Jormungand (2012)

Jormungand

Animations-TV-Serie

Version: Synchro (2015)

Alternativ-Titel: Jormungand: Perfect Order

Synchronfirma: Kölnsynchron

Dialogbuch: Timo R. Schouren, Uwe Thomsen

Dialogregie: Daniel Käser

Anzahl Sprechrollen: 87

 „Jormungand“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Hiroshi Yanaka) Jean Paul Baeck Yusuf Gasud 05, 16
(Satowa Tanaka) Sunny Bansemer Frau Plame 23
(Jenya) Sunny Bansemer Operatorin 24
(Reina Ueda) Sunny Bansemer CIA-Mitarbeiterin 14, 15
(Chiaki Mori) Sunny Bansemer Echos Begleitung 19
(Takaya Hashi) Hans Bayer Guo-Ming Chen 06, 07, 11, 12
(Hidetoshi Nakamura) Ekkehardt Belle Yousuke Hinoki 17, 18, 20, 21
(Sayaka Oohara) Daniela Bette-Koch Sophia Velmer
(Fuminori Komatsu) Nicolas Böll Tory Plame 21-23
(Asami Yano) Esther Brandt Bedienung 16
(Reina Ueda) Esther Brandt Elena Baburin 21, 24
(Hiro Nakajima) Esther Brandt Kantinenkraft 14
(Manabu Sakamaki) Tobias Brecklinghaus Edgar 16, 17, 23, 24
(Keiji Fujiwara) Phil Daub Dominique 11, 12
(Ao Takahashi) Corinna Dorenkamp Marguerite Mesner 09, 10, 24
(Isamu Yuusen) Lars Falinski Kaburagi 17, 18
(Kousei Hirota) Gerhard Fehn Vizekommandant 05, 16
(Aki Kanada) Demet Fey Leyla Ibrahim Faiza 21-24
(Yumi Touma) Kerstin Fischer Chiquita
(Mutsumi Tamura) Sebastian Fitzner Jonah
(Yúto Kazama) David Gerlach Nassos 08
(Shunsuke Takamiya) David Gerlach Mafioso 03
(Junpei Asashina) Axel Gottschick Woody 22
(Saori Katou) Betül Jülide Gülgec Karen Lo
(Kenji Hamada) Markus Haase Eckhardt 'Echo' 14, 19
(Wataru Hatano) Benedikt Hahn Lutz
(Takahiro Fujiwara) Robert Heinle Mokoena 06, 07, 13
(Ryoukan Koyanagi) Robert Heinle Grégoire 11, 12
(Unshou Ishizuka) Jörg Hengstler Lehmbrick
(Yuka Komatsu) Katrin Heß Kurosaka 16-18
(Ami Koshimizu) Fabienne Hesse Schokolade
(Ayumi Tsunematsu) Kirstin Hesse Mildo 02, 06, 13, 20, 24
(Dai Matsumoto) Maximilian Hilbrand Dragan Nikolaevich 09, 10
(Tsutomu Isobe) Gregor Höppner George 'Bookman' Black 12-15, 20-23
(Ryousuke Morita) Tom Jacobs Rezeptionist 08
(Kazuyoshi Hosoya) Daniel Käser Truppmitglied #1 01
(Afumi Hashi) Louisa Käser Tochter 12
(Mayu Iino) Louisa Käser Malka 05, 16
(Shizuka Itou) Milena Karas Koko Hekmatyar
(Sayuri Hara) Patrick Keller Maurice 24
(Katsuyuki Konishi) Matthias Kiel Tourist #2 03
(Manabu Sakamaki) Matthias Kiel Arkin 19
(Gou Shinomiya) Matthias Kiel Countdown 13
(Ryousuke Morita) Matthias Kiel HCLI-Zentrale 15
(Makoto Yasumura) Markus Klauk Lee 06, 07, 11, 12
(Manabu Sakamaki) Michael-Che Koch Spin 13
(Jin Urayama) Jochen Kolenda Oberstleutnant Marquis 08
(Takahiro Fujiwara) Nils Kreutinger Allan 16, 17, 23, 24
(Tsuyoshi Koyama) Oliver Krietsch-Matzura Maestro 03, 04
(Kenyuu Horiuchi) Jochen Langner Leon Riviere 09, 10, 24
(Gara Takashima) Kordula Leiße Amalia Trohovski 08, 14, 20
(Ryousuke Morita) Carlos Lobo Poe 16, 17, 23, 24
(Takahiro Fujiwara) Matthias Lühn General 08
(Shouto Kashii) Matthias Lühn Innenminister Prushkin 01
(Megumi Toyoguchi) Anna-Sophia Lumpe Minami 'Miami' Amada
(Satowa Tanaka) Moritz Martin Jano 24
(Juurouta Kosugi) Andreas Meese Major Pollack 02
(Kenji Nomura) Arne Obermeyer William Nelson
(Hiroki Gotou) Marco Sven Reinbold Korwit Nualkhair 16
(Aya Hisakawa) Shandra Schadt Hex 13-15
(Toru Nara) Frank Schaff Scarecrow
(Shuuichirou Moriyama) Udo Schenk Erzähler 01, 13
(Kentarou Yamazaki) Sascha Schiffbauer Truppmitglied #2 01
(Kan Tanaka) Sascha Schiffbauer Kuroto 08
(Manabu Sakamaki) Sascha Schiffbauer Liu 02, 20
(Kenji Nomura) Sascha Schiffbauer Handlanger 13
(Ryousuke Morita) Denis Schmidt Howe 19
(Kiyoshi Katsunuma) Lars Schmidtke Hopkins 13, 21
(Kiyoshi Katsunuma) Oliver Schnelker Ugo
(Akemi Kanda) Jana Schölermann Chinatsu 03, 04
(Gou Shinomiya) Holger Schulz Mao
(Masaya Matsukaze) David Schulze Kasper Hekmatyar
(Katsuyuki Konishi) Alexis Schvartzman Renato Socchi
(Yoshikazu Nagano) Florian Seigerschmidt Hiro Kisaragi 21
(Shun'ya Hiruma) Ben Steinhoff Tourist #1 03
(Kana Asumi) Patricia Strasburger Liliane 11, 12
(Hideyuki Umezu) Louis Friedemann Thiele Nazal 19
(Manabu Sakamaki) Uwe Thomsen Amalias Assistent 08, 20
(Katsuhisa Houki) Josef Tratnik Firmenpräsident Curry 02, 06, 13, 20
(Hitoshi Yanai) Jan van Weyde Akihiko Toujou
(Satowa Tanaka) Julia von Tettenborn Marlene 06, 07, 13
(Satowa Tanaka) Julia von Tettenborn Frau Hinoki 18
(Rumina Komagata) Rahel von Tettenborn Mana Hinoki 18
(Nobuaki Kanemitsu) Sascha von Zambelly Hauptmann 09, 10
(Kouji Ochiai) Bruno Winzen C.K. Kuroshkin 01, 03
(Hiro Nakajima) Signe Zurmühlen EAE-Angestellte 08
(Minako Saitou) Signe Zurmühlen Krankenschwester 12
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.