Kobra, übernehmen Sie (1966-1973)

Mission: Impossible

TV-Serie

Alternativ-Titel: Unmöglicher Auftrag

Synchronfirma: Bavaria Atelier GmbH, München (1), Berliner Synchron GmbH Wenzel Lüdecke (2), EuroSync GmbH, Berlin (3)

Dialogbuch: Alice Franz (1), Wolfgang Kühne, Gerhard P. Becker, Arne Elsholtz u.a

Dialogregie: Hans Grimm (1), Eva Renzi u.a. (2), Heidrun Batholomäus (3)

Anzahl Sprechrollen: 562

 „Kobra, übernehmen Sie“ bei Amazon.de bestellen 

Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Steven Hill Hellmut Lange Daniel Briggs (1. Stimme (ARD)) 9 Episoden
Steven Hill Frank-Otto Schenk Daniel Briggs (2. Stimme Pro7)) 18 Episoden
Steven Hill Thomas Nero Wolff Daniel Briggs (neue Szenen (DVD)) 5 Episoden
Peter Graves Joachim Cadenbach Jim Phelps (1. Stimme (ARD)) 13 Episoden
Peter Graves Hartmut Reck Jim Phelps (2. Stimme (ARD)) 29 Episoden
Peter Graves Rüdiger Joswig Jim Phelps (3. Stimme (Pro7)) 104 Episoden
Peter Graves Thomas Petruo Jim Phelps (neue Szenen (DVD)) 4 Episoden
Barbara Bain Rose-Marie Kirstein Cinnamon Carter (1. Stimme (ARD)) 20 Episoden
Barbara Bain Ana Fonell Cinnamon Carter (2. Stimme (Pro7)) 51 Episoden
Barbara Bain Traudel Haas Cinammon Carter (neue Szenen (DVD)) 9 Episoden
Martin Landau Erik Schumann Rollin Hand (1. Stimme (ARD)) 20 Episoden
Martin Landau Lothar Hinze Rollin Hand (2. Stimme (Pro7)) 56 Episoden
Martin Landau Klaus Nietz Rollin Hand (neue Szenen (DVD)) 10 Episoden
Greg Morris Manfred Schott Barny Collier (1. Stimme (ARD)) 21 Episoden
Greg Morris Christian Brückner Barny Collier (2. Stimme (ARD)) 29 Episoden
Greg Morris Tom Deininger Barny Collier (3. Stimme (Pro7)) 117 Episoden
Greg Morris Charles Rettinghaus Barny Collier (neue Szenen (DVD)) 5 Episoden
Peter Lupus Norbert Gastell Willy Armitage (1. Stimme (ARD)) 20 Episoden
Peter Lupus Fred Klaus Willy Armitage (2. Stimme (ARD)) 26 Episoden
Peter Lupus Uwe Jellinek Willy Armitage (3. Stimme (Pro7)) 102 Episoden
Peter Lupus Stephan Hoffmann Willy Armitage (neue Szenen (DVD)) 3 Episoden
Leonard Nimoy Klaus Kindler Paris the Great (1. Stimme (ARD)) 17 Episoden
Leonard Nimoy Hans-Werner Bussinger Paris the Great (2. Stimme (Pro7)) 33 Episoden
Lesley Ann Warren Marion Hartmann Dana Lambert (1. Stimme (ARD)) 8 Episoden
Lesley Ann Warren Hanna Petkoff Dana Lambert (2. Stimme (Pro7)) 15 Episoden
Sam Elliott Michael Brennicke Doug Robert (1. Stimme (ARD)) 3 Episoden
Sam Elliott Andreas Hosang Doug Robert (2. Stimme (Pro7)) 10 Episoden
Lynda Day George Rose-Marie Kirstein Lisa Casey (1. Stimme (ARD)) 7 Episoden
Lynda Day George Ute Brankatsch Lisa Casey (2. Stimme (Pro7)) 27 Episoden
Lee Meriwether Hanna Petkoff Tracey 3 Episoden
Lee Meriwether Karin Kernke Tracey 3 Episoden
Barbara Anderson Viktoria Brams Mimi Davis 3 Episoden
Barbara Anderson Cathrin Vaessen Mimi Davis 4 Episoden
(Bob Johnson) Hans Müller-Trenck Tonbandstimme (1. Stimme (ARD)) 8 Episoden
(Bob Johnson) Wolf Ackva Tonbandstimme (2. Stimme (ARD)) 32 Episoden
(Bob Johnson) Christian Marschall Tonbandstimme (3. Stimme (ARD)) 6 Episoden
(Bob Johnson) Klaus Miedel Tonbandstimme (4. Stimme (Pro7)) 115 Episoden
(Bob Johnson) Ernst Meincke Tonbandstimme 1 Episode
David Fresco Leo Bardischewski Ahmed Die feindlichen Brüder (Staffel 4)
Steve Franken Frank-Otto Schenk Akim Hadramut Die Sklavenhändler (Staffel 2)
Paul Lambert Manfred Petersen Al Morgan Spiel der Masken (Staffel 2)
John Randolph Peter Neusser Alex Morley Der Starfotograf (Staffel 2)
James Daly Harry Wüstenhagen Alfred Belzig Der Tunnel in den Tod (Staffel 2)
Lee Bergere Ortwin Speer Alfred Kuderlee Das Erbe der Väter (Staffel 1)
Antoinette Bower Rita Engelmann Amara Die Sklavenhändler (Staffel 2)
Vic Perrin Hans Nitschke Anton Massik Der lebende Roboter (Staffel 4)
Richard Garland Peter Lehwald Anton Reisner Der Käfig aus Glas (Staffel 3)
John McLiam Peter Neusser Anton Usakos Die Staatsschauspieler (Staffel 3)
Logan Ramsey Hans-Werner Bussinger Anton Valdas Nicole (Staffel 3)
Martine Bartlett Eva-Maria Werth Ariana Domi Zubrovniks Geist (Staffel 1)
Phillip Pine Horst Sachtleben Arnold Grasnik Halluzinationen (Staffel 3)
Jan Arvan Hans Nitschke Auktionator Die Sklavenhändler (Staffel 2)
Michael Strong Jürgen Kluckert Barsky Der Schauprozess (Staffel 1)
Dick Dial Elmar Gutmann Bauer Der Doppelagent (Staffel 3)
Gerald S. O'Loughlin Joachim Pukaß Bert Gordon Gespenstische Rache (Staffel 2)
Jon Silo Wolf Rüdiger Reutermann Bestohlener Mann Die Artisten (Staffel 1)
Sally Ann Howes Monica Bielenstein Beth 100 Millionen in Gold (Staffel 4)
Jack Donner Leon Boden Bob Field Gold der Inkas (Staffel 2)
Charles Maxwell Manfred Petersen Bok Die Staatsschauspieler (Staffel 3)
Bill Fletcher Lothar Mann Brucker Das Erbe der Väter (Staffel 1)
Paul Mantee Reinhard Glemnitz Byron Miller Poker mit doppeltem Boden (Staffel 1)
William Wintersole Joachim Pukaß Captain Die Artisten (Staffel 1)
Roberto Contreras Georg Tryphon Captain Avila Der Code (Staffel 4)
Nate Esformes Leo Bardischewski Captain Barrera Der Todeskandidat (Staffel 2)
Julian Burton Jörg Döring Captain Heindorf Der Tunnel in den Tod (Staffel 2)
Joseph Campanella Joachim Pukaß Captain Miklos Cherno Die Topspionin (Staffel 2)
Percy Rodrigues Alexander Herzog Captain Trez Betrogene Wahlbetrüger (Staffel 1)
Alf Kjellin Hans Teuscher Carl Vandaam Weltuntergang zu versteigern (Staffel 3)
James Daly Claus Jurichs Carl Wilson/Josef Gort Wo ist Carl Wilson? (Staffel 1)
Charles H. Radilak Joachim Cadenbach Chairman Die Stahlskulptur (Staffel 2)
Vic Perrin Eric Vaessen Cheever Spiel der Masken (Staffel 2)
Scott Walker Wolf Rüdiger Reutermann Chief Security Guard Weltuntergang zu versteigern (Staffel 3)
Lou Robb Wolf Rüdiger Reutermann Clerk Computer-Schach (Staffel 2)
Mark Lenard Claus Jurichs Col. Luis Cardoza Gold der Inkas (Staffel 2)
Alfred Ryder Heinz Giese Colonel Borodin Die Sklavendroge (Staffel 4)
Richard Angarola Manfred Petersen Colonel Diaz Ewige Jugend (Staffel 3)
Karl Swenson Jochen Schröder Colonel Dubov Die Topspionin (Staffel 2)
Pernell Roberts Harry Wüstenhagen Colonel Hans Krim Der Söldnerführer (Staffel 3)
Joseph Ruskin Erik Schumann Colonel Hatafis Die feindlichen Brüder (Staffel 4)
Pepe Callahan Karl Schulz Colonel Ortiz Revoluzzer und Rivalen (Staffel 4)
Nate Esformes Leo Bardischewski Colonel Santagura Halluzinationen (Staffel 3)
Alfred Ryder Bruno W. Pantel Colonel Yetkoff Ein großes Risiko (Staffel 3)
David Sheiner Norbert Gescher Colonel Ziegler Auftrag unter der Erde (Staffel 3)
Joseph Bernard Heinz Giese Comandante Spitzeljagd (Staffel 2)
Lawrence Dane Norbert Gescher Commandante Juan Acero Revoluzzer und Rivalen (Staffel 4)
John Colicos Claus Jurichs Commissioner Jankowski Der Mann, der nicht fliehen wollte (Staffel 1)
Roy Jenson Bernd Rumpf Connie Gespenstische Rache (Staffel 2)
Val Avery Gerd Holtenau Constantine Victor Spiel mit System (Staffel 3)
William Lucking Andreas Hosang Corporal Stohlman Der Söldnerführer (Staffel 3)
Tony Giorgio Walter Alich Dealer Spiel mit System (Staffel 3)
Malachi Throne Hermann Ebeling Deputy Premier Kamirov Der lebende Roboter (Staffel 4)
Robert Ellenstein Harry Wüstenhagen Deputy Premier Voss Die Sklavendroge (Staffel 4)
Aaron Fletcher Karl-Heinz Grewe Doktor Der Pillenfälscher (Staffel 2)
Lawrence Dane Jörg Hengstler Dr. Anton Yubov Ein fast echtes Erdbeben (Staffel 2)
Russ Conway Robert Klupp Dr. David Walters Ein großes Risiko (Staffel 3)
Stuart Nisbet Alexander Herzog Dr. Emerson Reese Spiel der Masken (Staffel 2)
Robert Ellenstein Manfred Petersen Dr. Emil Gorin Agentenaustausch (Staffel 3)
Allen Joseph Leo Bardischewski Dr. Green Gefährlicher Zeuge (Staffel 1)
William Schallert Klaus Jepsen Dr. Harrison Selby Der Zug zur Wahrheit (Staffel 1)
Joseph Campanella Bernd Rumpf Dr. Helmut Cherlotov Der Mann, der nicht fliehen wollte (Staffel 1)
Booth Colman Lothar Mann Dr. Huss Der Zug zur Wahrheit (Staffel 1)
Vic Perrin Eric Vaessen Dr. Ira Drake Wo ist Carl Wilson? (Staffel 1)
John Zaremba Eric Vaessen Dr. Jacob Bowman Zurück aus der Zukunft (Staffel 3)
Mala Powers Regina Lemnitz Dr. Karen Cherlotov Der Mann, der nicht fliehen wollte (Staffel 1)
David Sheiner Rüdiger Evers Dr. Karl Turek Die Sklavendroge (Staffel 4)
Lee Bergere Horst Naumann Dr. Labashi Die feindlichen Brüder (Staffel 4)
Michael Fox Jochen Schröder Dr. Levya Ein Komplott zum Jubiläum (Staffel 2)
John Crawford Rüdiger Evers Dr. Lubell Das Erbe der Väter (Staffel 1)
Beatrice Straight Liane Rudolph Dr. Martha Zubrovnik Zubrovniks Geist (Staffel 1)
Noah Keen Rüdiger Evers Dr. McConnell Der Pillenfälscher (Staffel 2)
David Hurst Joachim Nottke Dr. Oswald Beck Der Menschenversuch (Staffel 3)
Robert Karnes Hans Teuscher Dr. Owen Siebert Ein Komplott zum Jubiläum (Staffel 2)
John McLiam Lothar Mann Dr. Wilson Cardel Ein fast echtes Erdbeben (Staffel 2)
Paul Carr Walter Alich Dr. Zeped Der Menschenversuch (Staffel 3)
Gregg Martell Wolfgang Hess Eddie Halluzinationen (Staffel 3)
Frank Campanella Hans Nitschke Eddie Burke Der Pillenfälscher (Staffel 2)
Lonny Chapman Bruno W. Pantel Edward Hughes Der verratene Verräter (Staffel 1)
Barbara Luna Constanze Harpen Elena Maria Del Barra Elena (Staffel 1)
Fritz Weaver Kurt Goldstein Emil Skarbeck Die zweite Carlotta (Staffel 3)
Angela Clarke Christel Merian Emily Cardel Ein fast echtes Erdbeben (Staffel 2)
Robert Phillips Gernot Duda Ernie Staczek Comeback für Richy (Staffel 3)
Donald Harron Joachim Tennstedt Ernst Graff Das Erbe der Väter (Staffel 1)
May Britt Traudel Haas Eva Gollan Im Bunker der Illusionen (Staffel 4)
Sokrates Ballis Walter Alich Fahrer Die Staatsschauspieler (Staffel 3)
Arthur Batanides Wolfgang Völz Father Paolo Dominguin Revoluzzer und Rivalen (Staffel 4)
Steven Marlo Andreas Grothusen Faud Der Kommandant von Boradur (Staffel 1)
Katherine Woodville Traudel Haas Felicia Vabar Die Topspionin (Staffel 2)
Mark Lenard Bernd Rumpf Felipe Mora Betrogene Wahlbetrüger (Staffel 1)
Rhys Williams Lutz Moik Ferenc Larya Der Zug zur Wahrheit (Staffel 1)
Joe Maross Bruno W. Pantel Frank Bates Vier Gedecke und ein Safe (Staffel 1)
Warren Stevens Wolf Ackva Frank Layton Halluzinationen (Staffel 3)
Paul Kent Roman Kretschmer Frederico Elena (Staffel 1)
Paul Genge Wolf Rüdiger Reutermann Frick Die Puppe hinter dem Vorhang (Staffel 1)
Gunnar Hellström Christian Rode Friedrich Spindler Der Verhörspezialist (Staffel 3)
Martin Kosleck Alexander Herzog General Auftrag unter der Erde (Staffel 3)
Theodore Bikel Joachim Pukaß General Casimir Zepke Der falsche Kardinal (Staffel 3)
Gene Roth Heinz Giese General von Cramm Die Puppe hinter dem Vorhang (Staffel 1)
Khigh Dhiegh Jörg Döring General Wo Weltuntergang zu versteigern (Staffel 3)
Harry Davis Walter Tschernich General Zagin Die Sklavendroge (Staffel 4)
Titos Vandis Helmut Ahner General Zek Nitroglyzerin (Staffel 3)
Fred Villani Lothar Köster George Bengst Der Propagandafilm (Staffel 1)
Renzo Cesana Joachim Nottke Gustavo Fortuna Elena (Staffel 1)
Harry Davis Bruno W. Pantel Hans Van Meer Der Superdiamant (Staffel 1)
Art Lewis Wolf Rüdiger Reutermann Hausmeister Der Code (Staffel 4)
Woodrow Parfrey Mogens von Gadow Henks Der Superdiamant (Staffel 1)
John van Dreelen Reinhard Glemnitz Henrik Durvard Der Superdiamant (Staffel 1)
Warren Vanders Bernd Rumpf Holbeck Der Armenier (Staffel 1)
Ken Renard Leo Bardischewski Hotelportier Duell der Komödianten (Staffel 1)
Nehemiah Persoff Joachim Pukaß Igor Stravos 100 Millionen in Gold (Staffel 4)
Fritz Weaver Wolfgang Condrus Imre Rogosh Der Brunnenvergifter (Staffel 1)
Rick Traeger Manfred Petersen Instructor Willkommen in Klein-Amerika (Staffel 1)
Sándor Szabó Wolfgang Völz Ismir Najiid Nitroglyzerin (Staffel 3)
Dan O'Herlihy Gerd Holtenau Jack Cole Gold der Inkas (Staffel 2)
Eduardo Ciannelli Heinz Palm Jack Rycher Spiel der Masken (Staffel 2)
Michael Constantine Joachim Nottke Janos Der Code (Staffel 4)
Robert Phillips Lothar Mann Johnny Spiel der Masken (Staffel 2)
Stanley Waxman Joachim Cadenbach Jonathan Davis Wo ist Carl Wilson? (Staffel 1)
Carroll O'Connor Heinz Theo Branding Josef Varsh Der Schauprozess (Staffel 1)
Albert Paulsen Wilfried Herbst Joseph Baresh Gedächtnis ohne Lücken (Staffel 1)
Cyril Delevanti Helmut Heyne Kardinal Vossek Die Artisten (Staffel 1)
Bo Svenson Stefan Fredrich Karl Der Söldnerführer (Staffel 3)
Warren Stevens Joachim Nottke Karl de Groot Die Sklavenhändler (Staffel 2)
Joseph Ruskin Manfred Lehmann King Ibn Borca Die Sklavenhändler (Staffel 2)
Joe E. Tata Hans-Jürgen Wolf King Said Nitroglyzerin (Staffel 3)
Paul Winfield Thomas Wolff Klaus Spitzeljagd (Staffel 2)
James Lanphier Heinz Palm Klimi Der Brunnenvergifter (Staffel 1)
Bob Homel Wolf Rüdiger Reutermann Kopik Ein fast echtes Erdbeben (Staffel 2)
Robert Boon F.G.M. Stegers Kravetsky Der Mann, der nicht fliehen wollte (Staffel 1)
Gene Dynarski Hubertus Bengsch Kutler Der Tunnel in den Tod (Staffel 2)
Vincent Van Lynn Eric Vaessen Kutzof Der Verhörspezialist (Staffel 3)
Peter Coe Gernot Duda Laso Diebstahl in offiziellem Auftrag (Staffel 2)
Norbert Schiller Wolf Rüdiger Reutermann Lauchek Der Mann, der nicht fliehen wollte (Staffel 1)
Charles Maxwell Andreas Hosang Lazloff Der Brunnenvergifter (Staffel 1)
Victor French Manfred Petersen Leduc Spitzeljagd (Staffel 2)
Paul Lukather Lothar Mann Lieutenant Auftrag unter der Erde (Staffel 3)
Richard Anders Jörg Hengstler Lieutenant Der lebende Roboter (Staffel 4)
George Sperdakos Raimund Krone Lieutenant Dreis Die Topspionin (Staffel 2)
Laurence Haddon Rüdiger Evers Lieutenant Marlov Der Menschenversuch (Staffel 3)
Michele Carey Ilse Pagé Lisa Die feindlichen Brüder (Staffel 4)
Gail Kobe Rita Engelmann Lisa Goren Der Schauprozess (Staffel 1)
Dee Carroll Rosemarie Fendel Liz Unheimliche Tankstelle (Staffel 2)
H.M. Wynant Norbert Gescher Lorkner Die Sklavendroge (Staffel 4)
Donnelly Rhodes Kurt Goldstein Lou Merrick Der Gedankenleser (Staffel 4)
Ann Morell Anke Reitzenstein Louisa Revoluzzer und Rivalen (Staffel 4)
Allen Bleiweiss Roman Kretschmer Lukowski Der Mann, der nicht fliehen wollte (Staffel 1)
Alexandra Hay Anke Reitzenstein Lynn Der Code (Staffel 4)
Ann Shoemaker Sigrid Lagemann Madame Prokov Nicole (Staffel 3)
Eddie Durkin Walter Alich Maintenance Man Die Artisten (Staffel 1)
Don Francks Ortwin Speer Major Alex Denesch Im Bunker der Illusionen (Staffel 4)
Skip Homeier Manfred Lehmann Major January Gruner Der Söldnerführer (Staffel 3)
Barbara Babcock Traudel Haas Major Maria Felder Der falsche Kardinal (Staffel 3)
Curt Lowens Rüdiger Evers Major Mecklin Agentenaustausch (Staffel 3)
Jack Denbo Walter Alich Mann Nicole (Staffel 3)
Joe Maross Wolfgang Hess Mark Walters Die Witwe (Staffel 2)
Sid Haig Karl-Heinz Grewe Marko Weltuntergang zu versteigern (Staffel 3)
Al Sklar Leo Bardischewski Markoff Doppelring (Staffel 4)
Peter Marko Andreas Grothusen Markos Spiel mit System (Staffel 3)
Rodolfo Hoyos Jr. Eberhard Wechselberg Mayor Esbarto Revoluzzer und Rivalen (Staffel 4)
Valentin de Vargas Walter Alich Miguel de Ramos Elena (Staffel 1)
Rodolfo Acosta Engelbert von Nordhausen Miguel De Varo Der Tresor (Staffel 3)
John Colicos Joachim Pukaß Milos Kuro Die Staatsschauspieler (Staffel 3)
George Perina Leo Bardischewski Mosnyevov Unheimliche Tankstelle (Staffel 2)
J.P. Burns Bruno W. Pantel Mr. Beruch Ein merkwürdiges Wochenende (Staffel 2)
Sid Haig Bernd Rumpf Musha Die Sklavenhändler (Staffel 2)
Nancy Jeris Kerstin Sanders-Dornseif Nancy Stoner Ein fast echtes Erdbeben (Staffel 2)
Howard Beckler Bruno W. Pantel Narcotic Dealer Die Witwe (Staffel 2)
William Bryant Peter Neusser Nicholson Der Gedankenleser (Staffel 4)
Alice Reinheart Agi Prandhoff Nurse Larkin Der Gedankenleser (Staffel 4)
Norbert Siegfried Andreas Hosang Officer Die Artisten (Staffel 1)
Jerry Riggio Heinz Theo Branding Ortega Der Tresor (Staffel 3)
Donald Journeaux Peter Lehwald Passkontrolleur Gedächtnis ohne Lücken (Staffel 1)
Martin E. Brooks Andreas Mannkopff Paul Trock Die zweite Carlotta (Staffel 3)
Claude Woolman Stefan Staudinger Paul von Schneer Das Erbe der Väter (Staffel 1)
Taldo Kenyon Walter Alich Paulo Der Tresor (Staffel 3)
Sorrell Booke Alexander Herzog Peter Kiri Wo ist Carl Wilson? (Staffel 1)
Julian Burton Heinz Palm Petyov Der Propagandafilm (Staffel 1)
Nehemiah Persoff Alexander Herzog Phillipe Pereda Der Tresor (Staffel 3)
James J. Casino Jörg Döring Plainclothesman Betrogene Wahlbetrüger (Staffel 1)
Ivan Triesault Lutz Moik Plantinov Der Schauprozess (Staffel 1)
Richard Angarola Bruno W. Pantel Polizist Duell der Komödianten (Staffel 1)
Joe Ryan Karl-Heinz Grewe Polizist Ein Komplott zum Jubiläum (Staffel 2)
Barry Atwater Gerd Holtenau Premier Leon Vados Die Staatsschauspieler (Staffel 3)
David Opatoshu Alexander Herzog Premier Roshkoff 100 Millionen in Gold (Staffel 4)
Adams Marc Grady Elmar Gutmann Priester Ein fast echtes Erdbeben (Staffel 2)
David Mauro Rüdiger Evers Prince Fasar Die Sklavenhändler (Staffel 2)
Robert Williams Heinz Palm Proprietor Das Senatoren-Duo (Staffel 1)
Pat Hingle Andreas Hanft R.J. McMillan Das Senatoren-Duo (Staffel 1)
Michael Shillo Andreas Hanft Raf Tagoor Die Geldmaschine (Staffel 2)
Warren J. Kemmerling Manfred Petersen Raff Der Kommandant von Boradur (Staffel 1)
Morgan Sterne Leon Boden Raoul Lenz Ewige Jugend (Staffel 3)
Jason Johnson Karl-Heinz Grewe Referee Computer-Schach (Staffel 2)
Eric Feldary Lothar Mann Regieassistent Der Propagandafilm (Staffel 1)
Ruth Roman Traudel Haas Riva Santel Ewige Jugend (Staffel 3)
George Takei Jörg Döring Roger Lee Willkommen in Klein-Amerika (Staffel 1)
Lloyd Battista Christian Rode Selim / Samandal Die feindlichen Brüder (Staffel 4)
Kent Smith Eric Vaessen Senator Townsend Das Senatoren-Duo (Staffel 1)
Francis Lederer Jürgen Kluckert Senko Brobin Die Gummizelle (Staffel 1)
Ann Ayars Christel Merian Señora Del Barra Elena (Staffel 1)
Gene Tyburn Jörg Hengstler Sergeant Das U-Boot (Staffel 4)
George Margo Lutz Moik Sergeant Die Artisten (Staffel 1)
Vic Tayback Walter Alich Sergeant Gorte Der Söldnerführer (Staffel 3)
Forest Burns Karl-Heinz Grewe Sicherheitsmann Gedächtnis ohne Lücken (Staffel 1)
Donald Davis Kurt Goldstein Sigismund Poljac Zubrovniks Geist (Staffel 1)
Ronald Long Andreas Hanft Sir Malcolm Forrester 100 Millionen in Gold (Staffel 4)
Paul Stevens Eric Vaessen Souchek / Nagorski Der falsche Kardinal (Staffel 3)
Dean Cromer Karl-Heinz Grewe Stephen Droker Wo ist Carl Wilson? (Staffel 1)
George Perina Gerd Holtenau Szabo Der Käfig aus Glas (Staffel 3)
Alex Rocco Tommi Piper Tanner Blues (Staffel 6)
Ed McCready Hartmut Neugebauer Teletype Clerk Der verratene Verräter (Staffel 1)
Wally Cox Werner Uschkurat Terry Targo 1 (Staffel 1)
Max Kleven Reinhard Scheunemann The Attendant Die Gummizelle (Staffel 1)
Eric Lord Friedrich Georg Beckhaus The Concessionaire 09. Der Armenier (Staffel 1)
David Fresco Walter Jacob The Libertadist Betrogene Wahlbetrüger (Staffel 1)
Jonathan Kidd Wilfried Herbst The Registrar Betrogene Wahlbetrüger (Staffel 1)
Warren Stevens Lothar Blumhagen Thor Coffin Das korsische Zeichen (Staffel 6)
Eartha Kitt Gisela Trowe Tina Mara Der verratene Verräter (Staffel 1)
Barry Russo Lutz Riedel Tiso Kastner Willkommen in Klein-Amerika (Staffel 1)
John Rivera Michael Brennicke Tito Wechselspieler (Staffel 5)
Abraham Sofaer Eberhard Wechselberg Tomas de Cuarto 13 (Staffel 1)
Daniel J. Travanti Bernd Rumpf Tony Gadsen Das korsische Zeichen (Staffel 6)
Alfred Shelly Karl-Heinz Grewe Torwache Der Propagandafilm (Staffel 1)
Don Hanmer Georg Tryphon Trubner 13 Astrologin an Bord (Staffel 2)
Nate Esformes Georg Tryphon Turk Eine Insel vor Afrika (Staffel 6)
Jessica Walter Traudel Haas Valerie Deckname Orpheus (Staffel 4)
Todd Martin Andreas Hosang Vater Der Armenier (Staffel 1)
Barbara Rhoades Eva Kinsky Vicky Holt Der Ausbruch (Staffel 7)
Gregory Sierra Raimund Krone Victor - Prado's Butler Chico und die Briefmarken (Staffel 4)
David Hurst Michael Chevalier Victor Grigov 13 Astrologin an Bord (Staffel 2)
James Patterson Klaus Kindler Victor Laszlo Doppelring (Staffel 4)
Luke Askew Reinhard Kuhnert Victor Pietro Duchell 05 Die Todeszelle (Staffel 3)
William Smithers Bernd Rumpf Victor Tomar (neue Szenen (DVD)) Spiel ohne Limit (Staffel 2)
Robert Ellenstein Jochen Schröder Vincent Vochek Der Professor (Staffel 6)
Harold Gould Harry Wüstenhagen Vincente Bravo Der Code (Staffel 4)
Vincent Gardenia Andreas Hanft Vito Lugana Spiel der Masken 1 & 2 (Staffel 2)
Michael Tolan Eberhard Prüter Vitol Enzor Die Staatsschauspieler (Staffel 3)
David Opatoshu Alexander Herzog Vize-Premier Kudnov Der Schauprozess (Staffel 1)
Horst Ebersberg Walter Alich Wache am Monitor Gedächtnis ohne Lücken (Staffel 1)
Paul Busch Tilo Schmitz Wache mit Jeep 02 Gedächtnis ohne Lücken (Staffel 1)
Paul Prokop Andreas Hosang Wachmann Der Zug zur Wahrheit (Staffel 1)
Frank Arno Harry Kühn Wachmann 21 (Staffel 3)
Ray Martell Wolf Rüdiger Reutermann Wachmann Der Tresor (Staffel 3)
Chuck Couch Peter Flechtner Wachmann Weltuntergang zu versteigern (Staffel 3)
Larry Gelman Walter Alich Wähler Betrogene Wahlbetrüger (Staffel 1)
Brock Peters Wolfgang Condrus Walter DuBruis Die Geldmaschine (Staffel 2)
William Wintersole Volker Brandt William Goslin Das schwarze Syndikat (Staffel 5)
Eddie Ryder Wolfgang Hess Williams Unheimliche Tankstelle (Staffel 2)
James Sikking Reinhard Glemnitz Wilson Die Zeugin (Staffel 6)
Patrick Horgan Manfred Petersen Wolfe Das Erbe der Väter (Staffel 1)
Felix Locher Helmut Heyne Yablonski Der Mann, der nicht fliehen wollte (Staffel 1)
Michael Strong Leo Bardischewski Yorgi Petrosian Spiel ohne Limit (Staffel 2)
Harry Davis Bruno W. Pantel Alisio 1 Episode
Harry Davis Peter Groeger Alisio (neue Szenen (DVD)) 1 Episode
Paul Micale Mogens von Gadow Empfangschef 1 Episode
Joseph Breen Horst Raspe Loft Manager 1 Episode
Patrick Campbell Erich Ebert Tresorraum-Beamter 1 Episode
Leonard Stone Eberhard Prüter Dimitri Soska 1 Episode
Gene Dynarski Wolfgang Plumhoff Sergeant 1 Episode
Joseph Ruskin Eberhard Prüter Colonel Scutari 2 Episoden
Nico Minardos Niels Clausnitzer Andre Malif 1 Episode
Nico Minardos Stefan Gossler Andre Malif (neue Szenen) 1 Episode
Lawrence Montaigne Charles Brauer Kostas' Handlanger 1 Episode
Alex Bookston Horst Raspe Mann in Arcade 1 Episode
Vincent Van Lynn Thomas Reiner Oliver Borgman 1 Episode
Nehemiah Persoff Lothar Grützner Prinz Iben Kostas 1 Episode
Nehemiah Persoff Rüdiger Evers Prinz Iben Kostas (neue Szenen) 1 Episode
Joe Mantell Bruno W. Pantel Augie Gorman 1 Episode
William Smithers Herbert Weicker Frank Egan 1 Episode
Lloyd Bridges Horst Naumann Anastas Poltroni 1 Episode
Ben Hammer Gösta Knothe Callao 1 Episode
Barry Atwater Eberhard Prüter Dr. Carlos Enero 1 Episode
Eric Braeden Harald Leipnitz Andrei Fetyakov 1 Episode
Alex Rodine Joachim von Ulmann Duchinoff 1 Episode
Michael Forest Raimund Krone Lupesh 1 Episode
Mort Mills Herbert Weicker Al Souchek 1 Episode
Harry Davis Friedrich Georg Beckhaus Hans Van Meer (DVD-Nachsynchro) 1 Episode
Gunnar Hellström Klaus Jepsen Frederick Rudd 1 Episode
Ricardo Montalban Lutz Riedel Gerard Sefra 1 Episode
J.D. Cannon Joachim Kerzel Miklos Klaar 1 Episode
Noah Keen Raimund Krone Androv 1 Episode
Malachi Throne Benno Sterzenbach Botschafter Brazneck 1 Episode
Barry Sullivan Wolf Ackva Alex Lowell 1 Episode
Barry Sullivan Friedrich Georg Beckhaus Alex Lowell (DVD-Nachsynchro) 1 Episode
Michael Pataki Erich Ebert Ed 1 Episode
William Windom Wolfgang Büttner Alex Cresnic 1 Episode
Michael Pate Ingolf Gorges General Diaz 1 Episode
Robert Board Tilo Schmitz Bankwachmann 1 Episode
Pierre Jalbert Eberhard Prüter Paul Lebarre 1 Episode
Percy Rodrigues Horst Schultheis Jara 2 Episoden
Michael Strong Lothar Blumhagen Stephan Gomalk 1 Episode
Davis Roberts Georg Tryphon Anton Bouchet 1 Episode
Rockne Tarkington Ingolf Gorges Paul Giroux 1 Episode
Mort Mills Thomas Reiner Conway 1 Episode
Darren McGavin Eberhard Mellies J. Richard Taggart (Nachsynchro) 1 Episode
Darren McGavin Harald Leipnitz Taggart 1 Episode
Hazel Court Rosemarie Fendel Catherine Hagar 1 Episode
Fritz Weaver Holger Hagen Erik Hagar 1 Episode
Paul Stevens Christian Rode Frank Wayne 2 Episoden
Nicholas Colasanto Gerd Duwner Jimmy Bibo 2 Episoden
Richard Morrison Klaus Lochthove Karl 1 Episode
Wilfrid Hyde-White Friedrich Georg Beckhaus Otto Kelman 1 Episode
Anthony Zerbe Tobias Meister David Redding 1 Episode
Curt Lowens Horst Schultheis Captain Stevya 1 Episode
William Wintersole Gerd Holtenau Mueller 1 Episode
Don Francks Lothar Blumhagen Nicholas Groat 1 Episode
Will J. White Tilo Schmitz Sergeant 1 Episode
William Smithers Herbert Weicker Victor Tomar 1 Episode
Peter Donat Erich Ebert Arthur Warner 1 Episode
Kevin Hagen Wolfgang Büttner David Webster 1 Episode
Gregg Palmer Herbert Weicker Deputy 1 Episode
Alf Kjellin Reinhard Kuhnert Stefan Prohosh 1 Episode
Michael Tolan Eberhard Prüter Santos Cardoza 1 Episode
Sid Haig Gerald Paradies Sperizzi 1 Episode
Bradford Dillman Manfred Andrae Paul Shipherd 1 Episode
Torin Thatcher Robert Klupp Erzbischoff Djelvas 1 Episode
Robert Conrad Erich Ebert Bobby 2 Episoden
Jimmy Lennon Sr. Erich Ebert Ringsprecher 2 Episoden
Vincent Gardenia Hans Teuscher Lewis George Parma 1 Episode
Albert Paulsen Alexander Hegarth Ernesto Neyron 1 Episode
Vince Howard Raimund Krone Max Davis 1 Episode
Donnelly Rhodes Thomas Wolff Raymond Barrett 1 Episode
John Vernon Thomas Wolff Oberst Josef Strom 1 Episode
Edward Asner Bruno W. Pantel George Simpson 1 Episode
Michael Masters Tilo Schmitz Gate Guard 1 Episode
Noah Keen Norbert Langer Hauptmann Rudolf Olni 1 Episode
Robert Yuro Michael Pan Arnie 1 Episode
Larry Linville Thomas Kästner Captain Gulka 1 Episode
Lloyd Bochner Wolfgang Condrus Major Nicholas Zelinko 1 Episode
Philip Ahn Andreas Hanft Dr. Liu 1 Episode
Wesley Lau Jochen Schröder Dr. Thorgen 1 Episode
Arthur Batanides Lothar Blumhagen Kura 1 Episode
Martin Sheen Michael Pan Albert Brocke 1 Episode
Anthony Zerbe Manfred Lehmann Helmut Kellermann 1 Episode
John Crawford Eberhard Prüter Selby 1 Episode
Lee Meriwether Hanna Petkoff Anna Rojak 2 Episoden
George Sperdakos Raimund Krone Dr. Dromm 2 Episoden
George Fisher Gerald Paradies Major Strat 2 Episoden
Mark Lenard Horst Schultheis Aristo Skora 1 Episode
Dick Latessa Andreas Hanft General Tamaar 1 Episode
Peter Coe Eberhard Prüter Major Abdul-al-Tarek 1 Episode
Bob Bralver Harry Kühn Guard # 2 1 Episode
Joan Collins Ursula Heyer Nicole Vedette 1 Episode
Nick Benedict Peter Flechtner Corporal 1 Episode
Kevin Hagen Gösta Knothe Kurt Lom 1 Episode
Henry Silva Engelbert von Nordhausen Norvan Kruger 1 Episode
Erik Holland Gerald Paradies Rostov 1 Episode
Than Wyenn Georg Tryphon Dr. Wessell 1 Episode
Karl Swenson Friedrich Georg Beckhaus Dr. Ziegler 1 Episode
Torin Thatcher Heinz Giese General Rados Adolph Gollan 1 Episode
Brooke Bundy Daniela Hoffmann Katherine 2 Episoden
Dina Merrill Rita Engelmann Meredyth 2 Episoden
Sid Haig Friedrich Georg Beckhaus Major Carlos Martillo 1 Episode
David Sachs Peter Flechtner Pedro Sanchez 1 Episode
Anne Francis Kerstin De Ahna Gillian Colbee 1 Episode
Jason Evers Reinhard Glemnitz Ray Dunson 1 Episode
Ramon Bieri Eric Vaessen Colonel Jaroslav Sardner 1 Episode
Stephen McNally Jürgen Thormann Kruger Schtelman 1 Episode
William Wintersole Rolf Schult Raskov 1 Episode
Larry Linville Eberhard Prüter Alexi Silensky 1 Episode
Sokrates Ballis Klaus Lochthove Customs Man 1 Episode
Ben Wright Hermann Ebeling Dr. Irving Berman 1 Episode
Paul Stewart Jochen Schröder Jonas Stone 1 Episode
Henry Brandon Herbert Weicker Farid 1 Episode
Sokrates Ballis Herbert Weicker Sheikh 1 Episode
Morgan Sterne Christian Rode Anton Malek 1 Episode
Bert Freed Arnold Marquis General Brenner 1 Episode
Lucetta Jenison Heidi Berndt Nurse 1 Episode
Allen Bleiweiss Michael Brennicke Ordonanz 1 Episode
Lisabeth Hush Kerstin Sanders-Dornseif Alena Ober 1 Episode
Anthony Zerbe Helmut Gauß Col. Alex Vorda 1 Episode
Julie Gregg Katja Nottke Monique 1 Episode
Noel Harrison Eckart Dux Nicolai 3 Episoden
Marcel Hillaire Donald Arthur Pater 3 Episoden
Percy Rodrigues Engelbert von Nordhausen Arturo Sandoval 1 Episode
Fernando Lamas Klaus Sonnenschein Ramon Prado 1 Episode
Robert Carricart Herbert Weicker Erdos 1 Episode
Barry Williams Niko Macoulis König Victor 1 Episode
Jeff Pomerantz Udo Schenk Stefan Zara 1 Episode
David Opatoshu Christian Rode Ahmed Vassier 1 Episode
Arlene Martel Traudel Haas Atheda 1 Episode
Jerry Douglas Eckart Dux Marvin Rogers 1 Episode
Albert Paulsen Christian Rode Eric Bergman 1 Episode
Felice Orlandi Ivar Combrinck Colonel Alex Strabo 1 Episode
Carl Betz Lothar Blumhagen General Yuri Kozani 1 Episode
Don Eitner Raimund Krone Major Rafik 1 Episode
Cicely Tyson Cornelia Meinhardt Alma Ross 1 Episode
Leon Askin Gerd Duwner Riva 1 Episode
Nan Martin Hallgard Bruckhaus Grand Duchess Teresa 1 Episode
Anna Lee Christel Merian Maria Malik 1 Episode
John Larch Lothar Blumhagen Premier Anton Rojek 1 Episode
Lynn Kellogg Heike Schroetter Roxy 1 Episode
Carole Carle Eva Kinsky Flo 1 Episode
Pegi Boucher Uschi Wolff Mädchen 1 Episode
Kasey Rogers Eva Pflug Bunny Cameron 1 Episode
Robert Alda Gert Günther Hoffmann Diego Maximillian 1 Episode
Jose De Vega Ivar Combrinck Freddy 1 Episode
Sal Mineo Fred Maire Mel Bracken 1 Episode
Larry Linville Till Hagen Colonel Leo Orlov 1 Episode
James Sikking Raimund Krone Corrigan 1 Episode
Jacqueline Scott Edeltraut Elsner Cynthia Owens 1 Episode
Larry Pennell Bernd Rumpf Karl Burroughs 1 Episode
Loretta Swit Gertie Honeck Midge Larson 1 Episode
James Almanzar Georg Tryphon Lieutenant Barata 1 Episode
Lloyd Battista Joachim Tennstedt Polizeichef Diaz 1 Episode
Bruce Glover Peter Thom Ernst Bandar 1 Episode
Wesley Lau Niels Clausnitzer Karl Maur 1 Episode
Helen Funai Uschi Wolff Nobu Kellem 1 Episode
Lisa Pera Beate Menner Clara Schram 1 Episode
Ron Feinberg Joachim Cadenbach Colonel Kurt Eckert 1 Episode
Anthony Zerbe Wolfgang Condrus Eric Schilling 1 Episode
Bob Purvey K.Dieter Klebsch Alex Khora 1 Episode
Davana Brown Daniela Hoffmann Irina 1 Episode
Lou Antonio Andreas Mannkopff Robert Siomney 1 Episode
Lloyd Bochner Ortwin Speer Bürgermeister Steve Tallman 1 Episode
Kelly Thordsen Joachim Nottke Captain Dave Abbot 1 Episode
Hari Rhodes Udo Schenk George Corley 1 Episode
Marc Hannibal Raimund Krone Larry Collier 1 Episode
Charles Wood Helmut Krauss Pod Hamp 1 Episode
Barry Coe Michael Brennicke Bob Willard 1 Episode
David Sheiner Erich Ebert James Reed 1 Episode
Denny Miller Christian Rode Arthur Norris 1 Episode
H.M. Wynant Reinhard Glemnitz Captain Strom 1 Episode
Michael Baseleon Wolfgang Hess Detective Lt. Rab 1 Episode
Barry Atwater Niels Clausnitzer General Marin 1 Episode
Erik Holland Ivar Combrinck Lieutenant 1 Episode
Henry Darrow Volker Brandt Gregory Tolan 1 Episode
Ramon Bieri Klaus Sonnenschein Colonel Rodriguez 1 Episode
John Vernon Joachim Tennstedt Ramone Fuego 1 Episode
Lawrence Dobkin Hans Teuscher Colonel Alex Kohler 1 Episode
Andrew Duggan Wolfgang Völz Justin Bainbridge 1 Episode
Marion Ross Sabine Sebastian Mrs. Foster 1 Episode
Alfred Ryder Joachim Nottke George Mishenko 1 Episode
Athena Lorde Luise Lunow Mme. Mishenko 1 Episode
Antoinette Bower Eva Kryll Olga Vanin 1 Episode
George Sanders Friedrich Schoenfelder Armand Anderssarian 1 Episode
Robert Patten Niels Clausnitzer Dr. Warren 1 Episode
Peter Brown Eckart Dux Johnny Brown 1 Episode
James Daris Wolfgang Hess Arthur 1 Episode
Paul Mantee Fred Maire Bill Fisher 1 Episode
Michael Baseleon Herbert Weicker Frank Stevens 1 Episode
William Shatner Thomas Braut Kroll 1 Episode
Ann Willis Anke Reitzenstein Rita 1 Episode
Gerald S. O'Loughlin Wolfgang Hess Frank Delaney 1 Episode
Grace Albertson Helga Trümper Jenny Delaney 1 Episode
Lonny Chapman Herbert Weicker Lt. Bill Orcott 1 Episode
Christopher Stone Tommi Piper Mike Saunders 1 Episode
Robert Mandan Gert Günther Hoffmann Mr. C 1 Episode
Ron Feinberg Joachim Cadenbach Alvin Taynor 1 Episode
Joe Don Baker Wolfgang Condrus Frank Kearney 1 Episode
Billy Dee Williams Joachim Tennstedt Hank Benton 1 Episode
Lee Delano Frank-Otto Schenk Milt Anderson 1 Episode
Byron Mabe Frank-Otto Schenk Carey 1 Episode
Arline Anderson Barbara Adolph Evie 1 Episode
Val Avery Joachim Cadenbach Frank Brady 1 Episode
Renny Roker Raimund Krone Joe 1 Episode
Elizabeth Ashley Traudel Haas Lois Stoner 1 Episode
Fritz Weaver Wolfgang Condrus George Berlinger 1 Episode
Demond Wilson Raimund Krone Simmons 1 Episode
Ed Flanders Manfred Schott Joe Belker 1 Episode
Gwenn Mitchell Helga Trümper Judy Saunders 1 Episode
Vince Howard K.E. Ludwig Lt. Don Eckhart 1 Episode
Steve Forrest Norbert Gescher Edward Granger 1 Episode
Ron Masak K.E. Ludwig Ed Campbell 1 Episode
Rafer Johnson Wolfgang Hess Jack Tully 1 Episode
Tyne Daly Marianne Groß Saretta Lane 1 Episode
Richard Jaeckel Peter Zintner Edward Trask 1 Episode
Ed Bakey Frank-Otto Schenk Attendant 1 Episode
Bruce Watson Charles Rettinghaus Charles Finch 1 Episode
Joe Maross Claus Jurichs Clegg 1 Episode
Mike Lane Raimund Krone Lew Bates 1 Episode
Jeff Morris Christian Rode Page 1 Episode
Anthony Zerbe Wolfgang Condrus Reese Dolan 1 Episode
Brad Dexter Joachim Nottke Frank Mellinger 1 Episode
Robert Miller Driscoll Horst Sachtleben Dr. Carrick 1 Episode
Paul Koslo Benjamin Völz Ollie Shanks 1 Episode
Lou Antonio Stefan Staudinger Rudy Blake 1 Episode
Frank Christi Frank-Otto Schenk Bill Wicks 1 Episode
Jon Cypher Manfred Lehmann Art Stafford 1 Episode
Rudy Solari Wolfgang Hess Broyles 1 Episode
Bert Convy Eckart Dux Doug Stafford 1 Episode
Carl Betz Gert Günther Hoffmann Dutch Krebbs 1 Episode
Vic Morrow Michael Telloke Joseph Collins 1 Episode
Robert Webber Wilfried Herbst Charles Rogan 1 Episode
Arline Anderson Luise Lunow First Contact 1 Episode
Lloyd Bochner Henning Gissel Gen. Oliver Benjamin Hammond 1 Episode
Robert Phillips Raimund Krone Lawrence Chalmers 1 Episode
Lana Wood Maud Ackermann Marcy Carpenter 1 Episode
Pippa Scott Gertie Honeck Edith Thatcher 1 Episode
Robert Goulet Stefan Staudinger Joe Epic 1 Episode
Nate Esformes Bernd Rumpf Jules Cordova 1 Episode
Ray Walston Ingolf Gorges Dr. Victor Flory 1 Episode
Michael Conrad Rüdiger Evers Ralph Davies 1 Episode
Timothy Brown Wolfgang Hess Barret 1 Episode
Gregory Sierra Fred Maire Fernando Laroca 1 Episode
William Shatner Thomas Braut Joseph Conrad 1 Episode
James Essex Michael Brennicke Lieutenant 1 Episode
Miguel Ángel Landa Niels Clausnitzer Rene Santoro 1 Episode
Peter Mark Richman Peter Zintner Dr. Hargreaves 1 Episode
David Brian Achim Petry Benjamin Dane 1 Episode
William Smith Peter Zintner John Brent 1 Episode
John Vernon Christian Rode Norman Shields 1 Episode
Robert Reed Reinhard Glemnitz Arthur Reynolds 1 Episode
Frank Christi Fred Maire Benjamin Murdock 1 Episode
Leonard Stone Erich Ebert Paul Lewis 1 Episode
Dane Clark Gerd Martienzen Sam Dexter 1 Episode
Murray Hamilton Walter Niklaus Dr. Jerome Cooper 1 Episode
Vince Howard Raimund Krone Patrolman Frank Dagget 1 Episode
John Ireland Martin Hirthe Andrew Metzger 1 Episode
Peter Breck Christian Rode Harry Cordel 1 Episode
Alex Cord Frank Glaubrecht Peter Cordel 1 Episode
John Larch Frank-Otto Schenk Larry Gault 1 Episode
Roddy McDowall K.Dieter Klebsch Leo Ostro 1 Episode
Kim Hunter Christel Merian Hannah O'Connell 1 Episode
Robert Hogan Mario von Jascheroff Thomas O'Connell 1 Episode
Gary Lockwood Jörg Hengstler Nicholas Varsi 1 Episode
Cameron Mitchell Ortwin Speer Matthew Drake 1 Episode
George Maharis Manfred Richter Thomas Bachman 1 Episode
Charles Bateman Manfred Richter Dayton 1 Episode
Leon Lontoc Erwin Schastok Sam 1 Episode
N. N. Martin Keßler Reporter In Rebellenhand (Staffel 5)
N. N. Michael Brennicke Security Guard with Cat Blind (Staffel 6)
N. N. Manfred Schott Verteidiger Die Zeugin (Staffel 6)
(N. N.) Luise Lunow Telefonistin - Vermittlung Der Bio-Kampfstoff (Staffel 7)

Die Serie wurde in drei Phasen synchronisiert: Die ersten Folgen liefen 1967/68 in der ARD(1). Alle samt stammten aus den ersten 3 Staffeln. 1976 liefen 23 weitere Folgen aus den Staffeln 4-7 unter dem neuen Serientitel "Unmöglicher Auftrag" in der ARD. 5 weitere Folgen wurden 1979 unter dem selben Titel gezeigt . 1990 wurden alle übrigen (bis auf eine) Folgen von Pro 7 synchronisiert (2). Die Ausstrahlung erfolgte wieder unter dem ursprünglichen Titel "Kobra, übernehmen Sie". 2006 erschien die Serie auf DVD in ungekürzter Fassung. Die fehlende Stellen der ARD-Folgen aus den ersten zwei Staffeln wurden mit ähnlich klingenden Sprechern nachsychronisiert (3). Eine Folge (Echo of Yesterday) erschien zum ersten Mal auf deutsch mit den Sprechern von Pro7.

Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.