Numb3rs - Die Logik des Verbrechens (2005-2010)

Numb3rs

TV-Serie

Alternativ-Titel: Numb3rs - Menschen lügen, Zahlen nicht

Alternativ-Titel: Numbers

Synchronfirma: Arena Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Dirk Hartung

Dialogregie: Timmo Niesner, Björn Schalla

Anzahl Sprechrollen: 902


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Rob Morrow Dietmar Wunder Don Eppes
David Krumholtz Timmo Niesner Charles Edward 'Charlie' Eppes
Judd Hirsch Roland Hemmo Alan Eppes
Alimi Ballard Tobias Kluckert David Sinclair
Navi Rawat Tanja Geke Amita Ramanujan
Peter MacNicol Tobias Meister Dr. Lawrence 'Larry' Fleinhardt
Dylan Bruno Michael Deffert Colby Granger ab 2
Diane Farr Katrin Zimmermann Megan Reeves ab 2
Sabrina Lloyd Andrea Aust Terry Lake 1
Lou Diamond Phillips Thomas Petruo Agent Ian Edgerton
Will Patton Erich Räuker Det. Lt. Gary Walker
Michelle Nolden Ulrike Stürzbecher AUSA Robin Brooks
Tony Hale Sebastian Walch Russell Lazlo 6
Aya Sumika Claudia Urbschat-Mingues Special Agent Liz Warner 3
Kathy Najimy Martina Treger Dr. Mildred 'Millie' Finch 3
Ajay Mehta Walter Alich 'Y' DS Manager 1 Bankräuber
John Paul Pitoc Julien Haggége 2BY4 4 Todesmelodie
Geoff Pierson Ernst Meincke Aaron Helm 3 Blackbox
W. Earl Brown Lutz Schnell Abner Stone 3 Neun Frauen
Patrick J. Adams Tobias Nath Adam Bennett 2 Protest
Michael Oberlander Oliver Siebeck Adam Denton 3 Töchter
Max Martini Martin Keßler Agent Billy Cooper 1 Menschenjagd
Henry Winkler Kaspar Eichel Agent Bloom 5 Der netteste Kerl der Welt
Keith Carradine Joachim Tennstedt Agent Carl McGowan 5 Der Lockvogel-Entführer, Der dritte Mann & Der netteste Kerl der Welt
Anthony Ruivivar Alexander Doering Agent Cordero 3 Schatzsuche
Darren Pettie Matti Klemm Agent Cullen 2 Das zweite Gesicht
Joel Stoffer Rainer Doering Agent Davidson 3 Giftmüll
Titus Welliver Torsten Michaelis Agent Graves 3 Schatzsuche (3x13)
Robinne Lee Antje von der Ahe Agent Harrill 1 Sabotage
Corey Stoll Johannes Berenz Agent John Reacher 1 Chancengleichheit
Assaf Cohen Bernhard Völger Agent Kareem Allawi 2 Im Krieg und in der Liebe
Sarah Wayne Callies Ghadah Al-Akel Agent Kim Hall 1 Blütenzauber
Robinne Lee Suzanne Vogdt Agent Larkin 1 Bankräuber
Clifton Powell Jörg Hengstler Agent Max Devane 4 Abwärts
Andrew Caple-Shaw Tim Moeseritz Agent McKnight 1 Bankräuber
Michole Briana White Suzanne Vogdt Agent Ramos 1 Blütenzauber
Matt Keeslar David Nathan Agent Raymond 3 Brutus
Kurt Caceres David Nathan Agent Romero 2 Vor aller Augen
Aaron McPherson Oliver Neuss Agent Sinclair 2 Das Attentat (2x05)
Robert Forster Joachim Kerzel Agent Thomas Larson, i.R. 2 Protest (2x16)
Al Espinosa Sven Gerhardt Alec Schane 2 Die vierte Dimension
Ian Unterman David Turba Alex Dewitt 2 Brandstiftung
Dave Florek Uwe Jellinek Alex Evans 4 Robin Hood in L.A.
Myk Watford Christian Gaul Alex Rezar 5 Abgestürzt
Andrea Roth Cathlen Gawlich Alex Trowbridge 4 4
Peter Onorati Stefan Staudinger Alfred McGurn 4 Zeugenschutz (4x06)
Waleed Zuaiter Rainer Doering Ali Karimi 4 Robin Hood in L.A.
Kelly Hu Eva Michaelis Alice Chen 5 13
Adrian LaTourelle Sebastian Christoph Jacob Allen Kelly 2 14
James Frain Frank Schaff Allister McClair 3 Die Janus-Liste
Michael Shaner Walter Alich Alpha-Tier 5 Der Lockvogel-Entführer
Pat Crawford Brown Maresi Bischoff-Hanft Ältere Frau 5 Tödliche Illusion
Lawrence Gilliard Jr. Björn Schalla Amos Shabaz 3 Giftmüll
Kelly Overton Maria Koschny Andrea Barton / Tracy Meade 4 Falsche Zwillinge (4x02)
Barrett Foa Tobias Nath Andrew Gibbons 5 Die Erfindung der Zukunft (5x17)
Ian Stanley Sven Gerhardt Andrew Hays 5 Der Bus
Noah Bean Sebastian Schulz Angestellter 1 Identitätskrise
Ryun Yu Sascha Rotermund Angestellter 5 Hassliebe
Jason Singer Werner Ziebig Angestellter #1 6 Hauptgewinn
Amro Salama Hendrik Martz Angestellter #2 6 Hauptgewinn
Taylor Stanley Debora Weigert Anne Flynn 6 Der Klon
Elijah Kelley Julius Jellinek Anthony 2 Das Domino-Prinzip (2x12)
DJ Qualls Rainer Fritzsche Anthony Braxton 4 Primacy
Kate Burton Sabine Falkenberg Anthropologin 2 Knochen des Anstoßes
James Lancaster Michael Narloch Antiquitätenhändler 2 Konvergenz
Clyde Kusatsu Frank Ciazynski Antiquitätenhändler 2 Knochen des Anstoßes
Dihlon McManne Joachim Kaps Anwalt 3 Keine Wahl
John Hawkinson Walter Alich Anwalt 4 Auf eigenes Risiko
Albert Owens Ernst Meincke Anwalt 5 Die Erfindung der Zukunft
Mark Edward Smith Werner Ziebig Anwalt 5 Fehler im System
Brian Reddy Helmut Gauß Anwalt 3 Tödliche Post
Bellina Logan Silke Matthias Anwältin 6 Hauptgewinn
Ptosha Storey Sabine Jaeger Anwältin 3 Gefährlicher Chat
Elizabeth Dennehy Sabine Falkenberg Anwältin Ms. Ford 1 Chancengleichheit
Cleo King Almut Zydra Arbeitslosenbeamtin 3 Wettkönig
Tessa Auberjonois Nadine Pasta Arlene Montgomery 5 Fehler im System
Robert Torti Tim Moeseritz Arthur Rimbelli 2 Vor aller Augen
Benito Martinez Peter Reinhardt Arthur Ruiz 3 Die Überlebende (3x03)
John G. Connolly Thomas Schmuckert Arvin Lindell 6 Der Händler des Todes
Matt Gottlieb Walter Alich Arzt 3 Die Janus-Liste
Sybyl Walker Daniela Thuar Ärztin 4 Raser
Nikki Crawford Sabine Winterfeldt Ärztin in Notaufnahme 3 Ampeln
Meera Simhan Cathlen Gawlich Asha Rafiq 4 Auf eigenes Risiko
Jennifer Carta Sabine Mazay Assistentin Brenda 1 Blütenzauber
Eric Steinberg Oliver Feld ATF-Agent Rho 2 Guns 'n' Roses
Lesley Fera Karen Schulz-Vobach ATF-Agentin Annie Wilson 2 Guns 'n' Roses
Markus Flanagan Thomas Schmuckert ATF-Supervisor Eric Turner 2 Guns 'n' Roses
Hilary Ward Sabine Jaeger Audra Regal 4 Primacy
Keri Safran Katja Primel Audrey 5 Engel und Teufel
Josh Cooke Florian Halm Augie Harris 6 Der Hacker
Albert Malafronte Frank-Otto Schenk Auktionator 4 Comic-Helden
Bruce McGill Engelbert von Nordhausen Austin 3 Harte Bandagen
Alexander Chaplin Simon Jäger Austin Parker 3 Keine Wahl
Mueen Jahan Ahmad Jan Kurbjuweit Autowäschetyp 3 Ampeln
Mitchell Edmonds Uwe Jellinek Babbitt 1 Konstruktionsfehler
P.J. Brown Klaus Lochthove Bäcker 2 Blutige Ernte
Liane Balaban Claudia Gáldy Bailey / Jessie Robertson 5 Die Erfindung der Zukunft
Don Leslie Jan Spitzer Barkeeper 2 Vogelgerippe
Joseph Brooke Karlo Hackenberger Barmann 3 Blackout
Ryan Caltagirone Dirk Petrick Barry Evans 4 Robin Hood in L.A.
Susan Egan Melanie Hinze Becky Burdick 1 Primzahlen
Kate Linae Julia Meynen Becky Flynn 2 Dunkle Materie
Alicia Wollerton Suzanne Vogdt Becky Mazzolla 6 Es gibt keinen Zufall
Enrico Colantoni Mario von Jascheroff Ben 4 10
Gbenga Akinnagbe Jan-David Rönfeldt Ben Ellis 3 Harte Bandagen
David Call Kim Hasper Benjamin Polk 6 Der Heckenschütze (6x01)
Nick Jaine Rainer Fritzsche Benjamin Rajar 4 Auf eigenes Risiko
Steve Gibbons Matthias Rimpler Bernard Laiken 4 Der schwarze Schwan
José Zúñiga Stefan Gossler Bernardo Infante 3 Kapital à la carte (3x14)
Therese McLaughlin Karin Grüger Bewährungshelferin 4 Comic-Helden
Dwayne L. Barnes Matthias Deutelmoser Bewohner 1 UFO
Sophina Brown Magdalena Turba Bianca Styles 2 Brandstiftung
Susan Krebs Sonja Deutsch Bibliothekarin 3 Nur eine Stunde
Alec Mapa Santiago Ziesmer Bibliotheksangestellter 6 Alte Krieger
Ramona DuBarry Anja Rybiczka Bieterin #1 4 Comic-Helden
Tony Longo Michael Iwannek Big Chucky Rollins 5 Eine Minute nach Mitternacht
Heather Lee Heide Domanowski Big Mama 1 Hinterhalt
Michael Laskin Werner Böhnke Bill Bryce 5 Abgestürzt
Rod McLachlan Stefan Gossler Bill McClelland 1 UFO
Bill Nye Uwe Büschken Bill Waldie 3 Lebendig begraben (3x08)
Patrick O'Connell Andreas Müller Bill Yardley 2 Giftig
Patrick O'Connell Andreas Müller Bill Yardley 2 Giftig
Mark Rosenthal Matthias Deutelmoser Billy Rivers 3 Töchter
James Urbaniak Stefan Krause Binky Moore 4 Primacy
Ethan Embry Jan-David Rönfeldt Blake Gosnell 1 UFO
Richard T. Jones Charles Rettinghaus Blanchard 4 Todesmelodie (4x17)
Nick Kiriazis Christoph Banken Bob Evans 2 Giftig
Connor Trinneer Thomas Schmuckert Bob McHugh 2 Giftig (2x09)
D.W. Moffett Stefan Staudinger Bob Tombrello 3 Blackbox
Jacinto Taras Riddick Marco Kröger Bobby 4 Raser (4x03)
James Acheson Thomas Schmuckert Bombenentschärfungsexperte 6 Buckleys Spiel
Susan Floyd Gundi Eberhard Bonnie Parks 4 Entführt, verfolgt
Michael O'Neill Ernst Meincke Boyd Keene 6 Hauptgewinn
Bob Gunton Peter Hladik Boyd Resnick 3 Giftmüll (3x09)
Christopher Dinh Dirk Stollberg Bradley 3 Tödliche Post (3x20)
Jeff Kober Gerald Paradies Brady 5 Mann im Schatten
Taylor Cole Ursula Hugo Brandi 2 Doppelter Einsatz
Eliza Pryor Nagel Maria Koschny Brandi 1 Vektor
George Newbern Sven Gerhardt Brendan McCrary 3 Gefährlicher Chat
David Parker Hans-Jürgen Wolf Brennan Sommers 3 Ampeln
David Marshall Grant Stefan Staudinger Brent Hauser 1 Radioaktiv
Aaron Stanford Tommy Morgenstern Brett Chandler 4 Falsche Zwillinge
Paul Michael Glaser Frank Glaubrecht Brett Hanson 5 Mann im Schatten (5x09)
Devon Michaels Ozan Ünal Brian 1 Konstruktionsfehler
Ron Canada Jürgen Kluckert Brian Hellman 5 Scan Man
Kelly van Kirk Patric Tavanti Brian Reynolds 2 Spiel des Lebens
Damien Leake Tim Moeseritz Browner Dunn 5 Sneakerhead
Kenneth Dolin Tim Moeseritz Bruder Theo 4 Zeugenschutz
Anthony Cistaro Peter Flechtner Bryce Lee 4 Falsche Zwillinge
David Gallagher Ozan Ünal Buck Winters 3; 5 1, 2; 11
Jeremy Sisto Wolfgang Wagner Bundesanwalt Alvin Brickle 3 Trügerische Erinnerung
Christopher Fairbanks Dirk Müller Bürochef 1 Konstruktionsfehler
Kevin Weisman Olaf Reichmann Bus Fahrer 5 Der Bus (5x12)
Jim Wilkey F.G.M. Stegers Busfahrer 1 Menschenjagd
Jeff Galfer Matthias Deutelmoser Bustechniker 5 Der Bus
Seana Kofoed Cathlen Gawlich Caitlin Dawes 5 Der Bus (5x12)
Hassan Johnson Daniel Fehlow Calvin Bradley 3 Aus nächster Nähe
Jim Cody Williams Dieter Okras Calvin Oats 3 Ampeln
Eion Bailey Tommy Morgenstern Cam 5 Markt und Marke
Brad Hunt Jaron Löwenberg Cameron Wilson 5 Der Weg der Wellen
Erik Palladino Sven Gerhardt Captain Adams 3 Die Zelle
George Gerdes Bodo Wolf Captain der Bahnpolizei 1 Sabotage
Dohn Norwood Oliver Siebeck Captain Hazlett 3 Tödliche Post
Kenneth Meseroll Michael Narloch Captain Joe MacNevish 1 Bankräuber
Michael Shamus Wiles Michael Telloke Carl Baker 1 Radioaktiv
Tug Coker Martin Kautz Carl Daniels 5 Fehler im System
Greg Zola Matthias Deutelmoser Carl Mittendorf 1 Primzahlen
Mia Barron Peggy Sander Carla Reed 6 Der Klon
David Zayas Tilo Schmitz Carlos Costavo 3 Brutus
Jack Guzman Patric Tavanti Carlos Ruiz 4 Endspiel
Erin Cottrell Debora Weigert Caroline Williams 3 Blackbox
Jessica Lundy Anke Reitzenstein Carolyn White 6 Wie im Film
Brette Taylor Sabine Mazay Catherine Walton 3 Tödliche Post
Kim Strauss Sebastian Christoph Jacob Chandler Yates 2 Ein Teufelskerl
Olympia Dukakis Jessy Rameik Charlotte Yates 2 Ein Teufelskerl
Vincent Laresca Charles Rettinghaus Che Lobo Santiago 3 Nur eine Stunde
Jackson Lee Patric Tavanti Cheekay 5 Die Macht der Acht
Joe Ordaz Andreas Hosang Chef 3 Ampeln
Graham Greene Rüdiger Evers Chief James Clearwater 2 Knochen des Anstoßes
William Langan K. Dieter Klebsch Chief Robaire 4 In Uniform
Michael Duvert Matthias Deutelmoser Chip Dumars 6 Buckleys Spiel
Christina Cox Debora Weigert CHP Officer Morris 1 13
Adam Goldberg Björn Schalla Chris McNall 6 Wie im Film
Rick Gifford Michael Bauer CIA #1 3 Die Janus-Liste
Rebecca Boyd Sabine Arnhold Claire Bloom 2 Konvergenz
Mary Beth Fisher Heike Schroetter Claire Brewer 2 Doppelter Einsatz
Jillian Armenante Peggy Sander Claire Wells 5 Die Erfindung der Zukunft
Paulette Ivory Vera Teltz Claudia 2 Spiel des Lebens
Lauren Luna Vélez Sabine Falkenberg Claudia Gomez 2 Vogelgerippe
Elizabeth Connors Marina Krogull Claudia Kramer 1 Vektor
Sharif Atkins Markus Pfeiffer Clay Porter 4 Kreuzweg (4x04)
Richard Lawson Tilo Schmitz Clay Porter, Sr. 4 Endspiel
Jeremy Glazer Dirk Petrick Clayton Caswell 5 Hassliebe
Tim Monsion Helmut Gauß Cliff Dawkins 3 Keine Wahl
Chris Butler Tommy Morgenstern Cliff Howard 1 Identitätskrise
Jonathan Adams Werner Böhnke Clifford Hansen 5 Wiedergutmachung
Jon Budinoff Jan Rohrbach Cloud Jamieson 5 Gequälte Kreatur
Barry Shabaka Henley Axel Lutter Coach Grady 3 Lebendig begraben (3x08)
Tom Wright Andreas Müller Coach Harry Streeling 5 17
Lanny Joon Marcel Collé Colin Pang 5 Die Macht der Acht
James Morrison Norbert Langer Commander Chris Frederickson 4 Zeugenschutz
Keith Szarabajka Oliver Stritzel Cricket / Frank Milton 1 Sabotage
Roxanne Hart Marina Krogull Cris Carlyle 1 Radioaktiv
Kim Dickens Christin Marquitan Crystal Hoyle 3 Verfolgungskurven
James Leo Ryan Thomas Nero Wolff Cummings 1 Blütenzauber
Kahlil Joseph Tim Moeseritz Cutty Nagim 5 36 Stunden
Laura Heisler Julia Ziffer Cynthia Abbott 6 Dreamland
James Marsters Stephan Schwartz Damian Lake 5 Fehler im System
James Martinez Karlo Hackenberger Damien Rove 5 Der Lockvogel-Entführer
Andrew Leeds Wanja Gerick Daniel 2 22
Gabriel Cordell Oliver Elias Daniel Ratchet 2 Im Krieg und in der Liebe
Brian Avers Frank Schröder Daniel Robertson 5 Die Erfindung der Zukunft
Gina Gershon Eva Kryll Danielle Hill 5 Eine Minute nach Mitternacht
Art Chudabala Karlo Hackenberger Danny Phan 2 Nach eigenem Ermessen
Will Collyer Johannes Albrecht Danny Roberts 3 Wettkönig (3x06)
Johnny Whitworth Tim Sander Dante Baker 2 Der Stalker
Bruce Nozick Peter Reinhardt Dantes Anwalt 2 Der Stalker
Deirdre Lovejoy Katarina Tomaschewsky Daria Samson 3 Giftmüll
Silas Weir Mitchell Torsten Michaelis Darren Drew 6 Dreamland
Reynaldo Rosales Markus Pfeiffer Darryl Gerth 1 Radioaktiv
Craig Zimmerman Dennis Schmidt-Foß Dave Taggart 2 Die vierte Dimension
Bill Smitrovich Ernst Meincke David Croft 1 UFO
Rusty Schwimmer Almut Zydra Deanne Drake 5 Der Pfeil der Zeit
Megan Paul Ilona Otto Debbie 2 Doppelter Einsatz
Kristin Proctor Susanne Geier Deputy 2 Giftig
Ryan Shively Dirk Bublies Deputy 2 Knochen des Anstoßes
Russell Edge Rainer Fritzsche Deputy Sheriff 1 Radioaktiv
Dorian Missick Jan-David Rönfeldt Derek Raines 4 Todesmelodie
Steven Culp Bernd Vollbrecht Det. Graham Larson 3 Harte Bandagen (3x16)
Geoffrey Rivas Jörg Hengstler Det. Reynolds 1 Blütenzauber
Joe Brent Curry Dirk Bublies Detective 3 Nur eine Stunde
Carlos Sanz Wolfgang Wagner Detective 5 Wiedergutmachung
David Grant Wright Uwe Jellinek Detective 1 Konstruktionsfehler
Dan Martin Werner Ziebig Detective Cates 5 Sneakerhead
Dan Martin Tilo Schmitz Detective Cates 6 Blutroulette
Anthony DeSando Thomas Schmuckert Detective Danny Reed 1 Menschenjagd
David Warshofsky Kaspar Eichel Detective Jack Collins 3 Aus nächster Nähe
Matt Samson Eckart Schönbeck Devin Shepard 6 Story ohne Helden
Chanda Hartman Heike Beeck Diane Verano 3 Blackout
Mark Pellegrino Jens-Uwe Bogadtke Dispatcher Tim Hamer 5 36 Stunden (5x08)
Paul Beauregard Björn Schalla DJ Paul 4 Todesmelodie
Steven Flynn Stefan Staudinger Doug Windham 2 Der Läufer
Benjamin Salisbury Tobias Müller Dozent 1 Sabotage
Alexa Fischer Silvia Mißbach Dozentin 5 Gequälte Kreatur
Christopher McCann Klaus Nietz Dr. Brewer 3 Ampeln
J.K. Simmons Norbert Gescher Dr. Clarence Weaver 1 Vektor (1x03)
Chris Conner Viktor Neumann Dr. Dan Matthews 3 Unter Geiern (3x23)
Marty Lodge Uli Krohm Dr. Henry Stanley 5 Eine Minute nach Mitternacht
Shannon Cochran Heike Schroetter Dr. Iverson 5 Ein Mann zu viel
Jack Merrill Oliver Siebeck Dr. Jacobsen 4 Falsche Zwillinge
Bob Morrisey Bodo Wolf Dr. James Handel 2 Vogelgerippe
Jordan Baker Andrea Solter Dr. Jenloe 2 Blutige Ernte
Adam Godley Oliver Siebeck Dr. Joseph Baskin 5 Die Erfindung der Zukunft
Jennifer Westfeldt Anke Reitzenstein Dr. Karen Fisher 1 Menschenjagd
Reed Diamond Viktor Neumann Dr. Kenneth Hill 2 Knochen des Anstoßes (2x10)
Mark Tymchyshyn Andreas Müller Dr. Lawrence Bainsworth 2 Blutige Ernte
Polly Walker Andrea Solter Dr. Lorna Ludlow 5 Gequälte Kreatur
Troy Titus-Adams Silvia Mißbach Dr. Patricia Stone 4 Robin Hood in L.A.
Anjul Nigam Rajvinder Singh Dr. Renfro 1 Vektor
Concetta Tomei Alexandra Lange Dr. Sarah Kemple 2 Protest
Tom Irwin Helmut Gauß Dr. Stephen Atwood 1 Primzahlen
John Hillner Bernd Vollbrecht Dr. Thomas Handel 3 Lebendig begraben
Christian Camargo Jaron Löwenberg Dr. Trey Bramon 6 Der Klon
A. Russell Andrews Uwe Jellinek Duke Piermint 3 Giftmüll
Shawn Hatosy Björn Schalla Dwayne Carter 3 Der Maulwurf
Gene Gabriel Thomas Schmuckert Eddie 3 Tödliche Post
Amari Cheatom Martin Kautz Eddie Leyva 6 Der Händler des Todes
Victor Raider-Wexler Ulrich Voß Eddie Zakarian 1 Blütenzauber
Richard Cox Karl Sturm Edward Barret 2 Kalkuliertes Risiko
Rose Portillo Eva Kryll Ehefrau 3 Die Zelle
Hattie Winston Joseline Gassen Eileen 5 Der netteste Kerl der Welt
T'Shaun Barrett Matthias Deutelmoser Einparker 2 Doppelter Einsatz
Lyle Kanouse Axel Lutter Eisenbahn-Hobbyfilmer 1 Sabotage
Robin Weigert Victoria Sturm Elaine Tillman 3 Gefährlicher Chat (3x11)
Rowena King Heide Domanowski Elizabeth Hopkins 6 Stars und Steine (6x14)
Ari Graynor Julia Meynen Ella Pierce 4 Reich und schön (4x08)
David Hunt Lutz Schnell Elliot Cole 1 Konstruktionsfehler
Carol Locatell Maresi Bischoff-Hanft Elsie Korfelt 2 Das Attentat
Ashton Holmes Ozan Ünal Emerson Laidlaw 5 Scan Man
Anne Dudek Antje von der Ahe Emmanueline Kirtland 3 Neun Frauen
Andrew Rothenberg Matthias Deutelmoser Entführer 5 Der Lockvogel-Entführer
George Ketsios Uwe Jellinek Entführungsopfer 3 Gefährlicher Chat
Sarah Poynter Maria Sumner Erica Daniels 5 Fehler im System
Marguerite MacIntyre Sabine Falkenberg Erica Kalen 2 Nach eigenem Ermessen (2x01)
Claire Lautier Gundi Eberhard Erica Logan 2 Spiel des Lebens
Gloria Reuben Marion Musiol Erica Quimby 1 UFO
Gena Rowlands Jessy Rameik Erika Hellman 3 Die Überlebende (3x03)
Sam Murphy Ozan Ünal Ernie Fuller 4 Raser
Lourdes Benedicto Ghadah Al-Akel Estella Ramirez 5 36 Stunden (5x08)
Fran Bennett Helga Lehner Estelle Brown 6 Der Hacker
Blake Bashoff Wanja Gerick Ethan 2 11
Neil Patrick Harris Norman Matt Ethan Burdick 1 Primzahlen (1x05)
Alyson Reed Katarina Tomaschewsky Eva Salton 1 Konstruktionsfehler
Nick Mennell Karlo Hackenberger Evan Ricci 5 Scan Man
Joe Hart Frank Ciazynski Fahrer #1 1 Radioaktiv
Dan Snook Dirk Müller Fahrer #2 1 Radioaktiv
Darryl Theirse Stephan Hoffmann Fahrlehrer 4 Schachmatt
J. Paul Boehmer Tim Moeseritz FBI Agent Team Leader 1 Bankräuber
Susan Beaubian Arianne Borbach FBI Tech Agent #1 1 Bankräuber
Matthew Yang King Tim Moeseritz FBI Tech Agent #2 1 Bankräuber
Marcus Jordan Nils Nelleßen FBI-Agent 6 Der Klon
Tom Hildreth Matti Klemm FBI-Agent Gallagher 2 Vor aller Augen
Teri Polo Andrea Loewig FBI-Agent Rachel Willons 3 Neun Frauen
Blythe Baten Maria Sumner FBI-Agent Winters 2 Der Stalker
Kathleen Mary Carthy Sabine Walkenbach FBI-Agentin 1 Identitätskrise
Lisa Renee Pitts Sabine Mazay FBI-Agentin 3 Die Überlebende
Matt Biedel Peter Flechtner FBI-Ausbilder Paul 4 Schachmatt
Matthew Yang King Michael Deffert FBI-Computertechniker #1 1 Primzahlen
Adam Smith Jan Andres FBI-Computertechniker #2 1 Primzahlen
Joel Stoffer Walter Alich FBI-Mitarbeiter 6 Buckleys Spiel
James Sie Patric Tavanti FBI-Mitarbeiter 5 Der Bus
Barbara Evans Gabriele Schramm-Philipp FBI-Mitarbeiterin 3 Keine Wahl
Tymberlee Chanel Silvia Mißbach FBI-Mitarbeiterin 5 Die Erfindung der Zukunft
Matthew Yang King Jan Kurbjuweit FBI-Techniker 2 Blutige Ernte
James Sie Dirk Petrick FBI-Techniker 1 Chancengleichheit
Joe Quintero Christoph Banken FBI-Techniker #1 1 Identitätskrise
Demetri Goritsas Andreas Hosang FBI-Techniker #2 1 Identitätskrise
Luba Tatiana Angela Ringer FBI-Technikerin 4 Primacy
Andy Mackenzie Thomas Schmuckert Felix 3 Verfolgungskurven
Robert Neary Andreas Müller Feuerwehrmann Ed Clark 5 36 Stunden
James Immekus Julien Haggége Finn Montgomery 1 Konstruktionsfehler
James Parks Sven Plate Fitchman 1 Radioaktiv
John Michael Higgins Stefan Staudinger Floyd Mayborne 6 Dreamland (6x06)
Amanda Carlin Helga Sasse Forensikerin 1 Brandzeichen
Cassandra Freeman Vera Teltz Forensikerin 2 Das zweite Gesicht
Graham Shiels Peter Lontzek Fox Carter 5 Fehler im System
Andy Umberger Lutz Mackensy Frank Auster 3 Lebendig begraben
GQ Tobias Nath Frank Fisher 4 Raser
Bernard White Stefan Gossler Frank Hagen 5 Der Weg der Wellen
Mark D. Espinoza Tim Moeseritz Frank Lopez 2 Knochen des Anstoßes
Christopher McDonald Jürgen Kluckert Frank Thompson 6 8
Charles Borland Christoph Banken Frank Tibbet 3 Unter Geiern
Catherine O'Connor Victoria Sturm Frau 1 Bankräuber
Judith Moreland Silke Matthias Fremont 6 Alte Krieger
Sam Ayers Mathias Kunze FRTA-Mann 1 Sabotage
Jordi Vilasuso Alexander Doering Gabriel Ruiz 2 Das Attentat
Richard Libertini Peter Groeger Gage Jones 5 Tödliche Illusion
Stacy Edwards Christin Marquitan Gail Hok 1 Chancengleichheit (1x11)
Douglas Sills Oliver Feld Gar Haybridge 1 Konstruktionsfehler
Henri Lubatti Boris Tessmann Garland St. Michael 5 Tödliche Illusion
Nick Toren Sven Gerhardt Gary / Spectre 4 Primacy
R.F. Daley Michael Narloch Gary Bell 4 Schachmatt
Eddie Driscoll Werner Ziebig Gefägnisbeamter M. Fidler 3 Trügerische Erinnerung
Gareth Williams Jörg Hengstler Gefängnisdirektor Baker 3 Blackout
Brent Briscoe Lutz Schnell Gefängniswärter 1 Menschenjagd
Douglas Dickerman Gunnar Helm Gefängniswärter 5 Der netteste Kerl der Welt
Shane Woodson Oliver Siebeck Gefängniswärter 3 Trügerische Erinnerung
Kofi Natei Tim Moeseritz Gefängniswärter Bledsoe 5 Eine Minute nach Mitternacht
Eddie Velez Viktor Neumann Gefängniswärter Raynor 1 Menschenjagd
John Rubinstein Lothar Hinze Gene Evans 5 Jäger aus dem Dunkel
Robert Ray Manning Jr. Sebastian Christoph Jacob Gerald Wallace 1 3
Vivian Bang Anita Hopt Gerichtsangestellte 5 Fehler im System
Douglas Fisher Peter Groeger Gerichtsbote 3 Aus nächster Nähe
Gibby Brand Ingolf Gorges Gerichtsmediziner 1 Brandzeichen
Karl Calhoun Gerrit Schmidt-Foß Gerichtsmediziner #2 1 Brandzeichen
Peter Moret Walter Alich Giftstoffexperte 3 Die Zelle
Michael Gaston Jörg Hengstler Gil Fisher 5 Ein Mann zuviel (5x20)
John Lavelle Jan Rohrbach Gil Harkness 6 Buckleys Spiel
Kirk Acevedo Michael Iwannek Gino McGinty 2 Der Läufer (2x15)
Scott William Winters Thomas Nero Wolff Glen Nash 2 Weiches Ziel
Tim Guinee Tim Moeseritz Glen Olin 6 Blutroulette (6x03)
Jason Paul Field Jan Kurbjuweit Gordon Garrity 4 Comic-Helden
Daisy Eagan Tanya Kahana Goth Chick 2 Der Läufer
Mireille Enos Christin Marquitan Grace Ferraro 4 Endspiel
Randy Wayne Dirk Petrick Grant 6 4
Paul Hipp Bernd Vollbrecht Gray McClaughlin 5 Der Pfeil der Zeit
Corey Sorenson Nicolás Artajo Gregg Silver / Justin Cerf 5 Fehler im System
Jesse Head Ozan Ünal Gregory Dietrich 2 Dunkle Materie
Alan Blumenfeld Uwe Jellinek Großhändler 5 Ein Mann zu viel
Sam Lloyd Hans Hohlbein Group Leader 6 Dreamland (6x06)
Amy Hill Almut Zydra Gründstücksverwalterin 6 Blutroulette
Caralyn Kozlowski Antje von der Ahe Gwen Owens 3 Unter Geiern
Matt Nolan Bernhard Völger Hafenpolizist 3 Schatzsuche
Barber Ali Frank Ciazynski Hamat Mazari 4 Auf eigenes Risiko
Stephen Spinella Thomas Nero Wolff Hans Stollbach 6 Stars und Sterne
Vanessa Britting Sarah Riedel Harper Simms 4 Reich und schön
Laura P. Vega Iris Artajo Haushälterin 5 Fehler im System
Eva Kaminsky Susanne Geier Hausverwalterin 4 Falsche Zwillinge
Melody Garrett Almut Zydra Hausverwalterin 6 Huren und Helden
Gary Perez K. Dieter Klebsch Hector Machado 2 Nach eigenem Ermessen
Christian Clemenson Uwe Büschken Henry Korfelt 2 Das Attentat (2x05)
David Rees Snell Sven Gerhardt Herb Moore 6 Dreamland
Wayne Pére Hans Hohlbein Herbert Quilty 2 Konvergenz
Mary Kay Place Barbara Schnitzler Hester Stirling 2 Protest
Joey Sorge Michael Bauer Hotelportier 2 Blutige Ernte
Joshua Malina Gerald Schaale Howard Meeks 3 Giftmüll
Jorge-Luis Pallo Patric Tavanti Ignacio Nadal 2 Doppelter Einsatz
Franco Delgado Michael Bauer Insasse #2 3 Trügerische Erinnerung
Heather Ehlers Nina Herting Irene 2 Vor aller Augen
Jacob Fishel Matthias Deutelmoser Isaac "Izzy" Meechum 4 Der schwarze Schwan
Paul Statman Torsten Michaelis Ivan Tabakian 3 Wettkönig
Aunjanue Ellis Ghadah Al-Akel Ivy Kirk, Interne Ermittl 4 In Uniform (4x12)
William Sadler K. Dieter Klebsch J. Everett Tuttle 3 Keine Wahl (3x18)
Jason Durr Boris Tessmann J.W. Piennar 4 Robin Hood in L.A.
Ray Baker Klaus Nietz Jack Bennett 2 Protest
Lawrence Novikoff Dieter Memel Jack Garrity 3 Unter Geiern
Dennis Cockrum Ernst Meincke Jack Morrison 2 Vogelgerippe
Sky Soleil Tim Moeseritz Jack Pierce 2 Kalkuliertes Risiko
Chris McGarry Stephan Hoffmann Jack Shuler 5 Der Bus
Jeff Roop Jaron Löwenberg Jack Steves 6 Huren und Helden
Garret Dillahunt Olaf Reichmann Jack Tollner 3 Die Überlebende (3x03)
Randy Kovitz Reinhard Scheunemann Jack, Lokführer 1 Sabotage
A.J. Trauth Sebastian Schulz Jake 2 Brandstiftung
Daniel Booko David Turba Jake Porter 2 Dunkle Materie
Taylor Handley Nicolás Artajo James Arthur 5 Gequälte Kreatur
Scott Cohen Oliver Siebeck James Grace 2 Weiches Ziel
Larry Clarke Lutz Schnell James Malin 5 36 Stunden
Gino Montesinos Andreas Hosang James Shane 6 Es gibt keinen Zufall
Jama Williamson Gundi Eberhard Jane Aliano 3 Keine Wahl
Nancy Travis Arianne Borbach Jane Karellen 5 Die Erfindung der Zukunft (5x17)
Heather Mazur Julia Ziffer Janet Eckworth 2 Blutige Ernte
Missi Pyle Cathlen Gawlich Janet Galvin 6 Ultimatum (6x08)
Tina Morasco Silvia Mißbach Janette Sarasin 3 Schatzsuche
Jennifer Chang Sarah Riedel Janice Cho 4 Primacy
Lois Atkins Nadine Pasta Janine Parr 4 Kreuzweg
Kyle Howard Tommy Morgenstern Jason Aronow 3 Tödliche Post
Scott Waara Walter Alich Jason Brasher 3 Keine Wahl
Jesse Marchant Jesco Wirthgen Jason Brewer 2 Doppelter Einsatz
Patrick Bauchau K. Dieter Klebsch Jean Stephanois 5 Sneakerhead
Don McManus Uwe Büschken Jeff Kinkirk 3 Ampeln (3x05)
Sean Patrick Flanery Viktor Neumann Jeff Upchurch 4 Reich und schön (4x08)
Antonio Fargas Eberhard Prüter Jeffrey Knight 5 36 Stunden
Sarah Bloom Julia Blankenburg Jennifer Abernathy 2 Knochen des Anstoßes
Lisa Vidal Silvia Mißbach Jennifer Malloy 3 Tödliche Post (3x20)
Caryn West Barbara Schnitzler Jennifer Milton 1 Sabotage
Melinda Page Hamilton Julia Blankenburg Jennifer Nash 2 Weiches Ziel
Faline England Heike Beeck Jenny 5 Mann im Schatten
Keith David Jan Spitzer Jeremiah Miller 6 5
Russell Wong Charles Rettinghaus Jeremy Wang 2 Vogelgerippe
Marita Geraghty Sabine Arnhold Jessica Avery 1 Vektor
David Burke Klaus-Peter Grap Jim Mazzolla 6 Es gibt keinen Zufall
Bridger Zadina Dirk Petrick Jim Mazzolla, Jr. 6 16
Mark Ankeny Walter Alich Jim Newell 6 Es gibt keinen Zufall
Gregory Sims Jaron Löwenberg Jim Wilson 6 Friendly Fire
Montae Russell Tim Moeseritz Jimmy 3 Kapital à la carte
Tommy Schrider Tim Moeseritz Jimmy D 4 Schachmatt
Jason Manuel Olazabal Andreas Hosang Jimmy Lopez 3 Aus nächster Nähe
Colette Kilroy Sabine Jaeger Jims Mutter 1 Sabotage
Ruben Garfias Peter Reinhardt Jims Vater, Bremser 1 Sabotage
Gary Basaraba Werner Böhnke Joe Thibodeaux 5 Der Pfeil der Zeit
Matt Ross Viktor Neumann Joel Hellman 3 Die Überlebende (3x03)
Martin Kildare Walter Alich John Biggs 4 In Uniform
Fisher Stevens Lutz Schnell John Buckley 5 Der Bus (5x12)
Graham McTavish Tim Moeseritz John Corcoran 4 Kreuzweg
James Russo Erich Räuker John Curtis 5 Eine Minute nach Mitternacht (5x18)
Allan Louis Olaf Reichmann John Owens 2 Das Domino-Prinzip
Ray Torres Daniel Fehlow John Santos 3 Gefährlicher Chat
Frank Novak Mathias Kunze John Taddeo 2 Protest
Brian Keith Russell Werner Ziebig John Wellner 3 Blackbox
Rob Moran Peter Flechtner Jon Northrup 2 Dunkle Materie
Dominic Fumusa Olaf Reichmann Jonas Bayle 1 Identitätskrise
Joseph Lyle Taylor Uwe Büschken Jonas Grover 4 Abwärts
D.B. Woodside Oliver Feld Jonathan Schmidt 5 Der dritte Mann (5x03)
Jordan Farmar Hendrik Martz Jordan Farmar 5 Eine Minute nach Mitternacht
Jordan Farmar Peter Lontzek Jordan Farmar 6 Friendly Fire
Marcus Chait Karlo Hackenberger Jordan Hughes 1 Blütenzauber
Luis Antonio Ramos Michael Iwannek Jose Salazar 1 Identitätskrise
Alexandra Krosney Yvonne Greitzke Josephine Kirtland 3 Neun Frauen
David Weidoff Markus Nichelmann Josh Ryan 4 Falsche Zwillinge
James Harvey Ward Tommy Morgenstern Joshua Quigley 4 Der schwarze Schwan
Jenna Gavigan Jill Schulz Josie Biggs 4 In Uniform
Judith Scott Almut Zydra Judy Turner 4 Entführt, verfolgt
Daniel Bess Felix Spieß Julien Curtis 5 Eine Minute nach Mitternacht
K'Dee Miller Anja Rybiczka Junge Mutter 4 Raser
Chris Bresky Dirk Petrick Junger Mann 5 Abgestürzt
Matthew Frauman Rainer Fritzsche Junger Mann 1 Identitätskrise
John Bobek Johannes Albrecht Junger Typ 3 Blackout (3x07)
Jason Antoon Patric Tavanti Kai Kragen 6 Blutroulette
François Chau Uwe Büschken Kaj-Jan Chen 3 Der Maulwurf
Bernardo Peña Marcel Collé Kaleed Asan 3 Die Zelle
Frank Maharajh Daniel Montoya Kapil 4 Todesmelodie (4x17)
Clara Bryant Anja Rybiczka Karen 2 Doppelter Einsatz
Leighton Meester Marie-Luise Schramm Karen Camden 2 Dunkle Materie (2x19)
Julie Dretzin Sabine Winterfeldt Karen Griffiths 4 In Uniform
Dale Dickey Sabine Walkenbach Karen Miller 1 Blütenzauber
Amy Sloan Esra Vural Kari Syles 3 Blackout
Fred Warner Rainer Fritzsche Kartengeber 3 Harte Bandagen
Wendy Makkena Joseline Gassen Kath Berry 6 Story ohne Helden & Der Hacker
Zach McGowan Thomas Schmuckert Keith Jackson 5 Abgestürzt
Kevin Tighe Helmut Krauss Keith Watts 5 7
Kevin Tighe Otto Mellies Keith Watts 5 Der Weg der Wellen
Tom Everett Eberhard Prüter Keith Whittaker 3 Brutus
Donald Li Walter Alich Kellner 5 Die Macht der Acht
Laura-Leigh Marie-Luise Schramm Kellnerin 5 Gequälte Kreatur
Jill Remez Sabine Walkenbach Kelly 5 Mann im Schatten
Lauren Stamile Peggy Sander Kelly Johnston 3 Lebendig begraben
Dianna Agron Corinna Dorenkamp Kelly Rand 5 Der netteste Kerl der Welt
Traber Burns Frank Ciazynski Kenneth Eckworth 2 Blutige Ernte
David Figlioli Andreas Hosang Kevin Merriman 1 Blütenzauber
Chuck Hittinger Nicolás Artajo Kevin Oliver 5 Der netteste Kerl der Welt
Joey Kern Björn Schalla Kevin Warshaw 5 Der Weg der Wellen
Lester Speight Tilo Schmitz Kilo 4 Todesmelodie
Ray Proscia Dirk Müller Kondor 2 Das Attentat
Gregory Scott Cummins Andreas Hosang Kopfgeldjäger 3 Unter Geiern
Kristen Ariza Diana Borgwardt Krankenschwester 1 Brandzeichen
Casey Williams Sabine Walkenbach Krankenschwester Lois 3 Die Janus-Liste
Matthew Yang King Michael Bauer Kriminaltechniker 3 Giftmüll
Poorna Jagannathan Anja Rybiczka Kriminaltechnikerin 6 Buckleys Spiel
Molly Hagan Claudia Kleiber Kriminaltechnikerin 1 Identitätskrise
Barbara Evans Sabine Mazay Kriminaltechnikerin 3 Der Maulwurf
Kwana Martinez Heike Beeck Kriminaltechnikerin 3 Ampeln
Robert O'Reilly Erich Räuker Kurt Delock 2 Die vierte Dimension
Jonathan Silverman David Nathan Kurt Young 5 Der dritte Mann (5x03)
Michael Welch Dirk Stollberg Kyle Clippard 4 Raser (4x03)
John Prosky Detlef Gieß Kyle Holtzman 6 Buckleys Spiel
Fay Wolf Vera Teltz Kyono 1 Primzahlen
Eve Julia Ziffer La-La Buendia 5 Sneakerhead (5x14)
James DuMont Andreas Müller Lagerist 3 Die Zelle
Stephen Quadros Gerald Paradies Lance Dolan 2 Nach eigenem Ermessen
Antonio D. Charity Patric Tavanti LAPD-Polizist 4 Die Sekte
Benjamin J. Cain Jr. Jan Kurbjuweit LAPD-Polizist 3 Blackout
Gary McDonald Andreas Hosang LAPD-Polizist 2 Das Attentat
Christine Estabrook Marina Krogull Laura Price 2 Dunkle Materie
Bess Wohl Melanie Hinze Laura Stirling 2 Protest
Tom Amandes Stefan Staudinger Lawrence Dryden 3 Brutus
John Patrick Amedori Julius Jellinek Lee Brady 3 Neun Frauen
Thomas Blake Jr. Sebastian Walch Lee Diddums 5 Sneakerhead
Stefan Kapicic Thomas Schmuckert Lee Hagopian 5 Scan Man
William Francis McGuire Dieter Memel Lee Kettrick 3 Tödliche Post
Lindsay Frame Heike Beeck Lehrerin 1 Brandzeichen
Paul Bates Engelbert von Nordhausen Leichenschauhausangestellter 2 Blutige Ernte
Nike Doukas Sabine Arnhold Leigh Everett 3 Die Logik des Verbrechens (3x16)
Lamont Holmes Jan-David Rönfeldt Leiter des Einsatzkommandos 1 Radioaktiv
Jon David Casey Peter Flechtner Len Maddux 6 Buckleys Spiel
Michael Beach Charles Rettinghaus Len Walsh 5 Der Bus (5x12)
Larry Bates Felix Spieß Leonard Jones 2 Vogelgerippe
Ethan Phillips Hans Hohlbein Leonard Philbrick 2 Doppelter Einsatz
Leigh Zimmerman Silvia Mißbach Leslie Dennis 4 Falsche Zwillinge
Tequan Richmond Wilhelm-Rafael Garth Levi Hold 4 Schachmatt
Meagan Lopez Isabelle Schmidt Lieferfrau 2 Backscatter (2x22)
Scott MacDonald Sebastian Christoph Jacob Lieutenant Barry Burchfield 2 18
Lance Reddick Oliver Siebeck Lieutenant Steve Davidson 3 Aus nächster Nähe
Cathy Cahlin Ryan Sabine Walkenbach Linda Parker 5 Fehler im System
Stephanie Erb Schaukje Könning Linda Samuelson 6 Es gibt keinen Zufall
Peter Cambor Felix Spieß Logan Oliver 4 Falsche Zwillinge
Jon Seda Sebastian Schulz Lonnie Moses 6 Händler des Todes (6x12)
Arielle Vandenberg Svantje Wascher Lorrelle 6 Wie im Film
Lena Georgas Gundi Eberhard Louise Esmond 4 Kreuzweg
Lamont Holmes Rainer Doering Lt. Douglas 1 Hinterhalt
CCH Pounder Astrid Bless Lt. Havercamp 1 Vektor (1x03)
John Forest Jan Rohrbach Lucas Cavani 4 Reich und schön
Ross Gibby Daniel Fehlow Lucas Grant 1 Chancengleichheit
Rhyon Nicole Brown Jill Schulz Lucy Fuñes-Moreno 3 Trügerische Erinnerung
Georgia Hatzis Vera Teltz Lydia Campos 3 Verfolgungskurven
Sara Vaught Natascha Petz Lyndsey Fuller 2 Ein Teufelskerl
Morena Baccarin Melanie Hinze Lynn Potter 5 Der dritte Mann (5x03)
Will Beinbrink Christoph Banken Malcolm 1 Identitätskrise
Fred Sanders Stefan Staudinger Malcolm Bittick 5 Die Macht der Acht
Raphael Sbarge Christoph Banken Malcolm Galway 2 4
Eric Strickland Dirk Bublies Malcolm Tucci 4 In Uniform
Jason Chanos Rainer Fritzsche Maloney 3 Nur eine Stunde
Philip Anthony-Rodriguez Sascha Rotermund Marcus 5 Wiedergutmachung
JoBeth Williams Rita Engelmann Margaret Eppes 2 Ein Teufelskerl (2x24)
Gina Hecht Liane Rudolph Margaret Skinner 5 Gequälte Kreatur
Jayne Taini Evelyn Meyka Marion Crane 1 Hinterhalt
Vic Polizos Gerald Paradies Marius 2 Doppelter Einsatz
Steve Kazee Sven Gerhardt Mark Green 4 Falsche Zwillinge
Daniel Sauli Sven Gerhardt Mark Horn 5 Jäger aus dem Dunkel
Jeffrey D. Sams Nicolas Böll Mark Sutter 1 Sabotage
Bruce Turk Thomas Schmuckert Mark Vaughn 4 Comic-Helden
Jack Howard Dennis Schmidt-Foß Mark Watson 1 Radioaktiv
Mary Gordon Murray Katarina Tomaschewsky Marlene Stallworth 2 Dunkle Materie
Colin Hanks Julien Haggége Marshall Penfield 2 7
Rainn Wilson Stephan Rabow Martin Grolsch 1 Vektor
Jay Karnes Oliver Feld Martin Rausch 2 Spiel des Lebens (2x02)
Vince Deadrick Sr. Mathias Kunze Marty Blanchard 1 Blütenzauber
Erica Munoz Anja Rybiczka Mary McAfee 4 Kreuzweg
Moira Kelly Christin Marquitan Mary Paulson 6 Story ohne Helden (6x15)
David Valcin Walter Alich Maskierter #1 4 Auf eigenes Risiko
Oscar Ezpeleta Michael Bauer Maskierter #2 3 Kapital à la carte
James Callis Sascha Rotermund Mason Duryea 5 Engel und Teufel
Val Kilmer Torsten Sense Mason Lancer 4 Vertrauen gegen Vertrauen
Matthew Yang King Gerald Schaale Matt Li 5 Fehler im System
Matthew Yang King Hendrik Martz Matt Li 4 Raser
Johnny Simmons Wilhelm-Rafael Garth Matt McCrary 3 Gefährlicher Chat
Brian Cousins Stephan Hoffmann Matt Pribitech 2 Die vierte Dimension
Philip Casnoff Thomas Nero Wolff Maurice Connors 3 Wettkönig
Paul Vincent O'Connor Norbert Gescher Max Flaherty 4 Auf eigenes Risiko
Joel Anderson Michael Tietz Max Sheveransky 3 Lebendig begraben
James Joseph O'Neil Matthias Hinze Mazzelli 1 Konstruktionsfehler
Chris Freeman Oliver Siebeck Mechaniker 3 Schatzsuche
Peter Katona Karlo Hackenberger Meeresexperte 3 Schatzsuche
Marc Jablon Thomas Schmuckert Meisner 3 Kapital à la carte
David Clennon Reinhard Kuhnert Mel Oliver 3 Schatzsuche
Clea DuVall Debora Weigert Melanie Bailey 6 Huren und Helden (6x13)
Rachel Roberts Bianca Krahl Melissa Conroy 5 Der Weg der Wellen (5x07)
Murphy Cross Karin Grüger Meredith 1 Primzahlen
Scott Paetty Jaron Löwenberg Michael 1 Identitätskrise
Gary Wilmes Viktor Neumann Michael Kirkland 4 Vertrauen gegen Vertrauen
William Russ Frank-Otto Schenk Michael Shannon 3 Unter Geiern
David Dayan Fisher Wolfgang Wagner Michael Tolchuck 2 Blutige Ernte
Jennifer Jean Snyder Heike Beeck Michelle Collins 2 Vor aller Augen
Matt Roth Christoph Banken Mike Belweather 2 Vogelgerippe
Tom Pelphrey Ozan Ünal Mike Daley 3 Blackbox
Vyto Ruginis Lutz Riedel Mike Hiller 6 Es gibt keinen Zufall
Jon Bernthal Charles Rettinghaus Mike Nash 6 Story ohne Helden (6x15)
Janan Raouf Anna Carlsson Mikelle Peters 1 Identitätskrise
Ian Barford Uwe Jellinek Mikey 1 Primzahlen
Wil Wheaton Alexander Doering Miles Sklar 4 Comic-Helden
Brandi Burkhardt Anja Rybiczka Misty Mornay 6 Buckleys Spiel
Ray Wise Ernst Meincke Mitch Langford 5 Fehler im System (5x15)
David Kilde Gunnar Helm Mitch Yuson 5 Sneakerhead
Michael Tauzin Jesco Wirthgen Möchtegern-Schauspieler 4 Falsche Zwillinge
David Pease Jan Kurbjuweit Modefotograf 5 Der Weg der Wellen
Kit Williamson Martin Sabel Moderator 6 7
Jeff Perry Rainer Doering Morton Standbury 2 Kalkuliertes Risiko
Bruce Kirby Jochen Schröder Mr. Glaser 3 Tödliche Post
Geoffrey Wade Stefan Staudinger Mr. Lake 5 Fehler im System
Michael Bryan French Hans-Jürgen Dittberner Mr. Montgomery 1 Konstruktionsfehler
Mimi Cozzens Maresi Bischoff-Hanft Mrs. Eliza MacNamara 4 Primacy
Elyse Mirto Maria Sumner Mrs. Evans 2 Giftig
Mary Gillis Luise Lunow Mrs. Garrity 4 Comic-Helden
Angela Paton Maresi Bischoff-Hanft Mrs. Malloy 1 Identitätskrise
Cynthia Preston Cathlen Gawlich Mrs. McHugh 2 Giftig
Anne James Sabine Walkenbach Mrs. Posdner 5 Jäger aus dem Dunkel
Philip Moon Sebastian Christoph Jacob Munsons Trainer 3 Harte Bandagen
Wood Harris Torsten Michaelis Murphy "Pony" Fuñez 3 Trügerische Erinnerung
Jane Carr Margot Rothweiler Museumsdirektorin 2 Knochen des Anstoßes
Ronnie Gene Blevins Olaf Reichmann Mutt 6 Der Hacker
Maura M. Knowles Arianne Borbach Mutter 5 Der Bus
Susan Pourfar Heike Beeck Mutter 3 Gefährlicher Chat
Michelle Feynman Sabine Walkenbach Mutter Linda 5 Jäger aus dem Dunkel
Alix Korey Karin David Nachbarin 5 Der netteste Kerl der Welt
Dagmar Midcap Heike Beeck Nachrichtensprecherin 3 Die Zelle
Fred Koehler Marcel Collé Nachtportier 2 Vor aller Augen
Michael DeLorenzo Matti Klemm Nacio Duque 3 Nur eine Stunde
Sarah Carter Maria Koschny Nadine Hodges 2
Gene Farber Karlo Hackenberger Nadroj Ria 5 Sneakerhead
Nicole Sullivan Ursula Hugo Nancy Hackett 6 Hauptgewinn (6x11)
Stephanie Childers Antje von der Ahe Nancy Olin 6 Blutroulette
Catherine Dent Silke Matthias Naomi Vaughn 3 Die Janus-Liste
Zeb Newman Julien Haggége Nate Tuttle 2 Protest
Brad Gerlach Johannes Berenz Nathan Watts 5 Der Weg der Wellen
James Martin Kelly Lutz Riedel Nevelson 1 Konstruktionsfehler
Richard Edson Peter Reinhardt Nick Rowland 6 Story ohne Helden
Eric Christie Oliver Betke Nigel Moore 5 Abgestürzt
Sophina Brown Victoria Sturm Nikki Betancourt 5-
Susan Kelechi Watson Berenice Weichert Nina Hunter 4 Todesmelodie
Gus Lynch Mathias Kunze Notarzt 2 Vogelgerippe
Richard Wharton Sven Gerhardt Obdachloser 4 Kreuzweg
Matthew Morrison Jaron Löwenberg Off. Blaine Cleary 4 In Uniform (4x12)
Robert Dolan Andreas Müller Officer Arnold Owens 4 In Uniform
Cornell Womack Marco Kröger Officer Bill Mallard 4 In Uniform
Rick Hoffman Hans-Jürgen Wolf Oliver 6 Stars und Sterne
Adam Wylie Dirk Stollberg Oliver Mayo 5 Hassliebe (5x10)
Tamara Taylor Victoria Sturm Olivia Rawlings 2 Das Domino-Prinzip (2x12)
Travis McKenna Werner Böhnke Oren 6 Es gibt keinen Zufall
Chris Coy Jesco Wirthgen Organisator 5 Sneakerhead
Cristos Tim Moeseritz Orson Hardee 2 Nach eigenem Ermessen
David Moscow Oliver Elias Orville 2 Im Krieg und in der Liebe & Der Stalker
Jay Baruchel Wanja Gerick Oswald Kittner 3 Lebendig begraben (3x08)
John Cariani Christoph Banken Otto Bahnoff 6 Der Händler des Todes
Paul Schulze Andreas Hosang Paparazzo 2 Der Stalker
Ryan Bittle Robert Glatzeder Pat Drummond 5 7
Ronobir Lahiri Michael Bauer Pathologe 3 Keine Wahl
Ronobir Lahiri Rainer Fritzsche Pathologe 4 Falsche Zwillinge
Armin Shimerman Michael Narloch Patrick Holden 3 Die Überlebende (3x03)
Jamie McShane Rainer Doering Paul Ballard 1 Primzahlen
Nathan Keyes Oliver Neuss Paul Elins 2 Dunkle Materie (2x19)
Castulo Guerra Eckhard Bilz Paul Ridenhauer 1 UFO
Loren Dean Karlo Hackenberger Paul Stevens 2 Brandstiftung
Alanna Ubach Anke Reitzenstein Paula Watson 6 Stars und Sterne
Penn Jillette Tilo Schmitz Penn Jillette 5 Tödliche Illusion
Oliver Eslinger Nicolás Artajo Pete 5 Eine Minute nach Mitternacht
Gregg Henry Erich Räuker Pete Fox 6 Friendly Fire (6x02)
Tim DeKay Thomas Nero Wolff Pete Friscia 4 Robin Hood in L.A.
Kevin Wheatley Gerrit Schmidt-Foß Pete Sears 4 Falsche Zwillinge (4x02)
Jack Shearer Uli Krohm Peter Evans 5 Jäger aus dem Dunkel
Ben Crowley Robin Kahnmeyer Peter Fuller 5 Abgestürzt
John Heard Detlef Gieß Peter Houseman 2 Weiches Ziel
Joe Morton Oliver Stritzel Peter Lange 4 Comic-Helden
Ron Dean Uli Krohm Peter Watson 1 Radioaktiv
Zach Grenier Till Hagen Peyton Shoemaker 3 Die Überlebende (3x03)
Ravi Kapoor Marius Clarén Phil Sanjrani 4 Auf eigenes Risiko (4x18)
James McDaniel Tilo Schmitz Phillip Wright 3 Die Zelle
James Shanklin Erich Räuker Physiker 1 Vektor
Jerry O'Donnell Walter Alich Pierce Brenner 3 Verfolgungskurven
Rolando Boyce Gunnar Helm Pinky 5 Markt und Marke
Sarah Drew Julia Stoepel Piper St.John 5 23
John Lacy Dirk Müller Police Detective 1 Brandzeichen
Robert Joseph Dirk Müller Polizist 1 Konstruktionsfehler
Antonio Elias Bernhard Völger Polizist 6 Blutroulette
Stephen Eshenbaugh Andreas Müller Polizist 6 Der Händler des Todes
Emerson Brooks Thomas Schmuckert Polizist 5 Der Lockvogel-Entführer
Con Schell Walter Alich Polizist #1 3 Kapital à la carte
Don Harvey Matti Klemm Pritchard 5 Markt und Marke
Matt Malloy Lutz Mackensy Prof. Emmett Glaser 3 Tödliche Post (3x20)
Hal Landon Jr. Peter Groeger Professor Nelson Horowitz 5 Gequälte Kreatur
Shishir Kurup Hans Hohlbein Professor Sharad Varma 5 Gequälte Kreatur
Arye Gross Hans Hohlbein Professor Stanley Novich 3 16
Annika Peterson Christin Marquitan Rachel 1 Konstruktionsfehler
Kate Siegel Nadine Zaddam Rachel Hollande 6 14
Kelli O'Hara Antje von der Ahe Rachel Lawton 3 Keine Wahl
Adam Dunnells Walter Alich Rafe Lansky 5 Der Pfeil der Zeit
Kyle Colerider-Krugh Ingolf Gorges Ralph Jackson 3 Neun Frauen
Stan Egi Hans Hohlbein Ralph Morris 6 Es gibt keinen Zufall
Johnny Chavez Werner Böhnke Ralph Ramirez 5 36 Stunden
Bruce MacVittie Hans-Jürgen Wolf Randal Amato 3 Trügerische Erinnerung
Bruno Campos Boris Tessmann Randall Nespola 5 14
James Remar Oliver Stritzel Randall Priest 6 Der Händler des Todes
Matthew Humphreys David Nathan Randy Syles 3 Blackout
John Cabrera Sebastian Schulz Randy Wesslinger 5 Gequälte Kreatur
Brendan Ford Olaf Reichmann Ranger Phil Hadwin 3 Blackbox
Armando Molina Walter Alich Raul Hernandez 6 Stars und Sterne
Chris Bauer Lutz Schnell Ray Galuski 3 3, 11
Michael Hogan Uli Krohm Ray Till 6 Alte Krieger
Robert Wu Nico Mamone Raymond Hmong 2 Nach eigenem Ermessen
Jeff Francisco Nico Mamone Raymond Nipay 2 Vogelgerippe
Victor Rivers Andreas Hosang Raymond Sites 1 Radioaktiv
Lorraine Toussaint Almut Zydra Rechtsmedizinerin 2 Knochen des Anstoßes
Leslie Silva Peggy Sander Rechtsmedizinerin Ridenhour 3 Keine Wahl
Leslie Silva Nina Herting Rechtsmedizinerin Ridenhour 4 Die Sekte
Leslie Silva Sabine Falkenberg Rechtsmedizinerin Ridenhour 3 Schatzsuche
Marcello Thedford Michael Iwannek Reddick 4 Schachmatt
Gabriel Olds Markus Pfeiffer Reed Parkman 3 Giftmüll
Marilu Henner Heike Schroetter Regina Landers 6 Stars und Steine (6x14)
Jason Beghe Johannes Berenz Reid Sarasin 3 Schatzsuche
Mike Damus Kim Hasper Remy Logan 2 Spiel des Lebens
Andrea Anders Antje von der Ahe Rena Vining 4 12
A.J. Benza Joachim Kaps Reporter 3 Harte Bandagen
Craig Tsuyumine Bernhard Völger Reporter 4 Entführt, verfolgt
Richard Saxton Rainer Doering Reporter #1 1 Brandzeichen
Mark Berry Uwe Jellinek Reporter #3 1 Brandzeichen
Anna Maganini Sabine Walkenbach Reporterin 1 Brandzeichen
Eileen Gonzales Sabine Winterfeldt Reporterin 5 Tödliche Illusion
Michael O'Keefe Peter Reinhardt Reverend Joseph Ezra 4 Die Sekte
Jon Hamm Wolfgang Wagner Richard Clast 3 Lebendig begraben
Randall Arney Dieter Memel Richard Cory 5 36 Stunden
Matthew John Armstrong Robert Glatzeder Richard Davis 2 20
Robert John Brewer Tim Moeseritz Richard Helgencer 4 Primacy
Damian Young Thomas Nero Wolff Richard Taylor 4 Entführt, verfolgt
Alan Rosenberg Michael Telloke Richter Franklin Trelane 2 Nach eigenem Ermessen
Rhys Coiro Marcel Collé Ricky Jones 3 Kapital à la carte
Maximiliano Hernández Stephan Rabow Rico 3 Nur eine Stunde
Bill Seward Jonas Ziegler Ringsprecher 3 Harte Bandagen
Erica Gimpel Sabine Jaeger Riva Bell 3 Giftmüll
Bruce Davison Reinhard Kuhnert Robert Oliver 1 11
Brian Howe Frank Muth Robert Posdner 5 Jäger aus dem Dunkel
Alan Davidson Uwe Jellinek Robert Skidmore 1 Bankräuber
Tami Tappan Damiano Cathlen Gawlich Roberta 2 Ein Teufelskerl
Cisco Reyes Tobias Nath Roberto Manchavez 3 Unter Geiern
William O'Leary Michael Iwannek Roland Haldane 1 Brandzeichen
Cameron Dye Peter Flechtner Roley 2 Konvergenz
Tony Amendola Ernst Meincke Roman Markovius 5 36 Stunden
Charlie Hofheimer Marius Clarén Ron Allen 2 Der Läufer (2x15)
Caroline Lagerfelt Eva-Maria Werth Rose Harris 6 Der Hacker
Christopher Lloyd Klaus Sonnenschein Ross Moore 4 Comic-Helden (4x09)
Kristin Richardson Peggy Sander Roxie Ray 6 Huren und Helden
Ned Schmidtke Elmar Gutmann Roy Detchemendy 5 Fehler im System
Josh Gad Gerrit Schmidt-Foß Roy McGill 5 9, 21
Joshua Leonard Tommy Morgenstern Roy Mitchell 2 Guns 'n' Roses
Jonno Roberts Karlo Hackenberger Russischer Hacker 2 Backscatter
Ian Paul Cassidy Christoph Banken Ryan Duneaux 5 Markt und Marke
William Charlton Lutz Schnell Ryan McCall 2 Die vierte Dimension
Anna Khaja Iris Artajo Saida Kafaji 2 Im Krieg und in der Liebe
Michael Ralph Oliver Siebeck Sam Finney 3 Brutus
David Aaron Baker Johannes Berenz Sam Morton 2 Backscatter
David Bardeen Hans Hohlbein Sammler #1 4 Comic-Helden
John Glover K. Dieter Klebsch Samuel Kraft 2 Das zweite Gesicht (2x17)
Terry Woodberry Jan Kurbjuweit Sanitäter 3 Keine Wahl
Brian George Frank Ciazynski Sanjay Ramanujan 4 Todesmelodie
Allison Smith Sabine Mazay Sara Lewis 6 Hauptgewinn (6x11)
Megan Gallagher Liane Rudolph Sarah Blakely 4 Abwärts
Debbon Ayer Silvia Mißbach Sarah Fisher 5 Ein Mann zu viel
LisaGay Hamilton Diana Borgwardt Sari Kinshasa 3 Unter Geiern
Todd Weeks Uwe Büschken Schiedrichter 6 Blutroulette
Ken Medlock Ernst Meincke Schiedsrichter 5 Eine Minute nach Mitternacht
Adrian Sparks Frank-Otto Schenk Schülerlotse 3 Ampeln
Michael James Reed Stefan Staudinger Schussanlagenchef Stephen 4 Schachmatt
Joseph Gordon-Levitt Wanja Gerick Scott Reynolds 1 Chancengleichheit (1x11)
David Barry Gray Johannes Berenz Scott Wilson 6 Hauptgewinn
Bill Sage Thomas Nero Wolff Scott Winnard 2 Das zweite Gesicht
Chris Gartin Rainer Doering Sean Westmark 6 Story ohne Helden
Russ Hunt Oliver Neuss Second Baseman 3 Lebendig begraben (3x08)
Jim Gleason Wolfgang Wagner Senator Martin Tallman 3 Brutus
Kevin Carroll Markus Pfeiffer Sensei 2 Die vierte Dimension
Josh Clark Helmut Gauß Sergeant Ronald Jackson 3 Aus nächster Nähe
Ben Feldman Nico Mamone Seth Marlowe 4 Comic-Helden
Shawn Doyle Andreas Müller Shane O'Hanahan 4 Auf eigenes Risiko
Kit Paquin Ilona Otto Sharrlyn Smith 3 Wettkönig
Gary Cole Thomas Nero Wolff Shepard Crater 6 Heckenschütze (6x01)
Tom Titone Gerald Schaale Sidney Boyd 3 Wettkönig
Anna Camp Sonja Spuhl Siouxsie Dark 6 Huren und Helden (6x13)
Josh Holt Tobias Nath Skinny Climber 5 Abgestürzt
Eric Lange Andreas Hosang Skipper 5 Der Weg der Wellen
Samaire Armstrong Marie Bierstedt Skyler Wyatt 2 3
Reynaldo Gallegos Matti Klemm Sonny Layva 4 Entführt, verfolgt
Elizabeth Peña Martina Treger Sonya Benavides 2 Das Attentat (2x05)
Dougald Park Thomas Schmuckert Special Agent O'Greer 1 Identitätskrise
Sendhil Ramamurthy Rainer Fritzsche Spezialist der Energiebehörde 1 Radioaktiv
Tracy Miller Uwe Jellinek Spieler im Western-Look 2 Doppelter Einsatz
Annie Duke Heike Beeck Spielleiterin 2 Doppelter Einsatz
Jamie Sorrentini Melanie Hinze Stacy Manning 2 Nach eigenem Ermessen
Michael Piontek Joachim Kaps Stanford Davis 3 Brutus
David Clayton Rogers Marcel Collé Steffen Cavani 4 Reich und schön
Lina Patel Iris Artajo Stephanie Quartz 3 Trügerische Erinnerung
Brett Rickaby Rainer Doering Steve Savard 5 Jäger aus dem Dunkel
Ping Wu Viktor Neumann Steven Jintao 2 Vogelgerippe
George Coe Werner Ehrlicher Steven Logan 2 Spiel des Lebens
Kevin G. Schmidt Konrad Bösherz Steven Wexford 4 Zeugenschutz
Bill Heck Jesco Wirthgen Straßencafé-Kellner 4 Raser
Scott MacArthur Gerald Schaale Strohmann-Bieter 4 Comic-Helden
Joey Adams Jan Andres Student 1 Konstruktionsfehler
Hettienne Park Sabine Mazay Studentin #1 2 Backscatter
Eric Sheffer Stevens Gunnar Helm Suchtruppmitglied 2 Das zweite Gesicht
Christopher Stapleton Dirk Müller Surfer #1 2 Vogelgerippe
Jeff Corbett Sven Gerhardt Surfer #2 2 Vogelgerippe
Sonya Walger Melanie Hinze Susan Berry 2 18
Jill Eikenberry Monica Bielenstein Susan Doran 4 Die Sekte
Arabella Field Cathlen Gawlich Susan Meyers 1 Hinterhalt
Nora Dunn Liane Rudolph Susan Stone 5 Der netteste Kerl der Welt
Lacey Kohl Gundi Eberhard Susanna Weisz 5 Tödliche Illusion
William Katt Joachim Siebenschuh Sven Regal 6 Stars und Sterne
John Gowans Michael Narloch Symposiumsleiter 2 Blutige Ernte
Owiso Odera Tommy Morgenstern Tate Gilliam 2 Giftig
Martin Jarvis Hans-Werner Bussinger Taylor Ashby 3 Die Janus-Liste
Mark Harelik Hans-Jürgen Dittberner Taylor Brindell 2 Giftig
Larry Herron Hendrik Martz Techniker 6 Dreamland
Richard Hess Daniel Montoya Techniker 5 Tödliche Illusion
Luke Rosen Eckart Schönbeck Ted Dacosta 6 Es gibt keinen Zufall
Rick Ravanello Olaf Reichmann Teddy Antell 6 Alte Krieger
David A. Kimball Stefan Staudinger Thomas Baynard 2 Konvergenz
Richard Fancy Stefan Staudinger Thomas Galway 2 Kalkuliertes Risiko
Sam Trammell Björn Schalla Thomas Gill 2 Ein Teufelskerl
Michael Greyeyes Jaron Löwenberg Thomas Morris 2 Knochen des Anstoßes
Chris Bruno Wolfgang Wagner Tim King 4 Abwärts
Andre Royo Torsten Michaelis Tim Pynchon 5 Der Pfeil der Zeit
Kevin Fry Klaus Lochthove Timothy McDowd 1 Menschenjagd
Jen Drohan Maria Koschny Tina Gordon 6 Friendly Fire
Nicole Bilderback Angela Ringer Tina Tran 6 Alte Krieger
Tito Ortiz Matti Klemm Tino Alva 3 Harte Bandagen
Sam Zeller Marco Kröger Tiny Rimbelli 2 Vor aller Augen
Jamie Starr Marcel Collé Toby 5 Der Pfeil der Zeit
Timothy Landfield Bodo Wolf Tom Clippard 4 Raser
Shea Whigham Wolfgang Wagner Tom Kardum 5 Ein Mann zu viel
Matt Champagne Olaf Reichmann Tom Shorter / Carter Laidlaw 5 Scan Man
Stephen Lee Jörg Hengstler Tony Wolf 5 Eine Minute nach Mitternacht
Lance Roberts Andreas Hosang Trainer Lyle Weaver 3 Lebendig begraben
Matt McTighe Uwe Büschken Transportbegleiter 3 Unter Geiern
Aldis Hodge Matti Klemm Travis Grant 2 Das Domino-Prinzip
Veanne Cox Gundi Eberhard Trish Schane 2 Die vierte Dimension
Cynthia Addai-Robinson Karen Schulz-Vobach Trisha Moreno 5 Fehler im System
Christine Avila Joseline Gassen Trudy Perez 3 Giftmüll
Scott Menville Thomas Schmuckert Tyler 3 Der Maulwurf
Tyler Francavilla Ozan Ünal Tyson 6 Wie im Film
Erika Alexander Victoria Sturm U.S. Marshal Tricia Yaegger 4 Zeugenschutz
Jennifer Elise Cox Maria Sumner UFO-Interessentin 6 Dreamland
Lucia Brawley Susanne Geier Undercover-Polizistin 3 Unter Geiern
Julian Barnes Ernst Meincke Universitäts-Kanzler 3 Giftmüll
Demetrius Grosse Patric Tavanti US-Marshal 2 Das Attentat
Michael Harney Reinhard Scheunemann US-Marshal William Gates 6 Der Hacker
Christina Chang Susanne Geier Val Eng 2 Weiches Ziel
Paul Messinger Uwe Jellinek Vater Jack 5 Jäger aus dem Dunkel
Vanita Harbour Claudia Urbschat-Mingues Velma Howard 1 Identitätskrise
Benjamin Jay Davis Jan Kurbjuweit Verbindungsoffizier 1 UFO
Sam Ayers Frank Ciazynski Verkäufer Sam 4 Raser
Jennifer Chu Sabine Winterfeldt Verkäuferin 5 Die Macht der Acht
Liz Sheridan Irmelin Krause Vermieterin 2 Knochen des Anstoßes
Mary Anne McGarry Evamaria Miner Vermieterin 3 Wettkönig
David Allen Brooks Walter Alich Vertretungslehrer 1 Identitätskrise
Thomas Kopache Peter Groeger Verwalter 6 Dreamland
Eugene Byrd Björn Schalla Vic Moritz 5 Sneakerhead
Carrie Preston Ulrike Stürzbecher Vicky Sites 1 Radioaktiv
Gary Carlos Cervantes Walter Alich Victor 2 Ein Teufelskerl
Jacob Vargas Nico Mamone Victor Borrego 2 Das zweite Gesicht
Gonzalo Menendez Sebastian Christoph Jacob Victor Morelos 3 19
Pepper Sweeney Oliver Siebeck Victor Smith 2 Der Stalker
Ron Orbach Jürgen Kluckert Victor Stokes 6 Wie im Film
Tony Curran Rainer Doering Victor Tooner 5 Hassliebe
James Sie Jan Kurbjuweit Videotechniker 2 Der Stalker
Mel Winkler Jan Spitzer Vincent 1 Blütenzauber
Andrew Hawkes Jan Kurbjuweit Vincent Costello 6 Ultimatum
William Shockley Johannes Berenz Vincent Kagan 3 Unter Geiern
Chad L. Coleman Oliver Siebeck Vincent Williams 1 Menschenjagd
John Del Regno Thomas Kästner Vorarbeiter 1 Menschenjagd
Alexander Wells Werner Ziebig Wachmann 4 Abwärts
Derek Anthony Stefan Staudinger Wachmann 1 Konstruktionsfehler
David Powledge Peter Thomsen Wachmann 3 Die Überlebende
Hector Hank Tim Moeseritz Wachmann Arturo 4 Vertrauen gegen Vertrauen
Bryan Chesters Christoph Banken Wachmann Hector 3 Der Maulwurf
Robert Della Cerra Jan Kurbjuweit Wachmann Pete 1 Chancengleichheit
Michael Maize Jan Kurbjuweit Wallace 'Demento' Gordon 2 Konvergenz
Anthony Heald Bodo Wolf Walt Merrick 1 Brandzeichen
Walter Berry Walter Alich Walter 4 Die Sekte
Keone Young Eberhard Haar Walter Yoon 5 Die Macht der Acht
Don Fischer Walter Alich Walter, Detective 1 Hinterhalt
Becky Wahlstrom Diana Borgwardt Wanda Schoemer 6 Der Heckenschütze
William Atherton Kaspar Eichel Warren Pierce 4 Reich und schön
Taso Papadakis Patric Tavanti Warren Wells 2 Das Attentat
Mark Finnell Werner Ziebig Wärter an Empfangsschleuse 3 Blackout
Franc Ross Klaus Nietz Wayne Osborne 1 Hinterhalt
Raymond Forchion Andreas Müller Wayne Petersen 6 Hauptgewinn
Kevin Cristaldi Jan Kurbjuweit Wendell Henderson 3 Gefährlicher Chat
Matthew Kimbrough Frank Ciazynski Werkstattchef 3 Aus nächster Nähe
Andy Wood Werner Ziebig Wettschaltermann 3 Wettkönig
Michael Arden Konrad Bösherz Whitley 2 Backscatter
Wendell Pierce Detlef Bierstedt William Bradford 3 Kapital à la carte
Zeljko Ivanek Udo Schenk William Fraley 4 Auf eigenes Risiko
Drew Starlin Matthias Deutelmoser William Johnson 3 Neun Frauen
Christian Levatino Tommy Morgenstern Zack Kagan 3 Unter Geiern
Chandler Parker Tommy Morgenstern Zeke Gibbs 4 Zeugenschutz
N. N. Peter Flechtner Mann im Film 4 Die Sekte


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker