Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert (1987-1994)

Star Trek: The Next Generation

TV-Serie

Version: TV-Synchro

Alternativ-Titel: Star Trek - Das nächste Jahrhundert (Wdh.)

Alternativ-Titel: Star Trek - TNG

Synchronfirma: Arena Synchron, Berlin

Dialogbuch: Michael Erdmann (bis Ep. 75), Ulrich Johannson (ab Ep. 76)

Dialogregie: Michael Erdmann (bis Ep. 75), Ulrich Johannson (ab Ep. 76)

Anzahl Sprechrollen: 743


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
(Patrick Stewart) Harald Dietl Prolog 178 Episoden
Patrick Stewart Rolf Schult Cpt. Jean-Luc Picard 83 Episoden
Patrick Stewart Hans-Jürgen Wolf Cpt. Jean-Luc Picard [DVD - Nachsynchros] 4 Episoden
Patrick Stewart Ernst Meincke Cpt. Jean-Luc Picard 95 Episoden
Jonathan Frakes Detlef Bierstedt Commander William Riker 178 Episoden
Marina Sirtis Eva Kryll Counsellor Deanna Troi 78 Episoden
Marina Sirtis Ulrike Lau Counsellor Deanna Troi 90 Episoden
Brent Spiner Michael Pan Lt. Commander Data 177 Episoden
LeVar Burton Charles Rettinghaus Geordi LaForge 171 Episoden
Michael Dorn Raimund Krone Lt. Worf 173 Episoden
Denise Crosby Katja Nottke Lt. Tasha Yar 25 Episoden
Denise Crosby Martina Treger Lt. Tasha Yar 2 Episoden
Diana Muldaur Bettina Schön Dr. Katherine Pulaski 20 Episoden
Gates McFadden Rita Engelmann Dr. Beverly Crusher 62 Episoden
Gates McFadden Ana Fonell Dr. Beverly Crusher 94 Episoden
Wil Wheaton Sven Plate Wesley Crusher 69 Episoden
John de Lancie Hans-Werner Bussinger Q 10 Episoden
Whoopi Goldberg Regina Lemnitz Guinan 16 Episoden
Whoopi Goldberg Marianne Groß Guinan 13 Episoden
Colm Meaney Jörg Döring Chief Miles O'Brien 54 Episoden
Colm Meaney Uwe Jellinek Chief Miles O'Brien 4 Episoden
Majel Barrett Ursula Heyer Lwaxana Troi 3 Episoden
Majel Barrett Inken Sommer Lwaxana Troi 3 Episoden
Gwynyth Walsh Viola Sauer B'Etor 3 Episoden
Barbara March Sabine Sebastian Lursa 2 Episoden
Barbara March Ulrike Johannson Lursa 1 Episode
Patti Yasutake Manuela Brandenstein Schwester Alyssa Ogawa 17 Episoden
Jennifer Hetrick Monica Bielenstein Vash 2 Episoden
Billy Campbell Ingo Albrecht Captain Thaduin Okona 1 Episode
Michelle Forbes Viola Sauer Ro Laren Die Rückkehr von Ro Laren (Staffel 7)
DeForest Kelley Helmut Heyne Admiral Leonard 'Pille' McCoy 1 Episode
Cary-Hiroyuki Tagawa Martin Keßler Gerichtsdiener 1 Episode
Evelyn Guerro Diana Borgwardt Junger, weiblicher Fähnrich 1 Episode
Chuck Hicks Helmut Krauss Militäroffizier 1 Episode
Timothy Dang Walter Alich Taktikoffizier 2 Episoden
Jimmy Ortega Roman Kretschmer Torres 2 Episoden
Michael Bell Friedrich Georg Beckhaus Verwalter Zorn 2 Episoden
(Majel Barrett) Eva-Maria Werth Computerstimme 100 Episoden
Brooke Bundy Kerstin Sanders-Dornseif Chefingenieur Sarah MacDougall 1 Episode
Benjamin Lum Jürgen Kluckert Jim Shimoda 1 Episode
James Louis Watkins Gerald Paradies Hagon 1 Episode
Jesse Lawrence Ferguson Jürgen Kluckert Lutan 1 Episode
Michael Rider Jörg Döring Transporterchief 5 Episoden
Karole Selmon Regina Lemnitz Yareena 1 Episode
Mike Gomez Helmut Krauss DaiMon Tarr 1 Episode
Darryl Henriques Alexander Herzog Der Wächter 1 Episode
Tracey Walter Wilfried Herbst Kayron 1 Episode
Armin Shimerman Wolfgang Ziffer Letek 1 Episode
Jake Dengel Harry Wüstenhagen Mordoc 1 Episode
Charles Dayton Jonas Ziegler Besatzungsmitglied 1 Episode
Dennis Madalone Walter Alich Besatzungsmitglied #2 1 Episode
Eric Menyuk Martin Keßler Der Reisende 1 Episode
Stanley Kamel Norbert Gescher Kosinski 1 Episode
Biff Yeager Bernd Rumpf Lieutenant Commander Argyle 1 Episode
Herta Ware Hannelore Schüler Maman Picard 1 Episode
Marc Alaimo Michael Erdmann Anticaner Badar N'D'D 1 Episode
Colm Meaney Walter Alich Erste Sicherheitswache 1 Episode
Kavi Raz Peter Neusser Singh 1 Episode
John Durbin Marlin Wick Ssestar 1 Episode
Josh Clark Walter Alich Con-Offizier 1 Episode
(N. N.) Hermann Wagner Edo-Gott [Stimme] 1 Episode
Judith Jones Ulrike Stürzbecher Edo-Mädchen 1 Episode
Jay Louden Udo Schenk Liator 2 Episoden
David Q. Combs Bodo Wolf Mediator #1 1 Episode
Richard Lavin Norbert Schwarz Mediator #2 1 Episode
Brad Zerbst Walter Alich Medizinischer Techniker 1 Episode
Brenda Bakke Juana von Jascheroff Rivan 2 Episoden
(Majel Barrett) Beate Pfeiffer Computerstimme 2 Episoden
Frank Corsentino Dieter Kursawe Daimon Bok 1 Episode
Douglas Warhit Hans-Jürgen Wolf Kazago (DF: Kazata) 1 Episode
Robert Towers Michael Erdmann Rata 1 Episode
Elaine Nalee Beate Pfeiffer Sigmanische Überlebende 1 Episode
William A. Wallace Mario von Jascheroff Wesley als Erwachsener 1 Episode
Danitza Kingsley Nicolette Röwekamp Ariana 1 Episode
Carel Struycken Michael Erdmann Mr. Homn 1 Episode
Armin Shimerman Walter Alich Schatulle 1 Episode
Robert Ellenstein Heinz Fabian Steven Miller 1 Episode
Anna Katarina Beate Pfeiffer Valeda 1 Episode
Nan Martin Sigrid Lagemann Victoria Miller 1 Episode
Raye Birk Thomas Kästner Wrenn 1 Episode
Robert Knepper Mario von Jascheroff Wyatt Miller 1 Episode
Lawrence Tierney Alexander Herzog Cyrus Redblock 1 Episode
Harvey Jason Dieter Ranspach Felix Leech 1 Episode
Eric Cord Michael Erdmann Gangster 1 Episode
Carolyn Allport Heike Schroetter Jessica Bradley 1 Episode
Gary Armagnac Ortwin Speer Lieutenant McNary 1 Episode
William Boyett Joachim Cadenbach Polizeichef Dan Bell 1 Episode
Mike Genovese Dieter Okras Polizist an Rezeption 1 Episode
Rhonda Aldrich Diana Borgwardt Sekretärin Madeline 1 Episode
Dick Miller Lothar Köster Verkäufer Mac 1 Episode
David Selburg Martin Keßler Whalen 1 Episode
Guy Vardaman Walter Alich Ingenieur 1 Episode
Biff Yeager Gerald Paradies Lieutenant Commander Argyle 1 Episode
Brent Spiner Michael Pan Lore 4 Episoden
Patricia McPherson Monica Bielenstein Ariel 1 Episode
Karen Montgomery Marina Krogull Beata 2 Episoden
Sam Hennings Till Hagen Ramsey 1 Episode
Leonard John Crofoot Manuel Vaessen Trent 1 Episode
Abdul Salaam El Razzac Walter Alich Bassist 1 Episode
Gene Dynarski Friedrich Georg Beckhaus Commander Orfil Quinteros 1 Episode
Kelli Ann McNally Uwe Büschken Eins Eins 1 Episode
Alexandra Johnson Uwe Büschken Eins Null 1 Episode
Jack Sheldon Michael Erdmann Klavierspieler 1 Episode
(N. N.) Frank-Otto Schenk Männliche Computerstimme 2 Episoden
Carolyn McCormick Cornelia Meinhardt Minuet 2 Episoden
Katy Boyer Uwe Büschken Null Eins 1 Episode
Iva Lane Uwe Büschken Null Null 1 Episode
Dan Mason Frank-Otto Schenk Accolan 1 Episode
Clayton Rohner Volker Brandt Admiral Mark Jameson 1 Episode
Michael Pataki Jochen Schröder Gouvernor Karnas 1 Episode
Marsha Hunt Barbara Adolph Mrs. Anne Jameson 1 Episode
Dierk Torsek Norbert Schwarz Dr. Bernard 1 Episode
Jandi Swanson Barbara Ratthey Duana 1 Episode
Philip Waller John-Alexander Döring Harry Bernard 1 Episode
Ivy Bethune Anna Predleus Katie 1 Episode
Michele Marsh Brita Sommer Leda 1 Episode
Connie Danese Eva-Maria Werth Lieutenant Toya 1 Episode
Paul Lambert Helmut Ahner Melian 1 Episode
Jerry Hardin Lothar Mann Radue 1 Episode
Brenda Strong Rebecca Völz Rashella 1 Episode
Mario Roccuzzo Norbert Schwarz Arthur Malencon 1 Episode
Gerard Prendergast Matthias Klages Björn Benson 1 Episode
Carolyne Barry Beate Pfeiffer Ingenieurin 1 Episode
Walter Gotell Klaus Miedel Kurt Mandl 1 Episode
Elizabeth Lindsey Monica Bielenstein Louisa Kim 1 Episode
(N. N.) Frank-Otto Schenk Stimme der Lebensform 1 Episode
(N. N.) Uwe Jellinek Transporterchief 1 Episode
Ward Costello Jochen Schröder Admiral Gregory Quinn 3 Episoden
Stephen Gregory Andreas Fröhlich Jake Kurland 1 Episode
Robert Ito Wilfried Herbst Lt. Chang 1 Episode
Robert Schenkkan Bodo Wolf Lt. Cmdr. Dexter Remmick 1 Episode
John Putch Peter Flechtner Mordock 1 Episode
Estee Chandler Diana Borgwardt Oliana Mirren 1 Episode
Daniel Riordan Gerald Paradies Rondon 1 Episode
Tasia Valenza Nicolette Röwekamp T'Shanik 1 Episode
Wyatt Knight Dieter Okras Techniker #2 1 Episode
Vaughn Armstrong Kurt Goldstein Capt. Korris 2 Episoden
David Froman Arnold Marquis K'Nera 1 Episode
Brad Zerbst Jonas Ziegler Krankenpfleger 1 Episode
Charles Hyman Alexander Herzog Lieutenant Konmel 1 Episode
Dennis Madalone Uwe Jellinek Ramos 1 Episode
Marco Rodríguez Christian Toberentz Captain Paul Rice 1 Episode
Vyto Ruginis Stefan Staudinger Chefingenieur Logan 1 Episode
(Majel Barrett) Chris Palm Computerstimme 1 Episode
Vincent Schiavelli Tom Deininger Der Waffenhändler 1 Episode
Julia Nickson Sabine Buschmann Fähnrich Lian T'Su 1 Episode
George De La Pena Ingo Albrecht Lieutenant Orfil Solis 1 Episode
Kimberley Farr Karin David Langor 1 Episode
Kenneth Tigar Eberhard Prüter Margan 1 Episode
Richard Lineback Matthias Klages Romas 1 Episode
Judson Scott Stefan Staudinger Sobi 1 Episode
Merritt Butrick Benjamin Völz T'Jon 2 Episoden
(Ron Gans) Joscha Fischer-Antze Armus 2 Episoden
Raymond Forchion Manuel Vaessen Ben Prieto 1 Episode
Brad Zerbst Claus-Peter Damitz Krankenpfleger 1 Episode
Walker Boone Joachim von Ulmann Leland T. Lynch 1 Episode
Rod Loomis Hans Teuscher Dr. Paul Manheim 1 Episode
Kelly Ashmore Daniela Thuar Francine 1 Episode
Isabel García Lorca Nicolette Röwekamp Gabrielle 1 Episode
Michelle Phillips Alexandra Lange Janice Manheim 1 Episode
Dan Kern Matthias Klages Lieutenant Dean 1 Episode
Lance Spellerberg Manuel Vaessen Transporterchief Herbert 1 Episode
Ray Reinhardt Heinz Palm Admiral Aaron 1 Episode
Henry Darrow Lutz Moik Admiral Savar 1 Episode
Michael Berryman Michael Erdmann Captain Rixx 1 Episode
Ursaline Bryant Ana Fonell Captain Tryla Scott 1 Episode
Jonathan Farwell Helmut Ahner Captain Walker Keel 1 Episode
Robert Schenkkan Till Hagen Lt. Cmdr. Dexter Remmick 2 Episoden
Gracie Harrison Karin Grüger Clair Raymond 1 Episode
Marc Alaimo Peter Neusser Commander Tebok 1 Episode
Peter Mark Richman Friedrich Georg Beckhaus Ralph Offenhouse 1 Episode
Leon Rippy Thomas Danneberg Sonny Clemonds 1 Episode
Anthony James Michael Erdmann Sub-Commander Thei 1 Episode
Seymour Cassel Eric Vaessen Lieutenant Commander Hester Dealt 1 Episode
Dawn Armenian Chris Palm Miss Gladstone 1 Episode
Charles Douglass Ingo Albrecht Fähnrich Haskell 1 Episode
(Earl Boen) Thomas Wolff Nagilum 1 Episode
Anne Ramsay Ana Fonell Fähnrich Clancy 1 Episode
Alan Shearman Harry Wüstenhagen Inspector Lestrade 1 Episode
Daniel Davis Eckart Dux Prof. Moriarty 1 Episode
Diz White Chris Palm Prostituierte 1 Episode
Biff Manard Lutz Moik Räuber 1 Episode
Kieran Mulroney Johannes Berenz Benzan 1 Episode
Douglas Rowe Lothar Mann Captain Debin 1 Episode
Teri Hatcher Nicolette Röwekamp Chief B.G. Robinson 1 Episode
Joe Piscopo Uwe Paulsen Komiker 1 Episode
Albert Strotton Jürgen Heinrich Sekretär Kusheil 1 Episode
Rosalind Allen Nadja Reichardt Yanara 1 Episode
Randy Oglesby Reinhard Kuhnert Gelehrter 1 Episode
Leo Damian Stefan Staudinger Krieger / Adonis 1 Episode
Chip Heller Michael Erdmann Solari-Krieger 1 Episode
John Garrett Karl-Heinz Grewe Solari-Lieutenant 1 Episode
Marnie Mosiman Karin David Weisheit 1 Episode
William Morgan Sheppard Hans W. Hamacher Dr. Ira Graves 1 Episode
Barbara Alyn Woods Ina Gerlach Kareen Brianon 1 Episode
Suzie Plakson Heike Schroetter Lt. Selar 1 Episode
(N. N.) Hans W. Hamacher Captain L. Isao Telaka 1 Episode
J. Patrick McNamara Karl-Heinz Grewe Captain Taggert 1 Episode
Patricia Smith Sigrid Lagemann Dr. Sarah Kingsley 1 Episode
(N. N.) Manfred Erdmann Quarantänedurchsage 1 Episode
Christopher Collins Helmut Krauss Captain Kargan 2 Episoden
John Putch Benjamin Völz Fähnrich Mendon 1 Episode
Bob Smithson Karl Schulz Klingonischer Offizier 1 Episode
Brian Thompson Kurt Goldstein Lieutenant Klag 2 Episoden
Laura Drake Barbara Ratthey Vekma 1 Episode
Clyde Kusatsu Lothar Mann Admiral Nakamura 1 Episode
Amanda McBroom Gisela Fritsch Captain Phillippa Louvois 1 Episode
Brian Brophy Wilfried Herbst Commander Bruce Maddox 1 Episode
Paddi Edwards Barbara Ratthey Anya 1 Episode
Mädchen Amick Elisabeth Günther Anya (jugendlich) 1 Episode
Jamie Hubbard Dorette Hugo Salia 1 Episode
Folkert Schmidt Michael O. Rüdiger Arzt 1 Episode
Thalmus Rasulala Kurt Goldstein Cpt. Donald Varley 1 Episode
Carolyn Seymour Beate Pfeiffer Sub-Commander Taris 1 Episode
Dana Sparks Maja Dürr Waffen-Offizier Williams 1 Episode
Sam Anderson Bodo Wolf Assistenzmanager 1 Episode
Leo Garcia Wolfgang Ziffer Gepäckträger 1 Episode
Greg Beecroft Stefan Staudinger Mickey D 1 Episode
Noble Willingham Klaus Piontek Texas 1 Episode
Lance Spellerberg Jonas Ziegler Transporterchief Herbert 1 Episode
Jill Jacobson Liane Rudolph Vanessa 1 Episode
Mitchell Ryan Joachim Cadenbach Kyle Riker 1 Episode
Whitney Rydbeck Manfred Rahn Fähnrich Alans 1 Episode
Nicholas Cascone Christian Toberentz Fähnrich Davies 1 Episode
Ann Gillespie Beate Pfeiffer Fähnrich Hildebrandt 1 Episode
Nikki Cox Giuliana Jakobeit Sarjenka 1 Episode
Lycia Naff Ulrike Mai Fähnrich Sonya Gomez 1 Episode
Tzi Ma Michael Erdmann Biomolekular-Physiologe 1 Episode
Daniel Benzali Peter Neusser Chirurg 1 Episode
Chris Latta Jürgen Kluckert Grebnedlog (Pakled) 1 Episode
Leslie Morris Manfred Petersen Reginod (Pakled) 1 Episode
Rosalyn Landor Traudel Haas Brenna Odell 2 Episoden
Barrie Ingham Friedrich Georg Beckhaus Danilo O'Dell 1 Episode
Jon DeVries Friedrich Schoenfelder Premierminister Granger 1 Episode
Mick Fleetwood Frank Hildebrandt Antedeanischer Würdenträger 1 Episode
Rod Arrants Jürgen Kluckert Rex 1 Episode
Robert O'Reilly Michael Erdmann Scarface 1 Episode
Rhonda Aldrich Madeleine Lierck-Wien Sekretärin Madeline 1 Episode
Robert Costanzo Jochen Schröder Slade Bender 1 Episode
Wren T. Brown Tom Vogt Transporterpilot 1 Episode
Georgann Johnson Barbara Adolph Admiral Gromek 1 Episode
Suzie Plakson Joseline Gassen K'Ehleyr 1 Episode
Lance LeGault Alexander Herzog K'Temoc 1 Episode
Diedrich Bader Dieter Okras Taktik-Offizier 1 Episode
Armin Shimerman Joachim von Ulmann DaiMon Bractor 1 Episode
Glenn Morshower Matthias Klages Fähnrich Burke 1 Episode
Leslie Neale Maja Dürr Fähnrich Nagel 1 Episode
David L. Lander Michael Erdmann Ferengi-Taktikoffizier 1 Episode
Roy Brocksmith Peter Matic Kolrami 1 Episode
Randal Patrick Gunnar Helm Besatzungsmitglied 1 Episode
Ken Jenkins Lutz Moik Dr. Paul Stubbs 1 Episode
Eileen Seeley Marina Krogull Ard'rian McKenzie 1 Episode
Grainger Hines Hans-Jürgen Dittberner Gosheven 1 Episode
Mark L. Taylor Oliver Feld Haritath 1 Episode
Richard Allen Christian Toberentz Kentor 1 Episode
Mart McChesney Joscha Fischer-Antze Sheliak 1 Episode
John Anderson Friedrich W. Bauschulte Kevin Uxbridge 1 Episode
Anne Haney Christel Merian Rishon Uxbridge 1 Episode
James Greene Werner Ehrlicher Dr. Barron 1 Episode
John McLiam Fritz Decho Fento 1 Episode
James McIntire Frank Hildebrandt Hali 1 Episode
Ray Wise K.Dieter Klebsch Liko 1 Episode
Kathryn Leigh Scott Edeltraut Elsner Nuria 1 Episode
Gabriel Damon Kim Hasper Jeremy Aster 1 Episode
Susan Powell Viola Sauer Lt. Marla Aster 1 Episode
Julie Warner Nadja Reichardt Christy Henshaw 1 Episode
Susan Gibney Alexandra Lange Dr. Leah Brahms 1 Episode
Albert Hall Heinz Palm Galek Sar 1 Episode
Andreas Katsulas Friedrich Georg Beckhaus Commander Tomalak 3 Episoden
Steve Rankin Michael Erdmann Patahk 1 Episode
John Snyder Leon Boden Zenturio Bochra 1 Episode
Scott Thomson Kurt Goldstein DaiMon Goss 1 Episode
Matt McCoy Till Hagen Devinoni Ral 1 Episode
Dan Shor Wilfried Herbst Dr. Arridor 1 Episode
Castulo Guerra Lothar Mann Dr. Seth Mendoza 1 Episode
Kevin Peter Hall Dieter Okras Leyor 1 Episode
Elisabeth Hoffmann Barbara Adolph Premierministerin Bawahni 1 Episode
Joey Aresco Bernd Rumpf Brull 1 Episode
Stephen Lee Jürgen Kluckert Chorgan 1 Episode
Nancy Parsons Sigrid Lagemann Herrscherin Marouk 1 Episode
Elkanah Burns Manuel Vaessen Temarak 1 Episode
Marc Lawrence Alexander Herzog Volnath 1 Episode
Lisa Wilcox Marina Krogull Yuta 1 Episode
John Hancock Reinhard Scheunemann Admiral Haden 1 Episode
Andreas Katsulas Ernst Meincke Commander Tomalak 1 Episode
(Majel Barrett) Michael Erdmann Durchsage 1 Episode
Simon Templeman Uwe Jellinek Johann Bates 1 Episode
Patrick Stewart Heinz Palm Michael Williams 1 Episode
James Sloyan Claus Wilcke Setol / Admiral Jarok 1 Episode
James Cromwell Lothar Mann Premier-Minister Nayrok 1 Episode
(Jeff McCarthy) Uwe Paulsen Rogar Danar 1 Episode
Andrew Bickell Dieter Okras Sicherheitsoffizier Wagnor 1 Episode
J. Michael Flynn Leon Boden Zayner 1 Episode
Kerrie Keane Heike Schroetter Alexena Devos 1 Episode
Marc Bucland Claus-Peter Damitz Kellner Katik Shaw 1 Episode
Richard Cox Mathias Einert Kyril Finn 1 Episode
Fred G. Smith Ralph Beckmann Polizist 1 Episode
Richard Cansino Dieter Okras Dr. Garin 1 Episode
Corbin Bernsen Uwe Paulsen Q2 1 Episode
Betty Muramoto Vera Müller-Weidner Wissenschaftlerin Bre'el 1 Episode
Craig Richard Nelson Ortwin Speer Chefermittler Krag 1 Episode
Mark Margolis Harry Wüstenhagen Dr. Nel Apgar 1 Episode
Gina Hecht Marianne Groß Manua Apgar 1 Episode
Juliana Donald Iris Artajo Tayna 1 Episode
Tricia O'Neil Viola Sauer Capt. Rachel Garrett 1 Episode
Christopher McDonald Leon Boden Lt. Richard Castillo 1 Episode
Nicolas Coster Jochen Schröder Admiral Haftel 1 Episode
Hallie Todd Ghadah Al-Akel Lal 1 Episode
Leonard John Crofoot Michael Erdmann Lal als Android 1 Episode
Judyann Elder Anke Reitzenstein Lt. Ballard 1 Episode
Patrick Massett Jürgen Kluckert Duras 1 Episode
Charles Cooper Hans W. Hamacher K'mpec 1 Episode
Thelma Lee Barbara Ratthey Kahlest 1 Episode
Tony Todd Helmut Krauss Kurn 3 Episoden
Jerry Rector Dieter Okras Außerirdischer #1 1 Episode
Jeff Rector Thomas Nero Wolff Außerirdischer #2 1 Episode
Jeff Rector F.G.M. Stegers Außerirdischer #3 1 Episode
Reiner Schöne Karl Schulz Esoqq 1 Episode
Joycelyne O'Brien Petra Barthel Kadett Mitena Haro 1 Episode
Stephen Markle Michael Telloke Kova Tholl 1 Episode
Karen Landry Barbara Ratthey Ajur 1 Episode
Michael Champion Hans-Joachim Hanisch Boratus 1 Episode
Deirdre Imershein Bea Tober Joval 1 Episode
Max Grodénchik Joachim Röcker Sovak 1 Episode
Michael Cavanaugh Frank-Otto Schenk Captain Robert DeSoto 1 Episode
Peter Vogt Dieter Okras Romulanischer Commander 1 Episode
Harry Groener Klaus-Peter Grap Tam Elbrun 1 Episode
Charley Lang René Hofschneider Lieutenant Duffy 1 Episode
Dwight Schultz Florian Krüger-Shantin Lt. Reginald Barclay 5 Episoden
Saul Rubinek Klaus Jepsen Kivas Fajo 1 Episode
Nehemiah Persoff Jochen Schröder Palor Toff 1 Episode
Jane Daly Madeleine Lierck-Wien Varria 1 Episode
Mark Lenard Friedrich W. Bauschulte Botschafter Sarek 1 Episode
Williams Denis Kurt Goldstein Ki Aloysius Mendrossen 1 Episode
Joanna Miles Gisela Fritsch Perrin 1 Episode
Rocco Sisto Christian Toberentz Sakkath 1 Episode
John H. Francis Thomas Nero Wolff Wissenschaftler 1 Episode
Frank Corsentino Friedrich Georg Beckhaus Daimon Tog 1 Episode
Ethan Phillips Wilfried Herbst Dr. Farek 1 Episode
Peter Marx Ulli Kinalzik Nibor 1 Episode
Rudolph Willrich K.Dieter Klebsch Reittan Grax 1 Episode
Julie Warner Schaukje Könning Christy Henshaw 1 Episode
Charles Dennis Michael Telloke Commander Sunad 1 Episode
Mark La Mura Norbert Gescher John Doe 1 Episode
Patti Tippo Bea Tober Krankenschwester Temple 1 Episode
George Murdock Jochen Schröder Admiral J. P. Hanson 2 Episoden
Elizabeth Dennehy Evelyn Maron Lt. Cmdr. Shelby 2 Episoden
Todd Merrill Marlon Rosenthal Gleason 1 Episode
Georgia Brown Edeltraut Elsner Helena Rozhenko 1 Episode
Doug Wert Ulrich Johannson Jack Crusher 2 Episoden
Dennis Creaghan Michael Telloke Louis 1 Episode
Samantha Eggar Sonja Deutsch Marie Picard 1 Episode
Jeremy Kemp Achim Petry Robert Picard 1 Episode
Theodore Bikel Jochen Schröder Sergej Rozhenko 1 Episode
Brent Spiner Jochen Thomas Dr. Noonien Soong 1 Episode
James Lashly Frank Hildebrandt Fähnrich Kopf 1 Episode
Barbara Townsend Luise Lunow Admiral Connaught Rossa 1 Episode
Sherman Howard Manfred Richter Captain Endar 1 Episode
Chad Allen Simon Jäger Jono / Jeremiah Rossa 1 Episode
Eric Menyuk Tom Vogt Der Reisende 1 Episode
Bill Erwin Fritz Decho Dr. Dalen Quaice 1 Episode
Don Mirault K.Dieter Klebsch Hayne 1 Episode
Beth Toussaint Anke Reitzenstein Ishara Yar 1 Episode
Christopher Michael Michael Bauer Mann #1 1 Episode
Vladimir Velasco Ulrich Johannson Tan T'su 1 Episode
Jon Paul Steuer Tobias Müller Alexander 1 Episode
Robert O'Reilly Jan Spitzer Gowron 4 Episoden
Suzie Plakson Viola Sauer K'Ehleyr 1 Episode
Basil Wallace Tilo Schmitz Klingonische Wache #1 1 Episode
Mirron E. Willis Tilo Schmitz Klingonische Wache #2 1 Episode
Michael Rider Michael Bauer Sicherheitswache 1 Episode
Todd Merrill Frank Hildebrandt Gleason 1 Episode
Chris Demetral Julien Haggège Jean-Luc / Ethan / Barash 1 Episode
George O'Hanlon Michael Bauer Transporterchief 1 Episode
April Grace Beate Pfeiffer Transporterchief Hubbell 1 Episode
Nick Tate Andreas Thieck Dirgo 1 Episode
Mary Kohnert Madeleine Lierck-Wien Fähnrich Tess Allenby 1 Episode
Kim Hamilton Birgit Edenharter Songi 1 Episode
Alan Scarfe Karl Schulz Admiral Mendak 1 Episode
Rosalind Chao Iris Artajo Keiko O'Brien 8 Episoden
Sierra Pecheur Barbara Adolph T'Pel / Sub-Commander Selok 1 Episode
Shelly Desai Dieter Okras V'Sal 1 Episode
John Hancock Dieter Okras Admiral Haden 1 Episode
Bob Gunton Peter Neusser Cpt. Ben Maxwell 1 Episode
Marco Rodríguez Manuel Vaessen Glin Telle 1 Episode
Time Winters Matthias Klages Glinn Daro 1 Episode
Marc Alaimo Gerald Paradies Gul Macet 1 Episode
Marcelo Tubert Wolfgang Ziffer Acost Jared 1 Episode
Marta DuBois Viola Sauer Ardra 1 Episode
Paul Lambert Jochen Schröder Dr. Howard Clarke 1 Episode
William Glover Fritz Decho Jacob Marley 1 Episode
Tom Magee Frank Hildebrandt Klingonenteufel Fek'lhr 1 Episode
Pamela Winslow Andreschka Großmann Fähnrich McKnight 1 Episode
Thomas Knickerbocker Michael Tietz Verbrecher Johnny 1 Episode
George Hearn Werner Ehrlicher Dr. Berel 1 Episode
Bebe Neuwirth Ute Brankatsch Dr. Lanel 1 Episode
Steven Anderson Michael Tietz Dr. Nilrem 1 Episode
Sachi Parker Beate Pfeiffer Dr. Tava 1 Episode
George Coe Achim Petry Kanzler Avel Durken 1 Episode
Michael Ensign Christian Mey Minister Krola 1 Episode
Carolyn Seymour Gertie Honeck Mirasta Yale 1 Episode
Susan Gibney Karin Grüger Dr. Leah Brahms 1 Episode
Lanei Chapman Maja Dürr Fähnrich Rager 1 Episode
April Grace Birgit Edenharter Transporterchief Hubbel 1 Episode
John Vickery F.G.M. Stegers Andrus Hagan 1 Episode
Deborah Taylor Birgit Edenharter Captain Chantal Zaheva 1 Episode
Shaun Duke Bodo Wolf Fähnrich Gilliespie 1 Episode
Craig Hurley David Nathan Fähnrich Peeples 1 Episode
Brian Tochi Michael Bauer Fähnrich Peter Lin 1 Episode
Michael Braveheart Jonas Ziegler Medizintechniker Martinez 1 Episode
Kay E. Kutor Achim Petry Cytharianer 1 Episode
Paul Tompkins Ulrich Johannson Fähnrich Anthony Brevelle 1 Episode
Mona Grudt Suzanne Vogdt Fähnrich Graham 1 Episode
Amick Byram Jonas Ziegler Lieutenant Paul Hickman 1 Episode
Maryann Plunkett Sabine Sebastian Lt. Cmdr. Susanna Leitjen 1 Episode
Jim Norton Fritz Decho Albert Einstein 2 Episoden
Page Leong Maja Dürr Fähnrich April Anaya 1 Episode
David Coburn Ralph Beckmann Fähnrich Brower 1 Episode
Joi Staton Luise Lunow Dienerin 1 Episode
Clive Revill Gerd Duwner Sir Guy of Gisbourne 1 Episode
Jean Simmons Bettina Schön Admiral Norah Satie 1 Episode
Spencer Garrett David Nathan Crewman Simon Tarses 1 Episode
Henry Woronicz Dieter Okras J'Dan 1 Episode
Ann Shea Birgit Edenharter Nellen Tore 1 Episode
Bruce French Jochen Schröder Sabin Genestra 1 Episode
Terrence E. McNally Ulrich Johannson B'Tardat 1 Episode
Michelle Forbes Maja Dürr Dara 1 Episode
David Ogden Stiers Klaus Sonnenschein Timicin 1 Episode
Barbara Tarbuck Barbara Ratthey Gouvernor Leka Trion 1 Episode
William Newman Fritz Decho Kalin Trose 1 Episode
Robert Harper Dietmar Richter-Reinick Lathal Bine 1 Episode
Franc Luz Bodo Wolf Odan 1 Episode
Lawrence Dobkin Eberhard Wechselberg Botschafter Kell 1 Episode
John Fleck Jörg Hengstler Commander Taibak 1 Episode
Edward Wiley K.Dieter Klebsch Gouvernor Vagh 1 Episode
(Denise Crosby) Almut Zydra Romulanischer Commander Sela 1 Episode
Michele Scarabelli Elvira Schuster Lieutenant Jenna D'Sora 1 Episode
Nicholas Krepos Rolf Marnitz General Movar 2 Episoden
Ben Slack Alexander Herzog K'Tal 1 Episode
Tom Ormeny Karl-Heinz Grewe Klingonischer Erster Offizier 1 Episode
Denise Crosby Birgit Edenharter Romulanischer Commander Sela 3 Episoden
JD Cullum Marlon Rosenthal Toral 2 Episoden
Fran Bennett Luise Lunow Flottenadmiral Shanti 1 Episode
Jordan Lund Dieter Okras Kulge 1 Episode
Mike Hagerty Dieter Okras Larg 1 Episode
Timothy Carhart Bodo Wolf Lt. Cmdr. Hobson 1 Episode
Ashley Judd Sarah Riedel Fähnrich Robin Lefler 2 Episoden
Paul Winfield Fritz Decho Tamarianischer Captain Dathon 1 Episode
Richard Allen Bernd Rumpf Tamarianischer Erster Offizier 1 Episode
Cliff Potts Werner Ehrlicher Admiral Kennelly 1 Episode
Frank Collison Eberhard Prüter Gul Dolak 1 Episode
Scott Marlowe Dieter Wien Keeve Falor 1 Episode
Ken Thorley Dieter Memel Mr. Mot 2 Episoden
Jeff Hayenga Dieter Okras Orta 1 Episode
Harley Venton Michael Bauer Transportertechniker Collins 1 Episode
Susan Diol Ulrike Möckel Carmen Davila 1 Episode
Ellen Geer Barbara Adolph Dr. Kila Marr 1 Episode
(Jason Marsden) David Nathan Raymond Marr 1 Episode
Cameron Arnett Matthias Klages Fähnrich Mandel 1 Episode
Jana Marie Hupp Suzanne Vogdt Lieutenant Monroe 1 Episode
Katherine Moffat Elvira Schuster Etana Jol 1 Episode
Diane Hurley Ellen Rappus Frau 1 Episode
Karen Hensel Edeltraut Elsner Admiral Brackett 2 Episoden
Erick Avari Gerald Paradies B'iJik 1 Episode
Mark Lenard Jochen Thomas Botschafter Sarek 1 Episode
Leonard Nimoy Herbert Weicker Botschafter Spock 2 Episoden
Stephen Root Tilo Schmitz Captain K'Vada 2 Episoden
Daniel Roebuck F.G.M. Stegers Jaron 1 Episode
Graham Jarvis Hans Nitschke Klim Dokachin 1 Episode
Joanna Miles Barbara Adolph Perrin 1 Episode
Norman Large Stefan Staudinger Prokonsul Neral 2 Episoden
Malachi Throne Werner Ehrlicher Senator Pardek 2 Episoden
Mimi Cozzens Birgit Edenharter Suppenfrau 1 Episode
Hariett Leider Andrea Brix Amarie 1 Episode
Vidal Peterson Albert Obitz D'Tan 1 Episode
Billy Bastiani Fritz Decho Omag 1 Episode
Susan Fallender Almut Zydra Shalote 1 Episode
Stefan Gierasch Dietmar Richter-Reinick Dr. Hal Moseley 1 Episode
Matt Frewer Martin Keßler Prof. Berlinghoff Rasmussen 1 Episode
Brian Bonsall Tobias Müller Alexander Rozhenko 7 Episoden
Richard McGonagle Rolf Marnitz Dr. Ja'Dar 1 Episode
Sheila Franklin Nicolette Röwekamp Fähnrich Felton 3 Episoden
Jennifer Edwards Karin David Lehrerin Kyle 1 Episode
Steven Einspahr Michael Tietz Lehrer 1 Episode
Joshua Harris Marius Clarén Timothy 1 Episode
Harley Venton Ulrich Johannson Transporterchief Collins 1 Episode
Craig Benton Ulrich Johannson Fähnrich Davis 1 Episode
Eve Brenner Hannelore Minkus Inad 1 Episode
David Sage Michael Chevalier Tarmin 1 Episode
John Snyder Mathias Einert Aaron Conor 1 Episode
Dey Young Marina Krogull Hannah Bates 1 Episode
Ron Canada K.Dieter Klebsch Martin Benbeck 1 Episode
Erich Anderson Ulrich Johannson Commander Kieran MacDuff 1 Episode
Erick Weiss F.G.M. Stegers Crewmitglied 1 Episode
Liz Vassey Maja Dürr Kristin 1 Episode
Ryan Reid F.G.M. Stegers Transporter-Techniker 1 Episode
Caroline Kava Gertie Honeck Dr. Toby Russell 1 Episode
Michael Braveheart Michael Bauer Krankenpfleger Martinez 1 Episode
Callan White Beate Pfeiffer Krite 1 Episode
Megan Cole Sonja Deutsch Noor 1 Episode
Melinda Culea Anita Lochner Soren 1 Episode
Kelsey Grammer Dieter Okras Captain Morgan Bateson 1 Episode
Jacqueline Brookes Bettina Schön Admiral Brand 1 Episode
Ray Walston Joachim Röcker Boothby 1 Episode
Richard Fancy Michael Telloke Cpt. Satelk 1 Episode
Walker Brandt Elisabeth Günther Kadett Jean Hajar 1 Episode
Shannon Fill Nicolette Röwekamp Kadett/Fähnrich Sito Jaxa 1 Episode
Ed Lauter Frank Hildebrandt Lt. Com. Albert 1 Episode
Robert Duncan McNeill Boris Tessmann Nick Locarno 1 Episode
Tony Jay Werner Ehrlicher Campio 1 Episode
Albie Selznick Matthias Klages Jongleur 1 Episode
Tracy D'Arcy Nicolette Röwekamp Junge Frau 1 Episode
David Oliver Roman Kretschmer Junger Mann 1 Episode
George Edie Dietmar Richter-Reinick Poet 1 Episode
Patrick Cronin H.H. Müller Protokollmeister Erko 1 Episode
David Paul Needles Frank Hildebrandt Bergarbeiter #1 1 Episode
Roger Rignack Dieter Okras Bergarbeiter #2 1 Episode
Charles Gunning Ulrich Johannson Bergarbeiter #3 1 Episode
Tim O'Connor Werner Ehrlicher Botschafter Briam 1 Episode
Famke Janssen Nicolette Röwekamp Kamala 1 Episode
Mickey Cottrell Ulrich Johannson Kanzler Alrik 1 Episode
Max Grodénchik Joachim Kaps Par Lenor 1 Episode
Michael Snyder Hans-Joachim Leschnitz Qol 1 Episode
Jeff Allin Stefan Staudinger Fähnrich Daniel Sutter 1 Episode
Shay Astar Sonja Spuhl Isabella 1 Episode
Patti Yasutake Martina Treger Schwester Alyssa Ogawa (2. Stimme) 1 Episode
Jonathan Del Arco Leon Boden Hugh (Borg) 2 Episoden
Shelby Leverington Sonja Deutsch Chief Brosmer 1 Episode
Kenneth Meseroll Christian Olsen Fähnrich McDowell 1 Episode
Thomas Kopache Frank-Otto Schenk Mirok 1 Episode
Brian Cousins Matthias Klages Parem 1 Episode
Susanna Thompson Suzanne Vogdt Varel 1 Episode
Scott Jaeck Bodo Wolf Administrator 1 Episode
Richard Riehle Andreas Thieck Batai 1 Episode
Daniel Stewart Stefan Meszerits Batai Jr. 1 Episode
Margot Rose Evelyn Maron Eline 1 Episode
Jennifer Nash Maja Dürr Meribor 1 Episode
Renata Scott Birgit Edenharter Admiral 3 Episoden
Michael Hungerford Dieter Okras Grobian 1 Episode
Sheldon Peters Wolfchild Dieter Okras Indianer Joe 'Stürzender Falke' 1 Episode
Michael Aron Simon Jäger Jack London 2 Episoden
Marc Alaimo Klaus Münster Pokerspieler Frederick La Rouque 1 Episode
Ken Thorley Fritz Decho Seemann 1 Episode
Barry Kivel Karl-Heinz Grewe Türsteher 1 Episode
Milt Tarver Hans-Joachim Leschnitz Wissenschaftler 1 Episode
Jack Murdock Dieter Kursawe Bettler/Goldgräber 1 Episode
James Gleason Joachim Kaps Dr. Appollinaire 1 Episode
Alexander Enberg Gerald Schaale Junger Reporter 1 Episode
Pamela Kosh Agi Prandhoff Mrs. Charmichael 1 Episode
William Boyett Werner Ehrlicher Polizist 1 Episode
Jerry Hardin Peter Groeger Samuel Clemens 1 Episode
Thomas Belgrey Christian Olsen Crewmitglied 1 Episode
George Wallace Werner Ehrlicher Admiral 1 Episode
Rick Scarry Michael Tietz Botschafter Jarth 1 Episode
Charles Lucia Dieter Memel Botschafter Ramid Ves Alkar 1 Episode
Terrence Beasor Ulrich Johannson Captain Talmadge 1 Episode
J.P. Hubbell Uwe Jellinek Fähnrich 1 Episode
Lucy Boryer Maja Dürr Fähnrich Janeway 1 Episode
Stephanie Erb Bea Tober Liva 1 Episode
Erick Weiss Gerald Schaale Fähnrich Kane 1 Episode
Lanei Chapman Renate Weyl Fähnrich Rager 1 Episode
Stacie Foster Daniela Thuar Ingenieurin Lieutenant Bartel 1 Episode
Ernie Mirich Ralph Beckmann Kellner 1 Episode
James Doohan K.E. Ludwig Montgomery 'Scotty' Scott 1 Episode
Angelo McCabe Michael Bauer Besatzungsmitglied 1 Episode
Ben Lemon Bodo Wolf Jev 1 Episode
Angelina Fiordellisi Karin David Kaminer 1 Episode
Scott Trost Ulrich Johannson Lieutenant Shipley 1 Episode
John Nelson Dieter Okras Medizinischer Techniker 1 Episode
Olivia d'Abo Nicolette Röwekamp Amanda Rogers 1 Episode
John P. Connolly Helmut Ahner Qrn Lote 1 Episode
Tracey Walter Uwe Jellinek Berik 1 Episode
Mike Gomez Peter Groeger DaiMon Lurin 1 Episode
Caroline Junko King Sarah Riedel Guinan als Kind 1 Episode
David Birkin Fabian Schwab junger Jean-Luc Picard 1 Episode
Isis Carmen Jones Sandra Höft Keiko als Kind 1 Episode
Michael Snyder H.H. Müller Morta 1 Episode
Megan Parlen Sonja Spuhl Ro Laren als Kind 1 Episode
Joy Garrett Evelyn Meyka Annie Meyers 1 Episode
Jorge Cervera jr. Alexander Herzog Bandit 1 Episode
John Pyper-Ferguson Stefan Meszerits Eli Hollander 1 Episode
Ellen Bry Martina Treger Dr. Farallon 1 Episode
J. Downing Ulrich Johannson Transporterchief Kelso 1 Episode
Natalija Nogulich Evamaria Miner Admiral Alynna Nechayev 4 Episoden
Ronny Cox Eberhard Mellies Captain Jellico 2 Episoden
Lou Wagner Hans Nitschke DaiMon Solok 1 Episode
John Durbin K.Dieter Klebsch Gul Lemec 2 Episoden
David Warner Christian Rode Gul Madred 2 Episoden
Heather Lauren Olson Sonja Spuhl Jil Orra 1 Episode
Clement von Franckenstein Karl-Heinz Grewe Gentleman 1 Episode
Stephanie Beacham Renate Danz Gräfin Barthalomew 1 Episode
Daniel Davis Werner Ehrlicher Prof. James Moriarty 1 Episode
Reg E. Cathay Dieter Memel Commander Morag 1 Episode
Wayne Grace Helmut Krauss Gouvernor Torak 1 Episode
Renée Jones Nadja Reichardt Lt. Aquiel Uhnari 1 Episode
Carolyn Seymour Marianne Lutz Commander Toreth 1 Episode
Dennis Cockrum Helmut Krauss Corvallenischer Kommandant 1 Episode
Barry Lynch Michael Telloke Fähnrich DeSeve 1 Episode
Pamela Winslow Daniela Thuar Fähnrich McKnight 1 Episode
Robertson Dean Ulrich Johannson Pilot 1 Episode
Scott MacDonald Martin Keßler Subcommander N'Vek 1 Episode
Ned Vaughn Stefan Meszerits Fähnrich Corey Zweller 1 Episode
J.C. Brandy Irina von Bentheim Marta Batanides 1 Episode
Clive Church Heinz Fabian Maurice Picard 1 Episode
Clint Carmichael Kaspar Eichel Nausikaaner 1 Episode
Rae Norman Barbara Adolph Penny Murok 1 Episode
Jennifer Gatti Daniela Thuar Ba'el 2 Episoden
Alan Scarfe Andreas Thieck Commander Tokath 2 Episoden
Alexander Siddig Boris Tessmann Dr. Julian Bashir 1 Episode
Cristine Rose Barbara Adolph Gi'ral 2 Episoden
James Cromwell Alexander Herzog Jaglom Shrek 2 Episoden
Richard Herd Imo Heite L'Kor 2 Episoden
Sterling Macer Jr. Matthias Hinze Toq 1 Episode
David Spielberg Klaus Jepsen Commander Calvin Hutchinson 1 Episode
Tim Russ Christian Olsen Devor 1 Episode
Arlee Reed Joachim Kaps Kellner 1 Episode
Marie Marshall Karin Buchholz Kelsey 1 Episode
Patricia Tallmann Maja Dürr Kiros 1 Episode
Tom Nibley Michael Tietz Neil 1 Episode
Alan Altshuld Mathias Einert Pomet 1 Episode
Glenn Morshower Walter Alich Stationsverwalter Orton 1 Episode
Tim DeZarn Uwe Jellinek Statler 1 Episode
Wendy Hughes Viola Sauer Lt. Cmdr. Neela Daren 1 Episode
Linda Thorson Martina Treger Gul Ocett 1 Episode
John Cothran Kurt Goldstein Nu'Daq 1 Episode
Norman Lloyd Peter Groeger Professor Galen 1 Episode
Maurice Roëves Frank-Otto Schenk Romulanischer Captain 1 Episode
Salome Jens Heidi Weigelt Ur-Humanoid 1 Episode
Andrew Prine Ulrich Johannson Administrator/'Lt.' Suna 1 Episode
David Selburg Lothar Hinze Dr. Syrus 1 Episode
Susanna Thompson Friederike Aust Insassin Jaya "Cmdr. Bloom" 1 Episode
Allan Dean Moore Michael Bauer Verwundetes Mitglied 1 Episode
Gary Werntz Gerald Paradies Wächter Mavek 1 Episode
John S. Ragin Werner Ehrlicher Dr. Christopher 1 Episode
James Horan K.Dieter Klebsch Dr. Jo'Bril 1 Episode
Peter Marx Imo Heite Dr. Reyga 1 Episode
Joan Stuart Morris Heidi Weigelt Dr. T'Pan 1 Episode
Tricia O'Neil Viola Sauer Kurak 1 Episode
Charles Esten Gerald Paradies Divok 1 Episode
Kevin Conway Michael Chevalier Kahless 1 Episode
Alan Oppenheimer Hans W. Hamacher Koroth 1 Episode
Norman Snow Christian Olsen Torin 1 Episode
Mae Jamison Ellen Rappus Fähnrich Palmer 1 Episode
Joel Fredericks Dieter Okras Ingenieur 1 Episode
John DeMita Uwe Jellinek Romulaner 1 Episode
Michael Bofshever Dieter Memel Romulaner / Außerirdischer 1 Episode
Patricia Tallmann Carola Ewert Romulanerin / Außerirdische 1 Episode
Brian Cousins Michael Christian Crosis 2 Episoden
John Neville Heinz Fabian Isaac Newton 1 Episode
Stephen Hawking Uwe Jellinek Professor Stephen Hawking 1 Episode
Stephen James Carver Reinhard Scheunemann Tayar 1 Episode
Alex Datcher Daniela Thuar Fähnrich Zandra Taitt 1 Episode
Michael Reilly Burke Gösta Knothe Goval 1 Episode
James Horan Ulrich Johannson Lieutenant Barnaby 1 Episode
Benito Martinez Stefan Meszerits Salazar 1 Episode
Barbara Williams Karin David Anna 1 Episode
Michael Harris Martin Keßler Byleth 1 Episode
Paul Eiding Roland Hemmo Loquel 1 Episode
Eric Pierpoint Gerhard Mohr Voval 1 Episode
Warren Munson Werner Ehrlicher Admiral Marcus Holt 1 Episode
Madge Sinclair Barbara Adolph Captain Silva LaForge 1 Episode
Ben Vereen Roland Hemmo Dr. LaForge 1 Episode
Bruce Gray Jürgen Zartmann Admiral Chekote 2 Episoden
Richard Lynch K.Dieter Klebsch Arctus Baran 2 Episoden
Stephen Lee Karl-Heinz Grewe Barkeeper 1 Episode
Sabrina Le Beauf Elisabeth Günther Fähnrich Giusti 2 Episoden
Derek Webster Ulrich Johannson Lieutenant Sanders 1 Episode
Cameron Thor Eberhard Prüter Narik 2 Episoden
Robin Curtis Martina Treger Tallera 2 Episoden
Julie Caitlin Brown Viola Sauer Vekor 2 Episoden
Alan Altshuld Fritz Decho Yranac 2 Episoden
James Worthy Dieter Okras Koral 1 Episode
Martin Goslins H.H. Müller Sicherheitsminister Setok 1 Episode
Clyde Kusatsu H.H. Müller Admiral Nakamura 1 Episode
David L. Crowley Eckhard Bilz Arbeiter 1 Episode
Gina Ravera Debora Weigert Fähnrich Tyler 1 Episode
Bernard Kates Werner Ehrlicher Sigmund Freud 1 Episode
Kirsten Dunst ⁇ Kathrin Neusser ⁇ Hedril 1 Episode
Norman Large Michael Christian Maques 1 Episode
Amick Byram Wolfgang Ziffer Mr. Ian Andrew Troi 1 Episode
Robin Gammell Karl Sturm Botschafter Mauric 1 Episode
James Castle Stevens Michael Bauer Kes-Helfer 1 Episode
Lenore Kasdorf Sonja Deutsch Lorin 1 Episode
Tom Morga Andreas Conrad Prytt 1 Episode
Lee Arenberg Hans-Joachim Leschnitz DaiMon Prak 1 Episode
Michael Corbett Thomas Nero Wolff Rabal 1 Episode
Margaret Reed Karin Grüger Serova 1 Episode
Fionnula Flanagan Barbara Adolph Dr. Juliana O'Donnell Soong Tainer 1 Episode
William Lithgow Werner Ehrlicher Pran 1 Episode
Mark Bramhall Eckhard Bilz Gul Nador 1 Episode
Terry O'Quinn Jürgen Zartmann Admiral Eric Pressman 1 Episode
Nancy Vawter Renate Rennhack Admiral Margaret Blackwell 1 Episode
Michael Mack Ulrich Johannson Romulanischer Commander Sirol 1 Episode
Penny Johnson Jerald Ulrike Johannson Dobara 1 Episode
Paul Sorvino Klaus Sonnenschein Dr. Nikolai Rozhenko 1 Episode
Edward Penn Werner Ehrlicher Kateras 1 Episode
Brian Markinson Rainer Doering Vorin 1 Episode
Michael Keenan Imo Heite Maturin 1 Episode
Shay Duffin Werner Ehrlicher Ned Quint 1 Episode
Duncan Regehr Michael Christian Ronin 1 Episode
Bruce Beatty Thomas Nero Wolff Ben 1 Episode
Alexander Enberg Stefan Meszerits Fähnrich Taurik 1 Episode
Don Reilly Torsten Michaelis Joret Dal 1 Episode
Shannon Fill Daniela Thuar Kadett/Fähnrich Sito Jaxa 1 Episode
Dan Gauthier Michael Deffert Lieutenant Sam Lavelle 1 Episode
Michael Rothhaar Michael Christian Garvin 1 Episode
Kimberley Cullum Anja Stadlober Gia 1 Episode
Andrew Benne Walter Alich Lehrling 1 Episode
Mike Hagerty Imo Heite Skoran 1 Episode
Richard Miro Ulrich Johannson Taktischer Offizier Rainer 1 Episode
Ronnie Claire Edwards Renate Rennhack Talur 1 Episode
Johanna McCloy Bettina Weiß Fähnrich Maddie Calloway 1 Episode
Tim Lounibos Andreas Müller Lieutenant Dan Kwan 1 Episode
Nancy Harewood Elvira Schuster Lieutenant Nara 1 Episode
Mark Rolston Frank-Otto Schenk Lt. Walter Pierce 1 Episode
Carlos Ferro Andreas Müller Fähnrich Dern 1 Episode
Ned Romero Hermann Ebeling Anthwara 1 Episode
Eric Menyuk Michael Christian Der Reisende 1 Episode
Richard Poe K.Dieter Klebsch Gul Evek 2 Episoden
Tom Jackson Dieter Memel Lakanta 1 Episode
George Aguilar Thomas Petruo Wakasa 1 Episode
Colin Mitchell Werner Ehrlicher Gorta 1 Episode
James Sloyan Roland Hemmo K'Mtar / Alexander mit 50 1 Episode
John K. Shull Fritz Decho Molor 1 Episode
Armin Shimerman Peter Groeger Quark 1 Episode
Joel Swetow Fritz Decho Yog 1 Episode
Peter Marx Ulrich Johannson DaiMon Birta 1 Episode
Lee Arenberg Peter Groeger Daimon Bok 1 Episode
Ken Olandt Markus Hoffmann Jason Vigo 1 Episode
Amy Pietz Daniela Thuar Lieutenant Sandra Rhodes 1 Episode
Michelan Sisti Fritz Decho Tol 1 Episode
Arlee Reed Walter Alich Farmer 1 Episode
Vinny Argiro Friedrich Georg Beckhaus Killer 1 Episode
Thomas Kopache Karl-Heinz Grewe Lokführer 1 Episode
David Huddleston Alexander Herzog Schaffner 1 Episode
Shannon Cochran Gertie Honeck Kalita 1 Episode
John Franklyn-Robbins Werner Ehrlicher Macias 1 Episode
William Thomas Jr. Walter Alich Santos 1 Episode
Stephen Matthew Garvin Ulrich Johannson Fähnrich 2 Episoden
Alison Brooks Daniela Thuar Fähnrich Chilton 2 Episoden
Pamela Kosh Christine Gerlach Jessel 2 Episoden
Tim Kelleher Andreas Müller Lieutenant Gaines 2 Episoden
(N. N.) Manfred Erdmann Gerichtscomputer 1 Episode

Die Wechsel im Übersetzungsteam fällt <i> nicht</i> mit dem Wechsel bei den Sprechern zusammen. Ulrich Johannson war bereits ab der Folge "Familienbegegnung" (Anfang Staffel 4) verantwortlich.


Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.


Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
netcup.de
www.carpe-diem-studios.de