White Collar (2009-2014)

White Collar

TV-Serie

Synchronfirma: Scalamedia GmbH, München (Staffel 1-4), Arena Synchron GmbH, Berlin (Staffel 5-6)

Dialogbuch: Christian Weygand (Staffel 1), Holger Twellmann (Staffel 2)

Dialogregie: Christian Weygand (Staffel 1-4), Ralph Beckmann (Staffel 5-6)

Anzahl Sprechrollen: 154


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Matt Bomer Simon Jäger Neal Caffrey 81 Episoden
Tim DeKay Thomas Nero Wolff Peter Burke 81 Episoden
Willie Garson Dietmar Wunder Mozzie 80 Episoden
Tiffani Thiessen Ranja Bonalana Elisabeth Burke 76 Episoden
Sharif Atkins Markus Pfeiffer Clinton Jones 81 Episoden
Marsha Thomason Vera Teltz Diana Barrigan keine
Diahann Carroll Monica Bielenstein June keine
Alexandra Daddario Shandra Schadt Kate Moreau keine
James Rebhorn Bodo Wolf Reese Hughes keine
Gloria Votsis Marie Bierstedt Alex Hunter keine
Natalie Morales Natascha Geisler Lauren Cruz Staffel 1
Noah Emmerich Walter von Hauff Garrett Fowler Staffel 1, 2
Ross McCall Philipp Brammer Matthew Keller (1. Stimme) Staffel 1-5
Ross McCall Matthias Deutelmoser Matthew Keller (2. Stimme) 2-6 (Staffel 6)
Hilarie Burton Solveig Duda Sara Ellis Staffel ab 2
Bridget Regan Magdalena Turba Rebecca / Rachel Turner Staffel 5
Peter Scolari Michael Pan 'Schlüsselmeister' Zimmer 12 (Staffel 4)
Murray Bartlett Alexander Brem Adrian Tulane Start frei für Agent Fowler (1x07) (Staffel 1)
Ned Eisenberg Gudo Hoegel Agent Furlong Ungeheuerliche Enthüllung (4x10) (Staffel 4)
Beau Bridges Kaspar Eichel Agent Kramer 10, 14 & 16 (Staffel 3)
Kevin Kilner Peter Reinhardt Agent Roe 1 & 10 (Staffel 2)
Tom Skerritt Erich Ludwig Alan Mitchell 14 (Staffel 3)
Gavin Lee Jaron Löwenberg Alan Woodford 1, 2, 4-6 (Staffel 6)
Emily Procter Melanie Pukaß Amanda Callaway 15 & 16 (Staffel 4)
Laura Ramsey Kathrin Neusser Amy Harris 3 (Staffel 6)
Bill Sage Thomas Schmuckert Andrew Dawson 7 & 9 (Staffel 5)
Richard Schiff Marco Kröger Andrew Stanzler 15 (Staffel 2)
Dylan Baker Bernd Vollbrecht Andy Woods Upper West Side Story (3x12) (Staffel 3)
Keith Robinson Edwin Gellner Angelo Wells 13 (Staffel 4)
Joe Manganiello Jaron Löwenberg Ben Ryan Die Kriminellen von nebenan (3x13) (Staffel 3)
Charlie Hewson Michael Pink Blake Aufgelesen (2x04) (Staffel 2)
Reggie Lee Kim Hasper Botschafter Kyi 12 (Staffel 2)
Zeljko Ivanek Tobias Lelle Brett Forsythe 8 (Staffel 5)
William Sadler Ronald Nitschke Brett Gelles 2 (Staffel 3)
Cody Horn Damineh Hojat Brooke 15 (Staffel 2)
Bailey Chase Björn Schalla Bryan McKenzie Zu viele Zweifel (3x14) (Staffel 3)
Elizabeth Gillies Annina Braunmiller Chloe Upper West Side Story (3x12) (Staffel 3)
Reed Diamond Viktor Neumann Cole Edwards 12 (Staffel 4)
Steven Pasquale Timmo Niesner Conrad Worth 12 (Staffel 4)
Mark Sheppard Florian Halm Curtis Hagen Agent mit Spitzbube (1x01) (Staffel 1)
Michael Weston Viktor Neumann David Cook Schrumpfende Gewinne (4x03) (Staffel 4)
Neil Jackson Matthias Deutelmoser David Lawrence Auf der Hut (3x01) (Staffel 3)
Warren Kole Norman Matt David Siegel 2 & 3 (Staffel 5)
Bill Bellamy Charles Rettinghaus Delmon Wells 13 (Staffel 4)
Scott Evans Hubertus von Lerchenfeld Dennis Flynn 10 & 11 (Staffel 4)
Jayce Bartok Sascha Rotermund Devlin Aufgelesen (2x04) (Staffel 2)
John Larroquette Thomas Rauscher Donovan 6 (Staffel 2)
Pawel Szajda Valentin Stilu Dr. Drugov 10 (Staffel 4)
Elizabeth Marvel Sabine Arnhold Dr. Mara Summers 4 (Staffel 5)
Rebecca Hazlewood Tanya Kahana Dr. Reva Khatri 8 (Staffel 5)
John Pyper-Ferguson Jacques Breuer Edgar Halbridge / Steve Price Unfreiwillig (2x05) (Staffel 2)
Tim Matheson Hans-Jürgen Dittberner Edward Walker Wo steht wer (2x01) (Staffel 2)
Renée Elise Goldsberry Giuliana Jakobeit Ellen Samuel Company Man (2x07) (Staffel 2)
Victor Webster Sascha Rotermund Eric Dunham Nimms leicht Rocky (4x12) (Staffel 4)
Scott Campbell Ozan Ünal Eric Taylor Der Club der jungen Diebe (2x03) (Staffel 2)
Megan Dodds Gundi Eberhard Eva Perkins 4 (Staffel 6)
Graham Phillips Christian Zeiger Evan Leary Upper West Side Story (3x12) (Staffel 3)
Mekhi Phifer Dennis Schmidt-Foß FBI Agent Kyle Collins 1 & 2 (Staffel 4)
Billy Dee Williams Ekkehardt Belle Ford / Bradford Toman Junes blühendes Geheimnis (2x13) (Staffel 2)
Ato Essandoh Benedikt Gutjan Frederick Bilal Burke's Seven (2x10) (Staffel 2)
David Alan Basche Pascal Breuer Gary Jennings Politik a la Neal (2x02) (Staffel 2)
Jonathan Silverman Nicolas Böll Gerald Jameson Im Netz der schwarzen Witwe (3x05) (Staffel 3)
Carlo Rota Gudo Hoegel Ghovat Mord ist in Mode (1x02) (Staffel 1)
Diane Farr Katrin Zimmermann Gina De Stefano Aufgelesen (2x04) (Staffel 2)
Hal Ozsan Philipp Moog Gordon Taylor Was kommt ans Licht (3x15) (Staffel 3)
Kate Levering Maren Rainer Grace Quinn Ehre ist nicht jedermanns Sache (1x12) (Staffel 1)
John Rothman Michael Pan Graham Slater Upper West Side Story (3x12) (Staffel 3)
Gerard McNamee Sven Brieger Grant 3 (Staffel 6)
Garret Dillahunt Torben Liebrecht Gregory Aimes Es ist alles Gold, was glänzt (1x04) (Staffel 1)
Kevin Brown Kevin Kraus Hausmeister 9 (Staffel 5)
Jayne Atkinson Kerstin Sanders-Dornseif Helen Anderson Geschminkte Wahrheiten (3x03) (Staffel 3)
William Abadie Francois Smesny Henri 15 (Staffel 4)
Chris Miskiewicz Edwin Gellner Henry 9 (Staffel 4)
Gregg Henry Detlef Bierstedt Henry Dobbs 1 & 2 (Staffel 4)
Rochelle Aytes Tanja Geke Isabelle Wilson Kommando zurück (3x08) (Staffel 3)
William Ragsdale Uwe Büschken Jack Conroy 5 (Staffel 6)
Jeremy Davidson Christian Weygand Jack Franklin Gefangenendilemma (2x07) (Staffel 2)
Maceo Oliver Marcel Collé Jacoby 4 (Staffel 5)
Danny Masterson Dominik Auer James Roland 2 (Staffel 3)
Adam Goldberg Timmo Niesner Jason Lang Payback (2x13) (Staffel 2)
Pablo Schreiber Martin Kautz JB Bellmiere Wann ist ein Orginal ein Orginal (4x15) (Staffel 4)
Nicole Steinwedell Annina Braunmiller Jessica Breslin Company Man (2x07) (Staffel 2)
Kim Dickens Katrin Zimmermann Jill 7 (Staffel 5)
Toby Leonard Moore Michael Deffert Jim Booth 13; 1 (Staffel 5; 6)
Max Martini Lutz Schnell John Deckard Prisoners Dilemma (2x07) (Staffel 2)
Joseph Sikora Robin Kahnmeyer Jonas Ganz Countermeasures (2x13) (Staffel 2)
Michael Torpey Julian Manuel Josh Bryson Erpressungsspielchen (4x07) (Staffel 4)
Christopher Masterson Sebastian Schulz Josh Roland 2 (Staffel 3)
Paul Blackthorne David Nathan Julian Larson 9, 10 (Staffel 2)
Sprague Grayden Angela Wiederhut Junge Ellen 9, 11 & 16 (Staffel 4)
Carl Robertson Michael Pink Justin Magary Der Club der jungen Diebe (2x03) (Staffel 2)
Drew Beasley Ole Rebstock Kid 12 (Staffel 3)
Greg Harvey Edwin Gellner Kidnapper 10 (Staffel 4)
Diane Neal Alexandra Ludwig Kimberly Rice Unschöner Deal mit Neal (1x13) (Staffel 1)
Joe Morton Erich Räuker Kyle Bancroft Prisoners Dilemma (2x07) (Staffel 2)
James McCaffrey Stefan Gossler Lt. Gannon 1 (Staffel 5)
Ari Brand Konrad Bösherz Manny Veselic Der Club der jungen Diebe (2x03) (Staffel 2)
Callie Thorne Carin C. Tietze Maria Fiametta Unfriede sei mit euch (1x03) (Staffel 1)
Christian Campbell Jan Makino Mason Sadowski 7 (Staffel 5)
Steven Ted Beckler Sven Brieger Medical Examiner 6 (Staffel 6)
Anna Chlumsky Giuliana Jakobeit Melissa 2 & 10 (Staffel 3)
Rosa Arredondo Katrin Zimmermann Miss Jeffries Der Club der jungen Diebe (2x03) (Staffel 2)
K.K. Moggie Josefin Hagen Mozzie's Doctor 13 (Staffel 5)
Erik Palladino Christian Weygand Mr. Herrera Auslegungen des Rechts (1x09) (Staffel 1)
Ernie Hudson Jörg Hengstler Mr. Jeffries Die Mafia auf den Fersen (3x04) (Staffel 3)
David Call Karlo Hackenberger Nate Giffith 4 (Staffel 5)
Jackson Rathbone Benedikt Gutjan Nate Osbourne 14 (Staffel 4)
Jacinto Taras Riddick Thomas Wenke Navarro Aufgelesen (2x04) (Staffel 2)
Chris Jackson Sascha Rotermund Nico Unfreiwillig (2x05) (Staffel 2)
Celisse Henderson Dana Friedrich Pamela 1 (Staffel 2)
Robert John Burke Walter von Hauff Patrick O'Leary Die Mafia auf den Fersen (3x04) (Staffel 3)
Zachary Booth Patrick Roche Patrick Wolcott 5 (Staffel 5)
Jessica McNamee Maria Koschny Penny Chase 14 (Staffel 4)
Brad Lee Wind Thomas Albus Phil 4 (Staffel 1)
Sarah Carter Angela Wiederhut Pierce Spelman Elefantenjagd (1x11) (Staffel 1)
Aidan Quinn Johannes Berenz Professor George Oswald Der Club der jungen Diebe (2x03) (Staffel 2)
Alex Cranmer Frank Schaff Ranger Alan Hopper 13 (Staffel 4)
Eliza Dushku Ghadah Al-Akel Raquel Laroque Differenzen (3x09) (Staffel 3)
Shirley Rumierk Angela Wiederhut Rebecca Vidal Prisoners Dilemma (2x07) (Staffel 2)
Francie Swift Ulrike Stürzbecher Renee Simmons Wo steht wer (2x01) (Staffel 2)
Molly Price Silvia Mißbach Rettungssanitäterin 1 (Staffel 5)
Tobias Truvillion Samuel Zekarias Robert Bly 7 (Staffel 5)
Robert Clohessy Peter Reinhardt Roy Unfreiwillig (2x05) (Staffel 2)
Kirk Acevedo Manou Lubowski Ruiz Unfriede sei mit euch (1x03) (Staffel 1)
Happy Anderson Frank Röth Rusty Lass dich nicht erwischen (3x10) (Staffel 3)
Charles Malik Whitfield Florian Halm Ryan Wilkes Unschöner Deal mit Neal (1x13) (Staffel 1)
Lena Headey Claudia Lössl Sally Geierjagd (3x07) (Staffel 3)
Treat Williams Walter von Hauff Samual Phelps / James Bennett 7, 9, 10, 11, 15, 16 (Staffel 4)
Hutch Dano Tim Schwarzmaier Scott Rivers 6 (Staffel 3)
Boris McGiver Eberhard Haar Section Chief Bruce Hawes 1 & 10 (Staffel 5)
John Schneider Edwin Gellner Security Officer 5 (Staffel 2)
Mädchen Amick Melanie Pukaß Selena Thomas Im Netz der schwarzen Witwe (3x05) (Staffel 3)
Titus Welliver Torsten Michaelis Senator Terrence Pratt 12 & 16 (Staffel 4)
Lucas Salvagno Daniel Montoya Sergio 5 & 6 (Staffel 6)
Jennifer Missoni Damineh Hojat Shannon 6 (Staffel 3)
T. Ryder Smith Frank Röth Stanton 5 (Staffel 5)
Kristin Muri Katja Schmitz Stewardess 6 (Staffel 6)
Ed Moran Christoph Krix Swat Commander Wo steht wer (2x01) (Staffel 2)
Carmel Amit Marieke Oeffinger Tara 2 (Staffel 1)
Christopher Jacot Dirk Stollberg Teddy Eames 16 (Staffel 2)
Mircea Monroe Andrea Wick Tempest Spuren des Unabhänigkeitskrieges (4x06) (Staffel 4)
Michael Gaston Claus Brockmeyer Thompson Agent mit Spitzbube (1x01) (Staffel 1)
Shawn Mahoney Martin Halm Tommy Barnes Aufgelesen (2x04) (Staffel 2)
Arnie Burton Stephan Benson Tony Field 1 (Staffel 1)
Tim Hopper Boris Tessmann Uncle Gary Laissez faire (1x05) (Staffel 1)
Christine Evangelista Kaya Marie Möller Veronica Naylon Der Club der jungen Diebe (2x03) (Staffel 2)
Nicholas Turturro Lutz Schnell Victor Delancy Erpressungsspielchen (4x07) (Staffel 4)
Carlos Leon Uve Teschner Vince Aufgelesen (2x04) (Staffel 2)
Andrew McCarthy Erich Räuker Vincent Adler 11 & 16 (Staffel 2)
Griffin Dunne Michael Pan Wesley Kent Company Man (2x07) (Staffel 2)
Bonnie Swencionis Ilona Otto Whitney Wo steht wer (2x01) (Staffel 2)
Richard Thomas Hans-Georg Panczak William Wolcott 5 (Staffel 5)
N. N. Matthias Klages Agent 5 (Staffel 3)
N. N. Matthias Klages Lewis 6 (Staffel 2)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker