Time Trax - Zurück in die Zukunft (1993-1994)

Time Trax

TV-Serie

Synchronfirma: Beta-Technik, München

Dialogbuch: Wolfgang Schick, Doris Gallart, Angela Voigt

Dialogregie: Wolfgang Schick

Anzahl Sprechrollen: 298


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Dale Midkiff Christian Tramitz Darien Lambert
Elizabeth Alexander Doris Gallart Selma
Jeremy Bailey Klaus Kessler Achmeds Kollege 2 Nieder mit der Schwerkraft
Chad Tyler Andreas Neumann Agent #1 1 Reise in die Vergangenheit
Soon-Tek Oh Klaus Abramowsky Akiri 1 Der Clan der Yakuza
Sean Scully Leon Rainer Al Logan 2 Späte Reue
Tayler Kane Marcus Off Alfred 2 Der Wunderheiler
Gabrielle Hammond Michaela Klarwein Alice Delaney 2 Das glückliche Tal
Margaret Avery Krista Posch Alice Shaw 1 Die Ehre des Staatsmannes
Tamblyn Lord Jan Koester Andrew Edwards 1 Zwei teuflische Brüder
Peter Webb Philipp Moog Andrew Michaels 1 In der Falle
Vince D'Amico Herbert Weicker Angelo De Martini 1 Der Tod spielt mit
Craig Ball Niko Macoulis Angestellter 1 Mann gegen Mann
Mia Sara Carin C. Tietze Annie Knox 1 Zurück ins Atomzeitalter
Luciano Martucci Marcus Off Anthony De Martini 1 Der Tod spielt mit
Steven Grives Frank Engelhardt Anthony Markham 2 Die Lotterie
Sandro Colarelli Kai Taschner Arlen 1 Die Ehre des Staatsmannes
Wayne Grace Reinhard Glemnitz Arthur Gilford 2 Der Mann ohne Zukunft
John Benton Claus Brockmeyer Arzt 2 Reise durch die Jahrhunderte
Warren Jones Fabian von Klitzing Arzt 2 Auge um Auge
Steven Tandy Thomas Rau Aubrey Faulkner 1 In der Falle
Brian Davison Thomas Albus Autofahrer 2 Ein Computer wird entführt
Heidi Dugan Monika Gerganoff Bankangestellte #1 2 Räuber und Gendarm
Maurice Hughes Karl-Heinz Krolzyk Barkeeper 1 Im Wilden Westen
Iain Gardiner Hans-Rainer Müller Baumer 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Eve von Bibra Michaela Amler Bedienung 1 Das Wunderkind
Gloria Amankawa Melanie Manstein Beifahrerin 2 Ein Computer wird entführt
Tiriel Mora Michael Rüth Belmont 2 Der Mann ohne Zukunft
Bob Reynolds Gerd Rigauer Benny Slocum 1 Das Singvögelchen
Pamela Norman Margit Weinert Bibliothekarin 1 Reise in die Vergangenheit
Boris Brkic Kai Taschner Biker 1 Im Wilden Westen
Jonathan Mill Wolfgang Müller Billy 2 Wilde Männer im Wilden Westen
Tiriel Mora Björn-Tilo Kraft Bob Meyers 1 Das Wunderkind
John Walkin Willy Schäfer Bobby 1 Die Bestie von Soho
Peter Kent Jan Koester Bodyguard 1 Der Tod spielt mit
Nicki Paull Dagmar Dempe Brenda Farr 1 Die Bestie von Soho
Basil Clarke Christian Marschall Bruder Pio 1 Die schöne Verräterin
Simon Westaway Frank Muth Buffo Francis 2 Der Wunderheiler
Cliff De Young Michael Schwarzmaier Burt Docker 2 Wilde Männer im Wilden Westen
Peter Hosking Dirk Galuba Captain Corvo 1 Feuer und Eis
Vince Martin Klaus Guth Captain Nash 1 Die Ehre des Staatsmannes
Ailsa Piper Christina Hoeltel Carla Gilford 2 Der Mann ohne Zukunft
Helen Dobbs Cordula Hubrich Carolina Costas 1 Der Überlebenstrainer
Michele Lamar Richards Sandra Schwittau Cecelia Bell 2 Ein explosives Geschäft
Shane Briant Oliver Stritzel Charles Mood 2 Auge um Auge
Lewis Fitz-Gerald Michael Schwarzmaier Charlie Burke 1 Reise in die Vergangenheit
Peter Kowanko Stephan Hoffmann Chuck 2 Bruchlandung
Collette Roberts Eva Kinsky Cindi 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Elaine Smith Kathrin Simon Claudine Baker 1 Die Bestie von Soho
Matt Roe Berno von Cramm Clinton Sajak 1 Der Tod spielt mit
Bill Young Thomas Rau Clive Johnson 2 Der rote Koalabär
Gianni Russo Alexander Allerson Coach Vince 1 Kräftige Fäuste
Lani John Tupu Volker Brandt Colonel Ghillah 2 Nieder mit der Schwerkraft
François Chau Fred Maire Colonel Tenn 2 Im Dschungel vermisst
Patrick Kilpatrick Dirk Galuba Cordan Fuller 1 Tödlicher Dschungel
Mark Fairall Tonio von der Meden Dag van Meer 1 Feuer und Eis
Daniel Quigley Crock Krumbiegel Dane 2 Bruchlandung
Alan Fletcher Frank Muth Davenport 1 Zurück ins Atomzeitalter
Peter O'Brien Bernd Stephan David Leeds 1 Die Bestie von Soho
Pepper Sweeney Tonio von der Meden Denny Hobbes 2 Bruchlandung
Paul Empson Michael Schernthaner Deputy 1 Der Jahrhundertschatz
Roy Billing Manfred Erdmann Des Miller 1 Doping
Martin Challis Andreas Neumann Detective 2 Schwer bewaffnet
Terry Gill Manfred Erdmann Detective Robertson 2 Der Wunderheiler
Brian McNamara Frank Röth Dexter Merritt 2 Schwer bewaffnet
Luca Bercovici Oliver Stritzel Donald Reed 1 Tödlicher Dschungel
David Dukes Gerd Vespermann Dr. Alistair Alwyn 1 Das Schlangengift
Bruce Jarchow Jochen Striebeck Dr. Carpenter 1 Besuch aus der Zukunft
John Schuck Jochen Striebeck Dr. Carter Bach 2 Nieder mit der Schwerkraft
Randall Berger Michael Habeck Dr. Colangelo 2 Ahnenmord
Mia Sara Madeleine Stolze Dr. Elissa Knox 1 Reise in die Vergangenheit
Bonnie Burroughs Dagmar Dempe Dr. Ellen Mallory 2 Der Mann ohne Zukunft
John Stanton Berno von Cramm Dr. Julius Rathenberg 2 Das glückliche Tal
Kerrie Keane Marina Köhler Dr. Kate Kincaid 2 Der rote Koalabär
Peter Hardy Ulf-Jürgen Wagner Dr. Keneally 1 Der Überlebenstrainer
Rebecca Gibney Uschi Wolff Dr. Maria Mills 2 Der Wunderheiler
Peter Donat Erik Schumann Dr. Mordecai Sahmbi
Sean Myers Andreas Neumann Dr. Quentin 2 Der Wunderheiler
Andrew Sharp Berno von Cramm Dr. Rickman 1 Tödlicher Dschungel
John Dicks Fred Klaus Dr. Roland 1 Die Bestie von Soho
Monroe Reimers Tobias Lelle Duke Kamalani 1 Reise in die Vergangenheit
Tamblyn Lord Sebastian Fischer (II) Eddie 2 Wilde Männer im Wilden Westen
Gary Grubbs Hans-Rainer Müller Eldin 1 Das Singvögelchen
Richard Bradford K.E. Ludwig Eli Tartareen 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Colin Handley Oliver Mink Emmett 2 Der Android
Katy Charles Manuela Renard Empfangsdame 1 Der Überlebenstrainer
Peter Marshall Thomas Rau Entsorgungsarbeiter 1 Zurück ins Atomzeitalter
Bernie Casey Wolfgang Hess Ernest Cooper 1 Kräftige Fäuste
Chelsea Field Dagmar Dempe Eve Thorn 1 Die schöne Verräterin
Ronny Cox Michael Cramer Everett Rankin 2 Im Dschungel vermisst
Jon-Claire Lee Thomas Albus Fernmeldeoffizier 2 Im Dschungel vermisst
Lynelle R. Moore Beate Pfeiffer (I) Fluggast 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Dave Robinson Werner Abrolat Fluggast 1 Reise in die Vergangenheit
Edward Albert Randolf Kronberg Frank Haskell 1 Der Jahrhundertschatz
Michael Warren Tommi Piper Frank Motumba 1 Reise in die Vergangenheit
David Franklin Andreas Neumann Fredric 1 Besuch aus der Zukunft
David Franklin Oliver Mink Fredric 1 Reise in die Vergangenheit
John de Lancie Klaus Guth Gandolf Reicher 1 Das Singvögelchen
Graham Rouse K.E. Ludwig Gefängniswärter 2 Immer am Ball
Terry Woo Leo Bardischewski General Vinh 2 Im Dschungel vermisst
George Henare Klaus Kindler George Costas 1 Der Überlebenstrainer
Andrew McFarlane (I) Gudo Hoegel George Whitman 1 Feuer und Eis
Abigail Eva Kinsky Georgette 1 Die Bestie von Soho
Barry Langrishe Gerd Rigauer Gerichtsmediziner 2 Der Wunderheiler
Andrew Buchanan Niko Macoulis Gus Brown 1 Doping
Adam Couper Andreas Borcherding Hafenpolizist 1 Die schöne Verräterin
Russell Newman Norbert Gastell Harry Flanders 2 Bruchlandung
David Bowe Michael Schernthaner Harry Jordan 2 Ein Computer wird entführt
Silvio Ofria Michael Rüth Hector 1 Das Schlangengift
Enrico Mammarella Hans-Rainer Müller Hector Cisneris 2 Der Android
John Nobbs Karl-Heinz Krolzyk Henry Sabat 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Ric Anderson Klaus Kessler Hilfssheriff 2 Reise durch die Jahrhunderte
Warwick Young Oliver Mink Hilfssheriff Buck 2 Räuber und Gendarm
Steve Bastoni Andreas Neumann Hilfssheriff Gerald 2 Räuber und Gendarm
Philip Moon Frank Engelhardt Hiroshi 1 Der Clan der Yakuza
Marcus Eyre Thomas Rau Hodge 2 Ein explosives Geschäft
Peter Marshall Crock Krumbiegel Hubschrauberpilot 2 Räuber und Gendarm
Malcolm Cork Michael Gahr Hunter 2 Auge um Auge
Andre Moore Thomas Albus Ice 2 Immer am Ball
Steven Tandy Herbert Weicker Informant 1 Zurück ins Atomzeitalter
Scott Ferguson Michael Schernthaner ISA-Agent 2 Das glückliche Tal
Peter Whittle Reinhard Brock ISA-Direktor Wahlgren 1 Reise in die Vergangenheit
Joss McWilliam Wolfgang Schatz Ivan Mallory 1 Die schöne Verräterin
Paul Empson Crock Krumbiegel Jackson Parker 2 Ahnenmord
David Blackman Wilfried Hochholdinger Jake 2 Späte Reue
Michael Burgess Hans-Rainer Müller Jake 2 Der rote Koalabär
Vanessa Angel Andrea L'Arronge Jane Harkins 2 Nieder mit der Schwerkraft
Pippa Grandison Katrin Fröhlich Janice 1 Die Ehre des Staatsmannes
Eric Pierpoint Bernd Stephan Jason Peterman 1 Das Wunderkind
Henk Johannes Wolfgang Müller Jeff Hindrich 1 Reise in die Vergangenheit
Sandra Bell Susanne Wirtz Jennifer Wallace 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Nick Carrafa Dirk Galuba Jim Burkey 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Louise Crawford Susanne Wirtz Joan 2 Späte Reue
Nancy Everhard Christina Hoeltel Jobeth Saunders 2 Räuber und Gendarm
Mark Fairall Alexander Allerson Joe Delaney 2 Das glückliche Tal
Jack Carter Wolfgang Hess Joey Miller 2 Die Lotterie
Terry McDermott Michael Cramer John Barnett 2 Ahnenmord
Nique Needles Stephan Hoffmann John Rankin 2 Im Dschungel vermisst
Dorian Harewood Hartmut Becker John Shaw 1 Die Ehre des Staatsmannes
Christopher Daniel Barnes Crock Krumbiegel Josh Elliott 1 Zwei teuflische Brüder
David Bracks Jürgen Rehmann Juan Cardona 1 Der Jahrhundertschatz
Kassie Wesley DePaiva Carin C. Tietze Kaitlin Carlyle 1 Das Singvögelchen
Colin Handley Mark Kuhn Karl 1 Besuch aus der Zukunft
Jeffrey Nordling Michael Schernthaner Karl Mannheim 1 Tödlicher Dschungel
Michael Muntz Ivar Combrinck Kartengeber 1 Der Tod spielt mit
Lisa Pearce Alisa Palmer Kartengeberin 1 Der Tod spielt mit
Penni Gray Michele Sterr Kassiererin 2 Verwandte Seelen
Elizabeth Alexander Karin Kernke Kate Logan 2 Späte Reue
Nikki Coghill Andrea L'Arronge Katherine Vickers 1 Doping
Lynn Clark Elisabeth Endriss Kay Archer 2 Auge um Auge
Christopher Lee (II) Andreas Seyferth Keith 2 Reise durch die Jahrhunderte
Steve Jenkins Marcus Off Kommandoführer 1 In der Falle
Yvette Konig Monika Gerganoff Krankenschwester 1 Das Singvögelchen
Kelly Mitchell Susanne Wirtz Krankenschwester 2 Immer am Ball
Larisa Chen Michele Sterr Krankenschwester 2 Im Dschungel vermisst
Gail O'Grady Manuela Renard Kristen Conrad 1 Feuer und Eis
Doug Aston Leo Bardischewski Ladenbesitzer 2 Auge um Auge
Amy Steel Elisabeth Endriss Laura Darrow 1 Besuch aus der Zukunft
Jeri Ryan Claudia Lössl Lauren Sanders 2 Ahnenmord
Peter Hardy Thomas Rauscher Lieutenant Charney 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Jennifer Grant Solveig Duda Linda 2 Bruchlandung
Brian Vriends Gerd Rigauer Longo 2 Wilde Männer im Wilden Westen
Harold Hopkins Fred Klaus Lowry 2 Im Dschungel vermisst
Dane Carson Crock Krumbiegel Lt. Markham 2 Ein Computer wird entführt
Dino Marnika Manfred Erdmann Lupo 2 Immer am Ball
Mykelti Williamson Wilfried Hochholdinger Luther Bell 2 Ein explosives Geschäft
Paul Ganus Ekkehardt Belle Mace Warfield 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Kimberley Joseph Anke Korte Mädchen 1 Tödlicher Dschungel
Alyssa-Jane Cook Kathrin Simon Marcia 2 Räuber und Gendarm
Kelly Miller (I) Manuela Renard Marie Fontaine 2 Verwandte Seelen
Matt Battaglia Axel Malzacher Mark Lofton 1 Tödlicher Dschungel
Nick Holland Thomas Rauscher Mark Sandler 2 Ahnenmord
Steven Grives Gudo Hoegel Martin Callender 1 Die Bestie von Soho
Lise Hilboldt Monika Gerganoff Mary 1 Der Jahrhundertschatz
Ian Smith Hans-Rainer Müller Max Sheperton 1 Zwei teuflische Brüder
Tiffany Lamb Katrin Fröhlich Megan Edwards 1 Zwei teuflische Brüder
Antonia Murphy Solveig Duda Melissa 2 Das glückliche Tal
Kelly Miller (I) Marion Hartmann Melissa Fontaine 2 Verwandte Seelen
Christopher Morsley Michael Schwarzmaier Michael O'Leary 2 Bruchlandung
John Noble Tonio von der Meden Michaels 1 Mann gegen Mann
Mark Pennell Frank Muth Mike Barnett 2 Ahnenmord
Emma Harrison Michèle Tichawsky Milly 1 Mann gegen Mann
Ned Eisenberg Tobias Lelle Mitch Eastwood 2 Ein Computer wird entführt
Wayne Pygram Michael Schernthaner Morgan 2 Ein explosives Geschäft
Fredric Lehne Bernd Stephan Morgan Pierce 2 Räuber und Gendarm
Alan Dale Klaus Guth Mr. Bergdorf 2 Bruchlandung
Bea Howe Liz Kertelge Mrs. Hedges 2 Ahnenmord
Pat Crawford Brown Inge Schulz Mrs. Langford 2 Der Mann ohne Zukunft
Freddie Santos Herbert Weicker Nachbar 1 Das Wunderkind
Jerry Lowley Jan Koester Nevins 1 Mann gegen Mann
John Orcsik Klaus Guth Nick 2 Späte Reue
Jerome Ehlers Oliver Stritzel Nigel 1 Die Ehre des Staatsmannes
Eddie Albert Herbert Weicker Noah 1 Der Jahrhundertschatz
Leslie Morris Gerd Eichen Obdachloser 1 Die Ehre des Staatsmannes
Stephen Bergin Jan Koester Ober 1 Reise in die Vergangenheit
David Ritchie Christian Weygand Officer 2 Schwer bewaffnet
Matthew Little Oliver Mink Officer Johnson 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Natalie McCurry Monika Gerganoff Officer Nicole Nolan 1 Feuer und Eis
Marshall Napier Reinhard Brock Oscar 1 Der Tod spielt mit
Eric Oldfield Peter Thom Ostrander 1 Mann gegen Mann
Peter Mochrie Michael Schwarzmaier Paco 2 Die Lotterie
Stephen Morris Thomas Albus Panzerwagenfahrer 2 Schwer bewaffnet
Ron Graham Alexander Allerson Patrick Casey 2 Verwandte Seelen
John Arnold Peter Thom Peeker 2 Ein explosives Geschäft
Brad Hayes Frank Röth Pfleger 2 Der Wunderheiler
Peter Harvey-Wright Jürgen Jung Pförtner 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Bob Newman Osman Ragheb Pilot 2 Bruchlandung
Vincent Crowley Michael Schernthaner Polizist 1 Der Überlebenstrainer
Peter Kent Andreas Neumann Polizist 2 Ein Computer wird entführt
Gordon Waddell Mark Kuhn Polizist 2 Der Wunderheiler
Simon Palomares Ulrich Johannson Polizist #1 2 Nieder mit der Schwerkraft
Naomi Hanbury Michele Sterr Polizistin 2 Ahnenmord
Tony Harvey Tonio von der Meden Portier 2 Ein Computer wird entführt
Pip Mushin Michael Schernthaner Preston 2 Schwer bewaffnet
George Mallaby Michael Gahr Ralph 2 Reise durch die Jahrhunderte
Antonio Vargas Berno von Cramm Ramon Raquello 2 Immer am Ball
Bryan Marshall Berno von Cramm Randall Quinn 1 Doping
Daniel Murphy Wilfried Hochholdinger Räuber 1 Zwei teuflische Brüder
Philip Holder Günter Clemens Reger 2 Der Mann ohne Zukunft
John Knox Bernd Stephan Rennbahnsprecher 1 Doping
Malcolm Cork Jürgen Jung Reporter 1 Zurück ins Atomzeitalter
Michele Gilchrist-Priebe Barbara Witow Reporterin 2 Der Mann ohne Zukunft
Jonathan Coffey Ulf-Jürgen Wagner Rezeptionist 1 Besuch aus der Zukunft
Terry O'Loughlin Niko Macoulis Rezeptionist 2 Ahnenmord
Fred Steele Alexander Allerson Richter Alford 1 Zurück ins Atomzeitalter
Jerry Hardin Reinhard Glemnitz Richter Benedict Choate 1 Zurück ins Atomzeitalter
Len Kaserman Klaus Abramowsky Richter Braverman 1 Zurück ins Atomzeitalter
Margo Losey Eva Kinsky Ricki 2 Ahnenmord
Gus Mercurio Klaus Guth Ringsprecher 1 Kräftige Fäuste
Simon Burvill-Jones Frank Muth Robert Jennings 1 In der Falle
Damian Cudmore Dirk Galuba Rogers 2 Schwer bewaffnet
James Kable Andreas Neumann Roland Durbin 1 In der Falle
David Dukes Horst Raspe Romulo Rayfield 1 Das Schlangengift
Mark Hembrow Reinhard Brock Rufio Jans 1 Doping
James Condon Niels Clausnitzer Sal Madriano 1 Kräftige Fäuste
Brad White Wolfgang Schatz Sanitäter 1 Feuer und Eis
Liz Cazey Marion Hartmann Schalterangestellte 1 Das Singvögelchen
Megan Shapcott Ute Bronder Sekretärin 1 Die Bestie von Soho
Grant Thompson Karl-Heinz Krolzyk Sergeant 1 Mann gegen Mann
Ken James Frank Muth Sgt. Davis 1 Feuer und Eis
Bradley Hulme Frank Röth Sgt. Dupree 1 Die Ehre des Staatsmannes
Ralph Waite Herbert Weicker Sgt. Lamont Carson 2 Ein Computer wird entführt
Bob Reynolds Klaus Kessler Sgt. Whitlow 2 Räuber und Gendarm
Tim Robertson Jochen Striebeck Sheriff 1 Der Jahrhundertschatz
Brian Adams Peter Thom Sheriff 2 Wilde Männer im Wilden Westen
Brian McDermott Norbert Gastell Sheriff Bodean 1 Tödlicher Dschungel
Peter Curtin Alexander Allerson Sheriff Dobbs 1 Der Überlebenstrainer
Jeff Truman Michael Habeck Sheriff Jake 2 Reise durch die Jahrhunderte
Ken Senga Ulrich Bernsdorff Shosogi 1 Der Clan der Yakuza
Joe Lambie Fritz von Hardenberg Simon Cale 2 Schwer bewaffnet
Nigel Miguel Wilfried Hochholdinger Snake 2 Immer am Ball
Paula Trickey Martina Duncker Soleil 2 Wilde Männer im Wilden Westen
Geoff Davis Wolfgang Schick Spieler 1 Der Tod spielt mit
(Chick Hearn) Reinhard Brock Sportreporter 2 Immer am Ball
Steve Jones Thomas Albus Sportreporter 1 Das Wunderkind
Brian Vriends Oliver Stritzel Stacey Gault 1 Im Wilden Westen
Monique Spanbrook Michaela Amler Stephanie 2 Bruchlandung
Bartholomew John Dirk Galuba Stephens 1 Zwei teuflische Brüder
Margo Losey Beate Pfeiffer (I) Stewardess 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Anthony Weigh Wolfgang Schatz Streifenpolizist 2 Räuber und Gendarm
Thomas Butler Gernot Duda Sully 2 Der rote Koalabär
Jennifer Congram Susanne von Medvey Sunny Tyler 1 Im Wilden Westen
Elizabeth Gracen Marietta Meade Sydney 1 Der Tod spielt mit
Byron Mann Oliver Mink Taki 1 Der Clan der Yakuza
John Samaha Thomas Albus Taxifahrer 1 Das Schlangengift
Robert Smith Christoph Jablonka Taxifahrer 1 Das Singvögelchen
Kevin Dean Ulrich Bernsdorff Taxifahrer 1 Doping
Stuart Whitman Hartmut Reck Tom Kane 1 Im Wilden Westen
Tamlyn Tomita Marina Köhler Toshi 1 Der Clan der Yakuza
Troy Swindells-Grose Manou Lubowski Trainerassistent 1 Das Wunderkind
Julius Erving Michael Gahr Trey Hawkins 2 Immer am Ball
Mary Margaret Humes Krista Posch Tulsa Giles 1 In der Falle
Tony Biancotti Fabian von Klitzing TV-Reporter 1 Der Überlebenstrainer
Malcolm Cork Fabian von Klitzing TV-Reporter 2 Immer am Ball
Sandy Stevens Manuela Renard TV-Reporterin 2 Schwer bewaffnet
Christine Mitchell Michele Sterr TV-Reporterin 2 Räuber und Gendarm
Tanya Marten Michele Sterr TV-Reporterin 2 Die Lotterie
Ray Marsh Fritz von Hardenberg TV-Sprecher 1 Die Ehre des Staatsmannes
Harve Bennett Manfred Schmidt TV-Sprecher 1 Reise in die Vergangenheit
Margo Losey Sibylle Nicolai TV-Sprecherin 1 Zwei teuflische Brüder
Dragicia Debert Christina Hoeltel TV-Sprecherin 1 Der Überlebenstrainer
Chris Orchard Fritz von Hardenberg Verbrecher 2 Der Android
Antoinette Byron Michele Sterr Verbrecherin 2 Der Android
Jim Bateman Ulf-Jürgen Wagner Verkehrspolizist 1 Die schöne Verräterin
Priscilla Barnes Sibylle Nicolai Veronica Barkley 2 Das glückliche Tal
Henry Darrow Thomas Reiner VfV-Chef 1 Reise in die Vergangenheit
Martin Maddell Harry Walter VfV-Sergeant 1 Reise in die Vergangenheit
Martin Maddell Michael Schernthaner VfV-Sergeant 1 Zurück ins Atomzeitalter
Petru Gheorghiu Randolf Kronberg VfV-Vizechef 1 Besuch aus der Zukunft
Beth Child Lis Verhoeven Vivienne 2 Reise durch die Jahrhunderte
Scott McLean Andreas Neumann Wachmann 2 Zwei und zwei ist manchmal drei
Michael Edward-Stevens Thomas Albus Wachmann 1 Reise in die Vergangenheit
Rider Strong Stefan Günther William Peterman 1 Das Wunderkind
Rob Steele Herbert Weicker Wilson 1 Reise in die Vergangenheit
John Bach Harry Täschner Xavier Draks 2 Ein explosives Geschäft
Robert Mammone Michael Schernthaner Zach Elliott 1 Zwei teuflische Brüder
Phillip Hinton Reinhard Brock Zack 2 Wilde Männer im Wilden Westen
Gregg Arthur Ulrich Frank Zydecki 2 Ein Computer wird entführt


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de