Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Tom Jacobs
Sprecher
Werbung
Tom Jacobs
Geburtstag:
1969 in Euskirchen
Anzahl Sprechrollen:
174
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Hörproben
1 Hörprobe
Kunihiko Yasui
(als
'Dick'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)]
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Sprechrollen (Filme)
Lowell Deo
(als
Nachrichtensprecher
) in
Palido - Revenge will find you
(2023)
Dennis Storhøi
(als
Deberitz
) in
Munch
(2023)
Scott Humphrey
(als
'Cornelius'
) in
Butterfly Tale - Ein Abenteuer liegt in der Luft
(2023)
Edon Rizvanolli
(als
Roman
) in
Black Lotus
(2023)
Michael Asmussen
(als
Frederik
) in
The Angel Maker
(2023)
James Gaylyn
(als
Dr. Bill
) in
No Exit
(2022)
Harry Daniel Davis
(als
Harris
) in
Love in Yosemite - Natürlich verliebt
(2022)
Clarence Smith
(als
Raylan White
) in
Leave
(2022)
François Loriquet
(als
Staatsanwalt
) in
Die Gewerkschafterin
(2022)
Shou Hayami
(als
Der Stein Kanade
) in
Anime Supremacy! - Der beste [Anime] gewinnt
(2022)
Juhan Ulfsak
(als
Leonid Titov
) in
Operation Omerta
(2021)
Bruno Bichir
(als
Lee
) in
Locked In
(2021)
als Italiener in
Advent Calender
(2021)
Jaren Mitchell
(als
Schiedsrichter #2
) in
One of These Days
(2020)
Wojciech Starostecki
(als
Astrids Ehemann
) in
Der Masseur
(2020)
Gary Beadle
(als
Winslow
) in
We Die Young - Gegen die härteste Gang
(2019)
Thore Flygel
(als
Zahnarzt
) in
Über die Unendlichkeit
(2019)
Zach Galifianakis
(als
Haldor
) in
The Sunlit Night
(2019)
David Corenswet
(als
Scott Glenn
) in
The Sunlit Night
(2019)
Tsuguo Mogami
(als
'Pizzeria-Besitzer'
) in
Promare
(2019)
als Zhaoyue in
The Legend of Hei - Die Kraft in Dir
(2019)
Kenneth Collard
(als
Constable Henry
) in
Die Erlösung der Fanny Lye
(2019)
Arben Bajraktaraj
(als
Andreï Kowalski
) in
Drei Tage und ein Leben
(2019)
Herb Dean
(als
Ringrichter
) in
The Divine Fury
(2019)
John Ralston
(als
Richard
) in
Our House
(2018)
Michele Carboni
(als
Umberto
) in
Meine Tochter - Figlia Mia
(2018)
Sami Huhtala
(als
Taneli
) in
Rendel
(2017)
Ryouta Takeuchi
(als
'Artosh'
) in
No Game No Life Zero
(2017)
als Kuscho in
Meine glückliche Familie
(2017)
als Davit in
Meine glückliche Familie
(2017)
Takayuki Sugo
(als
'Bürgermeister'
) in
Lu Over the Wall
(2017)
Julian Seager
(als
Thvari
) in
Viking Legacy
(2016)
Peter Michael Dillon
(als
Methodist
) in
Tell the World
(2016)
Jun Hirose
(als
'Soldat'
) in
Tales of Zestiria the X Prologue: The Age of Chaos
(2016)
Daisuke Kageura
(als
'Beamter'
) in
Girls und Panzer: Der Film
(2015)
JB Klyap
(als
Lou
) in
Cowboys vs. Dinosaurs
(2015)
Holt Boggs
(als
Ricky
) in
Die Abenteuer von Pepper und Paula
(2015)
als Kuke in
Dragon Nest - Die Chroniken von Altera
(2014)
als Bestie #1 in
Dragon Nest - Die Chroniken von Altera
(2014)
Ho-bin Jeong
(als
Buk Doo-sung
) in
Silent Assassin
(2013)
Chuck Carrington
(als
Deputy Askew
) in
Der Junge, der nicht lügen konnte
(2013)
Darin Cooper
(als
Verteidigungsminister Woods
) in
Battledogs
(2013)
Ivan Castiglione
(als
Sergio
) in
Anni Felici - Barfuß durchs Leben
(2013)
Vladimír Capka
(als
Schultheiß
) in
Die zwölf Monate
(2012)
Roger Bart
(als
Jerry Baker
) in
Freaky Deaky - Das Ende der Zündschnur
(2012)
Baijaku Nakamura
(als
Minoru Kawachi
) in
Usagi Drop: The Movie
(2011) [Synchro (2018)]
als Interpol Generalsekretär in
Street Fighter - The New Challengers
(2011)
Brett Rice
(als
Harry O'Ryan
) in
Das Urteil
(2010)
Matthew Tailford
(als
Mr. Greenwood
) in
Johnny
(2010)
Bradley Evans
(als
Joe Haynes
) in
The Fifth Quarter - Spiel des Lebens
(2010) [Synchro (2012)]
Christopher Michael
(als
Carl Wilson
) in
Cutback: Dein Leben. Du entscheidest
(2010)
Jules Werner
(als
Jakes Vater
) in
House of Boys
(2009)
Paul Rockenbrod
(als
Clubgänger Paul
) in
House of Boys
(2009)
Elias McConnell
(als
junger Hippie
) in
House of Boys
(2009)
David Goldrake
(als
Macho-Kunde im Publikum
) in
House of Boys
(2009)
Matt Allmen
(als
Georg
) in
Butterfly Circus
(2009)
als Nashornvogel #2 in
Kleiner Dodo
(2008)
Corin Nemec
(als
Stuart Whitmore
) in
The Boston Strangler - Die wahre Geschichte des Killers DeSalvo
(2008)
Katsuyuki Konishi
(als
'Shuuhei Hisagi'
) in
Bleach: Fade to Black
(2008) [Synchro (2020)]
Mark Dymond
(als
Capt. Frederick Tilney
) in
Northanger Abbey
(2007)
James D'Arcy
(als
Tom Bertram
) in
Mansfield Park
(2007)
Tobias Menzies
(als
William Elliot
) in
Jane Austens Verführung
(2007)
Katsuyuki Konishi
(als
'Shuuhei Hisagi'
) in
Bleach: The DiamondDust Rebellion
(2007) [Synchro (2011)]
Hiram Bleetman
(als
Manny
) in
The Zombie Diaries
(2006) [Synchro (2008)]
Gene Davis
(als
Tom Walker
) in
Die Orangenpflückerin
(2006)
Blake Gibbons
(als
Joe Paxson
) in
Liebe löst den Schmerz
(2006)
Hiromi Yasuda
(als
'Danchou'
) in
Bleach: Memories of Nobody
(2006) [Synchro (2010)]
Daisuke Egawa
(als
'Riyan'
) in
Bleach: Memories of Nobody
(2006) [Synchro (2010)]
Yong-gi Park
(als
Dekan
) in
Another Public Enemy
(2005)
Peter A. Hulne
(als
Carl
) in
You're Fired!
(2004)
Jasson Finney
(als
Flughafensicherheitsbeamter
) in
The Third Identity - Im Bann der Macht
(2004)
Mig Macario
(als
Butler Rom
) in
The Final Cut - Dein Tod ist erst der Anfang
(2004)
Emy Aneke
(als
Sicherheitspersonal
) in
The Final Cut - Dein Tod ist erst der Anfang
(2004)
Michael Gier
(als
Pastor Gus Pelman
) in
In letzter Sekunde
(2001)
Chris Noth
(als
Chick Dimitri
) in
Double Trouble - Ein Cop auf Abwegen
(2001) [Synchro (2013)]
Russell G. Jones
(als
Angestellter Mark
) in
Traffic - Die Macht des Kartells
(2000)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Takahiro Ishikawa
(als
'Dorfvorsteher'
) in
Giant Beasts Of Ars
(2023)
Carl Netterberg
(als
Leiter der Suchtruppe
) in
Detective No. 24
(2023) in Episode
"01, 02"
(Staffel 1)
als Chefredakteur in
Anonyme Mütter
(2023)
Larry Bates
(als
Coach Garrett
) in
American Born Chinese
(2023) in
5 Episoden
Wennie De Ruyck
(als
Colpaert
) in
Juliet
(2022-) in Episode
"1"
(Staffel 1)
Ariyon Bakare
(als
Dougie Thompson
) in
Too Close - Fürchte deine Nächste
(2021) in Episode
"2 & 3"
Juda Goslinga
(als
Peter
) in
Bonnie & Clyde
(2021)
Pierre Limoges
(als
Daniel Tremblay
) in
Happily Married
(2020-) in
3 Episoden
Jeff Bigot
(als
Couturier
) in
Die Bestie von Bayonne
(2020)
Fred Tatasciore
(als
'Wächter #2'
) in
Fast & Furious Spy Racer
(2019-2021) in Episode
"2"
(Staffel 4)
Bayardo De Murguia
(als
'Bizeps'
) in
Fast & Furious Spy Racer
(2019-2021) in Episode
"4"
(Staffel 5)
Keith David
(als
'Erzähler'
) in
Fast & Furious Spy Racer
(2019-2021) in Episode
"1"
(Staffel 6)
Takamaru Seko
(als
'Denkichi'
) in
Dororo
(2019) in Episode
"02"
Susumu Akagi
(als
'Benicio Flores'
) in
Babylon
(2019-2020) in Episode
"09, 10"
Hiromichi Tezuka
(als
'Shuringan'
) in
Overlord 3
(2018) [Synchro (2020)] in Episode
"02, 05"
Serge Da Silva
(als
Taxifahrer
) in
Bilder allein zuhaus
(2018-) in Episode
"19"
(Staffel 4)
Denis Carpentier
(als
Nic Couchard
) in
Unit 42
(2017-2019) in Episode
"04"
(Staffel 1)
als Herr Pott in
Die Piraten von nebenan
(2017-)
Tom Freund
(als
'Gustavos Papi'
) in
Pete the Cat
(2017-2022)
Shun'ichi Maki
(als
'Davernoch'
) in
Overlord 2
(2017) [Synchro (2019)] in Episode
"11"
Ikuji Nose
(als
'Tatsuma Suguro (jung)'
) in
Blue Exorcist: Kyoto Saga
(2017) in Episode
"05-06"
Yasuyuki Kase
(als
'Gemnemo'
) in
Blood Blockade Battlefront & Beyond
(2017) [Synchro (2020)] in Episode
"08, 09"
Shigeru Shibuya
(als
'Rohan'
) in
Tales of Zestiria the X
(2016-2017) in Episode
"10, 11"
Toru Nara
(als
'Snipe'
) in
My Hero Academia
(2016-) in Episode
"13-14, 16, 26, 34, 36, 45, 86"
als Hund in
Mama Fuchs und Papa Dachs
(2016-)
Julian Lewis Jones
(als
Graham Simmonds
) in
Jamie Johnson
(2016-) in Episode
"05; 08, 10, 13"
(Staffel 4; 5)
Aaron Neil
(als
Varun Singh
) in
Class
(2016)
Kenta Sasa
(als
'älterer Mann'
) in
Food Wars! Shokugeki no Soma
(2015-2020) in Episode
"12"
(Staffel 1)
Ryuuichi Kijima
(als
'Restaurantgast'
) in
Food Wars! Shokugeki no Soma
(2015-2020) in Episode
"09"
(Staffel 1)
Daiki Hamano
(als
'Ikumis Vater'
) in
Food Wars! Shokugeki no Soma
(2015-2020) in Episode
"07"
(Staffel 1)
Toru Nara
(als
'Kommissar'
) in
Yo-Kai Watch
(2014-2018) in Episode
"02"
Toru Nara
(als
'Gonzales'
) in
Yo-Kai Watch
(2014-2018) in Episode
"15-17"
Kenichi Morozumi
(als
'Goodman'
) in
Terra Formars
(2014-2016) in Episode
"13"
Ryouhei Kimura
(als
'Gentle'
) in
Space Dandy
(2014) in Episode
"06"
(Staffel 2)
Iemasa Kayumi
(als
'Duran'
) in
Space Dandy
(2014) in Episode
"12, 13"
(Staffel 2)
Nobuyuki Kobushi
(als
'Goutarou Katsuragi'
) in
Shirobako
(2014-2015)
Kanehira Yamamoto
(als
'Commander'
) in
Sekai Seifuku: World Conquest Zvezda Plot
(2014) in Episode
"02, 05-08, 10"
Dave Pileggi
(als
Arzt
) in
Satisfaction
(2014-2015) in Episode
"04"
(Staffel 1)
Judd Lormand
(als
Sicherheitsberater Marty
) in
Satisfaction
(2014-2015) in Episode
"08"
(Staffel 1)
Atkins Estimond
(als
Türsteher Greg
) in
Satisfaction
(2014-2015) in Episode
"05"
(Staffel 1)
Jason Davis
(als
Auktionator
) in
Satisfaction
(2014-2015) in Episode
"01"
(Staffel 1)
Joel Thomas Hynes
(als
Dizzy
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"2-4, 7"
(Staffel 4)
Michael Brown
(als
SEK-Beamter
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"4"
(Staffel 1)
Bishop Brigante
(als
Sammy
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"8"
(Staffel 2)
Marqus Bobesich
(als
Rockabilly Bob
) in
Orphan Black
(2013-2017) in Episode
"2"
(Staffel 1)
Haruo Yamagishi
(als
'Sen'ichi Sasaki'
) in
The Devil is a Part-Timer!
(2013-2023) in Episode
"01"
Taishi Murata
(als
'Polizeibeamter'
) in
The Devil is a Part-Timer!
(2013-2023) in Episode
"03"
Ian Conningham
(als
Romano
) in
Da Vinci's Demons
(2013-2015) in Episode
"7"
(Staffel 1)
Dai Matsumoto
(als
'Mitsuo Kawabata'
) in
Coppelion
(2013) in Episode
"02"
Akitoshi Kimura
(als
'Versammlungsmitglied'
) in
Tari Tari
(2012) in Episode
"09"
Kanehira Yamamoto
(als
'Soldat'
) in
La Storia della Arcana Famiglia
(2012) in Episode
"09"
Kanehira Yamamoto
(als
'Moreno'
) in
La Storia della Arcana Famiglia
(2012) in Episode
"05"
Kanehira Yamamoto
(als
'Geschäftsbesitzer'
) in
La Storia della Arcana Famiglia
(2012) in Episode
"04, 13"
Yuu Shimaka
(als
'Valke Schulz'
) in
Star Blazers 2199: Space Battleship Yamato
(2012-2013) [Synchro (2017)] in Episode
"02-06, 08"
Marek Toth
(als
Uncas
) in
Sindbad
(2012) in Episode
"08"
(Staffel 1)
Ryousuke Morita
(als
'Rezeptionist'
) in
Jormungand
(2012) [Synchro (2015)] in Episode
"08"
Tim Treloar
(als
Barney Brittall
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"06"
(Staffel 8)
Darwin Shaw
(als
Zakir
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"02"
(Staffel 1)
Jeremiah O'Connor
(als
Daniel McEvoy
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"03"
(Staffel 4)
Graham Kent
(als
Dockarbeiter
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"05"
(Staffel 7)
Darren Hart
(als
Winston Palmer
) in
Call the Midwife - Ruf des Lebens
(2012-) in Episode
"07"
(Staffel 7)
Simon Wilson
(als
Paddy Caffrey
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"03"
(Staffel 2)
Jay Simpson
(als
Russell
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"03"
(Staffel 3)
Mark Flitton
(als
Steve Crocker
) in
Silk - Roben aus Seide
(2011-2014) [Synchro (2014)] in Episode
"03"
(Staffel 1)
Masaki Aizawa
(als
'Bendot'
) in
Hunter x Hunter
(2011-2014) [Synchro (2017-2019)] in Episode
"08-11, 13"
Kis Yurij
(als
Sergei
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Urban Warfare - Russisch Roulette"
(Staffel 1)
Michael Adamthwaite
(als
Marko
) in
True Justice
(2010-2012) in Episode
"Vengeance is Mine - Mein ist die Rache"
(Staffel 2)
Kenji Hamada
(als
'Nobuhiro Mashiro'
) in
Bakuman.
(2010-2013) [Synchro (2020)] in Episode
"01, 03, 04, 06, 09, 13, 16"
Yasuyuki Kase
(als
'Henry Douglas'
) in
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
(2009-2010) [Synchro (2014/2015)] in Episode
"16, 17, 21"
Yuuki Hayashi
(als
'Kowaku'
) in
Corpse Princess
(2008) [Synchro (2023)]
Taketora
(als
'Mann mit Regenschirm'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"07"
Hiroshi Shirokuma
(als
'Ladenvorsteher'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"17, 18"
Mitsuru Ogata
(als
'Fabrikleiter'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"03"
Ken'ichirou Matsuda
(als
'Koch B'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"02"
Yasuyuki Kase
(als
'Louis'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"01"
Kouhei Fukuhara
(als
'Sektenvorstand'
) in
Darker than Black
(2007) in Episode
"19"
als Man in Black #1 in
Project Blue Earth SOS
(2006) in Episode
"11"
Daisuke Fujita
(als
'Nachrichtensprecher'
) in
Death Note
(2006-2007) in
2 Episoden
Taketora
(als
'Kommandant'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"23"
Taketora
(als
'Forscher B'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"14-16, 19"
Hisanori Koyatsu
(als
'Postbeamter'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"20"
Hisanori Koyatsu
(als
'Incompetenta A'
) in
Solty Rei
(2005‑2006) in Episode
"24"
Aaron Neil
(als
Mr. Dunlop
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Der Zauberlehrling"
(Staffel 9)
Damian Kell
(als
Dominicus
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Demons Run"
(Staffel 6)
Phil Cornwell
(als
Budenbesitzer
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Die Feuer von Pompeji"
(Staffel 4)
Nicholas Briggs
(als
'Zygonen'
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Die Invasion der Zygonen"
(Staffel 9)
Perry Benson
(als
Eis-Cream Mann
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Fünf vor Zwölf"
(Staffel 5)
Nonso Anozie
(als
'König Hydroflax' Körper'
) in
Doctor Who
(2005-) in Episode
"Besuch bei River Song"
(Staffel 9)
Anri Katsu
(als
'Baldorias S. Fanghini'
) in
Black Cat
(2005-2006) in Episode
"17, 18, 20 & 23"
Keijin Okuda
(als
'Shinigami #1'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018] in Episode
"40"
Katsuyuki Konishi
(als
'Shuuhei Hisagi'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018]
Wataru Hatano
(als
'Stadtbewohner #1'
) in
Bleach
(2004-2012) [Synchro 2008/2018] in Episode
"32"
Makoto Yasumura
(als
'Soldat'
) in
Scrapped Princess
(2003) in Episode
"18"
Hörprobe abspielen
Hörprobe abspielen
Kunihiko Yasui
(als
'Dick'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"04"
Wataru Takagi
(als
'Kopfgeldjäger #1'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"05"
Kazuyuki Ishikawa
(als
'Schurke D'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"03"
Hisao Egawa
(als
'Söldner #1'
) in
Trigun
(1998) [Synchro (2004)] in Episode
"01"
Kouji Totani
(als
'Bauer'
) in
Dragon Ball
(1986-1989) [Synchro (1999/2000)] in Episode
"18"
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung