Jormungand (2012)

Jormungand

Animations-TV-Serie

Version: Synchro (2015)

Alternativ-Titel: Jormungand: Perfect Order

Synchronfirma: Kölnsynchron

Dialogbuch: Timo R. Schouren, Uwe Thomsen

Dialogregie: Daniel Käser

Anzahl Sprechrollen: 87

 „Jormungand“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Junpei Asashina) Axel Gottschick Woody 22
(Kana Asumi) Patricia Strasburger Liliane 11, 12
(Keiji Fujiwara) Phil Daub Dominique 11, 12
(Takahiro Fujiwara) Robert Heinle Mokoena 06, 07, 13
(Takahiro Fujiwara) Nils Kreutinger Allan 16, 17, 23, 24
(Takahiro Fujiwara) Matthias Lühn General 08
(Hiroki Gotou) Marco Sven Reinbold Korwit Nualkhair 16
(Kenji Hamada) Markus Haase Eckhardt 'Echo' 14, 19
(Sayuri Hara) Patrick Keller Maurice 24
(Afumi Hashi) Louisa Käser Tochter 12
(Takaya Hashi) Hans Bayer Guo-Ming Chen 06, 07, 11, 12
(Wataru Hatano) Benedikt Hahn Lutz
(Kousei Hirota) Gerhard Fehn Vizekommandant 05, 16
(Shun'ya Hiruma) Ben Steinhoff Tourist #1 03
(Aya Hisakawa) Shandra Schadt Hex 13-15
(Kenyuu Horiuchi) Jochen Langner Leon Riviere 09, 10, 24
(Kazuyoshi Hosoya) Daniel Käser Truppmitglied #1 01
(Katsuhisa Houki) Josef Tratnik Firmenpräsident Curry 02, 06, 13, 20
(Mayu Iino) Louisa Käser Malka 05, 16
(Unshou Ishizuka) Jörg Hengstler Lehmbrick
(Tsutomu Isobe) Gregor Höppner George 'Bookman' Black 12-15, 20-23
(Shizuka Itou) Milena Karas Koko Hekmatyar
(Jenya) Sunny Bansemer Operatorin 24
(Aki Kanada) Demet Fey Leyla Ibrahim Faiza 21-24
(Akemi Kanda) Jana Schölermann Chinatsu 03, 04
(Nobuaki Kanemitsu) Sascha von Zambelly Hauptmann 09, 10
(Shouto Kashii) Matthias Lühn Innenminister Prushkin 01
(Saori Katou) Betül Jülide Gülgec Karen Lo
(Kiyoshi Katsunuma) Lars Schmidtke Hopkins 13, 21
(Kiyoshi Katsunuma) Oliver Schnelker Ugo
(Yúto Kazama) David Gerlach Nassos 08
(Rumina Komagata) Rahel von Tettenborn Mana Hinoki 18
(Fuminori Komatsu) Nicolas Böll Tory Plame 21-23
(Yuka Komatsu) Katrin Heß Kurosaka 16-18
(Katsuyuki Konishi) Matthias Kiel Tourist #2 03
(Katsuyuki Konishi) Alexis Schvartzman Renato Socchi
(Ami Koshimizu) Fabienne Hesse Schokolade
(Juurouta Kosugi) Andreas Meese Major Pollack 02
(Tsuyoshi Koyama) Oliver Krietsch-Matzura Maestro 03, 04
(Ryoukan Koyanagi) Robert Heinle Grégoire 11, 12
(Masaya Matsukaze) David Schulze Kasper Hekmatyar
(Dai Matsumoto) Maximilian Hilbrand Dragan Nikolaevich 09, 10
(Chiaki Mori) Sunny Bansemer Echos Begleitung 19
(Ryousuke Morita) Tom Jacobs Rezeptionist 08
(Ryousuke Morita) Denis Schmidt Howe 19
(Ryousuke Morita) Carlos Lobo Poe 16, 17, 23, 24
(Ryousuke Morita) Matthias Kiel HCLI-Zentrale 15
(Shuuichirou Moriyama) Udo Schenk Erzähler 01, 13
(Yoshikazu Nagano) Florian Seigerschmidt Hiro Kisaragi 21
(Hiro Nakajima) Signe Zurmühlen EAE-Angestellte 08
(Hiro Nakajima) Esther Brandt Kantinenkraft 14
(Hidetoshi Nakamura) Ekkehardt Belle Yousuke Hinoki 17, 18, 20, 21
(Toru Nara) Frank Schaff Scarecrow
(Kenji Nomura) Arne Obermeyer William Nelson
(Kenji Nomura) Sascha Schiffbauer Handlanger 13
(Kouji Ochiai) Bruno Winzen C.K. Kuroshkin 01, 03
(Sayaka Oohara) Daniela Bette-Koch Sophia Velmer
(Minako Saitou) Signe Zurmühlen Krankenschwester 12
(Manabu Sakamaki) Tobias Brecklinghaus Edgar 16, 17, 23, 24
(Manabu Sakamaki) Matthias Kiel Arkin 19
(Manabu Sakamaki) Michael-Che Koch Spin 13
(Manabu Sakamaki) Sascha Schiffbauer Liu 02, 20
(Manabu Sakamaki) Uwe Thomsen Amalias Assistent 08, 20
(Gou Shinomiya) Holger Schulz Mao
(Gou Shinomiya) Matthias Kiel Countdown 13
(Ao Takahashi) Corinna Dorenkamp Marguerite Mesner 09, 10, 24
(Shunsuke Takamiya) David Gerlach Mafioso 03
(Gara Takashima) Kordula Leiße Amalia Trohovski 08, 14, 20
(Mutsumi Tamura) Sebastian Fitzner Jonah
(Kan Tanaka) Sascha Schiffbauer Kuroto 08
(Satowa Tanaka) Sunny Bansemer Frau Plame 23
(Satowa Tanaka) Julia von Tettenborn Marlene 06, 07, 13
(Satowa Tanaka) Moritz Martin Jano 24
(Satowa Tanaka) Julia von Tettenborn Frau Hinoki 18
(Yumi Touma) Kerstin Fischer Chiquita
(Megumi Toyoguchi) Anna-Sophia Lumpe Minami 'Miami' Amada
(Ayumi Tsunematsu) Kirstin Hesse Mildo 02, 06, 13, 20, 24
(Reina Ueda) Sunny Bansemer CIA-Mitarbeiterin 14, 15
(Reina Ueda) Esther Brandt Elena Baburin 21, 24
(Hideyuki Umezu) Louis Friedemann Thiele Nazal 19
(Jin Urayama) Jochen Kolenda Oberstleutnant Marquis 08
(Kentarou Yamazaki) Sascha Schiffbauer Truppmitglied #2 01
(Hitoshi Yanai) Jan van Weyde Akihiko Toujou
(Hiroshi Yanaka) Jean Paul Baeck Yusuf Gasud 05, 16
(Asami Yano) Esther Brandt Bedienung 16
(Makoto Yasumura) Markus Klauk Lee 06, 07, 11, 12
(Isamu Yuusen) Lars Falinski Kaburagi 17, 18
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.