One Piece (1999-)

One Piece

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: PPA Film GmbH Pierre Peters-Arnolds, München (Episoden 1-400); Rescue Film GmbH, München (ab Episode 401)

Dialogbuch: s. unten

Dialogregie: s. unten

Anzahl Sprechrollen: 1057

 „One Piece“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Wataru Takagi) Jakob Riedl Largo
(Yasunori Masutani) Daniel Pietzuch Sankt Jalmack 9
(Minoru Inaba) Erich Ludwig Naguri 9
(Machiko Kawana) Teresa Rizos Biyo
(Daisuke Sakaguchi) Pascal Breuer Puma D. Ace / Gol D. Ace (Kind)
(Chika Sakamoto) Karim El Kammouchi Stelly (Kind) 9
(Kouji Haramaki) Daniel Pietzuch Splash
(Keikou Sakai) Christian Jungwirth Tank Lepanto
(Kouji Haramaki) Mark Kuhn Jeet
(Ako Mayama) Dorothea Anzinger Gloriosa
(Kazuhiro Yamaji) Thomas Wenke Señor Pink
(Masaya Takatsuka) Klaus B. Wolf Run
(Kimiko Saitou) Nicole Belstler-Boettcher Acilia
(Hirokazu Miyahara) Matthias Kupfer Jero
(Chiwa Saito) Caroline Combrinck Boa Sandersonia
(Kazuya Ichijou) Marc Rosenberg Breed
(Tomohisa Asou) Michael Rüth Bushon
(Masami Suzuki) Friederike Sipp Nika
(Masami Suzuki) Bettina Zech Yonka #1
(Houchuu Ootsuka) Thomas Wenke Zephyr
(Takahiro Fujimoto) Simon Pearce Kasagoba
(Tetsuo Sakaguchi) Sebastian Winkler Hyouzou
(Yuriko Yamaguchi) Anke Korte Kikyou
(Yasuhiko Kawazu) Niko Macoulis Elizabeth / Tibany (männlich)
(Aiko Hibi) Fabian Rohm Doran 10
(Shizuka Itou) Lara Wurmer Lily Enstomach
(Teruyuki Kagawa) Crock Krumbiegel Bins
(Ryoko Shinohara) Jacqueline Belle Ain
(Ryuuzaburou Ootomo) Frank Röth Sir Crocodile / Mister 0
(Ryusei Nakao) Kai Taschner Indigo
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Babe / Mister 4
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Shachi (2. Stimme)
(Akemi Kanda) Anna Ewelina Mocha
(Naoko Matsui) Zina Laus Sind
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Hattori
(Hiroko Ushida) Bettina Zech Konbu
(Akemi Okamura) Anna Ewelina Aphelandra
(Takashi Nagasako) Gerhard Jilka Mendou
(Shin'ichi Yamada) Johannes Schön Splatter
(Kotono Mitsuishi) Ilena Gwisdalla Boa Hancock
(Romi Park) Gabrielle Pietermann Shirley
(Keiichi Sonobe) Tonio von der Meden Stevie
(Shiori Mikami) Angelina Markiefka Ally
(Banjou Ginga) Paul Sedlmeir Scarlett
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Stainless (1. Stimme)
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Penguin (1. Stimme)
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Belladonna
(Hiromi Nishikawa) Maria Böhme Cosmos
(Mie Sonozaki) Laura Preiss Viola
(Jouji Nakata) Götz Otto Hody Jones
(Yukana Nogami) Patricia Strasburger Shirahoshi 15
(Tomoko Naka) Julia Haacke Miss Father’s Day
(Mami Kingetsu) Inez Günther Miss Merry Christmas
(Akiko Nakagawa) Ute Bronder Marianne / Miss Golden Week
(Yuuji Ueda) Robinson Reichel Bigknife Cirkies
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Brook ab 7
(Naomi Shindou) Tinka Kleffner Didit (Sabos Mutter)
(Kouji Haramaki) Wolfgang Haas Dalmatian
(Chikao Ootsuka) Hartmut Neugebauer Gol D. Roger (1. Stimme)
(Keiichi Sonobe) Christoph Jablonka Silvers Rayleigh 7
(Shigeru Ushiyama) Christoph Jablonka Doc Bader
(Yuuichi Nagashima) Leonard Hohm Turko (Fake-Franky)
(Mitsuaki Madono) Leonard Hohm Thatch
(Keiichi Sonobe) Erich Ludwig Spoil 7
(Masaya Takatsuka) Stefan Lehnen Kneipenwirt Humphrey
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Nami
(Haruhi Nanao) Daniel Krause Paprika (1. Stimme) 1
(Tetsu Inada) Wolfgang Haas Gorilla
(Minoru Inaba) Christian Jungwirth König Neptun
(Miyuki Kawashou) Jochen Bendel Paprika (2. Stimme) 6 & 7
(Takashi Nagasako) Mirko Kasimir Aladdin
(Youko Matsuoka) Anita Höfer Alvida (1. Stimme)
(Kouichi Hashimoto) Walter von Hauff Käpt'n Black
(Shuuichi Ikeda) Martin Halm Shanks
(Naomi Shindou) Martin Halm Corsa (Kindheit)
(Kazunari Tanaka) Johannes Haag Avalo Pizarro
(Kimiko Saitou) Inez Günther Catharina Devon
(Aiko Hibi) Karim El Kammouchi Kitton 11-14
(Kazuya Nakai) Claus-Peter Damitz Saldeath
(Yuuji Mitsuya) Felix Strüven Pica
(Kenji Hamada) Gerd Meyer Inazuma (männlich)
(Takayuki Sugo) Andreas Borcherding Shiryuu
(Tomoe Hanba) Sarella Vargas Don Quichotte de Flamingo (Kind)
(N. N.) Verena Rendtorff Don Quichotte Rocinante (Kind)
(Tomohisa Asou) Erich Ludwig Dr. Nako
(Ken'ichi Ono) Daniel Pietzuch San-Juan Wolf
(Yuuko Kobayashi) Shanti Chakraborty Kyuin
(Unshou Ishizuka) Mike Carl Borsalino / Kizaru
(Eiji Takemoto) Henk Flemming Daigin
(Rika Komatsu) Julia Haacke Chabo
(Miki Nagasawa) Lea Kalbhenn Wicca
(Mitsuaki Hoshino) Matthias Kupfer Magellan
(Masaki Aizawa) Manuel Scheuernstuhl Ideo
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Chess
(Kenichi Ogata) Thomas Rauscher Gancho
(Kenji Nomura) Tonio von der Meden Marimo
(Makoto Naruse) Leonard Hohm Blue Gilee
(Takashi Taniguchi) Achim Geisler Maron Cricket
(Minori Matsushima) Marion Hartmann Kranich
(Shinobu Satouchi) Ole Pfennig Carne
(Reiko Kiuchi) Pascal Breuer Viper (Kindheit)
(Aruno Tahara) Thomas Albus Masira
(Isamu Tanonaka) Kai Taschner Shojo
(Rie Kugimiya) Katharina von Daake Bian
(Hirohiko Kakegawa) Christoph Jablonka Hamburger
(Kazunari Tanaka) Christian Reimer Black Back / BB
(Kouji Yada) Dirk Galuba Jeff (1. Stimme)
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Stalker
(Takuma Suzuki) Silvan Leirich Minchi (2. Stimme)
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Strawberry (2. Stimme)
(Umeka Shouji) Julia Lowack Inazuma (weiblich)
(Hiroshi Kamiya) Manou Lubowski Trafalgar D. Water Law (2. Stimme)
(Shigenori Souya) Niko Macoulis Basil Hawkins
(Houko Kuwashima) Marieke Oeffinger Flying Lamb
(Masaya Takatsuka) Philipp Weiche Daikon
(N. N.) Alisa Palmer Spatz (Nuke Suzume)
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Johnny
(Hirotaka Shimazawa) Hans-Rainer Müller Sankt Charlos
(Takkou Ishimori) Matti Klemm Senghok (1. Stimme)
(Akio Ootsuka) Christoph Jablonka Marshall D. Teach / Blackbeard
(Takehito Koyasu) Ole Pfennig Kuzan / Aokiji
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Hina
(Hiromi Tsuru) Susanne von Medvey Shakuyak 7
(Katsuhisa Houki) Alexander Brem Gecko Moria (2. Stimme) ab 8
(Akihiko Ishizumi) Thomas Wenke Bluejam
(Michie Tomizawa) Susanne von Medvey Laki
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Maskierter
(Tooru Furuya) Felix Mayer Sabo
(Haruna Ikezawa) Sabine Bohlmann Kamy 7
(Toshihiko Seki) Patrick Schröder Duval 7
(Kouzou Shioya) Timocin Ziegler Edward Weevil
(Tomomichi Nishimura) Ulf Jürgen Söhmisch Don Acchiino
(Akemi Kanda) Marieke Oeffinger Sayo 7
(Kokoro Kikuchi) Elisabeth von Koch Rina 7
(Taiki Matsuno) Stefan Günther Canpachiino
(Masami Kikuchi) Manou Lubowski Doran 7
(Katsuyuki Konishi) Claus-Peter Damitz Salco
(Hideo Ishikawa) Thomas Wenke Stansen
(Manabu Muraji) Thomas Birnstiel Don Quichotte Homing
(Miyu Irino) Patrick Roche Jiroh
(Eiji Takemoto) Jan Koester Rago
(Izô Oikawa) Roman Wolko Eisberg (29 Jahre alt)
(Hiroshi Okamoto) Niko Macoulis Bajir
(Seiji Sasaki) Niko Macoulis Murray-Bruder
(Osamu Saka) Erich Ludwig Richter des Justizschiffes der Weltregierung
(Mahito Ohba) Torben Liebrecht Gairu
(Ken Narita) Wolfgang Schatz Murray-Bruder
(Houko Kuwashima) Tatjana Pokorny Klabautermann
(Kouichi Toochika) Stefan Günther Brindo
(Junko Noda) Julian Manuel Franky / Cutty Framm (12 Jahre alt)
(Yuuko Nagashima) Annina Braunmiller Albel
(Katsue Miwa) Gabrielle Pietermann Lil
(Fumihiko Tachiki) Michael Brennicke Sakazuki / Akainu (2. Stimme)
(Rumi Kasahara) Claudia Jacobacci Sankt Shaluria
(Yasuhiro Takato) Pierre Peters-Arnolds Peterman 7
(N. N.) Oliver Troska X Drake (Kind) / Dory
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Monkey D. Ruffy
(Masashi Ebara) Percy Hoven Raizo
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Risky-Brother mit Maske 7
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanji Vinsmoke
(Kenta Miyake) Mike Carl Zanbai (3. Stimme)
(Keiji Hirai) Pierre Peters-Arnolds Oinkchuck
(Ikue Ohtani) Hubertus von Lerchenfeld Sanji Vinsmoke (Kind)
(Taiki Matsuno) Claus-Peter Damitz Hildon
(Kazunari Tanaka) Kai Taschner Tararan 7
(Kimiko Saitou) Jochen Bendel Gyoro 7
(Kouki Miyata) Maximilian Belle Dellinger
(Mahito Ohba) Stefan Evertz Roche (2. Stimme)
(Kinryuu Arimoto) Manfred Erdmann Edward Newgate / Whitebeard
(Yukiko Hirotsu) Johannes Raspe Rapa Nui
(Toshio Furukawa) Pascal Breuer Puma D. Ace / Gol D. Ace
(Mika Matsuoka) Jan Koester Pukau
(Machiko Nakajima) Gerd Meyer Aum (2. Stimme)
(Wataru Takagi) Oliver Mink Bellamy, die Hyäne
(Shin'ichirou Oota) Frank Röth Shura
(Yuuichi Nagashima) Franz Rudnick Henzo
(Hidenari Ugaki) Manfred Erdmann Yama
(Reiko Suzuki) Nicole Belstler-Boettcher Bucking
(Shinji Nakae) Manfred Erdmann Shandia-Häuptling
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Lysop
(Toshiyuki Morikawa) Stephan Hoffmann Enel
(Hiroshi Tsuchida) Jochen Bendel Capote
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Hippo Gentleman 7
(Bin Shimada) Dirk Galuba Wapol
(Minoru Inaba) Axel Scholtz Monjii
(Hiroshi Tsuchida) Gerd Meyer Chiqicheetah
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Disko 7
(Bin Shimada) Christian Weygand Foxy, der Silberfuchs
(Masaru Ikeda) Claus-Peter Damitz Nekomamushi
(Jouji Yanami) Franz Rudnick Gan Fort
(Megumi Hayashibara) Katharina Schwarzmaier Rebecca
(Daisuke Namikawa) Ole Pfennig Eustass Kid
(Eiji Hanawa) Stefan Pfau Sicilian
(Kazuya Nakai) Wolfgang Schatz Pierre
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Devil Diaz 7
(Katsuhisa Houki) Willi Röbke Jinbei
(Reiko Kiuchi) Sonja Reichelt Jewelry Bonney
(Ako Mayama) Anita Höfer Cocolo
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Nin 7
(Taketora) Mike Carl Gats
(Katsuyuki Konishi) Jörg Petzold Sheepshead
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Hunduin 7
(Rikiya Koyama) Markus Pfeiffer Kyros
(Ai Sasaki) Martina Schölzhorn Tristan
(Yuuko Minaguchi) Ulrike Jenni Mouse
(Ikuya Sawaki) Walter von Hauff Issho / Fujitora
(Keisuke) Gerhard Jilka Fangschrecke
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Captain John 7
(Taiki Matsuno) Alexander Brem Trébol
(Kenji Nomura) Gerhard Acktun Braham
(Izô Oikawa) Walter von Hauff Eisberg
(Takumi Yamazaki) Stefan Günther Kanjuro
(Hisao Egawa) Claus Brockmeyer Corgy
(Takahiro Fujimoto) Daniel Pietzuch Shachi (1. Stimme)
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Genbo
(Masami Kikuchi) Steffen Wink Kabu
(Yasuhiro Takato) Maria Böhme Hotori
(Masaya Takatsuka) Thomas Höricht Boo
(Tomomichi Nishimura) Thomas Rauscher T-Bone
(Yuuichi Nagashima) Nicolai Mondschein Maujii
(Masaya Takatsuka) Jochen Bendel Girari
(Kazunari Tanaka) Felix Auer Manboshi
(Ryouhei Nakao) Julian Manuel Inhel
(Tomohisa Asou) Ulf-Jürgen Wagner Rod Rasi
(Shin'ichirou Oota) Andreas Borcherding Louie Louie
(Junko Noda) Maren Rainer Tashigi
(Souta Arai) Felix Auer Megalo
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Monda
(Kouji Ishii) Stefan Wilkening Fisher Tiger
(Michiko Neya) Marcia von Rebay Otohime
(Chinami Nishimura) Farina Brock Dorimu
(Yuusuke Numata) Nils Dienemann Ryuuboshi
(Hiroaki Yoshida) Matthias Klie Kumadori
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Risky-Brother mit Verband (1. Stimme) 7
(Kentarou Itou) Martin Schülke Fukaboshi
(Ken Narita) Philipp Rafferty Suleiman
(Naomi Kusumi) Christoph Jablonka Jerry
(Masami Suzuki) Eva-Maria Reichert Ichika
(N. N.) Katharina Friedl Laws Mutter
(Chiwa Saito) Elisabeth von Koch Chimney
(Eiji Takemoto) Pierre Peters-Arnolds Strawberry (1. Stimme)
(Yasunori Masutani) Henk Flemming Seekönig Madara
(Akemi Okamura) Gerhard Acktun Gonbe
(Hiroaki Hirata) Paul Sedlmeir DeMaro Black (Fake-Ruffy)
(Hideyuki Umezu) Sebastian Winkler Diamante
(Kanae Itou) Paulina Rümmelein Carrot
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Oz 7
(Kimiko Saitou) Dana Geissler Boa Marigold
(Ryouichi Tanaka) Thomas Wenke Minister zur Linken
(N. N.) Uwe Kosubek Usakkov
(Toshiko Fujita) Nicole Belstler-Boettcher Charlotte Linlin / Big Mom
(Masaya Takatsuka) Matthias Ransberger Gyro
(Keiji Hirai) Peter Weiß Abdullah
(Tetsu Inada) Thomas Albus Tilestone
(Mugihito) Andreas Thiele Baron Tamago
(Yuka Saitou) Laura Jenni Cotton
(Yumi Sudô) Marieke Oeffinger Abi
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Satton
(Shin'ichi Yamada) Stefan Maschek Kadahl
(Kazunari Tanaka) Kevin Kasper Gal
(Yuka Shioyama) Ditte Schupp Kiwi
(Ai Satou) Eva Maria Bayerwaltes Tantchen
(Hideyuki Hori) Gerhard Acktun Vigaro
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Pastor-Zombie 7
(Noriko Hidaka) Katrin Fröhlich Bellemere
(Kazuki Yao) Benedikt Weber Bentham / Bon Curry / Mister 2 (2. Stimme) ab 8
(Mahito Tsujimura) Gerhard Acktun Banban-jii
(Kouhei Fukuhara) Jochen Paletschek Coribou
(Kappei Yamaguchi) Nino Kerl Bariete
(Kazue Ikura) Max Felder Sentoumaru
(Kenji Nomura) Thomas Birnstiel Bobby Funk
(Kaori Nazuka) Leslie-Vanessa Lill Soran
(Sakiko Uran) Lisa Bales Ginrummy
(Kouichi Kitamura) Erich Ludwig Professor Kleeblatt
(Taiten Kusunoki) Matthias Kupfer Urouge
(Takaya Hashi) Tommi Piper Inuarashi
(Keiichi Sonobe) Benedikt Gutjan Baskerville-Prinzessin
(Kousei Hirota) Josef Vossenkuhl Hack
(Hideyuki Hori) Thomas Albus Bartholomäus Bär
(Kouji Haramaki) Benedikt Gutjan Baskerville-Kerville
(Masaya Takatsuka) Harry Täschner Ladenbesitzer Happa
(Tesshou Genda) Alexander Wohnhaas Kaido (1. Stimme)
(Katsumi Chou) Thomas Albus Elizabello II
(Akemi Okamura) Lisa Jopt Cocoa (Fake-Robin)
(Katsumi Suzuki) Henk Flemming Nuru
(Tsuyoshi Koyama) Sebastian Rüger Hajrudin
(Rokurou Naya) Alexander Pelz Haredasu
(Tetsuo Gotou) Christian Geisler Don Quichotte Miosgard
(Keiichi Nanba) Ulrich Frank Wurm
(Rina Satou) Vanessa Eckart Baby 5
(Satsuki Yukino) Maresa Sedlmeir Koala
(Kimiko Saitou) Klaus B. Wolf Seekönig Tori
(Hiromu Miyazaki) Sebastian Scheuthle Papaneel
(Hisao Egawa) Hans-Rainer Müller Minister zur Rechten
(Kishô Taniyama) Patrick Schröder Pazuhl, der Phönix
(Bin Shimada) Thomas Birnstiel Den
(Gaku Hamada) Sebastian Goder Tanaka
(Keiichi Sonobe) Inge Solbrig Terrakotta
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Ryuudou
(Shirou Saitou) Michael Schwarzmaier Dagama
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Robin
(Shigeru Chiba) Gudo Hoegel Buggy, der Clown
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Lorenor Zorro (1. Stimme)
(Kappei Yamaguchi) Paul Sedlmeir Minotauros
(Misa Watanabe) Kathrin Gaube Nefeltari Vivi / Miss Wednesday
(Rintarou Nishi) Paul Sedlmeir Herakles
(Kouji Haramaki) Paul Sedlmeir Doma
(Ryusei Nakao) Robinson Reichel Caesar Crown
(Naoko Matsui) Farina Brock Mone
(Keiji Hirai) Jochen Paletschek Ikaros Much
(Takahiro Yoshimizu) Maximilian Laprell Dosun
(Kouzou Shioya) Paul Sedlmeir Pappag
(Katsuhisa Houki) Ulrich Frank Gecko Moria (1. Stimme) 7
(Takeshi Kusao) Patrick Roche Gol D. Roger (jung)
(Yuka Shioyama) Katharina Schwarzmaier Whitey Bay
(Unshou Ishizuka) Thomas Albus Kong
(Isshin Chiba) Oliver Scheffel Hammond
(Ai Orikasa) Mio Lechenmayr Momonosuke Kouzuki
(Kenyuu Horiuchi) Matthias Klie Kinemon
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Killer (3. Stimme) 10
(Noriko Uemura) Ilona Grandke Luigia
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Olvia
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Heppoko 1
(Nobuhiko Kazama) Niko Macoulis Peppoko 1
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Poppoko 1
(Mahito Ohba) Reinhard Brock Erzähler (1. Stimme) 1-400
(Kazuki Yao) Julian Alexon Jacko (1. Stimme) 10 -17, 128 - 130
(Masaaki Tsukada) Peter Musäus Toto (1. Stimme) 100, 103, 104, 107-111, 120, 121, 124, 126, 127, 129, 130
(Kihachirou Uemura) Ole Pfennig Chaka (2. Stimme) 100, 105, 107, 108, 111, 112, 115-118, 120, 121, 125, 127-130, 324, 512, 777
(Kenji Nojima) Jan Makino Peruh (1. Stimme) 100-130
(Ako Mayama) Susanne von Medvey Zala / Pola / Miss Doublefinger 103 & 104
(Junko Noda) Stefan Günther Kappa 105,107 & 127
(Yûko Tachibana) Susanne von Medvey Zala / Pola / Miss Doublefinger 107-118
(Jin Domon) Kai Taschner Lämmchen 11-17 & 45
(Masaya Onosaka) Pierre Peters-Arnolds Siam 13-15
(Yasuhiro Takato) Thomas Albus Flecki 13-15
(Satsuki Yukino) Clemens Ostermann Tajio 133
(Osamu Saka) Werner Uschkurat Zheny 136-138
(Yuugo Takahashi) Andreas Borcherding Korporal 136-138
(Ryouichi Tanaka) Thomas Rauscher Moor 136-138
(Takuma Suzuki) Andreas Borcherding Minchi (1. Stimme) 136-138
(Hisao Egawa) Thomas Darchinger Phillip 139-143
(Kanako Tateno) Beate Pfeiffer Rongo 139-143
(Ryouko Shiraishi) Ulrike Jenni Akibi 139-143
(Tetsu Inada) Walter von Hauff Rake 139-143
(Ryou Hirohashi) Tatjana Pokorny Isoka 139-143
(Jouji Nakata) Dirk Galuba Wetton 140-143
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Ian 140-143
(Tetsu Inada) Gerhard Jilka Jesus Barges (1. Stimme) 146
(Naoya Uchida) Niko Macoulis Doc Q (1. Stimme) 146
(Hiroshi Kamiya) Pascal Breuer Eddy 146
(N. N.) Gerhard Jilka Terry 146, 147
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Wan Oger (1. Stimme) 146, 151 & 153
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Rivers 146, 151 & 207
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Ross 148 & 207
(Masaya Onosaka) Niko Macoulis Nugire Yainu 15
(N. N.) Claus Brockmeyer Jobo 150, 151
(Keiichi Noda) Gerhard Acktun Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 151
(Kenichi Ogata) Gerhard Jilka Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 151
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Mozambia 151
(Daisuke Gouri) Ziad Ragheb Rockstar 151
(Masakazu Morita) Niko Macoulis Marco (1. Stimme) 151
(Naoya Uchida) Gerd Meyer Doc Q (2. Stimme) 151, 153
(Tetsu Inada) Ekkehardt Belle Jesus Barges (2. Stimme) 151-153, 325, 444-447, 452
(Keiko Yamamoto) Margit Weinert Amazone (1. Stimme) 153, 155, 186, 191, 193
(Rieko Takahashi) Angela Wiederhut Conis 154
(Mahito Ooba) Dieter Memel Papaya (1. Stimme) 154-159, 162, 163, 172-176, 178, 179, 193, 195
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Gedatsu 155, 156, 160, 164-167, 170-172
(Yasuhiro Takato) Angelika Bender Satori 155, 160-163
(Keiichi Sonobe) Thomas Rauscher McKinley 155-158, 182, 183, 186, 189, 190, 192, 193, 195
(Masami Suzuki) Sabine Bohlmann Aissa 163
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Gode 167, 169
(N. N.) Melanie Manstein Enels Dienerin 167-169
(Kouji Ochiai) Manou Lubowski Medizinmann der Shandia (2. Stimme) 187-189
(Akemi Okamura) Jan Makino Seto (jung) 187-189
(Hidekatsu Shibata) Ekkehardt Belle Kargara 187-189, 191-193
(Houchuu Ootsuka) Ivar Combrinck Maron Noland 187-189, 192, 193
(Unshou Ishizuka) Claus-Peter Damitz Koshiro (Kuinas Vater) 19, 119, 221, 324
(Megumi Urawa) Philipp Brammer Lorenor Zorro (Kindheit) 19, 24, 39, 119, 135, 221, 504
(Keiichi Sonobe) Alexander Pelz Mekao 196, 199, 200, 202, 205, 206
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Souschef (1. Stimme) 196-197 & 199
(Nobuo Tanaka) Dieter Memel Jonathan 196-206
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel Drake 196-206
(Kazue Ikura) Solveig Duda Jessica 196-206
(Akiko Hiramatsu) Marieke Oeffinger Dr. Kobato 196-206
(Keiichi Nanba) Pierre Peters-Arnolds Shepard 196-206
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Obermaat 196-206
(Takahiro Fujimoto) Jan Koester Billy, der Koch 197, 202-203 & 206
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Tom, der Koch 197, 202-203 & 206
(Yuka Shioyama) Ulrike Jenni Krankenschwester 198
(Makoto Tokuyama) Gerd Meyer Unvorsichtig 2
(Machiko Toyoshima) Tatjana Pokorny Kuina 2, 19, 24, 53, 135, 221
(Yukari Hikida) Tatjana Pokorny Ririka (1. Stimme) 2, 3
(Banjou Ginga) Willi Röbke Morgan 2, 3, 15, 45, 68
(Kouichi Nagano) Oliver Stritzel Helmeppo (1. Stimme) 2, 3, 45, 68, 69, 313-315, 323, 324
(Emi Uwagawa) Sabine Bohlmann Rika 2, 3, 68, 69
(N. N.) Ute Bronder Mozzel 20
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Yosaku 20, 23, 24, 30-34, 36-44, 135
(Hideo Ishikawa) Philipp Moog Fullbody 20-22, 45, 128-130, 459, 466, 467, 777
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Souschef (2. Stimme) 202-203 & 206
(Hideyuki Tanaka) Jochen Bendel Don Quichotte de Flamingo (2. Stimme) 207
(Takashi Nagasako) Michael Gahr Kibagaeru (1. Stimme) 207
(Naoki Tatsuta) Norbert Gastell Tondjit 207-208, 212-214, 216, 219
(Sara Nakayama) Ulrike Jenni Porsche 208-217, 219, 225-226, 382, 383
(N. N.) Ulrike Jenni Schönheit 209, 215
(Ken'ichi Ono) Frank Röth Gin, der Teuflische 21-23, 25-30
(Tetsu Inada) Thomas Rauscher Patty 21-26, 28-30, 45, 324
(Fumihiko Tachiki) Christoph Jablonka Don Creek 21-30
(Osamu Ryuutani) Hans-Rainer Müller Pickles 211-212
(Mahito Ohba) Manfred Erdmann Big Bun 211-212
(Takashi Nagasako) Wolfgang Schatz Kibagaeru (2. Stimme) 219
(Isshin Chiba) Gerhard Jilka Mondsichel 230 und 317
(Keiji Hirai) Ulf-Jürgen Wagner Kiew 231-234, 237, 241, 246, 255, 264-273, 294, 300, 301, 316, 317, 320-324
(Miki Fukui) Ute Bronder Mozz 233, 234, 237-241, 244, 246, 247
(Seiji Sasaki) Michael Schwarzmaier Bruno 240-248, 250-252, 258, 259, 261-273
(Osamu Saka) Erich Ludwig Jorge 248
(Daisuke Kishio) Roman Wolko Eisberg (16 Jahre alt) 248, 249, 320, 322
(Yasuo Muramatsu) Christian Mey Tom (1. Stimme) 248-250, 263, 284, 285, 302, 320, 322
(Keiichi Noda) Bernd Simon Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 249
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Gorousei (Langbart) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 249
(Kenichi Ogata) Wolfgang Schatz Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 249
(Hiroyuki Kawamoto) Gerhard Jilka Perle Eisenschild 25-27
(Hidenobu Kiuchi) Jochen Bendel Nero 257, 259-262
(Yasuhiro Takato) Kai Taschner Wanze 257-261
(Anzu Nagai) Simone Brahmann Nico Robin (Kind) 262-264, 268, 272, 275-279, 301, 304, 306
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Jabura 264-269, 271, 274, 275, 278, 284-287, 289,290, 294-298
(Kumiko Watanabe) Claus-Peter Damitz Eule 264-269, 271, 274, 275, 278, 284-289, 293
(Kouhei Fukuhara) Joachim Kretzer Karsee 265-267, 269-274, 284, 294, 297, 300-302, 306, 307, 310, 313, 315, 316, 324
(Hiroshi Okamoto) Pierre Peters-Arnolds Oimo 265-274, 284, 294, 297, 300-302, 306, 307, 310, 313, 315, 316, 324
(Masato Oba) Benedikt Gutjan Baskerville-Bas 267, 271-274, 279, 284
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Roche (1. Stimme) 275
(Kozue Kamada) Ulrike Jenni Hocha 275
(Noriko Uemura) Michaela Amler Roji 275
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandine 275-278, 301
(Takeshi Kusao) Michael Gahr Hagwar D. Sauro (1. Stimme) 275-279, 301, 304, 306, 315
(Masato Hirano) Manfred Erdmann Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 277
(Michio Nakao) Gerhard Acktun Sakazuki / Akainu (1. Stimme) 278
(Kazuki Yao) Manfred Trilling Jacko (2. Stimme) 280
(Ken'ichi Ono) Niko Macoulis Dalton (2. Stimme) 282
(Kihachirou Uemura) Mike Carl Chaka (3. Stimme) 291, 292
(Keiko Yamamoto) Dagmar Heller Amazone (2. Stimme) 292
(Mahito Ohba) Gerhard Acktun Papaya (2. Stimme) 292
(Toshiyuki Morikawa) Michael Rüth Okta 292
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun John Giant (2. Stimme) 294
(Yoshiyuki Kouno) Ole Pfennig Tadellos (1. Stimme) 3
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Doberman 302, 305, 307, 310-311, 459, 463, 468, 475, 479, 488-489
(Shin'ichirou Oota) Josef Vossenkuhl Momonga 302, 307, 310, 410-411, 417, 422-425, 431-434, 459, 463-464, 468, 475-476, 479-481, 489, 576-578
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Papaya (3. Stimme) 303
(Makiko Ohmoto) Niko Macoulis Zwiebel (2. Stimme) 303, 324
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Onigumo 308
(Ryouhei Nakao) Bernd Simon Shuu 309
(Toshiyuki Morikawa) Inez Günther Okta 31, 33-41, 386-398, 400, 408, 512, 523, 534, 536-541, 543-551, 554, 560, 564, 568, 569, 573
(Tamotsu Nishiwaki) Andreas Borcherding Ratte 31, 34, 36, 37, 43
(Hisao Egawa) Gerd Meyer Schwarzgurt 31-40
(Masaya Onosaka) Stephan Rabow Kiss 31-40
(Juurouta Kosugi) Peter Musäus Arlong 31-43, 221 & 281
(Wakana Yamazaki) Claudia Lössl Nojiko 31-44, 132, 220, 221, 324, 512
(Keiichi Sonobe) Wolfgang Schatz Onigumo 310-311, 441-442, 444, 461-464, 468, 478, 480, 487
(Masato Hirano) Dieter Memel Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 316
(Takashi Nagasako) Michael Schwarzmaier Jozu 316
(Masakazu Morita) Johannes Raspe Marco (2. Stimme) 316, 461-463, 466-468, 470-479, 481-489, 505, 773
(Hirofumi Tanaka) Wolfgang Schatz Pissarro 32, 33, 35
(Kouzou Shioya) Frank Engelhardt Genzo 32, 34-44, 221, 324, 512
(Yasunori Masutani) Johannes Raspe Attack 321
(N. N.) Johannes Raspe Terry Gilteo 324
(Keiichi Sonobe) Ole Pfennig Woop Slapp (1. Stimme) 324
(Kouji Yada) Michael Rüth Jeff (3. Stimme) 324, 325
(Taiki Matsuno) Wolfgang Schatz Raffit (2. Stimme) 325
(Hiroaki Miura) Willi Röbke Absalom 339, 341, 343-353, 356-359, 364-366, 373, 375, 378
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Victoria Cindry 340, 342-344, 349-352, 355, 356, 361, 363, 364, 373
(Hiroshi Iwasaki) Crock Krumbiegel Dr. Hogback 340-345, 349-352, 355, 356, 361, 363, 364, 375, 378
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Perona 341, 343, 345-346, 348-352, 355-361, 364, 366-368, 421, 456, 506
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Negative Hollow 342-343, 349, 355, 357, 358, 368
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Samurai Ryuuma 342-344, 350, 352, 354, 357, 362, 368
(Aya Hisakawa) Inez Günther Lola (Warzenschwein-Zombie) 345-347, 366, 373
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Jigoroh 346, 348, 350, 356, 361, 363, 365, 373
(Keiji Hirai) Ulrike Jenni Spinnenmaus 348-350
(N. N.) Kerstin Julia Dietrich Junge A 19 37-39
(Keiichi Noda) Dieter Memel Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 375
(Naomi Shindou) Angela Wiederhut Victoria Cindry (zu Lebzeiten) 375
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Yoki 378-380
(Toshio Furukawa) Wolfgang Schatz Puma D. Ace / Gol D. Ace 381
(Takashi Nagasako) Frank Röth Makro 386-388
(Yasuhiko Kawazu) Pierre Peters-Arnolds Tansui 7 386-388
(Yuusei Oda) Andreas Borcherding Gyaro 7 387-388
(Hirohiko Kakegawa) Matthias Kupfer Sankt Rosward 391, 394-397
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz X. Drake (1. Stimme) 392
(Keiji Hirai) Thomas Albus Kairiken 392
(Naoki Tatsuta) Wolfgang Schatz Capone Bege (1. Stimme) 392, 393, 398
(Mitsuaki Madono) Wolfgang Schatz Scratchmen Apoo (1. Stimme) 395, 398, 490, 513, 603, 739, 774
(Shigeru Chiba) Ole Pfennig Woop Slapp (1. Stimme) 4, 497, 504, 505, 511 & 512
(Yasuo Muramatsu) Ulf-Jürgen Wagner Tom (2. Stimme) 401
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding X. Drake (3. Stimme) 401, 402
(Mitsuaki Madono) Mark Kuhn Scratchmen Apoo (2. Stimme) 401, 402
(Yasuhiro Takato) Paul Sedlmeir Bepo (2. Stimme) 401, 403, 404, 474, 487-491, 507, 513, 629, 754, 755, 757, 759-761, 766, 773
(Naoki Tatsuta) Niko Macoulis Capone Bege (2. Stimme) 401, 490
(Mahito Ohba) Andreas Wilde Erzähler (2. Stimme) 401-558
(Mao Kobayashi) Bettina Zech Mao 406
(Yuusuke Numata) Gerhard Acktun Risky-Brother mit Verband (2. Stimme) 406, 407
(Keiichi Sonobe) Josef Vossenkuhl Igaram (2. Stimme) 406, 407
(Aiko Hibi) Claudia Schmidt Nerine 408, 409, 412, 414-417, 507, 512, 516-518
(Masumi Asano) Laura Maire Marguerite 408-412, 415-417, 491, 507, 516-518, 522
(Kujira) Simon Pearce Sweet Pea 408-412, 415-417, 491, 507, 516-518, 522
(Chigusa Ikeda) Ditte Schupp Poppy 409
(Hiromi Nishikawa) Claudia Jacobacci Pansy 409
(Chigusa Ikeda) Ulrike Jenni Daisy 410-412, 415, 416, 491, 512, 516, 518
(Satomi Satou) Julia Lowack Rindou 410-412, 415, 416, 491, 512, 516, 518
(Umeka Shouji) Shirin Lotze Ran 410-412, 415-416, 491, 507, 512, 516-518
(Kanae Itou) Lea Kalbhenn Blue Fan 410-412, 416, 491, 507, 512, 516-518
(Ikue Ohtani) Kathrin Hanak Enishida 411, 412, 416, 417, 516
(Takahiro Fujimoto) Felix Meyer Taroimo 418, 453, 506, 508, 514
(Ai Maeda) Jacqueline Belle Elizabeth / Tibany (weiblich) 419
(Mahito Tsujimura) Ulf-Jürgen Wagner Pekkori (1. Stimme) 421
(Naomi Shindou) Katja Amberger Domino 422-425, 431-433, 440-444
(Tetsuo Gotou) Sebastian Winkler Hannyabal 422-425, 431-437, 440-447
(Naoto Takenaka) Ekkehardt Belle Shiki 426, 429
(Hisao Egawa) Manfred Erdmann Corto 426-429
(Yasuo Muramatsu) Ulf Jürgen Söhmisch Fabre 426-429
(N. N.) Paul Sedlmeir Boss 426-429
(Mari Yaguchi) Andrea Wick Yoko 426-429
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Mitsuboshi 427-429
(Shigeru Nagashima) Michael Brennicke Sphinx 430-432, 442
(Yuka Koyama) Ulla Wagener Sady 432-435, 438, 440, 443, 445, 447, 448
(Takashi Nagasako) Andreas Borcherding Bellett (männlich) 439
(Masaya Takatsuka) Paul Sedlmeir Wan Oger (2. Stimme) 445, 446, 447, 452
(Kouji Yada) Henk Flemming Gefängnisdirektor vor 20 Jahren 446
(Naoya Uchida) Gerhard Acktun Doc Q (3. Stimme) 446, 452, 484-487, 489, 490, 513
(Masaharu Satou) Gerhard Jilka John Giant (1. Stimme) 45
(Shin'ichi Yamada) Gerd Meyer Brandnew 45
(Hiroshi Iwasaki) Michaela Amler Caroline 454, 510, 514
(Takahiro Fujimoto) Matthias Kupfer Bunny Joe 455, 506, 510, 512, 515, 738
(Mahito Tsujimura) Thomas Rauscher Pekkori (2. Stimme) 456
(Mahito Ohba) Uwe Kosubek Sancrin 456, 509, 512, 515, 520, 521
(Yuuko Minaguchi) Eva-Maria Reichert Puma D. Rouge 459, 465
(Yasunori Masutani) Marc Stachel McGuy 460, 465, 467, 471, 472, 479, 488, 489, 505
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Decalvan Brüder 460, 467, 468, 472, 473, 479, 505
(Eiji Takemoto) Thomas Rau Decalvan Brüder 460, 467, 468, 472, 473, 479, 505
(Seiji Sasaki) Christian Reimer Squardo 460, 467, 471-474, 478, 481, 482, 485, 489, 505
(Kouhei Fukuhara) Cyril Geffcken A.O 460, 472, 476, 479, 482, 488, 505
(Kouichi Nagano) Gerd Meyer Helmeppo (2. Stimme) 460-467, 470, 473-478, 480, 481, 486-488, 511
(Kouhei Fukuhara) Wolfgang Haas Curiel 461 ,462, 465, 471, 475, 477-479, 481, 483-485, 487, 488, 505
(Kouichi Nagano) Johannes Haag Fossa 461, 462, 465, 471, 472, 475, 477-479, 481-485, 487-489, 505
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Rakuyou 461, 462, 465, 474-476, 478, 479, 481, 483, 485, 486, 488, 489, 505
(Yuusuke Numata) Wolfgang Haas Speed Gill 461, 462, 467, 471, 479, 481, 482, 485, 488
(Masaya Takatsuka) René Oltmanns Vista 461-463, 465, 467, 470-475, 477-479, 481-489, 505
(Katsuaki Arima) Stefan Evertz Izou 461-463, 465, 471, 472, 475, 476, 478-483, 485, 487-489, 505
(Kouhei Fukuhara) Jürgen Jung Atomos 461-463, 465, 475, 478-482, 484, 485, 487, 488, 505
(Junko Noda) Shirin Lotze Haruta 461-463, 471, 475, 477-479, 481, 484, 485, 487-489, 505
(N. N.) Klaus B. Wolf Zodia 462
(Kazuki Yao) Paul Sedlmeir Jacko (3. Stimme) 462, 466, 467, 777
(Yasunori Masutani) Johannes Haag Yamakaji 462, 475
(Tsuyoshi Koyama) Patrick Zwingmann Bastille 462, 489, 647, 661, 662, 666, 667, 669, 670, 674, 676, 677, 680, 682, 685, 687, 741-745
(Keiji Hirai) Helmfried von Lüttichau Little Oz Jr. 463-465, 474, 475
(Takahiro Yoshimizu) Daniel Pietzuch Lacroix 464
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Stainless (2. Stimme) 464, 468, 475, 479, 486
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Haas Karma 467, 468, 472, 479, 481, 486, 505
(Shunzou Miyasaka) Johannes Haag Bizarre 468, 472, 482, 505
(N. N.) Cyril Geffcken Brew 470
(N. N.) Wolfgang Haas Palms 470, 472, 476
(Shun Takagi) Stefan Evertz Kibin 475
(Naoki Tatsuta) Klaus B. Wolf Vasco Shot 484-487, 489, 490, 513
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel X. Drake (4. Stimme) 490, 513
(Yasuhiko Tokuyama) Gerhard Acktun Brownbeard 491
(Noriko Uemura) Angelika Bender Kali Dadan 493, 495, 497, 498, 501-505, 512
(Kappei Yamaguchi) Maximilian Belle Dogura 493, 495, 497, 498, 501-505, 512
(Hiroaki Hirata) Oliver Scheffel Magura 493, 495-498, 502-505, 512
(Masashi Sugawara) Wowo Habdank Porcemy 494+495
(Shigeru Nagashima) Michael Schwarzmaier Outlook III. 496, 498, 500-503
(Asako Dodo) Madeleine Stolze Carmen 50, 51
(Tomohisa Asou) Karl Knaup alter Adliger 500+501
(Kumiko Nishihara) Bettina Zech Ahho Zurako 9 501
(Kazunari Tanaka) Thomas Rau Ahho Desunen IX. 9 501
(Yasuhiro Takato) Martin Halm Leo 51
(Kouji Haramaki) Axel Scholtz José 51
(Masato Hirano) Karl Knaup Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 511
(Keiichi Sonobe) Niko Macoulis Gorousei (Langbart) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 511
(Keiichi Noda) Wolfgang Schatz Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (4. Stimme) 511
(Kenichi Ogata) Gerhard Acktun Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 511
(Yasunori Masutani) Uwe Kosubek Gorousei (Muttermal) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 511
(Kenji Hamada) Niko Macoulis Killer (2. Stimme) 511
(Kazunari Tanaka) Gerhard Acktun Brownbeard 511
(Naoki Tatsuta) Gerhard Acktun Capone Bege (3. Stimme) 511, 513, 736
(Toshiya Ueda) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 512
(Moriya Endou) Uwe Kosubek Kabaji, der Jongleur (2. Stimme) 512
(Shunsuke Sakuya) Karl Knaup Eisenjunge Scotch 513
(Masaya Takatsuka) Karl Knaup Wan Oger (3. Stimme) 513
(Kazuki Yao) Matthias Ransberger Mounblutain (Fake-Sogeking) 517-521, 523
(Ikue Ohtani) Bettina Zech Chocolat (Fake-Nami) 517-521, 523
(Kappei Yamaguchi) Pirmin Sedlmeir Manjaro (Fake-Zorro) 518-521, 523
(Kazuya Nakai) Felix Auer Drip (Fake-Sanji) 518-521, 523
(Masaki Terasoma) Stefan Lehnen Caribou 519-521, 523-526, 529, 531, 539, 570-572
(Hidekatsu Shibata) Gerhard Jilka Monkey D. Dragon 52
(Wataru Takagi) Kai Taschner Van der Decken IX 525, 526, 532, 534, 535, 537, 551, 552, 558-562, 568, 569
(Kouki Miyata) Benjamin Krause Wadatsumi 525-569
(Masami Suzuki) Kerstin Julia Dietrich Yonka #2 527
(Masami Suzuki) Katharina von Daake Sanka 527
(Yui Kano) Lea Kalbhenn Ishley 528-531
(Shintarō Asanuma) Florian Fischer Zeo 530, 532, 534, 535, 539, 550-558, 560, 561, 563, 565-570
(Hisayoshi Suganuma) Felix Strüven Daruma 539-570
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat 54
(Masaya Takatsuka) Ole Pfennig Hardy 54-59
(Junpei Takiguchi) Thomas Albus Nelson 54-60
(Masami Suzuki) Beate Pfeiffer Abiz 54-61
(Ryusei Nakao) Michael Schernthaner Erik der Wirbelsturm 54-61
(Naoki Tatsuta) Werner Uschkurat Bogden 55, 56, 60, 61
(Toshiharu Sakurai) Nik Felice Harisenbon 555
(Kouji Haramaki) Jan Langer Steel Ball 8 556 & 557
(Tamotsu Nishiwaki) Mario Linder Seekönig Chonmage 567 & 568
(Naomi Kusumi) Gerhard Acktun Seekönig Shackle 567, 568
(Ai Nonaka) Fabian Rohm Seekönig Gyorome 568
(Tomohisa Asou) Frank Jung Seekönig Uroko 568
(Chikao Ootsuka) Michael Brennicke Gol D. Roger (2. Stimme) 568
(Eiji Takemoto) Ole Pfennig Moderator 569
(Nobuo Tobita) Jens Hartwig Pekoms 15-18 570-765
(Tsubasa Yonaga) Mathias Förster Bobbin 571
(Souta Arai) Maik Rogge Pike 572
(Kousei Hirota) Holger Schwiers Shuzo 575-578
(Tomomichi Nishimura) Christian Reimer Panz Fry 575-578
(N. N.) Jan Langer Giraffenmann 8 581 & 582
(Hiroyuki Kinoshita) Wolfgang Haas Rock (Yeti Cool Brothers) 591-593, 595
(Shunsuke Sakuya) Sebastian Fritz Scotch (Yeti Cool Brothers) 591-593, 595
(Jun'ichi Suwabe) Frank Schaff Vergo 597-602, 604-611, 616, 617, 619
(Koutarou Nakamura) Philipp Weiche Yarisugi 599
(Jouji Yanami) Michael Rüth Pudel 6, 7
(Shigenori Souya) Claus Brockmeyer Moji (1. Stimme) 6, 7, 47, 49, 51-53, 145, 422
(Chieko Atarashi) Kai Taschner Shushu 6, 8, 47
(Kouhei Fukuhara) Niko Macoulis Bakezo (1. Stimme) 602
(Kouhei Fukuhara) Klaus B. Wolf Bakezo (2. Stimme) 605
(Hiroko Emori) Felix Auer Jola (1. Stimme) 608
(Rie Kugimiya) Patricia Strasburger Sugar 608, 620, 628, 629, 663, 664, 669-679, 682, 683, 694, 696-698
(Tetsuo Gotou) Wolfgang Schatz Lao G 608, 620, 629, 670-672, 682, 683, 686, 687, 689-691, 694, 695, 698, 707, 710
(Naomi Kusumi) Marc Rosenberg Machvise 608, 629, 667, 669, 670, 674, 676, 677, 679, 681-683, 686, 687, 689-691, 698, 707, 709
(Isshin Chiba) Oliver Scheffel Gladius 608, 653, 668, 673, 676, 679, 680, 682, 683, 686, 687, 689-691, 694, 695, 698, 707, 711-714
(Yasuhiro Takato) Martin Bonvicini Buffalo 618-625, 673, 675, 677-679
(Gorō Naya) Thomas Rauscher Krokus 62, 63, 353, 354, 379, 381
(Hiroko Emori) Sandra Schwittau Jola (2. Stimme) 620, 629, 644, 646, 648, 653-656, 714, 715
(Yasunori Masutani) Niko Macoulis Yoki 63
(Kouichi Hashimoto) Christian Baumann Sai (1. Stimme) 632-637
(Shin Aomori) Hans-Rainer Müller Don Chinjao 633, 636, 637, 639-642, 645-650, 657, 658, 660, 677, 678, 682, 684-687, 689-691, 694, 695, 746
(Masami Kikuchi) Tobias Baum Kelly Funk 633, 639, 641, 642, 644-646, 657, 658, 677, 678, 680, 681, 688
(Jirou Saitou) Martin Schülke Orlumbus 633, 652, 654, 656, 665, 677, 684-688, 690, 691, 694, 695, 698, 708, 710, 718-720, 746
(Akira Ishida) Peter Frerich Cavendish 633-637, 642, 644-646, 648-650, 652, 654-657, 665-667, 669, 677, 678, 680, 682, 684-695, 745
(Hiroshi Yanaka) Julian Manuel Ganbia 11 634
(Hikaru Hanada) Mirko Kasimir Maynard 634, 635, 682, 686, 687, 695, 700, 735, 738, 741
(Tetsu Inada) Patrick Zwingmann Jesus Barges (3. Stimme) 634, 647, 666, 668, 670-672, 676, 678, 679, 727-730, 735, 752
(Masashi Hirose) Claus Brockmeyer Riku Doldo III. (1. Stimme) 636-638, 644, 658, 659
(Yasuhiro Mamiya) Claus-Peter Damitz Jean Ango 639, 641, 642, 645, 646
(Kouji Haramaki) Josef Vossenkuhl Ucy 639, 641-645, 657, 684-689
(Makiko Ohmoto) Susanne von Medvey Miss Monday 64-66
(Keiichi Sonobe) Berno von Cramm Igaram / Mister 8 / Heiser (1. Stimme) 64-67, 74, 78, 91, 100, 111, 125, 127-130, 324, 777
(Hiromi Konno) Claudia Schmidt Flapper 641, 643, 647, 659, 661, 663-665, 671, 677, 678, 681-683, 693, 714-716, 720, 724, 727, 730, 731, 733
(Jirou Saitou) Benjamin Krause Rampo 641, 647, 652, 658-660, 663-665, 670-673, 677, 679, 681, 683, 686, 714, 716, 727, 734, 736, 745
(Tetsu Inada) Klaus B. Wolf Bomba 641, 647, 652, 660, 663-666, 669-672, 674-677, 681, 682, 686, 690, 693, 714-716, 720, 724, 745
(Yuusei Oda) Daniel Pietzuch Pellini 641, 665, 669-671, 674, 714, 727, 730, 734
(Takahiro Fujimoto) Uwe Kosubek Bobomba 641, 670, 671, 674, 677, 681, 686, 688, 714, 716, 727, 730, 733, 742, 745
(Yasunori Masutani) Nicolai Mondschein Milo 647, 677
(Ai Nonaka) Julia Bautz Mansherry 647, 693, 707, 714, 715, 720, 722, 724, 725, 730, 732, 734, 736, 740, 742, 746, 778
(Kouhei Fukuhara) Cyril Geffcken Baxcon 648, 652, 664, 665, 670-672, 679, 681, 693, 714, 716, 730, 734, 736, 742, 743, 745
(Fumiko Orikasa) Melanie Manstein Miss Valentine 65-67, 71-77
(Wakana Yamazaki) Shirin Lotze Scarlet 650-651, 672, 675, 676, 694
(Taiten Kusunoki) Stefan Lehnen Rolling Logan 652, 654, 656, 657, 729-731
(Tetsuya Kakihara) Karim El Kammouchi Gardoa 654
(Yui Kano) Verena Rendtorff Chao 671, 690-693, 714, 716, 720, 727, 730, 731, 734, 742, 743
(Hiroshi Naka) Frank Engelhardt Monkey D. Garp (1. Stimme) 68, 69
(Kouichi Yamadera) Yannick Forstenhäusler Don Quichotte Rocinante 699-706
(Moriya Endou) Ziad Ragheb Kabaji, der Jongleur (1. Stimme) 7, 8, 47, 49, 51-53, 145, 422
(Tetsu Inada) Harry Täschner Boogey, der rote Teufel 70-77
(Kana Ueda) Verena Dienst Trafalgar Lamy 701
(Hisao Egawa) René Oltmanns Diez Barrels 704-706
(Daisuke Gouri) Manfred Erdmann Woogey, der blaue Teufel 71-77
(Reiko Takagi) Nicolle Gonsior Russian 17 715
(Shino Kakinuma) Cindy Kepke Gimlett 17 715
(Keiichi Noda) Uwe Kosubek Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (5. Stimme) 736
(Kenji Nomura) Alexander Wohnhaas Jack 746, 755, 757-760
(Yuusuke Numata) Jan Langer Peseta 746-749
(Hiroki Takahashi) René Oltmanns Bill 747, 748, 749, 750
(Ken Uo) Christopher Kussin Aberon 747, 748, 750
(Yuki Kaida) Nicolle Gonsior Desire 747-750
(Kazuhiro Yamaji) Alexander Brem Gildo Tesoro 750
(Shigenori Souya) Axel Scholtz Moji (2. Stimme) 752
(Fumiko Orikasa) Christine Stichler Wanda 753-762, 764, 767, 768, 772, 773, 774, 779
(Shin'ichiro Miki) Vincent Fallow Pedro 754, 759-762, 765-768 ,772, 774, 777-779
(Yuka Saitou) Jana Dunja Gries Milky 757, 765-766, 773-774, 776
(Chikao Ootsuka) Holger Schwiers Gol D. Roger (3. Stimme) 770
(Takeshi Kusao) Dirk Galuba Hagwar D. Sauro (2. Stimme) 770
(Yasuo Muramatsu) Alexander Pelz Tom (3. Stimme) 772
(Hozumi Gouda) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 776+
(Masaaki Tsukada) Frank Engelhardt Toto (2. Stimme) 777
(Kenji Nojima) Yannick Forstenhäusler Peruh (2. Stimme) 777
(Kousuke Toriumi) Karim El Kammouchi Stelly 777
(Ken'ichi Ono) Ulf-Jürgen Wagner Dalton (3. Stimme) 778
(Masako Nozawa) Dagmar Dempe Dr. Kuleha (2. Stimme) 778
(Ken'ichi Ono) Claus Brockmeyer Dalton (1. Stimme) 79-91 & 324
(Keiichi Sonobe) Gerd Meyer Silvers Rayleigh (jung) 1 8
(Masako Nozawa) Dagmar Heller Dr. Kuleha (1. Stimme) 80, 81, 83-91, 131, 290, 324, 512
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Jilka Yasopp (2. Stimme) 9
(Noriko Yoshitake) Cyril Geffcken Möhre 9-11, 13, 15-17
(Makiko Ohmoto) Jan Makino Zwiebel (1. Stimme) 9-13, 15-17, 222, 291-292
(Mariko Kouda) Anke Kortemeier Kaya 9-17, 45, 280 & 324
(Iemasa Kayumi) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 91, 92, 96, 100, 105, 111, 114, 115, 117, 118, 120-130, 174, 324
(Kihachirou Uemura) Niko Macoulis Chaka (1. Stimme) 92
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat 95
(Takumi Yamazaki) Marcus Off Kamyu 99
(Takeshi Kusao) Martin Halm Corsa 99, 100, 103, 120, 121, 124, 125
(Yasuhiro Takato) Stefan Günther Mister 9 ab 062
(Masaya Takatsuka) Tobias Lelle Gem / Mister 5 ab 065
(Nobuyuki Hiyama) Manfred Trilling Gal Dino / Mister 3 ab 070
(Kazuki Yao) Pierre Peters-Arnolds Bentham / Bon Curry / Mister 2 (1. Stimme) ab 092
(Tetsu Inada) Crock Krumbiegel Jazz Boner / Mister 1 ab 103
(Keisuke) Ulrich Frank Mister 7 ab 125
(Masaki Aizawa) Ole Pfennig Viper ab 153
(Ryoutarou Okiayu) Johannes Raspe Ecki Zugluft ab 230
(Naomi Shindou) Kathrin Simon Kalifa ab 230
(Kazuki Yao) Frank Engelhardt Franky / Cutty Framm ab 231
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Rob Lucci ab 231
(Takahiro Yoshimizu) Jens-Holger Kretschmer Pauly ab 232
(Takeshi Aono) Matthias Klie Mihawk Dulacre ab 24
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandam ab 249
(Aiko Hibi) Ute Bronder Mozz ab 255
(Ikue Ohtani) Martin Halm Tony Chopper (2. Stimme) ab 263
(Hiroshi Naka) Dieter Memel Monkey D. Garp (2. Stimme) ab 313
(Mika Doi) Inez Günther Corby (2. Stimme) ab 315
(Aya Hisakawa) Inez Günther Charlotte Lola ab 370
(Kazuya Nakai) Uwe Thomsen Lorenor Zorro (2. Stimme) ab 401
(Hideyuki Tanaka) Jakob Riedl Don Quichotte de Flamingo (4. Stimme) ab 458
(Mika Doi) Tim Schwarzmaier Corby (3. Stimme) ab 460
(Mitsuo Iwata) Hans-Georg Panczak Emporio Ivankov ab 461
(Hisao Egawa) Gerhard Jilka John Giant (1. Stimme) ab 473
(Junko Takeuchi) Felix Mayer Sabo (Kind) ab 494
(Youko Matsuoka) Angela Wiederhut Alvida (2. Stimme) ab 512
(Mahito Ohba) Andreas Baum Erzähler (3. Stimme) ab 559
(Masashi Sugawara) Gerhard Acktun Brownbeard ab 583
(Mai Aizawa) Laura Jenni Ginko ab 608
(Kurumi Mamiya) Eleni Möller Leo ab 640
(Kouichi Hashimoto) Johannes Haag Sai (2. Stimme) ab 640
(Banjou Ginga) Götz Otto Riku Doldo III. (2. Stimme) ab 666
(Shotaro Morikubo) Max Felder Bartolomeo (2. Stimme) ab 719
(Fumihiko Tachiki) Holger Schwiers Sakazuki / Akainu (3. Stimme) ab 736
(Naoki Tatsuta) Robert Dölle Capone Bege (4. Stimme) ab 756
(Tesshou Genda) Torsten Münchow Kaido (2. Stimme) ab 771
(Mahito Ohba) Ekkehardt Belle Smoker ab 94
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Rebell C Abenteuer in Ido
(Tetsu Inada) Michael Rüth Bürgermeister Abenteuer in Ido
(Mahito Ohba) Gerd Meyer Pinhead Abenteuer in Ido
(Hirofumi Tanaka) Kai Taschner Rebell B Abenteuer in Ido
(Yuki Makishima) Michaela Amler Bahnhofsdurchsage (1. Stimme) Abfahrt nach Enies Lobby
(Eiji Takemoto) Michael Schwarzmaier Kapitän der Marine Abreise mit Hindernissen
(Hisayoshi Suganuma) Gerhard Jilka Inselbewohner #2 Abschied von Abiz
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Inselbewohner #3 Abschied von Abiz
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Inselbewohner #1 Abschied von Abiz
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Shine Abschied von Alabasta
(Katsuya Fujiwara) Gerhard Acktun Marinesoldat A Abschied von Alabasta
(N. N.) Niko Macoulis Dr. Oho Abschied von Alabasta
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Obstverkäufer Ace mit der Feuerfaust
(Masaya Takatsuka) Thomas Rauscher Herr Yoshimoto Ace mit der Feuerfaust
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Jilka Marinesoldat Ace mit der Feuerfaust
(Ken'ichi Ono) Wolfgang Schatz Mister 11 (2. Stimme) Ace und Ruffy!
(Yasunori Masutani) Ole Pfennig Geronimo Ace und Ruffy!
(N. N.) Gerhard Acktun Mister Mellow Ace und Ruffy! + Die Kung Fu-Robben
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie-General 7 Alles Gute kommt von oben!
(N. N.) Wolfgang Schatz Herr Minamoto An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Willi Röbke Sapi An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Matti Klemm Fischer An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Niko Macoulis Sam An die Pfannen, fertig, los!
(Ryuuzaburou Ootomo) Andreas Borcherding Sir Crocodile / Mister 0 Angriff auf Mr.3 + Auf nach Alabasta!
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Gefolgsmann A Angst um Nami
(Takahiro Suzuki) Wolfgang Schatz Gefolgsmann B Angst um Nami
(Ken'ichi Ono) Gerhard Jilka Mister 11 (1. Stimme) Angst um Nami
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Tarassa Lukas Auf nach Alabasta!
(Akemi Kanda) Kathrin Gaube Frau Auf zur Grand Line!
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Eckig (4. Stimme) Auf zur Grand Line!
(Kenta Miyake) Gerhard Jilka Zanbai (1. Stimme) Auf zur Werftinsel!
(Natsuki Yoshihara) Alisa Palmer Schleusenaufzugführerin Auf zur Werftinsel!
(Rena Mizushiro) Claudia Schmidt Isa Aufbruch zur Operation Gold
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Arzt Aufregung in der Wasserstadt
(Kenta Miyake) Gerhard Acktun Zanbai (2. Stimme) Aufregung in der Wasserstadt
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Riese 7 Aufruhr im Auktionshaus + Warten auf Admiral Kizaru!
(N. N.) Gerhard Jilka Erik, der Rebell (1. Stimme) Aufruhr in Rainbase
(Shin'ichirou Oota) Ole Pfennig Zaba Barbarossa der Wüstenpirat
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Anführer der Wüstenräuber Barbarossa der Wüstenpirat
(Yuuichi Nagashima) Thomas Rauscher Barbarossa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Miki Nagasawa) Tatjana Pokorny Lasa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Ikue Ohtani) Florian Halm Tony Chopper (1. Stimme) bis 262
(Mika Doi) Katrin Fröhlich Corby (1. Stimme) bis 314
(Norio Imamura) Hans-Georg Panczak Emporio Ivankov bis 460
(Masashi Hirose) Götz Otto Riku Doldo III. (2. Stimme) bis 665
(Shotaro Morikubo) Patrick Schröder Bartolomeo (1. Stimme) bis 718
(Ginzō Matsuo) Ekkehardt Belle Smoker bis 79
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Eckig (3. Stimme) Buggys Rache
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Reinigungspersonal Chopper, der Wunderdoktor
(Kazuki Yao) Gerhard Acktun Frandasher Chopperman in Aktion!
(Minoru Suzuki) Gerd Meyer Minoru Kazeno Chopperman in Aktion!
(Youko Shouno) Farina Brock Shoupan Chopperman in Aktion!
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Dr. Lysodabada Chopperman in Aktion!
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Namifia Chopperman in Aktion!
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Zorrogilla Chopperman in Aktion!
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanjilops Chopperman in Aktion!
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Robiflowan Chopperman in Aktion!
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Rounin Chopperman in Aktion!
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Rounin Chopperman in Aktion!
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Tadellos (2. Stimme) Corby und Helmeppo
(Yukari Hikida) Claudia Schmidt Ririka (2. Stimme) Corby und Helmeppo
(Takaya Kuroda) Gerhard Jilka Bogart (1. Stimme) Corby und Helmeppo + Eiserner Wille!
(N. N.) Ute Bronder Aswa (Corsas Mutter) Corsa, der junge Rebell
(Takeshi Kusao) Wolfgang Schatz Agotogi Corsa, der junge Rebell
(Yui Kano) Michaela Amler Stadtbewohnerin Cutty Framm
(Hidehiko Kaneko) Wolfgang Schatz Journalist Cyborg der Flammenwerfer
(Takahiro Fujimoto) Bernd Simon Zeitungsverkäufer (2. Stimme) Cyborg der Flammenwerfer
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Angestellter Das 300 Millionen Berry Team
(N. N.) Tatjana Pokorny Bankina (Lysops Mutter) Das Ende von Lysops Piratenbande
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Gotteskrieger A Das Erbe von Shandora
(Masashi Hamano) Niko Macoulis Gotteskrieger B Das Erbe von Shandora
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger C Das Erbe von Shandora
(Masumi Kageyama) Martin Halm Henzo (Kindheit) Das ewige Land + Verloren im Grab der Galeeren
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Bogart (2. Stimme) Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Spa-Personal 7 Das geheimnisvolle Notizbuch
(Yuuko Sumitomo) Ute Bronder Lilli Das große Abenteuer im Long-Ring-Long-Land
(N. N.) Gerhard Jilka Kebi (2. Stimme) Das Land gehört dem Volk
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Marineoffizier Das Mädchen aus dem Ruderboot
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Offiziersstab Das neue Schiff
(Yasuhiko Tokuyama) Johannes Raspe Polizist Das neue Schiff
(Hiromi Nishikawa) Claudia Schmidt Moody Das Restaurant auf dem Meer
(N. N.) Bernd Simon Yubai Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(N. N.) Gerhard Jilka Masshikaku Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(Eiji Takemoto) Tonio von der Meden Ladeninhaber Das Salz der Aqua Laguna
(Hisayo Yanai) Gabrielle Pietermann Frau 7 Das Salz der Aqua Laguna
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Greisbaum-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Bilder-Frauen-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Teppichbär-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Shandia Der 1-Million-Volt-Gott
(N. N.) Klaus B. Wolf Kontrolleur Der Beginn eines neuen Kapitels! Die falschen Strohhüte!
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Robins Onkel Der Buster Call
(Takkou Ishimori) Gerhard Jilka Senghok (2. Stimme) Der Buster Call + Das Teufelsmädchen
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi [in Nanohana] Der falsche König
(N. N.) Gerd Meyer Kebi [in Katorea] Der falsche König
(N. N.) Niko Macoulis Lines Der Gast ist König! + Der Pate
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Schatz Marinesoldat Der Giraffenmann
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Marineoffizier Der Giraffenmann
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Wachtruppenmitglied Der Hexenpilz
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Schütze Der Hinterhalt
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Truppenführer der 55. Einheit Der Hinterhalt + Die Flucht
(Takahiro Fujimoto) Klaus B. Wolf Bluejam-Pirat Der Kampf mit dem Riesentiger! Wer wird Käpt’n?!
(Yasuhiko Tokuyama) Wolfgang Schatz Pirat A Der Mann in der Kiste
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Piratenkapitän Der Mann in der Kiste
(Tohru Oohira) Hans-Rainer Müller Gimon Der Mann in der Kiste + Freunde fürs Leben
(Juurouta Kosugi) Pierre Peters-Arnolds Arlong 7 Der Mann mit der Eisenmaske
(Tetsu Inada) Matti Klemm Marineoffizier Der Millenniumsdrache + Das Nest des Drachen
(Masato Hirano) Niko Macoulis Tanne (2. Stimme) Der Plan für ein neues Schiff
(Eiji Takemoto) Stefan Evertz Zeitungsreporter Der Plan für ein neues Schiff
(Yuki Makishima) Marieke Oeffinger Bahnhofsdurchsage (2. Stimme) Der Plan für ein neues Schiff
(Tomoko Naka) Bernd Simon Michael (1. Stimme) 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Mami Matsui) Niko Macoulis Heuchael (1. Stimme) 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Keiichi Sonobe) Dirk Galuba Paskua Der Regenbogennebel + Der Sieg der Kürbispiratenbande
(Yukimasa Kishino) Michael Schwarzmaier Grizzly Der rote Shanks und sein Hut
(Jin Domon) Wolfgang Schatz Lucky Lou (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Acktun Yasopp (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Kazuyuki Sogabe) Gerhard Jilka Ben Beckman (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Makiko Ohmoto) Tatjana Pokorny Makino Der rote Shanks und sein Hut + Ruffy und Shanks + Das Schiff bekommt einen Namen
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Truppenmitglied Der Schatz kommt zurück
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Torwächter Der Schlüssel zum Tor
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Vizeadmiral Der Silberfuchs läuft heiß
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger Der Sumpfwolkenkampf
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi (1. Stimme) Die Bananenkrokodile
(Yuriko Yamaguchi) Susanne von Medvey Miss Bloody Sunday Die Bananenkrokodile
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Beamter Die Doriki-Messung
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Handwerker Die Erben des legendären Tom
(Kumiko Izumi) Sonja Reichelt Dorimus Mutter Die Erinnerungen kommen zurück
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hotelgast Die Erinnerungen kommen zurück
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Scharfschütze Die Flucht
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Weißes Barett Die Flucht der Engel
(Ryouhei Nakao) Niko Macoulis Wachposten Die Flying Lamb
(Aiko Hibi) Sonja Reichelt Rittont (Kindheit) Die Foxy-Piraten und der Davy Back Fight + Das Spiel ist aus
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hasengorilla-Zombie 7 Die Geister-Prinzessin
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Hohepriester Die Glocke von Shandora
(Miki Machii) Beate Pfeiffer Mädchen Die Glocke von Shandora
(Masashi Hamano) Jan Makino Seto (erwachsen) Die heiligen Bäume
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Gotteskrieger Die heiligen Bäume
(N. N.) Harry Täschner König von Lvneel Die heiligen Bäume
(N. N.) Dieter Memel Gott vor 400 Jahren Die heiligen Bäume
(N. N.) Wolfgang Schatz Erik, der Rebell (2. Stimme) Die Hoffnung lebt
(N. N.) Gerd Meyer Mister Love Die Kraft des Falken
(Kouji Haramaki) Gerd Meyer Reinigungspersonal Die Kunst des Kochens
(Yasuhiko Tokuyama) Gerd Meyer Torwache A Die Macht der Hypnose
(Takehiko Watanabe) Gerhard Jilka Torwache B Die Macht der Hypnose
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie 7 Die Macht des Salzes
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Stool Die Mümmelmonster
(Noriko Yoshitake) Beate Pfeiffer Tamalein Die Mümmelmonster
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Dr. Lonely Die Neue an Bord
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Bogart (3. Stimme) Die neue Welt
(Kimiko Saitou) Sonja Reichelt Hotelangestellte Die Piraten gehen an Land
(Mariko Kouda) Shandra Schadt Kaya 5 Die Piraten gehen an Land
(Mahito Ohba) Ulf-Jürgen Wagner Hotelmanager Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Hotelangestellter Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Sayoko Kawaguchi) Katrin Fröhlich alte Frau Die Schatten der Vergangenheit
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Angler Die Stadt des Wassers
(Masaya Takatsuka) Axel Scholtz Ladeninhaber Die Stadt des Wassers + Auf zur Werftinsel!
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Marinekapitän 7 Die Super-Geheimwaffe im Einsatz!
(N. N.) Gerhard Jilka Polo Die Teufelsfrucht
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Zeitungsverkäufer (1. Stimme) Die Wächter der Wasserstadt + Robins dunkle Seite
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Ehemann Doc Bader
(Naomi Shindou) Carola Wegerle Ehefrau Doc Bader
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Jilka Ladenbesitzer Hocker Dompteur Moji gegen Ruffy!
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Überraschungs-Zombie Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Peronas Wundergarten
(Yasunori Masutani) Dieter Memel Jean Bart 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Yasuhiro Takato) Niko Macoulis Bepo (1. Stimme) 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Kenji Hamada) Bernd Simon Killer (1. Stimme) 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Kids Untergebener 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Marinesoldat Duell in den Ruinen
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Weißes Barett A Duell über den Wolken
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Skypiea-Mann A Duell über den Wolken
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Diener A Ein geheimnisvoller Helfer
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Dorfbewohner Ein goldener Abschied
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Streifenbär-Zombie 7 Ein Hoch auf die Ritterlichkeit
(Daisuke Matsubara) Karl Knaup Bluejam-Pirat Ein Lehrer für Ruffy?! Der Mann, der den Piratenkönig bekämpfte.
(Tetsu Inada) Wolfgang Schatz Kopfgeldjäger Ein merkwürdiges Duell
(Eiji Takemoto) Ulf-Jürgen Wagner Piratenkapitän 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Keiji Hirai) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Margarita 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Hausherr 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Rossio Eine Bande von Träumern
(N. N.) Niko Macoulis Spector Eine Bande von Träumern
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Ausbilder der Marine Eiserner Wille!
(Youko Kawanami) Ulrike Jenni Abis Mutter Erkundungstour durch Water Seven!
(Tetsu Inada) Niko Macoulis Abis Vater Erkundungstour durch Water Seven!
(Akemi Satou) Katrin Fröhlich Yuki (1. Stimme) Fieber an Bord
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Riese A Fieber an Bord
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Riese B Fieber an Bord
(Kouji Ochiai) Gerhard Acktun Medizinmann der Shandia (1. Stimme) Fluch der Götter
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Schamane Fluch der Götter
(Masumi Kageyama) Ute Bronder Mayday 3 Freunde fürs Leben
(N. N.) Gerd Meyer Barrel Friede auf beiden Seiten
(Katsuya Fujiwara) Niko Macoulis Arrow Friede auf beiden Seiten
(Takahiro Suzuki) Andreas Borcherding Hyota Friede auf beiden Seiten
(Takurou Takasaki) Wolfgang Schatz Brahm Friede auf beiden Seiten
(N. N.) Gerd Meyer Falafla Friede auf beiden Seiten + Die Hoffnung lebt
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Packi Gold Rogers Heimat
(Kouji Haramaki) Niko Macoulis Kose Gold Rogers Heimat
(Noriko Yoshitake) Maria Böhme Ladeninhaberin Gold Rogers Heimat
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Acktun Gally Gold Rogers Heimat
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Eckig (1. Stimme) Gold Rogers Heimat
(N. N.) Wolfgang Schatz Hanger Gold Rogers Heimat
(Kouji Yada) Michael Rüth Raul Gold Rogers Heimat + Zorros neues Schwert
(N. N.) Beate Pfeiffer Fangschrecke (Kindheit) Göttliche Komödie
(N. N.) Elisabeth von Koch Braham (Kindheit) Göttliche Komödie
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Bilder-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt
(Keiichi Sonobe) Andreas Borcherding alter Mann-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt + Das Versprechen eines Mannes stirbt zuletzt!
(Tomohisa Asou) Gerhard Acktun Schiffskapitän Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Alvidas Pirat A Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Kenji Nojima) Gerd Meyer Alvidas Pirat B Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Keiji Hirai) Karl Knaup Mann in der Kneipe Ich renne nicht weg! Ace' todesmutige Rettungsaktion.
(Kouji Haramaki) Pascal Breuer Zabo Im Himmel ist die Hölle los
(Eiji Takemoto) Matti Klemm Aum (1. Stimme) Im Himmel ist die Hölle los + Im Wald der Verlorenen
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Zombie 7 Ist das das Ende der Thriller Bark?
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Greisbaum-Zombie Jagd auf die eigenen Freunde
(Motoharu Shimomura) Niko Macoulis Marinesoldat Kampf in der Wüste
(Akane Omae) Tatjana Pokorny Frau Käpt'n Morgan gegen Ruffy!
(N. N.) Niko Macoulis Kebi (Kindheit) Krokomäßig!
(Tomohisa Asou) Gerhard Jilka Louis Arnot Little Garden + Fieber an Bord
(Konami Yoshida) Ulrike Jenni Carol Masterson Lysop und Daddy
(Tooru Furuya) Achim Geisler Daddy Masterson Lysop und Daddy
(Michitaka Kobayashi) Marc Stachel Yasopp (3. Stimme) Lysop und Daddy + Ruffy und Shanks
(Mahito Tsujimura) Osman Ragheb Odama Lysop und das Feuerwerk
(Kumiko Nishihara) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Mahito Tsujimura) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Tetsu Inada) Christoph Lindert Puddingknie Lysops Auferstehung
(N. N.) Gerhard Jilka Take Lysops Auferstehung
(N. N.) Gerhard Acktun Shioyaki Lysops Auferstehung
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Kriegsschiff-Kapitän Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Marineoffizier Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Taiki Matsuno) Kai Taschner Mr. Risotto Namis Traum
(Yukiko Hanioka) Sonja Reichelt Rint Ohara in Gefahr
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Pinguin mit Schal 7 Peronas Wundergarten
(Yuuta Kasuya) Gerd Meyer Pinguin mit Fliege 7 Peronas Wundergarten
(Yuusuke Numata) Ulf-Jürgen Wagner Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Tamotsu Nishiwaki) Wolfgang Schatz Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Akira Murakami) Ole Pfennig Sechseck Piratenjäger Lorenor Zorro
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Shandia-Dorfbewohner Rettungsversuch aus Liebe
(Keiichi Sonobe) Ulf Jürgen Söhmisch König Rob Lucci
(Hiroshi Kamiya) Gerd Meyer Piratenkapitän Rob Lucci
(Hisashi Yamada) Claus-Peter Damitz Schiffbrüchiger Robin in Gefahr
(Akemi Satou) Marieke Oeffinger Yuki (2. Stimme) Ruffy gegen Bruno
(Tomomichi Nishimura) Hans-Rainer Müller Kamonegi Ruffy und das Regenpulver
(Shigeru Chiba) Michael Rüth Woop Slapp (3. Stimme) Ruffy und Shanks
(Keiji Hirai) Stefan Evertz Marinesoldat Ruffy, die Riesenfaust
(Keiichirou Yamamoto) Stefan Evertz Berry Good Ruffys Sieg
(Satomi Satou) Bettina Zech Reporterin Ruffys unerwartete Rückkehr! Die Glocke der Ox Lloyd!
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Torpedo-Kajak-Besatzung Runde Eins: Das Donut Race
(Keiji Hirai) Gerd Meyer Zombie 7 Sanjis geplatzter Traum
(Hiromu Miyazaki) Karl Knaup Marinesoldat Sanjis Leiden! DerTransenkönig kehrt heim!
(Osamu Ryuutani) Andreas Borcherding Priester A Showdown in den Ruinen
(Natsuki Yoshihara) Claudia Schmidt Kind C Showdown in den Ruinen
(Haruhi Nanao) Elisabeth von Koch Kind B Showdown in den Ruinen
(Sara Nakayama) Melanie Manstein Kind A Showdown in den Ruinen
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Heilige Truppe A Showdown in den Ruinen
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Jilka Arzt Sieg für Jolly Roger
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Nachrichtensoldat Solitary Island - Die verlorene Insel
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Ladeninhaber Spandams Verschwörung
(Natsuki Yoshihara) Ditte Schupp Frau Spandams Verschwörung
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Fliegenfisch-Rider 7 Sprengt die Auktion
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Eckig (5. Stimme) Staub zu Staub + Krokomäßig!
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Ultra-King Sturm aufs Casino + Die Bananenkrokodile
(Machiko Kawana) Claudia Lössl Junge Traurige Erinnerungen
(Yukiko Ueoka) Michaela Amler Mutter des Jungen Traurige Erinnerungen
(Yuusuke Numata) Michael Schwarzmaier Antonio 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Tomohisa Asou) Thomas Albus Bonchari-Verkäufer 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Takahiro Fujimoto) Matthias Ransberger Beamter Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(N. N.) Klaus B. Wolf Diener Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(Juurouta Kosugi) Willi Röbke Scorpion Unser Papa ist ein Held
(Haruhi Nanao) Jana Schölermann Dip Unser Papa ist ein Held
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Pirat A Vorhang auf für Mr.2
(Kazunari Tanaka) Gerhard Jilka Puppu Vorhang auf für Mr.2
(Hirofumi Tanaka) Niko Macoulis Pirat B Vorhang auf für Mr.2
(Hiroko Takahashi) Carola Wegerle Frau Vorhang auf für Mr.2
(N. N.) Gerhard Jilka Akumai Vorhang auf für Mr.2 + Um Acht in Spiders Café
(N. N.) Gerd Meyer Gyoll Wanted!
(Takeshi Aono) Niko Macoulis Woop Slapp (2. Stimme) Wanted!
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Offiziersstab Wanted!
(Hideyuki Tanaka) Gerhard Acktun Don Quichotte de Flamingo (3. Stimme) Warten auf Admiral Kizaru!
(Hirofumi Tanaka) Andreas Borcherding Marineoffizier 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Hawkins Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Hiroshi Okamoto) Stefan Evertz Apoos Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Hirofumi Tanaka) Torben Liebrecht Flottillenadmiral 7 Warten auf Admiral Kizaru! + Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Keiji Hirai) Claus-Peter Damitz Mann ohne Schatten Was für ein Spaß Menschen zu treffen
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Chefkoch (1. Stimme) Wenn Köche träumen
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Chefkoch (2. Stimme) Wenn Köche träumen
(Kouji Yada) Gerhard Jilka Jeff (2. Stimme) Wenn Köche träumen
(Kimiko Saitou) Claudia Schmidt Dame 7 Wer bietet mehr?
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Marineoffizier 7 Wer bietet mehr?
(Eiji Takemoto) Bernd Simon X. Drake (2. Stimme) 7 Wer bietet mehr? + Warten auf Admiral Kizaru!
(Hiroshi Iwasaki) Ulf-Jürgen Wagner Bärsy 7 Wer ist Gecko Moria?
(Hiroshi Kamiya) Bernd Simon Trafalgar D. Water Law (1. Stimme) 7 Wer sind die Meistgesuchten?
(Miki Machii) Ute Bronder junge Frau Whiskey Peak!
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun buddhistischer Mönch Wie gewonnen, so zerronnen!
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Wo geht's hier zur Fischmenscheninsel?
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Fregattenkapitän Wo ist Sogeking? & Wo bleibt Ruffy?
(Masaya Takatsuka) Jan Langer Supervisor Wo liegt die Freiheit? Abfahrt unter Tränen
(N. N.) Sabine Bohlmann Mr. Beans Zorro gegen Alle!
(Kiyoyuki Yanada) Manfred Erdmann Dick Zorros Blick in die Vergangenheit
(Yasunori Masutani) Gerhard Jilka Billy Zorros Blick in die Vergangenheit
(Romi Park) Daniel Krause Harry Zorros Blick in die Vergangenheit
(Ryou Hirohashi) Ulrike Jenni Yuya Zorros neue Familie
(Touko Aoyama) Wolfgang Schatz Akihiro Zorros neue Familie
(Atsushi Kisaichi) Gudo Hoegel Kredithai Zorros neue Familie
(Tomoko Naka) Niko Macoulis Michael (2. Stimme) 7 Zorros neue Familie
(Mami Matsui) Patrick Roche Heuchael (2. Stimme) 7 Zorros neue Familie
(N. N.) Maria Böhme Ipponume Zorros neues Schwert
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Eckig (2. Stimme) Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Masato Hirano) Tonio von der Meden Tanne (1. Stimme) Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Yasuhiko Kawazu) Ulf Jürgen Söhmisch stellvertretender Lehrmeister Zorros Versprechen
(Yuka Shioyama) Claudia Schmidt Whitebeards Krankenschwester Zusammenkunft der Samurai
(Taiki Matsuno) Andreas Borcherding Raffit (1. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Hideyuki Tanaka) Pascal Breuer Don Quichotte de Flamingo (1. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Jin Domon) Gerhard Jilka Lucky Lou (2. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Aruno Tahara) Niko Macoulis Ben Beckman (2. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Masaya Takatsuka) Claus-Peter Damitz Schiedsrichter Zweite Runde: Der K.O.-Ringkampf + Volltreffer

Dialogbuch: Inez Günther (Episoden 314-400), Florian Kramer, Julian Klefke, Tanja Paidar & Hans-Werner Schwarz (Episoden 401-456), Uwe Thomsen, Kai Medinger, Florian Kramer (Episoden 401-456) Daniel Schlauch, Kai Medinger, Yannick Forstenhäusler (Episoden 518-628), Nicole Hise (Episoden 635-652), Katharina von Daake (ab Episode 653) Dialogregie: Martin Halm, Pascal Breuer (Episoden 1-150), Ekkehardt Belle (Episoden 151-195), Heiko Feld (Episoden 196-314), Inez Günther (Episoden 315-400), Hans-Werner Schwarz, Paul Sedlmeir (Episoden 401-456), Felix Auer (Episoden 518-628), Daniel Schlauch (ab Episode 518), Yannick Forstenhäusler (ab Episode 629)

Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.