One Piece (1999-)

One Piece

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: PPA Film GmbH Pierre Peters-Arnolds, München (Folge 1-400); Rescue Film GmbH, München (Folge 401-456)

Dialogbuch: Inez Günther (Folge 314-400), Florian Kramer, Julian Klefke, Tanja Paidar & Hans-Werner Schwarz (Folge 401-456), Uwe Thomsen

Dialogregie: Martin Halm, Pascal Breuer (Folge 1-150), Ekkehardt Belle (Folge 151-195), Heiko Feld (Folge 196-314), Inez Günther (Folge 315-400), Hans-Werner Schwarz & Paul Sedlmeir (Folge 401-456)

Anzahl Sprechrollen: 746


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Yumi Sudô) Marieke Oeffinger Abi
(Youko Kawanami) Ulrike Jenni Abis Mutter Erkundungstour durch Water Seven!
(Tetsu Inada) Niko Macoulis Abis Vater Erkundungstour durch Water Seven!
(Masami Suzuki) Beate Pfeiffer (I) Abiz
(Hiroaki Miura) Willi Röbke Absalom 7-
(Takeshi Kusao) Wolfgang Schatz Agotogi Corsa, der junge Rebell
(Kazunari Tanaka) Thomas Rau Ahho Desunen IX. 9 501
(Kumiko Nishihara) Bettina Zech Ahho Zurako 9 501
(Masami Suzuki) Sabine Bohlmann Aissa 163
(Fumihiko Tachiki) Michael Brennicke Akainu
(Ryoko Shiraishi) Ulrike Jenni Akibi 139-143
(Touko Aoyama) Wolfgang Schatz Akihiro Zorros neue Familie
(Yuuko Nagashima) Annina Braunmiller Albel
(Sayoko Kawaguchi) Katrin Fröhlich alte Frau Die Schatten der Vergangenheit
(Tomohisa Asô) Karl Knaup alter Adliger 500+501
(Keiichi Sonobe) Andreas Borcherding alter Mann-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt + Das Versprechen eines Mannes stirbt zuletzt!
(Youko Matsuoka) Angela Wiederhut Alvida 512
(Youko Matsuoka) Anita Höfer Alvida mit der Eisenkeule
(Hiroshi Kamiya) Wolfgang Schatz Alvidas Pirat A Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Kenji Nojima) Gerd Meyer Alvidas Pirat B Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Alvidas Pirat C Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Nobuhiko Kazama) Niko Macoulis Alvidas Pirat D Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Tetsu Inada) Gerhard Jilka Alvidas Pirat E Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Keiko Yamamoto) Dagmar Heller Amazone Jagd auf den Jackpot
(Keiko Yamamoto) Margit Weinert Amazone
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Anführer der Wüstenräuber Barbarossa der Wüstenpirat
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Angestellter Das 300 Millionen Berry Team
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Angler Die Stadt des Wassers
(Yuusuke Numata) Michael Schwarzmaier Antonio 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Takehito Koyasu) Ole Pfennig Aokiji, blauer Fasan
(Hiroshi Okamoto) Stefan Evertz Apoos Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Jurouta Kosugi) Peter Musäus Arlong 31-43, 221 & 281
(Jurouta Kosugi) Pierre Peters-Arnolds Arlong 7 Der Mann mit der Eisenmaske
(Katsuya Fujiwara) Niko Macoulis Arrow Friede auf beiden Seiten
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Jilka Arzt Sieg für Jolly Roger
(Masaya Takatsuka) Ulf-Jürgen Wagner Arzt Aufregung in der Wasserstadt
(Yasunori Masutani) Johannes Raspe Attack 321
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Ausbilder der Marine Eiserner Wille!
(Yuki Makishima) Michaela Amler Bahnhofsdurchsage Abfahrt nach Enies Lobby
(Yuki Makishima) Marieke Oeffinger Bahnhofsdurchsage Der Plan für ein neues Schiff
(Hiroshi Okamoto) Niko Macoulis Bajir
(Mahito Tsujimura) Gerhard Acktun Banban-jii
(Yuuichi Nagashima) Thomas Rauscher Barbarossa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Hiroshi Iwasaki) Ulf-Jürgen Wagner Bärsy 7 Wer ist Gecko Moria?
(Hideyuki Hori) Thomas Albus Bartholomäus Bär
(Shigenori Souya) Niko Macoulis Basil Hawkins
(Masato Oba) Benedikt Gutjan Baskerville-Bas
(Kouji Haramaki) Benedikt Gutjan Baskerville-Kerville
(Keiichi Sonobe) Benedikt Gutjan Baskerville-Prinzessin
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Beamter Die Doriki-Messung
(Takahiro Fujimoto) Matthias Ransberger Beamter Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Belladonna
(Wataru Takagi) Oliver Mink Bellamy, die Hyäne
(Noriko Hidaka) Katrin Fröhlich Bellemere
(Aruno Tahara) Niko Macoulis Ben Beckman Zusammenkunft der Samurai
(Kazuyuki Sogabe) Gerhard Jilka Ben Beckman Der rote Shanks und sein Hut
(Yasuhiro Takato) Niko Macoulis Bepo 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Mahito Ohba) Manfred Erdmann Big Bun 211-212
(Yuuji Ueda) Robinson Reichel Bigknife Cirkies
(Takahiro Fujimoto) Stefan Evertz Bilder-Zombie 7 Hauptsache die Frisur sitzt
(Yasunori Masutani) Gerhard Jilka Billy Zorros Blick in die Vergangenheit
(Takahiro Fujimoto) Jan Koester Billy, der Koch 197, 202-203 & 206
(Akihiko Ishizumi) Thomas Wenke Bluejam
(Daisuke Matsubara) Karl Knaup Bluejam-Pirat Ein Lehrer für Ruffy?! Der Mann, der den Piratenkönig bekämpfte.
(Takahiro Fujimoto) Klaus B. Wolf Bluejam-Pirat Der Kampf mit dem Riesentiger! Wer wird Käpt’n?!
(Kotono Mitsuishi) Ilena Gwisdalla Boa Hancock
(Chiwa Saito) Caroline Combrinck Boa Sandersonia
(Takaya Kuroda) Gerhard Jilka Bogart Corby und Helmeppo + Eiserner Wille!
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Bogart Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Bogart Die neue Welt
(Naoki Tatsuta) Werner Uschkurat Bogden 55-56 & 60-61
(Tomohisa Asô) Thomas Albus Bonchari-Verkäufer 7 Tyrannei! Mit den Himmelsdrachenmenschen ist nicht zu spaßen!
(Tetsu Inada) Harry Täschner Boogey, der rote Teufel 70-77
(Kenji Nomura) Gerhard Acktun Braham
(Takurou Takasaki) Wolfgang Schatz Brahm Friede auf beiden Seiten
(Shin'ichi Yamada) Gerd Meyer Brandnew 45
(Kōichi Tōchika) Stefan Günther Brindo
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Brook 7-
(Seiji Sasaki) Michael Schwarzmaier Bruno
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun buddhistischer Mönch Wie gewonnen, so zerronnen!
(Shigeru Chiba) Gudo Hoegel Buggy, der Clown
(Tetsu Inada) Michael Rüth Bürgermeister Abenteuer in Ido
(Taiki Matsuno) Stefan Günther Canpacchiino
(Naoki Tatsuta) Wolfgang Schatz Capone Bege
(Hiroshi Tsuchida) Jochen Bendel Capote
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Captain John 7
(Asako Dodo) Madeleine Stolze Carmen Lysop und Daddy + An die Pfannen, fertig, los!
(Shinobu Satouchi) Ole Pfennig Carne
(Konami Yoshida) Ulrike Jenni Carol Masterson Lysop und Daddy
(Rika Komatsu) Julia Haacke Chabo
(Kihachirou Uemura) Niko Macoulis Chaka Vorhang auf für Mr.2
(Kihachirou Uemura) Ole Pfennig Chaka 100-130
(Kihachirou Uemura) Mike Carl Chaka Jagd auf den Jackpot + Wie gewonnen, so zerronnen!
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Chefkoch 1.Stimme in "Wenn Köche träumen"
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Chefkoch 2.Stimme in "Wenn Köche träumen"
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Chess
(Chiwa Saito) Elisabeth von Koch Chimney
(Hiroshi Tsuchida) Gerd Meyer Chiqicheetah
(Ikue Ohtani) Bettina Zech Chocolat - Fake-Nami
(Ikue Ohtani) Martin Halm Chopaken One Piece Das Strohhut-Theater 5 – Monster-Zeit
(Ikue Ohtani) Martin Halm Chopalini One Piece Das Strohhut-Theater 4 – Die Stunde der Schmach
(Ikue Ohtani) Martin Halm Chopamori One Piece Das Strohhut-Theater 3 – Hausfrauen-Piratinnen - Die Reportage
(Ikue Ohtani) Martin Halm Chopperman One Piece Das Strohhut-Theater 1 – Chopperman, Chopperman in Aktion!
(Ako Mayama) Anita Höfer Cocolo
(Rieko Takahashi) Angela Wiederhut Conis 154
(Mika Doi) Inez Günther Corby ab 315
(Mika Doi) Tim Schwarzmaier Corby 8
(Mika Doi) Katrin Fröhlich Corby bis 314
(Hisao Egawa) Claus Brockmeyer Corgy
(Takeshi Kusao) Martin Halm Corsa
(Naomi Shindou) Martin Halm Corsa (Kindheit)
(Hiromi Nishikawa) Maria Böhme Cosmos
(Kouhei Fukuhara) Wolfgang Haas Curiel
(Tōru Furuya) Achim Geisler Daddy Masterson Lysop und Daddy
(Ken'ichi Ono) Claus Brockmeyer Dalton 79-91 & 324
(Ken'ichi Ono) Niko Macoulis Dalton Ein Koch wird Pirat
(Kimiko Saito) Claudia Schmidt Dame 7 Wer bietet mehr?
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Devil Diaz 7
(Kiyoyuki Yanada) Manfred Erdmann Dick Zorros Blick in die Vergangenheit
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Diener A Ein geheimnisvoller Helfer
(Haruhi Nanao) Jana Kilka Dip Unser Papa ist ein Held
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Disko 7
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Doberman
(Shigeru Ushiyama) Christoph Jablonka Doc Bader
(Naoya Uchida) Niko Macoulis Doc Q Eine Bande von Träumern
(Naoya Uchida) Gerd Meyer Doc Q Zusammenkunft der Samurai + Das weiße Meer
(Naoya Uchida) Gerhard Acktun Doc Q Die stärkste aller Teufelsfrüchte
(Kappei Yamaguchi) Maximilian Belle Dogura 9
(Kouji Ochiai) Manou Lubowski Doktor 187-189
(Kouji Ochiai) Gerhard Acktun Doktor 1.Stimme in "Fluch der Götter"
(Tomomichi Nishimura) Ulf Jürgen Söhmisch Don Acchiino
(Fumihiko Tachiki) Christoph Jablonka Don Creek 21-30
(Hideyuki Tanaka) Gerhard Acktun Don Quichotte de Flamingo Warten auf Admiral Kizaru!
(Hideyuki Tanaka) Pascal Breuer Don Quichotte de Flamingo Zusammenkunft der Samurai
(Hideyuki Tanaka) Jochen Bendel Don Quichotte de Flamingo Das große Abenteuer im Long-Ring-Long-Land
(Hideyuki Tanaka) Jakob Riedl Don Quichotte de Flamingo 8
(Masami Kikuchi) Manou Lubowski Doran 7
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Dorfbewohner Ein goldener Abschied
(Chinami Nishimura) Farina Brock Dorimu
(Kumiko Izumi) Sonja Reichelt Dorimus Mutter Die Erinnerungen kommen zurück
(Hiroshi Iwasaki) Crock Krumbiegel Dr. Hogback 7-
(Akiko Hiramatsu) Marieke Oeffinger Dr. Kobato 196-206
(Masako Nozawa) Dagmar Heller Dr. Kuleha
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Dr. Lonely Die Neue an Bord
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Dr. Lysodabada Chopperman in Aktion!
(Tomohisa Asô) Erich Ludwig Dr. Nako
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Dr. Usodabada One Piece Das Strohhut-Theater 1 – Chopperman
(Eiji Takemoto) Crock Krumbiegel Drake 196-206
(Toshihiko Seki) Patrick Schröder Duval 7
(Ryoutarou Okiayu) Johannes Raspe Ecki Zugluft ab 230
(Hiroshi Kamiya) Pascal Breuer Eddy 146
(Kinryuu Arimoto) Manfred Erdmann Edward Newgate (Whitebeard)
(Naomi Shindou) Carola Wegerle Ehefrau Doc Bader
(Tetsu Inada) Gerd Meyer Ehemann Doc Bader
(Tamotsu Nishiwaki) Wolfgang Schatz Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Eichhörnchen-Zombie mit Maske 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Yuusuke Numata) Ulf-Jürgen Wagner Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Peronas Wundergarten + Ruffy in höchster Not
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Eichhörnchen-Zombie mit Verband 7 Für den Anfang nicht schlecht + Bartholomäus Bär, genannt, der Tyrann
(Izô Oikawa) Walter von Hauff Eisberg
(Daisuke Kishio) Roman Wolko Eisberg (16 Jahre alt)
(Izô Oikawa) Roman Wolko Eisberg (29 Jahre alt)
(Toshiyuki Morikawa) Stephan Hoffmann Enel
(Ikue Ohtani) Kathrin Hanak Enishida
(Ryusei Nakao) Michael Schernthaner Erik der Wirbelsturm 54-61
(Mahito Ohba) Andreas Wilde Erzähler ab 401
(Mahito Ohba) Reinhard Brock Erzähler
(Kumiko Watanabe) Claus-Peter Damitz Eule
(Daisuke Namikawa) Ole Pfennig Eustass Kid
(Keisuke) Gerhard Jilka Fangschrecke
(Yasuhiro Takato) Thomas Albus Flecki 13-15
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Fliegenfisch-Rider 7 Sprengt die Auktion
(Hirofumi Tanaka) Torben Liebrecht Flottillenadmiral 7 Warten auf Admiral Kizaru! + Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Houko Kuwashima) Marieke Oeffinger Flying Lamb
(Bin Shimada) Christian Weygand Foxy, der Silberfuchs
(Kazuki Yao) Gerhard Acktun Frandasher Chopperman in Aktion!
(Junko Noda) Julian Manuel Frankie (12 Jahre alt)
(Kazuki Yao) Frank Engelhardt Franky ab 231
(Akemi Kanda) Kathrin Gaube Frau Auf zur Grand Line!
(Hiroko Takahashi) Carola Wegerle Frau Vorhang auf für Mr.2
(Akane Omae) Tatjana Pokorny Frau Käpt'n Morgan gegen Ruffy!
(Hisayo Yanai) Gabrielle Pietermann Frau 7 Das Salz der Aqua Laguna
(Natsuki Yoshihara) Ditte Schupp Frau Spandams Verschwörung
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Frauen-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Fregattenkapitän Corby und Helmeppo
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Fregattenkapitän Wo ist Sogeking? & Wo bleibt Ruffy?
(Yoshiyuki Kouno) Ole Pfennig Fregattenkapitän Tadellos Käpt'n Morgan gegen Ruffy!
(Hideo Ishikawa) Philipp Moog Fullbody
(Mahito Ohba) Torben Liebrecht Gairu
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Acktun Gally Gold Rogers Heimat
(Joji Yanami) Franz Rudnick Gan Fort
(Katsuhisa Houki) Alexander Brem Gecko Moria 8
(Katsuhisa Houki) Ulrich Frank Gecko Moria 7-
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Gedatsu
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Gefolgsmann A Angst um Nami
(Takahiro Suzuki) Wolfgang Schatz Gefolgsmann B Angst um Nami
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Genbo
(Kôzô Shioya) Frank Engelhardt Genzo 31-44
(Yasunori Masutani) Ole Pfennig Geronimo Ace und Ruffy!
(Tohru Oohira) Hans-Rainer Müller Gimon Der Mann in der Kiste + Freunde fürs Leben
(Ken'ichi Ono) Frank Röth Gin, der Teuflische 21-30
(Masaya Takatsuka) Jochen Bendel Girarin
(Chikao Ōtsuka) Hartmut Neugebauer Gol D. Roger
(Akemi Okamura) Gerhard Acktun Gonbe
(Masato Hirano) Karl Knaup Gorousei - Die Fünf Weisen Ruffys unerwartete Rückkehr! Die Glocke der Ox Lloyd!
(Yasunori Masutani) Uwe Kosubek Gorousei - Die Fünf Weisen
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Gotteskrieger Die heiligen Bäume
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger Der Sumpfwolkenkampf
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Gotteskrieger A Das Erbe von Shandora
(Masashi Hamano) Niko Macoulis Gotteskrieger B Das Erbe von Shandora
(Takahiro Fujimoto) Andreas Borcherding Gotteskrieger C Das Erbe von Shandora
(Kozue Kamada) Ulrike Jenni Gram Ohara in Gefahr
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Greisbaum-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Greisbaum-Zombie Jagd auf die eigenen Freunde
(Yukimasa Kishino) Michael Schwarzmaier Grizzly Der rote Shanks und sein Hut
(Yuusei Oda) Andreas Borcherding Gyaro 7 387-388
(Kimiko Saito) Jochen Bendel Gyoro 7
(Takeshi Kusao) Michael Gahr Hagwar D. Sauro
(Hirohiko Kakegawa) Christoph Jablonka Hamburger
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Handwerker Die Erben des legendären Tom
(Tetsuo Gotou) Sebastian Winkler Hannyabal
(Romi Park) Daniel Krause Harry Zorros Blick in die Vergangenheit
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hasengorilla-Zombie 7 Die Geister-Prinzessin
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Hattori
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Hausherr 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Hawkins Untergebener 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Heilige Truppe A Showdown in den Ruinen
(Kouichi Nagano) Oliver Stritzel Helmeppo
(Yuuichi Nagashima) Franz Rudnick Henzo
(Masumi Kageyama) Martin Halm Henzo (Kindheit) Das ewige Land + Verloren im Grab der Galeeren
(Masaya Takatsuka) Thomas Rauscher Herr Yoshimoto Ace mit der Feuerfaust
(Mami Matsui) Patrick Roche Heuchael 7 Zorros neue Familie
(Mami Matsui) Niko Macoulis Heuchael 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Taiki Matsuno) Claus-Peter Damitz Hildon
(Tomoko Naka) Michèle Tichawsky Hina
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Hippo Gentleman 7
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Hohepriester Die Glocke von Shandora
(Kimiko Saito) Sonja Reichelt Hotelangestellte Die Piraten gehen an Land
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Hotelangestellter Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Keiji Hirai) Andreas Borcherding Hotelgast Die Erinnerungen kommen zurück
(Mahito Ohba) Ulf-Jürgen Wagner Hotelmanager Die Piraten gehen an Land + Die Erinnerungen kommen zurück
(Yasuhiro Takato) Maria Böhme Hotori
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Hunduin 7
(Takahiro Suzuki) Andreas Borcherding Hyota Friede auf beiden Seiten
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Ian 140-143
(Keiichi Sonobe) Berno von Cramm Igaram
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Inselbewohner #1 Abschied von Abiz
(Hisayoshi Suganuma) Gerhard Jilka Inselbewohner #2 Abschied von Abiz
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Inselbewohner #3 Abschied von Abiz
(Yui Kano) Lea Kalbhenn Ishilly 528-531
(Ryô Hirohashi) Tatjana Pokorny Isoka 139-143
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Jabura
(Kazuki Yao) Julian Alexon Jacko 10 -17, 128 - 130
(Kazuki Yao) Manfred Trilling Jacko 280
(Yasunori Masutani) Dieter Memel Jean Bart 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Koji Yada) Dirk Galuba Jeff
(Koji Yada) Gerhard Jilka Jeff Wenn Köche träumen
(Koji Yada) Michael Rüth Jeff 7 Das Schiff bekommt einen Namen + Die stärkste aller Teufelsfrüchte
(Naomi Kusumi) Christoph Jablonka Jerry
(Kazue Ikura) Solveig Duda Jessica 196-206
(Tetsu Inada) Gerhard Jilka Jesus Barges Eine Bande von Träumern
(Tetsu Inada) Ekkehardt Belle Jesus Barges 151-153 & 325
(Reiko Kiuchi) Sonja Reichelt Jewelry Bonney
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Jigoroh 7
(Katsuhisa Houki) Willi Röbke Jinbei
(Miyu Irino) Patrick Roche Jiroh
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Johnny
(Nobuo Tanaka) Dieter Memel Jonathan 196-206
(Kouji Haramaki) Axel Scholtz José An die Pfannen, fertig, los!
(Hidehiko Kaneko) Wolfgang Schatz Journalist Cyborg der Flammenwerfer
(Takashi Nagasako) Michael Schwarzmaier Jozu 316
(Machiko Kawana) Claudia Lössl Junge Traurige Erinnerungen
(Miki Machii) Ute Bronder junge Frau Whiskey Peak!
(Moriya Endou) Ziad Ragheb Kabaji, der Jongleur
(Moriya Endou) Uwe Kosubek Kabaji, der Jongleur 512
(Noriko Uemura) Angelika Bender Kali Dadan 9
(Naomi Shindou) Kathrin Simon Kalifa ab 230
(Tomomichi Nishimura) Hans-Rainer Müller Kamonegi Ruffy und das Regenpulver
(Haruna Ikezawa) Sabine Bohlmann Kamy 7
(Takumi Yamazaki) Marcus Off Kamyu 99
(Keiichirou Yamamoto) Stefan Evertz Kapitän Berry Good Ruffys Sieg
(Eiji Takemoto) Michael Schwarzmaier Kapitän der Marine Abreise mit Hindernissen
(Tetsu Inada) Wolfgang Haas Kapitän Gorilla
(Ryouichi Tanaka) Thomas Rauscher Kapitän Moor
(Ryouhei Nakao) Bernd Simon Kapitän Shuu Ruffys Sieg
(Mahito Ohba) Ekkehardt Belle Kapitän Smoker ab 94
(Ginzō Matsuo) Ekkehardt Belle Kapitän Smoker bis 79
(Junko Noda) Stefan Günther Kappa 105,107 & 127
(Kouichi Hashimoto) Walter von Hauff Käpt'n Black
(Hidekatsu Shibata) Ekkehardt Belle Kargara
(Mariko Kouda) Anke Kortemeier Kaya 9-17, 45, 280 & 324
(Mariko Kouda) Shandra Schadt Kaya 5 Die Piraten gehen an Land
(Takashi Nagasako) Wolfgang Schatz Kiba Das Spiel ist aus
(Takashi Nagasako) Michael Gahr Kiba
(Keiji Hirai) Niko Macoulis Kids Untergebener 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Keiji Hirai) Ulf-Jürgen Wagner Kiew
(Kenji Hamada) Bernd Simon Killer 7 Drei Kapitäne gegen die Marine!
(Sara Nakayama) Melanie Manstein Kind A Showdown in den Ruinen
(Haruhi Nanao) Elisabeth von Koch Kind B Showdown in den Ruinen
(Natsuki Yoshihara) Claudia Schmidt Kind C Showdown in den Ruinen
(Masaya Onosaka) Stephan Rabow Kiss 31-40
(Aiko Hibi) Karim El Kammouchi Kitton 11-14
(Yuka Shioyama) Ditte Schupp Kiwi
(Houko Kuwashima) Tatjana Pokorny Klabautermann
(Masaya Takatsuka) Stefan Lehnen Kneipenwirt Humphrey
(Kumiko Nishihara) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Mahito Tsujimura) Sabine Bohlmann Kodama Lysop und das Feuerwerk
(Keiichi Sonobe) Ulf Jürgen Söhmisch König Rob Lucci
(Masaharu Satou) Gerhard Jilka Konteradmiral John Giant Wanted!
(Tetsu Inada) Christoph Lindert Konteradmiral Puddingknie Lysops Auferstehung
(Tetsu Inada) Wolfgang Schatz Kopfgeldjäger Ein merkwürdiges Duell
(Yuugo Takahashi) Andreas Borcherding Korporal 136-138
(Masaya Takatsuka) Ole Pfennig Korvettenkapitän Hardy 54-59
(Kouji Haramaki) Niko Macoulis Kose Gold Rogers Heimat
(Unshô Ishizuka) Claus-Peter Damitz Koshiro (Kuinas Vater) Zorros Versprechen + Der Eisenmann + Das Schiff bekommt einen Namen
(Atsushi Kisaichi) Gudo Hoegel Kredithai Zorros neue Familie
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Kriegsschiff-Kapitän Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Gorō Naya) Thomas Rauscher Krokus
(Machiko Toyoshima) Tatjana Pokorny Kuina
(Hiroaki Yoshida) Matthias Klie Kumadori
(Masaya Takatsuka) Harry Täschner Ladenbesitzer Happa
(Yasuhiko Kawazu) Gerhard Jilka Ladenbesitzer Hocker Dompteur Moji gegen Ruffy!
(Masaya Takatsuka) Axel Scholtz Ladeninhaber Die Stadt des Wassers + Auf zur Werftinsel!
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Ladeninhaber Spandams Verschwörung
(Eiji Takemoto) Tonio von der Meden Ladeninhaber Das Salz der Aqua Laguna
(Noriko Yoshitake) Maria Böhme Ladeninhaberin Gold Rogers Heimat
(Michie Tomizawa) Susanne von Medvey Laki
(Jin Domon) Kai Taschner Lämmchen 11-17 & 45
(Miki Nagasawa) Tatjana Pokorny Lasa Barbarossa der Wüstenpirat + Abenteuer in Ido
(Yasuhiro Takato) Martin Halm Leo An die Pfannen, fertig, los!
(Katsue Miwa) Gabrielle Pietermann Lil
(Yuuko Sumitomo) Ute Bronder Lilli Das große Abenteuer im Long-Ring-Long-Land
(Keiji Hirai) Helmfried von Lüttichau Little Oz Jr. 9 463-465
(Aya Hisakawa) Inez Günther Lola (Warzenschwein-Zombie) 7
(Aya Hisakawa) Inez Günther Lola die Piratin ab 370
(Kazuya Nakai) Uwe Thomsen Lorenor Zorro ab 401
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Lorenor Zorro
(Megumi Urawa) Philipp Brammer Lorenor Zorro (Kindheit)
(Shin'ichirou Oota) Andreas Borcherding Louie Louie
(Tomohisa Asô) Gerhard Jilka Louis Arnot Little Garden + Fieber an Bord
(Jin Domon) Gerhard Jilka Lucky Lou Zusammenkunft der Samurai
(Jin Domon) Wolfgang Schatz Lucky Lou Der rote Shanks und sein Hut
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Lysogawa One Piece Das Strohhut-Theater 3 – Hausfrauen-Piratinnen - Die Reportage
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Lysop
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Lysoppo One Piece Das Strohhut-Theater 5 – Monster-Zeit
(Kappei Yamaguchi) Dirk Meyer Lysotuya One Piece Das Strohhut-Theater 4 – Die Stunde der Schmach
(Miki Machii) Beate Pfeiffer (I) Mädchen Die Glocke von Shandora
(Gwendolyn Lau) Tatjana Pokorny Makino 1 4, 10 & 45
(Makiko Ohmoto) Tatjana Pokorny Makino Der rote Shanks und sein Hut + Ruffy und Shanks + Das Schiff bekommt einen Namen
(Takashi Nagasako) Frank Röth Makro 386-388
(Keiji Hirai) Karl Knaup Mann in der Kneipe Ich renne nicht weg! Ace' todesmutige Rettungsaktion.
(Keiji Hirai) Claus-Peter Damitz Mann ohne Schatten Was für ein Spaß Menschen zu treffen
(Masakazu Morita) Johannes Raspe Marco 316
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Margarita 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Kenji Nomura) Tonio von der Meden Marimo
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Marinekapitän 7 Die Super-Geheimwaffe im Einsatz!
(Tetsu Inada) Gerhard Acktun Marineoffizier Das Mädchen aus dem Ruderboot
(Tetsu Inada) Matti Klemm Marineoffizier Der Millenniumsdrache + Das Nest des Drachen
(Hirofumi Tanaka) Andreas Borcherding Marineoffizier 7 Warten auf Admiral Kizaru!
(Kenji Hamada) Matthias Kupfer Marineoffizier 7 Wer bietet mehr?
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Marineoffizier Der Giraffenmann
(Kouji Haramaki) Wolfgang Schatz Marineoffizier Lysops Plan + Der Schatz kommt zurück
(Hiromu Miyazaki) Karl Knaup Marinesoldat Sanjis Leiden! DerTransenkönig kehrt heim!
(Motoharu Shimomura) Niko Macoulis Marinesoldat Kampf in der Wüste
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Jilka Marinesoldat Ace mit der Feuerfaust
(Hiroshi Okamoto) Wolfgang Schatz Marinesoldat Der Giraffenmann
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Marinesoldat Duell in den Ruinen
(Keiji Hirai) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Keiji Hirai) Stefan Evertz Marinesoldat Ruffy, die Riesenfaust
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Marinesoldat 7 Wo geht's hier zur Fischmenscheninsel?
(Katsuya Fujiwara) Gerhard Acktun Marinesoldat A Abschied von Alabasta
(Makoto Tokuyama) Gerd Meyer Marinesoldat Unvorsichtig Piratenjäger Lorenor Zorro
(Takashi Taniguchi) Achim Geisler Maron Cricket
(Houchuu Ootsuka) Ivar Combrinck Maron Noland
(Akio Otsuka) Christoph Jablonka Marshall D. Teach (Blackbeard)
(Aruno Tahara) Thomas Albus Masira
(Seiji Sasaki) Gerd Meyer Maskierter
(Masumi Kageyama) Ute Bronder Mayday 3 Freunde fürs Leben
(Keiichi Sonobe) Thomas Rauscher McKinley
(Keiichi Sonobe) Alexander Pelz Mekao
(Tomoko Naka) Niko Macoulis Michael 7 Zorros neue Familie
(Tomoko Naka) Bernd Simon Michael 6 Der Plan für ein neues Schiff + Das Geheimnis des Vize-Admirals
(Takeshi Aono) Matthias Klie Mihawk Falkenauge ab 24
(Takuma Suzuki) Andreas Borcherding Minchi 136-138
(Minoru Suzuki) Gerd Meyer Minoru Kazeno Chopperman in Aktion!
(Yuriko Yamaguchi) Susanne von Medvey Miss Bloody Sunday 2 Sätze in "Die Bananenkrokodile"
(Ako Mayama) Susanne von Medvey Miss Doublefinger 103/104
(Yûko Tachibana) Susanne von Medvey Miss Doublefinger 107-118
(Tomoko Naka) Julia Haacke Miss Father’s Day
(Akiko Nakagawa) Ute Bronder Miss Golden Week
(Mami Kingetsu) Inez Günther Miss Merry Christmas
(Makiko Ohmoto) Susanne von Medvey Miss Monday 64-66
(Fumiko Orikasa) Melanie Manstein Miss Valentine 65-67, 71-77
(Tetsu Inada) Crock Krumbiegel Mister 1 ab 103
(Ken'ichi Ono) Gerhard Jilka Mister 11 Angst um Nami
(Ken'ichi Ono) Wolfgang Schatz Mister 11 Ace und Ruffy!
(Kazuki Yao) Pierre Peters-Arnolds Mister 2 ab 092
(Nobuyuki Hiyama) Manfred Trilling Mister 3 ab 070
(Masaya Takatsuka) Thomas Albus Mister 4
(Masaya Takatsuka) Tobias Lelle Mister 5 ab 065
(Keisuke) Ulrich Frank Mister 7 ab 125
(Yasuhiro Takato) Stefan Günther Mister 9 ab 062
(Keiichi Sonobe) Niko Macoulis Moai One Piece Das Strohhut-Theater 4 – Die Stunde der Schmach
(Noriko Yoshitake) Cyril Geffcken Möhre 1 9-17
(Aiko Hibi) Cyril Geffcken Möhre Wie gewonnen, so zerronnen! + Das Kirschblütenfest + Das Schiff bekommt einen Namen
(Shigenori Souya) Claus Brockmeyer Moji, der Dompteur
(Masaya Takatsuka) Gerd Meyer Monda
(Isshin Chiba) Gerhard Jilka Mondsichel 230 und 317
(Hidekatsu Shibata) Gerhard Jilka Monkey D. Dragon 52
(Hiroshi Naka) Dieter Memel Monkey D. Garp
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Monkey D. Ruffy
(Hiromi Nishikawa) Claudia Schmidt Moody Das Restaurant auf dem Meer
(Ryouichi Tanaka) Thomas Rauscher Moor 136-138
(Banjô Ginga) Willi Röbke Morgan mit dem Beilarm
(Kazuki Yao) Matthias Ransberger Mounblutain - Fake-Sogeking
(Yuuko Minaguchi) Ulrike Jenni Mouse
(Aiko Hibi) Ute Bronder Mozz ab 255
(Miki Fukui) Ute Bronder Mozz
(Taiki Matsuno) Kai Taschner Mr. Risotto Namis Traum
(Yukiko Ueoka) Michaela Amler Mutter des Jungen Traurige Erinnerungen
(Hisayoshi Suganuma) Niko Macoulis Nachrichtensoldat Solitary Island - Die verlorene Insel
(Minoru Inaba) Erich Ludwig Naguri 9
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Nami
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Namifa One Piece Das Strohhut-Theater 1 – Chopperman
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Namifia Chopperman in Aktion!
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Namijima One Piece Das Strohhut-Theater 3 – Hausfrauen-Piratinnen - Die Reportage
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Namimore One Piece Das Strohhut-Theater 4 – Die Stunde der Schmach
(Iemasa Kayumi) Michael Schwarzmaier Nefeltari Kobra
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier negative Hollow
(Junpei Takiguchi) Thomas Albus Nelson 54-60
(Hidenobu Kiuchi) Jochen Bendel Nero
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Olvia
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Nico Robin
(Anzu Nagai) Simone Brahmann Nico Robin (Kindheit)
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Nin 7
(Wakana Yamazaki) Claudia Lössl Nojiko
(Masaya Onosaka) Niko Macoulis Nugire Yainu 15
(Akira Murakami) Ole Pfennig Oberleutnant Sechseck Piratenjäger Lorenor Zorro
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat Das Mädchen aus dem Ruderboot
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat Ace und Ruffy!
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Obermaat 196-206
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Obermaat Eckig Staub zu Staub + Krokomäßig!
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Obermaat Eckig Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Masaya Takatsuka) Crock Krumbiegel Obermaat Eckig Gold Rogers Heimat
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Obermaat Eckig Buggys Rache
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Obermaat Eckig Auf zur Grand Line!
(Takuma Suzuki) Silvan Leirich Obermaat Minchi
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Obermaat Shine Abschied von Alabasta
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Obstverkäufer Ace mit der Feuerfaust
(Mahito Tsujimura) Osman Ragheb Odama Lysop und das Feuerwerk
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Offiziersstab Wanted!
(Yasunori Masutani) Michael Schwarzmaier Offiziersstab Das neue Schiff
(Hiroshi Okamoto) Pierre Peters-Arnolds Oimo
(Keiji Hirai) Pierre Peters-Arnolds Oinkchuck
(Toshiyuki Morikawa) Michael Rüth Okta 6 Jagd auf den Jackpot
(Toshiyuki Morikawa) Inez Günther Okta
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Onigumo
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Oz 7
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Packi Gold Rogers Heimat
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Papaya Das Kirschblütenfest
(Mahito Ohba) Gerhard Acktun Papaya Jagd auf den Jackpot
(Mahito Ooba) Dieter Memel Papaya
(Haruhi Nanao) Daniel Krause Paprika 1
(Miyuki Kawashou) Jochen Bendel Paprika 6 + 7
(Keiichi Sonobe) Dirk Galuba Paskua Der Regenbogennebel + Der Sieg der Kürbispiratenbande
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Pastor-Zombie 7
(Tetsu Inada) Thomas Rauscher Patty
(Takahiro Yoshimizu) Jens-Holger Kretschmer Pauly ab 232
(Hiroyuki Kawamoto) Gerhard Jilka Perle Eisenschild 25-27
(Kumiko Nishihara) Anke Kortemeier Perona 7-
(Kenji Nojima) Jan Makino Peruh 100-130
(Yasuhiro Takato) Pierre Peters-Arnolds Peterman 7
(Hisao Egawa) Thomas Darchinger Philipp 139-143
(Osamu Ryuutani) Hans-Rainer Müller Pickles 211-212
(Kazuya Nakai) Wolfgang Schatz Pierre
(Yuuta Kasuya) Gerd Meyer Pinguin mit Fliege 7 Peronas Wundergarten
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Pinguin mit Schal 7 Peronas Wundergarten
(Mahito Ohba) Gerd Meyer Pinhead Abenteuer in Ido
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Pirat A Vorhang auf für Mr.2
(Yasuhiko Tokuyama) Wolfgang Schatz Pirat A Der Mann in der Kiste
(Hirofumi Tanaka) Niko Macoulis Pirat B Vorhang auf für Mr.2
(Hiroshi Kamiya) Gerd Meyer Piratenkapitän Rob Lucci
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Piratenkapitän Der Mann in der Kiste
(Eiji Takemoto) Ulf-Jürgen Wagner Piratenkapitän 7 Ein Unglück kommt selten allein
(Hirofumi Tanaka) Wolfgang Schatz Pissarro Die Schatten der Vergangenheit
(Yasuhiko Tokuyama) Johannes Raspe Polizist Das neue Schiff
(Masashi Sugawara) Wowo Habdank Porcemy 494+495
(Sara Nakayama) Ulrike Jenni Porsche
(Osamu Ryuutani) Andreas Borcherding Priester A Showdown in den Ruinen
(Misa Watanabe) Kathrin Gaube Prinzessin Vivi 62
(Kôichi Kitamura) Erich Ludwig Professor Kleeblatt
(Joji Yanami) Michael Rüth Pudel Dompteur Moji gegen Ruffy!
(Mika Matsuoka) Jan Koester Pukau
(Toshio Furukawa) Wolfgang Schatz Puma D. Ace 7 Der neue Strohhut
(Toshio Furukawa) Pascal Breuer Puma D. Ace
(Yuuko Minaguchi) Eva-Maria Reichert Puma D. Rouge
(Kazunari Tanaka) Gerhard Jilka Puppu Vorhang auf für Mr.2
(Kishô Taniyama) Patrick Schröder Puzzle
(Taiki Matsuno) Andreas Borcherding Raffit Zusammenkunft der Samurai
(Taiki Matsuno) Wolfgang Schatz Raffit 325
(Eiji Takemoto) Jan Koester Rago
(Tetsu Inada) Walter von Hauff Rake 139-143
(Yukiko Hirotsu) Johannes Raspe Rapa Nui
(Tamotsu Nishiwaki) Andreas Borcherding Ratte 31-43
(Koji Yada) Michael Rüth Raul Gold Rogers Heimat + Zorros neues Schwert
(Hirofumi Tanaka) Kai Taschner Rebell B Abenteuer in Ido
(Keiichirou Yamamoto) Gerhard Acktun Rebell C Abenteuer in Ido
(Kouji Haramaki) Gerd Meyer Reinigungspersonal Die Kunst des Kochens
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Reinigungspersonal Chopper, der Wunderdoktor
(Satomi Satou) Bettina Zech Reporterin Ruffys unerwartete Rückkehr! Die Glocke der Ox Lloyd!
(Osamu Saka) Erich Ludwig Richter des Justizschiffes der Weltregierung
(Eiji Takemoto) Andreas Borcherding Riese 7 Aufruhr im Auktionshaus + Warten auf Admiral Kizaru!
(Hirofumi Tanaka) Gerhard Acktun Riese A Fieber an Bord
(Keiichirou Yamamoto) Niko Macoulis Riese B Fieber an Bord
(Emi Uwagawa) Sabine Bohlmann Rika Piratenjäger Lorenor Zorro & Corby und Helmeppo
(Kokoro Kikuchi) Elisabeth von Koch Rina 7
(Yukiko Hanioka) Sonja Reichelt Rint Ohara in Gefahr
(Yukari Hikida) Tatjana Pokorny Ririka (Rikas Mutter) Piratenjäger Lorenor Zorro
(Yukari Hikida) Claudia Schmidt Ririka (Rikas Mutter) Corby und Helmeppo
(Tamotsu Nishiwaki) Mike Carl Risky-Brother mit Maske 7
(Yuusuke Numata) Claus-Peter Damitz Risky-Brother mit Verband 7
(Aiko Hibi) Sonja Reichelt Rittont (Kindheit) Die Foxy-Piraten und der Davy Back Fight + Das Spiel ist aus
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Rivers 146, 151 & 207
(Tomokazu Seki) Manfred Trilling Rob Lucci ab 231
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Robiflowan Chopperman in Aktion!
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Robino One Piece Das Strohhut-Theater 3 – Hausfrauen-Piratinnen - Die Reportage
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Robins Onkel Der Buster Call
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Robita One Piece Das Strohhut-Theater 4 – Die Stunde der Schmach
(Yuriko Yamaguchi) Simone Brahmann Robusa One Piece Das Strohhut-Theater 5 – Monster-Zeit
(Tomohisa Asô) Ulf-Jürgen Wagner Rod Rasi
(Noriko Uemura) Michaela Amler Roji
(Kanako Tateno) Beate Pfeiffer (I) Rongo 139-143
(Osamu Ryuutani) Wolfgang Schatz Ross 148 & 207
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Rossio Eine Bande von Träumern
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Rounin Chopperman in Aktion!
(Masaya Takatsuka) Pascal Breuer Rounin Chopperman in Aktion!
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Ruffy-Bomber One Piece Das Strohhut-Theater 1 – Chopperman, Chopperman in Aktion!
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Ruffyao One Piece Das Strohhut-Theater 5 – Monster-Zeit
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Ruffyone One Piece Das Strohhut-Theater 4 – Die Stunde der Schmach
(Mayumi Tanaka) Daniel Schlauch Ruffyzaki One Piece Das Strohhut-Theater 3 – Hausfrauen-Piratinnen - Die Reportage
(Junko Takeuchi) Felix Mayer Sabo ab 494
(Naomi Shindou) Tinka Kleffner Sabos Mutter
(Katsuyuki Konishi) Claus-Peter Damitz Salco
(Yuuichi Nagashima) Benedikt Gutjan Samurai Ryuuma
(Mahito Ohba) Uwe Kosubek Sancrin
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanji
(Ikue Ohtani) Hubertus von Lerchenfeld Sanji (Kindheit)
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanjida One Piece Das Strohhut-Theater 3 – Hausfrauen-Piratinnen - Die Reportage
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanjilops Chopperman in Aktion!
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanjino One Piece Das Strohhut-Theater 4 – Die Stunde der Schmach
(Hirotaka Shimazawa) Hans-Rainer Müller Sankt Charlos
(Yasunori Masutani) Daniel Pietzuch Sankt Jalmack 9
(Hirohiko Kakegawa) Matthias Kupfer Sankt Rosward 7
(Hiroaki Hirata) Hubertus von Lerchenfeld Sanzara One Piece Das Strohhut-Theater 5 – Monster-Zeit
(Yasuhiro Takato) Angelika Bender Satori 155, 160-163
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Satton
(Akemi Kanda) Marieke Oeffinger Sayo 7
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Schamane Fluch der Götter
(Keiji Hirai) Wolfgang Schatz Scharfschütze Die Flucht
(Masaya Takatsuka) Claus-Peter Damitz Schiedsrichter Zweite Runde: Der K.O.-Ringkampf + Volltreffer
(Hisashi Yamada) Claus-Peter Damitz Schiffbrüchiger Robin in Gefahr
(Tomohisa Asô) Gerhard Acktun Schiffskapitän Hier kommt Ruffy, der künftige König der Piraten!
(Natsuki Yoshihara) Alisa Palmer Schleusenaufzugführerin Auf zur Werftinsel!
(Ryouhei Nakao) Wolfgang Schatz Schütze Der Hinterhalt
(Hisao Egawa) Gerd Meyer Schwarzgurt 31-40
(Jurouta Kosugi) Willi Röbke Scorpion Unser Papa ist ein Held
(Mitsuaki Madono) Wolfgang Schatz Scratchmen Apoo 7 Wer bietet mehr? + Warten auf Admiral Kizaru!
(Takkou Ishimori) Gerhard Jilka Senghok Der Buster Call + Das Teufelsmädchen
(Takkou Ishimori) Matti Klemm Senghok, der Buddha
(Masashi Hamano) Jan Makino Seto (erwachsen) Die heiligen Bäume
(Akemi Okamura) Jan Makino Seto (jung) 187-189
(Hiromi Tsuru) Susanne von Medvey Shakuyak 7
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Acktun Shandia Der 1-Million-Volt-Gott
(Masaya Takatsuka) Andreas Borcherding Shandia-Dorfbewohner Rettungsversuch aus Liebe
(Rena Mizushiro) Claudia Schmidt Shandia-Frau Aufbruch zur Operation Gold
(Shinji Nakae) Manfred Erdmann Shandia-Häuptling
(Shuuichi Ikeda) Martin Halm Shanks
(Keiichi Nanba) Pierre Peters-Arnolds Shepard 196-206
(Isamu Tanonaka) Kai Taschner Shojo
(Youko Shouno) Farina Brock Shoupan Chopperman in Aktion!
(Ryouhei Nakao) Bernd Simon Shuu
(Masaya Onosaka) Pierre Peters-Arnolds Siam 13-15
(Keiichi Sonobe) Christoph Jablonka Silvers Rayleigh 7
(Ryuuzaburou Ootomo) Frank Röth Sir Crocodile
(Ryuuzaburou Ootomo) Andreas Borcherding Sir Crocodile Angriff auf Mr.3 + Auf nach Alabasta!
(Eiji Takemoto) Matti Klemm Skybreeder Aum Im Himmel ist die Hölle los + Im Wald der Verlorenen
(Machiko Nakajima) Gerd Meyer Skybreeder Aum
(Takahiro Fujimoto) Gerd Meyer Skypiea-Mann A Duell über den Wolken
(Shin'ichirou Oota) Frank Röth Skyrider Shura
(Masaya Takatsuka) Gerhard Acktun Souschef 202-203 & 206
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Souschef 196-197 & 199
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Spa-Personal 7 Das geheimnisvolle Notizbuch
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandam ab 249
(Masaya Onosaka) Tobias Lelle Spandine
(Keiichi Sonobe) Erich Ludwig Spoil 7
(Seiji Sasaki) Christian Reimer Squardo
(Yui Kano) Michaela Amler Stadtbewohnerin Cutty Framm
(Hideo Ishikawa) Thomas Wenke Stansen
(Yasuhiko Kawazu) Ulf Jürgen Söhmisch stellvertretender Lehrmeister Zorros Versprechen
(Chika Sakamoto) Karim El Kammouchi Stelly 9
(Tetsu Inada) Andreas Borcherding Stool Die Mümmelmonster
(Eiji Takemoto) Pierre Peters-Arnolds Strawberry
(Keiji Hirai) Gerhard Acktun Streifenbär-Zombie 7 Ein Hoch auf die Ritterlichkeit
(Akemi Okamura) Stephanie Kellner Stronami One Piece Das Strohhut-Theater 5 – Monster-Zeit
(Rie Kugimiya) Patricia Strasburger Sugar
(Masaya Takatsuka) Jan Langer Supervisor Wo liegt die Freiheit? Abfahrt unter Tränen
(Tomomichi Nishimura) Thomas Rauscher T-Bone
(Yoshiyuki Kouno) Ole Pfennig Tadellos 3
(Satsuki Yukino) Clemens Ostermann Tajio 133
(Noriko Yoshitake) Beate Pfeiffer (I) Tamalein Die Mümmelmonster
(Masato Hirano) Niko Macoulis Tanne Der Plan für ein neues Schiff
(Masato Hirano) Tonio von der Meden Tanne Zorros neues Schwert + Lysop und Daddy
(Yasuhiko Kawazu) Pierre Peters-Arnolds Tansui 7 386-388
(Ai Sato) Eva Maria Bayerwaltes Tantchen
(Kazunari Tanaka) Kai Taschner Tararan 7
(Keiichi Sonobe) Gerhard Jilka Tarassa Lukas Auf nach Alabasta!
(Junko Noda) Maren Rainer Tashigi
(Junko Noda) Marieke Oeffinger Tashigiko One Piece Das Strohhut-Theater 3 – Hausfrauen-Piratinnen - Die Reportage
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Teppichbär-Zombie Das Zombie-Schloss + Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Die Nacht der Zombie-Generäle
(Keiichi Sonobe) Inge Solbrig Terrakotta
(Mitsuaki Madono) Leonard Hohm Thatch
(Tetsu Inada) Thomas Albus Tilestone
(Yasuo Muramatsu) Christian Mey Tom
(Hirofumi Tanaka) Gerd Meyer Tom, der Koch 197, 202-203 & 206
(Naoki Tatsuta) Norbert Gastell Tondjit
(Ikue Ohtani) Florian Halm Tony Chopper bis 262
(Ikue Ohtani) Martin Halm Tony Chopper ab 263
(Mahito Ohba) Gerhard Jilka Torpedo-Kajak-Besatzung Runde Eins: Das Donut Race
(Yasuhiko Tokuyama) Gerd Meyer Torwache A Die Macht der Hypnose
(Takehiko Watanabe) Gerhard Jilka Torwache B Die Macht der Hypnose
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz Torwächter Der Schlüssel zum Tor
(Masaaki Tsukada) Peter Musäus Toto
(Hiroshi Kamiya) Manou Lubowski Trafalgar Law
(Hiroshi Kamiya) Bernd Simon Trafalgar Law 7 Wer sind die Meistgesuchten?
(Kouji Haramaki) Gerhard Jilka Truppenführer der 55. Einheit Der Hinterhalt + Die Flucht
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Truppenmitglied Der Schatz kommt zurück
(Keiichi Sonobe) Michael Rüth Tsubaki One Piece Das Strohhut-Theater 2 – Das Interview
(Yuuichi Nagashima) Leonard Hohm Turko - Fake-Frankie
(Eiji Takemoto) Gerd Meyer Überraschungs-Zombie Dr. Hogbacks Gruselkabinett + Peronas Wundergarten
(Kouji Haramaki) Gerhard Acktun Ultra-King Sturm aufs Casino + Die Bananenkrokodile
(Naoki Tatsuta) Klaus B. Wolf Vasco Shot
(Houko Kuwashima) Angela Wiederhut Victoria Cindry 7-
(Naomi Shindou) Angela Wiederhut Victoria Cindry (zu Lebzeiten) 7 Chopper und der Zombiearzt
(Hideyuki Hori) Gerhard Acktun Vigaro
(Masaki Aizawa) Ole Pfennig Viper ab 153
(Reiko Kiuchi) Pascal Breuer Viper (Kindheit)
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Vizeadmiral Der Silberfuchs läuft heiß
(Kouji Haramaki) Wolfgang Haas Vizeadmiral Dalmatian
(Eiji Takemoto) Gerhard Jilka Vizeadmiral Doberman
(Eiji Takemoto) Gerhard Acktun Vizeadmiral John Giant Spandams Fehler + Nami gegen Kalifa
(Keiichi Sonobe) Wolfgang Schatz Vizeadmiral Onigumo Rob Lucci
(Takahiro Fujimoto) Wolfgang Schatz Vizeadmiral Onigumo 308 & 310-311
(Michio Nakao) Gerhard Acktun Vizeadmiral Sakazuki Das Teufelsmädchen
(Eiji Takemoto) Pierre Peters-Arnolds Vizeadmiral Strawberry
(Ryouhei Nakao) Niko Macoulis Wachposten Die Flying Lamb
(Yuusuke Oguri) Gerhard Jilka Wachtruppenmitglied Der Hexenpilz
(Kouki Miyata) Benjamin Levent Krause Wadatsumi 525-569
(Masaya Takatsuka) Niko Macoulis Wan Oger 146, 151 & 153
(Yasuhiro Takato) Kai Taschner Wanze 257-261
(Bin Shimada) Dirk Galuba Wapol
(Masaya Takatsuka) Gerhard Jilka Weißes Barett Die Flucht der Engel
(Masaya Takatsuka) Wolfgang Schatz Weißes Barett A Duell über den Wolken
(Jouji Nakata) Dirk Galuba Wetton 140-143
(Yuka Shioyama) Claudia Schmidt Whitebeards Krankenschwester Zusammenkunft der Samurai
(Daisuke Gouri) Manfred Erdmann Woogey, der blaue Teufel 71-77
(Shigeru Chiba) Ole Pfennig Woop Slapp Der rote Shanks und sein Hut
(Takeshi Aono) Niko Macoulis Woop Slapp Wanted!
(Shigeru Chiba) Michael Rüth Woop Slapp Ruffy und Shanks
(Keiichi Sonobe) Ole Pfennig Woop Slapp Das Schiff bekommt einen Namen
(Keiichi Nanba) Ulrich Frank Wurm
(Eiji Takemoto) Bernd Simon X Drake 7 Wer bietet mehr? + Warten auf Admiral Kizaru!
(Eiji Takemoto) Wolfgang Schatz X Drake 7 Wer sind die Meistgesuchten?
(Hidenari Ugaki) Manfred Erdmann Yama
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Jilka Yasopp Lügenpirat Lysop
(Michitaka Kobayashi) Marc Stachel Yasopp Lysop und Daddy + Ruffy und Shanks
(Michitaka Kobayashi) Gerhard Acktun Yasopp Der rote Shanks und sein Hut
(Yasunori Masutani) Niko Macoulis Yoki 63
(Eiji Takemoto) Niko Macoulis Yoki 378-380
(Yasuhiko Tokuyama) Tobias Lelle Yosaku
(Akemi Satou) Katrin Fröhlich Yuki Fieber an Bord
(Akemi Satou) Marieke Oeffinger Yuki Ruffy gegen Bruno
(Ryô Hirohashi) Ulrike Jenni Yuya Zorros neue Familie
(Shin'ichirou Oota) Ole Pfennig Zaba Barbarossa der Wüstenpirat
(Kouji Haramaki) Pascal Breuer Zabo Im Himmel ist die Hölle los
(Kenta Miyake) Gerhard Jilka Zanbai Auf zur Werftinsel!
(Kenta Miyake) Gerhard Acktun Zanbai Aufregung in der Wasserstadt
(Kenta Miyake) Mike Carl Zanbai
(Eiji Takemoto) Stefan Evertz Zeitungsreporter Der Plan für ein neues Schiff
(Takahiro Fujimoto) Niko Macoulis Zeitungsverkäufer Die Wächter der Wasserstadt + Robins dunkle Seite
(Takahiro Fujimoto) Bernd Simon Zeitungsverkäufer Cyborg der Flammenwerfer
(Osamu Saka) Werner Uschkurat Zheny
(Hiroshi Okamoto) Gerd Meyer Zombie 7 Ist das das Ende der Thriller Bark?
(Keiji Hirai) Gerd Meyer Zombie 7 Sanjis geplatzter Traum
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie 7 Die Macht des Salzes
(Takahiro Fujimoto) Gerhard Jilka Zombie-General 7 Alles Gute kommt von oben!
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Zorrocia One Piece Das Strohhut-Theater 4 – Die Stunde der Schmach
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Zorrogilla Chopperman in Aktion!
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Zorromilk One Piece Das Strohhut-Theater 5 – Monster-Zeit
(Kazuya Nakai) Philipp Brammer Zorroyama One Piece Das Strohhut-Theater 3 – Hausfrauen-Piratinnen - Die Reportage
(Makiko Ohmoto) Jan Makino Zwiebel 9-17 & 291-292
(Makiko Ohmoto) Niko Macoulis Zwiebel Das Kirschblütenfest + Das Schiff bekommt einen Namen
(N. N.) Gerhard Jilka Akumai Vorhang auf für Mr.2 + Um Acht in Spiders Café
(N. N.) Anna Ewelina Aphelandra
(N. N.) Ute Bronder Aswa (Corsas Mutter) Corsa, der junge Rebell
(N. N.) Tatjana Pokorny Bankina (Lysops Mutter) Das Ende von Lysops Piratenbande
(N. N.) Gerd Meyer Barrel Friede auf beiden Seiten
(N. N.) Elisabeth von Koch Braham (Kindheit) Göttliche Komödie
(N. N.) Klaus B. Wolf Diener Um die Freiheit beraubt! Die Falle der Adligen treibt die Brüder in die Enge!
(N. N.) Niko Macoulis Dr. Oho Abschied von Alabasta
(N. N.) Wolfgang Schatz Erik, der Rebell Die Hoffnung lebt
(N. N.) Gerhard Jilka Erik, der Rebell Aufruhr in Rainbase
(N. N.) Gerd Meyer Falafla Friede auf beiden Seiten + Die Hoffnung lebt
(N. N.) Beate Pfeiffer (I) Fangschrecke (Kindheit) Göttliche Komödie
(N. N.) Matti Klemm Fischer An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Frank Engelhardt Garp bis 230
(N. N.) Dieter Memel Gott vor 400 Jahren Die heiligen Bäume
(N. N.) Gerd Meyer Gyoll Wanted!
(N. N.) Wolfgang Schatz Hanger Gold Rogers Heimat
(N. N.) Niko Macoulis Hauptgefreiter Lines Der Gast ist König! + Der Pate
(N. N.) Gerhard Jilka Heppoko 1
(N. N.) Wolfgang Schatz Herr Minamoto An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Gerhard Jilka Kebi Das Land gehört dem Volk
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi Die Bananenkrokodile
(N. N.) Niko Macoulis Kebi (Kindheit) Krokomäßig!
(N. N.) Gerd Meyer Kebi [in Katorea] Der falsche König
(N. N.) Wolfgang Schatz Kebi [in Nanohana] Der falsche König
(N. N.) Harry Täschner König von Lvneel Die heiligen Bäume
(N. N.) Klaus B. Wolf Kontrolleur Der Beginn eines neuen Kapitels! Die falschen Strohhüte!
(N. N.) Niko Macoulis Marco Zusammenkunft der Samurai
(N. N.) Gerhard Jilka Masshikaku Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen
(N. N.) Gerd Meyer Mister Love Die Kraft des Falken
(N. N.) Gerhard Acktun Mister Mellow Ace und Ruffy! + Die Kung Fu-Robben
(N. N.) Ute Bronder Mozzel Das Restaurant auf dem Meer
(N. N.) Sabine Bohlmann Mr. Beans Zorro gegen Alle!
(N. N.) Niko Macoulis Peppoko 1
(N. N.) Gerhard Jilka Polo Die Teufelsfrucht
(N. N.) Gerhard Acktun Poppoko 1
(N. N.) Niko Macoulis Sam An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Willi Röbke Sapi An die Pfannen, fertig, los!
(N. N.) Karl Knaup Scotch Ankunft in der Neuen Welt! Das Meer der Schrecken und Wunder.
(N. N.) Gerhard Acktun Shioyaki Lysops Auferstehung
(N. N.) Niko Macoulis Spector Eine Bande von Träumern
(N. N.) Michael Brennicke Sphinx 8
(N. N.) Gerhard Jilka Take Lysops Auferstehung
(N. N.) Maria Böhme Tannes Frau Zorros neues Schwert
(N. N.) Gerhard Jilka Terry Eine Bande von Träumern
(N. N.) Bernd Simon Yubai Das Rollerskaterennen + Ein Super-Rennen


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de