X-Factor: Das Unfassbare (1997-2002)

Beyond Belief: Fact or Fiction

TV-Serie

Alternativ-Titel: X-Factor

Synchronfirma: Michael Eiler Synchron GmbH, Berlin; MME Studios, Berlin

Dialogbuch: Thomas Maria Lehmann, Gabriele Böhm

Anzahl Sprechrollen: 78

 „X-Factor: Das Unfassbare“ bei Amazon.de bestellen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
James Brolin Ernst Meincke James Brolin
Jonathan Frakes Michael Christian Jonathan Frakes (1. Stimme)
Jonathan Frakes Detlef Bierstedt Jonathan Frakes (2. Stimme)
Terry Funk Wolfgang Kühne Dirk Simmons
Jack Carter Jochen Schröder Tony
Brian Haley Tilo Schmitz Roger Parks 2
Christine Chatelain Manja Doering Allie Prescott 4 Der unheimliche Keller
Matthew Hurley Peter Flechtner Asa 1 9
Stephanie Erb Bettina Weiß Beth McGuire 2 Engel
Max Gail Friedrich Georg Beckhaus Buck 1 Der Traktor
Tanja Reichert Judith Brandt Caitlin Woods 4 Das schützende Licht
Thom Barry Tilo Schmitz Cal 1 Die Bluessängerin
Henry Woronicz Lothar Hinze Charles Der Zeppelin
Bill Mondy Stefan Staudinger Charles Lunt 4 Jobs Per Post
William Newman Peter Groeger Charlie 3 Charlie
Jennifer Copping Claudia Urbschat-Mingues Claire Natvig 4 Telekinese
Kevin Meaney Michael Walke Clive Kincaid 2 Die Talkshow
Joel Gretsch Bernd Schramm Dan 3 Truck Stop
Julian Stone Uwe Büschken Daniel Die Mumie
David Andriole Peter Flechtner Daniel 1 Das Traumhaus
Ed O'Ross Jürgen Kluckert Detective Der schwarze Riese
Gary Carlos Cervantes Tim Moeseritz Detective Marquez Der schwarze Riese
Tom Pickett Charles Rettinghaus Dr. Albert Duval 4 Als ich groß war
Desiree Zurowski Franziska Pigulla Eileen Wyatt 4 Der Brillantring
Rip Taylor Eberhard Prüter Elmo P. Middleton 2 Flohmarkt
Michael Kopsa K.Dieter Klebsch Eric Reinhart 4 Der tote Rasen
Jesse Moss Jesco Wirthgen Gary 4 Krankenwache
Franc Luz Stefan Staudinger George Talbot 2 Napoleons Stuhl
Basil Hoffman Bodo Wolf Gerald 1 Der Dekorateur
Christopher Titus Gerald Schaale Greg Hanson 2 Harley Davidson
Bill Erwin Peter Groeger Gus 2 Milchkanne
Rebecca Balding Katharina Koschny Gwen Der Zeppelin
Joseph Fuqua Uwe Büschken Harris Fisher 2 11
Aki Aleong Karl-Maria Steffens Häuptling 2 Die Legende der Krähe
Drew Ebersole Dennis Schmidt-Foß Jack Hogan Der Reporter
G. Patrick Currie Dennis Schmidt-Foß Jeff Cummings 4 Der Wassergeist
Lee Tockar Stefan Fredrich Joe 4 Lachen bis der Arzt kommt
Nathan Adams Nico Mamone Johnny Evans 2 Graffiti
James McDonnell Frank-Otto Schenk Kevin Vater 1 Superbär
Ari Karczag Bernhard Völger Kevin Yablonsky 3 Soldat
Michele Lamar Richards Gisela Fritsch Krankenschwester Gwen 3 Blutbank
Helena Yea Marianne Lutz Ladenbesitzerin 4 Die Schale des Mandarin
Fred Ornstein Peter Groeger Leon 3 Billard
Bill Henderson Roland Hemmo Lloyd Weeks 2 Blindenhund
Billy Stevenson Bernd Schramm Louie 'The Dip' Wulski 3 Der Taschendieb
Sara Paxton Natascha Petz Mädchen 3 Das Wimmern
Grace Park Julia Ziffer Maddie 4 Der Geist in der Gruft
Hildy Brooks Ellen Eichberg Mandy Die Mumie
Jean-Paul Vignon Elmar Gutmann Marcel Ducroix Die Mumie
Sean Bridgers Peter Flechtner Martin 1 Das Rezept
Tom Shorthouse Friedrich Georg Beckhaus Martin Schiller 4 Der Klavierlehrer
Dion Luther Peter Flechtner Matt Richmond 4 Das Autogramm des Teufels
Julie Araskog Franziska Pigulla Mollys Mutter Flohmarkt
Ann Ryerson Ellen Eichberg Mrs. Danby Der schwarze Riese
Mackenzie Gray Stefan Gossler Nathaniel Born 4 Der Klavierlehrer
Shawn Macdonald Santiago Ziesmer Nick 4 Lachen bis der Arzt kommt
J. Kenneth Campbell Hans-Werner Bussinger Officer Craig Hoffmann 2 Die Blutig Hand
Maree Cheatham Katarina Tomaschewsky Oma mit den roten Augen 2 Rote Augen
Kristie Marsden Ilona Brokowski Rachel 4 Zeugin aus dem Jenseits
Cleavon McClendon Konrad Bösherz Reese Abgeschleppt
Emily Holmes Ulrike Stürzbecher Rena Dunne 4 Zimmer 245
Jon Van Ness Erich Räuker Rettungshelfer #2 2 Buenos Dias
Cliff Bemis Tilo Schmitz Rettungshelfer Skip 2 Buenos Dias
Dustin Voigt Tobias Müller Ronnie 3 Der unglaubliche Autotraum
Emmanuelle Vaugier Nana Spier Susan 4 Die verlorene Puppe
Gabrielle Rose Marianne Lutz Susans Mutter 4 Die verlorene Puppe
Marcia Ann Burns Tilly Lauenstein Tante Ruthie 3 Das Familientreffen
Betty Linde Bettina Schön Tants 4 Tants
Yannis Bogris Bernhard Völger Troy 3 Der Talisman
Alan C. Peterson Jan Spitzer Vince 4 Die Hand
Justin Chatwin Wanja Gerick Vinny Rose 4 Der Zeitungskiosk
Michael Rogers Peter Flechtner Wade Harris 4 Nachtschwärmer
Art Evans Peter Groeger Wally Abgeschleppt
Larry Marko Eberhard Prüter Walt 2 Schach mit dem Jenseits
Jameson Baltes Hannes Maurer Zack 1 Frankensteins Hund
(Don LaFontaine) Wolfgang Kühne Off-Stimme 1-3
(Campbell Lane) Wolfgang Kühne Off-Stimme 4
(Campbell Lane) Michael Brennicke Off-Stimme 4
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.