Overlord 3 (2018)

Overlord 3

Animations-TV-Serie

Version: Synchro (2020)

Synchronfirma: Kölnsynchron

Dialogbuch: Timo R. Schouren (Episoden 1, 6-8), Uwe Thomsen (Episoden 2-5, 9), Daniel Käser (Episoden 10-13)

Dialogregie: Daniel Käser

Anzahl Sprechrollen: 85

 „Overlord 3“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Yumi Hara) Uschi Hugo Albedo
(Masayuki Katou) Marcus Off Demiurge
(Mikako Komatsu) Signe Zurmühlen Lupusregina Beta
(Yumi Uchiyama) Sarah Tkotsch Mare Bello Fiore
(Satoshi Hino) Stefan Kaminski Momonga
(Sumire Uesaka) Lisa May-Mitsching Shalltear Bloodfallen
(Wakana Kowaka) Patrick Keller Agu 02, 03, 05, 11
(Kei Shindou) Catrin Caspari Arche Eeb Rile Furt 06-08
(Kouji Seki) David Gerlach Arches Vater 06
(Emiri Katou) Patricia Strasburger Aura Bella Fiora 01, 04, 05, 13
(Taiten Kusunoki) Jochen Langner Barbro Andrean Ield Ryle Vaiself 06, 10, 11
(Takurou Nakakuni) Timo R. Schouren Baron Cheneko 10, 11
(Yoshikazu Nagano) Markus Klauk Baziwood Peshmel 06, 08, 09, 12
(Hiromichi Tezuka) Richard Hucke Boris Axelson 12
(Kōji Yusa) Heiko Obermöller Brain Unglaus 06, 10, 12, 13
(Satsuki Yukino) Corinna Dorenkamp Brita 03, 05, 11
(Nobuaki Kanemitsu) Thomas Balou Martin Bürgermeister 02, 03, 11
(Sayaka Senbongi) Lisa Cardinale Cixous 01
(Ryouta Oosaka) Tobias Kern Climb 06, 10, 12, 13
(Kenta Miyake) Ferenc Husta Cocytus 01, 09, 13
(Akinori Egoshi) Dominik Freiberger Cona 02, 03, 05, 11
(Nobuyuki Hiyama) Pascal Breuer Eclair Ecleir Eicler 01
(Mao Ichimichi) Meri Dogan Enri Emmott 02-05, 11
(Kei Shindou) Leslie-Vanessa Lill Entoma Vasilissa Zeta 01, 04, 07, 08
(Ryouhei Kimura) René Dawn-Claude Erya Uzruth 06, 07
(Takaya Hashi) Gerhard Fehn Fluder Paradyne 06, 08, 09
(Miho Okasaki) Lilian Zahn Foire 01
(Hiroshi Shirokuma) Tobias Brecklinghaus Gazef Stronoff 06, 10, 12, 13
(Masaaki Yano) Jean Paul Baeck Gokou 02, 03, 05, 11
(Takuya Satou) Markus Haase Graf Lytton 10, 12
(Yasuhiro Mamiya) Dirk Hardegen Gringham 06, 07
(Takashi Matsuyama) Pat Murphy Gu 04, 05
(Masaaki Yano) Phil Daub Gurindai 05
(Akeno Watanabe) Martin Bross Hamsterbacke 01, 07
(Masaaki Yano) Stefan Naas Heavy Masher Dieb 07
(Shin'ya Hamazoe) Stephan Schleberger Heavy Masher Krieger 07
(Hiromichi Tezuka) Sascha von Zambelly Heavy Masher Magier 07
(Akinori Egoshi) Andreas Maier Heavy Masher Priester 07
(Kouichi Souma) Jens Hartwig Heerführer 11
(Kaito Ishikawa) Lars Waltl Hekkeran Termite 06-08
(Ayahi Takagaki) Kirstin Hesse Imina 06-08
(Takahiro Sakurai) Marco Sven Reinbold Jircniv Rune Farlord El Nix 06, 08, 09, 12, 13
(Shin'ya Hamazoe) Carlos Lobo Jugem 02, 03, 05, 11
(Shun'ichi Maki) Simon Derksen Kaijali 02, 03, 05, 11
(Hina Kino) Raphaela Kiczka Kuuderika 08
(Hiromichi Tezuka) Holger Schulz Kuunel 02, 05
(Hiroshi Kamiya) Santiago Ziesmer Kyouhukou 07
(Ai Kakuma) Nagmeh Alaei Leinas Rockbruise 06, 09
(Masaaki Yano) Robert Dölle Lockmeier 12
(Shinya Takahashi) Felix Strüven Loune Vermillion 06, 09
(Kentarou Itou) Andreas Meidinger Luci-Fer 01
(Saori Oonishi) Vanessa Wunsch Lumière 01, 05
(Masashi Nogawa) Matthias Kiel Marquis Blumrush 10, 12
(Masaaki Ihara) Ralf Drexler Marquis Boullope 06, 10, 12
(Takuya Kirimoto) Andreas Meese Marquis Elias Brandt Dale Raeven 10, 12
(Haruki Ishiya) Stefan Naas Marquis Pespea 10
(Manami Numakura) Milena Karas Narberal Gamma 03, 04, 06, 07
(Akihiro Tajima) David Gerlach Natel Inyem Dale Carvain 10
(Marika Kouno) Amira Leisner Nemu Emmott 02-05, 11
(Tesshou Genda) Phil Daub Neuronist Painkill 07
(Jun Kasama) Lars Walther Nimble Arc Dale Anoch 06, 10, 12
(Akinori Egoshi) David Gerlach Nosuli 03, 05
(Ayumu Murase) Tom Raczko Nphelia Balear 02, 03, 05, 11
(Masayuki Katou) Baris Ar Paipo 02
(Yuuichi Nagashima) Axel Gottschick Parpatra Ogrion 05-07
(Taisuke Nishimura) Volker Niederfahrenhorst Pulcinella 01
(Katsumi Chou) Josef Tratnik Ramposa III 06, 10, 12, 13
(Kiyono Yasuno) Esther Brandt Renner Theire Chardelon Ryle Vaiself 06, 13
(Yuu Ayase) Julia von Tettenborn Rezeptionistin 03
(Akane Fujita) Jana Dunja Gries Rii-tan 10
(Daisuke Hirakawa) Oliver Schnelker Roberdyck Goltron 06-08
(Tadashi Miyazawa) Vittorio Alfieri Ryularius Spenia Ai Indarn 04
(Shigeru Chiba) Hans Bayer Sebas Tian 01, 09, 13
(Asami Seto) Yoko Hagino Shizu Delta 01, 07
(Hiromichi Tezuka) Tom Jacobs Shuringan 02, 05
(Ayane Sakura) Fabienne Hesse Solution Epsilon 01, 07
(Hiromichi Tezuka) Andreas Maier Suigyo 03
(Masaaki Ihara) Ben Steinhoff Unlai 02, 03
(Kokoa Amano) Céline Vogt Ureirika 06, 08
(Yasuhiro Kikuchi) Jochen Kolenda Urovana 10
(Yuuji Kameyama) Daniel Käser Vizekommandant 12
(Hiromi Igarashi) Julia von Tettenborn Yuri Alpha 03, 05, 07, 09
(Kouji Fujiyoshi) Andi Krösing Zanac Valleon Igana Ryle Vaiself 06, 11, 13
(Hiroki Touchi) Uwe Thomsen Zaryusu Shasha 01, 07
(Kouji Ishii) Torsten Münchow Zenberu Gugu 01

Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.