Hunter x Hunter (2011-2014)

Hunter x Hunter

Animations-TV-Serie

Version: Synchro (2017-2019)

Synchronfirma: G&G Studios, Kaarst

Dialogbuch: Dennis Saemann

Dialogregie: Birte Baumgardt

Anzahl Sprechrollen: 194

 „Hunter x Hunter“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Issei Futamata) Hans Bayer Erzähler
(Mamoru Miyano) Louis Friedemann Thiele Chrollo Lucilfer
(Megumi Han) Luisa Wietzorek Gon Freecss
(Miyuki Sawashiro) Ann Vielhaben Kurapika
(Keiji Fujiwara) Robert Steudtner Leorio Paladknight
(Keiko Han) Silke Linderhaus Mito
(Masato Kaji) Jan van Weyde Amori ab 04
(Hideyuki Umezu) Wolfram Fuchs Battera ab 59
(Ichitarou Ai) Marcel Mann Beans ab 03
(Chisa Yokoyama) Kirstin Hesse Biscuit Krueger ab 60
(Yuuya Murakami) Lasse Dreyer Bloster ab 78
(Jun'ichi Kanemaru) David Schulze Buhara ab 06
(Motoki Takagi) Sebastian Kluckert Cheetu ab 78
(Masako Ikeda) Michaela Kametz Chimera Ant Königin ab 76
(Hirofumi Nojima) Jeremias Koschorz Colt ab 77
(Kappei Yamaguchi) Dennis Saemann Feitan ab 41
(Hidenobu Kiuchi) Peter Sura Franklin ab 41
(Masaya Matsukaze) Florian Hoffmann Gittarackur ab 03
(Daisuke Hishio) Tim Knauer Hanzo ab 03
(Azusa Enoki) Samira Jakobs Hina ab 81
(Daisuke Namikawa) Bastian Sierich Hisoka ab 03
(Masaya Matsukaze) Florian Hoffmann Illumi Zoldyck ab 15
(Shounosuke Horikoshi) Stefan Naas Imori ab 04
(Banjou Ginga) Hans-Gerd Kilbinger Isaac Netero ab 06
(Mamiko Noto) Melinda Rachfahl Kalluto Zoldyck ab 23
(Junko Iwao) Vanessa Wunsch Kikyou Zoldyck ab 23
(Mariya Ise) Esther Brandt Killua Zoldyck ab 03
(Tomohiro Nishimura) Martin Bross Kiriko ab 03
(Shuuichi Ikeda) Armin Schlagwein Kite ab 75
(Shin'ichiro Miki) Rasmus Borowski Knov ab 85
(Wataru Takagi) Tobias Schmidt Knuckle Bine ab 86
(Shin'ya Hamazoe) Felix Mayer Kortopi ab 41
(Eiji Itou) Gerhard Fehn Light Nostrade ab 41
(Masatake Yamamoto) Phil Daub Lippo ab 08
(Rena Maeda) Birte Baumgardt Machi ab 32
(Aya Hirano) Fabienne Hesse Menchi ab 06
(Fumihiko Tachiki) Marlin Wick Menthuthuyoupi ab 88
(Kouki Uchiyama) René Dawn-Claude Meruem ab 91
(Kimiko Saitou) Felix Strüven Milluki Zoldyck ab 23
(Masaki Aizawa) Alexis Schvartzman Mizuken ab 30
(Taiten Kusunoki) Marko Bräutigam Morel McCarnathy ab 85
(Kana Ueda) Jennifer Weiß Neon Nostrade ab 41
(Naoya Uchida) Fritz Rott Nobunaga ab 41
(Romi Park) Daniela Bette-Koch Pakunoda ab 41
(Kikuko Inoue) Laura Preiss Palm Siberia ab 86
(Ken'ichirou Oohashi) Tim Moeseritz Phinks ab 41
(Yukitoshi Tokumoto) Benjamin Stolz Pokkle ab 12
(Toshio Furukawa) Olaf Reitz Satorz ab 03
(Noriko Hidaka) Maximilian Artajo Shalnark ab 41
(Miho Arakawa) Alice Bauer Shizuku ab 41
(Yuuji Ueda) Gerrit Hamann Shoot McMahon ab 86
(Kouichi Yamadera) Andreas Meese Silva Zoldyck ab 24
(Kiyoyuki Yanada) Peter Reinhardt Tsezguerra ab 59
(Yuuya Murakami) Ben Steinhoff Umori ab 04
(Akio Ootsuka) Wolfgang Wagner Uvogin ab 41
(Toshihiko Seki) Arne Stephan Wing ab 27
(Hiroshi Ootake) Peter Harting Zeno Zoldyck ab 24
(Yuka Terasaki) Philip Süß Zushi ab 27
(Eiji Hanawa) Bernd Egger Abengane 60-62, 64, 65, 72, 74, 75
(Takahiko Sakaguma) Dirk Hardegen Agon 16
(Tetsuya Motomura) Hanns Jörg Krumpholz Alligator 78-79, 85, 91-92
(Hiroyuki Yokoo) Björn Bonn Assam 61, 62, 64, 65
(Machiko Toyoshima) Flavia Vinzens Asta 62, 67, 68
(Miki Nagasawa) Milena Karas Baise 39-43
(Yuuya Murakami) Paul Matzke Balda 78-80
(Kiyono Yasuno) Nicole Hise Banana Kavaro 77-79, 83, 85, 147-148
(Kenji Hamada) Tom Radisch Bara 64-67,71-75
(Masahiro Yamanaka) Fabian Kluckert Barry 68, 70-73, 137, 141
(Tooru Nakane) Felix Würgler Bashou 39-46, 51, 53, 55, 56, 137,144
(Issei Maeda) Ulrich Blöcher Bean 51-53
(Masaki Aizawa) Tom Jacobs Bendot 08-11, 13
(Kyousei Tsukui) Stefan Gossler Bihorn 78, 81, 85, 91-92
(Akio Suyama) Imme Aldag Binolt 63
(Hidenobu Kiuchi) Matthias Kiel Blutegel 43, 44
(Naoki Bandou) Thomas Balou Martin Bodoro 18-20
(Nobuaki Kanemitsu) Marco Wittorf Bopobo 67-69
(Takuma Suzuki) Georgios Tzitzikos Centipede 79, 80, 82
(Takeharu Oonishi) Michael-Che Koch Cherry 05
(Kouichi Sakaguchi) Lutz Schnell Crazy Slots 76, 82, 85
(Takehito Koyasu) Daniel Welbat Dalzollene 39-45
(Takuma Suzuki) Asad Schwarz Dwun 75, 137, 140, 144-146
(Mikako Takahashi) Jamie Lee Blank Eeta 60 & 74
(Mikako Takahashi) Jodie Blank Elena 65, 74-76
(Miho Arakawa) Nicole Hise Eliza 41-43, 51, 55, 56
(Kyousei Tsukui) Dirc Simpson Flutter 81-85, 91-92, 98-101, 103-104
(Eiji Hanawa) Lars Walther Gashta Bellam 60, 61, 74, 75, 137
(Hiroyuki Yoshino) Romanus Fuhrmann Genthru 61-62, 64-67, 71-75
(Nobuaki Kanemitsu) Tobias Brecklinghaus Gerreta 04, 12, 14, 16, 26
(Toru Nara) Martin Bross Gido 29-30, 33-34
(Hisako Kyouda) Julia von Tettenborn Gons Großmutter 01, 13, 26, 36-39
(Hidetaka Tenjin) Simon Derksen Goreinu 61, 67-71, 73, 74, 137, 140, 141, 144, 145
(Kenyuu Horiuchi) Christoph Banken Gotoh 22, 23, 25, 26, 140-142
(Kouichi Nagano) Ralf Drexler Goz 12, 15
(Harumi Murakami) Jenny Laura Bischoff Haruna 77
(Eiji Itou) Stefan Bräuler Ivlenkov 41-43
(Takaya Aoyagi) Sascha Werginz Jispa 61, 62 & 64
(Takashi Matsuyama) Rolf Berg Johness 11-13
(Motoko Kumai) Mayke Dähn Kanarie 23-26, 140-145
(Kenji Utsumi) Bert Stevens Kapitän 01, 02
(Tokuyoshi Kawashima) Philipp Schepmann Kastro 31-32
(Takuma Suzuki) Tom Raczko Kattsuo 01, 13
(Fumihiro Okabayashi) Dennis Sandmann Kazusule 62, 66-68
(Kenji Hamada) Dirk Talaga Kess 68, 70-73, 137, 141
(Machiko Toyoshima) Signe Zurmühlen Khara 14, 18, 137
(Shinji Kawada) Dirk Hardegen Kirikos Sohn 02, 03
(Fumi Morisawa) Julia von Tettenborn Kirikos Tochter 02
(Kenyuu Horiuchi) Matthias Lühn Koala 79, 92, 147
(Miki Nagasawa) Winnie Brandes Kokolu 22
(Chika Anzai) Anni C. Salander Kurt 77
(Daisuke Namikawa) Benedikt Hahn Kyu 15
(Tetsuya Motomura) Dirc Simpson Latarza 61 & 62
(Jirou Saitou) Achim Buch Leol 81-85, 91-92, 96, 98-100, 103-107
(Mika Kanai) Demet Fey Leroute 08-11, 13
(Shin'ya Hamazoe) Marik Roeder Lin Koshi 77-79, 83, 147
(Chika Anzai) Dorothea Zwetkow List 75, 137, 140, 144-146
(Kazuki Yao) Peter Sura Majitani 08-11, 13
(Tomoya Kawai) Stephan Schleberger Masta 19-20, 66
(Nobuaki Kanemitsu) Klaus Lochthove Monta Yuras 77-79, 85, 91-92, 147-148
(Chika Anzai) Johanna Dost Moskito 79, 80, 82
(Masahiro Yamanaka) Marc Bluhm Motaricke 62, 66, 67
(Ayumi Fujimura) Daniela Molina Neferpitou 84-88, 91, 99, 100, 108, 130, 131
(Hiroshi Yanaka) Robert Levin Nickes 61, 62, 64, 65
(Norihisa Mori) Patrick Mölleken Nicolas 03, 04
(Takahiko Sakaguma) Felix Isenbügel Nomdieu 61, 62, 64, 65
(Issei Futamata) Bodo Wolf Peggy 78-85, 87, 88, 91
(Takahiko Sakaguma) Markus Manig Pekuba 78-80
(Masahiro Yamanaka) Dieter Maise Pike 80-81, 91, 96-97
(Uki Satake) Meri Dogan Podongo Rapoi 77-80, 147-148
(Haruka Kudo) Moira May Ponzu 17-18, 66, 78-80
(Ryouko Kinomiya) Inga Sibylle Kuhne Prüferin 02
(Issei Futamata) Volker Niederfahrenhorst Puhat 60-62, 64
(Shin'ya Hamazoe) Matthias Deutelmoser Rammot 79, 81-85, 91, 93, 94
(Takaya Kuroda) Kevin Kraus Razor 65, 68-71
(Takeharu Oonishi) Imme Aldag Regenwurm 43, 44
(Rie Murakawa) Sarah Madeleine Tusk Reina 77
(Ichitarou Ai) Marcel Mann Riehlvelt 29, 33-34
(Kouichi Nagano) Daniel Johannes Rodriot 67, 68, 70-73, 137, 141
(Kazuma Takeo) Sascha von Zambelly Sadaso 29, 33-34
(Takahiko Sakaguma) Thomas Kästner Schildkröte 78-79, 81, 91
(Tomohiro Nishimura) Oliver Schnelker Seaquant 23-24, 137-138
(Motoki Takagi) Marco Sven Reinbold Sedokan 08-11, 13
(Takeharu Oonishi) Arne Obermeyer Shacchimono Tochino 39-43
(Hiroyuki Yokoo) Benjamin Simon Sommy 14-15
(Megumi Matsumoto) Melanie Isakowitz Spinner Clow 77-79, 83, 85, 91, 92, 147
(Takuma Suzuki) Sven Fechner Squala 39-46, 53, 55, 56
(Takahiko Sakaguma) Sascha von Zambelly Stachelschwein 43, 44
(Masahiro Yamanaka) Johannes Walenta Stick Dinner 77-80, 83, 85, 91-92, 147-148
(Hiroyuki Yokoo) Christian Intorp Sub 64-67, 71-75
(Kiyoyuki Yanada) Heiko Obermöller Todo 06
(Takuma Suzuki) Michael Borgard Togari 10
(Toshiharu Sakurai) Hans Hohlbein Tonpa 03-15, 26
(Tetsuya Motomura) Florian Clyde Wolfshund 43, 44
(Yuuya Murakami) Jens-Uwe Bogadtke Won 77
(Yuuya Murakami) Michael Noack Yunju 79, 80, 82
(Azusa Nakao) Cornelia Waibel Zazan 78-81, 91-92, 96-97
(Yutaka Nakano) Axel Gottschick Zebro 22-24, 26, 138, 140
(Naoki Tatsuta) André Beyer Zenji 51-53
(Takahiko Sakaguma) Thomas Krause Zetsk Bellam 60, 61, 74, 75, 137
(N. N.) Sean Rupp Affe 04
(N. N.) Maximilian Spitzer Eindringling 24
(N. N.) Stefan Mehren Eindringling 24
(N. N.) Henning Bormann Eindringling 24
(N. N.) Benjamin Simon Eindringling 24
(N. N.) Kirstin Hesse Empfangsdame 29
(N. N.) Nicole Hise Empfangsdame 28
(N. N.) Yoko Hagino Empfangsdame 27
(N. N.) Benedikt Hahn Kampfrichter 29-36
(N. N.) Marcel Liedko Kampfrichter #1 27-28
(N. N.) Marcel Liedko Kandidat 04-06
(N. N.) Finn Benedikt Ludwig Kandidat 04-06
(N. N.) Ferdi Özten Kandidat 04-06, 08
(N. N.) Sean Rupp Kandidat 04-06, 08
(N. N.) Thorsten-Kai Botenbender Kandidat 04-06, 08
(N. N.) Lars Schmidtke Kandidat 05, 06
(N. N.) Benjamin Simon Kandidat 06
(N. N.) Henning Bormann Kandidat 06
(N. N.) Maximilian Spitzer Kandidat 05
(N. N.) Stefan Mehren Kandidat 390 07
(N. N.) Maximilian Spitzer Kandidat 391 07
(N. N.) Kerstin Kramer Ladenbesitzerin 22
(N. N.) Jochen Kolenda Lautsprecherstimme 10-13
(N. N.) Vivien Faber Lautsprecherstimme 27
(N. N.) Hannah Pierchalla Liftdame 27
(N. N.) Florian Seigerschmidt Mann 02
(N. N.) Finn Benedikt Ludwig Passagier 01
(N. N.) Jana Dunja Gries Sanbica Norton 141, 143
(N. N.) Marcel Liedko Verkäufer 03
(N. N.) Vivien Faber Verkäuferin 03
(N. N.) Wolfgang Rüter Wirt 03
(N. N.) Nils Daub Zuschauer 27, 31-32, 34-36
(N. N.) Oliver El-Fayoumy Zuschauer 27, 31-32, 34-36, 42
(N. N.) Sami Reichenbach Zuschauer 27, 31-32, 34-36
(N. N.) Dennis Herrmann Zuschauer 27, 31-32, 34-36
(N. N.) Jan Langer Zuschauer 27, 31-32, 34-36
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.