CSI: NY (2004-2013)

CSI - New York

TV-Serie

Synchronfirma: Interopa Film GmbH, Berlin

Dialogbuch: Markus Engelhardt

Dialogregie: Dietmar Wunder, Julien Haggége

Anzahl Sprechrollen: 342


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Gary Sinise Tobias Meister Det. Mac Taylor keine
Melina Kanakaredes Gabriele Libbach Det. Stella Bonasera keine
Carmine Giovinazzo Dietmar Wunder Danny Messer keine
Vanessa Ferlito Tanja Geke Aiden Burn keine
Eddie Cahill Benjamin Völz Det. Don Flack keine
Hill Harper Julien Haggége Dr. Sheldon Hawkes keine
Robert Joy Till Hagen Dr. Sid Hammerback keine
A.J. Buckley Asad Schwarz Adam Ross Staffel ab 2
Anna Belknap Anna Carlsson Lindsay Monroe Staffel ab 2
Sela Ward Arianne Borbach Jo Danville Staffel ab 7
Sonya Walger Ranja Bonalana Jane Parsons Staffel 1 & 2
Claire Forlani Anke Reitzenstein Dr. Peyton Driscoll Staffel 3 & 4
Emmanuelle Vaugier Melanie Hinze Detective Jessica Angell Staffel 3-5
Emmanuelle Vaugier Carola Ewert Detective Jessica Angell (1. Szene) keine
Natalie Martinez Maria Koschny Detective Jamie Lovato Staffel 9
Dameon Clarke Boris Tessmann Aaron Dexter Schwarze Liste (6x02) (Staffel 6)
Scott Cohen Peter Flechtner Aaron Lesnick Relikt (5x22) (Staffel 5)
Marla Sokoloff Sarah Riedel Abigail West Partykiller (7x13) (Staffel 7)
Edward Asner Klaus Sonnenschein Abraham Klein Relikt (5x22) (Staffel 5)
Erin Cahill Sarah Riedel Agent Pangle Goldener Schlag (6x17) (Staffel 6)
Jackie Tohn Nadine Zaddam Ainsley McCrea Killerclown (7x11) (Staffel 7)
Brendan Fehr Kim Hasper Al Branson Gladiator (6x20) (Staffel 6)
Vincent Laresca Michael Iwannek Al Santiago Der tote Tänzer (6x05) (Staffel 6)
Evan Parke Erich Räuker Albert 'Big Al' Grafton Treibjagd (2x07) (Staffel 2)
Sunkrish Bala Roman Wolko Alex Weißer Tod (1x20) (Staffel 1)
Drew Tyler Bell Nicolás Artajo Alex Contoursi 20 (Staffel 6)
Nynno Ahli Charles Rettinghaus Alex Martin Schön tot (6x13) (Staffel 6)
Jordan Bridges Sebastian Christoph Jacob Alex Weston Der böse Alan (2x06) (Staffel 2)
Beau Garrett Natascha Geisler Ali Rand 7, 8 & 9 (Staffel 8)
Matt Angel Dirk Stollberg Allen Wilson Die Spur des Skorpions (7x17) (Staffel 7)
Mariah Buzolin Katie Pfleghar Allie Offenes Grab (8x06) (Staffel 8)
Maite Schwartz Svantje Wascher Allison 6 (Staffel 7)
Erica Piccininni Gabrielle Pietermann Amanda Tanner Mittel zum Zweck (8x09) (Staffel 8)
Lauren Stamile Sabine Arnhold Amber Stanton Racheengel (4x07) (Staffel 4)
Ryan Alosio Thomas Schmuckert Andy Kula Tod im Rampenlicht (2x11) (Staffel 2)
Whitney Anderson Susanne Geier Angie Cusato Nachspiel (3x23) (Staffel 3)
Amber Mead Svantje Wascher Ann Steele 21 (Staffel 5)
Megan Ward Gundi Eberhard Annie Cartland Mord nach Ansage (7x15) (Staffel 7)
Christopher Stapleton Marcus Off Anthony Martino 4 (Staffel 5)
Tatum Shank Matthias Rimpler Apotheker Am seidenen Faden (8x18) (Staffel 8)
Griff Furst Peter Flechtner Artemis Hunt Um Haaresbreite (3x13) (Staffel 3)
Mädchen Amick Bianca Krahl Aubrey Hunter 17, 18 & 21 (Staffel 6)
Bess Wohl Susanne Geier Audrey Davis Tod am Altar (1x15) (Staffel 1)
Michelle Page Esra Vural Audrey Noonan Drei Schwestern (8x03) (Staffel 8)
Nelly Furtado Kellina Klein Ava Brandt Blutiges Labyrinth (3x15) (Staffel 3)
Cherilyn Wilson Jill Schulz Becky Die Spur des Skorpions (7x17) (Staffel 7)
Austin Butler David Turba Benjamin Gold Die Spur des Skorpions (7x17) (Staffel 7)
Brad Rowe Peter Flechtner Benjamin Sutor Schlechter Scherz (4x11) (Staffel 4)
Jim Pirri Nicolas Böll Bernardo Espargosa Der Schlangenmensch (1x14) (Staffel 1)
Taylor Handley Wanja Gerick Billy Travers Blinde Wut (7x03) (Staffel 7)
JD Pardo David Turba Bobby Renton Killerclown (7x11) (Staffel 7)
Christopher Grove Udo Schenk Brad Dobson Gondel in den Tod (2x06) (Staffel 2)
Raquel Alessi Luisa Wietzorek Brooke Hallworth Der tote Tänzer (6x05) (Staffel 6)
Andrew Bowen Charles Rettinghaus Bryce Sweet Seitenwechsel (1x22) (Staffel 1)
Aaron Ashmore Raúl Richter Cam Vandemann Goldener Schlag (6x17) (Staffel 6)
Lesley-Ann Brandt Nicole Hannak Camille Jordanson Bittere Pillen (7x14) & Flambiert (7x19) (Staffel 7)
Allison Miller Jill Schulz Carensa Sanders / Omen Kopfwunden (3x05) (Staffel 3)
Sy Franco Verena Mehnert Carmen Vega Toro – Der Stier (9x09) (Staffel 9)
Natascha Hopkins Verena Mehnert Carolina Die Axt (6x16) (Staffel 6)
Amy Davidson Maria Koschny Carolyn Blutige Handschrift (3x21) (Staffel 3)
Tamara Feldman Marie-Luise Schramm Carolyn Williams Mädchenhandel (5x14) (Staffel 5)
Michael Massee Thomas Petruo Casey Steele Reise in den Abgrund (6x07) (Staffel 6)
Stacey Travis Martina Treger Chandra Heckman Absturz (1x17) (Staffel 1)
Josh Randall Johannes Berenz Charles Martin Kofferleiche (7x20) (Staffel 7)
Patrick Fabian Thomas Nero Wolff Charles Richmore Tod im Schaufenster (7x10) (Staffel 7)
Mykelti Williamson Thomas Wolff Chief Brigham Sinclair 22, 23; 3, 10; 4, 21; 4 (Staffel 3; 4; 5; 6)
Joe Morton K. Dieter Klebsch Chief Dwight Hillborne 20 & 21 (Staffel 1)
John Larroquette Michael Brennicke Chief Ted Carver 7, 8 & 9 (Staffel 7)
Mike Starr Reinhard Scheunemann Chief Vince Robinson Tödliche Verwechslung (1x18) (Staffel 1)
Tim Guinee Matthias Klages Chris Matthews Spiel ohne Grenzen (2x15) (Staffel 2)
Gideon Emery Thomas Schmuckert Christopher Vackner Abschlussball (4x18) (Staffel 4)
Jaime Ray Newman Natascha Geisler Claire Taylor Jahrestag (8x01) (Staffel 8)
Daniel Samonas Dirk Stollberg Clark Robertson Abschlussball (4x18) (Staffel 4)
Jack Hannibal Frank Schröder Clay Becker Kopfwunden (3x05) (Staffel 3)
Joey Lawrence Björn Schalla Clay Dobson 21, 22 & 23 (Staffel 3)
Scott Lowell Olaf Reichmann Coach Dwight Gavin Blut Schweiss und Tränen (8x05) (Staffel 8)
Chris Carmack Dennis Schmidt-Foß Colby Duncan Verbotene Frucht (5x10) (Staffel 5)
Ron Glass Roland Hemmo Colby Glass Killerclown (7x11) (Staffel 7)
Timothy V. Murphy Hans-Jürgen Wolf Conner Wells Boxenstopp (6x15) (Staffel 6)
Sam Huntington Ozan Ünal Connor Mulcahy Tod am Altar (1x15) (Staffel 1)
D.B. Sweeney Florian Krüger-Shantin Craig Hansen Rache des Gesetzes (6x12) (Staffel 6)
Nathan Anderson Frank Schröder Craig Roberts Der tote Tänzer (6x05) (Staffel 6)
Ted Danson Bernd Rumpf D.B. Russell Im Zeichen der Schlange (9x15) (Staffel 9)
Marc Menard Frank Schröder Damien Barnes Giftiger Cocktail (4x08) (Staffel 4)
Charlie Weber Robert Glatzeder Damon Nahkampf (2x23) (Staffel 2)
Chris Gartin Peter Flechtner Dan Coleman 16 (Staffel 8)
Katharine McPhee Luisa Wietzorek Dana Melton Letzter Ausweg (5x20) (Staffel 5)
Austin Peck Thomas Schmuckert Daniel Gecko Blau vor Neid (3x07) (Staffel 3)
Wes Ramsey Tommy Morgenstern Dave Benton Reise in den Abgrund (6x07) (Staffel 6)
Antonio Sabato Jr. Matthias Rimpler Davi Santos Boxenstopp (6x15) (Staffel 6)
Silas Weir Mitchell Sebastian Christoph Jacob David Scott Doppelmord (1x19) (Staffel 1)
Darby Stanchfield Schaukje Könning Dawn Higgins Die Nudel-Orgie (6x07) (Staffel 6)
Kim Kardashian Kaya Marie Möller Debbie Fallon Überrollt (6x11) (Staffel 6)
Stacy Edwards Arianne Borbach Debbie Montenassi Schlagkräftig (1x13) (Staffel 1)
Mia Kirshner Julia Ziffer Deborah Carter Das DNS Phantom (6x04) (Staffel 6)
Diva Zappa Angela Wiederhut Della Fallon Tod am Altar (1x15) (Staffel 1)
Michael Nouri Lutz Riedel Denney Lancaster Freier Fall (3x01) (Staffel 3)
Julia Ormond Christin Marquitan Deputy Inspector Gillian Whitford 8, 14 & 15 (Staffel 5)
Erin Daniels Claudia Urbschat-Mingues Det. Brennan Zimmer 333 (4x10) (Staffel 4)
Danny Pino Norman Matt Det. Scotty Valens Gefallener Engel (3x22) (Staffel 3)
Kelly Hu Nana Spier Detective Kaile Maka 11, 15; 9, 15 (Staffel 1; 2)
Kim Coates Peter Flechtner Detective Vicaro Heiße Ware (1x16) (Staffel 1)
Cassidy Freeman Melanie Pukaß Devon Hargrove Jahrestag (8x01) (Staffel 8)
Rachelle Lefevre Sonja Spuhl Devon Maxford Tod im Smoking (4x03) (Staffel 4)
Raphael Sbarge Johannes Berenz District Attorney Latham Seitenwechsel (1x22), Falscher Schein (1x23) (Staffel 1)
Joe Slaughter Filipe Pirl Dot com Der tote Tänzer (6x05) (Staffel 6)
Michael Reilly Burke Detlef Bierstedt Dr. Harvey Fuller Reise in den Abgrund (6x07) (Staffel 6)
John Cothran Roland Hemmo Dr. Kevin Phillips Ohne Worte (9x04) (Staffel 9)
J. Grant Albrecht Frank Schröder Dr. Leonard Giles 1-3, 10 & 18 (Staffel 1)
Laurence Fishburne Leon Boden Dr. Raymond Langston Reise in den Abgrund (6x07) (Staffel 6)
Patrick Bauchau Lothar Blumhagen Dr. Willems Trennungsschmerzen (1x06) (Staffel 1)
Kerr Smith Michael Deffert Drew Bedford Abgetaucht (4x02) (Staffel 4)
Kevin Kilner Stefan Fredrich Dwight Bernard Boxenstopp (6x15) (Staffel 6)
Sandra Hess Martina Treger Elizabeth Ferguson Trautes Heim (8x11) (Staffel 8)
Casey LaBow Britta Steffenhagen Ella McBride Leiche im Keller (5x07), Die verbotene Frucht (5x11), Unter Geiern (5x16) (Staffel 5)
Scout Taylor-Compton Luisa Wietzorek Emmy Thomas Die Spur des Skorpions (7x17) (Staffel 7)
Luis Jose Lopez Daniel Montoya Enrico Palmero Unter Geiern (5x16) (Staffel 5)
Nick Ballard Robert Glatzeder Ethan Nachspiel (3x23) (Staffel 3)
Lochlyn Munro David Nathan Ethan Fallon Das letzte Spiel (2x08) (Staffel 2)
Jeff Hephner Peter Flechtner Evan Westcott Ohne Worte (9x04) (Staffel 9)
Shailene Woodley Jill Schulz Evie Pierpont Tod auf dem Schafott (3x19) (Staffel 3)
David James Elliott Erich Räuker FBI Agent Russ Josephson Killerclown (7x11) & Abgezockt (7x18) (Staffel 7)
Brian Oblak Matthias Klages FBI Agent Walsh Verstrahlt (5x10) & Tiefer Fall (5x21) (Staffel 5)
Robert Gant Matti Klemm Felix Redman Der Anschlag (5x17) (Staffel 5)
Peter Dobson Frank Schröder Fred Becker Sommermorde (2x01) (Staffel 2)
Marty Yost Matthias Klages Gilbert Novotny Seitenwechsel (1x22) (Staffel 1)
Jeffrey Vincent Parise Charles Rettinghaus Gordon Sprouse Die Geister, die ich rief (Staffel 7)
Vanessa Lachey Julia Ziffer Grace Chandler Überrollt (6x11) (Staffel 6)
Dedee Pfeiffer Christin Marquitan Grace Thomason Mord im Hotel (3x06) (Staffel 3)
Stacy Edwards Silvia Mißbach Grace Travers Blinde Wut (7x03) (Staffel 7)
Leslie Bega Angela Wiederhut Grace Walderson Tödliche Verwechslung (1x18) (Staffel 1)
Neal McDonough Johannes Berenz Grant Hamilton Ohne Worte (9x04) (Staffel 9)
Greg Germann Oliver Rohrbeck Grave Digger / Victor Benton Schwarze Liste (6x02) (Staffel 6)
Brian Gross Dirk Stollberg Greg Hufheinz Verstrahlt (5x10) (Staffel 5)
Gonzalo Menendez Sebastian Christoph Jacob Gus Drood Mitten ins Herz (2x14) (Staffel 2)
Justin Bruening Dennis Schmidt-Foß Hank Fraizer Blut Schweiss und Tränen (8x05) (Staffel 8)
Valorie Curry Nicole Hannak Hannah McCray Jahrestag (8x01) (Staffel 8)
Aaron Hill Tommy Morgenstern Harlan Porter 1957 (8x14) (Staffel 8)
Michael Cotter Sven Gerhardt Harry Rose Drei Schwestern (8x03) (Staffel 8)
Christopher Jacot Robin Kahnmeyer Harvin Garrity Abgezockt (7x18) (Staffel 7)
Sarah Carter Luise Helm Haylen Becall 1, 3 & 4 (Staffel 6)
Tiffany Dupont Verena Mehnert Hayley Montgommery Im Fadenkreuz (7x07) (Staffel 7)
Lymari Nadal Christin Marquitan Hazel Ortega Blutgericht (7x04) (Staffel 7)
Justin Baldoni Dirk Stollberg Heath Kirkfield Blutspur (7x05) (Staffel 7)
Eve Mauro Anja Stadlober Heather Marist Mord nach Ansage (7x15) (Staffel 7)
Hector Atreyu Ruiz Sebastian Christoph Jacob Hector Moody Kopfwunden (3x05) (Staffel 3)
Brianna Brown Susanne Geier Heidi Pesco Asche zu Asche (3x17) (Staffel 3)
James Badge Dale Dennis Schmidt-Foß Henry Darius Treibjagd (2x07) (Staffel 2)
Skeet Ulrich Florian Halm Hollis Eckhart 3, 8 & 9 (Staffel 6)
Dean Norris Peter Reinhardt IAB Lt. Mitchell Adler Zwielicht (8x04) (Staffel 8)
Carmen Argenziano Ernst Meincke Insp. Stanton Gerrard 11, 19, 21, 22 & 23 (Staffel 3)
Carmen Argenziano K. Dieter Klebsch Insp. Stanton Gerrard Abschlussball (4x18) (Staffel 4)
Andrew Lawrence Konrad Bösherz Jake Calaveras Zersplittert (6x01) (Staffel 6)
Shawn Woods Robert Glatzeder Jamal Tucker Innere Werte (5x18) (Staffel 5)
Coby Ryan McLaughlin Rainer Fritzsche James Belson Blutspur (7x05) (Staffel 7)
Kirk Acevedo Martin Kautz James Boyd Im Zeichen der Schlange (9x15) (Staffel 9)
Chad Faust Nicolás Artajo James Sutton 5 (Staffel 5)
Laura Ornelas Judith Hoersch Jamie Fisher Drei Schwestern (8x03) (Staffel 8)
Jake Sandvig Robert Glatzeder Jason Black Alte Sünden (9x10) (Staffel 9)
Sprague Grayden Susanne Geier Jennifer Cooper Spiel ohne Grenzen (2x15) (Staffel 2)
Melissa Ordway Julia Ziffer Jenny Harper Blutspur (7x05) (Staffel 7)
April Bowlby Julia Blankenburg Jenny Lee Doppelmord (1x19) (Staffel 1)
Mark Hengst Matthias Klages Jeremy Howser Ich liebe dich zu Tode (9x16) (Staffel 9)
Frank Grillo Peter Reinhardt Jimmie Davis 10 (Staffel 4)
Michael Filipowich Heiko Akrap Jimmy Batts Alte Sünden (9x10) (Staffel 9)
Ken Garito Dirk Stollberg Jimmy Duncan Blutsauger (6x14) (Staffel 6)
Samantha Quan Debora Weigert Joanne Cho Im Jahr des Affen (1x07) (Staffel 1)
Michelle Lee Natascha Geisler Jody Sun Mädchenhandel (5x14) (Staffel 5)
Elias Koteas Erich Räuker Joe Tod im Tresor (4x21); Fette Beute (5x01) (Staffel 4; 5)
Ken Moreno Torsten Michaelis Joe Carthage Gladiator (6x20) (Staffel 6)
Robert Forster Roland Hemmo Joe Vincent Jahrestag (8x01) (Staffel 8)
Jason Wiles Frank Schaff John Curtis 7, 8 & 9 (Staffel 8)
John McEnroe Bodo Wolf John McEnroe/Jimmy Nelson Nachspiel (3x23) (Staffel 3)
Nick Chinlund Erich Räuker John Simmons Die Nudel-Orgie (6x06) (Staffel 6)
Albie Selznick Klaus-Peter Grap John Stupaine Heiße Ware (1x16) (Staffel 1)
Jessalyn Gilsig Andrea Aust Jordan Gates 15, 19 & 20 (Staffel 4)
Colton Shires Marcel Mann Jordan Parr Ausgerissen (9x03) (Staffel 9)
Carlo Rota Erich Räuker Joseph Vance Blutsauger (6x14) (Staffel 6)
Crystal Reed Rubina Nath Jules Roday Blinde Wut (7x03) (Staffel 7)
Evan Jones Bernhard Völger Junior Mosley Schwarze Liste (6x02) (Staffel 6)
Lindsay Price Britta Steffenhagen Kate Price Mord nach Ansage (7x15) (Staffel 7)
Olivia Crocicchia Anne Helm Kate Weber Schamlos (8x07) (Staffel 8)
Matt Corboy Nicolas Böll Keith DeYoung Maskenball (7x16) (Staffel 7)
Zack Ward Michael Deffert Keith Milner Tommy (9x05) (Staffel 9)
Frankie Shaw Damineh Hojat Kelly Rose 12 (Staffel 8)
Bess Wohl Susanne Geier Kendall Novak 1, 7 & 14 (Staffel 4)
Kieran Campion Dirk Stollberg Kenneth Grant Irre (6x08) (Staffel 6)
Michael Irby Torsten Münchow Kenny Hexton Vermisst (7x22) (Staffel 7)
Mark Sheppard Udo Schenk Kevin Hannigan Heiße Ware (1x16) (Staffel 1)
Gale Harold Karlo Hackenberger Kevin Scott Das Fenster zum Hof (6x22) (Staffel 6)
Spencer Grammer Ilona Otto Kim Barnett 1957 (8x14) (Staffel 8)
Sasha Cohen Marie-Luise Schramm Krista Palmer Taube Ohren (3x12) (Staffel 3)
Nicole Taylor Verena Mehnert Kristen Melvoy Schön tot (6x13) (Staffel 6)
Daniel Travis Matthias Klages Larry Rose Schrot und Kern (4x13) (Staffel 4)
Tania Raymonde Anne Helm Laura Roman Im Untergrund (5x05) (Staffel 5)
Tyler Poelle Dirk Stollberg Lawrence Wagner Das Buch der Toten (5x02) (Staffel 5)
Rob Boltin Matthias Rimpler Leo Tyler Stirb an einem anderen Tag (4x04) (Staffel 4)
Marc Menchaca Frank Schröder Leonard 9 (Staffel 6)
Rob Morrow Nicolas Böll Leonard Brooks 1 & 2 (Staffel 9)
Scottie Thompson Sabine Walkenbach Lia Ramsey Giftiger Cocktail (4x08) (Staffel 4)
Sam Page Kim Hasper Liam Connover Der tote Häuptling (5x19) (Staffel 5)
Shane Johnson Robert Glatzeder Liam Griffin Eiskalt (3x03) (Staffel 3)
David Caruso Lutz Mackensy Lieutenant Horatio Caine Im Augenblick des Todes (1x01); Treibjagd (2x07) (Staffel 1; 2)
Ashlee Simpson Nicole Hannak Lila Wickfield Innere Werte (5x18) (Staffel 5)
Alexandra Barreto Diana Borgwardt Linda Cortez Tod im Rampenlicht (2x11) (Staffel 2)
Michelle Krusiec Dascha Lehmann Lisa Kim Schwarze Liste (6x02) (Staffel 6)
Laura Breckenridge Maria Koschny Lisa Richards Champion (8x10) (Staffel 8)
Larry Romano Mark Seidenberg Louie Messer Grünes Grab (2x20) (Staffel 2)
Olivia Stuck Katie Pfleghar Lucy 8 (Staffel 9)
Will Rothhaar Dirk Stollberg Luke 18 (Staffel 8)
Paul Schulze Martin Keßler Luke Robertson 1 Episode
John Bain Marcel Mann Luke Stevenson 8 (Staffel 9)
Steven Flynn Udo Schenk Luke Sutton Fremde Stimmen (1x08) (Staffel 1)
Edward James Olmos Thomas Fritsch Luther Devarro Blutgericht (7x04) (Staffel 7)
Rumer Willis Ilona Otto Mackendra Taylor Mac ist tot (5x08) (Staffel 5)
Scott Wolf Florian Halm Mackinley Taylor Mac ist tot (5x08) (Staffel 5)
Gina Philips Damineh Hojat Maddie Harris Bauchschuss (Staffel 6)
Jill Latiano Ursula Hugo Mandi Foster Mord im Hotel (3x06) (Staffel 3)
Nadine Velasquez Svantje Wascher Marcia Vasquez 4 (Staffel 6)
Meg Cionni Anita Hopt Marie Lowe Die Braut trug Rot (5x12) (Staffel 5)
Morgan Hewitt Svantje Wascher Marina Morton 11 (Staffel 5)
Sarah Christine Smith Diana Borgwardt Marisa Richardson Blutiges Labyrinth (3x15) (Staffel 3)
David Gallagher Till Völger Marty Bosch Champion (8x10) (Staffel 8)
Michael Nardelli Dirk Stollberg Matthew Kane Offenes Grab (8x06) (Staffel 8)
Don Fischer Matthias Klages Matthew Stratford Maskenball (7x16) (Staffel 7)
Paul Terrell Clayton Marcus Off Maurice Bradford Supermänner (2x19) (Staffel 2)
Tyson Turrou Matthias Rimpler Mauricio Flores 11 (Staffel 9)
John Terry Reinhard Kuhnert McCanna Taylor Schwarze Liste (6x02) (Staffel 6)
Kevin Fry Tilo Schmitz McShea Gondel in den Tod (2x06) (Staffel 2)
Heather Sossaman Jodie Blank Megan Ferguson Trautes Heim (8x11) (Staffel 8)
Jodi Lyn O'Keefe Marie Bierstedt Melodee Constanza Asche zu Asche (3x17) (Staffel 3)
Jason Chambers Dirk Stollberg Mercury Brennender Asphalt (4x14) (Staffel 4)
Lauren Cohan Josephine Schmidt Meredith Muir Schön tot (6x13) (Staffel 6)
Tyler Kain Sonja Spuhl Mia Wood Flambiert (Staffel 7)
Maurice Compte Frank Schröder Michael Armstrong Im Kreuzfeuer (1x21) (Staffel 1)
Matt McTighe Matthias Rimpler Michael Elgers Relikt (5x22) (Staffel 5)
Ross McCall Daniel Fehlow Mike Adams Eine Ladung Schrot (2x05) (Staffel 2)
Julia Duffy Philine Peters-Arnolds Millie Hanford Stichwunden (1x12) (Staffel 1)
Aly Michalka Kaya Marie Möller Miranda Beck Schlussakkord (8x02) (Staffel 8)
Michelle Ewin Julia Kaufmann Missy Freemont Tod im Zoo (Staffel 2)
Jamie Chung Ilona Otto Misty Blutiges Puzzle (4x09) (Staffel 4)
Christopher Carley Julian Tennstedt Mitch Johnson 14 & 15 (Staffel 8)
Misha Collins Robert Glatzeder Morton Brite Stumme Zeugen (4x01) (Staffel 4)
Charles Shaughnessy Reinhard Kuhnert Mr. Christensen Blutsauger (6x14) (Staffel 6)
Cliff Weissman Helmut Gauß Mr. Novick Weißer Tod (1x20) (Staffel 1)
William Russ Frank-Otto Schenk Mr. Prescott 2 (Staffel 1)
Finola Hughes Martina Treger Mrs. Christensen Blutsauger (6x14) (Staffel 6)
Meredith Monroe Schaukje Könning Mrs. Lewis Tommy (9x05) (Staffel 9)
Karina Logue Katrin Zimmermann Mrs. Milner Tommy (9x05) (Staffel 9)
Jules Willcox Verena Mehnert Museumskuratorin Schnitzeljagd (6x23) (Staffel 6)
Lisa Sheridan Melanie Hinze Natalie Dalton Vermisst (7x22) (Staffel 7)
Alex Carter Marcus Off Nathan Lewis Tommy (9x05) (Staffel 9)
Tim Guinee Matthias Klages Nathan Purdue Drei Schwestern (8x03) (Staffel 8)
Michael McMillian Marius Clarén Neal Cooper Partykiller (7x13) (Staffel 7)
Jonathan Penner Boris Tessmann Newt Glick Grünes Grab (2x20) (Staffel 2)
Jude Ciccolella Norbert Gescher Nick Vicenzo Der Heckenschütze (1x09) (Staffel 1)
Courtney Ford Julia Meynen Nicole Moore Drei Schwestern (8x03) (Staffel 8)
Richard Varga Jan Kurbjuweit Notfallarzt Verwechslungsopfer (3x09) (Staffel 3)
Jeananne Goossen Vera Teltz Officer Lauren Cooper Drei Schwestern (8x03) & Zwielicht (8x04) (Staffel 8)
Joshua Bitton Robert Glatzeder Officer Terrence Foley 4 (Staffel 8)
Cassandra Jean Julia Stoepel Olivia Presott Die Spur des Skorpions (7x17) (Staffel 7)
Al Santos Marcel Collé Ollie Barnes 11 & 13 (Staffel 4)
Sarah LaFleur Giuliana Jakobeit Paige Worthy Der Schlangenmensch (1x14) (Staffel 1)
Brian Cousins Matthias Klages Patrick Habis Mädchenhandel (5x14) (Staffel 5)
Nick Di Brizzi jr. Oliver Elias Paul Schlagkräftig (1x13) (Staffel 1)
Jay Acovone Frank Muth Paul Gionetti Unter Strom (1x11) (Staffel 1)
Robbie Williams Heiko Akrap Phil Rennick 6 (Staffel 9)
Mino Mackic Matthias Klages Protester 17 (Staffel 9)
Michael Clarke Duncan Tilo Schmitz Quinn Sullivan Seitenwechsel (1x22) (Staffel 1)
Shanley Caswell Verena Mehnert Rachel Weber Schamlos (8x07) (Staffel 8)
Jake Busey Matthias Rimpler Randy Davis Schlussakkord (8x02) (Staffel 8)
Clifton Collins jr. Florian Halm Raymond Harris Kofferleiche (7x20) & Kugelhagel (7x21) (Staffel 7)
Victoria Barabas Judith Hoersch Reporter 11 (Staffel 9)
Roy Abramsohn Matthias Klages Reporter 11 (Staffel 9)
Chad Todhunter Nico Mamone Reuben Lewis Spurlos (7x06) (Staffel 7)
Nicole J. Butler Verena Mehnert Rhonda Reynolds 11 (Staffel 9)
Robbie Amell Gerrit Schmidt-Foß Riley Frazier Blut Schweiss und Tränen (8x05) (Staffel 8)
Gloria Votsis Maria Koschny Risa Calaveras Zersplittert (6x01) (Staffel 6)
Mark Kelly Matthias Klages Rob Bloom Im Jahr des Affen (1x07) (Staffel 1)
Craig T. Nelson Christian Rode Robert Dunbrook 15, 21 & 22 (Staffel 5)
Paul Keeley Matthias Klages Robert Greggs Abschlussball (4x18) (Staffel 4)
Gregory Harrison Florian Krüger-Shantin Roland Carson Blutspur (7x05) (Staffel 7)
Vincent Ventresca Bernd Vollbrecht Ron Ferguson Trautes Heim (8x11) (Staffel 8)
T.J. Thyne Rainer Fritzsche Ron Lathem Unter Strom (1x11) (Staffel 1)
Michael Cornacchia Santiago Ziesmer Rosie Der Schlangenmensch (1x14) (Staffel 1)
Zach Grenier Frank-Otto Schenk Ross Howell Stichwunden (1x12) (Staffel 1)
Fredric Lehne K. Dieter Klebsch Ross Lee Schlagkräftig (1x13) (Staffel 1)
Amaury Nolasco Karlo Hackenberger Ruben DeRosa Seitenwechsel (1x22) (Staffel 1)
Lawrence Monoson Peter Flechtner Rudy Aronika Leiche im Labor (7x01) (Staffel 7)
Dominic Keating Frank Röth Rufus Knox Die Axt (6x15) (Staffel 6)
Ian Reed Kesler Frank Schröder Ryan Elliot Organraub (2x18) (Staffel 2)
Kathleen Munroe Ursula Hugo Samantha Flack Fette Beute (5x01) & Leiche im Keller (5x07) (Staffel 5)
Michael Hake Nicolás Artajo Sammy Chen 14 (Staffel 5)
Amy Gumenick Julia Kaufmann Sandra Chandler 16 (Staffel 9)
Angela Sarafyan Magdalena Turba Sara Jackson Mord im Hotel (3x06) (Staffel 3)
Kat Dennings Ilona Otto Sarah Endecott Treibjagd – Teil 2 (2x07) (Staffel 2)
Tasso Feldman Marcel Mann Scott Schön tot (6x13) (Staffel 6)
Chris Monberg Sebastian Christoph Jacob Sean Kelly Ausnahmezustand (3x24) (Staffel 3)
Mickey Cassidy Matthias Rimpler Sean Murphy 16 (Staffel 8)
Jenn Proske Sarah Riedel Serena Matthews Der Richter und sein Henker (8x08) & Mittel zum Zweck (8x09) (Staffel 8)
Edward Furlong Marcel Collé Shane Casey 2 Episoden
Don Wallace Robert Glatzeder Shaun Deroy 1 Episode
Robert Picardo Stefan Staudinger Sheriff Benson 1 Episode
Michael DeLuise Sven Hasper Sonny Sassone 2 Episoden
Octavia Spencer Iris Artajo Sozialarbeiterin 1 Episode
Martinez Frank Schröder Stan Ridgeway 1 Episode
David Burke Klaus-Peter Grap Stanley Fisher 1 Episode
Garret Dillahunt Olaf Reichmann Steve Collins 1 Episode
Michaela McManus Sonja Spuhl Susan Montgomery 1 Episode
Kam Heskin Bianca Krahl Suspect X 1 Episode
Charles S. Dutton Tilo Schmitz Talmadge Neville 1 Episode
Marisa Ramirez Ilona Otto Tania Santos 1 Episode
Lesli Kay Arianne Borbach Tanya Danville 1 Episode
Taylor Kinney Sascha Rotermund Taylor Kinney 1 Episode
Graham Beckel Gerald Paradies Telly Gines 1 Episode
Lindy Booth Manja Doering Tess Larson 1 Episode
Ne-Yo Sebastian Schulz The Handsome Man 1 Episode
Austin Lysy Tobias Nath Thomas Gates 1 Episode
Michael Hagerty Matthias Klages Tim Goodman 1 Episode
Rane Jameson Filipe Pirl Todd Flemming 1 Episode
Michael Gross Lothar Blumhagen Tom Endecott 1 Episode
Kevin Alejandro Dennis Schmidt-Foß Tom Martin 1 Episode
Mark L. Young Dirk Petrick Tom Reynolds 1 Episode
Austin Kane Till Flechtner Tommy Lewis 1 Episode
Alex Schemmer Daniel Montoya Tony 1 Episode
Hal Ozsan Nicolas Böll Tony DeLuca 1 Episode
Hope Olaide Wilson Jodie Blank Tori Bell 1 Episode
Lauren Melendez Susanne Geier Tracey 1 Episode
Hayley Marie Norman Nicole Hannak Tracey 1 Episode
Cathy Shim Anja Rybiczka Trina Butler 1 Episode
Lex Shontz Roland Wolf Tyson Melo 1 Episode
Becky O'Donohue Nadine Zaddam Vera 1 Episode
Michael Cudlitz Peter Flechtner Vern Dox 1 Episode
Meghan Markle Ann Vielhaben Veronica Perez 1 Episode
Bruce Dern Jan Spitzer Vet 1 Episode
Nikki Griffin Tanya Kahana Vivian Knox 1 Episode
Paul Schackman Stefan Staudinger Wendell Andrews 1 Episode
Peter Fonda Christian Brückner William Hunt 2 Episoden
Navid Negahban Lutz Schnell Zane Kalim 1 Episode
Judd Nelson Helmut Gauß Zigarettenfirmenchef 1 Episode
McKenna Jones Maria Koschny Zoya Carter 1 Episode
N. N. Maria Kunzke Demonstrantin 1 Episode


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker