Trigun (1998)

Trigun

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: G&G Studios, Kaarst

Dialogregie: Christian Schneider

Anzahl Sprechrollen: 99

 „Trigun“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Toshihiko Seki) Philipp Schepmann Legato Bluesummers
(Satsuki Yukino) Katja Liebing Milly Thompson
(Hiromi Tsuru) Susanne Dobrusskin Meryl Stryfe
(Shou Hayami) Simon Roden Nicholas D. Wolfwood
(Masaya Onosaka) Stephan Schleberger Vash the Stampede
(Hideyuki Umezu) Fritz Rott Abteilungsleiter 19
(Eiji Maruyama) Hans-Gerd Kilbinger Alter Mann 25
(Kenji Nomura) Andreas Meese Arzt 18
(Kiyoyuki Yanada) Hans-Detlef Hüpgen Badwick 14
(Shousei Suzuki) Hans-Gerd Kilbinger Badwicks Vater 14
(Tomohisa Asou) Hans-Gerd Kilbinger Barkeeper 11
(Toshiharu Sakurai) Renier Baaken Bartender 01
(Kazuo Oka) Hans Bayer Benson 19
(Issei Futamata) Daniel Werner Big Brother 03
(Kouji Ishii) Matthias Haase Brad 20, 21
(Unshou Ishizuka) Rolf Berg Brilliant Dynamites Neon 07, 08
(Yuu Shimaka) Hans-Gerd Kilbinger Bürgermeister 03
(Hiroshi Naka) Gregor Höppner Busfahrer 09
(Kenji Nomura) Daniel Werner Butler 10
(Tomohisa Asou) Hans-Gerd Kilbinger Butler 04
(Hirotaka Suzuoki) Gregor Höppner Chapel the Evergreen 23, 24
(Masaaki Yajima) Hans-Gerd Kilbinger Cliff Schezar 02
(Ryuuzaburou Ootomo) Hans-Detlef Hüpgen Denim 04
(Kunihiko Yasui) Tom Jacobs Dick 04
(Mizue Ootsuka) Michaela Kametz Dicke Frau 11
(Hiroshi Ito) Gregor Höppner Doktor 20, 21
(Youko Soumi) Michaela Kametz Dominique the Cyclops 15
(Ryo Horikawa) Dieter Maise E.G. Mine 16
(Seizou Katou) Renier Baaken Earl Bastalk 04
(Yuri Amano) Brit Gülland Elisabeth 06
(Yuri Amano) Maximiliane Häcke Elizabeth (Kind) 06
(Masahiko Tanaka) Hans Bayer Frank Marlon 03
(Miki Narahashi) Michaela Kametz Frau des Schuhmachers 12
(Ken Shiroyama) Hans-Gerd Kilbinger Hausbesitzer 05
(Yukari Tamura) Maximiliane Häcke Helen 09
(Nobuaki Fukuda) Volker Wolf Henry 05-07
(Susumu Chiba) Philipp Schepmann Hilfssheriff 06
(Keiichi Nanba) Renier Baaken Hoppered the Gauntlet 21
(Takashi Nagasako) Hans-Gerd Kilbinger Hotelbesitzer 06
(Masashi Ebara) Volker Wolf Ingway 04
(Hidenari Ugaki) Reinhard Schulat-Rademacher Irokese 18
(Isshin Chiba) Daniel Werner Jean 04
(Emi Motoi) Tanja Schmitz Jessica 20-22
(Juurouta Kosugi) Rolf Berg Joey 17
(Tetsuya Iwanaga) Heiko Obermöller Julius 11
(Rika Matsumoto) Maximiliane Häcke Kaite 06-08
(Takashi Nagasako) Karlheinz Tafel Kaites Vater 08
(Shouji Ooki) Thomas Friebe Kapitän 07, 08
(Yuuko Kobayashi) Brit Gülland Karen 19
(Tetsuya Sakai) Norman Matt Kellner 19
(Toshiyuki Morikawa) Gregor Höppner Kesskass 06
(Wataru Takagi) Tom Jacobs Kopfgeldjäger #1 05
(Nobuko Kotani) Michaela Kametz Krankenschwester 18
(Tomoko Ishimura) Tanja Schmitz Lina 18
(Rei Sakuma) Ilya Welter Marianne Aura Cayzen 02
(Miki Itou) Tanja Schmitz Marilyn Nebraska 14
(Hisao Egawa) Gregor Höppner Marvin 04
(Maya Okamoto) Tanja Schmitz Mary 17
(Kiyoshi Kawakubo) Philipp Schepmann Max Simon 19, 20
(Miki Nagasawa) Brit Gülland Michelle 10
(Tomohiro Nishimura) Markus Pfeiffer Midvalley the Hornfreak 15, 16, 24
(Masuo Amada) Hans Bayer Monev the Gale 12, 13
(Wakana Yamazaki) Ilya Welter Monica 05
(Yuki Masuda) Kordula Leiße Moore 11
(Hidetoshi Nakamura) Jürg Löw Morgan 14
(Nanako Fukushima) Ilya Welter Mutter 09
(Chafurin) Daniel Werner Nagi 15
(Mika Kanai) Tanja Schmitz Neil 10
(Kenichi Ogata) Karlheinz Tafel Professor Nebraska 05
(Akio Ootsuka) Volker Wolf Rai-Dei the Blade 16
(Takehito Koyasu) Rolf Berg Roderick-Anführer 15
(Hidenari Ugaki) Renier Baaken Roderick-Vizeanführer 15
(Shigeru Nakahara) Matthias Haase Rowan 17
(Yukimasa Kishino) Volker Wolf Ruth Loose 01
(Yukari Honma) Kordula Leiße Sandy 05
(Naoki Tatsuta) Karlheinz Tafel Schachspieler 11
(Hiroshi Naka) Karlheinz Tafel Schneider 03
(Takashi Nagasako) Renier Baaken Schuhmacher 12
(Hidenari Ugaki) Peter Harting Schurke A 03
(Takashi Yoshida) Gregor Höppner Schurke B 03
(Kazunari Tanaka) Hans-Gerd Kilbinger Schurke C 03
(Kazuyuki Ishikawa) Tom Jacobs Schurke D 03
(Takaya Hashi) Andreas Meese Sheriff 12, 13
(Ken Shiroyama) Rolf Berg Sheriff 06
(Takuro Kitagawa) Karlheinz Tafel Sheriff 01
(Junji Kitajima) Dieter Maise Slater 19
(Hisao Egawa) Tom Jacobs Söldner #1 01
(Takuma Suzuki) Peter Harting Söldner #2 01
(Takeshi Aono) Peter Harting Stan 04
(Kyouko Hikami) Kordula Leiße Stephanie 04
(Kyousei Tsukui) Renier Baaken Steve 17
(Mizue Ootsuka) Tanja Schmitz Tanja 09
(Yoshiko Kamei) Michaela Kametz Tonis' Mutter 05, 06
(Susumu Chiba) Andreas Meese Turniermitarbeiter 10
(Reizou Nomoto) Karlheinz Tafel Vater 02
(Hidenari Ugaki) Renier Baaken Veranstalter 10
(Kinryuu Arimoto) Renier Baaken Vorsitzender 05, 06
(Ai Satou) Michaela Kametz Wirtin 03
(Hiroshi Kamiya) Norman Matt Zazie the Beast 22
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.