One Piece (1999-)

One Piece

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: PPA Film GmbH Pierre Peters-Arnolds, München (Episoden 1-400); Rescue Film GmbH, München (ab Episode 401)

Dialogbuch: s. unten

Dialogregie: s. unten

Anzahl Sprechrollen: 1118

 „One Piece“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Naoki Tatsuta) Gerhard Acktun Capone Bege (3. Stimme) 511, 513, 736
(Naoya Uchida) Gerhard Acktun Doc Q (3. Stimme) 446, 452, 484-487, 489, 490, 513
(Yuusuke Numata) Gerhard Acktun Risky-Brother mit Verband (2. Stimme) 406, 407
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Marineoffizier Das Mädchen aus dem Ruderboot
(Masashi Sugawara) Gerhard Acktun Brownbeard ab 583
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Strawberry (2. Stimme)
(Kenji Nomura) Gerhard Acktun Braham
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Gefolgsmann A Angst um Nami
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Rivers 146, 151 & 207
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Offiziersstab Wanted!
(Mahito Ohba) Gerhard Acktun Papaya (2. Stimme) 292
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Rakuyou 461, 462, 465, 474-476, 478, 479, 481, 483, 485, 486, 488, 489, 505
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Greisbaum-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Piratenkapitän Der Mann in der Kiste
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Ultra-King Sturm aufs Casino + Die Bananenkrokodile
(Mahito Tsujimura) Gerhard Acktun Banban-jii
(Michio Nakao) Gerhard Acktun Sakazuki / Akainu (1. Stimme) 278
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Reinigungspersonal Chopper, der Wunderdoktor
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Inselbewohner #1 Abschied von Abiz
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Riese A Fieber an Bord
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Souschef (2. Stimme) 202-203 & 206
(Hideyuki Tanaka) Gerhard Acktun Don Quichotte de Flamingo (3. Stimme) Warten auf Admiral Kizaru!
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun buddhistischer Mönch Wie gewonnen, so zerronnen!
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Acktun Yasopp (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Keiichi Noda) Gerhard Acktun Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 151
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Obstverkäufer Ace mit der Feuerfaust
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Ian 140-143
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Eckig (4. Stimme) Auf zur Grand Line!
(Naomi Kusumi) Gerhard Acktun Seekönig Shackle 567, 568
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Tadellos (2. Stimme) Corby und Helmeppo
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Dorfbewohner Ein goldener Abschied
(N. N.) Gerhard Acktun Mister Mellow Ace und Ruffy! + Die Kung Fu-Robben
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun John Giant (2. Stimme) 294
(Yasuhiko Tokuyama) Gerhard Acktun Brownbeard 491
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Streifenbär-Zombie 7 Ein Hoch auf die Ritterlichkeit
(Kenichi Ogata) Gerhard Acktun Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 511
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Devil Diaz 7
(Katsuya Fujiwara) Gerhard Acktun Marinesoldat A Abschied von Alabasta
(Kazunari Tanaka) Gerhard Acktun Brownbeard 511
(Kazuki Yao) Gerhard Acktun Frandasher Chopperman in Aktion!
(Toshiaki Kuwahara) Gerhard Acktun Charlotte Cadenza
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Handwerker Die Erben des legendären Tom
(Kenta Miyake) Gerhard Acktun Zanbai (2. Stimme) Aufregung in der Wasserstadt
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Poppoko 1
(Hideyuki Hori) Gerhard Acktun Vigaro
(N. N.) Gerhard Acktun Shioyaki Lysops Auferstehung
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Chefkoch (1. Stimme) Wenn Köche träumen
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Rebell C Abenteuer in Ido
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Heilige Truppe A Showdown in den Ruinen
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Acktun Gally Gold Rogers Heimat
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Fregattenkapitän Wo ist Sogeking? & Wo bleibt Ruffy?
(Tomohisa Asou) Gerhard Acktun Schiffskapitän Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Packi Gold Rogers Heimat
(Kouji Ochiai) Gerhard Acktun Medizinmann der Shandia (1. Stimme) Fluch der Götter
(Akemi Okamura) Gerhard Acktun Gonbe
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Robins Onkel Der Buster Call
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Shandia Der 1-Million-Volt-Gott
(Yasuhiro Takato) Thomas Albus Flecki 13-15
(Unshou Ishizuka) Thomas Albus Kong
(Hideyuki Hori) Thomas Albus Bartholomäus Bär
(Tetsu Inada) Thomas Albus Tilestone
(Aruno Tahara) Thomas Albus Masira
(Junpei Takiguchi) Thomas Albus Nelson 54-60
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Babe / Mister 4
(Tomohisa Asou) Thomas Albus Bonchari-Verkäufer 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Katsumi Chou) Thomas Albus Elizabello II
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Gedatsu 155, 156, 160, 164-167, 170-172
(Keiji Hirai) Thomas Albus Kairiken 392
(Kazuki Yao) Julian Alexon Jacko (1. Stimme) 10 -17, 128 - 130
(Naomi Shindou) Katja Amberger Domino 422-425, 431-433, 440-444
(Hiroshi Iwasaki) Michaela Amler Caroline 454, 510, 514
(Yuki Makishima) Michaela Amler Bahnhofsdurchsage (1. Stimme) Abfahrt nach Enies Lobby
(Yui Kano) Michaela Amler Stadtbewohnerin Cutty Framm
(Yukiko Ueoka) Michaela Amler Mutter des Jungen Traurige Erinnerungen
(Noriko Uemura) Michaela Amler Roji 275
(Ako Mayama) Dorothea Anzinger Gloriosa
(Hiroko Emori) Felix Auer Jola (1. Stimme) 608
(Kazuya Nakai) Felix Auer Drip (Fake-Sanji) 518-521, 523
(Kazunari Tanaka) Felix Auer Manboshi
(Souta Arai) Felix Auer Megalo
(Sakiko Uran) Lisa Bales Ginrummy
(Aiko Hibi) Tanja Baron Charlotte Dolce 809
(Mahito Ohba) Andreas Baum Erzähler (3. Stimme) ab 559
(Masami Kikuchi) Tobias Baum Kelly Funk 633, 639, 641, 642, 644-646, 657, 658, 677, 678, 680, 681, 688
(Kouichi Hashimoto) Christian Baumann Sai (1. Stimme) 632-637
(Ai Nonaka) Julia Bautz Mansherry 647, 693, 707, 714, 715, 720, 722, 724, 725, 730, 732, 734, 736, 740, 742, 746, 778
(Takahiro Fujiwara) Julian Bayer Charlotte Baskartte
(Ai Satou) Eva Maria Bayerwaltes Tantchen
(Hidekatsu Shibata) Ekkehardt Belle Kargara 187-189, 191-193
(Mahito Ohba) Ekkehardt Belle Smoker ab 94
(Tetsu Inada) Ekkehardt Belle Jesus Barges (2. Stimme) 151-153, 325, 444-447, 452
(Ginzō Matsuo) Ekkehardt Belle Smoker bis 79
(Naoto Takenaka) Ekkehardt Belle Shiki 426, 429
(Ai Maeda) Jacqueline Belle Elizabeth / Tibany (weiblich) 419
(Ryoko Shinohara) Jacqueline Belle Ain
(Kouki Miyata) Maximilian Belle Dellinger
(Kappei Yamaguchi) Maximilian Belle Dogura 493, 495, 497, 498, 501-505, 512
(Kimiko Saitou) Nicole Belstler-Boettcher Acilia
(Toshiko Fujita) Nicole Belstler-Boettcher Charlotte Linlin / Big Mom
(Reiko Suzuki) Nicole Belstler-Boettcher Bucking
(Masaya Takatsuka) Jochen Bendel Girari
(Hidenobu Kiuchi) Jochen Bendel Nero 257, 259-262
(Miyuki Kawashou) Jochen Bendel Paprika (2. Stimme) 6 & 7
(Kimiko Saitou) Jochen Bendel Gyoro 7
(Hideyuki Tanaka) Jochen Bendel Don Quichotte de Flamingo (2. Stimme) 207
(Hiroshi Tsuchida) Jochen Bendel Capote
(Yasuhiro Takato) Angelika Bender Satori 155, 160-163
(Noriko Uemura) Angelika Bender Kali Dadan 493, 495, 497, 498, 501-505, 512
(Momoko Soyama) Nina Benz Akimeg 869
(Manabu Muraji) Thomas Birnstiel Don Quichotte Homing
(Bin Shimada) Thomas Birnstiel Den
(Kenji Nomura) Thomas Birnstiel Bobby Funk
(Masami Suzuki) Sabine Bohlmann Aissa 163
(Emi Uwagawa) Sabine Bohlmann Rika 2, 3, 68, 69
(Mahito Tsujimura) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Kumiko Nishihara) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Haruna Ikezawa) Sabine Bohlmann Kamy 7
(N. N.) Sabine Bohlmann Mr. Beans Zorro gegen Alle!
(Yasuhiro Takato) Maria Böhme Hotori
(N. N.) Maria Böhme Ipponume Zorros neues Schwert
(Noriko Yoshitake) Maria Böhme Ladeninhaberin Gold Rogers Heimat
(Hiromi Nishikawa) Maria Böhme Cosmos
(Yasuhiro Takato) Martin Bonvicini Buffalo 618-625, 673, 675, 677-679
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Stool Die Mümmelmonster
(Tamotsu Nishiwaki) Andreas Borcherding Ratte 31, 34, 36, 37, 43
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Stainless (2. Stimme) 464, 468, 475, 479, 486
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Shandia-Dorfbewohner Rettungsversuch aus Liebe
(Takahiro Suzuki) Andreas Borcherding Hyota Friede auf beiden Seiten
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger C Das Erbe von Shandora
(Ryuuzaburou Ootomo) Andreas Borcherding Sir Crocodile / Mister 0 Angriff auf Mr.3 + Auf nach Alabasta!
(Yuusei Oda) Andreas Borcherding Gyaro 7 387-388
(Yuugo Takahashi) Andreas Borcherding Korporal 136-138
(Shin'ichirou Oota) Andreas Borcherding Louie Louie
(Osamu Ryuutani) Andreas Borcherding Priester A Showdown in den Ruinen
(Takashi Nagasako) Andreas Borcherding Bellett (männlich) 439
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hasengorilla-Zombie 7 Die Geister-Prinzessin
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Hippo Gentleman 7
(Keiichi Sonobe) Andreas Borcherding alter Mann-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt + Das Versprechen eines Mannes stirbt zuletzt!
(Takayuki Sugo) Andreas Borcherding Shiryuu
(Hirofumi Tanaka) Andreas Borcherding Marineoffizier 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Eckig (5. Stimme) Staub zu Staub + Krokomäßig!
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hotelgast Die Erinnerungen kommen zurück
(Takuma Suzuki) Andreas Borcherding Minchi (1. Stimme) 136-138
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Riese 7 Aufruhr im Auktionshaus + Warten auf Admiral Kizaru!
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Obermaat 196-206
(Taiki Matsuno) Andreas Borcherding Raffit (1. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger Der Sumpfwolkenkampf
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding X. Drake (3. Stimme) 401, 402
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Robiflowan Chopperman in Aktion!
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Robin
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Olvia
(Anzu Nagai) Simone Brahmann Nico Robin (Kind) 262-264, 268, 272, 275-279, 301, 304, 306
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Zorrogilla Chopperman in Aktion!
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Jigoroh 346, 348, 350, 356, 361, 363, 365, 373
(Megumi Urawa) Philipp Brammer Lorenor Zorro (Kindheit) 19, 24, 39, 119, 135, 221, 504
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Lorenor Zorro (1. Stimme)
(Yuuko Nagashima) Annina Braunmiller Albel
(Kazuhiro Yamaji) Alexander Brem Gildo Tesoro 750
(Katsuhisa Houki) Alexander Brem Gecko Moria (2. Stimme) ab 8
(Taiki Matsuno) Alexander Brem Trébol
(Chikao Ootsuka) Michael Brennicke Gol D. Roger (2. Stimme) 568
(Fumihiko Tachiki) Michael Brennicke Sakazuki / Akainu (2. Stimme)
(Shigeru Nagashima) Michael Brennicke Sphinx 430-432, 442
(Hideyuki Hori) Jacques Breuer Jajji Vinsmoke ab 788
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Johnny
(Kouji Haramaki) Pascal Breuer Zabo Im Himmel ist die Hölle los
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Rounin Chopperman in Aktion!
(Daisuke Sakaguchi) Pascal Breuer Puma D. Ace / Gol D. Ace (Kind)
(Toshio Furukawa) Pascal Breuer Puma D. Ace / Gol D. Ace
(Hiroshi Kamiya) Pascal Breuer Eddy 146
(Reiko Kiuchi) Pascal Breuer Viper (Kindheit)
(Hideyuki Tanaka) Pascal Breuer Don Quichotte de Flamingo (1. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Naoko Matsui) Farina Brock Mone
(Chinami Nishimura) Farina Brock Dorimu
(Youko Shouno) Farina Brock Shoupan Chopperman in Aktion!
(Mahito Ohba) Reinhard Brock Erzähler (1. Stimme) 1-400
(N. N.) Claus Brockmeyer Jobo 150, 151
(Masashi Hirose) Claus Brockmeyer Riku Doldo III. (1. Stimme) 636-638, 644, 658, 659
(Ken'ichi Ono) Claus Brockmeyer Dalton (1. Stimme) 79-91 & 324
(Shigenori Souya) Claus Brockmeyer Moji (1. Stimme) 6, 7, 47, 49, 51-53, 145, 422
(Hisao Egawa) Claus Brockmeyer Corgy
(Akiko Nakagawa) Ute Bronder Marianne / Miss Golden Week
(N. N.) Ute Bronder Aswa (Corsas Mutter) Corsa, der junge Rebell
(N. N.) Ute Bronder Mozzel 20
(Miki Fukui) Ute Bronder Mozz 233, 234, 237-241, 244, 246, 247
(Masumi Kageyama) Ute Bronder Mayday 3 Freunde fürs Leben
(Miki Machii) Ute Bronder junge Frau Whiskey Peak!
(Aiko Hibi) Ute Bronder Mozz ab 255
(Yuuko Sumitomo) Ute Bronder Lilli Das große Abenteuer im Long-Ring-Long-Land
(Kihachirou Uemura) Mike Carl Chaka (3. Stimme) 291, 292
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Risky-Brother mit Maske 7
(Taketora) Mike Carl Gats
(Unshou Ishizuka) Mike Carl Borsalino / Kizaru
(Kenta Miyake) Mike Carl Zanbai (3. Stimme)
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Yuuko Kobayashi) Shanti Chakraborty Kyuin
(Chiwa Saito) Caroline Combrinck Boa Sandersonia
(Houchuu Ootsuka) Ivar Combrinck Maron Noland 187-189, 192, 193
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Risky-Brother mit Verband (1. Stimme) 7
(Masaru Ikeda) Claus-Peter Damitz Nekomamushi
(Keiji Hirai) Claus-Peter Damitz Mann ohne Schatten Was für ein Spaß Menschen zu treffen
(Masaya Takatsuka) Claus-Peter Damitz Schiedsrichter Zweite Runde: Der K.O.-Ringkampf + Volltreffer
(Taiki Matsuno) Claus-Peter Damitz Hildon
(Kazuya Nakai) Claus-Peter Damitz Saldeath
(Kumiko Watanabe) Claus-Peter Damitz Eule 264-269, 271, 274, 275, 278, 284-289, 293
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Hisashi Yamada) Claus-Peter Damitz Schiffbrüchiger Robin in Gefahr
(Unshou Ishizuka) Claus-Peter Damitz Koshiro (Kuinas Vater) 19, 119, 221, 324
(Yasuhiro Mamiya) Claus-Peter Damitz Jean Ango 639, 641, 642, 645, 646
(Katsuyuki Konishi) Claus-Peter Damitz Salco
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Chess
(Hisao Egawa) Thomas Darchinger Phillip 139-143
(Youhei Tadano) Thomas Darchinger Prodi 18 780-782
(Daisuke Kishio) René Dawn-Claude Vito ab 763
(Masako Nozawa) Dagmar Dempe Dr. Kuleha (2. Stimme) 778
(Yuusuke Numata) Nils Dienemann Ryuuboshi
(Kana Ueda) Verena Dienst Trafalgar Lamy 701
(Masami Suzuki) Kerstin Julia Dietrich Yonka #2 527
(N. N.) Kerstin Julia Dietrich Junge A 19 37-39
(Yûko Tachibana) Janina Dietz Charlotte Praline
(Naoki Tatsuta) Robert Dölle Capone Bege (4. Stimme) ab 756
(Kazue Ikura) Solveig Duda Jessica 196-206
(Wasabi Mizuta) Caroline Ebner Charlotte Amande
(Rina Satou) Vanessa Eckart Baby 5
(Aiko Hibi) Karim El Kammouchi Kitton 11-14
(Chika Sakamoto) Karim El Kammouchi Stelly (Kind) 9
(Kousuke Toriumi) Karim El Kammouchi Stelly 777
(Tetsuya Kakihara) Karim El Kammouchi Gardoa 654
(Masaaki Tsukada) Frank Engelhardt Toto (2. Stimme) 777
(Kazuki Yao) Frank Engelhardt Franky / Cutty Framm ab 231
(Kouzou Shioya) Frank Engelhardt Genzo 32, 34-44, 221, 324, 512
(Hiroshi Naka) Frank Engelhardt Monkey D. Garp (1. Stimme) 68, 69
(Kiyoyuki Yanada) Manfred Erdmann Dick Zorros Blick in die Vergangenheit
(Kinryuu Arimoto) Manfred Erdmann Edward Newgate / Whitebeard
(Mahito Ohba) Manfred Erdmann Big Bun 211-212
(Hidenari Ugaki) Manfred Erdmann Yama
(Shinji Nakae) Manfred Erdmann Shandia-Häuptling
(Daisuke Gouri) Manfred Erdmann Woogey, der blaue Teufel 71-77
(Masato Hirano) Manfred Erdmann Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 277
(Hisao Egawa) Manfred Erdmann Corto 426-429
(Shun Takagi) Stefan Evertz Kibin 475
(Keiichirou Yamamoto) Stefan Evertz Berry Good Ruffys Sieg
(Keiji Hirai) Stefan Evertz Marinesoldat Ruffy, die Riesenfaust
(Mahito Ohba) Stefan Evertz Roche (2. Stimme)
(Hiroshi Okamoto) Stefan Evertz Apoos Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Penguin (1. Stimme)
(Eiji Takemoto) Stefan Evertz Zeitungsreporter Der Plan für ein neues Schiff
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Bilder-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt
(Katsuaki Arima) Stefan Evertz Izou 461-463, 465, 471, 472, 475, 476, 478-483, 485, 487-489, 505
(Yui Kano) Anna Ewelina Charlotte Custard
(Akemi Okamura) Anna Ewelina Aphelandra
(Akemi Kanda) Anna Ewelina Mocha
(Aiko Hibi) Anna Ewelina Hajrudin (Kind)
(Shin'ichiro Miki) Vincent Fallow Pedro 754, 759-762, 765-768 ,772, 774, 777-779
(Kazue Ikura) Max Felder Sentoumaru
(Shotaro Morikubo) Max Felder Bartolomeo (2. Stimme) ab 719
(Toshiharu Sakurai) Nik Felice Harisenbon 555
(Kappei Yamaguchi) Nik Felice Charlotte Dosmarche 780-799
(Shintarō Asanuma) Florian Fischer Zeo 530, 532, 534, 535, 539, 550-558, 560, 561, 563, 565-570
(Yuriko Yamaguchi) Marget Flach Charlotte Joscarpone
(Eiji Takemoto) Henk Flemming Daigin
(Kouji Yada) Henk Flemming Gefängnisdirektor vor 20 Jahren 446
(Yasunori Masutani) Henk Flemming Seekönig Madara
(Katsumi Suzuki) Henk Flemming Nuru
(Kouichi Yamadera) Yannick Forstenhäusler Don Quichotte Rocinante / Corazon 699-706
(Kenji Nojima) Yannick Forstenhäusler Peruh (2. Stimme) 777
(Tsubasa Yonaga) Mathias Förster Bobbin 571
(Katsuhisa Houki) Ulrich Frank Gecko Moria (1. Stimme) 7
(Keiichi Nanba) Ulrich Frank Wurm
(Keisuke) Ulrich Frank Mister 7 ab 125
(Akira Ishida) Peter Frerich Cavendish 633-637, 642, 644-646, 648-650, 652, 654-657, 665-667, 669, 677, 678, 680, 682, 684-695, 745
(N. N.) Katharina Friedl Laws Mutter
(Shunsuke Sakuya) Sebastian Fritz Scotch (Yeti Cool Brothers) 591-593, 595
(Sayoko Kawaguchi) Katrin Fröhlich alte Frau Die Schatten der Vergangenheit
(Akemi Satou) Katrin Fröhlich Yuki (1. Stimme) Fieber an Bord
(Mika Doi) Katrin Fröhlich Corby (1. Stimme) bis 314
(Noriko Hidaka) Katrin Fröhlich Bellemere
(Takashi Nagasako) Michael Gahr Kibagaeru (1. Stimme) 207
(Takeshi Kusao) Michael Gahr Hagwar D. Sauro (1. Stimme) 275-279, 301, 304, 306, 315
(Bin Shimada) Dirk Galuba Wapol
(Takeshi Kusao) Dirk Galuba Hagwar D. Sauro (2. Stimme) 770
(Keiichi Sonobe) Dirk Galuba Paskua Der Regenbogennebel + Der Sieg der Kürbispiratenbande
(Kouji Yada) Dirk Galuba Jeff (1. Stimme)
(Jouji Nakata) Dirk Galuba Wetton 140-143
(Naoki Tatsuta) Norbert Gastell Tondjit 207-208, 212-214, 216, 219
(Misa Watanabe) Kathrin Gaube Nefeltari Vivi / Miss Wednesday
(Akemi Kanda) Kathrin Gaube Frau Auf zur Grand Line!
(Tomokazu Sugita) Marios Gavrilis Charlotte Katakuri ab 825
(N. N.) Cyril Geffcken Brew 470
(Kouhei Fukuhara) Cyril Geffcken Baxcon 648, 652, 664, 665, 670-672, 679, 681, 693, 714, 716, 730, 734, 736, 742, 743, 745
(Noriko Yoshitake) Cyril Geffcken Möhre 9-11, 13, 15-17
(Kouhei Fukuhara) Cyril Geffcken A.O 460, 472, 476, 479, 482, 488, 505
(Takashi Taniguchi) Achim Geisler Maron Cricket
(Tooru Furuya) Achim Geisler Daddy Masterson Lysop und Daddy
(Tetsuo Gotou) Christian Geisler Don Quichotte Miosgard
(Mami Kingetsu) Natascha Geisler Stussy 830-832, 841-843, 865, 871, 876
(Kimiko Saitou) Dana Geissler Boa Marigold
(N. N.) Vanessa Gerung Sweet Pirat (klein) 18 747-750
(Gaku Hamada) Sebastian Goder Tanaka
(Reiko Takagi) Nicolle Gonsior Russian 17 715
(Yuki Kaida) Nicolle Gonsior Desire 747-750
(Noriko Uemura) Ilona Grandke Luigia
(Kouhei Fukuhara) Artur Grenz Giberson
(Yuka Saitou) Jana Dunja Gries Milky 757, 765-766, 773-774, 776
(Ai Maeda) Elisabeth Günther Charlotte Galette
(Kimiko Saitou) Inez Günther Catharina Devon
(Aya Hisakawa) Inez Günther Lola (Warzenschwein-Zombie) 345-347, 366, 373
(Mika Doi) Inez Günther Corby (2. Stimme) ab 315
(Mami Kingetsu) Inez Günther Miss Merry Christmas
(Aya Hisakawa) Inez Günther Charlotte Lola ab 370
(Toshiyuki Morikawa) Inez Günther Okta 31, 33-41, 386-398, 400, 408, 512, 523, 534, 536-541, 543-551, 554, 560, 564, 568, 569, 573
(Takumi Yamazaki) Stefan Günther Kanjuro
(Yasuhiro Takato) Stefan Günther Mister 9 ab 062
(Kouichi Toochika) Stefan Günther Brindo
(Junko Noda) Stefan Günther Kappa 105,107 & 127
(Taiki Matsuno) Stefan Günther Canpachiino
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Samurai Ryuuma 342-344, 350, 352, 354, 357, 362, 368
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Brook ab 7
(Keiichi Sonobe) Benedikt Gutjan Baskerville-Prinzessin
(Kouji Haramaki) Benedikt Gutjan Baskerville-Kerville
(Masato Oba) Benedikt Gutjan Baskerville-Bas 267, 271-274, 279, 284
(Kotono Mitsuishi) Ilena Gwisdalla Boa Hancock
(Rika Komatsu) Julia Haacke Chabo
(Tomoko Naka) Julia Haacke Miss Father’s Day
(Kouichi Hashimoto) Johannes Haag Sai (2. Stimme) ab 640
(Kouichi Nagano) Johannes Haag Fossa 461, 462, 465, 471, 472, 475, 477-479, 481-485, 487-489, 505
(Shunzou Miyasaka) Johannes Haag Bizarre 468, 472, 482, 505
(Kazunari Tanaka) Johannes Haag Avalo Pizarro
(Yasunori Masutani) Johannes Haag Yamakaji 462, 475
(Kouhei Fukuhara) Wolfgang Haas Curiel 461 ,462, 465, 471, 475, 477-479, 481, 483-485, 487, 488, 505
(Yuusuke Numata) Wolfgang Haas Speed Gill 461, 462, 467, 471, 479, 481, 482, 485, 488
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Haas Karma 467, 468, 472, 479, 481, 486, 505
(Hiroyuki Kinoshita) Wolfgang Haas Rock (Yeti Cool Brothers) 591-593, 595
(Tetsu Inada) Wolfgang Haas Gorilla
(N. N.) Wolfgang Haas Palms 470, 472, 476
(Kouji Haramaki) Wolfgang Haas Dalmatian
(Masashi Sugawara) Wowo Habdank Porcemy 494+495
(Ryouichi Tanaka) Armin Hägele Jorul
(Ikue Ohtani) Florian Halm Tony Chopper (1. Stimme) bis 262
(Naomi Shindou) Martin Halm Corsa (Kindheit)
(Yasuhiro Takato) Martin Halm Leo 51
(Ikue Ohtani) Martin Halm Tony Chopper (2. Stimme) ab 263
(Shuuichi Ikeda) Martin Halm Shanks
(Takeshi Kusao) Martin Halm Corsa 99, 100, 103, 120, 121, 124, 125
(Masumi Kageyama) Martin Halm Henzo (Kindheit) Das ewige Land + Verloren im Grab der Galeeren
(Ikue Ohtani) Kathrin Hanak Enishida 411, 412, 416, 417, 516
(Minori Matsushima) Marion Hartmann Kranich
(Nobuo Tobita) Jens Hartwig Pekoms 15-18 570-765
(Keiko Yamamoto) Dagmar Heller Amazone (2. Stimme) 292
(Masako Nozawa) Dagmar Heller Dr. Kuleha (1. Stimme) 80, 81, 83-91, 131, 290, 324, 512
(Atsushi Kisaichi) Gudo Hoegel Kredithai Zorros neue Familie
(Shigeru Chiba) Gudo Hoegel Buggy, der Clown
(Fumi Hirano) Christina Hoeltel Carmel
(Ako Mayama) Anita Höfer Cocolo
(Youko Matsuoka) Anita Höfer Alvida (1. Stimme)
(Toshiyuki Morikawa) Stephan Hoffmann Enel
(Yuuichi Nagashima) Leonard Hohm Turko (Fake-Franky)
(Mitsuaki Madono) Leonard Hohm Thatch
(Makoto Naruse) Leonard Hohm Blue Gilee
(Masaya Takatsuka) Thomas Höricht Boo
(Masashi Ebara) Percy Hoven Raizo
(Fumihiko Tachiki) Christoph Jablonka Don Creek 21-30
(Akio Ootsuka) Christoph Jablonka Marshall D. Teach / Blackbeard
(Keiichi Sonobe) Christoph Jablonka Silvers Rayleigh 7
(Hirohiko Kakegawa) Christoph Jablonka Hamburger
(Shigeru Ushiyama) Christoph Jablonka Doc Bader
(Naomi Kusumi) Christoph Jablonka Jerry
(Mami Kingetsu) Claudia Jacobacci Charlotte Compote
(Hiromi Nishikawa) Claudia Jacobacci Pansy 409
(Rumi Kasahara) Claudia Jacobacci Sankt Shaluria
(Mai Aizawa) Laura Jenni Ginko ab 608
(Yuka Saitou) Laura Jenni Cotton
(Yuka Shioyama) Ulrike Jenni Krankenschwester 198
(N. N.) Ulrike Jenni Schönheit 209, 215
(Ryouko Shiraishi) Ulrike Jenni Akibi 139-143
(Konami Yoshida) Ulrike Jenni Carol Masterson Lysop und Daddy
(Sara Nakayama) Ulrike Jenni Porsche 208-217, 219, 225-226, 382, 383
(Youko Kawanami) Ulrike Jenni Abis Mutter Erkundungstour durch Water Seven!
(Kozue Kamada) Ulrike Jenni Hocha 275
(Ryou Hirohashi) Ulrike Jenni Yuya Zorros neue Familie
(Chigusa Ikeda) Ulrike Jenni Daisy 410-412, 415, 416, 491, 512, 516, 518
(Yuuko Minaguchi) Ulrike Jenni Mouse
(Keiji Hirai) Ulrike Jenni Spinnenmaus 348-350
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Jilka Yasopp (2. Stimme) 9
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Doberman 302, 305, 307, 310-311, 459, 463, 468, 475, 479, 488-489
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Torpedo-Kajak-Besatzung Runde Eins: Das Donut Race
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Pinguin mit Schal 7 Peronas Wundergarten
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Teppichbär-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Tomohisa Asou) Gerhard Jilka Louis Arnot Little Garden + Fieber an Bord
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Hausherr 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Yasunori Masutani) Gerhard Jilka Billy Zorros Blick in die Vergangenheit
(Masaharu Satou) Gerhard Jilka John Giant (1. Stimme) 45
(N. N.) Gerhard Jilka Masshikaku Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(N. N.) Gerhard Jilka Erik, der Rebell (1. Stimme) Aufruhr in Rainbase
(Jin Domon) Gerhard Jilka Lucky Lou (2. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Hohepriester Die Glocke von Shandora
(Hiroyuki Kawamoto) Gerhard Jilka Perle Eisenschild 25-27
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Truppenmitglied Der Schatz kommt zurück
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Marinekapitän 7 Die Super-Geheimwaffe im Einsatz!
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Wachtruppenmitglied Der Hexenpilz
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Weißes Barett Die Flucht der Engel
(Ken'ichi Ono) Gerhard Jilka Mister 11 (1. Stimme) Angst um Nami
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Greisbaum-Zombie Jagd auf die eigenen Freunde
(N. N.) Gerhard Jilka Terry 146, 147
(Kazunari Tanaka) Gerhard Jilka Puppu Vorhang auf für Mr.2
(N. N.) Gerhard Jilka Kebi (2. Stimme) Das Land gehört dem Volk
(Hisao Egawa) Gerhard Jilka John Giant (1. Stimme) ab 473
(Keiji Hirai) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Hidekatsu Shibata) Gerhard Jilka Monkey D. Dragon 52
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Fliegenfisch-Rider 7 Sprengt die Auktion
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Wo geht's hier zur Fischmenscheninsel?
(N. N.) Gerhard Jilka Akumai Vorhang auf für Mr.2 + Um Acht in Spiders Café
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Ryuudou
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Heppoko 1
(Hisayoshi Suganuma) Gerhard Jilka Inselbewohner #2 Abschied von Abiz
(Isshin Chiba) Gerhard Jilka Mondsichel 230 und 317
(Takehiko Watanabe) Gerhard Jilka Torwache B Die Macht der Hypnose
(Kenta Miyake) Gerhard Jilka Zanbai (1. Stimme) Auf zur Werftinsel!
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Schamane Fluch der Götter
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Roche (1. Stimme) 275
(Tetsu Inada) Gerhard Jilka Jesus Barges (1. Stimme) 146
(Kenichi Ogata) Gerhard Jilka Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 151
(Takaya Kuroda) Gerhard Jilka Bogart (1. Stimme) Corby und Helmeppo + Eiserner Wille!
(Masaharu Satou) Gerhard Jilka Jarul
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Gorousei (Langbart) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 249
(Kouji Yada) Gerhard Jilka Jeff (2. Stimme) Wenn Köche träumen
(Takashi Nagasako) Gerhard Jilka Mendou
(Takkou Ishimori) Gerhard Jilka Senghok (2. Stimme) Der Buster Call + Das Teufelsmädchen
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Eckig (2. Stimme) Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Truppenführer der 55. Einheit Der Hinterhalt + Die Flucht
(Kazuyuki Sogabe) Gerhard Jilka Ben Beckman (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Jilka Arzt Sieg für Jolly Roger
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Pastor-Zombie 7
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Anführer der Wüstenräuber Barbarossa der Wüstenpirat
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Vizeadmiral Der Silberfuchs läuft heiß
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Rossio Eine Bande von Träumern
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Jilka Marinesoldat Ace mit der Feuerfaust
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie 7 Die Macht des Salzes
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Jilka Ladenbesitzer Hocker Dompteur Moji gegen Ruffy!
(N. N.) Gerhard Jilka Polo Die Teufelsfrucht
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Papaya (3. Stimme) 303
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Ausbilder der Marine Eiserner Wille!
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Tarassa Lukas Auf nach Alabasta!
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie-General 7 Alles Gute kommt von oben!
(Keisuke) Gerhard Jilka Fangschrecke
(N. N.) Gerhard Jilka Take Lysops Auferstehung
(Akemi Okamura) Lisa Jopt Cocoa (Fake-Robin)
(Tomohisa Asou) Frank Jung Seekönig Uroko 568
(Kouhei Fukuhara) Jürgen Jung Atomos 461-463, 465, 475, 478-482, 484, 485, 487, 488, 505
(Keikou Sakai) Christian Jungwirth Tank Lepanto
(Minoru Inaba) Christian Jungwirth König Neptun
(Miki Nagasawa) Lea Kalbhenn Wicca
(Yui Kano) Lea Kalbhenn Ishley 528-531
(Kanae Itou) Lea Kalbhenn Blue Fan 410-412, 416, 491, 507, 512, 516-518
(Hikaru Hanada) Mirko Kasimir Maynard 634, 635, 682, 686, 687, 695, 700, 735, 738, 741
(Takashi Nagasako) Mirko Kasimir Aladdin
(Kazunari Tanaka) Kevin Kasper Gal
(Mahito Ohba) Markus Kästle Erzähler (4. Stimme) ab 780
(Natsuki Hanae) Patrick Keller All-Hunt Grount 18 780-782
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Namifia Chopperman in Aktion!
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Nami
(Michiko Neya) Cindy Kepke Reiju Vinsmoke 19 783-785, 793, 794, 799-801, 805, 806, 808, 812, 815-821, 829, 831, 832, 834, 835, 839-843, 855, 873, 877
(Shino Kakinuma) Cindy Kepke Gimlett 17 715
(Michiko Neya) Cindy Kepke Reiju Vinsmoke (Kind) 19 793, 803, 804, 819
(Kappei Yamaguchi) Nino Kerl Bariete
(Kenjirou Tsuda) Tobias Kern Yonji Vinsmoke 19 ab 783
(Naomi Shindou) Tinka Kleffner Didit (Sabos Mutter)
(Takkou Ishimori) Matti Klemm Senghok (1. Stimme)
(Eiji Takemoto) Matti Klemm Aum (1. Stimme) Im Himmel ist die Hölle los + Im Wald der Verlorenen
(Tetsu Inada) Matti Klemm Marineoffizier Der Millenniumsdrache + Das Nest des Drachen
(N. N.) Matti Klemm Fischer An die Pfannen, fertig, los!
(Takeshi Aono) Matthias Klie Mihawk Dulacre ab 24
(Hiroaki Yoshida) Matthias Klie Kumadori
(Kenyuu Horiuchi) Matthias Klie Kinemon
(Shunsuke Sakuya) Karl Knaup Eisenjunge Scotch 513
(Masato Hirano) Karl Knaup Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 511
(Tomohisa Asou) Karl Knaup alter Adliger 500+501
(Hiromu Miyazaki) Karl Knaup Marinesoldat Sanjis Leiden! DerTransenkönig kehrt heim!
(Masaya Takatsuka) Karl Knaup Wan Oger (3. Stimme) 513
(Daisuke Matsubara) Karl Knaup Bluejam-Pirat Ein Lehrer für Ruffy?! Der Mann, der den Piratenkönig bekämpfte.
(Keiji Hirai) Karl Knaup Mann in der Kneipe Ich renne nicht weg! Ace' todesmutige Rettungsaktion.
(Eiji Takemoto) Jan Koester Rago
(Mika Matsuoka) Jan Koester Pukau
(Takahiro Fujimoto) Jan Koester Billy, der Koch 197, 202-203 & 206
(Yuriko Yamaguchi) Anke Korte Kikyou
(Mariko Kouda) Anke Kortemeier Kaya 9-17, 45, 280 & 324
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Negative Hollow 342-343, 349, 355, 357, 358, 368
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Perona 341, 343, 345-346, 348-352, 355-361, 364, 366-368, 421, 456, 506
(Mahito Ohba) Uwe Kosubek Sancrin 456, 509, 512, 515, 520, 521
(Yasunori Masutani) Uwe Kosubek Gorousei (Muttermal) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 511
(Yoshihisa Kawahara) Uwe Kosubek Charlotte Mobile
(N. N.) Uwe Kosubek Usakkov
(Takahiro Fujimoto) Uwe Kosubek Bobomba 641, 670, 671, 674, 677, 681, 686, 688, 714, 716, 727, 730, 733, 742, 745
(Keiichi Noda) Uwe Kosubek Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (5. Stimme) 736
(Moriya Endou) Uwe Kosubek Kabaji, der Jongleur (2. Stimme) 512
(Jirou Saitou) Benjamin Krause Rampo 641, 647, 652, 658-660, 663-665, 670-673, 677, 679, 681, 683, 686, 714, 716, 727, 734, 736, 745
(Kouki Miyata) Benjamin Krause Wadatsumi 525-569
(Romi Park) Daniel Krause Harry Zorros Blick in die Vergangenheit
(Haruhi Nanao) Daniel Krause Paprika (1. Stimme) 1
(Takahiro Yoshimizu) Jens-Holger Kretschmer Pauly ab 232
(Kouhei Fukuhara) Joachim Kretzer Karsee 265-267, 269-274, 284, 294, 297, 300-302, 306, 307, 310, 313, 315, 316, 324
(Tetsu Inada) Crock Krumbiegel Jazz Boner / Mister 1 ab 103
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel Drake 196-206
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Jabura 264-269, 271, 274, 275, 278, 284-287, 289,290, 294-298
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel X. Drake (4. Stimme) 490, 513
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Eckig (1. Stimme) Gold Rogers Heimat
(Teruyuki Kagawa) Crock Krumbiegel Bins
(Hiroshi Iwasaki) Crock Krumbiegel Dr. Hogback 340-345, 349-352, 355, 356, 361, 363, 364, 375, 378
(Kouji Haramaki) Mark Kuhn Jeet
(Mitsuaki Madono) Mark Kuhn Scratchmen Apoo (2. Stimme) 401, 402
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Marineoffizier 7 Wer bietet mehr?
(Taiten Kusunoki) Matthias Kupfer Urouge
(Mitsuaki Hoshino) Matthias Kupfer Magellan
(Takahiro Fujimoto) Matthias Kupfer Bunny Joe 455, 506, 510, 512, 515, 738
(Hirokazu Miyahara) Matthias Kupfer Jero
(Hirohiko Kakegawa) Matthias Kupfer Sankt Rosward 391, 394-397
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Killer (3. Stimme) 10
(Ken Uo) Christopher Kussin Aberon 747, 748, 750
(Yuusuke Numata) Jan Langer Peseta 746-749
(Yoshihisa Kawahara) Jan Langer Charlotte Opera 789-790, 806, 810-818, 822 & 843
(Masaya Takatsuka) Jan Langer Supervisor Wo liegt die Freiheit? Abfahrt unter Tränen
(N. N.) Jan Langer Giraffenmann 8 581 & 582
(Kouji Haramaki) Jan Langer Steel Ball 8 556 & 557
(Souta Arai) Jan Langer Charlotte Nougat 871 & 872
(Takahiro Yoshimizu) Maximilian Laprell Dosun
(Naoko Matsui) Zina Laus Sind
(Natsuko Kuwatani) Zina Laus Gerth
(Ai Orikasa) Mio Lechenmayr Momonosuke Kouzuki
(Taiten Kusunoki) Stefan Lehnen Rolling Logan 652, 654, 656, 657, 729-731
(Masaki Terasoma) Stefan Lehnen Caribou 519-521, 523-526, 529, 531, 539, 570-572
(Masafumi Kimura) Stefan Lehnen Charlotte Oven
(Masaya Takatsuka) Stefan Lehnen Kneipenwirt Humphrey
(Takuma Suzuki) Silvan Leirich Minchi (2. Stimme)
(Masaya Takatsuka) Tobias Lelle Gem / Mister 5 ab 065
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Rounin Chopperman in Aktion!
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandam ab 249
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Yosaku 20, 23, 24, 30-34, 36-44, 135
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandine 275-278, 301
(Yasuhiro Takato) Peter Lewys Preston Zepo 816
(Mahito Ohba) Torben Liebrecht Gairu
(Shunsuke Sakuya) Torben Liebrecht Charlotte Daifuku
(Hirofumi Tanaka) Torben Liebrecht Flottillenadmiral 7 Warten auf Admiral Kizaru! + Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Kaori Nazuka) Leslie-Vanessa Lill Soran
(Tamotsu Nishiwaki) Mario Linder Seekönig Chonmage 567 & 568
(Tetsu Inada) Christoph Lindert Puddingknie Lysops Auferstehung
(Machiko Kawana) Claudia Lössl Junge Traurige Erinnerungen
(Wakana Yamazaki) Claudia Lössl Nojiko 31-44, 132, 220, 221, 324, 512
(Umeka Shouji) Shirin Lotze Ran 410-412, 415-416, 491, 507, 512, 516-518
(Wakana Yamazaki) Shirin Lotze Scarlet 650-651, 672, 675, 676, 694
(Junko Noda) Shirin Lotze Haruta 461-463, 471, 475, 477-479, 481, 484, 485, 487-489, 505
(Umeka Shouji) Julia Lowack Inazuma (weiblich)
(Satomi Satou) Julia Lowack Rindou 410-412, 415, 416, 491, 512, 516, 518
(Masami Kikuchi) Manou Lubowski Doran 7
(Kouji Ochiai) Manou Lubowski Medizinmann der Shandia (2. Stimme) 187-189
(Hiroshi Kamiya) Manou Lubowski Trafalgar D. Water Law (2. Stimme)
(Masako Katsuki) Alexandra Ludwig Charlotte Smoothie
(Minoru Inaba) Erich Ludwig Naguri 9
(Osamu Saka) Erich Ludwig Richter des Justizschiffes der Weltregierung
(Keiichi Sonobe) Erich Ludwig Spoil 7
(Tomohisa Asou) Erich Ludwig Dr. Nako
(Osamu Saka) Erich Ludwig Jorge 248
(Kouichi Kitamura) Erich Ludwig Professor Kleeblatt
(N. N.) Niko Macoulis Lines Der Gast ist König! + Der Pate
(Kihachirou Uemura) Niko Macoulis Chaka (1. Stimme) 92
(Makiko Ohmoto) Niko Macoulis Zwiebel (2. Stimme) 303, 324
(N. N.) Niko Macoulis Dr. Oho Abschied von Alabasta
(Motoharu Shimomura) Niko Macoulis Marinesoldat Kampf in der Wüste
(Masashi Hamano) Niko Macoulis Gotteskrieger B Das Erbe von Shandora
(Keiichi Sonobe) Niko Macoulis Gorousei (Langbart) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 511
(Masaya Onosaka) Niko Macoulis Nugire Yainu 15
(Yasuhiro Takato) Niko Macoulis Bepo (1. Stimme) 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Tomoko Naka) Niko Macoulis Michael (2. Stimme) 7 Zorros neue Familie
(Naoki Tatsuta) Niko Macoulis Capone Bege (2. Stimme) 401, 490
(N. N.) Niko Macoulis Spector Eine Bande von Träumern
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Diener A Ein geheimnisvoller Helfer
(Hiroshi Okamoto) Niko Macoulis Bajir
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Marinesoldat Duell in den Ruinen
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Zeitungsverkäufer (1. Stimme) Die Wächter der Wasserstadt + Robins dunkle Seite
(Yasuhiko Kawazu) Niko Macoulis Elizabeth / Tibany (männlich)
(Seiji Sasaki) Niko Macoulis Murray-Bruder
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Pirat A Vorhang auf für Mr.2
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Marineoffizier Der Giraffenmann
(Hirofumi Tanaka) Niko Macoulis Pirat B Vorhang auf für Mr.2
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Gode 167, 169
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Nachrichtensoldat Solitary Island - Die verlorene Insel
(Takeshi Aono) Niko Macoulis Woop Slapp (2. Stimme) Wanted!
(Masato Hirano) Niko Macoulis Tanne (2. Stimme) Der Plan für ein neues Schiff
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Eckig (3. Stimme) Buggys Rache
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Hotelangestellter Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Ryouhei Nakao) Niko Macoulis Wachposten Die Flying Lamb
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Kids Untergebener 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Riese B Fieber an Bord
(Naoya Uchida) Niko Macoulis Doc Q (1. Stimme) 146
(Kenji Hamada) Niko Macoulis Killer (2. Stimme) 511
(N. N.) Niko Macoulis Kebi (Kindheit) Krokomäßig!
(Masakazu Morita) Niko Macoulis Marco (1. Stimme) 151
(Mami Matsui) Niko Macoulis Heuchael (1. Stimme) 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Wan Oger (1. Stimme) 146, 151 & 153
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Hawkins Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Kouji Haramaki) Niko Macoulis Kose Gold Rogers Heimat
(Yasunori Masutani) Niko Macoulis Yoki 63
(Tetsu Inada) Niko Macoulis Abis Vater Erkundungstour durch Water Seven!
(Aruno Tahara) Niko Macoulis Ben Beckman (2. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Nobuhiko Kazama) Niko Macoulis Peppoko 1
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Beamter Die Doriki-Messung
(Ken'ichi Ono) Niko Macoulis Dalton (2. Stimme) 282
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Yoki 378-380
(Kouhei Fukuhara) Niko Macoulis Bakezo (1. Stimme) 602
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Nin 7
(N. N.) Niko Macoulis Sam An die Pfannen, fertig, los!
(Shigenori Souya) Niko Macoulis Basil Hawkins
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Chefkoch (2. Stimme) Wenn Köche träumen
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat 54
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Stalker
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat 95
(Katsuya Fujiwara) Niko Macoulis Arrow Friede auf beiden Seiten
(Masumi Asano) Laura Maire Marguerite 408-412, 415-417, 491, 507, 516-518, 522
(Akemi Okamura) Jan Makino Seto (jung) 187-189
(Masashi Hamano) Jan Makino Seto (erwachsen) Die heiligen Bäume
(Kenji Nojima) Jan Makino Peruh (1. Stimme) 100-130
(Makiko Ohmoto) Jan Makino Zwiebel (1. Stimme) 9-13, 15-17, 222, 291-292
(N. N.) Melanie Manstein Enels Dienerin 167-169
(Sara Nakayama) Melanie Manstein Kind A Showdown in den Ruinen
(Fumiko Orikasa) Melanie Manstein Miss Valentine 65-67, 71-77
(Junko Noda) Julian Manuel Franky / Cutty Framm (12 Jahre alt)
(Hiroshi Yanaka) Julian Manuel Ganbia 11 634
(Ryouhei Nakao) Julian Manuel Inhel
(Shiori Mikami) Angelina Markiefka Ally
(Masami Suzuki) Angelina Markiefka Charlotte Cinnamon
(Shin'ichi Yamada) Stefan Maschek Kadahl
(Junko Takeuchi) Felix Mayer Sabo (Kind) ab 494
(Takahiro Fujimoto) Felix Mayer Taroimo 418, 453, 506, 508, 514
(Tooru Furuya) Felix Mayer Sabo
(Hiroshi Naka) Dieter Memel Monkey D. Garp (2. Stimme) ab 313
(Yasunori Masutani) Dieter Memel Jean Bart 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Keiichi Noda) Dieter Memel Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 375
(N. N.) Dieter Memel Gott vor 400 Jahren Die heiligen Bäume
(Mahito Ooba) Dieter Memel Papaya (1. Stimme) 154-159, 162, 163, 172-176, 178, 179, 193, 195
(Masato Hirano) Dieter Memel Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 316
(Nobuo Tanaka) Dieter Memel Jonathan 196-206
(Yasuo Muramatsu) Christian Mey Tom (1. Stimme) 248-250, 263, 284, 285, 302, 320, 322
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Lysop
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Dr. Lysodabada Chopperman in Aktion!
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Ladeninhaber Spandams Verschwörung
(Hiroshi Kamiya) Gerd Meyer Piratenkapitän Rob Lucci
(Hiroshi Tsuchida) Gerd Meyer Chiqicheetah
(Kenji Nojima) Gerd Meyer Alvidas Pirat B Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(N. N.) Gerd Meyer Mister Love Die Kraft des Falken
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Captain John 7
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Shachi (2. Stimme)
(Hisao Egawa) Gerd Meyer Schwarzgurt 31-40
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Ehemann Doc Bader
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Shine Abschied von Alabasta
(Makoto Tokuyama) Gerd Meyer Unvorsichtig 2
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Kriegsschiff-Kapitän Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Stainless (1. Stimme)
(Keiichi Sonobe) Gerd Meyer Silvers Rayleigh (jung) 1 8
(Kouichi Nagano) Gerd Meyer Helmeppo (2. Stimme) 460-467, 470, 473-478, 480, 481, 486-488, 511
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Überraschungs-Zombie Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Peronas Wundergarten
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Mitsuboshi 427-429
(Mahito Ohba) Gerd Meyer Pinhead Abenteuer in Ido
(Shin'ichi Yamada) Gerd Meyer Brandnew 45
(Yuuta Kasuya) Gerd Meyer Pinguin mit Fliege 7 Peronas Wundergarten
(Yasuhiko Tokuyama) Gerd Meyer Torwache A Die Macht der Hypnose
(Kenji Hamada) Gerd Meyer Inazuma (männlich)
(N. N.) Gerd Meyer Kebi [in Katorea] Der falsche König
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Monda
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Skypiea-Mann A Duell über den Wolken
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Dr. Lonely Die Neue an Bord
(Machiko Nakajima) Gerd Meyer Aum (2. Stimme)
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Maskierter
(Kouji Haramaki) Gerd Meyer Reinigungspersonal Die Kunst des Kochens
(Naoya Uchida) Gerd Meyer Doc Q (2. Stimme) 151, 153
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Zombie 7 Ist das das Ende der Thriller Bark?
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Satton
(Keiji Hirai) Gerd Meyer Zombie 7 Sanjis geplatzter Traum
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Bogart (3. Stimme) Die neue Welt
(Minoru Suzuki) Gerd Meyer Minoru Kazeno Chopperman in Aktion!
(N. N.) Gerd Meyer Barrel Friede auf beiden Seiten
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Tom, der Koch 197, 202-203 & 206
(N. N.) Gerd Meyer Gyoll Wanted!
(N. N.) Gerd Meyer Falafla Friede auf beiden Seiten + Die Hoffnung lebt
(Wataru Takagi) Oliver Mink Bellamy, die Hyäne
(Kurumi Mamiya) Eleni Möller-Architektonidou Leo ab 640
(Reimi) Eleni Möller-Architektonidou Charlotte Poire
(Yasunori Masutani) Nicolai Mondschein Milo 647, 677
(Yuuichi Nagashima) Nicolai Mondschein Maujii
(Hideo Ishikawa) Philipp Moog Fullbody 20-22, 45, 128-130, 459, 466, 467, 777
(Masafumi Kimura) Marcantonio Moschettini Gotti 19 ab 783
(Hisao Egawa) Hans-Rainer Müller Minister zur Rechten
(Hirotaka Shimazawa) Hans-Rainer Müller Sankt Charlos
(Shin Aomori) Hans-Rainer Müller Don Chinjao 633, 636, 637, 639-642, 645-650, 657, 658, 660, 677, 678, 682, 684-687, 689-691, 694, 695, 746
(Tohru Oohira) Hans-Rainer Müller Gimon Der Mann in der Kiste + Freunde fürs Leben
(Tomomichi Nishimura) Hans-Rainer Müller Kamonegi Ruffy und das Regenpulver
(Osamu Ryuutani) Hans-Rainer Müller Pickles 211-212
(Yuuya Uchida) Wolfgang Müller Charlotte Perospero
(Tesshou Genda) Torsten Münchow Kaido (2. Stimme) ab 771
(Juurouta Kosugi) Peter Musäus Arlong 31-43, 221 & 281
(Masaaki Tsukada) Peter Musäus Toto (1. Stimme) 100, 103, 104, 107-111, 120, 121, 124, 126, 127, 129, 130
(Chikao Ootsuka) Hartmut Neugebauer Gol D. Roger (1. Stimme)
(Masami Kikuchi) Jan Odle Pound 792, 794-800, 806, 851, 857, 859, 861
(Yumi Sudô) Marieke Oeffinger Abi
(Akiko Hiramatsu) Marieke Oeffinger Dr. Kobato 196-206
(Houko Kuwashima) Marieke Oeffinger Flying Lamb
(Akemi Satou) Marieke Oeffinger Yuki (2. Stimme) Ruffy gegen Bruno
(Yuki Makishima) Marieke Oeffinger Bahnhofsdurchsage (2. Stimme) Der Plan für ein neues Schiff
(Akemi Kanda) Marieke Oeffinger Sayo 7
(Takumi Yamazaki) Marcus Off Kamyu 99
(Hiroshi Okamoto) Grischa Olbrich Charlotte Nyuji 20 809
(Keiji Hirai) Grischa Olbrich Charlotte Kato 19 ab 822
(Hisao Egawa) René Oltmanns Diez Barrels 704-706
(Hiroki Takahashi) René Oltmanns Bill 747, 748, 749, 750
(Masaya Takatsuka) René Oltmanns Vista 461-463, 465, 467, 470-475, 477-479, 481-489, 505
(Yoshihisa Kawahara) René Oltmanns Charlotte Cabaletta
(Satsuki Yukino) Clemens Ostermann Tajio 133
(Jouji Nakata) Götz Otto Hody Jones
(Banjou Ginga) Götz Otto Riku Doldo III. (2. Stimme) ab 666
(Masashi Hirose) Götz Otto Riku Doldo III. (2. Stimme) bis 665
(Atsushi Imaruoka) Jochen Paletschek Charlotte Mont d'Or
(Keiji Hirai) Jochen Paletschek Ikaros Much
(Kouhei Fukuhara) Jochen Paletschek Coribou
(Natsuki Yoshihara) Alisa Palmer Schleusenaufzugführerin Auf zur Werftinsel!
(N. N.) Alisa Palmer Spatz (Nuke Suzume)
(Mitsuo Iwata) Hans-Georg Panczak Emporio Ivankov ab 461
(Norio Imamura) Hans-Georg Panczak Emporio Ivankov bis 460
(Makoto Furukawa) Timothy Peach Zappa Shimoi 18 780-782
(Takahiro Fujimoto) Simon Pearce Kasagoba
(Hiroki Yasumoto) Simon Pearce Ant de Bonam 18 780-782
(Kujira) Simon Pearce Sweet Pea 408-412, 415-417, 491, 507, 516-518, 522
(Yasuo Muramatsu) Alexander Pelz Tom (3. Stimme) 772
(Keiichi Sonobe) Alexander Pelz Mekao 196, 199, 200, 202, 205, 206
(Rokurou Naya) Alexander Pelz Haredasu
(Takuya Kirimoto) Dustin Peters Charlotte Cracker ab 796
(Yasuhiro Takato) Pierre Peters-Arnolds Peterman 7
(Yasuhiko Kawazu) Pierre Peters-Arnolds Tansui 7 386-388
(Keiichi Nanba) Pierre Peters-Arnolds Shepard 196-206
(Eiji Takemoto) Pierre Peters-Arnolds Strawberry (1. Stimme)
(Keiji Hirai) Pierre Peters-Arnolds Oinkchuck
(Juurouta Kosugi) Pierre Peters-Arnolds Arlong 7 Der Mann mit der Eisenmaske
(Kazuki Yao) Pierre Peters-Arnolds Bentham / Bon Curry / Mister 2 (1. Stimme) ab 092
(Hiroshi Okamoto) Pierre Peters-Arnolds Oimo 265-274, 284, 294, 297, 300-302, 306, 307, 310, 313, 315, 316, 324
(Masaya Onosaka) Pierre Peters-Arnolds Siam 13-15
(Katsuyuki Konishi) Jörg Petzold Sheepshead
(Eiji Hanawa) Stefan Pfau Sicilian
(N. N.) Beate Pfeiffer Fangschrecke (Kindheit) Göttliche Komödie
(Miki Machii) Beate Pfeiffer Mädchen Die Glocke von Shandora
(Masami Suzuki) Beate Pfeiffer Abiz 54-61
(Noriko Yoshitake) Beate Pfeiffer Tamalein Die Mümmelmonster
(Kanako Tateno) Beate Pfeiffer Rongo 139-143
(Rikiya Koyama) Markus Pfeiffer Kyros
(Kihachirou Uemura) Ole Pfennig Chaka (2. Stimme) 100, 105, 107, 108, 111, 112, 115-118, 120, 121, 125, 127-130, 324, 512, 777
(Masaya Takatsuka) Ole Pfennig Hardy 54-59
(Shinobu Satouchi) Ole Pfennig Carne
(Yoshiyuki Kouno) Ole Pfennig Tadellos (1. Stimme) 3
(Daisuke Namikawa) Ole Pfennig Eustass Kid
(Takehito Koyasu) Ole Pfennig Kuzan / Aokiji
(Shigeru Chiba) Ole Pfennig Woop Slapp (1. Stimme) 4, 497, 504, 505, 511 & 512
(Masaki Aizawa) Ole Pfennig Viper ab 153
(Keiichi Sonobe) Ole Pfennig Woop Slapp (1. Stimme) 324
(Eiji Takemoto) Ole Pfennig Moderator 569
(Yasunori Masutani) Ole Pfennig Geronimo Ace und Ruffy!
(Shin'ichirou Oota) Ole Pfennig Zaba Barbarossa der Wüstenpirat
(Akira Murakami) Ole Pfennig Sechseck Piratenjäger Lorenor Zorro
(Hisayo Yanai) Gabrielle Pietermann Frau 7 Das Salz der Aqua Laguna
(Katsue Miwa) Gabrielle Pietermann Lil
(Romi Park) Gabrielle Pietermann Shirley
(Yuusei Oda) Daniel Pietzuch Pellini 641, 665, 669-671, 674, 714, 727, 730, 734
(Kouji Haramaki) Daniel Pietzuch Splash
(Takahiro Yoshimizu) Daniel Pietzuch Lacroix 464
(Takahiro Fujimoto) Daniel Pietzuch Shachi (1. Stimme)
(Ken'ichi Ono) Daniel Pietzuch San-Juan Wolf
(Yasunori Masutani) Daniel Pietzuch Sankt Jalmack 9
(Takaya Hashi) Tommi Piper Inuarashi
(Yukari Hikida) Tatjana Pokorny Ririka (1. Stimme) 2, 3
(Miki Nagasawa) Tatjana Pokorny Lasa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Houko Kuwashima) Tatjana Pokorny Klabautermann
(Makiko Ohmoto) Tatjana Pokorny Makino Der rote Shanks und sein Hut + Ruffy und Shanks + Das Schiff bekommt einen Namen
(Machiko Toyoshima) Tatjana Pokorny Kuina 2, 19, 24, 53, 135, 221
(Akane Omae) Tatjana Pokorny Frau Käpt'n Morgan gegen Ruffy!
(N. N.) Tatjana Pokorny Bankina (Lysops Mutter) Das Ende von Lysops Piratenbande
(Ryou Hirohashi) Tatjana Pokorny Isoka 139-143
(Mie Sonozaki) Laura Preiss Viola
(Kazuya Ichijou) Armand Presser Charlotte Moscato
(Masaya Onosaka) Stephan Rabow Kiss 31-40
(Ken Narita) Philipp Rafferty Suleiman
(Mahito Tsujimura) Osman Ragheb Odama Lysop und das Feuerwerk
(Daisuke Gouri) Ziad Ragheb Rockstar 151
(Moriya Endou) Ziad Ragheb Kabaji, der Jongleur (1. Stimme) 7, 8, 47, 49, 51-53, 145, 422
(Junko Noda) Maren Rainer Tashigi
(Kazuki Yao) Matthias Ransberger Mounblutain (Fake-Sogeking) 517-521, 523
(Takahiro Fujimoto) Matthias Ransberger Beamter Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(Masaya Takatsuka) Matthias Ransberger Gyro
(N. N.) Johannes Raspe Terry Gilteo 324
(Yukiko Hirotsu) Johannes Raspe Rapa Nui
(Yasunori Masutani) Johannes Raspe Attack 321
(Masakazu Morita) Johannes Raspe Marco (2. Stimme) 316, 461-463, 466-468, 470-479, 481-489, 505, 773
(Ryoutarou Okiayu) Johannes Raspe Ecki Zugluft ab 230
(Yasuhiko Tokuyama) Johannes Raspe Polizist Das neue Schiff
(Kazunari Tanaka) Thomas Rau Ahho Desunen IX. 9 501
(Eiji Takemoto) Thomas Rau Decalvan Brüder 460, 467, 468, 472, 473, 479, 505
(Tetsu Inada) Thomas Rauscher Patty 21-26, 28-30, 45, 324
(Keiichi Sonobe) Thomas Rauscher McKinley 155-158, 182, 183, 186, 189, 190, 192, 193, 195
(Mahito Tsujimura) Thomas Rauscher Pekkori (2. Stimme) 456
(Kenichi Ogata) Thomas Rauscher Gancho
(Ryouichi Tanaka) Thomas Rauscher Moor 136-138
(Masaya Takatsuka) Thomas Rauscher Herr Yoshimoto Ace mit der Feuerfaust
(Tomomichi Nishimura) Thomas Rauscher T-Bone
(Gorō Naya) Thomas Rauscher Krokus 62, 63, 353, 354, 379, 381
(Yuuichi Nagashima) Thomas Rauscher Barbarossa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Ryusei Nakao) Robinson Reichel Caesar Crown
(Yuuji Ueda) Robinson Reichel Bigknife Cirkies
(Reiko Kiuchi) Sonja Reichelt Jewelry Bonney
(Kimiko Saitou) Sonja Reichelt Hotelangestellte Die Piraten gehen an Land
(Yukiko Hanioka) Sonja Reichelt Rint Ohara in Gefahr
(Kumiko Izumi) Sonja Reichelt Dorimus Mutter Die Erinnerungen kommen zurück
(Aiko Hibi) Sonja Reichelt Rittont (Kindheit) Die Foxy-Piraten und der Davy Back Fight + Das Spiel ist aus
(Masami Suzuki) Eva-Maria Reichert Ichika
(Yuuko Minaguchi) Eva-Maria Reichert Puma D. Rouge 459, 465
(Seiji Sasaki) Christian Reimer Squardo 460, 467, 471-474, 478, 481, 482, 485, 489, 505
(Tomomichi Nishimura) Christian Reimer Panz Fry 575-578
(Kazunari Tanaka) Christian Reimer Black Back / BB
(Yui Kano) Verena Rendtorff Chao 671, 690-693, 714, 716, 720, 727, 730, 731, 734, 742, 743
(N. N.) Verena Rendtorff Don Quichotte Rocinante (Kind)
(Hideyuki Tanaka) Jakob Riedl Don Quichotte de Flamingo (4. Stimme) ab 458
(Wataru Takagi) Jakob Riedl Largo
(Machiko Kawana) Teresa Rizos Biyo
(Banjou Ginga) Willi Röbke Morgan 2, 3, 15, 45, 68
(N. N.) Willi Röbke Sapi An die Pfannen, fertig, los!
(Juurouta Kosugi) Willi Röbke Scorpion Unser Papa ist ein Held
(Katsuhisa Houki) Willi Röbke Jinbei
(Hiroaki Miura) Willi Röbke Absalom 339, 341, 343-353, 356-359, 364-366, 373, 375, 378
(Miyu Irino) Patrick Roche Jiroh
(Takeshi Kusao) Patrick Roche Gol D. Roger (jung)
(Mami Matsui) Patrick Roche Heuchael (2. Stimme) 7 Zorros neue Familie
(Souta Arai) Maik Rogge Pike 572
(Ai Nonaka) Fabian Rohm Seekönig Gyorome 568
(Aiko Hibi) Fabian Rohm Doran 10
(Naomi Kusumi) Marc Rosenberg Machvise 608, 629, 667, 669, 670, 674, 676, 677, 679, 681-683, 686, 687, 689-691, 698, 707, 709
(Kazuya Ichijou) Marc Rosenberg Breed
(Kazuya Nakai) Marc Rosenberg Charlotte Nusstorte
(Hiromi Konno) Kristina Rössler Charlotte Citron
(Ken'ichi Ono) Frank Röth Gin, der Teuflische 21-23, 25-30
(Ryuuzaburou Ootomo) Frank Röth Sir Crocodile / Mister 0
(Shin'ichirou Oota) Frank Röth Shura
(Takashi Nagasako) Frank Röth Makro 386-388
(Yuuichi Nagashima) Franz Rudnick Henzo
(Jouji Yanami) Franz Rudnick Gan Fort
(Tsuyoshi Koyama) Sebastian Rüger Hajrudin
(Kanae Itou) Paulina Rümmelein Carrot
(Toshiyuki Morikawa) Michael Rüth Okta 292
(Kouji Yada) Michael Rüth Jeff (3. Stimme) 324, 325
(Tetsu Inada) Michael Rüth Bürgermeister Abenteuer in Ido
(Shigeru Chiba) Michael Rüth Woop Slapp (3. Stimme) Ruffy und Shanks
(Tomohisa Asou) Michael Rüth Bushon
(Jouji Yanami) Michael Rüth Pudel 6, 7
(Kouji Yada) Michael Rüth Raul Gold Rogers Heimat + Zorros neues Schwert
(Mariko Kouda) Shandra Schadt Kaya 5 Die Piraten gehen an Land
(Jun'ichi Suwabe) Frank Schaff Vergo 597-602, 604-611, 616, 617, 619
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Alvidas Pirat A Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Gotteskrieger A Das Erbe von Shandora
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Gotteskrieger Die heiligen Bäume
(Hirofumi Tanaka) Wolfgang Schatz Pissarro 32, 33, 35
(Jin Domon) Wolfgang Schatz Lucky Lou (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi (1. Stimme) Die Bananenkrokodile
(Tetsu Inada) Wolfgang Schatz Kopfgeldjäger Ein merkwürdiges Duell
(Tamotsu Nishiwaki) Wolfgang Schatz Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Genbo
(Keiichi Sonobe) Wolfgang Schatz Onigumo 310-311, 441-442, 444, 461-464, 468, 478, 480, 487
(Takahiro Suzuki) Wolfgang Schatz Gefolgsmann B Angst um Nami
(Takashi Nagasako) Wolfgang Schatz Kibagaeru (2. Stimme) 219
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Torwächter Der Schlüssel zum Tor
(Takurou Takasaki) Wolfgang Schatz Brahm Friede auf beiden Seiten
(Yasuhiko Tokuyama) Wolfgang Schatz Pirat A Der Mann in der Kiste
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Angler Die Stadt des Wassers
(Mitsuaki Madono) Wolfgang Schatz Scratchmen Apoo (1. Stimme) 395, 398, 490, 513, 603, 739, 774
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Scharfschütze Die Flucht
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Spa-Personal 7 Das geheimnisvolle Notizbuch
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Marineoffizier Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Onigumo 308
(Ken'ichi Ono) Wolfgang Schatz Mister 11 (2. Stimme) Ace und Ruffy!
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Ross 148 & 207
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi [in Nanohana] Der falsche König
(Naoki Tatsuta) Wolfgang Schatz Capone Bege (1. Stimme) 392, 393, 398
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Schatz Marinesoldat Der Giraffenmann
(Toshio Furukawa) Wolfgang Schatz Puma D. Ace / Gol D. Ace 381
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Schütze Der Hinterhalt
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Weißes Barett A Duell über den Wolken
(Ken Narita) Wolfgang Schatz Murray-Bruder
(Takeshi Kusao) Wolfgang Schatz Agotogi Corsa, der junge Rebell
(Keiichi Noda) Wolfgang Schatz Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (4. Stimme) 511
(N. N.) Wolfgang Schatz Herr Minamoto An die Pfannen, fertig, los!
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Mozambia 151
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Souschef (1. Stimme) 196-197 & 199
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Inselbewohner #3 Abschied von Abiz
(N. N.) Wolfgang Schatz Hanger Gold Rogers Heimat
(Taiki Matsuno) Wolfgang Schatz Raffit (2. Stimme) 325
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz X. Drake (1. Stimme) 392
(N. N.) Wolfgang Schatz Erik, der Rebell (2. Stimme) Die Hoffnung lebt
(Kazuya Nakai) Wolfgang Schatz Pierre
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Bogart (2. Stimme) Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Tetsuo Gotou) Wolfgang Schatz Lao G 608, 620, 629, 670-672, 682, 683, 686, 687, 689-691, 694, 695, 698, 707, 710
(Hidehiko Kaneko) Wolfgang Schatz Journalist Cyborg der Flammenwerfer
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Angestellter Das 300 Millionen Berry Team
(Kenichi Ogata) Wolfgang Schatz Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 249
(Touko Aoyama) Wolfgang Schatz Akihiro Zorros neue Familie
(Isshin Chiba) Oliver Scheffel Gladius 608, 653, 668, 673, 676, 679, 680, 682, 683, 686, 687, 689-691, 694, 695, 698, 707, 711-714
(Isshin Chiba) Oliver Scheffel Hammond
(Hiroaki Hirata) Oliver Scheffel Magura 493, 495-498, 502-505, 512
(Ryusei Nakao) Michael Schernthaner Erik der Wirbelsturm 54-61
(Masaki Aizawa) Manuel Scheuernstuhl Ideo
(Hiromu Miyazaki) Sebastian Scheuthle Papaneel
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Monkey D. Ruffy
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Oz 7
(Yuka Shioyama) Claudia Schmidt Whitebeards Krankenschwester Zusammenkunft der Samurai
(Yukari Hikida) Claudia Schmidt Ririka (2. Stimme) Corby und Helmeppo
(Rena Mizushiro) Claudia Schmidt Isa Aufbruch zur Operation Gold
(Hiromi Nishikawa) Claudia Schmidt Moody Das Restaurant auf dem Meer
(Aiko Hibi) Claudia Schmidt Nerine 408, 409, 412, 414-417, 507, 512, 516-518
(Natsuki Yoshihara) Claudia Schmidt Kind C Showdown in den Ruinen
(Hiromi Konno) Claudia Schmidt Flapper 641, 643, 647, 659, 661, 663-665, 671, 677, 678, 681-683, 693, 714-716, 720, 724, 727, 730, 731, 733
(Kimiko Saitou) Claudia Schmidt Dame 7 Wer bietet mehr?
(Haruhi Nanao) Jana Schölermann Dip Unser Papa ist ein Held
(Masaya Takatsuka) Axel Scholtz Ladeninhaber Die Stadt des Wassers + Auf zur Werftinsel!
(Kouji Haramaki) Axel Scholtz José 51
(Shigenori Souya) Axel Scholtz Moji (2. Stimme) 752
(Minoru Inaba) Axel Scholtz Monjii
(Ai Sasaki) Martina Schölzhorn Tristan
(Shin'ichi Yamada) Johannes Schön Splatter
(Kishô Taniyama) Patrick Schröder Pazuhl, der Phönix
(Toshihiko Seki) Patrick Schröder Duval 7
(Shotaro Morikubo) Patrick Schröder Bartolomeo (1. Stimme) bis 718
(Kentarou Itou) Martin Schülke Fukaboshi
(Jirou Saitou) Martin Schülke Orlumbus 633, 652, 654, 656, 665, 677, 684-688, 690, 691, 694, 695, 698, 708, 710, 718-720, 746
(Yuka Shioyama) Ditte Schupp Kiwi
(Chigusa Ikeda) Ditte Schupp Poppy 409
(Aya Hisakawa) Ditte Schupp Charlotte Chiffon 19 ab 783
(Natsuki Yoshihara) Ditte Schupp Frau Spandams Verschwörung
(Megumi Hayashibara) Katharina Schwarzmaier Rebecca
(Yuka Shioyama) Katharina Schwarzmaier Whitey Bay
(Seiji Sasaki) Michael Schwarzmaier Bruno 240-248, 250-252, 258, 259, 261-273
(Yukimasa Kishino) Michael Schwarzmaier Grizzly Der rote Shanks und sein Hut
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Offiziersstab Das neue Schiff
(Takashi Nagasako) Michael Schwarzmaier Jozu 316
(Yuusuke Numata) Michael Schwarzmaier Antonio 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Disko 7
(Eiji Takemoto) Michael Schwarzmaier Kapitän der Marine Abreise mit Hindernissen
(Hozumi Gouda) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 776+
(Iemasa Kayumi) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 91, 92, 96, 100, 105, 111, 114, 115, 117, 118, 120-130, 174, 324
(Toshiya Ueda) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 512
(Shirou Saitou) Michael Schwarzmaier Dagama
(Shigeru Nagashima) Michael Schwarzmaier Outlook III. 496, 498, 500-503
(Mika Doi) Tim Schwarzmaier Corby (3. Stimme) ab 460
(Fumihiko Tachiki) Holger Schwiers Sakazuki / Akainu (3. Stimme) ab 736
(Chikao Ootsuka) Holger Schwiers Gol D. Roger (3. Stimme) 770
(Kousei Hirota) Holger Schwiers Shuzo 575-578
(Hiroko Emori) Sandra Schwittau Jola (2. Stimme) 620, 629, 644, 646, 648, 653-656, 714, 715
(Satsuki Yukino) Maresa Sedlmeir Koala
(Kouzou Shioya) Paul Sedlmeir Pappag
(Masaya Takatsuka) Paul Sedlmeir Wan Oger (2. Stimme) 445, 446, 447, 452
(Banjou Ginga) Paul Sedlmeir Scarlett
(Yasuhiro Takato) Paul Sedlmeir Bepo (2. Stimme) 401, 403, 404, 474, 487-491, 507, 513, 629, 754, 755, 757, 759-761, 766, 773
(Hiroaki Hirata) Paul Sedlmeir DeMaro Black (Fake-Ruffy)
(Kappei Yamaguchi) Paul Sedlmeir Minotauros
(Rintarou Nishi) Paul Sedlmeir Herakles
(Kouji Haramaki) Paul Sedlmeir Doma
(N. N.) Paul Sedlmeir Boss 426-429
(Kazuki Yao) Paul Sedlmeir Jacko (3. Stimme) 462, 466, 467, 777
(Kappei Yamaguchi) Pirmin Sedlmeir Manjaro (Fake-Zorro) 518-521, 523
(Ryouhei Nakao) Bernd Simon Shuu 309
(N. N.) Bernd Simon Yubai Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(Eiji Takemoto) Bernd Simon X. Drake (2. Stimme) 7 Wer bietet mehr? + Warten auf Admiral Kizaru!
(Tomoko Naka) Bernd Simon Michael (1. Stimme) 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Kenji Hamada) Bernd Simon Killer (1. Stimme) 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Takahiro Fujimoto) Bernd Simon Zeitungsverkäufer (2. Stimme) Cyborg der Flammenwerfer
(Keiichi Noda) Bernd Simon Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 249
(Hiroshi Kamiya) Bernd Simon Trafalgar D. Water Law (1. Stimme) 7 Wer sind die Meistgesuchten?
(Naomi Shindou) Kathrin Simon Kalifa ab 230
(Masami Suzuki) Friederike Sipp Nika
(Yasuo Muramatsu) Ulf Jürgen Söhmisch Fabre 426-429
(Yasuhiko Kawazu) Ulf Jürgen Söhmisch stellvertretender Lehrmeister Zorros Versprechen
(Tomomichi Nishimura) Ulf Jürgen Söhmisch Don Acchiino
(Keiichi Sonobe) Ulf Jürgen Söhmisch König Rob Lucci
(Keiichi Sonobe) Inge Solbrig Terrakotta
(Michitaka Kobayashi) Marc Stachel Yasopp (3. Stimme) Lysop und Daddy + Ruffy und Shanks
(Yasunori Masutani) Marc Stachel McGuy 460, 465, 467, 471, 472, 479, 488, 489, 505
(Fumiko Orikasa) Christine Stichler Wanda 753-762, 764, 767, 768, 772, 773, 774, 779
(Asako Dodo) Madeleine Stolze Carmen 50, 51
(Rie Kugimiya) Patricia Strasburger Sugar 608, 620, 628, 629, 663, 664, 669-679, 682, 683, 694, 696-698
(Yukana Nogami) Patricia Strasburger Shirahoshi 15
(Kouichi Nagano) Oliver Stritzel Helmeppo (1. Stimme) 2, 3, 45, 68, 69, 313-315, 323, 324
(Hisayoshi Suganuma) Felix Strüven Daruma 539-570
(Yuuji Mitsuya) Felix Strüven Pica
(N. N.) Harry Täschner König von Lvneel Die heiligen Bäume
(Masaya Takatsuka) Harry Täschner Ladenbesitzer Happa
(Tetsu Inada) Harry Täschner Boogey, der rote Teufel 70-77
(Chieko Atarashi) Kai Taschner Shushu 6, 8, 47
(Ryusei Nakao) Kai Taschner Indigo
(Wataru Takagi) Kai Taschner Van der Decken IX 525, 526, 532, 534, 535, 537, 551, 552, 558-562, 568, 569
(Yasuhiro Takato) Kai Taschner Wanze 257-261
(Isamu Tanonaka) Kai Taschner Shojo
(Hirofumi Tanaka) Kai Taschner Rebell B Abenteuer in Ido
(Jin Domon) Kai Taschner Lämmchen 11-17 & 45
(Taiki Matsuno) Kai Taschner Mr. Risotto Namis Traum
(Kazunari Tanaka) Kai Taschner Tararan 7
(Mugihito) Andreas Thiele Baron Tamago
(Kazuya Nakai) Uwe Thomsen Lorenor Zorro (2. Stimme) ab 401
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Hina
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Belladonna
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Bilder-Frauen-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Yuuko Mita) Carin C. Tietze Charlotte Brûlée
(Keiji Hirai) Axel Trakowsky Keith 18
(Nobuyuki Hiyama) Manfred Trilling Gal Dino / Mister 3 ab 070
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Rob Lucci ab 231
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Hattori
(Kazuki Yao) Manfred Trilling Jacko (2. Stimme) 280
(N. N.) Oliver Troska X Drake (Kind) / Dory
(Osamu Saka) Werner Uschkurat Zheny 136-138
(Naoki Tatsuta) Werner Uschkurat Bogden 55, 56, 60, 61
(Tomoe Hanba) Sarella Vargas Don Quichotte de Flamingo (Kind)
(Tsuyoshi Koyama) Claus Vester Charlotte Counter
(Keiichi Sonobe) Berno von Cramm Igaram / Mister 8 / Heiser (1. Stimme) 64-67, 74, 78, 91, 100, 111, 125, 127-130, 324, 777
(Rie Kugimiya) Katharina von Daake Bian
(Masami Suzuki) Katharina von Daake Sanka 527
(Kenji Nomura) Tonio von der Meden Marimo
(Eiji Takemoto) Tonio von der Meden Ladeninhaber Das Salz der Aqua Laguna
(Masato Hirano) Tonio von der Meden Tanne (1. Stimme) Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Keiichi Sonobe) Tonio von der Meden Stevie
(Izô Oikawa) Walter von Hauff Eisberg
(Tetsu Inada) Walter von Hauff Rake 139-143
(Ikuya Sawaki) Walter von Hauff Issho / Fujitora
(Kouichi Hashimoto) Walter von Hauff Käpt'n Black
(Kokoro Kikuchi) Elisabeth von Koch Rina 7
(N. N.) Elisabeth von Koch Braham (Kindheit) Göttliche Komödie
(Haruhi Nanao) Elisabeth von Koch Kind B Showdown in den Ruinen
(Chiwa Saito) Elisabeth von Koch Chimney
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanjilops Chopperman in Aktion!
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanji Vinsmoke
(Ikue Ohtani) Hubertus von Lerchenfeld Sanji Vinsmoke (Kind)
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Hunduin 7
(Houko Kuwashima) Stefanie von Lerchenfeld Charlotte Pudding
(Keiji Hirai) Helmfried von Lüttichau Little Oz Jr. 463-465, 474, 475
(Hiromi Tsuru) Susanne von Medvey Shakuyak 7
(Yuriko Yamaguchi) Susanne von Medvey Miss Bloody Sunday Die Bananenkrokodile
(Ako Mayama) Susanne von Medvey Zala / Pola / Miss Doublefinger 103 & 104
(Yûko Tachibana) Susanne von Medvey Zala / Pola / Miss Doublefinger 107-118
(Michie Tomizawa) Susanne von Medvey Laki
(Makiko Ohmoto) Susanne von Medvey Miss Monday 64-66
(Michiko Neya) Marcia von Rebay Otohime
(Kouji Haramaki) Josef Vossenkuhl Ucy 639, 641-645, 657, 684-689
(Kousei Hirota) Josef Vossenkuhl Hack
(Keiichi Sonobe) Josef Vossenkuhl Igaram (2. Stimme) 406, 407
(Shin'ichirou Oota) Josef Vossenkuhl Momonga 302, 307, 310, 410-411, 417, 422-425, 431-434, 459, 463-464, 468, 475-476, 479-481, 489, 576-578
(Yuka Koyama) Ulla Wagener Sady 432-435, 438, 440, 443, 445, 447, 448
(Keiji Hirai) Ulf-Jürgen Wagner Kiew 231-234, 237, 241, 246, 255, 264-273, 294, 300, 301, 316, 317, 320-324
(Yuusuke Numata) Ulf-Jürgen Wagner Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Yasuo Muramatsu) Ulf-Jürgen Wagner Tom (2. Stimme) 401
(Eiji Takemoto) Ulf-Jürgen Wagner Piratenkapitän 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Mahito Ohba) Ulf-Jürgen Wagner Hotelmanager Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Ken'ichi Ono) Ulf-Jürgen Wagner Dalton (3. Stimme) 778
(Mahito Tsujimura) Ulf-Jürgen Wagner Pekkori (1. Stimme) 421
(Tomohisa Asou) Ulf-Jürgen Wagner Rod Rasi
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Decalvan Brüder 460, 467, 468, 472, 473, 479, 505
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Arzt Aufregung in der Wasserstadt
(Hiroshi Iwasaki) Ulf-Jürgen Wagner Bärsy 7 Wer ist Gecko Moria?
(Kazuki Yao) Benedikt Weber Bentham / Bon Curry / Mister 2 (2. Stimme) ab 8
(Hiroko Takahashi) Carola Wegerle Frau Vorhang auf für Mr.2
(Naomi Shindou) Carola Wegerle Ehefrau Doc Bader
(Masami Suzuki) Sara Wegner Cosette 14 800
(Masaya Takatsuka) Philipp Weiche Daikon
(Koutarou Nakamura) Philipp Weiche Yarisugi 599
(Keiko Yamamoto) Margit Weinert Amazone (1. Stimme) 153, 155, 186, 191, 193
(Keiji Hirai) Peter Weiß Abdullah
(Houchuu Ootsuka) Thomas Wenke Zephyr
(Hideo Ishikawa) Thomas Wenke Stansen
(Ryouichi Tanaka) Thomas Wenke Minister zur Linken
(Akihiko Ishizumi) Thomas Wenke Bluejam
(Kazuhiro Yamaji) Thomas Wenke Señor Pink
(Yoshihisa Kawahara) Timo Alexander Wenzel Jigra 19 830
(Yuusuke Numata) Malte Wetzel Charlotte Mascarpone
(Bin Shimada) Christian Weygand Foxy, der Silberfuchs
(Mari Yaguchi) Andrea Wick Yoko 426-429
(Masami Suzuki) Marie-Jeanne Widera Capone Pez
(Chiwa Saito) Marie-Jeanne Widera Charlotte Flambé 865, 866, 867, 868
(Rieko Takahashi) Angela Wiederhut Conis 154
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Margarita 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Victoria Cindry 340, 342-344, 349-352, 355, 356, 361, 363, 364, 373
(Youko Matsuoka) Angela Wiederhut Alvida (2. Stimme) ab 512
(Naomi Shindou) Angela Wiederhut Victoria Cindry (zu Lebzeiten) 375
(Mahito Ohba) Andreas Wilde Erzähler (2. Stimme) 401-558
(Kouji Ishii) Stefan Wilkening Fisher Tiger
(Masami Kikuchi) Steffen Wink Kabu
(Tetsuo Sakaguchi) Sebastian Winkler Hyouzou
(Hideyuki Umezu) Sebastian Winkler Diamante
(Tetsuo Gotou) Sebastian Winkler Hannyabal 422-425, 431-437, 440-447
(Kenji Nomura) Alexander Wohnhaas Jack 746, 755, 757-760
(Tesshou Genda) Alexander Wohnhaas Kaido (1. Stimme)
(N. N.) Klaus B. Wolf Diener Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(Naoki Tatsuta) Klaus B. Wolf Vasco Shot 484-487, 489, 490, 513
(N. N.) Klaus B. Wolf Kontrolleur Der Beginn eines neuen Kapitels! Die falschen Strohhüte!
(Masaya Takatsuka) Klaus B. Wolf Run
(Tetsu Inada) Klaus B. Wolf Bomba 641, 647, 652, 660, 663-666, 669-672, 674-677, 681, 682, 686, 690, 693, 714-716, 720, 724, 745
(N. N.) Klaus B. Wolf Zodia 462
(Kimiko Saitou) Klaus B. Wolf Seekönig Tori
(Kouhei Fukuhara) Klaus B. Wolf Bakezo (2. Stimme) 605
(Takahiro Fujimoto) Klaus B. Wolf Bluejam-Pirat Der Kampf mit dem Riesentiger! Wer wird Käpt’n?!
(Atsushi Miyauchi) Johannes Wolko Niji Vinsmoke ab 787
(Izô Oikawa) Roman Wolko Eisberg (29 Jahre alt)
(Daisuke Kishio) Roman Wolko Eisberg (16 Jahre alt) 248, 249, 320, 322
(Shizuka Itou) Lara Wurmer Lily Enstomach
(Mao Kobayashi) Bettina Zech Mao 406
(Kumiko Nishihara) Bettina Zech Ahho Zurako 9 501
(Hiroko Ushida) Bettina Zech Konbu
(Ikue Ohtani) Bettina Zech Chocolat (Fake-Nami) 517-521, 523
(Satomi Satou) Bettina Zech Reporterin Ruffys unerwartete Rückkehr! Die Glocke der Ox Lloyd!
(Masami Suzuki) Bettina Zech Yonka #1
(Kouzou Shioya) Timocin Ziegler Edward Weevil
(Tetsu Inada) Patrick Zwingmann Jesus Barges (3. Stimme) 634, 647, 666, 668, 670-672, 676, 678, 679, 727-730, 735, 752
(Tsuyoshi Koyama) Patrick Zwingmann Bastille 462, 489, 647, 661, 662, 666, 667, 669, 670, 674, 676, 677, 680, 682, 685, 687, 741-745

Dialogbuch: Inez Günther (Episoden 314-400), Florian Kramer, Julian Klefke, Tanja Paidar & Hans-Werner Schwarz (Episoden 401-456), Uwe Thomsen, Kai Medinger, Florian Kramer (Episoden 401-456) Daniel Schlauch, Kai Medinger, Yannick Forstenhäusler (Episoden 518-628 & 785-829), Nicole Hise (Episoden 635-652), Katharina von Daake (ab Episode 653), Cindy Kepke (Episoden 682-771 & 787-856), Kathrin Stoll (Episoden 780-877), Uwe Thomsen (Episoden 783-872), Marie-Jeanne Widera (Episoden 786-867), Davide Valente (Episoden 789 & 799), Timo R. Schouren (Episoden 809-863), Tom Sielemann (Episoden 821-871) Dialogregie: Martin Halm, Pascal Breuer (Episoden 1-150), Ekkehardt Belle (Episoden 151-195), Heiko Feld (Episoden 196-314), Inez Günther (Episoden 315-400), Hans-Werner Schwarz, Paul Sedlmeir (Episoden 401-456), Felix Auer (Episoden 518-628), Daniel Schlauch (ab Episode 518), Yannick Forstenhäusler (ab Episode 629), Pascal Breuer (ab Episode 780), Marie-Jeanne Widera (ab Episode 828)

Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.