Malcolm mittendrin (2000-2006)

Malcolm in the Middle

TV-Serie

Synchronfirma: Cinephon Filmproduktions GmbH, Berlin

Dialogbuch: Kim Hasper

Dialogregie: Andreas Fröhlich, Kim Hasper

Anzahl Sprechrollen: 618


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Frankie Muniz Wilhelm-Rafael Garth Malcolm
Jane Kaczmarek Martina Treger Lois
Bryan Cranston Bodo Wolf Hal
Erik Per Sullivan Kevin Winkel Dewey
Cloris Leachman Hannelore Fabry Großmutter Ida 2-7
Christopher Masterson Sebastian Schulz Francis
Dan Martin Lutz Schnell Malik 3-7
Justin Berfield Nick Forsberg Reese
Alex Morris Karl Schulz Trey 3-7
Kyle Sullivan Nico Sablik Dabney Hooper 1-4
Gary Anthony Williams Reinhard Scheunemann Abe Kenarban
Craig Lamar Traylor Fionn Michael Verona Stevie Kenarban
Catherine Lloyd Burns Irina von Bentheim Caroline 1
Wayne Thomas Yorke Uwe Jellinek Abwinkender Kunde 5 Weihnachtsbäume (5x07)
Dennis Napolitano Michael Bauer Accordionspieler 4 Hallo, Baby! Teil 1 (4x20)
Philip Bolden Arda Vural Achtjähriger 3 Der Affe (3x22)
Erik King Dennis Schmidt-Foß Agent Stone 5 Reese bei der Army (Teil 1)
Avery Kidd Waddell Karlo Hackenberger Al 2 Der Sommernachtstraum (2x09)
Michael Dean Jacobs Axel Lutter Albert 5 Malcolms Job (5x06)
Jason Huber Karlo Hackenberger Alfredo 5 Verliebt in eine Familie (5x14)
Brittany Renee Finamore Anne Helm Alison 4 4, 7, 13, 14 & 16
Mary Gillis Eva-Maria Werth Alte Frau 2 Halloween mal anders (2x02)
Jean Sincere Luise Lunow Alte Kundin 3 Basketball-Krieg (3x10)
Howard Mann Karl-Heinz Grewe Alter Mann 4 (K)ein Platz für Jamie (4x22)
Larry Udy Michael Christian Alter Mann 3 Basketball-Krieg (3x10)
Donna Hardy Maresi Bischoff-Hanft ältere Dame im Kaufhaus 4 Wenn Jungs Mädchen wären
Helen Slayton-Hughes Irmelin Krause Ältere Kundin 4 Der Babysitter (4x13)
Mildred Dumas Irmelin Krause Ältere Kundin 4 Trödel (4x15)
Ed Brigadier Raimund Krone Älterer Herr 4 Verbotene Freuden (4x06)
Blair Wingo Sonja Spuhl Amaani 2 Lois' Geburtstag (2x03)
Natasha Melnick Giuliana Jakobeit Amber 2 Der Sommernachtstraum (2x09)
Brenda Strong Arianne Borbach Amelia 4 Das Familienfest
Javier Grajeda Elmar Gutmann Anästhesist 2 Das Familien-Duell (2x17)
Monique Coleman Ilona Otto Andrea 5 Besuch im College (5x16)
Sara Paxton Millie Forsberg Angela Pozefsky 5 14
Kevin Christy Tobias Müller Angestellter 1 Wasserspiele (1x16)
Rosanna Arquette Christin Marquitan Anita 7 Burning Man
David Rasche Detlef Bierstedt Anwalt 4 Babyalarm
Scott Adsit Klaus Lochthove Anwalt 3 Ein Urlaub mit Mädchen und Fischen (3x01)
John Ducey Tobias Kluckert Anwalt Peter Rubin 6 Der Fitness-Guru
Kerry David Thomas Hailer Anzugträger 5 Softball (5x12)
Patrick O'Connor Jonas Ziegler Anzugträger #1 4 Ein Tag im Zoo (4x01)
Rhomeyn Johnson Raimund Krone Anzugträger #2 4 Ein Tag im Zoo (4x01)
Skip O'Brien Frank Ciazynski Arbeiter 2 Der Verkehrsstau (2x01)
Jon Ryckman Felix Spieß Arnie 4 Der Babysitter (4x13)
John Ennis Dennis Schmidt-Foß Artie 3 6, 8-12, 14, 20 & 22
Steve Kramer Hans Hohlbein Arzt 5 Besuch im College (5x16)
Richard Penn Joachim Kaps Arzt 1 Allein zu Haus (1x03)
Joe Colligan Thomas Schmuckert Arzt 2 Das Familien-Duell (2x17)
Stuart Pankin Erich Räuker Arzt 2 Schwangerschaftsalarm (2x25)
Barton Tinapp Frank Hildebrandt Arzt 5 Der Whirlpool (5x10)
Linda Porter Luise Lunow Audrey, ältere Dame 2 Großalarm (2x24)
Jan Devereaux Ellen Rappus Aufsichtsratmitglied #1 5 Reese bei der Army Teil 2 (5x22)
Noel Conlon Karl-Heinz Grewe Aufsichtsratmitglied #2 5 Reese bei der Army Teil 2 (5x22)
P.J. O'Connor Frank Ciazynski Aufsichtsratmitglied #3 5 Reese bei der Army Teil 2 (5x22)
J. Grant Albrecht Thomas Schmuckert Autofahrer 3 Der Affe (3x22)
Patrick Thomas O'Brien Frank Hildebrandt Autofahrer 5 Weihnachtsbäume (5x07)
Maurice Godin Peter Reinhardt Autohändler 7 Der perfekte Dad
Alison La Placa Anke Reitzenstein Barbara 2 Der Erzfeind
Nick Mize Hans Hohlbein Barry 3 Das Firmenpicknick (3x11, 3x12)
Will Stabile Sandro Blümel Barton 3 Die Katalog-Braut (3x09)
Wesley Barker Jan Rohrbach Basketballspieler 5 Auf Wiedersehen, Kitty (5x03)
Elizabeth Regen Heike Beeck Bedienung 2 Großalarm (2x24)
Lauren Hodges Bianca Krahl Beebee 1 Francis auf der Flucht
Joe Costanza Bernd Schramm Behaarter Mann 4 Alles auf Anfang (4x02)
Byrne Offutt Jan Kurbjuweit Ben 3 Verschworene Geschworene (3x20)
Holmes Osborne Hans-Jürgen Dittberner Bereichsleiter Young 5 Malcolms Job
Harris Doran Olaf Reichmann Betender Typ 1 Ohne Moos nichts los (1x09)
Alex McKenna Sonja Spuhl Beth 2 20
Molly Orr Marie-Luise Schramm Beth 5 Reese bei der Army Teil 1 (5x21)
Lorna Raver Bettina Schön Big Kathy 6 Idas Tanz
Logan A. Graham Kevin Winkel Billy Prescott 4 Verbotene Freuden (4x06)
Renee Ryan Angela Ringer Billys Mutter 5 Besuch im College (5x16)
Paul Avedisian Dirk Müller Billys Vater 5 Besuch im College (5x16)
Alex Boling Karlo Hackenberger Björn 4 Der Rauswurf (4x12)
Trieu Tran Christian Gaul Bob 4 Auge um Auge (4x05)
David Cassidy Bernd Schramm Boone Vincent 5 Las Vegas
Peter Breitmayer Tim Moeseritz Bowlender Mann #1 2 Bowling (2x20)
Garret Davis Thomas Schmuckert Bowlender Mann #2 2 Bowling (2x20)
Michael Shamus Wiles Jan Spitzer Boyd, Nikkis Vater 4 06, 12
Erik von Detten Kim Hasper Brad 7 Der geheime Freund
Scott Haven Andreas Hosang Bräutigam 1 Allein zu Haus (1x03)
Jasmine Di Angelo Shadi Saee Brittany 5 Lois Schwester
Jodi Carlisle Eva-Maria Werth Buchclubfrau #1 3 Flucht aus dem Alltag (3x03)
Jennifer Echols Bea Tober Buchclubfrau #3 3 Flucht aus dem Alltag (3x03)
Deborah Harmon Heike Beeck Buchverteilerin 4 Alles auf Anfang (4x02)
Patrick Warburton Michael Telloke Burt Landon 3 11
Jim Jackman Andreas Müller Busfahrer 4 Sturmfreie Bude (4x18)
Michael Jerome West Lutz Schnell Capt. Van De Camp 5 Reese bei der Army Teil 2 (5x22)
Casey Sander Gerd Grasse Captain James 2 Großalarm (2x24)
Lindsey Ginter Andreas Müller Captain Renquist 5 Reese bei der Army Teil 2 (5x22)
Amy Halloran Anja Stadlober Carla 7 Der Anti-Ball
Cerina Vincent Beatrice Hernandez Carly 2 Malcolm gegen Reese (2x21)
Lamont Thompson Tobias Kluckert Cedrick Hampton 7 Abschluss
Dana Davis Ilona Otto Chandra 3 Wer ist der Beste? (3x18)
Don McManus Stefan Staudinger Charles Cutler 5 Malcolm filmt Reese (5x05)
John Eric Bentley Marco Kröger Charlie 5 Malcolms Job (5x06)
Stephanie Lemelin Catrin Dams Christie 5 Besuch im College (5x16)
Nancy Lenehan Astrid Bless Christie Gilbert 2 Therapie
Jeanine Jackson Sabine Arnhold Claire 4 Das Familienfest
Kathryn Joosten Hannelore Minkus Claire 7 Malcolm verteidigt Reese
Jeremy Forte Michael Bauer Clown 4 Ein Tag im Zoo (4x01)
Keith Alexander Michael Bauer Clown #1 2 Lois' Geburtstag (2x03)
Travis Van Winkle Ozan Ünal Clubpräsident Phillip 6 Die Tiki-Stunde
Terry Bradshaw Jan Spitzer Coach Clarence 3 Das Firmenpicknick (3x11, 3x12)
Jack McGee Hans-Jürgen Dittberner Coach Oleski 4; 5 7; 15
Dion Clinton Overstreet Jr. Ricardo Richter Computerspieljunge 2 Der Alpha-Idiot (2x10)
Diana Murphy Silke Matthias Connie Gusman 7 Der Verräter
D.J. Lockhart-Johnson Uwe Jellinek Conventionmoderator 5 Der Glückspulli (5x17)
Matt Battaglia Thomas Wenke Cowboy Merl 4 Verbotene Freuden (4x06)
David Anthony Higgins Andreas Fröhlich Craig
Teresa Ganzel Daniela Reidies Crystal 5 Las Vegas
Tania Raymonde Adak Azdasht Cynthia
Fred Sanders Walter Alich Cynthias Vater 2 12, 18
Lynsey Bartilson Sonja Spuhl Danielle 7 Der Luftschutzbunker
Robert Joy Tobias Kluckert Danny 5 Der Whirlpool
Angela Little Daniela Reidies Darstellerin Debbie 4 Der Babysitter (4x13)
Jerry Lambert Klaus Lochthove Dave 1 Das Begabten-Chaos (1x08)
Dominic Colón Sebastian Walch Dave 4 Sturmfreie Bude (4x18)
Vincent Berry Nico Sablik Dave Spath 1 Malcolm, der Held (1x01)
Gail Borges Denise Gorzelanny Daves Mutter 4 Sturmfreie Bude (4x18)
Timm Sharp Matthias Deutelmoser Dean 4 Auge um Auge (4x05)
Steven Barr Frank Ciazynski Deputy 3 Der Affe (3x22)
Colin Ferguson Bernhard Völger Deputy Brock 3 Die erste große Liebe (3x04)
Regan Burns Klaus-Peter Grap Deweys Kunde 5 Das Experiment
Emma Stone Jill Schulz Diane 7 Lois schlägt zurück
Ryan Raftery Fabian Hollwitz Dick 7 Der Luftschutzbunker
Cristina Kernan Luise Helm Didi 2 Großalarm (2x24)
Andy Mackenzie Sebastian Christoph Jacob Dieb 2 Der Verkehrsstau
Joyce Fessides Bea Tober Dienstmädchen 2 Hilfe, Oma und Opa sind da (2x15)
Shea Curry Ilona Otto Dina – Beinstreckerin 1 Ohne Moos nichts los (1x09)
Kurtwood Smith K. Dieter Klebsch Direktor Eugene Block 5 Der Walzerkönig
Jim Jansen Stefan Staudinger Direktor Jeffers 6 Lehrer in Geiselhaft
Tim Haldeman Sebastian Christoph Jacob Doktor 3 Deweys Hund
Patricia Place Inken Sommer Dolores 5 Die Babysitter (5x02)
William Christian Uwe Jellinek Don 4 (K)ein Platz für Jamie (4x22)
Mimi Cozzens Maresi Bischoff-Hanft Donna 7 Malcolm verteidigt Reese
Julia Campbell Andrea Aust Donna 6 Der Schönheitswettbewerb
Jackie Harris Sabine Arnhold Donna 4 (K)Ein Platz für Jamie
Nick Wechsler Björn Schalla Donnie 4 Sturmfreie Bude
Beth Grant Marianne Lutz Dorene Hooper 1; 4 08; 14
Heather McPhaul Sonja Deutsch Doris 2 Großalarm (2x24)
Margarita Franco Karin David Dottie (Ausgeraubte) 5 Das Straßenfest (5x08)
Fred Applegate Stefan Gossler Dr. Dave 6 Der Schönheitswettbewerb
David Beach Andreas Müller Dr. Don 1 Ohne Moos nichts los (1x09)
Kevin Cooney Reinhard Kuhnert Dr. Dumont 5 Lois Schwester
Steven Gilborn Gerhard Paul Dr. Harrison 2 Das Familien-Duell (2x17)
Michael Rothhaar Kaspar Eichel Dr. Herz 4 Hallo, Baby (Teil 2)
Andy Richter Stefan Fredrich Dr. Kennedy 3 19
Patricia Belcher Gisela Fritsch Dr. Lucille Armstrong 5 Reese und das Apartment
Marshall Allman Nico Mamone Dylan 5 Meisterkoch Reese (5x04)
Paul Willson Helmut Gauß Ed 1; 3; 5 2, 4; 16; 8
Ben Livingston Martin Keßler Eddie 4 Männersache (4x08)
Dan O'Connor Olaf Reichmann Edward 5 Idas Freund (5x11)
Leslie Upson Gabriele Schramm-Philipp Ehefrau 4 Alles auf Anfang (4x02)
(Jared McVay) Thomas Schmuckert Eingesperrter Babysitter 1 Wasserspiele (1x16)
Clyde Kusatsu Wilfried Herbst Eisverkäufer 2 Der Verkehrsstau (2x01)
Dakota Fanning Olivia Büschken Emily 2 Neue Nachbarn (2x13)
Wayne Wilderson Bernhard Völger Empfangschef 3 Das neue Familienmitglied
Michael Schoolcraft Albert Obitz Empfangschef 4 Sturmfreie Bude (4x18)
Steve Reevis Peter Reinhardt Enoch 3 Wer ist der Beste? (3x18)
Will Jennings Sandro Blümel Eraserhead 1-2
Mark Rickard Florian Schramm Eraserheads Bruder 1 Das Begabten-Chaos (1x08)
Chip Heller Raimund Krone Erics Vater #1 2 Das Mini-Bike (2x22)
Weston Blakesley Frank Ciazynski Erics Vater #2 2 Das Mini-Bike (2x22)
Bonnie Burroughs Heike Beeck Ersatzmutter 4 Auge um Auge (4x05)
Bonnie Burroughs Angela Ringer Ersatzmutter 4 Auge um Auge (4x05)
Jeremy Howard Tommy Morgenstern Ethan 4 Der Babysitter (4x13)
Tom Towles Jörg Döring Ethan 5 Weihnachtsbäume (5x07)
Joe J. Garcia Tim Moeseritz Fahrgeschäftbesitzer 2 Lügen haben kurze Beine (2x23)
Jay Johnston Tobias Kluckert Fahrlehrer Ed 3 Fahrerflucht
Jayne Taini Sonja Deutsch Farmersfrau 2 Der Verkehrsstau
Kirk Ward Uwe Jellinek FCC Officer 4 Trödel (4x15)
Daniel Smith Uwe Jellinek Fetter Typ 1 Gewissensbisse (1x04)
Scotch Ellis Loring Bernhard Völger Fotograf 1 Die Ausreißer (1x06)
Andrew J. Turner Michael Bauer Fotograf 4 Das Familienfest (4x03)
Mary Wickliffe Denise Gorzelanny Fran 4 Hallo, Baby! (Teil 2)
Easton Gage Maximilian Artajo Francis (5 Jahre) 2 Schwangerschaftsalarm
Scott Berkhausen David Stegmaier Francis (9 Jahre) 2 Schwangerschaftsalarm (2x25)
Howard George Mathias Kunze Frank 4 Wenn Jungs Mädchen wären (4x10)
Markus Flanagan Peter Flechtner Frank (Motivationstrainer) 6 Motivator Hal
Margie Loomis Ellen Rappus Frau im Caddy 4 Männersache (4x08)
Loanne Bishop Ellen Rappus Frau im Restaurant 5 Las Vegas (5x01)
Ursula Whittaker Gabriele Schramm-Philipp Frau im Traum 5 Las Vegas (5x01)
Yolanda Snowball Sabine Walkenbach Frau mit Puderdose 3 Das Firmenpicknick Teil 1 (3x11)
Mark Chaet Georg Tryphon Frauenarzt 4 Babyalarm
Gil Glasgow Tom Deininger Fred 5 Das Experiment
Fitz Houston Jonas Ziegler Freundlicher Mann 4 Verbotene Freuden (4x06)
Ted Rooney Peter Flechtner Fritz 5 Weihnachtsbäume
Kevin Crowley Joachim Kaps Fußfesseltechniker 5 Reese bei der Army Teil 1 (5x21)
Bob Clendenin Reinhard Scheunemann Garkech 2 Midlife Crisis (2x14)
Jessica Hendra Tatjana Thomas Geherin Joy 4 Schweigen ist ungesund (4x07)
Edmund L. Shaff Friedrich Georg Beckhaus General 4 Schweigen ist ungesund (4x07)
Gregory North Mathias Kunze George 5 Reese und das Apartment (5x15)
George Takei Helmut Gauß George Takei 7 Der perfekte Dad
Jeremy Roberts Thomas Hailer Georgie 4 Das Schachduell (4x19)
Linda Pine Gabriele Schramm-Philipp Gertrud 2 Das Familien-Duell (2x17)
Paul Hayes Michael Narloch Geschworenensprecher 5 Reese bei der Army Teil 2 (5x22)
Vanessa Marano Lydia Morgenstern Gina 7 Malcolm verteidigt Reese
Emma Lockhart Jamie Lee Blank Girlscout 6 1
Darlene Kardon Hannelore Minkus Gladys 5 Las Vegas (5x01)
Vernee Watson Heide Domanowski Gloria 4 Das Schachduell (4x19)
BJ Porter Richard Heinrich Glücksraddreher 2 Ein total verkorkstes Wochenende (2x05)
Steven Ira Schafer Detlef Bierstedt Gorak 2 Lügen haben kurze Beine (2x23)
Paul Gleason Hans-Werner Bussinger Gordon Walker 5 Reese bei der Army (Teil 1+2)
Bess Meisler Barbara Ratthey Gorga 6 Idas Tanz
Katherine Boecher Anna Carlsson Greta 3 Die Katalog-Braut (3x09)
Meagen Fay Sonja Deutsch Gretchen Mannkusser 4-5
Michael Monks Rainer Doering Grossman 5 Der Walzerkönig (5x09)
Geneviere Anderson Anja Rybiczka Groupie #1 4 Schweigen ist ungesund (4x07)
Mikki Padilla Heike Beeck Groupie #2 4 Schweigen ist ungesund (4x07)
Michael Lawrence Morgan Wanja Gerick Gruftie Ronald 3 Cliquenkampf (3x21)
Gregory White Raimund Krone Hals Chef 2 Schwangerschaftsalarm (2x25)
Suzie Pollard Daniela Reidies Hanna 7 Der Luftschutzbunker
Max Van Ville Christian Gaul Hans 5 Weihnachtsbäume (5x07)
Danny McCarthy Fabian Kluckert Hanson 5 Das Experiment
Andrew Reville Konrad Bösherz Hausaufseher Leland 5 Besuch im College
Danielle Savre Maria Koschny Heidi 7 Lois schlägt zurück
Raymond O'Connor Hans Hohlbein Heismeister Al 7 Abschluss
Nancy Lenehan Astrid Bless Helen 4 (K)ein Platz für Jamie (4x22)
Torsten Voges Stefan Staudinger Helmut 2 Das Familien-Duell (2x17)
(Mark Silverman) Gerald Schaale Herbie / Schokoladenkrümelkeks 1 Cheerleader (1x12)
Liann Pattison Bea Tober Hochbegabtenmutter 1 Das Begabten-Chaos (1x08)
Heidi Klum [stumm] Hockeyspielerin 3 Das Firmenpicknick Teil 1 (3x11)
Thomas Lumberg Jr. Tim Moeseritz Holzfäller Amos 3 Der Affe (3x22)
Thomas Lumberg Jr. Christian Olsen Holzfäller Amos 3 Das Firmenpicknick (3x11, 3x12)
Larry Udy Raimund Krone Holzfäller Buzz 3 Basketball-Krieg (3x10)
Richard Gross Kaspar Eichel Holzfäller Dave 3 05, 06, 10, 13, 21
Christopher Michael Moore Frank Hildebrandt Holzfäller Elroy 3 Fahrerflucht (3x13)
Chris Gann Christian Olsen Holzfäller Jack 3 Fahrerflucht (3x13)
Mel Rodriguez Olaf Reichmann Holzfäller Neil 3 Fahrerflucht (3x13)
Nicole Mansour Julia Blankenburg Hope 5 Der Walzerkönig (5x09)
Ana Gabriel Constanze Harpen Hotelangestellte 4 Akademischer Achtkampf (4x16)
Marcy Goldman Sabine Walkenbach Hotelangestellte 5 Idas Freund (5x11)
Todd Eckert Jan Kurbjuweit Hotelpersonal 2 Ein total verkorkstes Wochenende (2x05)
Shannon Whirry Bea Tober Hübsche Frau 2 Großalarm (2x24)
(Nolan North) Norbert Gescher Imitator von Leonard Nimoy am Telefon 7 Der perfekte Dad
Ivan Naranjo Uli Krohm Indianer 3 Busenfreunde (3x14)
Michael Horse Elmar Gutmann Indianer Steve 3 Der Affe (3x22)
Kotoko Kawamura Eva-Maria Werth Inuitfrau 3 Deweys Hund (3x17)
Jonny Acker Jan Rohrbach Ira 5 Reese und das Apartment (5x15)
Sherman Howard Jan Spitzer Ivan Pozefsky 5 Verliebt in eine Familie
Sarah Godshaw Ann Vielhaben J.J. 5 Auf Wiedersehen, Kitty (5x03)
Frankie J. Allison Olaf Reichmann Jack 4 Eine lange Fahrt (4x11)
Rheagan Wallace Kathrin Neusser Jackie 3 Fahrerflucht
Paul Schackman Andreas Müller Jackson 5 Das Straßenfest (5x08)
Shaun Toub Gerald Schaale Janic 2 Midlife Crisis (2x14)
Carlease Burke Sabine Arnhold Janice 3 Verschworene Geschworene
Lane Toran Florian Schramm Jason 1 Wenn Jungs Mädchen wären (4x10)
Kyle Searles Felix Spieß Jason 5 Auf Wiedersehen, Kitty (5x03)
Kirsten Nelson Debora Weigert Jeanie 6 Der Schönheitswettbewerb
Scarlett Lam Ilona Otto Jeanie 7 Der Anti-Ball
Laura Henry Heike Beeck Jeffreys Mutter 2 Der Alpha-Idiot (2x10)
Andrew James Allen Hannes Maurer Jerome 5 Victors zweite Familie
John Harnagel Frank-Otto Schenk Jerry, frierender Mann 2 Großalarm (2x24)
Hallee Hirsh Millie Forsberg Jessica 2 Der Verkehrsstau (2x01)
Hayden Panettiere Catrin Dams Jessica
Caitlin Crosby Julia Kaufmann Joanne 5 Die Babysitter (5x02)
Helaine Lembeck Ulrike Hübschmann Joanne (brünette Frau) 5 Das Experiment (5x18)
Scott Adsit Gerald Schaale Joe 7 Der Verräter
Michael Merton Jan Kurbjuweit Joey 5 Las Vegas (5x01)
Todd Hurst David Turba Joey 4 Akademischer Achtkampf (4x16)
Cheryl Carter Bea Tober Joggerin 2 Schwangerschaftsalarm (2x25)
Stephen Root Jürgen Kluckert John Pratt 3 Das Firmenpicknick (Teil 1+2)
Eddie Shin Sebastian Walch Jordan 5 Verliebt in eine Familie (5x14)
Michael Welch Hannes Maurer Josh 2 Neue Nachbarn
Randall Carver Erich Räuker Joshua 5 Das Straßenfest (5x08)
Gloria LeRoy Luise Lunow Judith 7 Malcolms Geld
Evan Lee Dahl Felix Spieß Jugendlicher 5 Das Straßenfest (5x08)
Jade Carter Olaf Reichmann Jugendlicher 1 Francis auf der Flucht (1x07)
Jonny Acker Christian Gaul Jugendlicher Autofahrer 4 Verbotene Freuden (4x06)
Edie McClurg Katarina Tomaschewsky Julie 3 Flucht aus dem Alltag (3x03)
Landry Allbright Jill Schulz Julie Houlerman 1 1, 9 & 11
E.J. De La Pena Fabian Hollwitz Junge 3 Verschworene Geschworene (3x20)
Brandon de Paul Nando Thiel Junge #2 2 Die Hexe (2x11)
Justin Pierce Tobias Kluckert Justin 1 3 & 15
Chad Brannon Johannes Albrecht Kadett 1 Die Ausreißer (1x06)
Ron Robinson Tobias Kluckert Kadett 1 Stock-Car-Rennen (1x10)
Adam Hendershott Karlo Hackenberger Kadett Adam (1. Szene) 1 Gewissensbisse (1x04)
Adam Hendershott Sebastian Christoph Jacob Kadett Adam (2. Szene) 1 Gewissensbisse (1x04)
Drew Powell Tobias Kluckert Kadett Drew 1 Rollerskates (1x13)
Eric Nenninger Marcel Collé Kadett Eric Hansen 2-3
Eric Nenninger Johannes Albrecht Kadett Eric Hansen 1 Wasserspiele (1x16)
Arjay Smith Julien Haggége Kadett Finley 1-3
Kasan Butcher Fabian Schwab Kadett Joe 1 Wasserspiele (1x16)
Kasan Butcher Tobias Müller Kadett Joe 2
José Espinoza Rainer Fritzsche Kadett José 2 Der Sommernachtstraum (2x09)
José Espinoza Sebastian Christoph Jacob Kadett José 1 Rollerskates (1x13)
Johnny Lewis Timm Neu Kadett Martin 2 Therapie (2x08)
Karim Prince Robin Kahnmeyer Kadett Stanley 1
Sheff Otis Kim Hasper Kadett Stevenson 1 Die Ausreißer (1x06)
Eric Stonestreet Hans Hohlbein Kammerjäger Phil 1 Eine fast perfekte Familie (1x05)
Amy Farrington Christin Marquitan Karen 3 03, 14
Octavia Spencer Sabine Arnhold Kassiererin 2 Der Sommernachtstraum (2x09)
Michelle Durham Julia Ziffer Kathy 5 Die Babysitter (5x02)
Danielle Panabaker Susanne Kaps Kathy 4 Sturmfreie Bude (4x18)
Kate Miner Natascha Petz Katie 5 Lois' Schwester (5x13)
Rick Hall Walter Alich Katzenfinder Vince 5 Weihnachtsbäume (5x07)
Larry Weissman Michael Bauer Kellner 2 Ein total verkorkstes Wochenende (2x05)
James Henriksen Hans Hohlbein Kellner 2 Ein Essen unter Freunden
Daniel Escobar Tim Moeseritz Kellner Franklin 1 Lois sieht rot (1x02)
Christina Ricci Anna Carlsson Kelly Das Firmenpicknick
Caitlin Crosby Julia Kaufmann Kelly 7 Der Anti-Ball
Alessandra Torresani Manja Doering Kirsten 5 Meisterkoch Reese
Merrin Dungey Almut Zydra Kitty Kenarban
Chase Ellison Sandro Blümel Kleiner Junge 2 Das Familien-Duell (2x17)
Tom McCleister Ernst Meincke Koch Arnold 4 Eine lange Fahrt (4x11)
Miriam Flynn Sonja Deutsch Kochlehrerin 2 Der Meisterkoch (2x18)
Christopher Hutson Oliver Siebeck Kochschüler 2 Der Meisterkoch (2x18)
Sheila Shaw Denise Gorzelanny Kochschülerin #1 2 Der Meisterkoch (2x18)
Coleen Maloney Gabriele Schramm-Philipp Kochschülerin #2 2 Der Meisterkoch (2x18)
Craig Welzbacher Dirk Bublies Kollege Brian 3 Basketball-Krieg (3x10)
Karl T. Wright Oliver Siebeck Kollege Mark 3 Basketball-Krieg (3x10)
Steven Houska Matthias Klages Kollege Tom 3 10
Benita Krista Nall Katrin Zimmermann Kollegin Monique 3 Basketball-Krieg (3x10)
Daniel von Bargen Roland Hemmo Kommandant Spangler
Jeffrey Anderson-Gunter Frank Hildebrandt Konzertpersonal 5 Las Vegas (5x01)
Ransford Doherty Tim Moeseritz Krankenpfleger 3 Deweys Hund (3x17)
Aloma Wright Bea Tober Krankenschwester 1 Allein zu Haus (1x03)
Susan Yeagley Ilona Otto Krankenschwester 2 Der Alpha-Idiot (2x10)
Cyndi Martino Denise Gorzelanny Krankenschwester Kathy 4 Hallo, Baby! Teil 2 (4x21)
Marco Gould Florian Schramm Kranker Kadett 1 Der Killer-Roboter (1x14)
Lindsey Haun Jill Schulz Kristen 3 Wer ist der Beste? (3x18)
Paul Tigue Thomas Schmuckert Kuchenanbieter 4 Hallo, Baby! Teil 1 (4x20)
Jeff Rosenthal Jonas Ziegler Kunde Harry 4 Wenn Jungs Mädchen wären (4x10)
Chane't Johnson Denise Gorzelanny Kundin 4 (K)ein Platz für Jamie (4x22)
Ginny McMath Denise Gorzelanny Kundin 3 Basketball-Krieg (3x10)
Mary Ellen Lyon Angela Ringer Kursteilnehmerin 4 Hallo, Baby! Teil 2 (4x21)
Mike Rad Markus Nichelmann Laborant 2 Das Familien-Duell (2x17)
Adam Cagley Carsten Otto Lance 3 Nervenspiele (3x06)
Joel Murray Michael Pan Larry 4 Hals Freund
Jeanette Miller Luise Lunow Laudatorin 6 Die Preisverleihung
Reagan Dale Neis Samia Little Elk Laura, Erics Date 2 Großalarm (2x24)
Brenda Wehle Kerstin Sanders-Dornseif Lavernia 3
James DiStefano Michael Tietz Lawrence 5 Verliebt in eine Familie (5x14)
Bill Rutkowski Oliver Siebeck Lehrer 2 Der Sommernachtstraum (2x09)
Thomas Mills Klaus Lochthove Lehrer 3 Cliquenkampf (3x21)
John Vance Tim Moeseritz Lehrer 5 Auf Wiedersehen, Kitty (5x03)
Jason Alexander Detlef Bierstedt Leonard Das Schachduell
Asante Jones Christian Gaul Lichttechniker 4 Hallo, Baby! Teil 1 (4x20)
Dennis Cockrum Hans Hohlbein Lieutenant Sortino 5 Reese bei der Army (Teil 2)
Chris Eigeman Bernd Vollbrecht Lionel Herkabe
Evan Matthew Cohen Till Völger Lloyd
Patrick Bristow Santiago Ziesmer Lloyd 6 Der Übernachtungsgast
Devin Sidell Ghadah Al-Akel Lois (jung) 5 Auf Wiedersehen, Kitty
Melissa Marsala Anja Rybiczka Lorene - Mädchen #1 2 Ein Essen unter Freunden (2x04)
Sonya Eddy Almut Zydra Mabel 7 Der Luftschutzbunker
Ajgie Kirkland Raimund Krone Major Hughes 2 Ein total verkorkstes Wochenende (2x05)
Cody Estes Malte Stübing Malcolm (4 Jahre) 2 Schwangerschaftsalarm (2x25)
Cody Arens Marlon Flechtner Malcolm (6 Jahre alt) 4 Trödel
Merrin Dungey Cathrin Vaessen Malcolms Lehrerin 1 1
David Trice Mathias Kunze Manager 5 Der gestörte Hochbegabte (5x19)
Paulo Andrés Tobias Kluckert Mann auf Beerdigung 1 Der Sündenbock (1x11)
Scott McDonald Olaf Reichmann Mann auf Tribüne 1 Stock-Car-Rennen (1x10)
Donald Sage Mackay Mathias Kunze Mann bei Ausritt 4 Männersache (4x08)
Jeff Bowser Nico Mamone Mann im Alienkostüm 4 (K)ein Platz für Jamie (4x22)
Javier Grajeda F.G.M. Stegers Mann im Restaurant 5 Las Vegas (5x01)
Kevin Brief Raimund Krone Mann mit Süßigkeiten 2 Halloween mal anders (2x02)
Penny Balfour Viktoria Voigt Margie – Blondine 5 Das Straßenfest (5x08)
Nike Doukas Katharina Koschny Maria Pozefsky 5 Verliebt in eine Familie (5x14)
Lilyan Chauvin Maresi Bischoff-Hanft Marica 6 Idas Tanz
Gloria LeRoy Eva-Maria Werth Martha 3 Trainer Hal (3x16)
Kristen Trucksess Sabine Walkenbach Masseuse 2 Ein total verkorkstes Wochenende (2x05)
Josh Jacobson Rainer Fritzsche Matt 5 Lois' Schwester (5x13)
Tim DeKay Thomas Nero Wolff Matt 4 Ein Tag im Zoo
Susan Sarandon Ana Fonell Meg 3 Das Firmenpicknick (3x11, 3x12)
Busy Philipps Antje von der Ahe Meghan 2 Der Sommernachtstraum (2x09)
Bradley Whitford Viktor Neumann Megs Ehemann 3 Das Firmenpicknick (Teil 2)
Michael Gaston Thomas Schmuckert Mel 5 Softball (5x12)
Gregory Jbara Hans Hohlbein Mike 2 Neue Nachbarn
Bob Koherr Gerald Paradies Mike 6 Verliebt in ein Auto
Hallie Todd Gabrielle Scharnitzky Miss Shaw 5 Der Walzerkönig (5x09)
Sandra Purpuro Tanja Geke Miss Zeiger 7 Der Luftschutzbunker
Dennis Singletary Tim Moeseritz Mitarbeiter 3 Das Firmenpicknick Teil 1 (3x11)
David A. Kimball Raimund Krone Moderator 4 Eine lange Fahrt (4x11)
Joe Ochman Andreas Müller Moderator 4 Hallo, Baby! Teil 1 (4x20)
Stephen Rockwell Uwe Büschken Mort 5 Das Straßenfest (5x08)
Ned Schmidtke Gerd Grasse Morten Sørensen 5 Der Whirlpool (5x10)
Tucker Smallwood Gerd Grasse Mr. Baffert 4 Akademischer Achtkampf (4x16)
Ben Kronen Wolfgang Thal Mr. Dawkins 4 Hals Freund (4x14)
Randall Bosley Raimund Krone Mr. Dodson 4 Dumm, aber glücklich (4x04)
Joel Anderson Eberhard Prüter Mr. Edwards 5 Meisterkoch Reese (5x04)
Stephen Tobolowsky Frank-Otto Schenk Mr. Fisher 3 Basketball-Krieg
Ron West Jan Spitzer Mr. Flerch
Julian Barnes Thomas Hailer Mr. Fortinberry 5 Malcolm filmt Reese (5x05)
Mark Tymchyshyn Peter Reinhardt Mr. Inkster 1 Eine fast perfekte Familie (1x05)
Steve Tom H.H. Müller Mr. Jacobson 3 Das Firmenpicknick Teil 1 (3x11)
Wesley Thompson Christian Olsen Mr. Jones 3 Das Firmenpicknick Teil 1 (3x11)
Joe O'Connor Michael Tietz Mr. Jones 4 Akademischer Achtkampf (4x16)
James Hong Klaus Jepsen Mr. Li 5 Idas Freund
Bill Timoney Frank Schröder Mr. Miller 4 Akademischer Achtkampf (4x16)
Marc Vann K. Dieter Klebsch Mr. Pinter 1 Ohne Moos nichts los (1x09)
Matt Malloy Ernst Meincke Mr. Sheridan 5 Der gestörte Hochbegabte
Tom Simmons Matthias Klages Mr. Snow 5 12
(Drew Massey) Andreas Mannkopff Mr. Waffles 6 Reese kommt nach Hause
Andrew Craig Marlin Wick Mr. Wells 2 Der Verkehrsstau (2x01)
Dave Allen Bernd Vollbrecht Mr. Woodward 2 Schulstress
Kurt Fuller Detlef Bierstedt Mr. Young 2 Midlife Crisis
Maggie Egan Regine Albrecht Mrs. Abbott 3 Trainer Hal (3x16)
Cristine Rose Liane Rudolph Mrs. Demarco 3 Die erste große Liebe (3x04)
Florence Stanley Barbara Ratthey Mrs. Griffin 2 Die Hexe
Joan McMurtrey Heike Schroetter Mrs. Inkster 1 Eine fast perfekte Familie (1x05)
Patricia Place Ellen Rappus Mrs. Jansen 2 Lois' Geburtstag (2x03)
Rose Colasanti Heike Beeck Mrs. Miller 4 Akademischer Achtkampf (4x16)
Bette Rae Sonja Deutsch Mrs. Potts 3 Tauschgeschäfte (3x05)
Patricia Bethune Cornelia Meinhardt Mrs. Tracy 4 Wenn Jungs Mädchen wären (4x10)
Kathleen Garrett Marianne Lutz Mrs. Werner 7 Reeses Braut (Teil 1)
Beatrice Arthur Beate Hasenau Mrs. White 1 16
Mary Ostrow Anja Rybiczka Ms. Plum 3 Das Firmenpicknick Teil 1 (3x11)
Brett Gilbert Jan Rohrbach Müll-Teenager 5 Auf Wiedersehen, Kitty (5x03)
Clement Blake Andreas Thieck Müllmann 2 Das Mini-Bike (2x22)
John DiResta Marco Kröger Müllmann Jerry 6 Die Macht des Müllmanns
Jack Shearer Wolf Rüdiger Reutermann Nachbar 2 Halloween mal anders (2x02)
Kenneth Dolin [stumm] Nachbar 3 Der Affe (3x22)
Doug Cox Elmar Gutmann Nachbar 2 Schwangerschaftsalarm (2x25)
Kate Asner Bea Tober Nachbarin 2 Halloween mal anders (2x02)
Nick Toth Kaspar Eichel Nachrichtensprecher 1 Cheerleader (1x12)
James Giordano Uwe Jellinek Nackter Mann 4 Der Babysitter (4x13)
Jeff Doucette Roland Hemmo Nate 7 Burning Man
Todd Stashwick Tim Moeseritz Nate 5 Malcolms Job (5x06)
Scott Klace Joachim Kaps Ned 7 Reeses Braut (Teil 2)
Nikki Crawford Silvia Mißbach Nell 5 Der Walzerkönig (5x09)
Joey Tyllesen Johannes Albrecht Nerd Melvin 4 Akademischer Achtkampf (4x16)
Darcy Fowers Anja Rybiczka Neue Buchverteilerin 4 Alles auf Anfang (4x02)
Gregory Bell Bernd Vollbrecht New-Age-Guru 1 Gewissensbisse (1x04)
Ingo Neuhaus Karlo Hackenberger Nick 5 Softball (5x12)
Reagan Dale Neis Anna Carlsson Nikki 4 6, 7, 11 & 12
Dan Butler Ernst Meincke Norm 6 Schmetterlinge
E.J. Callahan Joachim Kaps Obdachloser 2 Schulstress (2x19)
Larry Hankin Michael Telloke Obdachloser Luther 5 Weihnachtsbäume
Jonathan Schmock Joachim Kaps Obdachloser Nathan 5 Weihnachtsbäume (5x07)
Robert Cesario Walter Alich Oberkellner 1 Lois sieht rot (1x02)
(Michael Robert Berger) Bernd Rumpf Ochsen-Richter 7 Das tierische Gericht
Scott Cummins Andreas Müller Officer 5 Besuch im College (5x16)
John Marshall Jones Gerald Paradies Officer 5 Weihnachtsbäume
Robert R. Shafer Jan Spitzer Officer 2 Schwangerschaftsalarm
David Grant Wright Jonas Ziegler Officer 4 Schweigen ist ungesund (4x07)
Randy Thompson Frank Ciazynski Officer 5 Reese bei der Army Teil 2 (5x22)
Frederick Dawson Tim Moeseritz Officer Bob 3 Wer ist der Beste? (3x18)
Albert Owens Elmar Gutmann Officer Jones 3 Der Affe (3x22)
Monti Sharp Johannes Berenz Officer Joplin 5 Reese bei der Army Teil 1 (5x21)
Joel McKinnon Miller Tom Deininger Officer Karl 1 Stock-Car-Rennen
Casey Williams Gabriele Schramm-Philipp Officer Kirkland 4 Hallo, Baby! Teil 1 (4x20)
John Collela Sebastian Christoph Jacob Officer Mel 3 18
James Henriksen Elmar Gutmann Officer Moon 5 Reese bei der Army Teil 1 (5x21)
Barry Sigismondi Uwe Jellinek Officer O'Shannon 4 Hallo, Baby! Teil 1 (4x20)
Fredric Lehne Michael Telloke Officer Ridley 6 Die Rechte der Frauen
Jesse D. Goins Uwe Jellinek Officer Smith 3 Der Affe (3x22)
Sam McMurray Jan Spitzer Officer Stockton 2 Der Strafzettel
Lyndsy Fonseca Sarah Riedel Olivia 5 13
Robert Loggia Jochen Schröder Opa Victor 2 Hilfe, Oma und Opa sind da (2x15)
Rusty Flood Nando Thiel Oscar, Schüler #2 2 Midlife Crisis (2x14)
Kenneth Mars Stefan Gossler Otto Mannkusser
Bill Lee Brown Oliver Siebeck Page Andy 4 Sturmfreie Bude (4x18)
Jim Jansen Reinhard Kuhnert Pastor Roy 4 (K)Ein Platz für Jamie
Casey Sander Karl Maslo Pater McCluskey 5 Weihnachtsbäume (5x07)
Ellis Williams Frank-Otto Schenk Patient 2 Der Alpha-Idiot (2x10)
Todd Holland Matthias Klages Patrick 4 Der Babysitter (4x13)
Melody Perkins Anna Carlsson Patty Henderson 2 Der Erzfeind (2x06)
Jamie Renée Smith Susanne Kaps Paula 5 Besuch im College (5x16)
Blaire Baron Ulrike Möckel Paula 6 Verliebt in ein Auto
David Christian Welborn Christian Gaul Pensionsgast 5 Besuch im College (5x16)
Larry Clarke Thomas Hailer Pensionsgast Don 5 Idas Freund (5x11)
John Valdetero Stefan Staudinger Pete 4 Das Familienfest (4x03)
Sandy Ward Werner Ehrlicher Pete 3
Harley Zumbrum Rüdiger Evers Pete Bucowski 5 Der Glückspulli (5x17)
Tom Virtue Eberhard Prüter Peter Dietrich 5 Victors zweite Familie
Brian Mulligan Bernhard Völger Peter Noyes 5 Reese und das Apartment
Michael Canavan Stefan Staudinger Pfarrer 1 Gewissensbisse (1x04)
Tom Virtue Eberhard Prüter Pfarrer 1 Allein zu Haus (1x03)
David Doty Frank Ciazynski Pfarrer 2 Schwangerschaftsalarm (2x25)
Michael Chieffo Norbert Gescher Pflichtverteidiger Dennis 5 Reese bei der Army (Teil 1+2)
Mark L. Taylor Gunnar Helm Phil 5 Weihnachtsbäume (5x07)
Eric Payne Elmar Gutmann Phil, Joes Vater 2; 3 11, 12, 22; 11, 12
Patrick Bristow Oliver Rohrbeck Phillip 5 Idas Freund
Emy Coligado Dorette Hugo Piama Tananahaakna (1. Stimme)
Emy Coligado Angela Ringer Piama Tananahaakna (2. Stimme)
Kevin Christy Markus Pfeiffer Pizzabote 6 Der Übernachtungsgast
Curtis Andersen Nicolai Tegeler Pizzalieferant 2 Bowling (2x20)
Dennis Cockrum Elmar Gutmann Polizist 3 Verschworene Geschworene (3x20)
Randy Thompson Elmar Gutmann Polizist 3 Tauschgeschäfte (3x05)
Shashawnee Hall Oliver Siebeck Polizist 5 Das Straßenfest (5x08)
Anthony Holiday Andreas Müller Polizist #1 2 Malcolm gegen Reese (2x21)
Randy McPherson Lutz Schnell Polizist #2 2 Malcolm gegen Reese (2x21)
Julie Hagerty Cathlen Gawlich Polly 5 6,10,17
Ivan Baccarat Robin Kahnmeyer Pornodarsteller 4 Der Babysitter (4x13)
Sam Lloyd Hans Hohlbein Präsident der Nachbarschaftsverbindung 6 Lehrer in Geiselhaft
Rick Scarry Frank-Otto Schenk Prediger 1 Ohne Moos nichts los (1x09)
Roger Marks Norbert Gescher Rabbi 1 Gewissensbisse (1x04)
Gino Montesinos Raimund Krone Rancharbeiter #1 5 Der Glückspulli (5x17)
Mike Randleman Jörg Döring Ranchhelfer Ray 4 Eine lange Fahrt (4x11)
Thomas Crawford Andreas Hosang Randall 2 Midlife Crisis (2x14)
Gregg Binkley Stefan Krause Randy 4 Der Babysitter
Dewey Weber Stefan Krause Räuber #1 2 Fliegende Ratten mit Radar
Maz Jobrani Charles Rettinghaus Räuber #2 2 Fliegende Ratten mit Radar
Austin Wolff Laurens Stegmaier Reese (6 Jahre) 2 Schwangerschaftsalarm (2x25)
Jay Collette Lennart Flechtner Reese (8 Jahre alt) 4 Trödel
Reggie Jackson Klaus Lochthove Reggie Jackson 5 Der Glückspulli (5x17)
Mimi Paley Marie-Luise Schramm Renee 4 Wenn Jungs Mädchen wären
Kim Delgado Andreas Müller Reporter 2 Großalarm (2x24)
Ken Land Jonas Ziegler Reporter Clyde 5 Verliebt in eine Familie (5x14)
John Michael Miller Dirk Löschner Rettungsschwimmer 1 Wasserspiele (1x16)
Mark Moses Michael Christian Richard (Ausgeraubter) 5 Das Straßenfest (5x08)
Todd Giebenhain Simon Jäger Richie
Sean G. Griffin Freimut Götsch Richter 3 Verschworene Geschworene (3x20)
Craig Barnett Michael Narloch Richter Simon 5 Reese bei der Army Teil 2 (5x22)
Maura Soden Joseline Gassen Roberta 5 Victors zweite Familie
Tom Tartamella Nico Mamone Ronald 4 Auge um Auge (4x05)
Lori Beth Denberg Natascha Petz Ronnie 5 Der Walzerkönig (5x09)
Emmett Shoemaker Nando Thiel Ronnie, Schuhdieb 2 Großalarm (2x24)
Brian Tahash Andreas Hosang Roy 2 Großalarm (2x24)
Jim O'Heir Bernd Schramm Roy 3 Flucht aus dem Alltag (3x03)
Roger W. Morrissey Michael Bauer Rutenhändler 4 Dumm, aber glücklich (4x04)
Timothy Stack Hans-Jürgen Wolf Sam, der Stelzenmann 6 Stelzen
Lester Speight Tilo Schmitz Samuel 4 Eine lange Fahrt (4x11)
Jonathan Nail Tim Moeseritz Sanitäter 5 Weihnachtsbäume (5x07)
Michael Patrick McGill Uwe Jellinek Sanitäter Dave 4 Hallo, Baby! Teil 2 (4x21)
Nasser Faris Dirk Müller Sanjay 5 Die Babysitter (5x02)
James Martin Kelly Karlo Hackenberger Schiedsrichter 5 Softball (5x12)
Eric Fleeks Thomas Schmuckert Schiedsrichter 2 Der Alpha-Idiot (2x10)
Billy Mayo Elmar Gutmann Schiedsrichter 3 Trainer Hal (3x16)
Steve Witting Gerrit Schmidt-Foß Schnitzeljagdleiter 3 Das Firmenpicknick (3x11, 3x12)
Cathrine Grace Ellen Rappus Schokoladenkäuferin 5 Das Experiment (5x18)
Jonny Acker Felix Spieß Schüler #1 5 Malcolm filmt Reese (5x05)
Darryl Reed Jr. Rainer Fritzsche Schüler #2 5 Malcolm filmt Reese (5x05)
Amy Higgins Sabine Walkenbach Schulköchin Rowena 1 Gewissensbisse (1x04)
Annie O'Donnell Regine Albrecht Schulkrankenschwester 1 Gewissensbisse (1x04)
James Edson Raimund Krone Schwer bepackter Mann 5 Das Straßenfest (5x08)
Caroline Aaron Astrid Bless Schwester Peterson 6 Reese kommt nach Hause
Brian Treitler Dirk Bublies Sean 3 Die Katalog-Braut (3x09)
Frederick Dawson Dieter Memel Sergeant Rowdy 3 Fahrerflucht (3x13)
Dylan Capannelli Marlon Flechtner Seth 4 (K)ein Platz für Jamie
Corey Lovett Marius Clarén Seth 4 Der Babysitter (4x13)
Sally Ann Brooks Tatjana Thomas Seths Mutter 4 (K)ein Platz für Jamie (4x22)
Jim Hanna Andreas Müller Seths Vater 4 (K)ein Platz für Jamie (4x22)
Michael Milhoan Tilo Schmitz Sgt. McManus 5 Reese bei der Army Teil 2 (5x22)
Jack Axelrod Peter Groeger Sheldon 7 Das Geisterhaus
Tara Karsian Joseline Gassen Shelly 7 Der Verräter
Mark Christopher Lawrence Tilo Schmitz Sheriff 2 Der Verkehrsstau
John Harrington Bland Elmar Gutmann Sheriff #2 2 Der Verkehrsstau (2x01)
Terry Rhoads Stefan Staudinger Sheriff Chad 3 Die erste große Liebe (3x04)
Jill Basey Marianne Lutz Shirley 6 Die Macht des Müllmanns
Michael Horse Joachim Kaps Sicherheitspersonal 2 Ein total verkorkstes Wochenende (2x05)
Lawrence Mandley Elmar Gutmann Sicherheitspersonal 3 Ein Urlaub mit Mädchen und Fischen (3x01)
Paityn James Ursula Hugo Siobhan 2 Der Sommernachtstraum (2x09)
Curtis Williams Fabian Hollwitz Skater Andy 3 Cliquenkampf (3x21)
Jesse Flanagan Fabian Hollwitz Sportler Joey 3 Cliquenkampf (3x21)
George Wyner Norbert Gescher Sprecher der Geschworenen 3 Verschworene Geschworene
Judith Moreland Andrea Solter Staatsanwältin 5 Reese bei der Army Teil 2 (5x22)
Brian Stepanek Johannes Berenz Stan 4 Hallo, Baby! (Teil 1)
Kaitlin Cullum Marie-Luise Schramm Stephanie 5 Softball
Leah Pipes Manja Doering Stephanie Wright 6 Die Tiki-Stunde
Tom Green Sebastian Christoph Jacob Steve 3 11
Brian Palermo Viktor Neumann Steve 7 Pfeiffersches Drüsenfieber
David A. Kimball Ulrich Müller-Hönow Steve 3 Basketball-Krieg (3x10)
Zack Phifer Sebastian Walch Steve Jenkins 2 Neue Nachbarn (2x13)
Tinsley Grimes Natascha Petz Sue Ann - Mädchen #2 2 Ein Essen unter Freunden (2x04)
Bonita Friedericy Karin David Susan 3 3x20
Laurie Metcalf Heike Schroetter Susan 5 Lois Schwester
Thomas Bellin Werner Ziebig Süßigkeitenhändler 5 Das Straßenfest (5x08)
Al Rondon Uwe Jellinek Suspekter Mann 3 Der Affe (3x22)
Betty White Christel Merian Sylvia 5 20
Elise Horn Giuliana Jakobeit Tanya 1 Ohne Moos nichts los (1x09)
Norma Michaels Hannelore Minkus Tänzerin #1 Ethel 3 Poker (3x08)
Harry Groener Michael Pan Tanzlehrer Rudy 3 Poker (3x08)
Weston Blakesley Peter Thomsen Taxifahrer 2 Schwangerschaftsalarm (2x25)
Michael Dempsey Bernd Schramm Teddy 5 Reese und das Apartment
Peter Mackenzie Hans-Jürgen Wolf Terry 1 Immer wieder Sonntag
Matt Knudsen Hans Hohlbein Therapeut Jesus 4 Das Familienfest (4x03)
Teresa Velarde Bea Tober Theresa 2 Fliegende Ratten mit Radar (2x07)
Sharon Johnston Katarina Tomaschewsky Theresa 5 Die Babysitter (5x02)
Robin Riker Andrea Solter Tina 2 Neue Nachbarn (2x13)
Susan Leslie Ellen Rappus Tina (blonde Frau) 5 Das Experiment (5x18)
Michael Kostroff Andreas Müller Toadie 3 Das Firmenpicknick (3x11, 3x12)
Joel McCrary Jörg Hengstler Toilettenwärter 1 Lois sieht rot (1x02)
Robert Curtis Brown Bernd Schramm Tom 2 Der Erzfeind (2x06)
Robert Alan Beuth Klaus-Peter Grap Tom 4 Das Familienfest
Mike White Michael Bauer Trainer 2 Der Alpha-Idiot (2x10)
Michael Bailey Smith Klaus Lochthove Trainer 3 Trainer Hal (3x16)
Andy Umberger Detlef Bierstedt Trauungsbeauftragter 5 Idas Freund
Josh Hammond Tobias Müller Travis 7 Reeses Braut (Teil 2)
Heather McPhaul Liane Rudolph Trish 5 Lois' Schwester (5x13)
Matt Corboy Andreas Müller Trödelkunde 4 Trödel (4x15)
Kathleen M. Darcy Tatjana Thomas Trödelkundin 4 Trödel (4x15)
Danny Bolero Christian Gaul Uniformierter 4 Hallo, Baby! Teil 2 (4x21)
Kevin Dunigan Raimund Krone Urlauber 4 Auge um Auge (4x05)
Kat Graham Susanne Kaps Val 5 Die Babysitter (5x02)
Karen Lorre Diana Borgwardt Vanessa 3 Die erste große Liebe (3x04)
Dale E. Turner Raimund Krone Vater 4 Männersache (4x08)
Jonathan Palmer Michael Narloch Verkäufer 5 Besuch im College (5x16)
Scott Dreier Christoph Banken Verkäufer 4 Wenn Jungs Mädchen wären (4x10)
Matthew Morgan Scott Jan Kurbjuweit Verkäufer 3 Ein Urlaub mit Mädchen und Fischen (3x01)
Michelle Anne Johnson Heike Beeck Verkäuferin 4 Wenn Jungs Mädchen wären (4x10)
Thomas Kopache Hasso Zorn Vic Feldspar 6 Der Fitness-Guru
Sarah Wright Magdalena Turba Vicki 7 Der geheime Freund
Roark Critchlow Klaus-Peter Grap Vince 7 Reeses Braut (Teil 2)
Kevin Kilner Thomas Schmuckert Vince 4 Schweigen ist ungesund (4x07)
David Weisenberg Klaus Peter Hoppe Vorladungsüberbringer 4 Babyalarm (4x09)
Nick Gaza Andreas Hosang Wachmann 1 Die Ausreißer (1x06)
Mike Grief Tilo Schmitz Wachmann Phil 2 Lügen haben kurze Beine (2x23)
Jerry Trainor Sven Plate Wachtposten 2 Großalarm
Christopher Lloyd Lutz Mackensy Walter 4 Das Familienfest
Carlo Manchini Frank Hildebrandt Walzenvermieter 4 Dumm, aber glücklich (4x04)
Cameron Bowen Fabian Hollwitz Wayne Finster 6 Die Tiki-Stunde
Ashley Gardner Arianne Borbach Wendy 6 Die Rechte der Frauen
Dan Desmond Werner Ziebig Wertungsrichter 5 Las Vegas (5x01)
Mark DeCarlo Stefan Fredrich Wettbewerbsleiter 7 Der Luftschutzbunker
David Burke Bernhard Völger Wheeler 4 Schweigen ist ungesund
Sonya Maddox Anja Rybiczka Wütende Frau 4 Akademischer Achtkampf (4x16)
Regi Davis Christoph Banken Wütender Mann 4 Akademischer Achtkampf (4x16)
Michael Emanuel Thomas Schmuckert Wütender Vater 2 Der Meisterkoch (2x18)
Rocky McMurray Gerald Paradies Zeke / Murray 4 Ein Tag im Zoo
Teddy Lane Jr. Jonas Ziegler Zooangestellter Mel 4 Ein Tag im Zoo (4x01)
James Henriksen Eberhard Prüter Zooangestellter Pete 4 Ein Tag im Zoo (4x01)
Daniel Roebuck Axel Lutter Zooangestellter Randy 4 Ein Tag im Zoo (4x01)
Angela Sargeant Sabine Walkenbach Zoobesucherin 4 Ein Tag im Zoo (4x01)
Jim Grollman Sebastian Christoph Jacob Zuschauer 5 Idas Freund (5x11)
Lyn Alicia Henderson Angela Ringer Zuschauerin 5 Idas Freund (5x11)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker