach Sarah Fitzgerald 17 (Staffel 3)
Kimberly Westbrook Franca Orlia Sarah Gammon 19 (Staffel 7)
Aviva Baumann Giuliana Jakobeit Sarah Henson Stalker
Ann Cusack Andrea Loewig Sarah Hillridge Hoffen und Bangen (Staffel 5)
Gretchen Egolf Sabine Jaeger Sarah Murphy Freundschaftsdienst
Angelique Cabral Judith Hoersch Sarah Ryan 9 (Staffel 10)
Rochelle Aytes Antje von der Ahe Savannah 8, 15 (Staffel 9)
Monifa Days Anke Reitzenstein schwarze Frau Die Quelle des Leids (Staffel 5)
David Beatty Dirk Müller Scott Das Rudel (Staffel 5)
Christopher Grove Stefan Staudinger Scott Harbin Offene Rechnungen (Staffel 1)
Jake Thomas Dirk Stollberg Scott Kagan Bis zum Ende (6x07) (Staffel 6)
Brent Bailey Tim Sander Scotty Delfino Der Nachtportier (9x07) (Staffel 9)
Eric Johnson Sebastian Schulz Sean Hotchner Zugzwang (8x23) (Staffel 8)
Angus Macfadyen Peter Reinhardt Sean McAllister Bis zum Tod (6x13) (Staffel 6)
Esai Morales Marcus Off Section Chief Mateo Cruz Staffel ab 9
Beau Dremann Bernhard Völger Sergeant Tabula Rasa
Roberto 'Sanz' Sanchez Stefan Gossler Sgt. Manny Rodriguez Waffenbrüder (Staffel 4)
James Hanlon Kaspar Eichel Sgt. Michael O'Mara Allesfresser (Staffel 4)
Gill Gayle Roland Hemmo Shane Wyland In die Wälder (Staffel 6)
Ambrit Millhouse Dana Friedrich Shanice 2 (Staffel 10)
Rebecca Spicher Soraya Richter Shannon Barton 5 (Staffel 7)
Valarie Pettiford Peggy Sander Sharon Harris Gute Nachbarn (Staffel 4)
Chris Snyder Gerald Schaale Shawn Overholt Das letzte Kapitel
Anne Leighton Ursula Hugo Sheila Harrison Schweine und Menschen (9x21) (Staffel 9)
Bess Armstrong Arianne Borbach Sheila Hawkes Ich bin viele (Staffel 4)
Kelli Williams Antje von der Ahe Shelley Chamberlain Das Versprechen (6x20) (Staffel 6)
Amie Farrell Sandrine Mittelstädt Shelly 20; 1 (Staffel 3; 4)
Chris Mulkey Reinhard Kuhnert Sheriff Britt Hallum Das Gedächtnis des Elefanten
David Andrews Bodo Wolf Sheriff Bruner Abseits der Straße (Staffel 4)
Rebecca Wisocky Heide Domanowski Sheriff Corwin Gute Erde (Staffel 8)
Melissa Leo Karin Buchholz Sheriff Georgia Davis Golconda (Staffel 2)
Robert Newman Oliver Stritzel Sheriff Jeff Salters Bis zum Ende
Patrick St. Esprit Jörg Hengstler Sheriff Merrill Dobson Meine Taube (Staffel 4)
Joel Gretsch Oliver Stritzel Sheriff Paul Desario Jeder ist verdächtig (Staffel 11)
Kevin E. West Wolfgang Wagner Sheriff Peter Coleman 23 & 24 (Staffel 9)
Wings Hauser Klaus Sonnenschein Sheriff Rhodes Alaska (Staffel 5)
Chris Ellis Eberhard Prüter Sheriff Rhodes Der Stamm (Staffel 1)
Clare Carey Claudia Kleiber Sheriff Rhonda Samuels Risky Business (Staffel 5)
Marlene Forte Katarina Tomaschewsky Sheriff Ruiz Santa Muerte
Jason Beghe Charles Rettinghaus Sheriff Yates Zwei von drei (Staffel 2)
Alex Beach Nadine Heidenreich Sherry Douglas 13 (Staffel 8)
Helen Eigenberg Joseline Gassen Shirley Andrews Alpha-Männer (Staffel 6)
Darin Cooper Matthias Klages Sid Rutledge Meine Taube (4x02) (Staffel 4)
M.J. Brackin Christin Marquitan Sophie Troy Um jeden Preis (10x18) (Staffel 10)
Tom Choi Marcus Off Special Agent Nick Casey Der leere Planet (2x08) (Staffel 2)
Amy Price-Francis Martina Treger SSA Andi Swan Angebot und Nachfrage (Staffel 6)
Vondie Curtis-Hall Raimund Krone Stanley Usher Das Medium (4x14) (Staffel 4)
Rodney J. Hobbs Frank Schröder State Trooper Brian Long 3 (Staffel 7)
George Newbern Uwe Büschken Stephen Baleman Gute Nachbarn (Staffel 4)
Brad William Henke Marco Kröger Steven Golconda (6x14) (Staffel 6)
Michael Cotter Bernhard Völger Stu Das letzte Kapitel
Sianoa Smit-McPhee Marieke Oeffinger Sue Walsh 16 (Staffel 9)
Damon Gupton Matthias Klages Supervisory Special Agent Stephen Walker 8-21 (Staffel 12)
Catheryne Brockett Franca Orlia Susan Estrof 12 (Staffel 7)
Suzanne Cryer Sabine Jaeger Susan Jacobs Sieben Sekunden
Layla Crawford Naomi Hadad Susie 22 (Staffel 9)
Michael Welch Konrad Bösherz Syd Pearson Unter Haien (6x02) (Staffel 6)
Adrianne Palicki Esra Vural Sydney Manning Bis das der Tod (6x13) (Staffel 6)
Chasty Ballesteros Damineh Hojat Tahitian Girl 13 (Staffel 7)
Salli Richardson-Whitfield Katrin Zimmermann Tamara Barnes 4 & 6 (Staffel 5)
Emily Rios Damineh Hojat Tammy Vasquez 4 (Staffel 11)
Jack Plotnick Matthias Deutelmoser Tanner Johnson 7 (Staffel 9)
Ana Valentine Walczak Luisa Wietzorek Tara Harris Mirrir Man (10x07) (Staffel 10)
Yara Martinez Esra Vural Tara Rios 21 (Staffel 8)
Amelia Rose Claudia Kleiber Taylor Conwright Spiegelbild der Sehnsucht
Chris Pauley Daniel Montoya Tech 23 (Staffel 4)
Stephanie C. Allen Franca Orlia Teenage Cissy 20 (Staffel 9)
Ben Adams Oliver Bender Teenage Malachi Lee 20 (Staffel 9)
Sean Maguire Peter Flechtner Thane Parks Zugzwang (8x23) (Staffel 8)
C. Thomas Howell Joachim Tennstedt The Reaper/ George Foyet 18 & 25; 1 & 9 (Staffel 4; 5)
Nick Jaine Samir Fuchs Theo Goss 8 (Staffel 12)
Maximillian Alexander Marcus Off Thomax 24 (Staffel 6)
Kerry Barker Gabrielle Pietermann Tiffany Gleason Schmerzlos (7x04) (Staffel 7)
Gareth Williams Frank-Otto Schenk Timothy Harrison Freiwild (Staffel 2)
Andrew Jackson Frank-Otto Schenk Timothy Vogel/Unsub Am Abgrund (Staffel 1)
Shannon Lucio Julia Ziffer Tina 19 (Staffel 4)
L. Scott Caldwell Katarina Tomaschewsky Tina Johnson Der Hass der Jahre (9x09) (Staffel 9)
Faran Tahir Ingo Albrecht Tivon Askari Blackbird (9x14) (Staffel 9)
James Van Der Beek Gerrit Schmidt-Foß Tobias Hankel 14, 15 (Staffel 2)
Mark Doerr Klaus-Peter Grap Tom Kinder der Dunkelheit (3x04) (Staffel 3)
James Remar Frank-Otto Schenk Tom Benton Besessen (4x17) (Staffel 4)
Max Potesky Patrick Baehr Tom Fallon 11 (Staffel 10)
James Handy Klaus Sonnenschein Tom Shaunessy Allesfresser (Staffel 4)
Charles S. Dutton Karl Schulz Tony Cole 10 (Staffel 7)
Steve Rizzo Matthias Klages Traffic Cop 8 (Staffel 9)
Dirk Blocker Till Hagen Trent Das Geschäft der Lust (Staffel 4)
Elisabeth Harnois Tanya Kahana Trish Davenport Spiegelzwillinge (1x05) (Staffel 1)
Siena Goines Dascha Lehmann Tsia Mosely 15-17 (Staffel 6)
R. Charles Wilkerson Roland Wolf Tyrell Curtis 21 (Staffel 11)
D.B. Sweeney Florian Halm U.S. Marshal Sam Kassmeyer Der Reaper; Die letzte Rate (Staffel 5)
Bill Oberst Jr. Detlef Gieß Unsub Die Ehre der Familie (Staffel 9)
Charles Haid Joachim Kaps Unsub Die Suche, Teil 1 (Staffel 1)
Sam Hennings Bodo Wolf US Marshal John Tilghman Zum Schweigen verurteilt (8x01) (Staffel 8)
Faith Ford Dascha Lehmann Vanessa Hill Straßenkrieger (Staffel 4)
Ellen Hollman Susanne Geier Vickie Wright 10 (Staffel 3)
Alex O'Loughlin Dennis Schmidt-Foß Vincent Blinde Augen (4x22) (Staffel 4)
Matt Letscher Peter Flechtner Vincent Shyer Spiegelzwilling (Staffel 1)
Currie Graham Frank Schaff Viper Liebling der Frauen (4x09) (Staffel 4)
Sadie Schwolsky Damineh Hojat Viv 10 (Staffel 12)
Robert John Brewer Michael Bauer Wachmann Das Geschäft der Lust (Staffel 4)
Bradford Tatum Olaf Reichmann Wade Hatchett Der einsame König (Staffel 5)
Fred Koehler Hannes Maurer Wallace Hines / Jesse Gentry 1, 2 (Staffel 9)
Loren Lazerine Frank-Otto Schenk Walter Derbin Ein großer Regen
Aaron Lustig Frank-Otto Schenk Walter Kern Offene Rechnungen (Staffel 1)
Willam Belli Dirk Stollberg Walter Patterson 25 (Staffel 4)
Roger Aaron Brown Tobias Meister Warden Charles Diehl Staffel 1
Robert Gant Stefan Staudinger Warden Miles Tate Die Gang (10x16) (Staffel 10)
Michael James Lazar Peter Sura Wärter 22 (Staffel 11)
Tony Denison Bodo Wolf Weigart Fernschüsse (1x06) (Staffel 1)
Daniel E. Smith Bastian Sierich Will Broken (Staffel 8)
Jesse Luken Rainer Fritzsche William Duke Mason 4 (Staffel 11)
Michael Boatman Tobias Meister William Harris Gute Nachbarn (4x12) (Staffel 4)
Victor Webster Tobias Kluckert William Hodges Die Namen der Lüge
Taylor Nichols Ernst Meincke William Reid 3 Episoden
Todd Lowe Tilo Schmitz William Taylor Du darfst nicht schlafen (11x08) (Staffel 11)
Dwier Brown Klaus-Peter Grap Willian Copeland 24 Stunden (1x12) (Staffel 1)
Bill Tangradi Michael Tietz Willie Kestler Die Verwandlung (Staffel 8)
John Pyper-Ferguson Charles Rettinghaus Wilson Summers Tod am Freitag (Staffel 5)
Samantha Shelton Marie Bierstedt Yolanda Böse Freunde (6x19) (Staffel 6)
Robert Dunne Valentin Stilu Young David Rossi keine
Kristin Richardson Sabine Winterfeldt Yvonne Ashford Das Geschäft der Lust (Staffel 4)
Denise Dowse Viola Sauer Yvonne Burns Das weite Meer
Amy Davidson Julia Meynen Zoe Hawkes Ich bin viele (4x15) (Staffel 4)
N. N. Michael Bauer Agent im Büro Rivalen
N. N. Karlo Hackenberger Cop (Sicherheitsschleuse) Rivalen (Staffel 2)
N. N. Bernhard Völger Cop am PC Der Abgrund (Staffel 1)
N. N. Eva-Maria Werth Frau bei der Hinrichtung Die Wünschelrute
N. N. Dirk Müller Mann vom CSI Frei in Miami
N. N. Dirk Müller patroullierender Officer Kein Gold der Welt
N. N. Dirk Müller SWAT-Teammitglied Die letzte Schlacht
(N. N.) Dirk Müller Hotline-Anrufer Ein großer Regen
(N. N.) Michael Bauer News-Kommentator #1 Halbmondnacht (Staffel 2)
(N. N.) Dirk Müller Stimme DEA-Funk Halbmondnacht (Staffel 2)
(N. N.) Dirk Müller Tonbandstimme Menschenkind


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker