Darker than Black (2007)

Darker than Black

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: G&G Studios, Kaarst

Dialogbuch: Fritz Rott

Dialogregie: Richard Westerhaus

Anzahl Sprechrollen: 108


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Yasunori Matsumoto) David Nathan Gai Kurasawa
(Hidenobu Kiuchi) Sven Hasper Hei
(Masaru Ikeda) Rolf Berg Huang
(Sanae Kobayashi) Susanne Dobrusskin Kanami Ishizaki
(Emiri Katou) Kirstin Hesse Kiko Kayanuma
(Nobuaki Fukuda) Peter Harting Kunio Matsumoto
(Ikuya Sawaki) Thomas Friebe Mao
(Yuuna Inamura) Corinna Dorenkamp Mayu Ootsuka
(Takuya Kirimoto) Thomas Balou Martin Amagiri
(Tomoko Kawakami) Demet Fey Amber
(Takako Honda) Edda Fischer April
(Shin'ichiro Miki) Jochen Kolenda Eric Nishijima
(Nana Mizuki) Silke Linderhaus Misaki Kirihara
(Chika Sakamoto) Inga Sibylle Kuhne Misuzu Ooyama
(Kazuhiko Inoue) Stephan Schleberger November 11
(Misato Fukuen) Rieke Werner Yin
(Michihiro Ikemizu) Hans Bayer Yoshimitsu Hourai
(Kōsuke Toriumi) Sunke Janssen Yutaka Kouno
(Tomoyuki Shimura) Renier Baaken Yuusuke Saitou
(Mitsuki Saiga) Kerstin Kramer Ailin 17-18
(Takeharu Oonishi) Hans-Detlef Hüpgen Alan 01-02
(Shizuka Ito) Katja Liebing Alice Wang 09-10
(Urara Takano) Ilya Welter Alma 19-20
(Masao Harada) Momme Mommsen Angestellter 03
(Yoshino Takamori) Petra Glunz-Grosch Annie 13, 14
(Naoko Matsui) Ilya Welter Arisa Yuzuki 07-08
(Masanori Takeda) Michael-Che Koch Babo 26
(Chie Nakamura) Gabriele Wienand Brita 21, 22, 24
(Kouhei Fukuhara) Olaf Reitz Catering-Manager 09, 10
(Megumi Toyoguchi) Brit Gülland Chiaki Shinoda 01, 02
(Yuuichi Nagashima) Volker Wolf Contractor 26
(Sayori Ishizuka) Alice von Lindenau Corinna Moku 11
(Akio Nojima) Andreas Meese Decade 06, 15, 22
(Iemasa Kayumi) Dieter Maise Dr. Robert Schröder 21, 22, 24, 25
(Norihiro Inoue) Philipp Schepmann Elis Kastinen 13, 14
(Tomomi Watanabe) Vanessa Wunsch EPR-Mitglied A 20, 24
(Mitsuru Ogata) Tom Jacobs Fabrikleiter 03
(Masataka Sawada) Volker Wolf Forscher 12
(Fumie Mizusawa) Silke Haupt Forschungsmitglied A 13, 15, 16, 24
(Miyu Matsuki) Kordula Leiße Forschungsmitglied B 13, 15
(Yasunari Takeshima) Markus Haase Harris Barnum 21
(Naomi Shindou) Vanessa Wunsch Havoc 05-06
(Miyu Irino) Sven Hasper Hei (Kind) 12, 25
(Yoshiko Matsuo) Inga Sibylle Kuhne Hoshimi 15, 16, 24, 25
(Fumie Mizusawa) Ilya Welter Hostess Erika 01
(Kouhei Fukuhara) Thomas Krause Imbisswagenverkäufer 03
(Yutaka Aoyama) Olaf Reitz Itzhak 13, 14
(Wataru Hatano) Lars Schmidtke Jean 01-02
(Kouhei Fukuhara) Sunke Janssen Joshua 17
(Kiyomi Asai) Maximiliane Häcke July 05, 16, 22
(Fumie Mizusawa) Silke Haupt Kawakami 19
(Fumie Mizusawa) Heiko Obermöller Kenji (Kind) 18
(Hiroyuki Yoshino) Heiko Obermöller Kenji Sakurai 17 & 18
(Kouji Ishii) Michael-Che Koch Kenneth 03-04
(Shunsuke Sakuya) Olaf Reitz Kirk Lindsay 11, 12
(Hiroshi Shirokuma) Peter Harting Kneipenbesitzer 14
(Daisuke Matsubara) Thomas Krause Koch A 02
(Ken'ichirou Matsuda) Tom Jacobs Koch B 02
(Kenji Nomura) Momme Mommsen Kontaktmann 14, 17, 19
(Taketora) Richard Westerhaus Kontrollbeamter 14
(Kousuke Meguro) Matthias Haase Kouzou Tahara 03-04
(Ryuuji Mizuno) Thomas Krause Kriminalbeamter Tatsuo Yabuta 08
(Hiroshi Shirokuma) Tom Jacobs Ladenvorsteher 17, 18
(Minako Ichiki) Petra Glunz-Grosch Lehrerin 03
(Kazuya Kobayashi) Thomas Krause Leibwächter 10
(Keiichi Nakagawa) Markus Haase Lewis 17
(Kouhei Fukuhara) Markus Haase LKW-Fahrer 20
(Yasuyuki Kase) Tom Jacobs Louis 01
(Jin Yamanoi) Volker Wolf Luco 03-04
(Tetsuo Komura) Thomas Balou Martin Mafiaboss 05
(Megumi Nasu) Sarah Brückner Mai Kashiwagi 03-04
(Yuuko Sanpei) Sarah Brückner Maki 15-16
(Taketora) Tom Jacobs Mann mit Regenschirm 07
(Masashi Sugawara) Gregor Höppner Masashi Hitotsubashi 17, 18
(Erino Hazuki) Magdalena Turba Mayuko 13
(Sayaka Oohara) Corinna Dorenkamp Mina Kandaswamy 11-12
(Kouichi Makishima) Hendrik Stickan Nachbar 07
(Jun Hazumi) Jürg Löw Nakazawa 17
(Katsuhisa Houki) Hans-Gerd Kilbinger Naoyasu Kirihara 09-10, 23
(Shigeru Nakahara) Simon Roden Nick Hillmann 11-12
(Yuutarou Honjou) Simon Roden Nick Hillmann (Kind) 12
(Nozomu Sasaki) Hans-Detlef Hüpgen Norio Ukiyama 07, 08
(Koichi Sakaguchi) Gregor Höppner Ordnungsbeamter 03
(Yuna Fujii) Kerstin Kramer Pai 12
(Kaori Nazuka) Kerstin Kramer Pai 22, 23, 25
(Kazuhiro Ooguro) Momme Mommsen Paul 01-02
(Kouhei Fukuhara) Hans Bayer Prüfer 11
(Daisuke Kirii) Markus Haase Reiji Kikuchi 11, 12
(Kouhei Fukuhara) Michael-Che Koch Reporter 13
(Atsushi Miyauchi) Momme Mommsen Richard Lau 09
(Fumie Mizusawa) Maximiliane Häcke Rika Ou 7, 8, 15, 23
(Norihisa Mori) Momme Mommsen Schleusenpersonal 11
(Shiori Ebara) Vanessa Wunsch Sektenanhängerin 19
(Kouhei Fukuhara) Tom Jacobs Sektenvorstand 19
(Hideyuki Tanaka) Jürg Löw Sergei Viktorov 11, 12, 22
(Osamu Sonoe) Volker Wolf Shao Tang Wang 09
(Rumiko Ukai) Kordula Leiße Shihoko Kishida 19-20
(Maria Kawamura) Katja Liebing Shizuka Isozaki 19-20
(Taiten Kusunoki) Andreas Meese Souichi Isozaki 19
(Ooki Sugiyama) Dieter Maise Untergebener A 05
(Kouhei Fukuhara) Volker Wolf Untergebener B 05
(Michio Miyashita) Volker Wolf Untersuchungstrupp 12
(Kouhei Fukuhara) Momme Mommsen Wachmann 04
(Tomomi Watanabe) Luise Charlotte Brings Yamashita 19
(Kouhei Fukuhara) Michael-Che Koch Yasuaki Ou 07, 21, 23, 26
(Fumie Mizusawa) Kirstin Hesse Yuka 03, 04
(Junichi Sugawara) Hans-Detlef Hüpgen Yukas Vater 04
(Takeshi Kusao) Fritz Rott Zhi-Jun Wei 09-10, 21-24


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker