Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Sven Riemann
Sprecher
Sprecher
313
Dialogregie
120
Werbung
Sven Riemann
Geburtstag:
18. April 1967 in Berlin
Vater von
Johanna Riemann
.
Anzahl Sprechrollen:
313
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Sprechrollen (Filme)
Howard Vernon
(als
Dr. Orloff
) in
Faceless
(1987) [Synchro (2020)]
Motomu Kiyokawa
(als
'Kouzou Fuyutsuki'
) in
The End of Evangelion
(1997) [2. Synchro (Netflix 2019)]
Motomu Kiyokawa
(als
'Kouzou Fuyutsuki'
) in
Evangelion: Death (True)²
(1997) [2. Synchro (Netflix 2019)]
Peter LaCroix
(als
General Bulworth
) in
Sea Ghost
(2004) [Synchro (2016)]
als Monsieur Taieb in
The Wedding Song - Das Ende der Unschuld
(2008)
Juliano Cazarré
(als
Gustavo
) in
Bruna Surfergirl - Geschichte einer Sex-Bloggerin
(2011)
Bev Appleton
(als
Hiney
) in
The Fields
(2011)
Will Patton
(als
Mr. Walker
) in
Waking Madison - Jeder hütet ein Geheimnis
(2011) [Synchro (2013)]
Brian Anthony Wilson
(als
Hendricks
) in
6 Degrees of Hell
(2012)
Reggie Bannister
(als
Pater Richard Cummings
) in
Bloody Bloody Bible Camp
(2012) [Synchro (2017)]
Ron Jeremy
(als
Jesus
) in
Bloody Bloody Bible Camp
(2012) [Synchro (2017)]
Young-chang Song
(als
Dr. Kim
) in
Contamination - Tödliche Parasiten
(2012) [Synchro (2021)]
David Zayas
(als
Lt. Tarelli
) in
Hostage 2 - Es gibt kein zurück
(2012) [Synchro (2016)]
Daniel Berger
(als
Kapitän der Scarsdale High School
) in
A Birder's Guide to Everything
(2013) [Synchro (2024)]
David James Lewis
(als
Mr. K
) in
Evangeline - Rache ist stärker als der Tod
(2013)
als Mann in Schwarz in
Game of Assassins
(2013) [Synchro (2021)]
Courtney Wu
(als
Mr. Kwok
) in
Hafen der Düfte
(2013)
Gary Anthony Williams
(als
Gregory David Gregory
) in
Hüftgold - Eine zuckersüße Liebesgeschichte
(2013)
Jimmy Scanlon
(als
Mr. Clemens
) in
The Orphanage - Das Waisenhaus 2
(2013)
John Rhys-Davies
(als
Eusi
) in
Return to Hiding Place - Dein Reich komme
(2013)
Peter Jason
(als
Admiral Victor
) in
Robosapien - Mein Freund Cody
(2013) [Synchro (2017)]
Fritz Matthews
(als
Thornton
) in
Tödliche Beute 2 - The Deadliest Prey
(2013) [Synchro (2019)]
Rodney Osborne
(als
Eddie Osborne
) in
Hotel Death
(2014) [Synchro (2016)]
Brenton Duplessie
(als
Vinnie
) in
Jersey Shore Massacre
(2014)
Harry Anderson
(als
Prof. Marcus Kaman
) in
Eine Sache des Glaubens
(2014) [Synchro 2021]
Rob Diamond
(als
Robert McMillan
) in
Der verlorene Sohn
(2014)
Charlie King
(als
Charles Kosack
) in
The Cawdor Theatre
(2015)
Jon Campling
(als
Pater Flanagan
) in
Curse of the Witching Tree - Das Böse stirbt nie
(2015)
Eric Roberts
(als
Henrick
) in
Dark Moon Rising
(2015)
Stephen Baldwin
(als
Mansfield
) in
Der Glaube unserer Väter
(2015)
Oszkár Nyári
(als
Tibor Lukács
) in
Home Guards
(2015) [Synchro (2017)]
William Forsythe
(als
Frank Stone
) in
Laugh Killer Laugh
(2015)
Fred Henderson
(als
Bürgermeister Fred
) in
Magic Stocking - Magische Weihnachtszeit
(2015)
Eric Etebari
(als
Gabriel Jones
) in
Scream at the Devil
(2015)
Ralph Cashen
(als
Walter Clayton
) in
Seclusion
(2015)
Jim Custer
(als
Mr. Humphrey
) in
Victor
(2015)
John D. Hickman
(als
Buddy
) in
Alien Hunter
(2016)
Gary Heavin
(als
Charlie
) in
America Has Fallen
(2016)
Eric Roberts
(als
James Jenning
) in
American Poltergeist 4 - The Curse of the Joker Real
(2016)
Neil Flynn
(als
Waylon Stone
) in
Die Auferstehung des Gavin Stone
(2016)
Michael Bott
(als
Cassius
) in
Ben Hur - Sklave Roms
(2016)
Richard Tyson
(als
The Watcher / Scopophilio
) in
Bloodlust - Playing with Dolls 2
(2016)
Joey Fatone
(als
Whiskey Joe
) in
Dead 7 - Sie sind schneller als der Tod
(2016)
Brad Potts
(als
Mr. Mann
) in
Ditch Day Massacre
(2016)
Jonathan Nation
(als
Elvis / Jesse Presley
) in
Elvis lebt! - Nicht tot, nur undercover
(2016)
Ernie Hudson
(als
Richter Robert Stennis
) in
Gott ist nicht tot 2
(2016)
Joey Fatone
(als
'Carl'
) in
Izzies Weg nach Hause
(2016)
John Newberg
(als
Larry Nimmo
) in
Ja, ich glaube
(2016)
T.C. Stallings
(als
David Waters
) in
Der Kompass Gottes
(2016)
Dan Weisgerber
(als
Sam
) in
Krampus Unleashed
(2016)
Patrick Muldoon
(als
Deputy Henry
) in
Little Dead Rotting Hood - Keine Angst vorm bösen Wolf
(2016)
Marc Aden Gray
(als
Detective Michaels
) in
Love is Love? Wenn deine Liebe verboten ist
(2016)
Don 'The Dragon' Wilson
(als
Dillon
) in
On the Job - Showdown in Manila
(2016)
David Koechner
(als
Dale
) in
Priceless
(2016)
als Arbeiter #2 in
Tunnel
(2016) [Synchro (2021)]
Barrington De La Roche
(als
Hunt Hansen
) in
Cannibal Farm
(2017)
als Inspektor in
Censor: Virtual Cops
(2017)
Gary Martin
(als
Randy Rocksoff
) in
Cute Little Buggers
(2017)
Ned Luke
(als
Bill
) in
The Farm 2
(2017)
Devielle Johnson
(als
Paul O'Ryan
) in
Das Fest der Liebe
(2017)
Jose Rosete
(als
Director Pena
) in
Final Storm - Der Untergang der Welt
(2017)
Warrick Grier
(als
Kruger
) in
The Forgiven - Ohne Vergebung gibt es keine Zukunft
(2017) [Synchro (2021)]
Gregory Alan Williams
(als
Farnsworth Newman
) in
Eine Frage des Glaubens
(2017) [Synchro (2019)]
Michael Anthony Page
(als
Detective Morris Patterson
) in
Gremlin
(2017)
als alter Mann in
Jungle Warrior
(2017)
Dewi Rhys Williams
(als
Sir Bedivere
) in
King Arthur: Excalibur Rising
(2017)
Chris Browning
(als
Randy Greenawalt
) in
Last Rampage: Der Ausbruch des Gary Tison
(2017)
Michael Franzese
(als
Pastor Vinny
) in
Let There Be Light
(2017)
Robert Peters
(als
Sheriff Newsome
) in
Liebe zwischen zwei Welten
(2017)
Manzar Sehbai
(als
Zulfikar
) in
Lies We Tell: Gefährliche Wahrheit
(2017)
Willie Nelson
(als
Willie Nelson
) in
Lost in London
(2017) [Synchro (2019)]
Eric Roberts
(als
Robert Jacobs
) in
Maximum Impact
(2017)
David Ruprecht
(als
Abe Robillard
) in
Mercy Christmas - Bitte zu Tisch!
(2017)
William Hope
(als
Malcolm
) in
Nightmare - Schlaf nicht ein!
(2017)
Kyle Hotz
(als
Walker
) in
Operation Dünkirchen
(2017)
als Mann im Aufzug in
Selected - Der Auserwählte
(2017) [Synchro (2019)]
John Chapman
(als
Doktor
) in
Sofortiger Tod
(2017)
Linden Banks
(als
Robert
) in
Unter dem Mistelzweig
(2017)
Christopher McDonald
(als
Del Banco
) in
Die Wall Street Verschwörung
(2017)
Terry Woodberry
(als
US-Präsident Draper
) in
Alien Siege - Angriffsziel Erde
(2018)
Darrell Plumridge
(als
Colonel Williamson
) in
Battalion - Schlachtfeld Erde
(2018)
Jack Betts
(als
Zugschaffner
) in
D-Railed - Zugfahrt in die Hölle
(2018) [Synchro (2020)]
Khaled El Sayed
(als
Scheich Mamdooh Sa'dieh
) in
Damascus Under Fire
(2018)
als Pfleger in
The Dead Center
(2018)
Mark L. Colbenson
(als
Bürgermeister Donald Deets
) in
Dead Men - Das Gold der Apachen
(2018)
Christopher Fulford
(als
Thuesen
) in
The Guardian Angel
(2018) [Synchro (2023)]
Rick Plummer
(als
Jim Wellington
) in
Hoffnung auf steinigen Wegen
(2018)
Eric Roberts
(als
Dominion Harvey
) in
Immortal Wars - Nur der Stärkste Überlebt
(2018)
Epy Kusnandar
(als
Mechaniker
) in
Message Man: Schatten der Vergangenheit
(2018)
Pierre Richard
(als
Albert Dupont / Mrs. Mills
) in
Mrs. Mills von nebenan
(2018)
Barrington De La Roche
(als
Unheimlicher alter Mann
) in
Mutant River - Blutiger Alptraum
(2018) [Synchro (2023)]
Jens Albinus
(als
Erik
) in
Silent Sea
(2018) [Synchro (2021)]
Stefan Sauk
(als
Ennio Midena
) in
Videoman
(2018) [Synchro (2020)]
Clarence Gilyard Jr.
(als
Fletcher Reese
) in
Weihnachten an der Küste
(2018)
Daniel Noel
(als
Jules Vater
) in
The Witch Files - Der Hexenzirkel
(2018)
Joe Gelchion
(als
Cap
) in
10 Minutes Gone
(2019)
Jason London
(als
Richie
) in
Acceleration - Gegen die Zeit
(2019)
Mark Sawicki
(als
Sultan Karim
) in
The Adventures of Aladdin
(2019)
als Händler in
American Killer
(2019)
als Mann in
Artik: Serial Killer
(2019)
Rob Kirtley
(als
Pfarrer Jon / die Nonne
) in
Bad Nun - Zeit zur Buße
(2019) [Synchro (2023)]
als Kunde in
Christmas Cinderella: Der magische Schuh
(2019)
Michael Harrelson
(als
Mordicai
) in
Eminence Hill - Der Tod ist die Erlösung
(2019) [Synchro (2021)]
als Leprakranker in
Die Geringsten unter ihnen
(2019)
Anish Jethmalani
(als
Manny Bharara
) in
Girl on the Third Floor
(2019)
Alek Beardman
(als
Ernesto Sanchez
) in
The Glorious Seven
(2019)
Bolat Abdilmanov
(als
Sa'id
) in
The Golden Throne - Der Neue Khan
(2019)
als Kyle in
Hard Night Falling
(2019)
John Littlefield
(als
'Aidens Vater'
) in
Das Haus der Geheimnisse
(2019)
Jim Tavaré
(als
Herman
) in
I Spit on Your Grave: Deja Vu
(2019)
James DuMont
(als
Henry Wade
) in
Ihr Wille geschehe - Die Geschichte eines Abtreibungsurteils
(2019) [Synchron (2021)]
Ritchie Coster
(als
Louis
) in
Jacob's Ladder
(2019)
Jonathon Carley
(als
'Atticus'
) in
Jumbo
(2019)
Jim Baltaxe
(als
Jack
) in
Killer Sofa - Nimm gerne Platz
(2019)
Ivan Okhlobystin
(als
Psychologe
) in
Der Knecht - Einmal Mittelalter und zurück
(2019)
James Jamison
(als
Baker Gordon
) in
Matchmaker Christmas - Mein Date zu Weihnachten
(2019)
Gabriel Dell Jr.
(als
Harry, der Clown
) in
Mein Freund, der Clown
(2019)
Jim O'Heir
(als
Crooner
) in
Mein Weihnachtsglück - Eine zweite Chance für die Liebe
(2019)
als Johnson in
Mutant Outcasts
(2019) [Synchro (2023)]
Alvin Sanders
(als
Alex Miles
) in
Nur noch Weihnachten im Kopf
(2019)
Lambert Wilson
(als
Eric Angstrom
) in
Das Rätsel - Jeder ist verdächtig
(2019) [Synchro (2023)]
Bruce Dern
(als
Mallincrkrodt
) in
Ravage: Einer nach dem anderen
(2019)
Jay Taylor
(als
Arzt
) in
Ravage: Einer nach dem anderen
(2019)
George Carroll
(als
Flannery
) in
Run with the Hunted
(2019)
Alvaro Gradella
(als
Rodolfo Massi
) in
The Tracker - Spuren der Rache
(2019)
Robert G. McKay
(als
Agent Swift
) in
Trick - Dein letztes Halloween
(2019)
als Angelo in
Vault
(2019)
Burt Young
(als
Don Ruggiero
) in
Vault
(2019)
Vettukili Prakash
(als
Sadasivan
) in
Virus - Unsichtbarer Tod
(2019)
Benoît Poelvoorde
(als
Charles
) in
Weiß wie Schnee - Wer ist die Schönste im ganzen Land?
(2019)
Eric Roberts
(als
Werrick
) in
Angels Fallen - Der finale Kampf zwischen Gut und Böse
(2020)
als Stimme in
Apocalypse of Ice - Die letzte Zuflucht
(2020)
Eric Roberts
(als
General Quinn
) in
Asteroid-A-Geddon - Der Untergang naht
(2020)
Christian Waldner
(als
Autofahrer
) in
Atomic Summer
(2020)
Rich R. Rendon
(als
Hendrix
) in
Attack of the Unknown - Earth Invasion
(2020)
Marcelo Tubert
(als
Dr. John
) in
Bad Therapy
(2020) [Synchro (2022)]
als Grady in
Beckman - Im Namen der Rache
(2020)
John Karyus
(als
Grover
) in
Big Bad Rat
(2020)
Barclay Hope
(als
Sam Hayes
) in
Christmas Charm - Ein zauberhaftes Geheimnis
(2020)
Benoit Joubert
(als
Lt. Kommissariat
) in
Codename: Der Löwe
(2020)
Eric Roberts
(als
Colonel Singh
) in
Collision Earth
(2020)
John Cleese
(als
John
) in
Come back, Mr. Dundee!
(2020)
David LeReaney
(als
Burke
) in
The Curse of Audrey Earnshaw
(2020)
Shane Guilbeau
(als
Cletus
) in
Death Ranch
(2020)
Alex Crusafon Pont
(als
Hernan Cuervo
) in
Enemy Unknown
(2020)
Ray Iannicelli
(als
Vater
) in
Faraway - Liebe nach dem Leben
(2020)
als Radiomoderator in
High School - Nichts wie raus hier
(2020) [Synchro (2022)]
Justin Joseph Murphy
(als
'Vrax'
) in
Homeward - Finde deine Bestimmung
(2020)
Joe Roche
(als
'Ladenbesitzer'
) in
Homeward - Finde deine Bestimmung
(2020)
Brian McGovern
(als
Off. Lennon
) in
Inmate Zero
(2020) [Synchro (2023)]
Vasiliy Mishchenko
(als
General Jelissejew
) in
The Last Frontier - Die Schlacht um Moskau
(2020)
Daniil Spivakovskiy
(als
Ingenieur Uglow
) in
The Last Frontier - Die Schlacht um Moskau
(2020)
Shawn Stevens
(als
Opa Jackson
) in
Lucy und der traurige Mann
(2020)
Jean-François Balmer
(als
Jo (älter)
) in
Nur ein einziges Leben
(2020)
Stan Sealy
(als
Deputy Sheriff Paul
) in
One Girl Army
(2020)
Johnny Fontane
(als
Castino
) in
Pistolera - Zeit der Rache
(2020)
András Balogh
(als
Jóska
) in
Post Mortem
(2020)
Jon Campling
(als
Tom Dempsey
) in
Redwood Massacre: Annihilation
(2020)
Lonzo Liggins
(als
Reese
) in
Romance in the Air - Liebe in luftigen Höhen
(2020)
Matt Connors
(als
Barmann
) in
Spare Parts - Die Waffen sind wir
(2020)
als Leutnant in
Teddy - Das Tier in Dir
(2020)
Eric Roberts
(als
Colonel Herring
) in
Top Gunner - Die Wächter des Himmels
(2020)
Johan Baird
(als
Fahrer
) in
Triggered - Dein Countdown läuft!
(2020) [Synchro (2022)]
Colin Paradine
(als
Alan
) in
Vicious - Nacht der Gewalt
(2020)
Jasmin Geljo
(als
Ivan
) in
Violation
(2020)
Van Quattro
(als
Pater Exley
) in
Agnes - Face Your Demons
(2021)
Miguel Ángel Solá
(als
Victor
) in
Alone - Nothing Good is Born from Evil
(2021)
Steve Humphreys
(als
Chad
) in
Anschlag auf Station 33
(2021)
Eric Roberts
(als
Ethan Marcos
) in
Ape vs. Monster
(2021)
Pontri Bernardo
(als
Off. Ramirez
) in
Arisaka - Kill or Die
(2021) [Synchro (2023)]
als Hisakawa in
Baby Assassins
(2021) [Synchro (2023)]
Jeffrey Markle
(als
Michael
) in
The Betatest - Die Versuchung
(2021)
Steve Pringle
(als
Dr. Lithgow
) in
The Broadcast Incident - Die Verschwörung
(2021)
Fernando Cayo
(als
Honorio
) in
Everyone Will Burn
(2021) [Synchro (2023)]
Dominic Hoffman
(als
Dr. Sims
) in
The Free Fall
(2021)
als Thomas in
Funny Thing About Love
(2021)
Fred Gerle
(als
Obdachloser
) in
Funny Thing About Love
(2021)
William Forsythe
(als
Robert Benson
) in
Gott ist nicht tot 4 - Wir sind das Volk
(2021)
David James Elliott
(als
Mr. Singleton
) in
Heart of Champions
(2021)
John Adams Sr.
(als
Mann im Laden
) in
Hellbender - Growing Up Is Hell
(2021)
als Marvin in
Die Hochzeit meiner Chefin
(2021)
Rex Hagon
(als
Rick
) in
Home for Love
(2021)
Rico Simonini
(als
Ricky
) in
Honig & Liebe
(2021)
Eric Roberts
(als
CEO Bill
) in
Hunde - Allein zu Haus
(2021) [Synchro (2023)]
als Security in
Die Insel der Delfine
(2021)
Philip Lucas Sturup
(als
Jenkins
) in
Die Insel der Delfine
(2021)
James Dreyfus
(als
Mr. Mulvaney
) in
The Kindred - Tödliche Geheimnisse
(2021) [Synchro (2023)]
als Abiel in
The Last Thing Mary Saw
(2021)
Gregory Fawcett
(als
Deputy Dale
) in
The Last Victim - Spirale der Gewalt
(2021) [Synchro (2023)]
Jack Hoffman
(als
Gerard, der Butler
) in
Die Legende des magischen Helms
(2021)
Forbes Angus
(als
Freddie
) in
Liebe im Sonnenblumenfeld
(2021) [Synchro (2023)]
Blaque Fowler
(als
Nick
) in
Nest - Don't Let The Bed Bugs Bite
(2021)
Jerry Carrier
(als
Arthur Stigman
) in
Night of the Sicario
(2021)
Robert Fortunato
(als
Officer Swinson
) in
The Penthouse - Gefährliche Aussicht
(2021)
Daniel Kash
(als
Smirnov
) in
Queen of Spades - Die Hexe
(2021)
Eric Roberts
(als
Lieutenant William Snow
) in
Rebels of World War II - Operation Avalanche
(2021)
Mike Dopud
(als
Agent Tanner
) in
Red Stone
(2021)
Gavin Fox
(als
Victor
) in
The Retreat: No Way Out
(2021)
Eric Poulain
(als
Marc
) in
Savage Days
(2021)
Joe Estevez
(als
Danny
) in
Senior Moment
(2021)
Dan Hedaya
(als
Sheriff John Thurston
) in
Slapface - Woher kommen Monster
(2021)
Bill McFadden
(als
Omer Tom
) in
A Small Fortune - Ein kleines Vermögen
(2021)
Michael Copeman
(als
Ted Wilcox
) in
Süße Rezepte der Liebe
(2021) [Synchro (2023)]
James D'Arcy
(als
'Gott #2'
) in
Warning
(2021)
als Maat in
2025 Armageddon
(2022)
als Erzähler in
American Carnage
(2022)
als Fred in
As Good As Dead
(2022)
Doug Phillips
(als
Murrow
) in
Ash & Dust
(2022)
James Weldon
(als
Stanley Daniels
) in
The Barn Part II
(2022)
Carry Goossens
(als
Kapitän Zeppos
) in
Benji und das Geheimnis des Kartografen
(2022)
als Earl in
Blackwood - Das Massaker am Wendigo
(2022)
als Arnold in
Boon
(2022)
Robert Lindquist
(als
Fred Middleton
) in
The Burned Over District
(2022)
als Sniper in
The Commando - Nur einer wird Überleben
(2022)
Michael Flynn
(als
der Erfinder / 000
) in
Cryo - Mit dem Erwachen beginnt der Alptraum
(2022)
Joey Marquez
(als
Oscar
) in
Day Zero
(2022)
als Pat in
Deep Sea Mutant Snake - Killerschlange aus der Tiefe
(2022)
als Barkeeper in
Demonic Activity - Haus der Dämonen
(2022)
Francis Ressort
(als
Chefkonditor
) in
Der Geschmack der kleinen Dinge
(2022)
Bruce Dern
(als
Bill Unger
) in
Hellblazers
(2022)
Lyndell Chee
(als
Shantu
) in
Hostile Territory - Durch feindliches Gebiet
(2022)
Chucho Fernández
(als
Morgan
) in
Into the Abyss
(2022)
Hyun-joo Son
(als
Waffenhändler
) in
The Killer - Someone Deserves to Die
(2022)
Lawrence Shagawat
(als
Eddie
) in
Ein Kronprinz zu Weihnachten
(2022)
John Beale
(als
Piers
) in
Liebe ist unbezahlbar
(2022)
Paul 'Doe' Ignatius
(als
Mr. Barrow
) in
The Long Dark Trail
(2022)
Kevin Ragsdale
(als
Wade
) in
The Long Night
(2022)
David Schofield
(als
Alpöhi
) in
Mad Heidi
(2022)
als Nathaniel in
Der magische Kompass - Auf der Jagd nach dem verlorenen Gold
(2022)
Philip Schaefer
(als
Dr. Schneider
) in
Mein Freund, seine amische Familie und ich
(2022)
Vernon Wells
(als
der Doktor
) in
The Price We Pay
(2022)
David Hayman
(als
Dr. Garrett
) in
Raven's Hollow
(2022)
Scott Gremillion
(als
Ronan
) in
Room 203
(2022)
Paul Van Scott
(als
Cpt. Dan
) in
Shark Waters
(2022)
Xiaolong Wang
(als
Su Pan
) in
Shark Waters
(2022)
als Interviewer in
Silver Rockers
(2022)
Eugen Volosheniuk
(als
Batyanya
) in
Sniper - The White Raven
(2022)
Philippe Gastel
(als
Victor Dalmasso
) in
Streets of Fear
(2022)
Mattia Sbragia
(als
Fassano
) in
Tell It Like a Woman
(2022)
Jason Leavy
(als
Polizist #1
) in
Terrifier 2
(2022)
Michael Holub
(als
Barkeeper
) in
Those Who Walk Away
(2022)
Aleksandr Robak
(als
Shaberov
) in
War in the Desert - Kampf um Palmyra
(2022)
Winston Crooke
(als
Terry
) in
A Week in Paradise
(2022)
Diedrich Bader
(als
'Erzähler'
) in
Weird: Die Al Yankovic Story
(2022)
als Funkdurchsage in
97 Minutes
(2023)
Michael Cyril Creighton
(als
John Bosco
) in
American Fiction
(2023)
Peter Römer
(als
Rinus
) in
Candy & Bonita Make a Porno
(2023)
Hank Dickenson
(als
Nachrichtensprecher Hank
) in
The Channel - Waffenbrüder
(2023)
Robert Keith
(als
Rodeo-Sprecher
) in
Charlies Pferd - Das Herz eines Champions
(2023)
Mark Arnold
(als
Frank
) in
Christmas At The Holly Day Inn - Ein besonderer Weihnachtsgast
(2023)
Eric Roberts
(als
Sprecher Terry Wilder
) in
DC Down - Washington in Flammen
(2023)
als Antoine in
Es sind die kleinen Dinge
(2023)
Simon Davies
(als
Barton Bailey
) in
Fear the Dark
(2023)
Christian Stokes
(als
Hank
) in
Five Nights at Freddy's
(2023)
als Geisterhaus-Stimme in
Der Fluch der Natty Knocks
(2023)
als Priester in
Godless - Der Exorzismus der Lara Levonde
(2023)
Paul Kreppel
(als
Abelman
) in
Der große Raub - Righteous Thieves
(2023)
Zoltán Mucsi
(als
Horniak
) in
Hadik - Der legendäre Husaren General
(2023)
Tom Carey
(als
Jed
) in
A Home For The Holidays - Weihnachten im Traumhaus
(2023)
als Sheriff Johnson in
In Dreams
(2023)
Winston Crooke
(als
Priester
) in
The Island - Auge um Auge
(2023)
Jeff Fahey
(als
Ben Katsman
) in
Ein Jahr auf der Insel
(2023)
Brett Janeski
(als
Dr. Daniels
) in
Johnny Z
(2023)
Stephen Howard
(als
James
) in
Marry Christmas - Eine Hochzeit kommt selten allein
(2023)
als TV-Sprecher in
Die Rückkehr der Manson Family
(2023)
Edward Kemper
(als
Brad
) in
Ein Schritt zu Dir
(2023)
James Healy Jr.
(als
Arzt
) in
Sick Girl - Lügen haben kurze Beine
(2023)
Russell Richardson
(als
Informant
) in
The Siege - Die Belagerung
(2023)
als Kommandant Johnson in
Skal - Fight for Survial
(2023)
als Mickey in
Squealer - The Serial Killer
(2023)
Nick Searcy
(als
Col. Dredge
) in
The Warrant: Breaker's Law
(2023)
Jeremy Ratchford
(als
Dominic
) in
Red Right Hand
(2024)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Motomu Kiyokawa
(als
'Kouzou Fuyutsuki'
) in
Neon Genesis Evangelion
(1995-1996) [2. Synchro (Netflix 2019)]
als Arzt im Krankenhaus in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Giftige Äpfel"
(Staffel 2)
als Cornioli in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Die Beichte"
(Staffel 2)
als Dorfbewohner in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Mut zur Aussage"
(Staffel 1)
als Giovanni, Arbeiter in Mineralwasserfabrik in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Die Höhle der Etrusker"
(Staffel 2)
als Guido Camarra in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Kronzeuge"
(Staffel 4)
als Landbesitzer in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Wahlkampf"
(Staffel 4)
als Mann in der Kirche in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Liebe kennt keine Grenzen"
(Staffel 2)
als Rezeptionist in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Backwettbewerb"
(Staffel 4)
als Signor Calzi in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Spiel mit dem Feuer"
(Staffel 2)
als Signor Zerafa in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Einsame Herzen"
(Staffel 4)
Renzo Arbore
(als
Quizmoderator
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Mondscheinsonate"
(Staffel 5)
Renato Carpentieri
(als
Bischof
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Staffel 3
Victor Cavallo
(als
Cimicetto, Luigi Oliveri
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Warten auf Gerechtigkeit"
(Staffel 1)
Nino Fuscagni
(als
Luigi Varoli
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Abseits"
(Staffel 2)
Sebastiano Lo Monaco
(als
Signor Cicogna / Sansa
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Drei Schüsse im Dunkeln"
(Staffel 4)
Pippo Montalbano
(als
Orazio
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Blutiges Tarot"
(Staffel 5)
Roberto Stocchi
(als
Costantino Pallotta
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Reisebus"
(Staffel 2)
Nanni Tamma
(als
Antonini
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Liebe kennt kein Alter"
(Staffel 1)
als Esel in
Wonder Pets!
(2006-2013)
Italo Celoro
(als
Professor Giulio Monteforte
) in
Die Liebe, die heilt - Professor Moscati - Arzt und Engel der Armen
(2007) [Synchro (2020)]
als Don Diego in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Böse Mädchen"
Travis Willingham
(als
'Kojuurou Katakura'
) in
Sengoku Basara: Samurai Kings
(2010) [Synchro (2013)]
Rod Carley
(als
David Benson
) in
The Savage Tales of Summer Vale
(2011-)
als Tseung Sing in
Ip Man - Die Serie
(2013) [Synchro (2017)]
Stephen Lee Anderson
(als
Jürgen Mertensacker
) in
Orange Is the New Black
(2013-2019) in Episode
"6"
(Staffel 2)
Duncan Lacroix
(als
Ealdorman Werferth
) in
Vikings
(2013-2020) [1. Synchro] in Episode
"3 & 4"
(Staffel 2)
Rob Garrison
(als
Tommy
) in
Cobra Kai
(2018-) [1. Synchro (DVD 2020-)] in
1 Episode
Kenta Miyake
(als
'Maiharu Gansoku'
) in
Golden Kamuy
(2018-)
César Mora
(als
Herodes
) in
Maria Magdalena
(2018-2019)
Paul Flanagan II
(als
Rooster
) in
Vindication
(2019-) in Episode
"5"
(Staffel 1)
Skeeta Jenkins
(als
Keith Smith
) in
Vindication
(2019-) in Episode
"8"
(Staffel 1)
Manu Respall
(als
Hepe
) in
Almost Paradise
(2020-2023) in Episode
"5"
(Staffel 1)
Vladimir Simonov
(als
Kirilenko
) in
Djatlow-Pass - Tod im Schnee
(2020)
Donald Sumpter
(als
Sir James
) in
The Cleaner
(2021-) [Synchro 2023] in Episode
"4"
(Staffel 1)
Andrew Kishino
(als
'Juro'
) in
Star Wars: Visionen
(2021-) in Episode
"5"
(Staffel 1)
Richard Lintern
(als
Edward Finnigan
) in
Cell 8
(2022)
Øystein Røger
(als
Jo Ås
) in
Fenris
(2022)
Faran Tahir
(als
Abdellatif Rahmani
) in
The Old Man
(2022) in
3 Episoden
als Artr in
The Beach Hotel
(2023-) in Episode
"1-3"
(Staffel 1)
Lars Schilken
(als
Ebbe
) in
End of Summer
(2023)
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung