One Piece (1999-)

One Piece

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: PPA Film GmbH Pierre Peters-Arnolds, München (Episoden 1-400); Rescue Film GmbH, München (ab Episode 401)

Dialogbuch: s. unten

Dialogregie: s. unten

Anzahl Sprechrollen: 1057

 „One Piece“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Kouhei Fukuhara) Cyril Geffcken A.O 460, 472, 476, 479, 482, 488, 505
(Keiji Hirai) Peter Weiß Abdullah
(Ken Uo) Christopher Kussin Aberon 747, 748, 750
(Yumi Sudô) Marieke Oeffinger Abi
(Youko Kawanami) Ulrike Jenni Abis Mutter Erkundungstour durch Water Seven!
(Tetsu Inada) Niko Macoulis Abis Vater Erkundungstour durch Water Seven!
(Masami Suzuki) Beate Pfeiffer Abiz 54-61
(Hiroaki Miura) Willi Röbke Absalom 339, 341, 343-353, 356-359, 364-366, 373, 375, 378
(Kimiko Saitou) Nicole Belstler-Boettcher Acilia
(Takeshi Kusao) Wolfgang Schatz Agotogi Corsa, der junge Rebell
(Kazunari Tanaka) Thomas Rau Ahho Desunen IX. 9 501
(Kumiko Nishihara) Bettina Zech Ahho Zurako 9 501
(Ryoko Shinohara) Jacqueline Belle Ain
(Masami Suzuki) Sabine Bohlmann Aissa 163
(Ryouko Shiraishi) Ulrike Jenni Akibi 139-143
(Touko Aoyama) Wolfgang Schatz Akihiro Zorros neue Familie
(N. N.) Gerhard Jilka Akumai Vorhang auf für Mr.2 + Um Acht in Spiders Café
(Takashi Nagasako) Mirko Kasimir Aladdin
(Yuuko Nagashima) Annina Braunmiller Albel
(Shiori Mikami) Angelina Markiefka Ally
(Sayoko Kawaguchi) Katrin Fröhlich alte Frau Die Schatten der Vergangenheit
(Tomohisa Asou) Karl Knaup alter Adliger 500+501
(Keiichi Sonobe) Andreas Borcherding alter Mann-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt + Das Versprechen eines Mannes stirbt zuletzt!
(Youko Matsuoka) Anita Höfer Alvida (1. Stimme)
(Youko Matsuoka) Angela Wiederhut Alvida (2. Stimme) ab 512
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Alvidas Pirat A Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Kenji Nojima) Gerd Meyer Alvidas Pirat B Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Keiko Yamamoto) Margit Weinert Amazone (1. Stimme) 153, 155, 186, 191, 193
(Keiko Yamamoto) Dagmar Heller Amazone (2. Stimme) 292
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Anführer der Wüstenräuber Barbarossa der Wüstenpirat
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Angestellter Das 300 Millionen Berry Team
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Angler Die Stadt des Wassers
(Yuusuke Numata) Michael Schwarzmaier Antonio 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Akemi Okamura) Anna Ewelina Aphelandra
(Hiroshi Okamoto) Stefan Evertz Apoos Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Juurouta Kosugi) Peter Musäus Arlong 31-43, 221 & 281
(Juurouta Kosugi) Pierre Peters-Arnolds Arlong 7 Der Mann mit der Eisenmaske
(Katsuya Fujiwara) Niko Macoulis Arrow Friede auf beiden Seiten
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Jilka Arzt Sieg für Jolly Roger
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Arzt Aufregung in der Wasserstadt
(N. N.) Ute Bronder Aswa (Corsas Mutter) Corsa, der junge Rebell
(Kouhei Fukuhara) Jürgen Jung Atomos 461-463, 465, 475, 478-482, 484, 485, 487, 488, 505
(Yasunori Masutani) Johannes Raspe Attack 321
(Eiji Takemoto) Matti Klemm Aum (1. Stimme) Im Himmel ist die Hölle los + Im Wald der Verlorenen
(Machiko Nakajima) Gerd Meyer Aum (2. Stimme)
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Ausbilder der Marine Eiserner Wille!
(Kazunari Tanaka) Johannes Haag Avalo Pizarro
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Babe / Mister 4
(Rina Satou) Vanessa Eckart Baby 5
(Yuki Makishima) Michaela Amler Bahnhofsdurchsage (1. Stimme) Abfahrt nach Enies Lobby
(Yuki Makishima) Marieke Oeffinger Bahnhofsdurchsage (2. Stimme) Der Plan für ein neues Schiff
(Hiroshi Okamoto) Niko Macoulis Bajir
(Kouhei Fukuhara) Niko Macoulis Bakezo (1. Stimme) 602
(Kouhei Fukuhara) Klaus B. Wolf Bakezo (2. Stimme) 605
(Mahito Tsujimura) Gerhard Acktun Banban-jii
(N. N.) Tatjana Pokorny Bankina (Lysops Mutter) Das Ende von Lysops Piratenbande
(Yuuichi Nagashima) Thomas Rauscher Barbarossa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Kappei Yamaguchi) Nino Kerl Bariete
(Mugihito) Andreas Thiele Baron Tamago
(N. N.) Gerd Meyer Barrel Friede auf beiden Seiten
(Hiroshi Iwasaki) Ulf-Jürgen Wagner Bärsy 7 Wer ist Gecko Moria?
(Hideyuki Hori) Thomas Albus Bartholomäus Bär
(Shotaro Morikubo) Patrick Schröder Bartolomeo (1. Stimme) bis 718
(Shotaro Morikubo) Max Felder Bartolomeo (2. Stimme) ab 719
(Shigenori Souya) Niko Macoulis Basil Hawkins
(Masato Oba) Benedikt Gutjan Baskerville-Bas 267, 271-274, 279, 284
(Kouji Haramaki) Benedikt Gutjan Baskerville-Kerville
(Keiichi Sonobe) Benedikt Gutjan Baskerville-Prinzessin
(Tsuyoshi Koyama) Patrick Zwingmann Bastille 462, 489, 647, 661, 662, 666, 667, 669, 670, 674, 676, 677, 680, 682, 685, 687, 741-745
(Kouhei Fukuhara) Cyril Geffcken Baxcon 648, 652, 664, 665, 670-672, 679, 681, 693, 714, 716, 730, 734, 736, 742, 743, 745
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Beamter Die Doriki-Messung
(Takahiro Fujimoto) Matthias Ransberger Beamter Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Belladonna
(Wataru Takagi) Oliver Mink Bellamy, die Hyäne
(Noriko Hidaka) Katrin Fröhlich Bellemere
(Takashi Nagasako) Andreas Borcherding Bellett (männlich) 439
(Kazuyuki Sogabe) Gerhard Jilka Ben Beckman (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Aruno Tahara) Niko Macoulis Ben Beckman (2. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Kazuki Yao) Pierre Peters-Arnolds Bentham / Bon Curry / Mister 2 (1. Stimme) ab 092
(Kazuki Yao) Benedikt Weber Bentham / Bon Curry / Mister 2 (2. Stimme) ab 8
(Yasuhiro Takato) Niko Macoulis Bepo (1. Stimme) 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Yasuhiro Takato) Paul Sedlmeir Bepo (2. Stimme) 401, 403, 404, 474, 487-491, 507, 513, 629, 754, 755, 757, 759-761, 766, 773
(Keiichirou Yamamoto) Stefan Evertz Berry Good Ruffys Sieg
(Rie Kugimiya) Katharina von Daake Bian
(Mahito Ohba) Manfred Erdmann Big Bun 211-212
(Yuuji Ueda) Robinson Reichel Bigknife Cirkies
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Bilder-Frauen-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Bilder-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt
(Hiroki Takahashi) René Oltmanns Bill 747, 748, 749, 750
(Yasunori Masutani) Gerhard Jilka Billy Zorros Blick in die Vergangenheit
(Takahiro Fujimoto) Jan Koester Billy, der Koch 197, 202-203 & 206
(Teruyuki Kagawa) Crock Krumbiegel Bins
(Machiko Kawana) Teresa Rizos Biyo
(Shunzou Miyasaka) Johannes Haag Bizarre 468, 472, 482, 505
(Kazunari Tanaka) Christian Reimer Black Back / BB
(Kanae Itou) Lea Kalbhenn Blue Fan 410-412, 416, 491, 507, 512, 516-518
(Makoto Naruse) Leonard Hohm Blue Gilee
(Akihiko Ishizumi) Thomas Wenke Bluejam
(Daisuke Matsubara) Karl Knaup Bluejam-Pirat Ein Lehrer für Ruffy?! Der Mann, der den Piratenkönig bekämpfte.
(Takahiro Fujimoto) Klaus B. Wolf Bluejam-Pirat Der Kampf mit dem Riesentiger! Wer wird Käpt’n?!
(Kotono Mitsuishi) Ilena Gwisdalla Boa Hancock
(Kimiko Saitou) Dana Geissler Boa Marigold
(Chiwa Saito) Caroline Combrinck Boa Sandersonia
(Tsubasa Yonaga) Mathias Förster Bobbin 571
(Kenji Nomura) Thomas Birnstiel Bobby Funk
(Takahiro Fujimoto) Uwe Kosubek Bobomba 641, 670, 671, 674, 677, 681, 686, 688, 714, 716, 727, 730, 733, 742, 745
(Takaya Kuroda) Gerhard Jilka Bogart (1. Stimme) Corby und Helmeppo + Eiserner Wille!
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Bogart (2. Stimme) Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Bogart (3. Stimme) Die neue Welt
(Naoki Tatsuta) Werner Uschkurat Bogden 55, 56, 60, 61
(Tetsu Inada) Klaus B. Wolf Bomba 641, 647, 652, 660, 663-666, 669-672, 674-677, 681, 682, 686, 690, 693, 714-716, 720, 724, 745
(Tomohisa Asou) Thomas Albus Bonchari-Verkäufer 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Masaya Takatsuka) Thomas Höricht Boo
(Tetsu Inada) Harry Täschner Boogey, der rote Teufel 70-77
(Unshou Ishizuka) Mike Carl Borsalino / Kizaru
(N. N.) Paul Sedlmeir Boss 426-429
(Kenji Nomura) Gerhard Acktun Braham
(N. N.) Elisabeth von Koch Braham (Kindheit) Göttliche Komödie
(Takurou Takasaki) Wolfgang Schatz Brahm Friede auf beiden Seiten
(Shin'ichi Yamada) Gerd Meyer Brandnew 45
(Kazuya Ichijou) Marc Rosenberg Breed
(N. N.) Cyril Geffcken Brew 470
(Kouichi Toochika) Stefan Günther Brindo
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Brook ab 7
(Masashi Sugawara) Gerhard Acktun Brownbeard ab 583
(Yasuhiko Tokuyama) Gerhard Acktun Brownbeard 491
(Kazunari Tanaka) Gerhard Acktun Brownbeard 511
(Seiji Sasaki) Michael Schwarzmaier Bruno 240-248, 250-252, 258, 259, 261-273
(Reiko Suzuki) Nicole Belstler-Boettcher Bucking
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun buddhistischer Mönch Wie gewonnen, so zerronnen!
(Yasuhiro Takato) Martin Bonvicini Buffalo 618-625, 673, 675, 677-679
(Shigeru Chiba) Gudo Hoegel Buggy, der Clown
(Takahiro Fujimoto) Matthias Kupfer Bunny Joe 455, 506, 510, 512, 515, 738
(Tetsu Inada) Michael Rüth Bürgermeister Abenteuer in Ido
(Tomohisa Asou) Michael Rüth Bushon
(Ryusei Nakao) Robinson Reichel Caesar Crown
(Taiki Matsuno) Stefan Günther Canpachiino
(Naoki Tatsuta) Wolfgang Schatz Capone Bege (1. Stimme) 392, 393, 398
(Naoki Tatsuta) Niko Macoulis Capone Bege (2. Stimme) 401, 490
(Naoki Tatsuta) Gerhard Acktun Capone Bege (3. Stimme) 511, 513, 736
(Naoki Tatsuta) Robert Dölle Capone Bege (4. Stimme) ab 756
(Hiroshi Tsuchida) Jochen Bendel Capote
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Captain John 7
(Masaki Terasoma) Stefan Lehnen Caribou 519-521, 523-526, 529, 531, 539, 570-572
(Asako Dodo) Madeleine Stolze Carmen 50, 51
(Shinobu Satouchi) Ole Pfennig Carne
(Konami Yoshida) Ulrike Jenni Carol Masterson Lysop und Daddy
(Hiroshi Iwasaki) Michaela Amler Caroline 454, 510, 514
(Kanae Itou) Paulina Rümmelein Carrot
(Kimiko Saitou) Inez Günther Catharina Devon
(Akira Ishida) Peter Frerich Cavendish 633-637, 642, 644-646, 648-650, 652, 654-657, 665-667, 669, 677, 678, 680, 682, 684-695, 745
(Rika Komatsu) Julia Haacke Chabo
(Kihachirou Uemura) Niko Macoulis Chaka (1. Stimme) 92
(Kihachirou Uemura) Ole Pfennig Chaka (2. Stimme) 100, 105, 107, 108, 111, 112, 115-118, 120, 121, 125, 127-130, 324, 512, 777
(Kihachirou Uemura) Mike Carl Chaka (3. Stimme) 291, 292
(Yui Kano) Verena Rendtorff Chao 671, 690-693, 714, 716, 720, 727, 730, 731, 734, 742, 743
(Toshiko Fujita) Nicole Belstler-Boettcher Charlotte Linlin / Big Mom
(Aya Hisakawa) Inez Günther Charlotte Lola ab 370
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Chefkoch (1. Stimme) Wenn Köche träumen
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Chefkoch (2. Stimme) Wenn Köche träumen
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Chess
(Chiwa Saito) Elisabeth von Koch Chimney
(Hiroshi Tsuchida) Gerd Meyer Chiqicheetah
(Ikue Ohtani) Bettina Zech Chocolat (Fake-Nami) 517-521, 523
(Akemi Okamura) Lisa Jopt Cocoa (Fake-Robin)
(Ako Mayama) Anita Höfer Cocolo
(Rieko Takahashi) Angela Wiederhut Conis 154
(Mika Doi) Katrin Fröhlich Corby (1. Stimme) bis 314
(Mika Doi) Inez Günther Corby (2. Stimme) ab 315
(Mika Doi) Tim Schwarzmaier Corby (3. Stimme) ab 460
(Hisao Egawa) Claus Brockmeyer Corgy
(Kouhei Fukuhara) Jochen Paletschek Coribou
(Takeshi Kusao) Martin Halm Corsa 99, 100, 103, 120, 121, 124, 125
(Naomi Shindou) Martin Halm Corsa (Kindheit)
(Hisao Egawa) Manfred Erdmann Corto 426-429
(Hiromi Nishikawa) Maria Böhme Cosmos
(Yuka Saitou) Laura Jenni Cotton
(Kouhei Fukuhara) Wolfgang Haas Curiel 461 ,462, 465, 471, 475, 477-479, 481, 483-485, 487, 488, 505
(Tooru Furuya) Achim Geisler Daddy Masterson Lysop und Daddy
(Shirou Saitou) Michael Schwarzmaier Dagama
(Eiji Takemoto) Henk Flemming Daigin
(Masaya Takatsuka) Philipp Weiche Daikon
(Chigusa Ikeda) Ulrike Jenni Daisy 410-412, 415, 416, 491, 512, 516, 518
(Kouji Haramaki) Wolfgang Haas Dalmatian
(Ken'ichi Ono) Claus Brockmeyer Dalton (1. Stimme) 79-91 & 324
(Ken'ichi Ono) Niko Macoulis Dalton (2. Stimme) 282
(Ken'ichi Ono) Ulf-Jürgen Wagner Dalton (3. Stimme) 778
(Kimiko Saitou) Claudia Schmidt Dame 7 Wer bietet mehr?
(Hisayoshi Suganuma) Felix Strüven Daruma 539-570
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Decalvan Brüder 460, 467, 468, 472, 473, 479, 505
(Eiji Takemoto) Thomas Rau Decalvan Brüder 460, 467, 468, 472, 473, 479, 505
(Kouki Miyata) Maximilian Belle Dellinger
(Hiroaki Hirata) Paul Sedlmeir DeMaro Black (Fake-Ruffy)
(Bin Shimada) Thomas Birnstiel Den
(Yuki Kaida) Nicolle Gonsior Desire 747-750
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Devil Diaz 7
(Hideyuki Umezu) Sebastian Winkler Diamante
(Kiyoyuki Yanada) Manfred Erdmann Dick Zorros Blick in die Vergangenheit
(Naomi Shindou) Tinka Kleffner Didit (Sabos Mutter)
(N. N.) Klaus B. Wolf Diener Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Diener A Ein geheimnisvoller Helfer
(Hisao Egawa) René Oltmanns Diez Barrels 704-706
(Haruhi Nanao) Jana Schölermann Dip Unser Papa ist ein Held
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Disko 7
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Doberman 302, 305, 307, 310-311, 459, 463, 468, 475, 479, 488-489
(Shigeru Ushiyama) Christoph Jablonka Doc Bader
(Naoya Uchida) Niko Macoulis Doc Q (1. Stimme) 146
(Naoya Uchida) Gerd Meyer Doc Q (2. Stimme) 151, 153
(Naoya Uchida) Gerhard Acktun Doc Q (3. Stimme) 446, 452, 484-487, 489, 490, 513
(Kappei Yamaguchi) Maximilian Belle Dogura 493, 495, 497, 498, 501-505, 512
(Kouji Haramaki) Paul Sedlmeir Doma
(Naomi Shindou) Katja Amberger Domino 422-425, 431-433, 440-444
(Tomomichi Nishimura) Ulf Jürgen Söhmisch Don Acchiino
(Shin Aomori) Hans-Rainer Müller Don Chinjao 633, 636, 637, 639-642, 645-650, 657, 658, 660, 677, 678, 682, 684-687, 689-691, 694, 695, 746
(Fumihiko Tachiki) Christoph Jablonka Don Creek 21-30
(Hideyuki Tanaka) Pascal Breuer Don Quichotte de Flamingo (1. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Hideyuki Tanaka) Jochen Bendel Don Quichotte de Flamingo (2. Stimme) 207
(Hideyuki Tanaka) Gerhard Acktun Don Quichotte de Flamingo (3. Stimme) Warten auf Admiral Kizaru!
(Hideyuki Tanaka) Jakob Riedl Don Quichotte de Flamingo (4. Stimme) ab 458
(Tomoe Hanba) Sarella Vargas Don Quichotte de Flamingo (Kind)
(Manabu Muraji) Thomas Birnstiel Don Quichotte Homing
(Tetsuo Gotou) Christian Geisler Don Quichotte Miosgard
(Kouichi Yamadera) Yannick Forstenhäusler Don Quichotte Rocinante 699-706
(N. N.) Verena Rendtorff Don Quichotte Rocinante (Kind)
(Aiko Hibi) Fabian Rohm Doran 10
(Masami Kikuchi) Manou Lubowski Doran 7
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Dorfbewohner Ein goldener Abschied
(Chinami Nishimura) Farina Brock Dorimu
(Kumiko Izumi) Sonja Reichelt Dorimus Mutter Die Erinnerungen kommen zurück
(Takahiro Yoshimizu) Maximilian Laprell Dosun
(Hiroshi Iwasaki) Crock Krumbiegel Dr. Hogback 340-345, 349-352, 355, 356, 361, 363, 364, 375, 378
(Akiko Hiramatsu) Marieke Oeffinger Dr. Kobato 196-206
(Masako Nozawa) Dagmar Heller Dr. Kuleha (1. Stimme) 80, 81, 83-91, 131, 290, 324, 512
(Masako Nozawa) Dagmar Dempe Dr. Kuleha (2. Stimme) 778
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Dr. Lonely Die Neue an Bord
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Dr. Lysodabada Chopperman in Aktion!
(Tomohisa Asou) Erich Ludwig Dr. Nako
(N. N.) Niko Macoulis Dr. Oho Abschied von Alabasta
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel Drake 196-206
(Kazuya Nakai) Felix Auer Drip (Fake-Sanji) 518-521, 523
(Toshihiko Seki) Patrick Schröder Duval 7
(Ryoutarou Okiayu) Johannes Raspe Ecki Zugluft ab 230
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Eckig (1. Stimme) Gold Rogers Heimat
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Eckig (2. Stimme) Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Eckig (3. Stimme) Buggys Rache
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Eckig (4. Stimme) Auf zur Grand Line!
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Eckig (5. Stimme) Staub zu Staub + Krokomäßig!
(Hiroshi Kamiya) Pascal Breuer Eddy 146
(Kinryuu Arimoto) Manfred Erdmann Edward Newgate / Whitebeard
(Kouzou Shioya) Timocin Ziegler Edward Weevil
(Naomi Shindou) Carola Wegerle Ehefrau Doc Bader
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Ehemann Doc Bader
(Tamotsu Nishiwaki) Wolfgang Schatz Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Yuusuke Numata) Ulf-Jürgen Wagner Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Izô Oikawa) Walter von Hauff Eisberg
(Daisuke Kishio) Roman Wolko Eisberg (16 Jahre alt) 248, 249, 320, 322
(Izô Oikawa) Roman Wolko Eisberg (29 Jahre alt)
(Shunsuke Sakuya) Karl Knaup Eisenjunge Scotch 513
(Katsumi Chou) Thomas Albus Elizabello II
(Yasuhiko Kawazu) Niko Macoulis Elizabeth / Tibany (männlich)
(Ai Maeda) Jacqueline Belle Elizabeth / Tibany (weiblich) 419
(Norio Imamura) Hans-Georg Panczak Emporio Ivankov bis 460
(Mitsuo Iwata) Hans-Georg Panczak Emporio Ivankov ab 461
(Toshiyuki Morikawa) Stephan Hoffmann Enel
(N. N.) Melanie Manstein Enels Dienerin 167-169
(Ikue Ohtani) Kathrin Hanak Enishida 411, 412, 416, 417, 516
(Ryusei Nakao) Michael Schernthaner Erik der Wirbelsturm 54-61
(N. N.) Gerhard Jilka Erik, der Rebell (1. Stimme) Aufruhr in Rainbase
(N. N.) Wolfgang Schatz Erik, der Rebell (2. Stimme) Die Hoffnung lebt
(Mahito Ohba) Reinhard Brock Erzähler (1. Stimme) 1-400
(Mahito Ohba) Andreas Wilde Erzähler (2. Stimme) 401-558
(Mahito Ohba) Andreas Baum Erzähler (3. Stimme) ab 559
(Kumiko Watanabe) Claus-Peter Damitz Eule 264-269, 271, 274, 275, 278, 284-289, 293
(Daisuke Namikawa) Ole Pfennig Eustass Kid
(Yasuo Muramatsu) Ulf Jürgen Söhmisch Fabre 426-429
(N. N.) Gerd Meyer Falafla Friede auf beiden Seiten + Die Hoffnung lebt
(Keisuke) Gerhard Jilka Fangschrecke
(N. N.) Beate Pfeiffer Fangschrecke (Kindheit) Göttliche Komödie
(N. N.) Matti Klemm Fischer An die Pfannen, fertig, los!
(Kouji Ishii) Stefan Wilkening Fisher Tiger
(Hiromi Konno) Claudia Schmidt Flapper 641, 643, 647, 659, 661, 663-665, 671, 677, 678, 681-683, 693, 714-716, 720, 724, 727, 730, 731, 733
(Yasuhiro Takato) Thomas Albus Flecki 13-15
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Fliegenfisch-Rider 7 Sprengt die Auktion
(Hirofumi Tanaka) Torben Liebrecht Flottillenadmiral 7 Warten auf Admiral Kizaru! + Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Houko Kuwashima) Marieke Oeffinger Flying Lamb
(Kouichi Nagano) Johannes Haag Fossa 461, 462, 465, 471, 472, 475, 477-479, 481-485, 487-489, 505
(Bin Shimada) Christian Weygand Foxy, der Silberfuchs
(Kazuki Yao) Gerhard Acktun Frandasher Chopperman in Aktion!
(Kazuki Yao) Frank Engelhardt Franky / Cutty Framm ab 231
(Junko Noda) Julian Manuel Franky / Cutty Framm (12 Jahre alt)
(Akemi Kanda) Kathrin Gaube Frau Auf zur Grand Line!
(Hiroko Takahashi) Carola Wegerle Frau Vorhang auf für Mr.2
(Akane Omae) Tatjana Pokorny Frau Käpt'n Morgan gegen Ruffy!
(Hisayo Yanai) Gabrielle Pietermann Frau 7 Das Salz der Aqua Laguna
(Natsuki Yoshihara) Ditte Schupp Frau Spandams Verschwörung
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Fregattenkapitän Wo ist Sogeking? & Wo bleibt Ruffy?
(Kentarou Itou) Martin Schülke Fukaboshi
(Hideo Ishikawa) Philipp Moog Fullbody 20-22, 45, 128-130, 459, 466, 467, 777
(Mahito Ohba) Torben Liebrecht Gairu
(Kazunari Tanaka) Kevin Kasper Gal
(Nobuyuki Hiyama) Manfred Trilling Gal Dino / Mister 3 ab 070
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Acktun Gally Gold Rogers Heimat
(Jouji Yanami) Franz Rudnick Gan Fort
(Hiroshi Yanaka) Julian Manuel Ganbia 11 634
(Kenichi Ogata) Thomas Rauscher Gancho
(Tetsuya Kakihara) Karim El Kammouchi Gardoa 654
(Taketora) Mike Carl Gats
(Katsuhisa Houki) Ulrich Frank Gecko Moria (1. Stimme) 7
(Katsuhisa Houki) Alexander Brem Gecko Moria (2. Stimme) ab 8
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Gedatsu 155, 156, 160, 164-167, 170-172
(Kouji Yada) Henk Flemming Gefängnisdirektor vor 20 Jahren 446
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Gefolgsmann A Angst um Nami
(Takahiro Suzuki) Wolfgang Schatz Gefolgsmann B Angst um Nami
(Masaya Takatsuka) Tobias Lelle Gem / Mister 5 ab 065
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Genbo
(Kouzou Shioya) Frank Engelhardt Genzo 32, 34-44, 221, 324, 512
(Yasunori Masutani) Ole Pfennig Geronimo Ace und Ruffy!
(Kazuhiro Yamaji) Alexander Brem Gildo Tesoro 750
(Shino Kakinuma) Cindy Kepke Gimlett 17 715
(Tohru Oohira) Hans-Rainer Müller Gimon Der Mann in der Kiste + Freunde fürs Leben
(Ken'ichi Ono) Frank Röth Gin, der Teuflische 21-23, 25-30
(Mai Aizawa) Laura Jenni Ginko ab 608
(Sakiko Uran) Lisa Bales Ginrummy
(N. N.) Jan Langer Giraffenmann 8 581 & 582
(Masaya Takatsuka) Jochen Bendel Girari
(Isshin Chiba) Oliver Scheffel Gladius 608, 653, 668, 673, 676, 679, 680, 682, 683, 686, 687, 689-691, 694, 695, 698, 707, 711-714
(Ako Mayama) Dorothea Anzinger Gloriosa
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Gode 167, 169
(Chikao Ootsuka) Hartmut Neugebauer Gol D. Roger (1. Stimme)
(Chikao Ootsuka) Michael Brennicke Gol D. Roger (2. Stimme) 568
(Chikao Ootsuka) Holger Schwiers Gol D. Roger (3. Stimme) 770
(Takeshi Kusao) Patrick Roche Gol D. Roger (jung)
(Akemi Okamura) Gerhard Acktun Gonbe
(Tetsu Inada) Wolfgang Haas Gorilla
(Masato Hirano) Manfred Erdmann Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 277
(Masato Hirano) Dieter Memel Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 316
(Masato Hirano) Karl Knaup Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 511
(Kenichi Ogata) Gerhard Jilka Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 151
(Kenichi Ogata) Wolfgang Schatz Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 249
(Kenichi Ogata) Gerhard Acktun Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 511
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Gorousei (Langbart) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 249
(Keiichi Sonobe) Niko Macoulis Gorousei (Langbart) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 511
(Yasunori Masutani) Uwe Kosubek Gorousei (Muttermal) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 511
(Keiichi Noda) Gerhard Acktun Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 151
(Keiichi Noda) Bernd Simon Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 249
(Keiichi Noda) Dieter Memel Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 375
(Keiichi Noda) Wolfgang Schatz Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (4. Stimme) 511
(Keiichi Noda) Uwe Kosubek Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (5. Stimme) 736
(N. N.) Dieter Memel Gott vor 400 Jahren Die heiligen Bäume
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Gotteskrieger Die heiligen Bäume
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger Der Sumpfwolkenkampf
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Gotteskrieger A Das Erbe von Shandora
(Masashi Hamano) Niko Macoulis Gotteskrieger B Das Erbe von Shandora
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger C Das Erbe von Shandora
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Greisbaum-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Greisbaum-Zombie Jagd auf die eigenen Freunde
(Yukimasa Kishino) Michael Schwarzmaier Grizzly Der rote Shanks und sein Hut
(Yuusei Oda) Andreas Borcherding Gyaro 7 387-388
(N. N.) Gerd Meyer Gyoll Wanted!
(Kimiko Saitou) Jochen Bendel Gyoro 7
(Masaya Takatsuka) Matthias Ransberger Gyro
(Kousei Hirota) Josef Vossenkuhl Hack
(Takeshi Kusao) Michael Gahr Hagwar D. Sauro (1. Stimme) 275-279, 301, 304, 306, 315
(Takeshi Kusao) Dirk Galuba Hagwar D. Sauro (2. Stimme) 770
(Tsuyoshi Koyama) Sebastian Rüger Hajrudin
(Hirohiko Kakegawa) Christoph Jablonka Hamburger
(Isshin Chiba) Oliver Scheffel Hammond
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Handwerker Die Erben des legendären Tom
(N. N.) Wolfgang Schatz Hanger Gold Rogers Heimat
(Tetsuo Gotou) Sebastian Winkler Hannyabal 422-425, 431-437, 440-447
(Masaya Takatsuka) Ole Pfennig Hardy 54-59
(Rokurou Naya) Alexander Pelz Haredasu
(Toshiharu Sakurai) Nik Felice Harisenbon 555
(Romi Park) Daniel Krause Harry Zorros Blick in die Vergangenheit
(Junko Noda) Shirin Lotze Haruta 461-463, 471, 475, 477-479, 481, 484, 485, 487-489, 505
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hasengorilla-Zombie 7 Die Geister-Prinzessin
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Hattori
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Hausherr 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Hawkins Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Heilige Truppe A Showdown in den Ruinen
(Kouichi Nagano) Oliver Stritzel Helmeppo (1. Stimme) 2, 3, 45, 68, 69, 313-315, 323, 324
(Kouichi Nagano) Gerd Meyer Helmeppo (2. Stimme) 460-467, 470, 473-478, 480, 481, 486-488, 511
(Yuuichi Nagashima) Franz Rudnick Henzo
(Masumi Kageyama) Martin Halm Henzo (Kindheit) Das ewige Land + Verloren im Grab der Galeeren
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Heppoko 1
(Rintarou Nishi) Paul Sedlmeir Herakles
(N. N.) Wolfgang Schatz Herr Minamoto An die Pfannen, fertig, los!
(Masaya Takatsuka) Thomas Rauscher Herr Yoshimoto Ace mit der Feuerfaust
(Mami Matsui) Niko Macoulis Heuchael (1. Stimme) 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Mami Matsui) Patrick Roche Heuchael (2. Stimme) 7 Zorros neue Familie
(Taiki Matsuno) Claus-Peter Damitz Hildon
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Hina
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Hippo Gentleman 7
(Kozue Kamada) Ulrike Jenni Hocha 275
(Jouji Nakata) Götz Otto Hody Jones
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Hohepriester Die Glocke von Shandora
(Kimiko Saitou) Sonja Reichelt Hotelangestellte Die Piraten gehen an Land
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Hotelangestellter Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hotelgast Die Erinnerungen kommen zurück
(Mahito Ohba) Ulf-Jürgen Wagner Hotelmanager Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Yasuhiro Takato) Maria Böhme Hotori
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Hunduin 7
(Takahiro Suzuki) Andreas Borcherding Hyota Friede auf beiden Seiten
(Tetsuo Sakaguchi) Sebastian Winkler Hyouzou
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Ian 140-143
(Masami Suzuki) Eva-Maria Reichert Ichika
(Masaki Aizawa) Manuel Scheuernstuhl Ideo
(Keiichi Sonobe) Josef Vossenkuhl Igaram (2. Stimme) 406, 407
(Keiichi Sonobe) Berno von Cramm Igaram / Mister 8 / Heiser (1. Stimme) 64-67, 74, 78, 91, 100, 111, 125, 127-130, 324, 777
(Keiji Hirai) Jochen Paletschek Ikaros Much
(Kenji Hamada) Gerd Meyer Inazuma (männlich)
(Umeka Shouji) Julia Lowack Inazuma (weiblich)
(Ryusei Nakao) Kai Taschner Indigo
(Ryouhei Nakao) Julian Manuel Inhel
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Inselbewohner #1 Abschied von Abiz
(Hisayoshi Suganuma) Gerhard Jilka Inselbewohner #2 Abschied von Abiz
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Inselbewohner #3 Abschied von Abiz
(Takaya Hashi) Tommi Piper Inuarashi
(N. N.) Maria Böhme Ipponume Zorros neues Schwert
(Rena Mizushiro) Claudia Schmidt Isa Aufbruch zur Operation Gold
(Yui Kano) Lea Kalbhenn Ishley 528-531
(Ryou Hirohashi) Tatjana Pokorny Isoka 139-143
(Ikuya Sawaki) Walter von Hauff Issho / Fujitora
(Katsuaki Arima) Stefan Evertz Izou 461-463, 465, 471, 472, 475, 476, 478-483, 485, 487-489, 505
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Jabura 264-269, 271, 274, 275, 278, 284-287, 289,290, 294-298
(Kenji Nomura) Alexander Wohnhaas Jack 746, 755, 757-760
(Kazuki Yao) Julian Alexon Jacko (1. Stimme) 10 -17, 128 - 130
(Kazuki Yao) Manfred Trilling Jacko (2. Stimme) 280
(Kazuki Yao) Paul Sedlmeir Jacko (3. Stimme) 462, 466, 467, 777
(Tetsu Inada) Crock Krumbiegel Jazz Boner / Mister 1 ab 103
(Yasuhiro Mamiya) Claus-Peter Damitz Jean Ango 639, 641, 642, 645, 646
(Yasunori Masutani) Dieter Memel Jean Bart 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Kouji Haramaki) Mark Kuhn Jeet
(Kouji Yada) Dirk Galuba Jeff (1. Stimme)
(Kouji Yada) Gerhard Jilka Jeff (2. Stimme) Wenn Köche träumen
(Kouji Yada) Michael Rüth Jeff (3. Stimme) 324, 325
(Hirokazu Miyahara) Matthias Kupfer Jero
(Naomi Kusumi) Christoph Jablonka Jerry
(Kazue Ikura) Solveig Duda Jessica 196-206
(Tetsu Inada) Gerhard Jilka Jesus Barges (1. Stimme) 146
(Tetsu Inada) Ekkehardt Belle Jesus Barges (2. Stimme) 151-153, 325, 444-447, 452
(Tetsu Inada) Patrick Zwingmann Jesus Barges (3. Stimme) 634, 647, 666, 668, 670-672, 676, 678, 679, 727-730, 735, 752
(Reiko Kiuchi) Sonja Reichelt Jewelry Bonney
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Jigoroh 346, 348, 350, 356, 361, 363, 365, 373
(Katsuhisa Houki) Willi Röbke Jinbei
(Miyu Irino) Patrick Roche Jiroh
(N. N.) Claus Brockmeyer Jobo 150, 151
(Masaharu Satou) Gerhard Jilka John Giant (1. Stimme) 45
(Hisao Egawa) Gerhard Jilka John Giant (1. Stimme) ab 473
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun John Giant (2. Stimme) 294
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Johnny
(Hiroko Emori) Felix Auer Jola (1. Stimme) 608
(Hiroko Emori) Sandra Schwittau Jola (2. Stimme) 620, 629, 644, 646, 648, 653-656, 714, 715
(Nobuo Tanaka) Dieter Memel Jonathan 196-206
(Osamu Saka) Erich Ludwig Jorge 248
(Kouji Haramaki) Axel Scholtz José 51
(Hidehiko Kaneko) Wolfgang Schatz Journalist Cyborg der Flammenwerfer
(Takashi Nagasako) Michael Schwarzmaier Jozu 316
(Machiko Kawana) Claudia Lössl Junge Traurige Erinnerungen
(N. N.) Kerstin Julia Dietrich Junge A 19 37-39
(Miki Machii) Ute Bronder junge Frau Whiskey Peak!
(Moriya Endou) Ziad Ragheb Kabaji, der Jongleur (1. Stimme) 7, 8, 47, 49, 51-53, 145, 422
(Moriya Endou) Uwe Kosubek Kabaji, der Jongleur (2. Stimme) 512
(Masami Kikuchi) Steffen Wink Kabu
(Shin'ichi Yamada) Stefan Maschek Kadahl
(Tesshou Genda) Alexander Wohnhaas Kaido (1. Stimme)
(Tesshou Genda) Torsten Münchow Kaido (2. Stimme) ab 771
(Keiji Hirai) Thomas Albus Kairiken 392
(Noriko Uemura) Angelika Bender Kali Dadan 493, 495, 497, 498, 501-505, 512
(Naomi Shindou) Kathrin Simon Kalifa ab 230
(Tomomichi Nishimura) Hans-Rainer Müller Kamonegi Ruffy und das Regenpulver
(Haruna Ikezawa) Sabine Bohlmann Kamy 7
(Takumi Yamazaki) Marcus Off Kamyu 99
(Takumi Yamazaki) Stefan Günther Kanjuro
(Eiji Takemoto) Michael Schwarzmaier Kapitän der Marine Abreise mit Hindernissen
(Junko Noda) Stefan Günther Kappa 105,107 & 127
(Kouichi Hashimoto) Walter von Hauff Käpt'n Black
(Hidekatsu Shibata) Ekkehardt Belle Kargara 187-189, 191-193
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Haas Karma 467, 468, 472, 479, 481, 486, 505
(Kouhei Fukuhara) Joachim Kretzer Karsee 265-267, 269-274, 284, 294, 297, 300-302, 306, 307, 310, 313, 315, 316, 324
(Takahiro Fujimoto) Simon Pearce Kasagoba
(Mariko Kouda) Anke Kortemeier Kaya 9-17, 45, 280 & 324
(Mariko Kouda) Shandra Schadt Kaya 5 Die Piraten gehen an Land
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi (1. Stimme) Die Bananenkrokodile
(N. N.) Gerhard Jilka Kebi (2. Stimme) Das Land gehört dem Volk
(N. N.) Niko Macoulis Kebi (Kindheit) Krokomäßig!
(N. N.) Gerd Meyer Kebi [in Katorea] Der falsche König
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi [in Nanohana] Der falsche König
(Masami Kikuchi) Tobias Baum Kelly Funk 633, 639, 641, 642, 644-646, 657, 658, 677, 678, 680, 681, 688
(Takashi Nagasako) Michael Gahr Kibagaeru (1. Stimme) 207
(Takashi Nagasako) Wolfgang Schatz Kibagaeru (2. Stimme) 219
(Shun Takagi) Stefan Evertz Kibin 475
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Kids Untergebener 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Keiji Hirai) Ulf-Jürgen Wagner Kiew 231-234, 237, 241, 246, 255, 264-273, 294, 300, 301, 316, 317, 320-324
(Yuriko Yamaguchi) Anke Korte Kikyou
(Kenji Hamada) Bernd Simon Killer (1. Stimme) 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Kenji Hamada) Niko Macoulis Killer (2. Stimme) 511
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Killer (3. Stimme) 10
(Sara Nakayama) Melanie Manstein Kind A Showdown in den Ruinen
(Haruhi Nanao) Elisabeth von Koch Kind B Showdown in den Ruinen
(Natsuki Yoshihara) Claudia Schmidt Kind C Showdown in den Ruinen
(Kenyuu Horiuchi) Matthias Klie Kinemon
(Masaya Onosaka) Stephan Rabow Kiss 31-40
(Aiko Hibi) Karim El Kammouchi Kitton 11-14
(Yuka Shioyama) Ditte Schupp Kiwi
(Houko Kuwashima) Tatjana Pokorny Klabautermann
(Masaya Takatsuka) Stefan Lehnen Kneipenwirt Humphrey
(Satsuki Yukino) Maresa Sedlmeir Koala
(Kumiko Nishihara) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Mahito Tsujimura) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Hiroko Ushida) Bettina Zech Konbu
(Unshou Ishizuka) Thomas Albus Kong
(Keiichi Sonobe) Ulf Jürgen Söhmisch König Rob Lucci
(Minoru Inaba) Christian Jungwirth König Neptun
(N. N.) Harry Täschner König von Lvneel Die heiligen Bäume
(N. N.) Klaus B. Wolf Kontrolleur Der Beginn eines neuen Kapitels! Die falschen Strohhüte!
(Tetsu Inada) Wolfgang Schatz Kopfgeldjäger Ein merkwürdiges Duell
(Yuugo Takahashi) Andreas Borcherding Korporal 136-138
(Kouji Haramaki) Niko Macoulis Kose Gold Rogers Heimat
(Unshou Ishizuka) Claus-Peter Damitz Koshiro (Kuinas Vater) 19, 119, 221, 324
(Minori Matsushima) Marion Hartmann Kranich
(Yuka Shioyama) Ulrike Jenni Krankenschwester 198
(Atsushi Kisaichi) Gudo Hoegel Kredithai Zorros neue Familie
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Kriegsschiff-Kapitän Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Gorō Naya) Thomas Rauscher Krokus 62, 63, 353, 354, 379, 381
(Machiko Toyoshima) Tatjana Pokorny Kuina 2, 19, 24, 53, 135, 221
(Hiroaki Yoshida) Matthias Klie Kumadori
(Takehito Koyasu) Ole Pfennig Kuzan / Aokiji
(Rikiya Koyama) Markus Pfeiffer Kyros
(Yuuko Kobayashi) Shanti Chakraborty Kyuin
(Takahiro Yoshimizu) Daniel Pietzuch Lacroix 464
(Masaya Takatsuka) Harry Täschner Ladenbesitzer Happa
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Jilka Ladenbesitzer Hocker Dompteur Moji gegen Ruffy!
(Masaya Takatsuka) Axel Scholtz Ladeninhaber Die Stadt des Wassers + Auf zur Werftinsel!
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Ladeninhaber Spandams Verschwörung
(Eiji Takemoto) Tonio von der Meden Ladeninhaber Das Salz der Aqua Laguna
(Noriko Yoshitake) Maria Böhme Ladeninhaberin Gold Rogers Heimat
(Michie Tomizawa) Susanne von Medvey Laki
(Jin Domon) Kai Taschner Lämmchen 11-17 & 45
(Tetsuo Gotou) Wolfgang Schatz Lao G 608, 620, 629, 670-672, 682, 683, 686, 687, 689-691, 694, 695, 698, 707, 710
(Wataru Takagi) Jakob Riedl Largo
(Miki Nagasawa) Tatjana Pokorny Lasa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(N. N.) Katharina Friedl Laws Mutter
(Yasuhiro Takato) Martin Halm Leo 51
(Kurumi Mamiya) Eleni Möller Leo ab 640
(Katsue Miwa) Gabrielle Pietermann Lil
(Yuuko Sumitomo) Ute Bronder Lilli Das große Abenteuer im Long-Ring-Long-Land
(Shizuka Itou) Lara Wurmer Lily Enstomach
(N. N.) Niko Macoulis Lines Der Gast ist König! + Der Pate
(Keiji Hirai) Helmfried von Lüttichau Little Oz Jr. 463-465, 474, 475
(Aya Hisakawa) Inez Günther Lola (Warzenschwein-Zombie) 345-347, 366, 373
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Lorenor Zorro (1. Stimme)
(Kazuya Nakai) Uwe Thomsen Lorenor Zorro (2. Stimme) ab 401
(Megumi Urawa) Philipp Brammer Lorenor Zorro (Kindheit) 19, 24, 39, 119, 135, 221, 504
(Shin'ichirou Oota) Andreas Borcherding Louie Louie
(Tomohisa Asou) Gerhard Jilka Louis Arnot Little Garden + Fieber an Bord
(Jin Domon) Wolfgang Schatz Lucky Lou (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Jin Domon) Gerhard Jilka Lucky Lou (2. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Noriko Uemura) Ilona Grandke Luigia
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Lysop
(Naomi Kusumi) Marc Rosenberg Machvise 608, 629, 667, 669, 670, 674, 676, 677, 679, 681-683, 686, 687, 689-691, 698, 707, 709
(Miki Machii) Beate Pfeiffer Mädchen Die Glocke von Shandora
(Mitsuaki Hoshino) Matthias Kupfer Magellan
(Hiroaki Hirata) Oliver Scheffel Magura 493, 495-498, 502-505, 512
(Makiko Ohmoto) Tatjana Pokorny Makino Der rote Shanks und sein Hut + Ruffy und Shanks + Das Schiff bekommt einen Namen
(Takashi Nagasako) Frank Röth Makro 386-388
(Kazunari Tanaka) Felix Auer Manboshi
(Kappei Yamaguchi) Pirmin Sedlmeir Manjaro (Fake-Zorro) 518-521, 523
(Keiji Hirai) Karl Knaup Mann in der Kneipe Ich renne nicht weg! Ace' todesmutige Rettungsaktion.
(Keiji Hirai) Claus-Peter Damitz Mann ohne Schatten Was für ein Spaß Menschen zu treffen
(Ai Nonaka) Julia Bautz Mansherry 647, 693, 707, 714, 715, 720, 722, 724, 725, 730, 732, 734, 736, 740, 742, 746, 778
(Mao Kobayashi) Bettina Zech Mao 406
(Masakazu Morita) Niko Macoulis Marco (1. Stimme) 151
(Masakazu Morita) Johannes Raspe Marco (2. Stimme) 316, 461-463, 466-468, 470-479, 481-489, 505, 773
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Margarita 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Masumi Asano) Laura Maire Marguerite 408-412, 415-417, 491, 507, 516-518, 522
(Akiko Nakagawa) Ute Bronder Marianne / Miss Golden Week
(Kenji Nomura) Tonio von der Meden Marimo
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Marinekapitän 7 Die Super-Geheimwaffe im Einsatz!
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Marineoffizier Das Mädchen aus dem Ruderboot
(Tetsu Inada) Matti Klemm Marineoffizier Der Millenniumsdrache + Das Nest des Drachen
(Hirofumi Tanaka) Andreas Borcherding Marineoffizier 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Marineoffizier 7 Wer bietet mehr?
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Marineoffizier Der Giraffenmann
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Marineoffizier Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Hiromu Miyazaki) Karl Knaup Marinesoldat Sanjis Leiden! DerTransenkönig kehrt heim!
(Motoharu Shimomura) Niko Macoulis Marinesoldat Kampf in der Wüste
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Jilka Marinesoldat Ace mit der Feuerfaust
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Schatz Marinesoldat Der Giraffenmann
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Marinesoldat Duell in den Ruinen
(Keiji Hirai) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Keiji Hirai) Stefan Evertz Marinesoldat Ruffy, die Riesenfaust
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Wo geht's hier zur Fischmenscheninsel?
(Katsuya Fujiwara) Gerhard Acktun Marinesoldat A Abschied von Alabasta
(Takashi Taniguchi) Achim Geisler Maron Cricket
(Houchuu Ootsuka) Ivar Combrinck Maron Noland 187-189, 192, 193
(Akio Ootsuka) Christoph Jablonka Marshall D. Teach / Blackbeard
(Aruno Tahara) Thomas Albus Masira
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Maskierter
(N. N.) Gerhard Jilka Masshikaku Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(Yuuichi Nagashima) Nicolai Mondschein Maujii
(Masumi Kageyama) Ute Bronder Mayday 3 Freunde fürs Leben
(Hikaru Hanada) Mirko Kasimir Maynard 634, 635, 682, 686, 687, 695, 700, 735, 738, 741
(Yasunori Masutani) Marc Stachel McGuy 460, 465, 467, 471, 472, 479, 488, 489, 505
(Keiichi Sonobe) Thomas Rauscher McKinley 155-158, 182, 183, 186, 189, 190, 192, 193, 195
(Kouji Ochiai) Gerhard Acktun Medizinmann der Shandia (1. Stimme) Fluch der Götter
(Kouji Ochiai) Manou Lubowski Medizinmann der Shandia (2. Stimme) 187-189
(Souta Arai) Felix Auer Megalo
(Keiichi Sonobe) Alexander Pelz Mekao 196, 199, 200, 202, 205, 206
(Takashi Nagasako) Gerhard Jilka Mendou
(Tomoko Naka) Bernd Simon Michael (1. Stimme) 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Tomoko Naka) Niko Macoulis Michael (2. Stimme) 7 Zorros neue Familie
(Takeshi Aono) Matthias Klie Mihawk Dulacre ab 24
(Yuka Saitou) Jana Dunja Gries Milky 757, 765-766, 773-774, 776
(Yasunori Masutani) Nicolai Mondschein Milo 647, 677
(Takuma Suzuki) Andreas Borcherding Minchi (1. Stimme) 136-138
(Takuma Suzuki) Silvan Leirich Minchi (2. Stimme)
(Ryouichi Tanaka) Thomas Wenke Minister zur Linken
(Hisao Egawa) Hans-Rainer Müller Minister zur Rechten
(Minoru Suzuki) Gerd Meyer Minoru Kazeno Chopperman in Aktion!
(Kappei Yamaguchi) Paul Sedlmeir Minotauros
(Yuriko Yamaguchi) Susanne von Medvey Miss Bloody Sunday Die Bananenkrokodile
(Tomoko Naka) Julia Haacke Miss Father’s Day
(Mami Kingetsu) Inez Günther Miss Merry Christmas
(Makiko Ohmoto) Susanne von Medvey Miss Monday 64-66
(Fumiko Orikasa) Melanie Manstein Miss Valentine 65-67, 71-77
(Ken'ichi Ono) Gerhard Jilka Mister 11 (1. Stimme) Angst um Nami
(Ken'ichi Ono) Wolfgang Schatz Mister 11 (2. Stimme) Ace und Ruffy!
(Keisuke) Ulrich Frank Mister 7 ab 125
(Yasuhiro Takato) Stefan Günther Mister 9 ab 062
(N. N.) Gerd Meyer Mister Love Die Kraft des Falken
(N. N.) Gerhard Acktun Mister Mellow Ace und Ruffy! + Die Kung Fu-Robben
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Mitsuboshi 427-429
(Akemi Kanda) Anna Ewelina Mocha
(Eiji Takemoto) Ole Pfennig Moderator 569
(Noriko Yoshitake) Cyril Geffcken Möhre 9-11, 13, 15-17
(Shigenori Souya) Claus Brockmeyer Moji (1. Stimme) 6, 7, 47, 49, 51-53, 145, 422
(Shigenori Souya) Axel Scholtz Moji (2. Stimme) 752
(Shin'ichirou Oota) Josef Vossenkuhl Momonga 302, 307, 310, 410-411, 417, 422-425, 431-434, 459, 463-464, 468, 475-476, 479-481, 489, 576-578
(Ai Orikasa) Mio Lechenmayr Momonosuke Kouzuki
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Monda
(Isshin Chiba) Gerhard Jilka Mondsichel 230 und 317
(Naoko Matsui) Farina Brock Mone
(Minoru Inaba) Axel Scholtz Monjii
(Hidekatsu Shibata) Gerhard Jilka Monkey D. Dragon 52
(Hiroshi Naka) Frank Engelhardt Monkey D. Garp (1. Stimme) 68, 69
(Hiroshi Naka) Dieter Memel Monkey D. Garp (2. Stimme) ab 313
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Monkey D. Ruffy
(Hiromi Nishikawa) Claudia Schmidt Moody Das Restaurant auf dem Meer
(Ryouichi Tanaka) Thomas Rauscher Moor 136-138
(Banjou Ginga) Willi Röbke Morgan 2, 3, 15, 45, 68
(Kazuki Yao) Matthias Ransberger Mounblutain (Fake-Sogeking) 517-521, 523
(Yuuko Minaguchi) Ulrike Jenni Mouse
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Mozambia 151
(Aiko Hibi) Ute Bronder Mozz ab 255
(Miki Fukui) Ute Bronder Mozz 233, 234, 237-241, 244, 246, 247
(N. N.) Ute Bronder Mozzel 20
(N. N.) Sabine Bohlmann Mr. Beans Zorro gegen Alle!
(Taiki Matsuno) Kai Taschner Mr. Risotto Namis Traum
(Seiji Sasaki) Niko Macoulis Murray-Bruder
(Ken Narita) Wolfgang Schatz Murray-Bruder
(Yukiko Ueoka) Michaela Amler Mutter des Jungen Traurige Erinnerungen
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Nachrichtensoldat Solitary Island - Die verlorene Insel
(Minoru Inaba) Erich Ludwig Naguri 9
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Nami
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Namifia Chopperman in Aktion!
(Hozumi Gouda) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 776+
(Toshiya Ueda) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 512
(Iemasa Kayumi) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 91, 92, 96, 100, 105, 111, 114, 115, 117, 118, 120-130, 174, 324
(Misa Watanabe) Kathrin Gaube Nefeltari Vivi / Miss Wednesday
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Negative Hollow 342-343, 349, 355, 357, 358, 368
(Masaru Ikeda) Claus-Peter Damitz Nekomamushi
(Junpei Takiguchi) Thomas Albus Nelson 54-60
(Aiko Hibi) Claudia Schmidt Nerine 408, 409, 412, 414-417, 507, 512, 516-518
(Hidenobu Kiuchi) Jochen Bendel Nero 257, 259-262
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Olvia
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Robin
(Anzu Nagai) Simone Brahmann Nico Robin (Kind) 262-264, 268, 272, 275-279, 301, 304, 306
(Masami Suzuki) Friederike Sipp Nika
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Nin 7
(Wakana Yamazaki) Claudia Lössl Nojiko 31-44, 132, 220, 221, 324, 512
(Masaya Onosaka) Niko Macoulis Nugire Yainu 15
(Katsumi Suzuki) Henk Flemming Nuru
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat 54
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat 95
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Obermaat 196-206
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Obstverkäufer Ace mit der Feuerfaust
(Mahito Tsujimura) Osman Ragheb Odama Lysop und das Feuerwerk
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Offiziersstab Wanted!
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Offiziersstab Das neue Schiff
(Hiroshi Okamoto) Pierre Peters-Arnolds Oimo 265-274, 284, 294, 297, 300-302, 306, 307, 310, 313, 315, 316, 324
(Keiji Hirai) Pierre Peters-Arnolds Oinkchuck
(Toshiyuki Morikawa) Michael Rüth Okta 292
(Toshiyuki Morikawa) Inez Günther Okta 31, 33-41, 386-398, 400, 408, 512, 523, 534, 536-541, 543-551, 554, 560, 564, 568, 569, 573
(Keiichi Sonobe) Wolfgang Schatz Onigumo 310-311, 441-442, 444, 461-464, 468, 478, 480, 487
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Onigumo 308
(Jirou Saitou) Martin Schülke Orlumbus 633, 652, 654, 656, 665, 677, 684-688, 690, 691, 694, 695, 698, 708, 710, 718-720, 746
(Michiko Neya) Marcia von Rebay Otohime
(Shigeru Nagashima) Michael Schwarzmaier Outlook III. 496, 498, 500-503
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Oz 7
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Packi Gold Rogers Heimat
(N. N.) Wolfgang Haas Palms 470, 472, 476
(Hiromi Nishikawa) Claudia Jacobacci Pansy 409
(Tomomichi Nishimura) Christian Reimer Panz Fry 575-578
(Hiromu Miyazaki) Sebastian Scheuthle Papaneel
(Mahito Ooba) Dieter Memel Papaya (1. Stimme) 154-159, 162, 163, 172-176, 178, 179, 193, 195
(Mahito Ohba) Gerhard Acktun Papaya (2. Stimme) 292
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Papaya (3. Stimme) 303
(Kouzou Shioya) Paul Sedlmeir Pappag
(Haruhi Nanao) Daniel Krause Paprika (1. Stimme) 1
(Miyuki Kawashou) Jochen Bendel Paprika (2. Stimme) 6 & 7
(Keiichi Sonobe) Dirk Galuba Paskua Der Regenbogennebel + Der Sieg der Kürbispiratenbande
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Pastor-Zombie 7
(Tetsu Inada) Thomas Rauscher Patty 21-26, 28-30, 45, 324
(Takahiro Yoshimizu) Jens-Holger Kretschmer Pauly ab 232
(Kishô Taniyama) Patrick Schröder Pazuhl, der Phönix
(Shin'ichiro Miki) Vincent Fallow Pedro 754, 759-762, 765-768 ,772, 774, 777-779
(Mahito Tsujimura) Ulf-Jürgen Wagner Pekkori (1. Stimme) 421
(Mahito Tsujimura) Thomas Rauscher Pekkori (2. Stimme) 456
(Nobuo Tobita) Jens Hartwig Pekoms 15-18 570-765
(Yuusei Oda) Daniel Pietzuch Pellini 641, 665, 669-671, 674, 714, 727, 730, 734
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Penguin (1. Stimme)
(Nobuhiko Kazama) Niko Macoulis Peppoko 1
(Hiroyuki Kawamoto) Gerhard Jilka Perle Eisenschild 25-27
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Perona 341, 343, 345-346, 348-352, 355-361, 364, 366-368, 421, 456, 506
(Kenji Nojima) Jan Makino Peruh (1. Stimme) 100-130
(Kenji Nojima) Yannick Forstenhäusler Peruh (2. Stimme) 777
(Yuusuke Numata) Jan Langer Peseta 746-749
(Yasuhiro Takato) Pierre Peters-Arnolds Peterman 7
(Hisao Egawa) Thomas Darchinger Phillip 139-143
(Yuuji Mitsuya) Felix Strüven Pica
(Osamu Ryuutani) Hans-Rainer Müller Pickles 211-212
(Kazuya Nakai) Wolfgang Schatz Pierre
(Souta Arai) Maik Rogge Pike 572
(Yuuta Kasuya) Gerd Meyer Pinguin mit Fliege 7 Peronas Wundergarten
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Pinguin mit Schal 7 Peronas Wundergarten
(Mahito Ohba) Gerd Meyer Pinhead Abenteuer in Ido
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Pirat A Vorhang auf für Mr.2
(Yasuhiko Tokuyama) Wolfgang Schatz Pirat A Der Mann in der Kiste
(Hirofumi Tanaka) Niko Macoulis Pirat B Vorhang auf für Mr.2
(Hiroshi Kamiya) Gerd Meyer Piratenkapitän Rob Lucci
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Piratenkapitän Der Mann in der Kiste
(Eiji Takemoto) Ulf-Jürgen Wagner Piratenkapitän 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Hirofumi Tanaka) Wolfgang Schatz Pissarro 32, 33, 35
(Yasuhiko Tokuyama) Johannes Raspe Polizist Das neue Schiff
(N. N.) Gerhard Jilka Polo Die Teufelsfrucht
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Poppoko 1
(Chigusa Ikeda) Ditte Schupp Poppy 409
(Masashi Sugawara) Wowo Habdank Porcemy 494+495
(Sara Nakayama) Ulrike Jenni Porsche 208-217, 219, 225-226, 382, 383
(Osamu Ryuutani) Andreas Borcherding Priester A Showdown in den Ruinen
(Kouichi Kitamura) Erich Ludwig Professor Kleeblatt
(Tetsu Inada) Christoph Lindert Puddingknie Lysops Auferstehung
(Jouji Yanami) Michael Rüth Pudel 6, 7
(Mika Matsuoka) Jan Koester Pukau
(Toshio Furukawa) Wolfgang Schatz Puma D. Ace / Gol D. Ace 381
(Toshio Furukawa) Pascal Breuer Puma D. Ace / Gol D. Ace
(Daisuke Sakaguchi) Pascal Breuer Puma D. Ace / Gol D. Ace (Kind)
(Yuuko Minaguchi) Eva-Maria Reichert Puma D. Rouge 459, 465
(Kazunari Tanaka) Gerhard Jilka Puppu Vorhang auf für Mr.2
(Taiki Matsuno) Andreas Borcherding Raffit (1. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Taiki Matsuno) Wolfgang Schatz Raffit (2. Stimme) 325
(Eiji Takemoto) Jan Koester Rago
(Masashi Ebara) Percy Hoven Raizo
(Tetsu Inada) Walter von Hauff Rake 139-143
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Rakuyou 461, 462, 465, 474-476, 478, 479, 481, 483, 485, 486, 488, 489, 505
(Jirou Saitou) Benjamin Krause Rampo 641, 647, 652, 658-660, 663-665, 670-673, 677, 679, 681, 683, 686, 714, 716, 727, 734, 736, 745
(Umeka Shouji) Shirin Lotze Ran 410-412, 415-416, 491, 507, 512, 516-518
(Yukiko Hirotsu) Johannes Raspe Rapa Nui
(Tamotsu Nishiwaki) Andreas Borcherding Ratte 31, 34, 36, 37, 43
(Kouji Yada) Michael Rüth Raul Gold Rogers Heimat + Zorros neues Schwert
(Megumi Hayashibara) Katharina Schwarzmaier Rebecca
(Hirofumi Tanaka) Kai Taschner Rebell B Abenteuer in Ido
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Rebell C Abenteuer in Ido
(Kouji Haramaki) Gerd Meyer Reinigungspersonal Die Kunst des Kochens
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Reinigungspersonal Chopper, der Wunderdoktor
(Satomi Satou) Bettina Zech Reporterin Ruffys unerwartete Rückkehr! Die Glocke der Ox Lloyd!
(Osamu Saka) Erich Ludwig Richter des Justizschiffes der Weltregierung
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Riese 7 Aufruhr im Auktionshaus + Warten auf Admiral Kizaru!
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Riese A Fieber an Bord
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Riese B Fieber an Bord
(Emi Uwagawa) Sabine Bohlmann Rika 2, 3, 68, 69
(Masashi Hirose) Claus Brockmeyer Riku Doldo III. (1. Stimme) 636-638, 644, 658, 659
(Banjou Ginga) Götz Otto Riku Doldo III. (2. Stimme) ab 666
(Masashi Hirose) Götz Otto Riku Doldo III. (2. Stimme) bis 665
(Kokoro Kikuchi) Elisabeth von Koch Rina 7
(Satomi Satou) Julia Lowack Rindou 410-412, 415, 416, 491, 512, 516, 518
(Yukiko Hanioka) Sonja Reichelt Rint Ohara in Gefahr
(Yukari Hikida) Tatjana Pokorny Ririka (1. Stimme) 2, 3
(Yukari Hikida) Claudia Schmidt Ririka (2. Stimme) Corby und Helmeppo
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Risky-Brother mit Maske 7
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Risky-Brother mit Verband (1. Stimme) 7
(Yuusuke Numata) Gerhard Acktun Risky-Brother mit Verband (2. Stimme) 406, 407
(Aiko Hibi) Sonja Reichelt Rittont (Kindheit) Die Foxy-Piraten und der Davy Back Fight + Das Spiel ist aus
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Rivers 146, 151 & 207
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Rob Lucci ab 231
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Robiflowan Chopperman in Aktion!
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Robins Onkel Der Buster Call
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Roche (1. Stimme) 275
(Mahito Ohba) Stefan Evertz Roche (2. Stimme)
(Hiroyuki Kinoshita) Wolfgang Haas Rock (Yeti Cool Brothers) 591-593, 595
(Daisuke Gouri) Ziad Ragheb Rockstar 151
(Tomohisa Asou) Ulf-Jürgen Wagner Rod Rasi
(Noriko Uemura) Michaela Amler Roji 275
(Taiten Kusunoki) Stefan Lehnen Rolling Logan 652, 654, 656, 657, 729-731
(Kanako Tateno) Beate Pfeiffer Rongo 139-143
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Ross 148 & 207
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Rossio Eine Bande von Träumern
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Rounin Chopperman in Aktion!
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Rounin Chopperman in Aktion!
(Masaya Takatsuka) Klaus B. Wolf Run
(Reiko Takagi) Nicolle Gonsior Russian 17 715
(Yuusuke Numata) Nils Dienemann Ryuuboshi
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Ryuudou
(Tooru Furuya) Felix Mayer Sabo
(Junko Takeuchi) Felix Mayer Sabo (Kind) ab 494
(Yuka Koyama) Ulla Wagener Sady 432-435, 438, 440, 443, 445, 447, 448
(Kouichi Hashimoto) Christian Baumann Sai (1. Stimme) 632-637
(Kouichi Hashimoto) Johannes Haag Sai (2. Stimme) ab 640
(Michio Nakao) Gerhard Acktun Sakazuki / Akainu (1. Stimme) 278
(Fumihiko Tachiki) Michael Brennicke Sakazuki / Akainu (2. Stimme)
(Fumihiko Tachiki) Holger Schwiers Sakazuki / Akainu (3. Stimme) ab 736
(Katsuyuki Konishi) Claus-Peter Damitz Salco
(Kazuya Nakai) Claus-Peter Damitz Saldeath
(N. N.) Niko Macoulis Sam An die Pfannen, fertig, los!
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Samurai Ryuuma 342-344, 350, 352, 354, 357, 362, 368
(Ken'ichi Ono) Daniel Pietzuch San-Juan Wolf
(Mahito Ohba) Uwe Kosubek Sancrin 456, 509, 512, 515, 520, 521
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanji Vinsmoke
(Ikue Ohtani) Hubertus von Lerchenfeld Sanji Vinsmoke (Kind)
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanjilops Chopperman in Aktion!
(Masami Suzuki) Katharina von Daake Sanka 527
(Hirotaka Shimazawa) Hans-Rainer Müller Sankt Charlos
(Yasunori Masutani) Daniel Pietzuch Sankt Jalmack 9
(Hirohiko Kakegawa) Matthias Kupfer Sankt Rosward 391, 394-397
(Rumi Kasahara) Claudia Jacobacci Sankt Shaluria
(N. N.) Willi Röbke Sapi An die Pfannen, fertig, los!
(Yasuhiro Takato) Angelika Bender Satori 155, 160-163
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Satton
(Akemi Kanda) Marieke Oeffinger Sayo 7
(Wakana Yamazaki) Shirin Lotze Scarlet 650-651, 672, 675, 676, 694
(Banjou Ginga) Paul Sedlmeir Scarlett
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Schamane Fluch der Götter
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Scharfschütze Die Flucht
(Masaya Takatsuka) Claus-Peter Damitz Schiedsrichter Zweite Runde: Der K.O.-Ringkampf + Volltreffer
(Hisashi Yamada) Claus-Peter Damitz Schiffbrüchiger Robin in Gefahr
(Tomohisa Asou) Gerhard Acktun Schiffskapitän Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Natsuki Yoshihara) Alisa Palmer Schleusenaufzugführerin Auf zur Werftinsel!
(N. N.) Ulrike Jenni Schönheit 209, 215
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Schütze Der Hinterhalt
(Hisao Egawa) Gerd Meyer Schwarzgurt 31-40
(Juurouta Kosugi) Willi Röbke Scorpion Unser Papa ist ein Held
(Shunsuke Sakuya) Sebastian Fritz Scotch (Yeti Cool Brothers) 591-593, 595
(Mitsuaki Madono) Wolfgang Schatz Scratchmen Apoo (1. Stimme) 395, 398, 490, 513, 603, 739, 774
(Mitsuaki Madono) Mark Kuhn Scratchmen Apoo (2. Stimme) 401, 402
(Akira Murakami) Ole Pfennig Sechseck Piratenjäger Lorenor Zorro
(Tamotsu Nishiwaki) Mario Linder Seekönig Chonmage 567 & 568
(Ai Nonaka) Fabian Rohm Seekönig Gyorome 568
(Yasunori Masutani) Henk Flemming Seekönig Madara
(Naomi Kusumi) Gerhard Acktun Seekönig Shackle 567, 568
(Kimiko Saitou) Klaus B. Wolf Seekönig Tori
(Tomohisa Asou) Frank Jung Seekönig Uroko 568
(Takkou Ishimori) Matti Klemm Senghok (1. Stimme)
(Takkou Ishimori) Gerhard Jilka Senghok (2. Stimme) Der Buster Call + Das Teufelsmädchen
(Kazuhiro Yamaji) Thomas Wenke Señor Pink
(Kazue Ikura) Max Felder Sentoumaru
(Masashi Hamano) Jan Makino Seto (erwachsen) Die heiligen Bäume
(Akemi Okamura) Jan Makino Seto (jung) 187-189
(Takahiro Fujimoto) Daniel Pietzuch Shachi (1. Stimme)
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Shachi (2. Stimme)
(Hiromi Tsuru) Susanne von Medvey Shakuyak 7
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Shandia Der 1-Million-Volt-Gott
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Shandia-Dorfbewohner Rettungsversuch aus Liebe
(Shinji Nakae) Manfred Erdmann Shandia-Häuptling
(Shuuichi Ikeda) Martin Halm Shanks
(Katsuyuki Konishi) Jörg Petzold Sheepshead
(Keiichi Nanba) Pierre Peters-Arnolds Shepard 196-206
(Naoto Takenaka) Ekkehardt Belle Shiki 426, 429
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Shine Abschied von Alabasta
(N. N.) Gerhard Acktun Shioyaki Lysops Auferstehung
(Yukana Nogami) Patricia Strasburger Shirahoshi 15
(Romi Park) Gabrielle Pietermann Shirley
(Takayuki Sugo) Andreas Borcherding Shiryuu
(Isamu Tanonaka) Kai Taschner Shojo
(Youko Shouno) Farina Brock Shoupan Chopperman in Aktion!
(Shin'ichirou Oota) Frank Röth Shura
(Chieko Atarashi) Kai Taschner Shushu 6, 8, 47
(Ryouhei Nakao) Bernd Simon Shuu 309
(Kousei Hirota) Holger Schwiers Shuzo 575-578
(Masaya Onosaka) Pierre Peters-Arnolds Siam 13-15
(Eiji Hanawa) Stefan Pfau Sicilian
(Keiichi Sonobe) Christoph Jablonka Silvers Rayleigh 7
(Keiichi Sonobe) Gerd Meyer Silvers Rayleigh (jung) 1 8
(Naoko Matsui) Zina Laus Sind
(Ryuuzaburou Ootomo) Frank Röth Sir Crocodile / Mister 0
(Ryuuzaburou Ootomo) Andreas Borcherding Sir Crocodile / Mister 0 Angriff auf Mr.3 + Auf nach Alabasta!
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Skypiea-Mann A Duell über den Wolken
(Mahito Ohba) Ekkehardt Belle Smoker ab 94
(Ginzō Matsuo) Ekkehardt Belle Smoker bis 79
(Kaori Nazuka) Leslie-Vanessa Lill Soran
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Souschef (1. Stimme) 196-197 & 199
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Souschef (2. Stimme) 202-203 & 206
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Spa-Personal 7 Das geheimnisvolle Notizbuch
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandam ab 249
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandine 275-278, 301
(N. N.) Alisa Palmer Spatz (Nuke Suzume)
(N. N.) Niko Macoulis Spector Eine Bande von Träumern
(Yuusuke Numata) Wolfgang Haas Speed Gill 461, 462, 467, 471, 479, 481, 482, 485, 488
(Shigeru Nagashima) Michael Brennicke Sphinx 430-432, 442
(Keiji Hirai) Ulrike Jenni Spinnenmaus 348-350
(Kouji Haramaki) Daniel Pietzuch Splash
(Shin'ichi Yamada) Johannes Schön Splatter
(Keiichi Sonobe) Erich Ludwig Spoil 7
(Seiji Sasaki) Christian Reimer Squardo 460, 467, 471-474, 478, 481, 482, 485, 489, 505
(Yui Kano) Michaela Amler Stadtbewohnerin Cutty Framm
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Stainless (1. Stimme)
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Stainless (2. Stimme) 464, 468, 475, 479, 486
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Stalker
(Hideo Ishikawa) Thomas Wenke Stansen
(Kouji Haramaki) Jan Langer Steel Ball 8 556 & 557
(Yasuhiko Kawazu) Ulf Jürgen Söhmisch stellvertretender Lehrmeister Zorros Versprechen
(Kousuke Toriumi) Karim El Kammouchi Stelly 777
(Chika Sakamoto) Karim El Kammouchi Stelly (Kind) 9
(Keiichi Sonobe) Tonio von der Meden Stevie
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Stool Die Mümmelmonster
(Eiji Takemoto) Pierre Peters-Arnolds Strawberry (1. Stimme)
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Strawberry (2. Stimme)
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Streifenbär-Zombie 7 Ein Hoch auf die Ritterlichkeit
(Rie Kugimiya) Patricia Strasburger Sugar 608, 620, 628, 629, 663, 664, 669-679, 682, 683, 694, 696-698
(Ken Narita) Philipp Rafferty Suleiman
(Masaya Takatsuka) Jan Langer Supervisor Wo liegt die Freiheit? Abfahrt unter Tränen
(Kujira) Simon Pearce Sweet Pea 408-412, 415-417, 491, 507, 516-518, 522
(Tomomichi Nishimura) Thomas Rauscher T-Bone
(Yoshiyuki Kouno) Ole Pfennig Tadellos (1. Stimme) 3
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Tadellos (2. Stimme) Corby und Helmeppo
(Satsuki Yukino) Clemens Ostermann Tajio 133
(N. N.) Gerhard Jilka Take Lysops Auferstehung
(Noriko Yoshitake) Beate Pfeiffer Tamalein Die Mümmelmonster
(Gaku Hamada) Sebastian Goder Tanaka
(Keikou Sakai) Christian Jungwirth Tank Lepanto
(Masato Hirano) Tonio von der Meden Tanne (1. Stimme) Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Masato Hirano) Niko Macoulis Tanne (2. Stimme) Der Plan für ein neues Schiff
(Yasuhiko Kawazu) Pierre Peters-Arnolds Tansui 7 386-388
(Ai Satou) Eva Maria Bayerwaltes Tantchen
(Kazunari Tanaka) Kai Taschner Tararan 7
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Tarassa Lukas Auf nach Alabasta!
(Takahiro Fujimoto) Felix Meyer Taroimo 418, 453, 506, 508, 514
(Junko Noda) Maren Rainer Tashigi
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Teppichbär-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Keiichi Sonobe) Inge Solbrig Terrakotta
(N. N.) Gerhard Jilka Terry 146, 147
(N. N.) Johannes Raspe Terry Gilteo 324
(Mitsuaki Madono) Leonard Hohm Thatch
(Tetsu Inada) Thomas Albus Tilestone
(Yasuo Muramatsu) Christian Mey Tom (1. Stimme) 248-250, 263, 284, 285, 302, 320, 322
(Yasuo Muramatsu) Ulf-Jürgen Wagner Tom (2. Stimme) 401
(Yasuo Muramatsu) Alexander Pelz Tom (3. Stimme) 772
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Tom, der Koch 197, 202-203 & 206
(Naoki Tatsuta) Norbert Gastell Tondjit 207-208, 212-214, 216, 219
(Ikue Ohtani) Florian Halm Tony Chopper (1. Stimme) bis 262
(Ikue Ohtani) Martin Halm Tony Chopper (2. Stimme) ab 263
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Torpedo-Kajak-Besatzung Runde Eins: Das Donut Race
(Yasuhiko Tokuyama) Gerd Meyer Torwache A Die Macht der Hypnose
(Takehiko Watanabe) Gerhard Jilka Torwache B Die Macht der Hypnose
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Torwächter Der Schlüssel zum Tor
(Masaaki Tsukada) Peter Musäus Toto (1. Stimme) 100, 103, 104, 107-111, 120, 121, 124, 126, 127, 129, 130
(Masaaki Tsukada) Frank Engelhardt Toto (2. Stimme) 777
(Hiroshi Kamiya) Bernd Simon Trafalgar D. Water Law (1. Stimme) 7 Wer sind die Meistgesuchten?
(Hiroshi Kamiya) Manou Lubowski Trafalgar D. Water Law (2. Stimme)
(Kana Ueda) Verena Dienst Trafalgar Lamy 701
(Taiki Matsuno) Alexander Brem Trébol
(Ai Sasaki) Martina Schölzhorn Tristan
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Truppenführer der 55. Einheit Der Hinterhalt + Die Flucht
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Truppenmitglied Der Schatz kommt zurück
(Yuuichi Nagashima) Leonard Hohm Turko (Fake-Franky)
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Überraschungs-Zombie Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Peronas Wundergarten
(Kouji Haramaki) Josef Vossenkuhl Ucy 639, 641-645, 657, 684-689
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Ultra-King Sturm aufs Casino + Die Bananenkrokodile
(Makoto Tokuyama) Gerd Meyer Unvorsichtig 2
(Taiten Kusunoki) Matthias Kupfer Urouge
(N. N.) Uwe Kosubek Usakkov
(Wataru Takagi) Kai Taschner Van der Decken IX 525, 526, 532, 534, 535, 537, 551, 552, 558-562, 568, 569
(Naoki Tatsuta) Klaus B. Wolf Vasco Shot 484-487, 489, 490, 513
(Jun'ichi Suwabe) Frank Schaff Vergo 597-602, 604-611, 616, 617, 619
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Victoria Cindry 340, 342-344, 349-352, 355, 356, 361, 363, 364, 373
(Naomi Shindou) Angela Wiederhut Victoria Cindry (zu Lebzeiten) 375
(Hideyuki Hori) Gerhard Acktun Vigaro
(Mie Sonozaki) Laura Preiss Viola
(Masaki Aizawa) Ole Pfennig Viper ab 153
(Reiko Kiuchi) Pascal Breuer Viper (Kindheit)
(Masaya Takatsuka) René Oltmanns Vista 461-463, 465, 467, 470-475, 477-479, 481-489, 505
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Vizeadmiral Der Silberfuchs läuft heiß
(Ryouhei Nakao) Niko Macoulis Wachposten Die Flying Lamb
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Wachtruppenmitglied Der Hexenpilz
(Kouki Miyata) Benjamin Krause Wadatsumi 525-569
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Wan Oger (1. Stimme) 146, 151 & 153
(Masaya Takatsuka) Paul Sedlmeir Wan Oger (2. Stimme) 445, 446, 447, 452
(Masaya Takatsuka) Karl Knaup Wan Oger (3. Stimme) 513
(Fumiko Orikasa) Christine Stichler Wanda 753-762, 764, 767, 768, 772, 773, 774, 779
(Yasuhiro Takato) Kai Taschner Wanze 257-261
(Bin Shimada) Dirk Galuba Wapol
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Weißes Barett Die Flucht der Engel
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Weißes Barett A Duell über den Wolken
(Jouji Nakata) Dirk Galuba Wetton 140-143
(Yuka Shioyama) Claudia Schmidt Whitebeards Krankenschwester Zusammenkunft der Samurai
(Yuka Shioyama) Katharina Schwarzmaier Whitey Bay
(Miki Nagasawa) Lea Kalbhenn Wicca
(Daisuke Gouri) Manfred Erdmann Woogey, der blaue Teufel 71-77
(Shigeru Chiba) Ole Pfennig Woop Slapp (1. Stimme) 4, 497, 504, 505, 511 & 512
(Keiichi Sonobe) Ole Pfennig Woop Slapp (1. Stimme) 324
(Takeshi Aono) Niko Macoulis Woop Slapp (2. Stimme) Wanted!
(Shigeru Chiba) Michael Rüth Woop Slapp (3. Stimme) Ruffy und Shanks
(Keiichi Nanba) Ulrich Frank Wurm
(N. N.) Oliver Troska X Drake (Kind) / Dory
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz X. Drake (1. Stimme) 392
(Eiji Takemoto) Bernd Simon X. Drake (2. Stimme) 7 Wer bietet mehr? + Warten auf Admiral Kizaru!
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding X. Drake (3. Stimme) 401, 402
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel X. Drake (4. Stimme) 490, 513
(Hidenari Ugaki) Manfred Erdmann Yama
(Yasunori Masutani) Johannes Haag Yamakaji 462, 475
(Koutarou Nakamura) Philipp Weiche Yarisugi 599
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Acktun Yasopp (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Jilka Yasopp (2. Stimme) 9
(Michitaka Kobayashi) Marc Stachel Yasopp (3. Stimme) Lysop und Daddy + Ruffy und Shanks
(Yasunori Masutani) Niko Macoulis Yoki 63
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Yoki 378-380
(Mari Yaguchi) Andrea Wick Yoko 426-429
(Masami Suzuki) Bettina Zech Yonka #1
(Masami Suzuki) Kerstin Julia Dietrich Yonka #2 527
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Yosaku 20, 23, 24, 30-34, 36-44, 135
(N. N.) Bernd Simon Yubai Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(Akemi Satou) Katrin Fröhlich Yuki (1. Stimme) Fieber an Bord
(Akemi Satou) Marieke Oeffinger Yuki (2. Stimme) Ruffy gegen Bruno
(Ryou Hirohashi) Ulrike Jenni Yuya Zorros neue Familie
(Shin'ichirou Oota) Ole Pfennig Zaba Barbarossa der Wüstenpirat
(Kouji Haramaki) Pascal Breuer Zabo Im Himmel ist die Hölle los
(Ako Mayama) Susanne von Medvey Zala / Pola / Miss Doublefinger 103 & 104
(Yûko Tachibana) Susanne von Medvey Zala / Pola / Miss Doublefinger 107-118
(Kenta Miyake) Gerhard Jilka Zanbai (1. Stimme) Auf zur Werftinsel!
(Kenta Miyake) Gerhard Acktun Zanbai (2. Stimme) Aufregung in der Wasserstadt
(Kenta Miyake) Mike Carl Zanbai (3. Stimme)
(Eiji Takemoto) Stefan Evertz Zeitungsreporter Der Plan für ein neues Schiff
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Zeitungsverkäufer (1. Stimme) Die Wächter der Wasserstadt + Robins dunkle Seite
(Takahiro Fujimoto) Bernd Simon Zeitungsverkäufer (2. Stimme) Cyborg der Flammenwerfer
(Shintarō Asanuma) Florian Fischer Zeo 530, 532, 534, 535, 539, 550-558, 560, 561, 563, 565-570
(Houchuu Ootsuka) Thomas Wenke Zephyr
(Osamu Saka) Werner Uschkurat Zheny 136-138
(N. N.) Klaus B. Wolf Zodia 462
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Zombie 7 Ist das das Ende der Thriller Bark?
(Keiji Hirai) Gerd Meyer Zombie 7 Sanjis geplatzter Traum
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie 7 Die Macht des Salzes
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie-General 7 Alles Gute kommt von oben!
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Zorrogilla Chopperman in Aktion!
(Makiko Ohmoto) Jan Makino Zwiebel (1. Stimme) 9-13, 15-17, 222, 291-292
(Makiko Ohmoto) Niko Macoulis Zwiebel (2. Stimme) 303, 324

Dialogbuch: Inez Günther (Episoden 314-400), Florian Kramer, Julian Klefke, Tanja Paidar & Hans-Werner Schwarz (Episoden 401-456), Uwe Thomsen, Kai Medinger, Florian Kramer (Episoden 401-456) Daniel Schlauch, Kai Medinger, Yannick Forstenhäusler (Episoden 518-628), Nicole Hise (Episoden 635-652), Katharina von Daake (ab Episode 653) Dialogregie: Martin Halm, Pascal Breuer (Episoden 1-150), Ekkehardt Belle (Episoden 151-195), Heiko Feld (Episoden 196-314), Inez Günther (Episoden 315-400), Hans-Werner Schwarz, Paul Sedlmeir (Episoden 401-456), Felix Auer (Episoden 518-628), Daniel Schlauch (ab Episode 518), Yannick Forstenhäusler (ab Episode 629)

Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.