Good Wife (2009-2016)

The Good Wife

TV-Serie

Synchronfirma: Cinephon Filmproduktions GmbH, Berlin

Dialogbuch: Ulrike Lau, Bernd Eichner, Claudia Sander, Klaus-Peter Krone, Gabi Voussem

Dialogregie: Bernd Eichner (Staffel 1-6), Reinhard Knapp (Staffel 7)

Anzahl Sprechrollen: 664


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Julianna Margulies Anke Reitzenstein Alicia Florrick keine
Chris Noth Tom Vogt Peter Florrick keine
Matt Czuchry Dominik Auer Cary Agos keine
Christine Baranski Liane Rudolph Diane Lockhart keine
Alan Cumming Viktor Neumann Eli Gold keine
Makenzie Vega Lisa May-Mitsching Grace Florrick keine
Archie Panjabi Eva Michaelis Kalinda Sharma keine
Graham Phillips Christian Zeiger Zach Florrick keine
Josh Charles Peter Lontzek Will Gardner keine
Titus Welliver Erich Räuker Staatsanwalt Glenn Childs keine
Joe Morton Peter Reinhardt Daniel Golden keine
Mary Beth Peil Dagmar Heller Jackie Florrick (1. Stimme) Staffel 1-5
Mary Beth Peil Barbara Adolph Jackie Florrick (2. Stimme) Staffel 6
Renée Elise Goldsberry Dana Friedrich Geneva Pine keine
Michael Boatman Claudio Maniscalco Julius Cain Staffel 1-2
David Wolos-Fonteno Axel Lutter Richter Robert Parks Staffel 1-2
Sonequa Martin-Green Anja Welzel Courtney Wells Staffel 1-2
Pedro Pascal Florian Halm Nathan Landry Staffel 1-2
Peter Riegert Lutz Riedel Richter Harvey Winter Staffel 1-3
Paulina Gerzon Luisa Wietzorek Shannon Vargas Staffel 1-3
Chris Butler Christian Rudolf Matan Brody Staffel 1-3
Anika Noni Rose Ursula Hugo Wendy Scott-Carr Staffel 2-3
Jess Weixler Julia Meynen Robyn Burdine Staffel ab 4
Scott Porter Robin Kahnmeyer Blake Calamar Staffel ab 2
Zach Grenier Andreas W. Schmidt Scheidungsanwalt David Lee keine
Maura Tierney Silke Matthias Maddie Hayward Staffel 4
Ben Rappaport Jacob Weigert Carey Zepps Staffel ab 5
Nathan Lane Lutz Schnell Clarke Hayden Staffel 4
Monica Raymund Anne Helm Dana Lodge Staffel 3
Michael Ealy Matti Klemm Derrick Bond Staffel ab 2
Jeffrey Tambor Rainer Gerlach George Kluger Staffel 5
Steven Pasquale Simon Derksen Johnny Elfman Staffel 6
Anna Camp Giuliana Jakobeit Caitlin D'arcy Staffel 3
Cush Jumbo Anne Düe Lucca Quinn Staffel 7
Nicole Roderick Katja Schmitz Nora Staffel 5-7
Gregg Edelman Marcus Off Aaron Abbott Unorthodox (1x07) (Staffel 1)
Bernardo Cubria Daniel Montoya Abel Botera 12 (Staffel 5)
Brian Hutchison Matthias Rimpler Abgeordneter Timmerman Die Fusion (2x01) (Staffel 2)
Matt Letscher Wolfgang Wagner Adam Boras Befangenheit (2x11) (Staffel 2)
James Le Gros Bernhard Völger Adam Tolkin Der Monat danach (Staffel 5)
Joseph Sikora Bastian Sierich Agent Norwich Cyber-Mobbing (Staffel 5)
Joyce Van Patten Helga Lehner Agnes Silvestre Katz und Maus (3x04) (Staffel 3)
Paula Garcés Yvonne Greitzke Aida Rios Wendepunkte (2x20) (Staffel 2)
Michael McCormick Frank Ciazynski Al Sorrento Wir, die Jurys (Staffel 5)
Richard Kind Michael Pan Alan Davies Der Tag danach (Staffel 5)
Vincenzo Amato Luigi Fantino Alberto Ciccone Je ne sais was? (Staffel 4)
Jonathan Walker Frank Schröder Alex Phalen Unvorbereitet (1x08) (Staffel 1)
Leelee Sobieski Marie Bierstedt Alexis Symanski Getrennte Wege (2x10) (Staffel 2)
Donna Murphy Ilona Schulz Alice Adelson Die Bedeutung des Materiellen (Staffel 5)
Becky Ann Baker Katarina Tomaschewsky Alma Hoff Stellvertreterkrieg (4x10) (Staffel 4)
P.J. Benjamin Wolfgang Ziffer Alter Polizist Tod eines Mandanten (Staffel 4)
Curtis McClarin Rainer Fritzsche Alton Hood Das Zugunglück (1x05) (Staffel 1)
Sanjit De Silva Mehmet Yilmaz Amal Verma Scheinprozess (1x20) (Staffel 1)
Trieste Kelly Dunn Nicole Hannak Amanda Marcassin 2 (Staffel 7)
Kim Shaw Susanne Geier Amber Madison 9 & 13; 2 (Staffel 1; 2)
Molly Slinger Juliana Cukier Amber Madison 1 (Staffel 1)
Tom Reed Filipe Pirl Amir Al-Zeid Ein neuer Tag (3x01) (Staffel 3)
Curt Hansen Nico Mamone Andre Böses Mädchen (2x07) (Staffel 2)
Christian Coulson Jan Makino Andre Bergson Tipps aus der Todeszelle (3x08) (Staffel 3)
Sterling K. Brown Thomas Schmuckert Andrew Boylan Katz und Maus (3x04) (Staffel 3)
Tim Guinee Frank Schaff Andrew Wiley Sommerloch (2x12) (Staffel 2)
Elizabeth Alderfer Sandrine Mittelstädt Anna Buday Je ne sais was? (Staffel 4)
Natalie Gold Diana Borgwardt Anna Loeb Unorthodox (1x07) (Staffel 1)
Talia Balsam Sabine Walkenbach Anne Stevens Ein kostbares Gut (Staffel 5)
Erin Davie Svantje Wascher Annette Der Maulwurf (2x13) (Staffel 2)
Bhavesh Patel Jeffrey Wipprecht Anthony Wright Edelman Ruhe vor dem Sturm (Staffel 5)
Ronald Guttman Patrice Luc Doumeyrou Antoine Villapique Je ne sais was? (Staffel 4)
Lance R. Marshall Frank Schröder Anwalt #1 7 (Staffel 3)
Edward Herrmann Roland Hemmo Anwalt Lionel Deerfield 4; 12, 15, 17; 2 (Staffel 2; 3; 4)
Aaron Staton Sebastian Schulz Anwalt Todd Roda Neue Fronten (2x21) (Staffel 2)
Frederick Weller Michael Deffert Anwalt Wilk Hobson VIP-Behandlung (2x05) (Staffel 2)
Steffanie Leigh Amelie Plaas-Link Anya 6 (Staffel 6)
Jack Koenig Andreas Hosang Arnold Wyatt Ehe vor Gericht (Staffel 4)
Alexander Chaplin Nicolas Buitrago Arthur Schumacher 14 (Staffel 4)
George McDaniel Thomas Kästner Arthur Shipton Ehe vor Gericht (Staffel 4)
Reg Rogers Fritz Rott Asher Mercer Die Bedeutung des Materiellen (Staffel 5)
Merritt Wever Corinna Dorenkamp Aubrey Gardner Die Brücke (3x16) (Staffel 3)
Roxanna Hope Debora Weigert Babette Penn Killersong (2x18) (Staffel 2)
Leslie Odom Jr. Arne Stephan Barry Pert 18 (Staffel 7)
Barry Scheck Uwe Büschken Barry Scheck Neun Stunden (2x09) (Staffel 2)
Dreama Walker Esra Vural Becca 9, 12 & 16 (Staffel 1)
Ramsey Faragallah Martin Schmitz Ben Ehepartner (1x06) (Staffel 1)
Juan Carlos Hernández Felix Spieß Bennie Ragsdale Tanz mit dem Teufel (Staffel 4)
James Urbaniak Tobias Lelle Bernard Temple Der Arm des Gesetzes (Staffel 4)
Leslie Silva Katja Schmitz Beth 9 (Staffel 5)
Jennifer Kim Juliana Cukier Beth 14 (Staffel 1)
Victoria Mack Judith Hoersch Beth Ferretti Judas (Staffel 5)
Geneva Carr Almut Zydra Bethany Böses Mädchen (2x07) (Staffel 2)
Kelli Barrett Julia Meynen Bianca Price Zweifel (1x18) (Staffel 1)
P.J. Brown Edwin Gellner Bill 8, 9 & 10 (Staffel 4)
Bill de Blasio Jan Spitzer Bill de Blasio Ein paar Worte (Staffel 5)
John Bedford Lloyd Marlin Wick Bob Klepper Der letzte Anruf (Staffel 5)
Sean Dugan Michael Deffert Bob Landry Unvorbereitet (1x08) (Staffel 1)
Method Man Jan-David Rönfeldt Boxer Der Maulwurf (2x13) (Staffel 2)
Tom Degnan Michael Baral Brad Broussard Ins Schwarze getroffen (1x15) (Staffel 1)
Colm Feore Frank Muth Brad Lund Rotes Team, Blaues Team (Staffel 4)
Patch Darragh Julius Jellinek Brandt Claussen Stellvertreterkrieg (Staffel 4)
Emily Bergl Isabelle Schmidt Bree Ehepartner (1x06) & Unorthodox (1x07) (Staffel 1)
Jake O'Connor Amadeus Strobl Brian Drama, euer Ehren! (Staffel 5)
Chase Coleman Roland Wolf Brian Keller Kein Weg zurück (1x03) (Staffel 1)
Jonathan C. Kaplan Benjamin Stöwe Brian Loy 9 (Staffel 4)
Maité Alina Anna Grisebach Brianna Schweikert Der Arm des Gesetzes (Staffel 4)
Robin Lord Taylor Jesco Wirthgen Brock Dalyndro Stellvertreterkrieg (Staffel 4)
Brian Dennehy Hans Teuscher Bucky Stabler Die Kunst des Krieges (Staffel 4)
F. Murray Abraham Jürgen Kluckert Burl Preston 14; 12; 7 (Staffel 2; 3; 4)
Rachel Brosnahan Kaya Marie Möller Caitlin Fenton David und Goliath (2x06) (Staffel 2)
Julianne Nicholson Melanie Pukaß Callie Simko 20 & 21 (Staffel 3)
Phillip James Griffith Kevin Kraus Cam 3 (Staffel 5)
Phil Burke Daniel Johannes Cameron Raker Harte Bandagen (3x18) (Staffel 3)
Tonya Glanz Nadine Pasta Candace Frawley Judas (Staffel 5)
Teyonah Parris Giuliana Jakobeit Captain Melinda Gossett Zweimal angeklagt (2x02) (Staffel 2)
Anthony Ruivivar Martin Nunez Captain Moyer Whiskey Tango Foxtrott (3x09) (Staffel 3)
Patrick Breen Klaus-Peter Grap Captain Terrence Hicks Whiskey Tango Foxtrott (3x09) (Staffel 3)
Korey Jackson Francois Smesny Carl 3 (Staffel 7)
Cameron Scoggins Bastian Sierich Carl Bayliss 2 (Staffel 4)
Kelly AuCoin Marcel Collé Carl Thomas Unvorbereitet (1x08) (Staffel 1)
Jessica Hecht Sabine Falkenberg Carla Browning Unterstellung (1x11) (Staffel 1)
Mary Catherine Garrison Cathlen Gawlich Carol Demory Bestechung (1x04) (Staffel 1)
Sarah Wynter Andrea Solter Carol Mercer Die Bedeutung des Materiellen (Staffel 5)
Paige Turco Sabine Jaeger Caroline Wilder Ausgeschaltet (2x21) (Staffel 1)
Christian Borle Oliver Feld Carter Schmidt Ein kostbares Gut (Staffel 5)
Chad L. Coleman Tilo Schmitz Carter Wright Neun Stunden (2x09) (Staffel 2)
Lisa Edelstein Sabine Arnhold Celeste Serrano 3-5 (Staffel 3)
Tyler Weaks Roland Wolf Chad Minson 4 (Staffel 4)
Cara Buono Ulrike Stürzbecher Charlene Peterson Gemeinsam ist man stärker (4x21) (Staffel 4)
Jack Gwaltney Wolfgang Wagner Charles Clay III Die Bombe (1x19) (Staffel 1)
Michael Kostroff Sven Brieger Charles Froines Datenmüll (Staffel 5)
Wallace Shawn Andreas Mannkopff Charles Lester Tanz mit dem Teufel (4x16) (Staffel 4)
Zoe Lister-Jones Sarah Riedel Charlotte Armitage Böse (1x13) (Staffel 1)
Chelsea Handler Silke Matthias Chelsea Handler Der dritte Partner (1x09) (Staffel 1)
Angela Lewis Jasmin Arnoldt Chenise Jayes 12 (Staffel 4)
Marina Squerciati Maike von Bremen Cheryl Willens Unterstellung (1x11) (Staffel 1)
Chris Matthews Robert Missler Chris Matthews Tipps aus der Todeszelle (3x08) (Staffel 3)
Tracee Chimo Nadja Schönfeldt Chrissy Quinn Ruhe vor dem Sturm (Staffel 5)
Ashley Williams Ilka Teichmüller Christina Barrett Wir, die Jurys (Staffel 5)
Roxanne Day Anne Düe Christina Stewart 8 (Staffel 5)
Paloma Guzmán Giuliana Jakobeit Christy Barosa Die Stripperin (1x02) (Staffel 1)
Katharine Isabelle Sarah Riedel Cindy Lewis Die Frau des Staatsanwalts (1x01) (Staffel 1)
Curtiss Cook Matthias Deutelmoser Clarence Wilcox Ehepartner (1x06) (Staffel 1)
Dylan Baker Hans-Jürgen Wolf Colin Sweeney Böse (1x13) & Unter Mordverdacht (1x22) (Staffel 1)
Will Vought Thomas Nicolai Comedian Drama, euer Ehren! (Staffel 5)
Luke Kleintank Raúl Richter Connor Der Richter bin ich (Staffel 4)
Anthony Mangano Manolo Palma Construction Worker Hal 16 (Staffel 7)
Ashley Austin Morris Anja Stadlober Corey Lutz Böses Mädchen (2x07) (Staffel 2)
Walter Belenky Roland Wolf Corporal Barnard Zweimal angeklagt (2x02) (Staffel 2)
Brandon Victor Dixon Michael Baral Corporal vom Archiv Zweimal angeklagt (2x02) (Staffel 2)
Laura Campbell Jodie Blank Corsica Dinnerstein 20 (Staffel 5)
Yul Vazquez Nico Mamone Cristian Romano Die Kunst des Krieges (Staffel 4)
Elise Rooker Ilka Willner Crystal Redmayne 17 (Staffel 6)
Malcolm Gets Mario Hassert Dale Lamborn Ehe vor Gericht (Staffel 4)
Jason O'Mara Martin Lohmann Damian Boyle Das Testament (Staffel 5)
Erica Leerhsen Julia Blankenburg Dana Briglio Affären (2x22) (Staffel 2)
Timothy Stickney Robert Glatzeder Daniel Cain 21 (Staffel 6)
Nestor Carbonell Marcus Off Daniel Irwin Das unsichtbare Netz (Staffel 5)
Michael Aronov Felix Spieß Danny Lambros In der Todeszone (3x02) (Staffel 3)
Waleed Zuaiter Marek Erhardt Danny Marwat Taktische Manöver (3x07) (Staffel 3)
Santino Fontana Martin Lohmann Danny Willoughby Ein schmaler Grat (1x17) (Staffel 1)
Mark Green Fabian Kluckert Dante Wallach 2 & 10 (Staffel 6)
Maggie Moore Maike von Bremen Darla 16 (Staffel 6)
Auden Thornton Sonja Tièschky Darla Riggs 12 (Staffel 5)
Ash Christian Tobias Müller David Howell Sommerloch (2x12) (Staffel 2)
Hamish Linklater Tobias Nath David LaGuardia 10, 14 (Staffel 4)
Ben Livingston Stefan Staudinger David Merriman Das Zugunglück (1x05) (Staffel 1)
Taye Diggs Leon Boden Dean Levine-Wilkins 2 (Staffel 6)
Jenna Gavigan Jill Schulz Deborah Der Richter bin ich (4x08) (Staffel 4)
Megan Ketch Esra Vural Deena Lampard Die Sieben-Tage-Regel (Staffel 4)
Owiso Odera Valentin Stilu Demetrius Rowe Eine fesselnde Beziehung (Staffel 5)
Nestor Serrano Udo Schenk Detective Alec Shores Ehepartner (1x06) (Staffel 1)
James Carpinello Gerrit Schmidt-Foß Detective Anthony Burton 14, 18, 21, 22 & 23 (Staffel 1)
Daniel Cosgrove Tim Knauer Detective Bryan Murphy Schmerzmittel (1x12) (Staffel 1)
Will Chase Patrick Schröder Detective Doug Young Tod eines Mandanten (4x18) (Staffel 4)
Dash Mihok Dirk Bublies Detective Frank Seabrook Befangen (1x10) & Unterstellung (1x11) (Staffel 1)
Wayne Duvall Jörg Döring Detective Harcourt Katz und Maus (3x04) & Diplomatie (3x06) (Staffel 3)
James McDaniel Jürgen Kluckert Detective Lou Johnson Unter Beobachtung (1x14) (Staffel 1)
Vincent Laresca Sebastian Walch Detective Navarro Getrennte Wege (2x10) (Staffel 2)
Felix Solis Martin Kautz Detective Rodriguez 15; 1, 11 & 22 (Staffel 1; 2)
Maulik Pancholy Henning Nöhren Dev Jain Parallelkonstruktion (Staffel 5)
J.D. Williams Asad Schwarz Dexter Roja Aussageverweigerung (2x17) (Staffel 2)
J.D. Williams Simon Derksen Dexter Roja 16 (Staffel 4)
Vanessa Wasche Juana von Jascheroff Dianes Assistentin Datenmüll (Staffel 5)
Roslyn Ruff Franziska Becker Dichterin Panik (2x04) (Staffel 2)
Jefferson Mays Richard Gonlag Diplomat Van Buskirk Diplomatie (3x06) (Staffel 3)
Donna Brazile Arianne Borbach Donna Brazile Das Testament (Staffel 5)
Lili Taylor Arianne Borbach Donna Seabrook David und Goliath (2x06) (Staffel 2)
Eisa Davis Heike Beeck Dr. Allison Sugar Drama, euer Ehren! (Staffel 5)
Rita Wolf Debora Weigert Dr. Bassir Die Bombe (1x19) (Staffel 1)
Robert Petkoff Mario Hassert Dr. Ben Truestall Killersong (2x18) (Staffel 2)
Quincy Tyler Bernstine Cornelia Waibel Dr. Callie Fisher 8 (Staffel 7)
Dakin Matthews Rüdiger Evers Dr. David Zarevich Der Arm des Gesetzes (Staffel 4)
Christopher Shyer Oliver Siebeck Dr. Dominic Lawton Neue Fronten (2x21) (Staffel 2)
Ato Essandoh Marcel Collé Dr. Elliott Chesterfield Je ne sais was? (4x12) (Staffel 4)
Bryce Pinkham Felix Spieß Dr. Hanson Ausgeschaltet (1x21) (Staffel 1)
Andrew Pang Gerald Schaale Dr. Huang Die Wunderwaffe (2x15) (Staffel 2)
Elliot Villar Gerrit Hamann Dr. Ian Vail Drama, euer Ehren! (Staffel 5)
Jordan Lage Uwe Jellinek Dr. John Tuft Ein kostbares Gut (Staffel 5)
Frank Wood Joachim Kaps Dr. Joseph Lidera Der Arm des Gesetzes (Staffel 4)
Josh Stamberg Thomas Schmuckert Dr. Joseph Portnow 10 (Staffel 7)
Kate Jennings Grant Margrit Straßburger Dr. Natalie Henley Eine fesselnde Beziehung (Staffel 5)
Stephen Singer Gerald Schaale Dr. Nathan Elias David und Goliath (2x06) (Staffel 2)
David Cale Marco Wittorf Dr. Nigel Buggy 1 (Staffel 7)
Jeff Blumenkrantz Rainer Doering Dr. Ronald Borgnine Rotes Team, Blaues Team (Staffel 4)
Russell Hornsby Charles Rettinghaus Dr. Shawn Wesley Schmerzmittel (1x12) (Staffel 1)
Stephen Plunkett Roland Wolf Dr. Sheldon Banks 20 (Staffel 4)
Kellie Overbey Silvia Mißbach Dr. Tara Rothbart Ehepartner (1x06) (Staffel 1)
Daniel Gerroll Stefan Staudinger Dr. Theo Lawton David und Goliath (2x06) (Staffel 2)
Roger Rees Detlef Gieß Dr. Todd Grossman Neun Stunden (2x09) (Staffel 2)
Craig Bierko Peter Flechtner Duke Roscoe Unterstellung (1x11) (Staffel 1)
Tyagi Schwartz Felix Spieß Dwight Knox Unorthodox (1x07) (Staffel 1)
Eric Ruffin Finnegan Godenschweger Dylan Bishop Aussageverweigerung (2x17) (Staffel 2)
Eric Ruffin Nando Schmitz Dylan Bishop Drohendes Urteil (Staffel 4)
Jason Biggs Kim Hasper Dylan Stack Bitcoin für Dummies (3x13) (Staffel 3)
Malik Yoba Tilo Schmitz Eddie Fornum Alles geht zu Ende (Staffel 5)
John Lutz Christian Gaul Eddie Kolakowski Katz und Maus (3x04) (Staffel 3)
Trent Dawson Steven Merting Edward Yellins Psychoterror (2x19) (Staffel 2)
Jennifer Ferrin Irina von Bentheim Elaine Middleton Bitcoin für Dummies (Staffel 3)
Heidi Schreck Iris Artajo Elayna Joyce Psychoterror (2x19) (Staffel 2)
Adyana de la Torre Beatrice Hernandez Elena Ruiz Der Monat danach (Staffel 5)
Vivienne Benesch Heike Beeck Eliza Symanski Getrennte Wege (2x10) (Staffel 2)
Leslie Silva Judith Hoersch Elizabeth 9 (Staffel 5)
Virginia Kull Kathrin Neusser Elizabeth Sun Frauensache (Staffel 4)
Bianca Amato Katrin Zimmermann Ellen Whitton Unvorbereitet (1x08) (Staffel 1)
Carrie Preston Christin Marquitan Elsbeth Tascioni Scheinprozess (1x20) & Unter Mordverdacht (1x22) (Staffel 1)
Kat Foster Julia Ziffer Emily Tartan Unterstellung (1x11) (Staffel 1)
Brad Oscar Romanus Fuhrmann Eric Atkins 2 (Staffel 3)
Boris McGiver Eberhard Haar Eric Dorfman Flöhe (1x16) (Staffel 1)
Will Cobbs Samir Fuchs Errol 12 (Staffel 6)
Fran Kranz Jesco Wirthgen Eugene Gemeinsam ist man stärker (Staffel 4)
Jason Kolotouros Steven Merting Eugene Horner Unter Beobachtung (1x14) (Staffel 1)
Chandler Williams Frank Schaff Evan Belkin Scheinprozess (1x20) (Staffel 1)
Michael Arden Nico Sablik Finn Kompromisse (3x03) (Staffel 3)
Matthew Goode Norman Matt Finn Polmar Drama, euer Ehren! (Staffel 5)
James Murtaugh Eberhard Prüter Foxson Der Maulwurf (2x13) (Staffel 2)
Helen Carey Karin David Francesca Ruhe vor dem Sturm (Staffel 5)
Jack Davenport Peter Flechtner Frank Asher 13 (Staffel 5)
Mike Pniewski Detlef Bierstedt Frank Landau 7-20 (Staffel 2)
Fred Dalton Thompson Uli Krohm Frank Michael Thomas Wendepunkte (2x20) (Staffel 2)
Bill Irwin Frank-Otto Schenk Fred Medkiff Aussageverweigerung (2x17) (Staffel 2)
Jordan Gelber Tino Kießling Freddy Wright Zweimal angeklagt (2x02) (Staffel 2)
Michel Gill Frank Röth Frederick Plunkett Je ne sais was? (Staffel 4)
Nitya Vidyasagar Anja Stadlober Frida Verma Scheinprozess (1x20) (Staffel 1)
Allie Gallerani Christin Quander Gail The Intern 16 (Staffel 5)
Lorenzo Pisoni Steven Merting Garrett Yates Der Richter bin ich (Staffel 4)
Greg Hildreth Matthias Rimpler Gary 6 & 12 (Staffel 3)
Cosmo Pfeil Jeremias Koschorz Gary Kuharski 10 (Staffel 4)
Randall Newsome Tim Moeseritz Gefängnisdirektor Aidan Hiatt Neun Stunden (2x09) (Staffel 2)
Michael Pemberton Kaspar Eichel Gefängniswärter Robert Barkin Neun Stunden (2x09) (Staffel 2)
John Cunningham Georg Tryphon Gene Osterman Katz und Maus (3x04) (Staffel 3)
Gia Crovatin Isabelle Schmidt Georgette Jagdszenen (6x16) (Staffel 6)
Lisa Banes Isabella Grothe Georgia McGowen Panik (1x04) (Staffel 2)
Terry Kinney Lutz Schnell Gerald Kozko 19-22 (Staffel 1)
William Hill Klaus Lochthove Gerichtsdiener Schlussplädoyer (2x23) (Staffel 2)
Christopher Evan Welch Tobias Lelle Geschworener Dr. Miner Zweifel (1x18) (Staffel 1)
Karen Olivo Ghadah Al-Akel Giada Cabrini 20 & 23 (Staffel 1)
Ryan McGinnis Konrad Bösherz Glenn Childs Jr. Abgehört (2x08), Die chinesische Mauer (2x16) (Staffel 2)
Bob Balaban Wolfgang Ziffer Gordon Higgs 7, 15 (Staffel 3)
Jamie Harrold Rainer Fritzsche Grant Irvin Cyber-Mobbing (Staffel 5)
Brooks Ashmanskas Hans Hohlbein Greg Brochard Hass unter Brüdern (Staffel 4)
Bill English Sven Fechner Greg Tierney 13 (Staffel 6)
Pablo Schreiber David Nathan Gregory Mars Aussageverweigerung (2x17) (Staffel 2)
Michael Esper Michael Baral Gregory Steck Die Mühlen der Justiz (Staffel 4)
Nina Arianda Katrin Zimmermann Gretchen Battista Kompromisse (3x03) (Staffel 3)
Anne L. Nathan Karin David Hannah Vetters Künstlerische Freiheit (2x14) (Staffel 2)
Alfredo Narciso Sven Gerhardt Harold Rivera Nur drei Fragen (Staffel 4)
Bob Stillman Sven Fechner Harris Creed 19 (Staffel 4)
Blair Underwood Peter Flechtner Harry Dargis 17 (Staffel 7)
Cherise Boothe Nadine Pasta Heather Fluchtversuche (1x23) (Staffel 1)
Maria Dizzia Greta Galisch de Palma Heather Sorentino 6 (Staffel 5)
Orlagh Cassidy Anja Mentzendorff Heidi 8 (Staffel 7)
Amy Hohn Silke Matthias Helen Donato Panik (2x04) (Staffel 2)
Josh Pais Klaus Nietz Henry Lampe Wir, die Jurys (Staffel 5)
Patrick Page Frank Schröder Horton Baker 16 (Staffel 3)
Jeremiah Wiggins Manolo Palma Howard Acocella Ein paar Worte (Staffel 5)
Christopher McCann Hans-Jürgen Dittberner Howard Brightman Befangen (1x10) (Staffel 1)
Jerry Adler Rüdiger Evers Howard Lyman Die chinesische Mauer (2x16) (Staffel 2)
Robert Stanton Matthias Klages Hugh Saxon 15 (Staffel 4)
(Carlos Ferro) Abelardo Decamilli Hugo Chavez Wendepunkte (2x20) (Staffel 2)
Wass Stevens Frank Röth Hunter Fluchtversuche (1x23) (Staffel 1)
Glenn Davis Tommy Morgenstern Ike Kramer Tanz mit dem Teufel (Staffel 4)
Nicole Beharie Anja Stadlober Imani Stonehouse Katz und Maus (3x04) & Eine Hand wäscht die andere (3x05) (Staffel 3)
Francesca Carpanini Christina Wöllner Imogen Stowe 13 (Staffel 7)
Liz Holtan Anita Hopt Indira Starr Frauensache (Staffel 4)
J.C. MacKenzie Matthias Klages Interviewer 14 & 15 (Staffel 6)
Isiah Whitlock jr. Torsten Münchow Ira Protopapas Kompromisse (3x03) (Staffel 3)
Halley Feiffer Nadine Pasta Irene Reagan Unterstellung (1x11) (Staffel 1)
Daniel London Jaron Löwenberg Isaac Loeb Unorthodox (1x07) (Staffel 1)
Hannah Sorenson Annina Braunmiller Isabel Der Tag danach (Staffel 5)
Dagmara Dominczyk Dascha Lehmann Isabel Sharp Wendepunkte (2x20) (Staffel 2)
Morena Baccarin Victoria Sturm Isobel Swift Weit weg von zu Hause (3x17) (Staffel 3)
Sean Meehan Matthias Deutelmoser Jack Arkin Fluchtversuche (1x23) (Staffel 1)
Seth Gilliam Matthias Rimpler Jacob Rickter 22 (Staffel 6)
Seth Gilliam Olaf Reichmann Jacob Rickter Schlussplädoyer (2x23) (Staffel 2)
Gavin Lee Jan Kurbjuweit Jake Alister Killersong (2x18) (Staffel 2)
Michael Cerveris Christoph Banken James Castro Die Bedeutung des Materiellen (Staffel 5)
Chris Bauer Michael Iwannek James McCloon Bestechung (1x04) (Staffel 1)
Tom Skerritt Bodo Wolf James Paisley Ein Prozent (Staffel 5)
Eddie Izzard Olaf Reichmann James Thrush In der Todeszone (3x02) (Staffel 3)
Carter Redwood Jörn Linnenbröker Jamir 20 (Staffel 6)
Jessalyn Gilsig Gundi Eberhard Janie Ludwig Nur drei Fragen (4x17) (Staffel 4)
John Glover K. Dieter Klebsch Jared Andrews Neue Fronten (2x21) (Staffel 2)
Sam Robards Frank Röth Jarvis Bowes Killersong (2x18) (Staffel 2)
John Bolton Johannes Berenz Jason Doyle Kompromisse (3x03) (Staffel 3)
James Waterston Boris Tessmann Jason Rucker Unter Beobachtung (1x14) (Staffel 1)
Corbin Bleu Thaddäus Meilinger Javier Berlin Panik (2x04) (Staffel 2)
Justin Hagan Tobias Nath Jay Van Zandt Ausgeschaltet (1x21) (Staffel 1)
Zach Woods Dirk Stollberg Jeff Dellinger Datenmüll (Staffel 5)
Josiah Bania Roland Wolf Jeff Garrix 21 (Staffel 6)
Hunter Parrish Nicolás Artajo Jeffrey Grant 7, 15 & 16 (Staffel 5)
Raphael Sbarge Jan Kurbjuweit Jen Jaffer Rotes Team, Blaues Team (Staffel 4)
Jordana Spiro Svantje Wascher Jenna Villette Das Testament (Staffel 5)
Anne Marsen Julia Meynen Jennifer 1, 3, 5 & 8 (Staffel 3)
Katie Walder Manja Doering Jennifer Lewis Die Frau des Staatsanwalts (Staffel 1)
Ella Rae Peck Yvonne Greitzke Jenny Bauer Zweifel (1x18) (Staffel 1)
Frankie Faison Reinhard Scheunemann Jeremiah Easton 17; 7 (Staffel 1; 2)
Bruce McGill Eberhard Haar Jeremy Breslow Ehe vor Gericht (Staffel 4)
Nick Gehlfuss Tim Knauer Jesse - Campus Cop Getrennte Wege (2x10) (Staffel 2)
Dylan Perlman Wanja Gerick Jesse Martin Anonymus (Staffel 4)
Skipp Sudduth Helmut Krauss Jim Moody 6, 8, 9 & 12 (Staffel 2)
Satya Bhabha Tobias Müller Jimal Mifsud Naifeh Ein neuer Tag (3x01) (Staffel 3)
Ismael Cruz Córdova Nick Forsberg Jimmy Patrick 15 & 17; 7, 10 & 11 (Staffel 2; 3)
Adam Dannheisser Christoph Banken Jimmy V. Drohendes Urteil (Staffel 4)
(Angela Reed) Julia Blankenburg Joan Alles geht zu Ende (Staffel 5)
Madeleine Martin Amelie Plaas-Link Jody 8 (Staffel 6)
Haviland Morris Andrea Solter Jody Vaughn 8 (Staffel 4)
Alex Draper Gunnar Helm Joel Branch In der Todeszone (3x02) (Staffel 3)
Dion Graham Oliver Stritzel Joey Church Sommerloch (2x12) (Staffel 2)
Robbie Sublett Simon Derksen John Gaultner Heimlichkeiten (Staffel 4)
Kevin Conway Frank Glaubrecht Jonas Stern 9 & 19; 19 (Staffel 1; 2)
Derek Cecil Karlo Hackenberger Jonathan Eldredge Das Zugunglück (1x05) (Staffel 1)
T.R. Knight Jan Makino Jordan Karahalios 11, 12, 14, 15, 17, 22 (Staffel 4)
Erik Jensen Bernhard Völger Josh Baldwin Ehepartner (1x06) (Staffel 1)
Tom Pelphrey Julien Haggège Josh Mundy Zweifel (1x18) (Staffel 1)
Kyle MacLachlan Pierre Peters-Arnolds Josh Perotti 14, 15 (Staffel 4)
Crystal Anne Dickinson Runa Aléon Josie Tatro 21 (Staffel 6)
Jay O. Sanders Roland Hemmo Judge Hal Ferris Taktische Manöver (3x07) (Staffel 3)
Victor Garber Matthias Rimpler Judge Loudon Spencer 12 (Staffel 5)
Mark Price Roman Wolko Judge Sam Leborde 18 (Staffel 5)
Halley Wegryn Gross Leoni Kristin Oeffinger Judith Broussard 15 (Staffel 1)
K.K. Moggie Tina Haseney Judith Holmes 3 (Staffel 4)
Tracie Thoms Sarah Riedel Judy Bishop Tanz mit dem Teufel (4x16) (Staffel 4)
Molly Camp Julia Ziffer Julie Bowden Der Maulwurf (2x13) (Staffel 2)
Patricia Kalember Marianne Groß Julie Bowers Schmerzmittel (1x12) (Staffel 1)
Mark Blum Stefan Staudinger Julius Kreutzer Ausgeschaltet (1x21) (Staffel 1)
Romany Malco Dennis Schmidt-Foß Justin Coyne 4, 8 & 11 (Staffel 3)
Olivia Nikkanen Aliana Schmitz Kaley Spence Stille Tage in Minnesota (Staffel 4)
John Cullum Thomas Kästner Kardinal James Tod eines Mandanten (Staffel 4)
John Collum Thomas Kästner Kardinal James Tod eines Mandanten (4x18) (Staffel 4)
Wendy Hoopes Isabelle Schmidt Karen Jennings Psychoterror (2x19) (Staffel 2)
Sue-Anne Morrow Juana von Jascheroff Karen Sanborn Die Bombe (1x19) (Staffel 1)
Jeremy Shamos Robin Brosch Karl Dolan Der Monat danach (Staffel 5)
John Hans Tester Frank Schaff Karl Heinrich Je ne sais was? (Staffel 4)
Brooke Bloom Gundi Eberhard Kate Willoughby Ein schmaler Grat (1x17) (Staffel 1)
Janel Moloney Marion Musiol Kathy Eisenstadt Ein kostbares Gut (Staffel 5)
Sophina Brown Silke Matthias Katrina Bishop Aussageverweigerung (2x17) (Staffel 2)
Esme Allen Franca Orlia Kellnerin Fluchtversuche (1x23) (Staffel 1)
Spencer Treat Clark Julius Jellinek Kenny Chatham Kein Weg zurück (1x03) (Staffel 1)
Greggory Abbey Sven Gerhardt Kent Altman Verkehrskontrolle (Staffel 4)
Rodney Richardson Tino Mewes Kermit Corriel 12 (Staffel 7)
Devin Ratray Tino Kießling Kevin Costas 3 (Staffel 4)
Matt Malloy Hans Hohlbein Kevin Haynes Neue Fronten (2x21) (Staffel 2)
Hampton Fluker Sunke Janssen Khalil Dade 01 (Staffel 6)
Caroline Goodall Heike Schroetter Kim Palmieri Psychoterror (2x19) (Staffel 2)
Kit Williamson Valentin Stilu Kip O'Neill 9 (Staffel 7)
Aubrey Dollar Nicole Hannak Krankenschwester Zoe Gilman Neue Fronten (2x21) (Staffel 2)
Joe Urla Gunnar Helm Kurt Der letzte Anruf (Staffel 5)
Gary Cole Joachim Tennstedt Kurt McVeigh 15, 18 & 23; 15 (Staffel 1; 2)
John Dossett Frank Muth Kyle Murphy Getrennte Wege (2x10) (Staffel 2)
Jill Flint Sonja Spuhl Lana Delaney 8, 15, 22 & 23 (Staffel 1)
Natalie Knepp Kristina von Weltzien Lara White VIP-Behandlung (2x05) (Staffel 2)
Fajer Al-Kaisi Imtiaz Haque Larry 8 (Staffel 6)
Amanda Peet Giuliana Jakobeit Laura Hellinger 6-8, 10, 15, 18 & 19 (Staffel 4)
Elizabeth Marvel Andrea Solter Lauren Chatham 3 (Staffel 1)
Katie Paxton Maria Hönig Lauren Lytton 21; 1 & 4 (Staffel 5; 6)
Matthew Rauch Martin Brücker Lee Cheswick 13 (Staffel 5)
Reed Birney Gerald Schaale Lee Tripke Stellvertreterkrieg (Staffel 4)
Rene Auberjonois Reinhard Kuhnert Leichenbeschauers Claypool Nur drei Fragen (4x17) (Staffel 4)
Adam Godley Matthias Klie Leland Carlisle Frauensache (Staffel 4)
Mike Colter Ingo Albrecht Lemond Bishop 16, 8, 12 & 17 (Staffel 1; 2)
Tovah Feldshuh Heike Schroetter Lena Zweifel (1x18) (Staffel 1)
Molly Price Peggy Sander Lena Cesca Alles geht zu Ende (Staffel 5)
Kevin Carolan Klaus Lochthove Les Newkirk Gemeinsam ist man stärker (Staffel 4)
Annabella Sciorra Daniela Hoffmann Lesli Rand Drohendes Unheil (4x05) (Staffel 4)
Mary Bacon Gundi Eberhard Leslie Hollis David und Goliath (2x06) (Staffel 2)
Maddie Corman Renate Weyl Leslie Munn Alles geht zu Ende (Staffel 5)
Maddie Jo Landers Melanie Isakowitz Lexie Bromwich 21 (Staffel 6)
Tanya Wright Cornelia Waibel Liana Depaul 7 (Staffel 6)
Aunjanue Ellis Tanja Geke Linda Underwood Das Zugunglück (1x05) (Staffel 1)
Liesel Allen Yeager Ann Vielhaben Lindsey 20 (Staffel 3)
(Kelly Bishop) Marina Krogull Lisa Kent (am Telefon) VIP-Behandlung (2x05) (Staffel 2)
Joanna Merlin Sonja Deutsch Loni Goslin Neue Fronten (2x21) (Staffel 2)
Polly Draper Nina Herting Lorainne Joy Ein paar Worte (Staffel 5)
Gisela Chipe Eva Thärichen Loredana 15 (Staffel 5)
Mandy Siegfried Maria Sumner Lorna Gemeinsam ist man stärker (Staffel 4)
James McDaniel Peter Thomsen Lou Johnson Eine fesselnde Beziehung (Staffel 5)
Michael J. Fox Sven Hasper Louis Canning 6, 13 & 19 (Staffel 2)
Charlie Semine Jaron Löwenberg Lt. Matt Ventura Whiskey Tango Foxtrott (3x09) (Staffel 3)
Lauren Molina Svantje Wascher Lucy van Gaal 10 (Staffel 7)
Jaime Tirelli Victor Oller Luis Flores Killersong (2x18) (Staffel 2)
Robert Klein Reinhard Scheunemann Lyle Pollard Ruhe vor dem Sturm (Staffel 5)
Daniel Jenkins Tobias Lelle Lyor Stille Tage in Minnesota (Staffel 4)
Kristen Connolly Katharina Spiering Maggie Reeves Kompromisse (3x03) (Staffel 3)
Marsha Stephanie Blake Ilka Teichmüller Maia 4 (Staffel 7)
Beau Gravitte Rainer Doering Malcolm Overby Das Zugunglück (1x05) (Staffel 1)
Lesli Margherita Runa Aléon Mama Jill 3 (Staffel 7)
Emily Swallow Ghadah Al-Akel Mandy Cox In der Todeszone (3x02) (Staffel 3)
Miriam Shor Heide Domanowski Mandy Post Frauensache (Staffel 4)
Carol Woods Daniela Strietzel Margaret Lorenzo Rotes Team, Blaues Team (Staffel 4)
Da'Vine Joy Randolph Almut Zydra Margie Gemeinsam ist man stärker (Staffel 4)
Enid Graham Debora Weigert Margy Vargas Befangen (1x10) (Staffel 1)
Suzy Jane Hunt Jasmin Arnoldt Maria Der letzte Anruf (Staffel 5)
Marla Sucharetza Katrin Zimmermann Mariel Armitage Böse (1x13) (Staffel 1)
Melissa George Antje von der Ahe Marilyn Garbanza Alles geht zu Ende (Staffel 5)
Cady Huffman Sabine Winterfeldt Marina Vassel Wendepunkte (2x20) (Staffel 2)
Selenis Leyva Susanne von Medvey Marisol Zweifel (1x18) (Staffel 1)
Sarah Steele Nadine Zaddam Marissa Gold 15, 18; 8 (Staffel 2; 3)
Marin Ireland Ann Vielhaben Marjorie Garnett Neue Fronten (2x21) (Staffel 2)
Eric Nelsen Filipe Pirl Mark Die Fusion (2x01) (Staffel 2)
Desmin Borges Arne Stephan Mark D'Amico Affären (2x22) (Staffel 2)
Michael Gladis Dennis Schmidt-Foß Mark Richardson Befangen (1x10) (Staffel 1)
Isis King Barbara Ferun Marsha Ein schmaler Grat (1x17) (Staffel 1)
Christopher Fitzgerald Michael Bauer Marshall Goliath und der David (Staffel 5)
Grace Rex Sarah Riedel Martha Reed Eine Hand wäscht die andere (3x05) & Eigene Wege (3x10) (Staffel 3)
Kevin O'Rourke Matthias Rimpler Martin Knox 15 (Staffel 1)
Michael Charles Roman Roland Wolf Martin LeBeouf Unter Mordverdacht (2x22) (Staffel 1)
Remy Auberjonois Olaf Reichmann Martin Parillo Abgehört (2x08) (Staffel 2)
Thom Sesma Till Hagen Martinez Anatomie eines Witzes (Staffel 4)
Condola Rashad Britta Steffenhagen Mary Bennett Unvorbereitet (1x08) (Staffel 1)
Jeremy Strong Matthias Deutelmoser Matt Becker 13, 15, 16 & 17 (Staffel 2)
John Noble Ronald Nitschke Matthew Ashbaugh Tod eines Mandanten (Staffel 4)
Noah Weisberg Fabian Hollwitz Max Unter Beobachtung (1x14) (Staffel 1)
Jeremy Beiler Fabian Hollwitz MC Rotes Team, Blaues Team (Staffel 4)
Jessica Stone Britta Steffenhagen Meg Malden Der Heckenschütze (2x03) (Staffel 2)
John Horton Freimut Götsch Mel Fendler Anatomie eines Witzes (Staffel 4)
Tawny Cypress Melanie Hinze Melinda Verkehrskontrolle (4x01) (Staffel 4)
Liza J. Bennett Judith Hoersch Melissa Ellerbee Schlussplädoyer (2x23) (Staffel 2)
Gretchen Egolf Sabine Falkenberg Mia Lambros In der Todeszone (3x02) (Staffel 3)
Tim Hopper Klaus-Peter Grap Michael Catalani Die Mühlen der Justiz (Staffel 4)
Peter Jacobson Jaron Löwenberg Michael Kahane Ein neuer Tag (3x01) (Staffel 3)
Dominic Chianese Peter Groeger Michael Marx Frauensache (Staffel 4)
Michael Kelly Peter Flechtner Mickey 2 & 8 (Staffel 3)
Matthew Perry Michael Iwannek Mike Kresteva 19, 20; 1 (Staffel 3; 4)
Will Patton Lutz Mackensy Mike Tascioni 15-17 & 19 (Staffel 7)
Emily Kinney Friedel Morgenstern Milla Burchfield Böses Mädchen (2x07) (Staffel 2)
Joanna Adler Silvia Mißbach Miss Ledger Hass unter Brüdern (Staffel 4)
Jeff McCarthy Rainer Doering Mitch Zweifel (1x18) (Staffel 1)
Tim McGeever Harry Kühn Moderator Ein paar Worte (Staffel 5)
Betty Gilpin Ilona Otto Molly Schmerzmittel (1x12) (Staffel 1)
Jennifer Gambatese Franca Orlia Morgan Donelly 19 (Staffel 5)
David Shumbris Edwin Gellner Mr. Dobbs Entfremdung (3x12) (Staffel 3)
Asa Somers René Dawn-Claude Mr. Harper Ein schmaler Grat (1x17) (Staffel 1)
Norbert Leo Butz Bernhard Völger Mr. Medina Befangenheit (2x11) (Staffel 2)
Saycon Sengbloh Leonie Dubuc Mrs. Wagner 3 (Staffel 6)
Estelle Parsons Hannelore Minkus Nana Joe Heimlichkeiten (Staffel 4)
Mamie Gummer Julia Stoepel Nancy Crozier Böse (1x13) & Panik (2x04) (Staffel 1)
Carol Brown Wanda Worch Naomi 3 (Staffel 7)
America Ferrera Magdalena Turba Natalie Flores 15, 18, 20 (Staffel 2)
Michael Stahl-David Arne Stephan Nathan Bacevich 17 (Staffel 6)
Peter Ashton Wise F.G.M. Stegers Ned Grant Die Bedeutung des Materiellen (Staffel 5)
John Benjamin Hickey Thomas Nero Wolff Neil Gross Die chinesische Mauer (2x16) (Staffel 2)
Christopher Sieber Christian Gaul Neil Howard Sloan-Jacob Der Maulwurf (2x13) (Staffel 2)
Eric Bogosian Florian Krüger-Shantin Nelson Dubeck Parallelkonstruktion (Staffel 5)
Charles Socarides Marco Ammer Nelson Olstead 5 (Staffel 7)
Jason Kravitz Matthias Kupfer Nestor Mitgefangen, Mitgehangen (3x20) (Staffel 3)
John Shea Hans-Jürgen Dittberner Nestor Agos Anatomie eines Witzes (4x07) (Staffel 4)
Cat Andersen Franca Orlia Newscaster 12 (Staffel 6)
Marc Warren Axel Malzacher Nick Saverese 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9 & 10 (Staffel 4)
Annika Boras Tina Haseney Nina Dolan Katz und Maus (3x04) (Staffel 3)
Rachel Hilson Victoria Frenz Nisa 8, 9, 17 (Staffel 2)
Kevin Cahoon Robert Glatzeder Noel 11 (Staffel 5)
Matthew Del Negro Patrick Schröder Officer Curtis Robb Verkehrskontrolle (4x01) (Staffel 4)
Dennis Flanagan Felix Spieß Officer Deitch Killersong (2x18) (Staffel 2)
Mike Doyle Michael Baral Officer Mallen Der Arm des Gesetzes (Staffel 4)
John Doman Reinhard Scheunemann Oliver Cardiff In der Todeszone (3x02) (Staffel 3)
Stephanie Kurtzuba Suzanne Vogdt Olivia Der Tag danach (Staffel 5)
Sarah Litzsinger Antje von der Ahe Olivia Sumner Kompromisse (3x03) (Staffel 3)
Cristin Milioti Isabelle Schmidt Onya Eggertson Die Fusion (2x01) (Staffel 2)
Dallas Roberts Markus Pfeiffer Owen Cavanaugh Staffel 2-3
Laila Robins Sabine Falkenberg Paige Burchfield Böses Mädchen (2x07) (Staffel 2)
Maryann Plunkett Karin David Pamela Pomeroy Ein schmaler Grat (1x17) (Staffel 1)
Jennifer Carpenter Gundi Eberhard Pamela Raker Eigene Wege (3x10) (Staffel 3)
Charles S. Dutton Tilo Schmitz Pastor Damon 19 (Staffel 3)
Gbenga Akinnagbe Tobias Kluckert Pastor Isaiah Easton 17, 19 & 23 (Staffel 1)
Jack Carpenter David Turba Patric Edelstein Künstlerische Freiheit (2x14), Die chinesische Mauer (2x16) (Staffel 2)
Linda Powell Andrea Aust Patrice Wilcox Ehepartner (1x06) (Staffel 1)
Peter Jay Fernandez Jens-Uwe Bogadtke Patrick Sturges David und Goliath (2x06) (Staffel 2)
Martha Plimpton Peggy Sander Patti Nyholm 5 & 17 (Staffel 1)
Jason Fuchs Dirk Petrick Paul Dylan Panik (2x04) (Staffel 2)
Larry Pine Joachim Kaps Paul Lampard Die Sieben-Tage-Regel (Staffel 4)
Leigh Ann Larkin Marieke Oeffinger Paula Gidfar 10 (Staffel 5)
Kristin Chenoweth Ghadah Al-Akel Peggy Byrne 1, 6 (Staffel 4)
Eric Sheffer Stevens Matthias Klages Pete 11 (Staffel 5)
Lily Rabe Britta Steffenhagen Petra Moritz Psychoterror (2x19) (Staffel 2)
Mark Margolis Freimut Götsch Pfarrer Jim Tipps aus der Todeszelle (3x08) (Staffel 3)
Jeremy Davidson Sebastian Christoph Jacob Phil Tapia Verkehrskontrolle (Staffel 4)
Brian Keane Klaus Lochthove Polygraph Total verwanzt (Staffel 5)
Andy Striph Amadeus Strobl Praktikant Alles geht zu Ende (Staffel 5)
Susan Blackwell Christin Marquitan Professor Jolie Ehepartner (1x06) (Staffel 1)
Larry Bryggman Thomas Kästner Professor Noah Fineman Ein neuer Tag (3x01) (Staffel 3)
Nathan Stark Marcel Mann Prozessbote 15 (Staffel 4)
Austin Lysy Karlo Hackenberger Punch Sutton Anatomie eines Witzes (4x07) (Staffel 4)
Jared Gertner Dirk Stollberg Pym Gabriel Die Bombe (1x19) (Staffel 1)
Mary Stuart Masterson Antje Thiele Rachel 9 (Staffel 5)
Geraldine Hughes Silvia Mißbach Rachel Knox Ins Schwarze getroffen (1x15) (Staffel 1)
Kristen Bush Anna Grisebach Rachel Timms Die Bombe (1x19) (Staffel 1)
Makenzie Leigh Millie Forsberg Rainey Selwin Anonymus (Staffel 4)
Stephen Kunken Michael Pan Rand Blaylock Künstlerische Freiheit (2x14) (Staffel 2)
Brian Tyree Henry Thomas Schmuckert Randall Simmons 2 (Staffel 2)
Seth Numrich Max Felder Randy Chapin Der Richter bin ich (Staffel 4)
Patrick Heusinger Matthias Scherwenikas Ray Demory Bestechung (1x04) (Staffel 1)
Jill Hennessy Sabine Falkenberg Rayna Hecht Ein paar Worte (Staffel 5)
Melissa van der Schyff Wicki Kalaitzi Rebecca Stokes Anatomie eines Witzes (Staffel 4)
Charles Malik Whitfield Marco Kröger Rebel Kane Goliath und der David (Staffel 5)
Katie Rose Clark Christin Quander Reena Booth 8 (Staffel 6)
Tug Coker Alexander Ziegenbein Reggie Sprayberry 7 (Staffel 6)
Rory O'Malley Benjamin Levent Krause Ren Calder 6 (Staffel 6)
Laura Benanti Dascha Lehmann Renata Ellard Eine fesselnde Beziehung (Staffel 5)
Andy Powers Jan Kurbjuweit Reporter Zweifel (1x18) (Staffel 1)
Zach Bandler Edwin Gellner Rezeptionist Grand Jury (3x14) (Staffel 3)
Brandhyze Stanley Nadine Pasta Rezeptionistin Schlussplädoyer (2x23) (Staffel 2)
Gaby Hoffmann Anna Grisebach Rhonda Cerone Killersong (2x18) (Staffel 2)
Boyd Gaines Reinhard Kuhnert Richard Chatham Kein Weg zurück (1x03) (Staffel 1)
Fred Melamed Eberhard Haar Richter Alan Karpman Ein neuer Tag (3x01) (Staffel 3)
Denis O'Hare Uwe Büschken Richter Charles Abernathy 2, 11; 13, 19 (Staffel 1; 2)
John Pankow Uwe Jellinek Richter Cyril Handley Affären (2x22) (Staffel 2)
Michael Lerner Klaus Sonnenschein Richter Dwight Sobel Bitcoin für Dummies (3x13) (Staffel 3)
David Oyelowo Torsten Michaelis Richter Edward Weldon Befangenheit (2x11) (Staffel 2)
Jerry Stiller Peter Groeger Richter Felix Afterman Die Wunderwaffe (2x15) (Staffel 2)
Harvey Fierstein Karl Schulz Richter Francis Flamm Katz und Maus (3x04) (Staffel 3)
Peter Hermann Frank Schröder Richter Graham Shickel Unter Mordverdacht (1x22) (Staffel 1)
Judd Hirsch Jochen Schröder Richter Harrison Creary Der Richter bin ich (4x08) (Staffel 4)
Tony Goldwyn Florian Krüger-Shantin Richter Henry Baxter Befangen (1x10) (Staffel 1)
Dick Latessa Friedrich Georg Beckhaus Richter Horace Dunn Unorthodox (1x07) (Staffel 1)
Chris Sarandon Stephan Schwartz Richter Howard Matchick Die Fusion (2x01) (Staffel 2)
Tibor Feldman Hans-Jürgen Dittberner Richter Ilya Petrov Neun Stunden (2x09) (Staffel 2)
Bruce Altman Frank-Otto Schenk Richter Ira Garrett Die Bombe (1x19) (Staffel 1)
Kenneth Tigar Uli Krohm Richter James Chase 1, 13 (Staffel 4)
Griffin Dunne Tobias Lelle Richter Jared Quinn Panik (2x04) (Staffel 2)
Bernie McInerney Rainer Doering Richter Jerry Glendon Tipps aus der Todeszelle (3x08) (Staffel 3)
Chip Zien Wolfgang Ziffer Richter Lee Sutman Bestechung (1x04) (Staffel 1)
Brian Murray Jochen Schröder Richter Mowbray In der Todeszone (3x02) (Staffel 3)
Stephen Root Norbert Langer Richter Murphy Wicks 21; 10 (Staffel 3; 4)
Kurt Fuller Bernd Rumpf Richter Peter Dunaway 11, 19; 8 (Staffel 3; 4)
David Paymer Bodo Wolf Richter Richard Cuesta 1 & 6 (Staffel 1)
Peter Gerety Klaus Sonnenschein Richter Timothy Stanek Böse (1x13), Ausgeschaltet (1x21) (Staffel 1)
Joanna Gleason Franziska Pigulla Richterin Carmella Romano 9 & 15 (Staffel 1)
Priscilla Lopez Heidrun Bartholomäus Richterin Christina de la Piedra Der Heckenschütze (2x03) (Staffel 2)
Bebe Neuwirth Barbara Schnitzler Richterin Claudia Friend Unbefleckte Empfängnis (3x17) (Staffel 3)
Michelle Hurst Ulrike Lau Richterin Hester James Kein Weg zurück (1x03) (Staffel 1)
Linda Emond Judith Brandt Richterin Leora Kuhn Zweimal angeklagt (2x02) (Staffel 2)
S. Epatha Merkerson Joseline Gassen Richterin Melanie Ellis Die Jagd nach Gold (4x16) (Staffel 4)
Ana Gasteyer Sabine Sebastian Richterin Patrice Lessner 16; 8 & 20 (Staffel 1; 2)
Jane Alexander Evamaria Miner Richterin Suzanne Morris Sommerloch (2x12), Schlussplädoyer (2x23) (Staffel 2)
Michael Irby Tommy Morgenstern Ricky Packer Tipps aus der Todeszelle (3x08) (Staffel 3)
Brian J. Smith Nick Forsberg Ricky Waters Die Kunst des Krieges (Staffel 4)
Christopher Imbrosciano Tim Schwarzmaier Robbie Pollard 20 (Staffel 5)
Brennan Brown Stephan Schleberger Robert Hortense Datenmüll (Staffel 5)
Paul Fitzgerald Boris Tessmann Robert Mulvey Tipps aus der Todeszelle (3x08) (Staffel 3)
David Fonteno Axel Lutter Robert Parks Ein Prozent (Staffel 5)
Margaret Colin Cornelia Meinhardt Rochelle 19 (Staffel 4)
John Michael Higgins Bernd Vollbrecht Rodney Jesko Eigene Wege (3x10) (Staffel 3)
John Leonard Thompson Joachim Kaps Roger Garber Total verwanzt (Staffel 5)
Dan Lauria Thomas Hailer Ronnie Erickson Ruhe vor dem Sturm (Staffel 5)
Jennifer Mudge Christina Athenstädt Rosanna Landsman Der Maulwurf (2x13) (Staffel 2)
Matthew Lillard Jaron Löwenberg Rowby Canton Goliath und der David (Staffel 5)
Alexandra Metz Sandrine Mittelstädt Ruby Wright Neun Stunden (2x09) (Staffel 2)
David Valcin Oliver Stritzel Russell Thiessen Die Bombe (1x19) (Staffel 1)
Susan Blommaert Gisela Fritsch Ruth Black Das Zugunglück (1x05) (Staffel 1)
Chris Bowers Markus Pfeiffer Ryan Alprin Unorthodox (1x07) (Staffel 1)
Casey Biggs Hans-Jürgen Wolf Ryan Francis Wendepunkte (2x20) (Staffel 2)
Don Harvey Bernd Vollbrecht Ryan Hood Die Kunst des Krieges (Staffel 4)
Julie Lauren Silvia Mißbach Sadie Hart Scheinprozess (1x20) (Staffel 1)
Jimmy Palumbo Hans-Jürgen Dittberner Sal Barberini Schlussplädoyer (2x23) (Staffel 2)
Jodie Markell Gundi Eberhard Sandy Gephart Neun Stunden (2x09) (Staffel 2)
Nadia Dajani Claudia Schmidt Sara Gardner Die Brücke (3x16) (Staffel 3)
Sally Murphy Dorette Hugo Sarah Conley Das Zugunglück (1x05) (Staffel 1)
Christian Pedersen Sebastian Schulz Scott Bauer Befangenheit (2x11) (Staffel 2)
Elizabeth Weinstein Juliana Cukier Sekretärin 1 (Staffel 1)
Tamara Tunie Sabine Jaeger Serafina Norvy Stille Tage in Minnesota (Staffel 4)
Sean Patrick Folster Jeremias Koschorz Sergeant Cole McWain 15 (Staffel 7)
Shalita Grant Ilona Otto Sergeant Nora Swan Whiskey Tango Foxtrott (3x09) (Staffel 3)
Pepper Binkley Diana Borgwardt Sergeant Regina Elkins Whiskey Tango Foxtrott (3x09) (Staffel 3)
Walter Bobbie Gerald Paradies Seth DeLuca Tanz mit dem Teufel (Staffel 4)
Nick Blaemire Valentin Stilu Sgt. Wade Compton 6 (Staffel 4)
Holley Fain Maria Koschny Shaina Whitmore Ausgeschaltet (1x21) (Staffel 1)
Meghann Fahy Sandrine Mittelstädt Shelby Hale Diplomatie (3x06) (Staffel 3)
Ken Leung Alexander Doering Shen Yuan Die chinesische Mauer (2x16) (Staffel 2)
Baylen Thomas Martin Sabel Sheriff 18 (Staffel 2)
Daniel Stewart Sherman Olaf Reichmann Sheriff 14, 15 & 20 (Staffel 1)
Freddy Arsenault Roland Wolf Simon Abaire Künstlerische Freiheit (2x14) (Staffel 2)
Merwin Goldsmith Frank Ciazynski Simon Fischbein Datenmüll (Staffel 5)
Susan Misner Victoria Sturm Simone Canning Der Maulwurf (2x13) (Staffel 2)
Sarita Choudhury Arianne Borbach Simran Verma Scheinprozess (1x20) (Staffel 1)
Miranda Cosgrove Rubina Nath Sloan Burchfield Böses Mädchen (2x07) (Staffel 2)
Kia Goodwin Sarah Méndez García Sondra 9, 10, 15 17; 20 (Staffel 5; 6)
Purva Bedi Antje Thiele Sonia Patel 4x17 (Staffel 4)
Sonja Sohn Vera Teltz Sonya Rucker Unter Beobachtung (1x14) (Staffel 1)
Kelli Giddish Melanie Hinze Sophia Russo 22 & 23; 1 (Staffel 2; 3)
David Pittu Oliver Siebeck Spencer Roth Der Heckenschütze (2x03) (Staffel 2)
Amy Sedaris Heike Schroetter Stacie Hall 9, 14 & 15 (Staffel 3)
Mykelti Williamson Thomas Petruo Stadtrat Matthew Wade Abgehört (2x08) (Staffel 2)
Sharif Atkins Sascha Rotermund Stellv. Bundesanwalt Harrison Rivers Flöhe (1x16) (Staffel 1)
Sarah Silverman Claudia Urbschat-Mingues Stephanie Engler Affären (2x22) (Staffel 2)
Max von Essen Peter Sura Stephen Delaney Drama, euer Ehren! (Staffel 5)
Michael Urie Marius Clarén Stephen Dinovera Total verwanzt (Staffel 5)
Nate Miller René Dawn-Claude Steve 'Scoot' Sartori Ein neuer Tag (3x01) (Staffel 3)
Sydney James Harcourt Matthias Busch Steven 21 (Staffel 5)
John Cariani Oliver Bender Stuart Wir, die Jurys (Staffel 5)
Jason Ralph Roland Wolf Student Der Heckenschütze (2x03) (Staffel 2)
Aaron Tveit Julien Haggège Stv. BA Spencer Zschau Taktische Manöver (3x07) (Staffel 3)
Audra McDonald Claudia Urbschat-Mingues Stv. BA' Liz Lawrence Tanz mit dem Teufel (4x16) (Staffel 4)
Reiko Aylesworth Claudia Urbschat-Mingues Stv. US-Anwältin Nora Vashey Abgehört (2x08) (Staffel 2)
Jane Alexander Barbara Adolph Suzanne Morris Eine fesselnde Beziehung (Staffel 5)
Leslie Uggams Viola Sauer Suzanne Packer Tipps aus der Todeszelle (3x08) (Staffel 3)
Sepideh Moafi Jasmin Arnoldt Sylmar Knausgaard 6 (Staffel 6)
Michelle Hurd Heide Domanowski Tamara Unvorbereitet (1x08) (Staffel 1)
Katie Kreisler Heide Domanowski Tammy Dorfman Flöhe (1x16) (Staffel 1)
Elizabeth Reaser Wicki Kalaitzi Tammy Linnata 4, 5, 8, 10, 13 & 19 (Staffel 2)
Genevieve Angelson Maximiliane Häcke Tara Bach Ein kostbares Gut (Staffel 5)
Ehad Berisha Constantin von Jascheroff Tarik Bassir Die Bombe (1x19) (Staffel 1)
Ammar Ramzi Leonhard Mahlich Tariq Ein neuer Tag (3x01) (Staffel 3)
Evangeline Young Katie Pfleghar Taylor 8 (Staffel 4)
Charles Kwame Odei Simon Kahl Terrance Ramsey Befangen (1x10) (Staffel 1)
Marlyne Barrett Martina Treger Thalia Ramsey Befangen (1x10) (Staffel 1)
Jon Fletcher Marcel Mann Theaterschauspieler VIP-Behandlung (2x05) (Staffel 2)
Christina Ricci Nicole Hannak Therese Dodd Anatomie eines Witzes (4x07) (Staffel 4)
Vincent Curatola Hans-Eckart Eckhardt Thomas Politi Je ne sais was? (Staffel 4)
Tate Ellington Tobias Nath Tim Willens Unterstellung (1x11) (Staffel 1)
Simon Delaney Hans Hohlbein Timothy Ash Brannon In der Todeszone (3x02) (Staffel 3)
Gary Wilmes Sascha Rotermund Tobin Alstrom Stille Tage in Minnesota (Staffel 4)
Jason Hite Ozan Ünal Todd Bratcher Anonymus (Staffel 4)
Tom Cottor Dennis Sandmann Tom Cotter 4 (Staffel 6)
Dashiell Eaves Fabian Hollwitz Tom Zabbo Stellvertreterkrieg (Staffel 4)
Desmin Borges Arne Stephan Tommy 1 (Staffel 5)
Dennis Boutsikaris Bernd Vollbrecht Tommy Segara Die Wunderwaffe (2x15) (Staffel 2)
Creighton James Matthias Deutelmoser Tony Gurstelle Flöhe (1x16) (Staffel 1)
Christopher Innvar Frank Schröder Trainer Shank Hass unter Brüdern (Staffel 4)
Tim Peper Gerrit Hamann Travis Dolan Katz und Maus (3x04) (Staffel 3)
Christopher Denham Dirk Petrick Trent Buckley Heimlichkeiten (Staffel 4)
Amy Acker Cathlen Gawlich Trish Arkin Fluchtversuche (1x23) (Staffel 1)
Bret Lada Roland Wolf Troy Mallick 10 (Staffel 4)
Tobias Segal Ricardo Richter Tyler Hopkins Datenmüll (Staffel 5)
Michael Bryan French Michael Pan Vance Foster Ehe vor Gericht (Staffel 4)
Parker Posey Heide Domanowski Vanessa Gold 6, 15 & 20 (Staffel 3)
Vernon Jordan Roland Hemmo Vernon Jordan Ausgeschaltet (1x21); VIP-Behandlung (2x05) (Staffel 1; 2)
Stockard Channing Marianne Groß Veronica Loy 10, 21; 2, 10, 11 (Staffel 4; 5)
Chad Kimball Rainer Fritzsche Vincent Kuney Befangenheit (2x11) (Staffel 2)
Rita Wilson Cathrin Vaessen Viola Walsh Künstlerische Freiheit (2x14), Die chinesische Mauer (2x16) (Staffel 2)
Jeffrey DeMunn Dieter B. Gerlach Virgil Ryvlan Anonymus (Staffel 4)
Leslie Hendrix Viola Sauer Virginia Sun 4; 6 (Staffel 1; 2)
Kate Burton Bettina von Nordhausen vorsitzende Richterin Adler Befangen (1x10) (Staffel 1)
Matt Servitto Frank Röth Walt Gifford Unvorbereitet (1x08) (Staffel 1)
James Eckhouse Stephan Rabow Walter Kermani Kompromisse (3x03) (Staffel 3)
Omar Metwally Sascha Rotermund Wasim Al-Said Ein neuer Tag (3x01) (Staffel 3)
Bobby Steggert Dirk Stollberg Watt Stevens, Jr. Der Heckenschütze (2x03) (Staffel 2)
Ro Boddie René Dawn-Claude Wayne Crockett Hass unter Brüdern (Staffel 4)
James Rebhorn Kaspar Eichel Wilkes Ingersol Stille Tage in Minnesota (4x11) (Staffel 4)
Aaron Lazar Fabian Oscar Wien William Sattmann Der letzte Anruf (Staffel 5)
Rebecca Henderson Ilona Schulz Wills Assistentin Scheinprozess (Staffel 1)
Afton Williamson Julia Kaufmann Yarissa Morgan Böses Mädchen (2x07) (Staffel 2)
Haaz Sleiman Sebastian Christoph Jacob Zayeed Shaheed Cyber-Mobbing (Staffel 5)
T.J. Kenneally Frank Schröder Zensierter Anwalt Taktische Manöver (3x07) (Staffel 3)
Paul Collins Peter Groeger Zensierter Richter Taktische Manöver (3x07) (Staffel 3)
Francie Swift Ulrike Stürzbecher Kya Poole 5 Episoden
N. N. Edwin Gellner Dobbs Entfremdung (3x12) (Staffel 3)
N. N. Lisa Marie Becker Patty Tanniston 22 (Staffel 7)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de