Jormungand (2012)

Jormungand

Animations-TV-Serie

Version: Synchro (2015)

Alternativ-Titel: Jormungand: Perfect Order

Synchronfirma: Kölnsynchron

Dialogbuch: Timo R. Schouren, Uwe Thomsen

Dialogregie: Daniel Käser

Anzahl Sprechrollen: 87

 „Jormungand“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Toru Nara) Frank Schaff Scarecrow
(Unshô Ishizuka) Jörg Hengstler Lehmbrick
(Mutsumi Tamura) Sebastian Fitzner Jonah
(Shizuka Ito) Milena Karas Koko Hekmatyar
(Wataru Hatano) Benedikt Hahn Lutz
(Gou Shinomiya) Holger Schulz Mao
(Katsuyuki Konishi) Alexis Schvartzman Renato Socchi
(Sayaka Oohara) Daniela Bette-Koch Sophia Velmer
(Hitoshi Yanai) Jan van Weyde Akihiko Toujou
(Kiyoshi Katsunuma) Oliver Schnelker Ugo
(Kenji Nomura) Arne Obermeyer William Nelson
(Megumi Toyoguchi) Anna-Sophia Lumpe Minami 'Miami' Amada
(Saori Katou) Betül Jülide Gülgec Karen Lo
(Ami Koshimizu) Fabienne Hesse Schokolade
(Yumi Tōma) Kerstin Fischer Chiquita
(Masaya Matsukaze) David Schulze Kasper Hekmatyar
(Takahiro Fujiwara) Nils Kreutinger Allan 16, 17, 23, 24
(Gara Takashima) Kordula Leiße Amalia Trohovski 08, 14, 20
(Manabu Sakamaki) Uwe Thomsen Amalias Assistent 08, 20
(Manabu Sakamaki) Matthias Kiel Arkin 19
(Asami Yano) Esther Brandt Bedienung 16
(Kouji Ochiai) Bruno Winzen C.K. Kuroshkin 01, 03
(Akemi Kanda) Jana Kilka Chinatsu 03, 04
(Reina Ueda) Sunny Bansemer CIA-Mitarbeiterin 14, 15
(Gou Shinomiya) Matthias Kiel Countdown 13
(Keiji Fujiwara) Phil Daub Dominique 11, 12
(Dai Matsumoto) Maximilian Hilbrand Dragan Nikolaevich 09, 10
(Hiro Nakajima) Signe Zurmühlen EAE-Angestellte 08
(Chiaki Mori) Sunny Bansemer Echos Begleitung 19
(Kenji Hamada) Markus Haase Eckhardt 'Echo' 14, 19
(Manabu Sakamaki) Tobias Brecklinghaus Edgar 16, 17, 23, 24
(Reina Ueda) Esther Brandt Elena Baburin 21, 24
(Shuuichirou Moriyama) Udo Schenk Erzähler 01, 13
(Katsuhisa Houki) Josef Tratnik Firmenpräsident Curry 02, 06, 13, 20
(Satowa Tanaka) Julia von Tettenborn Frau Hinoki 18
(Satowa Tanaka) Sunny Bansemer Frau Plame 23
(Takahiro Fujiwara) Matthias Lühn General 08
(Tsutomu Isobe) Gregor Höppner George 'Bookman' Black 12-15, 20-23
(Ryoukan Koyanagi) Robert Heinle Grégoire 11, 12
(Takaya Hashi) Hans Bayer Guo-Ming Chen 06, 07, 11, 12
(Kenji Nomura) Sascha Schiffbauer Handlanger 13
(Nobuaki Kanemitsu) Sascha von Zambelly Hauptmann 09, 10
(Ryousuke Morita) Matthias Kiel HCLI-Zentrale 15
(Aya Hisakawa) Shandra Schadt Hex 13-15
(Yoshikazu Nagano) Florian Seigerschmidt Hiro Kisaragi 21
(Kiyoshi Katsunuma) Lars Schmidtke Hopkins 13, 21
(Ryousuke Morita) Denis Schmidt Howe 19
(Shouto Kashii) Matthias Lühn Innenminister Prushkin 01
(Satowa Tanaka) Moritz Martin Jano 24
(Isamu Yuusen) Lars Falinski Kaburagi 17, 18
(Hiro Nakajima) Esther Brandt Kantinenkraft 14
(Hiroki Gotou) Marco Sven Reinbold Korwit Nualkhair 16
(Minako Saitou) Signe Zurmühlen Krankenschwester 12
(Yuka Komatsu) Katrin Heß Kurosaka 16-18
(Kan Tanaka) Sascha Schiffbauer Kuroto 08
(Makoto Yasumura) Markus Klauk Lee 06, 07, 11, 12
(Kenyuu Horiuchi) Jochen Langner Leon Riviere 09, 10, 24
(Aki Kanada) Demet Fey Leyla Ibrahim Faiza 21-24
(Kana Asumi) Patricia Strasburger Liliane 11, 12
(Manabu Sakamaki) Sascha Schiffbauer Liu 02, 20
(Tsuyoshi Koyama) Oliver Krietsch-Matzura Maestro 03, 04
(Shunsuke Takamiya) David Gerlach Mafioso 03
(Jurouta Kosugi) Andreas Meese Major Pollack 02
(Mayu Iino) Louisa Käser Malka 05, 16
(Rumina Komagata) Rahel von Tettenborn Mana Hinoki 18
(Ao Takahashi) Corinna Dorenkamp Marguerite Mesner 09, 10, 24
(Satowa Tanaka) Julia von Tettenborn Marlene 06, 07, 13
(Sayuri Hara) Patrick Keller Maurice 24
(Ayumi Tsunematsu) Kirstin Hesse Mildo 02, 06, 13, 20, 24
(Takahiro Fujiwara) Robert Heinle Mokoena 06, 07, 13
(Yúto Kazama) David Gerlach Nassos 08
(Hideyuki Umezu) Louis Friedemann Thiele Nazal 19
(Jin Urayama) Jochen Kolenda Oberstleutnant Marquis 08
(Jenya) Sunny Bansemer Operatorin 24
(Ryousuke Morita) Carlos Lobo Poe 16, 17, 23, 24
(Ryousuke Morita) Tom Jacobs Rezeptionist 08
(Manabu Sakamaki) Michael-Che Koch Spin 13
(Afumi Hashi) Louisa Käser Tochter 12
(Fuminori Komatsu) Nicolas Böll Tory Plame 21-23
(Shun'ya Hiruma) Ben Steinhoff Tourist #1 03
(Katsuyuki Konishi) Matthias Kiel Tourist #2 03
(Kazuyoshi Hosoya) Daniel Käser Truppmitglied #1 01
(Kentarou Yamazaki) Sascha Schiffbauer Truppmitglied #2 01
(Kousei Hirota) Gerhard Fehn Vizekommandant 05, 16
(Junpei Asashina) Axel Gottschick Woody 22
(Hidetoshi Nakamura) Ekkehardt Belle Yousuke Hinoki 17, 18, 20, 21
(Hiroshi Yanaka) Jean Paul Baeck Yusuf Gasud 05, 16
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.