Hunter x Hunter (2011-2014)

Hunter x Hunter

Animations-TV-Serie

Version: Synchro (2017)

Synchronfirma: G&G Studios, Kaarst

Dialogbuch: Dennis Saemann

Dialogregie: Birte Baumgardt

Anzahl Sprechrollen: 98


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Issei Futamata) Hans Bayer Erzähler
(Megumi Han) Luisa Wietzorek Gon Freecss
(Miyuki Sawashiro) Ann Vielhaben Kurapika
(Keiji Fujiwara) Robert Steudtner Leorio Paladknight
(Keiko Han) Silke Linderhaus Mito
(Masato Kaji) Jan van Weyde Amori ab 04
(Ichitarou Ai) Marcel Mann Beans ab 03
(Jun'ichi Kanemaru) David Schulze Buhara ab 06
(Masaya Matsukaze) Florian Hoffmann Gittarackur ab 03
(Daisuke Hishio) Tim Knauer Hanzo ab 03
(Daisuke Namikawa) Bastian Sierich Hisoka ab 03
(Masaya Matsukaze) Florian Hoffmann Illumi Zoldyck ab 15
(Shounosuke Horikoshi) Stefan Naas Imori ab 04
(Banjou Ginga) Hans-Gerd Kilbinger Isaac Netero ab 06
(Mamiko Noto) Melinda Rachfahl Kalluto Zoldyck ab 23
(Junko Iwao) Vanessa Wunsch Kikyou Zoldyck ab 23
(Mariya Ise) Esther Brandt Killua Zoldyck ab 03
(Tomohiro Nishimura) Martin Bross Kiriko ab 03
(Masatake Yamamoto) Phil Daub Lippo ab 08
(Aya Hirano) Fabienne Hesse Menchi ab 06
(Kimiko Saito) Felix Strüven Milluki Zoldyck ab 23
(Masaki Aizawa) Alexis Schvartzman Mizuken ab 30
(Yukitoshi Tokumoto) Benjamin Stolz Pokkle ab 12
(Toshio Furukawa) Olaf Reitz Satorz ab 03
(Kôichi Yamadera) Andreas Meese Silva Zoldyck ab 24
(Yuuya Murakami) Ben Steinhoff Umori ab 04
(Toshihiko Seki) Arne Stephan Wing ab 27
(Hiroshi Ootake) Peter Harting Zeno Zoldyck ab 24
(Yuka Terasaki) Philip Süß Zushi ab 27
(Takahiko Sakaguma) Dirk Hardegen Agon 16
(Masaki Aizawa) Tom Jacobs Bendot 08-11, 13
(Naoki Bandou) Thomas Balou Martin Bodoro 18-20
(Takeharu Oonishi) Michael-Che Koch Cherry 05
(Nobuaki Kanemitsu) Tobias Brecklinghaus Gerreta 04, 12, 14, 16, 26
(Toru Nara) Martin Bross Gido 29-30, 33-34
(Hisako Kyouda) Julia von Tettenborn Gons Großmutter 01, 13, 26, 36-39
(Kenyuu Horiuchi) Christoph Banken Gotoh 22, 23, 25, 26, 140-142
(Kouichi Nagano) Ralf Drexler Goz 12, 15
(Takashi Matsuyama) Rolf Berg Johness 11-13
(Motoko Kumai) Mayke Dähn Kanarie 23-26, 140-145
(Kenji Utsumi) Bert Stevens Kapitän 01, 02
(Tokuyoshi Kawashima) Philipp Schepmann Kastro 31-32
(Takuma Suzuki) Tom Raczko Kattsuo 01, 13
(Machiko Toyoshima) Signe Zurmühlen Khara 14, 18, 137
(Shinji Kawada) Dirk Hardegen Kirikos Sohn 02, 03
(Fumi Morisawa) Julia von Tettenborn Kirikos Tochter 02
(Miki Nagasawa) Winnie Brandes Kokolu 22
(Daisuke Namikawa) Benedikt Hahn Kyu 15
(Mika Kanai) Demet Fey Leroute 08-11, 13
(Kazuki Yao) Peter Sura Majitani 08-11, 13
(Tomoya Kawai) Stephan Schleberger Masta 19-20, 66
(Norihisa Mori) Patrick Mölleken Nicolas 03, 04
(Haruka Kudo) Moira May Ponzu 17-18, 66, 78-80
(Ryouko Kinomiya) Inga Sibylle Kuhne Prüferin 02
(Ichitarou Ai) Marcel Mann Riehlvelt 29, 33-34
(Kazuma Takeo) Sascha von Zambelly Sadaso 29, 33-34
(Tomohiro Nishimura) Oliver Schnelker Seaquant 23-24, 137-138
(Motoki Takagi) Marco Sven Reinbold Sedokan 08-11, 13
(Hiroyuki Yokoo) Benjamin Simon Sommy 14-15
(Kiyoyuki Yanada) Heiko Obermöller Todo 06
(Takuma Suzuki) Michael Borgard Togari 10
(Toshiharu Sakurai) Hans Hohlbein Tonpa 03-15, 26
(Yutaka Nakano) Axel Gottschick Zebro 22-24, 26, 138, 140
(N. N.) Sean Rupp Affe 04
(N. N.) Maximilian Spitzer Eindringling 24
(N. N.) Stefan Mehren Eindringling 24
(N. N.) Henning Bormann Eindringling 24
(N. N.) Benjamin Simon Eindringling 24
(N. N.) Kirstin Hesse Empfangsdame 29
(N. N.) Nicole Hise Empfangsdame 28
(N. N.) Yoko Hagino Empfangsdame 27
(N. N.) Benedikt Hahn Kampfrichter 29-36
(N. N.) Marcel Liedko Kampfrichter #1 27-28
(N. N.) Marcel Liedko Kandidat 04-06
(N. N.) Finn Benedikt Ludwig Kandidat 04-06
(N. N.) Ferdi Özten Kandidat 04-06, 08
(N. N.) Sean Rupp Kandidat 04-06, 08
(N. N.) Thorsten-Kai Botenbender Kandidat 04-06, 08
(N. N.) Lars Schmidtke Kandidat 05, 06
(N. N.) Benjamin Simon Kandidat 06
(N. N.) Henning Bormann Kandidat 06
(N. N.) Maximilian Spitzer Kandidat 05
(N. N.) Stefan Mehren Kandidat 390 07
(N. N.) Maximilian Spitzer Kandidat 391 07
(N. N.) Kerstin Kramer Ladenbesitzerin 22
(N. N.) Jochen Kolenda Lautsprecherstimme 10-13
(N. N.) Vivien Faber Lautsprecherstimme 27
(N. N.) Hannah Pierchalla Liftdame 27
(N. N.) Florian Seigerschmidt Mann 02
(N. N.) Finn Benedikt Ludwig Passagier 01
(N. N.) Marcel Liedko Verkäufer 03
(N. N.) Vivien Faber Verkäuferin 03
(N. N.) Wolfgang Rüter Wirt 03
(N. N.) Nils Daub Zuschauer 27, 31-32, 34-36
(N. N.) Oliver El-Fayoumy Zuschauer 27, 31-32, 34-36, 42
(N. N.) Sami Reichenbach Zuschauer 27, 31-32, 34-36
(N. N.) Dennis Herrmann Zuschauer 27, 31-32, 34-36
(N. N.) Jan Langer Zuschauer 27, 31-32, 34-36
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.