Scrapped Princess (2003)

Scrapped Princess

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: G&G Studios, Kaarst

Dialogbuch: Christian Schneider

Dialogregie: Richard Westerhaus

Anzahl Sprechrollen: 74


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Hideaki Nonaka) Rolf Berg alter Mann 20
(Makoto Yasumura) Stephan Schleberger Attentäter A 01
(Yuugo Takahashi) Hans Bayer Attentäter B 01
(Naomi Kusumi) Fabian Körner Attenuator 01
(Akira Tomisaka) Alice von Lindenau Audrey 09 & 10
(Hiroyuki Oshida) Renier Baaken Bäckereiinhaber 03
(Shouto Kashii) Hans Bayer Banditenanführer 02
(Yukari Nozawa) Michaela Kametz Baroness Bairach
(Mayuko Kouchi) Michaela Kametz Bedienung 09
(Masahiko Tanaka) Renier Baaken Berkens
(Takako Honda) Ulrike Hoetzel Carol Casull 14
(Fumiko Orikasa) Rieke Werner Celia Mauser 22 & 24
(Takahiro Mizushima) Julien Haggége Christopher Armalite
(Tomoe Hanba) Kirstin Hesse Cin 07, 08, 24
(Yukiko Mannaka) Vanessa Wunsch Colette (1. Stimme) 07
(Yukiko Mannaka) Alice von Lindenau Colette (2. Stimme) 16, 24
(Tomoe Hanba) Susanne Dobrusskin Cz
(Kōsuke Toriumi) Markus Pfeiffer Dennis (1. Stimme) 03
(Kōsuke Toriumi) Thomas Friebe Dennis (2. Stimme) 14-24
(Shinobu Satou) Luise Charlotte Brings Diana 01
(Tetsuo Kanao) Erich Räuker Doyle Barrett
(Masafumi Kimura) Momme Mommsen Drake (1. Stimme) 12-15
(Masafumi Kimura) Olaf Reitz Drake (2. Stimme) 21 & 24
(Omi Minami) Sarah Brückner Eirote Borchard
(Megumi Toyoguchi) Susanne Dobrusskin Elfetine 09 & 10
(Natsuko Kuwatani) Magdalena Turba Fafal (1. Stimme) 03-04
(Natsuko Kuwatani) Demet Fey Fafal (2. Stimme) 14-24
(Junji Majima) Simon Roden Forsythe
(Kumi Yamakado) Luise Charlotte Brings Frau A 03
(Yukie Maeda) Inga Sibylle Kuhne Frau B 03
(Katsuyuki Konishi) David Turba Furet 15-18
(Kazuya Nakai) David Nathan Galil 04-06
(Eiji Maruyama) Hans-Gerd Kilbinger Garnest Hogue
(Shigenori Souya) Andreas Meese Gasthausbesitzer 03-04
(Toshitsugu Takashina) Peter Harting Giatarmee-Kommandeur 12
(Kumi Sakuma) Brit Gülland Gloria 02
(Ruri Asano) Silke Linderhaus Jill
(Eri Oono) Sarah Brückner Kammerfrau 10
(Daisuke Ono) Thomas Lang Kidaf Gillot
(Yoshito Ishinami) Bernd Kuschmann König Balteric
(Emi Shinohara) Petra Glunz-Grosch Königin Elmyr
(Takashi Kondou) Nico Sablik Leopold Scorpus
(Hiroki Touchi) Detlef Bierstedt Luke Sturm
(Yuuko Sasamoto) Sarah Brückner Mädchen A 01
(Risa Hayamizu) Vanessa Wunsch Mädchen B 01
(Tarusuke Shingaki) Olaf Reitz Mitglied der Schauspieltruppe 18
(Tarusuke Shingaki) Momme Mommsen Nachbar 17
(Satomi Koorogi) Silke Haupt Natalie
(Sayuri Sadaoka) Inga Sibylle Kuhne Oma Rita 02
(Keijin Okuda) Stephan Schleberger Opa 01
(Fumiko Orikasa) Corinna Dorenkamp Pacifica Casull
(Hiroshi Takahashi) Stephan Schleberger Peter Stahl
(Sayaka Oohara) Julia Ziffer Raquel Casull
(Ken Narita) Philipp Schepmann Reynard (1. Stimme) 09 & 10
(Ken Narita) Andreas Meese Reynard (2. Stimme) 16
(Hironari Miyata) Andreas Meese Roy 09 & 10
(Yuka Shioyama) Alice von Lindenau Ruth
(Makoto Yasumura) Philipp Schepmann Scarletsoldat 11
(Yuki Matsuoka) Gabriele Wienand Senes Lur Giat
(Shin'ichiro Miki) Heiko Obermöller Shannon Casull
(Hideki Tasaka) Simon Roden Sleigh (1. Stimme) 03
(Hideki Tasaka) Markus Haase Sleigh (2. Stimme) 09-24
(Kazuya Nakai) Momme Mommsen Sokom
(Makoto Yasumura) Tom Jacobs Soldat 18
(Keijin Okuda) Stephan Schleberger Soldat A 03
(Michiko Neya) Marie Bierstedt Steyr (1. Stimme)
(Michiko Neya) Magdalena Turba Steyr (2. Stimme) 12
(Hikari Yono) Ilya Welter Straßenhändlerin 08
(Yuka Shioyama) Betül Jülide Gülgec Sutton
(Ayako Kawasumi) Brit Gülland Winia Chester
(Tomoyuki Shimura) Andreas Meese Yuuma Casull 14
(Kaori Mizuhashi) Katja Liebing Zefiris
(N. N.) Vanessa Wunsch Vorschausprecherin 01-08
(N. N.) Michaela Kametz Vorschausprecherin 09-24


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker