Space Battleship Yamato 2199 (2012-2013)

Uchuu Senkan Yamato 2199

Animations-TV-Serie

Version: Synchro (2017)

Synchronfirma: G&G Studios, Kaarst

Anzahl Sprechrollen: 93


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Kôichi Yamadera) Simon Roden Abelt Desler
(Rie Tanaka) Corinna Dorenkamp Akira Yamamoto
(Yuuichi Nagashima) Peter Harting AU09 / Analyzer
(Katsuhisa Houki) Oliver El-Fayoumy Daigo Shima
(Kenichi Suzumura) Oliver Schnelker Daisuke Shima
(Akio Otsuka) Andreas Meese Elk Domel
(Mugihito) Wolfgang Rüter Hikozaemon Tokugawa
(Ayano Miura) Ela Paul Hilde Schultz
(Daisuke Hirakawa) Benjamin Stolz Hiroki Shinohara
(Takayuki Sugo) Bernd Kuschmann Juuzou Okita
(Aya Hisakawa) Katja Liebing Kaoru Niimi
(Rina Satou) Winnie Brandes Makoto Harada
(Mitsuru Miyamoto) Robert Steudtner Mamoru Kodai
(Shizuka Ito) Milena Karas Melda Dietz
(Minori Chihara) Demet Fey Miezella Celestella
(Eriko Nakamura) Nicole Hise Mikage Kiryuu
(Yoshimasa Hosoya) Jan van Weyde Saburou Katou
(Shigeru Chiba) Axel Gottschick Sakezo Sado
(Houchuu Ootsuka) Jochen Langner Shirou Sanada
(Kikuko Inoue) Christina Puciata Starsha Iscandar
(Yuuichi Nagashima) Patrick Mölleken Sukeji Yabu
(Daisuke Ono) Louis Friedemann Thiele Susumu Kodai
(Motoki Takagi) Tom Raczko Tooru Hoshina
(Kenji Akabane) Dennis Saemann Yasuo Nanbu
(Houko Kuwashima) Fabienne Hesse Yuki Mori
(Aya Uchida) Vivien Faber Yuria Misaki
(Mikako Komatsu) Meri Dogan Aiko Tokugawa 02, 07
(Nobuhiko Okamoto) Martin Bross Alter 09
(Naoko Sugiura) Betül Jülide Gülgec Ayaka Kashiwagi / SID 06, 09, 11, 15, 26
(Keisuke Koumoto) Philip Wolf Ayuto Toki 21-22, 24, 26
(Hiroki Tasaka) Rolf Berg Bandebell Basiv 17, 18
(Tatsuya Kamijou) Michael Kamp Barsch Mac 19-20
(Eimi Okada) Katharina von Daake Berris Reitsch 19-21
(Yuuichi Ishigami) Martin Bross Bottel Mard 22
(Takuya Sato) Jan Langer Charis Kraitze 13, 15, 20
(Mariko Honda) Dorothea Zwetkow Chizuru Miyazawa 20, 22, 24
(Takeshi Maruyama) Hans Hohlbein Debarzo Bozen 21
(Akira Harada) Michael Kamp Eiji Ishizu 1, 17
(Chiaki Takahashi) Gabriele Wienand Elisa Domel ab 12
(Junichi Suwabe) Olaf Reitz Fommt Berger ab 11
(Kiyohito Yoshikai) Felix Strüven Fumihiko Sano 26
(Katsunosuke Hori) Volker Niederfahrenhorst Gal Ditz ab 08
(Shinobu Matsumoto) Marcel Liedko Gert Berger 19-20
(Setsuji Sato) Ben Steinhoff Gol Heiney ab 13
(Masashi Hirose) Bernd Reheuser Gremt Goer ab 04
(Yuuichi Nagashima) Phil Daub Guelph Ganz 02-06, 08
(Fumihide Ise) Sean Rupp Hajime Hirata 01, 04, 07, 15-16, 22-22
(Shinji Ogawa) Hans-Gerd Kilbinger Heikurou Todo 01-02, 07, 26
(Norio Wakamoto) Martin Armknecht Helm Zoellick ab 08
(Junpei Morita) Stefan Naas Heydom Gimleh 8-12
(Keiji Fujiwara) Michael-Che Koch Isami Enomoto ab 02
(Kouki Harasawa) Dirk Hardegen Iwata Shinpei ab 07
(Mikako Komatsu) Esther Brandt Jirou Shima 01-02, 07
(Kazuhiro Sunseki) Christian Olah Jun Nishikawa 18, 26
(Yuuki Chiba) Marco Sven Reinbold Kenjirou Ota ab 02
(Kazuhiro Sunseki) Nils Daub Kimihiko Kamo 25
(Kōji Yusa) Benedikt Hahn Kiyoshi Toyama ab 03
(Tesshou Genda) Jochen Kolenda Kotetsu Serizawa 02, 07, 11
(Taira Kikumoto) Dennis Herrmann Lance Larkin 17
(Hiro Yuuki) Martin Bross Larleta Saleluya 03
(Satomi Moriya) Hannah Pierchalla Miki Saijou 14-15, 19-20, 25-26
(Masaaki Itatori) Ferdi Özten Mikio Nemoto 05-06
(Akemi Okamura) Mayke Dähn Mirenel Linke 14
(Yoshimasa Hosoya) Michael Heuel Mold Vok 19-22
(Taira Kikumoto) Benjamin Simon Nobuhiko Sugiyama 05-06
(Taira Kikumoto) Thorsten-Kai Botenbender Ortho Dolmen 17, 19
(Masashi Ebara) Martin Bross Osamu Yamanami 01, 03, 11
(Tetsuya Kakihara) Enrico Alberts Oshetto Norren 19-23
(Yousuke Akimoto) Thomas Balou Martin Redof Hyss ab 06
(Kiyohito Yoshikai) Matthias Kiel Ryle Getto ab 13
(Unshô Ishizuka) Ralf Drexler Ryuu Hijikata 01-02, 07, 14, 17, 26
(Ayano Miura) Betül Jülide Gülgec Sayaka Shima 07
(Shinobu Matsumoto) Heiko Obermöller Shigeru Hayashi 11-12, 25-26
(Toshihiko Seki) Markus Haase Shinya Ito ab 06
(Yuuya Chikaki) Felix Mayer Shou Sawamura ab 10
(Hiroshi Tsuchida) Stephan Schleberger Susumu Yamazaki ab 02
(Yasuyuki Sano) Benjamin Simon Tadashi Obama 11, 15, 22, 26
(Kiyohito Yoshikai) Finn Benedikt Ludwig Takuya Kobashi 05, 16, 18-20
(Koutarou Nakamura) Dieter Maise Talan Ghader ab 08
(Nobuhiko Okamoto) Vittorio Alfieri Tasuke Tokugawa 02, 07
(Ryuichi Kijima) Julian Mau Tetsuya Kitano 13-14, 17, 20, 23-24
(Taira Kikumoto) Michael Borgard Tsuyoshi Daikuhara 18-20
(Yuu Shimaka) Tom Jacobs Valke Schulz 02-06, 08
(Shin'ya Fukumatsu) Daniel Werner Vance Baren 19-20
(Shinpachi Tsuji) Bert Stevens Vem Heideln ab 11
(Daisuke Egawa) Tobias Brecklinghaus Vol Jarletora 04-06
(Naoko Sugiura) Kerstin Kramer Wächterin A 06, 25
(Ayano Miura) Dorothea Zwetkow Wächterin B 06, 25
(Tooru Ookawa) Rolf Berg Wals Lang 10
(Yutaka Aoyama) Gregor Höppner Welte Talan ab 08
(Jouji Nakata) Matthias Lühn Wolf Flakken ab 13
(Masato Kokubun) Marc Suesterhenn Yoshikazu Aihara ab 02
(Houko Kuwashima) Fabienne Hesse Yurisha Iscandar ab 14


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de