One Piece (1999-)

One Piece

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: PPA Film GmbH Pierre Peters-Arnolds, München (Episoden 1-400); Rescue Film GmbH, München (ab Episode 401)

Dialogbuch: s. unten

Dialogregie: s. unten

Anzahl Sprechrollen: 1076

 „One Piece“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(N. N.) Matti Klemm Fischer An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Cyril Geffcken Brew 470
(N. N.) Melanie Manstein Enels Dienerin 167-169
(N. N.) Gerhard Acktun Shioyaki Lysops Auferstehung
(N. N.) Ulrike Jenni Schönheit 209, 215
(N. N.) Gerd Meyer Barrel Friede auf beiden Seiten
(N. N.) Gerhard Jilka Polo Die Teufelsfrucht
(N. N.) Claus Brockmeyer Jobo 150, 151
(N. N.) Kerstin Julia Dietrich Junge A 19 37-39
(N. N.) Niko Macoulis Sam An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Katharina Friedl Laws Mutter
(N. N.) Gerd Meyer Gyoll Wanted!
(N. N.) Johannes Raspe Terry Gilteo 324
(N. N.) Gerd Meyer Falafla Friede auf beiden Seiten + Die Hoffnung lebt
(N. N.) Gerhard Jilka Take Lysops Auferstehung
(N. N.) Sabine Bohlmann Mr. Beans Zorro gegen Alle!
(N. N.) Beate Pfeiffer Fangschrecke (Kindheit) Göttliche Komödie
(N. N.) Niko Macoulis Lines Der Gast ist König! + Der Pate
(N. N.) Ute Bronder Aswa (Corsas Mutter) Corsa, der junge Rebell
(N. N.) Klaus B. Wolf Diener Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(N. N.) Niko Macoulis Dr. Oho Abschied von Alabasta
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi (1. Stimme) Die Bananenkrokodile
(N. N.) Bernd Simon Yubai Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(N. N.) Gerd Meyer Mister Love Die Kraft des Falken
(N. N.) Gerhard Jilka Masshikaku Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(N. N.) Gerhard Jilka Erik, der Rebell (1. Stimme) Aufruhr in Rainbase
(N. N.) Niko Macoulis Spector Eine Bande von Träumern
(N. N.) Klaus B. Wolf Kontrolleur Der Beginn eines neuen Kapitels! Die falschen Strohhüte!
(N. N.) Uwe Kosubek Usakkov
(N. N.) Harry Täschner König von Lvneel Die heiligen Bäume
(N. N.) Gerhard Jilka Terry 146, 147
(N. N.) Ute Bronder Mozzel 20
(N. N.) Elisabeth von Koch Braham (Kindheit) Göttliche Komödie
(N. N.) Gerhard Jilka Kebi (2. Stimme) Das Land gehört dem Volk
(N. N.) Paul Sedlmeir Boss 426-429
(N. N.) Alisa Palmer Spatz (Nuke Suzume)
(N. N.) Dieter Memel Gott vor 400 Jahren Die heiligen Bäume
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi [in Nanohana] Der falsche König
(N. N.) Gerhard Jilka Akumai Vorhang auf für Mr.2 + Um Acht in Spiders Café
(N. N.) Klaus B. Wolf Zodia 462
(N. N.) Gerd Meyer Kebi [in Katorea] Der falsche König
(N. N.) Jan Langer Giraffenmann 8 581 & 582
(N. N.) Maria Böhme Ipponume Zorros neues Schwert
(N. N.) Wolfgang Schatz Herr Minamoto An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Verena Rendtorff Don Quichotte Rocinante (Kind)
(N. N.) Niko Macoulis Kebi (Kindheit) Krokomäßig!
(N. N.) Oliver Troska X Drake (Kind) / Dory
(N. N.) Wolfgang Schatz Hanger Gold Rogers Heimat
(N. N.) Willi Röbke Sapi An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Gerhard Acktun Mister Mellow Ace und Ruffy! + Die Kung Fu-Robben
(N. N.) Wolfgang Haas Palms 470, 472, 476
(N. N.) Wolfgang Schatz Erik, der Rebell (2. Stimme) Die Hoffnung lebt
(N. N.) Tatjana Pokorny Bankina (Lysops Mutter) Das Ende von Lysops Piratenbande
(Mai Aizawa) Laura Jenni Ginko ab 608
(Masaki Aizawa) Manuel Scheuernstuhl Ideo
(Masaki Aizawa) Ole Pfennig Viper ab 153
(Shin Aomori) Hans-Rainer Müller Don Chinjao 633, 636, 637, 639-642, 645-650, 657, 658, 660, 677, 678, 682, 684-687, 689-691, 694, 695, 746
(Takeshi Aono) Matthias Klie Mihawk Dulacre ab 24
(Takeshi Aono) Niko Macoulis Woop Slapp (2. Stimme) Wanted!
(Touko Aoyama) Wolfgang Schatz Akihiro Zorros neue Familie
(Souta Arai) Maik Rogge Pike 572
(Souta Arai) Felix Auer Megalo
(Katsuaki Arima) Stefan Evertz Izou 461-463, 465, 471, 472, 475, 476, 478-483, 485, 487-489, 505
(Kinryuu Arimoto) Manfred Erdmann Edward Newgate / Whitebeard
(Masumi Asano) Laura Maire Marguerite 408-412, 415-417, 491, 507, 516-518, 522
(Shintarō Asanuma) Florian Fischer Zeo 530, 532, 534, 535, 539, 550-558, 560, 561, 563, 565-570
(Tomohisa Asou) Frank Jung Seekönig Uroko 568
(Tomohisa Asou) Gerhard Acktun Schiffskapitän Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Tomohisa Asou) Gerhard Jilka Louis Arnot Little Garden + Fieber an Bord
(Tomohisa Asou) Karl Knaup alter Adliger 500+501
(Tomohisa Asou) Ulf-Jürgen Wagner Rod Rasi
(Tomohisa Asou) Erich Ludwig Dr. Nako
(Tomohisa Asou) Michael Rüth Bushon
(Tomohisa Asou) Thomas Albus Bonchari-Verkäufer 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Chieko Atarashi) Kai Taschner Shushu 6, 8, 47
(Isshin Chiba) Oliver Scheffel Gladius 608, 653, 668, 673, 676, 679, 680, 682, 683, 686, 687, 689-691, 694, 695, 698, 707, 711-714
(Isshin Chiba) Oliver Scheffel Hammond
(Isshin Chiba) Gerhard Jilka Mondsichel 230 und 317
(Shigeru Chiba) Ole Pfennig Woop Slapp (1. Stimme) 4, 497, 504, 505, 511 & 512
(Shigeru Chiba) Gudo Hoegel Buggy, der Clown
(Shigeru Chiba) Michael Rüth Woop Slapp (3. Stimme) Ruffy und Shanks
(Katsumi Chou) Thomas Albus Elizabello II
(Asako Dodo) Madeleine Stolze Carmen 50, 51
(Mika Doi) Inez Günther Corby (2. Stimme) ab 315
(Mika Doi) Tim Schwarzmaier Corby (3. Stimme) ab 460
(Mika Doi) Katrin Fröhlich Corby (1. Stimme) bis 314
(Jin Domon) Wolfgang Schatz Lucky Lou (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Jin Domon) Gerhard Jilka Lucky Lou (2. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Jin Domon) Kai Taschner Lämmchen 11-17 & 45
(Masashi Ebara) Percy Hoven Raizo
(Hisao Egawa) Hans-Rainer Müller Minister zur Rechten
(Hisao Egawa) René Oltmanns Diez Barrels 704-706
(Hisao Egawa) Thomas Darchinger Phillip 139-143
(Hisao Egawa) Gerhard Jilka John Giant (1. Stimme) ab 473
(Hisao Egawa) Gerd Meyer Schwarzgurt 31-40
(Hisao Egawa) Claus Brockmeyer Corgy
(Hisao Egawa) Manfred Erdmann Corto 426-429
(Hiroko Emori) Felix Auer Jola (1. Stimme) 608
(Hiroko Emori) Sandra Schwittau Jola (2. Stimme) 620, 629, 644, 646, 648, 653-656, 714, 715
(Moriya Endou) Ziad Ragheb Kabaji, der Jongleur (1. Stimme) 7, 8, 47, 49, 51-53, 145, 422
(Moriya Endou) Uwe Kosubek Kabaji, der Jongleur (2. Stimme) 512
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Beamter Die Doriki-Messung
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Handwerker Die Erben des legendären Tom
(Takahiro Fujimoto) Simon Pearce Kasagoba
(Takahiro Fujimoto) Jan Koester Billy, der Koch 197, 202-203 & 206
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Heilige Truppe A Showdown in den Ruinen
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie 7 Die Macht des Salzes
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger Der Sumpfwolkenkampf
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Shachi (2. Stimme)
(Takahiro Fujimoto) Klaus B. Wolf Bluejam-Pirat Der Kampf mit dem Riesentiger! Wer wird Käpt’n?!
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie-General 7 Alles Gute kommt von oben!
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Rakuyou 461, 462, 465, 474-476, 478, 479, 481, 483, 485, 486, 488, 489, 505
(Takahiro Fujimoto) Felix Mayer Taroimo 418, 453, 506, 508, 514
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Shandia Der 1-Million-Volt-Gott
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Pinguin mit Schal 7 Peronas Wundergarten
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Hausherr 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Takahiro Fujimoto) Matthias Kupfer Bunny Joe 455, 506, 510, 512, 515, 738
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Gode 167, 169
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Penguin (1. Stimme)
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger C Das Erbe von Shandora
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Diener A Ein geheimnisvoller Helfer
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Truppenmitglied Der Schatz kommt zurück
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Angler Die Stadt des Wassers
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Spa-Personal 7 Das geheimnisvolle Notizbuch
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Onigumo 308
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Zeitungsverkäufer (1. Stimme) Die Wächter der Wasserstadt + Robins dunkle Seite
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Fliegenfisch-Rider 7 Sprengt die Auktion
(Takahiro Fujimoto) Uwe Kosubek Bobomba 641, 670, 671, 674, 677, 681, 686, 688, 714, 716, 727, 730, 733, 742, 745
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Wo geht's hier zur Fischmenscheninsel?
(Takahiro Fujimoto) Daniel Pietzuch Shachi (1. Stimme)
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Hotelangestellter Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Skypiea-Mann A Duell über den Wolken
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Bilder-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt
(Takahiro Fujimoto) Bernd Simon Zeitungsverkäufer (2. Stimme) Cyborg der Flammenwerfer
(Takahiro Fujimoto) Matthias Ransberger Beamter Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Dorfbewohner Ein goldener Abschied
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Satton
(Toshiko Fujita) Nicole Belstler-Boettcher Charlotte Linlin / Big Mom
(Katsuya Fujiwara) Gerhard Acktun Marinesoldat A Abschied von Alabasta
(Katsuya Fujiwara) Niko Macoulis Arrow Friede auf beiden Seiten
(Kouhei Fukuhara) Joachim Kretzer Karsee 265-267, 269-274, 284, 294, 297, 300-302, 306, 307, 310, 313, 315, 316, 324
(Kouhei Fukuhara) Wolfgang Haas Curiel 461 ,462, 465, 471, 475, 477-479, 481, 483-485, 487, 488, 505
(Kouhei Fukuhara) Cyril Geffcken Baxcon 648, 652, 664, 665, 670-672, 679, 681, 693, 714, 716, 730, 734, 736, 742, 743, 745
(Kouhei Fukuhara) Jürgen Jung Atomos 461-463, 465, 475, 478-482, 484, 485, 487, 488, 505
(Kouhei Fukuhara) Cyril Geffcken A.O 460, 472, 476, 479, 482, 488, 505
(Kouhei Fukuhara) Niko Macoulis Bakezo (1. Stimme) 602
(Kouhei Fukuhara) Klaus B. Wolf Bakezo (2. Stimme) 605
(Kouhei Fukuhara) Jochen Paletschek Coribou
(Miki Fukui) Ute Bronder Mozz 233, 234, 237-241, 244, 246, 247
(Makoto Furukawa) Timothy Peach Zappa Shimoi 18 780-782
(Toshio Furukawa) Wolfgang Schatz Puma D. Ace / Gol D. Ace 381
(Toshio Furukawa) Pascal Breuer Puma D. Ace / Gol D. Ace
(Tooru Furuya) Felix Mayer Sabo
(Tooru Furuya) Achim Geisler Daddy Masterson Lysop und Daddy
(Tesshou Genda) Alexander Wohnhaas Kaido (1. Stimme)
(Tesshou Genda) Torsten Münchow Kaido (2. Stimme) ab 771
(Banjou Ginga) Paul Sedlmeir Scarlett
(Banjou Ginga) Götz Otto Riku Doldo III. (2. Stimme) ab 666
(Banjou Ginga) Willi Röbke Morgan 2, 3, 15, 45, 68
(Tetsuo Gotou) Wolfgang Schatz Lao G 608, 620, 629, 670-672, 682, 683, 686, 687, 689-691, 694, 695, 698, 707, 710
(Tetsuo Gotou) Christian Geisler Don Quichotte Miosgard
(Tetsuo Gotou) Sebastian Winkler Hannyabal 422-425, 431-437, 440-447
(Hozumi Gouda) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 776+
(Daisuke Gouri) Manfred Erdmann Woogey, der blaue Teufel 71-77
(Daisuke Gouri) Ziad Ragheb Rockstar 151
(Gaku Hamada) Sebastian Goder Tanaka
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Marineoffizier 7 Wer bietet mehr?
(Kenji Hamada) Gerd Meyer Inazuma (männlich)
(Kenji Hamada) Niko Macoulis Killer (2. Stimme) 511
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Killer (3. Stimme) 10
(Kenji Hamada) Bernd Simon Killer (1. Stimme) 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Masashi Hamano) Jan Makino Seto (erwachsen) Die heiligen Bäume
(Masashi Hamano) Niko Macoulis Gotteskrieger B Das Erbe von Shandora
(Hikaru Hanada) Mirko Kasimir Maynard 634, 635, 682, 686, 687, 695, 700, 735, 738, 741
(Natsuki Hanae) Patrick Keller All-Hunt Grount 18 780-782
(Eiji Hanawa) Stefan Pfau Sicilian
(Tomoe Hanba) Sarella Vargas Don Quichotte de Flamingo (Kind)
(Yukiko Hanioka) Sonja Reichelt Rint Ohara in Gefahr
(Kouji Haramaki) Benedikt Gutjan Baskerville-Kerville
(Kouji Haramaki) Josef Vossenkuhl Ucy 639, 641-645, 657, 684-689
(Kouji Haramaki) Wolfgang Haas Dalmatian
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Packi Gold Rogers Heimat
(Kouji Haramaki) Daniel Pietzuch Splash
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Gotteskrieger Die heiligen Bäume
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Ultra-King Sturm aufs Casino + Die Bananenkrokodile
(Kouji Haramaki) Axel Scholtz José 51
(Kouji Haramaki) Paul Sedlmeir Doma
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Marineoffizier Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Kouji Haramaki) Pascal Breuer Zabo Im Himmel ist die Hölle los
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Reinigungspersonal Chopper, der Wunderdoktor
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Schamane Fluch der Götter
(Kouji Haramaki) Mark Kuhn Jeet
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Inselbewohner #3 Abschied von Abiz
(Kouji Haramaki) Gerd Meyer Reinigungspersonal Die Kunst des Kochens
(Kouji Haramaki) Jan Langer Steel Ball 8 556 & 557
(Kouji Haramaki) Niko Macoulis Kose Gold Rogers Heimat
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Truppenführer der 55. Einheit Der Hinterhalt + Die Flucht
(Takaya Hashi) Tommi Piper Inuarashi
(Kouichi Hashimoto) Walter von Hauff Käpt'n Black
(Kouichi Hashimoto) Johannes Haag Sai (2. Stimme) ab 640
(Kouichi Hashimoto) Christian Baumann Sai (1. Stimme) 632-637
(Megumi Hayashibara) Katharina Schwarzmaier Rebecca
(Aiko Hibi) Ute Bronder Mozz ab 255
(Aiko Hibi) Sonja Reichelt Rittont (Kindheit) Die Foxy-Piraten und der Davy Back Fight + Das Spiel ist aus
(Aiko Hibi) Karim El Kammouchi Kitton 11-14
(Aiko Hibi) Claudia Schmidt Nerine 408, 409, 412, 414-417, 507, 512, 516-518
(Aiko Hibi) Fabian Rohm Doran 10
(Noriko Hidaka) Katrin Fröhlich Bellemere
(Yukari Hikida) Tatjana Pokorny Ririka (1. Stimme) 2, 3
(Yukari Hikida) Claudia Schmidt Ririka (2. Stimme) Corby und Helmeppo
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Angestellter Das 300 Millionen Berry Team
(Keiji Hirai) Gerd Meyer Zombie 7 Sanjis geplatzter Traum
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Fregattenkapitän Wo ist Sogeking? & Wo bleibt Ruffy?
(Keiji Hirai) Ulf-Jürgen Wagner Kiew 231-234, 237, 241, 246, 255, 264-273, 294, 300, 301, 316, 317, 320-324
(Keiji Hirai) Claus-Peter Damitz Mann ohne Schatten Was für ein Spaß Menschen zu treffen
(Keiji Hirai) Helmfried von Lüttichau Little Oz Jr. 463-465, 474, 475
(Keiji Hirai) Stefan Evertz Marinesoldat Ruffy, die Riesenfaust
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Scharfschütze Die Flucht
(Keiji Hirai) Peter Weiß Abdullah
(Keiji Hirai) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Keiji Hirai) Jochen Paletschek Ikaros Much
(Keiji Hirai) Grischa Olbrich Charlotte Kato 19 ab 822
(Keiji Hirai) Pierre Peters-Arnolds Oinkchuck
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hasengorilla-Zombie 7 Die Geister-Prinzessin
(Keiji Hirai) Karl Knaup Mann in der Kneipe Ich renne nicht weg! Ace' todesmutige Rettungsaktion.
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Kids Untergebener 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Keiji Hirai) Axel Trakowsky Keith 18
(Keiji Hirai) Ulrike Jenni Spinnenmaus 348-350
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Hawkins Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hotelgast Die Erinnerungen kommen zurück
(Keiji Hirai) Thomas Albus Kairiken 392
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Streifenbär-Zombie 7 Ein Hoch auf die Ritterlichkeit
(Akiko Hiramatsu) Marieke Oeffinger Dr. Kobato 196-206
(Masato Hirano) Karl Knaup Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 511
(Masato Hirano) Dieter Memel Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 316
(Masato Hirano) Niko Macoulis Tanne (2. Stimme) Der Plan für ein neues Schiff
(Masato Hirano) Tonio von der Meden Tanne (1. Stimme) Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Masato Hirano) Manfred Erdmann Gorousei (Blond) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 277
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Hunduin 7
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanjilops Chopperman in Aktion!
(Hiroaki Hirata) Oliver Scheffel Magura 493, 495-498, 502-505, 512
(Hiroaki Hirata) Paul Sedlmeir DeMaro Black (Fake-Ruffy)
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanji Vinsmoke
(Ryou Hirohashi) Ulrike Jenni Yuya Zorros neue Familie
(Ryou Hirohashi) Tatjana Pokorny Isoka 139-143
(Masashi Hirose) Claus Brockmeyer Riku Doldo III. (1. Stimme) 636-638, 644, 658, 659
(Masashi Hirose) Götz Otto Riku Doldo III. (2. Stimme) bis 665
(Kousei Hirota) Josef Vossenkuhl Hack
(Kousei Hirota) Holger Schwiers Shuzo 575-578
(Yukiko Hirotsu) Johannes Raspe Rapa Nui
(Aya Hisakawa) Inez Günther Lola (Warzenschwein-Zombie) 345-347, 366, 373
(Aya Hisakawa) Inez Günther Charlotte Lola ab 370
(Aya Hisakawa) Ditte Schupp Charlotte Chiffon 19 ab 783
(Nobuyuki Hiyama) Manfred Trilling Gal Dino / Mister 3 ab 070
(Hideyuki Hori) Gerhard Acktun Vigaro
(Hideyuki Hori) Thomas Albus Bartholomäus Bär
(Kenyuu Horiuchi) Matthias Klie Kinemon
(Mitsuaki Hoshino) Matthias Kupfer Magellan
(Katsuhisa Houki) Willi Röbke Jinbei
(Katsuhisa Houki) Ulrich Frank Gecko Moria (1. Stimme) 7
(Katsuhisa Houki) Alexander Brem Gecko Moria (2. Stimme) ab 8
(Kazuya Ichijou) Marc Rosenberg Breed
(Chigusa Ikeda) Ditte Schupp Poppy 409
(Chigusa Ikeda) Ulrike Jenni Daisy 410-412, 415, 416, 491, 512, 516, 518
(Masaru Ikeda) Claus-Peter Damitz Nekomamushi
(Shuuichi Ikeda) Martin Halm Shanks
(Haruna Ikezawa) Sabine Bohlmann Kamy 7
(Kazue Ikura) Max Felder Sentoumaru
(Kazue Ikura) Solveig Duda Jessica 196-206
(Norio Imamura) Hans-Georg Panczak Emporio Ivankov bis 460
(Minoru Inaba) Christian Jungwirth König Neptun
(Minoru Inaba) Erich Ludwig Naguri 9
(Minoru Inaba) Axel Scholtz Monjii
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Obermaat 196-206
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Poppoko 1
(Tetsu Inada) Wolfgang Haas Gorilla
(Tetsu Inada) Harry Täschner Boogey, der rote Teufel 70-77
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Marineoffizier Das Mädchen aus dem Ruderboot
(Tetsu Inada) Crock Krumbiegel Jazz Boner / Mister 1 ab 103
(Tetsu Inada) Wolfgang Schatz Kopfgeldjäger Ein merkwürdiges Duell
(Tetsu Inada) Thomas Albus Tilestone
(Tetsu Inada) Thomas Rauscher Patty 21-26, 28-30, 45, 324
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Stool Die Mümmelmonster
(Tetsu Inada) Patrick Zwingmann Jesus Barges (3. Stimme) 634, 647, 666, 668, 670-672, 676, 678, 679, 727-730, 735, 752
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Ehemann Doc Bader
(Tetsu Inada) Michael Rüth Bürgermeister Abenteuer in Ido
(Tetsu Inada) Matti Klemm Marineoffizier Der Millenniumsdrache + Das Nest des Drachen
(Tetsu Inada) Klaus B. Wolf Bomba 641, 647, 652, 660, 663-666, 669-672, 674-677, 681, 682, 686, 690, 693, 714-716, 720, 724, 745
(Tetsu Inada) Christoph Lindert Puddingknie Lysops Auferstehung
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Inselbewohner #1 Abschied von Abiz
(Tetsu Inada) Walter von Hauff Rake 139-143
(Tetsu Inada) Gerhard Jilka Jesus Barges (1. Stimme) 146
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Dr. Lonely Die Neue an Bord
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Tadellos (2. Stimme) Corby und Helmeppo
(Tetsu Inada) Niko Macoulis Abis Vater Erkundungstour durch Water Seven!
(Tetsu Inada) Ekkehardt Belle Jesus Barges (2. Stimme) 151-153, 325, 444-447, 452
(Miyu Irino) Patrick Roche Jiroh
(Akira Ishida) Peter Frerich Cavendish 633-637, 642, 644-646, 648-650, 652, 654-657, 665-667, 669, 677, 678, 680, 682, 684-695, 745
(Kouji Ishii) Stefan Wilkening Fisher Tiger
(Hideo Ishikawa) Philipp Moog Fullbody 20-22, 45, 128-130, 459, 466, 467, 777
(Hideo Ishikawa) Thomas Wenke Stansen
(Takkou Ishimori) Matti Klemm Senghok (1. Stimme)
(Takkou Ishimori) Gerhard Jilka Senghok (2. Stimme) Der Buster Call + Das Teufelsmädchen
(Unshou Ishizuka) Thomas Albus Kong
(Unshou Ishizuka) Claus-Peter Damitz Koshiro (Kuinas Vater) 19, 119, 221, 324
(Unshou Ishizuka) Mike Carl Borsalino / Kizaru
(Akihiko Ishizumi) Thomas Wenke Bluejam
(Kanae Itou) Paulina Rümmelein Carrot
(Kanae Itou) Lea Kalbhenn Blue Fan 410-412, 416, 491, 507, 512, 516-518
(Kentarou Itou) Martin Schülke Fukaboshi
(Shizuka Itou) Lara Wurmer Lily Enstomach
(Hiroshi Iwasaki) Ulf-Jürgen Wagner Bärsy 7 Wer ist Gecko Moria?
(Hiroshi Iwasaki) Crock Krumbiegel Dr. Hogback 340-345, 349-352, 355, 356, 361, 363, 364, 375, 378
(Hiroshi Iwasaki) Michaela Amler Caroline 454, 510, 514
(Mitsuo Iwata) Hans-Georg Panczak Emporio Ivankov ab 461
(Kumiko Izumi) Sonja Reichelt Dorimus Mutter Die Erinnerungen kommen zurück
(Teruyuki Kagawa) Crock Krumbiegel Bins
(Masumi Kageyama) Martin Halm Henzo (Kindheit) Das ewige Land + Verloren im Grab der Galeeren
(Masumi Kageyama) Ute Bronder Mayday 3 Freunde fürs Leben
(Yuki Kaida) Nicolle Gonsior Desire 747-750
(Hirohiko Kakegawa) Christoph Jablonka Hamburger
(Hirohiko Kakegawa) Matthias Kupfer Sankt Rosward 391, 394-397
(Tetsuya Kakihara) Karim El Kammouchi Gardoa 654
(Shino Kakinuma) Cindy Kepke Gimlett 17 715
(Kozue Kamada) Ulrike Jenni Hocha 275
(Hiroshi Kamiya) Manou Lubowski Trafalgar D. Water Law (2. Stimme)
(Hiroshi Kamiya) Bernd Simon Trafalgar D. Water Law (1. Stimme) 7 Wer sind die Meistgesuchten?
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Alvidas Pirat A Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Hiroshi Kamiya) Gerd Meyer Piratenkapitän Rob Lucci
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Mozambia 151
(Hiroshi Kamiya) Pascal Breuer Eddy 146
(Akemi Kanda) Kathrin Gaube Frau Auf zur Grand Line!
(Akemi Kanda) Marieke Oeffinger Sayo 7
(Akemi Kanda) Anna Ewelina Mocha
(Hidehiko Kaneko) Wolfgang Schatz Journalist Cyborg der Flammenwerfer
(Yui Kano) Verena Rendtorff Chao 671, 690-693, 714, 716, 720, 727, 730, 731, 734, 742, 743
(Yui Kano) Lea Kalbhenn Ishley 528-531
(Yui Kano) Michaela Amler Stadtbewohnerin Cutty Framm
(Rumi Kasahara) Claudia Jacobacci Sankt Shaluria
(Yuuta Kasuya) Gerd Meyer Pinguin mit Fliege 7 Peronas Wundergarten
(Sayoko Kawaguchi) Katrin Fröhlich alte Frau Die Schatten der Vergangenheit
(Yoshihisa Kawahara) Jan Langer Charlotte Opera 789-790, 806, 810-818, 822 & 843
(Yoshihisa Kawahara) Timo Alexander Wenzel Jigra 19 830
(Hiroyuki Kawamoto) Gerhard Jilka Perle Eisenschild 25-27
(Machiko Kawana) Teresa Rizos Biyo
(Machiko Kawana) Claudia Lössl Junge Traurige Erinnerungen
(Youko Kawanami) Ulrike Jenni Abis Mutter Erkundungstour durch Water Seven!
(Miyuki Kawashou) Jochen Bendel Paprika (2. Stimme) 6 & 7
(Yasuhiko Kawazu) Ulf Jürgen Söhmisch stellvertretender Lehrmeister Zorros Versprechen
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Jilka Ladenbesitzer Hocker Dompteur Moji gegen Ruffy!
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Acktun Gally Gold Rogers Heimat
(Yasuhiko Kawazu) Pierre Peters-Arnolds Tansui 7 386-388
(Yasuhiko Kawazu) Niko Macoulis Elizabeth / Tibany (männlich)
(Iemasa Kayumi) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 91, 92, 96, 100, 105, 111, 114, 115, 117, 118, 120-130, 174, 324
(Nobuhiko Kazama) Niko Macoulis Peppoko 1
(Keisuke) Ulrich Frank Mister 7 ab 125
(Keisuke) Gerhard Jilka Fangschrecke
(Kokoro Kikuchi) Elisabeth von Koch Rina 7
(Masami Kikuchi) Manou Lubowski Doran 7
(Masami Kikuchi) Tobias Baum Kelly Funk 633, 639, 641, 642, 644-646, 657, 658, 677, 678, 680, 681, 688
(Masami Kikuchi) Steffen Wink Kabu
(Masafumi Kimura) Marcantonio Moschettini Gotti 19 ab 783
(Mami Kingetsu) Inez Günther Miss Merry Christmas
(Hiroyuki Kinoshita) Wolfgang Haas Rock (Yeti Cool Brothers) 591-593, 595
(Takuya Kirimoto) Dustin Peters Charlotte Cracker ab 796
(Atsushi Kisaichi) Gudo Hoegel Kredithai Zorros neue Familie
(Yukimasa Kishino) Michael Schwarzmaier Grizzly Der rote Shanks und sein Hut
(Daisuke Kishio) Roman Wolko Eisberg (16 Jahre alt) 248, 249, 320, 322
(Kouichi Kitamura) Erich Ludwig Professor Kleeblatt
(Hidenobu Kiuchi) Jochen Bendel Nero 257, 259-262
(Reiko Kiuchi) Pascal Breuer Viper (Kindheit)
(Reiko Kiuchi) Sonja Reichelt Jewelry Bonney
(Mao Kobayashi) Bettina Zech Mao 406
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Jilka Yasopp (2. Stimme) 9
(Michitaka Kobayashi) Marc Stachel Yasopp (3. Stimme) Lysop und Daddy + Ruffy und Shanks
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Acktun Yasopp (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Yuuko Kobayashi) Shanti Chakraborty Kyuin
(Rika Komatsu) Julia Haacke Chabo
(Katsuyuki Konishi) Claus-Peter Damitz Salco
(Katsuyuki Konishi) Jörg Petzold Sheepshead
(Hiromi Konno) Claudia Schmidt Flapper 641, 643, 647, 659, 661, 663-665, 671, 677, 678, 681-683, 693, 714-716, 720, 724, 727, 730, 731, 733
(Juurouta Kosugi) Peter Musäus Arlong 31-43, 221 & 281
(Juurouta Kosugi) Pierre Peters-Arnolds Arlong 7 Der Mann mit der Eisenmaske
(Juurouta Kosugi) Willi Röbke Scorpion Unser Papa ist ein Held
(Mariko Kouda) Anke Kortemeier Kaya 9-17, 45, 280 & 324
(Mariko Kouda) Shandra Schadt Kaya 5 Die Piraten gehen an Land
(Yoshiyuki Kouno) Ole Pfennig Tadellos (1. Stimme) 3
(Rikiya Koyama) Markus Pfeiffer Kyros
(Tsuyoshi Koyama) Sebastian Rüger Hajrudin
(Tsuyoshi Koyama) Patrick Zwingmann Bastille 462, 489, 647, 661, 662, 666, 667, 669, 670, 674, 676, 677, 680, 682, 685, 687, 741-745
(Yuka Koyama) Ulla Wagener Sady 432-435, 438, 440, 443, 445, 447, 448
(Takehito Koyasu) Ole Pfennig Kuzan / Aokiji
(Rie Kugimiya) Katharina von Daake Bian
(Rie Kugimiya) Patricia Strasburger Sugar 608, 620, 628, 629, 663, 664, 669-679, 682, 683, 694, 696-698
(Kujira) Simon Pearce Sweet Pea 408-412, 415-417, 491, 507, 516-518, 522
(Takaya Kuroda) Gerhard Jilka Bogart (1. Stimme) Corby und Helmeppo + Eiserner Wille!
(Takeshi Kusao) Michael Gahr Hagwar D. Sauro (1. Stimme) 275-279, 301, 304, 306, 315
(Takeshi Kusao) Patrick Roche Gol D. Roger (jung)
(Takeshi Kusao) Martin Halm Corsa 99, 100, 103, 120, 121, 124, 125
(Takeshi Kusao) Dirk Galuba Hagwar D. Sauro (2. Stimme) 770
(Takeshi Kusao) Wolfgang Schatz Agotogi Corsa, der junge Rebell
(Naomi Kusumi) Marc Rosenberg Machvise 608, 629, 667, 669, 670, 674, 676, 677, 679, 681-683, 686, 687, 689-691, 698, 707, 709
(Naomi Kusumi) Gerhard Acktun Seekönig Shackle 567, 568
(Naomi Kusumi) Christoph Jablonka Jerry
(Taiten Kusunoki) Stefan Lehnen Rolling Logan 652, 654, 656, 657, 729-731
(Taiten Kusunoki) Matthias Kupfer Urouge
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Victoria Cindry 340, 342-344, 349-352, 355, 356, 361, 363, 364, 373
(Houko Kuwashima) Tatjana Pokorny Klabautermann
(Houko Kuwashima) Marieke Oeffinger Flying Lamb
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Margarita 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Miki Machii) Ute Bronder junge Frau Whiskey Peak!
(Miki Machii) Beate Pfeiffer Mädchen Die Glocke von Shandora
(Mitsuaki Madono) Wolfgang Schatz Scratchmen Apoo (1. Stimme) 395, 398, 490, 513, 603, 739, 774
(Mitsuaki Madono) Leonard Hohm Thatch
(Mitsuaki Madono) Mark Kuhn Scratchmen Apoo (2. Stimme) 401, 402
(Ai Maeda) Jacqueline Belle Elizabeth / Tibany (weiblich) 419
(Yuki Makishima) Marieke Oeffinger Bahnhofsdurchsage (2. Stimme) Der Plan für ein neues Schiff
(Yuki Makishima) Michaela Amler Bahnhofsdurchsage (1. Stimme) Abfahrt nach Enies Lobby
(Kurumi Mamiya) Eleni Möller-Architektonidou Leo ab 640
(Yasuhiro Mamiya) Claus-Peter Damitz Jean Ango 639, 641, 642, 645, 646
(Yasunori Masutani) Ole Pfennig Geronimo Ace und Ruffy!
(Yasunori Masutani) Daniel Pietzuch Sankt Jalmack 9
(Yasunori Masutani) Henk Flemming Seekönig Madara
(Yasunori Masutani) Dieter Memel Jean Bart 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Yasunori Masutani) Gerhard Jilka Billy Zorros Blick in die Vergangenheit
(Yasunori Masutani) Uwe Kosubek Gorousei (Muttermal) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 511
(Yasunori Masutani) Nicolai Mondschein Milo 647, 677
(Yasunori Masutani) Johannes Raspe Attack 321
(Yasunori Masutani) Marc Stachel McGuy 460, 465, 467, 471, 472, 479, 488, 489, 505
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Offiziersstab Das neue Schiff
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Disko 7
(Yasunori Masutani) Niko Macoulis Yoki 63
(Yasunori Masutani) Johannes Haag Yamakaji 462, 475
(Daisuke Matsubara) Karl Knaup Bluejam-Pirat Ein Lehrer für Ruffy?! Der Mann, der den Piratenkönig bekämpfte.
(Mami Matsui) Patrick Roche Heuchael (2. Stimme) 7 Zorros neue Familie
(Mami Matsui) Niko Macoulis Heuchael (1. Stimme) 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Naoko Matsui) Zina Laus Sind
(Naoko Matsui) Farina Brock Mone
(Taiki Matsuno) Andreas Borcherding Raffit (1. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Taiki Matsuno) Stefan Günther Canpachiino
(Taiki Matsuno) Claus-Peter Damitz Hildon
(Taiki Matsuno) Wolfgang Schatz Raffit (2. Stimme) 325
(Taiki Matsuno) Alexander Brem Trébol
(Taiki Matsuno) Kai Taschner Mr. Risotto Namis Traum
(Ginzō Matsuo) Ekkehardt Belle Smoker bis 79
(Mika Matsuoka) Jan Koester Pukau
(Youko Matsuoka) Anita Höfer Alvida (1. Stimme)
(Youko Matsuoka) Angela Wiederhut Alvida (2. Stimme) ab 512
(Minori Matsushima) Marion Hartmann Kranich
(Ako Mayama) Dorothea Anzinger Gloriosa
(Ako Mayama) Anita Höfer Cocolo
(Ako Mayama) Susanne von Medvey Zala / Pola / Miss Doublefinger 103 & 104
(Shiori Mikami) Angelina Markiefka Ally
(Shin'ichiro Miki) Vincent Fallow Pedro 754, 759-762, 765-768 ,772, 774, 777-779
(Yuuko Minaguchi) Ulrike Jenni Mouse
(Yuuko Minaguchi) Eva-Maria Reichert Puma D. Rouge 459, 465
(Kotono Mitsuishi) Ilena Gwisdalla Boa Hancock
(Yuuji Mitsuya) Felix Strüven Pica
(Hiroaki Miura) Willi Röbke Absalom 339, 341, 343-353, 356-359, 364-366, 373, 375, 378
(Katsue Miwa) Gabrielle Pietermann Lil
(Hirokazu Miyahara) Matthias Kupfer Jero
(Kenta Miyake) Gerhard Acktun Zanbai (2. Stimme) Aufregung in der Wasserstadt
(Kenta Miyake) Mike Carl Zanbai (3. Stimme)
(Kenta Miyake) Gerhard Jilka Zanbai (1. Stimme) Auf zur Werftinsel!
(Shunzou Miyasaka) Johannes Haag Bizarre 468, 472, 482, 505
(Kouki Miyata) Maximilian Belle Dellinger
(Kouki Miyata) Benjamin Krause Wadatsumi 525-569
(Hiromu Miyazaki) Sebastian Scheuthle Papaneel
(Hiromu Miyazaki) Karl Knaup Marinesoldat Sanjis Leiden! DerTransenkönig kehrt heim!
(Rena Mizushiro) Claudia Schmidt Isa Aufbruch zur Operation Gold
(Toshiyuki Morikawa) Michael Rüth Okta 292
(Toshiyuki Morikawa) Stephan Hoffmann Enel
(Toshiyuki Morikawa) Inez Günther Okta 31, 33-41, 386-398, 400, 408, 512, 523, 534, 536-541, 543-551, 554, 560, 564, 568, 569, 573
(Shotaro Morikubo) Max Felder Bartolomeo (2. Stimme) ab 719
(Shotaro Morikubo) Patrick Schröder Bartolomeo (1. Stimme) bis 718
(Masakazu Morita) Johannes Raspe Marco (2. Stimme) 316, 461-463, 466-468, 470-479, 481-489, 505, 773
(Masakazu Morita) Niko Macoulis Marco (1. Stimme) 151
(Mugihito) Andreas Thiele Baron Tamago
(Manabu Muraji) Thomas Birnstiel Don Quichotte Homing
(Akira Murakami) Ole Pfennig Sechseck Piratenjäger Lorenor Zorro
(Yasuo Muramatsu) Ulf-Jürgen Wagner Tom (2. Stimme) 401
(Yasuo Muramatsu) Ulf Jürgen Söhmisch Fabre 426-429
(Yasuo Muramatsu) Alexander Pelz Tom (3. Stimme) 772
(Yasuo Muramatsu) Christian Mey Tom (1. Stimme) 248-250, 263, 284, 285, 302, 320, 322
(Anzu Nagai) Simone Brahmann Nico Robin (Kind) 262-264, 268, 272, 275-279, 301, 304, 306
(Kouichi Nagano) Johannes Haag Fossa 461, 462, 465, 471, 472, 475, 477-479, 481-485, 487-489, 505
(Kouichi Nagano) Gerd Meyer Helmeppo (2. Stimme) 460-467, 470, 473-478, 480, 481, 486-488, 511
(Kouichi Nagano) Oliver Stritzel Helmeppo (1. Stimme) 2, 3, 45, 68, 69, 313-315, 323, 324
(Takashi Nagasako) Frank Röth Makro 386-388
(Takashi Nagasako) Mirko Kasimir Aladdin
(Takashi Nagasako) Michael Gahr Kibagaeru (1. Stimme) 207
(Takashi Nagasako) Andreas Borcherding Bellett (männlich) 439
(Takashi Nagasako) Wolfgang Schatz Kibagaeru (2. Stimme) 219
(Takashi Nagasako) Gerhard Jilka Mendou
(Takashi Nagasako) Michael Schwarzmaier Jozu 316
(Miki Nagasawa) Tatjana Pokorny Lasa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Miki Nagasawa) Lea Kalbhenn Wicca
(Shigeru Nagashima) Michael Brennicke Sphinx 430-432, 442
(Shigeru Nagashima) Michael Schwarzmaier Outlook III. 496, 498, 500-503
(Yuuichi Nagashima) Thomas Rauscher Barbarossa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Yuuichi Nagashima) Franz Rudnick Henzo
(Yuuichi Nagashima) Leonard Hohm Turko (Fake-Franky)
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Samurai Ryuuma 342-344, 350, 352, 354, 357, 362, 368
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Brook ab 7
(Yuuichi Nagashima) Nicolai Mondschein Maujii
(Yuuko Nagashima) Annina Braunmiller Albel
(Hiroshi Naka) Frank Engelhardt Monkey D. Garp (1. Stimme) 68, 69
(Hiroshi Naka) Dieter Memel Monkey D. Garp (2. Stimme) ab 313
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Bilder-Frauen-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Tomoko Naka) Julia Haacke Miss Father’s Day
(Tomoko Naka) Niko Macoulis Michael (2. Stimme) 7 Zorros neue Familie
(Tomoko Naka) Bernd Simon Michael (1. Stimme) 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Hina
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Belladonna
(Shinji Nakae) Manfred Erdmann Shandia-Häuptling
(Akiko Nakagawa) Ute Bronder Marianne / Miss Golden Week
(Kazuya Nakai) Claus-Peter Damitz Saldeath
(Kazuya Nakai) Felix Auer Drip (Fake-Sanji) 518-521, 523
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Zorrogilla Chopperman in Aktion!
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Jigoroh 346, 348, 350, 356, 361, 363, 365, 373
(Kazuya Nakai) Uwe Thomsen Lorenor Zorro (2. Stimme) ab 401
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Lorenor Zorro (1. Stimme)
(Kazuya Nakai) Wolfgang Schatz Pierre
(Machiko Nakajima) Gerd Meyer Aum (2. Stimme)
(Koutarou Nakamura) Philipp Weiche Yarisugi 599
(Michio Nakao) Gerhard Acktun Sakazuki / Akainu (1. Stimme) 278
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Gotteskrieger A Das Erbe von Shandora
(Ryouhei Nakao) Bernd Simon Shuu 309
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Schütze Der Hinterhalt
(Ryouhei Nakao) Niko Macoulis Wachposten Die Flying Lamb
(Ryouhei Nakao) Julian Manuel Inhel
(Ryusei Nakao) Kai Taschner Indigo
(Ryusei Nakao) Michael Schernthaner Erik der Wirbelsturm 54-61
(Ryusei Nakao) Robinson Reichel Caesar Crown
(Jouji Nakata) Götz Otto Hody Jones
(Jouji Nakata) Dirk Galuba Wetton 140-143
(Sara Nakayama) Melanie Manstein Kind A Showdown in den Ruinen
(Sara Nakayama) Ulrike Jenni Porsche 208-217, 219, 225-226, 382, 383
(Daisuke Namikawa) Ole Pfennig Eustass Kid
(Haruhi Nanao) Daniel Krause Paprika (1. Stimme) 1
(Haruhi Nanao) Jana Schölermann Dip Unser Papa ist ein Held
(Haruhi Nanao) Elisabeth von Koch Kind B Showdown in den Ruinen
(Keiichi Nanba) Pierre Peters-Arnolds Shepard 196-206
(Keiichi Nanba) Ulrich Frank Wurm
(Ken Narita) Philipp Rafferty Suleiman
(Ken Narita) Wolfgang Schatz Murray-Bruder
(Makoto Naruse) Leonard Hohm Blue Gilee
(Gorō Naya) Thomas Rauscher Krokus 62, 63, 353, 354, 379, 381
(Rokurou Naya) Alexander Pelz Haredasu
(Kaori Nazuka) Leslie-Vanessa Lill Soran
(Michiko Neya) Marcia von Rebay Otohime
(Michiko Neya) Cindy Kepke Reiju Vinsmoke 19 783-785, 793, 794, 799-801, 805, 806, 808, 812, 815-821, 829, 831, 832, 834, 835, 839-843, 855, 873, 877
(Michiko Neya) Cindy Kepke Reiju Vinsmoke (Kind) 19 793, 803, 804, 819
(Rintarou Nishi) Paul Sedlmeir Herakles
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Perona 341, 343, 345-346, 348-352, 355-361, 364, 366-368, 421, 456, 506
(Kumiko Nishihara) Bettina Zech Ahho Zurako 9 501
(Kumiko Nishihara) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Negative Hollow 342-343, 349, 355, 357, 358, 368
(Hiromi Nishikawa) Maria Böhme Cosmos
(Hiromi Nishikawa) Claudia Jacobacci Pansy 409
(Hiromi Nishikawa) Claudia Schmidt Moody Das Restaurant auf dem Meer
(Chinami Nishimura) Farina Brock Dorimu
(Tomomichi Nishimura) Ulf Jürgen Söhmisch Don Acchiino
(Tomomichi Nishimura) Thomas Rauscher T-Bone
(Tomomichi Nishimura) Christian Reimer Panz Fry 575-578
(Tomomichi Nishimura) Hans-Rainer Müller Kamonegi Ruffy und das Regenpulver
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Tamotsu Nishiwaki) Andreas Borcherding Ratte 31, 34, 36, 37, 43
(Tamotsu Nishiwaki) Wolfgang Schatz Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Tamotsu Nishiwaki) Mario Linder Seekönig Chonmage 567 & 568
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Risky-Brother mit Maske 7
(Junko Noda) Maren Rainer Tashigi
(Junko Noda) Shirin Lotze Haruta 461-463, 471, 475, 477-479, 481, 484, 485, 487-489, 505
(Junko Noda) Julian Manuel Franky / Cutty Framm (12 Jahre alt)
(Junko Noda) Stefan Günther Kappa 105,107 & 127
(Keiichi Noda) Dieter Memel Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 375
(Keiichi Noda) Wolfgang Schatz Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (4. Stimme) 511
(Keiichi Noda) Gerhard Acktun Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 151
(Keiichi Noda) Bernd Simon Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 249
(Keiichi Noda) Uwe Kosubek Gorousei (Narbe) - Die Fünf Weisen (5. Stimme) 736
(Yukana Nogami) Patricia Strasburger Shirahoshi 15
(Kenji Nojima) Jan Makino Peruh (1. Stimme) 100-130
(Kenji Nojima) Gerd Meyer Alvidas Pirat B Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Kenji Nojima) Yannick Forstenhäusler Peruh (2. Stimme) 777
(Kenji Nomura) Gerhard Acktun Braham
(Kenji Nomura) Tonio von der Meden Marimo
(Kenji Nomura) Alexander Wohnhaas Jack 746, 755, 757-760
(Kenji Nomura) Thomas Birnstiel Bobby Funk
(Ai Nonaka) Fabian Rohm Seekönig Gyorome 568
(Ai Nonaka) Julia Bautz Mansherry 647, 693, 707, 714, 715, 720, 722, 724, 725, 730, 732, 734, 736, 740, 742, 746, 778
(Masako Nozawa) Dagmar Dempe Dr. Kuleha (2. Stimme) 778
(Masako Nozawa) Dagmar Heller Dr. Kuleha (1. Stimme) 80, 81, 83-91, 131, 290, 324, 512
(Yuusuke Numata) Gerhard Acktun Risky-Brother mit Verband (2. Stimme) 406, 407
(Yuusuke Numata) Jan Langer Peseta 746-749
(Yuusuke Numata) Nils Dienemann Ryuuboshi
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Chess
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Risky-Brother mit Verband (1. Stimme) 7
(Yuusuke Numata) Ulf-Jürgen Wagner Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Yuusuke Numata) Wolfgang Haas Speed Gill 461, 462, 467, 471, 479, 481, 482, 485, 488
(Yuusuke Numata) Michael Schwarzmaier Antonio 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Masato Oba) Benedikt Gutjan Baskerville-Bas 267, 271-274, 279, 284
(Kouji Ochiai) Manou Lubowski Medizinmann der Shandia (2. Stimme) 187-189
(Kouji Ochiai) Gerhard Acktun Medizinmann der Shandia (1. Stimme) Fluch der Götter
(Yuusei Oda) Daniel Pietzuch Pellini 641, 665, 669-671, 674, 714, 727, 730, 734
(Yuusei Oda) Andreas Borcherding Gyaro 7 387-388
(Kenichi Ogata) Gerhard Jilka Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 151
(Kenichi Ogata) Thomas Rauscher Gancho
(Kenichi Ogata) Gerhard Acktun Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (3. Stimme) 511
(Kenichi Ogata) Wolfgang Schatz Gorousei (Kimono) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 249
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Ausbilder der Marine Eiserner Wille!
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Wachtruppenmitglied Der Hexenpilz
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Papaya (3. Stimme) 303
(Mahito Ohba) Stefan Evertz Roche (2. Stimme)
(Mahito Ohba) Andreas Baum Erzähler (3. Stimme) ab 559
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Torpedo-Kajak-Besatzung Runde Eins: Das Donut Race
(Mahito Ohba) Uwe Kosubek Sancrin 456, 509, 512, 515, 520, 521
(Mahito Ohba) Gerhard Acktun Papaya (2. Stimme) 292
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Ryuudou
(Mahito Ohba) Andreas Wilde Erzähler (2. Stimme) 401-558
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Roche (1. Stimme) 275
(Mahito Ohba) Ulf-Jürgen Wagner Hotelmanager Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Mahito Ohba) Gerd Meyer Pinhead Abenteuer in Ido
(Mahito Ohba) Torben Liebrecht Gairu
(Mahito Ohba) Markus Kästle Erzähler (4. Stimme) ab 780
(Mahito Ohba) Reinhard Brock Erzähler (1. Stimme) 1-400
(Mahito Ohba) Ekkehardt Belle Smoker ab 94
(Mahito Ohba) Manfred Erdmann Big Bun 211-212
(Makiko Ohmoto) Jan Makino Zwiebel (1. Stimme) 9-13, 15-17, 222, 291-292
(Makiko Ohmoto) Niko Macoulis Zwiebel (2. Stimme) 303, 324
(Makiko Ohmoto) Tatjana Pokorny Makino Der rote Shanks und sein Hut + Ruffy und Shanks + Das Schiff bekommt einen Namen
(Makiko Ohmoto) Susanne von Medvey Miss Monday 64-66
(Ikue Ohtani) Kathrin Hanak Enishida 411, 412, 416, 417, 516
(Ikue Ohtani) Florian Halm Tony Chopper (1. Stimme) bis 262
(Ikue Ohtani) Martin Halm Tony Chopper (2. Stimme) ab 263
(Ikue Ohtani) Hubertus von Lerchenfeld Sanji Vinsmoke (Kind)
(Ikue Ohtani) Bettina Zech Chocolat (Fake-Nami) 517-521, 523
(Izô Oikawa) Roman Wolko Eisberg (29 Jahre alt)
(Izô Oikawa) Walter von Hauff Eisberg
(Hiroshi Okamoto) Pierre Peters-Arnolds Oimo 265-274, 284, 294, 297, 300-302, 306, 307, 310, 313, 315, 316, 324
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Haas Karma 467, 468, 472, 479, 481, 486, 505
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Captain John 7
(Hiroshi Okamoto) Niko Macoulis Bajir
(Hiroshi Okamoto) Grischa Olbrich Charlotte Nyuji 20 809
(Hiroshi Okamoto) Stefan Evertz Apoos Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Schatz Marinesoldat Der Giraffenmann
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Zombie 7 Ist das das Ende der Thriller Bark?
(Akemi Okamura) Gerhard Acktun Gonbe
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Namifia Chopperman in Aktion!
(Akemi Okamura) Jan Makino Seto (jung) 187-189
(Akemi Okamura) Anna Ewelina Aphelandra
(Akemi Okamura) Lisa Jopt Cocoa (Fake-Robin)
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Nami
(Ryoutarou Okiayu) Johannes Raspe Ecki Zugluft ab 230
(Akane Omae) Tatjana Pokorny Frau Käpt'n Morgan gegen Ruffy!
(Ken'ichi Ono) Niko Macoulis Dalton (2. Stimme) 282
(Ken'ichi Ono) Ulf-Jürgen Wagner Dalton (3. Stimme) 778
(Ken'ichi Ono) Frank Röth Gin, der Teuflische 21-23, 25-30
(Ken'ichi Ono) Gerhard Jilka Mister 11 (1. Stimme) Angst um Nami
(Ken'ichi Ono) Wolfgang Schatz Mister 11 (2. Stimme) Ace und Ruffy!
(Ken'ichi Ono) Daniel Pietzuch San-Juan Wolf
(Ken'ichi Ono) Claus Brockmeyer Dalton (1. Stimme) 79-91 & 324
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandine 275-278, 301
(Masaya Onosaka) Pierre Peters-Arnolds Siam 13-15
(Masaya Onosaka) Niko Macoulis Nugire Yainu 15
(Masaya Onosaka) Stephan Rabow Kiss 31-40
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandam ab 249
(Mahito Ooba) Dieter Memel Papaya (1. Stimme) 154-159, 162, 163, 172-176, 178, 179, 193, 195
(Tohru Oohira) Hans-Rainer Müller Gimon Der Mann in der Kiste + Freunde fürs Leben
(Shin'ichirou Oota) Ole Pfennig Zaba Barbarossa der Wüstenpirat
(Shin'ichirou Oota) Andreas Borcherding Louie Louie
(Shin'ichirou Oota) Josef Vossenkuhl Momonga 302, 307, 310, 410-411, 417, 422-425, 431-434, 459, 463-464, 468, 475-476, 479-481, 489, 576-578
(Shin'ichirou Oota) Frank Röth Shura
(Ryuuzaburou Ootomo) Andreas Borcherding Sir Crocodile / Mister 0 Angriff auf Mr.3 + Auf nach Alabasta!
(Ryuuzaburou Ootomo) Frank Röth Sir Crocodile / Mister 0
(Akio Ootsuka) Christoph Jablonka Marshall D. Teach / Blackbeard
(Chikao Ootsuka) Michael Brennicke Gol D. Roger (2. Stimme) 568
(Chikao Ootsuka) Holger Schwiers Gol D. Roger (3. Stimme) 770
(Chikao Ootsuka) Hartmut Neugebauer Gol D. Roger (1. Stimme)
(Houchuu Ootsuka) Thomas Wenke Zephyr
(Houchuu Ootsuka) Ivar Combrinck Maron Noland 187-189, 192, 193
(Ai Orikasa) Mio Lechenmayr Momonosuke Kouzuki
(Fumiko Orikasa) Melanie Manstein Miss Valentine 65-67, 71-77
(Fumiko Orikasa) Christine Stichler Wanda 753-762, 764, 767, 768, 772, 773, 774, 779
(Romi Park) Daniel Krause Harry Zorros Blick in die Vergangenheit
(Romi Park) Gabrielle Pietermann Shirley
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Genbo
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Ross 148 & 207
(Osamu Ryuutani) Andreas Borcherding Priester A Showdown in den Ruinen
(Osamu Ryuutani) Hans-Rainer Müller Pickles 211-212
(Chiwa Saito) Elisabeth von Koch Chimney
(Chiwa Saito) Caroline Combrinck Boa Sandersonia
(Jirou Saitou) Benjamin Krause Rampo 641, 647, 652, 658-660, 663-665, 670-673, 677, 679, 681, 683, 686, 714, 716, 727, 734, 736, 745
(Jirou Saitou) Martin Schülke Orlumbus 633, 652, 654, 656, 665, 677, 684-688, 690, 691, 694, 695, 698, 708, 710, 718-720, 746
(Kimiko Saitou) Inez Günther Catharina Devon
(Kimiko Saitou) Jochen Bendel Gyoro 7
(Kimiko Saitou) Nicole Belstler-Boettcher Acilia
(Kimiko Saitou) Claudia Schmidt Dame 7 Wer bietet mehr?
(Kimiko Saitou) Dana Geissler Boa Marigold
(Kimiko Saitou) Sonja Reichelt Hotelangestellte Die Piraten gehen an Land
(Kimiko Saitou) Klaus B. Wolf Seekönig Tori
(Shirou Saitou) Michael Schwarzmaier Dagama
(Yuka Saitou) Jana Dunja Gries Milky 757, 765-766, 773-774, 776
(Yuka Saitou) Laura Jenni Cotton
(Osamu Saka) Werner Uschkurat Zheny 136-138
(Osamu Saka) Erich Ludwig Richter des Justizschiffes der Weltregierung
(Osamu Saka) Erich Ludwig Jorge 248
(Daisuke Sakaguchi) Pascal Breuer Puma D. Ace / Gol D. Ace (Kind)
(Tetsuo Sakaguchi) Sebastian Winkler Hyouzou
(Keikou Sakai) Christian Jungwirth Tank Lepanto
(Chika Sakamoto) Karim El Kammouchi Stelly (Kind) 9
(Toshiharu Sakurai) Nik Felice Harisenbon 555
(Shunsuke Sakuya) Sebastian Fritz Scotch (Yeti Cool Brothers) 591-593, 595
(Shunsuke Sakuya) Karl Knaup Eisenjunge Scotch 513
(Ai Sasaki) Martina Schölzhorn Tristan
(Seiji Sasaki) Michael Schwarzmaier Bruno 240-248, 250-252, 258, 259, 261-273
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Mitsuboshi 427-429
(Seiji Sasaki) Niko Macoulis Murray-Bruder
(Seiji Sasaki) Christian Reimer Squardo 460, 467, 471-474, 478, 481, 482, 485, 489, 505
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Maskierter
(Ai Satou) Eva Maria Bayerwaltes Tantchen
(Akemi Satou) Katrin Fröhlich Yuki (1. Stimme) Fieber an Bord
(Akemi Satou) Marieke Oeffinger Yuki (2. Stimme) Ruffy gegen Bruno
(Masaharu Satou) Gerhard Jilka John Giant (1. Stimme) 45
(Rina Satou) Vanessa Eckart Baby 5
(Satomi Satou) Julia Lowack Rindou 410-412, 415, 416, 491, 512, 516, 518
(Satomi Satou) Bettina Zech Reporterin Ruffys unerwartete Rückkehr! Die Glocke der Ox Lloyd!
(Shinobu Satouchi) Ole Pfennig Carne
(Ikuya Sawaki) Walter von Hauff Issho / Fujitora
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Rob Lucci ab 231
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Hattori
(Toshihiko Seki) Patrick Schröder Duval 7
(Hidekatsu Shibata) Ekkehardt Belle Kargara 187-189, 191-193
(Hidekatsu Shibata) Gerhard Jilka Monkey D. Dragon 52
(Bin Shimada) Thomas Birnstiel Den
(Bin Shimada) Dirk Galuba Wapol
(Bin Shimada) Christian Weygand Foxy, der Silberfuchs
(Hirotaka Shimazawa) Hans-Rainer Müller Sankt Charlos
(Motoharu Shimomura) Niko Macoulis Marinesoldat Kampf in der Wüste
(Naomi Shindou) Tinka Kleffner Didit (Sabos Mutter)
(Naomi Shindou) Katja Amberger Domino 422-425, 431-433, 440-444
(Naomi Shindou) Angela Wiederhut Victoria Cindry (zu Lebzeiten) 375
(Naomi Shindou) Martin Halm Corsa (Kindheit)
(Naomi Shindou) Carola Wegerle Ehefrau Doc Bader
(Naomi Shindou) Kathrin Simon Kalifa ab 230
(Ryoko Shinohara) Jacqueline Belle Ain
(Kouzou Shioya) Paul Sedlmeir Pappag
(Kouzou Shioya) Frank Engelhardt Genzo 32, 34-44, 221, 324, 512
(Kouzou Shioya) Timocin Ziegler Edward Weevil
(Yuka Shioyama) Ulrike Jenni Krankenschwester 198
(Yuka Shioyama) Claudia Schmidt Whitebeards Krankenschwester Zusammenkunft der Samurai
(Yuka Shioyama) Ditte Schupp Kiwi
(Yuka Shioyama) Katharina Schwarzmaier Whitey Bay
(Ryouko Shiraishi) Ulrike Jenni Akibi 139-143
(Umeka Shouji) Julia Lowack Inazuma (weiblich)
(Umeka Shouji) Shirin Lotze Ran 410-412, 415-416, 491, 507, 512, 516-518
(Youko Shouno) Farina Brock Shoupan Chopperman in Aktion!
(Kazuyuki Sogabe) Gerhard Jilka Ben Beckman (1. Stimme) Der rote Shanks und sein Hut
(Keiichi Sonobe) Berno von Cramm Igaram / Mister 8 / Heiser (1. Stimme) 64-67, 74, 78, 91, 100, 111, 125, 127-130, 324, 777
(Keiichi Sonobe) Niko Macoulis Gorousei (Langbart) - Die Fünf Weisen (2. Stimme) 511
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Tarassa Lukas Auf nach Alabasta!
(Keiichi Sonobe) Ulf Jürgen Söhmisch König Rob Lucci
(Keiichi Sonobe) Gerd Meyer Silvers Rayleigh (jung) 1 8
(Keiichi Sonobe) Wolfgang Schatz Onigumo 310-311, 441-442, 444, 461-464, 468, 478, 480, 487
(Keiichi Sonobe) Christoph Jablonka Silvers Rayleigh 7
(Keiichi Sonobe) Inge Solbrig Terrakotta
(Keiichi Sonobe) Thomas Rauscher McKinley 155-158, 182, 183, 186, 189, 190, 192, 193, 195
(Keiichi Sonobe) Erich Ludwig Spoil 7
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Gorousei (Langbart) - Die Fünf Weisen (1. Stimme) 249
(Keiichi Sonobe) Dirk Galuba Paskua Der Regenbogennebel + Der Sieg der Kürbispiratenbande
(Keiichi Sonobe) Alexander Pelz Mekao 196, 199, 200, 202, 205, 206
(Keiichi Sonobe) Josef Vossenkuhl Igaram (2. Stimme) 406, 407
(Keiichi Sonobe) Andreas Borcherding alter Mann-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt + Das Versprechen eines Mannes stirbt zuletzt!
(Keiichi Sonobe) Ole Pfennig Woop Slapp (1. Stimme) 324
(Keiichi Sonobe) Benedikt Gutjan Baskerville-Prinzessin
(Keiichi Sonobe) Tonio von der Meden Stevie
(Mie Sonozaki) Laura Preiss Viola
(Shigenori Souya) Niko Macoulis Basil Hawkins
(Shigenori Souya) Axel Scholtz Moji (2. Stimme) 752
(Shigenori Souya) Claus Brockmeyer Moji (1. Stimme) 6, 7, 47, 49, 51-53, 145, 422
(Yumi Sudô) Marieke Oeffinger Abi
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Marinesoldat Duell in den Ruinen
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Nachrichtensoldat Solitary Island - Die verlorene Insel
(Hisayoshi Suganuma) Felix Strüven Daruma 539-570
(Hisayoshi Suganuma) Gerhard Jilka Inselbewohner #2 Abschied von Abiz
(Masashi Sugawara) Gerhard Acktun Brownbeard ab 583
(Masashi Sugawara) Wowo Habdank Porcemy 494+495
(Tomokazu Sugita) Marios Gavrilis Charlotte Katakuri ab 825
(Takayuki Sugo) Andreas Borcherding Shiryuu
(Yuuko Sumitomo) Ute Bronder Lilli Das große Abenteuer im Long-Ring-Long-Land
(Jun'ichi Suwabe) Frank Schaff Vergo 597-602, 604-611, 616, 617, 619
(Katsumi Suzuki) Henk Flemming Nuru
(Masami Suzuki) Marie-Jeanne Widera Capone Pez
(Masami Suzuki) Kerstin Julia Dietrich Yonka #2 527
(Masami Suzuki) Sara Wegner Cosette 14 800
(Masami Suzuki) Sabine Bohlmann Aissa 163
(Masami Suzuki) Katharina von Daake Sanka 527
(Masami Suzuki) Eva-Maria Reichert Ichika
(Masami Suzuki) Beate Pfeiffer Abiz 54-61
(Masami Suzuki) Friederike Sipp Nika
(Masami Suzuki) Bettina Zech Yonka #1
(Minoru Suzuki) Gerd Meyer Minoru Kazeno Chopperman in Aktion!
(Reiko Suzuki) Nicole Belstler-Boettcher Bucking
(Takahiro Suzuki) Andreas Borcherding Hyota Friede auf beiden Seiten
(Takahiro Suzuki) Wolfgang Schatz Gefolgsmann B Angst um Nami
(Takuma Suzuki) Andreas Borcherding Minchi (1. Stimme) 136-138
(Takuma Suzuki) Silvan Leirich Minchi (2. Stimme)
(Yûko Tachibana) Susanne von Medvey Zala / Pola / Miss Doublefinger 107-118
(Fumihiko Tachiki) Christoph Jablonka Don Creek 21-30
(Fumihiko Tachiki) Holger Schwiers Sakazuki / Akainu (3. Stimme) ab 736
(Fumihiko Tachiki) Michael Brennicke Sakazuki / Akainu (2. Stimme)
(Youhei Tadano) Thomas Darchinger Prodi 18 780-782
(Aruno Tahara) Thomas Albus Masira
(Aruno Tahara) Niko Macoulis Ben Beckman (2. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Reiko Takagi) Nicolle Gonsior Russian 17 715
(Shun Takagi) Stefan Evertz Kibin 475
(Wataru Takagi) Oliver Mink Bellamy, die Hyäne
(Wataru Takagi) Kai Taschner Van der Decken IX 525, 526, 532, 534, 535, 537, 551, 552, 558-562, 568, 569
(Wataru Takagi) Jakob Riedl Largo
(Hiroki Takahashi) René Oltmanns Bill 747, 748, 749, 750
(Hiroko Takahashi) Carola Wegerle Frau Vorhang auf für Mr.2
(Rieko Takahashi) Angela Wiederhut Conis 154
(Yuugo Takahashi) Andreas Borcherding Korporal 136-138
(Takurou Takasaki) Wolfgang Schatz Brahm Friede auf beiden Seiten
(Yasuhiro Takato) Thomas Albus Flecki 13-15
(Yasuhiro Takato) Pierre Peters-Arnolds Peterman 7
(Yasuhiro Takato) Martin Bonvicini Buffalo 618-625, 673, 675, 677-679
(Yasuhiro Takato) Angelika Bender Satori 155, 160-163
(Yasuhiro Takato) Martin Halm Leo 51
(Yasuhiro Takato) Niko Macoulis Bepo (1. Stimme) 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Yasuhiro Takato) Paul Sedlmeir Bepo (2. Stimme) 401, 403, 404, 474, 487-491, 507, 513, 629, 754, 755, 757, 759-761, 766, 773
(Yasuhiro Takato) Maria Böhme Hotori
(Yasuhiro Takato) Kai Taschner Wanze 257-261
(Yasuhiro Takato) Stefan Günther Mister 9 ab 062
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Anführer der Wüstenräuber Barbarossa der Wüstenpirat
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Vizeadmiral Der Silberfuchs läuft heiß
(Masaya Takatsuka) Stefan Lehnen Kneipenwirt Humphrey
(Masaya Takatsuka) Paul Sedlmeir Wan Oger (2. Stimme) 445, 446, 447, 452
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Devil Diaz 7
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Gedatsu 155, 156, 160, 164-167, 170-172
(Masaya Takatsuka) Harry Täschner Ladenbesitzer Happa
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Chefkoch (1. Stimme) Wenn Köche träumen
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Robins Onkel Der Buster Call
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat 54
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat 95
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Chefkoch (2. Stimme) Wenn Köche träumen
(Masaya Takatsuka) Thomas Höricht Boo
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Johnny
(Masaya Takatsuka) Axel Scholtz Ladeninhaber Die Stadt des Wassers + Auf zur Werftinsel!
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Ladeninhaber Spandams Verschwörung
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Rivers 146, 151 & 207
(Masaya Takatsuka) Ole Pfennig Hardy 54-59
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Shandia-Dorfbewohner Rettungsversuch aus Liebe
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Offiziersstab Wanted!
(Masaya Takatsuka) Claus-Peter Damitz Schiedsrichter Zweite Runde: Der K.O.-Ringkampf + Volltreffer
(Masaya Takatsuka) Klaus B. Wolf Run
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Hohepriester Die Glocke von Shandora
(Masaya Takatsuka) Karl Knaup Wan Oger (3. Stimme) 513
(Masaya Takatsuka) Tobias Lelle Gem / Mister 5 ab 065
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Piratenkapitän Der Mann in der Kiste
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Weißes Barett Die Flucht der Engel
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Decalvan Brüder 460, 467, 468, 472, 473, 479, 505
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Jabura 264-269, 271, 274, 275, 278, 284-287, 289,290, 294-298
(Masaya Takatsuka) Philipp Weiche Daikon
(Masaya Takatsuka) Jochen Bendel Girari
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Eckig (1. Stimme) Gold Rogers Heimat
(Masaya Takatsuka) René Oltmanns Vista 461-463, 465, 467, 470-475, 477-479, 481-489, 505
(Masaya Takatsuka) Jan Langer Supervisor Wo liegt die Freiheit? Abfahrt unter Tränen
(Masaya Takatsuka) Matthias Ransberger Gyro
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Weißes Barett A Duell über den Wolken
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Souschef (2. Stimme) 202-203 & 206
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Rounin Chopperman in Aktion!
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Eckig (3. Stimme) Buggys Rache
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Heppoko 1
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Monda
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Babe / Mister 4
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Souschef (1. Stimme) 196-197 & 199
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Eckig (4. Stimme) Auf zur Grand Line!
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Ian 140-143
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Eckig (5. Stimme) Staub zu Staub + Krokomäßig!
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Wan Oger (1. Stimme) 146, 151 & 153
(Masaya Takatsuka) Thomas Rauscher Herr Yoshimoto Ace mit der Feuerfaust
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Stalker
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Eckig (2. Stimme) Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Arzt Aufregung in der Wasserstadt
(Eiji Takemoto) Henk Flemming Daigin
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Pastor-Zombie 7
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Riese 7 Aufruhr im Auktionshaus + Warten auf Admiral Kizaru!
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Strawberry (2. Stimme)
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Yoki 378-380
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Rossio Eine Bande von Träumern
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Bogart (3. Stimme) Die neue Welt
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Stainless (2. Stimme) 464, 468, 475, 479, 486
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Nin 7
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Stainless (1. Stimme)
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel Drake 196-206
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Doberman 302, 305, 307, 310-311, 459, 463, 468, 475, 479, 488-489
(Eiji Takemoto) Tonio von der Meden Ladeninhaber Das Salz der Aqua Laguna
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Teppichbär-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Eiji Takemoto) Bernd Simon X. Drake (2. Stimme) 7 Wer bietet mehr? + Warten auf Admiral Kizaru!
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Greisbaum-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Torwächter Der Schlüssel zum Tor
(Eiji Takemoto) Jan Koester Rago
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Marinekapitän 7 Die Super-Geheimwaffe im Einsatz!
(Eiji Takemoto) Thomas Rau Decalvan Brüder 460, 467, 468, 472, 473, 479, 505
(Eiji Takemoto) Ulf-Jürgen Wagner Piratenkapitän 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Eiji Takemoto) Matti Klemm Aum (1. Stimme) Im Himmel ist die Hölle los + Im Wald der Verlorenen
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Greisbaum-Zombie Jagd auf die eigenen Freunde
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Überraschungs-Zombie Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Peronas Wundergarten
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Marineoffizier Der Giraffenmann
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel X. Drake (4. Stimme) 490, 513
(Eiji Takemoto) Ole Pfennig Moderator 569
(Eiji Takemoto) Pierre Peters-Arnolds Strawberry (1. Stimme)
(Eiji Takemoto) Stefan Evertz Zeitungsreporter Der Plan für ein neues Schiff
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun buddhistischer Mönch Wie gewonnen, so zerronnen!
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Hippo Gentleman 7
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding X. Drake (3. Stimme) 401, 402
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun John Giant (2. Stimme) 294
(Eiji Takemoto) Michael Schwarzmaier Kapitän der Marine Abreise mit Hindernissen
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz X. Drake (1. Stimme) 392
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Bogart (2. Stimme) Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Naoto Takenaka) Ekkehardt Belle Shiki 426, 429
(Taketora) Mike Carl Gats
(Junko Takeuchi) Felix Mayer Sabo (Kind) ab 494
(Junpei Takiguchi) Thomas Albus Nelson 54-60
(Hideyuki Tanaka) Pascal Breuer Don Quichotte de Flamingo (1. Stimme) Zusammenkunft der Samurai
(Hideyuki Tanaka) Jochen Bendel Don Quichotte de Flamingo (2. Stimme) 207
(Hideyuki Tanaka) Gerhard Acktun Don Quichotte de Flamingo (3. Stimme) Warten auf Admiral Kizaru!
(Hideyuki Tanaka) Jakob Riedl Don Quichotte de Flamingo (4. Stimme) ab 458
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Jilka Arzt Sieg für Jolly Roger
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Tom, der Koch 197, 202-203 & 206
(Hirofumi Tanaka) Wolfgang Schatz Pissarro 32, 33, 35
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Shine Abschied von Alabasta
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Kriegsschiff-Kapitän Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Hirofumi Tanaka) Niko Macoulis Pirat B Vorhang auf für Mr.2
(Hirofumi Tanaka) Kai Taschner Rebell B Abenteuer in Ido
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Riese A Fieber an Bord
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Obstverkäufer Ace mit der Feuerfaust
(Hirofumi Tanaka) Andreas Borcherding Marineoffizier 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Hirofumi Tanaka) Torben Liebrecht Flottillenadmiral 7 Warten auf Admiral Kizaru! + Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Kazunari Tanaka) Kai Taschner Tararan 7
(Kazunari Tanaka) Christian Reimer Black Back / BB
(Kazunari Tanaka) Gerhard Jilka Puppu Vorhang auf für Mr.2
(Kazunari Tanaka) Thomas Rau Ahho Desunen IX. 9 501
(Kazunari Tanaka) Gerhard Acktun Brownbeard 511
(Kazunari Tanaka) Felix Auer Manboshi
(Kazunari Tanaka) Kevin Kasper Gal
(Kazunari Tanaka) Johannes Haag Avalo Pizarro
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Monkey D. Ruffy
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Oz 7
(Nobuo Tanaka) Dieter Memel Jonathan 196-206
(Ryouichi Tanaka) Thomas Wenke Minister zur Linken
(Ryouichi Tanaka) Thomas Rauscher Moor 136-138
(Takashi Taniguchi) Achim Geisler Maron Cricket
(Kishô Taniyama) Patrick Schröder Pazuhl, der Phönix
(Isamu Tanonaka) Kai Taschner Shojo
(Kanako Tateno) Beate Pfeiffer Rongo 139-143
(Naoki Tatsuta) Gerhard Acktun Capone Bege (3. Stimme) 511, 513, 736
(Naoki Tatsuta) Niko Macoulis Capone Bege (2. Stimme) 401, 490
(Naoki Tatsuta) Robert Dölle Capone Bege (4. Stimme) ab 756
(Naoki Tatsuta) Klaus B. Wolf Vasco Shot 484-487, 489, 490, 513
(Naoki Tatsuta) Werner Uschkurat Bogden 55, 56, 60, 61
(Naoki Tatsuta) Wolfgang Schatz Capone Bege (1. Stimme) 392, 393, 398
(Naoki Tatsuta) Norbert Gastell Tondjit 207-208, 212-214, 216, 219
(Masaki Terasoma) Stefan Lehnen Caribou 519-521, 523-526, 529, 531, 539, 570-572
(Nobuo Tobita) Jens Hartwig Pekoms 15-18 570-765
(Makoto Tokuyama) Gerd Meyer Unvorsichtig 2
(Yasuhiko Tokuyama) Wolfgang Schatz Pirat A Der Mann in der Kiste
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Rounin Chopperman in Aktion!
(Yasuhiko Tokuyama) Gerd Meyer Torwache A Die Macht der Hypnose
(Yasuhiko Tokuyama) Gerhard Acktun Brownbeard 491
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Yosaku 20, 23, 24, 30-34, 36-44, 135
(Yasuhiko Tokuyama) Johannes Raspe Polizist Das neue Schiff
(Michie Tomizawa) Susanne von Medvey Laki
(Kouichi Toochika) Stefan Günther Brindo
(Kousuke Toriumi) Karim El Kammouchi Stelly 777
(Machiko Toyoshima) Tatjana Pokorny Kuina 2, 19, 24, 53, 135, 221
(Hiroshi Tsuchida) Jochen Bendel Capote
(Hiroshi Tsuchida) Gerd Meyer Chiqicheetah
(Kenjirou Tsuda) Tobias Kern Yonji Vinsmoke 19 ab 783
(Mahito Tsujimura) Ulf-Jürgen Wagner Pekkori (1. Stimme) 421
(Mahito Tsujimura) Thomas Rauscher Pekkori (2. Stimme) 456
(Mahito Tsujimura) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Mahito Tsujimura) Gerhard Acktun Banban-jii
(Mahito Tsujimura) Osman Ragheb Odama Lysop und das Feuerwerk
(Masaaki Tsukada) Frank Engelhardt Toto (2. Stimme) 777
(Masaaki Tsukada) Peter Musäus Toto (1. Stimme) 100, 103, 104, 107-111, 120, 121, 124, 126, 127, 129, 130
(Hiromi Tsuru) Susanne von Medvey Shakuyak 7
(Naoya Uchida) Gerhard Acktun Doc Q (3. Stimme) 446, 452, 484-487, 489, 490, 513
(Naoya Uchida) Niko Macoulis Doc Q (1. Stimme) 146
(Naoya Uchida) Gerd Meyer Doc Q (2. Stimme) 151, 153
(Kana Ueda) Verena Dienst Trafalgar Lamy 701
(Toshiya Ueda) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra 512
(Yuuji Ueda) Robinson Reichel Bigknife Cirkies
(Kihachirou Uemura) Niko Macoulis Chaka (1. Stimme) 92
(Kihachirou Uemura) Ole Pfennig Chaka (2. Stimme) 100, 105, 107, 108, 111, 112, 115-118, 120, 121, 125, 127-130, 324, 512, 777
(Kihachirou Uemura) Mike Carl Chaka (3. Stimme) 291, 292
(Noriko Uemura) Michaela Amler Roji 275
(Noriko Uemura) Ilona Grandke Luigia
(Noriko Uemura) Angelika Bender Kali Dadan 493, 495, 497, 498, 501-505, 512
(Yukiko Ueoka) Michaela Amler Mutter des Jungen Traurige Erinnerungen
(Hidenari Ugaki) Manfred Erdmann Yama
(Hideyuki Umezu) Sebastian Winkler Diamante
(Ken Uo) Christopher Kussin Aberon 747, 748, 750
(Sakiko Uran) Lisa Bales Ginrummy
(Megumi Urawa) Philipp Brammer Lorenor Zorro (Kindheit) 19, 24, 39, 119, 135, 221, 504
(Hiroko Ushida) Bettina Zech Konbu
(Shigeru Ushiyama) Christoph Jablonka Doc Bader
(Emi Uwagawa) Sabine Bohlmann Rika 2, 3, 68, 69
(Kumiko Watanabe) Claus-Peter Damitz Eule 264-269, 271, 274, 275, 278, 284-289, 293
(Misa Watanabe) Kathrin Gaube Nefeltari Vivi / Miss Wednesday
(Takehiko Watanabe) Gerhard Jilka Torwache B Die Macht der Hypnose
(Kouji Yada) Michael Rüth Raul Gold Rogers Heimat + Zorros neues Schwert
(Kouji Yada) Henk Flemming Gefängnisdirektor vor 20 Jahren 446
(Kouji Yada) Michael Rüth Jeff (3. Stimme) 324, 325
(Kouji Yada) Dirk Galuba Jeff (1. Stimme)
(Kouji Yada) Gerhard Jilka Jeff (2. Stimme) Wenn Köche träumen
(Mari Yaguchi) Andrea Wick Yoko 426-429
(Hisashi Yamada) Claus-Peter Damitz Schiffbrüchiger Robin in Gefahr
(Shin'ichi Yamada) Gerd Meyer Brandnew 45
(Shin'ichi Yamada) Stefan Maschek Kadahl
(Shin'ichi Yamada) Johannes Schön Splatter
(Kouichi Yamadera) Yannick Forstenhäusler Don Quichotte Rocinante / Corazon 699-706
(Kappei Yamaguchi) Maximilian Belle Dogura 493, 495, 497, 498, 501-505, 512
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Dr. Lysodabada Chopperman in Aktion!
(Kappei Yamaguchi) Paul Sedlmeir Minotauros
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Lysop
(Kappei Yamaguchi) Pirmin Sedlmeir Manjaro (Fake-Zorro) 518-521, 523
(Kappei Yamaguchi) Nino Kerl Bariete
(Yuriko Yamaguchi) Anke Korte Kikyou
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Robiflowan Chopperman in Aktion!
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Robin
(Yuriko Yamaguchi) Susanne von Medvey Miss Bloody Sunday Die Bananenkrokodile
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Olvia
(Kazuhiro Yamaji) Alexander Brem Gildo Tesoro 750
(Kazuhiro Yamaji) Thomas Wenke Señor Pink
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Jilka Marinesoldat Ace mit der Feuerfaust
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Rebell C Abenteuer in Ido
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Gefolgsmann A Angst um Nami
(Keiichirou Yamamoto) Stefan Evertz Berry Good Ruffys Sieg
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Pirat A Vorhang auf für Mr.2
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Riese B Fieber an Bord
(Keiko Yamamoto) Dagmar Heller Amazone (2. Stimme) 292
(Keiko Yamamoto) Margit Weinert Amazone (1. Stimme) 153, 155, 186, 191, 193
(Takumi Yamazaki) Stefan Günther Kanjuro
(Takumi Yamazaki) Marcus Off Kamyu 99
(Wakana Yamazaki) Claudia Lössl Nojiko 31-44, 132, 220, 221, 324, 512
(Wakana Yamazaki) Shirin Lotze Scarlet 650-651, 672, 675, 676, 694
(Kiyoyuki Yanada) Manfred Erdmann Dick Zorros Blick in die Vergangenheit
(Hisayo Yanai) Gabrielle Pietermann Frau 7 Das Salz der Aqua Laguna
(Hiroshi Yanaka) Julian Manuel Ganbia 11 634
(Jouji Yanami) Michael Rüth Pudel 6, 7
(Jouji Yanami) Franz Rudnick Gan Fort
(Kazuki Yao) Gerhard Acktun Frandasher Chopperman in Aktion!
(Kazuki Yao) Manfred Trilling Jacko (2. Stimme) 280
(Kazuki Yao) Pierre Peters-Arnolds Bentham / Bon Curry / Mister 2 (1. Stimme) ab 092
(Kazuki Yao) Frank Engelhardt Franky / Cutty Framm ab 231
(Kazuki Yao) Matthias Ransberger Mounblutain (Fake-Sogeking) 517-521, 523
(Kazuki Yao) Paul Sedlmeir Jacko (3. Stimme) 462, 466, 467, 777
(Kazuki Yao) Benedikt Weber Bentham / Bon Curry / Mister 2 (2. Stimme) ab 8
(Kazuki Yao) Julian Alexon Jacko (1. Stimme) 10 -17, 128 - 130
(Hiroki Yasumoto) Simon Pearce Ant de Bonam 18 780-782
(Tsubasa Yonaga) Mathias Förster Bobbin 571
(Hiroaki Yoshida) Matthias Klie Kumadori
(Konami Yoshida) Ulrike Jenni Carol Masterson Lysop und Daddy
(Natsuki Yoshihara) Ditte Schupp Frau Spandams Verschwörung
(Natsuki Yoshihara) Alisa Palmer Schleusenaufzugführerin Auf zur Werftinsel!
(Natsuki Yoshihara) Claudia Schmidt Kind C Showdown in den Ruinen
(Takahiro Yoshimizu) Jens-Holger Kretschmer Pauly ab 232
(Takahiro Yoshimizu) Daniel Pietzuch Lacroix 464
(Takahiro Yoshimizu) Maximilian Laprell Dosun
(Noriko Yoshitake) Maria Böhme Ladeninhaberin Gold Rogers Heimat
(Noriko Yoshitake) Cyril Geffcken Möhre 9-11, 13, 15-17
(Noriko Yoshitake) Beate Pfeiffer Tamalein Die Mümmelmonster
(Satsuki Yukino) Clemens Ostermann Tajio 133
(Satsuki Yukino) Maresa Sedlmeir Koala

Dialogbuch: Inez Günther (Episoden 314-400), Florian Kramer, Julian Klefke, Tanja Paidar & Hans-Werner Schwarz (Episoden 401-456), Uwe Thomsen, Kai Medinger, Florian Kramer (Episoden 401-456) Daniel Schlauch, Kai Medinger, Yannick Forstenhäusler (Episoden 518-628 & 785-829), Nicole Hise (Episoden 635-652), Katharina von Daake (ab Episode 653), Cindy Kepke (Episoden 682-771 & 787-856), Kathrin Stoll (Episoden 780-877), Uwe Thomsen (Episoden 783-872), Marie-Jeanne Widera (Episoden 786-867), Davide Valente (Episoden 789 & 799), Timo R. Schouren (Episoden 809-863), Tom Sielemann (Episoden 821-871) Dialogregie: Martin Halm, Pascal Breuer (Episoden 1-150), Ekkehardt Belle (Episoden 151-195), Heiko Feld (Episoden 196-314), Inez Günther (Episoden 315-400), Hans-Werner Schwarz, Paul Sedlmeir (Episoden 401-456), Felix Auer (Episoden 518-628), Daniel Schlauch (ab Episode 518), Yannick Forstenhäusler (ab Episode 629), Pascal Breuer (ab Episode 780), Marie-Jeanne Widera (ab Episode 828)

Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.