MacGyver (1985-1992)

MacGyver

TV-Serie

Synchronfirma: Arena Synchron, Berlin

Dialogbuch: Peter Wesp

Dialogregie: Peter Wesp

Anzahl Sprechrollen: 819


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Richard Dean Anderson Michael Christian Angus MacGyver 139 Episoden
Dana Elcar Wolfgang Völz Pete Thornton 86 Episoden
Michael Des Barres Wolfgang Ziffer Murdoc 8 Episoden
Teri Hatcher Evelyn Maron Penny Parker 5 Episoden
Lee Purcell Joseline Gassen 'Shadow' Der Spion aus dem Sarg (Staffel 2)
John Considine Gerd Holtenau Aaron Sandler Der stumme Zeuge (Staffel 6)
John Cameron Mitchell Frank Schröder Aaron Turner Hindernisse (Staffel 3)
Barry Greene K. Dieter Klebsch Abe Die Lacey-Sisters (Staffel 6)
Shelley Berman Joachim Nottke Abe Sherman Agenten in der Karibik (Staffel 7)
Duane Tucker Norbert Gescher Al Der Spion aus dem Sarg (Staffel 2)
Harry Caesar Jörg Döring Al Tennyson Kleine Fische, große Fische (Staffel 1)
Roderick Cook Eric Vaessen Alasdair Der Letzte der Familie Chung (Staffel 3)
Lawrence Dobkin Eberhard Wechselberg Alexander Karsoff Hinter der Mauer (Staffel 1)
Robin Mossley Leon Boden Alexander Shannon Die Legende von der heiligen Rose (Staffel 5)
Hal Jon Norman Hans Nitschke Alter Mann Der Ameisenkrieg (Staffel 1)
Aharon Ipalé Kurt Goldstein Amir Sumal Wer zuletzt lacht, lacht am besten (Staffel 3)
Nancy Everhard Heike Schroetter Amy Chandler Kampf um den Wald (Staffel 5)
Tannis Montgomery Alexandra Lange Amy Diane Austin Alte Freundschaften (Staffel 1)
Rochelle Greenwood Caroline Ruprecht Amy Walker Geschäft ist Geschäft (Staffel 6)
Tracy Reed Inken Sommer Andrea Collins Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Jim McMullan Claus Wilcke Andrew Bartlett Das tote Land (Staffel 6)
Joe Lambie Michael Pan Andrew Harryman Klapperstorch auf Abwegen (Staffel 2)
John Considine Ernst Meincke Andrew Lawton Kampf den Spekulanten (Staffel 7)
Dana Elcar Wolfgang Völz Andy Colson Explosion unter Tage (Staffel 1)
Mark Tymchyshyn Christian Toberentz Andy Ellis Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Clyde Kusatsu Andreas Rüdiger Anek Goldbroiler MacGyver (Staffel 1)
Jason Scott Bernd Vollbrecht Angel Gewalt gegen Gewalt (Staffel 6)
Lawrence Tamkin Otto Czarski Angler #1 Die Gehirnwäsche (Staffel 4)
Bill Mizel Wolfgang Kühne Angler #2 Die Gehirnwäsche (Staffel 4)
Shawn Donahue Jens Markgraf Angus MacGyver (Jung) Phoenix in Gefahr (Staffel 2)
Richard Dean Anderson Erich Räuker Angus MacGyver (neue Szenen) Zielscheibe MacGyver; "The Ten Percent Solution (Staffel 1; 5)
Marianne Jones Alexandra Lange Anna Lightfoot Die Wolfsmaske (Staffel 3)
Richard Chaves Helmut Gauß Anthony Lopez Gewalt gegen Gewalt (Staffel 6)
Vladimir Skomarovsky Alexander Herzog Anton Liebe kennt keine Grenzen (Staffel 1)
Michael Fox Edgar Ott Anton Burak Liebe kennt keine Grenzen (Staffel 1)
Walter Addison Engelbert von Nordhausen Anton Dubcek Gefährliche Freiheit (Staffel 2)
Stephen Dimopoulos Uwe Büschken Arcade-Manager Der Mann im Hintergrund (Staffel 4)
Frank Ferrucci Marlin Wick Armin Gelähmte Stadt (Staffel 4)
Robert Pastorelli Manuel Vaessen Arnie Wintersport ist Mord (Staffel 2)
William Bronder Otto Czarski Arnie Lindquist Piraten (Staffel 2)
Herb Edelman Joachim Nottke Arnold Tubbs Von Geigen und Ganoven (Staffel 5)
Ed Nelson Horst Schön Arthur Bandel Mutter Dalton (Staffel 4)
Debbie Podowski Juana von Jascheroff Ashton Cooke Das Tal des Todes (Staffel 5)
Ron Halder Florian Halm Auktioner The Ten Percent Solution (Staffel 5)
Jack Bannon Peter Neusser Avery Johnson Der schwarze Strom (Staffel 6)
D'Mitch Davis Karl Schulz Axminster Zielscheibe MacGyver (Staffel 1)
Elias Zarou Wolfgang Kühne Badur Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Darlanne Fluegel Liane Rudolph Barbara Spencer Explosion unter Tage (Staffel 1)
Kymberly Sheppard Diana Borgwardt Barkeeper Sabotage auf der Rennbahn (Staffel 4)
William Frankfather Eberhard Prüter Barney Zielscheibe MacGyver (Staffel 1)
J.P. Bumstead Claus Jurichs Barrett Sechs Stunden bis zur Ewigkeit (Staffel 1)
Michael Gregory Claus Wilcke Barry Whitecloud Der schwarze Strom (Staffel 6)
Herb Edelman Gerd Holtenau Bart Riggins Der letzte Boxkampf (Staffel 7)
Noel de Souza Kurt Goldstein Batu Das (Zugführer) Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
April Wayne Sabine Sebastian Bedienung in der Bar Killer im Ruhestand (Staffel 2)
Betty McGuire Agi Prandhoff Belinda Jones Die Vogellady (Staffel 5)
Nicholas Rice Gerd Holtenau Bench Das Geisterschiff (Staffel 3)
Robert Donner Harry Wüstenhagen Benjamin Wintergreen Cleo Rocks (Staffel 4)
Shawn Michaels Lothar Köster Benny Der betrogene Betrüger (Staffel 2)
Michael Bandori Melvin Quinones Berbero Die Befreiung (Staffel 2)
Robert Forsythe Eberhard Wechselberg Betrunkener Santa Claus Die Madonna (Staffel 5)
Misty Rowe Juana von Jascheroff Betty Stringer Der Feuerteufel (Staffel 7)
Dan Shea Jörg Döring Biker Das Sicherheitsrisiko (Staffel 4)
Cooper Huckabee Hans-Jürgen Dittberner Bill Farren Fackeln (Staffel 1)
Cuba Gooding jr. Charles Rettinghaus Billy Colton Erbamungslos; Die Coltons (Staffel 5; 7)
Russ Hamilton Jörg Döring Billy the Kid MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Tom Simmons Udo Schenk Blade Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Deryl Hayes Raimund Krone Blake Die Schule des Lebens (Staffel 5)
Michael D. Roberts Helmut Gauß Booker Wilson Druck (Staffel 4)
Beau Billingslea Detlef Bierstedt Boone Familienangelegenheiten (Staffel 2)
Kim Kondrashoff Leon Boden Braddock Kampf um den Wald (Staffel 5)
Charles Payne Charles Rettinghaus Breeze Eine Waffe mit Vergangenheit (Staffel 6)
Charles Payne Martin Keßler Breeze Die Madonna (Staffel 5)
Linden Ashby Ingo Albrecht Brett Reynolds Falsche Freunde (Staffel 6)
Ken Camroux Ernst Meincke Brett Thompson Riskantes Spiel (Staffel 3)
John de Lancie Thomas Wolff Brian Ashford Die Flucht (Staffel 1)
David French Björn Schalla Brian Walker Schatten der Vergangenheit (Staffel 3)
Tom Ormeny Norbert Gescher Bridges Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Terence Kelly Ortwin Speer Brosz Das Gangstertrio (Staffel 3)
Robert Hallak Mathias Einert Bruno Die Diebin von Budapest (Staffel 1)
Michael Sicoly Helmut Gauß Buck Clovis Die Schule des Lebens (Staffel 5)
Lewis van Bergen Leon Boden Buddy Kleine Fische, große Fische (Staffel 1)
John 'Bear' Curtis Jochen Schröder Butterfield MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Gregory Sierra Christian Rode Capitan Diaz Mancos Schatz (Staffel 5)
Jenny Gago Joseline Gassen Capitan Santina Raketen für die Rebellen (Staffel 4)
William S. Taylor Karl Schulz Capt. Frank Walker Der Mann im Hintergrund (Staffel 4)
Richard Roundtree Jochen Schröder Capt. Rutherford 'R.T.' Hines Gewalt gegen Gewalt (06.01) (Staffel 6)
Allan Kolman Ingolf Gorges Captain Ein einfacher Auftrag (Staffel 1)
Larry D. Mann Friedrich W. Bauschulte Captain Ian Cuzo Ein Akt der Menschlichkeit (Staffel 6)
Alex Colon Peter Neusser Captain Samad Schweres Wasser (Staffel 7)
Ed Trotta Peter Neusser Cardosa Blindes Vertrauen (Staffel 6)
Buck Young Lothar Köster Carl Jenkins Der Bewährungshelfer (Staffel 2)
Paul Stewart Helmut Heyne Carl Steubens Explosion unter Tage (Staffel 1)
G. Gordon Liddy Dieter Ranspach Carl Strickland Sabotage auf der Rennbahn (Staffel 4)
Audrey Landers Joseline Gassen Carla / Roxy Yates Rock gegen Drogen (Staffel 5)
Peter Yunker Martin Schmitz Carlo Ein millionenschweres Baby (Staffel 3)
Ed Trotta Michael Christian Carlos 'Lucky Charlie' Rodriguez Die Geldwäscher (Staffel 5)
J. Michael Flynn Lutz Riedel Carlyle Wenn Bomben ticken (Staffel 1)
J. Michael Flynn Bodo Wolf Carlyle Sechs Stunden bis zur Ewigkeit (Staffel 1)
Jeanette Nolan Tilly Lauenstein Carol Die Madonna (Staffel 5)
Melinda O. Fee Eva-Maria Werth Carol Lafferty Das hässliche Entlein (Staffel 1)
Nana Visitor Liane Rudolph Carol Varnay Black-Out (Staffel 2)
Ellen Bry Regina Lemnitz Carole Tanner Wenn Bomben ticken (Staffel 1)
Mary Beth Barber Alexandra Lange Carrie Linden Warnende Träume (Staffel 2)
Codie Lucas Wilbee Daniela Reidies Casey Die Madonna (Staffel 5)
Richard C. Sarafian Lothar Mann Caspar Kasabian Im Wein liegt die Wahrheit (Staffel 6)
Charles Joseph Martin Karl Schulz Cernik Die Diebin von Budapest (Staffel 1)
Bryan Price Tobias Müller Chan Goldbroiler MacGyver (Staffel 1)
Dana Lee Michael Pan Chantara Ein Rosenkranz für alle Fälle (Staffel 2)
Alvin Sanders Christoph Piesk Charles Die Lehre des Bösen (Staffel 6)
Andrew Rhodes Wolfgang Ziffer Charles 'Chuck' Larabee / Frank Der unsichtbare Tod (Staffel 4)
Henry Jones Hermann Ebeling Charles Banning Killer im Ruhestand (Staffel 2)
Alvin Sanders Jürgen Kluckert Charles Davis Der Mann im Hintergrund (Staffel 4)
Robert Metcalfe Andreas Fröhlich Charles Gordon Die Fünferbande (Staffel 4)
Jonathon Pallone Lothar Mann Charles Keach Wer zuletzt lacht, lacht am besten (Staffel 3)
Thomas Rosales Jr. Udo Schenk Charles LaFond Giftmüllbeseitigung ganz modern (Staffel 3)
Steven Williams Reinhard Kuhnert Charlie Robinson Wenn Bomben ticken (Staffel 1)
Joy Ryan Renate Danz Cheri Ein Killer mit tausend Gesichtern (Staffel 1)
Marvin Kaplan Joachim Nottke Chess Master Hinter der Mauer (Staffel 1)
François Chau [Originalton] Chi Die Coltons (Staffel 7)
Doran Clark Ulrike Möckel Chris Rhodes 60 Millionen an der Angel (Staffel 1)
Tony Torres Nicolai Harpen Christobel Santos Piraten (Staffel 2)
Dirk Blocker Tom Deininger Chuck Blutsbrüder (Staffel 4)
Keone Young Michael Pan Chung Tai Shan Tod in China (Staffel 7)
Wendie Malick Heike Schroetter Cindy Finnigan Aber die Leichte fehlte! (Staffel 7)
Ann Walker Barbara Adolph Clarice Miller Der letzte Boxkampf (Staffel 7)
John Milford Gerd Holtenau Clements Das hässliche Entlein (Staffel 1)
Howard Storey Jörg Döring Coach Grogan Die Legende von der heiligen Rose (Staffel 5)
Garvin Funches Thomas Nero Wolff Coco Hubbard Gewalt gegen Gewalt (Staffel 6)
Dale Wilson Ortwin Speer Colin Yardrow Die Geldwäscher (Staffel 5)
Gregory Sierra Michael Pan Colonel Antunnez Der Meisterlügner (Staffel 2)
Antonio Fargas Norbert Gescher Colonel Devraux Die Gärten des Todesbarons (Staffel 7)
Don Galloway Gerd Holtenau Colonel John Collins Die Fünferbande (Staffel 4)
Lawrence P. Casey Lothar Hinze Colonel Keel Explosion unter Tage (Staffel 1)
Morris Panych Friedrich Georg Beckhaus Colonel Markov GX (Staffel 3)
Peter Haskell Hermann Ebeling Colonel Scott Woodward Der tödliche Computer (Staffel 2)
Vic Polizos Engelbert von Nordhausen Commandant Die Flucht (Staffel 1)
Don Stroud Rüdiger Evers Commander Hilliard Das Sicherheitsrisiko (Staffel 4)
Stephen M. Gagnon Axel Lutter Commander Nelson Piraten (Staffel 2)
Jay Brazeau Klaus Sonnenschein Commander Phelps Gefahr aus dem Weltall (Staffel 3)
Thomas Mikal Ford Norbert Gescher Concasseur Die Gärten des Todesbarons (Staffel 7)
Jill Gamley Luise Lunow Connie Die Vogellady (Staffel 5)
Penelope Windust Barbara Adolph Connie Thornton Familienangelegenheiten (Staffel 2)
Greg Norberg Hans Nitschke Connors Ein Killer mit tausend Gesichtern (Staffel 1)
Brenda Crichlow Joseline Gassen Cooper Der Mann im Hintergrund (Staffel 4)
Michael Goodwin Hans-Jürgen Wolf Craig Bannister Spitzel aus den eigenen Reihen (Staffel 1)
Michael Goodwin Jürgen Heinrich Craig Bannister Erinnerungen (Staffel 2)
Dale Wilson Helmut Gauß Crandell Überlebenstraining (Staffel 4)
Sam Scarber Michael Telloke Crazy Eddie Jackson Der letzte Boxkampf (Staffel 7)
Mike Mancini Helmut Gauß Crisp Sechs Stunden bis zur Ewigkeit (Staffel 1)
James Crescenzo Lothar Mann Croce Wer zuletzt lacht, lacht am besten (Staffel 3)
Gary Pagett Hans Nitschke Croupier 60 Millionen an der Angel (Staffel 1)
Robert O'Reilly Jürgen Heinrich Curt Nielsson Sechs Stunden bis zur Ewigkeit (Staffel 1)
Don Thompson Helmut Gauß Cutler Ein millionenschweres Baby (Staffel 3)
Roxanne Reese Alexandra Lange Cynthia Wilson Druck (Staffel 4)
Roxanne Reese Gisela Fritsch Cynthia Wilson Die Madonna (Staffel 5)
Tim Haldeman Ortwin Speer DA Monroe Die Vogellady (Staffel 5)
Madison Mason Stefan Staudinger Dan Stringer Vertrauen ist gut... (Staffel 5)
Randall 'Tex' Cobb Engelbert von Nordhausen Daniel Royce Toberman Giftmüllbeseitigung ganz modern (Staffel 3)
Jason Priestley Stefan Krause Danny 2 (Staffel 4)
Terry David Mulligan Stefan Gossler Danny Barrett Wer zuletzt lacht, lacht am besten (Staffel 3)
Danny Cooksey Cyril Geffcken Darin Cooper Adler in Not (Staffel 2)
Doug Greenall Sven Hasper Dave Mellon Schatten der Vergangenheit (Staffel 3)
Art Hindle Frank-Otto Schenk Dave Redding Kleine Fische, große Fische (Staffel 1)
John Vernon Jochen Schröder Dave Ryerson Schnappschüsse mit Folgen (Staffel 1)
Len George Helmut Gauß Dave Whales Das Geisterschiff (Staffel 3)
Geoffrey Lewis Joachim Nottke David Crane Warnende Träume (Staffel 2)
John Payne Helmut Gauß David Edwards Die Fünferbande (Staffel 4)
Alan Robertson Alexander Herzog David Russell Das Gangstertrio (Staffel 3)
Andrew Sabiston Stefan Krause David Ryman Hindernisse (Staffel 3)
Maria West Sonja Deutsch Dawn Ein millionenschweres Baby (Staffel 3)
Beth Toussaint Evelyn Maron Dawn Rigel Besuch vom anderen Stern (Staffel 6)
Kristian Alfonso Heike Schroetter Deborah Mord auf Bestellung (Staffel 3)
Kristian Alfonso Liane Rudolph Deborah Der Skorpion (Staffel 4)
Marilyn Jones Karin David Deborah Easton Ein Rosenkranz für alle Fälle (Staffel 2)
Ryan Michael Frank-Otto Schenk Deegan Die schwarze Perle (Staffel 5)
Geno Silva Karl Schulz Delasora Aber die Leichte fehlte! (Staffel 7)
Emily Yancy Gisela Fritsch Denise Die Gärten des Todesbarons (Staffel 7)
Dale Wilson Jörg Döring Dennis Gewalt gegen Gewalt (Staffel 6)
Wil Calhoun Jörg Döring Deputy Kampf um den Wald (Staffel 5)
Angus Duncan Werner Ehrlicher Der General Goldbroiler MacGyver (Staffel 1)
Michael Ensign H.H. Müller Derek Tödliche Worte (Staffel 2)
Jeff Schultz Gerald Schaale Derek Kirby Riskantes Spiel (Staffel 3)
Christopher Judge Martin Keßler Deron Die Schule des Lebens (Staffel 5)
Jackson Davies Ortwin Speer Det. Michael Kiley Falsche Freunde (Staffel 6)
Rob Roy Ortwin Speer Detective Druck (Staffel 4)
Gene Bori Werner Ehrlicher Deutscher Captain Spitzel aus den eigenen Reihen (Staffel 1)
Pamela Roylance Katja Nottke Diana Kingman Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Deborah Adair Monica Bielenstein Diana Rogers Gefährliche Freiheit (Staffel 2)
Alvin Sanders Jörg Döring Diano Erbarmungslos (Staffel 5)
Gerry Bean K. Dieter Klebsch Dick Russell Der schwarze Strom (Staffel 6)
Sam Vlahos Lothar Mann Diego Montoya Schnappschüsse mit Folgen (Staffel 1)
Jackie Earle Haley Charles Rettinghaus Dirk Kleine Fische, große Fische (Staffel 1)
Nicolas Coster Ulli Kinalzik Doc Der stumme Zeuge (Staffel 6)
Linda Darlow Barbara Adolph Doc Beatty Die Gehirnwäsche (Staffel 4)
Dana Still Gerald Paradies Doktor Der Letzte der Familie Chung (Staffel 3)
Bill Croft Leon Boden Donnelly Vertrauen ist gut... (Staffel 5)
Allan Lysell Hans-Jürgen Wolf Dorman Giftmüllbeseitigung ganz modern (Staffel 3)
Melinda Peterson Evelyn Maron Dr. Andrea Gates Der Ameisenkrieg (Staffel 1)
Marta DuBois Traudel Haas Dr. Barbara Ortega Piraten (Staffel 2)
Peter Jurasik Hans-Werner Bussinger Dr. Charles Alden Der Ameisenkrieg (Staffel 1)
Michael C. Gwynne Claus Jurichs Dr. Charlie Burke Explosion unter Tage (Staffel 1)
Don McManus Otto Czarski Dr. Cromwell Gelähmte Stadt (Staffel 4)
Dana Still Jürgen Heinrich Dr. Farrell Rock gegen Drogen (Staffel 5)
Kevin Geer Stefan Gossler Dr. Fred Beam Der unsichtbare Tod (Staffel 4)
Colm Meaney Wilfried Herbst Dr. Irwin Malcolm Ritter MacGyver (Staffel 7)
Warwick Sims Norbert Langer Dr. James Grant Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Helen Rubio Sonja Deutsch Dr. Janice Green Warnende Träume (Staffel 2)
June Chadwick Heike Schroetter Dr. Jill Melissa Ludlum Der tödliche Computer (Staffel 2)
Stephen Furst Tom Deininger Dr. Kozby Das Sicherheitsrisiko (Staffel 4)
Barbara Stock Andrea Solter Dr. Laura Sand The Ten Percent Solution (Staffel 5)
George Cheung Georg Tryphon Dr. Liang Schweres Wasser (Staffel 7)
Lynne Moody Evelyn Maron Dr. Marion Skinner Die Lehre des Bösen (Staffel 6)
Michael Cronin Helmut Ahner Dr. Massey Endstation Hölle (Staffel 8)
Michael D. Roberts Michael Telloke Dr. Pierre Redemteur Die Gärten des Todesbarons (Staffel 7)
Peter Yunker Norbert Langer Dr. Richard Giordano Kein Kinderspiel (Staffel 4)
Judith Chapman Anita Lochner Dr. Sandra Milhouse Gefahr aus dem Weltall (Staffel 3)
George Takei Hans-Jürgen Dittberner Dr. Shen Wei Das Wunschkind (Staffel 2)
Olaf Pooley Herbert Stass Dr. Sidney Marlowe Explosion unter Tage (Staffel 1)
Paul Koslo Frank-Otto Schenk Dr. Suvarin Hinter der Mauer (Staffel 1)
William Morgan Sheppard Friedrich W. Bauschulte Dr. Zito Der Mann im Hintergrund (Staffel 4)
William Morgan Sheppard Joachim Nottke Dr. Zito Die Lehre des Bösen (Staffel 6)
Timothy Dang Alexander Herzog Dritter Offizier Das Wunschkind (Staffel 2)
Stephen Liska Ingolf Gorges Dunn Familienangelegenheiten (Staffel 2)
Garwin Sanford Ulrich Gressieker Durst Ein millionenschweres Baby (Staffel 3)
Robin Mossley Nicolas Böll Earl Wilderer auf Menschenjagd (Staffel 3)
Dick Butkus Helmut Krauss Earl Dent Der letzte Boxkampf (Staffel 7)
Ted Stidder Joachim Röcker Ed Farrell Der neue Boss (Staffel 3)
Michael Lerner Manfred Grote Ed Gantner Explosion unter Tage (Staffel 1)
Conlan Carter Michael Chevalier Ed Train Alte Freundschaften (Staffel 1)
John Dennis Johnston Stefan Gossler Eddie Porter Wilderer auf Menschenjagd (Staffel 3)
Cyndi James Gossett Alexandra Lange Edith Mantu Die Gehirnwäsche (Staffel 4)
Roger Aaron Brown Till Hagen Edward Mantu Die Gehirnwäsche (Staffel 4)
Toni Kalem Ulrike Möckel Elaine Harryman Klapperstorch auf Abwegen (Staffel 2)
Frances Bergen Dagmar Altrichter Eleanor Kingman Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Silvana Gallardo Ana Fonell Elena Der Meisterlügner (Staffel 2)
Judy Geeson Regina Lemnitz Elena Iturbe (im Rückblick) Der Skorpion (Staffel 4)
Judy Geeson Monica Bielenstein Elena Iturbe / Liane Auber Das Gangstertrio (Staffel 3)
William Samples Wilfried Herbst Eli Ein schöner Treffer (Staffel 6)
Anthony Penya Torsten Michaelis Elias Kleine Fische, große Fische (Staffel 1)
Lena Headley Elisabeth Günther Elise Moran Endstation Hölle (Staffel 8)
Ruth de Sosa Monica Bielenstein Elizabeth Miller Neue Wege (Staffel 4)
Anthony Holland Hans W. Hamacher Ellard Schwindelnde Höhen (Staffel 3)
Sheila Moore Sigrid Lagemann Ellen MacGyver Fähre ins Jenseits (Staffel 5)
Richard Yniguez Uwe Paulsen Emilio Ein Killer mit tausend Gesichtern (Staffel 1)
Richard Chaves Rolf Schult Enrique Mancos Schatz (Staffel 5)
Jeff Irvine Charles Rettinghaus Eric Cross Der Mann im Hintergrund (Staffel 4)
Joe Lambie Eberhard Prüter Eric Woodman Herzen aus Stahl (Staffel 5)
Joe Lambie Lothar Mann Eric Woodman Falsche Freunde (Staffel 6)
Christopher Neame Eberhard Prüter Erich von Leer Die Legende von der heiligen Rose - Teil 1 & 2 (Staffel 5)
Don Diamond Friedrich Schoenfelder Erzbischof Fierro Ein Killer mit tausend Gesichtern (Staffel 1)
Tony Perez Helmut Gauß Estebar Die Legende von der heiligen Rose (Staffel 5)
Andre Marquis Andreas Thieck Estevez Tödliche Worte (Staffel 2)
Claire Brown Gertie Honeck Eunice Die Legende von der heiligen Rose (Staffel 5)
Claire Brown Evelyn Maron Eunice Die Legende von der heiligen Rose - Teil 1 & 2 (Staffel 5)
Babs Chula Constanze Harpen Eve Rock gegen Drogen (Staffel 5)
Anthony Ulc Christian Olsen Evers Eine Waffe mit Vergangenheit (Staffel 6)
Natalie Core Agi Prandhoff Faith Lacey Die Lacey-Sisters (Staffel 6)
Jerry Wasserman Peter Neusser Falco Sabotage auf der Rennbahn (Staffel 4)
Robert Miano Frank-Otto Schenk Farmboy Zielscheibe MacGyver (Staffel 1)
Jurgen Hesse Eberhard Wechselberg Farmer GX (Staffel 3)
John Considine Joachim Nottke Foxworth Kampf um den Wald (Staffel 5)
Joe Maffei Lothar Mann Frachtgut-Inspektor Von Geigen und Ganoven (Staffel 5)
Constance Towers Agi Prandhoff Francine Leyland Mutter Dalton (Staffel 4)
Paul Verdier Joachim Nottke Francois Villars Die Flucht (Staffel 1)
Charles Kristian Jörg Döring Frank Druck (Staffel 4)
Tom Everett Hermann Ebeling Frank Gelähmte Stadt (Staffel 4)
Robert Romanus Uwe Paulsen Frank Bennett Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Don Gordon Helmut Gauß Frank Boner Familienangelegenheiten (Staffel 2)
Cleavon Little Martin Keßler Frank Colton Die Coltons (Staffel 7)
Cleavon Little Peter Neusser Frank Colton Die schwarze Perle (Staffel 5)
Terry David Mulligan Lothar Mann Frank Rogan Rock gegen Drogen (Staffel 5)
Serge Houde Jochen Striebeck Französischer Delegierter Ein Akt der Menschlichkeit (Staffel 6)
Harry Beer Frank Schaff Fred Phoenix in Gefahr (Staffel 2)
Peter Egan Ernst Meincke Frederick Moran Endstation Hölle (Staffel 8)
Max Lazar Engelbert von Nordhausen Fritz Agenten in der Karibik (Staffel 7)
Mike Moroff Karl Schulz Fuad Die Flucht (Staffel 1)
Vince Deadrick Jr. Hans-Jürgen Wolf Gangster #2 Das Attentat (Staffel 3)
Cliff Potts Manfred Lehmann Gar Manning Piraten (Staffel 2)
Max Reimer Tom Deininger Gary Newton Cleo Rocks (Staffel 4)
Doug Tuck Christian Toberentz Gebäudewächter Der Letzte der Familie Chung (Staffel 3)
Jack Colvin Alexander Herzog General Abel Makepeace Warnende Träume (Staffel 2)
Gregory Sierra Claus Jurichs General Antonio Vasquez Schnappschüsse mit Folgen (Staffel 1)
Walter Gotell Jochen Schröder General Barinov Goldrausch (Staffel 4)
Roger Aaron Brown Thomas Petruo General Mabuto Erbamungslos (Staffel 5)
George Cheung Frank-Otto Schenk General Narai Goldbroiler MacGyver (Staffel 1)
Milos Kirek Heinz Theo Branding General Petrovich Liebe kennt keine Grenzen (Staffel 1)
Alex Colon Norbert Langer General Salazar Die Befreiung (Staffel 2)
James Sloyan Norbert Gescher George Fraley Die Schule des Lebens (Staffel 5)
Vic Tayback Gerd Holtenau George Henderson Die Geldwäscher (Staffel 5)
Howard Storey Jürgen Kluckert George Kaplan Kein Kinderspiel (Staffel 4)
Michael MacRae Eberhard Prüter Ghant Adler in Not (Staffel 2)
Patrick Gorman Stefan Staudinger Gilbert Arnaud Ein Rosenkranz für alle Fälle (Staffel 2)
Pamela Gidley Rebecca Völz Gina Der Bewährungshelfer (Staffel 2)
Denis Simpson Stefan Gossler Ginko Von Geigen und Ganoven (Staffel 5)
Gary Hetherington Hans-Jürgen Wolf Gordon Simms Sabotage auf der Rennbahn (Staffel 4)
Carl Ciarfalio Tilo Schmitz Gorman Warnende Träume (Staffel 2)
Branscombe Richmond Martin Keßler Grade Giftmüllbeseitigung ganz modern (Staffel 2)
Gary Lockwood Gerd Holtenau Grant Die Wolfsmaske (Staffel 3)
Andreas Markos Hans W. Hamacher Greek Doctor Jagd nach dem Schatz von Atlantis (Staffel 8)
Vlado Benden Wolfgang Ziffer Grenzpatrouille Gefährliche Freiheit (Staffel 2)
Jim Gosa Alexander Herzog Grosz Die Diebin von Budapest (Staffel 1)
Robert Thurston Wilfried Herbst Gus Die Schule des Lebens (Staffel 5)
Edward Mulhare Friedrich Schoenfelder Guy Roberts Mord an einem Cadillac (Staffel 2)
Rosemary Dunsmore Evamaria Miner Gwen Carpenter Vertrauen ist gut... (Staffel 5)
Anthony Stamboulieh Heinz Theo Branding Hakim Fähre ins Jenseits (Staffel 5)
Hank Aaron Kurt Goldstein Hank Aaron Schatten der Vergangenheit (Staffel 3)
James Kidnie Wolfgang Ziffer Hans Felder Das Sicherheitsrisiko (Staffel 4)
Vladimir Kulich Andreas Hosang Hans Kreese Die Fünferbande (Staffel 4)
Tony Epper Karl Schulz Harley Mord an einem Cadillac (Staffel 2)
Tom Everett Tobias Meister Harrison Wenn Bomben ticken (Staffel 1)
John Anderson Gerd Holtenau Harry Jackson Fähre ins Jenseits (Staffel 5)
John Anderson Arnold Marquis Harry Jackson 10, 33, 42, 104, 111 & 125 (Staffel 1 - 6)
John Anderson Otto Czarski Harry Jackson Schuldgefühle (Staffel 4)
John Anderson Detlev Witte Harry Jackson Zielscheibe MacGyver (Staffel 1)
Anthony DeFonte Heinz Theo Branding Hassan Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Lee de Broux Hermann Ebeling Hatcher Das hässliche Entlein (Staffel 1)
Anthony Pena Matthias Klages Hector Lopez Im Wein liegt die Wahrheit (Staffel 6)
Ruth Manning Bettina Schön Helen Dempsey Kampf den Spekulanten (Staffel 7)
Priscilla Morrill Agi Prandhoff Helen Wilson Black Out (Staffel 2)
Susan Chapple Eva-Maria Werth Helen Wilson Ein millionenschweres Baby
Brano Gozula Martin Schmitz Helfer Waffenstillstand (Staffel 5)
Willis Horst Martin Keßler Helmut GX (Staffel 3)
Reiner Schöne Reiner Schöne Helmut Weise Die Mauer (Staffel 6)
James Sloyan Rüdiger Joswig Henry Colter Der unsichtbare Tod (Staffel 4)
Donald Gibb Manuel Vaessen Herman the German Der letzte Boxkampf (Staffel 7)
Brenda Crichlow Heike Schroetter Hillary Chapman Hindernisse (Staffel 3)
Kimberly Neville Rebecca Völz Holly Falsche Freunde (Staffel 6)
Steve Blalock Matthias Klages Hood 1 Das Attentat (Staffel 3)
Helen Page Camp Sigrid Lagemann Hope Lacey Die Lecey-Sisters (Staffel 6)
Josef Rainer Alexander Herzog Hospitalwächter Gefährliche Freiheit (Staffel 2)
John Horn Peter Matic Huber Die Mauer (Staffel 6)
Lynn-Holly Johnson Schaukje Könning Ingrid Bannister Spitzel aus den eigenen Reihen (Staffel 1)
Angela Costain Ranja Bonalana Ingrid Goldberg Herzen aus Stahl (Staffel 5)
Ian Ruskin Lothar Blumhagen Inspecteur André Das Gangstertrio (Staffel 3)
Alun Armstrong Michael Telloke Inspector Capshaw Endstation Hölle (Staffel 8)
Hugh Quarshie Martin Keßler Inspector Rhodes Jagd nach dem Schatz von Atlantis (Staffel 8)
Michael Constantine Hans W. Hamacher Inspektor Ivan Messic Die Diebin von Budapest (Staffel 1)
Milton Selzer Eberhard Wechselberg Itzak Zimmer Von Geigen und Ganoven (Staffel 5)
Donald Craig Gerd Holtenau J. Leland Knox Mörderische Absichten (Staffel 7)
Jerry Wasserman Norbert Gescher J.D. Maddox Eine Waffe mit Vergangenheit (Staffel 6)
Jonathan Goldsmith Heinz Theo Branding Jack Wintersport ist Mord (Staffel 2)
Vernon Wells Joachim Pukaß Jack Catlin 60 Millionen an der Angel (Staffel 1)
Doug Sheehan Peter Neusser Jack Chandler Kampf um den Wald (Staffel 5)
Bruce McGill Friedrich Georg Beckhaus Jack Dalton (1. Stimme) Verschiedene (Staffel 1)
Bruce McGill Michael Chevalier Jack Dalton (2. Stimme) Verschiedene (Staffel 2 - 7)
Bruce McGill Hans-Werner Bussinger Jack Dalton (3. Stimme) Verschiedene (Staffel 2 - 7)
Bruce McGill Jan Spitzer Jack Dalton (4. Stimme) Verschiedene (Staffel 7)
Hugh Farrington Jürgen Zartmann Jack Larson Tödliche Worte (Staffel 2)
Don Saunders Alexander Herzog Jack O'Malley Sabotage auf der Rennbahn (Staffel 4)
Nicholas Worth Karl Schulz Jack Rogan Piraten (Staffel 2)
Campbell Lane Friedrich W. Bauschulte Jacques Brizard Das Gangstertrio (Staffel 3)
Adam Gregor Michael Telloke Jäger Spitzel aus den eigenen Reihen (Staffel 1)
Steven Keats K. Dieter Klebsch Jake Baron Die Vogellady (Staffel 5)
Bill Murdoch Karl Schulz Jake Harrill Die Fünferbande (Staffel 4)
Richard Romanus Norbert Langer James Crowe Der betrogene Betrüger (Staffel 2)
James Hibbard Eric Vaessen James Hibbard Cleo Rocks (Staffel 4)
Lisa Wilcox Katharina Gräfe Janet Hindernisse (Staffel 3)
Joanna Piros Constanze Harpen Janet Blake Die Gehirnwäsche (Staffel 4)
Ryan Rushton Björn Schalla Jason Black Out (Staffel 2)
Alan Fudge Alexander Herzog Jay Michaels Der Spion aus dem Sarg (Staffel 2)
Alan Fudge Gerd Holtenau Jay Michaels Der Spion aus dem Sarg (Staffel 2)
Sandy McPeak Jochen Schröder Jeff Moore Die Befreiung (Staffel 2)
Patrick Wayne Rüdiger Joswig Jeff Stone Sabotage auf der Rennbahn (Staffel 4)
Dan Eisenstein Frank Schröder Jeffrey Agenten in der Karibik (Staffel 7)
Ted Cole Sven Hasper Jeffrey Kramer Hindernisse (Staffel 3)
Traci Lords Petra Barthel Jenny MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Linda Blair Marianne Lutz Jenny Larson Die Geldwäscher (Staffel 5)
Ken Camroux Peter Neusser Jerry Schuldgefühle (Staffel 4)
Jerry deWilde Uwe Büschken Jerry Explosion unter Tage (Staffel 1)
Don Stroud Karl Schulz Jerry Kluge Schöne Freunde (Staffel 6)
Richard Lawson Martin Keßler Jesse Colton Mutter Dalton, Der ungewollte Vater, Die Coltons (Staffel 4, 5 & 7)
Richard Lawson Karl Schulz Jesse Colton Die Coltons (Staffel 7)
Wil Calhoun Manfred Petersen Jesse James MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Raymond O'Keefe Karl Schulz Jevgenij Zorkin Gefährliche Freiheit (Staffel 2)
Raymond O'Keefe Kurt Goldstein Jevgenj Zorkin Gefährliche Freiheit (Staffel 2)
Conan Lee Rüdiger Joswig Ji Das Wunschkind (Staffel 2)
Jim Lampley Lothar Hinze Jim Landon Der letzte Boxkampf (Staffel 7)
Jim Paulson Lothar Hinze Jim Paulson Sabotage auf der Rennbahn (Staffel 4)
Jeff Pomerantz Reinhard Kuhnert Jim Reiner Schuldgefühle (Staffel 4)
Joe Santos Helmut Krauss Jimmy Kendall / Lou Rizzo Killer im Ruhestand (Staffel 2)
Joe Santos Heinz Theo Branding Jimmy Kendall / Lou Rizzo Schatten der Vergangenheit (Staffel 3)
Michele Goodger Uta Hallant Joanna Das Geisterschiff (Staffel 3)
Pamela Bowen Ulrike Möckel Joanne Remmings Der betrogene Betrüger (Staffel 2)
Timothy Webber Ivar Combrinck Joe Banniker Vertrauen ist gut... (Staffel 5)
John Schuck Edgar Ott Joe Henderson Die Befreiung (Staffel 2)
Jack McGee Hans Nitschke Joe Roswell Der Feuerteufel (Staffel 7)
Byron Chief-Moon Andreas Hosang Joe Whales Das Geisterschiff (Staffel 3)
Richard Romanus Christian Rode Joey Bennett Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Larry Musser Uwe Paulsen John Wiley Besuch vom anderen Stern (Staffel 6)
Wolf Muser Bodo Wolf Jonathan Gelähmte Stadt (Staffel 4)
Bill Ferguson Andreas Hosang Josef Eine tödliche Liebe (Staffel 3)
Joseph Wiseman Friedrich W. Bauschulte Joseph 'Onkel Joe' Catano Kein Kinderspiel (Staffel 4)
Teresa Bowman Marianne Lutz Judy Ein einfacher Auftrag (Staffel 1)
Bruce Harwood Udo Schenk Juice Das Attentat (Staffel 3)
Rockne Tarkington Engelbert von Nordhausen Jules Black Out (Staffel 2)
Alessandro Juliani Sven Plate Julio Die Madonna (Staffel 5)
Anne Rogers Sigrid Lagemann June Roberts Mord an einem Cadillac (Staffel 2)
Andrew Kavadas Detlef Bierstedt K-man Ein Akt der Menschlichkeit (Staffel 6)
Arsenio 'Sonny' Trinidad Wolfgang Ziffer Kahn Ein Rosenkranz für alle Fälle (Staffel 2)
Evon Murphy Philine Peters-Arnolds Kandy Schuldgefühle (Staffel 4)
Wendy Schaal Marianne Lutz Karen Blake Ein unsichtbarer Gegner (Staffel 1)
Emily Kuroda Renate Danz Karen Matsuga Giftmüllbeseitigung ganz modern (Staffel 3)
Moira Walley-Beckett Evelyn Maron Karen Miller Wilderer auf Menschenjagd (Staffel 3)
Katey Wright Maud Ackermann Karin Graff Das Geisterschiff (Staffel 3)
Gary Armagnac Hans-Jürgen Wolf Karl Phoenix in Gefahr (Staffel 2)
J.E. Freeman Marlin Wick Karl Klapperstorch auf Abwegen (Staffel 2)
Frederick Coffin Tilo Schmitz Karl Meredith Tödlicher Hass (Staffel 7)
Tony Frank Hermann Ebeling Kassierer im Hotel Mord an einem Cadillac (Staffel 2)
Angela Clarke Sigrid Lagemann Katarina Bennett Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Robin Curtis Sabine Sebastian Kate Connolly Schnappschüsse mit Folgen & Erinnerungen (Staffel 1&2)
Cecilia Hart Sonja Deutsch Kate Hubley Erbarmungslos (Staffel 5)
Darcy Marta Maud Ackermann Kate Lafferty Das hässliche Entlein (Staffel 1)
Mitzi Kapture Katharina Gräfe Katie Ein millionenschweres Baby (Staffel 3)
Carl Held Ernst Meincke Käufer # 2 Warnende Träume (Staffel 2)
Doug Abrahams Jörg Döring Kelham Der neue Boss (Staffel 3)
Sonia Norris Eva-Maria Werth Kellnerin Wilderer auf Menschenjagd (Staffel 3)
Diane Adair Katharina Gräfe Kellnerin 60 Millionen an der Angel (Staffel 1)
Nancy Sloan Schaukje Könning Kelly Dobbs Mörderische Absichten (Staffel 7)
Renée Estevez Hansi Jochmann Kelly Henderson Die Befreiung (Staffel 2)
Kay Lenz Karin David Kelly Nielson Kleine Fische, große Fische (Staffel 1)
Al Fann Heinz Theo Branding Kelly Sutton Der betrogene Betrüger (Staffel 2)
Russell Roberts Thomas Kästner Ken Mutter Dalton (Staffel 4)
Gordon White Christian Olsen Kennan Der neue Boss (Staffel 3)
Sid Haig Helmut Krauss Khalil Ein einfacher Auftrag (Staffel 1)
Miguel Fernandes Klaus Jepsen Khan Die Flucht (Staffel 1)
Marshall R. Teague Frank-Otto Schenk Kid Curry MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Keith Martin Gordey Hans-Jürgen Wolf Kommando Eine tödliche Liebe (Staffel 3)
Maurice Sherbanée Alexander Herzog Kommissar Santos Der Ameisenkrieg (Staffel 1)
Barry Greene Charles Rettinghaus Kontaktmann Der Skorpion (Staffel 4)
Reuven Bar Yotam Helmut Gauß Krug Gefährliche Freiheit (Staffel 2)
Geri Lee Smith Eva-Maria Werth Kunstlehrerin Mord auf Bestellung (Staffel 3)
Oliver Becker Udo Schenk Kurt Die Mauer (Staffel 6)
Bill Washington Jürgen Heinrich Kyle (Watchman) Alte Freundschaften (Staffel 1)
R. Nelson Brown Lothar Mann Kyle Larson Die Geldwäscher (Staffel 5)
Kai Wulff Friedhelm Ptok Ladysmith Erbarmungslos (Staffel 5)
John Pleshette Stefan Gossler Lancer Black Out (Staffel 2)
Ned Bellamy Joachim Tennstedt Larkin Das hässliche Entlein (Staffel 1)
Michael Champion Claus Jurichs Larson Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Michael MacRae Lothar Mann Larson Druck (Staffel 4)
Ted Harrison Gerald Paradies Lastwagenfahrer Gelähmte Stadt (Staffel 4)
Mitzi Kapture Evelyn Maron Laura Bartlett Das tote Land (Staffel 6)
Carrell Myers Janina Richter Laura Dillon Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Nana Visitor Evelyn Maron Laura Farren Fackeln (Staffel 1)
Julie Downing Heike Schroetter Laura Fowler Eine Waffe mit Vergangenheit (Staffel 6)
Bari K. Willerford Karl Schulz Lawrence Groden Die Vogellady (Staffel 5)
Randall Wong Sven Plate Lee Sing Im Wilden Westen (Staffel 5)
James Hong Peter Matic Lee Wenying Das Wunschkind (Staffel 2)
Beau Starr Eberhard Prüter Lem Spitzel aus den eigenen Reihen (Staffel 1)
Peter Nicholas Detlef Bierstedt Lieutenant GX (Staffel 3)
Ron Gilbert Hans-Werner Bussinger Lieutenant Ein einfacher Auftrag (Staffel 1)
Joan Chen Maja Dürr Lin Goldbroiler MacGyver (Staffel 1)
Leigh Lombardi Ulrike Möckel Linda Simmons Killer im Ruhestand (Staffel 2)
Tammy Lauren Maud Ackermann Lisa Allen Sechs Stunden bis zur Ewigkeit (Staffel 1)
Tia Carrere Ulrike Möckel Lisa Cheng Das Wunschkind (Staffel 2)
Elyssa Davalos Simone Brahmann Lisa Kohler Eine tödliche Liebe - Teil 1 & 2 (Staffel 3)
Mayim Bialik Caroline Ruprecht Lisa Woodman Waffenstillstand, Herzen aus Stahl; Falsche Freunde (Staffel 5; 6)
Jean Bruce Scott Alexandra Lange Liz Der unsichtbare Tod (Staffel 4)
Christian Burgess Jan Spitzer Lloyd Cyril Cleeve Jagd nach dem Schatz von Atlantis (Staffel 8)
Richard Coca Charles Rettinghaus Lobo Kampf der Spekulanten (Staffel 7)
Marshall R. Teague Norbert Gescher Logan MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Robert Covarrubias Tobias Meister Lopez Ein Killer mit tausend Gesichtern (Staffel 1)
Diane Robin Almut Eggert Louella Wozu sind Freunde da (Staffel 3)
Rod Menzies Uwe Büschken Lt. Colonel Chambers Gelähmte Stadt (Staffel 4)
Kim Zimmer Heike Schroetter Lt. Kate Murphy Die Lehre des Bösen (Staffel 6)
Kim Zimmer Monica Bielenstein Lt. Kate Murphy Der Mann im Hintergrund (Staffel 4)
Kim Zimmer Evelyn Maron Lt. Kate Murphy MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Bert Rosario Friedrich Georg Beckhaus Lt. Raoul Para Die Befreiung (Staffel 2)
David Ackroyd Jürgen Thormann Lucien Trumbo Der Ameisenkrieg (Staffel 1)
Will Gotay Oliver Rohrbeck Luis Der Ameisenkrieg (Staffel 1)
Tamsin Kelsey Heike Schroetter Lulu Von Geigen und Ganoven (Staffel 5)
David Harris Nicolas Böll Luther Der Bewährungshelfer (Staffel 2)
Vincent Schiavelli Thomas Petruo Lyle Tödliche Worte (Staffel 2)
John Novak Boris Tessmann Lyle Hoggart The Ten Percent Solution (Staffel 5)
Eugene Butler Norbert Gescher Lyle Hudson Wozu sind Freunde da (Staffel 3)
Leslie Carlson Helmut Gauß Mac's Doctor Fähre ins Jenseits (Staffel 5)
Frank Ferrucci Christian Rode Major Das Attentat (Staffel 3)
Paul Joynt Frank-Otto Schenk Major Warnende Träume (Staffel 2)
Bruce Abbott Ingolf Gorges Major Kossov Die Diebin von Budapest (Staffel 1)
Alan Scarfe Peter Neusser Major Krik Ein Akt der Menschlichkeit (Staffel 6)
Kai Wulff Stefan Gossler Major Stephan Frolov Liebe kennt keine Grenzen (Staffel 1)
Della Reese Barbara Ratthey Mama Colton Ein schöner Treffer & Die Coltons (Staffel 5)
Kimberly Scott Barbara Ratthey Mama Lorraine Mörderische Absichten (Staffel 7)
Erik Holland Karl-Heinz Grewe Man # 1 Ein unsichtbarer Gegner (Staffel 1)
Carl Held Otto Czarski Man #2 Ein unsichtbarer Gegner (Staffel 1)
Joe Bonny Tom Deininger Mann Der betrogene Betrüger (Staffel 2)
Tom Maier Otto Czarski Mann #3 Ein unsichtbarer Gegner (Staffel 1)
Theresa Saldana Evelyn Maron Maria Mancos Schatz (Staffel 5)
Johanna Stange Katja Strobel Maria (jung) Die Mauer (Staffel 6)
Sharon Maughan Viola Sauer Maria Karsoff Hinter der Mauer (Staffel 1)
Brigitta Stenberg Sabine Jaeger Maria Romburg Die Mauer (Staffel 6)
Brigitta Stenberg Simone Brahmann Maria Romburg MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Patrie Allen Heike Schroetter Marie Morrison Das Sicherheitsrisiko (Staffel 4)
Carl Franklin Hans-Werner Bussinger Marshall Andrew Wiley Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Norman Browning Jörg Döring Marshall Wyatt Im Wilden Westen (Staffel 5)
William S. Taylor Wolfgang Kühne Martin Farber Giftmüllbeseitigung ganz modern (Staffel 3)
Dwight McFee Wolfgang Ziffer Marty Ricco Mutter Dalton (Staffel 4)
Penny Peyser Katja Nottke Mary Ruth Giordano Kein Kinderspiel (Staffel 4)
Jeff Kober Martin Schmitz Matt Bell Piraten (Staffel 2)
Madison Mason Jürgen Kluckert Matthew Webber Der neue Boss (Staffel 3)
Bill Croft Gerald Paradies Max Das Gangstertrio (Staffel 3)
Stan Kamber Helmut Krauss Max Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Donna White Constanze Harpen Meg Kampf um den Wald (Staffel 5)
Michele B. Chan Monica Bielenstein Mei Jan Tod in China (Staffel 7)
Michele B. Chan Daniela Hoffmann Mei Jan Die Kinder vom Tienanmen-Platz (Staffel 5)
Adrian Sparks Ulli Kinalzik Melvin Krasney Mörderische Absichten (Staffel 7)
David Efron Jörg Döring Mendoza Im Wein liegt die Wahrheit (Staffel 6)
Time Winters Thomas Danneberg Merlin Ritter MacGyver (Staffel 7)
Jackson Davies Bodo Wolf Michael Kiley Die Lehre des Bösen (Staffel 6)
Morgan Stevens Martin Schmitz Michael Simmons Killer im Ruhestand (Staffel 2)
Richard Hatch Norbert Langer Michael Talbot Mord an einem Cadillac (Staffel 2)
Hank Stratton Charles Rettinghaus Michael Thornton Die Fünferbande (Staffel 4)
Patricia McPherson Franziska Pigulla Michelle 'Mike' Forrester Der Meisterlügner (Staffel 2)
Monica Marko Margot Rothweiler Midge Mutter Dalton (Staffel 4)
Lisa Bayliss Monica Bielenstein Mike Schwindelnde Höhen (Staffel 3)
Tim Rossovich Helmut Gauß Mike Desmond Erinnerungen (Staffel 2)
Michael Cavanaugh Harry Wüstenhagen Mike Donahue Wenn Bomben ticken (Staffel 1)
Ron Hale Harry Wüstenhagen Mike Travers Herzen aus Stahl (Staffel 5)
James Stevens Alexander Herzog Milland Ein millionenschweres Baby (Staffel 3)
Robert Donner Norbert Gescher Milt Bozer MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Robert Donner Peter Neusser Milt Bozer Im Wilden Westen (Staffel 5)
James Saito Joachim Kaps Ming Goldbroiler MacGyver (Staffel 1)
Enid Saunders Tilly Lauenstein Minnie Das Attentat (Staffel 3)
Gwynyth Walsh Monica Bielenstein Miss Montana Schöne Freunde (Staffel 6)
Gretchen Wyler Gisela Fritsch Mme. Brandenberg The Ten Percent Solution (Staffel 5)
Peter Williams Stefan Krause Moe Sabotage auf der Rennbahn (Staffel 4)
Ji-Tu Cumbuka Roland Hemmo Moorish, Reitender Krieger Warnende Träume (Staffel 2)
Robin Strasser Kerstin Sanders-Dornseif Morgana Ritter MacGyver (Staffel 7)
Jeff Abbott Helmut Gauß Mr. Atkins Wenn Bomben ticken (Staffel 1)
William Samples Bodo Wolf Mr. Blake Waffenstillstand (Staffel 5)
Barry Mickelson Bernd Vollbrecht Mr. Brand The Ten Percent Solution (Staffel 5)
Patrick Bishop Martin Keßler Mr. Glass Kampf um den Wald (Staffel 5)
Craig Ng Dietmar Wunder Mr. Li Tod in China (Staffel 7)
Peter MacLean Lothar Köster Mr. Nistrum Adler in Not (Staffel 2)
Joe Norman Shaw Udo Schenk Mr. Samuels Der schwarze Strom (Staffel 6)
Marco Rodríguez Raimund Krone Mr. Sanchez Vertrauen ist gut... (Staffel 5)
Allan Lysell Manfred Petersen Mr. Walker Waffenstillstand (Staffel 5)
Lillian Lehman Gisela Fritsch Mrs. Bigelow Die Vogellady (Staffel 5)
Beulah Quo Sigrid Lagemann Mrs. Chung Ein unsichtbarer Gegner (Staffel 1)
Janet Hodgkinson Karin Grüger Mrs. Hendrix Die Gehirnwäsche (Staffel 4)
Marlane O'Brien Luise Lunow Mrs. Jenkins Druck (Staffel 4)
Linda Darlow Sonja Deutsch Mrs. Juarez Die Schule des Lebens (Staffel 5)
Janie Woods-Morris Hannelore Minkus Mrs. Wilson Die Madonna (Staffel 5)
Roya Megnot Andrea Aust Mukti Schweres Wasser (Staffel 7)
Michael Des Barres Martin Schmitz Murdoc (im Rückblick) Der Skorpion (Staffel 4)
Mike Winlaw Manfred Petersen Nachrichtensprecher Das Gangstertrio (Staffel 3)
Beatie Edney Marina Krogull Natalia Krim Endstation Hölle (Staffel 8)
Jane Merrow Sonja Deutsch Natalia Petrovich Hinter der Mauer (Staffel 1)
Colleen Winton Alexandra Lange Natalie Goldrausch (Staffel 4)
Tommy Hinkley Udo Schenk Neil Tödlicher Hass (Staffel 7)
Tommy Hinkley Michael Pan Neil Tödlicher Hass (Staffel 7)
Michael McNeilly Axel Lutter Neil Ryder Blutsbrüder (Staffel 4)
Marc Reid Nicolai Harpen Neil Ryder (jung) Blutsbrüder (Staffel 4)
Frank C. Turner Gerald Paradies News MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Daniel Davis Eric Vaessen Nicholas Helman Das Tal des Todes (Staffel 5)
Joey Aresco Gerald Paradies Nick Kasabian Im Wein liegt die Wahrheit (Staffel 6)
Mitchell Laurance Detlef Bierstedt Nick Landis Vertrauen ist gut ... (Staffel 5)
Jerry Wasserman Peter Neusser Nick Milani Die Schule des Lebens (Staffel 5)
Simon Webb Christian Rode Nick Underwood Die Geldwäscher (Staffel 5)
Nicholas Kadi Martin Schmitz Nicolai Grodsky Die Diebin von Budapest (Staffel 1)
Kai Wulff Uwe Paulsen Nicolas von Leer Das Auge des Osiris (Staffel 6)
Elyssa Davalos Simone Brahmann Nicole Anne 'Nikki' Carpenter 49, 50, 52, 55, 56, 59 (Staffel 3)
Paul Haddad Michael Pan Nikolai Heiße Liebe (Staffel 6)
Betty Phillips Hannelore Minkus Obdachlose Schuldgefühle (Staffel 4)
Jeffrey Josephson Jörg Hengstler Obediah Moss Familienangelegenheiten (Staffel 2)
Bernard Cuffling Alexander Herzog Ober Wer zuletzt lacht, lacht am besten (Staffel 3)
Walter Marsh Eric Vaessen Oberst Racoubian Eine tödliche Liebe (Staffel 3)
Julie Downing Liane Rudolph Officer Walker Der unsichtbare Tod (Staffel 4)
Scott Wilkinson Alexander Herzog Ostdeutscher Killer im Ruhestand (Staffel 2)
Milton Selzer Friedrich W. Bauschulte Otto Romburg Die Mauer (Staffel 6)
Michael Sicoly Martin Schmitz Owens Giftmüllbeseitigung ganz modern (Staffel 3)
Chris Nannarone Jörg Döring Ozzie Das Tal des Todes (Staffel 5)
Nolan Hemmings Stefan Krause Page Ritter MacGyver (Staffel 7)
Ian Black Matthias Klages Parnell Besuch vom anderen Stern (Staffel 6)
Laurie Murdoch Stefan Gossler Pater Jim Der stumme Zeuge (Staffel 6)
Arthur Malet Eberhard Wechselberg Pathologe Spitzel aus den eigenen Reihen (Staffel 1)
Jackson Davies Georg Tryphon Patrick Lafferty Die Madonna (Staffel 5)
Leon Fan Timmo Niesner Paul Chan Das Wunschkind (Staffel 2)
Vernon Wells Christian Rode Paul Donnay Das Gangstertrio (Staffel 3)
John Otrin Frank Schaff Paul Engle Piraten (Staffel 2)
Nicholas Farrell Stefan Staudinger Paul Moran Endstation Hölle (Staffel 8)
Peter Blackwood Norbert Gescher Paul Rizzo Kein Kinderspiel (Staffel 4)
Michael MacRae Harry Wüstenhagen Paul Stamps Blindes Vertrauen (Staffel 6)
Al Ruscio Gerd Holtenau Paul Webber Schatten der Vergangenheit (Staffel 3)
Alan Fudge Engelbert von Nordhausen Paul Webster Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Lon Katzman Eberhard Prüter Peel Das Geisterschiff (Staffel 3)
Robert Ito Jürgen Heinrich Peng Chow Die Kinder vom Tienanmen-Platz (Staffel 5)
Daniel Faraldo Hans-Jürgen Wolf Pepe Sanchez Wozu sind Freunde da (Staffel 3)
Gordon Tootoosis Detlef Bierstedt Perry Die Wolfsmaske (Staffel 3)
Rudy Ramos Mathias Einert Pete Torgut Fackeln (Staffel 1)
Kenneth Danziger Peter Matic Peter Kramer Halt auf freier Strecke (Staffel 1)
Paul Batten Eberhard Prüter Pettigrew Eine tödliche Liebe (Staffel 3)
Merritt Olsen Helmut Ahner Pfarrer Black Out (Staffel 2)
Michael Corbett Martin Schmitz Phil Wintersport ist Mord (Staffel 2)
Michael Rider Wolfgang Kühne Phil Mord an einem Cadillac (Staffel 2)
Christopher Gaze Klaus Jepsen Phil Sternwise Besuch vom anderen Stern (Staffel 6)
Michael Tucci Bodo Wolf Phillip Sherman Agenten in der Karibik (Staffel 7)
Richard Lineback Martin Schmitz Phillips Phoenix in Gefahr (Staffel 2)
Anthony De Longis Norbert Langer Piedra (Auftragskiller) Ein Killer mit tausend Gesichtern (Staffel 1)
Jeff Irvine Stefan Gossler Pilot GX (Staffel 3)
Richard Parlow Andreas Rüdiger Pilot Ein Rosenkranz für alle Fälle (Staffel 2)
Don McKay Lothar Mann Pilot Wilderer auf Menschenjagd (Staffel 3)
Roger Barnes Detlef Bierstedt Pilot Kampf um den Wald (Staffel 5)
Richard Partlow Andreas Rüdiger Pilot Ein Rosenkranz für alle Fälle (Staffel 2)
Henry Gibson Klaus Miedel Pinky Burnette Tödlicher Hass (Staffel 7)
Rocky Taylor Karl Schulz Plato Endstation Hölle (Staffel 8)
Tim Rossovich Erich Räuker Politischer Gefangener Hinter der Mauer (Staffel 1)
Buck Young Gerd Holtenau Polizei-Leutnant Black Out (Staffel 2)
Michael Francis Kelly Peter Wesp Polizist Der betrogene Betrüger (Staffel 2)
Andrew Wheeler Hans-Jürgen Wolf Polizist Kein Kinderspiel (Staffel 4)
Jano Frandsen Gerald Paradies Polizist Die Gehirnwäsche (Staffel 4)
Caleb Asch Martin Schmitz Polizist Totgesagte leben länger (Staffel 2)
David Symons Uwe Paulsen Polizist #1 Im Wein liegt die Wahrheit (Staffel 6)
Charles Andre Uwe Paulsen Polizist #2 Im Wein liegt die Wahrheit (Staffel 6)
Tommy Lamey Detlef Bierstedt Polk Sechs Stunden bis zur Ewigkeit (Staffel 1)
John Kirby Martin Schmitz Postbote Der Spion aus dem Sarg (Staffel 2)
John Novak Matthias Klages PR Officer Gefahr aus dem Weltall (Staffel 3)
Keye Luke Peter Groeger Prasert Goldbroiler MacGyver (Staffel 1)
Raymond St. Jacques Jochen Schröder Präsident Dakru Die Gehirnwäsche (Staffel 4)
Michael Naxos Lothar Blumhagen Präsident Habad Waffenstillstand (Staffel 5)
Richard Newman Engelbert von Nordhausen Premierminister Yaman Amunde Der neue Boss (Staffel 3)
Time Winters Peter Matic President Peugeot Agenten in der Karibik (Staffel 7)
Lawrence Dobkin Gerd Holtenau Prof. Julian Ryman Hindernisse (Staffel 3)
Oliver Ford Davies Friedrich W. Bauschulte Prof. Simon Carson Jagd nach dem Schatz von Atlantis (Staffel 8)
Brian Blessed Imo Heite Professor Atticus Jagd nach dem Schatz von Atlantis (Staffel 8)
Peter Haworth Harry Wüstenhagen Professor Axford Das Auge des Osiris (Staffel 6)
Richard McKenzie Herbert Stass Professor Willis Das hässliche Entlein (Staffel 1)
Michael Ensign Klaus Miedel Professor Wycliff Die Legende von der heiligen Rose (Staffel 5)
Brock Johnson Santiago Ziesmer Punker #1 Die Madonna (Staffel 5)
Robert Luft Santiago Ziesmer Punker #2 Die Madonna (Staffel 5)
Christopher Neame Detlef Bierstedt Quayle Ein unsichtbarer Gegner (Staffel 1)
Jay Brazeau Joachim Nottke Rachid Zamora Eine Waffe mit Vergangenheit (Staffel 6)
Garwin Sanford Thomas Kästner Rafael Raketen für die Rebellen (Staffel 4)
Richard L. Jamison Klaus Jepsen Ralph Killer im Ruhestand (Staffel 2)
Richard L. Jamison Engelbert von Nordhausen Ralph Schatten der Vergangenheit (Staffel 3)
Dave Florek Detlef Bierstedt Ralph Boardman / Prometheus Der Feuerteufel (Staffel 5)
Robert Pine Heinz Theo Branding Ralph Jerico Heiße Liebe (Staffel 6)
John Lykes Karl Schulz Ram Schweres Wasser (Staffel 7)
Ramón Franco Mathias Einert Ramón Der Bewährungshelfer (Staffel 2)
Michael Bays Charles Rettinghaus Ramon Mancos Schatz (Staffel 5)
Cuba Gooding jr. Frank Schröder Ray Collins Druck (Staffel 4)
Ryan Michael K. Dieter Klebsch Ray Rigel Besuch vom anderen Stern (Staffel 6)
Sue Kiel Kerstin Sanders-Dornseif Reena Die Diebin von Budapest (Staffel 1)
Reggie Jackson Peter Neusser Reggie Jackson Ein schöner Treffer (Staffel 6)
Margaret Avery Joseline Gassen Regina Jeffries Der Bandenkrieg (Staffel 7)
Shavar Ross Florian Schmidt-Foß Reginald Explosion unter Tage (Staffel 1)
Douglas Newell Lothar Mann Rennleiter Sabotage auf der Rennbahn (Staffel 4)
Kevin Hayes Ivar Combrinck Reporter Das tote Land (Staffel 6)
Pamela Martin Luise Lunow Reporterin Sabotage auf der Rennbahn (Staffel 4)
Beau Billingslea Tilo Schmitz Rev. Roy Thatcher Die Vogellady (Staffel 5)
Doug Dirkson Manfred Rahn Reverend Mather Spitzel aus den eigenen Reihen (Staffel 1)
Serge Houde Helmut Gauß Richards Anwalt Kein Kinderspiel (Staffel 4)
Henry Beckman Jochen Schröder Richter Die Vogellady (Staffel 5)
William B. Davis Ivar Combrinck Richter Der schwarze Strom (Staffel 6)
Karen Elizabeth Austin Barbara Adolph Richterin Die Lehre des Bösen (Staffel 6)
Sam Sarkar Christian Toberentz Rico Druck (Staffel 4)
Deborah Wakeham Liane Rudolph Rita Wintersport ist Mord (Staffel 2)
Martin Evans Christian Toberentz Robert Das Gangstertrio (Staffel 3)
Michael Cassidy Michael Tietz Robert Julian Tödliche Worte (Staffel 2)
James Karen Klaus Miedel Robert Sanborn Die Fünferbande (Staffel 4)
Frank Annese Martin Schmitz Roger Der Spion aus dem Sarg (Staffel 2)
Channing Mitchell Jr. Uwe Paulsen Roger Billingslea Der ungewollte Vater (Staffel 5)
Rob Paulsen Hans-Jürgen Wolf Rogers Das hässliche Entlein (Staffel 1)
Richard McGregor Charles Rettinghaus Ron Sechs Stunden bis zur Ewigkeit (Staffel 1)
Kathleen Freeman Andrea Brix Rose Magruta Kampf den Spekulanten (Staffel 7)
Alex Bruhanski Helmut Gauß Sal Schatten der Vergangenheit (Staffel 3)
Clyde Kusatsu Friedrich Georg Beckhaus Sam Das Wunschkind (Staffel 2)
Nehemiah Persoff Hans Teuscher Sam Bolinski The Ten Percent Solution (Staffel 5)
Leslie Carlson Manfred Petersen Sam Greer Mutter Dalton (Staffel 4)
Michael Constantine Edgar Ott Sam Loland Wintersport ist Mord (Staffel 2)
Jackson Davies Wilfried Herbst Sam Mulligan Der neue Boss (Staffel 3)
Irene DeBari Evelyn Maron Samantha Lora Blindes Vertrauen (Staffel 6)
Byron Chief-Moon Andreas Hosang Sammy Schuldgefühle (Staffel 4)
Deborah Van Valkenburgh Karin Grüger Sandra Masters Die Vogellady (Staffel 5)
Robin Mossley Jörg Döring Santa Claus Die Madonna (Staffel 5)
Kristina Wayborn Liane Rudolph Sara Ashford Die Flucht (Staffel 1)
Iris Alhanti Wolfgang Ziffer Sara, alias Murdoc Totgesagte leben länger (Staffel 2)
Wolfgang Völz Jörg Döring Sargträger Ein unsichtbarer Gegner (Staffel 1)
Peter Harrell Simon Jäger Sawyer Ein Killer mit tausend Gesichtern (Staffel 1)
Katherine Wallach Katharina Gräfe Schwester Carol Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Susan Walden Marianne Lutz Schwester Clara Raketen für die Rebellen (Staffel 4)
Salome Jens Bettina Schön Schwester Margaret Ein Rosenkranz für alle Fälle (Staffel 2)
Dalton James Dietmar Wunder Sean 'Sam' Angus Malloy Tod in China (Staffel 7)
Dalton James Matthias Hinze Sean Angus Malloy Tod in China (Staffel 7)
Bernie Coulson Frank Schröder Sean Ryder Blutsbrüder (Staffel 4)
Paul Bittante Ivar Combrinck Security Von Geigen und Ganoven (Staffel 5)
John Carter Eric Vaessen Senator Rhodes 60 Millionen an der Angel (Staffel 1)
Al White Marlin Wick Sergeant Explosion unter Tage (Staffel 1)
Adam Gregor Jürgen Kluckert Sergej Heiße Liebe (Staffel 6)
Michael Gordin Shore Uwe Büschken Sgt. Borsov Ein einfacher Auftrag (Staffel 1)
Thomas Mikal Ford Tilo Prückner Sgt. Concasseur Die Gärten des Todesbarons (Staffel 7)
Garry Chalk Hans-Jürgen Wolf Sgt. Harold Gray The Ten Percent Solution (Staffel 5)
Fred Diehl Lothar Köster Sgt. Olsen Blutsbrüder (Staffel 4)
Allan Lysell Stefan Fredrich Sheriff Im Wein liegt die Wahrheit (Staffel 6)
Ken Pogue Jochen Schröder Sheriff Besuch vom anderen Stern (Staffel 6)
Lance LeGault Jürgen Thormann Sheriff 'Bull' Bodine Wozu sind Freunde da (Staffel 3)
Arlen Dean Snyder Jochen Schröder Sheriff Cliff Howels Das Geheimnis des Hauses Parker (Staffel 4)
French Tickner Alexander Herzog Sheriff Delaney Kampf um den Wald (Staffel 5)
Blu Mankuma Jürgen Kluckert Sheriff Max Hubbard Der unsichtbare Tod (Staffel 4)
Judd Omen Karl Schulz Shiva Luca Die Legende von der heiligen Rose (Staffel 5)
Paul Anthony McLean Knut Reschke Sicherheitsbeamter Schuldgefühle (Staffel 4)
Mitchell Kosterman Jörg Döring Sicherheitsmann Die Schule des Lebens (Staffel 5)
Tony Morelli Andreas Hosang Sicherheitsmann Eine tödliche Liebe (Staffel 3)
David Bloom Frank Schröder Simon Fletcher Die Fünferbande (Staffel 4)
Christopher Neame Stefan Gossler Sir Duncan Ritter MacGyver (Staffel 7)
Jeanne Hepple Sigrid Lagemann Sister Ann Die Flucht (Staffel 1)
Mary Gregory Agi Prandhoff Sister Eileen Kennedy Ein Killer mit tausend Gesichtern (Staffel 1)
Brian McGugan Roland Wolf Skinhead 9 (Staffel 5)
Stephen E. Miller Wilfried Herbst Skipper Wilderer auf Menschenjagd (Staffel 3)
R. Nelson Brown Eberhard Prüter Smiley Druck (Staffel 4)
Gerald Anthony Engelbert von Nordhausen Snakeskin Schuldgefühle (Staffel 4)
Christianne Hirt Evelyn Maron Sofia Parker Die schwarze Perle (Staffel 5)
Kevyn Major Howard Jörg Hengstler Sonny Der Meisterlügner (Staffel 2)
Ramón Franco Martin Keßler Spider Blutsbrüder (Staffel 4)
Christopher Kriesa Till Hagen Spieler 60 Millionen an der Angel (Staffel 1)
Nick Ramus Karl Schulz Standing Wolf Der schwarze Strom (Staffel 6)
Curt Lowens Harry Wüstenhagen Stanley Berrenger Der Spion aus dem Sarg (Staffel 2)
Walter Gotell Joachim Nottke Starkoss GX (Staffel 3)
Rob Morton Wolf Rüdiger Reutermann State Trooper Neue Wege (Staffel 4)
Stephen Anthony Henry K. Dieter Klebsch Stepanov Hinter der Mauer (Staffel 1)
Charles Raymond Andreas Hosang Stephan Die Diebin von Budapest (Staffel 1)
Pat Bermel Thomas Kästner Steve Der Letzte der Familie Chung (Staffel 3)
Marshall R. Teague Martin Schmitz Steve Morrison Das Sicherheitsrisiko (Staffel 4)
David Ackroyd Christian Rode Steven Knapp Mord auf Bestellung (Staffel 3)
Peter Kwong Frank Schaff Steven Lee Der tödliche Computer (Staffel 2)
Garry Davey Gerald Paradies Stevens Neue Wege (Staffel 4)
F. William Parker Peter Neusser Stinson Der letzte Boxkampf (Staffel 7)
James Pax Detlef Bierstedt Stone Das Wunschkind (Staffel 2)
Robert Hoogendoorn Tom Deininger Sturdyvant Kein Kinderspiel (Staffel 4)
Chad Dee Block Alexander Herzog Such-Koordinator Der Bewährungshelfer (Staffel 2)
Harry Woolf Helmut Ahner Supervisor Hinter der Mauer (Staffel 1)
Robin Pearson Rose Sabine Sebastian Susan Alte Freundschaften (Staffel 1)
Robin Pearson Rose Karin Grüger Susan Wenn Bomben ticken (Staffel 1)
Julie Cobb Anita Lochner Susan Cooper Adler in Not (Staffel 2)
Rebecca Balding Monica Bielenstein Susan Walker Schatten der Vergangenheit (Staffel 3)
Kristen Meadows Petra Barthel Susanne Walker Geschäft ist Geschäft (Staffel 6)
Garry Chalk Helmut Gauß Sweeney Der Mann im Hintergrund (Staffel 4)
Gisele MacKenzie Tilly Lauenstein Sylvia Lang Das Geheimnis des Hauses Parker (Staffel 4)
Gene Heck Martin Keßler Tabur Die Gehirnwäsche (Staffel 4)
Bill Croft Bernd Rumpf Tansey MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Leslie Bevis Evelyn Gressmann Tanya Lyaschenka Eine tödliche Liebe (Staffel 3)
Kim Miyori Ulrike Möckel Tara Black Out (Staffel 2)
Frank Ferrucci Jürgen Kluckert Tarik Fähre ins Jenseits (Staffel 5)
Christopher Gaze Thomas Nero Wolff Taxifahrer Die Legende von der heiligen Rose (Staffel 5)
Charles Bouvier Till Hagen Techniker Explosion unter Tage (Staffel 1)
Tom Heaton Lothar Mann Techniker Gelähmte Stadt (Staffel 4)
Ted Pitsis Hans-Jürgen Wolf Techniker Ein einfacher Auftrag (Staffel 1)
Larry Watson Hans Nitschke Techniker #3 Explosion unter Tage (Staffel 1)
Michael McGuire Ernst Meincke Terry Andrews Kleine Fische, große Fische (Staffel 1)
Corinne Bohrer Philine Peters-Arnolds Terry Ross Ein Killer mit tausend Gesichtern (Staffel 1)
Michael Francis Kelly Wolf Rüdiger Reutermann Thomas 60 Millionen an der Angel (Staffel 1)
Jim J. Poslof Christian Toberentz Throne Warnende Träume (Staffel 2)
Victoria Bass Rita Engelmann Tiffany 60 Millionen an der Angel (Staffel 1)
Steve Susskind Karl Schulz Tilly Der betrogene Betrüger (Staffel 2)
Robert Englund Wilfried Herbst Tim Wexler Alte Freundschaften (Staffel 1)
Brock Johnson Michael Pan Tim, der Ladenbesitzer Ein schöner Treffer (Staffel 6)
Tia Carrere Janina Richter Tiu Der Letzte der Familie Chung (Staffel 3)
Zachary Ansley Frank Schröder Todd Fowler Eine Waffe mit Vergangenheit (Staffel 6)
Dennis Stewart Thomas Petruo Tom Mord an einem Cadillac (Staffel 2)
Gregory Itzin Jürgen Heinrich Tom Cavanaugh Der Bewährungshelfer (Staffel 2)
Ricky Paull Goldin Oliver Rohrbeck Tommy Der Bewährungshelfer (Staffel 2)
Mario Roberts [stumm] Tommy Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Steve Eastin Hans-Jürgen Wolf Tony Der betrogene Betrüger (Staffel 2)
Clive Revill Helmut Krauss Tony Braddock Black Out (Staffel 2)
Bill Ontiverous Peter Neusser Tony Garcia Im Wein liegt die Wahrheit (Staffel 6)
Glenn Scarpelli Sven Plate Tony Milani Die Schule des Lebens (Staffel 5)
Adam Arkin Ingolf Gorges Tony Parisio 15 (Staffel 4)
Benjamin Lum Kaspar Eichel Truang Goldbroiler MacGyver (Staffel 1)
Don S. Davis Alexander Herzog Truckfahrer Das Attentat (Staffel 3)
Martin Milner Helmut Ahner Turk Donner Riskantes Spiel (Staffel 3)
Lee Patterson Joachim Nottke Turk West Goldrausch (Staffel 4)
Floyd 'Red Crow' Westerman Arnold Marquis Two Eagles Die Wolfsmaske (Staffel 3)
Darcia Carnie Claudia Gáldy Veronica The Ten Percent Solution (Staffel 5)
Sarah Koskoff Caroline Ruprecht Veronica Dent Der letzte Boxkampf (Staffel 7)
Brooks Gardner Frank Glaubrecht Victor Ein Akt der Menschlichkeit (Staffel 6)
Tricia O'Neil Monica Bielenstein Victoria James Phoenix in Gefahr (Staffel 2)
Oksana Olijar Liane Rudolph Viera Dubcek Gefährliche Freiheit (Staffel 2)
Victoria Fyodorova Roswitha Hirsch Viktoria Tomarova 15 (Staffel 1)
Robert Donner Wolfgang Thal Vince Tödliche Worte (Staffel 2)
Anthony Holland Klaus Miedel Vincent Battaglia Die Madonna (Staffel 5)
James Hess Lothar Hinze Vincent Ivory Der verlorene Sohn (Staffel 1)
Katharine Isabelle Bianca Krahl Violet Die Madonna (Staffel 5)
Ray Young Alexander Herzog Virgil Das Geheimnis des Hauses Parker (Staffel 4)
Bob Hughes Alexander Herzog Vorsitzender Mord auf Bestellung (Staffel 3)
Alec Burden Eberhard Wechselberg Vorsitzender Druck (Staffel 4)
James West Uwe Paulsen Wachmann Heiße Liebe (Staffel 6)
Ian Forsyth Martin Keßler Wachmann Fred Wer zuletzt lacht, lacht am besten (Staffel 3)
Mark Holton Tom Deininger Wächter #1 Ritter MacGyver (Staffel 7)
Harry Victor Georg Tryphon Wächter #2 Ritter MacGyver (Staffel 7)
Michael Francis Clarke Jochen Schröder Walker Das hässliche Entlein (Staffel 1)
Steve Franken Lothar Mann Walt (Pilot) Kleine Fische, große Fische (Staffel 1)
Clu Gulager Werner Ehrlicher Walt Kirby 13 (Staffel 3)
Luke Askew Klaus Miedel Warden Renfro Wozu sind Freunde da (Staffel 3)
Luke Askew Alexander Herzog Warden Renfro (im Rückblick) Der Skorpion (Staffel 4)
Chris Schultz-Lorentzen Uwe Büschken Watts Blutsbrüder (Staffel 4)
Al Leong Andreas Hosang Wayne H. Lim Der Letzte der Familie Chung (Staffel 3)
Catherine Zak Petra Barthel Wendy Reilly Ein schöner Treffer (Staffel 6)
Demetre Phillips Hans-Jürgen Wolf Willie Wintersport ist Mord (Staffel 2)
Barry Bernal Sven Hasper Willie Der ungewollte Vater (Staffel 5)
Bruce Harwood Frank Schröder Willis Die Mauer (Staffel 6)
Bruce Harwood K. Dieter Klebsch Willis Das tote Land (Staffel 6)
Robin Mossley Gerald Paradies Wilt Bozer Im Wilden Westen (Staffel 5)
Robin Mossley Wilfried Herbst Wilt Bozer MacGyvers Traumfrauen (Staffel 6)
Robin Mossley Ingo Albrecht Wilt Bozer Von Geigen und Ganoven (Staffel 5)
Tzi Ma Frank Schröder Wing Lee Die Kinder vom Tienanmen-Platz (Staffel 5)
Jacqui Evans Constanze Harpen Woman Gambler 60 Millionen an der Angel (Staffel 1)
Robin Mossley Martin Schmitz Wrigley Wozu sind Freunde da (Staffel 3)
Todd Jeffries Martin Schmitz Wyatt Der Mann im Hintergrund (Staffel 4)
Don S. Davis Helmut Gauß Wyatt Porter Wilderer auf Menschenjagd (Staffel 3)
Rob Roy Udo Schenk Wyatt Robbins Die Vogellady (Staffel 5)
Simone Boisseree Janina Richter Yana Der Ameisenkrieg (Staffel 1)
Eli Danker Hans-Jürgen Wolf Yanif Waffenstillstand (Staffel 5)
Kelly McClain Katja Strobel Yanna Die Diebin von Budapest (Staffel 1)
Kim Kondrashoff Martin Schmitz Yuri Das Gangstertrio (Staffel 3)
Elya Baskin Kurt Goldstein Yuri Demetri Hinter der Mauer (Staffel 1)
Elya Baskin Wolfgang Ziffer Yuri Demetri Tödliche Worte (Staffel 2)
Keone Young Helmut Gauß Zhao Die Kinder vom Tienanmen-Platz (Staffel 5)
Persis Khambatta Kerstin Sanders-Dornseif Zia Ein einfacher Auftrag (Staffel 1)
Lise Cutter Evelyn Maron Zoe Ryan Die Legende von der heiligen Rose (Staffel 5)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker