Falcon Crest (1981-1990)

Falcon Crest

TV-Serie

Synchronfirma: Bavaria Atelier GmbH, München-Geiselgasteig

Dialogbuch: W. Schick, F. Engelhardt, K.E. Ludwig, Uwe Gaube, S. Plessner

Dialogregie: Wolfgang Schick

Anzahl Sprechrollen: 593


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Jane Wyman Edith Schneider Angela Channing 207 Episoden
Robert Foxworth Randolf Kronberg Chase Gioberty 155 Episoden
Susan Sullivan Dagmar Heller Maggie Gioberty keine
William R. Moses Pierre Peters-Arnolds Cole Gioberty keine
Lorenzo Lamas Michael Schwarzmaier Lance Cumson 227 Episoden
David Selby Frank Engelhardt Richard Channing 209 Episoden
Abby Dalton Ingrid Capelle Julia Channing Cumson keine
Ana Alicia Sabine von Maydell Melissa Agretti (1. Stimme) Staffel 1+2
Ana Alicia Sabina Trooger Melissa Agretti (2. Stimme) Staffel ab 3
Mel Ferrer Gert Günther Hoffmann Phillip Erikson Staffel 1-3
Simon MacCorkindale Hartmut Becker Greg Reardon Staffel 4+5
Morgan Fairchild Alexandra Lange Jordan Roberts keine
Cesar Romero Holger Hagen Peter Stavros keine
John Callahan Elmar Wepper Eric Stavros keine
Cliff Robertson Karl-Walter Diess Dr. Michael Ranson keine
Brett Cullen Christian Tramitz Dan Fixx keine
Roger Scott Ulrich Frank Addison Kent Veränderte Zeiten (Staffel 8)
James O'Sullivan Reiner Schöne Addison Worth Das Testament (Staffel 3)
Sandy Freeman Eva Kinsky Adeline Romanov Verstoßen und vergessen (Staffel 7)
Mike Genovese Joachim Höppner Al Hurley Phönix aus der Asche (Staffel 5)
Ken Hill Franz Rudnick Alan Burton Nachforschungen (Staffel 6)
George McDaniel Berno von Cramm Alan Caldwell Requiem (Staffel 4)
Al Hopson Werner Abrolat Alarminstallateur Tarantella (Staffel 4)
Michael Goodwin Holger Schwiers Alex Green Verpasste Anschlüsse (Staffel 6)
David Opatoshu Alwin Joachim Meyer Alexander Nikoláou Giftproben (Staffel 4)
Lillian Byrd Sabine Bohlmann Alice Dem Wahnsinn nahe (Staffel 9)
Barbara Worthington Katharina Lopinski Alice Sturmwarnungen (Staffel 5)
Maggie Cooper Heidi Treutler Alison Rache ist süß & Wettlauf mit der Zeit (Staffel 7)
Anne Jeffreys Doris Gallart Amanda Croft 2 Episoden
Kip Niven Ekkehardt Belle Amos Clark 1 Episode
Michael Fox Franz Rudnick Amos Fedders Väter und Söhne (Staffel 8)
Pierrette Grace Sabine Bohlmann Andrea Thompson Abgeschoben (Staffel 8)
Judith Jones Sabine Bohlmann Andrea Thompson Geheimnisse & Ein Baby zuviel (Staffel 8)
John Scott Ulrich Frank Andrew Hendricks Bewerbungen (Staffel 6)
Frank Schuller Alexander Allerson Andrew Levitt Saure Trauben (Staffel 3)
Bruce Gray Berno von Cramm Andrew Price Wahn und Wirklichkeit (Staffel 8)
Steve Jones Manfred Seipold Andrews Das höchste Gebot (Staffel 4)
Paul Gleason Christoph Lindert Andy Stryker Falsches Alibi (Staffel 6)
Frank Gerstle Walter von Hauff Angelas Doktor Verzweiflung (Staffel 6)
Helen Schustack Alice Franz Angestellte Eine Ladung Sprengstoff (Staffel 7)
Corinne Bohrer Simone Brahmann Ann Hilton Ende einer Party (Staffel 1)
Assumpta Serna Elisabeth Endriss Anna Cellini Die Braut ist fort (Staffel 8)
Vanna Salviati Alice Franz Anna Gioberti Herr im Haus (Staffel 1)
Celeste Holm Gisela Hoeter Anna Rossini Der Racheengel (Staffel 4)
Susan Blakely Kornelia Boje Anne Bowen keine
Apollonia Kotero Madeleine Stolze Apollonia keine
Charles Levin Walter von Hauff Arthur Haberman Eine harte Nuss (Staffel 7)
Fritz Weaver Horst Naumann Arthur Masefield 1 Episode
Marc Hayashi Gudo Hoegel Arzt im OP Schatten der Vergangenheit (Staffel 3)
Aaron Lustig Vincenzo Benestante Assistent Millionen-Poker (Staffel 9)
Richard McGonagle Thomas Rauscher Auktionator Flammen am Horizont (Staffel 6)
Allen Gebhardt Pierre Peters-Arnolds Autofahrer Ausgestoßen (Staffel 3)
Owen Bush Alexander Allerson Autofahrer Zu spät (Staffel 3)
Michael Joseph McDonough Ulf-Jürgen Wagner Autovermieter Der Saboteur (Staffel 1)
Henry Jones Manfred Lichtenfeld B. Riley Wicker Fremd im eigenen Haus & Falsche Hoffnungen (Staffel 5)
Bill Striglos Leon Rainer Bankangestellter Gefährlicher Reiz (Staffel 6)
Stanley Ralph Ross Michael Gahr Bankdirektor Menschenjagd (Staffel 7)
Stanley Ralph Ross Manfred Erdmann Bankdirektor 1 Episode
Stanley Ralph Ross Norbert Gastell Bankdirektor Verstoßen und vergessen (Staffel 7)
Fred D. Scott Werner Abrolat Barkeeper Adieu, Charley (Staffel 9)
Ed Berke Fred Klaus Barkeeper Das Geständnis (Staffel 2)
Paul Henry Itkin Ulrich Frank Barkeeper Fremd im eigenen Haus (Staffel 5)
Alexander Folk Manfred Erdmann Barkeeper Der Verzicht (Staffel 5)
Sam Vincent Martin Umbach Barkeeper Traurige Wahrheiten (Staffel 4)
Brendan Boone Karl-Heinz Krolzyk Bau-Inspektor Das Erdbeben (Staffel 5)
Wendell Wright Hartmut Neugebauer Baxter Fehlschläge (Staffel 1)
Brandon Douglas Marc Stachel Ben Agretti 1 Episode
Nicholas Pryor Gert Günther Hoffmann Ben Crawley 1 Episode
Roger Hampton Thomas Rauscher Bert Gervis 1 Episode
Richard Eden Reinhard Brock Bill Lebewohl und Auf Wiedersehen (Staffel 8)
Michael Bowen Pierre Franckh Bill Reed Ende einer Party (Staffel 1)
Paul Webb Jan Koester Billy Rechtsprechung (Staffel 4)
Norman Alden Wolfgang Hess Bitterman Falsche Versprechungen (Staffel 2)
Mel Ayres Florian Halm Blumenbote 1 Episode
David Damas Florian Halm Blumenlieferant Sturmwarnungen (Staffel 5)
Suzie McCullough Doris Jensen Blumenverkäuferin 1 Episode
Tom Dever Peter Thom Bob Welch Gefährlicher Reiz (Staffel 6)
Royce D. Applegate Gernot Duda Boomer Irrwege (Staffel 7)
John Walcutt Tobias Lelle Boyd Ridley Eine Stadt in Angst (Staffel 6)
Donald May Hartmut Reck Bradford Linton Rechtsprechung (Staffel 4)
Marsha Pizzo Manuela Renard Brenda Jensen Das höchste Gebot (Staffel 4)
Thom Adcox-Hernandez Stephan Rabow Brian Der Preis der Freiheit (Staffel 9)
Gary Roberts Leon Rainer Bushwhacker Irrwege (Staffel 7)
Gil Mandelik Bruno W. Pantel Butler Gesucht und gefunden (Staffel 5)
Xander Berkeley Willi Röbke Buzz Whitehead Die Champagnerparty (Staffel 4)
F. William Parker Walter Reichelt Byron Adams Die Voraussagung (Staffel 5)
Richard Herd Hartmut Reck Calvin Kleeger Schatten der Vergangenheit (Staffel 3)
Paul Tulley Leon Rainer Calvin Thompson Abgeschoben (Staffel 8)
Castulo Guerra Willi Röbke Captain Esteben Fierro Gesucht und gefunden (Staffel 5)
Dana Elcar Michael Gahr Carl Reed 3 Episoden
Ryan MacDonald Alexander Allerson Carl Walden Das höchste Gebot (Staffel 4)
Carlos Romero Otto Stern Carlo Agretti keine
Eddie Albert Alf Marholm Carlton Travis Alte Liebe (Staffel 7)
Mariska Hargitay Viola Böhmelt Carly Fixx Unsaubere Methoden & Das Wespennest (Staffel 7)
Randall Brady Walter von Hauff Carmel Police Officer Reise ohne Wiederkehr (Staffel 6)
Bibi Besch Helga Trümper Caroline Earle Der Verzicht & Die einzige Zeugin (Staffel 5)
Walter Brooke Holger Hagen Carter St. John keine
Fran Ryan Anita Höfer Cass Ausgestoßen (Staffel 3)
Anne Archer Karin Anselm Cassandra Wilder 88-109 (Staffel 4+5)
Peter Ashton Michael Rüth Caterer 1 Episode
Castulo Guerra Karl-Heinz Krolzyk Cesar Ortega Veränderte Zeiten (Staffel 8)
Fred Asparagus Michael Habeck Chalo 1 Episode
Chao-Li Chi Panos Papadopulos Chao LI keine
Chao-Li Chi Abbas Maghfurian Chao-Li Staffel 8
Conan Lee Jan Koester Chao-Lis Cousin #1 Fluchtwege (Staffel 4)
James Hong Franz Rudnick Charles Fong Liebe und Gehorsam (Staffel 2)
Andrew Lowery Jaron Löwenberg Charley Field Geheimnisse (Staffel 8)
Mark Lindsay Chapman Ulrich Johannson Charley St. James Ein gefährlicher Liebhaber (Staffel 9)
Matt Roe Michael Habeck Charlies Der Vielgeliebte (Staffel 6)
Jane Greer Ursula Traun Charlotte Pershing Das Triumvirat (Staffel 4)
Tonya Lee Williams Daniela Arden Chases Sekretärin Pokerspiele (Staffel 7)
Pat Li Maddalena Kerrh Chinesin Verdächtige Spuren (Staffel 2)
Jeff Harlan Stephan Hoffmann Chip Weiner Alte Liebe & Freunde und Liebhaber (Staffel 7)
Nancy Burnett Ilona Grandke Claire Die Stieftochter (Staffel 4)
Rod McCary Ulf-Jürgen Wagner Claude Fremd im eigenen Haus (Staffel 5)
Salome Jens Doris Gallart Claudia Chadway Alte Liebe (Staffel 7)
Craig Simmons Claus Ringer Co-Pilot 1 Episode
Don Pugsley Ulf-Jürgen Wagner Coles Arzt Kollisionskurs (Staffel 5)
Linden Chiles Berno von Cramm Commissioner Carneras Ein hoher Preis (Staffel 3)
Carla Borelli Kornelia Boje Conny Giannini keine
Victoria Racimo Ursula Mellin Corene Powers Das Testament & Ausgestoßen (Staffel 3)
Tony Giorgio Alexander Allerson Croupier Finstere Nacht (Staffel 3)
Jean-Paul Vignon Willy Schäfer Croupier Gewinner und Verlierer (Staffel 5)
Panos Christi Niels Clausnitzer Croupier Vermisst (Staffel 7)
Gary Imhoff Frank Lenart Curtis Estabrook Scherben (Staffel 7)
Jonathan Frakes Michael Brennicke Damon Ross keine
Walter Olkewicz Michael Habeck Dancer Das Kurhotel (Staffel 6)
Allan Royal Michael Rüth Daniel Cabot Rauchende Trümmer (Staffel 8)
David Mason Daniels Claus Ringer Danny Como Fehlschläge (Staffel 1)
David Sheinkopf Axel Malzacher Danny Sharpe Dannys Coup (Staffel 9)
Andy Hirsch Kai Taschner Daren Wolf Dem Wahnsinn nahe (Staffel 9)
Don Sparks Ulrich Frank Darnell Scherben (Staffel 7)
Bradford Dillman Berno von Cramm Darryl Clayton Der neue Mann (Staffel 2)
Fred Holliday Arnim André David Calloway Rätselhafte Begegnungen (Staffel 5)
Doug McGrath Manfred Seipold Deke Johansen 1 Episode
Jimmie F. Skaggs Martin Umbach Dennis Riskantes Spiel (Staffel 9)
Eric Fleeks Willi Röbke Deputy Versteckte Absichten (Staffel 5)
Erik Holland Walter von Hauff Deputy Die Befreiung (Staffel 5)
Tom Regan Ulf-Jürgen Wagner Deputy Der letzte Tag der Freiheit (Staffel 4)
Brad Harris Alexander Allerson Deputy Duffy Tödliche Falle (Staffel 4)
Wayne van Horn Peter Musäus Deputy Harold Ausgeliefert (Staffel 5)
Chuck Lindsley Marcus Off Deputy Matthews 1 Episode
Chuck Lindsley Walter von Hauff Deputy Matthews Eine Stadt in Angst (Staffel 6)
Tom McFadden Michael Brennicke Deputy Scotty Das große Rennen (Staffel 3)
Alan Koss Gerd Potyka Detective Brill Unzureichende Beweise (Staffel 7)
Shannon Tweed Kerstin De Ahna Diana Hunter 19-30, 32-40 (Staffel 2)
Jennifer Holmes Eva Kinsky Diana Michaels Ein dunkler Tag (Staffel 1)
Roberta Haynes Eva-Maria Lahl Diana Nettles Der Ehevertrag (Staffel 5)
Janet Julian Carin C. Tietze Diane Nash Misstrauen (Staffel 8)
Olivia Negron Christin Marquitan Dienstmädchen Veränderte Zeiten (Staffel 8)
Robin Greer Michaela Amler Dina Wells keine
Leigh C. Kim Hannes Gromball Doktor Rauchende Trümmer (Staffel 8)
Graham Timbes Peter Thom Doktor Rauchende Trümmer (Staffel 8)
Eldon Quick Ulrich Frank Doktor Licht in der Dunkelheit (Staffel 5)
Paul Kent Imo Heite Doktor Die Explosion (Staffel 7)
Lee Paul Harald Dietl Donald Nelson Unerwünschter Besuch (Staffel 6)
Ron Masak Peter Thom Doug Eberhart Der Prozess (Staffel 4)
Stephen Elliott Paul Bürks Douglas Channing Der Saboteur (Staffel 1)
Claire Malis Viktoria Brams Dr. Arlene Scott Kampf um das Erbe (Staffel 9)
Raymond St. Jacques Herbert Weicker Dr. Arthur Hooks Dunkles Erwachen (Staffel 3)
Thomas Callaway Claus Ringer Dr. Bob Foster Gehversuche (Staffel 3)
Concetta Tomei Maddalena Kerrh Dr. Estelle Kramer Die einzige Zeugin (Staffel 5)
Warren Munson Michael Gahr Dr. Frank Shratter Traurige Wahrheiten (Staffel 4)
Mark Voland Peter Musäus Dr. Fraser Preston Wahn und Wirklichkeit (Staffel 8)
Ron Rifkin Fred Maire Dr. Hal Lantry Dunkles Erwachen (Staffel 3)
Paul Kent Michael Rüth Dr. Houston Nachforschungen (Staffel 6)
Richard Eastham Werner Abrolat Dr. Howell Erpresser und Opfer (Staffel 1)
Richard Eastham Wolf Ackva Dr. Howell Die Herausforderung (Staffel 2)
Michele Marsh Ursula Mellin Dr. Janet Austen Das lange Warten (Staffel 8)
Jan Tříska Tonio von der Meden Dr. Karl Edsen Die Rettung (Staffel 2)
Joseph G. Medalis Klaus Höhne Dr. Levin Das lange Warten (Staffel 8)
Alvin Ing Michael Rüth Dr. Nu Unglaubliche Geschichten (Staffel 6)
Eric Menyuk Ulrich Frank Dr. Peters Das lange Warten (Staffel 8)
Joel Fabiani Eberhard Mondry Dr. Quentin King Abgeschoben (Staffel 8)
Jack Betts Thomas Reiner Dr. Roderick Zu spät (Staffel 3)
Jill Andre Maddalena Kerrh Dr. Shields Falsche Versprechungen (Staffel 2)
Belinda Balaski Christine Isensee Dr. Stephanie Ambrose Einladung zum Dinner (Staffel 8)
Gail Hyatt Liz Kertelge Dr. Wilson Scherben (Staffel 7)
Paul Jenkins Manfred Erdmann Duncan Parker Wer zuletzt lacht... (Staffel 8)
Daniel Greene Martin Umbach Dwayne Cooley Partnerschaftswechsel (Staffel 5)
Philip Baker Hall Thomas Reiner Ed Meyers Staffel 9
Mitch Pileggi Peter Musäus Eddie Das Bacchusfest (Staffel 9)
Boyd Holister Klaus Kessler Edward Peters Channing gegen Channing (Staffel 7)
Bettye Ackerman Karin Kernke Elizabeth Bradbury Liebe oder Geld? (Staffel 1)
Karen Witter Inez Günther Elke Requiem (Staffel 4)
Sally Kirkland Ilona Grandke Ella Ausgestoßen (Staffel 3)
Courtenay McWhinney Anita Höfer Ellen Randall Wettlauf mit der Zeit (Staffel 7)
Dana Andrews Heinz Engelmann Elliot McKay Der Kandidat (Staffel 1)
Ronan O'Casey Manfred Schmidt Elroy Higgins Wer zuletzt lacht... (Staffel 8)
Margaret Ladd Uschi Wolff Emma Channing keine
Peter White Karl-Walter Diess Eric Kenderson Doppeltes Spiel (Staffel 2)
Jill Jacobson Manuela Renard Erin Jones keine
William Joyce Ulf-Jürgen Wagner Ermittler Peterson Letzte Hoffnung (Staffel 3)
Branscombe Richmond Peter Thom Ernie Täuschungsmanöver (Staffel 2)
Bob Curtis Mogens von Gadow Father Bob Brandstifter & Sturmwarnungen (Staffel 5)
Bob Curtis Ulrich Bernsdorff Father Bob Verstoßen und vergessen (Staffel 7)
Bob Curtis Leon Rainer Father Bob Zwischen Gut und Böse (Staffel 1)
George Brenlin Franz Rudnick Father Matthew Phönix aus der Asche (Staffel 5)
Steve Kramer Peter Thom FBI Agent #1 Lebewohl und Auf Wiedersehen (Staffel 8)
John Dewey-Carter Peter Thom FBI Detective Das große Rennen (Staffel 3)
Gregory Sierra Arnim André FBI-Agent Taylor Verzweiflung (Staffel 6)
James Victor Norbert Gastell Fernando (Hispanischer Pflücker) Die Lektion (Staffel 1)
Oliver Darrow Andreas Seyferth Flugbegleiter Eine Ladung Sprengstoff (Staffel 7)
Dennis Lipscomb Reinhard Glemnitz Forrest Murdy Auge um Auge (Staffel 9)
Buck Henry Franz Rudnick Foster Glenn Spielleidenschaft (Staffel 7)
James Metropole Martin Umbach Fotograf Frank Verschlossene Türen (Staffel 4)
Gina Lollobrigida Margot Leonard Francesca Gioberti keine
Melba Moore Christin Marquitan Francine Hope Kampflinien (Staffel 6)
Michael Ensign Horst Sachtleben Frank In der Klemme (Staffel 6)
Rod Taylor Hartmut Reck Frank Agretti Vermächtnisse (Staffel 7)
Sean McClory Walter Reichelt Frank O'Neill Blutsbande (Staffel 5)
Andrew Masset Ulrich Frank Frank Starr Alte Liebe (Staffel 7)
Terry Carter Michael Brennicke Frank Taggert Die Stieftochter (Staffel 4)
Carole Ita White Eva Gelb Frau bei Emma Scherben (Staffel 7)
Claudia Russell Carin C. Tietze Frau im Gerichtssaal Abgeschoben (Staffel 8)
Julie Gregg Ursula Mellin Frau im Halfway-Haus Blutsbande (Staffel 5)
Sarina Grant Ilona Grandke Frau im Teen Runaway Center Ein dunkler Tag (Staffel 1)
Matt Landers Fred Klaus Fred Die feindlichen Brüder (Staffel 3)
Dick O'Neill Hans Zander Fred Wilkinson Falsches Alibi (Staffel 6)
Burr DeBenning Leon Rainer Freddy Darrow Verwicklungen (Staffel 7)
David Sage Walter Reichelt Friedensrichter Späte Reue (Staffel 4)
Danny Nucci Andreas Dihm Gabriel Ortega Veränderte Zeiten (Staffel 8)
Cindy Morgan Christina Hoeltel Gabrielle Short Tanz auf dem Vulkan (Staffel 6)
Buck McDancer Elmar Wepper Gangster Neil Die Kraftprobe (Staffel 4)
Tracy Shakespeare Gundula Liebisch Garderobiere Die Doppelgängerin (Staffel 8)
Carl Held Willy Schäfer Garth keine
Robert Kanner Thomas Rauscher Gary Fluchtwege (Staffel 4)
Ben Mittleman Thomas Rauscher Gast in der Bar Brandstifter (Staffel 5)
Wayne Grace Peter Thom Geldeintreiber #1 Der Saboteur (Staffel 1)
Ken Medlock Christoph Lindert Geldeintreiber #2 Der Saboteur (Staffel 1)
Andrea Thompson Elisabeth Endriss Genele Ericson Auge um Auge (Staffel 9)
Richard Riehle Karl-Heinz Krolzyk George Beeker Auge um Auge (Staffel 9)
Paul Koslo Hans-Georg Panczak George Westcott Verwicklungen (Staffel 7)
Austin Stoker Thomas Rauscher Gerichtsdiener Abgeschoben (Staffel 8)
Joe Lerer Walter von Hauff Gerichtsdiener Das Schuldbekenntnis (Staffel 3)
Greg Finley Joachim Höppner Gerichtsdiener Offene Fragen (Staffel 1)
Ken del Conte Berno von Cramm Gerichtszusteller Verwicklungen (Staffel 7)
Jerry Hoffman Peter Musäus Gewehr-Verkäufer Abgründe (Staffel 5)
Robert Rockwell Manfred Schmidt Giles Taylor Stimmen aus dem Jenseits (Staffel 6)
Edward Anhalt Werner Abrolat Glatzkopf Unsaubere Methoden (Staffel 7)
Cesare Danova Klaus Guth Graf Antoine de Muriac Brandstifter (Staffel 5)
Nicholas Hammond Tonio von der Meden Gus Nunouz Offene Fragen (Staffel 1)
Nick Ramus K.E. Ludwig Gus Nunouz Das Haus der Väter (Staffel 1)
Paul Freeman Jochen Striebeck Gustav Riebmann keine
Jeff Kober Gudo Hoegel Guy Stafford keine
Leslie Bevis Kornelia Boje Gwen Fuller In der Klemme (Staffel 6)
Luis Contreras Walter von Hauff Häftling Tony Der Preis der Freiheit (Staffel 9)
Alan Koss Peter Thom Hank Stunden der Angst (Staffel 9)
David L. Crowley Thomas Rauscher Harmon Gewinner und Verlierer (Staffel 5)
Angela Paton Ingeborg Lapsien Harriet Anderson Lebewohl und Auf Wiedersehen (Staffel 8)
Marian McCargo Ursula Traun Harriet Roberts Falsche Hoffnungen (Staffel 5)
Charles Bouvier Fred Klaus Heavy Set Überfälle (Staffel 4)
Vincent Davi Leon Rainer Heißluftballon-Fahrer Alpträume (Staffel 6)
Rod Arrants Arnim André Henderson Maxwell III Tanz auf dem Vulkan (Staffel 6)
E.G. Marshall Holger Hagen Henri Denault keine
Nick Eldredge Reinhard Glemnitz Herb Boutilier Die Stieftochter (Staffel 4)
James Cooper Reinhard Brock Highway-Polizist Eine Ladung Sprengstoff (Staffel 7)
Robert V. Barron Ulf Jürgen Söhmisch Hippie in "The Max" Wettlauf mit der Zeit (Staffel 7)
Brian Thompson Tobias Lelle Hopkins Die Explosion (Staffel 7)
David Hunt Martin Semmelrogge Ian St.James Das Bacchusfest (Staffel 9)
Lew Hopson Michael Gahr Imbissbuden-Verkäufer Der Preis der Freiheit (Staffel 9)
Beverly Todd Ilona Grandke Insassin #1 Dunkles Erwachen (Staffel 3)
H.M. Wynant Erich Ludwig Inspector Diggs Verraten und verkauft (Staffel 3)
James Purcell Willi Röbke Inspector Fisher Fluchtwege (Staffel 4)
Edward Winter Kurt Goldstein J. Benson Landale Das Triumvirat (Staffel 4)
Jeff Doucette Helmut Krauss J. C. Fillmore Zu spät (Staffel 2)
Stuart Pankin Michael Rüth Jace Sampson Familienbande (Staffel 9)
James Sloyan Erich Hallhuber Jack Sloan Herr im Haus (Staffel 1)
Lana Turner Eva Pflug Jacqueline Perrault keine
Pat Corley Alwin Joachim Meyer James Sanders Unerwünschter Besuch (Staffel 6)
Lucy Butler Christina Hoeltel Jane Callendar Der Preis der Freiheit (Staffel 9)
Harry Townes Benno Sterzenbach Jason Gioberti Das Haus der Väter (Staffel 1)
Robert Clarke Michael Cramer Jason Parnell Gesucht und gefunden (Staffel 5)
John David Carson Marcus Off Jay Spence Tanz auf dem Vulkan (Staffel 6)
Edward Albert Bernd Stephan Jeff Wainwright keine
Eugene Robert Glazer Peter Musäus Jim Parker Die Abrechnung (Staffel 3)
Rachelle Carson Doris Jensen Joanne Finch Spurensuche (Staffel 6)
Parker Stevenson Jürgen Clausen Joel McCarty keine
Burke Byrnes Klaus Guth Joel Sharpe Verraten und verkauft (Staffel 3)
John van Dreelen Eberhard Mondry Johann Riebmann Requiem (Staffel 4)
Roger Perry Norbert Gastell John Costello keine
Richard Venture Joachim Kerzel John Osborne Bittere Medizin (Staffel 3)
Ed Marinaro Holger Schwiers John Remick Vermisst (Staffel 7)
Scott DeVenney Gudo Hoegel John Sawyer Gehversuche (Staffel 3)
James DiStefano Gudo Hoegel Johnny Sacco Bildergeld (Staffel 9)
Wiley Harker Benno Sterzenbach Jonathan Lake Grenzüberschreitungen (Staffel 3)
Jason Goldberg Silvio Liberatore Joseph Gioberti keine
Dore Keller Ulrich Frank Josh Zabel Der Schlüssel zu Angela (Staffel 7)
Frank Runyeon Hans-Georg Panczak Jovan Dmytryk Die Zeitbombe (Staffel 9)
Roger Hampton Peter Thom Judd Sloan Der Verzicht (Staffel 5)
John McMartin Horst Naumann Julian J. Roberts Rätselhafte Begegnungen (Staffel 5)
A Martinez Ivar Combrinck Julio Delgado Erpresser und Opfer (Staffel 1)
Norman Parker Leon Rainer Julius Karnow Der Preis der Freiheit (Staffel 9)
Lee Bergere Eberhard Mondry Justin Nash Heimlichkeiten (Staffel 8)
Robert Nadder Paul Bürks Juwelier Auge um Auge (Staffel 9)
Fielding Greaves Walter Reichelt Juwelier Das Testament (Staffel 3)
John McLiam Alwin Joachim Meyer Karl Beck Gesucht und gefunden (Staffel 5)
Claudia Christian Manuela Renard Kate Mars 60 (Staffel 3)
Joanna Cassidy Kornelia Boje Katherine Demery keine
Deborra-Lee Furness Katrin Fröhlich Kathleen Gioberti Alte Liebe (Staffel 7)
David Leisure Walter von Hauff Kellner Verraten und verkauft (Staffel 3)
Kent DeMarche Berno von Cramm Kellner Darryl Letzte Hoffnung (Staffel 3)
Marty Davis Leo Bardischewski Kellner im "Park West" Verpasste Anschlüsse (Staffel 6)
Kathy Fleig Haide Lorenz Kellnerin Menschenjagd (Staffel 7)
Garn Stephens Ingrid Capelle Kellnerin Ellen Wo ist Lauren? (Staffel 9)
Amy Michelson Claudia Lössl Kelly Alte und neue Lügen (Staffel 8)
Ryan MacDonald Karlheinz Vietsch Kenneth Lone Lebewohl und Auf Wiedersehen (Staffel 8)
Michael Skipper Tobias Lelle Kenny Fuller Channing gegen Channing (Staffel 7)
Jesse Stock Oliver Cresswell Kevin Channing Der Preis der Freiheit (Staffel 9)
Brandon Kasper Oliver Cresswell Kevin Channing Irrwege (Staffel 7)
Joi Staton Haide Lorenz Kindermädchen Sarah Wo ist Lauren? (Staffel 9)
Kim Novak Karin Kernke Kit Marlowe keine
Jonathan Banks Ekkehardt Belle Kolinski Verpasste Anschlüsse (Staffel 6)
Gerard Bonvin Jan Koester Krankenpfleger Selbsthilfe (Staffel 7)
Myrna White Ilona Grandke Krankenschwester Die Rettung (Staffel 2)
Elaine Hausman Marion Hartmann Krankenschwester Angelas Rückkehr (Staffel 9)
Donna Woodrum Linda Joy Krankenschwester Schlimme Nachrichten (Staffel 3)
Donna LaBrie Ilona Grandke Krankenschwester Heimlicher Abschied
Marion Yue Christin Marquitan Krankenschwester #2 Die Verschwörung & Gehversuche (Staffel 2)
Anne Betancourt Karin Kernke Krankenschwester Lopez Abgeschoben (Staffel 8)
Susan Blanchard Ilona Grandke Krankenschwester Rogers Das höchste Gebot (Staffel 4)
M.E. Loree Marion Hartmann Kursleiterin Tanz auf dem Vulkan (Staffel 6)
Jack Angeles Mogens von Gadow Lances Anwalt Kampf um das Erbe (Staffel 9)
Tom Tully Martin Semmelrogge Landvermesser Freunde und Helfer (Staffel 6)
Jack Bannon Reinhard Glemnitz Larry Michaelson Schachzüge (Staffel 4)
Charles Walker Reinhard Brock Larry Paulsen Im Dunkel der Nacht (Staffel 9)
Jesse Ehrlich Manfred Schmidt Laughton Überlebende und Opfer (Staffel 6)
Wendy Phillips Maria Böhme Lauren Daniels-Channing 208 - 227 (Staffel 9)
Robert Ito Vincenzo Benestante Lawrence "Larry" Mishima Veränderte Zeiten (Staffel 8)
Clement St. George Walter von Hauff Lebensmittel-Lieferant Das Kurhotel (Staffel 6)
John Rixey Moore Ulrich Frank Len Potts Faule Tricks (Staffel 6)
John Rixey Moore Günter Clemens Len Potts Pokerspiele (Staffel 7)
Rick Camp Arnim André Lewis Zerbrochene Träume (Staffel 5)
Jay Ingram Thomas Rauscher Lewis Presser Alpträume (Staffel 6)
Rosalind Chao Irina Wanka Li Ying Staffel 5
Danny Kwan Gudo Hoegel Li-Chung Fluchtwege (Staffel 4)
Gretchen Wyler Karin Kernke Libby Carnes Alte und neue Lügen (Staffel 8)
Steve Eastin Karl-Heinz Krolzyk Lieutenant Thayne Zwischen zwei Vätern (Staffel 9)
Eve Arden Eva Pflug Lillian Nash Menschenjagd (Staffel 7)
Bill Gratton Michael Rüth Limousinen-Verleiher Der Vielgeliebte (Staffel 6)
Mary Kate McGeehan Simone Brahmann Linda Caproni-Gioberti keine
Lauren Hutton Maddalena Kerrh Liz McDowell Wettlauf mit der Zeit (Staffel 7)
Neil Elliot Fred Klaus Lohnbuchhalter Die Rettung (Staffel 2)
Cliff Emich Wolfgang Hess Lomax Offene Fragen (Staffel 1)
Cindy Morgan Maria Böhme Lori Chapman Liebe oder Geld? (Staffel 1)
Maggie Cooper Viola Böhmelt Lori Stevens Enthüllungen (Staffel 2)
Kate Vernon Susanne von Medvey Lorraine Prescott Staffel 4
Jeanne Lange Maddalena Kerrh Lorraines Frauenärztin Die Kraftprobe (Staffel 4)
Geoffrey Lewis Erich Ludwig Lucas Crosby Zu spät (Staffel 3)
Sabino Villa Lobos Gudo Hoegel Luis Ein gefährlicher Liebhaber (Staffel 9)
Victor Campos Manfred Erdmann Luis Banuelos Der Pakt mit dem Teufel (Staffel 7)
Grace Zabriskie Renate Grosser Mabel Burton Nachforschungen (Staffel 6)
Ursula Andress Helga Trümper Madame Malec keine
Victoria Hilbert Simone Brahmann Mädchen im Pool Verwandte Seelen (Staffel 1)
Monica Lewis Haide Lorenz Maklerin Abgründe (Staffel 5)
Alan Feinstein Ludwig Schütze Malcolm Sinclair Heimlichkeiten (Staffel 8)
Lee Delano Eric P. Caspar Mann #2 Alte und neue Lügen (Staffel 8)
Paul Comi Franz Rudnick Mann bei Al Hurley Falsche Hoffnungen (Staffel 5)
John Tayloe Günter Clemens Mann bei Melissa Freunde und Liebhaber (Staffel 7)
David Packer Martin Umbach Mann in der Bar Saure Trauben (Staffel 3)
Richard Brandon Ulf-Jürgen Wagner Mann in Hawaii Offene Fragen (Staffel 1)
Bill Cakmis Walter von Hauff Mann vor Jeffs Hütte Unerwünschter Besuch (Staffel 6)
Julian Deyer Manfred Erdmann Manny Snyder Grenzüberschreitungen (Staffel 3)
Alex Statler Jan Koester Manny Snyder Die Befreiung (Staffel 5)
Woody Eney Tonio von der Meden Marc Lansing Der Racheengel (Staffel 4)
Ken Swofford Jochen Striebeck March Ridley Nachforschungen (Staffel 6)
Mario Marcelino Andreas Dihm Mario Nunoz 1, 4, 9, 10, 15, 16, 18-21 (Staffel 1+2)
Robert Clotworthy Ulrich Frank Mark Auf der falschen Seite (Staffel 6)
Michael Zand Heidi Treutler Mark Daniels Wettlauf mit der Zeit (Staffel 7)
Hank Adams Udo Wachtveitl Mark Keller Ein dunkler Tag (Staffel 1)
Harvey J. Goldenberg Werner Abrolat Martin Nachhilfe in Sachen Mord (Staffel 9)
Bryan Cranston Holger Schwiers Martin Randall Zwischen den Fronten (Staffel 8)
Jennifer Bassey Irmhild Wagner Mary Lou Wallace Drohendes Unheil (Staffel 8)
John Carter Thomas Reiner Max Hartman Partnerschaftswechsel (Staffel 5)
John Carter Gert Günther Hoffmann Max Hartman Bewerbungen (Staffel 6)
Ronnie Claire Edwards Anita Höfer Maxie McCoy Teufelskreis (Staffel 4)
Penelope Windust Maddalena Kerrh Melissas Frauenärztin Ende einer Party; Das große Rennen (Staffel 1; 3)
Martha Velez Maddalena Kerrh Mercedes Vargas Die falsche Wahl (Staffel 8)
Jane Badler Roswitha Krämer Meredith Braxton keine
Taylor Brigode Philipp Miller Michael Channing Channing gegen Channing (Staffel 7)
Robert Hy Gorman Philipp Miller Michael Channing Veränderte Zeiten (Staffel 8)
Gregory Harrison Berno von Cramm Michael Sharpe keine
Michael Zaslow Frank Engelhardt Michael West Ein dunkler Tag (Staffel 1)
Sheila Mathews Linda Joy Michaels Sekretärin Letzte Hoffnung (Staffel 3)
Jay Varela Reinhard Glemnitz Miguel Aviles Schuldig oder nicht schuldig (Staffel 8)
Michael J. London Erik Schumann Mike Zerbrochene Träume (Staffel 5)
Greg Lewis Manfred Erdmann Mike Breslin Verzweiflung; Unsaubere Methoden (Staffel 6; 7)
Arthur Taxier Manfred Seipold Mike Harris Störenfriede (Staffel 4)
Sierra Pecheur Ilona Grandke Miss Deutsch Ein gefährlicher Liebhaber (Staffel 9)
Allan Graf Peter Thom Miss Jones' Mann #1 Kollisionskurs (Staffel 5)
Pat Delany Kerstin De Ahna Miss Smith Täuschungsmanöver (Staffel 3)
Robert Hanley Fred Klaus Mittelsmann Ein dunkler Tag (Staffel 1)
Ted Sorel Tonio von der Meden Monsieur Lamont Saure Trauben (Staffel 3)
Sheryl Lee Ralph Sandra Schwittau Mooshy Tucker Im Dunkel der Nacht (Staffel 9)
Martin Cassidy Ekkehardt Belle Mr. Barlow Der Verzicht (Staffel 5)
Mike Cassidy Ekkehardt Belle Mr. Barlow Versteckte Absichten (Staffel 5)
F. William Parker Andreas Mannkopff Mr. Blair Unter Mordverdacht (Staffel 2)
Richard Frank Gudo Hoegel Mr. Bloom Gefährlicher Reiz (Staffel 6)
Andy Wood Pierre Franckh Mr. Daniels Unter Mordverdacht (Staffel 2)
Theodore Bikel Alwin Joachim Meyer Mr. Dimitrov Spielleidenschaft (Staffel 7)
Warren Munson Gerd Duwner Mr. Glasser Morgendämmerung (Staffel 3)
Robert Gould Eric P. Caspar Mr. Harris Lebewohl und Auf Wiedersehen (Staffel 8)
Stu Klitsner Klaus Guth Mr. Hawthorne Eigenwillige Partner (Staffel 4)
Gerald Okamura Michael Gahr Mr. Ito Freunde und Liebhaber (Staffel 7)
Steven Dart Günter Clemens Mr. Johnson Scherben (Staffel 7)
Aldo Ray Peter Musäus Mr. McLish Gestörte Beziehungen (Staffel 5)
Kieran Mullaney Florian Halm Mr. Pikes Gehilfin Das Erdbeben (Staffel 5)
Liam Sullivan Reinhard Glemnitz Mr. Plenn Die feindlichen Brüder (Staffel 3)
William Mims Leo Bardischewski Mr. Purdy Polterabend (Staffel 7)
Roscoe Lee Browne Herbert Weicker Mr. Rosemont Vermächtnisse (Staffel 7)
Ron French Gerd Rigauer Mr. Singer Lebewohl und Auf Wiedersehen (Staffel 8)
Don Dolan K.E. Ludwig Mr. Steubling Falsche Hoffnungen (Staffel 5)
Michael Yama Tonio von der Meden Mr. Takahama Freunde und Liebhaber (Staffel 7)
Ritch Brinkley Gernot Duda Mr. Tower Überfälle (Staffel 4)
Richard Roat Thomas Reiner Mr. Walker Erste Ernte (Staffel 1)
Bill McKinney Niels Clausnitzer Mr. Warner Freunde und Liebhaber (Staffel 7)
George Parrish Thomas Rauscher Mr. Webster Das Wespennest (Staffel 7)
Thomas Bellin Norbert Gastell Mr. Wiggins In Abwesenheit (Staffel 5)
Bibi Osterwald Alice Franz Mrs. Bushnell Zwischen Gut und Böse (Staffel 1)
Oceana Marr Anita Höfer Mrs. Desmond Freunde und Helfer (Staffel 6)
Betty McGuire Inge Schulz Mrs. Fraser Veränderte Zeiten (Staffel 8)
Lesley Woods Alice Franz Mrs. Miller Die Champagnerparty (Staffel 4)
Dean Webber Joachim Höppner Nachrichtensprecher Heimlichkeiten (Staffel 8)
Deborah Downey Maddalena Kerrh Nachrichtensprecherin Das höchste Gebot (Staffel 4)
David Spielberg Horst Sachtleben Ned Vogel Familienbande (Staffel 9)
Sandy Ward Hartmut Neugebauer Neil Adams Das Dokument (Staffel 2)
Camilla Carr Ilona Grandke Nellie Maxwell Irrwege (Staffel 7)
Bob Hastings Norbert Gescher New Globe Redakteur Wettlauf mit der Zeit (Staffel 7)
Todd Starks Gerd Rigauer New Globe Reporter Schuldig oder nicht schuldig (Staffel 8)
David Beecroft Walter von Hauff Nick Angretti Staffel 8
Roy Thinnes Amadeus August Nick Hogan 20-23, 25, 27-40, 42 (Staffel 2+3)
Leslie Caron Petra Unkel Nicole Sauguet 1-3 (Staffel 7)
Lilyan Chauvin Ingeborg Lapsien Nonne Jeannette Tödliche Falle (Staffel 4)
Jordan Charney Günther Ungeheuer Norton Crane Saure Trauben (Staffel 3)
Pierre Manasse Günther Ungeheuer Oberkellner Fluchtwege (Staffel 4)
Richard Biggs Ulrich Frank Oberkellner Freunde und Helfer (Staffel 6)
Donald Nardini Frank Muth Officer Kuvic Stunden der Angst (Staffel 9)
Paul Michael Karl-Heinz Krolzyk Otis Brother #1 Familienbande (Staffel 9)
Rick Najera Tobias Lelle Paco Geheimnisse (Staffel 8)
Don Matheson Michael Cramer Padgett Morgendämmerung (Staffel 3)
Martine Beswick Viktoria Brams Pamela Lynch Brandstifter (Staffel 5)
Sarah Douglas Viktoria Brams Pamela Lynch #1 41, 43-46, 48-64, 69-97 (Staffel 3+4)
Ford Rainey Wolf Ackva Paolo Bellini Gesetz und Moral
Casey Sander Gudo Hoegel Parkplatzwachmann Überfälle (Staffel 4)
Ken Olin Hans-Georg Panczak Pater Christopher Fremd im eigenen Haus (Staffel 5)
Louise Latham Inge Schulz Patientin Irene Abgeschoben (Staffel 8)
Nancy Warren Doris Jensen Patricia Knelman Channing gegen Channing (Staffel 7)
Wayne Scherzer Ulrich Frank Paul Dichtung und Wahrheit (Staffel 5)
J. Victor López Manfred Erdmann Paul Espinosa Faustschläge (Staffel 3)
Ed Vasgersian Manfred Erdmann Paul Espinoza Das Schuldbekenntnis (Staffel 3)
James Victor Manfred Erdmann Paul Espinoza Der Kandidat & Schmutziges Wasser (Staffel 1-2)
Andrew Duggan Max Eckard Paul Hartford 70, 71, 74, 85 (Staffel 4)
Cliff Potts Berno von Cramm Paul Salinger Der Saboteur (Staffel 1)
Dori Brenner Doris Jensen Penny Calloway Schuldig oder nicht schuldig (Staffel 8)
Dennis Redfield Manfred Schmidt Pete Spellman Die Befreiung (Staffel 5)
Andrew Masset Gudo Hoegel Peter Burns Der Kandidat (Staffel 1)
David Selburg Tonio von der Meden Peter Dafelmair Die Abrechnung (Staffel 3)
Rick Babish Willy Schäfer Peters Chauffeur Rätselhafte Begegnungen (Staffel 5)
Marty Zagon Alwin Joachim Meyer Pfandleiher Macht und Einfluss (Staffel 5)
Raleigh Bond Bruno W. Pantel Pfandleiher Tödliche Falle (Staffel 4)
Stanley Grover Thomas Reiner Pfarrer Ende einer Party (Staffel 1)
Stanley Grover Leon Rainer Pfarrer Das Geständnis (Staffel 2)
Alf Powers Leo Bardischewski Pfarrer Faule Tricks (Staffel 6)
Andrew Robinson Kurt Goldstein Phil Eberhardt Der Kandidat (Staffel 1)
Frank M. Benard Sigmar Solbach Philippe Hubert Macht und Einfluss & Rätselhafte Begegnungen (Staffel 5)
Kristian Alfonso Manuela Renard Pilar Ortega keine
Floyd Foster Jr. Manfred Erdmann Polizist Ohne Ausweg (Staffel 6)
George Cooper Leo Bardischewski Priester Das Haus der Väter (Staffel 1)
Jon Gries Ulrich Frank Privatdetektiv Stone Wo ist Lauren? (Staffel 9)
Bill Striglos Willi Röbke Psychiater Wahn und Wirklichkeit (Staffel 8)
Marion Russell Anita Höfer Putzfrau Faustschläge (Staffel 3)
Mark Wallengren Ulf-Jürgen Wagner Radiomoderator Die Verlobung (Staffel 5)
John H. Fields Werner Abrolat Ralph Delaney Das Testament (Staffel 3)
John H. Fields Horst Raspe Ralph Delaney Überfälle (Staffel 4)
Israel Juarbe Gudo Hoegel Raoul Die falsche Wahl (Staffel 8)
J.D. Hinton Dirk Galuba Red Der Schlüssel zu Angela (Staffel 7)
Terrence Monk Leon Rainer Redner Gewinner und Verlierer (Staffel 5)
Patch Mackenzie Maddalena Kerrh Renée Davenport Die Kraftprobe (Staffel 4)
Vance Valencia Gerd Rigauer Reporter Schuldig oder nicht schuldig (Staffel 8)
Tony Hernandez Martin Umbach Reporter Ein teuflischer Plan (Staffel 4)
Charles Davis Manfred Schmidt Reporter Der Ehevertrag (Staffel 5)
Donald Nardini Stephan Hoffmann Reporter Vermächtnisse (Staffel 7)
Michael Boyle Leon Rainer Reporter Alte Liebe (Staffel 7)
Gordon Hodgins Peter Bertram Reporter Unzureichende Beweise (Staffel 7)
Jim Gunter Thomas Rauscher Reporter #1 Licht in der Dunkelheit (Staffel 5)
Arlene Banas Doris Jensen Reporterin Der Verzicht (Staffel 5)
Jennifer Buchanan Ilona Grandke Reporterin Das Verhör (Staffel 7)
Bill Wiley Manfred Erdmann Reverend Bushnell Zwischen Gut und Böse (Staffel 1)
Basil Hoffman Tonio von der Meden Reverend Mustafa Die Befreiung (Staffel 5)
Joe Stone Stephan Hoffmann Richards Bodyguard Es war einmal (Staffel 7)
John Eggold Gudo Hoegel Richards Wachmann Das höchste Gebot (Staffel 4)
Dan Crane Horst Naumann Richter Archer Das Erdbeben (Staffel 5)
Sal Viscuso Peter Bertram Richter Connor Stewart Ein gefährlicher Liebhaber (Staffel 9)
James Ray Günther Sauer Richter Frank Leeds Das Schuldbekenntnis (Staffel 3)
James Ray Manfred Schmidt Richter Frank Leeds In Abwesenheit (Staffel 5)
James Ray Herbert Weicker Richter Frank Leeds Der letzte Tag der Freiheit (Staffel 4)
Norman Bartold Horst Naumann Richter Jay Holder Giftproben & Der Prozess (Staffel 4)
Stephen Burleigh Thomas Rauscher Richter Pat Ambrose Schwarz und weiß (Staffel 7)
Stephen Burleigh Stephan Hoffmann Richter Pat Ambrose Polterabend (Staffel 7)
Bruce French Alexander Allerson Richter Saunders Der Ehevertrag (Staffel 5)
Carmen Zapata Ingeborg Lapsien Richterin Patterson Wahn und Wirklichkeit (Staffel 8)
Daniel Benzali Harry Täschner Richterin Robbins Abgeschoben (Staffel 8)
Richardson Morse Franz Rudnick Richterin Weybourn Dannys Coup (Staffel 9)
Greg Collins Manfred Erdmann Riebmanns Leibwächter Besitzansprüche (Staffel 4)
Marley Sims Kathrin Ackermann Rita Clay Deutliche Warnung (Staffel 2)
William Paul Burns Michael Hinz Robert Harris Das Haus der Väter (Staffel 1)
Edmund Penney Holger Schwiers Robert Vernon In der Klemme (Staffel 6)
Barbara Howard Inez Günther Robin Agretti Der Prozess (Staffel 4)
Lisle Wilson Willi Röbke Röbke Der Schlüssel zu Angela (Staffel 7)
Davis Roberts Leo Bardischewski Rocky Cresant Irrwege (Staffel 7)
Robert Stack Erik Schumann Roland Saunders Die Geburt (Staffel 6)
Matthew Faison Harald Dietl Ronald Castle Bewerbungen (Staffel 6)
Ian Abercrombie Leo Bardischewski Ross Beaton Macht und Einfluss (Staffel 5)
Thomas Knickerbocker Günter Clemens Russ Carlson Lebewohl und Auf Wiedersehen (Staffel 8)
Tony Plana Ekkehardt Belle Sal Tortino Der Preis der Freiheit (Staffel 9)
Stefan Gierasch Manfred Lichtenfeld Sam Giannini Die Stieftochter (Staffel 4)
Mary Ann Pascal Eva Kinsky Sandra Zwischen zwei Vätern (Staffel 9)
Michelle Reese Marina Köhler Sandy Patterson Pokerspiele (Staffel 7)
James Edgecomb Eric P. Caspar Saunders' Gehilfe #1 Kampflinien (Staffel 6)
Deborah Geffner Katharina Lopinski Savannah Sharpe Das Bacchusfest (Staffel 9)
Gerald Delsol Ekkehardt Belle Schiffscaptain Verzweiflung (Staffel 6)
Lilyan Chauvin Ursula Traun Schwester Jeannette Saure Trauben (Staffel 3)
Mary Betten Gisela Hoeter Schwester Kim Novak Das lange Warten (Staffel 8)
Charles Frank Berno von Cramm Senator Peter Ryder Der Schlüssel zu Angela (Staffel 7)
Warren Stevens Friedrich Schoenfelder Senator Silverlake Machtwechsel (Staffel 4)
Tahnee Welch Katrin Fröhlich Shannon Taylor Schwarz und weiß (Staffel 7)
David Trim Hans-Rainer Müller Sharpes Büromitarbeiter Ein gefährlicher Liebhaber (Staffel 9)
Katherine Justice Eva Kinsky Sheila Hogan Doppeltes Spiel (Staffel 2)
Joe Lambie Ivar Combrinck Sheriff Dan Robins Staffel 2-4
John Bennett Perry Christoph Lindert Sheriff Floyd Gilmore Phönix aus der Asche (Staffel 5)
Danny Chambers Tonio von der Meden Sheriff George Buckman Spielleidenschaft & Der Pakt mit dem Teufel (Staffel 7)
John Aprea Leon Rainer Sheriff Jack North Die Entführung (Staffel 6)
William Bryant Walter Reichelt Sheriff Kingman Requiem (Staffel 4)
Walker Edmiston K.E. Ludwig Sheriff Paterson Besitzansprüche (Staffel 4)
Ronald G. Joseph Gerd Eichen Sheriff Sanchez Rauchende Trümmer (Staffel 8)
Ronald G. Joseph Thomas Rauscher Sheriff Sanchez Das lange Warten (Staffel 8)
Robert Sampson Eberhard Mondry Sheriff Turk Tobias Das Haus der Väter (Staffel 1)
John Zenda Alexander Allerson Sicherheitsbeamter Schlimme Nachrichten (Staffel 3)
Julie Carmen Antonia Haacke Sofia Stavros Rätselhafte Begegnungen (Staffel 5)
Anulka Dziubinska Evelyn Maron Sonya Louis-Dreyfus Überfälle (Staffel 3)
Sandra J. Marshall Ilona Grandke Sophie Ohne Ausweg (Staffel 6)
Dick Durock Manfred Erdmann Spheeris Das Geständnis (Staffel 2)
Ken Letner Harald Dietl Spheeris keine
Bob Mendelsohn Peter Bertram Spielzeugladen-Inhaber Channing gegen Channing (Staffel 7)
Kevin King Michael Habeck Staatsanwalt Grenzüberschreitungen (Staffel 3)
Barry Jenner Thomas Fritsch Staatsanwalt Loomis Wer zuletzt lacht... (Staffel 8)
Gilbert Garcia Eric P. Caspar Stadtrat #1 Drohendes Unheil (Staffel 8)
Cliff Bemis Klaus Kindler Stan Wallis Dannys Coup (Staffel 9)
Steven Anderson Eric P. Caspar Stan Wess Familienbande (Staffel 9)
Michael C. Gwynne Fred Klaus Steve Barton Enthüllungen (Staffel 2)
Dani Minnick Irina Wanka Suzanne Fixx Vermächtnisse (Staffel 7)
Warner Loughlin Marion Hartmann Sydney Maxwell Tanz auf dem Vulkan (Staffel 6)
Carla Gugino Claudia Lössl Syndey St. James Das Bacchusfest (Staffel 9)
Mark Voland Walter von Hauff Tankwart Zu spät (Staffel 3)
Joanna Lehmann Marion Hartmann Tanzlehrerin Fehlschläge (Staffel 1)
Arthur Mendoza Frank Lenart Teddy Alte Liebe (Staffel 7)
Vernon Washington Fred Klaus Teddy Eubanks Ausgestoßen (Staffel 3)
Jennifer Coe Scarlet Cavadenti Teenager Besitzansprüche (Staffel 4)
Jim Zubiena Andreas Neumann Telefon-Reparierer Eine Ladung Sprengstoff (Staffel 7)
Laura Johnson Eva Kinsky Terry Hartford Ranson Channing Staffel 3-5
Gregg Henry Klaus Guth Thom Dower Das Verhör (Staffel 7)
Richard Lockmiller Walter Reichelt Tierarzt Wettrennen (Staffel 4)
Steve Kahan Hans Zander Tom Diodati Kampf um das Erbe (Staffel 9)
Dan Ferro Udo Wachtveitl Tommy Ortega Veränderte Zeiten (Staffel 8)
John Saxon Joachim Höppner Tony Cumson Staffel 1, 6+7
Robert Loggia Hartmut Reck Tony Cumson Heimlicher Abschied
John Saxon Hartmut Reck Tony Cumson Tonys Rückkehr (Staffel 1)
Phyllis Hamlin Christina Hoeltel Tracy Allen Überlebende und Opfer (Staffel 6)
Joseph Darling Alwin Joachim Meyer Travis' Butler Alte Liebe (Staffel 7)
Dennis Hayden Reinhard Brock Trucker Der Schlüssel zu Angela (Staffel 7)
Robert Donner Fred Maire Tucker Fixx Menschenjagd (Staffel 7)
Robert F. Lyons Tommi Piper Turner Bates Das Haus der Väter, Der Verführer (Staffel 1)
Jeff Cotler Manou Lubowski Tyler Demery Enthüllungen (Staffel 2)
Rayford Barnes Werner Abrolat Urteilsverkünder Endgültige Antworten (Staffel 1)
Tina Andrews Linda Joy Valerie Ausgestoßen (Staffel 3)
Craig Berenson Ulrich Frank Vermieter Kampflinien (Staffel 6)
Jamie Rose Katharina Lopinski Vickie Gioberti Staffel 1+2
Dana Sparks Katharina Lopinski Vickie Gioberti Staffel 6+7
Harry Basch K.E. Ludwig Vince Caproni Bittere Medizin (Staffel 3)
Marjoe Gortner Tonio von der Meden Vince Karlotti keine
Tom Dahlgren Alf Marholm Vorsitzender Unsaubere Methoden (Staffel 7)
Rich Fellmann Fred Klaus Wächter #2 Der Preis der Freiheit (Staffel 9)
Greg Collins Crock Krumbiegel Wächter Wyzanski Der Preis der Freiheit (Staffel 9)
Arsenio 'Sonny' Trinidad Leo Bardischewski Wahrsager Wo ist Lauren? (Staffel 9)
Robert Ginty Holger Schwiers Walker Daniels Familienbande (Staffel 9)
Greg Webb Ekkehardt Belle Walker McDowell Die Verlobung (Staffel 5)
Peter Iacangelo Manfred Erdmann Wanzen-Entferner Finstere Nacht (Staffel 3)
Milt Tarver Ulrich Frank Weathers Nachforschungen (Staffel 6)
Taylor Negron Willi Röbke Wendell Carver Bildergeld (Staffel 9)
Bo Brundin Walter Reichelt Willie Kender Einladung zum Dinner (Staffel 8)
Neil Elliot Thomas Rauscher Wilson Der Racheengel (Staffel 4)
Keye Luke Leo Bardischewski Wilson Fong Trennungen (Staffel 2)
Al Berry Leo Bardischewski Zimmerkellner Versteckte Absichten (Staffel 5)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker