Medium - Nichts bleibt verborgen (2005-2011)

Medium

TV-Serie

Synchronfirma: Cinephon Synchron, Berlin

Dialogbuch: Bernd Eichner

Dialogregie: Bernd Eichner, Marion Schöneck (ab 2007)

Anzahl Sprechrollen: 416


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Patricia Arquette Ulrike Stürzbecher Allison Dubois keine
Miguel Sandoval Kaspar Eichel Bezirksstaatsanwalt Manuel Devalos keine
Sofia Vassilieva Victoria Frenz Ariel Dubois keine
Maria Lark Jamie Lee Blank Bridgette Dubois keine
Jake Weber Peter Flechtner Joe Dubois keine
David Cubitt Tom Vogt Det. Lee Scanlon keine
Miranda Carabello Sammy-Jo Blank Marie DuBois keine
Madison Carabello Sammy-Jo Blank Marie DuBois keine
Tina DiJoseph Silvia Mißbach Lynn DiNovi keine
Bruce Gray Rüdiger Evers Joe's Vater keine
Ramon De Ocampo Jaron Löwenberg Aaron, Joes Kollege Staffel 3
Arliss Howard Till Hagen Captain Kenneth Push Staffel 1-3
Margo Martindale Kerstin Sanders-Dornseif Catherine Staffel 1-3
Mark Sheppard Jonas Ziegler Dr. Charles Walker Staffel 1-3
Holliston Coleman Olivia Büschken Hannah Staffel 2-6
Kendahl King Iris Artajo Sondra Staffel 1-2
Anjelica Huston Marianne Groß Cynthia Keener Staffel 4 & 5
John Prosky Lutz Mackensy Tom Van Dyke Staffel 3 & 4
Paul Perri Hans-Jürgen Wolf Abgeordneter Henry Rykoff Der Fluch der bösen Tat (Staffel 3)
Frances Fisher Sabine Arnhold Abigail Marsh 1 Episode
Eddie Driscoll Hans Hohlbein Adam Dietz Tipps von Toten (Staffel 5)
John Ortiz Torsten Michaelis Agent Daniel Muñoz Stille im Kopf (Staffel 5)
Matt Malloy Bodo Wolf Alan Gardener Vier Träume (Teil 2) (Staffel 3)
Willie Garson Frank Röth Alan Hitchens Die talentierte Miss Boddicker (Staffel 5)
Alan Ruck Udo Schenk Albert Bunford Blick in die Zukunft (Staffel 3)
Zahn McClarnon Robert Glatzeder Alex Keeswood Tödlicher Sprachfehler (Staffel 7)
Jennifer Lawrence Berenice Weichert Allison (jung) Jugendsünden (Staffel 4)
Jessy Schram Berenice Weichert Allison (jung) 5; 15 (Staffel 2; 3)
Shanna Collins Manja Doering Amanda Blutrausch (Staffel 3)
Jeanette Brox Vera Teltz Amanda Staley Betrogene Seelen (Staffel 2)
Nick Price Jannick Beeck Andrew Jenseits der Gleise (Staffel 1)
Geoffrey Arend René Dawn-Claude Andy Seward Allisons Hochzeit (Staffel 6)
Jaime Ray Newman Susanne Geier Angela Saunders / Jade Vergessen und begraben (Staffel 2)
Joe Manganiello Matti Klemm Angelo Filipelli Der Traumschwiegersohn (Staffel 6)
Scott Klace Walter Alich Anwalt Chronik eines Selbstmordes (Staffel 1)
Olivia Sandoval Ursula Hugo Arianna Devalos Nachricht von Arianna (Staffel 6)
Paige Hurd Libell Barthel Ashley 27 Minuten (Staffel 2)
Lily Jackson Libell Barthel Ashley Schnappschüsse im Jenseits (Staffel 1)
April Grace Martina Treger Balinda Alexander Anwältin der Toten (Staffel 1)
Ron Perkins Karl-Heinz Grewe Bankmanager Traumwandlerin (Staffel 2)
Aida Turturro Daniela Hoffmann Barbara 'Bobbi' Catalano Wenn Träume töten (Staffel 6)
Andy Eystad Katharina Spiering Bella Kayne Von Herzen (Teil 2) (Staffel 2)
Todd Weeks Sven Plate Ben Salzberg Ladykiller (Staffel 4)
Carlos Gómez Stefan Gossler Benito Velez Mord im Feuer (Staffel 7)
Romy Rosemont Denise Gorzelanny Beraterin der Jury Vision und Wahrheit (Staffel 1)
Rumer Willis Ilona Otto Bethany Simmons Rache mit Biss (Staffel 5)
Natasha Gregson Wagner Gundi Eberhard Beverly Waller Reisen durch die Zeit (Staffel 2)
Beth Grant Sonja Deutsch Bibliothekarin Nachricht von Arianna (Staffel 6)
Pat Skipper Peter Reinhardt Bill Ruettiger Totes Fleisch (Staffel 6)
Kelsey Grammer Frank-Otto Schenk Bob Sherman / Todesengel Geschäfte mit dem Tod (Staffel 2)
Salvator Xuereb Johannes Berenz Bobby Verliebt in eine Tote (Staffel 2)
Kate Burton Anita Lochner Bonnie Barrister Paris träumt von der Liebe (Staffel 4)
Matt Champagne Jaron Löwenberg Bradley Atkins Sag die Wahrheit (Staffel 5)
Charlie McDermott Nico Sablik Brandon Whitman Tipps von Toten (Staffel 5)
Joey Slotnick Thomas Petruo Brett Carter Chronik eines Selbstmordes (Staffel 1)
Brian Avers Jaron Löwenberg Brian Fondran 4, 8, 9, 11 & 17 (Staffel 6)
Morena Baccarin Sabine Arnhold Brooke Hoyt Mord bleibt in der Familie (Staffel 5)
Adam Goldberg Marcus Off Bruce Rossiter Angst um Joe (Staffel 3)
Analisa Brouet Anna Carlsson Cadence Bixby Todesopfer (Staffel 3)
James Frain Benjamin Völz Calley Traumwandlerin (Staffel 2)
Jacob Fishel Alexander Doering Capt. Jed Garrity (jung) Hunger auf Fleisch (Staffel 4)
John Sloman Walter Alich Captain der Feuerwehr Die Frau im Feuer (Teil 1) (Staffel 4)
Barbara Tarbuck Helga Lehner Carol Waller Smith Reisen durch die Zeit (Staffel 2)
Elizabeth Rice Julia Kaufmann Caroline Krueger Tote schlafen nie (Staffel 7)
John Glover Frank Glaubrecht Carson Churchill Herzhandel (Staffel 7)
Chris Messina Nicolas Böll Casey Edward Frank Der Fluch der bösen Tat (Staffel 3)
Christian Alexander Ricardo Richter Casey Edward Frank (jung) Der Fluch der bösen Tat (Staffel 3)
Rachael Cavenaugh Katie Pfleghar Cassidy 'Cassie' Pearson Gottes Werk und Allisons Beitrag (Teil 1+2) (Staffel 5)
Jessica Stier Manja Doering Catherine Rooker Von Herzen (2) (Staffel 2)
Annabelle Milne Ursula Hugo Cathy Croshaw Tödliche Wahl (Staffel 2)
Reynaldo Gallegos Dennis Schmidt-Foß Cesar Die Todesuhr (Staffel 6)
Tobias Segal Jan Makino Chad Lowry Die Blumen der Bösen (Staffel 6)
Noah Bean Tobias Nath Charles Winters Tiefe Wasser (Staffel 4)
Samantha Droke Tanja Geke Charlotte Spencer Mord im Feuer (Staffel 7)
Balthazar Getty Wolfgang Wagner Christopher Sipes Rache mit Biss (Staffel 5)
Jennifer Lawrence Lisa May-Mitsching Claire Chase Das Dreamteam (Staffel 3)
Heather Mazur Gundi Eberhard Clare Burnes Vom Wasser zum Blut (Staffel 5)
Brían F. O'Byrne Michael Iwannek Clark Kerwin Mord in der Nachbarschaft (Staffel 7)
Thomas Jane Thomas Nero Wolff Clay Bicks Vier Träume (Teil 1+2) (Staffel 3)
Walker Howard Tobias Müller Clyde Morton Tödliche Wahl (Staffel 2)
Katherine Sigismund Silke Matthias Coach Amy Gabler Handschlag des Todes (Staffel 7)
Gregg Henry Hans-Jürgen Wolf Coach Swanson Handschlag des Todes (Staffel 7)
Grace Zabriskie Marianne Lutz Connie Buckley Jenseits der Gleise (Staffel 1)
Sara Botsford Cornelia Meinhardt Constance Madsen Ladykiller (Staffel 4)
Arye Gross Peter Reinhardt Cooper Conroy 20-22 (Staffel 3)
Summer Altice Heide Domanowski Cover Girl Mimikry (Teil 1) (Staffel 4)
Paul Adelstein Detlef Bierstedt Craig Lebendig begraben (Staffel 1)
Jonathan Adams Matti Klemm Curtis Lambert Meines Bruders Hüter (Staffel 4)
Emma Stone Magdalena Turba Cynthia McCallister Vier Liter Blut (Staffel 2)
Erich Anderson Jörg Hengstler Cyrus Geld macht taub (Staffel 4)
Max Baker Peter Reinhardt Dale Oleck Mord in der Nachbarschaft (Staffel 7)
Mitch Pileggi Dieter Memel Dan Burroughs Staffel 6
Abby Brammell Heide Domanowski Dana Carlow Wenn Träume töten (Staffel 6)
Myk Watford Johannes Berenz Daniel Kerrigan Amnesie (Staffel 6)
Sam Lloyd Frank-Otto Schenk Danny Watson Totes Fleisch (Staffel 6)
Don Harvey Oliver Siebeck Darrell Yellen Im Reich des Drachen (Staffel 1)
Steven Culp Hans Hohlbein Darren Swenson Geld macht taub (Staffel 4)
Michael Gladis Dennis Schmidt-Foß Dave Anderson Rendezvous für Mörder (Staffel 7)
Robert Rusler Ingo Albrecht David Barrington Geld macht taub (Staffel 4)
Kevin Corrigan Sebastian Christoph Jacob David Brewer Bombenbastler (Staffel 5)
Chad Lowe Dominik Auer David Call Koordinaten des Todes (Staffel 1)
Charlie Hofheimer Marius Clarén David Channing Blick in die Zukunft (Staffel 3)
Fredric Lehne Jörg Hengstler David Delaney Ungeahntes Genie (Staffel 2)
John Shea Peter Reinhardt David Morrow Unter dem Schuhbaum (Staffel 2)
Raúl Esparza Frank Röth David Ostrowski Blut auf den Gleisen (Staffel 7)
Richmond Arquette Uwe Büschken David Saunders Vergessen und begraben (Staffel 2)
Samantha Quan Angela Ringer Deborah Lebendig begraben (Staffel 1)
Neve Campbell Judith Brandt Debra 20 & 21 (Staffel 3)
Madison Mason Norbert Gescher Delaney's Anwalt Ungeahntes Genie (Staffel 2)
Roger Bart Marcus Off Dennis Caruso Ohne Dich (Staffel 7)
Shawn Doyle Michael Deffert Det. Brad Auerbach Geld oder Mord (Teil 1+2) (Staffel 5)
Robert Blanche Hans Hohlbein Det. Robert Pulaski Die Kunst des Schweigens (Staffel 1)
Neal Matarazzo Matthias Klages Detective Von Herzen (Teil 1) (Staffel 1)
Dean Norris Reinhard Scheunemann Detective Rickey 14 (Staffel 1)
Peri Gilpin Andrea Loewig Diane Benoit Nicht anklopfen (Staffel 3)
Blaine Saunders Selma Sarstedt Diedre Lucky (Staffel 1)
Christopher Duva Andi Krösing DJ Ein traumhafter Tod (Staffel 6)
Michael Fairman Hasso Zorn Doktor Blutrausch (Staffel 3)
Anjul Nigam Klaus-Peter Grap Doktor Traumwandlerin (Staffel 2)
Scott Lawrence Gerald Paradies Doktor Mord bleibt in der Familie (Staffel 5)
Jonno Roberts Karlo Hackenberger Don Burns Vom Wasser zum Blut (Staffel 5)
Ana Mercedes Iris Artajo Dora In den Schuhen einer Toten (Staffel 3)
David Morse Bodo Wolf Douglas Lydecker Geld oder Mord (Teil 2+3) (Staffel 5)
Greg Germann Oliver Rohrbeck Dr. Alan Hahn Alarm aktiviert (Staffel 6)
Gina Hecht Heidrun Bartholomäus Dr. Andrews Totgeburt (Staffel 2)
Dennis Boutsikaris Udo Schenk Dr. Anthony Woodel Die Blumen der Bösen (Staffel 6)
Michael Laskin Lutz Schnell Dr. Bondi Blick in die Zukunft (Staffel 3)
Sam Trammell Nico Mamone Dr. Brian Seward Vorübergehend tot (Staffel 5)
Matthew Arkin Hans Hohlbein Dr. Chapman Blut auf den Gleisen (Staffel 7)
Sam Anderson Christian Rode Dr. Eliot Peterson Reisen durch die Zeit (Staffel 2)
Kate Levering Melanie Hinze Dr. Elizabeth Randall Bonbons und Dämonen (Staffel 3)
Matt Letscher Boris Tessmann Dr. Erik Westphal Fieber (Staffel 6)
Roger Aaron Brown Engelbert von Nordhausen Dr. Evan Sabow Hunger auf Fleisch (Staffel 4)
Nicholas Hormann Reinhard Kuhnert Dr. Franklin Gates Puppenmorde (Staffel 3)
Matthew Glave Thomas Nero Wolff Dr. Heath Timlin Handschlag des Todes (Staffel 7)
Jessica Hecht Arianne Borbach Dr. Judy Bennette Rendezvous für Mörder (Staffel 7)
Robert Joy Gunnar Helm Dr. Kenneth Holloway Besessen (Staffel 1)
Grant Shaud Gerald Schaale Dr. Leo Krane Die Frau im Feuer (Teil 1+2) (Staffel 4)
David Aaron Baker Lutz Riedel Dr. Myers Um Kopf und Kragen (Staffel 3)
Rena Sofer Natascha Geisler Dr. Natalie Salem Tödlicher Sprachfehler (Staffel 7)
Charlayne Woodard Martina Treger Dr. Richards Der Mann im Spiegel (Staffel 5)
Robert Curtis Brown Johannes Berenz Dr. Sandborn Träume, mein Herz (Staffel 3)
Roma Chugani Irina von Bentheim Dr. Sooran Vergessen und begraben (Staffel 2)
George Newbern Michael Iwannek Dr. Thomas O'Bannon In den Schuhen einer Toten (Staffel 3)
Oded Fehr Stefan Staudinger Dr. Thomas Statler Schmerzkiller (Staffel 6)
James Van Der Beek Gerrit Schmidt-Foß Dylan Hoyt Mord bleibt in der Familie (Staffel 5)
Larry Miller Uli Krohm Dylan Kravitz Angst um Joe (Staffel 3)
Nicholas Logan Arne Stephan Eddie Mord im Feuer (Staffel 7)
Jamison Yang Viktor Neumann Edrick Blinde Angst (Staffel 2)
Kristin Proctor Svantje Wascher Ehefrau 12 (Staffel 4)
Greg Thirloway Matthias Klages Ehemann Mord aus dem Jenseits (Staffel 4)
Nicole DuPort Nicole Hannak Elena Haas Müttermorde (Staffel 7)
Kay Panabaker Tanya Kahana Elisha Besessen (Staffel 1)
Mark Harelik Stefan Staudinger Elliott Davis Ladykiller (Staffel 4)
Rachel Miner Julia Meynen Emilia 'Lia' Purcell Verliebt in eine Tote (Staffel 2)
Shane McRae Tommy Morgenstern Eric Rogich Die talentierte Miss Boddicker (Staffel 5)
Emily Swallow Vera Teltz Erica Duvall Bombig (Staffel 6)
Tommy Schrider Frank Schröder erschöpfter Arzt Fünf Freunde am Flughafen (Staffel 4)
Arjay Smith Julien Haggége Evan Sabow (jung) Hunger auf Fleisch (Staffel 4)
Kurtwood Smith Ernst Meincke FBI Agent Edward Cooper 6; 12 (Staffel 3; 4)
Eric Pierpoint Joachim Kaps Feuerwehrchef Parker Vier Liter Blut (Staffel 2)
Fay Masterson Debora Weigert Fluggast #1 Koordinaten des Todes (Staffel 1)
Rob Benedict Oliver Rohrbeck Fluggast #2 Koordinaten des Todes (Staffel 1)
Peter Porte Daniel Montoya Fourth Man Ladykiller (Staffel 4)
Jason Beghe Hans-Jürgen Dittberner Frank Davenport Mord im Feuer (Staffel 7)
Diedrich Bader Nicolas Böll Fred Rovick Der unfassbare Fred (Staffel 6)
Frank Whaley Stefan Krause Gabe Helling Foulspiel im Jenseits (Staffel 7)
Marisa Coughlan Eva Michaelis Gabrielle Seelenwanderung (Staffel 1)
Kate Blumberg Melanie Pukaß Gail Rossiter Angst um Joe (Staffel 3)
Derek Magyar Dennis Schmidt-Foß Garrett Russell Geld oder Mord (Teil 3) (Staffel 5)
Carlos Jacott Olaf Reichmann Gary Durant 1 & 12 (Staffel 7)
Cody Longo Maximilian Artajo Gavin Coley Adam und Eva (Staffel 5)
David Burke Viktor Neumann Gavin Finch Punkt 9.18 Uhr (Staffel 7)
Silas Weir Mitchell Michael Iwannek Geistesgestörter Schnappschüsse im Jenseits (Staffel 1)
John Vickery Bert Franzke Gerald Prosser Der unfassbare Fred (Staffel 6)
Octavia Spencer Heide Domanowski Geschworene 7 (Staffel 2)
Sean Wing Sebastian Schulz Gordon LaRoche (jung) Hunger auf Fleisch (Staffel 4)
Paul Fitzgerald Bernd Vollbrecht Graham Stacey Die Frau im Feuer (Teil 1+2) (Staffel 4)
Thomas Ian Nicholas Gerrit Schmidt-Foß Greg Watt Chronik eines Selbstmordes (Staffel 1)
Christopher McDonald Helmut Gauß Gregory King Hellseher-Hotline (Staffel 3)
Alexie Gilmore Tanja Geke Gretchen Morgan Im Tod vereint (Staffel 6)
Ellen Geer Barbara Adolph Großmutter Benoit Allisons Hochzeit (Staffel 6)
Matt Barr Julien Haggége Häftling Anwältin der Toten (Staffel 1)
John Ales Sascha Rotermund Hal Munzell Tipps von Toten (Staffel 5)
Amir Arison Thomas Schmuckert Harold Clark 12 (Staffel 7)
Mimi Kennedy Joseline Gassen Helen Fitzpatrick Bonbons und Dämonen (Staffel 3)
Neil Vipond Jochen Schröder Henry Stoller (alt) Meine Frau, die Hellseherin (Staffel 1)
Paul Blackthorne Dennis Schmidt-Foß Henry Stoller (jung) Meine Frau, die Hellseherin (Staffel 1)
Joe Chrest Jörg Hengstler Henry Yellen Im Reich des Drachen (Staffel 1)
Howie Mandel Stefan Gossler Howie Mandel Wenn Köpfe rollen (Staffel 3)
Susan Santiago Beatrice Hernandez Inez Avila / Gloria Jäger (Staffel 2)
Alexandra Breckenridge Maria Koschny Isabel Galvan Chronik eines Selbstmordes (Staffel 1)
Oriana Oppice Isabelle Schmidt Isabel Navarro Das Lied des Lebens (Staffel 2)
John Mese Klaus Lochthove Ivan Kinetko Vision und Wahrheit (Staffel 1)
Zoe Kazan Anja Stadlober Izzy Nicht anklopfen (Staffel 3)
William Schallert Werner Ehrlicher J. Donald Kessinger Der unfassbare Fred (Staffel 6)
Lawrence Monoson Dirk Bublies James Massey 27 Minuten (Staffel 2)
Judy Reyes Tanja Geke Jane Livingston Tödlicher Sprachfehler (Staffel 7)
Maite Schwartz Gundi Eberhard Janet Das Dreamteam (Staffel 3)
Reed Diamond Oliver Feld Jared Swanstrom Schneller als der Teufel (Staffel 1)
Lee Reherman Tilo Schmitz Jason Bumgarner Herzhandel (Staffel 7)
Kevin Alejandro Bernhard Völger Jason Morrow Unter dem Schuhbaum (Staffel 2)
Elisabeth Moss Tanja Geke Jennie / Haley Heffernan Eiskalt (Staffel 3)
Vanessa Marano Anne Helm Jennifer Whitten Blutgruppe A / Blutgruppe B (Staffel 6)
Christian Camargo Timmo Niesner Jeremy Haas Müttermorde (Staffel 7)
Pablo Schreiber Tim Sander Jeremy Kiernan Im Tod vereint (Staffel 6)
Bruce McGill Jürgen Kluckert Jerry Carlisle Schmerzkiller (Staffel 6)
Ginifer King Kristina von Weltzien Jessamyn Die Zeitschleife (Staffel 5)
Rebecca Gayheart Diana Borgwardt Jessica Delaney Ungeahntes Genie (Staffel 2)
David Carradine Frank Glaubrecht Jessica's Bruder / David Carradine Ungeahntes Genie (Staffel 2)
Cameron Dye Robert Missler Jimmy Fleming Die talentierte Miss Boddicker (Staffel 5)
Lily Rabe Cathlen Gawlich Joanna Wheeler Mimikry (Teil 1+2) (Staffel 4)
Harry Groener Jan Spitzer Joe's Chef Betrogene Seelen / Unter dem Schuhbaum (Staffel 2)
Max Casella Matthias Deutelmoser Joel Tiernan Seelenwanderung (Staffel 5)
Miguel Ferrer Frank Glaubrecht Joey / Teddy Carmichael Meines Bruders Hüter (Staffel 4)
Brian Howe Helmut Gauß John Claybourne Mord in der Nachbarschaft (Staffel 7)
William Sadler K. Dieter Klebsch John Edgemont Die Mordfee (Staffel 4)
David James Elliott Christoph Banken Johnny Dunham Parallelwelten (Staffel 2)
David Dayan Fisher Michael Iwannek Jonathan Thigpen Blutgruppe B (Staffel 6)
Carlos Lacamara Victor Oller Jorge Navarro Das Lied des Lebens (Staffel 2)
Raphael Sbarge Klaus-Peter Grap Josh Berryman Alarm aktiviert (Staffel 6)
Rick Gonzalez Robin Kahnmeyer Juan Espinosa Die Todesuhr (Staffel 6)
Enuka Okuma Vera Teltz Julie Skahan Sag die Wahrheit (Staffel 5)
Jake Dinwiddie Guillaume Mormon Junge Im Reich des Drachen (Staffel 1)
Lily Rains Julia Blankenburg junge Frau Die Kunst des Schweigens (Staffel 1)
Josh Holt Fabian Hollwitz junger Mann in Diner Tipps von Toten (Staffel 5)
Ben Feldman Marcel Collé Justin Lydecker Geld oder Mord (Teil 2+3) (Staffel 5)
Lesley Boone Almut Zydra Justine Godrich Herzhandel (Staffel 7)
Perrey Reeves Maud Ackermann Karen Herzfeld Jäger (Staffel 2)
Michael Kopelow Jaron Löwenberg Kassierer der Lottoannahmestelle Traumwandlerin (Staffel 2)
Bellamy Young Julia Biedermann Kate Emery Jäger (Staffel 2)
Molly Ringwald Carola Ewert Kathleen Walsh Blinde Angst (Staffel 2)
Kathleen Robertson Corinna Dorenkamp Kathy / Diana Marvin Die Seele der Dinge (Staffel 3)
Vicki Davis Sarah Riedel Katie (jung) Vier Liter Blut (Staffel 2)
Alexandra Krosney Marie-Luise Schramm Keelin McKinney Die Blumen der Bösen (Staffel 6)
Joel David Moore Rainer Fritzsche Keith Bruning 4, 11, 17 & 18 (Staffel 6)
Victor Talmadge Andreas Rüdiger Ken Buckley Jenseits der Gleise (Staffel 1)
Ron Orbach Bodo Wolf Ken Corrigan Herzhandel (Staffel 7)
Gabriel Olds Dennis Schmidt-Foß Kent Henley Paris träumt von der Liebe (Staffel 4)
Laura Prepon Antje von der Ahe Kira Hudack Das Ende der Angst (Staffel 6)
Rick Worthy Claudio Maniscalco königlicher Afrikaner Nachricht von Arianna (Staffel 6)
Phil Reeves Eberhard Prüter Krankenhausarzt Von Herzen (Teil 1) (Staffel 1)
Leslie Thurston Almut Zydra Krankenschwester Blutgruppe B (Staffel 6)
Marcus Giamatti Stephan Hoffmann Lance Pauling Kryptische Killer (Staffel 6)
Conor O'Farrell Lutz Mackensy Larry Watt (1. Stimme) keine
Conor O'Farrell Detlef Bierstedt Larry Watt (2. Stimme) keine
Nancy Travis Bettina Weiß Laura Swenson Geld macht taub (Staffel 4)
J. David Krassner Stefan Staudinger Lehrer Jugendsünden (Staffel 4)
Rebecca Mozo Isabelle Schmidt Lehrerin Pures Gift (Staffel 4)
Maura Soden Sabine Walkenbach Lehrerin Im Reich des Drachen (Staffel 1)
Michael Robert Brandon Karlo Hackenberger Leukämiepatient Geschäfte mit dem Tod (Staffel 2)
Michael Rady Timmo Niesner Liam McManus Amnesie (Staffel 6)
Roxanne Hart Rita Engelmann Lily Devalos 1, 2, 10; 1; 12, 22; 8 (Staffel 3; 4; 6; 7)
John Ellison Conlee Detlef Bierstedt Lloyd Darby Der Traumschwiegersohn (Staffel 6)
Blythe Danner Karin Buchholz Louise Leaming Vom Wasser zum Blut (Staffel 5)
Shea Whigham Uwe Büschken Lt. Patrick Wilkes Bombig (Staffel 6)
Tony Curran Lutz Schnell Lucas Harvey Gottes Werk und Allisons Beitrag (Teil 1+2) (Staffel 5)
Peter Birkenhead Stefan Fredrich Lügendetektortyp Bonbons und Dämonen (Staffel 3)
Enrique Murciano Johannes Berenz Luis Amenabar Ohne Dich (Staffel 7)
Lana Parrilla Diana Borgwardt Lydia Halstrom Rendezvous für Mörder (Staffel 7)
Jenny Mollen Yvonne Greitzke Lydia Kyne Mord ist keine Kunst (Staffel 2)
Ellen Hollman Julia Meynen Mallory Kessinger Der unfassbare Fred (Staffel 6)
Jess Weixler Britta Steffenhagen Mandy Sutton Im Tod vereint (Staffel 6)
Craig Bonacorsi Matthias Rimpler Mann #1 13 (Staffel 4)
Mark Webber Wanja Gerick Mann in feuerfestem Anzug Tödlicher Sprachfehler (Staffel 7)
Gabriel Morales Sebastian Fitzner Manuel Devalos (jung) Blutgruppe A (Staffel 6)
Gerry Becker Jan Spitzer Marcus Canty 16, 19, 21 & 22 (Staffel 3)
Chloe Webb Heidrun Bartholomäus Margaret Folsom Reisen durch die Zeit (Staffel 2)
Sasha Pieterse Jodie Blank Marie Dubois (14 Jahre alt) Ohne Dich (Staffel 7)
Katy Selverstone Bettina Weiß Marilyn Downey Kind der Hölle (Staffel 2)
Lee Garlington Katarina Tomaschewsky Marion Wheeler Mimikry (Teil 1+2) (Staffel 4)
Kathy Baker Karin Grüger Marjorie Dubois 14; 7, 8; 16; 10 (Staffel 1; 4; 6; 7)
Teri Polo Bettina Weiß Mary-Louise Graff Ein traumhafter Tod (Staffel 6)
Jonathan Silverman Marcus Off Matt Mulhearn Alarm aktiviert (Staffel 6)
Aisha Hinds Sabine Arnhold Maxine Harris Vision und Wahrheit (Staffel 1)
Kelly Preston Melanie Pukaß Meghan Doyle 12, 14-16 (Staffel 4)
Katie Kreisler Antje von der Ahe Melinda Bell Angst um Joe / Um Kopf und Kragen (Staffel 3)
Kathleen Early Dana Friedrich Melissa Barrister Paris träumt von der Liebe (Staffel 4)
Georgia Hatzis Christin Marquitan Meredith Burnes Vom Wasser zum Blut (Staffel 5)
Damara Reilly Astrid Bless Meredith Johnson Die Seele der Dinge (Staffel 3)
David Arquette Markus Pfeiffer Michael 'Lucky' Benoit Herzhandel (Staffel 7)
Ryan Hurst Simon Jäger Michael Benoit 8; 17; 18 (Staffel 1; 2; 3)
Scott Holroyd Thomas Nero Wolff Michael Gilpin Die Zeitschleife (Staffel 5)
Daniel Bess Daniel Fehlow Michael Rooker Von Herzen (2) (Staffel 2)
Matthew Del Negro Frank Schaff Michael Skahan Sag die Wahrheit (Staffel 5)
Rosanna Arquette Marina Krogull Michelle Todd Ladykiller (Staffel 4)
Bellina Logan Dana Friedrich Miss Alpert Müttermorde (Staffel 7)
Kamala Lopez Arianne Borbach Miss Romney Jäger (Staffel 2)
Ian Reed Kesler Florian Halm Mister Teefers Der unfassbare Fred (Staffel 6)
Gregory Sims Nico Mamone Mitchell Lomis Fieber (Staffel 6)
Xander Berkeley Florian Krüger-Shantin Mitchell Slocombe Bombenbastler (Staffel 5)
Mark Steines Stefan Gossler Moderator Sag die Wahrheit (Staffel 5)
Shawn McGill Nick Forsberg Moderator beim Abschlussball Das Dreamteam (Staffel 3)
Dru Mouser Maria Koschny Monica Hellseher-Hotline (Staffel 3)
Ben Weber Andreas Fröhlich Morgan Turley Todesopfer (Staffel 3)
Andy Milder Gerald Schaale Mr. Beauchamp Besessen (Staffel 1)
James Urbaniak Viktor Neumann Mr. Enright Seelenwanderung (Staffel 5)
Ronny Cox Otto Mellies Mr. Hammond Jäger (Staffel 2)
Dempsey Pappion Matti Klemm Mr. James Betrogene Seelen (Staffel 2)
Kyle Colerider-Krugh Hans Hohlbein Mr. Marcotullio Die Blumen der Bösen (Staffel 6)
Lak Rana Rajvinder Singh Mr. Reshmi Hunger auf Fleisch (Staffel 4)
John Berczeller Christian Gaul Mr. Sacks Pures Gift (Staffel 4)
Reynaldo Rosales Sebastian Christoph Jacob Mr. Wallaby Das Dreamteam (Staffel 3)
Matt Kaminsky Rainer Fritzsche Mr. Walsh Adam und Eva (Staffel 5)
Anne Gee Byrd Astrid Bless Mrs. Fogarty Mimikry (Teil 1) (Staffel 4)
Jenna Gavigan Dascha Lehmann Mrs. Lisa Kerrigan Amnesie (Staffel 6)
Ruth Williamson Inken Sommer Mrs. Rykoff Der Fluch der bösen Tat (Staffel 3)
Deborah Offner Katharina Koschny Mrs. Ueberschaer Hellseher-Hotline (Staffel 3)
Christina Pickles Luise Lunow Mrs. Walker Blutrausch (Staffel 3)
Alicia Coppola Christin Marquitan Ms. Ballou Traumwandlerin (Staffel 2)
Paige Howard Luise Helm Myra Edgemont Die Mordfee (Staffel 4)
Suki Kaiser Silke Matthias Nadine Massey 27 Minuten (Staffel 2)
Amy Pietz Katharina Koschny Nancy Covington Der Traumschwiegersohn (Staffel 6)
Brian Kerwin Andreas Rüdiger Nathan Bradley Jäger (Staffel 2)
David Barry Gray Bernhard Völger Nathan Hunsecker Die Zeitschleife (Staffel 5)
Fisher Stevens Martin Keßler Neal Greybridge Kryptische Killer (Staffel 6)
Holt McCallany Frank Schröder Nick Lewin 309 (Staffel 3)
Kasey Mahaffy Robin Kahnmeyer Oberkellner David Der Teufelskreis (Staffel 3)
Ryan Carlberg Ozan Ünal Oberstufenjunge Traumwandlerin (Staffel 2)
Larry Clarke Jürgen Heinrich Officer Ben Talmadge Jugendsünden (Staffel 4)
José Zúñiga Bernd Vollbrecht Oswaldo Castillo Stille im Kopf (Staffel 5)
Evan Parke Jan-David Rönfeldt Owen Butler Lebendig begraben (Staffel 1)
Donna Bullock Arianne Borbach Paartherapeutin Schnappschüsse im Jenseits (Staffel 1)
Amy Price-Francis Bianca Krahl Pamela Franklin Kopf hoch! (Staffel 3)
David Barrera Viktor Neumann Pater Santiago Das Lied des Lebens (Staffel 2)
James M. Connor Hans-Jürgen Wolf Patrick Davidson Vorübergehend tot (Staffel 5)
Jordan Baker Sabine Jaeger Patty Chase Das Dreamteam (Staffel 3)
Dean Norris Thomas Wolff Paul Scanlon Das Ende der Angst; Foulspiel im Jenseits, Tote schlafen nie (Staffel 6; 7)
Michael Gross Bodo Wolf Peter Barrister Paris träumt von der Liebe (Staffel 4)
Pruitt Taylor Vince Jörg Hengstler Peter Winant Rückkehr der Bilder (Staffel 6)
Robert Beltran Frank-Otto Schenk Pfarrer Armando Avilar Bonbons und Dämonen (Staffel 3)
Judith Moreland Arianne Borbach Physiotherapeutin Meines Bruders Hüter (Staffel 4)
Zach Grenier Frank-Otto Schenk Professor Leonard Cardwell Jenseits der Gleise (Staffel 1)
Scott Rabinowitz Frank Schröder Raleigh 1 (Staffel 1)
Hayes MacArthur Tommy Morgenstern Randy Pilgrim Betrogene Seelen (Staffel 2)
Jamil Walker Smith Julien Haggége Raymond Vargas Anwältin der Toten (Staffel 1)
Phil Abrams Uwe Jellinek Regisseur Meine Frau, die Hellseherin (Staffel 1)
Gino Montesinos Olaf Reichmann Reynaldo Cerrera Heute Hinrichtung (Staffel 1)
Jude Ciccolella Viktor Deiß Richard Madsen 11 (Staffel 4)
Dakin Matthews Hans-Werner Bussinger Richter Arthur Brock Um Kopf und Kragen (Staffel 3)
Lily Knight Katharina Koschny Richterin Malone Ohne Dich (Staffel 7)
Clancy Brown Oliver Stritzel Rob Walcott Punkt 9.18 Uhr (Staffel 7)
Kelly Overton Debora Weigert Robin Aaronson Seelenwanderung (Staffel 5)
Carson Elrod Robin Kahnmeyer Roger Reisen durch die Zeit (Staffel 2)
Martha Plimpton Peggy Sander Rosemary Widdick Schmerzkiller (Staffel 6)
William Ragsdale Klaus-Peter Grap Russell Furlong Fünf Freunde am Flughafen (Staffel 4)
Allyce Beasley Heidrun Bartholomäus Ruth Boddicker Die talentierte Miss Boddicker (Staffel 5)
Brett Davern Konrad Bösherz Ryan Graff Ein traumhafter Tod (Staffel 6)
Matt Cohen Peter Lontzek Ryan Haas Ladykiller (Staffel 4)
Edoardo Ballerini Tobias Kluckert Sam Elkin Blinde Angst (Staffel 2)
Geoff Pierson Reinhard Kuhnert Sam Winters Tiefe Wasser (Staffel 4)
Anastasia Griffith Victoria Sturm Samantha Emory Der Mann im Spiegel (Staffel 5)
Jennette McCurdy Laura Elßel Sara Crewson Im Reich des Drachen (Staffel 1)
Amanda Detmer Kaya Marie Möller Sarah Mord bleibt in der Familie (Staffel 5)
Faline England Anna Carlsson Sarah Bertoni Heute Hinrichtung (Staffel 1)
Diane Venora Regine Albrecht Sarah Jane Levitt Puppenmorde (Staffel 3)
Andy Umberger Stefan Staudinger Schulleiter Brand Müttermorde (Staffel 7)
Brian Hallisay Tommy Morgenstern Sean Covey Ladykiller (Staffel 4)
Gregory Itzin Eberhard Haar Senator Jed Garrity Hunger auf Fleisch (Staffel 4)
William Charlton Roland Hemmo Sergei Timur Träume, mein Herz (Staffel 3)
Colby French Thomas Nero Wolff Sgt. Chadway Lucky (Staffel 1)
Jason Dechert Tim Knauer Shane Carnahan Totes Fleisch (Staffel 6)
Camryn Grimes Shalin Rogall Sharona Schneller als der Teufel (Staffel 1)
Tom Wopat K. Dieter Klebsch Sheriff Gillery Tote schlafen nie (Staffel 7)
Link Baker Erich Räuker Sicherheitsbediensteter Träume, mein Herz (Staffel 3)
Ebon Moss-Bachrach Tobias Kluckert Simon Burwell Rache mit Biss (Staffel 5)
Melinda McGraw Andrea Loewig Sondra Hahn-Barker Alarm aktiviert (Staffel 6)
Eric Stoltz Viktor Neumann Sonny Troyer Dreimal lebenslänglich (Staffel 3)
Natalie Zea Anna Carlsson Sophie Cullen Rückkehr der Bilder (Staffel 6)
James T. Callahan Hasso Zorn Sprecher der Geschworenen Jäger (Staffel 2)
Abbie Cobb Luisa Wietzorek Stacy McKee Mord in der Nachbarschaft (Staffel 7)
Stephen Mendillo Jochen Schröder Stadtrat James Leaming Vom Wasser zum Blut (Staffel 5)
John Getz Bodo Wolf Stadtrat Stuart McCallister Vier Liter Blut (Staffel 2)
Kyle Gallner Constantin von Jascheroff Stephen (jung) Nicht anklopfen (Staffel 3)
Jim True-Frost Olaf Reichmann Stephen Campbell Nicht anklopfen (Staffel 3)
James Patrick Stuart Michael Deffert Stephen Garner Jäger (Staffel 2)
Matthew Humphreys Thomas Schmuckert Steven 3 (Staffel 4)
Jaime Gomez Matthias Hinze Steven Ramirez / Pablo Heute Hinrichtung (Staffel 1)
Danielle Panabaker Yvonne Greitzke Summer Lowry Die Blumen der Bösen (Staffel 6)
Laura San Giacomo Claudia Urbschat-Mingues Susannah Collings Mord in der Nachbarschaft (Staffel 7)
Sarah Drew Sonja Spuhl Suzie Keener Mimikry (Teil 1+2) (Staffel 4)
Cindy Pickett Karin Buchholz Tanya King Hellseher-Hotline (Staffel 3)
Tania Raymonde Adak Azdasht Taylor Greene S.O.S. (Staffel 2)
Lawrence Pressman Joachim Siebenschuh Therapeut Von Herzen (Teil 2) (Staffel 2)
Brandon Keener Michael Bauer Tim Schnappschüsse im Jenseits (Staffel 1)
Joshua Malina Stefan Krause Tim Carmer Traumauto (Staffel 4)
Rami Malek Nico Mamone Timothy Kercher Reisen durch die Zeit (Staffel 2)
Jeffrey Tambor Eberhard Haar Todd Emory Der Mann im Spiegel (Staffel 5)
Sterling K. Brown Tobias Kluckert Todd Gillis Mord in der Nachbarschaft (Staffel 7)
Jay R. Ferguson Michael Deffert Tommy Lehane Lucky (Staffel 1)
Tony Sirico Eberhard Prüter Tony Körpertausch (Staffel 7)
Michael Raymond-James Daniel Fehlow Travis McQueen Die Seele der Dinge (Staffel 3)
Todd Louiso Christian Gaul Troy Sanborn Bombig (Staffel 6)
Jake Richardson Konrad Bösherz Tyler Downey (Abschlussjahrgang) Kind der Hölle (Staffel 2)
P.J. Brown Boris Tessmann Verhandlungsführer Angst um Joe (Staffel 3)
Nelson Mashita Andreas Müller Verkäufer Im Reich des Drachen (Staffel 1)
Blair Hickey Bernhard Völger Verkäufer Die Seele der Dinge (Staffel 3)
Jillian Armenante Sabine Falkenberg Veronica Müttermorde (Staffel 7)
Emily Bergl Giuliana Jakobeit Victoria Vorübergehend tot (Staffel 5)
Roma Maffia Martina Treger Victoria Gossett Totes Fleisch (Staffel 6)
Jon Polito Wolfgang Winkler Vincent Discala Todesopfer (Staffel 3)
Randy Oglesby Eberhard Prüter Vorsitzender des Bewährungsausschusses Blinde Angst (Staffel 2)
Jane Lanier Nina Herting Wahlkampfleitung Pures Gift (Staffel 4)
Jane Lanier Liane Rudolph Wahlkampfleitung Vier Träume (Teil 1) (Staffel 3)
Carlos Sanz Thomas Schmuckert Walter 12 (Staffel 6)
Jason Priestley Wolfgang Wagner Walter Paxton 20-22 (Staffel 3)
Tim Conlon Sebastian Christoph Jacob Walter Waller Reisen durch die Zeit (Staffel 2)
Jon David Casey Klaus-Peter Grap Warren Bell Tödlicher Instinkt (Staffel 3)
Brent Jennings Frank Ciazynski Wayne Die Nacht des Wolfes (Staffel 1)
William Allen Young Jan Spitzer Wesley Judson Fieber (Staffel 6)
Warren Kole Julien Haggége Wesley King Hellseher-Hotline (Staffel 3)
Eddie Jemison Gerald Schaale Willem Wittmar Schmerzkiller (Staffel 6)
Will McCormack Norman Matt William Gerwin Nachricht von Arianna (Staffel 6)
Mike Peebler Martin Kautz Zachary Giltner Sag die Wahrheit (Staffel 5)
Vanessa Lengies Marie Bierstedt Zoey Lehman Adam und Eva (Staffel 5)
(N. N.) Bernd Rumpf Sprecher in der Vision Kind der Hölle (Staffel 2)

Medium-Produzent Glenn Gordon Caron: "Ulrike hat eine sehr weibliche Stimme - sinnlich und ausdrucksstark".



Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker