One Piece (1999-)

One Piece

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: PPA Film GmbH Pierre Peters-Arnolds, München (Episoden 1-400); Rescue Film GmbH, München (ab Episode 401)

Dialogbuch: s. unten

Dialogregie: s. unten

Anzahl Sprechrollen: 1057

 „One Piece“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Wataru Takagi) Jakob Riedl Largo
(Tetsu Inada) Gerhard Jilka Jesus Barges (1. Stimme) 146
(Keiichi Sonobe) Alexander Pelz Mekao 196, 199, 200, 202, 205, 206
(Hisao Egawa) Manfred Erdmann Corto 426-429
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Wan Oger (1. Stimme) 146, 151 & 153
(Shin'ichirou Oota) Ole Pfennig Zaba Barbarossa der Wüstenpirat
(Machiko Kawana) Teresa Rizos Biyo
(Daisuke Sakaguchi) Pascal Breuer Puma D. Ace / Gol D. Ace (Kind)
(Masaya Takatsuka) Axel Scholtz Ladeninhaber Die Stadt des Wassers + Auf zur Werftinsel!
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Beamter Die Doriki-Messung
(Masami Suzuki) Sabine Bohlmann Aissa 163
(Kouji Haramaki) Daniel Pietzuch Splash
(Keikou Sakai) Christian Jungwirth Tank Lepanto
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Chefkoch (1. Stimme) Wenn Köche träumen
(Kouji Haramaki) Mark Kuhn Jeet
(Rieko Takahashi) Angela Wiederhut Conis 154
(Junko Takeuchi) Felix Mayer Sabo (Kind) ab 494
(Ako Mayama) Dorothea Anzinger Gloriosa
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Chefkoch (2. Stimme) Wenn Köche träumen
(Kazuhiro Yamaji) Thomas Wenke Señor Pink
(Mahito Ohba) Andreas Wilde Erzähler (2. Stimme) 401-558
(Yasuo Muramatsu) Ulf Jürgen Söhmisch Fabre 426-429
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Ladeninhaber Spandams Verschwörung
(Taiten Kusunoki) Stefan Lehnen Rolling Logan 652, 654, 656, 657, 729-731
(Masaya Takatsuka) Klaus B. Wolf Run
(N. N.) Gerd Meyer Mister Love Die Kraft des Falken
(Kimiko Saitou) Nicole Belstler-Boettcher Acilia
(Hirokazu Miyahara) Matthias Kupfer Jero
(Chiwa Saito) Caroline Combrinck Boa Sandersonia
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Shine Abschied von Alabasta
(Kazuya Ichijou) Marc Rosenberg Breed
(N. N.) Gerhard Jilka Kebi (2. Stimme) Das Land gehört dem Volk
(Tomohisa Asou) Michael Rüth Bushon
(Masaki Aizawa) Ole Pfennig Viper ab 153
(Takahiro Yoshimizu) Daniel Pietzuch Lacroix 464
(Masami Suzuki) Friederike Sipp Nika
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi [in Nanohana] Der falsche König
(Takumi Yamazaki) Marcus Off Kamyu 99
(Masami Suzuki) Bettina Zech Yonka #1
(N. N.) Gerd Meyer Kebi [in Katorea] Der falsche König
(Houchuu Ootsuka) Thomas Wenke Zephyr
(N. N.) Niko Macoulis Kebi (Kindheit) Krokomäßig!
(Kouhei Fukuhara) Joachim Kretzer Karsee 265-267, 269-274, 284, 294, 297, 300-302, 306, 307, 310, 313, 315, 316, 324
(Takahiro Fujimoto) Simon Pearce Kasagoba
(N. N.) Wolfgang Schatz Erik, der Rebell (2. Stimme) Die Hoffnung lebt
(Tetsuo Sakaguchi) Sebastian Winkler Hyouzou
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Handwerker Die Erben des legendären Tom
(Yuriko Yamaguchi) Anke Korte Kikyou
(N. N.) Gerd Meyer Barrel Friede auf beiden Seiten
(Yasuhiko Kawazu) Niko Macoulis Elizabeth / Tibany (männlich)
(Ai Maeda) Jacqueline Belle Elizabeth / Tibany (weiblich) 419
(Yuusuke Numata) Wolfgang Haas Speed Gill 461, 462, 467, 471, 479, 481, 482, 485, 488
(N. N.) Gerd Meyer Falafla Friede auf beiden Seiten + Die Hoffnung lebt
(Isshin Chiba) Oliver Scheffel Gladius 608, 653, 668, 673, 676, 679, 680, 682, 683, 686, 687, 689-691, 694, 695, 698, 707, 711-714
(Rie Kugimiya) Patricia Strasburger Sugar 608, 620, 628, 629, 663, 664, 669-679, 682, 683, 694, 696-698
(Keiichi Noda) Gerhard Acktun Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 151
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi (1. Stimme) Die Bananenkrokodile
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Victoria Cindry 340, 342-344, 349-352, 355, 356, 361, 363, 364, 373
(N. N.) Gerhard Jilka Erik, der Rebell (1. Stimme) Aufruhr in Rainbase
(Shizuka Itou) Lara Wurmer Lily Enstomach
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Ultra-King Sturm aufs Casino + Die Bananenkrokodile
(Teruyuki Kagawa) Crock Krumbiegel Bins
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Zeitungsverkäufer (1. Stimme) Die Wächter der Wasserstadt + Robins dunkle Seite
(Kazuya Nakai) Uwe Thomsen Lorenor Zorro (2. Stimme) ab 401
(Ryoko Shinohara) Jacqueline Belle Ain
(Ryuuzaburou Ootomo) Frank Röth Sir Crocodile / Mister 0
(Kazuki Yao) Frank Engelhardt Franky / Cutty Framm ab 231
(Masashi Sugawara) Gerhard Acktun Brownbeard ab 583
(N. N.) Bernd Simon Yubai Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(Shunsuke Sakuya) Karl Knaup Eisenjunge Scotch 513
(Ryusei Nakao) Kai Taschner Indigo
(Takashi Nagasako) Wolfgang Schatz Kibagaeru (2. Stimme) 219
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Babe / Mister 4
(Masato Hirano) Karl Knaup Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 511
(Takahiro Fujimoto) Felix Meyer Taroimo 418, 453, 506, 508, 514
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Shachi (2. Stimme)
(Mahito Ohba) Ulf-Jürgen Wagner Hotelmanager Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Hiromu Miyazaki) Karl Knaup Marinesoldat Sanjis Leiden! DerTransenkönig kehrt heim!
(Akemi Kanda) Anna Ewelina Mocha
(Aiko Hibi) Claudia Schmidt Nerine 408, 409, 412, 414-417, 507, 512, 516-518
(Kimiko Saitou) Sonja Reichelt Hotelangestellte Die Piraten gehen an Land
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Tadellos (2. Stimme) Corby und Helmeppo
(Daisuke Matsubara) Karl Knaup Bluejam-Pirat Ein Lehrer für Ruffy?! Der Mann, der den Piratenkönig bekämpfte.
(Naoko Matsui) Zina Laus Sind
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Roche (1. Stimme) 275
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Hotelangestellter Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Hattori
(Houchuu Ootsuka) Ivar Combrinck Maron Noland 187-189, 192, 193
(Keiji Hirai) Karl Knaup Mann in der Kneipe Ich renne nicht weg! Ace' todesmutige Rettungsaktion.
(Hiroko Ushida) Bettina Zech Konbu
(Kumiko Izumi) Sonja Reichelt Dorimus Mutter Die Erinnerungen kommen zurück
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Angestellter Das 300 Millionen Berry Team
(Takahiro Fujimoto) Matthias Ransberger Beamter Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(Kenichi Ogata) Gerhard Jilka Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 151
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hotelgast Die Erinnerungen kommen zurück
(Akemi Okamura) Anna Ewelina Aphelandra
(Satomi Satou) Bettina Zech Reporterin Ruffys unerwartete Rückkehr! Die Glocke der Ox Lloyd!
(Takashi Nagasako) Gerhard Jilka Mendou
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding X. Drake (3. Stimme) 401, 402
(Shin'ichi Yamada) Johannes Schön Splatter
(Hisashi Yamada) Claus-Peter Damitz Schiffbrüchiger Robin in Gefahr
(Kotono Mitsuishi) Ilena Gwisdalla Boa Hancock
(Romi Park) Gabrielle Pietermann Shirley
(Yuuko Sumitomo) Ute Bronder Lilli Das große Abenteuer im Long-Ring-Long-Land
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Papaya (3. Stimme) 303
(Keiichi Sonobe) Tonio von der Meden Stevie
(Aiko Hibi) Sonja Reichelt Rittont (Kindheit) Die Foxy-Piraten und der Davy Back Fight + Das Spiel ist aus
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Gotteskrieger A Das Erbe von Shandora
(Shiori Mikami) Angelina Markiefka Ally
(Kanae Itou) Lea Kalbhenn Blue Fan 410-412, 416, 491, 507, 512, 516-518
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Torpedo-Kajak-Besatzung Runde Eins: Das Donut Race
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Stool Die Mümmelmonster
(Kouzou Shioya) Frank Engelhardt Genzo 32, 34-44, 221, 324, 512
(Banjou Ginga) Paul Sedlmeir Scarlett
(Masato Hirano) Dieter Memel Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 316
(Masaya Takatsuka) Claus-Peter Damitz Schiedsrichter Zweite Runde: Der K.O.-Ringkampf + Volltreffer
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Ehemann Doc Bader
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Stainless (1. Stimme)
(Keiichi Noda) Bernd Simon Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 249
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Truppenmitglied Der Schatz kommt zurück
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Wachtruppenmitglied Der Hexenpilz
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Mitsuboshi 427-429
(Masato Hirano) Manfred Erdmann Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 277
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Scharfschütze Die Flucht
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Pirat A Vorhang auf für Mr.2
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Penguin (1. Stimme)
(Masaaki Tsukada) Frank Engelhardt Toto (2. Stimme) 777
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Schütze Der Hinterhalt
(N. N.) Gerhard Jilka Akumai Vorhang auf für Mr.2 + Um Acht in Spiders Café
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Decalvan Brüder 460, 467, 468, 472, 473, 479, 505
(Yuusuke Numata) Gerhard Acktun Risky-Brother mit Verband (2. Stimme) 406, 407
(Hozumi Gouda) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 776+
(Ryouhei Nakao) Niko Macoulis Wachposten Die Flying Lamb
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Obstverkäufer Ace mit der Feuerfaust
(Keiichi Sonobe) Niko Macoulis Gorousei (Langbart) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 511
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Belladonna
(Kouji Haramaki) Gerd Meyer Reinigungspersonal Die Kunst des Kochens
(N. N.) Gerhard Acktun Mister Mellow Ace und Ruffy! + Die Kung Fu-Robben
(Keiichi Noda) Dieter Memel Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 375
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Truppenführer der 55. Einheit Der Hinterhalt + Die Flucht
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Anführer der Wüstenräuber Barbarossa der Wüstenpirat
(Ai Nonaka) Fabian Rohm Seekönig Gyorome 568
(Toshiya Ueda) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 512
(Kouji Ochiai) Manou Lubowski Medizinmann der Shandia (2. Stimme) 187-189
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Rebell C Abenteuer in Ido
(Fumihiko Tachiki) Holger Schwiers Sakazuki / Akainu (3. Stimme) ab 736
(Kouji Ochiai) Gerhard Acktun Medizinmann der Shandia (1. Stimme) Fluch der Götter
(Kenji Nojima) Jan Makino Peruh (1. Stimme) 100-130
(Chikao Ootsuka) Holger Schwiers Gol D. Roger (3. Stimme) 770
(Yuka Shioyama) Claudia Schmidt Whitebeards Krankenschwester Zusammenkunft der Samurai
(N. N.) Ute Bronder Aswa (Corsas Mutter) Corsa, der junge Rebell
(Keiichi Noda) Wolfgang Schatz Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (4. Stimme) 511
(Kenji Nojima) Yannick Forstenhäusler Peruh (2. Stimme) 777
(Keiko Yamamoto) Dagmar Heller Amazone (2. Stimme) 292
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Shandia-Dorfbewohner Rettungsversuch aus Liebe
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Gorousei (Langbart) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 249
(Tetsuo Gotou) Sebastian Winkler Hannyabal 422-425, 431-437, 440-447
(Mahito Ohba) Gerhard Acktun Papaya (2. Stimme) 292
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Diener A Ein geheimnisvoller Helfer
(Kenichi Ogata) Gerhard Acktun Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 511
(Hiromi Nishikawa) Maria Böhme Cosmos
(Eiji Takemoto) Matti Klemm Aum (1. Stimme) Im Himmel ist die Hölle los + Im Wald der Verlorenen
(Kouji Haramaki) Pascal Breuer Zabo Im Himmel ist die Hölle los
(Hideyuki Tanaka) Gerhard Acktun Don Quichotte de Flamingo (3. Stimme) Warten auf Admiral Kizaru!
(Mie Sonozaki) Laura Preiss Viola
(Machiko Toyoshima) Tatjana Pokorny Kuina 2, 19, 24, 53, 135, 221
(Kazuki Yao) Julian Alexon Jacko (1. Stimme) 10 -17, 128 - 130
(Naoya Uchida) Niko Macoulis Doc Q (1. Stimme) 146
(Kazuki Yao) Manfred Trilling Jacko (2. Stimme) 280
(Naoya Uchida) Gerd Meyer Doc Q (2. Stimme) 151, 153
(Jouji Nakata) Götz Otto Hody Jones
(Kana Ueda) Verena Dienst Trafalgar Lamy 701
(N. N.) Wolfgang Schatz Herr Minamoto An die Pfannen, fertig, los!
(Taiki Matsuno) Andreas Borcherding Raffit (1. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Wataru Takagi) Kai Taschner Van der Decken IX 525, 526, 532, 534, 535, 537, 551, 552, 558-562, 568, 569
(N. N.) Willi Röbke Sapi An die Pfannen, fertig, los!
(Hideyuki Tanaka) Pascal Breuer Don Quichotte de Flamingo (1. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(N. N.) Matti Klemm Fischer An die Pfannen, fertig, los!
(Hideyuki Tanaka) Jochen Bendel Don Quichotte de Flamingo (2. Stimme) 207
(Yukari Hikida) Tatjana Pokorny Ririka (1. Stimme) 2, 3
(Akemi Kanda) Kathrin Gaube Frau Auf zur Grand Line!
(Kiyoyuki Yanada) Manfred Erdmann Dick Zorros Blick in die Vergangenheit
(Yukari Hikida) Claudia Schmidt Ririka (2. Stimme) Corby und Helmeppo
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat 54
(Yasunori Masutani) Gerhard Jilka Billy Zorros Blick in die Vergangenheit
(Makoto Tokuyama) Gerd Meyer Unvorsichtig 2
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Marineoffizier Das Mädchen aus dem Ruderboot
(Romi Park) Daniel Krause Harry Zorros Blick in die Vergangenheit
(Masaya Takatsuka) Ole Pfennig Hardy 54-59
(Mahito Tsujimura) Osman Ragheb Odama Lysop und das Feuerwerk
(Takeshi Aono) Matthias Klie Mihawk Dulacre ab 24
(Naoki Tatsuta) Werner Uschkurat Bogden 55, 56, 60, 61
(Kumiko Nishihara) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Michio Nakao) Gerhard Acktun Sakazuki / Akainu (1. Stimme) 278
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandam ab 249
(Mahito Tsujimura) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Tetsu Inada) Matti Klemm Marineoffizier Der Millenniumsdrache + Das Nest des Drachen
(Machiko Kawana) Claudia Lössl Junge Traurige Erinnerungen
(Ryoutarou Okiayu) Johannes Raspe Ecki Zugluft ab 230
(Mika Doi) Inez Günther Corby (2. Stimme) ab 315
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Nachrichtensoldat Solitary Island - Die verlorene Insel
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Dr. Lonely Die Neue an Bord
(Yukiko Hanioka) Sonja Reichelt Rint Ohara in Gefahr
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Rob Lucci ab 231
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Heppoko 1
(Hisayoshi Suganuma) Gerhard Jilka Inselbewohner #2 Abschied von Abiz
(Taiki Matsuno) Kai Taschner Mr. Risotto Namis Traum
(Naomi Shindou) Kathrin Simon Kalifa ab 230
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Inselbewohner #3 Abschied von Abiz
(Katsuya Fujiwara) Gerhard Acktun Marinesoldat A Abschied von Alabasta
(Yuki Makishima) Michaela Amler Bahnhofsdurchsage (1. Stimme) Abfahrt nach Enies Lobby
(Takahiro Yoshimizu) Jens-Holger Kretschmer Pauly ab 232
(Makiko Ohmoto) Susanne von Medvey Miss Monday 64-66
(Tomoko Naka) Julia Haacke Miss Father’s Day
(Yui Kano) Michaela Amler Stadtbewohnerin Cutty Framm
(Kenichi Ogata) Wolfgang Schatz Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 249
(Miki Machii) Ute Bronder junge Frau Whiskey Peak!
(Katsuya Fujiwara) Niko Macoulis Arrow Friede auf beiden Seiten
(Keiichi Noda) Uwe Kosubek Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (5. Stimme) 736
(Ako Mayama) Susanne von Medvey Zala / Pola / Miss Doublefinger 103 & 104
(Fumiko Orikasa) Melanie Manstein Miss Valentine 65-67, 71-77
(Motoharu Shimomura) Niko Macoulis Marinesoldat Kampf in der Wüste
(Hidehiko Kaneko) Wolfgang Schatz Journalist Cyborg der Flammenwerfer
(N. N.) Sabine Bohlmann Mr. Beans Zorro gegen Alle!
(Takahiro Suzuki) Andreas Borcherding Hyota Friede auf beiden Seiten
(Tetsu Inada) Wolfgang Schatz Kopfgeldjäger Ein merkwürdiges Duell
(Takurou Takasaki) Wolfgang Schatz Brahm Friede auf beiden Seiten
(Yuriko Yamaguchi) Susanne von Medvey Miss Bloody Sunday Die Bananenkrokodile
(Mami Kingetsu) Inez Günther Miss Merry Christmas
(Junko Noda) Stefan Günther Kappa 105,107 & 127
(Yasuhiro Takato) Martin Halm Leo 51
(Takaya Kuroda) Gerhard Jilka Bogart (1. Stimme) Corby und Helmeppo + Eiserner Wille!
(Yasuhiro Takato) Angelika Bender Satori 155, 160-163
(Kouji Haramaki) Axel Scholtz José 51
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Bogart (2. Stimme) Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Yasuhiro Takato) Kai Taschner Wanze 257-261
(Konami Yoshida) Ulrike Jenni Carol Masterson Lysop und Daddy
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Bogart (3. Stimme) Die neue Welt
(Asako Dodo) Madeleine Stolze Carmen 50, 51
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Ausbilder der Marine Eiserner Wille!
(Yukiko Ueoka) Michaela Amler Mutter des Jungen Traurige Erinnerungen
(N. N.) Maria Böhme Ipponume Zorros neues Schwert
(Akiko Nakagawa) Ute Bronder Marianne / Miss Golden Week
(Tomohisa Asou) Gerhard Jilka Louis Arnot Little Garden + Fieber an Bord
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Eckig (5. Stimme) Staub zu Staub + Krokomäßig!
(Ryuuzaburou Ootomo) Andreas Borcherding Sir Crocodile / Mister 0 Angriff auf Mr.3 + Auf nach Alabasta!
(Masaya Takatsuka) Paul Sedlmeir Wan Oger (2. Stimme) 445, 446, 447, 452
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Eckig (2. Stimme) Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Akemi Satou) Katrin Fröhlich Yuki (1. Stimme) Fieber an Bord
(Yuuji Ueda) Robinson Reichel Bigknife Cirkies
(Akemi Satou) Marieke Oeffinger Yuki (2. Stimme) Ruffy gegen Bruno
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Stainless (2. Stimme) 464, 468, 475, 479, 486
(Kouji Yada) Michael Rüth Raul Gold Rogers Heimat + Zorros neues Schwert
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Riese A Fieber an Bord
(Kouji Yada) Henk Flemming Gefängnisdirektor vor 20 Jahren 446
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Riese B Fieber an Bord
(Ken'ichi Ono) Claus Brockmeyer Dalton (1. Stimme) 79-91 & 324
(Jun'ichi Suwabe) Frank Schaff Vergo 597-602, 604-611, 616, 617, 619
(Shunzou Miyasaka) Johannes Haag Bizarre 468, 472, 482, 505
(Ken'ichi Ono) Niko Macoulis Dalton (2. Stimme) 282
(Naomi Shindou) Tinka Kleffner Didit (Sabos Mutter)
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Packi Gold Rogers Heimat
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Gefolgsmann A Angst um Nami
(Kouji Haramaki) Wolfgang Haas Dalmatian
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Jilka Yasopp (2. Stimme) 9
(Takahiro Suzuki) Wolfgang Schatz Gefolgsmann B Angst um Nami
(Chikao Ootsuka) Hartmut Neugebauer Gol D. Roger (1. Stimme)
(Kouhei Fukuhara) Wolfgang Haas Curiel 461 ,462, 465, 471, 475, 477-479, 481, 483-485, 487, 488, 505
(Michitaka Kobayashi) Marc Stachel Yasopp (3. Stimme) Lysop und Daddy + Ruffy und Shanks
(Ken'ichi Ono) Gerhard Jilka Mister 11 (1. Stimme) Angst um Nami
(Mahito Ohba) Uwe Kosubek Sancrin 456, 509, 512, 515, 520, 521
(N. N.) Johannes Raspe Terry Gilteo 324
(Masami Suzuki) Kerstin Julia Dietrich Yonka #2 527
(Jin Domon) Gerhard Jilka Lucky Lou (2. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Ken'ichi Ono) Wolfgang Schatz Mister 11 (2. Stimme) Ace und Ruffy!
(Yasunori Masutani) Uwe Kosubek Gorousei (Muttermal) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 511
(Yasuhiko Tokuyama) Wolfgang Schatz Pirat A Der Mann in der Kiste
(Tomohisa Asou) Karl Knaup alter Adliger 500+501
(Tohru Oohira) Hans-Rainer Müller Gimon Der Mann in der Kiste + Freunde fürs Leben
(Noriko Yoshitake) Beate Pfeiffer Tamalein Die Mümmelmonster
(Kazuki Yao) Matthias Ransberger Mounblutain (Fake-Sogeking) 517-521, 523
(Masato Hirano) Niko Macoulis Tanne (2. Stimme) Der Plan für ein neues Schiff
(Shigeru Ushiyama) Christoph Jablonka Doc Bader
(Yuuichi Nagashima) Leonard Hohm Turko (Fake-Franky)
(Keiichi Sonobe) Thomas Rauscher McKinley 155-158, 182, 183, 186, 189, 190, 192, 193, 195
(Kousuke Toriumi) Karim El Kammouchi Stelly 777
(Masato Hirano) Tonio von der Meden Tanne (1. Stimme) Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Naomi Shindou) Carola Wegerle Ehefrau Doc Bader
(Mitsuaki Madono) Leonard Hohm Thatch
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Jilka Arzt Sieg für Jolly Roger
(Ikue Ohtani) Bettina Zech Chocolat (Fake-Nami) 517-521, 523
(Kouji Haramaki) Niko Macoulis Kose Gold Rogers Heimat
(Iemasa Kayumi) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 91, 92, 96, 100, 105, 111, 114, 115, 117, 118, 120-130, 174, 324
(Masaya Takatsuka) Stefan Lehnen Kneipenwirt Humphrey
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Nami
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Tarassa Lukas Auf nach Alabasta!
(Wakana Yamazaki) Shirin Lotze Scarlet 650-651, 672, 675, 676, 694
(Tetsu Inada) Wolfgang Haas Gorilla
(Anzu Nagai) Simone Brahmann Nico Robin (Kind) 262-264, 268, 272, 275-279, 301, 304, 306
(Minoru Inaba) Christian Jungwirth König Neptun
(Kihachirou Uemura) Niko Macoulis Chaka (1. Stimme) 92
(Takashi Nagasako) Andreas Borcherding Bellett (männlich) 439
(Shigenori Souya) Claus Brockmeyer Moji (1. Stimme) 6, 7, 47, 49, 51-53, 145, 422
(Makiko Ohmoto) Jan Makino Zwiebel (1. Stimme) 9-13, 15-17, 222, 291-292
(Kihachirou Uemura) Ole Pfennig Chaka (2. Stimme) 100, 105, 107, 108, 111, 112, 115-118, 120, 121, 125, 127-130, 324, 512, 777
(Moriya Endou) Ziad Ragheb Kabaji, der Jongleur (1. Stimme) 7, 8, 47, 49, 51-53, 145, 422
(Takashi Nagasako) Mirko Kasimir Aladdin
(Makiko Ohmoto) Niko Macoulis Zwiebel (2. Stimme) 303, 324
(Kihachirou Uemura) Mike Carl Chaka (3. Stimme) 291, 292
(Youko Matsuoka) Anita Höfer Alvida (1. Stimme)
(Mariko Kouda) Anke Kortemeier Kaya 9-17, 45, 280 & 324
(Kazunari Tanaka) Gerhard Jilka Puppu Vorhang auf für Mr.2
(Kouichi Hashimoto) Walter von Hauff Käpt'n Black
(Hirofumi Tanaka) Niko Macoulis Pirat B Vorhang auf für Mr.2
(Fumihiko Tachiki) Christoph Jablonka Don Creek 21-30
(Noriko Yoshitake) Cyril Geffcken Möhre 9-11, 13, 15-17
(Hiroko Takahashi) Carola Wegerle Frau Vorhang auf für Mr.2
(Ken'ichi Ono) Frank Röth Gin, der Teuflische 21-23, 25-30
(Tomomichi Nishimura) Hans-Rainer Müller Kamonegi Ruffy und das Regenpulver
(Hiroyuki Kawamoto) Gerhard Jilka Perle Eisenschild 25-27
(Yasuhiko Tokuyama) Gerd Meyer Torwache A Die Macht der Hypnose
(Masaya Takatsuka) Thomas Rauscher Herr Yoshimoto Ace mit der Feuerfaust
(Juurouta Kosugi) Peter Musäus Arlong 31-43, 221 & 281
(Takehiko Watanabe) Gerhard Jilka Torwache B Die Macht der Hypnose
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Jilka Marinesoldat Ace mit der Feuerfaust
(Shuuichi Ikeda) Martin Halm Shanks
(Jin Domon) Kai Taschner Lämmchen 11-17 & 45
(Yasunori Masutani) Ole Pfennig Geronimo Ace und Ruffy!
(Mai Aizawa) Laura Jenni Ginko ab 608
(N. N.) Tatjana Pokorny Bankina (Lysops Mutter) Das Ende von Lysops Piratenbande
(Yuuichi Nagashima) Thomas Rauscher Barbarossa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Mozambia 151
(Noriko Yoshitake) Maria Böhme Ladeninhaberin Gold Rogers Heimat
(Miki Nagasawa) Tatjana Pokorny Lasa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Takashi Nagasako) Michael Schwarzmaier Jozu 316
(N. N.) Paul Sedlmeir Boss 426-429
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Acktun Gally Gold Rogers Heimat
(Naomi Shindou) Martin Halm Corsa (Kindheit)
(Kazunari Tanaka) Johannes Haag Avalo Pizarro
(Ikue Ohtani) Kathrin Hanak Enishida 411, 412, 416, 417, 516
(Yûko Tachibana) Susanne von Medvey Zala / Pola / Miss Doublefinger 107-118
(N. N.) Gerd Meyer Gyoll Wanted!
(Tetsu Inada) Michael Rüth Bürgermeister Abenteuer in Ido
(Takahiro Fujimoto) Klaus B. Wolf Bluejam-Pirat Der Kampf mit dem Riesentiger! Wer wird Käpt’n?!
(Kimiko Saitou) Inez Günther Catharina Devon
(Tomohisa Asou) Gerhard Acktun Schiffskapitän Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Hirofumi Tanaka) Wolfgang Schatz Pissarro 32, 33, 35
(Mahito Ohba) Gerd Meyer Pinhead Abenteuer in Ido
(N. N.) Klaus B. Wolf Diener Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(Hiroshi Kamiya) Pascal Breuer Eddy 146
(Naomi Shindou) Katja Amberger Domino 422-425, 431-433, 440-444
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Alvidas Pirat A Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Hirofumi Tanaka) Kai Taschner Rebell B Abenteuer in Ido
(Naoki Tatsuta) Klaus B. Wolf Vasco Shot 484-487, 489, 490, 513
(Kazuya Nakai) Claus-Peter Damitz Saldeath
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Gode 167, 169
(Kenji Nojima) Gerd Meyer Alvidas Pirat B Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Masaharu Satou) Gerhard Jilka John Giant (1. Stimme) 45
(Takeshi Kusao) Wolfgang Schatz Agotogi Corsa, der junge Rebell
(N. N.) Klaus B. Wolf Kontrolleur Der Beginn eines neuen Kapitels! Die falschen Strohhüte!
(Yuuji Mitsuya) Felix Strüven Pica
(Yasunori Masutani) Niko Macoulis Yoki 63
(Norio Imamura) Hans-Georg Panczak Emporio Ivankov bis 460
(Ken'ichi Ono) Ulf-Jürgen Wagner Dalton (3. Stimme) 778
(Masaaki Tsukada) Peter Musäus Toto (1. Stimme) 100, 103, 104, 107-111, 120, 121, 124, 126, 127, 129, 130
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Yoki 378-380
(Kenji Hamada) Gerd Meyer Inazuma (männlich)
(Emi Uwagawa) Sabine Bohlmann Rika 2, 3, 68, 69
(Sayoko Kawaguchi) Katrin Fröhlich alte Frau Die Schatten der Vergangenheit
(Juurouta Kosugi) Willi Röbke Scorpion Unser Papa ist ein Held
(Takayuki Sugo) Andreas Borcherding Shiryuu
(Yuka Saitou) Jana Dunja Gries Milky 757, 765-766, 773-774, 776
(Yukimasa Kishino) Michael Schwarzmaier Grizzly Der rote Shanks und sein Hut
(Haruhi Nanao) Jana Schölermann Dip Unser Papa ist ein Held
(Tomoe Hanba) Sarella Vargas Don Quichotte de Flamingo (Kind)
(Koutarou Nakamura) Philipp Weiche Yarisugi 599
(Shigeru Chiba) Ole Pfennig Woop Slapp (1. Stimme) 4, 497, 504, 505, 511 & 512
(Tetsu Inada) Christoph Lindert Puddingknie Lysops Auferstehung
(Takeshi Kusao) Martin Halm Corsa 99, 100, 103, 120, 121, 124, 125
(N. N.) Verena Rendtorff Don Quichotte Rocinante (Kind)
(Kousei Hirota) Holger Schwiers Shuzo 575-578
(Takeshi Aono) Niko Macoulis Woop Slapp (2. Stimme) Wanted!
(Tomohisa Asou) Erich Ludwig Dr. Nako
(N. N.) Beate Pfeiffer Fangschrecke (Kindheit) Göttliche Komödie
(Hikaru Hanada) Mirko Kasimir Maynard 634, 635, 682, 686, 687, 695, 700, 735, 738, 741
(Kouichi Yamadera) Yannick Forstenhäusler Don Quichotte Rocinante 699-706
(Ken'ichi Ono) Daniel Pietzuch San-Juan Wolf
(Shigeru Chiba) Michael Rüth Woop Slapp (3. Stimme) Ruffy und Shanks
(Masashi Hamano) Niko Macoulis Gotteskrieger B Das Erbe von Shandora
(Hiroshi Naka) Frank Engelhardt Monkey D. Garp (1. Stimme) 68, 69
(Naomi Kusumi) Marc Rosenberg Machvise 608, 629, 667, 669, 670, 674, 676, 677, 679, 681-683, 686, 687, 689-691, 698, 707, 709
(Yuuko Kobayashi) Shanti Chakraborty Kyuin
(Unshou Ishizuka) Mike Carl Borsalino / Kizaru
(Keiichi Sonobe) Ole Pfennig Woop Slapp (1. Stimme) 324
(Akane Omae) Tatjana Pokorny Frau Käpt'n Morgan gegen Ruffy!
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger C Das Erbe von Shandora
(Hiroko Emori) Felix Auer Jola (1. Stimme) 608
(Eiji Takemoto) Henk Flemming Daigin
(Jouji Yanami) Michael Rüth Pudel 6, 7
(Aruno Tahara) Niko Macoulis Ben Beckman (2. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(N. N.) Elisabeth von Koch Braham (Kindheit) Göttliche Komödie
(Hiroko Emori) Sandra Schwittau Jola (2. Stimme) 620, 629, 644, 646, 648, 653-656, 714, 715
(Takashi Nagasako) Frank Röth Makro 386-388
(Mitsuo Iwata) Hans-Georg Panczak Emporio Ivankov ab 461
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Jilka Ladenbesitzer Hocker Dompteur Moji gegen Ruffy!
(Rika Komatsu) Julia Haacke Chabo
(Rena Mizushiro) Claudia Schmidt Isa Aufbruch zur Operation Gold
(Miki Nagasawa) Lea Kalbhenn Wicca
(Youko Matsuoka) Angela Wiederhut Alvida (2. Stimme) ab 512
(Mitsuaki Hoshino) Matthias Kupfer Magellan
(Wakana Yamazaki) Claudia Lössl Nojiko 31-44, 132, 220, 221, 324, 512
(Osamu Ryuutani) Andreas Borcherding Priester A Showdown in den Ruinen
(Masaki Aizawa) Manuel Scheuernstuhl Ideo
(Moriya Endou) Uwe Kosubek Kabaji, der Jongleur (2. Stimme) 512
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Chess
(Kouichi Nagano) Johannes Haag Fossa 461, 462, 465, 471, 472, 475, 477-479, 481-485, 487-489, 505
(Toshiyuki Morikawa) Michael Rüth Okta 292
(Natsuki Yoshihara) Claudia Schmidt Kind C Showdown in den Ruinen
(Kenichi Ogata) Thomas Rauscher Gancho
(Kenji Nomura) Tonio von der Meden Marimo
(Kouhei Fukuhara) Jürgen Jung Atomos 461-463, 465, 475, 478-482, 484, 485, 487, 488, 505
(Tetsu Inada) Thomas Rauscher Patty 21-26, 28-30, 45, 324
(Haruhi Nanao) Elisabeth von Koch Kind B Showdown in den Ruinen
(Makoto Naruse) Leonard Hohm Blue Gilee
(Takashi Taniguchi) Achim Geisler Maron Cricket
(Minori Matsushima) Marion Hartmann Kranich
(Shinobu Satouchi) Ole Pfennig Carne
(Reiko Kiuchi) Pascal Breuer Viper (Kindheit)
(Hiromi Konno) Claudia Schmidt Flapper 641, 643, 647, 659, 661, 663-665, 671, 677, 678, 681-683, 693, 714-716, 720, 724, 727, 730, 731, 733
(Aruno Tahara) Thomas Albus Masira
(Junko Noda) Shirin Lotze Haruta 461-463, 471, 475, 477-479, 481, 484, 485, 487-489, 505
(N. N.) Ute Bronder Mozzel 20
(Sara Nakayama) Melanie Manstein Kind A Showdown in den Ruinen
(Keiichi Sonobe) Ulf Jürgen Söhmisch König Rob Lucci
(Kurumi Mamiya) Eleni Möller Leo ab 640
(Yasuhiro Mamiya) Claus-Peter Damitz Jean Ango 639, 641, 642, 645, 646
(Isamu Tanonaka) Kai Taschner Shojo
(Kazuki Yao) Paul Sedlmeir Jacko (3. Stimme) 462, 466, 467, 777
(Hiromi Nishikawa) Claudia Schmidt Moody Das Restaurant auf dem Meer
(Masumi Kageyama) Martin Halm Henzo (Kindheit) Das ewige Land + Verloren im Grab der Galeeren
(Hiroshi Kamiya) Gerd Meyer Piratenkapitän Rob Lucci
(Rie Kugimiya) Katharina von Daake Bian
(Sara Nakayama) Ulrike Jenni Porsche 208-217, 219, 225-226, 382, 383
(Keiichi Sonobe) Josef Vossenkuhl Igaram (2. Stimme) 406, 407
(Hidekatsu Shibata) Gerhard Jilka Monkey D. Dragon 52
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Haas Karma 467, 468, 472, 479, 481, 486, 505
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Yosaku 20, 23, 24, 30-34, 36-44, 135
(Hisao Egawa) Thomas Darchinger Phillip 139-143
(Kouji Haramaki) Josef Vossenkuhl Ucy 639, 641-645, 657, 684-689
(Kazuki Yao) Pierre Peters-Arnolds Bentham / Bon Curry / Mister 2 (1. Stimme) ab 092
(Hirohiko Kakegawa) Christoph Jablonka Hamburger
(Shin'ichirou Oota) Josef Vossenkuhl Momonga 302, 307, 310, 410-411, 417, 422-425, 431-434, 459, 463-464, 468, 475-476, 479-481, 489, 576-578
(Kazunari Tanaka) Christian Reimer Black Back / BB
(Kouji Yada) Dirk Galuba Jeff (1. Stimme)
(Osamu Saka) Werner Uschkurat Zheny 136-138
(Masami Suzuki) Katharina von Daake Sanka 527
(Shotaro Morikubo) Max Felder Bartolomeo (2. Stimme) ab 719
(Keisuke) Ulrich Frank Mister 7 ab 125
(Osamu Ryuutani) Hans-Rainer Müller Pickles 211-212
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Stalker
(Kouji Yada) Gerhard Jilka Jeff (2. Stimme) Wenn Köche träumen
(Takuma Suzuki) Silvan Leirich Minchi (2. Stimme)
(Keiichi Sonobe) Wolfgang Schatz Onigumo 310-311, 441-442, 444, 461-464, 468, 478, 480, 487
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Strawberry (2. Stimme)
(Yasuhiko Kawazu) Ulf Jürgen Söhmisch stellvertretender Lehrmeister Zorros Versprechen
(Yuugo Takahashi) Andreas Borcherding Korporal 136-138
(Mahito Ohba) Manfred Erdmann Big Bun 211-212
(Umeka Shouji) Julia Lowack Inazuma (weiblich)
(Unshou Ishizuka) Claus-Peter Damitz Koshiro (Kuinas Vater) 19, 119, 221, 324
(Keiichirou Yamamoto) Stefan Evertz Berry Good Ruffys Sieg
(Hiroshi Kamiya) Manou Lubowski Trafalgar D. Water Law (2. Stimme)
(Shigenori Souya) Niko Macoulis Basil Hawkins
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Rakuyou 461, 462, 465, 474-476, 478, 479, 481, 483, 485, 486, 488, 489, 505
(Shigenori Souya) Axel Scholtz Moji (2. Stimme) 752
(Houko Kuwashima) Marieke Oeffinger Flying Lamb
(Takashi Nagasako) Michael Gahr Kibagaeru (1. Stimme) 207
(Masaya Takatsuka) Philipp Weiche Daikon
(N. N.) Alisa Palmer Spatz (Nuke Suzume)
(Akira Murakami) Ole Pfennig Sechseck Piratenjäger Lorenor Zorro
(Eiji Takemoto) Stefan Evertz Zeitungsreporter Der Plan für ein neues Schiff
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Johnny
(Yuki Makishima) Marieke Oeffinger Bahnhofsdurchsage (2. Stimme) Der Plan für ein neues Schiff
(Tamotsu Nishiwaki) Mario Linder Seekönig Chonmage 567 & 568
(Hirotaka Shimazawa) Hans-Rainer Müller Sankt Charlos
(Daisuke Gouri) Manfred Erdmann Woogey, der blaue Teufel 71-77
(Kouji Yada) Michael Rüth Jeff (3. Stimme) 324, 325
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Schatz Marinesoldat Der Giraffenmann
(Takkou Ishimori) Matti Klemm Senghok (1. Stimme)
(Akio Ootsuka) Christoph Jablonka Marshall D. Teach / Blackbeard
(Mahito Ohba) Reinhard Brock Erzähler (1. Stimme) 1-400
(Tooru Furuya) Achim Geisler Daddy Masterson Lysop und Daddy
(Youko Kawanami) Ulrike Jenni Abis Mutter Erkundungstour durch Water Seven!
(Takehito Koyasu) Ole Pfennig Kuzan / Aokiji
(Makiko Ohmoto) Tatjana Pokorny Makino Der rote Shanks und sein Hut + Ruffy und Shanks + Das Schiff bekommt einen Namen
(Tetsu Inada) Niko Macoulis Abis Vater Erkundungstour durch Water Seven!
(Ai Nonaka) Julia Bautz Mansherry 647, 693, 707, 714, 715, 720, 722, 724, 725, 730, 732, 734, 736, 740, 742, 746, 778
(Shin'ichi Yamada) Gerd Meyer Brandnew 45
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Eckig (1. Stimme) Gold Rogers Heimat
(Ryou Hirohashi) Ulrike Jenni Yuya Zorros neue Familie
(Hisao Egawa) Gerhard Jilka John Giant (1. Stimme) ab 473
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Eckig (3. Stimme) Buggys Rache
(Mika Doi) Tim Schwarzmaier Corby (3. Stimme) ab 460
(Kouichi Nagano) Oliver Stritzel Helmeppo (1. Stimme) 2, 3, 45, 68, 69, 313-315, 323, 324
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Eckig (4. Stimme) Auf zur Grand Line!
(Touko Aoyama) Wolfgang Schatz Akihiro Zorros neue Familie
(Hideyuki Tanaka) Jakob Riedl Don Quichotte de Flamingo (4. Stimme) ab 458
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Hina
(Mahito Ohba) Ekkehardt Belle Smoker ab 94
(Atsushi Kisaichi) Gudo Hoegel Kredithai Zorros neue Familie
(Ryouichi Tanaka) Thomas Rauscher Moor 136-138
(Ginzō Matsuo) Ekkehardt Belle Smoker bis 79
(Eiji Takemoto) Tonio von der Meden Ladeninhaber Das Salz der Aqua Laguna
(Akihiko Ishizumi) Thomas Wenke Bluejam
(Takuma Suzuki) Andreas Borcherding Minchi (1. Stimme) 136-138
(Akira Ishida) Peter Frerich Cavendish 633-637, 642, 644-646, 648-650, 652, 654-657, 665-667, 669, 677, 678, 680, 682, 684-695, 745
(N. N.) Gerhard Jilka Polo Die Teufelsfrucht
(Masaya Takatsuka) Jan Langer Supervisor Wo liegt die Freiheit? Abfahrt unter Tränen
(Kanako Tateno) Beate Pfeiffer Rongo 139-143
(N. N.) Gerhard Jilka Take Lysops Auferstehung
(Mitsuaki Madono) Wolfgang Schatz Scratchmen Apoo (1. Stimme) 395, 398, 490, 513, 603, 739, 774
(Nobuo Tanaka) Dieter Memel Jonathan 196-206
(Toshiyuki Morikawa) Inez Günther Okta 31, 33-41, 386-398, 400, 408, 512, 523, 534, 536-541, 543-551, 554, 560, 564, 568, 569, 573
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel Drake 196-206
(Jin Domon) Wolfgang Schatz Lucky Lou (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Tamotsu Nishiwaki) Andreas Borcherding Ratte 31, 34, 36, 37, 43
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Offiziersstab Wanted!
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun buddhistischer Mönch Wie gewonnen, so zerronnen!
(Michie Tomizawa) Susanne von Medvey Laki
(Kazunari Tanaka) Gerhard Acktun Brownbeard 511
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Piratenkapitän Der Mann in der Kiste
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Maskierter
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Offiziersstab Das neue Schiff
(Hirohiko Kakegawa) Matthias Kupfer Sankt Rosward 391, 394-397
(Tooru Furuya) Felix Mayer Sabo
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Marinesoldat Duell in den Ruinen
(Yasuhiko Tokuyama) Johannes Raspe Polizist Das neue Schiff
(Yasunori Masutani) Johannes Raspe Attack 321
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Inselbewohner #1 Abschied von Abiz
(Eiji Takemoto) Michael Schwarzmaier Kapitän der Marine Abreise mit Hindernissen
(Kouzou Shioya) Timocin Ziegler Edward Weevil
(Tomomichi Nishimura) Ulf Jürgen Söhmisch Don Acchiino
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Acktun Yasopp (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Yui Kano) Lea Kalbhenn Ishley 528-531
(N. N.) Wolfgang Schatz Hanger Gold Rogers Heimat
(Takkou Ishimori) Gerhard Jilka Senghok (2. Stimme) Der Buster Call + Das Teufelsmädchen
(Taiki Matsuno) Stefan Günther Canpachiino
(Kazuyuki Sogabe) Gerhard Jilka Ben Beckman (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Aiko Hibi) Ute Bronder Mozz ab 255
(Katsuyuki Konishi) Claus-Peter Damitz Salco
(N. N.) Gerhard Acktun Shioyaki Lysops Auferstehung
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Fregattenkapitän Wo ist Sogeking? & Wo bleibt Ruffy?
(Hideo Ishikawa) Thomas Wenke Stansen
(Manabu Muraji) Thomas Birnstiel Don Quichotte Homing
(N. N.) Niko Macoulis Sam An die Pfannen, fertig, los!
(Miyu Irino) Patrick Roche Jiroh
(Toshio Furukawa) Wolfgang Schatz Puma D. Ace / Gol D. Ace 381
(Hisao Egawa) René Oltmanns Diez Barrels 704-706
(N. N.) Niko Macoulis Lines Der Gast ist König! + Der Pate
(Natsuki Yoshihara) Ditte Schupp Frau Spandams Verschwörung
(Eiji Takemoto) Jan Koester Rago
(Kouichi Hashimoto) Johannes Haag Sai (2. Stimme) ab 640
(Masako Nozawa) Dagmar Dempe Dr. Kuleha (2. Stimme) 778
(Izô Oikawa) Roman Wolko Eisberg (29 Jahre alt)
(Hiroshi Okamoto) Niko Macoulis Bajir
(Seiji Sasaki) Niko Macoulis Murray-Bruder
(Osamu Saka) Erich Ludwig Richter des Justizschiffes der Weltregierung
(Mahito Ohba) Torben Liebrecht Gairu
(Ken Narita) Wolfgang Schatz Murray-Bruder
(Naomi Kusumi) Gerhard Acktun Seekönig Shackle 567, 568
(Houko Kuwashima) Tatjana Pokorny Klabautermann
(Kouichi Toochika) Stefan Günther Brindo
(Tetsu Inada) Klaus B. Wolf Bomba 641, 647, 652, 660, 663-666, 669-672, 674-677, 681, 682, 686, 690, 693, 714-716, 720, 724, 745
(Eiji Takemoto) Ole Pfennig Moderator 569
(Junko Noda) Julian Manuel Franky / Cutty Framm (12 Jahre alt)
(Yuuko Nagashima) Annina Braunmiller Albel
(Takahiro Fujimoto) Uwe Kosubek Bobomba 641, 670, 671, 674, 677, 681, 686, 688, 714, 716, 727, 730, 733, 742, 745
(Daisuke Kishio) Roman Wolko Eisberg (16 Jahre alt) 248, 249, 320, 322
(Katsue Miwa) Gabrielle Pietermann Lil
(Naomi Shindou) Angela Wiederhut Victoria Cindry (zu Lebzeiten) 375
(Fumihiko Tachiki) Michael Brennicke Sakazuki / Akainu (2. Stimme)
(Rumi Kasahara) Claudia Jacobacci Sankt Shaluria
(Kenta Miyake) Gerhard Jilka Zanbai (1. Stimme) Auf zur Werftinsel!
(Yuuko Minaguchi) Eva-Maria Reichert Puma D. Rouge 459, 465
(N. N.) Oliver Troska X Drake (Kind) / Dory
(Masako Nozawa) Dagmar Heller Dr. Kuleha (1. Stimme) 80, 81, 83-91, 131, 290, 324, 512
(Takahiro Fujimoto) Bernd Simon Zeitungsverkäufer (2. Stimme) Cyborg der Flammenwerfer
(Noriko Uemura) Angelika Bender Kali Dadan 493, 495, 497, 498, 501-505, 512
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Monkey D. Ruffy
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Arzt Aufregung in der Wasserstadt
(Kazuki Yao) Gerhard Acktun Frandasher Chopperman in Aktion!
(Masashi Ebara) Percy Hoven Raizo
(Kenta Miyake) Gerhard Acktun Zanbai (2. Stimme) Aufregung in der Wasserstadt
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanji Vinsmoke
(Tesshou Genda) Torsten Münchow Kaido (2. Stimme) ab 771
(Kenta Miyake) Mike Carl Zanbai (3. Stimme)
(Minoru Suzuki) Gerd Meyer Minoru Kazeno Chopperman in Aktion!
(Masami Suzuki) Beate Pfeiffer Abiz 54-61
(Megumi Urawa) Philipp Brammer Lorenor Zorro (Kindheit) 19, 24, 39, 119, 135, 221, 504
(Yasunori Masutani) Johannes Haag Yamakaji 462, 475
(Natsuki Yoshihara) Alisa Palmer Schleusenaufzugführerin Auf zur Werftinsel!
(Youko Shouno) Farina Brock Shoupan Chopperman in Aktion!
(Keiji Hirai) Pierre Peters-Arnolds Oinkchuck
(Ikue Ohtani) Hubertus von Lerchenfeld Sanji Vinsmoke (Kind)
(Keiji Hirai) Claus-Peter Damitz Mann ohne Schatten Was für ein Spaß Menschen zu treffen
(Taiki Matsuno) Claus-Peter Damitz Hildon
(Takahiro Fujimoto) Matthias Kupfer Bunny Joe 455, 506, 510, 512, 515, 738
(Nobuhiko Kazama) Niko Macoulis Peppoko 1
(N. N.) Melanie Manstein Enels Dienerin 167-169
(Kouhei Fukuhara) Cyril Geffcken A.O 460, 472, 476, 479, 482, 488, 505
(Seiji Sasaki) Christian Reimer Squardo 460, 467, 471-474, 478, 481, 482, 485, 489, 505
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Poppoko 1
(Hiroshi Iwasaki) Michaela Amler Caroline 454, 510, 514
(Masaya Onosaka) Pierre Peters-Arnolds Siam 13-15
(Kozue Kamada) Ulrike Jenni Hocha 275
(Yasunori Masutani) Marc Stachel McGuy 460, 465, 467, 471, 472, 479, 488, 489, 505
(Yasuhiro Takato) Thomas Albus Flecki 13-15
(Keiji Hirai) Ulrike Jenni Spinnenmaus 348-350
(Kouki Miyata) Maximilian Belle Dellinger
(Masaya Onosaka) Niko Macoulis Nugire Yainu 15
(Tetsu Inada) Patrick Zwingmann Jesus Barges (3. Stimme) 634, 647, 666, 668, 670-672, 676, 678, 679, 727-730, 735, 752
(Tsuyoshi Koyama) Patrick Zwingmann Bastille 462, 489, 647, 661, 662, 666, 667, 669, 670, 674, 676, 677, 680, 682, 685, 687, 741-745
(Hisao Egawa) Gerd Meyer Schwarzgurt 31-40
(N. N.) Claus Brockmeyer Jobo 150, 151
(Shigeru Nagashima) Michael Schwarzmaier Outlook III. 496, 498, 500-503
(Masaya Onosaka) Stephan Rabow Kiss 31-40
(Chieko Atarashi) Kai Taschner Shushu 6, 8, 47
(Mahito Ohba) Stefan Evertz Roche (2. Stimme)
(Yuka Shioyama) Ulrike Jenni Krankenschwester 198
(Kinryuu Arimoto) Manfred Erdmann Edward Newgate / Whitebeard
(Masakazu Morita) Johannes Raspe Marco (2. Stimme) 316, 461-463, 466-468, 470-479, 481-489, 505, 773
(Yasuo Muramatsu) Ulf-Jürgen Wagner Tom (2. Stimme) 401
(Yukiko Hirotsu) Johannes Raspe Rapa Nui
(Toshio Furukawa) Pascal Breuer Puma D. Ace / Gol D. Ace
(Mika Matsuoka) Jan Koester Pukau
(Masashi Hamano) Jan Makino Seto (erwachsen) Die heiligen Bäume
(Taiki Matsuno) Wolfgang Schatz Raffit (2. Stimme) 325
(Mahito Ooba) Dieter Memel Papaya (1. Stimme) 154-159, 162, 163, 172-176, 178, 179, 193, 195
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Hohepriester Die Glocke von Shandora
(Takeshi Kusao) Dirk Galuba Hagwar D. Sauro (2. Stimme) 770
(Machiko Nakajima) Gerd Meyer Aum (2. Stimme)
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Weißes Barett Die Flucht der Engel
(Keiji Hirai) Stefan Evertz Marinesoldat Ruffy, die Riesenfaust
(Wataru Takagi) Oliver Mink Bellamy, die Hyäne
(Aya Hisakawa) Inez Günther Charlotte Lola ab 370
(Shin'ichiro Miki) Vincent Fallow Pedro 754, 759-762, 765-768 ,772, 774, 777-779
(Chigusa Ikeda) Ditte Schupp Poppy 409
(Shin'ichirou Oota) Frank Röth Shura
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Marineoffizier Der Giraffenmann
(Masaya Takatsuka) Karl Knaup Wan Oger (3. Stimme) 513
(Yuuichi Nagashima) Franz Rudnick Henzo
(Hidenari Ugaki) Manfred Erdmann Yama
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Greisbaum-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett
(Gorō Naya) Thomas Rauscher Krokus 62, 63, 353, 354, 379, 381
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Souschef (2. Stimme) 202-203 & 206
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Überraschungs-Zombie Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Peronas Wundergarten
(Tetsu Inada) Harry Täschner Boogey, der rote Teufel 70-77
(Yasunori Masutani) Nicolai Mondschein Milo 647, 677
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Souschef (1. Stimme) 196-197 & 199
(Reiko Suzuki) Nicole Belstler-Boettcher Bucking
(Hiromi Nishikawa) Claudia Jacobacci Pansy 409
(Shinji Nakae) Manfred Erdmann Shandia-Häuptling
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun John Giant (2. Stimme) 294
(Fumiko Orikasa) Christine Stichler Wanda 753-762, 764, 767, 768, 772, 773, 774, 779
(Daisuke Gouri) Ziad Ragheb Rockstar 151
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Lysop
(Toshiyuki Morikawa) Stephan Hoffmann Enel
(Hiroshi Tsuchida) Jochen Bendel Capote
(Bin Shimada) Dirk Galuba Wapol
(Minoru Inaba) Axel Scholtz Monjii
(Keiko Yamamoto) Margit Weinert Amazone (1. Stimme) 153, 155, 186, 191, 193
(Hiroshi Tsuchida) Gerd Meyer Chiqicheetah
(Masashi Sugawara) Wowo Habdank Porcemy 494+495
(Bin Shimada) Christian Weygand Foxy, der Silberfuchs
(Masaru Ikeda) Claus-Peter Damitz Nekomamushi
(Yasuo Muramatsu) Alexander Pelz Tom (3. Stimme) 772
(Jouji Yanami) Franz Rudnick Gan Fort
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Vizeadmiral Der Silberfuchs läuft heiß
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz X. Drake (1. Stimme) 392
(Megumi Hayashibara) Katharina Schwarzmaier Rebecca
(Shun Takagi) Stefan Evertz Kibin 475
(Shigeru Nagashima) Michael Brennicke Sphinx 430-432, 442
(Daisuke Namikawa) Ole Pfennig Eustass Kid
(Eiji Hanawa) Stefan Pfau Sicilian
(Tetsuya Kakihara) Karim El Kammouchi Gardoa 654
(Kazuya Nakai) Wolfgang Schatz Pierre
(Kouichi Hashimoto) Christian Baumann Sai (1. Stimme) 632-637
(Katsuhisa Houki) Willi Röbke Jinbei
(Reiko Kiuchi) Sonja Reichelt Jewelry Bonney
(Naoki Tatsuta) Robert Dölle Capone Bege (4. Stimme) ab 756
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Gedatsu 155, 156, 160, 164-167, 170-172
(Ako Mayama) Anita Höfer Cocolo
(Taketora) Mike Carl Gats
(Kappei Yamaguchi) Maximilian Belle Dogura 493, 495, 497, 498, 501-505, 512
(Naoki Tatsuta) Wolfgang Schatz Capone Bege (1. Stimme) 392, 393, 398
(Katsuyuki Konishi) Jörg Petzold Sheepshead
(N. N.) Wolfgang Haas Palms 470, 472, 476
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Heilige Truppe A Showdown in den Ruinen
(Rikiya Koyama) Markus Pfeiffer Kyros
(Isshin Chiba) Gerhard Jilka Mondsichel 230 und 317
(Ai Sasaki) Martina Schölzhorn Tristan
(Yuuko Minaguchi) Ulrike Jenni Mouse
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat 95
(Ikuya Sawaki) Walter von Hauff Issho / Fujitora
(Jouji Nakata) Dirk Galuba Wetton 140-143
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel X. Drake (4. Stimme) 490, 513
(Kazuhiro Yamaji) Alexander Brem Gildo Tesoro 750
(N. N.) Cyril Geffcken Brew 470
(Keisuke) Gerhard Jilka Fangschrecke
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Gotteskrieger Die heiligen Bäume
(Taiki Matsuno) Alexander Brem Trébol
(Kenji Hamada) Niko Macoulis Killer (2. Stimme) 511
(Kenji Nomura) Gerhard Acktun Braham
(Izô Oikawa) Walter von Hauff Eisberg
(Hidekatsu Shibata) Ekkehardt Belle Kargara 187-189, 191-193
(Takumi Yamazaki) Stefan Günther Kanjuro
(Hisao Egawa) Claus Brockmeyer Corgy
(Takahiro Fujimoto) Daniel Pietzuch Shachi (1. Stimme)
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Genbo
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Torwächter Der Schlüssel zum Tor
(Shin Aomori) Hans-Rainer Müller Don Chinjao 633, 636, 637, 639-642, 645-650, 657, 658, 660, 677, 678, 682, 684-687, 689-691, 694, 695, 746
(Masami Kikuchi) Steffen Wink Kabu
(Kouhei Fukuhara) Cyril Geffcken Baxcon 648, 652, 664, 665, 670-672, 679, 681, 693, 714, 716, 730, 734, 736, 742, 743, 745
(Yasuhiro Takato) Maria Böhme Hotori
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Angler Die Stadt des Wassers
(Masaya Takatsuka) Thomas Höricht Boo
(Tomomichi Nishimura) Thomas Rauscher T-Bone
(Tomomichi Nishimura) Christian Reimer Panz Fry 575-578
(Yuuichi Nagashima) Nicolai Mondschein Maujii
(Masaya Takatsuka) Jochen Bendel Girari
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Samurai Ryuuma 342-344, 350, 352, 354, 357, 362, 368
(Hideo Ishikawa) Philipp Moog Fullbody 20-22, 45, 128-130, 459, 466, 467, 777
(Kazunari Tanaka) Felix Auer Manboshi
(Ryouhei Nakao) Julian Manuel Inhel
(Tomohisa Asou) Ulf-Jürgen Wagner Rod Rasi
(Shin'ichirou Oota) Andreas Borcherding Louie Louie
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Negative Hollow 342-343, 349, 355, 357, 358, 368
(Junko Noda) Maren Rainer Tashigi
(Souta Arai) Felix Auer Megalo
(Yuusei Oda) Daniel Pietzuch Pellini 641, 665, 669-671, 674, 714, 727, 730, 734
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Monda
(Hiroshi Naka) Dieter Memel Monkey D. Garp (2. Stimme) ab 313
(Kouji Ishii) Stefan Wilkening Fisher Tiger
(Naoki Tatsuta) Norbert Gastell Tondjit 207-208, 212-214, 216, 219
(Miki Fukui) Ute Bronder Mozz 233, 234, 237-241, 244, 246, 247
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Bilder-Frauen-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Michiko Neya) Marcia von Rebay Otohime
(Keiji Hirai) Thomas Albus Kairiken 392
(Chinami Nishimura) Farina Brock Dorimu
(Yasuo Muramatsu) Christian Mey Tom (1. Stimme) 248-250, 263, 284, 285, 302, 320, 322
(Yuusuke Numata) Nils Dienemann Ryuuboshi
(Jirou Saitou) Benjamin Krause Rampo 641, 647, 652, 658-660, 663-665, 670-673, 677, 679, 681, 683, 686, 714, 716, 727, 734, 736, 745
(Hiroaki Yoshida) Matthias Klie Kumadori
(Ryouko Shiraishi) Ulrike Jenni Akibi 139-143
(Kentarou Itou) Martin Schülke Fukaboshi
(Ken Narita) Philipp Rafferty Suleiman
(Naomi Kusumi) Christoph Jablonka Jerry
(Keiichi Sonobe) Dirk Galuba Paskua Der Regenbogennebel + Der Sieg der Kürbispiratenbande
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Onigumo 308
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Teppichbär-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Masami Suzuki) Eva-Maria Reichert Ichika
(N. N.) Katharina Friedl Laws Mutter
(Chiwa Saito) Elisabeth von Koch Chimney
(Masato Oba) Benedikt Gutjan Baskerville-Bas 267, 271-274, 279, 284
(Tetsu Inada) Walter von Hauff Rake 139-143
(Eiji Takemoto) Pierre Peters-Arnolds Strawberry (1. Stimme)
(Aya Hisakawa) Inez Günther Lola (Warzenschwein-Zombie) 345-347, 366, 373
(Banjou Ginga) Götz Otto Riku Doldo III. (2. Stimme) ab 666
(Kazue Ikura) Solveig Duda Jessica 196-206
(Yasuhiro Takato) Paul Sedlmeir Bepo (2. Stimme) 401, 403, 404, 474, 487-491, 507, 513, 629, 754, 755, 757, 759-761, 766, 773
(Masumi Asano) Laura Maire Marguerite 408-412, 415-417, 491, 507, 516-518, 522
(Yasunori Masutani) Henk Flemming Seekönig Madara
(Akemi Okamura) Gerhard Acktun Gonbe
(Hiroshi Okamoto) Pierre Peters-Arnolds Oimo 265-274, 284, 294, 297, 300-302, 306, 307, 310, 313, 315, 316, 324
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Greisbaum-Zombie Jagd auf die eigenen Freunde
(Akiko Hiramatsu) Marieke Oeffinger Dr. Kobato 196-206
(Hiroaki Hirata) Paul Sedlmeir DeMaro Black (Fake-Ruffy)
(Hideyuki Umezu) Sebastian Winkler Diamante
(Kanae Itou) Paulina Rümmelein Carrot
(Seiji Sasaki) Michael Schwarzmaier Bruno 240-248, 250-252, 258, 259, 261-273
(Keiji Hirai) Ulf-Jürgen Wagner Kiew 231-234, 237, 241, 246, 255, 264-273, 294, 300, 301, 316, 317, 320-324
(Keiji Hirai) Helmfried von Lüttichau Little Oz Jr. 463-465, 474, 475
(Keiichi Nanba) Pierre Peters-Arnolds Shepard 196-206
(Kimiko Saitou) Dana Geissler Boa Marigold
(Ryouichi Tanaka) Thomas Wenke Minister zur Linken
(N. N.) Uwe Kosubek Usakkov
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Ian 140-143
(Masashi Hirose) Claus Brockmeyer Riku Doldo III. (1. Stimme) 636-638, 644, 658, 659
(Masashi Hirose) Götz Otto Riku Doldo III. (2. Stimme) bis 665
(Junpei Takiguchi) Thomas Albus Nelson 54-60
(Toshiko Fujita) Nicole Belstler-Boettcher Charlotte Linlin / Big Mom
(Masaya Takatsuka) Matthias Ransberger Gyro
(Keiji Hirai) Peter Weiß Abdullah
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Olvia
(N. N.) Ulrike Jenni Schönheit 209, 215
(Ryou Hirohashi) Tatjana Pokorny Isoka 139-143
(Banjou Ginga) Willi Röbke Morgan 2, 3, 15, 45, 68
(Mugihito) Andreas Thiele Baron Tamago
(Tetsuo Gotou) Wolfgang Schatz Lao G 608, 620, 629, 670-672, 682, 683, 686, 687, 689-691, 694, 695, 698, 707, 710
(Yuka Saitou) Laura Jenni Cotton
(Yumi Sudô) Marieke Oeffinger Abi
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Satton
(Shin'ichi Yamada) Stefan Maschek Kadahl
(Kazunari Tanaka) Kevin Kasper Gal
(Kouhei Fukuhara) Niko Macoulis Bakezo (1. Stimme) 602
(Yuka Shioyama) Ditte Schupp Kiwi
(Ai Satou) Eva Maria Bayerwaltes Tantchen
(Hideyuki Hori) Gerhard Acktun Vigaro
(Noriko Hidaka) Katrin Fröhlich Bellemere
(Naoto Takenaka) Ekkehardt Belle Shiki 426, 429
(Kouhei Fukuhara) Klaus B. Wolf Bakezo (2. Stimme) 605
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Jabura 264-269, 271, 274, 275, 278, 284-287, 289,290, 294-298
(Mahito Tsujimura) Gerhard Acktun Banban-jii
(Kouki Miyata) Benjamin Krause Wadatsumi 525-569
(Takeshi Kusao) Michael Gahr Hagwar D. Sauro (1. Stimme) 275-279, 301, 304, 306, 315
(Kouhei Fukuhara) Jochen Paletschek Coribou
(Mao Kobayashi) Bettina Zech Mao 406
(Kappei Yamaguchi) Nino Kerl Bariete
(Kumiko Watanabe) Claus-Peter Damitz Eule 264-269, 271, 274, 275, 278, 284-289, 293
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Dr. Lysodabada Chopperman in Aktion!
(Shotaro Morikubo) Patrick Schröder Bartolomeo (1. Stimme) bis 718
(Kazue Ikura) Max Felder Sentoumaru
(Yui Kano) Verena Rendtorff Chao 671, 690-693, 714, 716, 720, 727, 730, 731, 734, 742, 743
(Yuki Kaida) Nicolle Gonsior Desire 747-750
(Hidenobu Kiuchi) Jochen Bendel Nero 257, 259-262
(Kenji Nomura) Thomas Birnstiel Bobby Funk
(Ikue Ohtani) Florian Halm Tony Chopper (1. Stimme) bis 262
(Ryusei Nakao) Michael Schernthaner Erik der Wirbelsturm 54-61
(Masaki Terasoma) Stefan Lehnen Caribou 519-521, 523-526, 529, 531, 539, 570-572
(Kaori Nazuka) Leslie-Vanessa Lill Soran
(Sakiko Uran) Lisa Bales Ginrummy
(Kouichi Kitamura) Erich Ludwig Professor Kleeblatt
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Namifia Chopperman in Aktion!
(Masami Kikuchi) Tobias Baum Kelly Funk 633, 639, 641, 642, 644-646, 657, 658, 677, 678, 680, 681, 688
(Ikue Ohtani) Martin Halm Tony Chopper (2. Stimme) ab 263
(Satsuki Yukino) Clemens Ostermann Tajio 133
(Taiten Kusunoki) Matthias Kupfer Urouge
(Mahito Tsujimura) Ulf-Jürgen Wagner Pekkori (1. Stimme) 421
(Takaya Hashi) Tommi Piper Inuarashi
(Keiichi Sonobe) Benedikt Gutjan Baskerville-Prinzessin
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Zorrogilla Chopperman in Aktion!
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Jigoroh 346, 348, 350, 356, 361, 363, 365, 373
(Kousei Hirota) Josef Vossenkuhl Hack
(Hideyuki Hori) Thomas Albus Bartholomäus Bär
(Mahito Ohba) Andreas Baum Erzähler (3. Stimme) ab 559
(Mahito Tsujimura) Thomas Rauscher Pekkori (2. Stimme) 456
(Kenji Nomura) Alexander Wohnhaas Jack 746, 755, 757-760
(Kouji Haramaki) Benedikt Gutjan Baskerville-Kerville
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanjilops Chopperman in Aktion!
(Mari Yaguchi) Andrea Wick Yoko 426-429
(Hiroyuki Kinoshita) Wolfgang Haas Rock (Yeti Cool Brothers) 591-593, 595
(Jirou Saitou) Martin Schülke Orlumbus 633, 652, 654, 656, 665, 677, 684-688, 690, 691, 694, 695, 698, 708, 710, 718-720, 746
(Masaya Takatsuka) Harry Täschner Ladenbesitzer Happa
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Robiflowan Chopperman in Aktion!
(Osamu Saka) Erich Ludwig Jorge 248
(Souta Arai) Maik Rogge Pike 572
(Tesshou Genda) Alexander Wohnhaas Kaido (1. Stimme)
(Tomohisa Asou) Frank Jung Seekönig Uroko 568
(Noriko Uemura) Michaela Amler Roji 275
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Rossio Eine Bande von Träumern
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Rounin Chopperman in Aktion!
(Katsumi Chou) Thomas Albus Elizabello II
(Tsubasa Yonaga) Mathias Förster Bobbin 571
(Akemi Okamura) Lisa Jopt Cocoa (Fake-Robin)
(Katsumi Suzuki) Henk Flemming Nuru
(Tsuyoshi Koyama) Sebastian Rüger Hajrudin
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Doberman 302, 305, 307, 310-311, 459, 463, 468, 475, 479, 488-489
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger Der Sumpfwolkenkampf
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Rounin Chopperman in Aktion!
(Rokurou Naya) Alexander Pelz Haredasu
(Tetsuo Gotou) Christian Geisler Don Quichotte Miosgard
(N. N.) Klaus B. Wolf Zodia 462
(Keiichi Nanba) Ulrich Frank Wurm
(Rina Satou) Vanessa Eckart Baby 5
(Satsuki Yukino) Maresa Sedlmeir Koala
(Kimiko Saitou) Klaus B. Wolf Seekönig Tori
(Ryouhei Nakao) Bernd Simon Shuu 309
(Kappei Yamaguchi) Pirmin Sedlmeir Manjaro (Fake-Zorro) 518-521, 523
(Hiromu Miyazaki) Sebastian Scheuthle Papaneel
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Shandia Der 1-Million-Volt-Gott
(Mitsuaki Madono) Mark Kuhn Scratchmen Apoo (2. Stimme) 401, 402
(Hisao Egawa) Hans-Rainer Müller Minister zur Rechten
(Ken Uo) Christopher Kussin Aberon 747, 748, 750
(Kishô Taniyama) Patrick Schröder Pazuhl, der Phönix
(N. N.) Niko Macoulis Dr. Oho Abschied von Alabasta
(Naoki Tatsuta) Gerhard Acktun Capone Bege (3. Stimme) 511, 513, 736
(Bin Shimada) Thomas Birnstiel Den
(Gaku Hamada) Sebastian Goder Tanaka
(Yuka Koyama) Ulla Wagener Sady 432-435, 438, 440, 443, 445, 447, 448
(Shunsuke Sakuya) Sebastian Fritz Scotch (Yeti Cool Brothers) 591-593, 595
(Yuusuke Numata) Jan Langer Peseta 746-749
(Naoki Tatsuta) Niko Macoulis Capone Bege (2. Stimme) 401, 490
(Yasuhiro Takato) Martin Bonvicini Buffalo 618-625, 673, 675, 677-679
(Hiroki Takahashi) René Oltmanns Bill 747, 748, 749, 750
(N. N.) Gerhard Jilka Masshikaku Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(Keiichi Sonobe) Inge Solbrig Terrakotta
(Kazuya Nakai) Felix Auer Drip (Fake-Sanji) 518-521, 523
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Ryuudou
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Kriegsschiff-Kapitän Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Shirou Saitou) Michael Schwarzmaier Dagama
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Robin
(Shigeru Chiba) Gudo Hoegel Buggy, der Clown
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Lorenor Zorro (1. Stimme)
(Kappei Yamaguchi) Paul Sedlmeir Minotauros
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Marineoffizier Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Misa Watanabe) Kathrin Gaube Nefeltari Vivi / Miss Wednesday
(Hiroaki Miura) Willi Röbke Absalom 339, 341, 343-353, 356-359, 364-366, 373, 375, 378
(Rintarou Nishi) Paul Sedlmeir Herakles
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Reinigungspersonal Chopper, der Wunderdoktor
(Keiichi Sonobe) Berno von Cramm Igaram / Mister 8 / Heiser (1. Stimme) 64-67, 74, 78, 91, 100, 111, 125, 127-130, 324, 777
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Perona 341, 343, 345-346, 348-352, 355-361, 364, 366-368, 421, 456, 506
(Kouji Haramaki) Paul Sedlmeir Doma
(Hiroshi Iwasaki) Crock Krumbiegel Dr. Hogback 340-345, 349-352, 355, 356, 361, 363, 364, 375, 378
(Masaya Takatsuka) René Oltmanns Vista 461-463, 465, 467, 470-475, 477-479, 481-489, 505
(Ryusei Nakao) Robinson Reichel Caesar Crown
(Naoko Matsui) Farina Brock Mone
(Kujira) Simon Pearce Sweet Pea 408-412, 415-417, 491, 507, 516-518, 522
(Keiji Hirai) Jochen Paletschek Ikaros Much
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Schamane Fluch der Götter
(Katsuaki Arima) Stefan Evertz Izou 461-463, 465, 471, 472, 475, 476, 478-483, 485, 487-489, 505
(Takahiro Yoshimizu) Maximilian Laprell Dosun
(Masakazu Morita) Niko Macoulis Marco (1. Stimme) 151
(Kouzou Shioya) Paul Sedlmeir Pappag
(Chigusa Ikeda) Ulrike Jenni Daisy 410-412, 415, 416, 491, 512, 516, 518
(Mika Doi) Katrin Fröhlich Corby (1. Stimme) bis 314
(Takeshi Kusao) Patrick Roche Gol D. Roger (jung)
(Yuka Shioyama) Katharina Schwarzmaier Whitey Bay
(Akemi Okamura) Jan Makino Seto (jung) 187-189
(Tetsu Inada) Crock Krumbiegel Jazz Boner / Mister 1 ab 103
(Chikao Ootsuka) Michael Brennicke Gol D. Roger (2. Stimme) 568
(Unshou Ishizuka) Thomas Albus Kong
(Miki Machii) Beate Pfeiffer Mädchen Die Glocke von Shandora
(Tetsu Inada) Ekkehardt Belle Jesus Barges (2. Stimme) 151-153, 325, 444-447, 452
(Nobuyuki Hiyama) Manfred Trilling Gal Dino / Mister 3 ab 070
(Kouichi Nagano) Gerd Meyer Helmeppo (2. Stimme) 460-467, 470, 473-478, 480, 481, 486-488, 511
(Umeka Shouji) Shirin Lotze Ran 410-412, 415-416, 491, 507, 512, 516-518
(N. N.) Harry Täschner König von Lvneel Die heiligen Bäume
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandine 275-278, 301
(Masaya Takatsuka) Tobias Lelle Gem / Mister 5 ab 065
(Isshin Chiba) Oliver Scheffel Hammond
(Satomi Satou) Julia Lowack Rindou 410-412, 415, 416, 491, 512, 516, 518
(N. N.) Dieter Memel Gott vor 400 Jahren Die heiligen Bäume
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Robins Onkel Der Buster Call
(Yasuhiro Takato) Stefan Günther Mister 9 ab 062
(Hiroaki Hirata) Oliver Scheffel Magura 493, 495-498, 502-505, 512
(Toshiharu Sakurai) Nik Felice Harisenbon 555
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Weißes Barett A Duell über den Wolken
(Naoya Uchida) Gerhard Acktun Doc Q (3. Stimme) 446, 452, 484-487, 489, 490, 513
(Ai Orikasa) Mio Lechenmayr Momonosuke Kouzuki
(Shintarō Asanuma) Florian Fischer Zeo 530, 532, 534, 535, 539, 550-558, 560, 561, 563, 565-570
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Skypiea-Mann A Duell über den Wolken
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Rivers 146, 151 & 207
(Kenyuu Horiuchi) Matthias Klie Kinemon
(Eiji Takemoto) Thomas Rau Decalvan Brüder 460, 467, 468, 472, 473, 479, 505
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Dorfbewohner Ein goldener Abschied
(N. N.) Niko Macoulis Spector Eine Bande von Träumern
(Noriko Uemura) Ilona Grandke Luigia
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Obermaat 196-206
(N. N.) Gerhard Jilka Terry 146, 147
(Hisayoshi Suganuma) Felix Strüven Daruma 539-570
(Yasuhiko Tokuyama) Gerhard Acktun Brownbeard 491
(Takahiro Fujimoto) Jan Koester Billy, der Koch 197, 202-203 & 206
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Ross 148 & 207
(Yoshiyuki Kouno) Ole Pfennig Tadellos (1. Stimme) 3
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Tom, der Koch 197, 202-203 & 206
(Tetsu Inada) Thomas Albus Tilestone
(Haruhi Nanao) Daniel Krause Paprika (1. Stimme) 1
(Keiichi Sonobe) Gerd Meyer Silvers Rayleigh (jung) 1 8
(Masumi Kageyama) Ute Bronder Mayday 3 Freunde fürs Leben
(Mariko Kouda) Shandra Schadt Kaya 5 Die Piraten gehen an Land
(Miyuki Kawashou) Jochen Bendel Paprika (2. Stimme) 6 & 7
(Mami Matsui) Niko Macoulis Heuchael (1. Stimme) 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Tomoko Naka) Bernd Simon Michael (1. Stimme) 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Yasuhiro Takato) Niko Macoulis Bepo (1. Stimme) 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie-General 7 Alles Gute kommt von oben!
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie 7 Die Macht des Salzes
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Pastor-Zombie 7
(Yasuhiko Kawazu) Pierre Peters-Arnolds Tansui 7 386-388
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Hausherr 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Katsuhisa Houki) Ulrich Frank Gecko Moria (1. Stimme) 7
(Yuusei Oda) Andreas Borcherding Gyaro 7 387-388
(Yuuta Kasuya) Gerd Meyer Pinguin mit Fliege 7 Peronas Wundergarten
(Keiichi Sonobe) Christoph Jablonka Silvers Rayleigh 7
(Keiichi Sonobe) Erich Ludwig Spoil 7
(Juurouta Kosugi) Pierre Peters-Arnolds Arlong 7 Der Mann mit der Eisenmaske
(Hirofumi Tanaka) Andreas Borcherding Marineoffizier 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Hawkins Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Riese 7 Aufruhr im Auktionshaus + Warten auf Admiral Kizaru!
(Hiroshi Kamiya) Bernd Simon Trafalgar D. Water Law (1. Stimme) 7 Wer sind die Meistgesuchten?
(Kimiko Saitou) Claudia Schmidt Dame 7 Wer bietet mehr?
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Marineoffizier 7 Wer bietet mehr?
(Hiromi Tsuru) Susanne von Medvey Shakuyak 7
(Tomoko Naka) Niko Macoulis Michael (2. Stimme) 7 Zorros neue Familie
(Eiji Takemoto) Bernd Simon X. Drake (2. Stimme) 7 Wer bietet mehr? + Warten auf Admiral Kizaru!
(Mami Matsui) Patrick Roche Heuchael (2. Stimme) 7 Zorros neue Familie
(Hiroshi Okamoto) Stefan Evertz Apoos Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Hisayo Yanai) Gabrielle Pietermann Frau 7 Das Salz der Aqua Laguna
(Yuusuke Numata) Michael Schwarzmaier Antonio 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Tomohisa Asou) Thomas Albus Bonchari-Verkäufer 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Haruna Ikezawa) Sabine Bohlmann Kamy 7
(Toshihiko Seki) Patrick Schröder Duval 7
(Akemi Kanda) Marieke Oeffinger Sayo 7
(Kokoro Kikuchi) Elisabeth von Koch Rina 7
(Masami Kikuchi) Manou Lubowski Doran 7
(Eiji Takemoto) Ulf-Jürgen Wagner Piratenkapitän 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Keiji Hirai) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Keiichi Sonobe) Andreas Borcherding alter Mann-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt + Das Versprechen eines Mannes stirbt zuletzt!
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Bilder-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Zombie 7 Ist das das Ende der Thriller Bark?
(Keiji Hirai) Gerd Meyer Zombie 7 Sanjis geplatzter Traum
(Yasuhiro Takato) Pierre Peters-Arnolds Peterman 7
(Yasunori Masutani) Dieter Memel Jean Bart 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Brook ab 7
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Risky-Brother mit Maske 7
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Margarita 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Kenji Hamada) Bernd Simon Killer (1. Stimme) 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Hirofumi Tanaka) Torben Liebrecht Flottillenadmiral 7 Warten auf Admiral Kizaru! + Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Kazunari Tanaka) Kai Taschner Tararan 7
(Kimiko Saitou) Jochen Bendel Gyoro 7
(Hiroshi Iwasaki) Ulf-Jürgen Wagner Bärsy 7 Wer ist Gecko Moria?
(Yuusuke Numata) Ulf-Jürgen Wagner Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Tamotsu Nishiwaki) Wolfgang Schatz Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Fliegenfisch-Rider 7 Sprengt die Auktion
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Hippo Gentleman 7
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Disko 7
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Devil Diaz 7
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Nin 7
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Hunduin 7
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Pinguin mit Schal 7 Peronas Wundergarten
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Captain John 7
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Marinekapitän 7 Die Super-Geheimwaffe im Einsatz!
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Spa-Personal 7 Das geheimnisvolle Notizbuch
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Wo geht's hier zur Fischmenscheninsel?
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Streifenbär-Zombie 7 Ein Hoch auf die Ritterlichkeit
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Oz 7
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hasengorilla-Zombie 7 Die Geister-Prinzessin
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Kids Untergebener 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Risky-Brother mit Verband (1. Stimme) 7
(Kouji Haramaki) Jan Langer Steel Ball 8 556 & 557
(Katsuhisa Houki) Alexander Brem Gecko Moria (2. Stimme) ab 8
(N. N.) Jan Langer Giraffenmann 8 581 & 582
(Kazuki Yao) Benedikt Weber Bentham / Bon Curry / Mister 2 (2. Stimme) ab 8
(Kumiko Nishihara) Bettina Zech Ahho Zurako 9 501
(Minoru Inaba) Erich Ludwig Naguri 9
(Chika Sakamoto) Karim El Kammouchi Stelly (Kind) 9
(Kazunari Tanaka) Thomas Rau Ahho Desunen IX. 9 501
(Yasunori Masutani) Daniel Pietzuch Sankt Jalmack 9
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Killer (3. Stimme) 10
(Aiko Hibi) Fabian Rohm Doran 10
(Aiko Hibi) Karim El Kammouchi Kitton 11-14
(Hiroshi Yanaka) Julian Manuel Ganbia 11 634
(Yukana Nogami) Patricia Strasburger Shirahoshi 15
(Nobuo Tobita) Jens Hartwig Pekoms 15-18 570-765
(Reiko Takagi) Nicolle Gonsior Russian 17 715
(Shino Kakinuma) Cindy Kepke Gimlett 17 715
(N. N.) Kerstin Julia Dietrich Junge A 19 37-39

Dialogbuch: Inez Günther (Episoden 314-400), Florian Kramer, Julian Klefke, Tanja Paidar & Hans-Werner Schwarz (Episoden 401-456), Uwe Thomsen, Kai Medinger, Florian Kramer (Episoden 401-456) Daniel Schlauch, Kai Medinger, Yannick Forstenhäusler (Episoden 518-628), Nicole Hise (Episoden 635-652), Katharina von Daake (ab Episode 653) Dialogregie: Martin Halm, Pascal Breuer (Episoden 1-150), Ekkehardt Belle (Episoden 151-195), Heiko Feld (Episoden 196-314), Inez Günther (Episoden 315-400), Hans-Werner Schwarz, Paul Sedlmeir (Episoden 401-456), Felix Auer (Episoden 518-628), Daniel Schlauch (ab Episode 518), Yannick Forstenhäusler (ab Episode 629)

Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.