Babylon 5 (1994-1998)

Babylon 5

TV-Serie

Alternativ-Titel: Spacecenter Babylon 5

Synchronfirma: Telesynchron Filmgesellschaft mbH, Berlin

Dialogbuch: Michael Erdmann

Dialogregie: Michael Erdmann

Anzahl Sprechrollen: 578

 „Babylon 5“ bei Amazon.de bestellen 

Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Michael O'Hare Bernd Vollbrecht Cmdr. Jeffrey Sinclair 25 Episoden
Bruce Boxleitner Joachim Tennstedt Cpt. John Sheridan 86 Episoden
Claudia Christian Eva Kryll Susan Ivanova 87 Episoden
Jerry Doyle Peter Reinhardt Michael Garibaldi 102 Episoden
Mira Furlan Joseline Gassen Delenn 94 Episoden
Peter Jurasik Bert Franzke Londo Mollari 73 Episoden
Andreas Katsulas Lothar Blumhagen G'Kar 69 Episoden
Richard Biggs Detlef Bierstedt Dr. Franklin 87 Episoden
Bill Mumy Klaus-Peter Grap Lennier 56 Episoden
Stephen Furst Stefan Staudinger Vir Cotto 41 Episoden
Jeff Conaway Gerald Paradies Zack Allen 49 Episoden
Tracy Scoggins Silvia Mißbach Cpt. Elizabeth Lochley 11 Episoden
Patricia Tallmann Liane Rudolph Lyta Alexander 24 Episoden
Robert Rusler Nicolas Böll Warren Keffer 6 Episoden
Jason Carter Thomas Nero Wolff Marcus Cole 24 Episoden
Walter Koenig Till Hagen Bester 12 Episoden
Julie Caitlin Brown Ursula Heyer Na'Toth Staffel 1
Ed Wasser Benjamin Völz Morden (1. Stimme) 3 Episoden
Ed Wasser Ingo Albrecht Morden (2. Stimme) 11 Episoden
Andrea Thompson Evelyn Maron Talia Winters Staffel 1-2
(Ardwight Chamberlain) Wolf Rüdiger Reutermann Botschafter Kosh (1. Stimme) keine
(Ardwight Chamberlain) Michael Erdmann Botschafter Kosh (2. Stimme) keine
(Ardwight Chamberlain) Raimund Krone Botschafter Kosh (3. Stimme) keine
Tim Choate Gerry Wolff Zathras keine
Wayne Alexander Friedrich Schoenfelder Lorien Staffel 4
Cosie Costa Andreas Hanft Abbut Die Todesbringerin (Staffel 1)
Michael Beck Thomas Petruo Abel Hom Freiheit für den Mars! (Staffel 2)
Katherine Moffat Karin Grüger Abteilungsleiterin Das Rätsel von Grau 17 (Staffel 3)
Fabiana Udenio Ulrike Stürzbecher Adira Tyree Die Purpurdaten (Staffel 1)
Debby Shively Chris Palm Adjutantin Der Arzt des Präsidenten (Staffel 2)
Kim Strauss Dirk Löschner Agamemnon-Offizier Die Feuerprobe (Staffel 2)
Bernie Casey Hans-Werner Bussinger Agent Derek Cranston Der Arzt des Präsidenten (Staffel 2)
David Warner Christian Rode Aldous Gajic Der Gral
Grace Una Melanie Hinze Alisa Beldon Krieger wider Willen (Staffel 1)
Diana Morgan Martina Treger Alison Higgins Der Feind meines Feindes (Staffel 3)
Douglas E. McCoy Walter Alich Alpha Sieben Verloren in der Zeit (Staffel 1)
Donna Hardy Luise Lunow Alte Frau Schmerzen der Erinnerung (Staffel 3)
Richard Chaves F.G.M. Stegers Alvares Angriff auf die Außerirdischen (Staffel 1)
Jennifer Anglin Ulrike Stürzbecher Alyt Deeron Die Feuerprobe (Staffel 2)
Adrienne Barbeau Kerstin Sanders-Dornseif Amanda Carter Freiheit für den Mars! (Staffel 2)
Dwight Schultz Michael Christian Amis Der unsichtbare Feind (Staffel 2)
Robert Phalen Hermann Ebeling Andrei Ivanov Die Purpurdaten (Staffel 1)
Gianin Loffler Uwe Büschken Anführer Der Gedankenpolizist (Staffel 2)
Beth Toussaint Ulrike Lau Anna Sheridan Rückkehr der Finsternis (Staffel 2)
Melissa Gilbert Sabine Jaeger Anna Sheridan Der große Schlag (Staffel 3)
Freddy Andreiuci Uwe Jellinek Arbeiter Der letzte Gefangene (Staffel 5)
Khin-Kyaw Maung Jürgen Wolters Arbeiter, Landedeck 13 Das Monster auf dem Thron (Staffel 4)
Danica McKellar Bianca Krahl Aria Tensus Angriff auf die Außerirdischen (Staffel 1)
Rosie Malek-Yolan Karin Grüger Ärztin Das Ende der Markab (Staffel 2)
Sean Sullivan Tom Deininger Ashan Minbari lügen nicht (Staffel 2)
Philip Moon Peter Flechtner Ashi Der Selbstversuch (Staffel 3)
Anneliza Scott Almut Zydra Assistentin Das Werkzeug der Vergeltung (Staffel 4)
Fiona Dwyer Marianne Lutz Attaché Kirrin Ein sterbendes Volk (Staffel 5)
Neil Bradley Karl-Heinz Grewe Außerirdischer Der unsichtbare Feind (Staffel 2)
Mark Hendrickson Reinhard Scheunemann Außerirdischer Trinker Ein Wiedersehen mit Folgen (Staffel 1)
Kim Delgado Christian Olsen B5-Kommunikationsoffizier Rettet die Cortez (Staffel 2)
Mark Conley Michael Bauer B5-Offizier Der Seelenjäger (Staffel 1)
Kris Iyer Dirk Löschner B5-Offizier Rückkehr vom Schattenplaneten (Staffel 4)
Kim Delgado Christian Olsen B5-Offizier #2 Die Feuerprobe (Staffel 2)
Marianne Robertson Ana Fonell B5-Offizierin Staffel 1
Anita Brabec Renate Weyl B5-Offizierin Visionen des Schreckens (Staffel 1)
Marianne Robertson Karin Grüger B5-Offizierin Angriff der Aliens (Staffel 1)
Debra Sharkey Beate Pfeiffer B5-Offizierin Die Feuerprobe (Staffel 2)
Elisa Beth Garver Maja Dürr B5-Offizierin Die Schlacht um Matok (Staffel 2)
Elisa Beth Garver Mo Asumang B5-Offizierin Duell unter Freunden (Staffel 2)
Sylva Kelegian Nina Herting B5-Offizierin #2 Ein unheimlicher Fund (Staffel 1)
Jim Cody Williams Jürgen Kluckert Bad Guy Ein neuer Anfang (Staffel 3)
Shirley Prestia Inken Sommer Barbara Der große Schlag (Staffel 3)
Kathryn Cressida Beate Pfeiffer Barfrau Kat Auf dem Pulverfass (Staffel 2)
Kathryn Cressida Roswitha Hirsch Barfrau Kat Angriff der Aliens (Staffel 1)
Dan Woren Elmar Gutmann Barkeeper Das Ende der Markab (Staffel 2)
Don McMillan Klaus Lochthove Barkeeper Das Corps der Gnadenlosen (Staffel 5)
Charles Walker Karl Schulz Ben Ein Job für Garibaldi (Staffel 4)
Justin Williams Peter Flechtner Bill Mitchell Gefangen im Cybernetz (Staffel 1)
Phil Morris Jörg Hengstler Bill Trainor Die Strafaktion (Staffel 3)
Lawrence LeJohn Wolfgang Kühne Bo Einfache Leute (Staffel 5)
Don Stroud Klaus Sonnenschein Boggs Ein neuer Anfang (Staffel 3)
Ron Campbell Erich Räuker Bote Der Alleingang (Staffel 3)
Robert DiTillio Elmar Gutmann Botschafter Die Todesbringerin (Staffel 1)
Ron Campbell Tilo Schmitz Botschafter #1 Rückkehr vom Schattenplaneten (Staffel 4)
William Scudder Friedrich Georg Beckhaus Botschafter #2 Rückkehr vom Schattenplaneten (Staffel 4)
Jonathan Chapman Norbert Gescher Botschafter Lethke Rückkehr vom Schattenplaneten (Staffel 4)
Robin Curtis Margot Rothweiler Botschafterin Kalika Die Todesbringerin
Jana Robbins Luise Lunow Botschafterin Tal Ein sterbendes Volk (Staffel 5)
Vince Deadrick Jr. Andreas Conrad Brakiri Die Blockade (Staffel 5)
Jonathan Chapman Ingolf Gorges Brakiri-Botschafter Zeit des Abschieds (Staffel 3)
Rick Ryan Karl-Heinz Grewe Brakiri-Botschafter In der Stunde des Wolfs (Staffel 4)
Carrie Dobro Eva-Maria Werth Brakiri-Frau Captain Jack (Staffel 4)
Josh Clark Ingolf Gorges Brakiri-General Kulomani Der letzte Befehl (Staffel 5)
Ismail Kanater Eberhard Prüter Brakiri-Händler Der Tag der Toten (Staffel 5)
Mirron E. Willis Jonas Ziegler Brannagan Das Buch G'Kar (Staffel 5)
Roy Brocksmith Tom Deininger Bruder Alwyn Macomber In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
Brad Dourif Jörg Hengstler Bruder Edward Die Schrift aus Blut (Staffel 3)
Neil Roberts Oliver Feld Bruder Michael In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
Louis Turenne Gerhard Paul Bruder Theo Bombenterror (Staffel 3)
Vincent Riotta Walter Alich Bryce Das Corps der Gnadenlosen (Staffel 5)
Robin Atkin Downes Torsten Sense Byron Staffel 5
Erica Gimpel Dorette Hugo Cailyn Die Schlacht der Telepathen (Staffel 3)
Don Stroud Christian Rode Caliban Im Ring des Blutes (Staffel 1)
Brian Carpenter Norbert Langer Callenn Das Traumorakel (Staffel 4)
Peter Trencher Oliver Rohrbeck Cam Mollari Ragesh 3 (Staffel 1)
Julian Stone Frank-Otto Schenk Captain Charles Mitchell Söhne und Töchter der Erde (Staffel 4)
Richard Gant Jürgen Kluckert Captain Edward MacDougan Die Befreiung von Proxima 3 (Staffel 4)
Ron Canada Helmut Krauss Captain Ellis Pierce Angriff der Aliens (Staffel 1)
Richard Yniguez Klaus Sonnenschein Captain Enrique Montoya Die Wahrheit ist ein Fluss (Staffel 5)
Ricco Ross Jörg Hengstler Captain Frank Homo Superior (Staffel 4)
Donovan Scott Michael Chevalier Captain Jack Captain Jack (Staffel 4)
Russ Tamblyn Ingolf Gorges Captain Jack Maynard Rettet die Cortez (Staffel 2)
David Purdham Uwe Paulsen Captain James Homo Superior (Staffel 4)
Kim Miyori Heike Schroetter Captain Sandra Hiroshi Die Strafaktion (Staffel 3)
Ken Jenkins Hermann Ebeling Captain Trevor Hall 15 (Staffel 4)
Stuart McLean Klaus Lochthove Carl Townsend Ein sterbendes Volk (Staffel 5)
Joan McMurtrey Karin Grüger Carolyn Der Feind meines Feindes (Staffel 3)
James Hornbeck Bodo Wolf Casey Wann, wenn nicht jetzt? (Staffel 5)
Julia Nickson Ghadah Al-Akel Catherine Sakai Angriff auf G'Kar (Staffel 1)
Mark Folger Udo Schenk Centauri Die Schrift aus Blut (Staffel 3)
Paul Ainsley Frank-Otto Schenk Centauri #1 Auf dem Pulverfass (Staffel 2)
Jim Chiros Michael Erdmann Centauri #1 Das Verhör des Inquisitors (Staffel 2)
Carl Reggiardo Helmut Gauß Centauri #1 Tyrannenmord (Staffel 4)
Mark Bramhall Jürgen Wolters Centauri #2 Tyrannenmord (Staffel 4)
Jeff Austin Elmar Gutmann Centauri Commander Ragesh 3 (Staffel 1)
John Frederick Jones Otto Czarski Centauri-Diplomat Der Selbstversuch (Staffel 3)
David Sage Manfred Petersen Centauri-Händler Auf dem Pulverfass (Staffel 2)
Turhan Bey Peter Matic Centauri-Imperator Schatten am Horizont
Damian London Georg Tryphon Centauri-Minister Eine wahre Centauri (Staffel 3)
Damian London Klaus Jepsen Centauri-Minister In der Stunde des Wolfs (Staffel 4)
Tom McGreevy Reinhard Kuhnert Centauri-Minister Am Rande des Abgrunds (Staffel 5)
Malachi Throne Gerry Wolff Centauri-Primeminister Schatten am Horizont (Staffel 2)
Damian London Heinz Fabian Centauri-Senator Die Heilerin (Staffel 1)
Rick Scarry Reinhard Scheunemann Centauri-Söldner Der Letzte des Kha'ri (Staffel 4)
Vincent Duvall Oliver Siebeck Centauri-Vertreter Minbari lügen nicht (Staffel 2)
Tom Billett Raimund Krone Centauri-Wache Das Monster auf dem Thron (Staffel 4)
Kevin Fry Erich Räuker Centauri-Wache Ranger Eins (Staffel 3)
Dan Sachoff Peter Thomsen Centauri-Wache Der Weg ins Licht (Staffel 5)
Reggie Lee Stefan Krause Chen Hikaru Das Corps der Gnadenlosen (Staffel 5)
Jimm Giannini Dieter Kursawe Clubbetreiber Ock Die Purpurdaten (Staffel 1)
Donald Willis Thomas Petruo Coles Kundschafter Der Hüter des Wissens (Staffel 3)
Michael McKenzie Reinhard Scheunemann Coles Verbindungsmann Der Hüter des Wissens (Staffel 3)
Gregory Paul Martin Helmut Gauß Colonel Ari Ben Zayn Die Untersuchung (Staffel 1)
Marcia Mitzman Gaven Heike Schroetter Commander Sandra Levitt Die Befreiung von Proxima 3 (Staffel 4)
David Wells Andreas Thieck Commander William Nils Der Weg ins Licht (Staffel 5)
Ian Abercrombie Friedrich Schoenfelder Correlilmurzon Auf dem Pulverfass
Tom Donaldson Axel Lutter Cutter Ein Wiedersehen mit Folgen (Staffel 1)
Erica Ortega Martina Treger Cynthia Teegarden Lektion des Schreckens (Staffel 5)
Kim Zimmer Marianne Lutz Cynthia Torqueman 36 Stunden auf Babylon 5 (Staffel 2)
Lois Nettleton Barbara Adolph Daggair Drei Frauen für Mollari (Staffel 2)
Mark Ginther Raimund Krone Dagool Ein Wiedersehen mit Folgen (Staffel 1)
Eric Pierpoint Norbert Langer Daniel In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
Joshua Cox Andreas Hof David Corwin keine
Joshua Cox Michael Bauer David Corwin Angriff der Aliens (Staffel 1)
Tucker Smallwood Klaus Jepsen David Endawi Das Schattenschiff (Staffel 3)
Michael York Norbert Gescher David McIntyre Schmerzen der Erinnerung (Staffel 3)
Rance Howard Heinz Fabian David Sheridan Die Strafaktion (Staffel 3)
David 'Shark' Fralick F.G.M. Stegers Dealer Der Selbstversuch (Staffel 3)
Douglas E. McCoy Jürgen Wolters Delta 7 Ragesh 3 (Staffel 1)
Douglas E. McCoy Michael Erdmann Delta-Flieger Visionen des Schreckens (Staffel 1)
Floyd Van Buskirk Reinhard Scheunemann Demonstrierender Arbeiter #2 Mit allen Mitteln... (Staffel 1)
William Morgan Sheppard Eric Vaessen Der Seelenjäger Der Seelenjäger (Staffel 1)
Danny de la Paz F.G.M. Stegers Derek Verräter ohne Schuld (Staffel 2)
Doug Hale Andreas Thieck Derek Mitchell In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
Langdon Bensing Gerald Schaale Derek Mobotabwe Angriff der Aliens (Staffel 1)
William Sanderson Raimund Krone Deuce Der Gral (Staffel 1)
Edward Conery Peter Neusser Devereaux Chrysalis (Staffel 1)
Joanne Takahashi Monica Bielenstein Dr. Barbara Tashaki In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
Tony Steedman Friedrich W. Bauschulte Dr. Everett Jacobs Der Arzt des Präsidenten (Staffel 2)
Anne Betancourt Christel Merian Dr. Gonzales 24 Stunden bis zum Ende (Staffel 3)
Momo Yashima Ulrike Lau Dr. Goyokin Die Purpurdaten (Staffel 1)
Carrie Dobro Cathrin Vaessen Dr. Harrison Der Hüter des Wissens (Staffel 3)
Alastair Duncan Tom Vogt Dr. Jim Latimer In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
June Lockhart Dagmar Altrichter Dr. Laura Rosen Die Heilerin (Staffel 1)
Jim Norton Jochen Schröder Dr. Lazarenn Das Ende der Markab (Staffel 2)
Jennifer Balgobin Claudia Lehmann Dr. Lilian Hobbs Zeit des Abschieds (Staffel 3)
Neil Bradley Wilfried Herbst Dr. Literana Varda Der letzte Befehl (Staffel 5)
Nancy Stafford Rita Engelmann Dr. Mary Kirkish Das Netz der Lügen (Staffel 3)
Silvana Gallardo Rita Engelmann Dr. Maya Hernandez Die Gläubigen (Staffel 1)
Jim Ishida Helmut Gauß Dr. Tasaki Angriff der Aliens (Staffel 1)
David McCallum Joachim Pukaß Dr. Vance Hendricks Ein unheimlicher Fund (Staffel 1)
Nick Toth Frank Ciazynski Dr. William Exeter In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
Henry Darrow Joachim Nottke Dr. William Indiri Lügenpropaganda (Staffel 4)
John Schuck Michael Chevalier Draal Die Armee des Lichts (Staffel 2)
Louis Turenne Joachim Nottke Draal Angriff der Aliens (Staffel 1)
Mike Genovese Hermann Ebeling Drake Das Corps der Gnadenlosen (Staffel 5)
Wayne Alexander Erich Räuker Drakh Der letzte Befehl (Staffel 5)
James Parks Eberhard Prüter Drakhen Die Strafaktion (Staffel 3)
Wayne Alexander Horst Lampe Drazi Das Verhör (Staffel 4)
David D. Darling Manfred Petersen Drazi Die Telepathenkolonie (Staffel 5)
Michael McKenzie Michael Telloke Drazi #1 Bombenterror (Staffel 3)
Kim Strauss Karl-Heinz Grewe Drazi-Botschafter Ein Pakt mit dem Teufel (Staffel 2)
Kim Strauss Gerd Holtenau Drazi-Botschafter Die Stimme des Universums (Staffel 5)
Mark Hendrickson Gerd Holtenau Drazi-Botschafter Der große Schlag (Staffel 3)
Ron Campbell Karl-Heinz Grewe Drazi-Botschafter Tyrannenmord (Staffel 4)
Ron Campbell Gerd Holtenau Drazi-Botschafter Krieg der Kasten; Die Wahrheit ist ein Fluss (Staffel 4; 5)
William Scudder Michael Telloke Drazi-Captain Ein sterbendes Volk (Staffel 5)
Bart McCarthy Michael Erdmann Drazi-General Daro Der letzte Befehl (Staffel 5)
Carl Ciarfalio Horst Lampe Drazi-Händler Die Wahrheit ist ein Fluss (Staffel 5)
Jonathan Chapman Manfred Petersen Drazi-Pilot Drosak Das Schattenschiff (Staffel 3)
Paul Keith Andreas Thieck Drigo Tod eines Intriganten (Staffel 3)
Mark Hendrickson Gerry Wolff Du'Rog Angriff auf G'Kar (Staffel 1)
Reiner Schöne Reiner Schöne Dukhat Das Traumorakel
Aubrey Morris Gerry Wolff Duncan Der Hüter des Wissens (Staffel 3)
Julian Barnes Norbert Gescher Durano Das dritte Zeitalter (Staffel 4)
Brian McDermott Roland Hemmo Durhan Lektion des Schreckens (Staffel 5)
Ungela Brockman Ulrike Lau Earthforce NCO Söhne und Töchter der Erde (Staffel 4)
Kathleen Lloyd Rita Engelmann Elizabeth Metarie In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
Beverly Leech Liane Rudolph Elizabeth Sheridan Die Rückkehr der Finsternis
Michael Ansara Gerhard Paul Elric Eine Frage der Farbe (Staffel 2)
Michael Kagan Horst Lampe Emmett Farquaha Schmerzen der Erinnerung (Staffel 3)
Monique Edwards Ulrike Lau Erdverbindungsoffizier Augen aus Feuer (Staffel 5)
Bryan Cranston Joachim Pukaß Ericsson Tyrannenmord (Staffel 4)
'Cousin Brucie' Morrow Helmut Gauß Erster Offizier von Babylon 4 Tausend Jahre durch die Zeit (Staffel 3)
J.P. Hubbell Jan Kurbjuweit Evan Das Werkzeug der Vergeltung (Staffel 4)
Robin Sachs Norbert Gescher Feldherr Na'Kal Ein Pakt mit dem Teufel (Staffel 2)
Musetta Vander Silvia Mißbach Felicia Das Werkzeug der Vergeltung (Staffel 4)
Martin East Oliver Rohrbeck Findell Die Wahrheit ist ein Fluss (Staffel 5)
Ross Gottstein Horst Lampe Florist Der Hüter des Wissens (Staffel 3)
G.W. Stevens Oliver Feld Forrell Die Stimme des Widerstands (Staffel 4)
Jim Youngs Tom Vogt Frank Benson Gefangen im Cybernetz (Staffel 1)
Glenn Morshower Klaus Jepsen Franke 12 (Staffel 2)
Terry Walters Julia Biedermann Frau Das Monster auf dem Thron (Staffel 4)
Mira Furlan Sylvie Nogler Frau in Zukunft Verloren in der Zeit (Staffel 1)
Roy Dotrice Peter Neusser Frederick Lantze Ein Pakt mit dem Teufel (Staffel 2)
Wayne Alexander Stefan Gossler G'Dan Tod eines Intriganten (Staffel 3)
Michael Bailey Smith F.G.M. Stegers G'Dok 24 Stunden bis zum Ende (Staffel 3)
Kim Strauss Horst Lampe G'Lom Tyrannenmord (Staffel 4)
William Morgan Sheppard Eric Vaessen G'Sten Die Armee des Lichts (Staffel 2)
Elisa Gabrielli Gabrielle Scharnitzky Gästeverbindungsoffizier Die Macht des Geistes (Staffel 1)
Granville Ames Michael Bauer Gedankenpolizist 36 Stunden auf Babylon 5 (Staffel 2)
Harlan Ellison Karl-Heinz Grewe Gedankenpolizist Homo Superior (Staffel 4)
Felicity Waterman Heike Schroetter Gedankenpolizist Miss Kelsey Die Macht des Geistes (Staffel 1)
Judy Levitt Chris Palm Gedankenpolizistin Der Selbstversuch (Staffel 3)
Judy Levitt Chris Palm Gedankenpolizistin Der Gedankenpolizist (Staffel 2)
Michael Potter Lothar Mann General Foote Die neue Allianz (Staffel 4)
Frank Farmer Gerd Holtenau General Miller Die Untersuchung (Staffel 1)
Rod Perry Hans Nitschke General Netter Ein Wiedersehen mit Folgen (Staffel 1)
Paul Winfield Helmut Krauss General Richard Franklin Die Schlacht um Matok (Staffel 2)
J. Patrick McCormack Hans-Werner Bussinger General Robert Lefcourt Söhne und Töchter der Erde
Lewis Arquette Wolfgang Thal General Smits Kriegsrecht (Staffel 3)
Robert Foxworth Joachim Nottke General William Hague keine
Laura Peterson Maria Sumner Gera Akshi Die Purpurdaten (Staffel 1)
Christy Noonan Heike Schroetter Geschäftsfrau Im Kreis des Sternenfeuers (Staffel 4)
Kevin Page Mathias Einert Geschäftsmann Die Macht des Geistes (Staffel 1)
Edmund L. Shaff Gerhard Paul Geschäftsmann Am Rande des Abgrunds (Staffel 5)
Randall Kirby Jürgen Wolters Geschäftsmann #1 Angriff auf G'Kar (Staffel 1)
Erich Martin Hicks Michael Bauer Geschäftsmann #2 Angriff auf G'Kar (Staffel 1)
Brendan Ford Johannes Berenz Gordon Das Corps der Gnadenlosen (Staffel 5)
Kim Strauss Tom Deininger Grün-Drazi Eine Frage der Farbe (Staffel 2)
Jonathan Chapman Karl-Heinz Grewe Grün-Drazi #2 Eine Frage der Farbe (Staffel 2)
Julie Caitlin Brown Heike Schroetter Guinevere Corey Minbari lügen nicht (Staffel 2)
Carel Struycken Andreas Grothusen Händler Drei Frauen für Mollari (Staffel 2)
Robert Silver Andreas Hanft Händler Der Arzt des Präsidenten (Staffel 2)
Roger Hampton Reinhard Scheunemann Händler Schmerzen der Erinnerung (Staffel 3)
Jan Rabson Michael Telloke Händler Zeit des Abschieds (Staffel 3)
Anthony De Longis Uwe Büschken Harry Der Letzte des Kha'ri (Staffel 4)
Eamonn Roche Timm Brückner Harry Sanders Das Rätsel von Grau 17 (Staffel 3)
Robin Sachs Uwe Karpa Hedronn Die Feuerprobe (Staffel 2)
Rob Elk Charles Rettinghaus Henry Ellis In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
Tim Barron Jürgen Wolters Humanoider Botschafter Tyrannenmord (Staffel 4)
Wortham Krimmer Stefan Gossler Imperator Cartagia In der Stunde des Wolfs (Staffel 4)
Lenny Citrano Ingolf Gorges Isaac Der Letzte des Kha'ri (Staffel 4)
Rif Hutton Till Hagen ISN-Nachrichtensprecher Die Armee des Lichts (Staffel 2)
Matt Gottlieb Helmut Gauß ISN-Nachrichtensprecher Die Strafaktion (Staffel 3)
Veme Anya Sabine Jaeger ISN-Nachrichtensprecherin Das Netz der Lügen (Staffel 3)
Lauren Sanchez Sabine Jaeger ISN-Nachrichtensprecherin Unter Quarantäne (Staffel 4)
Carolyn Barkin Rita Engelmann ISN-Nachrichtensprecherin Die Stimme des Widerstands (Staffel 4)
Lenore Kasdorf Nina Herting ISN-Nachrichtensprecherin Im Ring des Blutes (Staffel 1)
Lenore Kasdorf Viola Sauer ISN-Nachrichtensprecherin Angriff der Aliens (Staffel 1)
Jeff Griggs Jörg Hengstler ISN-Reporter Dan Randall Lügenpropaganda (Staffel 4)
Maggie Egan Franziska Pigulla ISN-Reporterin keine
Mowava Pryor Beate Pfeiffer ISN-Reporterin Tonia Wallace Die Schlacht um Matok (Staffel 2)
Wylie Small Gabrielle Scharnitzky Jacque Lee Der Hüter des Wissens (Staffel 3)
Doug Cox F.G.M. Stegers James Cooper Der große Schlag (Staffel 3)
Kate McNeil Petra Barthel Janice Rosen Die Heilerin (Staffel 1)
William Allen Young Benjamin Völz Jason Ironheart Die Macht des Geistes (Staffel 1)
Rick Johnson F.G.M. Stegers Jay Bombenterror (Staffel 3)
Robert Englund Florian Krüger-Shantin Jeremiah Das Rätsel von Grau 17 (Staffel 3)
Sarah Douglas Gisela Fritsch Jha'Dur Die Todesbringerin (Staffel 1)
Kenneth Taylor Uwe Büschken Jim Bitterbane In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
Tom Booker Charles Rettinghaus Jinxo Der Gral (Staffel 1)
Anthony Crivello Florian Krüger-Shantin John Clemens Der Attentäter (Staffel 5)
John Christian Graas Konrad Bösherz Johnny 36 Stunden auf Babylon 5 (Staffel 2)
Dex Elliot Sanders Michael Iwannek Jonathan Harris Das Corps der Gnadenlosen (Staffel 5)
Shari Shattuck Daniela Hoffmann Julie Musante Der Beweis (Staffel 3)
Catherine Hader Gabrielle Scharnitzky Junge Frau Die Feuerprobe (Staffel 2)
Constance Zimmer Katja Primel Junge Patientin Die Heilerin (Staffel 1)
Jeff Corey Jochen Schröder Justin Der Alleingang (Staffel 3)
Richard Grove Tilo Schmitz Kalain Die Feuerprobe (Staffel 2)
Mark Rolston Lothar Hinze Karl Edward Müller Die Heilerin (Staffel 1)
Karen Fineman Almut Zydra Kelley Söhne und Töchter der Erde (Staffel 4)
Ace Mask Eberhard Prüter Kellner Am Rande des Abgrunds (Staffel 5)
Neil Bradley Helmut Gauß Kha'Mak Schatten am Horizont (Staffel 2)
Tom Lowe Jürgen Wolters Killer Die Purpurdaten (Staffel 1)
Rodney Eastman Sven Plate Kiron Maray Angriff auf die Außerirdischen (Staffel 1)
Mary Woronov Barbara Adolph Ko'Dath Die Purpurdaten (Staffel 1)
Loraine Shields Ellen Rappus Köchin Das Netz der Lügen (3x08) (Staffel 3)
Andrew Craig Klaus Sonnenschein Kunde Lügenpropaganda (Staffel 4)
Eliott Harold Jan Kurbjuweit Kunde #1 Minbari lügen nicht (Staffel 2)
Mark Hendrickson Gerd Blahuschek Kunde #2 Minbari lügen nicht (Staffel 2)
Michael McKenzie Gerd Blahuschek Kunde #3 Minbari lügen nicht (Staffel 2)
S. Marc Jordan Karl-Heinz Grewe Ladenbesitzer Der Selbstversuch (Staffel 3)
Fredi Olster Barbara Ratthey Lady Ladira Visionen des Schreckens (Staffel 1)
Majel Barrett Christel Merian Lady Morella Kriegsrecht (Staffel 3)
Dana Barron Ghadah Al-Akel Lauren Ashley Das Corps der Gnadenlosen (Staffel 5)
Douglas Bennett Elmar Gutmann Lee Verräter ohne Schuld (Staffel 2)
David A. Kimball Roland Hemmo Lee Parks Lügenpropaganda (Staffel 4)
Bennet Guillory Roland Hemmo Leif Tanner In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
Rick Cramer Klaus Lochthove Leiter Bodenstation Alpha Söhne und Töchter der Erde (Staffel 4)
Don Dowe Christian Olsen Leiter der Kampffliegerstaffel Die Macht des Geistes (Staffel 1)
Ed Trotta Lothar Hinze Lieutenant General O'Reilly Kriegsrecht (Staffel 3)
Daniel Beer F.G.M. Stegers Lieutenant Patrick Rettet die Cortez (Staffel 2)
Julian Neil Christian Rode Lindstrom Der Selbstversuch (Staffel 3)
Denise Gentile Diana Borgwardt Lise Hampton Angriff der Aliens (Staffel 1)
Denise Gentile Nina Herting Lise Hampton Verloren in der Zeit (Staffel 1)
Denise Gentile Traudel Haas Lise Hampton-Edgars Ein Job für Garibaldi (Staffel 4)
Ian Ogilvy Gerd Grasse Lord Jano Die Telepathenkolonie (Staffel 5)
Gerrit Graham Bodo Wolf Lord Kiro Visionen des Schreckens (Staffel 1)
William Forward K.Dieter Klebsch Lord Refa keine
Richard Barnes Rolf Marnitz Lord Trago Kriegsrecht (Staffel 3)
David L. Crowley Peter Neusser Lou Welch Drei Frauen für Mollari (Staffel 2)
David L. Crowley Hans Nitschke Lou Welch Ein Wiedersehen mit Folgen & Die Untersuchung (Staffel 1)
Jsu Garcia Peter Flechtner Lt. Ramirez Alarm in Sektor 92 (Staffel 2)
Joey Dente Karl-Heinz Grewe Luko Die neue Allianz (Staffel 4)
Carmen Thomas Ghadah Al-Akel Lyndisty Eine wahre Centauri (Staffel 3)
Tricia O'Neil Monica Bielenstein M'Ola Die Gläubigen (Staffel 1)
Raymond O'Connor Andreas Mannkopff Mack Einfache Leute (Staffel 5)
Kent Broadhurst Klaus Jepsen Major Krantz Tausend Jahre durch die Zeit (Staffel 3)
Kent Broadhurst Klaus Jepsen Major Krantz Verloren in der Zeit (Staffel 1)
Elaine Thomas Judith Brandt Major Lianna Kemmer Ein Wiedersehen mit Folgen (Staffel 1)
Bruce McGill Frank-Otto Schenk Major Ryan Die Strafaktion
Mark Hendrickson Alexander Herzog Makar Ashok Die Todesbringerin (Staffel 1)
Robert Keith Tom Vogt Malcolm Die Schrift aus Blut (Staffel 3)
Tristan Rogers Hans-Jürgen Wolf Malcolm Biggs Angriff auf die Außerirdischen (Staffel 1)
Eddie Allen F.G.M. Stegers Mann Der Gedankenpolizist (Staffel 2)
Bryan Michael McGuire Christoph Piesk Mann Drei Frauen für Mollari (Staffel 2)
Gordon Jennison Noice Peter Flechtner Mann Der große Schlag (Staffel 3)
Tony Rayner F.G.M. Stegers Mann Kriegsrecht (Staffel 3)
David Anthony Smith Hans-Jürgen Dittberner Mann In hundert Jahren, in tausend Jahren (Staffel 4)
William John Murphy Mathias Kunze Mann #1 Ein Job für Garibaldi (Staffel 4)
Anne-Marie Johnson Franziska Pigulla Mariah Cirrus Der unsichtbare Feind (Staffel 2)
Blair Valk Silvia Mißbach Mariel Drei Frauen für Mollari (Staffel 2)
Kim Strauss Heinz Fabian Markab-Botschafter Der unsichtbare Feind (Staffel 2)
Kim Strauss Hermann Ebeling Markab-Botschafter Fashar Das Ende der Markab (Staffel 2)
Patricia Healy Bettina Weiß Mary Ann Cramer Ein unheimlicher Fund (Staffel 1)
Sharon Annett Marie Bierstedt Mary Garibaldi Der Weg ins Licht (Staffel 5)
James Warwick Dieter Memel Matthew Duffin Der Hüter des Wissens (Staffel 3)
Keith Szarabajka Jörg Hengstler Matthew Stoner Drei Frauen für Mollari (Staffel 2)
Richard Moll Tilo Schmitz Max Der Arzt des Präsidenten (Staffel 2)
Alex Cobo Frank-Otto Schenk Max Die neue Allianz (Staffel 4)
James Kinyama-Lem Uwe Jellinek Medizintechniker Chrysalis (Staffel 1)
James Kiriyama-Lem Peter Thomsen Medizintechniker Schmerzen der Erinnerung (Staffel 3)
Janie Neuman Gabrielle Scharnitzky Medizintechnikerin Verräter ohne Schuld (Staffel 2)
LaRita Shelby Ellen Rappus Medizintechnikerin 24 Stunden bis zum Ende (3x03) (Staffel 3)
Gwen McGee Ulrike Lau Medizintechnikerin Bombenterror (Staffel 3)
Julie Ow Almut Zydra Medizintechnikerin Die neue Allianz (Staffel 4)
Akiko Morison Irina von Bentheim Medizintechnikerin An der Schwelle des Todes (Staffel 5)
Andrew Craig Reinhard Scheunemann Mensch Das Ende der Markab (Staffel 2)
Michael McKenzie Reinhard Scheunemann Migo Im Ring des Blutes (Staffel 1)
Diane Adair Irina von Bentheim Mila Shar Angriff auf die Außerirdischen (Staffel 1)
Neil Bradley Reinhard Scheunemann Minbari #3 Minbari lügen nicht (Staffel 2)
Jonathan Chapman Gerd Blahuschek Minbari Lavell Minbari lügen nicht (Staffel 2)
Michael McKenzie Michael Erdmann Minbari-Captain Die Schlacht der Telepathen (Staffel 3)
Neil Hunt Norbert Gescher Minister Vitari Die Telepathenkolonie (Staffel 5)
Francis X. McCarthy Gerhard Paul Minister Vole Die Telepathenkolonie (Staffel 5)
Linda Lodge Barbara Adolph Mirriam Runningdear Der Gral (Staffel 1)
Rick Hamilton Ingolf Gorges Mitch Harvey Ein Pakt mit dem Teufel (Staffel 2)
Guy Siner Andreas Thieck Mitglied der religiösen Kaste #1 Krieg der Kasten (Staffel 4)
Chard Hayward Frank-Otto Schenk Mitglied der religiösen Kaste #2 Krieg der Kasten (Staffel 4)
Lane Davies Friedrich Schoenfelder Mitglied des Grauen Rates #1 Verloren in der Zeit (Staffel 1)
Mark Hendrickson Karl-Heinz Grewe Mitglied des Grauen Rates #2 Gefangen im Cybernetz (Staffel 1)
Scott Adams Jan Kurbjuweit Mr. Adams Im Kreis des Sternenfeuers (Staffel 4)
Jack Kehler Bodo Wolf Mr. Chase Das Verhör des Inquisitors (Staffel 2)
John Flinn Reinhard Scheunemann Mr. Flinn Der Gral (Staffel 1)
John Vickery Uwe Büschken Mr. Welles Ein Pakt mit dem Teufel (Staffel 2)
Soon-Tek Oh Otto Czarski Muta-Do Im Ring des Blutes (Staffel 1)
Leslie Wing Eva-Maria Werth Mutter 36 Stunden auf Babylon 5 (Staffel 2)
Mary Kay Adams Rita Engelmann Na'Toth Staffel 2
Steven Golzalez Andreas Thieck Nachrichtensprecher Die Schrift aus Blut (Staffel 3)
Marshall R. Teague Claus Jurichs Nam Alarm in Sektor 92 (Staffel 2)
Christopher Darga Jürgen Kluckert Nam Auf dem Pulverfass (Staffel 2)
Mark Hendrickson Reinhard Scheunemann Nam #1 Ein Pakt mit dem Teufel (Staffel 2)
Neil Bradley Andreas Hosang Nam #1 24 Stunden bis zum Ende (Staffel 3)
Kim Strauss Reinhard Scheunemann Nam #2 Das Verhör des Inquisitors (Staffel 2)
Michael McKenzie Reinhard Scheunemann Nam-Captain Mit allen Mitteln... (Staffel 1)
Michael McKenzie Jürgen Wolters Nam-Captain Strok Die Macht des Geistes (Staffel 1)
Mark Hendrickson Andreas Conrad Nam-Erfolgsmann Die Wahrheit ist ein Fluss (Staffel 5)
Jim Norton Elmar Gutmann Nam-Erscheinung #1 Der Selbstversuch (Staffel 3)
Jim Norton Friedrich W. Bauschulte Nam-Erscheinung #2 Der Selbstversuch (Staffel 3)
Joy Hardin Barbara Ratthey Nam-Frau Angriff auf G'Kar (Staffel 1)
Mark Hendrickson Jürgen Kluckert Nam-Gefolgsmann Das Buch G'Kar (Staffel 5)
Robin Sachs Eberhard Prüter Nam-General Na'Tok Der letzte Befehl (Staffel 5)
Diane Adair Barbara Adolph Nam-Mutter Das Verhör des Inquisitors (Staffel 2)
Michael McKenzie Christian Olsen Nam-Navigator Rückkehr der Finsternis (Staffel 2)
Jonathan Chapman Frank-Otto Schenk Nam-Offizier Die Armee des Lichts (Staffel 2)
Kim Strauss Christoph Piesk Nam-Pilot #1 Schatten am Horizont (Staffel 2)
Jonathan Chapman Andreas Grothusen Nam-Pilot #2 Schatten am Horizont (Staffel 2)
Jennifer Anglin Roswitha Hirsch Nam-Pilotin Auf dem Pulverfass (Staffel 2)
Neil Bradley Helmut Gauß Nam-Regierungsvertreter Die Armee des Lichts (Staffel 2)
Kim Strauss Dieter Memel Nam-Sicherheitsoffizier Die Strafaktion (Staffel 3)
Sandey Grinn H.H. Müller Narn-Captain Auf dem Pulverfass (Staffel 2)
Katy Boyer Daniela Hoffmann Neeoma Connally Mit allen Mitteln... (Staffel 1)
Marshall R. Teague Thomas Wolff Nelson Ein unheimlicher Fund (Staffel 1)
John Vickery Michael Christian Neroon Krieger wider Willen; Alarm in Sektor 92 (Staffel 1; 2)
John C. Flinn III Axel Lutter Neugieriger Mann Bombenterror (Staffel 3)
Vaughn Armstrong Bodo Wolf Nightwatch-Offizier Das Netz der Lügen (Staffel 3)
Gunther Jenson Erich Räuker Nightwatch-Offizier Kriegsrecht (Staffel 3)
José Ramón Rosario Klaus Lochthove Nolan Ein Wiedersehen mit Folgen (Staffel 1)
Robert DiTillio Michael Erdmann Norg Die Purpurdaten (Staffel 1)
Marjorie Monaghan Ulrike Möckel Nummer Eins Captain Jack (Staffel 4)
Clayton Landey Roland Hemmo Nummer Zwei Captain Jack (Staffel 4)
Liz Burnette Maja Dürr Obdachlose Chrysalis (Staffel 1)
Gianin Loffler Uwe Büschken Obdachloser Chrysalis (Staffel 1)
Damon C. Reiser Christian Olsen Obdachloser Der Arzt des Präsidenten (Staffel 2)
Jason Larimore Erich Räuker Obdachloser Bombenterror (Staffel 3)
Robert Schuch Elmar Gutmann Obdachloser Schmerzen der Erinnerung (Staffel 3)
Glen Robinson F.G.M. Stegers Oberkellner Angriff auf G'Kar (Staffel 1)
Marc Gomes Mathias Einert Officer David Eisensen Das Werkzeug der Vergeltung (Staffel 4)
Patty Toy Claudia Lehmann Ogilvie Rettet die Cortez (Staffel 2)
Dani Thompson Kerstin Sanders-Dornseif Ombudsfrau Der Selbstversuch (Staffel 3)
John Snyder Hans-Jürgen Wolf Orin Zento Mit allen Mitteln... (Staffel 1)
Miguel A. Núñez Jr. Hans-Jürgen Dittberner Orwell Rettet die Cortez (Staffel 2)
Donovan Brown Reinhard Scheunemann Pak'Ma'Ra Botschafter Ein Pakt mit dem Teufel (Staffel 2)
Thomas Rosales Jr. F.G.M. Stegers Panischer Mann Verloren in der Zeit (Staffel 1)
Walter Williamson Hans Teuscher Paretti Wann, wenn nicht jetzt? (Staffel 5)
Kenneth Cortland Thomas Petruo Patient Hinter den Kulissen (Staffel 4)
Jack Hannibal David Nathan Peter Ein sterbendes Volk (Staffel 5)
Marie Marshall Ulrike Lau PFC Elizabeth Durman Die Schlacht um Matok (Staffel 2)
Ken Foree Karl Schulz PFC Large Die Schlacht um Matok (Staffel 2)
Paolo Seganti Andreas Hosang Phillipe Die Stimme des Widerstands (Staffel 4)
Alex Hyde-White Florian Krüger-Shantin Pierce Macabee Das Geheimnis von Z'ha'Dum (Staffel 2)
Michael McKenzie Georg Tryphon Pilger Angriff auf G'Kar (Staffel 1)
Robert Patteri Erich Räuker Pilot der Erdstreitkräfte Unter Quarantäne (Staffel 4)
Juliana Donald Martina Treger Pilotin Delta Sieben Ein Pakt mit dem Teufel (Staffel 2)
Gary McGurk Gerd Holtenau Präsident Morgan Clark Chrysalis; Rückkehr der Finsternis (Staffel 1; 2)
Beata Pozniak Monica Bielenstein Präsidentin Susanna Luchenko Die neue Allianz (Staffel 4)
Romy Rosemont Viola Sauer Pressesprecherin Der Weg ins Licht (Staffel 5)
Peter Brown Werner Ehrlicher Priester Das Verhör (Staffel 4)
Morgan Hunter Dieter Memel Private Kleist Die Schlacht um Matok (Staffel 2)
Art Chudabala Dirk Löschner Private Yang Die Schlacht um Matok (Staffel 2)
Victor Lundin Friedrich Georg Beckhaus PSI-Corps Beamter Unter Quarantäne (Staffel 4)
Patty Toy Alexandra Lange PSI-Corps Beamtin Angriff der Aliens (Staffel 1)
Jeffrey Combs Udo Schenk PSI-Polizist Harriman Gray Die Untersuchung
Neil Bradley Reinhard Scheunemann Purpur-Drazi Eine Frage der Farbe (Staffel 2)
Theodore Bikel Jochen Schröder Rabbi Koslov Im Ring des Blutes (Staffel 1)
Erick Avari Frank-Otto Schenk Rabbi Leo Mayers Tod eines Intriganten (Staffel 3)
Fredric Lehne Mathias Einert Ranger Schatten am Horizont (Staffel 2)
Glenn Martin F.G.M. Stegers Ranger Zeit des Abschieds (Staffel 3)
Bart Johnson Uwe Jellinek Ranger Die Stimme des Universums (Staffel 5)
Mauricio Mendoza Peter Thomsen Ranger Der Attentäter (Staffel 5)
Simon Billig Andreas Hosang Ranger Die Bürde des Imperators (Staffel 5)
Nathan Anderson Dietmar Wunder Rastenn Lektion des Schreckens (Staffel 5)
Time Winters Eberhard Prüter Rathenn Ranger Eins (Staffel 3)
Stephen Macht Friedrich Georg Beckhaus Ratsmitglied Na'Far 24 Stunden bis zum Ende (Staffel 3)
Jerry Weil Walter Alich Raumfährentechniker Angriff der Aliens (Staffel 1)
Art Kimbro Axel Lutter Ray Galus Rettet die Cortez (Staffel 2)
Penn Jillette Tom Deininger Rebo Der Tag der Toten (Staffel 5)
Robert Silver Christoph Piesk Reno Visionen des Schreckens (Staffel 1)
Mel Winkler Roland Hemmo Reverend Will Dexter Tod eines Intriganten (Staffel 3)
Judson Scott Bodo Wolf Ritter #1 Gefangen im Cybernetz (Staffel 1)
Christopher Neame Wolfgang Condrus Ritter #2 Gefangen im Cybernetz (Staffel 1)
Patrick Kilpatrick Reinhard Kuhnert Robert Carlson Bombenterror (Staffel 3)
Michael Paul Chan Gerald Paradies Roberts Angriff auf die Außerirdischen (Staffel 1)
Ross Kettle Dirk Löschner Ruell An der Schwelle des Todes (Staffel 5)
Eric Steinberg Charles Rettinghaus Samuel Der Hüter des Wissens (Staffel 3)
Wesley Leong Michael Erdmann Sanitäter Chrysalis (Staffel 1)
Wanda De Jesús Monica Bielenstein Sarah Der Arzt des Präsidenten (Staffel 2)
Paul Perri Tilo Schmitz Scharfschütze Ein neuer Anfang (Staffel 3)
Gary Carlos Cervantes Arnim André Schläger Gefangen im Cybernetz (Staffel 1)
Nicholas R. Oleson Udo Schenk Schläger #1 Der große Schlag (Staffel 3)
John T. Grantham Helmut Gauß Schläger #2 Der große Schlag (Staffel 3)
Nils Allen Stewart Tilo Schmitz Schlägertyp Das Schattenschiff (Staffel 3)
Brian Tahash Tilo Schmitz Schmuggler #2 Captain Jack (Staffel 4)
Wayne Alexander Wolfgang Condrus Sebastian Das Verhör des Inquisitors (Staffel 2)
John Snyder Gerhard Paul Seelenjäger #2 Der Seelenjäger (Staffel 1)
Aki Aleong Gerry Wolff Senator Hidoshi Die Todesbringerin & Mit allen Mitteln... (Staffel 1)
Aki Aleong Eberhard Prüter Senator Hidoshi Angriff der Aliens (Staffel 1)
Christopher Curry Hans-Jürgen Wolf Senator Ronald Quantrell 36 Stunden auf Babylon 5 (Staffel 2)
Cheryl Francis Harrington Viola Sauer Senatorin Chrysalis (Staffel 1)
Kitty Swink Nina Herting Senatorin Das Schattenschiff (Staffel 3)
Carolyn Seymour Sonja Deutsch Senatorin Crosby Söhne und Töchter der Erde (Staffel 4)
Jessica Walter Inken Sommer Senatorin Elise Voudreau Freiheit für den Mars! (Staffel 2)
Ryan Cutrona Michael Telloke Sergeant Major Plug Die Schlacht um Matok (Staffel 2)
Nancy Grahn Viola Sauer Shaal Mayan Angriff auf die Außerirdischen (Staffel 1)
Bart McCarthy Axel Lutter Shakiri Im Kreis des Sternenfeuers (Staffel 4)
Daniel Hutchinson Michael Bauer Sicherheitsbeamter Ein unheimlicher Fund (Staffel 1)
Michael Francis Kelly Elmar Gutmann Sicherheitsbeamter Das Verhör des Inquisitors (Staffel 2)
Joe Banks Uwe Jellinek Sicherheitsbeamter Gefangen im Cybernetz (Staffel 1)
Michael Francis Kelly F.G.M. Stegers Sicherheitsbeamter Schmerzen der Erinnerung (Staffel 3)
Skip Stellrecht Erich Räuker Sicherheitsbeamter Die Befreiung von Proxima 3 (Staffel 4)
Lynn Williams Christian Olsen Sicherheitsbeamter Visionen des Schreckens (Staffel 1)
George C. Simms Reinhard Scheunemann Sicherheitsoffizier Verräter ohne Schuld (Staffel 2)
James Black F.G.M. Stegers Sicherheitsoffizier Der Beweis (Staffel 3)
Kevin McBride Michael Erdmann Sicherheitsoffizier Die Heilerin (Staffel 1)
Warren Tabata Erich Räuker Sicherheitsoffizier Rückkehr der Finsternis (Staffel 2)
Warren Tabata Elmar Gutmann Sicherheitsoffizier Eine Frage der Farbe (Staffel 2)
Bryan Michael McGuire F.G.M. Stegers Sicherheitsoffizier Der Arzt des Präsidenten (Staffel 2)
Mike Manzoni F.G.M. Stegers Sicherheitsoffizier Das Ende der Markab (Staffel 2)
Douglas E. McCoy Erich Räuker Sicherheitsoffizier Ein neuer Anfang (Staffel 3)
Calvin Jung Axel Lutter Sicherheitsoffizier Angriff auf G'Kar (Staffel 1)
Clynell Jackson III Uwe Jellinek Sicherheitsoffizier Der Herr der Bluthunde (Staffel 5)
Skip Stellrecht Uwe Jellinek Sicherheitsoffizier Ein sterbendes Volk (Staffel 5)
Richard Henry Erich Räuker Sicherheitsoffizier Krieger wider Willen (Staffel 1)
Greg Wrangler Uwe Jellinek Sicherheitsoffizier #1 Die Feuerprobe (Staffel 2)
Mark S. Porro Michael Bauer Sicherheitsoffizier #1 Die Macht des Geistes (Staffel 1)
Bergen Williams Walter Alich Sicherheitsoffizier #1 Chrysalis (Staffel 1)
Macaulay Bruton Ralph Beckmann Sicherheitsoffizier #2 Die Macht des Geistes (Staffel 1)
Thomas Valinote Christian Olsen Sicherheitsoffizier #2 Die Feuerprobe (Staffel 2)
Jerry O'Donnell Rainer Fritzsche Sicherheitsoffizier #2 Schmerzen der Erinnerung (Staffel 3)
Cary-Hiroyuki Tagawa Mathias Einert Sicherheitsoffizier Morishi Bombenterror (Staffel 3)
Fumi Shishino Ulrike Lau Sicherheitsoffizierin Gefangen im Cybernetz (Staffel 1)
Merrin Dungey Suzanne Vogdt Sicherheitsoffizierin Das Netz der Lügen (Staffel 3)
Dawn Comer Suzanne Vogdt Sicherheitsoffizierin Lektion des Schreckens (Staffel 5)
Marie Chambers Chris Palm Sofie Ivanova Die Untersuchung (Staffel 1)
Jeremy Thomas Jan Kurbjuweit Spieler Das Corps der Gnadenlosen (Staffel 5)
Eric Zivot Karl-Heinz Grewe Spragg Ranger Eins (Staffel 3)
Lynn Anderson Ulrike Lau Sprechstundenhilfe Rose Die Heilerin (Staffel 1)
David Anthony Marshall Reinhard Scheunemann Stephen Petrov Chrysalis (Staffel 1)
John Castellanos Bodo Wolf Tafiq Azir Das Buch G'Kar (Staffel 5)
Michelan Sisti Hans Nitschke Takam Angriff der Aliens (Staffel 1)
Brendan Ford Dennis Schmidt-Foß Tannier Lektion des Schreckens (Staffel 5)
Katharine Mills Sabine Winterfeldt Tänzerin Die Purpurdaten (Staffel 1)
Paul Williams Michael Erdmann Taq Auf dem Pulverfass (Staffel 2)
James Shigeta Eric Vaessen Taro Isogi Freiheit für den Mars! (Staffel 2)
Jim Bentley Klaus-Peter Grap Taschenspieler Der Seelenjäger (Staffel 1)
Apesanahkwat Hermann Ebeling Telepath Der Gedankenpolizist (Staffel 2)
Victor Love Dietmar Wunder Telepath Die Telepathenkolonie (Staffel 5)
Christopher Michael Andreas Grothusen Telepath/Schütze Der Gedankenpolizist (Staffel 2)
Diane DiLascio Cathrin Vaessen Telepathin Der Gedankenpolizist (Staffel 2)
Sandey Grinn Andreas Thieck Teronn Rettet die Cortez (Staffel 2)
Stephen Lee Michael Telloke Tharg Die Gläubigen (Staffel 1)
Leigh McCloskey Peter Flechtner Thomas Die letzte Gefangene & Vergeßt Byron nicht! (Staffel 5)
Jane Carr Evelyn Gressmann Timov Drei Frauen für Mollari (Staffel 2)
Vince Deadrick Jr. Erich Räuker Tough Guy Die Wahrheit ist ein Fluss (Staffel 5)
Trevor Goddard Jürgen Kluckert Trace Lektion des Schreckens (Staffel 5)
Mongo Brownlee Tilo Schmitz Traces Mann Lektion des Schreckens (Staffel 5)
Macaulay Bruton Uwe Jellinek Tragödie Die Untersuchung (Staffel 1)
Clive Revill Alexander Herzog Trakis Die Purpurdaten (Staffel 1)
Thomas Kopache Friedrich Georg Beckhaus Tu'Pari Angriff auf G'Kar (Staffel 1)
Turhan Bey Jochen Schröder Turval Lektion des Schreckens (Staffel 5)
Chip Heller Ingo Albrecht Typ in Bar Angriff der Aliens (Staffel 1)
Carmen Argenziano Gerd Holtenau Urza Jaddo Duell unter Freunden (Staffel 2)
Curt Lowens Eric Vaessen Vam Angriff der Aliens (Staffel 1)
Eric Zivot Stefan Krause Verano Rückkehr vom Schattenplaneten (Staffel 4)
Kelly Coyle Renate Weyl Verbindungsbeamte Angriff der Aliens (Staffel 1)
Tony Abatemarco Klaus Jepsen Verchan Die Stimme des Universums (Staffel 5)
Whip Hubley Thomas Nero Wolff Verfolger #1 Visionen des Schreckens (Staffel 1)
Bruce Gray Norbert Gescher Verhörbeamter Das Verhör (Staffel 4)
Patrick Thomas O'Brien Christoph Piesk Verkäufer Krieger wider Willen (Staffel 1)
Ossie Mair Uwe Jellinek Verkäufer Minbari lügen nicht (Staffel 2)
François Giroday Hubertus Bengsch Virini Tod eines Intriganten (Staffel 3)
Kim Strauss Tom Deininger Vizak Der Selbstversuch (Staffel 3)
Greg Poland Thomas Petruo Vorwache Das Werkzeug der Vergeltung (Staffel 4)
David D. Darling Jan Kurbjuweit Wachmann Der Seelenjäger (Staffel 1)
Mark Schneider K.Dieter Klebsch Wade Captain Jack (Staffel 4)
Walter O'Neil Thomas Petruo Wahnsinniger Der Selbstversuch (Staffel 3)
Gregory McKinney Boris Tessmann Walker Smith Im Ring des Blutes (Staffel 1)
James Laing Frank-Otto Schenk Wärter #1 Das Werkzeug der Vergeltung (Staffel 4)
Thom Barry Reinhard Scheunemann Wartungsarbeiter Das Rätsel von Grau 17 (Staffel 3)
Vinnie Bilancio Dirk Löschner Wartungsarbeiter Ein neuer Anfang (Staffel 3)
Jim Norton Dieter Ranspach Wellington Der Gral (Staffel 1)
Raye Birk Reinhard Kuhnert William Das Verhör (Staffel 4)
Efrem Zimbalist jr. Jochen Schröder William Edgars Staffel 4
John Saint Ryan Jörg Döring Wütender Pilot 24 Stunden bis zum Ende (Staffel 3)
Tim Choate Hermann Ebeling Zathras Verloren in der Zeit (Staffel 1)
Michael Max Charles Ciano Hans Hohlbein Zimmergenosse Das Corps der Gnadenlosen (Staffel 5)
Bridget Flanery Maud Ackermann Zoe Der Tag der Toten (Staffel 5)
Paul Yeuell Reinhard Scheunemann Zollbeamter Ein unheimlicher Fund (Staffel 1)
(Mel Blanc) Dieter Kursawe Captain Dodgers / Daffy Duck Ragesh 3 (Staffel 1)
(Haley McLane) Evamaria Miner Computerstimme keine
(Harlan Ellison) Hans-Jürgen Dittberner Computerstimme #2 Ein neuer Anfang (Staffel 3)
(Richard Epcar) Karl-Heinz Grewe Funkstimme Captain Dexter Smith Die Strafaktion (Staffel 3)
(Richard Epcar) Erich Räuker Funkstimme Captain Jake Thompson Das Werkzeug der Vergeltung (Staffel 4)
(Douglas Netter) Karl-Heinz Grewe Präsident Luis Santiago Ein Wiedersehen mit Folgen (Staffel 1)
(Ed Wasser) Ingo Albrecht Schatten Das dritte Zeitalter (Staffel 4)
(Ardwight Chamberlain) Erich Räuker Vorlonen-Botschafter Ranger Eins (Staffel 3)
(Harlan Ellison) Michael Pan Zooty-Stimme Der Tag der Toten (Staffel 5)
(Michael O'Hare) Joachim Kerzel Prolog 20 Episoden
(Bruce Boxleitner) Joachim Kerzel Prolog 22 Episoden
(Claudia Christian) Joachim Kerzel Prolog 22 Episoden
(N. N.) Margot Rothweiler Gaim-Botschafter Die letzte Gefangene
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.