Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert (1987-1994)

Star Trek: The Next Generation

TV-Serie

Version: TV-Synchro

Alternativ-Titel: Star Trek - Das nächste Jahrhundert (Wdh.)

Alternativ-Titel: Star Trek - TNG

Synchronfirma: Arena Synchron, Berlin

Dialogbuch: Michael Erdmann (bis Ep. 75), Ulrich Johannson (ab Ep. 76)

Dialogregie: Michael Erdmann (bis Ep. 75), Ulrich Johannson (ab Ep. 76)

Anzahl Sprechrollen: 742


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
(Patrick Stewart) Harald Dietl Prolog 178 Episoden
Patrick Stewart Rolf Schult Cpt. Jean-Luc Picard 83 Episoden
Patrick Stewart Ernst Meincke Cpt. Jean-Luc Picard 95 Episoden
Patrick Stewart Hans-Jürgen Wolf Cpt. Jean-Luc Picard [DVD - Nachsynchros] 4 Episoden
Jonathan Frakes Detlef Bierstedt Commander William Riker 178 Episoden
Marina Sirtis Eva Kryll Counsellor Deanna Troi 78 Episoden
Marina Sirtis Ulrike Lau Counsellor Deanna Troi 90 Episoden
Brent Spiner Michael Pan Lt. Commander Data 177 Episoden
LeVar Burton Charles Rettinghaus Geordi LaForge 171 Episoden
Michael Dorn Raimund Krone Lt. Worf 173 Episoden
Denise Crosby Katja Nottke Lt. Tasha Yar 25 Episoden
Denise Crosby Martina Treger Lt. Tasha Yar 2 Episoden
Diana Muldaur Bettina Schön Dr. Katherine Pulaski 20 Episoden
Gates McFadden Rita Engelmann Dr. Beverly Crusher 62 Episoden
Gates McFadden Ana Fonell Dr. Beverly Crusher 94 Episoden
Wil Wheaton Sven Plate Wesley Crusher 69 Episoden
John de Lancie Hans-Werner Bussinger Q 10 Episoden
Whoopi Goldberg Regina Lemnitz Guinan 16 Episoden
Whoopi Goldberg Marianne Groß Guinan 13 Episoden
Colm Meaney Jörg Döring Chief Miles O'Brien 54 Episoden
Colm Meaney Uwe Jellinek Chief Miles O'Brien 4 Episoden
Majel Barrett Ursula Heyer Lwaxana Troi 3 Episoden
Majel Barrett Inken Sommer Lwaxana Troi 3 Episoden
Michelle Forbes Susanne Schwab Ro Laren 8 Episoden
Gwynyth Walsh Viola Sauer B'Etor 3 Episoden
Barbara March Sabine Sebastian Lursa 2 Episoden
Barbara March Ulrike Johannson Lursa 1 Episode
Patti Yasutake Manuela Brandenstein Schwester Alyssa Ogawa 17 Episoden
Jennifer Hetrick Monica Bielenstein Vash 2 Episoden
Billy Campbell Ingo Albrecht Captain Thaduin Okona 1 Episode
John Snyder Mathias Einert Aaron Conor 1 Episode
Dan Mason Frank-Otto Schenk Accolan 1 Episode
Marcelo Tubert Wolfgang Ziffer Acost Jared 1 Episode
Scott Jaeck Bodo Wolf Administrator 1 Episode
Andrew Prine Ulrich Johannson Administrator/'Lt.' Suna 1 Episode
Renata Scott Birgit Edenharter Admiral 3 Episoden
George Wallace Werner Ehrlicher Admiral 1 Episode
Ray Reinhardt Heinz Palm Admiral Aaron 1 Episode
Natalija Nogulich Evamaria Miner Admiral Alynna Nechayev 4 Episoden
Karen Hensel Edeltraut Elsner Admiral Brackett 2 Episoden
Jacqueline Brookes Bettina Schön Admiral Brand 1 Episode
Bruce Gray Jürgen Zartmann Admiral Chekote 2 Episoden
Barbara Townsend Luise Lunow Admiral Connaught Rossa 1 Episode
Terry O'Quinn Jürgen Zartmann Admiral Eric Pressman 1 Episode
Ward Costello Jochen Schröder Admiral Gregory Quinn 3 Episoden
Georgann Johnson Barbara Adolph Admiral Gromek 1 Episode
John Hancock Dieter Okras Admiral Haden 1 Episode
John Hancock Reinhard Scheunemann Admiral Haden 1 Episode
Nicolas Coster Jochen Schröder Admiral Haftel 1 Episode
George Murdock Jochen Schröder Admiral J. P. Hanson 2 Episoden
Cliff Potts Werner Ehrlicher Admiral Kennelly 1 Episode
DeForest Kelley Helmut Heyne Admiral Leonard 'Pille' McCoy 1 Episode
Warren Munson Werner Ehrlicher Admiral Marcus Holt 1 Episode
Nancy Vawter Renate Rennhack Admiral Margaret Blackwell 1 Episode
Clayton Rohner Volker Brandt Admiral Mark Jameson 1 Episode
Alan Scarfe Karl Schulz Admiral Mendak 1 Episode
Clyde Kusatsu H.H. Müller Admiral Nakamura 1 Episode
Clyde Kusatsu Lothar Mann Admiral Nakamura 1 Episode
Jean Simmons Bettina Schön Admiral Norah Satie 1 Episode
Henry Darrow Lutz Moik Admiral Savar 1 Episode
Karen Landry Barbara Ratthey Ajur 1 Episode
Jim Norton Fritz Decho Albert Einstein 2 Episoden
Jon Paul Steuer Tobias Müller Alexander 1 Episode
Brian Bonsall Tobias Müller Alexander Rozhenko 7 Episoden
Kerrie Keane Heike Schroetter Alexena Devos 1 Episode
Olivia d'Abo Nicolette Röwekamp Amanda Rogers 1 Episode
Hariett Leider Andrea Brix Amarie 1 Episode
John Vickery F.G.M. Stegers Andrus Hagan 1 Episode
Barbara Williams Karin David Anna 1 Episode
Joy Garrett Evelyn Meyka Annie Meyers 1 Episode
Mick Fleetwood Frank Hildebrandt Antedeanischer Würdenträger 1 Episode
Ned Romero Hermann Ebeling Anthwara 1 Episode
Marc Alaimo Michael Erdmann Anticaner Badar N'D'D 1 Episode
Paddi Edwards Barbara Ratthey Anya 1 Episode
Mädchen Amick Elisabeth Günther Anya (jugendlich) 1 Episode
David L. Crowley Eckhard Bilz Arbeiter 1 Episode
Richard Lynch K. Dieter Klebsch Arctus Baran 2 Episoden
Eileen Seeley Marina Krogull Ard'rian McKenzie 1 Episode
Marta DuBois Viola Sauer Ardra 1 Episode
Danitza Kingsley Nicolette Röwekamp Ariana 1 Episode
Patricia McPherson Monica Bielenstein Ariel 1 Episode
(Ron Gans) Joscha Fischer-Antze Armus 2 Episoden
Mario Roccuzzo Norbert Schwarz Arthur Malencon 1 Episode
Folkert Schmidt Michael O. Rüdiger Arzt 1 Episode
Sam Anderson Bodo Wolf Assistenzmanager 1 Episode
Jerry Rector Dieter Okras Außerirdischer #1 1 Episode
Jeff Rector Thomas Nero Wolff Außerirdischer #2 1 Episode
Jeff Rector F.G.M. Stegers Außerirdischer #3 1 Episode
Erick Avari Gerald Paradies B'iJik 1 Episode
Terrence E. McNally Ulrich Johannson B'Tardat 1 Episode
Jennifer Gatti Daniela Thuar Ba'el 2 Episoden
Jorge Cervera jr. Alexander Herzog Bandit 1 Episode
Stephen Lee Karl-Heinz Grewe Barkeeper 1 Episode
Abdul Salaam El Razzac Walter Alich Bassist 1 Episode
Richard Riehle Andreas Thieck Batai 1 Episode
Daniel Stewart Stefan Meszerits Batai Jr. 1 Episode
Karen Montgomery Marina Krogull Beata 2 Episoden
Bruce Beatty Thomas Nero Wolff Ben 1 Episode
Raymond Forchion Manuel Vaessen Ben Prieto 1 Episode
Kieran Mulroney Johannes Berenz Benzan 1 Episode
David Paul Needles Frank Hildebrandt Bergarbeiter #1 1 Episode
Roger Rignack Dieter Okras Bergarbeiter #2 1 Episode
Charles Gunning Ulrich Johannson Bergarbeiter #3 1 Episode
Tracey Walter Uwe Jellinek Berik 1 Episode
Randal Patrick Gunnar Helm Besatzungsmitglied 1 Episode
Charles Dayton Jonas Ziegler Besatzungsmitglied 1 Episode
Angelo McCabe Michael Bauer Besatzungsmitglied 1 Episode
Dennis Madalone Walter Alich Besatzungsmitglied #2 1 Episode
Jack Murdock Dieter Kursawe Bettler/Goldgräber 1 Episode
Tzi Ma Michael Erdmann Biomolekular-Physiologe 1 Episode
Gerard Prendergast Matthias Klages Björn Benson 1 Episode
Ray Walston Joachim Röcker Boothby 1 Episode
Michael Champion Hans-Joachim Hanisch Boratus 1 Episode
Tim O'Connor Werner Ehrlicher Botschafter Briam 1 Episode
Rick Scarry Michael Tietz Botschafter Jarth 1 Episode
Lawrence Dobkin Eberhard Wechselberg Botschafter Kell 1 Episode
Robin Gammell Karl Sturm Botschafter Mauric 1 Episode
Charles Lucia Dieter Memel Botschafter Ramid Ves Alkar 1 Episode
Mark Lenard Jochen Thomas Botschafter Sarek 1 Episode
Mark Lenard Friedrich W. Bauschulte Botschafter Sarek 1 Episode
Leonard Nimoy Herbert Weicker Botschafter Spock 2 Episoden
Rosalyn Landor Traudel Haas Brenna Odell 2 Episoden
Joey Aresco Bernd Rumpf Brull 1 Episode
Michael Harris Martin Keßler Byleth 1 Episode
Tony Jay Werner Ehrlicher Campio 1 Episode
Vaughn Armstrong Kurt Goldstein Capt. Korris 2 Episoden
Tricia O'Neil Viola Sauer Capt. Rachel Garrett 1 Episode
Deborah Taylor Birgit Edenharter Captain Chantal Zaheva 1 Episode
Douglas Rowe Lothar Mann Captain Debin 1 Episode
Sherman Howard Manfred Richter Captain Endar 1 Episode
Ronny Cox Eberhard Mellies Captain Jellico 2 Episoden
Stephen Root Tilo Schmitz Captain K'Vada 2 Episoden
Christopher Collins Helmut Krauss Captain Kargan 2 Episoden
(N. N.) Hans W. Hamacher Captain L. Isao Telaka 1 Episode
Kelsey Grammer Dieter Okras Captain Morgan Bateson 1 Episode
Marco Rodríguez Christian Toberentz Captain Paul Rice 1 Episode
Amanda McBroom Gisela Fritsch Captain Phillippa Louvois 1 Episode
Michael Berryman Michael Erdmann Captain Rixx 1 Episode
Michael Cavanaugh Frank-Otto Schenk Captain Robert DeSoto 1 Episode
Madge Sinclair Barbara Adolph Captain Silva LaForge 1 Episode
J. Patrick McNamara Karl-Heinz Grewe Captain Taggert 1 Episode
Terrence Beasor Ulrich Johannson Captain Talmadge 1 Episode
Ursaline Bryant Ana Fonell Captain Tryla Scott 1 Episode
Jonathan Farwell Helmut Ahner Captain Walker Keel 1 Episode
Susan Diol Ulrike Möckel Carmen Davila 1 Episode
Craig Richard Nelson Ortwin Speer Chefermittler Krag 1 Episode
Vyto Ruginis Stefan Staudinger Chefingenieur Logan 1 Episode
Brooke Bundy Kerstin Sanders-Dornseif Chefingenieur Sarah MacDougall 1 Episode
Teri Hatcher Nicolette Röwekamp Chief B.G. Robinson 1 Episode
Shelby Leverington Sonja Deutsch Chief Brosmer 1 Episode
Daniel Benzali Peter Neusser Chirurg 1 Episode
Stephen Lee Jürgen Kluckert Chorgan 1 Episode
Julie Warner Schaukje Könning Christy Henshaw 1 Episode
Julie Warner Nadja Reichardt Christy Henshaw 1 Episode
Gracie Harrison Karin Grüger Clair Raymond 1 Episode
Brian Brophy Wilfried Herbst Commander Bruce Maddox 1 Episode
David Spielberg Klaus Jepsen Commander Calvin Hutchinson 1 Episode
Erich Anderson Ulrich Johannson Commander Kieran MacDuff 1 Episode
Reg E. Cathay Dieter Memel Commander Morag 1 Episode
Gene Dynarski Friedrich Georg Beckhaus Commander Orfil Quinteros 1 Episode
Charles Dennis Michael Telloke Commander Sunad 1 Episode
John Fleck Jörg Hengstler Commander Taibak 1 Episode
Marc Alaimo Peter Neusser Commander Tebok 1 Episode
Alan Scarfe Andreas Thieck Commander Tokath 2 Episoden
Andreas Katsulas Ernst Meincke Commander Tomalak 1 Episode
Andreas Katsulas Friedrich Georg Beckhaus Commander Tomalak 3 Episoden
Carolyn Seymour Marianne Lutz Commander Toreth 1 Episode
(Majel Barrett) Beate Pfeiffer Computerstimme 2 Episoden
(Majel Barrett) Chris Palm Computerstimme 1 Episode
(Majel Barrett) Eva-Maria Werth Computerstimme 100 Episoden
Josh Clark Walter Alich Con-Offizier 1 Episode
Dennis Cockrum Helmut Krauss Corvallenischer Kommandant 1 Episode
Bob Gunton Peter Neusser Cpt. Ben Maxwell 1 Episode
Thalmus Rasulala Kurt Goldstein Cpt. Donald Varley 1 Episode
Richard Fancy Michael Telloke Cpt. Satelk 1 Episode
Spencer Garrett David Nathan Crewman Simon Tarses 1 Episode
Erick Weiss F.G.M. Stegers Crewmitglied 1 Episode
Thomas Belgrey Christian Olsen Crewmitglied 1 Episode
Brian Cousins Michael Christian Crosis 2 Episoden
Lawrence Tierney Alexander Herzog Cyrus Redblock 1 Episode
Kay E. Kutor Achim Petry Cytharianer 1 Episode
Vidal Peterson Albert Obitz D'Tan 1 Episode
Peter Marx Ulrich Johannson DaiMon Birta 1 Episode
Lee Arenberg Peter Groeger Daimon Bok 1 Episode
Frank Corsentino Dieter Kursawe Daimon Bok 1 Episode
Armin Shimerman Joachim von Ulmann DaiMon Bractor 1 Episode
Scott Thomson Kurt Goldstein DaiMon Goss 1 Episode
Mike Gomez Peter Groeger DaiMon Lurin 1 Episode
Lee Arenberg Hans-Joachim Leschnitz DaiMon Prak 1 Episode
Lou Wagner Hans Nitschke DaiMon Solok 1 Episode
Mike Gomez Helmut Krauss DaiMon Tarr 1 Episode
Frank Corsentino Friedrich Georg Beckhaus Daimon Tog 1 Episode
Barrie Ingham Friedrich Georg Beckhaus Danilo O'Dell 1 Episode
Michelle Forbes Maja Dürr Dara 1 Episode
Eric Menyuk Tom Vogt Der Reisende 1 Episode
Eric Menyuk Michael Christian Der Reisende 1 Episode
Eric Menyuk Martin Keßler Der Reisende 1 Episode
Darryl Henriques Alexander Herzog Der Wächter 1 Episode
Vincent Schiavelli Tom Deininger Der Waffenhändler 1 Episode
Matt McCoy Till Hagen Devinoni Ral 1 Episode
Tim Russ Christian Olsen Devor 1 Episode
Joi Staton Luise Lunow Dienerin 1 Episode
Nick Tate Andreas Thieck Dirgo 1 Episode
Charles Esten Gerald Paradies Divok 1 Episode
Penny Johnson Jerald Ulrike Johannson Dobara 1 Episode
James Gleason Joachim Kaps Dr. Appollinaire 1 Episode
Dan Shor Wilfried Herbst Dr. Arridor 1 Episode
James Greene Werner Ehrlicher Dr. Barron 1 Episode
George Hearn Werner Ehrlicher Dr. Berel 1 Episode
Dierk Torsek Norbert Schwarz Dr. Bernard 1 Episode
John S. Ragin Werner Ehrlicher Dr. Christopher 1 Episode
Bill Erwin Fritz Decho Dr. Dalen Quaice 1 Episode
Ellen Bry Martina Treger Dr. Farallon 1 Episode
Ethan Phillips Wilfried Herbst Dr. Farek 1 Episode
Richard Cansino Dieter Okras Dr. Garin 1 Episode
Stefan Gierasch Dietmar Richter-Reinick Dr. Hal Moseley 1 Episode
Paul Lambert Jochen Schröder Dr. Howard Clarke 1 Episode
William Morgan Sheppard Hans W. Hamacher Dr. Ira Graves 1 Episode
Richard McGonagle Rolf Marnitz Dr. Ja'Dar 1 Episode
James Horan K. Dieter Klebsch Dr. Jo'Bril 1 Episode
Alexander Siddig Boris Tessmann Dr. Julian Bashir 1 Episode
Fionnula Flanagan Barbara Adolph Dr. Juliana O'Donnell Soong Tainer 1 Episode
Ellen Geer Barbara Adolph Dr. Kila Marr 1 Episode
Ben Vereen Roland Hemmo Dr. LaForge 1 Episode
Bebe Neuwirth Ute Brankatsch Dr. Lanel 1 Episode
Susan Gibney Alexandra Lange Dr. Leah Brahms 1 Episode
Susan Gibney Karin Grüger Dr. Leah Brahms 1 Episode
Mark Margolis Harry Wüstenhagen Dr. Nel Apgar 1 Episode
Paul Sorvino Klaus Sonnenschein Dr. Nikolai Rozhenko 1 Episode
Steven Anderson Michael Tietz Dr. Nilrem 1 Episode
Brent Spiner Jochen Thomas Dr. Noonien Soong 1 Episode
Rod Loomis Hans Teuscher Dr. Paul Manheim 1 Episode
Ken Jenkins Lutz Moik Dr. Paul Stubbs 1 Episode
Peter Marx Imo Heite Dr. Reyga 1 Episode
Patricia Smith Sigrid Lagemann Dr. Sarah Kingsley 1 Episode
Castulo Guerra Lothar Mann Dr. Seth Mendoza 1 Episode
David Selburg Lothar Hinze Dr. Syrus 1 Episode
Joan Stuart Morris Heidi Weigelt Dr. T'Pan 1 Episode
Sachi Parker Beate Pfeiffer Dr. Tava 1 Episode
Caroline Kava Gertie Honeck Dr. Toby Russell 1 Episode
Jandi Swanson Barbara Ratthey Duana 1 Episode
Patrick Massett Jürgen Kluckert Duras 1 Episode
(Majel Barrett) Michael Erdmann Durchsage 1 Episode
(N. N.) Hermann Wagner Edo-Gott [Stimme] 1 Episode
Judith Jones Ulrike Stürzbecher Edo-Mädchen 1 Episode
Kelli Ann McNally Uwe Büschken Eins Eins 1 Episode
Alexandra Johnson Uwe Büschken Eins Null 1 Episode
John Pyper-Ferguson Stefan Meszerits Eli Hollander 1 Episode
Margot Rose Evelyn Maron Eline 1 Episode
Colm Meaney Walter Alich Erste Sicherheitswache 1 Episode
Reiner Schöne Karl Schulz Esoqq 1 Episode
Katherine Moffat Elvira Schuster Etana Jol 1 Episode
Stephen Matthew Garvin Ulrich Johannson Fähnrich 2 Episoden
J.P. Hubbell Uwe Jellinek Fähnrich 1 Episode
Whitney Rydbeck Manfred Rahn Fähnrich Alans 1 Episode
Paul Tompkins Ulrich Johannson Fähnrich Anthony Brevelle 1 Episode
Page Leong Maja Dürr Fähnrich April Anaya 1 Episode
David Coburn Ralph Beckmann Fähnrich Brower 1 Episode
Glenn Morshower Matthias Klages Fähnrich Burke 1 Episode
Alison Brooks Daniela Thuar Fähnrich Chilton 2 Episoden
Anne Ramsay Ana Fonell Fähnrich Clancy 1 Episode
Ned Vaughn Stefan Meszerits Fähnrich Corey Zweller 1 Episode
Jeff Allin Stefan Staudinger Fähnrich Daniel Sutter 1 Episode
Nicholas Cascone Christian Toberentz Fähnrich Davies 1 Episode
Craig Benton Ulrich Johannson Fähnrich Davis 1 Episode
Carlos Ferro Andreas Müller Fähnrich Dern 1 Episode
Barry Lynch Michael Telloke Fähnrich DeSeve 1 Episode
Sheila Franklin Nicolette Röwekamp Fähnrich Felton 3 Episoden
Shaun Duke Bodo Wolf Fähnrich Gilliespie 1 Episode
Sabrina Le Beauf Elisabeth Günther Fähnrich Giusti 2 Episoden
Mona Grudt Suzanne Vogdt Fähnrich Graham 1 Episode
Charles Douglass Ingo Albrecht Fähnrich Haskell 1 Episode
Ann Gillespie Beate Pfeiffer Fähnrich Hildebrandt 1 Episode
Lucy Boryer Maja Dürr Fähnrich Janeway 1 Episode
Erick Weiss Gerald Schaale Fähnrich Kane 1 Episode
James Lashly Frank Hildebrandt Fähnrich Kopf 1 Episode
Julia Nickson Sabine Buschmann Fähnrich Lian T'Su 1 Episode
Johanna McCloy Bettina Weiß Fähnrich Maddie Calloway 1 Episode
Cameron Arnett Matthias Klages Fähnrich Mandel 1 Episode
Kenneth Meseroll Christian Olsen Fähnrich McDowell 1 Episode
Pamela Winslow Andreschka Großmann Fähnrich McKnight 1 Episode
Pamela Winslow Daniela Thuar Fähnrich McKnight 1 Episode
John Putch Benjamin Völz Fähnrich Mendon 1 Episode
Leslie Neale Maja Dürr Fähnrich Nagel 1 Episode
Mae Jamison Ellen Rappus Fähnrich Palmer 1 Episode
Craig Hurley David Nathan Fähnrich Peeples 1 Episode
Brian Tochi Michael Bauer Fähnrich Peter Lin 1 Episode
Lanei Chapman Maja Dürr Fähnrich Rager 1 Episode
Lanei Chapman Renate Weyl Fähnrich Rager 1 Episode
Ashley Judd Sarah Riedel Fähnrich Robin Lefler 2 Episoden
Lycia Naff Ulrike Mai Fähnrich Sonya Gomez 1 Episode
Alexander Enberg Stefan Meszerits Fähnrich Taurik 1 Episode
Mary Kohnert Madeleine Lierck-Wien Fähnrich Tess Allenby 1 Episode
Gina Ravera Debora Weigert Fähnrich Tyler 1 Episode
Alex Datcher Daniela Thuar Fähnrich Zandra Taitt 1 Episode
Arlee Reed Walter Alich Farmer 1 Episode
Harvey Jason Dieter Ranspach Felix Leech 1 Episode
John McLiam Fritz Decho Fento 1 Episode
David L. Lander Michael Erdmann Ferengi-Taktikoffizier 1 Episode
Fran Bennett Luise Lunow Flottenadmiral Shanti 1 Episode
Kelly Ashmore Daniela Thuar Francine 1 Episode
Isabel García Lorca Nicolette Röwekamp Gabrielle 1 Episode
Albert Hall Heinz Palm Galek Sar 1 Episode
Eric Cord Michael Erdmann Gangster 1 Episode
Michael Rothhaar Michael Christian Garvin 1 Episode
Randy Oglesby Reinhard Kuhnert Gelehrter 1 Episode
Nicholas Krepos Rolf Marnitz General Movar 2 Episoden
Clement von Franckenstein Karl-Heinz Grewe Gentleman 1 Episode
Leo Garcia Wolfgang Ziffer Gepäckträger 1 Episode
(N. N.) Manfred Erdmann Gerichtscomputer 1 Episode
Cary-Hiroyuki Tagawa Martin Keßler Gerichtsdiener 1 Episode
Cristine Rose Barbara Adolph Gi'ral 2 Episoden
Kimberley Cullum Anja Stadlober Gia 1 Episode
Todd Merrill Frank Hildebrandt Gleason 1 Episode
Todd Merrill Marlon Rosenthal Gleason 1 Episode
Marco Rodríguez Manuel Vaessen Glin Telle 1 Episode
Time Winters Matthias Klages Glinn Daro 1 Episode
Colin Mitchell Werner Ehrlicher Gorta 1 Episode
Grainger Hines Hans-Jürgen Dittberner Gosheven 1 Episode
Michael Pataki Jochen Schröder Gouvernor Karnas 1 Episode
Barbara Tarbuck Barbara Ratthey Gouvernor Leka Trion 1 Episode
Wayne Grace Helmut Krauss Gouvernor Torak 1 Episode
Edward Wiley K. Dieter Klebsch Gouvernor Vagh 1 Episode
Michael Reilly Burke Gösta Knothe Goval 1 Episode
Robert O'Reilly Jan Spitzer Gowron 4 Episoden
Stephanie Beacham Renate Danz Gräfin Barthalomew 1 Episode
Chris Latta Jürgen Kluckert Grebnedlog (Pakled) 1 Episode
Michael Hungerford Dieter Okras Grobian 1 Episode
Caroline Junko King Sarah Riedel Guinan als Kind 1 Episode
Frank Collison Eberhard Prüter Gul Dolak 1 Episode
Richard Poe K. Dieter Klebsch Gul Evek 2 Episoden
John Durbin K. Dieter Klebsch Gul Lemec 2 Episoden
Marc Alaimo Gerald Paradies Gul Macet 1 Episode
David Warner Christian Rode Gul Madred 2 Episoden
Mark Bramhall Eckhard Bilz Gul Nador 1 Episode
Linda Thorson Martina Treger Gul Ocett 1 Episode
James Louis Watkins Gerald Paradies Hagon 1 Episode
James McIntire Frank Hildebrandt Hali 1 Episode
Dey Young Marina Krogull Hannah Bates 1 Episode
Mark L. Taylor Oliver Feld Haritath 1 Episode
Philip Waller John-Alexander Döring Harry Bernard 1 Episode
Don Mirault K. Dieter Klebsch Hayne 1 Episode
Kirsten Dunst ⁇ Kathrin Neusser ⁇ Hedril 1 Episode
Georgia Brown Edeltraut Elsner Helena Rozhenko 1 Episode
Nancy Parsons Sigrid Lagemann Herrscherin Marouk 1 Episode
Jonathan Del Arco Leon Boden Hugh (Borg) 2 Episoden
Eve Brenner Hannelore Minkus Inad 1 Episode
Sheldon Peters Wolfchild Dieter Okras Indianer Joe 'Stürzender Falke' 1 Episode
Joel Fredericks Dieter Okras Ingenieur 1 Episode
Guy Vardaman Walter Alich Ingenieur 1 Episode
Carolyne Barry Beate Pfeiffer Ingenieurin 1 Episode
Stacie Foster Daniela Thuar Ingenieurin Lieutenant Bartel 1 Episode
Susanna Thompson Friederike Aust Insassin Jaya "Cmdr. Bloom" 1 Episode
Alan Shearman Harry Wüstenhagen Inspector Lestrade 1 Episode
John Neville Heinz Fabian Isaac Newton 1 Episode
Shay Astar Sonja Spuhl Isabella 1 Episode
Beth Toussaint Anke Reitzenstein Ishara Yar 1 Episode
Henry Woronicz Dieter Okras J'Dan 1 Episode
Doug Wert Ulrich Johannson Jack Crusher 2 Episoden
Michael Aron Simon Jäger Jack London 2 Episoden
William Glover Fritz Decho Jacob Marley 1 Episode
James Cromwell Alexander Herzog Jaglom Shrek 2 Episoden
Stephen Gregory Andreas Fröhlich Jake Kurland 1 Episode
Michelle Phillips Alexandra Lange Janice Manheim 1 Episode
Daniel Roebuck F.G.M. Stegers Jaron 1 Episode
Ken Olandt Markus Hoffmann Jason Vigo 1 Episode
Chris Demetral Julien Haggége Jean-Luc / Ethan / Barash 1 Episode
Gabriel Damon Kim Hasper Jeremy Aster 1 Episode
Pamela Kosh Christine Gerlach Jessel 2 Episoden
Carolyn Allport Heike Schroetter Jessica Bradley 1 Episode
Ben Lemon Bodo Wolf Jev 1 Episode
Heather Lauren Olson Sonja Spuhl Jil Orra 1 Episode
Benjamin Lum Jürgen Kluckert Jim Shimoda 1 Episode
Simon Templeman Uwe Jellinek Johann Bates 1 Episode
Mark La Mura Norbert Gescher John Doe 1 Episode
Albie Selznick Matthias Klages Jongleur 1 Episode
Chad Allen Simon Jäger Jono / Jeremiah Rossa 1 Episode
Don Reilly Torsten Michaelis Joret Dal 1 Episode
Deirdre Imershein Bea Tober Joval 1 Episode
Tracy D'Arcy Nicolette Röwekamp Junge Frau 1 Episode
David Birkin Fabian Schwab junger Jean-Luc Picard 1 Episode
David Oliver Roman Kretschmer Junger Mann 1 Episode
Alexander Enberg Gerald Schaale Junger Reporter 1 Episode
Evelyn Guerro Diana Borgwardt Junger, weiblicher Fähnrich 1 Episode
Suzie Plakson Viola Sauer K'Ehleyr 1 Episode
Suzie Plakson Joseline Gassen K'Ehleyr 1 Episode
Charles Cooper Hans W. Hamacher K'mpec 1 Episode
James Sloyan Roland Hemmo K'Mtar / Alexander mit 50 1 Episode
David Froman Arnold Marquis K'Nera 1 Episode
Ben Slack Alexander Herzog K'Tal 1 Episode
Lance LeGault Alexander Herzog K'Temoc 1 Episode
Walker Brandt Elisabeth Günther Kadett Jean Hajar 1 Episode
Joycelyne O'Brien Petra Barthel Kadett Mitena Haro 1 Episode
Shannon Fill Nicolette Röwekamp Kadett/Fähnrich Sito Jaxa 1 Episode
Shannon Fill Daniela Thuar Kadett/Fähnrich Sito Jaxa 1 Episode
Kevin Conway Michael Chevalier Kahless 1 Episode
Thelma Lee Barbara Ratthey Kahlest 1 Episode
William Newman Fritz Decho Kalin Trose 1 Episode
Shannon Cochran Gertie Honeck Kalita 1 Episode
Famke Janssen Nicolette Röwekamp Kamala 1 Episode
Angelina Fiordellisi Karin David Kaminer 1 Episode
Mickey Cottrell Ulrich Johannson Kanzler Alrik 1 Episode
George Coe Achim Petry Kanzler Avel Durken 1 Episode
Barbara Alyn Woods Ina Gerlach Kareen Brianon 1 Episode
Edward Penn Werner Ehrlicher Kateras 1 Episode
Ivy Bethune Anna Predleus Katie 1 Episode
Tracey Walter Wilfried Herbst Kayron 1 Episode
Douglas Warhit Hans-Jürgen Wolf Kazago (DF: Kazata) 1 Episode
Scott Marlowe Dieter Wien Keeve Falor 1 Episode
Isis Carmen Jones Sandra Höft Keiko als Kind 1 Episode
Rosalind Chao Iris Artajo Keiko O'Brien 8 Episoden
Ernie Mirich Ralph Beckmann Kellner 1 Episode
Arlee Reed Joachim Kaps Kellner 1 Episode
Marc Bucland Claus-Peter Damitz Kellner Katik Shaw 1 Episode
Marie Marshall Karin Buchholz Kelsey 1 Episode
Richard Allen Christian Toberentz Kentor 1 Episode
James Castle Stevens Michael Bauer Kes-Helfer 1 Episode
John Anderson Friedrich W. Bauschulte Kevin Uxbridge 1 Episode
Williams Denis Kurt Goldstein Ki Aloysius Mendrossen 1 Episode
Vinny Argiro Friedrich Georg Beckhaus Killer 1 Episode
Patricia Tallmann Maja Dürr Kiros 1 Episode
Saul Rubinek Klaus Jepsen Kivas Fajo 1 Episode
Jack Sheldon Michael Erdmann Klavierspieler 1 Episode
Graham Jarvis Hans Nitschke Klim Dokachin 1 Episode
Tom Magee Frank Hildebrandt Klingonenteufel Fek'lhr 1 Episode
Basil Wallace Tilo Schmitz Klingonische Wache #1 1 Episode
Mirron E. Willis Tilo Schmitz Klingonische Wache #2 1 Episode
Tom Ormeny Karl-Heinz Grewe Klingonischer Erster Offizier 1 Episode
Bob Smithson Karl Schulz Klingonischer Offizier 1 Episode
Roy Brocksmith Peter Matic Kolrami 1 Episode
Joe Piscopo Uwe Paulsen Komiker 1 Episode
James Worthy Dieter Okras Koral 1 Episode
Alan Oppenheimer Hans W. Hamacher Koroth 1 Episode
Stanley Kamel Norbert Gescher Kosinski 1 Episode
Stephen Markle Michael Telloke Kova Tholl 1 Episode
Brad Zerbst Claus-Peter Damitz Krankenpfleger 1 Episode
Brad Zerbst Jonas Ziegler Krankenpfleger 1 Episode
Michael Braveheart Michael Bauer Krankenpfleger Martinez 1 Episode
Patti Tippo Bea Tober Krankenschwester Temple 1 Episode
Leo Damian Stefan Staudinger Krieger / Adonis 1 Episode
Liz Vassey Maja Dürr Kristin 1 Episode
Callan White Beate Pfeiffer Krite 1 Episode
Jordan Lund Dieter Okras Kulge 1 Episode
Tricia O'Neil Viola Sauer Kurak 1 Episode
Tony Todd Helmut Krauss Kurn 3 Episoden
Walter Gotell Klaus Miedel Kurt Mandl 1 Episode
Mitchell Ryan Joachim Cadenbach Kyle Riker 1 Episode
Richard Cox Mathias Einert Kyril Finn 1 Episode
Richard Herd Imo Heite L'Kor 2 Episoden
Tom Jackson Dieter Memel Lakanta 1 Episode
Hallie Todd Ghadah Al-Akel Lal 1 Episode
Leonard John Crofoot Michael Erdmann Lal als Android 1 Episode
Kimberley Farr Karin David Langor 1 Episode
Mike Hagerty Dieter Okras Larg 1 Episode
Robert Harper Dietmar Richter-Reinick Lathal Bine 1 Episode
Michele Marsh Brita Sommer Leda 1 Episode
Steven Einspahr Michael Tietz Lehrer 1 Episode
Jennifer Edwards Karin David Lehrerin Kyle 1 Episode
Andrew Benne Walter Alich Lehrling 1 Episode
Walker Boone Joachim von Ulmann Leland T. Lynch 1 Episode
Armin Shimerman Wolfgang Ziffer Letek 1 Episode
Kevin Peter Hall Dieter Okras Leyor 1 Episode
Jay Louden Udo Schenk Liator 2 Episoden
James Horan Ulrich Johannson Lieutenant Barnaby 1 Episode
Biff Yeager Bernd Rumpf Lieutenant Commander Argyle 1 Episode
Biff Yeager Gerald Paradies Lieutenant Commander Argyle 1 Episode
Seymour Cassel Eric Vaessen Lieutenant Commander Hester Dealt 1 Episode
Tim Lounibos Andreas Müller Lieutenant Dan Kwan 1 Episode
Dan Kern Matthias Klages Lieutenant Dean 1 Episode
Charley Lang Rene Hofschneider Lieutenant Duffy 1 Episode
Tim Kelleher Andreas Müller Lieutenant Gaines 2 Episoden
Michele Scarabelli Elvira Schuster Lieutenant Jenna D'Sora 1 Episode
Brian Thompson Kurt Goldstein Lieutenant Klag 2 Episoden
Charles Hyman Alexander Herzog Lieutenant Konmel 1 Episode
Gary Armagnac Ortwin Speer Lieutenant McNary 1 Episode
Jana Marie Hupp Suzanne Vogdt Lieutenant Monroe 1 Episode
Nancy Harewood Elvira Schuster Lieutenant Nara 1 Episode
George De La Pena Ingo Albrecht Lieutenant Orfil Solis 1 Episode
Amick Byram Jonas Ziegler Lieutenant Paul Hickman 1 Episode
Dan Gauthier Michael Deffert Lieutenant Sam Lavelle 1 Episode
Derek Webster Ulrich Johannson Lieutenant Sanders 1 Episode
Amy Pietz Daniela Thuar Lieutenant Sandra Rhodes 1 Episode
Scott Trost Ulrich Johannson Lieutenant Shipley 1 Episode
Connie Danese Eva-Maria Werth Lieutenant Toya 1 Episode
Ray Wise K. Dieter Klebsch Liko 1 Episode
Stephanie Erb Bea Tober Liva 1 Episode
Thomas Kopache Karl-Heinz Grewe Lokführer 1 Episode
Paul Eiding Roland Hemmo Loquel 1 Episode
Brent Spiner Michael Pan Lore 4 Episoden
Lenore Kasdorf Sonja Deutsch Lorin 1 Episode
Dennis Creaghan Michael Telloke Louis 1 Episode
Elizabeth Lindsey Monica Bielenstein Louisa Kim 1 Episode
Renée Jones Nadja Reichardt Lt. Aquiel Uhnari 1 Episode
Judyann Elder Anke Reitzenstein Lt. Ballard 1 Episode
Robert Ito Wilfried Herbst Lt. Chang 1 Episode
Robert Schenkkan Till Hagen Lt. Cmdr. Dexter Remmick 2 Episoden
Robert Schenkkan Bodo Wolf Lt. Cmdr. Dexter Remmick 1 Episode
Timothy Carhart Bodo Wolf Lt. Cmdr. Hobson 1 Episode
Wendy Hughes Viola Sauer Lt. Cmdr. Neela Daren 1 Episode
Elizabeth Dennehy Evelyn Maron Lt. Cmdr. Shelby 2 Episoden
Maryann Plunkett Sabine Sebastian Lt. Cmdr. Susanna Leitjen 1 Episode
Ed Lauter Frank Hildebrandt Lt. Com. Albert 1 Episode
Susan Powell Viola Sauer Lt. Marla Aster 1 Episode
Dwight Schultz Florian Krüger-Shantin Lt. Reginald Barclay 5 Episoden
Christopher McDonald Leon Boden Lt. Richard Castillo 1 Episode
Suzie Plakson Heike Schroetter Lt. Selar 1 Episode
Mark Rolston Frank-Otto Schenk Lt. Walter Pierce 1 Episode
Jesse Lawrence Ferguson Jürgen Kluckert Lutan 1 Episode
John Franklyn-Robbins Werner Ehrlicher Macias 1 Episode
Herta Ware Hannelore Schüler Maman Picard 1 Episode
Christopher Michael Michael Bauer Mann #1 1 Episode
(N. N.) Frank-Otto Schenk Männliche Computerstimme 2 Episoden
Gina Hecht Marianne Groß Manua Apgar 1 Episode
Norman Large Michael Christian Maques 1 Episode
Kenneth Tigar Eberhard Prüter Margan 1 Episode
Samantha Eggar Sonja Deutsch Marie Picard 1 Episode
J.C. Brandy Irina von Bentheim Marta Batanides 1 Episode
Ron Canada K. Dieter Klebsch Martin Benbeck 1 Episode
Michael Keenan Imo Heite Maturin 1 Episode
Clive Church Heinz Fabian Maurice Picard 1 Episode
David Q. Combs Bodo Wolf Mediator #1 1 Episode
Richard Lavin Norbert Schwarz Mediator #2 1 Episode
John Nelson Dieter Okras Medizinischer Techniker 1 Episode
Brad Zerbst Walter Alich Medizinischer Techniker 1 Episode
Michael Braveheart Jonas Ziegler Medizintechniker Martinez 1 Episode
Paul Lambert Helmut Ahner Melian 1 Episode
Jennifer Nash Maja Dürr Meribor 1 Episode
Patrick Stewart Heinz Palm Michael Williams 1 Episode
Greg Beecroft Stefan Staudinger Mickey D 1 Episode
Chuck Hicks Helmut Krauss Militäroffizier 1 Episode
Michael Ensign Christian Mey Minister Krola 1 Episode
Carolyn McCormick Cornelia Meinhardt Minuet 2 Episoden
Carolyn Seymour Gertie Honeck Mirasta Yale 1 Episode
Thomas Kopache Frank-Otto Schenk Mirok 1 Episode
Dawn Armenian Chris Palm Miss Gladstone 1 Episode
John K. Shull Fritz Decho Molor 1 Episode
James Doohan K.E. Ludwig Montgomery 'Scotty' Scott 1 Episode
Jake Dengel Harry Wüstenhagen Mordoc 1 Episode
John Putch Peter Flechtner Mordock 1 Episode
Michael Snyder H.H. Müller Morta 1 Episode
Carel Struycken Michael Erdmann Mr. Homn 1 Episode
Amick Byram Wolfgang Ziffer Mr. Ian Andrew Troi 1 Episode
Ken Thorley Dieter Memel Mr. Mot 2 Episoden
Marsha Hunt Barbara Adolph Mrs. Anne Jameson 1 Episode
Pamela Kosh Agi Prandhoff Mrs. Charmichael 1 Episode
(Earl Boen) Thomas Wolff Nagilum 1 Episode
Cameron Thor Eberhard Prüter Narik 2 Episoden
Clint Carmichael Kaspar Eichel Nausikaaner 1 Episode
Shay Duffin Werner Ehrlicher Ned Quint 1 Episode
Tom Nibley Michael Tietz Neil 1 Episode
Ann Shea Birgit Edenharter Nellen Tore 1 Episode
Peter Marx Ulli Kinalzik Nibor 1 Episode
Robert Duncan McNeill Boris Tessmann Nick Locarno 1 Episode
Megan Cole Sonja Deutsch Noor 1 Episode
John Cothran Kurt Goldstein Nu'Daq 1 Episode
Katy Boyer Uwe Büschken Null Eins 1 Episode
Iva Lane Uwe Büschken Null Null 1 Episode
Kathryn Leigh Scott Edeltraut Elsner Nuria 1 Episode
Franc Luz Bodo Wolf Odan 1 Episode
Estee Chandler Diana Borgwardt Oliana Mirren 1 Episode
Billy Bastiani Fritz Decho Omag 1 Episode
Jeff Hayenga Dieter Okras Orta 1 Episode
Nehemiah Persoff Jochen Schröder Palor Toff 1 Episode
Max Grodénchik Joachim Kaps Par Lenor 1 Episode
Brian Cousins Matthias Klages Parem 1 Episode
Steve Rankin Michael Erdmann Patahk 1 Episode
Rae Norman Barbara Adolph Penny Murok 1 Episode
Joanna Miles Barbara Adolph Perrin 1 Episode
Joanna Miles Gisela Fritsch Perrin 1 Episode
Robertson Dean Ulrich Johannson Pilot 1 Episode
George Edie Dietmar Richter-Reinick Poet 1 Episode
Marc Alaimo Klaus Münster Pokerspieler Frederick La Rouque 1 Episode
William Boyett Joachim Cadenbach Polizeichef Dan Bell 1 Episode
Fred G. Smith Ralph Beckmann Polizist 1 Episode
William Boyett Werner Ehrlicher Polizist 1 Episode
Mike Genovese Dieter Okras Polizist an Rezeption 1 Episode
Alan Altshuld Mathias Einert Pomet 1 Episode
William Lithgow Werner Ehrlicher Pran 1 Episode
James Cromwell Lothar Mann Premier-Minister Nayrok 1 Episode
Jon DeVries Friedrich Schoenfelder Premierminister Granger 1 Episode
Elisabeth Hoffmann Barbara Adolph Premierministerin Bawahni 1 Episode
Matt Frewer Martin Keßler Prof. Berlinghoff Rasmussen 1 Episode
Daniel Davis Werner Ehrlicher Prof. James Moriarty 1 Episode
Daniel Davis Eckart Dux Prof. Moriarty 1 Episode
Norman Lloyd Peter Groeger Professor Galen 1 Episode
Stephen Hawking Uwe Jellinek Professor Stephen Hawking 1 Episode
Norman Large Stefan Staudinger Prokonsul Neral 2 Episoden
Diz White Chris Palm Prostituierte 1 Episode
Patrick Cronin H.H. Müller Protokollmeister Erko 1 Episode
Tom Morga Andreas Conrad Prytt 1 Episode
Corbin Bernsen Uwe Paulsen Q2 1 Episode
Michael Snyder Hans-Joachim Leschnitz Qol 1 Episode
John P. Connolly Helmut Ahner Qrn Lote 1 Episode
(N. N.) Manfred Erdmann Quarantänedurchsage 1 Episode
Armin Shimerman Peter Groeger Quark 1 Episode
Michael Corbett Thomas Nero Wolff Rabal 1 Episode
Jerry Hardin Lothar Mann Radue 1 Episode
Peter Mark Richman Friedrich Georg Beckhaus Ralph Offenhouse 1 Episode
Dennis Madalone Uwe Jellinek Ramos 1 Episode
Sam Hennings Till Hagen Ramsey 1 Episode
Brenda Strong Rebecca Völz Rashella 1 Episode
Robert Towers Michael Erdmann Rata 1 Episode
Biff Manard Lutz Moik Räuber 1 Episode
(Jason Marsden) David Nathan Raymond Marr 1 Episode
Leslie Morris Manfred Petersen Reginod (Pakled) 1 Episode
Rudolph Willrich K. Dieter Klebsch Reittan Grax 1 Episode
Rod Arrants Jürgen Kluckert Rex 1 Episode
Anne Haney Christel Merian Rishon Uxbridge 1 Episode
Brenda Bakke Juana von Jascheroff Rivan 2 Episoden
Megan Parlen Sonja Spuhl Ro Laren als Kind 1 Episode
Jeremy Kemp Achim Petry Robert Picard 1 Episode
(Jeff McCarthy) Uwe Paulsen Rogar Danar 1 Episode
Richard Lineback Matthias Klages Romas 1 Episode
John DeMita Uwe Jellinek Romulaner 1 Episode
Michael Bofshever Dieter Memel Romulaner / Außerirdischer 1 Episode
Patricia Tallmann Carola Ewert Romulanerin / Außerirdische 1 Episode
Maurice Roëves Frank-Otto Schenk Romulanischer Captain 1 Episode
Peter Vogt Dieter Okras Romulanischer Commander 1 Episode
Denise Crosby Birgit Edenharter Romulanischer Commander Sela 3 Episoden
(Denise Crosby) Almut Zydra Romulanischer Commander Sela 1 Episode
Michael Mack Ulrich Johannson Romulanischer Commander Sirol 1 Episode
Daniel Riordan Gerald Paradies Rondon 1 Episode
Duncan Regehr Michael Christian Ronin 1 Episode
Bruce French Jochen Schröder Sabin Genestra 1 Episode
Rocco Sisto Christian Toberentz Sakkath 1 Episode
Benito Martinez Stefan Meszerits Salazar 1 Episode
Jamie Hubbard Dorette Hugo Salia 1 Episode
Jerry Hardin Peter Groeger Samuel Clemens 1 Episode
William Thomas Jr. Walter Alich Santos 1 Episode
Nikki Cox Giuliana Jakobeit Sarjenka 1 Episode
Robert O'Reilly Michael Erdmann Scarface 1 Episode
David Huddleston Alexander Herzog Schaffner 1 Episode
Armin Shimerman Walter Alich Schatulle 1 Episode
Patti Yasutake Martina Treger Schwester Alyssa Ogawa (2. Stimme) 1 Episode
Ken Thorley Fritz Decho Seemann 1 Episode
Albert Strotton Jürgen Heinrich Sekretär Kusheil 1 Episode
Rhonda Aldrich Madeleine Lierck-Wien Sekretärin Madeline 1 Episode
Rhonda Aldrich Diana Borgwardt Sekretärin Madeline 1 Episode
Malachi Throne Werner Ehrlicher Senator Pardek 2 Episoden
Theodore Bikel Jochen Schröder Sergej Rozhenko 1 Episode
Margaret Reed Karin Grüger Serova 1 Episode
James Sloyan Claus Wilcke Setol / Admiral Jarok 1 Episode
Susan Fallender Almut Zydra Shalote 1 Episode
Mart McChesney Joscha Fischer-Antze Sheliak 1 Episode
Martin Goslins H.H. Müller Sicherheitsminister Setok 1 Episode
Andrew Bickell Dieter Okras Sicherheitsoffizier Wagnor 1 Episode
Michael Rider Michael Bauer Sicherheitswache 1 Episode
Elaine Nalee Beate Pfeiffer Sigmanische Überlebende 1 Episode
Bernard Kates Werner Ehrlicher Sigmund Freud 1 Episode
Kavi Raz Peter Neusser Singh 1 Episode
Clive Revill Gerd Duwner Sir Guy of Gisbourne 1 Episode
Mike Hagerty Imo Heite Skoran 1 Episode
Robert Costanzo Jochen Schröder Slade Bender 1 Episode
Judson Scott Stefan Staudinger Sobi 1 Episode
Chip Heller Michael Erdmann Solari-Krieger 1 Episode
John Garrett Karl-Heinz Grewe Solari-Lieutenant 1 Episode
Kim Hamilton Birgit Edenharter Songi 1 Episode
Leon Rippy Thomas Danneberg Sonny Clemonds 1 Episode
Melinda Culea Anita Lochner Soren 1 Episode
Max Grodénchik Joachim Röcker Sovak 1 Episode
John Durbin Marlin Wick Ssestar 1 Episode
Glenn Morshower Walter Alich Stationsverwalter Orton 1 Episode
Tim DeZarn Uwe Jellinek Statler 1 Episode
Robert Ellenstein Heinz Fabian Steven Miller 1 Episode
(N. N.) Frank-Otto Schenk Stimme der Lebensform 1 Episode
Carolyn Seymour Beate Pfeiffer Sub-Commander Taris 1 Episode
Anthony James Michael Erdmann Sub-Commander Thei 1 Episode
Scott MacDonald Martin Keßler Subcommander N'Vek 1 Episode
Mimi Cozzens Birgit Edenharter Suppenfrau 1 Episode
Merritt Butrick Benjamin Völz T'Jon 2 Episoden
Sierra Pecheur Barbara Adolph T'Pel / Sub-Commander Selok 1 Episode
Tasia Valenza Nicolette Röwekamp T'Shanik 1 Episode
Diedrich Bader Dieter Okras Taktik-Offizier 1 Episode
Timothy Dang Walter Alich Taktikoffizier 2 Episoden
Richard Miro Ulrich Johannson Taktischer Offizier Rainer 1 Episode
Robin Curtis Martina Treger Tallera 2 Episoden
Ronnie Claire Edwards Renate Rennhack Talur 1 Episode
Harry Groener Klaus-Peter Grap Tam Elbrun 1 Episode
Paul Winfield Fritz Decho Tamarianischer Captain Dathon 1 Episode
Richard Allen Bernd Rumpf Tamarianischer Erster Offizier 1 Episode
Vladimir Velasco Ulrich Johannson Tan T'su 1 Episode
David Sage Michael Chevalier Tarmin 1 Episode
Stephen James Carver Reinhard Scheunemann Tayar 1 Episode
Juliana Donald Iris Artajo Tayna 1 Episode
Wyatt Knight Dieter Okras Techniker #2 1 Episode
Elkanah Burns Manuel Vaessen Temarak 1 Episode
Noble Willingham Klaus Piontek Texas 1 Episode
David Ogden Stiers Klaus Sonnenschein Timicin 1 Episode
Joshua Harris Marius Clarén Timothy 1 Episode
Michelan Sisti Fritz Decho Tol 1 Episode
Sterling Macer Jr. Matthias Hinze Toq 1 Episode
JD Cullum Marlon Rosenthal Toral 2 Episoden
Norman Snow Christian Olsen Torin 1 Episode
Jimmy Ortega Roman Kretschmer Torres 2 Episoden
Ryan Reid F.G.M. Stegers Transporter-Techniker 1 Episode
George O'Hanlon Michael Bauer Transporterchief 1 Episode
Michael Rider Jörg Döring Transporterchief 5 Episoden
(N. N.) Uwe Jellinek Transporterchief 1 Episode
Harley Venton Ulrich Johannson Transporterchief Collins 1 Episode
Lance Spellerberg Manuel Vaessen Transporterchief Herbert 1 Episode
Lance Spellerberg Jonas Ziegler Transporterchief Herbert 1 Episode
April Grace Birgit Edenharter Transporterchief Hubbel 1 Episode
April Grace Beate Pfeiffer Transporterchief Hubbell 1 Episode
J. Downing Ulrich Johannson Transporterchief Kelso 1 Episode
Wren T. Brown Tom Vogt Transporterpilot 1 Episode
Harley Venton Michael Bauer Transportertechniker Collins 1 Episode
Leonard John Crofoot Manuel Vaessen Trent 1 Episode
Barry Kivel Karl-Heinz Grewe Türsteher 1 Episode
Salome Jens Heidi Weigelt Ur-Humanoid 1 Episode
Shelly Desai Dieter Okras V'Sal 1 Episode
Anna Katarina Beate Pfeiffer Valeda 1 Episode
Jill Jacobson Liane Rudolph Vanessa 1 Episode
Susanna Thompson Suzanne Vogdt Varel 1 Episode
Jane Daly Madeleine Lierck-Wien Varria 1 Episode
Laura Drake Barbara Ratthey Vekma 1 Episode
Julie Caitlin Brown Viola Sauer Vekor 2 Episoden
Thomas Knickerbocker Michael Tietz Verbrecher Johnny 1 Episode
Dick Miller Lothar Köster Verkäufer Mac 1 Episode
Michael Bell Friedrich Georg Beckhaus Verwalter Zorn 2 Episoden
Allan Dean Moore Michael Bauer Verwundetes Mitglied 1 Episode
Nan Martin Sigrid Lagemann Victoria Miller 1 Episode
Marc Lawrence Alexander Herzog Volnath 1 Episode
Brian Markinson Rainer Doering Vorin 1 Episode
Eric Pierpoint Gerhard Mohr Voval 1 Episode
Gary Werntz Gerald Paradies Wächter Mavek 1 Episode
Dana Sparks Maja Dürr Waffen-Offizier Williams 1 Episode
George Aguilar Thomas Petruo Wakasa 1 Episode
Marnie Mosiman Karin David Weisheit 1 Episode
William A. Wallace Mario von Jascheroff Wesley als Erwachsener 1 Episode
David Selburg Martin Keßler Whalen 1 Episode
John H. Francis Thomas Nero Wolff Wissenschaftler 1 Episode
Milt Tarver Hans-Joachim Leschnitz Wissenschaftler 1 Episode
Betty Muramoto Vera Müller-Weidner Wissenschaftlerin Bre'el 1 Episode
Raye Birk Thomas Kästner Wrenn 1 Episode
Robert Knepper Mario von Jascheroff Wyatt Miller 1 Episode
Rosalind Allen Nadja Reichardt Yanara 1 Episode
Karole Selmon Regina Lemnitz Yareena 1 Episode
Joel Swetow Fritz Decho Yog 1 Episode
Alan Altshuld Fritz Decho Yranac 2 Episoden
Lisa Wilcox Marina Krogull Yuta 1 Episode
J. Michael Flynn Leon Boden Zayner 1 Episode
John Snyder Leon Boden Zenturio Bochra 1 Episode

Die Wechsel im Übersetzungsteam fällt <i> nicht</i> mit dem Wechsel bei den Sprechern zusammen. Ulrich Johannson war bereits ab der Folge "Familienbegegnung" (Anfang Staffel 4) verantwortlich.



Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker