Dallas (1978-1991)

Dallas

TV-Serie

Synchronfirma: Interopa Film GmbH, Berlin

Dialogbuch: Klaus von Wahl

Dialogregie: Klaus von Wahl

Anzahl Sprechrollen: 941


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Jim Davis Joachim Cadenbach John Ross 'Jock' Ewing, Sr. 75 Episoden
Patrick Duffy Hans-Jürgen Dittberner Robert 'Bobby' James Ewing 325 Episoden
Linda Gray Rita Engelmann Sue Ellen Ewing 305 Episoden
Larry Hagman Wolfgang Pampel John Ross 'J.R.' Ewing, Jr. 357 Episoden
Barbara Bel Geddes Inge Landgut Eleanor 'Miss Ellie' Ewing Farlow (1. Stimme) 161 Episoden
Donna Reed Inge Landgut Eleanor 'Miss Ellie' Ewing Farlow (1. Stimme) 24 Episoden
Barbara Bel Geddes Edith Schneider Eleanor 'Miss Ellie' Ewing Farlow (2. Stimme) 123 Episoden
Victoria Principal Beate Menner Pamela Barnes Ewing 251 Episoden
Ken Kercheval Claus Jurichs Clifford 'Cliff' Barnes 333 Episoden
Steve Kanaly Jürgen Kluckert Raymond 'Ray' Krebbs 272 Episoden
Keenan Wynn Heinz Theo Branding Willard 'Digger' Barnes 11 Episoden
David Wayne Heinz Theo Branding Willard 'Digger' Barnes 4 Episoden
Howard Keel Heinz Giese Clayton Farlow 51 Episoden
Charlene Tilton Madeleine Stolze Lucy Ewing Cooper 41 Episoden
Deborah Shelton Monica Bielenstein Mandy Winger keine
Priscilla Presley Uta Hallant Jenna Wade Krebbs 10 Episoden
Jared Martin Frank Glaubrecht Dusty Farlow 20 Episoden
Alexis Smith Beate Hasenau Jessica Montford keine
Bill Erwin Arnold Marquis Abel Greeley 1 Episode
Joel Grey Michael Pan Adam 1 Episode
Tyrees Allen Karl Schulz Afro-Reporter 1 Episode
Audrey Landers Marina Genschow Afton Cooper 57 Episoden
Audrey Landers Angelika Milster Afton Cooper Staffel 12-13
Nicholas Shields Herbert Stass Al 1 Episode
Norman Bennett Hans Nitschke Al 5 Episoden
Randolph Powell Lutz Riedel Alan Beam 16 Episoden
Randolph Powell Michael O. Rüdiger Alan Beam 1 Episode
William Prince Friedrich Schoenfelder Alex Garrett 5 Episoden
Joel Fabiani Volker Brandt Alex Ward 8 Episoden
Eddie Firestone Helmut Heyne Alfred Brindle Die Sünden der Väter (Staffel 8)
Jennifer Harmon Monica Bielenstein Alice 1 Episode
Stephanie Braxton Regina Lemnitz Alisha Ogden 1 Episode
Bill Thurman Arnold Marquis Allen Murphy 1 Episode
Lesley Woods Sigrid Lagemann Amanda Louise Ewing 1 Episode
Jan Stratton Christel Merian Amandas Krankenschwester 1 Episode
William Windom Herbert Stass Amos Krebbs 2 Episoden
K Callan Renate Danz Amy Stevens 19-21, 25 (Staffel 13)
Philip Littell Norbert Gescher Anästhesist 1 Episode
Rod Arrants Joachim Kerzel André Schumann Entscheidung um Ewing Oil (Staffel 8)
Paul Sorensen Alexander Herzog Andy Bradley 1 Episode
Paul Sorensen Claus Biederstaedt Andy Bradley 2 Episoden
Paul Sorensen Joachim Kerzel Andy Bradley 3 Episoden
Paul Sorensen Lothar Köster Andy Bradley Am Rande des Grabes (Staffel 9)
Kay E. Kuter Joachim Nottke Andy Sampson 1 Episode
Santos Morales Melvin Quinones Anführer 2 Episoden
Maryedith Burrell Gisela Fritsch Angela Barton 1 Episode
Barbara Carrera Kornelia Boje Angelica Nero 25 Episoden
Greg Michaels Ortwin Speer Angelicas Privatdetektiv Das Ende von Ewing Oil? (Staffel 9)
D.J. Sullivan Christel Merian Angestellte 1 Episode
Ann Burk Eva-Maria Werth Angestellte 1 Episode
Rita Crafts Hannelore Minkus Ankleiderin 1 Episode
Anna Holbrook Sabine Sebastian Ann 1 Episode
Rosemary Forsyth Barbara Adolph Ann McFadden Saat des Hasses (Staffel 8)
Fay Hauser Edeltraut Elsner Annie 2 Episoden
Dawn Jeffory Alexandra Lange Annie Driscoll 2 Episoden
Kenneth Pressley Klaus Jepsen Ansager 1 Episode
Rex Ryon Gerald Paradies Anstalts-Mitarbeiter Zum Verkauf: Ewing Oil (Staffel 9)
Norma Young Hannelore Minkus Anstaltsleiterin Sue Ellens Tragödie (Staffel 9)
Sheree J. Wilson Alexandra Lange April Stevens Ewing keine
Bill McLaughlin Manfred Petersen Arbeiter 1 Episode
John Larch Friedrich Schoenfelder Arlen Ward / Atticus Ward 18-22 (Staffel 13)
Anne Francis Renate Danz Arliss Cooper 4 Episoden
Alberto Morin Klaus Miedel Armando Sidoni 3 Episoden
Barry Nelson Claus Biederstaedt Arthur Elrod 3 Episoden
Randy Tallman Norbert Gescher Arzt 1 Episode
Joel Brooks Georg Tryphon Aufnahmeleiter 2 Episoden
John McKenzie Lutz Riedel Aufnahmeleiter 1 Episode
Gregg Howard Lothar Mann Autoverkäufer Der alte und der neue König (Staffel 10)
Rick Jason Klaus Sonnenschein Avery Carson Schatten des Zweifels (Staffel 8)
Hunter von Leer Rüdiger Bahr B.D. Calhoun Die Forderung (Staffel 10)
Johnny Brink Wolf Rüdiger Reutermann Baggerfahrer Am Rande des Grabes (Staffel 9)
Sherri Stromsoe Sabine Sebastian Bardame Die Forderung (Staffel 10)
Blue Deckert Karl Schulz Bargast 1 Episode
Robin Haynes Hans-Jürgen Wolf Barkeeper 1 Episode
Frank Swann Joachim Tennstedt Barkeeper Das Gespenst der Vergangenheit (Staffel 8)
James Emery Knut Reschke Barkeeper 1 Episode
John Laughlin Alexander Herzog Barkeeper 1 Episode
Lance Gordon Karl Schulz Barkeeper Harry 1 Episode
Cliff Samuelson Knut Reschke Barkeeper Tony 1 Episode
Jan DeWitt Sabine Sebastian Barkeeperin Rätsel (Staffel 10)
Hugh Lampman Peter Neusser Barry Finnegan Miss Ellies Heimkehr (Staffel 8)
Stephen Keep Mills Helmut Gauß Barry Lester 1 Episode
Dan Gerrity Tilo Schmitz Bartender Mike 12 (Staffel 13)
Trent Dolan Karl-Ulrich Meves Baxter Kirby 2 Episoden
Ion Berger Manfred Petersen Beau 1 Episode
Greg Callahan Wolfgang Kühne Ben Smaragde (Staffel 9)
Joe Dorsey Joachim Röcker Ben Kesey 1 Episode
Fred Beir Christian Rode Ben Maxwell 3 Episoden
Steve Forrest Horst Niendorf Ben Stivers Aller guten Dinge sind drei (Staffel 9)
Max Thayer Hans-Jürgen Wolf Benjamin Alan Moody Zerbrochene Träume (Staffel 8)
Marj Dusay Evelyn Meyka Bernice Billings Jennas Schicksal (Staffel 8)
Richard Chaves Uwe Müller Bernie 1 Episode
Norma Young Christel Merian Bertha Todesangst (Staffel 8)
Laura Johnson Liane Rudolph Betty Lou 3 Episoden
Tami Barber Janina Richter Beverly 2 Episoden
Niki Flacks Margot Rothweiler Beverly Waring 1 Episode
Francesca P. Roberts Christel Merian Bibliothekarin 1 Episode
Brenda Hillhouse Hansi Jochmann Bibliothekarin 1 Episode
Hugh Gillin Manfred Grote Big Roy Wheloch Morgenluft (Staffel 9)
Blue Deckert Klaus Sonnenschein Bill Staffel 10
Bill Zuckert Arnold Marquis Bill 1 Episode
Michael Skipper Matthias Klages Bill Crawford Der neue Boss (Staffel 9)
Blue Deckert Manuel Vaessen Bill Morrison Der alte und der neue König (Staffel 10)
Peyton E. Park Heinz Palm Bill Stuart 1 Episode
Rosanne Katon Viola Sauer Billie Gewinner und Verlierer (Staffel 7)
Denver Pyle Arnold Marquis Blackie Callahan 16 & 17 (Staffel 13)
Ray Wise Lutz Riedel Blair Sullivan 7 Episoden
Daryle Ann Lindley Marina Genschow Blonde Frau 1 Episode
Lawrence Bame Norbert Langer Blonder Mann 1 Episode
Jack Mayhall Hans-Jürgen Wolf Blonder Typ Außer Kontrolle (Staffel 10)
Toni Berrell Eva-Maria Werth Blondine 2 Episoden
Jim Ponds Eberhard Prüter Blumenverkäufer Schatten des Zweifels (Staffel 8)
Billy Streater Engelbert von Nordhausen Bo Middens 1 Episode
Patti Heider Sabine Thiesler Bobbys Sekretärin 1 Episode
Lindsay Bloom Marianne Groß Bonnie Robertson 4 Episoden
Christopher Thomas Eberhard Prüter Bote #2 1 Episode
James Hong Dieter Ranspach Botschafter 1 Episode
Ted Gehring Joachim Nottke Brady York 4 Episoden
Kellie Martin Katja Primel Brena Crane Morgenluft (Staffel 9)
Peter White Wolfgang Lohse Breslin Staffel 14
Mark Lindsay Chapman Hubertus Bengsch Brett Lomax Staffel 11
Bruce Gray Eberhard Prüter Brian Bittere Beweise (Staffel 10)
Donald Moffat Friedrich Schoenfelder Brooks Oliver 3 Episoden
Jonathan Goldsmith Norbert Langer Bruce Harvey Staffel 10-12
Joan Welles Evamaria Miner Brünette Frau 1 Episode
Michael Crabtree Ulrich Gressieker Buck 1 Episode
Ed Quinlan Michael Christian Bud McKay Aller guten Dinge sind drei (Staffel 9)
Linda Gehringer Constanze Harpen Buffy Miss Ellie in Not (Staffel 10)
Gene Ross Alexander Herzog Bull Dawson Das letzte Spiel (Staffel 7)
Art Bradford Hans Nitschke Burt 1 Episode
James Whitmore Jr. Joachim Pukaß Buzz Connors 1 Episode
John Lasell Alexander Herzog C.J. Smith Gebrochene Herzen (Staffel 8)
Nik Hagler Hans Nitschke Cal 5 (Staffel 10)
Cathy Podewell Dorette Hugo Cally Harper Ewing keine
(Deborah Benson) Sabine Thiesler Camille 1 Episode
Alejandro Rey Melvin Quinones Capt. Luis Rueda Abenteuerliche Reise (Staffel 9)
Mitchell Ryan Harald Leipnitz Capt. Merwin Fogerty Der Mörder geht um (Staffel 8)
Eli Cummins Wolfgang Kühne Captain Die Forderung (Staffel 10)
Alejandro Rey Juraj Kukura Captain Luis Rueda 7 Episoden
Mark Waltz Heinz Palm Carl Der neue Boss (Staffel 9)
Charles Napier Joachim Kemmer Carl Daggett 1 Episode
John Carter Hermann Ebeling Carl Hardesty Die Sünden der Väter (Staffel 8)
John Carter Joachim Röcker Carl Hardesty Sprühende Funken (Staffel 10)
Woody Watson Norbert Langer Carl Huckstead 2-4 (Staffel 10)
Matilda Resendes Constanze Harpen Carla Schock auf der Hochzeit (Staffel 10)
Martha Smith Rebecca Völz Carol Driscoll 1 Episode
Deborah Voorhees Janina Richter Caroline 2 Episoden
Susan Damante Helga Lehner Carolyn Carter 1 Episode
(Jeanne Anderson) Sabine Sebastian Carsons Sekretärin Schatten des Zweifels (Staffel 8)
George Kennedy Joachim Nottke Carter McKay keine
Andrew Stevens Michael Christian Casey Denault keine
Anne Lucas Eva-Maria Werth Cassie Der Kampf um John Ross (Staffel 9)
Ron Tomme Friedrich Georg Beckhaus Charles Eccles 3 Episoden
Gavin Mooney Manfred Rahn Charlie Rowan 1 Episode
Charles Wilder Young Hans von Borsody Charlie Waters 1 Episode
Shalane McCall Ursula Hugo Charlotte Wade 6 Episoden
Robert Ginnaven Lothar Köster Charly Collins Wo ist Charlie? (Staffel 8)
Joshua Harris Nicolai Harpen Christopher Ewing Am Rande des Grabes (Staffel 9)
Eric Farlow Nicolai Harpen Christopher Ewing 7 Episoden
Robert Ginnaven Norbert Langer Chuck Williamson 1 Episode
Robert Ginnaven Lothar Hinze Chuck Williamson 2 Episoden
Gary E. Daniel Stefan Staudinger Clarence 1 Episode
Lew Brown Manfred Grote Clarence Colby 1 Episode
Len Birman Joachim Pukaß Claude Brown 3 Episoden
Linda Carr Liane Rudolph Cleo Moore 1 Episode
Merry Elkins Margot Rothweiler Cliffs Freundin 1 Episode
Barbara Tarbuck Eva-Maria Werth Cliffs Sekretärin 1 Episode
Barbara Tarbuck Christel Merian Cliffs Sekretärin 2 Episoden
Monte Markham Erich Nieswandt Clint Ogden 9 Episoden
Donna Bullock Gabriele Schramm-Philipp Connie 2 Episoden
Jeanna Michaels Evamaria Miner Connie Brasher 11 Episoden
Nancy Bleier Gertie Honeck Connie Brasher 1 Episode
Ann Ford Gabriele Schramm-Philipp Connie Brasher 2 Episoden
Nancy Bleier Gabriele Schramm-Philipp Connie Brasher 3 Episoden
Jeanna Michaels Gabriele Schramm-Philipp Connie Brasher 1 Episode
Jeanna Michaels Gertie Honeck Connie Brasher 18 Episoden
Bob McCleary Jörg Döring Cowboy Todesangst (Staffel 8)
Geoffrey Scott Ingolf Gorges Cowboy 1 Episode
Ron Roy Thomas Petruo Cowboy 1 Episode
Fred Vest Jörg Döring Cowboy In der Arena (Staffel 9)
Lane Davies Axel Lutter Craig Gurney 1 Episode
Michael Bell Karl-Friedrich Gerster Crowley 1 Episode
Jimmy Weldon Otto Czarski Cy Stevens 1 Episode
Lorilyn Huckstep Katharina Gräfe Cynthia Außer Kontrolle (Staffel 10)
Lane Smith Jürgen Thormann DA Ward 1 Episode
MacKenzie Allan Andreas Thieck Dale Mattson Morgenluft (Staffel 9)
John Petlock Jürgen Thormann Dan Marsh 1 Episode
John Petlock Lothar Blumhagen Dan Marsh 3 Episoden
Tom Fuccello Norbert Gescher Dave Culver 2 Episoden
Tom Fuccello Peter Kellner Dave Culver 11 Episoden
Christopher Stone Wolfgang Condrus Dave Stratton 4 Episoden
Christopher Stone Peter Aust Dave Stratton Die liebe Familie (Staffel 8)
Ron Canada Thomas Kästner Dave Wallace 1 & 2 (Staffel 13)
Don Maxwell Wilfried Herbst David Stanley 17 & 20 (Staffel 14)
Martina Deignan Monica Bielenstein Debra Johns 1 Episode
Diane McBain Barbara Adolph Dee Dee Webster 2 Episoden
Carlo Allen Jörg Döring Deputy Nur noch 24 Stunden (Staffel 9)
William Lucking Helmut Gauß Deputy Matland 1 Episode
Mark Harrison Axel Lutter Deputy Norton Wendepunkt (Staffel 7)
Tom Stern Klaus Sonnenschein Det. David White 3 Episoden
Robert F. Hoy Joachim Kerzel Det. Howard 4 Episoden
Jordan Charney Manfred Rahn Det. Rollins 1 Episode
Buck Taylor Michael Telloke Detective Bussey Staffel 14
Nik Hagler Engelbert von Nordhausen Detective Frost 2 Episoden
Tracy Scoggins Gertie Honeck Dianne Kelly 1 Episode
James Newell Michael Christian Dick Finniman Smaragde (Staffel 9)
Gloria Hocking Margot Rothweiler Dienstmädchen 1 Episode
Woodrow Parfrey Mogens von Gadow Doktor 1 Episode
Georgann Johnson Christel Merian Doktor 1 Episode
James Chandler Eric Vaessen Doktor 1 Episode
Edmund Penney H.H. Müller Doktor Drama um Miss Ellie (Staffel 7)
Gary Moody Karl-Ulrich Meves Doktor Sue Ellens Tragödie (Staffel 9)
Ian McShane Hartmut Reck Don Lockwood keine
Gary Bayer Hans-Jürgen Wolf Don Martin 1 Episode
Susan Howard Marianne Lutz Donna Culver Krebbs 50 Episoden
Ron Ray Wolfgang Völz Doorman 16 (Staffel 13)
Pat Colbert Stefanie Schmidt Dora Mae Trügerisches Glück (Staffel 7)
Clyde Kusatsu Lothar Mann Dr. Albert Matsuda Falsche Hoffnungen? (Staffel 8)
Tricia O'Neil Sonja Deutsch Dr. Barbara Mulgravy Die nackte Wahrheit (Staffel 7)
Joe Maross Peter Fitz Dr. Blakely 3 Episoden
Dan Ammerman Friedrich Georg Beckhaus Dr. Carl Auclair 1 Episode
Gerald Gordon Hermann Ebeling Dr. Carter Der Mörder geht um (Staffel 8)
Gretchen Wyler Christine Gerlach Dr. Dagmara Conrad 8 Episoden
John Zaremba Karl-Ulrich Meves Dr. Danvers 2 Episoden
Sam Melville Axel Lutter Dr. David Kenfield Smaragde (Staffel 9)
Michael C. Gwynne Randolf Kronberg Dr. David Rogers 1 Episode
Conroy Gedeon Karl Schulz Dr. Finch Das Urteil (Staffel 8)
Dennis Haysbert Hans-Jürgen Wolf Dr. Forbes Der Mörder geht um (Staffel 8)
Peter Fox Hans-Werner Bussinger Dr. Ford Im Visier (Staffel 9)
Edward Winter Hans-Werner Bussinger Dr. Frank Waring 4 Episoden
John O'Leary Herbert Stass Dr. Freilich 1 Episode
Michael Cornelison Axel Lutter Dr. Garver 1 Episode
Bibi Besch Eva Pflug Dr. Gibson Krieg der Mütter (Staffel 9)
Kenneth Tigar Helmut Krauss Dr. Gordon keine
Randy Tallman Joachim Kerzel Dr. Halperson Der Mörder geht um (Staffel 8)
Dan Ammerman Karl-Ulrich Meves Dr. Harlan Danvers 1 Episode
John Zaremba Helmut Heyne Dr. Harlen Danvers 3 Episoden
John Zaremba Alexander Herzog Dr. Harlen Danvers Miss Ellie in Not (Staffel 10)
John Zaremba Eric Vaessen Dr. Harlen Danvers Wer ist Jack Ewing? (Staffel 8)
John Anderson Toni Herbert Dr. Herbert Styles 2 Episoden
Raleigh Bond Wolfgang Lukschy Dr. Hooper 1 Episode
Anne Gee Byrd Christel Merian Dr. Jeffries Wer ist der Vater? (Staffel 7)
Barry Jenner Norbert Gescher Dr. Jerry Kenderson Staffel 7-9
Ellen Geer Helga Lehner Dr. Krane 2 Episoden
Alan Fudge Reinhard Kuhnert Dr. Lantry Zum Verkauf: Ewing Oil (Staffel 9)
Christopher Wycliff Axel Lutter Dr. Manitas Sprühende Funken (Staffel 10)
Stanley Grover Karl-Ulrich Meves Dr. Miles 1 Episode
Alan Rachins Klaus Jepsen Dr. Miller 1 Episode
Woody Eney Klaus Jepsen Dr. Miller 1 Episode
Beau Billingslea Wolfgang Kühne Dr. Miller Eingesperrt (Staffel 8)
Beau Billingslea Joachim Kemmer Dr. Miller Falsche Hoffnungen? (Staffel 8)
Dan Ammerman Manfred Rahn Dr. Neil Pettiman 1 Episode
William Bassett Jürgen Wegner Dr. Paul Holliston Tödliche Bedrohung & Geheimnisse (Staffel 3)
Bill Conklin Eric Vaessen Dr. Pittman 1 Episode
John Hart Gerd Holtenau Dr. Rogers 1 Episode
Jeff Cooper Ortwin Speer Dr. Simon Ellby 18 Episoden
Diana Douglas Dagmar Altrichter Dr. Suzanne Lacey 1 Episode
Harold Gould Klaus Piontek Dr. Wexler 26 & 27 (Staffel 13)
Alan McRae Stefan Staudinger Dr. Young Schachzüge (Staffel 8)
Joshua Gallegos Jörg Döring Dschungelführer Gefahr in Kolumbien (Staffel 9)
Donegan Smith Joachim Kerzel Earl Johnson Miss Ellies Krise (Staffel 7)
J. Michael Jaynes Lutz Riedel Ed 1 Episode
H.M. Wynant Hermann Ebeling Ed Chapman 1 Episode
Robin Clarke Volker Brandt Ed Haynes 1 Episode
Kevin King Nicolas Böll Eddie Scherben (Staffel 9)
Kevin King Uwe Müller Eddie Smaragde (Staffel 9)
Fredric Lehne Nicolas Böll Eddie Cronin Die liebe Familie (Staffel 8)
Martin E. Brooks Peter Schiff Edgar Randolph 4 Episoden
Philip Chan Lutz Riedel Edward Chan 21-23 (Staffel 8)
H.M. Wynant Reinhard Glemnitz Edward Chapman 1 Episode
Tom Valentino Christian Toberentz Eilbote 1 Episode
Sam Lam Uwe Paulsen Elliot Wong Sackgasse (Staffel 8)
Jerry Hardin Friedrich Georg Beckhaus Elroy Askew 1 Episode
James Karen Friedrich W. Bauschulte Elton Lawrence 2 Episoden
Robert Harper Till Hagen Emergency Doctor 9 & 10 (Staffel 9)
Charles Aidman Herbert Stass Emmett Brocks 2 Episoden
Dan Hamilton Hubertus Bengsch Eric 4 Episoden
E.J. André Hans W. Hamacher Eugene Bullock 5 Episoden
Richard Narita Michael Pan Eugene Inagaki 17-18, 23-24; 8 (Staffel 13; 14)
Sheila Bird Hannelore Minkus Eveline Lee 1 Episode
Patty McCormack Ursula Heyer Evelyn Michaelson 2 Episoden
Preston Hanson Klaus Miedel Finanzberater 1 Episode
Frank Aletter Eric Vaessen Floyd Ericson Gefahr in Kolumbien (Staffel 9)
Lynn Philip Seibel Lothar Hinze Flughafenangestellter 1 Episode
Peter Lucia Wilfried Freitag Fotograf 1 Episode
Peter Nyberg Andreas Mannkopff Fotograf 1 Episode
Ron Jacobsen Till Hagen Fotograf 3 Episoden
Cynthia Leake Margot Rothweiler Fotografin 1 Episode
Gary Lee Davis Jörg Döring Frank 1 Episode
Martin Cassidy Manfred Rahn Frank Carp Das Gespenst der Vergangenheit (Staffel 8)
Dale Robertson Hans-Dieter Zeidler Frank Crutcher 5 Episoden
Laurence Haddon Joachim Pukaß Franklin Horner 8 Episoden
Maureen Lee Christel Merian Frau 1 Episode
Nancy Jeris Christel Merian Frau auf Hochzeit 1 Episode
Diane Carson Eva-Maria Werth Frau bei Beverly 1 Episode
Kay Howell Christel Merian Frau bei Cliff 1 Episode
Barbara Bierbrier Eva-Maria Werth Frau im Gefängnis Sue Ellens Tragödie (Staffel 9)
Dee Pyland Edeltraut Elsner Frau im Gefängnis Sue Ellens Tragödie (Staffel 9)
Tracee Lyles Viola Sauer Frau im Hospital Smaragde (Staffel 9)
Theresa M. Jacobs Eva-Maria Werth Frau mit rotem Kleid 1 Episode
Lee Gideon H.H. Müller Fred Der neue Boss (Staffel 9)
Gerrit Graham Detlef Bierstedt Fred Hughes Staffel 12
Charles Parks Karl-Ulrich Meves Fred Robbins Drama um Miss Ellie (Staffel 7)
Dennis Holahan Hans-Jürgen Wolf Freddie Boyd 1 Episode
Cal Bowman Alexander Herzog Freddy 1 Episode
Allan Miller Harry Wüstenhagen Frederick Hoskins Der Prozess (Staffel 8)
Jerry Neill Christian Toberentz Freund 1 Episode
George Coe Eric Vaessen Fritz Longley Sue Ellen schlägt zurück (Staffel 10)
Rita Rogers Monica Bielenstein Führerin 1 Episode
Henry Darrow Rolf Schult Garcia 2 Episoden
Kate Mulgrew Regina Lemnitz Garnet McGee 1 Episode
Jim Haynie Joachim Kerzel Garrett Gordon 4, 5, 7-9, 12 & 15 (Staffel 10)
Ted Shackelford Manfred Lehmann Garrison 'Gary' Arthur Ewing 6 Episoden
David Ackroyd Manfred Lehmann Garrison 'Gary' Arthur Ewing 2 Episoden
Joe Hecht Joachim Röcker Gast 1 Episode
Arden Moore Manfred Petersen Gast Die liebe Familie (Staffel 8)
Steve Jones Ronald Nitschke Gefängniswärter Bedrohliche Unruhe (Staffel 9)
Joel Lawrence Hans Nitschke Gene 1 Episode
Paul Mantee Klaus Sonnenschein General Cochran 1 Episode
Mickey Cherney Georg Tryphon George 1 Episode
Arlen Dean Snyder Hans Nitschke George Hicks 4 Episoden
Arlen Dean Snyder Lothar Köster George Hicks 1 Episode
Ben Cooper Gerhard Friedrich George Parrish Sackgasse (Staffel 8)
Dennis Holahan Norbert Gescher George Walker 1 Episode
Daniel Waldman Hans Nitschke George Whitnow 1 Episode
James Cromwell Eberhard Prüter Gerald Kane Gebrochene Herzen (Staffel 8)
John Hart Alexander Herzog Gerichtsdiener 1 Episode
Steven Williams Ronald Nitschke Gerichtsdiener 2 Episoden
Wesley Thompson Gerald Paradies Gerichtsdiener Der Prozess (Staffel 8)
Jack Lightsy Gerald Paradies Gerichtsdiener Jennas Schicksal (Staffel 8)
James R. Parkes Gerald Paradies Gerichtsdiener Entscheidung um Ewing Oil (Staffel 8)
Joe Berryman Karl-Heinz Grewe Gerichtskoodinator 1 Episode
Robert E. Ingham Heinz Palm Geschäftsführer 1 Episode
Frank Birney Eberhard Prüter Geschäftsführer 1 Episode
Heidi Hagman Kerstin Sanders-Dornseif Geschworenensprecherin Das Urteil (Staffel 8)
Albert Salmi Erich Nieswandt Gil Thurman 3 Episoden
Hugh Gorrian Karl-Ulrich Meves Gill Burton 1 Episode
Ken Farmer Karl-Ulrich Meves Gill Burton 1 Episode
Tain Bodkin Wolf Rüdiger Reutermann Gordon 1 Episode
Mark White H.H. Müller Gouverneur von Texas In der Arena (Staffel 9)
Merete van Kamp Sabine Sebastian Grace 08-25 (Staffel 09)
Christopher Coffey Hubertus Bengsch Greg Forrester 2 Episoden
Barry Sattels Ortwin Speer Greg Rupp Zeit der Entfremdung (Staffel 8)
Larry Tanner Engelbert von Nordhausen Hal 1 Episode
J. David Moeller Manfred Petersen Handlanger 1 Episode
Ron Hayes Hans Nitschke Hank Johnson 6 Episoden
Robert Walker Jr. Ortwin Speer Harding Devers Wo ist Jack? (Staffel 9)
Bernard Behrens Joachim Röcker Harold Haskell 2 Episoden
Mel Ferrer Horst Schön Harrison Page 2 Episoden
Harry Harris Toni Herbert Harry 1 Episode
Ben January Reinhard Kuhnert Harry 1 (Staffel 10)
David Clover Ortwin Speer Harry 1 Episode
James L. Brown Jochen Schröder Harry McSween 13 Episoden
James L. Brown Heinz Giese Harry McSween 1 Episode
Warren Vanders Wolfgang Völz Harry Owens 1 Episode
Warren Vanders Norbert Langer Harry Owens 1 Episode
Ivan Bonar Toni Herbert Harry Perkins 1 Episode
Charles Hallahan Andreas Mannkopff Harry Ritlin 1 Episode
Joe Bratcher Ortwin Speer Harry Shaw 1 Episode
George Petrie Christoph Beyertt Harve Smithfield 12 Episoden
George Petrie Eric Vaessen Harvey Smithfield 6 Episoden
Dimitra Arliss Christiane Dass Hatton 1 Episode
Jean Howell Gisela Fritsch Hausmädchen 1 Episode
Heather Lowe Inken Sommer Heather 1 Episode
Barbara Stock Inken Sommer Heather Wilson 1 Episode
(Lacy Wayne) Karl Schulz Heli-Pilot 1 Episode
Michael Krueger Knut Reschke Henri 1 Episode
Julio Medina Lothar Hinze Henry Figueroa 1 Episode
Julio Medina Eberhard Prüter Henry Figueroa 1 Episode
Jim McKrell H.H. Müller Henry Webster 2 Episoden
Jack Mayhall Pierre Peters-Arnolds Herausforderer 1 Episode
Charles Cooper Manfred Grote Herb Reynolds 1 Episode
Curtis Taylor Norbert Langer Highway Patrol 28 (Staffel 9)
Curtis Taylor Kurt Goldstein Highway-Streife Bedrohliche Unruhe (Staffel 9)
Mary Mallard Sabine Sebastian Hilda Jennings Die geheimnisvolle Fremde (Staffel 8)
Billy 'Green' Bush Friedrich Georg Beckhaus Hilfssheriff Rockwell Das letzte Spiel (Staffel 7)
Buff Shurr H.H. Müller Hochzeitsausrichter Schock auf der Hochzeit (Staffel 10)
Lois Chiles Joseline Gassen Holly Harwood 23 Episoden
Robert Chapman Wolfgang Condrus Hollys Begleitung 1 Episode
J.P. Bumstead Eberhard Prüter Horace 1 Episode
Michael Alldredge Joachim Kerzel Horton 3 Episoden
Margaret Ma Karin Grüger Hostess Zerbrochene Träume (Staffel 8)
Nanci L. Hammond Marianne Groß Hostess im Restaurant Hochzeit in Gefahr (Staffel 7)
J.T. O'Connor Engelbert von Nordhausen Hotelpage 1 Episode
Lou Felder Gerd Holtenau Hotelportier Gebrochene Herzen (Staffel 8)
Conroy Gedeon Hermann Ebeling Hotelportier Im Visier (Staffel 9)
Richard Derr Alexander Herzog Howard Barker 2 Episoden
Herbert Rudley Alexander Herzog Howard Barker 4 Episoden
Richard Derr Gerd Holtenau Howard Barker 1 Episode
Fred Carney Helmut Heyne Howard Mantee 1 Episode
William Watson Karl Schulz Hutch McKinney 1 Episode
Sam Anderson Manfred Rahn Inspektor Frank Howard Sackgasse (Staffel 8)
Sam Anderson Joachim Pukaß Inspektor Frank Howard Entscheidung um Ewing Oil (Staffel 8)
Raymond St. Jacques Wolfgang Kühne Inspektor Remy Nach der Katastrophe (Staffel 9)
Barbara Cason Hannelore Minkus Iris Porter Weg ohne Hoffnung (Staffel 7)
Timothy J. Lonsdale Uwe Müller J.R.s Doktor 1 Episode
Liberty Godshall Monica Bielenstein J.R.s Geliebte 1 Episode
David Ellzey Lothar Hinze Jack 1 Episode
Blue Deckert Engelbert von Nordhausen Jack Die liebe Familie (Staffel 8)
Dack Rambo Wolfgang Condrus Jack Ewing keine
Dick Whittington Eberhard Prüter Jack Jackson 1 Episode
Madison Mason Ingolf Gorges Jack Phipps Hochzeit unter dunklem Stern (Staffel 8)
Sherril Lynn Rettino Karin Grüger Jackie Dugan 7 Episoden
Sherril Lynn Rettino Marianne Groß Jackie Dugan 3 Episoden
Sherril Lynn Rettino Karin David Jackie Dugan 9 Episoden
Russell Johnson Walter Tschernich Jacks Vermieterin Nur noch 24 Stunden (Staffel 9)
William Bryant Alexander Herzog Jackson 2 Episoden
Glenn Davis Klaus Jepsen Jake 1 Episode
Glenn Davis Matthias Klages Jake 1 Episode
Wiley Harker Wilhelm Borchert James Berwin 1 Episode
Sasha Mitchell Matthias Hinze James Richard Beaumont keine
Jenilee Harrison Eva Kryll Jamie Ewing Barnes Staffel 8-10
Wendy Fulton Monica Bielenstein Jan Higgins Gewinner und Verlierer (Staffel 7)
Laura Malone Cornelia Meinhardt Janice Hopper Jennas Schicksal (Staffel 8)
Sherman Howard Till Hagen Japhet Harper Staffel 12
Patrick J. McNamara Ulrich Haas Jarrett McLeish 3 Episoden
Ellen Bry Viola Sauer Jean Hallinan 3 Episoden
Margaret Michaels Beate Menner Jeanne O'Brien Staffel 13
Sandy Ward Hans W. Hamacher Jeb Ames 4 Episoden
Sandy Ward Harald Dietl Jeb Ames 1 Episode
Ed Nelson Harald Dietl Jeb Amos 1 Episode
Art Hindle Ingolf Gorges Jeff Farraday 10 Episoden
Francine Tacker Uta Hallant Jenna Wade 2 Episoden
Morgan Fairchild Uta Hallant Jenna Wade 1 Episode
William Smithers Heinz Petruo Jeremy Wendell 9 Episoden
Bruce French Norbert Gescher Jerry Macon 4 Episoden
Wayne Heffley Manfred Grote Jess Robbins 1 Episode
Nicholas Hormann Manfred Rahn Jim 1 Episode
Gregory Walcott Michael Chevalier Jim Redfield 2 Episoden
James Canning Ulrich Matthes Jimmy 1 Episode
Eugene Jackson Frank Schröder Jimmy Monroe 1 Episode
Gerry Gibson Karl Schulz Jimmy Otis 1 Episode
Jeannie Fitzsimmons Evelyn Maron Joan 1 Episode
Peyton E. Park Gerd Holtenau Jocks Freund 1 Episode
Tom Williams Gerd Holtenau Joe Clooney 1 Episode
Randolph Mantooth Till Hagen Joe Don Ford Die geheimnisvolle Fremde (Staffel 8)
Nicolas Coster Lothar Blumhagen Joe Morris 2 Episoden
Jonathan Goldsmith Christian Brückner Joe Smith 2 Episoden
Charles Page Kurt Waitzmann Joe Wellart 1 Episode
Vernon Weddle Hans Nitschke John Carter Staffel 10
Richard Herd Lothar Köster John Mackey 3 Episoden
Michael Prince Dieter Ranspach John Macklin 1 Episode
Omri Katz Nicolai Menner John Ross Ewing III 16 Episoden
Tyler Banks Nicolai Menner John Ross Ewing III 31 Episoden
Ramy Zada Joachim Tennstedt Johnny Dancer 4, 5, 6 & 11 (Staffel 14)
Don Starr Otto Czarski Jordan Lee 39 Episoden
Don Starr Gerd Holtenau Jordan Lee 2 Episoden
Madelyn Rusthoven Barbara Adolph Jordans Sekretärin 1 Episode
Lisa Lemole Eva-Maria Werth Judy Baker 1 Episode
Francisco Lagueruela Christian Toberentz Julian 1 Episode
Tina Louise Almut Eggert Julie Grey (1. Stimme) 3 Episoden
Tina Louise Ursula Heyer Julie Grey (2. Stimme) 2 Episoden
Robert Sampson Rolf Schult Justin Carlisle 1 Episode
Noble Willingham Rolf Schult Justin Carlisle 1 Episode
(Rhonda Shear) Katja Nottke Katherine Wentworth Entscheidung um Ewing Oil (Staffel 8)
Morgan Brittany Katja Nottke Katherine Wentworth 31 Episoden
Alan Ackles Andreas Thieck Katherines Anwalt Die geheimnisvolle Fremde (Staffel 8)
Michael Keenan Hans-Joachim Hanisch Keller Staffel 14
Gilles Savard Hans-Jürgen Wolf Kellner Abenteuerliche Reise (Staffel 9)
Michael K. Ross Martin Schmitz Kellner Sue Ellen schlägt zurück (Staffel 10)
Milt Jamin Klaus Jepsen Kellner 1 Episode
Bruce Worrilow Manfred Rahn Kellner Ein unvergessliches Fest (Staffel 8)
Joseph Miller Engelbert von Nordhausen Kellner 1 Episode
Tom McCoy Thomas Petruo Kellner Der Prozess (Staffel 8)
Trent Dolan Reinhard Kuhnert Kellner Wer ist Jack Ewing? (Staffel 8)
Kurt Woodruff Ulrich Matthes Kellner 1 Episode
Vincent Santoscoy Ronald Nitschke Kellner Sue Ellens Stunde (Staffel 9)
Sam Irvin Manfred Grote Kellner 1 Episode
Pierre Manasse Hans-Jürgen Wolf Kellner mit Telefon Nur noch 24 Stunden (Staffel 9)
Hortense Petra Christel Merian Kellnerin 1 Episode
Jacqui Evans Sabine Sebastian Kellnerin 1 Episode
Christi Jenkins Eva-Maria Werth Kellnerin 1 Episode
Aurelia Sweeney Sabine Sebastian Kellnerin Eiskaltes Spiel (Staffel 7)
Jennifer Barlow Sabine Sebastian Kellnerin Die nackte Wahrheit (Staffel 7)
Christina M. Johnson Rebecca Völz Kellnerin 1 Episode
Nora Gaye Rebecca Völz Kellnerin 1 Episode
LaGena Hart Katharina Gräfe Kellnerin Hochzeit unter dunklem Stern (Staffel 8)
Jeanne Anderson Margot Rothweiler Kellnerin 1 Episode
Lynette Gowrie Katharina Gräfe Kellnerin Rätsel (Staffel 10)
Maria Arita Katharina Gräfe Kellnerin Miss Ellie in Not (Staffel 10)
Sage Parker Viola Sauer Kellnerin Am Rande des Grabes (Staffel 9)
Alice Ferris Katja Nottke Kellnerin 1 Episode
Evelyn Guerrero Christel Merian Kellnerin 1 Episode
Jean Blanchard Eva-Maria Werth Kellnerin #1 Ein unvergessliches Fest (Staffel 8)
Andy Jarrell Eberhard Prüter Ken Jackson 1 Episode
Danone Camden Chris Palm Kendall Chapman 1 (Staffel 10)
Danone Camden Heike Schroetter Kendall Chapman 12 Episoden
Leigh Taylor-Young Anita Lochner Kimberly Cryder Staffel 11-12
Mark Wheeler Thomas Petruo Kit Mainwaring 1 Episode
Norma Young Marianne Lutz Komitee-Frau 1 Episode
Lawrence Montaigne Gerd Holtenau Komitee-Mann 1 Episode
Carolyn Coates Helga Lehner Krankenschwester 2 Episoden
Leslie Jacob Eva-Maria Werth Krankenschwester 1 Episode
Cindy Riegel Eva-Maria Werth Krankenschwester Brisante Überraschung (Staffel 7)
Barbara Lynn Block Helga Lehner Krankenschwester 1 Episode
Myra Turley Evamaria Miner Krankenschwester Wer ist Jack Ewing? (Staffel 8)
Barbara Kain Margot Rothweiler Krankenschwester 1 Episode
Jaki Morrison Margot Rothweiler Krankenschwester 1 Episode
Barbara Beckley Margot Rothweiler Krankenschwester 1 Episode
Debra Stricklin Margot Rothweiler Krankenschwester 1 Episode
Jane D'Auvray Hannelore Minkus Krankenschwester 1 Episode
Myrna White Viola Sauer Krankenschwester 1 Episode
Layla Bias Galloway Margot Rothweiler Krankenschwester #2 1 Episode
Jeanine Michaels Viola Sauer Krankenschwester Coleman Nur noch 24 Stunden (Staffel 9)
Colleen Camp Susanna Bonaséwicz Kristin Shepard 2 Episoden
Mary Crosby Susanna Bonaséwicz Kristin Shepard 24 Episoden
Jack Willis Detlef Bierstedt Kunde im Wein-Geschäft Am Rande des Grabes (Staffel 9)
John Lehne Joachim Nottke Kyle Bennett 1 Episode
Gene Ross Reinhard Kuhnert Kyle Parker Schachzüge (Staffel 8)
Bill Bishop Ulrich Gressieker Labortechniker Spur des Blutes (Staffel 9)
Josef Rainer Till Hagen Lagerverwalter 1 Episode
Ray Walker Alexander Herzog Larry 1 Episode
John Warner Williams Hans-Jürgen Wolf Larry 1 Episode
Michael Quinn Hans Nitschke Larry Tinsdale 1 Episode
Veronica Hamel Liane Rudolph Leanne Rees 1 Episode
Barbara Eden Inken Sommer Lee Ann De La Vega Die Akte Odessa, Schlag gegen J.R., Der Ausverkauf, Die Liebe und ihre Fallen & Wenn Frauen hassen (Staffel 14)
George Cooper Heinz Theo Branding Lee Evans 1 Episode
George Cooper Lothar Köster Lee Evans 1 Episode
Philip Levien Klaus-Peter Grap Lee McHenry Im Visier (Staffel 9)
Philip Levien Thomas Petruo Lee McHenry Wo ist Jack? (Staffel 9)
Philip Levien Mathias Einert Lee McHenry Smaragde (Staffel 9)
J. Edward McKinley Walter Tschernich Len 1 Episode
J.A. Preston Joachim Nottke Leo Daltry Staffel 10
J.A. Preston Kurt Goldstein Leo Daltry Miss Ellie in Not (Staffel 10)
Bill Morey Günter Hanke Leo Wakefield Love Storys (Staffel 7)
Henry Sutton Eberhard Wechselberg Leonard Zeitbombe (Staffel 10)
Tim Cutt Till Hagen Leonard Boyle Der Prozess (Staffel 8)
John Jackson Karl Schulz Leroy 1 Episode
Michael Bell Horst Schön Les Crowley 3 Episoden
Susan Flannery Uta Hallant Leslie Stewart 11 Episoden
Randy Moore Lothar Köster Lewis Schatten des Zweifels (Staffel 8)
Kate Reid Gudrun Genest Lil Trotter 15 Episoden
John Randolph Kurt Waitzmann Lincoln Hargrove 2 Episoden
Merrill Leighton Viola Sauer Linda Gefahr in Kolumbien (Staffel 9)
Joan Lancaster Renate Danz Linda Bradley 2 Episoden
Joan Lancaster Christel Merian Linda Bradley 1 Episode
Joan Lancaster Margot Rothweiler Linda Bradley 1 Episode
Melody Anderson Anita Lochner Linda Farlow 1 Episode
Amy Stock-Poynton Simone Brahmann Lisa Alden Staffel 11
Kathleen York Ulrike Möckel Little Betty Die liebe Familie (Staffel 8)
Barbara Stock Heidrun Bartholomäus Liz Adams keine
Barbara Babcock Alexandra Lange Liz Craig 14 Episoden
Alba Francesca Hallgard Bruckhaus Louanne 1 Episode
Meg Gallagher Christine Schnell-Neu Louella Caraway 32 Episoden
Meg Gallagher Liane Rudolph Louella Caraway 4 Episoden
Annie Gagen Margot Rothweiler Louise Gemischte Gefühle (Staffel 7)
Mary Armstrong Margot Rothweiler Louise 7 Episoden
Paul Gleason Peter Neusser Lt. Lee Spaulding Zeit der Entfremdung (Staffel 8)
Cliff Murdock Hans Nitschke Lt. Simpson 3 Episoden
Jordan Charney Lutz Riedel Lt. Sutton 2 Episoden
Janine Turner Karin Grüger Lucys Freundin 1 Episode
Gerald Castillo Lothar Hinze Luis Hernandez 1 Episode
Don Scribner Sven Plate Luke 1 Episode
Ronnie Claire Edwards Helga Lehner Lydia Jamie schlägt zu (Staffel 8)
Nicolas Coster Joachim Pukaß Lyle Sloan 1 Episode
Shanette Eckols Sabine Thiesler Mädchen bei Mickey 1 Episode
Sarah Cunningham Inge Wolffberg Maggie Monahan 4 Episoden
Tom Bower Klaus Jepsen Mancuso Die Bombe platzt (Staffel 10)
Ronald G. Joseph Helmut Gauß Mann 1 Episode
Steve Wise Till Hagen Mann 1 Episode
Charles Lanyer Hans-Jürgen Wolf Mann 2 Episoden
Robert Swick Jörg Döring Mann 1 Episode
James Ferrier Manfred Petersen Mann 1 Episode
Michael Ted Rooney Stefan Fredrich Mann #1 14 & 15 (Staffel 14)
Theodore Lehmann Peter Neusser Mann #1 1 Episode
Frank Farmer Gottfried Kramer Mann #2 1 Episode
Robert Moloney Ulrich Gressieker Mann #2 1 Episode
Harlan Jordan Hans Nitschke Mann am Tanklager 1 Episode
Ted Richards Detlef Bierstedt Mann am Tisch Zeit der Entfremdung (Staffel 8)
Hart Sprager Randolf Kronberg Mann auf Veranstaltung 1 Episode
Anthony Miller Hans-Jürgen Wolf Mann bei Bobby 1 Episode
Peter Palmer Bodo Wolf Mann bei Bobby Sprühende Funken (Staffel 10)
Gregg Howard Heinz Palm Mann bei Clayton 1 Episode
Buck Young Lothar Köster Mann bei Cliff Zeit der Entfremdung (Staffel 8)
Robert Holton Manfred Rahn Mann bei Cliff 1 (Staffel 10)
Ray Colella Ingolf Gorges Mann bei Cliff 1 Episode
Archie Lang Toni Herbert Mann bei Franklin 1 Episode
William Phipps Gerd Duwner Mann bei J.R. Das Urteil (Staffel 8)
Mike Coady Andreas Hosang Mann bei Jamie Sprühende Funken (Staffel 10)
Michael Ashe Engelbert von Nordhausen Mann bei Len 1 Episode
Lance Ratliff Jürgen Heinrich Mann bei Mandy Außer Kontrolle (Staffel 10)
Roy McAdams Heinz Palm Mann bei Preisverleihung In der Arena (Staffel 9)
Cliff Murdock Manfred Grote Mann bei Punk Veränderungen (Staffel 4)
Fred Vest H.H. Müller Mann bei Ray Miss Ellie in Not (Staffel 10)
Donald Snell Lothar Köster Mann beim Barbecue Jamie schlägt zu (Staffel 8)
John Bliss Manfred Rahn Mann im Cattlemen's Club 1 Episode
Ken Oakes Manfred Petersen Mann im Imbiss Die geheimnisvolle Fremde (Staffel 8)
Dean Anthony Manfred Grote Mann im Imbiss Miss Ellies Heimkehr (Staffel 8)
Hal Fletcher H.H. Müller Mann im Publikum 1 Episode
Jack Willis Hans-Jürgen Wolf Mann in der Bar Die Forderung (Staffel 10)
John Adams Morrison Lothar Hinze Mann in der Bar Am Rande des Grabes (Staffel 9)
Morgan Jones Wolf Rüdiger Reutermann Mann in J.R.s Büro 1 Episode
Roy Jenson Manfred Grote Mann in J.R.s Büro 1 (Staffel 10)
Michael Downing Alexander Herzog Mann mit Brille Gebrochene Herzen (Staffel 8)
Alan Jordan H.H. Müller Mann mit Magazin Außer Kontrolle (Staffel 10)
Ken Farmer Andreas Thieck Mann mit Schnurrbart 1 Episode
Martin Rayner Georg Tryphon Mann mit Sonnenbrille Schock auf der Hochzeit (Staffel 10)
Michael Griswold Alexander Herzog Mann neben Senator 1 Episode
Suzannah Williams Katharina Gräfe Mannequin #2 Wo ist Charlie? (Staffel 8)
Marina Rice Dorette Hugo Maria Die Forderung (Staffel 10)
Susan Saldivar Sabine Sebastian Maria 1 Episode
Pamela Murphy Sabine Sebastian Marie 11 Episoden
Pamela Murphy Margot Rothweiler Marie 1 Episode
Fern Fitzgerald Helga Lehner Marilee Stone 1 Episode
Fern Fitzgerald Hallgard Bruckhaus Marilee Stone (3. Stimme) 31 Episoden
David White Alexander Herzog Mark Schwanengesang (Staffel 8)
John Beck Holger Madin Mark Graison 27 Episoden
Joey Sheck Christian Toberentz Marks Spielpartner 1 Episode
Cindy Padula Julia Biedermann Martha Hochzeit unter dunklem Stern (Staffel 8)
Barbara Logan Eva-Maria Werth Martha In der Arena (Staffel 9)
Joanna Miles Barbara Adolph Martha Randolph Todesangst (Staffel 8)
Joanna Miles Bettina Schön Martha Randolph 18, 19; 22, 3 (Staffel 7; 8)
Allen Case Manfred Rahn Martin Cole 1 Episode
Robert Symonds Gerd Holtenau Martin Porter 2 Episoden
Suzanne Burkhead Helga Lehner Mary 1 Episode
Bradford English Jörg Döring Matt Wo ist Jack? (Staffel 9)
Marc Singer Ulli Kinalzik Matt Cantrell Smaragde (Staffel 9)
Don Porter Horst Schön Matt Devlin 2 Episoden
Claude Earl Jones Manfred Grote Matt Henderson 3 Episoden
Russ Marin Hermann Ebeling Matthew 1 Episode
Alice Hirson Andrea Brix Mavis Anderson 10 Episoden
Denny Miller Karl Schulz Max Flowers 25-28 (Staffel 7)
Peter Mark Richman Klaus Sonnenschein Maynard Anderson 1 Episode
Med Flory Christian Rode McBride 1 Episode
K.C. Winkler Rebecca Völz Melinda 1 Episode
Niki Flacks Eva Manhardt Melissa Anderson 1 Episode
David Gale Joachim Kerzel Melvin 1 Episode
Timothy Patrick Murphy Stefan Krause Michael Trotter 23 Episoden
Kimberly Foster Carolin van Bergen Michelle Stevens (1. Stimme) 1-18 (Staffel 13)
Kimberly Foster Anke Reitzenstein Michelle Stevens (2. Stimme) ab 19 (Staffel 13)
Ted Jordan Gerd Holtenau Mike Whitaker 2 Episoden
Gordon Oas-Heim Lothar Köster Miss Ellies Anwalt 1 Episode
Cathy Worthington Sabine Sebastian Miss Kelly 1 Episode
Walter O. Miles Klaus Miedel Mitarbeiter 1 Episode
Leigh McCloskey Ulrich Matthes Mitch Cooper 37 Episoden
Robert Rockwell Klaus Miedel Mitchell 1 Episode
Jane Kean Susanne Lüpertz Mitzi 2 Episoden
John Hart Hans-Jürgen Wolf Möbelpacker 1 Episode
Signy Coleman Katharina Gräfe Model Zeitbombe (Staffel 10)
Sarah Partridge Sabine Sebastian Model #1 Saat des Hasses (Staffel 8)
Mitch Pileggi Frank-Otto Schenk Morrisey 26; 1, 2 (Staffel 13; 14)
Frank Moon Manfred Petersen Motelangestellter Das letzte Spiel (Staffel 7)
Jean-Paul Vignon Manfred Petersen Mr. Axelrod Maskerade (Staffel 9)
Josef Rainer Lutz Riedel Mr. Barton Staffel 10
Kirk Scott Till Hagen Mr. Buchanan 1 Episode
Ryand Merkey Horst Schön Mr. Daley 1 Episode
John Scott Ortwin Speer Mr. David 1 Episode
Michael Laskin Karl-Ulrich Meves Mr. Fletcher Die Festnahme (Staffel 8)
Arthur Malet Joachim Röcker Mr. Forest 1 Episode
Walker Edmiston Hans-Werner Bussinger Mr. Garrity 1 Episode
Ray Stewart Karl-Ulrich Meves Mr. Hartman 1 Episode
Gareth McClain Michael Christian Mr. Hiller Die Forderung (Staffel 10)
Paul Tulley Helmut Gauß Mr. Holden Der Racheschwur (Staffel 10)
J.R. Clark Helmut Ahner Mr. Holiday 1 Episode
J.R. Clark Peter Neusser Mr. Holiday 1 Episode
Steffen Zacharias Gerd Holtenau Mr. Jenks 1 Episode
Jon Cypher Jürgen Thormann Mr. Jones 1 Episode
Norman Bartold Horst Schön Mr. Livingston 1 Episode
Don Eitner Klaus Jepsen Mr. Loeb 1 Episode
Robert Clarke Helmut Gauß Mr. Mason Entscheidung um Ewing Oil (Staffel 8)
Bob Hannah H.H. Müller Mr. Masters 2 Episoden
Dave Shelley Eberhard Wechselberg Mr. Maven Der Prozess (Staffel 8)
Victor Campos Melvin Quinones Mr. Mendoza Das Urteil (Staffel 8)
Robert Donavan Eric Vaessen Mr. Metcalf Weg ohne Hoffnung (Staffel 7)
Robert Donavan Ingolf Gorges Mr. Metcalf Trügerisches Glück (Staffel 7)
Paul Tulley Friedhelm Ptok Mr. Miller 1 Episode
John Wyler Georg Tryphon Mr. Morley Wendepunkt (Staffel 7)
Ben Cooper Thomas Reiner Mr. Parrish 22 (Staffel 8)
James Garrett Michael Christian Mr. Potemkin Maskerade (Staffel 9)
Britt Leach Eberhard Prüter Mr. Sperry 1 Episode
David Price Wilfried Freitag Mr. Swanson Sackgasse (Staffel 8)
Stacy Keach Sr. Heinz Theo Branding Mr. Waldron Zeit der Entfremdung (Staffel 8)
Sean McGraw Hubertus Bengsch Mr. Warren 1 Episode
Ted Toll Wilhelm Borchert Mr. Wicker Gebrochene Herzen (Staffel 8)
Lynn Wood Agi Prandhoff Mrs. Bruce 1 Episode
Lynn Wood Hannelore Minkus Mrs. Bruce 1 Episode
Anne Bellamy Christine Gerlach Mrs. Chapman 1 Episode
Penelope Windust Sonja Deutsch Mrs. Crane Morgenluft (Staffel 9)
Eunice Christopher Margot Rothweiler Mrs. Gilman 1 Episode
Jocelyn Brando Gudrun Genest Mrs. Reeves 2 Episoden
Susan Adams Regina Lemnitz Mrs. Williams 1 Episode
Karlene Crockett Julia Blankenburg Muriel Gillis keine
Al Hopson Otto Czarski Murlow Farris 1 Episode
Gary Pagett Hans Nitschke Murphy 2 Episoden
Ray Stewart Lothar Hinze Nachrichtensprecher 2 Episoden
Robert Denison Lutz Riedel Nachrichtensprecher 1 Episode
Michael Woods Gerald Paradies Nachrichtensprecher #1 1 Episode
John Macchia Jörg Döring Nachrichtensprecher #2 1 Episode
Susan Keller Liane Rudolph Nachrichtensprecherin 2 Episoden
Tyrees Allen Jörg Döring Nachtwächter Die geheimnisvolle Fremde (Staffel 8)
Daniel Pilon Helmut Gauß Naldo Marchetta keine
Jill Andre Inken Sommer Nan Culp Morgenluft (Staffel 9)
Karen Carlson Regina Lemnitz Nancy Scotfield 4, 23-26, 28 & 29 (Staffel 10)
Nicholas Pryor H.H. Müller Nathan Billings Das Urteil (Staffel 8)
Andy Jarrell Wolf Rüdiger Reutermann Neal Hart 2 Episoden
John Dennis Gerd Duwner Ned 1 Episode
Dennis Lipscomb Ulli Kinalzik Nelson Harding 1 Episode
George Chakiris Joachim Tennstedt Nicholas Staffel 9
Hugh Maguire Detlef Bierstedt Norm Crane 27 (Staffel 9)
Lyman Ward Jürgen Heinrich Norman Zeit der Entfremdung (Staffel 8)
Don McCoy Heinz Palm Notarzt In der Arena (Staffel 9)
John Doolittle Eberhard Prüter Notarzt #2 1 Episode
Michael Cavanaugh Norbert Gescher O'Neill 1 Episode
Robin Bach Reinhard Kuhnert Oberkellner Gefahr in Kolumbien (Staffel 9)
Martin Rayner Wolf Rüdiger Reutermann Oberkellner Der neue Boss (Staffel 9)
Milt Jamin Eberhard Prüter Oberkellner 1 Episode
Bob O'Sullivan Engelbert von Nordhausen Oberkellner 1 Episode
Derek McGrath Uwe Paulsen Oswald Valentine Sue Ellen schlägt zurück (Staffel 10)
Vincent Santoscoy Thomas Petruo Paco 1 Episode
Margaret Michaels Beate Menner Pam Ewing Karussell (Staffel 12)
Walker Edmiston Manfred Petersen Parson Carson Schwanengesang (Staffel 8)
Jerry Haynes Friedrich Georg Beckhaus Pat Powers 5 Episoden
Martha Scott Agi Prandhoff Patricia Shepard 3 Episoden
Valentin de Vargas Gerd Holtenau Patrick Wolfe Eingesperrt (Staffel 8)
J.T. O'Connor Axel Lutter Patterson Der Mörder geht um (Staffel 8)
Ben Rawnsley Andreas Thieck Patterson Smaragde (Staffel 9)
Jack Axelrod Gerd Holtenau Paul 1 Episode
Glenn Corbett Reinhard Kuhnert Paul Morgan J.R.s Todesangst (Staffel 10)
Glenn Corbett Christian Rode Paul Morgan 5 Episoden
Glenn Corbett H.H. Müller Paul Morgan Feinde (Staffel 9)
Ed Gilbert Karl-Ulrich Meves Paul Winslow 1 Episode
Warren Munson Alexander Herzog Paul Winslow 1 Episode
Peter Donat Christian Rode Pearson 2 Episoden
Bill Quinn Friedrich W. Bauschulte Percival Die nackte Wahrheit (Staffel 7)
Richard Jaeckel Stefan Staudinger Percy Meredith 2 Episoden
Johnny Walker Engelbert von Nordhausen Pete 1 Episode
Johnny Walker Stefan Staudinger Pete 2 Episoden
Burke Byrnes Engelbert von Nordhausen Pete Adams Gebrochene Herzen (Staffel 8)
Joshua Bryant Gerhard Friedrich Peter Carson 1 Episode
Christopher Atkins Torsten Sense Peter Richards 13 Episoden
Bert Kramer Volker Brandt Peter's Lawyer 28 (Staffel 7)
Bert Kramer Norbert Langer Peters Anwalt Love Storys (Staffel 7)
Jack Ramage Otto Czarski Pfarrer 1 Episode
Charles Benton Erich Nieswandt Pfarrer Neue Enthüllungen (Staffel 10)
Edward Holmes Klaus Miedel Pfarrer Am Rande des Grabes (Staffel 9)
Robert Rockwell Friedrich W. Bauschulte Pfarrer 1 Episode
Parley Baer Eric Vaessen Pfarrer Brown 2 Episoden
Martin West Ingolf Gorges Phil McKenna 3 Episoden
John Larroquette Joachim Tennstedt Phillip Colton 2 Episoden
Deborah Tranelli Gertie Honeck Phyllis Wapner (1. Stimme) 16 Episoden
Deborah Tranelli Maren Kroymann Phyllis Wapner (2. Stimme) 30 Episoden
Trey Wilson Karl Schulz Pilot 1 Episode
John Furlong Wolf Rüdiger Reutermann Pilot 1 Episode
Glen Lee Joachim Röcker Pinky Noonan 1 (Staffel 10)
Sean McGraw Jörg Döring Polizist Wo ist Charlie? (Staffel 8)
David Beidleman Hans-Jürgen Wolf Polizist 1 Episode
David Beidleman Engelbert von Nordhausen Polizist 1 Episode
Paul Osborne Jörg Döring Polizist #2 Der Mörder geht um (Staffel 8)
Tim Green Karl-Heinz Grewe Polizist Hawkins Sue Ellens Tragödie (Staffel 9)
Bil Walton Jürgen Heinrich Polo-Spieler Krieg der Mütter (Staffel 9)
Richard Molnar Matthias Klages Postbote Gebrochene Herzen (Staffel 8)
Terry Brannon Jörg Döring Postbote Sue Ellens Stunde (Staffel 9)
Sheila Larken Cornelia Meinhardt Priscilla Duncan 2 Episoden
Woody Eney Engelbert von Nordhausen Privatdetektiv Appleton 1 Episode
Dennis Rucker Jürgen Heinrich Produktions-Supervisor Bedrohliche Unruhe (Staffel 9)
David Cryer Eberhard Prüter Prof. Wilbur Caulder 2 Episoden
Morgan Woodward Edgar Ott Punk Anderson 37 Episoden
Lewis Arquette Andreas Mannkopff Ralph Kensington 1 Episode
David Sanderson Thomas Petruo Ranch-Arbeiter 1 Episode
Jimmy L. Darst Jörg Döring Ranch-Gehilfe Der Kampf um John Ross (Staffel 9)
Brad Pitt Sven Hasper Randy keine
Tony Garcia Karl Schulz Raoul 1 Episode
Tony Garcia Jörg Döring Raoul Ein unvergessliches Fest (Staffel 8)
Charles Escamilla Karl-Heinz Grewe Raoul 1 Episode
Tony Garcia Andreas Hosang Raoul Rätsel (Staffel 10)
Tony Garcia Martin Schmitz Raoul 1 (Staffel 10)
Francis Rizo Christian Toberentz Raoul 1 Episode
Tony Garcia Wolf Rüdiger Reutermann Raoul Sue Ellens Tragödie (Staffel 9)
Dean Santoro Harald Leipnitz Raymond Ferguson Falsche Hoffnungen? (Staffel 8)
Priscilla Pointer Bettina Schön Rebecca Wentworth 35 Episoden
Stella Mann Edeltraut Elsner Reinigungskraft Am Rande des Grabes (Staffel 9)
James Phipps Andreas Thieck Reporter Entscheidung (Staffel 3)
Kale Browne Uwe Müller Reporter 1 Episode
Gene Whittington Manfred Petersen Reporter Entscheidung um Ewing Oil (Staffel 8)
Michael Heit Ronald Nitschke Reporter 1 Episode
Mary Ann Johnson Liane Rudolph Reporterin 1 Episode
Lyn Crow Viola Sauer Reporterin 1 Episode
Susan Keller Evamaria Miner Reporterin 2 Episoden
Tony Frank Engelbert von Nordhausen Restaurant-Chef 1 Episode
Al Avons Ortwin Speer Reverend Thornwood 1 Episode
William H. Burkett Toni Herbert Reverend Wyman 1 Episode
Julia Calderon Viola Sauer Rezeptionsschwester 1 Episode
Michelle Johnson Melanie Pukaß Rhonda Das Urteil (Staffel 8)
Harold Ayer Helmut Heyne Richard Leacock 1 Episode
Ray Girardin Manfred Grote Richard Stevens Eiskaltes Spiel (Staffel 7)
Warren Munson Heinz Giese Richter 1 Episode
Dan Ammerman Helmut Ahner Richter Finsteres Geschäft (Staffel 9)
James Avery Helmut Gauß Richter Fowler 21 (Staffel 11)
Wiley Harker Siegmar Schneider Richter James Berwin Miss Ellies Stunde (Staffel 5)
Peter Hobbs Gerd Holtenau Richter Karns 1 Episode
Joe Nesnow Karl-Ulrich Meves Richter Langley Falsche Hoffnungen? (Staffel 8)
Harold Suggs Helmut Heyne Richter Thornby 1 Episode
Harold Suggs Heinz Palm Richter Thornby 1 Episode
Liam Sullivan Rolf Schult Richter William Packer 1 Episode
Virginia Kiser Helga Lehner Richterin Roberta Fenerty Der Prozess (Staffel 8)
Peter Renaday Eberhard Prüter Rigsby 1 Episode
Talia Balsam Katja Nottke Rita 1 Episode
Eddie Firestone Klaus Miedel Robert 'Rabbit' Hutch 18 & 19 (Staffel 13)
Jim Gough Hans Nitschke Rodeo Announcer 9 (Staffel 9)
Roy McAdams Andreas Thieck Rodeo-Ansager 1 Episode
Roy McAdams Hans-Jürgen Wolf Rodeo-Ansager 1 (Staffel 10)
Jeffrey Byron Thomas Petruo Roger Hurley 1 Episode
Dennis Redfield Wolfgang Ziffer Roger Larson 12 Episoden
Sam Hennings Till Hagen Ron Smaragde (Staffel 9)
Irma P. Hall Inge Wolffberg Rosa Schatten des Zweifels (Staffel 8)
Jeri Gaile Sabine Sebastian Rose Daniels McKay Staffel 12-14
Brian Libby Helmut Gauß Roy 1 Episode
Don Banning Alexander Herzog Roy Crowley Der Prozess (Staffel 8)
John Reilly Norbert Langer Roy Ralston 6 Episoden
Jack Collins Wolfgang Völz Russell Slater 5 Episoden
Suzanne Copeland Barbara Adolph Sally 1 Episode
Joanna Cassidy Barbara Adolph Sally Bullock 2 Episoden
Haskell Craver Helmut Krauss Sam 1 Episode
Randy Moore Wilfried Herbst Sam Die Bombe platzt (Staffel 10)
Terrence E. McNally Karl-Heinz Grewe Sam Barker Wo ist Jack? (Staffel 9)
James N. Harrell Wolfgang Völz Sam Buck Jennings Die geheimnisvolle Fremde (Staffel 8)
Ed Call Manfred Grote Sam Gurney 1 Episode
John McIntire Wolfgang Lukschy Sam McCullum 1 Episode
Michael Currie Klaus Miedel Sam Reynolds 1 Episode
Jeff Kaake Till Hagen Schauspieler Die Bombe platzt (Staffel 10)
Danny Dayton Christian Rode Schiedsrichter 1 Episode
David Darlow Karl Schulz Schläger 1 Episode
Lou Diamond Phillips Tobias Meister Schläger Am Rande des Grabes (Staffel 9)
Stephen Elliott Arnold Marquis Scotty Demerest 1 Episode
Ava Cadell Sabine Sebastian Sekretärin Wendepunkt (Staffel 7)
Faith Quabius Evamaria Miner Sekretärin 1 Episode
Charles Bateman Helmut Schellhardt Sen. Daniel Garrity 14 (Staffel 14)
Howard Duff Helmut Krauss Sen. Henry Harrison O'Dell 25 & 26 (Staffel 11)
Howard Fisher Lothar Köster Senator Hochzeit unter dunklem Stern (Staffel 8)
William H. Burkett Ortwin Speer Senator 1 Episode
Jim McMullan Christian Rode Senator Andrew Dowling Staffel 10
Joe Warren Friedrich Schoenfelder Senator Dickson 1 Episode
Joe Warren Klaus Miedel Senator Dickson 4 Episoden
David Healy Klaus Jepsen Senator Harbin 4 Episoden
Robert Sampson Toni Herbert Senator Jordan Pascomb 1 Episode
Ed Kenney Horst Schön Senator Newberry 1 Episode
Norman Alden Jochen Schröder Senator Orloff 1 Episode
Nate Esformes Friedrich Georg Beckhaus Señor Ignazio Perez 1 Episode
Stephanie Blackmore Marianne Groß Serena Ward 3 Episoden
Stephanie Blackmore Liane Rudolph Serena Ward 5 Episoden
Adam Taylor Eberhard Prüter Sergeant Roberts 1 Episode
Buck Young Horst Schön Seth Stone 1 Episode
Buck Young Alexander Herzog Seth Stone 1 Episode
Kenneth White Engelbert von Nordhausen Seth Stone 1 Episode
Gayanne Meyers Traudel Haas Sharon 1 Episode
Ted Markland Hans-Jürgen Wolf Sheriff 1 Episode
David Boyle Andreas Thieck Sheriff 1 Episode
Harlan Jordan Klaus Sonnenschein Sheriff Baldwin Sue Ellens Tragödie (Staffel 9)
Barry Corbin Horst Pinnow Sheriff Fenton Washburn 8 Episoden
Dan Priest Toni Herbert Sheriff Newley 1 Episode
Harlan Jordan Michael Chevalier Sheriff Paul Hawkins 1 Episode
Leslie Neale Petra Barthel Sheryl Thompson 16 & 17 (Staffel 13)
Casey Sander Gerald Paradies Sicherheitsmann Der Mörder geht um (Staffel 8)
Sam DeFazio Manfred Petersen Sicherheitsmann #2 1 Episode
Sami Chester Benjamin Völz Sidewalk Thug 2 (Staffel 9)
Charles Siebert Randolf Kronberg Sloan 1 Episode
Deborah Rennard Evelyn Maron Sly Lovegreen 54 Episoden
Blake Conway Hans-Jürgen Wolf Stan 1 Episode
Matthew Faison Norbert Gescher Stanton Drake 15 & 16 (Staffel 13)
Lesley-Anne Down Monica Bielenstein Stephanie Rogers Staffel 13
George Wallace Peter Neusser Steuerberater 1 Episode
Michael Alldredge Helmut Krauss Steve Jackson 7-10 (Staffel 8)
Lance Guest Thomas Petruo Student #2 1 Episode
Sherril Lynn Rettino Alexandra Lange Susan 1 Episode
Lisa Lemole Gertie Honeck Susan 2 Episoden
Lisa Lemole Margot Rothweiler Susan 1 Episode
Debbie Renard Evelyn Maron Sylvia 'Sly' Lovegren keine
Alan Ackles Lothar Hinze Talkshow-Moderator Bittere Beweise (Staffel 10)
Irena Ferris Marianne Groß Tammy Miller Staffel 11-12
Harry Carey jr. Gerd Duwner Tankwart Red 1 Episode
Richard Kelton Frank Glaubrecht Taylor Bennett 1 Episode
Paul Carr Helmut Gauß Ted Prince 4 Episoden
Tom Rosqui Wolf Rüdiger Reutermann Teddy 1 Episode
Brent Anderson Oliver Rohrbeck Teenager Außer Kontrolle (Staffel 10)
Shelly Juttner Ina Gerlach Teenager am Pool 1 Episode
John Lamont Stefan Krause Teenager am Pool 1 Episode
Brad Williams Matthias Klages Telegramm-Bote Miss Ellies Heimkehr (Staffel 8)
Roseanne Christiansen Eva-Maria Werth Teresa 3 Episoden
Carol Sanchez Eva-Maria Werth Teresa 2 Episoden
Roseanne Christiansen Christine Schnell-Neu Teresa 10 Episoden
Garret Smith Reinhard Kuhnert Terry Bloodworth Bobby? (Staffel 9)
Tom Regan Peter Neusser Thomas 2 Episoden
Michael Griswold Wolf Rüdiger Reutermann Thomas Hall 1 Episode
Richard Doyle Ortwin Speer Thomas Perry Feinde (Staffel 9)
Kenneth Kimmins Engelbert von Nordhausen Thornton McLeish 8 Episoden
Irma P. Hall Barbara Ratthey Tilly 1 Episode
Hugh Gorrian Ortwin Speer Tom 1 Episode
Byron Clark Heinz Giese Tom Ferguson 1 Episode
Peter Brown Norbert Langer Tom Flintoff 1 Episode
John Christy Ewing Ulli Kinalzik Tom Fuller 1 Episode
Terry Evans Christian Toberentz Tom Reebach Sue Ellens Stunde (Staffel 9)
David J. Bowman Hans-Jürgen Wolf Tom Selby 3 Episoden
Debra Lynn Rogers Viola Sauer Toni Pardeaux 2 Episoden
Andrea McCall Evamaria Miner Tracey Anders 1 Episode
Beth Toussaint Rebecca Völz Tracey Lawton Staffel 12-13
Sami Chester Axel Lutter Transporteur Ein unvergessliches Fest (Staffel 8)
Denny Albee Wolfgang Condrus Travis Boyd 2 Episoden
Kristina Wayborn Viola Sauer Trish, Jack's Date Lodernde Flammen (Staffel 10)
Derek Partridge Andreas Thieck TV-Ansager Das Lösegeld (Staffel 9)
Merle Ann Taylor Helga Lehner TV-Interviewerin Lil 1 Episode
Bobbie Ferguson Helga Lehner TV-Reporterin 3 Episoden
Ken Scott Lothar Hinze TV-Sprecher 1 Episode
Patrick Neil Quinn Andreas Hosang Typ in Shorts Außer Kontrolle (Staffel 10)
Erwin Fuller Joachim Röcker US-Geschäftsmann #1 1 Episode
Joan Van Ark Marianne Groß Valene Ewing (1. Stimme) 4 Episoden
Joan Van Ark Monica Bielenstein Valene Ewing (2. Stimme) 2 Episoden
Gayle Hunnicutt Almut Eggert Vanessa Beaumont Staffel 12-14
Dennis Patrick Lothar Blumhagen Vaughn Leland 10 Episoden
Gregg Davis Jörg Döring Verkäufer 1 Episode
Harry Moses Stefan Krause Verkäufer Im Visier (Staffel 9)
Ann McCormack Christel Merian Verkäuferin 1 Episode
Nora Masterson Karin Grüger Verkäuferin Sackgasse (Staffel 8)
Eric Fleeks Helmut Gauß Verkehrspolizist 1 Episode
Gail Strickland Sonja Deutsch Veronica Robinson Jamies Rache (Staffel 8)
Richard Lockmiller Norbert Gescher Versicherungsvertreter 1 Episode
Hub Baker Joachim Pukaß Vieh-Auktions-Ansager 1 (Staffel 10)
Frederick Tully Wilhelm Borchert Vorsitzender 1 Episode
William Boyett Lothar Köster Wachmann Gibson 1 Episode
Frank Pangborn Uwe Müller Wächter Eingesperrt (Staffel 8)
Robert Ackerman Manfred Petersen Wade Luce 1 Episode
Robert Ackerman Gerd Holtenau Wade Luce 1 Episode
Robert Ackerman Alexander Herzog Wade Luce 3 Episoden
Robert Ackerman Lothar Köster Wade Luce 4 Episoden
Robert Ackerman Hans Nitschke Wade Luce 2 Episoden
William Wellman Jr. Lothar Blumhagen Wally 1 Episode
John McLiam Wilhelm Borchert Wally Kessel 1 Episode
John Larch Hans W. Hamacher Wally Windham Schachzüge (Staffel 8)
Ben Piazza Lothar Hinze Walt Driscoll 10 Episoden
Keith Charles Erich Nieswandt Walter Scherben (Staffel 9)
David Tress Christian Rode Walter Sherr 6 Episoden
Peter Horton Thomas Petruo Wayne 1 Episode
April Clough Cornelia Meinhardt Wendy 2 Episoden
Donald May Klaus Sonnenschein Wes McDowall Wendepunkt (Staffel 7)
John Ashton Ulrich Gressieker Willie Joe Garr 4 Episoden
Walter Brooke Horst Schön Young 1 Episode
Sam Kilman Karl Schulz Zeitungsverkäufer 1 Episode
Lee Gideon Axel Lutter Zeuge #2 Todesangst (Staffel 8)
Richard Garrison Thomas Petruo Zimmerkellner 1 Episode
Naomi Serotoff Christel Merian Zimmermädchen Eiskaltes Spiel (Staffel 7)
Dulcie Jordan Margot Rothweiler Zimmermädchen 1 Episode
Fred Retes Till Hagen Zollbeamter Morgenluft (Staffel 9)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker