Cannon (1971-1976)

Cannon

TV-Serie

Synchronfirma:

Dialogbuch: Ivar Combrinck [2]

Dialogregie: Ivar Combrinck [2]

Anzahl Sprechrollen: 923


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
William Conrad Günter Strack Frank Cannon (1. Stimme) keine
William Conrad Michael Chevalier Frank Cannon (2. Stimme) keine
William Conrad Helmut Krauss Frank Cannon (3. Stimme) 1 Episode
Sam Edwards Klaus Höhne Abbartino Von Gangstern entführt (Staffel 3)
Paul Koslo Gerald Paradies Ace Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Frank Marth Niels Clausnitzer ADA J. L. Spivak Kopfpreis 50.000 Dollar (Staffel 3)
Robert Mandan Harry Wüstenhagen Al Devere Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Felice Orlandi Wolfgang Hess Al Price Wanzen und anderes Ungeziefer (Staffel 2)
Wayne McLaren Joachim Tennstedt Alex Farrell Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Carmen Argenziano Peter Neusser Alex Shuller Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Mitchell Ryan Christian Rode Alexander Roper Die Geisterstadt (Staffel 1)
Richard Angarola Holger Hagen Alexandre Korfezi Türkischer Kaffee (Staffel 2)
Ellen Weston Marianne Lutz Alice Willoughby Tod eines Großwildjägers (Staffel 3)
Linda Marsh Rita Engelmann Alison Demorra Gefährliche Ähnlichkeit (Staffel 4)
William Clark Lothar Köster Alkoholverkäufer Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Bernard Fox Klaus Jepsen Allan Farrell 5 (Staffel 5)
Lloyd Bochner Joachim Pukaß Ambrose 3 (Staffel 2)
Jenifer Bishop Constanze Harpen Andrea Wayne Der Kronzeuge
Robert Drivas Ivar Combrinck Andreas Narak Todessprung in Acapulco (Staffel 5)
John Lehne Klaus Jepsen Andrew Cabe Der Sündenbock (Staffel 5)
Gary Merrill Harry Wüstenhagen Andrew McGill Rache auf Koreanisch (Staffel 5)
Ed Nelson Eberhard Prüter Andy Carver 12 Bahnreise in den Tod (Staffel 1)
Richard Bakalyan Gerd Martienzen Andy Norlan Der Mordkontrakt (Staffel 4)
Russell Thorson Gerd Duwner Andy Summers Gejagt von einem Mörder (Staffel 3)
Lenore Kasdorf Gertie Honeck Anne Dunbar Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Christine Belford Evelyn Maron Anne Grainger Der gute Mensch von Port Verde (Staffel 2)
Lenore Kasdorf Gertie Honeck Anne Thorpe Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Joel Lawrence Manfred Petersen Anwaltsgehilfe Der Staranwalt (Staffel 2)
James McCallion Gerd Duwner Apotheker Der gute Mensch von Port Verde (Staffel 2)
Peggy Walton-Walker Simone Petschke Ariel 14 (Staffel 2)
Elizabeth Allen Barbara Adolph Arlene Thompson Richards Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
Patrick O'Neal Gottfried Kramer Arlo Hemming Tote Zeugen reden nicht (Staffel 2)
Lawrence Montaigne Heinz Theo Branding Armand Duvall Die Frau in Rot (Staffel 4)
Lou Antonio Manfred Seipold Arnie Crawford Heimfahrt in den Tod (Staffel 1)
John Francis Jörg Döring Arnie Samples, Handlanger Versuchskaninchen (Staffel 1)
Ted Dudomaine Matthias Klages Arnold, Barkeeper 12 (Staffel 2)
Royce D. Applegate Knut Reschke Art Culina Das Mädchen mit dem Kanu (Staffel 4)
Martin West Georg Tryphon Arthur Abbott Mutter und Sohn (Staffel 4)
John Zaremba Harry Wüstenhagen Arthur Allan Royce Der Kronzeuge (Staffel 5)
Dane Clark Jürgen Kluckert Arthur Anschluss Der Rächer seines Bruders (Staffel 4)
Carl Betz Harry Wüstenhagen Arthur Bellamy Der Staranwalt (Staffel 2)
Murray Hamilton Lothar Blumhagen Arthur Gibson Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Bartlett Robinson Lothar Blumhagen Arthur Hayden Raub beim Rodeo (Staffel 1)
Hal Williams Karl Schulz Arthur Jones Ernies Solo-Club (Staffel 3)
Ivor Francis Gerd Holtenau Arthur Pearson Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Steve Forrest Lutz Riedel Arthur Rogers 4 (Staffel 4)
David S. Cass Sr. Tom Deininger aufgeregter Bürger Der gute Mensch von Port Verde (Staffel 2)
Robert Burton Ivar Combrinck Austin Bishop Der letzte Wahlkampf (Staffel 5)
Biff Elliot Karl-Heinz Grewe Autofahrer Gejagt von einem Mörder (Staffel 3)
Diana Muldaur Ursula Heyer Ava Brannigan Die Münzen im Brunnen (Staffel 3)
Clu Gulager Heinz Petruo B.J. Long Der letzte Flug (Staffel 1)
Jim Bohan Tom Deininger Barkeeper Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Vic Tayback Jochen Striebeck Barker Der Hinkende (Staffel 3)
Buddy Ebsen Eric Vaessen Barnaby Jones Der Kronzeuge (Staffel 5)
Robert Webber Gert Günther Hoffmann Barney Shaw Auftrag von einem Toten (Staffel 3)
Ric Mancini Jörg Döring Bauarbeiter Versuchskaninchen (Staffel 1)
Michael Witney Rüdiger Bahr Beau Gorman Der tote Samariter (Staffel 2)
Lenore Stevens Eva-Maria Werth Bedienung Der Teufelsspielplatz (Staffel 1)
John Marley Friedrich Schoenfelder Ben Logan 13 (Staffel 2)
Bill Quinn Lothar Köster Ben Salter Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Luke Askew Karl Schulz Ben Zalko Gejagt von einem Mörder (Staffel 3)
Joe De Santis Eberhard Wechselberg Benito Conforti Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
Ralph Bellamy Hermann Ebeling Benjamin Holbrook Enkel auf Abwegen (Staffel 5)
Frank Maxwell Alexander Herzog Benji Versuchskaninchen (Staffel 1)
Andy Romano Engelbert von Nordhausen Benjis Kollege Versuchskaninchen (Staffel 1)
Buck Young Karl Schulz Benny Held wider Willen (Staffel 5)
John Graham Lothar Mann Benson Der Idealist (Staffel 1)
Richard Evans Michael Christian Bert Kelly Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Nora Marlowe Agi Prandhoff Bertha Johnson Mord im Sessellift (Staffel 2)
Roberto Contreras Norbert Gastell Besitzer der Billardhalle Der Rachefeldzug (Staffel 4)
Kate Hawley Constanze Harpen Betty Fünfmal Mord und mehr
Zitto Kazann Jörg Döring Bichara Fabianas Freund (Staffel 4)
Tim Herbert Harry Wüstenhagen Biff Colter Feigling mit Orden (Staffel 4)
Andrew Duggan Eric Vaessen Bill Coates Der Staranwalt (Staffel 2)
Maurice Kowaleski Georg Tryphon Bill Miller, Ankläger Held wider Willen (Staffel 5)
Burr DeBenning Eberhard Mondry Bill Niven Gefährliches Doppelspiel (Staffel 3)
Rayford Barnes Joachim Tennstedt Billie Long Das Mädchen mit dem Kanu (Staffel 4)
Alan Mandell H.H. Müller Billings Der Sündenbock (Staffel 5)
Henry Beckman Alexander Herzog Billy Burrows Der Rächer seines Bruders (Staffel 4)
Bucklind Beery Tommi Piper Billy Joe Ein unentbehrlicher Spezialist (Staffel 1)
Richard Kiley Horst Schön Bischof Michael Harrigan Stadt in Angst (Staffel 4)
Rick Weaver Matthias Klages Bishop 20 (Staffel 1)
Joseph V. Perry Alexander Herzog Bittner Die Söldnerbande (Staffel 1)
Erwin Fuller Lutz Riedel Blaine Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Keenan Wynn Heinz Engelmann Bo Dixon Ein unentbehrlicher Spezialist (Staffel 1)
Herman Poppe Karl Schulz Bo Hoffman Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
Tab Hunter Manfred Lehmann Bob Neal Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Glenn Corbett Wolfgang Hess Bob Niven Gefährliches Doppelspiel (Staffel 3)
Cal Bartlett Andreas Hosang Bobby Kester Ernies Solo-Club (Staffel 3)
Chuck Hicks Peter Neusser Bodyguard Drei Schüsse im Strandhaus (Staffel 1)
John Vernon Martin Hirthe Brad Calvert Nachtflug in den Tod (Staffel 3)
James Wainwright Joachim Ansorge Brad Sartino Die Zeugin (Staffel 4)
John Fiedler Mogens von Gadow Brent Der Fluchtplan (Staffel 1)
David Bailey Raimund Krone Bruce Conlay 08 Drei Schüsse im Strandhaus (Staffel 1)
Sidney Miller Joachim Röcker Buchmacher Der Weltmeister von morgen (Staffel 3)
Eddie Firestone Leo Bardischewski Buck Hamlin Kojoten und andere Raubtiere (Staffel 2)
Richard X Slattery Alexander Herzog Bucker Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
Dal McKennon Gerd Duwner Bucky Fosdick Die Geisterstadt (Staffel 1)
Tom Skerritt Engelbert von Nordhausen Bud 1 (Staffel 1)
Murray Hamilton Hartmut Reck Bud McKenna Der Kronzeuge (Staffel 5)
Julian Christopher Kurt Goldstein Buddy Loomis Das Kommando der Verlierer (Staffel 2)
Anne Baxter Almut Eggert Bürgermeisterin Helen Blyth Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Don Hanmer Erich Ebert Burt Vincente Bomben für die Dame (Staffel 2)
Robert Rhodes Bruno W. Pantel Busfahrer Der Rachefeldzug (Staffel 4)
Victor Millan Manfred Schott Capitan Herrera Der Fluchtplan (Staffel 1)
John McLiam Eric Vaessen Capt. Al Corday Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
Don Eitner Knut Reschke Capt. Bart Weller Ein Seepferd aus Stein (Staffel 2)
James Gregory Horst Sommer Capt. Ed Madigan Die Rückkehr (Staffel 5)
Hal England Eberhard Prüter Capt. Holland 13 Der Idealist (Staffel 1)
Robert Goulet Günther Ungeheuer Capt. Mel Danvers Ein Alptraum für die Geisel (Staffel 3)
Richard O'Brien Benno Sterzenbach Capt. Mike Carling Der Hinkende (Staffel 3)
Cameron Mitchell Wolfgang Hess Capt. Peter DeAlba Die Untersuchung (Staffel 4)
Richard Angarola Christian Rode Capt. Raoul Gomez Haie in Mexiko (Staffel 5)
Jimmy Lydon Gerd Holtenau Capt. Robert Clawson Rache auf Koreanisch (Staffel 5)
Norman Fell Jürgen Thormann Captain Carl Masters Ein Kind als Zeuge (Staffel 5)
Carlos Romero Lothar Mann Captain G. Landivar Todessprung in Acapulco (Staffel 5)
Frank Marth Gert Günther Hoffmann Captain Royce Der Lockvogel (Staffel 4)
Alex Sharp Tom Deininger Captain Share Versuchskaninchen (Staffel 1)
John Devlin Peter Neusser Carl Der Mann, der nicht vergessen konnte (Staffel 4)
Joel Fabiani Norbert Gescher Carl Blessing Der stumme Veteran (Staffel 3)
Eric Braeden Jürgen Kluckert Carl Bruckner Tod aus dem Weltraum? (Staffel 5)
Kelly Thordsen Claus Jurichs Carl Jordans Der Schmugglerprofi (Staffel 2)
Fred Beir Michael Cramer Carl Kingston Der Lockvogel (Staffel 4)
Sidney Clute Karl-Heinz Grewe Carl Pasky Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
Corinne Camacho Evamaria Miner Carole Downs Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Jenny Sullivan Evamaria Miner Casey Cameron Ein Schneemann im Sommer (Staffel 5)
Otis Young Christian Brückner Casimir Grant Die Falle (Staffel 5)
Paula Victor Hannelore Minkus Casting-Direktorin Die Tochter des Generals (Staffel 4)
Peter de Anda Jörg Döring Charity Jackson Der Kronzeuge (Staffel 5)
Barry Russo Christian Marschall Charley Victor Der Lockvogel (Staffel 4)
Artie Spain Matthias Klages Charlie Batts 18 (Staffel 4)
Richard O'Brien Gerd Holtenau Charlie Claussen Der Idealist (Staffel 1)
Joey Aresco Ivar Combrinck Charlie Dakin Von Gangstern entführt (Staffel 3)
Louie Elias Ivar Combrinck Charlie Michaels Ein Schneemann im Sommer (Staffel 5)
Stuart Nisbet Gernot Duda Charlie Teeder Der tote Samariter (Staffel 2)
Nancy Kovack Rita Engelmann Charlotte Frawley Todessprung in Acapulco (Staffel 5)
Lenore Kasdorf Karin Grüger Cherry Benson Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Ronne Troup Julia Biedermann Cherry Sanders Die Tochter des Generals (Staffel 4)
Thalmus Rasulala Kurt Goldstein Chief Constable McPhee Kubanisches Gold (Staffel 3)
Robert Donner Jochen Schröder Chief Henry A. Boyden Das siebente Opfer (Staffel 3)
Richard O'Brien Gerd Duwner Chief Michael Ames Stadt in Angst (Staffel 4)
Sam Chew Jr. Gerald Paradies Chris Brock Das Wunderkind (Staffel 4)
Martin Sheen Christian Wolff Chris Hildebrandt Auftrag von einem Toten (Staffel 3)
George Sawaya Jochen Schröder Christopher Machen Mord im Sessellift (Staffel 2)
Pat Morita Wolfgang Kühne Chuck Yamagata Der Rächer seines Bruders (Staffel 4)
Charles Macaulay Michael Cramer Clark Matthews Der Hinkende (Staffel 3)
Robert Webber Horst Naumann Clay Spencer Bomben für die Dame (Staffel 2)
Eric Server Norbert Gastell Co-Pilot Ein Alptraum für die Geisel (Staffel 3)
John Dennis Jörg Döring Coleman, Hilfssheriff Das Mädchen mit dem Kanu (Staffel 4)
Dean Harens Lothar Mann Colonel Die Söldnerbande (Staffel 1)
William Smithers Harry Wüstenhagen Colonel Bob Cabe Die Tochter des Generals (Staffel 4)
Harold Gould Dieter Ranspach Colonel Mirza Fabianas Freund (Staffel 4)
Peter Mark Richman Bernd Rumpf Colonel Roy Haggard Projekt Achilles (Staffel 5)
Frank Marth Gert Günther Hoffmann Colonel Strickland Der Verdacht (Staffel 5)
Lloyd Bochner Claus Jurichs Conrad Akers 23 (Staffel 3)
Naomi Stevens Hannelore Minkus Coon, Klatschreporterin Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
Charles Cyphers Jochen Striebeck Corky Hill Tal ohne Hoffnung (Staffel 3)
Abe Vigoda Gernot Duda Couzellous, Hausverwalter Die Zeugin (Staffel 4)
Vic Tayback Friedrich Georg Beckhaus Cpt. Marsh 11 Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Marianne McAndrew Joseline Gassen Cynthia Swanson Bahnreise in den Tod (Staffel 1)
Richard Venture Klaus Jepsen DA Archie Allen Der letzte Wahlkampf (Staffel 5)
Stacy Harris Christian Marschall DA Cahill Bomben für die Dame (Staffel 2)
Russell Johnson Christian Rode DA John Romano Die Münzen im Brunnen (Staffel 3)
Frank Parker Gert Günther Hoffmann DA Truman Von Gangstern entführt (Staffel 3)
John Lasell Klaus Höhne Dale Lucas Geschäft mit der Angst (Staffel 2)
Roy Scheider Jürgen Kluckert Dan Bowen No Pockets in the Shroud
Carl Weathers Helmut Gauß Dan Holloway Held wider Willen (Staffel 5)
Robert Random Frank Schröder Danny Botner 9 (Staffel 4)
Lee Anthony Manfred Seipold Danny Reavis Die Untersuchung (Staffel 4)
Kathleen Cody Evelyn Maron Daphne Simmons/Gail Dexter Ein Opfer für die Falle (Staffel 4)
Peter Strauss Ivar Combrinck Dave Nordoff Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Joe Maross Claus Jurichs Dave Steuben 3 (Staffel 1)
Don Gordon Thomas Braut Dave Tillis Die Fehldiagnose (Staffel 5)
William Traylor Klaus Jepsen Dave Tolchuk Der Kronzeuge (Staffel 5)
Lawrence Pressman Manfred Schott David Elder Der Anschlag (Staffel 4)
Stewart Moss Lothar Blumhagen David J. Rackham Der gute Mensch von Port Verde (Staffel 2)
Richard Van Vleet Elmar Wepper David Pierson Heimfahrt in den Tod (Staffel 1)
David Lewis Christian Marschall David Warren Duell in der Wüste (Staffel 3)
Joshua Bryant Horst Naumann Davids Bruder Heimfahrt in den Tod (Staffel 1)
Mark Thomas Thomas Danneberg Dawn, 2. Handlanger Bewegliche Ziele (Staffel 2)
Sandy Belson Eva-Maria Werth Dekanin Margo Rischauer Fabianas Freund (Staffel 4)
Robert Walker Jr. Stefan Gossler Del Foxworth Der Rächer seines Bruders (Staffel 4)
Bill Fletcher Hartmut Neugebauer Delano Klaut, Attentäter Der Anschlag (Staffel 4)
James Sutorius Raimund Krone Deputy Eldon 16 Ein Opfer für die Falle (Staffel 4)
Robert Webber Gert Günther Hoffmann der Killer 3 (Staffel 4)
Andrew Parks Stefan Gossler Derek Marriott Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
Richard Derr Lothar Mann Dereks Anlageberater Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
Philip Larson Karl-Heinz Grewe Det. Henderson Ein Kind als Zeuge (Staffel 5)
John Lupton Heinz Palm Det. John Phillips Der ahnungslose Kurier (Staffel 4)
Paul Comi Lothar Mann Det. Lou Micelli Der Eremitenmillionär (Staffel 1)
Steve Gravers Christian Marschall Det. Lt. Sam Blaine Der Verdacht (Staffel 5)
Noble Willingham Engelbert von Nordhausen Det. Sgt. Sonny Wills Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Nancy Malone Barbara Adolph Diana Quill Der ahnungslose Kurier (Staffel 4)
Pepe Serna Mathias Einert Diego Serra, Hauskellner Todessprung in Acapulco (Staffel 5)
Quinn K. Redeker Michael Cramer Dirk Coleman Gefährliches Doppelspiel (Staffel 3)
Anthony Zerbe Thomas Braut Doc Herman Immelman Ein heißer Fall (Staffel 1)
Andrew Duggan Wolfgang Völz Doc Tappin Die Geisterstadt (Staffel 1)
Warren Parker Eberhard Wechselberg Doktor Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Theodore Lehmann Karl-Heinz Grewe Doktor Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Charles Durning Hans-Werner Bussinger Don Corcoran 2 (Staffel 5)
Stewart Moss Joachim Tennstedt Don Woodward Die Sechserbande (Staffel 1)
Whitney Blake Corny Collins Donna Roberts Die Tochter des Generals (Staffel 4)
Lynette Mettey Heike Schroetter Doris Grady Der Kronzeuge (Staffel 5)
Dina Merrill Margot Leonard Doris Hawthorne Gefährliches Doppelspiel (Staffel 3)
Ann Doran Sonja Deutsch Doris Timmons Die tote Schwester (Staffel 3)
Robert Doyle Berno von Cramm Doug Ballinger Heimfahrt in den Tod (Staffel 1)
Scott Hylands Gerald Paradies Doug Rowan Das Kommando der Verlierer (Staffel 2)
Edward Walsh Thomas Wolff Doughboy Morelli Wettlauf um die Beute (Staffel 4)
Bradford Dillman Manfred Lehmann Douglas McGee Wettlauf um die Beute (Staffel 4)
Andrew Duggan Jochen Schröder Dr. Aaron Lawrence Tod aus dem Weltraum? (Staffel 5)
Eugene Peterson Horst Niendorf Dr. Adam Chekko Die Fehldiagnose (Staffel 5)
Paul Lukather Bernd Rumpf Dr. Andrew Stone Alte Mörder vergisst man nicht (Staffel 5)
Bill Erwin Hans Nitschke Dr. Belden Tod eines Großwildjägers (Staffel 3)
Francisco Ortega Jörg Döring Dr. Bruzzi Stadt in Angst (Staffel 4)
Timothy Brown Karl Schulz Dr. Cleon Adams Der Kronzeuge (Staffel 5)
Robert Mandan Heinz Giese Dr. Dean Versuchskaninchen
Dana Wynter Gisela Fritsch Dr. Dierdre Pace Fünfmal Mord und mehr (Staffel 2)
Virginia Gregg Barbara Ratthey Dr. Emma Savonka Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Bill Zuckert Heinz Theo Branding Dr. Hensley, Tierarzt Der stumme Veteran (Staffel 3)
Joshua Bryant Christian Rode Dr. Hopwood Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
Edgar Daniels Hartmut Neugebauer Dr. Jake Belden Die Zeugin (Staffel 4)
David Birney Claus Wilcke Dr. Jeff Reston Die Fehldiagnose (Staffel 5)
Robert Quarry Gerd Holtenau Dr. Jeffers Das Wunderkind (Staffel 4)
Peter Brandon Ivar Combrinck Dr. John Golden Tod aus dem Weltraum? (Staffel 5)
Charles Drake Eberhard Prüter Dr. Larkin 15 Ein Kind als Zeuge (Staffel 5)
Paul Jenkins Ivar Combrinck Dr. Martin Speller Ein Kind als Zeuge (Staffel 5)
Cesare Danova Christian Rode Dr. Nikasio Sandoval Der Fluchtplan (Staffel 1)
Keith Charles Norbert Gescher Dr. Paul Bridges Ein Seepferd aus Stein (Staffel 2)
Charles Aidman Klaus Jepsen Dr. Paul Danvers Projekt Achilles (Staffel 5)
Tim O'Connor Jochen Schröder Dr. Peter Collister Ein Seepferd aus Stein (Staffel 2)
Paul Stevens Christian Rode Dr. Robert Eckworth Ernies Solo-Club (Staffel 3)
Keene Curtis Gerd Holtenau Dr. Sam Tree Tod aus dem Weltraum? (Staffel 5)
Severn Darden Wolfgang Spier Dr. Sasha Dorn Rechnung mit einem Unbekannten (Staffel 2)
James A. Watson jr. Christian Brückner Dr. Simeon Grant Kein Alibi für Doktor Grant (Staffel 2)
Eldon Quick Helmut Gauß Dr. Thomas Pittman Das siebente Opfer (Staffel 2)
Barry Atwater Gerd Holtenau Dr. V. Prideman Zuflucht bei falschen Freunden (Staffel 4)
Royal Dano Jochen Schröder Dr. Vince Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Felipe Turich Melvin Quinones Dr. Xomiti Ein Opfer für die Falle (Staffel 4)
Vera Miles Evamaria Miner Dr. Zena Adams Versuchskaninchen (Staffel 1)
William Joyce Eberhard Prüter E. T. Brannigan Die Münzen im Brunnen (Staffel 3)
John Milford Eberhard Prüter E.T. Brannigan 19 Die Münzen im Brunnen (Staffel 3)
Ray Danton Günther Ungeheuer Earl Dakin Von Gangstern entführt (Staffel 3)
Larry Linville Manfred Schott Ed Barrows Rechnung mit einem Unbekannten (Staffel 2)
William Watson Gottfried Kramer Ed Murdoch Ein perfektes Alibi (Staffel 3)
Paul Camen Frank Glaubrecht Ed Sumner Tod eines Fotomodells (Staffel 3)
Max Gail Martin Keßler Eddie Abner Diebstahl mit Computer (Staffel 2)
Jason Evers Joachim Tennstedt Edgar Bruce Peggys letzte Party (Staffel 2)
Kitty Winn Rita Engelmann Edie Kowalsky Ein Toter packt aus (Staffel 4)
Nora Marlowe Sigrid Lagemann Edna Der Rächer seines Bruders
Monte Markham Hans-Jürgen Wolf Edward Foster/Condor Der ahnungslose Kurier (Staffel 4)
George Gaynes Joachim Nottke Edward Foxworth Der Rächer seines Bruders (Staffel 4)
Alfred Ryder Friedrich W. Bauschulte Edward Stanoia Der Mann, der nicht vergessen konnte (Staffel 4)
Luanne Roberts Rose-Marie Kirstein Elaine Ein heißer Fall (Staffel 1)
Katie Saylor Heike Schroetter Ellen Marks Held wider Willen (Staffel 5)
Leslie Nielsen Thomas Danneberg Elliott Strawn Der Mann, der nicht vergessen konnte (Staffel 4)
Arch Whiting Thomas Danneberg Elmo Stocker Der gute Mensch von Port Verde (Staffel 2)
Laura Rose Constanze Harpen Emma Das siebente Opfer
Frank Parker Manfred Petersen ermittelnder Beamter Diebstahl mit Computer (Staffel 2)
Charles Robinson Ivar Combrinck Ernie Buckingham Alte Mörder vergisst man nicht (Staffel 5)
Chris Robinson Manfred Lehmann Ernie Morgan Haie in Mexiko (Staffel 5)
Patrick Culliton Martin Keßler Ernie, Wachmann Das Wunderkind (Staffel 4)
Michael Ebert Joachim Tennstedt Eugene (Bruno) Bernardi Enkel auf Abwegen (Staffel 5)
Jo Anne Meredith Beate Hasenau Eva Dunne Der Verdacht (Staffel 5)
Laraine Stephens Rita Engelmann Evelyn Rogers Die Frau in Rot (Staffel 4)
Ayn Ruymen Janina Richter Fabiana DiMarco Fabianas Freund (Staffel 4)
Ford Rainey Leo Bardischewski Farmer Der letzte Flug
Sidney Clute Hermann Ebeling Fenton Boyle, M. D. Der Schmugglerprofi (Staffel 2)
John Milford Gerd Holtenau Filmeditor Die Tochter des Generals (Staffel 4)
Frank Ferguson Klaus W. Krause Fischer Heimfahrt in den Tod (Staffel 1)
Sam Edwards Horst Sachtleben Flughafen-Mitarbeiter Der letzte Flug (Staffel 1)
Don Ross Jörg Döring Fotolaborant Die Tochter des Generals (Staffel 4)
Trish Mahoney Carolin van Bergen Frau auf Party-Boot Die tote Schwester (Staffel 3)
Cathleen Cordell Eva-Maria Werth Frau im Fotogeschäft Bewegliche Ziele
Dorian Schafer Constanze Harpen Frau im Waschraum Die Frau in Rot
John Bedford Lothar Mann Fred 'Whity' Warner Der Teufelsspielplatz (Staffel 1)
James Sloyan Fred Maire Fred Ellis Der Lockvogel (Staffel 4)
Jim Malinda Peter Neusser Fred Radkin Ein reizendes Paar (Staffel 3)
Bill Zuckert Lothar Mann Fred Selberg Gift im Kaffee (Staffel 5)
Stanley Clements Lothar Mann Freddie Feigling mit Orden (Staffel 4)
William Hansen Eberhard Wechselberg Friedhofswärter Der Guru (Staffel 1)
Steve Sandor Jörg Döring Gangster Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Carl Franklin Gerald Paradies Garth Raymond Der letzte Wahlkampf (Staffel 5)
Byron Chung Gerald Paradies Gärtner Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
Herb Graham Jürgen Thormann Gebrauchtwagenhändler Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Don Carter Jörg Döring Gefängnis-Wachmann Ein reizendes Paar (Staffel 3)
Patrick Culliton Matthias Klages Gefängniswärter 19 (Staffel 3)
Byron Mabe Kurt Goldstein Gene 'Robbie' Robbins Der Teufelsspielplatz (Staffel 1)
Bert Freed Otto Czarski General Beardsley Rache auf Koreanisch (Staffel 5)
Jack Cassidy Christian Rode General James O'Hara Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Morgan Woodward Jochen Schröder General Longman Held wider Willen (Staffel 5)
Kevin McCarthy Eric Vaessen General Nielson Die Tochter des Generals (Staffel 4)
Simon Scott Friedrich Schoenfelder General Stevenson 24 (Staffel 5)
Dick Van Patten Klaus Jepsen George Abel Peggys letzte Party (Staffel 2)
Adam Williams Tom Deininger George Damier Ein Toter packt aus (Staffel 4)
Raymond Kark Uwe Paulsen Gerichtsmediziner Der Mann, der nicht vergessen konnte (Staffel 4)
Bill McLean Eberhard Wechselberg Gerichtsmediziner Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Don Ross Alexander Herzog Geschäftsmann von Spender Ein reizendes Paar (Staffel 3)
Vincent Baggetta Volker Brandt Gianni Testor Ein Toter packt aus (Staffel 4)
Michael Tolan Christian Rode Gil Spender Ein reizendes Paar (Staffel 3)
Pamela Payton-Wright Anita Lochner Ginger Die Geisterstadt (Staffel 1)
Ron Harper Gerald Paradies Glen Die Geisterstadt (Staffel 1)
Sharon Acker Rita Engelmann Glenda Donaldson Raub beim Rodeo (Staffel 1)
James Sikking Eberhard Prüter Glenn 11 Das Wunderkind (Staffel 4)
David Hedison Michael Cramer Gordon Bell Der tote Samariter (Staffel 2)
Jason Evers Reinhard Glemnitz Gordon Hollinger Der Mordkontrakt (Staffel 4)
Robert Mandan Jochen Schröder Gordon Kraeler Diebstahl mit Computer (Staffel 2)
Barry Sullivan Gerd Holtenau Gordon McKenna Der Kronzeuge (Staffel 5)
Chuck Isen Christian Wolff Gordon Michaels Tod eines Gangsters (Staffel 2)
Allyn Ann McLerie Agi Prandhoff Grace Glen Der Guru (Staffel 1)
Ward Wood Karl-Heinz Grewe Grady Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Randy Powell Gerald Paradies Grant Held wider Willen (Staffel 5)
Lee de Broux Helmut Krauss Gus Lindeman Raub beim Rodeo (Staffel 1)
Curt Lowens Lothar Mann Guy André Der Sündenbock (Staffel 5)
Barry Nelson Friedrich Georg Beckhaus Guy Quigley 21 Das siebente Opfer (Staffel 2)
Cal Bellini Gerald Paradies Haddad Fabianas Freund (Staffel 4)
Nicholas Worth Gernot Duda Hafenarbeiter Der Mordkontrakt (Staffel 4)
Wayne Taylor Andreas Hosang Häftling Versuchskaninchen (Staffel 1)
Douglas Hume Matthias Klages Häftling #2 18 (Staffel 1)
Jack Collins Otto Czarski Hank Olsen Armer reicher Popstar (Staffel 5)
Martine Bartlett Eva-Maria Werth Hanna Freel Der Abschiedsbrief 2
Richard Roat Lothar Hinze Harold R. Paquin Bewegliche Ziele (Staffel 2)
Vic Vallaro Eberhard Prüter Harry 05 Armer reicher Popstar (Staffel 5)
Don Dubbins Hans Nitschke Harry Fryer Mutter und Sohn (Staffel 4)
Ron Hayes Wolfgang Hess Harry Gibbons Tod eines Gangsters (Staffel 2)
William Windom Christian Rode Harry Kendrix Die Sechserbande (Staffel 1)
Russell Thorson Hans Nitschke Harry Smith Der Guru (Staffel 1)
James Chandler Erich Ebert Harry Summers Ein Mädchen verschwindet (Staffel 1)
Richard Dysart Horst Niendorf Hartford Dunne Der Verdacht (Staffel 5)
Tina Menard Eva-Maria Werth Haushälterin Der einarmige Räuber
Patricia Estrin Evelyn Meyka Hausverwalterin Der Weltmeister von morgen
Lynn Carlin Sonja Deutsch Helen Kern Der Idealist (Staffel 1)
Iris Korn Marianne Lutz Helferin in der Kirche Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
James W. Gavin Matthias Klages Helikopterpilot 19 (Staffel 2)
Lee de Broux Karl Schulz Henry Abner Diebstahl mit Computer (Staffel 2)
Lin McCarthy Horst Naumann Henry Anders Die Bewährung (Staffel 1)
Jim Davis Helmut Krauss Henry Rawdon Das siebente Opfer (Staffel 2)
Joe E. Tata Horst Raspe Higgins Die Rückkehr (Staffel 5)
Jill Jaress Margot Rothweiler Hilda Wilcox Tod eines Großwildjägers (Staffel 3)
Renny Roker Karl Schulz Hilfssheriff Kubanisches Gold (Staffel 3)
Ed Lauter Reinhard Scheunemann Hilfssheriff Die Söldnerbande (Staffel 1)
Kaz Garas Martin Keßler Hilfssheriff Rod Blaney Ein Schneemann im Sommer (Staffel 5)
Alan McRae Peter Neusser Hilfssheriff Sam Conners Gejagt von einem Mörder (Staffel 3)
Robert Pine Elmar Wepper Hilfssheriff Ward Freeman Kojoten und andere Raubtiere (Staffel 2)
Jack Carter Thomas Braut Holcomb Das Komplott (Staffel 5)
William Jordan Karl-Heinz Grewe Holt Haie in Mexiko (Staffel 5)
Tom Pittman Ulrich Gressieker Homer Mord im Sessellift (Staffel 2)
Jeff DeBenning Karl-Heinz Grewe Horace van Adler, Anwalt Ein Toter packt aus (Staffel 4)
Don Ross Eberhard Wechselberg Hotelangestellter Alte Mörder vergisst man nicht (Staffel 5)
William Vaughn Lothar Mann Hotwire Kennwort Unicorn (Staffel 1)
Paul Carr Berno von Cramm Howard Kopfpreis 50.000 Dollar (Staffel 3)
David Janssen Claus Wilcke Ian Kirk Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Ellen Weston Ursula Heyer Inga Golden Tod aus dem Weltraum? (Staffel 5)
Barney Phillips Karl-Heinz Grewe Inspektor Daniels Der Idealist (Staffel 1)
Maxine Stuart Barbara Ratthey Irene Die tote Schwester (Staffel 3)
Elaine Devry Gisela Fritsch Irene Plevin Mord im Sessellift (Staffel 2)
Ben Wright Leo Bardischewski J. L. Wygant Gefährliches Doppelspiel (Staffel 3)
Robert Emhardt Arnold Marquis J.N. Hagenson 04 Die Frau in Rot (Staffel 4)
Leo Gordon Eberhard Wechselberg Jack Danvers Gift im Kaffee (Staffel 5)
Karl Swenson Alexander Herzog Jack Halsey Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Barnard Hughes Lothar Köster Jack Spicer Drei Schüsse im Strandhaus (Staffel 1)
Jack Riley Lothar Hinze Jack, Programmierer Fünfmal Mord und mehr (Staffel 2)
Dana Wynter Sonja Deutsch Jackie Akers Kubanisches Gold (Staffel 3)
Jean Hale Karin Grüger Jackie Rockwell Zuflucht bei falschen Freunden (Staffel 4)
Noah Keen Karl-Heinz Grewe Jake Froemmer Rache auf Koreanisch (Staffel 5)
Robert Webber Günther Ungeheuer Jake McVea Der Mordkontrakt (Staffel 4)
Dabney Coleman Hartmut Reck Jake Sheffield Der Millionenbetrug (Staffel 5)
Simon Scott Friedrich W. Bauschulte James London Bahnreise in den Tod (Staffel 1)
Tim O'Connor Holger Hagen James Matthews Die Falle (Staffel 5)
Claire Brennen Barbara Adolph Janet Grovner Projekt Achilles (Staffel 5)
William Prince Heinz Theo Branding Jason Brock Das Wunderkind (Staffel 4)
Paul Michael Glaser Stefan Gossler Jason Logan Das letzte Pokerspiel (Staffel 2)
Regis Cordic Holger Hagen Jason Smith Der Millionenbetrug (Staffel 5)
Richard Carlson Jochen Schröder Jay Archibald Bewegliche Ziele (Staffel 2)
Roger Aaron Brown Frank Schröder Jebediah 8 (Staffel 4)
Doug Chapin Ivar Combrinck Jerry Tod eines Großwildjägers (Staffel 3)
Martin Sheen Ivar Combrinck Jerry Wharton Der Teufelsspielplatz (Staffel 1)
Larry Golden Berno von Cramm Jessie Bliss Gefährliches Erbe (Staffel 2)
Sharon Acker Rita Engelmann Jill Lawrence Tod eines Großwildjägers (Staffel 3)
Susan Oliver Katja Nottke Jill Thorson Bewegliche Ziele (Staffel 2)
James Olson Reinhard Glemnitz Jim Relco Ein unentbehrlicher Spezialist (Staffel 1)
Richard Roat Hans-Jürgen Wolf Jim Rothberg Raub beim Rodeo (Staffel 1)
Andrew Parks Oliver Rohrbeck Jimmy Carver Ein Mann will keine Gnade (Staffel 5)
David Huddleston Mogens von Gadow Jimmy Winters 4 (Staffel 1)
Jay Silverheels Hartmut Neugebauer Jimmy-One-Eye Tal ohne Hoffnung (Staffel 3)
Laura Hippe Evamaria Miner Jo Anne Wallace Enkel auf Abwegen (Staffel 5)
Irene Gilbert Luise Lunow Joan, Sekretärin Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Jared Martin Elmar Wepper Joe Asher Kein Geschäft ohne Risiko (Staffel 2)
Scott Hylands Tommi Piper Joe Gantry Der Verdacht (Staffel 5)
John Considine Jürgen Kluckert Joe Garran Tod eines Fotomodells (Staffel 3)
Gene Dynarski Manfred Petersen Joe Kaspar Ein reizendes Paar (Staffel 3)
Joe E. Tata Hans-Jürgen Wolf Joe Slosser Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Arell Blanton Karl Schulz John Der Teufelsspielplatz (Staffel 1)
Mitchell Ryan Hellmut Lange John Flatow Die Bewährung (Staffel 1)
Russ Conway Harry Wüstenhagen John Middleton Die tote Schwester (Staffel 3)
David Hedison Klaus Kindler John Sandler Nachtflug in den Tod (Staffel 3)
Dennis Patrick Horst Schön John Sturdevant Ein Mann will keine Gnade (Staffel 5)
Michael Tolan Hartmut Reck John Whytock Der Anschlag (Staffel 4)
Robert Loggia Hans-Werner Bussinger Johnny Baer Alte Mörder vergisst man nicht (Staffel 5)
Bill Fletcher Ulrich Gressieker Johnny Farinetti 21 Die Söldnerbande (Staffel 1)
Steven Keats Jürgen Kluckert Johnny Fogarty Feigling mit Orden (Staffel 4)
Hilly Hicks Thomas Petruo Johnny Shouse Das Mädchen mit dem Kanu (Staffel 4)
Christopher Connelly Martin Schmitz Johnny Tampa Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Clu Gulager Uwe Paulsen Jonathan Quill Der ahnungslose Kurier (Staffel 4)
Herb Edelman Heinz Theo Branding Jordan W. Price Der letzte Wahlkampf (Staffel 5)
Abel Franco Herbert Weicker Jorge Martinez 6 (Staffel 4)
Thomas A. Geas Gerald Paradies Joseph Antonio Der Mann mit dem Stock (Staffel 1)
Robert Karnes Otto Czarski Joseph Matthews Gift im Kaffee (Staffel 5)
Dana Wynter Margot Leonard Judith Hobart Die Zeugin (Staffel 4)
Katherine Justice Angelika Bender Julie Foster Der Millionenbetrug (Staffel 5)
Florida Friebus Margot Rothweiler Julie McElroy Fünfmal Mord und mehr (Staffel 2)
Lou Peralta Gerald Paradies Julio Ganida Haie in Mexiko (Staffel 5)
Cindy Williams Julia Biedermann June Bowers Gejagt von einem Mörder (Staffel 3)
Maurice Sherbanée Norbert Gescher Kapitän Der Weltmeister von morgen (Staffel 3)
Linda Scruggs Maud Ackermann Karen Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Jette Seear Beate Hasenau Karla Novakovitch Die Falle (Staffel 5)
Joyce Van Patten Barbara Adolph Kate Warner Die Söldnerbande (Staffel 1)
Helen Boll Eva-Maria Werth Kellnerin Ein reizendes Paar
Stefanie Powers Helga Trümper Kelly Prentice Der Lockvogel
Hank Brandt Manfred Seipold Kelly, Flugzeugpilot Ein unentbehrlicher Spezialist (Staffel 1)
Geoffrey Deuel Uwe Paulsen Kenny Harrison Der stumme Veteran (Staffel 3)
Lawrence Pressman Manfred Schott Kent Preedy Die Falle (Staffel 5)
Keith Andes Helmo Kindermann Kermit Matthews Die Untersuchung
Colin Male Alexander Herzog Kirstlake Der Idealist (Staffel 1)
Barry Cahill Peter Neusser Kongressabgeordneter Manly Tod aus dem Weltraum? (Staffel 5)
John Marley Wolfgang Völz Konnie Korvalis Der Weltmeister von morgen (Staffel 3)
Darlene Duralia Daniela Hoffmann Krankenschwester Projekt Achilles (Staffel 5)
June Dayton Margot Rothweiler Krankenschwester Laura Meader Die Münzen im Brunnen (Staffel 3)
Erik Holland Manfred Petersen Krueger Feindliche Brüder (Staffel 1)
Frank Aletter Peter Neusser Kyle Parrish Todessprung in Acapulco (Staffel 5)
Don Furneaux Matthias Klages Larry 12 (Staffel 1)
John Rubinstein Uwe Paulsen Larry Bollinger Der Guru (Staffel 1)
Conrad Janis Eberhard Prüter Larry Warshaw 13 Ein Toter packt aus (Staffel 4)
Michael Rupert Gerald Paradies Lawrence 'Larry' Booth Die tote Schwester (Staffel 3)
Linden Chiles Manfred Schott Lawrence Manning Wanzen und anderes Ungeziefer (Staffel 2)
Lou Frizzell Bruno W. Pantel Lebensmittelgeschäftsinhaber Ein Alptraum für die Geisel (Staffel 3)
Greg Mullavey Ulrich Gressieker Lee Grove Der Schmugglerprofi (Staffel 2)
Michael Masters Karl-Heinz Grewe Leibwächter Alte Mörder vergisst man nicht (Staffel 5)
Keith Andes Wolfgang Hess Len Francisco Von Gangstern entführt (Staffel 3)
Donna Mills Marianne Lutz Lena Michaels Armer reicher Popstar (Staffel 5)
Elissa Von Zobor Agi Prandhoff Leni Giesen Die Frau in Rot (Staffel 4)
Harvey Fisher Ivar Combrinck Lennie Waite Die Münzen im Brunnen (Staffel 3)
Robert Foxworth Hans-Jürgen Wolf Lenny McCrae Ein Mann will keine Gnade (Staffel 5)
Murray MacLeod Gerald Paradies Leo Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Val Avery Peter Schiff Leo Crothers Stadt in Angst (Staffel 4)
David Sheiner Horst Niendorf Leo Jineen Kojoten und andere Raubtiere (Staffel 2)
Fritz Weaver Norbert Langer Leo Kern Der Idealist (Staffel 1)
Sorrell Booke Joachim Kerzel Leon Malcolm Die Sechserbande (Staffel 1)
Arthur Adams Herbert Weicker Leon Tatum 20 (Staffel 4)
Michael Strong Gerd Duwner Les Brooks Versuchskaninchen (Staffel 1)
Lee de Broux Karl-Heinz Grewe Les Johnson Tod eines Großwildjägers (Staffel 3)
Catherine Burns Heike Schroetter Leslie Matthews Gift im Kaffee (Staffel 5)
Paul Stewart Heinz Theo Branding Lester Cain Stadt in Angst (Staffel 4)
Martin E. Brooks Ortwin Speer Lewis R. Enders Drei Schüsse im Strandhaus (Staffel 1)
Phil Montgomery Jürgen Kluckert Licht-Techniker Der Idealist (Staffel 1)
Don Furneaux Manfred Seipold Lieutenant Rechnung mit einem Unbekannten (Staffel 2)
Marshall Reed Norbert Gescher Lieutenant Der Weltmeister von morgen (Staffel 3)
James Driskill Christian Rode Lieutenant Stadt in Angst (Staffel 4)
William Bryant Horst Naumann Lieutenant Der Anschlag (Staffel 4)
Estelle Winwood Agi Prandhoff Lila S. Brock Das Wunderkind (Staffel 4)
Priscilla Barnes Daniela Hoffmann Linda Todessprung in Acapulco (Staffel 5)
Pat McCormick Ursula Heyer Linda Halsey Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Barbara Rush Rita Engelmann Linda Merrick Zuflucht bei falschen Freunden (Staffel 4)
Meg Foster Evamaria Miner Linda Morrow Ein reizendes Paar (Staffel 3)
Frank Michael Liu Georg Tryphon Ling Po Ein Schneemann im Sommer (Staffel 5)
Austin Willis Heinz Petruo Lionel Evers Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Katherine Justice Heike Schroetter Lisa Carter Der Staranwalt (Staffel 2)
Shelley Duvall Margot Rothweiler Liz Christie Das siebente Opfer (Staffel 2)
James Sikking Klaus Jepsen Lloyd Der Teufelsspielplatz (Staffel 1)
Whit Bissell Holger Hagen Lloyd Shepherd Ein perfektes Alibi (Staffel 3)
Frank Christi Tommi Piper Lopez Das Komplott (Staffel 5)
Edward Ansara Heinz Palm Lorenzo DiMarco Fabianas Freund (Staffel 4)
Margaret Muse Edeltraut Elsner Lottie, Yogalehrerin Tod eines Fotomodells (Staffel 3)
Lou Frizzell Peter Schiff Lou Shain Das siebente Opfer (Staffel 2)
Pamela Bellwood Liane Rudolph Louise Bishop Der letzte Wahlkampf (Staffel 5)
William Sargent Friedrich Georg Beckhaus Lt. Barry Driscoll 22 Fünfmal Mord und mehr (Staffel 2)
Ned Romero Michael Cramer Lt. Ben Alvarez Kein Alibi für Doktor Grant (Staffel 2)
Claude Akins Wolfgang Hess Lt. Bill Blaine Kopfpreis 50.000 Dollar (Staffel 3)
Robert Gentry Gerald Paradies Lt. Bill Brighton Ein Opfer für die Falle (Staffel 4)
John Milford Alexander Herzog Lt. Bob Costigan Ein Mann will keine Gnade (Staffel 5)
Warren Stevens Alexander Herzog Lt. Charlie Merton Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Larry Ward Hans-Jürgen Wolf Lt. Coxen Die Frau in Rot (Staffel 4)
Hank Brandt Peter Neusser Lt. Daniel Dellman Die tote Schwester (Staffel 3)
Robert Riesel Lothar Mann Lt. Danny Waller Wettlauf um die Beute (Staffel 4)
Jay Varela Lothar Mann Lt. David Ortez Ein Opfer für die Falle (Staffel 4)
Hari Rhodes Kurt Goldstein Lt. Dexter Rache auf Koreanisch (Staffel 5)
Hari Rhodes Axel Lutter Lt. Dexter Alte Mörder vergisst man nicht (Staffel 5)
William Bramley Peter Neusser Lt. Egan Bahnreise in den Tod (Staffel 1)
Malachi Throne Claus Jurichs Lt. Fred Norris Ein Seepferd aus Stein (Staffel 2)
Sterling Swanson Karl-Heinz Grewe Lt. George (Al) Nugent Enkel auf Abwegen (Staffel 5)
Mark Allen Rolf Marnitz Lt. George Bryce Gefährliche Ähnlichkeit (Staffel 4)
Michael Baseleon Manfred Schott Lt. Gus Mancuso Der Mordkontrakt (Staffel 4)
Phillip Pine Lothar Mann Lt. Harry Gold Held wider Willen (Staffel 5)
Jesse Dizon Stefan Gossler Lt. Ho Nan Sung Rache auf Koreanisch (Staffel 5)
Jack Thibeau Matthias Klages Lt. Hobbes 18 (Staffel 5)
James T. Callahan Hartmut Reck Lt. Jake Schlatter Armer reicher Popstar (Staffel 5)
Hank Brandt Eberhard Mondry Lt. James Das Komplott (Staffel 5)
Jason Evers Joachim Höppner Lt. Jim Farragut Der Hinkende (Staffel 3)
William Sargent Kurt Goldstein Lt. Joseph Driscoll Der Schmugglerprofi (Staffel 2)
Joseph V. Perry Eberhard Prüter Lt. Karinsky Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Joseph Perry Eberhard Prüter Lt. Karinsky 08 Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
James Gammon Thomas Braut Lt. Keely 4 (Staffel 1)
Dabney Coleman Friedrich Georg Beckhaus Lt. L. Daggett 09 Tod eines Fotomodells (Staffel 3)
Ramon Bieri Harry Wüstenhagen Lt. Lancaster Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
Ed Bakey Gerd Holtenau Lt. Lincoln Gormley Ein Toter packt aus (Staffel 4)
Jon Cypher Wolfgang Kühne Lt. Lou Hayes Ernies Solo-Club (Staffel 3)
Vince Howard Kurt Goldstein Lt. Marty Driscoll Das Wunderkind (Staffel 4)
Steve Gravers Christian Marschall Lt. Marty Driscoll Die Zeugin (Staffel 4)
Robert P. Lieb Otto Czarski Lt. Maxwell Fabianas Freund (Staffel 4)
H.M. Wynant Manfred Schott Lt. Paul Milo Geschäft mit der Angst (Staffel 2)
John Ward Hans Nitschke Lt. Pete Gorham Der Weltmeister von morgen (Staffel 3)
Kathryn Reynolds Inken Sommer Lt. Rea Eiler Der Schmugglerprofi (Staffel 2)
Dana Elcar Gerd Holtenau Lt. Sam Oraki Feindliche Brüder (Staffel 1)
Charles Bateman Michael Cramer Lt. Tarcher Tote Zeugen reden nicht (Staffel 2)
Charles Bateman Eberhard Prüter Lt. Tarcher 13 Das letzte Pokerspiel (Staffel 2)
Don Chastain Hartmut Becker Lt. Turner Heimfahrt in den Tod (Staffel 1)
John S. Ragin Eberhard Prüter Lt. Vern Daggett 10 Der Mann, der nicht vergessen konnte (Staffel 4)
Herb Edelman Klaus Jepsen Lt. William Stauss Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Lucille Dare Agi Prandhoff Lucille Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Robert Doyle Manfred Schott Lucio Tal ohne Hoffnung (Staffel 3)
John Vernon Martin Hirthe Lucio Carell Das Komplott (Staffel 5)
Frank DeKova Lothar Mann Lucius Delgado Rache auf Koreanisch (Staffel 5)
David Opatoshu Hermann Ebeling Lucius Guarelli Alte Mörder vergisst man nicht (Staffel 5)
Olan Soule Lothar Mann Lügendetektor-Prüfer Mutter und Sohn (Staffel 4)
Robert Loggia Wolfgang Hess Luis Guiterrez Der Rachefeldzug (Staffel 4)
Patricia Smith Sonja Deutsch Lynn Kennwort Unicorn (Staffel 1)
Art Hindle Stefan Gossler Machner Held wider Willen (Staffel 5)
Florence Sundstrom Constanze Harpen Mae Der Rächer seines Bruders
Anne Randall Helga Anders Maggie Marshall Von Gangstern entführt (Staffel 3)
Dante D'Andre Michael Brennicke Maitre d' Die Rückkehr (Staffel 5)
Maurice Marsac Karl-Heinz Grewe Maitre d' Das Wunderkind (Staffel 4)
Peter Forster Tom Deininger Maitre d' Kubanisches Gold (Staffel 3)
Ed Gilbert Gerd Holtenau Major Nelson Feigling mit Orden (Staffel 4)
Kathleen Freeman Tilly Lauenstein Mama Abner 8 (Staffel 2)
Maidie Norman Tilly Lauenstein Mama Sally Kubanisches Gold (Staffel 3)
Peter Ford Andreas Hosang Mann am Strand Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
Ted Kristian Elmar Gutmann Mann auf der Straße Ein Mann will keine Gnade (Staffel 5)
Patrick Culliton Jörg Döring Mann bei Cappy Das Kommando der Verlierer (Staffel 2)
Michael Audley Jörg Döring Mann beim Hahnenkampf Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Warren Parker Jochen Schröder Mann mit Detektor Die Münzen im Brunnen (Staffel 3)
Dick DeCoit Andreas Hosang Mann mit Oldtimer Die Münzen im Brunnen (Staffel 3)
Anthony Eisley Lothar Mann Mann vom Außenministerium Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Alex Gerry Eberhard Wechselberg Mann vor Dr. Henschels Haus Das Wunderkind (Staffel 4)
Ric Mancini Helmut Gauß Manny Preston Armer reicher Popstar (Staffel 5)
Holly Irving Christel Merian Margaret Burke Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Elaine Giftos Anke Reitzenstein Margaret Hackett Der letzte Wahlkampf (Staffel 5)
Barbara Luna Liane Rudolph Maria Costello Zuflucht bei falschen Freunden (Staffel 4)
Christine Avila Heike Schroetter Maria Morgan Haie in Mexiko (Staffel 5)
Charles Cioffi Hartmut Reck Mario DiMarco Fabianas Freund (Staffel 4)
Max Gail Hans-Jürgen Wolf Marion Blake Die Geisterstadt (Staffel 1)
Peter Haskell Lutz Riedel Mark Ballard Feigling mit Orden (Staffel 4)
Simon Scott Heinz Theo Branding Mark Nordoff Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Mark Roberts Gerald Paradies Mark Serrey, Anwalt Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Alan Dexter Karl-Heinz Grewe Martin Coulter Der Weltmeister von morgen (Staffel 3)
Don Gordon Ivar Combrinck Martin Eccles Die Sechserbande (Staffel 1)
David Macklin Jürgen Clausen Martin Newcomb Gefährliches Erbe (Staffel 2)
Tim O'Connor Jürgen Thormann Martin Ross Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Charles Cioffi Wolfgang Völz Marty Kennwort Unicorn (Staffel 1)
Don Stroud Andreas Mannkopff Marty Brand Ein reizendes Paar (Staffel 3)
Milton Selzer Horst Sachtleben Marty Kaufman Der Anschlag (Staffel 4)
Mark Gordon Hans-Jürgen Wolf Marty Wytrovsky Wettlauf um die Beute (Staffel 4)
Hal England Helmut Gauß Marvin Forman Der Staranwalt (Staffel 2)
Florence Sundstrom Christel Merian Mary, Sängerin auf der Straße Rache auf Koreanisch (Staffel 5)
George Wallace Otto Czarski Matt Vaner Der Kronzeuge (Staffel 5)
Peter Forster Eberhard Prüter Matthews 23 Kubanisches Gold (Staffel 3)
David Frankham Eberhard Prüter Matthews Kubanisches Gold (Staffel 3)
Eugene Peterson Harry Wüstenhagen Max Ein reizendes Paar (Staffel 3)
Anthony Zerbe Thomas Braut Max Dolney Der Hinkende (Staffel 3)
Martine Bartlett Luise Lunow Maybelle Tweedy Das Mädchen mit dem Kanu (Staffel 4)
Justin Smith Norbert Gastell Maychek, Schachspieler Kein Alibi für Doktor Grant (Staffel 2)
Kathleen O'Malley Eva-Maria Werth McGills Sekretärin Rache auf Koreanisch
Robert Webber Joachim Nottke McMillan Der Idealist (Staffel 1)
Thom Carney Jörg Döring Mechaniker bei der EXPO Der Idealist (Staffel 1)
Jess Walton Margot Rothweiler Melanie Der Weltmeister von morgen (Staffel 3)
Arlene Golonka Angelika Bender Melissa Franklin Der tote Samariter (Staffel 2)
Lucille Benson Barbara Ratthey Mertle May, Bar Owner Raub beim Rodeo
Val Avery Eberhard Wechselberg Metter, Pfandleiher Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Richard Angarola Eberhard Prüter mexikanischer Polizist Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Alan Feinstein Ivar Combrinck Michael Marsh Der Sündenbock (Staffel 5)
Robert Hays Andreas Hosang Michael Narak Todessprung in Acapulco (Staffel 5)
Ruben Moreno Herbert Weicker Miguel 6 (Staffel 2)
Judson Pratt Jochen Schröder Mike Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Victor Campos Tommi Piper Mike Duran Kein Alibi für Doktor Grant (Staffel 2)
Joseph Burke Andreas Hosang Mike Prochak Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Theodore Bikel Helmut Krauss Mike Tampa Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Ivan Naranjo Mathias Einert Mike Viscardo Gefährliche Ähnlichkeit (Staffel 4)
Mavis Neal Palmer Hannelore Minkus Mildred Gefährliche Ähnlichkeit (Staffel 4)
Mary Gregory Eva-Maria Werth Mildred / Lady Cashier Raub beim Rodeo
Sheree North Eva Pflug Millie Carroll Tote Zeugen reden nicht (Staffel 2)
Julius Harris Herbert Weicker Milner 24 (Staffel 4)
Harry Lauter Michael Cramer Milt Bogan Tal ohne Hoffnung (Staffel 3)
Heath Jobes Jörg Döring Milton Chadway Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Ta-Tanisha Corny Collins Miranda Kubanisches Gold (Staffel 3)
Vivi Janiss Luise Lunow Miss Dana Wettlauf um die Beute (Staffel 4)
Mavis Neal Palmer Carola Höhn Miss Norris Bomben für die Dame (Staffel 2)
Priscilla Morrill Hannelore Minkus Miss Rhodes Zuflucht bei falschen Freunden (Staffel 4)
Lola Mason Luise Lunow Miss Talcott Der Sündenbock (Staffel 5)
Susan French Eva-Maria Werth Molly Diebstahl mit Computer
Marlyn Mason Bettina Schön Molly Stoner Tod eines Gangsters (Staffel 2)
Carlos Romero Norbert Gastell Moreno Der stumme Schrei (Staffel 1)
Dan Kemp Tom Deininger Morgan Der Eremitenmillionär (Staffel 1)
Paul Lukather Manfred Petersen Morgan Wettlauf um die Beute (Staffel 4)
Anthony Zerbe Lothar Blumhagen Morris W. Talbot Fünfmal Mord und mehr (Staffel 2)
Martin Braddock Lothar Mann Morrison, Werksleiter Diebstahl mit Computer (Staffel 2)
Lesley Rogers Eva-Maria Werth Motel-Chefin Peggys letzte Party (Staffel 2)
Joseph V. Perry Norbert Gastell Motelangestellter Der Hinkende (Staffel 3)
Eddie Firestone Otto Czarski Motelmanager Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Kay E. Kuter Hans Nitschke Motelmanager Die Frau in Rot (Staffel 4)
Gene Tyburn Karl-Heinz Grewe Motorradpolizist Der Teufelsspielplatz (Staffel 1)
Will Kuluva Gerd Duwner Mr. Arditti Ein reizendes Paar (Staffel 3)
Eldon Quick Manfred Seipold Mr. Austin, Musikproduzent Ein Mädchen verschwindet (Staffel 1)
R.G. Armstrong Hermann Ebeling Mr. Banner Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Lauren Gilbert Arnold Marquis Mr. Devereau 08 Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Richard Anderson Gert Günther Hoffmann Mr. Gibson 11 (Staffel 1)
Keith Andes Eric Vaessen Mr. Glen Der Guru (Staffel 1)
Patrick Riley Eberhard Storeck Mr. Johnson Der Hinkende (Staffel 3)
Leif Erickson Arnold Marquis Mr. Kowalsky Ein Toter packt aus (Staffel 4)
William Lally Leo Bardischewski Mr. Landis Von Gangstern entführt (Staffel 3)
Wilma Francis Constanze Harpen Mr. Londons Sekretärin Bahnreise in den Tod
Ford Rainey Gerd Duwner Mr. Taylor Der stumme Veteran
Bill Quinn Karl-Heinz Grewe Mr. Tobias Die Tochter des Generals (Staffel 4)
Louise Latham Sigrid Lagemann Mrs Bollinger Der Guru
Carmen Mathews Bettina Schön Mrs. Alexander Feindliche Brüder (Staffel 1)
Nancy Priddy Constanze Harpen Mrs. Blessing Der stumme Veteran
Marj Dusay Eva Pflug Mrs. Farrell Mord in Apartment 24 (Staffel 3)
Diana Douglas Sonja Deutsch Mrs. Foxworth Der Rächer seines Bruders (Staffel 4)
Adrian Ricard Luise Lunow Mrs. Haggerty Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Jeff Donnell Christel Merian Mrs. Holt Das siebente Opfer (Staffel 2)
Virginia Gregg Agi Prandhoff Mrs. Kester Ernies Solo-Club (Staffel 3)
Diane Varsi Karin Kernke Mrs. Long 4 (Staffel 1)
Tina Menard Luise Lunow Mrs. Matteos Tod eines Fotomodells (Staffel 3)
Adrienne Marden Hannelore Minkus Mrs. Parker Armer reicher Popstar (Staffel 5)
Treva Frazee Hannelore Minkus Mrs. Tenel Ein Toter packt aus (Staffel 4)
Herbert Jefferson Jr. Gerald Paradies N'Gerra Tod eines Großwildjägers (Staffel 3)
Marcia Mae Jones Hannelore Minkus Nachbarin Die Frau in Rot (Staffel 4)
Joseph D'Alessio Andreas Hosang Nachrichtenbote Enkel auf Abwegen (Staffel 5)
Scott Ellsworth Christian Brückner Nachrichtensprecher Das Komplott (Staffel 5)
Dean Santoro Lothar Hinze Nachrichtensprecher Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
William Vaughn Andreas Hosang Nacht-Wachposten Peggys letzte Party (Staffel 2)
Milton Frome Bruno W. Pantel Nachtclub-Besitzer Der Mordkontrakt (Staffel 4)
Edward Mulhare Lothar Blumhagen Neal Ray Tod eines Großwildjägers (Staffel 3)
Eric Christmas Hans Nitschke Nealy Johnson Der Mann mit dem Stock (Staffel 1)
Diana Hyland Rita Engelmann Nedra Cameron Ein Schneemann im Sommer (Staffel 5)
Tina Louise Evelyn Gressmann Nell Dexter Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Cathey Paine Carolin van Bergen Nellie Fox Das Mädchen mit dem Kanu (Staffel 4)
Stuart Whitman Friedrich Georg Beckhaus Nelson Brill 08 Haie in Mexiko (Staffel 5)
Harold Gould Heinz Theo Branding Nicholas Troas Der Mann mit dem Stock (Staffel 1)
Dallas Mitchell Lothar Mann Nick, Chauffeur Ein Mord in der Familie (Staffel 4)
Robert Boon Tom Deininger niederländischer Prokonsul Der Mann, der nicht vergessen konnte (Staffel 4)
Carol Eve Rossen Evelyn Maron Nina Grayson Der Mann mit dem Stock (Staffel 1)
Marianne McAndrew Rose-Marie Kirstein Nora Hedding Die Fehldiagnose (Staffel 5)
Don Chastain Uwe Paulsen Norman Bruce Peggys letzte Party (Staffel 2)
Ben Marino Lothar Mann Norman Collins, 1. Handlanger Bewegliche Ziele (Staffel 2)
James Olson Helmut Gauß Norman Killian Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Chuck Morrell Peter Neusser Norman, Helikopterpilot Der Eremitenmillionär (Staffel 1)
Hal Williams Ivar Combrinck O'Haras Handlanger Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Tony Gaznick Andreas Hosang Observierer im Krankenhaus Ein Kind als Zeuge (Staffel 5)
Patrick Riley Herbert Weicker Officer Murray 10 (Staffel 3)
Arthur Adams Jörg Döring Officer Murray Feigling mit Orden (Staffel 4)
Laurence Haddon Norbert Gastell Ogden Von Gangstern entführt (Staffel 3)
Ilona Wilson Heike Schroetter Olga Zuflucht bei falschen Freunden (Staffel 4)
Geoffrey Scott Jörg Döring Ollie, Türsteher Diebstahl mit Computer (Staffel 2)
Hal Baylor Lothar Mann Oren Burk Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Michael Pataki Jörg Döring Orville Britton Der gute Mensch von Port Verde (Staffel 2)
Sandy Kenyon Hermann Ebeling Oscar Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Dennis Patrick Niels Clausnitzer Owen Kendall Der Mordkontrakt (Staffel 4)
Richard Carlson Wolf Ackva Owen McMahon Ein heißer Fall (Staffel 1)
Natividad Vacio Hans Nitschke Paco Barriga Haie in Mexiko (Staffel 5)
Eddie Barth Harry Wüstenhagen Paddy Chambreau Wettlauf um die Beute (Staffel 4)
Michael Pascal Ivar Combrinck Padre Perez Haie in Mexiko (Staffel 5)
Patrick Culliton Matthias Klages Partygast 1 (Staffel 5)
Alejandro Rey Wilfried Herbst Pater Joseph Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Christopher Connelly Uwe Paulsen Pater Joseph Gant Stadt in Angst (Staffel 4)
Ray Oliver Wolfgang Kühne Pater Sal, Diskjockey Der Schmugglerprofi (Staffel 2)
Ron Rifkin Wolfgang Ziffer Paul Goldberg Der Kronzeuge (Staffel 5)
Russell Johnson Hartmut Reck Paul Merrick Zuflucht bei falschen Freunden (Staffel 4)
George Maharis Friedrich Georg Beckhaus Paul Stubber 08 Diebstahl mit Computer (Staffel 2)
Alex Rocco Christian Brückner Paul Walding Die Zeugin (Staffel 4)
Andrew Prine Arne Elsholtz Paul Whitney Ein Mädchen verschwindet (Staffel 1)
Lloyd Gough Peter Neusser Paul Wilson Der ahnungslose Kurier (Staffel 4)
Robert Pine Hartmut Reck Paul Wilson Ein Alptraum für die Geisel (Staffel 3)
Anne Francis Karin Kernke Peggy Angel Mord in Apartment 24 (Staffel 3)
Ray Victor Lothar Mann Peralta Haie in Mexiko (Staffel 5)
John Larch Arnold Marquis Pete Orsini Ein reizendes Paar (Staffel 3)
David Roya Raimund Krone Pete Skofic Ein Mann will keine Gnade (Staffel 5)
James Keach Engelbert von Nordhausen Pete Wallace Enkel auf Abwegen (Staffel 5)
Ned Glass Otto Czarski Pete Wick Der Teufelsspielplatz (Staffel 1)
Paul Petersen Uwe Paulsen Peter Farrell Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Alf Kjellin Eric Vaessen Peter van Damme Der Mann, der nicht vergessen konnte (Staffel 4)
Ralph Meeker Jürgen Kluckert Phil Dexter Ein Opfer für die Falle (Staffel 4)
Denny Miller Manfred Lehmann Phil Sedakis Der Sündenbock (Staffel 5)
Don Hanmer Engelbert von Nordhausen Phil Willetts Tod eines Fotomodells (Staffel 3)
Joe Tornatore Karl Schulz Phil Woodward, Handlanger Versuchskaninchen (Staffel 1)
James McCallion Peter Neusser Phil, Barmann Der Weltmeister von morgen (Staffel 3)
Ed Peck Wolf Ackva Phillip Corbett Die Fehldiagnose (Staffel 5)
Gordon Pinsent Ivar Combrinck Phillip Trask Bewegliche Ziele (Staffel 2)
Madlyn Rhue Rita Engelmann Phyllis Baer Alte Mörder vergisst man nicht (Staffel 5)
Collin Wilcox Paxton Gisela Fritsch Phyllis Langley Der Teufelsspielplatz (Staffel 1)
David Parish Andreas Hosang Pilot Die Frau in Rot (Staffel 4)
David Brandon Norbert Gastell Pilot Tod eines Gangsters (Staffel 2)
Jolivett Cato Matthias Klages Pokerspieler 13 (Staffel 2)
Gary Pagett Karl-Heinz Grewe Pokerspieler Das letzte Pokerspiel (Staffel 2)
Milton Stark Wolf Rüdiger Reutermann Pokerspieler Die Söldnerbande (Staffel 1)
Maxine Stuart Barbara Ratthey Pokerspielerin, Etta Das letzte Pokerspiel (Staffel 2)
Ramon Bieri Heinz Theo Branding Polizei-Chef Der gute Mensch von Port Verde (Staffel 2)
John Kroger Matthias Klages Polizeibeamter 24 (Staffel 3)
Ross Elliott Hans-Werner Bussinger Polizeichef Jacoby Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Peter Dawson Karl-Heinz Grewe Polizeistreife Der Guru (Staffel 1)
Nick Ferrari Matthias Klages Polizist 8 (Staffel 2)
David Power Jörg Döring Polizist Feindliche Brüder (Staffel 1)
Don Newsome Andreas Hosang Polizist Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
George Ranito Jordan Andreas Hosang Polizist Der Weltmeister von morgen (Staffel 3)
Jack Krupnick Karl-Heinz Grewe Polizist Fünfmal Mord und mehr (Staffel 2)
Eric Lawson Jörg Döring Polizist #2 Das Kommando der Verlierer (Staffel 2)
Arthur Adams Karl Schulz Polizist Bill Murray Tod eines Fotomodells (Staffel 3)
Paul Lukather Peter Schiff Polizist Billings Der gute Mensch von Port Verde (Staffel 2)
John Davey Karl Schulz Polizist Danny Fairchild Ein Mann will keine Gnade (Staffel 5)
Mark Allen Peter Neusser Polizist Ferguson Gift im Kaffee (Staffel 5)
Tom Pittman Lothar Mann Polizist im Brock-Haus Das Wunderkind (Staffel 4)
Al Hansen Raimund Krone Polizist in Zivil Held wider Willen (Staffel 5)
Paul Bryar Alexander Herzog Polizist Sheer Die Münzen im Brunnen (Staffel 3)
David Dreyer Tom Deininger Polizist Winton Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Laura Lacey Rita Engelmann Polizistin Cilia Pappkameraden und andere Ziele (Staffel 3)
Glenn Eckenroth Hans Nitschke Poolreininger Der Mann, der nicht vergessen konnte (Staffel 4)
Scott Marlowe Manfred Lehmann Poppy Harris Der gute Mensch von Port Verde (Staffel 2)
Howard Maurer Jörg Döring Prinz Ahmad El Mussein Ein Kind als Zeuge (Staffel 5)
Joshua Bryant Helmut Gauß Prof. Egan Tod aus dem Weltraum? (Staffel 5)
Fred Sadoff Georg Tryphon Prof. Walker Der Guru (Staffel 1)
Dirk Olthof Matthias Klages Punk mit Messer 22 (Staffel 3)
Richard Doyle Gerald Paradies Quentin Peggys letzte Party (Staffel 2)
Joe George Friedrich Georg Beckhaus Rafe Pecora Der letzte Wahlkampf (Staffel 5)
Joseph George Friedrich Georg Beckhaus Rafe Pecora 13 Der letzte Wahlkampf (Staffel 5)
Armand Alzamora Raimund Krone Raul Domingo Gift im Kaffee (Staffel 5)
Fritz Weaver Lothar Blumhagen Raymond Thurston Der Schmugglerprofi (Staffel 2)
Ford Rainey Benno Hoffmann Raymond Wheelock Der Mordkontrakt
Geoffrey Horne Rüdiger Bahr Rechtsanwalt Tod eines Gangsters (Staffel 2)
Diana Chesney Barbara Ratthey Reinigungskraft Die Frau in Rot (Staffel 4)
Damian London Lothar Mann Reisebüroleiter Die Frau in Rot (Staffel 4)
Enid Jaynes Joseline Gassen Reiseticket-Verkäuferin Ernies Solo-Club (Staffel 3)
Stefanie Powers Marianne Lutz Renee Stubber Diebstahl mit Computer (Staffel 2)
Dan Magiera Karl-Heinz Grewe Reporter Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Patrick Riley Norbert Gastell Reporter #1 Bomben für die Dame (Staffel 2)
Douglas Mitchell Lothar Mann Reporter #1 Der gute Mensch von Port Verde (Staffel 2)
Glenn Sipes Gerhard Acktun Reporter #2 Bomben für die Dame (Staffel 2)
Betty McGuire Luise Lunow Reporterin Ein Toter packt aus (Staffel 4)
Peter Strauss Ivar Combrinck Reverend Will Reyburn Der falsche Gottesmann (Staffel 3)
Ruth Roman Rita Engelmann Rhonda Parrow Mutter und Sohn (Staffel 4)
Dennis Robertson Raimund Krone Richard Gallup 01 Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
Gary Lockwood Ivar Combrinck Richard Halsey Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Chuck Hicks Tom Deininger Richards Leibwächter Feindliche Brüder (Staffel 1)
Arthur O'Connell Joachim Nottke Richter Matt Garvey Der Eremitenmillionär (Staffel 1)
Neva Patterson Gertie Honeck Richterin Eleanor Cable Der Staranwalt (Staffel 2)
Christopher Stone Uwe Paulsen Rick Adante Die tote Schwester (Staffel 3)
Jack Ging Kurt Goldstein Rick Harney Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Keith Andes Friedrich Schoenfelder Robert Bannings 17 (Staffel 2)
Corey Rand Ivar Combrinck Rodero Haie in Mexiko (Staffel 5)
William Joyce Michael Cramer Roger Dean Kein Geschäft ohne Risiko (Staffel 2)
Patrick Culliton Martin Schmitz Roller Coaster Frontman Der Schmugglerprofi (Staffel 2)
Mike Farrell Klaus Löwitsch Ron Cota Tote Zeugen reden nicht (Staffel 2)
Ken Lynch Jochen Schröder Ron Flagg Mord im Sessellift (Staffel 2)
Nick Nolte Thomas Danneberg Ron Johnson 15 (Staffel 3)
John Colton Hans-Jürgen Wolf Ronald Willis Die Tochter des Generals (Staffel 4)
Hal Lynch Joachim Tennstedt Rooster Simms Die Geisterstadt (Staffel 1)
Richard Anderson Reinhard Glemnitz Ross Byron Ein perfektes Alibi (Staffel 3)
John Vernon Joachim Pukaß Ross McClintock Der Schmugglerprofi (Staffel 2)
Ron Feinberg Bruno W. Pantel Ruben Teague Ein heißer Fall (Staffel 1)
Sandy Balson Luise Lunow Ruth Anschluss Der Rächer seines Bruders (Staffel 4)
Barbara Babcock Helga Trümper Ruth Gardner Der tote Samariter (Staffel 2)
James Nusser Leo Bardischewski Ryan, Motelportier Die Falle (Staffel 5)
Harvey Jason Matthias Klages Salim 23 (Staffel 4)
Vic Tayback Peter Neusser Sam Batson Die Geisterstadt (Staffel 1)
H.M. Wynant Wolfgang Hess Sam Bonata Ein unentbehrlicher Spezialist (Staffel 1)
Rayford Barnes Alexander Herzog Sam O'Connor Kennwort Unicorn (Staffel 1)
Dick Balduzzi Hermann Ebeling Sam, Fotograf Der Weltmeister von morgen (Staffel 3)
Keye Luke Friedrich Georg Beckhaus Sam, Juwelier 18 Die tote Schwester (Staffel 3)
Leonard Stone Eberhard Prüter Samuel Elias 19 Enkel auf Abwegen (Staffel 5)
Natividad Vacio Norbert Gastell Sanchez, Barkeeper Duell in der Wüste (Staffel 3)
Jerome Guardino Thomas Braut Schrotthändler Die Untersuchung (Staffel 4)
Lee Paul Rüdiger Bahr Schuldeneintreiber Auftrag von einem Toten (Staffel 3)
Sue England Constanze Harpen Schwester der Notaufnahme Drei Schüsse im Strandhaus
Stack Pierce Jörg Döring Scooter Hamlin Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
Joel Fabiani Manfred Lehmann Sean Donohue Armer reicher Popstar (Staffel 5)
David Soul Thomas Danneberg Sean Gadden Ein Seepferd aus Stein (Staffel 2)
John McLiam Wolfgang Völz Sean Loomis Drei Schüsse im Strandhaus (Staffel 1)
Kathleen O'Malley Luise Lunow Sekretärin von McGill Rache auf Koreanisch (Staffel 5)
Jeanne Bates Constanze Harpen Sekretärin von Stubber Diebstahl mit Computer
Kelly Jean Peters Lis Verhoeven Selma Reavis Die Untersuchung (Staffel 4)
John McMartin Hartmut Reck Senator Arlen Andrews Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
Robert F. Simon Horst Schön Senator Murdock Gift im Kaffee (Staffel 5)
Robert Tafur Alexander Herzog Senor Melendez Haie in Mexiko (Staffel 5)
Joel Lawrence Peter Neusser Seward Stadt in Angst (Staffel 4)
William Watson Jörg Döring Sgt. Buck Martinson Projekt Achilles (Staffel 5)
Richard Ford Grayling Jörg Döring Sgt. Fisher Enkel auf Abwegen (Staffel 5)
Christopher Dark Jürgen Thormann Sgt. Jack Rissmiller Die Sechserbande (Staffel 1)
Clint Young Andreas Hanft Sgt. Lawton Der ahnungslose Kurier
H.M. Wynant Manfred Schott Sgt. Mike Cabe Ein Alptraum für die Geisel (Staffel 3)
Abel Franco Jörg Döring Sgt. Molina Haie in Mexiko (Staffel 5)
Barney Phillips Tom Deininger Sharkley Diebstahl mit Computer (Staffel 2)
Jenny Sullivan Liane Rudolph Sharon Kennwort Unicorn (Staffel 1)
Lee Paul Thomas Petruo Shaw, 1. Leibwächter Die Tochter des Generals (Staffel 4)
Lee Purcell Uschi Wolff Shelley Cochran Die Zeugin (Staffel 4)
R.G. Armstrong Jochen Schröder Sheriff Der Mann mit dem Stock (Staffel 1)
Warren Stevens Eberhard Prüter Sheriff 16 Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Robert Donner Ivar Combrinck Sheriff Dodd Ein Opfer für die Falle (Staffel 4)
Billy 'Green' Bush Engelbert von Nordhausen Sheriff Gardner Finney Der Staranwalt (Staffel 2)
John Larch Arnold Marquis Sheriff Horne 20 Der Guru (Staffel 1)
Robert Pine Rüdiger Bahr Sheriff Jeff Blake Der Millionenbetrug (Staffel 5)
Barry Sullivan Eberhard Prüter Sheriff Jesse Luke 01 Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Charles Bateman Helmut Gauß Sheriff Lamar Hendricks Raub beim Rodeo (Staffel 1)
Victor Millan Norbert Gastell Sheriff Lopez Kojoten und andere Raubtiere (Staffel 2)
Larry Ward Horst Schön Sheriff Martin Slade Ein Schneemann im Sommer (Staffel 5)
Tom Skerritt Uwe Paulsen Sheriff Pat Andrews 14 (Staffel 4)
L.Q. Jones Ivar Combrinck Sheriff Phil Mackey Die Geisterstadt (Staffel 1)
James Gammon Eberhard Prüter Sheriff Ryder 20 (Staffel 5)
Jim McMullan Helmut Gauß Sheriff Tom Peters Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Arch Johnson Engelbert von Nordhausen Sheriff Tyson Die Söldnerbande (Staffel 1)
L.Q. Jones Manfred Schott Sheriff Virgil Spoontz Ein perfektes Alibi (Staffel 3)
Kelly Thordsen Alexander Herzog Sheriff Walt Sykes Der Eremitenmillionär (Staffel 1)
John Pickard Horst Schön Sheriff West Gejagt von einem Mörder (Staffel 3)
Tom Pittman Andreas Hosang Sicherheitsmann Der einarmige Räuber (Staffel 1)
Pernell Roberts Wolfgang Kieling Sid Cleary/Phil Denton Der Millionenbetrug (Staffel 5)
Paul Vaughn Karl-Heinz Grewe Sid Dorland Der Sündenbock (Staffel 5)
Jeanne Cooper Rita Engelmann Silvia Barbiero Der Idealist (Staffel 1)
Mitchell Ryan Hans-Werner Bussinger Simmons/Edgar Farrell Ein Opfer für die Falle (Staffel 4)
Frank Killmond Wolfgang Ziffer Simon Margoles Gift im Kaffee (Staffel 5)
Margaret Impert Eva Kryll Sondra Munson Ein Mann will keine Gnade (Staffel 5)
James Luisi Fred Maire Sonny Burns Rechnung mit einem Unbekannten (Staffel 2)
Titos Vandis Friedrich Schoenfelder Sosa Narak 23 (Staffel 5)
Tom Pittman Hans-Jürgen Dittberner Spurensicherer Tod eines Großwildjägers (Staffel 3)
Paul Stewart Leo Bardischewski Stan Holtz Die Rückkehr (Staffel 5)
Arthur Franz Manfred Petersen Stephen Carr Versuchskaninchen (Staffel 1)
Harry Townes Heinz Palm Steve Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
Victor Mohica Ivar Combrinck Steve Danton Zuflucht bei falschen Freunden (Staffel 4)
Victor Mohica Norbert Gescher Steve Portugal Ein Schneemann im Sommer (Staffel 5)
Oliver Clark Karl Schulz Steven Demorra Gefährliche Ähnlichkeit (Staffel 4)
Gene Otis Ivar Combrinck Straßenpolizist Die Untersuchung (Staffel 4)
Al Hansen Peter Neusser Straßenpolizist Gejagt von einem Mörder (Staffel 3)
Larry Wilcox Ivar Combrinck Strassider Kopfpreis 50.000 Dollar (Staffel 3)
Keye Luke Klaus Miedel Su Chin Ein Schneemann im Sommer (Staffel 5)
June Dayton Hannelore Minkus Susan Kendrix Die Sechserbande (Staffel 1)
Julie Adams Kerstin Sanders-Dornseif Sylvia Killian Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Ref Sanchez Jörg Döring Taco-Verkäufer Der Teufelsspielplatz (Staffel 1)
Paul Bertoya Reinhard Kuhnert Talkshow-Moderator Bewegliche Ziele (Staffel 2)
Redmond Gleeson Andreas Hosang Tankstellen-Arbeiter Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Jerry Strickler Gerald Paradies Tankwart Versuchskaninchen (Staffel 1)
Ed Hall Lothar Blumhagen Tauchlehrer Die Sechserbande (Staffel 1)
Billy Beck H.H. Müller Taxifahrer Richter Killians Karriere (Staffel 5)
Stewart Steinberg Michael Pan Techniker Tod aus dem Weltraum? (Staffel 5)
David Dukes Helmut Gauß Ted Anschluss Der Rächer seines Bruders (Staffel 4)
Karl Lukas Peter Neusser Ted Rettig Kennwort Unicorn (Staffel 1)
Leigh Christian Liane Rudolph Teresa O'Hare Tod eines Fotomodells (Staffel 3)
Richard Hatch Elmar Wepper Terry Kane Das Komplott (Staffel 5)
Joan Fontaine Karin Kernke Thelma Cain Das Komplott (Staffel 5)
Tom Stewart Jörg Döring Theo Koster Der Mann mit dem Stock (Staffel 1)
John Zaremba Hans Nitschke Theodore Croft Versuchskaninchen (Staffel 1)
Peter Haskell Norbert Langer Thomas Barron Die Münzen im Brunnen (Staffel 3)
Michael Bell Ivar Combrinck Thomas Lochner Der Kronzeuge (Staffel 5)
Michael McGuire Fred Maire Thomas Shaw Das Komplott (Staffel 5)
Bill Quinn Heinz Palm Timmons Die tote Schwester (Staffel 3)
John David Carson Elmar Wepper Timothy Jardine Türkischer Kaffee (Staffel 2)
Tom Skerritt Helmut Gauß Toby Hauser 13 (Staffel 2)
Sam Chew Jr. Jörg Döring Tom Harwin Diebstahl mit Computer (Staffel 2)
Dean Stockwell Joachim Tennstedt Tom Longman 12 (Staffel 5)
Eldon Quick Lothar Mann Tom, Labortechniker Ein Seepferd aus Stein (Staffel 2)
Tom Kennedy Gerald Paradies Tommy Corbin, Kameramann Bewegliche Ziele (Staffel 2)
Frank Christi Tom Deininger Tony Testor Ein Toter packt aus (Staffel 4)
Gerald S. O'Loughlin Friedrich Georg Beckhaus Tony Woodman 21 Die Söldnerbande (Staffel 1)
Larry Ellis Matthias Klages Torwache 10 (Staffel 4)
Hunter von Leer Jörg Döring Torwärter bei Brock Das Wunderkind (Staffel 4)
Sondra Locke Liane Rudolph Tracy Murdock Gift im Kaffee (Staffel 5)
Sondra Locke Simone Brahmann Trish Gadden Ein Seepferd aus Stein (Staffel 2)
Karl Lukas Manfred Petersen Truckfahrer Der Rächer seines Bruders (Staffel 4)
Ken Scott Eberhard Prüter Tully 02 Mord im Sessellift (Staffel 2)
Perry Cook Norbert Gastell Türsteher Ein heißer Fall (Staffel 1)
James Oliver Andreas Hosang TV-Reporter Das Kommando der Verlierer (Staffel 2)
David Soul Uwe Paulsen Udo Giesen Die Frau in Rot (Staffel 4)
Amanda McBroom Marianne Lutz Valerie Reed Tod eines Fotomodells (Staffel 3)
Collin Wilcox Paxton Gisela Fritsch Vera Marks Ernies Solo-Club (Staffel 3)
George Sawaya Norbert Gastell Verfolger Duell in der Wüste (Staffel 3)
Glenn Robards Karl-Heinz Grewe Verkäufer Ein reizendes Paar (Staffel 3)
Don Fenwick Andreas Hosang Versicherungsagent Tod eines Großwildjägers (Staffel 3)
Jason Wingreen Walter Tschernich Versicherungsagent Die Söldnerbande (Staffel 1)
Dan Barton Lothar Mann Verteidiger Melvin Jones Ein reizendes Paar (Staffel 3)
David White Friedrich Schoenfelder Vic Kruger Das Wunderkind (Staffel 4)
Lee Purcell Anke Reitzenstein Vickie Held wider Willen (Staffel 5)
Michael Strong Klaus Höhne Vince Wright Ein Alptraum für die Geisel (Staffel 3)
Pamela Franklin Marianne Lutz Virginia McKella / Jennifer McKella / Cyndi Matthews Die tote Schwester (Staffel 3)
Vera Miles Renate Danz Vivian Cabe Der Sündenbock (Staffel 5)
Ed Call Hans Nitschke Wachmann Der Sündenbock (Staffel 5)
Stewart Bradley Manfred Petersen Waffenhändler am Dock Feindliche Brüder (Staffel 1)
Curt Lowens Berno von Cramm Wagenverkäufer Der Hinkende (Staffel 3)
Margaret Fairchild Renate Küster Waisenhaus-Direktorin Gefährliches Erbe (Staffel 2)
John Davey Jörg Döring Waley Ein Opfer für die Falle (Staffel 4)
Carle Bensen Alexander Herzog Wally Glidden Enkel auf Abwegen (Staffel 5)
Norman Alden Lothar Mann Walt Gefährliche Ähnlichkeit (Staffel 4)
Dabbs Greer Hans Nitschke Walt Fox Das Mädchen mit dem Kanu (Staffel 4)
Oliver Clark Helmut Gauß Walt Miller Der Kronzeuge (Staffel 5)
Lane Bradford K.E. Ludwig Walt Morgan Tod eines Gangsters (Staffel 2)
John Petlock Ivar Combrinck Walter Carew Held wider Willen (Staffel 5)
Alex Rocco Harald Leipnitz Walter Koether Kopfpreis 50.000 Dollar (Staffel 3)
James McCallion Eberhard Wechselberg Walter Morgan Haie in Mexiko (Staffel 5)
Fritz Weaver Lothar Blumhagen Walter Piermont Ein Kind als Zeuge (Staffel 5)
Dana Elcar Hans Korte Walter Ryan Kein Alibi für Doktor Grant (Staffel 2)
James Hong Hans-Jürgen Dittberner Wan Lee Ein Schneemann im Sommer (Staffel 5)
Janet Ward Marianne Lutz Wanda Backus Die Stimme aus dem Grab (Staffel 5)
John Vernon Hartmut Reck Ward Trustin Gefährliche Ähnlichkeit (Staffel 4)
Gregory Rozakis Gerald Paradies Warren Michaelson Gift im Kaffee (Staffel 5)
Edward Power Norbert Gescher Wayne Morgan Feigling mit Orden (Staffel 4)
Leslie Nielsen Klaus Kindler Weller Dane Die Rückkehr (Staffel 5)
Kaz Garas Tommi Piper Wes Martell Tal ohne Hoffnung (Staffel 3)
Olan Soule Tom Deininger Westervelt, Anwaltsgehilfe Der Staranwalt (Staffel 2)
Adrian Ricard Luise Lunow Willa Raymond Der letzte Wahlkampf (Staffel 5)
Dabbs Greer Gerd Holtenau William Salter Der Abschiedsbrief (Staffel 3)
Paula Victor Agi Prandhoff Wilma Ein Mann will keine Gnade (Staffel 5)
Paul Bryar Bruno W. Pantel Wilson, Busfahrer Das Komplott (Staffel 5)
Robert Phillips Klaus Münster Wilt Newton Flucht ohne Ende (Staffel 4)
Doreen McLean Christel Merian Wirtin Die Söldnerbande (Staffel 1)
Marianna Case Edeltraut Elsner Yogalehrerin Der Tod eines Fotomodells
Paul Tulley Ivar Combrinck Zeitungsangestellter Das siebente Opfer (Staffel 2)
E.J. André Joachim Nottke Zobie van Patten Drei Schüsse im Strandhaus (Staffel 1)
N. N. Gerd Duwner Budenbesitzer Der Rächer seines Bruders (Staffel 4)
N. N. Friedrich W. Bauschulte Guthrie Haskell Der Eremitenmillionär (Staffel 1)
(N. N.) Erik Schumann Titelsprecher (1. Synchro) keine
(N. N.) Ortwin Speer Titelsprecher (2. Synchro) keine
Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.