Detektiv Conan (1996-)

Meitantei Conan

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: MME Studios GmbH, Berlin

Dialogbuch: Thomas Maria Lehmann, Sabine Sebastian, Karin Lehmann, Jörg Hartung

Dialogregie: Wolfgang Ziffer, Sabine Sebastian, Engelbert von Nordhausen, Karin Lehmann

Anzahl Sprechrollen: 927


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Minami Takayama) Tobias Müller Conan Edogawa
(Kappei Yamaguchi) Tobias Müller Shin'ichi Kudo
(Wakana Yamazaki) Giuliana Jakobeit Ran Mori
(Akira Kamiya) Jörg Hengstler Kogoro Mori
(Yukiko Iwai) Julia Meynen Ayumi Yoshida (1. Stimme) 1 1-102
(Yukiko Iwai) Susanne Kaps Ayumi Yoshida (2. Stimme) 2-4 103-333
(Wataru Takagi) Charles Rettinghaus Genta Kojima (1. Stimme) 1-3 1-253
(Wataru Takagi) Michael Iwannek Genta Kojima (2. Stimme) 4 254-333
(Ikue Ohtani) Fabian Hollwitz Mitsuhiko Tsubaraya
(Megumi Hayashibara) Andrea Loewig Ai Haibara
(Kenichi Ogata) Gerhard Paul Professor Hiroshi Agasa (1. Stimme) 1 1-102
(Kenichi Ogata) Wolfgang Thal Professor Hiroshi Agasa (2. Stimme) 2-3 103-253
(Kenichi Ogata) Rüdiger Evers Professor Hiroshi Agasa (3. Stimme) 4 254-333
(Chafurin) K. Dieter Klebsch Inspektor Jūzō Megure
(Wataru Takagi) Karlo Hackenberger Inspektor Wataru Takagi
(Akio Otsuka) Uwe Büschken Inspektor Sango Yokomizo (1. Stimme) 9-201
(Akio Otsuka) Wolfgang Ziffer Inspektor Sango Yokomizo (2. Stimme) 213-324
(Kazuhiko Inoue) Thomas Nero Wolff Inspektor Ninzaburō Shiratori ab 220
(Kaneto Shiozawa) Thomas Nero Wolff Inspektor Ninzaburō Shiratori 156-167
(Atsuko Yuya) Gundi Eberhard Inspektorin Miwako Satō (1. Stimme) 2
(Atsuko Yuya) Schaukje Könning Inspektorin Miwako Satō (2. Stimme) 3-4
(Ryo Horikawa) Oliver Feld Heiji Hattori
(Gara Takashima) Sabine Winterfeldt Eri Kisaki
(Sumi Shimamoto) Rita Engelmann Yukiko Kudo (1. Stimme) 1-3
(Sumi Shimamoto) Marina Krogull Yukiko Kudo (2. Stimme) 4
(Hideyuki Tanaka) Detlef Bierstedt Yusaku Kudo
(Fumihiko Tachiki) Stefan Gossler Vodka
(Yukitoshi Hori) Tobias Kluckert Gin
(Kappei Yamaguchi) Julien Haggége Kaito Kid
(Naoko Matsui) Katja Strobel Sonoko Suzuki (1. Stimme) 1-2 1-182
(Naoko Matsui) Julia Ziffer Sonoko Suzuki (2. Stimme) 3-4 183-333
(Yuuko Miyamura) Anja Stadlober Kazuha Toyama (1. Stimme) 2
(Yuuko Miyamura) Manja Doering Kazuha Toyama (2. Stimme) 3-4
(Yuri Amano) Antje von der Ahe Yoko Okino (1. Stimme) 1 03, 22, 32 & 52
(Mari Maruta) Ann Vielhaben Aiko 1 Die tödliche Perlenkette
(Megumi Hayashibara) Sarah Riedel Akako Koizumi Der junge Meisterdieb 1-4
(Chieko Honda) Sonja Spuhl Akane Isaka 4 Der schmale Grat der Freundschaft Teil 1 + 2
(Sakiko Tamagawa) Schaukje Könning Akemi Miyano 135 'Der Milliardenraub'
(Kishiko Yonekura) Angela Ringer Aki Asano 130 'Zahlenspiele'
(Akiko Hiramatsu) Susanne Geier Aki Ishihara Der junge Meisterdieb 1-4
(Tomoko Shiota) Claudia Urbschat-Mingues Aki Tosabayashi 3 Arthur, Conan und Doyle Teil 1 + 2
(Masumi Tsuda) Katrin Zimmermann Akie Hatamoto 1 Das Albtraumschiff
(Mami Koyama) Cathrin Vaessen Akiko Hanai 1 Abgetaucht
(Atsuko Tanaka) Carola Ewert Akiko Kinoshita 1 Schneeweiß wie der Tod
(Chieko Honda) Anna Carlsson Akiko Sayama 1 Der Baron der Nacht
(Kae Araki) Victoria Frenz Akiko Tani 1 Kleiner Mann ganz groß
(Mikiko Miki) Silvia Mißbach Akiko Yonehara 1 Mord auf der Skihütte
(Hiroshi Yanaka) Walter Alich Akio 1 Eine gespenstische Entdeckung
(Eiji Maruyama) Karl Sturm Akio Muramatsu 148-149 'Schattenspiele'
(Ryuuichi Horibe) Frank-Otto Schenk Akio Shigematsu 151 'Mord in einem verschlossenen Zimmer (1)'
(Jurouta Kosugi) Frank Schröder Akio Yoshino 3 Rans erster Fall
(Reiko Yamada) Helga Lehner Akios Mutter 1 Eine gespenstische Entdeckung
(Tomomichi Nishimura) Uwe Jellinek Akios Vater 1 Eine gespenstische Entdeckung
(Daiki Nakamura) Olaf Reichmann Akira Akashi 4 Mord im Shinkansen Teil 2
(Hideaki Tezuka) Klaus Peter Hoppe Akira Hirota 1 Masamis Armbanduhr
(Mitsuaki Hoshino) Dennis Schmidt-Foß Akira Kawabe 1 Auf der Suche nach Fox
(Yuzuru Fujimoto) Hans Nitschke Akishige Ishizuchi 154-155 'Mord im Speisewagen'
(Junichi Sugawara) Peter Flechtner Akiyoshi Ishijima 159 'Verräterische Pose'
(Aya Hisakawa) Susanne Geier Ako Amari
(Ako Mayama) Regine Albrecht alte Kioskverkäuferin 2 115
(Masaaki Tsukada) Mathias Kunze Alter Mann 1 Explosion im Express
(Masaaki Tsukada) Wolfgang Thal alter Mann 1 Der Mondscheinspringer
(Masaaki Tsukada) Karl Schulz alter Mann 1 SOS per Flaschenpost
(Yuzuru Fujimoto) Frank Ciazynski älterer Kriminalbeamter 119 'Die Strömung bringt es an den Tag'
(Osamu Katou) Karl Sturm älteres Mitglied 110-111 'Das Spukhaus der Goblins'
(Chie Koujiro) Anja Rybiczka Angestellte der Kaikyou-Halle 4 Der schmale Grat der Freundschaft - Teil 2
(Yasuhiro Takato) David Nathan Angestellter 1 Mord bei Mondschein
(Isshin Chiba) Walter Alich Angestellter 1 103 'Erstens kommt es anders...'
(Wataru Takagi) Matthias Klages Angestellter 2 103 'Erstens kommt es anders...'
(Isshin Chiba) Rainer Doering Angestellter A 1 Gefährliche Töne (1)
(Hiroshi Naka) Matthias Klages Angestellter B 1 Gefährliche Töne (1)
(Minami Takayama) Maria Koschny Aoko Nakamori 3 Der junge Meisterdieb Teil 1 + 2
(Yukiko Iwai) Isabelle Schmidt Aoko Nakamori 1 78 & 79
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Aquariumangestellter 1 Viele Krabben und ein Wal
(Isshin Chiba) Matthias Klages Aquariumangestellter A 180 'Der Kuss der Venus'
(Hiroyuki Yokoo) Klaus Lochthove Aquariumangestellter B 180 'Der Kuss der Venus'
(Toshihiko Kojima) Klaus Lochthove Arzt 1 Die Frau ohne Gedächtnis
(Masaki Aizawa) Uwe Jellinek Arzt 1 Der vertikale Knoten
(Yukari Shin) Ilona Otto Asami Uchida 106-107 'Die erste Liebe vergisst man nie'
(Mayumi Asano) Julia Blankenburg Asuka Shima 196 Notruf von oben
(Yumi Nakatani) Diana Borgwardt Atsuko Komiyama 3 Ein Toter und vier Täter
(Ryuuzaburou Ootomo) Michael Christian Atsushi Mori 1 Mord auf der Skihütte
(Nobuaki Fukuda) Andreas Hosang Atsushi Nakai 112 'Mord mit Blitzlicht'
(Hiroshi Naka) Thomas Schmuckert Aufnahmeleiter 1 Tatort TV-Show
(Kikuko Inoue) Ranja Bonalana Ayaka Yoshino 3 Der Zorn der Berggöttin Teil 1 + 2
(Megumi Ogata) Samia Little Elk Ayako Nagai 1 Tatort TV-Show
(Houko Kuwashima) Samia Little Elk Ayako Ninagawa 3 205, 206
(Yurika Hino) Katrin Zimmermann Ayako Ohki 1 Rache für Sherlock Holmes (1)
(Sumiko Motoi) Schaukje Könning Ayako Suzuki 1 Die Mumie im Wald
(Chiharu Suzuka) Schaukje Könning Ayako Suzuki 1 Yuzo und seine Brüder + Meisterdieb 1412
(Konami Yoshida) Romy Srocke Ayano Tsukumo 1 Mord ist keine Hexerei
(Seiko Fujiki) Sabine Walkenbach Azusa Izumo 154-155 'Mord im Speisewagen'
(Miho Yamada) Maria Koschny Azusa Machida 3 Ein Mord aus Eifersucht
(Wataru Takagi) Jan Kurbjuweit Bahnhofsbeamter A 1 Mord nach Fahrplan
(Takumi Yamazaki) Matthias Klages Bahnhofsdurchsage 1 Mord nach Fahrplan
(Isshin Chiba) Uwe Jellinek Bahnhofsdurchsage 158 'Tod in der Straßenbahn'
(Isshin Chiba) Klaus Lochthove Bahnhofsdurchsage 155 'Mord im Speisewagen (2)'
(Hiroshi Naka) Christian Gaul Bankdirektor 135 'Der Milliardenraub'
(Wataru Takagi) Klaus Lochthove Bankräuber 1 Mord unter Freunden (1)
(Isshin Chiba) Matthias Klages Baseballkommentator 1 Yuzo und seine Brüder
(Yukiko Iwai) Bea Tober Bedienung im Hotel 1 Der geheimnisvolle Löwenhund
(Kazuyuki Ishikawa) Matthias Klages Bekannter von Kogoro 1 Kogoros Rendezvous
(Takumi Yamazaki) Karlo Hackenberger Bekannter von Toshihiko 1 Die Kapsel im Zitronentee
(Ikuko Tani) Regine Albrecht Beniko Suo 3 198, 199
(Yousuke Akimoto) Gerald Paradies Benso Kadowaki 3 241-243
(Ryuuzaburou Ootomo) Gerald Paradies Brandstifter 3 Der verliebte Kommissar Teil 1 + 2
(Osamu Saka) Wolfgang Kühne Bunzou Ushio 1 Auf der Suche nach Fox
(Isshin Chiba) Tim Moeseritz Busfahrer 162 'Dunkle Geschäfte'
(Hiroshi Naka) Wolfgang Thal Butler Asou 1 Kleiner Mann ganz groß
(Wataru Takagi) Matthias Klages Chauffeur 1 Geld stinkt nicht (1)
(Reiko Suzuki) Marianne Lutz Chie Takeda 177-179 'Die Spinnenkönigin'
(Yûko Kobayashi) Debora Weigert Chie Yoshino 3 Rans erster Fall
(Yuri Satou) Katrin Zimmermann Chihiro Itami 3 Mysteriöse Buchstaben Teil 1
(Shino Oyamada) Heide Domanowski Chihiro Kojima 1 Geschenktes Alibi
(Romi Park) Julia Ziffer Chika Miyazaki 106-107 'Die erste Liebe vergisst man nie'
(Jun Karasawa) Martina Treger Chikako Ikeda 1 Die Mumie im Wald (1)
(Tomie Kataoka) Regine Albrecht Chiyoko Yuasa 4 288 - 290 Mörderischer Valentinstag
(Youko Soumi) Christin Marquitan Chizuru Bizen 3 218 & 219 Die Flügel des Ikarus 1 & 2
(Takako Fuji) Arianne Borbach Chizuru Tachikawa Mord an Bord (Teil 1 + 2)
(Ken Shiroyama) Kaspar Eichel Daigo Teraizumi Die letzte Ausfahrt Teil 1 + 2
(Fubito Yamano) Reinhard Kuhnert Daisuke Mikami 1 Das Monster Gomera
(Jun Hazumi) Jan Spitzer Daisuke Torakura 1 Tanz der Vampire (1)
(Saburo Kamei) Thomas Kästner Denjirou Maru 1 Vier Verdächtige und ein Todesfall
(Kan Tokumaru) Detlef Bierstedt Detektiv 1 Masamis Armbanduhr
(Toshihiko Nakajima) Peter Thomsen Dorfpolizist 1 Der Fluch der Suigun (1)
(Toshihiko Nakajima) Elmar Gutmann Dorfpolizist 1 Der Fluch der Suigun (2)
(Yonehiko Kitagawa) Michael Telloke Dousan Nagato 1 Späte Sühne
(Shigeru Ushiyama) Kaspar Eichel Dr. Ikuya Hatano 1 Vier Verdächtige und ein Todesfall
(Shin Aomori) Klaus Jepsen Dr. Masayuki Ogawa 1 Späte Rache
(Akimasa Omori) Boris Tessmann Dr. Tanaka 119 'Die Strömung bringt es an den Tag'
(Hideyuki Hori) Marius Clarén Dr. Tomoaki Araide (1. Stimme) 2 181-182 'Dunkel war's...'
(Hideyuki Hori) Jan Kurbjuweit Dr. Tomoaki Araide (2. Stimme) 3 205-206 'Mord in der ersten Reihe'
(Hideyuki Hori) Matthias Hinze Dr. Tomoaki Araide (3. Stimme) 3 249 'Bombenstimmung (1)' & 250 'Bombenstimmung (2)'
(Hideyuki Hori) Rainer Fritzsche Dr. Tomoaki Araide (4. Stimme) 4 272-273 'Love-Story im Polizeihauptquartier 4'
(Akiko Koike) Anja Rybiczka Durchsage in der Klinik 181 'Dunkel war's... (1)'
(Kôzô Shioya) Andreas Hof Eiji Urakawa 262
(Rihoko Yoshida) Sabine Sebastian Eiko Ashiya 1 Verräterische Blüten
(Kaya Matsutani) Ilona Otto Eiko Nakayama 1 Cherchez la femme
(Mami Kingetsu) Debora Weigert Eiko Nojima 4 Der schmale Grat der Freundschaft Teil 1 + 2
(Isshin Chiba) Michael Bauer Einbrecher 176 'Die verschwundenen Kinder'
(Kiyoshi Kawakubo) Axel Lutter Eizou Doumoto 3 223 Der Zorn der Berggöttin Teil 1
(Sachiko Kojima) Josephine Jacobi Emi Takeda 177-179 'Die Spinnenkönigin'
(Yukiko Iwai) Anja Rybiczka Emiko Okita 1 Wahn oder Wirklichkeit
(Kazuhiro Nakata) Klaus Lochthove Entführer 1 162 'Dunkle Geschäfte'
(Takashi Nagasako) Christoph Banken Entführer 2 162 'Dunkle Geschäfte'
(Rei Igarashi) Christin Marquitan Eri Nakamura 127 'Angriff der Killerwespen'
(Wataru Takagi) Florian Schmidt-Foß Ersatzspieler 1 Die zerschnittene Flagge
(Ken Narita) Thomas Schmuckert Etou 1 Die zerschnittene Flagge
(Aiko Konoshima) Liane Rudolph Etsuko Furukawa 3 Ein Mord aus Eifersucht
(Yorie Terauchi) Petra-Maria Popp Etsuko Torakura 1 Tanz der Vampire
(Kousei Hirota) Andreas Hosang falscher Polizist 1 Ein Bankräuber im Krankenhaus
(Isshin Chiba) Matthias Klages Feuerwehrmann 106-107 'Die erste Liebe vergisst man nie'
(Wataru Takagi) Walter Alich Feuerwehrmann B 107 'Die erste Liebe vergisst man nie (2)'
(Shinpachi Tsuji) Klaus Lochthove Firmenchef 1 Die tödliche Perlenkette
(Jin Hirao) Rüdiger Evers Firmenpräsident 1 Geld stinkt nicht (1)
(Yoshiko Okamoto) Tatjana Thomas Frau 242
(Yukiko Iwai) Chris Palm Frau 1 Die zerschnittene Flagge
(Sayuri) Hanna Bechstedt Frau 1 Explosion im Express
(Yoshiko Okamoto) Bea Tober Frau Ogawa 1 Späte Rache
(Wakako 'Kujira' Matsumoto) Peter Thomsen Frau Shiota 1 Cherchez la femme
(Mikiko Miki) Marina Krogull Fumiko Hotta 1 Ein Unglück kommt selten allein
(Yasuo Muramatsu) Kaspar Eichel Fumio Doi 1 Tanz der Vampire
(Jin Hirao) Gerald Schaale Fumio Fujisawa 3 Die Bucht der Rache Teil 1 + 2
(Aruno Tahara) Elmar Gutmann Fumio Koike 1 Der Giftmord
(Atsuko Takahata) Rita Engelmann Fumiyo Edogawa 1 Besuch von den Eltern
(Masako Nozawa) Regina Lemnitz Furuyo Senma 3 Der junge Meisterdieb Teil 2 + 3 + 4
(Takumi Yamazaki) Jonas Ziegler Fußballkommentator 1 Fair Play
(Takehiro Murozono) Marlin Wick Futoshi Takarada 3 Der junge Meisterdieb Teil 1
(Takeshi Watabe) Hans Teuscher Gastgeber 1 Die tödliche Perlenkette
(Kazuhiro Nakata) Oliver Siebeck Geiselnehmer #1 3 Bombenstimmung Teil 1 + 2
(Masuo Amada) Walter Alich Geiselnehmer #2 3 Bombenstimmung Teil 1 + 2
(Hiroshi Ito) Hans Nitschke Gen'ichirou Kaneshiro 1 Der Baron der Nacht
(Shousei Suzuki) Andreas Thieck Genbee Kitamura 1 Schneeweiß wie der Tod
(Mitsuaki Hoshino) Sebastian Christoph Jacob Gerard Tenma 3 Spiel mir das Lied vom Tod Teil 1
(Takashi Nagasako) Dirk Müller Gerichtsmediziner 3 Die Flügel des Ikarus Teil 2
(Kazuyuki Ishikawa) Elmar Gutmann Gerichtsmediziner 3 Nichts als Lügen Teil 1
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Gerichtsmediziner 1 Späte Sühne (1)
(Kōji Yusa) Ralph Beckmann Ginji Tobita 1 Mediziner unter sich
(Masato Sako) Reinhard Scheunemann Ginshirou Toyama 124
(Shinji Ogawa) Bodo Wolf Ginshirou Toyama 283-285
(Unshô Ishizuka) Frank-Otto Schenk Ginzou Nakamori 1 Meisterdieb 1412
(Ginzō Matsuo) Andreas Mannkopff Go Sumii 1 Spiel mir das Lied vom Tod
(Eisuke Yoda) Wilfried Herbst Goro Kinoshita 1 Der Fluch der Suigun
(Yonehiko Kitagawa) Gerd Holtenau Gouzou Hatamoto 1 Das Albtraumschiff
(Masaaki Okabe) Uli Krohm Hachibe Hachimaki 127 'Angriff der Killerwespen'
(Masami Kikuchi) Dennis Schmidt-Foß Hajime Kaifu 176 'Die verschwundenen Kinder'
(Kihachirou Uemura) Bernhard Völger Hajime Okita 108-109 'Eifersucht'
(Kenyuu Horiuchi) Lutz Schnell Harufumi Mogi 3 Der junge Meisterdieb Teil 2 + 3 + 4
(Yuu Asakawa) Almut Zydra Haruka Nagara 3 Das Haus der 200 Masken Teil 1 + 2
(Sayoko Nasu) Iris Artajo Harumi Hotta 1 Ein Unglück kommt selten allein
(Yuuko Minaguchi) Gundi Eberhard Harumi Matsuzaki 120-121 'Der Biss der Seeschlange'
(Nariko Fujieda) Anna Carlsson Haruna Yugi 3 Die geheimnisvolle Spieluhr Teil 1 + 2
(Hajime Koseki) Klaus Lochthove Haruyoshi Shirakawa 3 Megures Geheimnis Teil 1
(Hisao Egawa) Tommy Morgenstern Haruyuki Hoshino 3 Ein Toter und vier Täter
(Nawo Takamori) Heike Beeck Hausangestellte 146 'Das Geheimnis des alten Schlosses (1)'
(Isshin Chiba) Klaus Lochthove Hausangestellter 151 'Mord in einem verschlossenen Zimmer (1)'
(Isshin Chiba) Walter Alich Hausangestellter 146 'Das Geheimnis des alten Schlosses (1)'
(Hiroshi Naka) Klaus Lochthove Hausarzt 123 'Wo ist Nintaro Shinmei? (2)'
(Yoshiko Okamoto) Gabriele Schramm-Philipp Haushälterin 1 Kleiner Mann ganz groß
(Hiroshi Naka) Reinhard Scheunemann Hausmeister 1 Die zerschnittene Flagge
(Junichi Sugawara) Uwe Jellinek Hausmeister 166-167 'Takagis großer Auftritt'
(Yoshizou Yamaguchi) Gerald Schaale Hayato Nanjou 1 Jinnai, der Todesengel
(Takkou Ishimori) Georg Tryphon Heihachirou Shiota 1 Cherchez la femme
(Takehiro Koyama) Raimund Krone Heizou Hattori 1 Späte Sühne (1)
(Takehiro Koyama) Joachim Siebenschuh Heizou Hattori (2. Stimme) 283-285
(Jin Hirao) Karl-Heinz Grewe Herbergsvater 134 'Mord im Theater (2)'
(Yousuke Akimoto) Manuel Vaessen Herr Eda 1 Verräterische Blüten
(Katsumi Suzuki) Gunnar Helm Herr Hasegawa 1 Der Kredithai
(Yasuo Iwata) Bernd Schramm Herr Higashida 166-167 'Takagis großer Auftritt'
(Ryuuzaburou Ootomo) Gerald Paradies Herr Hiruta 140-141 'Schüsse im Stadion'
(Kazuya Ichijou) Ulrich Lenk Herr Iijima 1 Die Strafe des Himmels
(Yoshito Ishinami) Eckhard Bilz Herr Ishikawa 1 Fatale Verwechslung
(Ryou Kamon) Lutz Schnell Herr Kaneko 140-141 'Schüsse im Stadion'
(Katsumi Chou) Andreas Müller Herr Katsuta 1 Sport ist Mord
(Isshin Chiba) Rainer Doering Herr Kishii 135 'Der Milliardenraub'
(Hidetoshi Nakamura) Hans Hohlbein Herr Kitagawa 166-167 'Takagis großer Auftritt'
(Hiroyuki Yokoo) Christian Giese Herr Kobayashi 130 'Zahlenspiele'
(Yuuji Fujishiro) Matthias Klages Herr Kubota 1 Die Strafe des Himmels
(Hajime Koseki) Reinhard Scheunemann Herr Manaka 1 Die Strafe des Himmels
(Norio Murata) Rainer Doering Herr Miura 1 Klimaschock
(Tetsuo Kanao) Andreas Hosang Herr Murase 1 Lästiger kleiner Zeuge
(Toshihiko Nakajima) Michael Bauer Herr Negishi 179 'Die Spinnenkönigin (3)'
(Mugihito) Tom Deininger Herr Ogino 1 Späte Rache
(Masato Yamanouchi) Frank Ciazynski Herr Okida 1 Klimaschock
(Jurouta Kosugi) Uwe Büschken Herr Saeki 1 Der Kaktusblütenmord
(Eiji Maruyama) Hasso Zorn Herr Sekiguchi 1 Ein Bankräuber im Krankenhaus
(Masahito Yabe) Hans-Heinrich Hardt Herr Tanaka 1 Die Schmetterlingsfrau
(Yuzuru Fujimoto) Herbert-Günther Schmidtke Herr Tani 1 Kleiner Mann ganz groß
(Kazuhiro Yamaga) Karlo Hackenberger Herr Tokito 1 Klimaschock
(Kazuhiro Nakata) Gerald Paradies Herr Tomidokoro 1 Wettlauf gegen die Zeit
(Toshihiko Nakajima) Marlin Wick Herr Tsuji 1 Wie angelt man sich ein Opfer
(Shin'ichiro Miki) Jan Andres Herr Umemoto 3 Sturz aus dem Mietshaus
(Yamaki Kazuhiro) Jan Kurbjuweit Herr Yamaki 140 'Schüsse im Stadion (1)'
(Jin Hirao) Tobias Kluckert Herr Yamamoto 1 Ein Bankräuber im Krankenhaus
(Kiyonobu Suzuki) Michael Bauer Herr Yamata 1 Die Konkurrenz schläft nicht
(Shun Tanigawa) Matthias Deutelmoser Hideaki Nakajima 1 Fatale Verwechslung
(Masayuki Omoro) Roland Hemmo Hideaki Oda 169 'Der Fluch der Pagode (1)'
(Nobuaki Fukuda) Roland Hemmo Hidehiko Shiromoto 3 Die Flügel des Ikarus Teil 1 + 2
(Yoshizou Yamaguchi) Tom Vogt Hidekazu Yabuuchi 1 Der Onkel aus Brasilien
(Taiten Kusunoki) Julien Haggége Hideki Kana 3 Spiel mir das Lied vom Tod Teil 1 + 2
(Chieko Enomoto) Sabine Sebastian Hideko Kamijou 1 Der Baron der Nacht
(Seiji Sasaki) Christian Gaul Hidenori Nakamura 1 Mord im Dunkeln
(Kouji Tsujitani) Karlo Hackenberger Hideo Akagi 1 Fair Play
(Shigezou Sasaoka) Detlef Bierstedt Hideo Kawashima 1 Mord bei Mondschein
(Tomomichi Nishimura) Kaspar Eichel Hideo Tsuda 3 Ein Toter und vier Täter
(Masayuki Omoro) Andreas Conrad Hiderou Saruwatari 220 'Der verliebte Kommissar (1)'
(Hideyuki Nakayama) Johannes Berenz Hideyuki Nakayama 1 Wie du ihr, so ich dir
(Akiko Hiramatsu) Ilona Otto Hikaru Yasumoto 181-182 'Dunkel war's...'
(Shigeru Nakahara) Tommy Morgenstern Hiroaki Nishitani 116-117 'Mord à la Carte'
(Urara Takano) Joseph Rebling Hiroki 1 Der Tote im Badezimmer
(Tetsuo Gotou) Thomas Nero Wolff Hiroki Sumiya 1 Die Mumie im Wald
(Shigenori Souya) Uwe Jellinek Hiromasa Takahashi 160 'Ungleiche Schwestern (1)'
(Chieko Enomoto) Hansi Jochmann Hiromi Yabuuchi 1 Der Onkel aus Brasilien
(Jin Horikawa) Hans Hohlbein Hironobu Takeshita 1 Fatale Verwechslung
(Mika Watanabe) Ricardo Richter Hiroshi 1 Lästiger kleiner Zeuge
(Tōru Furuya) Robin Kahnmeyer Hiroshi Akimoto 153 'Nachtaufnahmen'
(Takashi Taguchi) Friedrich Georg Beckhaus Hiroshi Inuyama 3 Die Bucht der Rache Teil 1 + 2
(Moichi Saitou) Bernhard Völger Hiroshi Itou 120-121 'Der Biss der Seeschlange'
(Kouji Ishii) Tim Moeseritz Hiroshi Lino 1 Der Kredithai
(Hiroshi Takahashi) Marcel Collé Hiroshi Machida 1 Die verhängnisvolle Skizze
(Hiroshi Yanaka) Marcel Collé Hiroshi Nakamoto 3 Umgekehrte falsche Fährte
(Kiyoshi Kawakubo) Frank Ciazynski Hiroyuki Kanaya 1 Rache für Sherlock Holmes (1)
(Toshiyuki Morikawa) Sebastian Schulz Hisashi Kijima 1 Der Mondscheinspringer
(Kōji Yusa) Kim Hasper Hisashi Suguro 3 Die letzte Ausfahrt Teil 1 + 2
(Shigeru Ushiyama) Hans-Eckart Eckhardt Hisayoshi Minamisawa 1 Der Kredithai
(Yumi Hikita) Gundi Eberhard Hitomi 1 Die tödliche Perlenkette
(Yukiko Iwai) Ilona Otto Hitomi Iwai 1 Rache für Sherlock Holmes
(Yumi Tōma) Viktoria Voigt Hitomi Sasaki 1 Cherchez la femme
(Kousuke Okano) Robin Kahnmeyer Hitoshi Dejima 3 Die Kampfspiel-Falle Teil 1 + 2
(Hiroshi Yanaka) Erich Räuker Hitoshi Okano 103 'Erstens kommt es anders...'
(Nobuo Tobita) Santiago Ziesmer Hitoshi Shinkai 3 Der 10. Passagier
(Yuji Mikimoto) Gunnar Helm Hitoshi Yuda 1 Die Frau ohne Gedächtnis
(Nawo Takamori) Bea Tober Hostess 131 'Der mysteriöse Scharfschütze (1)'
(Miya Sakita) Barbara Ratthey Hotelangestellte 1 Mord unter Freunden (2)
(Isshin Chiba) Dirk Müller Hotelangestellter 1 Tödlicher Duft
(Naoki Makishima) Stephan Ernst Hotelangestellter 121 'Der Biss der Seeschlange (2)'
(Isshin Chiba) Matthias Klages Hotelangestellter 120 'Der Biss der Seeschlange (1)'
(Sadao Nunome) Matthias Klages Hotelangestellter 169 'Der Fluch der Pagode (1)'
(Wataru Takagi) Matthias Klages Hotelgast 1 Der Baron der Nacht (1)
(Yukiko Iwai) Bea Tober Hotelgast A 1 Besuch von den Eltern
(Isshin Chiba) Matthias Klages Hotelgast B 1 Besuch von den Eltern
(Fumihiko Tsuburaya) Klaus Lochthove Hotelinhaber 1 Mord unter Freunden (2)
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Hubschrauberpilot 1 Meisterdieb 1412
(Kiyomitsu Mizuuchi) Mathias Kunze Hubschrauberpilot 1 Eine Mörderische Zahl
(Akira Ishida) Jan Rohrbach Ichirou Hatamoto 1 Das Albtraumschiff
(Hideyuki Umezu) Jonas Ziegler Ichirou Suzuki 127 'Angriff der Killerwespen'
(Hidenari Ugaki) Timm Neu Ikuo Kawatsu 1 Rache für Sherlock Holmes
(Naoko Kouda) Cornelia Meinhardt Ineko Maru 1 Vier Verdächtige und ein Todesfall
(Hirohiko Kakegawa) Andreas Müller Inspektor 1 Der Kaktusblütenmord
(Isshin Chiba) Michael Bauer Inspektor Anzai 4 Der schmale Grat der Freundschaft Teil 1 + 2
(Ryuji Nakagi) Joachim Tennstedt Inspektor Ezomatsu 1 Die verhängnisvolle Skizze
(Yuji Mikimoto) Andreas Hosang Inspektor Kawada 1 Schneeweiß wie der Tod
(Takashi Nagasako) Christian Gaul Inspektor Kojima 182 'Dunkel war's... (2)'
(Minoru Inaba) Peter Flechtner Inspektor Kusuda 4 Der schmale Grat der Freundschaft Teil 1 + 2
(Toshio Furukawa) Stefan Krause Inspektor Misao Yamamura 1 Der Onkel aus Brasilien
(Hiroshi Yanaka) Johannes Berenz Inspektor Shimizu 113 'Das Grab im Garten (1)'
(Takashi Nagasako) Andreas Hosang Inspektor Tamura 154-155 'Mord im Speisewagen'
(Kenta Miyake) Oliver Neuss Inspektor Tsubaki 275
(Wataru Takagi) Mathias Kunze Inspektor Wataru Takagi 1 Spiel mir das Lied vom Tod
(Masahiko Tanaka) Jonas Ziegler Inspektor Yamada 153 'Nachtaufnahmen'
(Sachi Asakura) Schaukje Könning Isami Nagakura 108 'Eifersucht (1)'
(Saburo Kamei) Uwe Jellinek Isao Tsujimura 1 Der Giftmord (2)
(Kazue Ikura) Elke Liebicher Itoe Ogiwara 133-134 'Mord im Theater'
(Ginzō Matsuo) Karl-Heinz Grewe Iwato Kaze 131 'Der mysteriöse Scharfschütze (1)'
(Sanae Noguchi) Carola Ewert Izumi Chouno 1 Die Schmetterlingsfrau
(Rumiko Ukai) Christin Marquitan Izumi Sano 183-184 'Mysteriöse Buchstaben'
(Iemasa Kayumi) Frank Glaubrecht James Black Der Mann aus Chicago 1+2
(Miyuki Ichijou) Victoria Sturm Jodie Saintemillion
(Kinryuu Arimoto) Helmut Gauß Jouji Hatamoto 1 Das Albtraumschiff + Meisterdieb 1412
(Ken'ichi Ono) Jan Andres Jouji Yabuki 295
(Isshin Chiba) Uwe Jellinek Jugendorganisationsmitglied 1 1 Der Fluch der Suigun (2)
(Wataru Takagi) Stephan Ernst Jugendorganisationsmitglied 2 1 Der Fluch der Suigun (2)
(Takaya Hashi) Bernhard Völger Jun Ohmura 1 Mord unter Freunden + Mord im Dunkeln
(Yuu Shimaka) Raimund Krone Jun'ichi Tateoka 1 Cherchez la femme
(Masahiko Tanaka) Bernd Vollbrecht jüngeres Mitglied 110-111 'Das Spukhaus der Goblins'
(Dai Matsumoto) Jan Kurbjuweit Junji Umemiya 1 Die Kapsel im Zitronentee
(Chinami Nishimura) Olivia Büschken Junko 1 Wettlauf gegen die Zeit
(Kouichi Hashimoto) Lutz Schnell Junkos Vater 1 Wettlauf gegen die Zeit
(Masaaki Tsukada) Reinhard Kuhnert Juukichi Iwata 1 Auf der Suche nach Fox
(Nobuaki Sekine) Peter Groeger Juukichi Shitara 162 'Dunkle Geschäfte'
(Nobuaki Fukuda) Andreas Thieck Juurou Yoshioka 1 Geschenktes Alibi
(Daisuke Gouri) Jörg Döring Juuzou Tonoyama 1 Rans geheimnisvolles Date
(Kazuhiro Nakata) Jan Spitzer Juwelendieb A 1 Der Schatz der Erfahrung
(Tetsuo Mizutori) Eberhard Prüter Juwelendieb B 1 Der Schatz der Erfahrung
(Ayako Kurosaki) Ilona Otto Kaede Katagiri 151-152 'Mord in einem verschlossenen Zimmer'
(Kumiko Ishizuka) Karin David Kaho Ezumi 1 Mediziner unter sich
(Shinpachi Tsuji) Uwe Jellinek Kameramann 1 Jinnai, der Todesengel
(Kahori Saiki) Annika Desch Kanako Harukawa 159 'Verräterische Pose'
(Kihachirou Uemura) Jan Rohrbach Kannen 1 Der Nebelkobold
(Eiko Yamada) Claudia Urbschat-Mingues Kaori Nakahara 1 Mediziner unter sich
(Urara Takano) Viktoria Voigt Kaori Oobayashi 3 230 Der Fall der Hundert-Yen-Münze
(Kazue Ikura) Anja Rybiczka Kaori Sekiya 1 Tod am Valentinstag
(Fumiko Oosaka) Andrea Solter Kaori Shinmei 122-123 'Wo ist Nintaro Shinmei?'
(Chikako Akimoto) Beate Pfeiffer Kaoris Mutter 123 'Wo ist Nintaro Shinmei? (2)'
(Mitsuo Iwata) Florian Schmidt-Foß Kaoru Ohtani 104-105 'Der Keramikkünstlerfall'
(Emi Shinohara) Kathrin Neusser Kaoru Uemori 116-117 'Mord à la Carte'
(Haruna Ikezawa) Julia Meynen Kasumi Namihara 4 Unbemerkt verdächtig
(Kiyomitsu Mizuuchi) Marlin Wick Katagiri Anaconda 1 Tödlicher Duft
(Ryo Horikawa) Gerrit Schmidt-Foß Katsuhiko Minagawa 1 Tod am Valentinstag
(Nobuaki Sekine) Raimund Krone Katsuhiko Nakamoto 1 Ein As im Ärmel
(Osamu Saka) Joachim Pukaß Katsuhiko Takei 1 Abgetaucht
(Chiyoko Kawashima) Marina Krogull Katsuhikos Mutter 1 Tod am Valentinstag
(Kanji Watanabe) Julien Haggége Katsuki Doitou 142-144 'Tödlicher Zauber'
(Masahiro Kobayashi) Tommy Morgenstern Katsumi Yamada 1 Spiel mir das Lied vom Tod
(Naoki Tatsuta) Gerald Schaale Katsuo Tabata 146-147 'Das Geheimnis des alten Schlosses'
(Nobuaki Fukuda) Joachim Kaps Katsutoshi Etou 1 Wahn oder Wirklichkeit
(Masaharu Satou) Jan Spitzer Kawana 1 Auf Schatzsuche
(Chieko Aioi) Luise Lunow Kayo Kitamura 1 Schneeweiß wie der Tod
(Youko Soumi) Heide Domanowski Kayoko Daimon Grusellegende von einer Winternacht
(Atsushi Ii) Walter Alich Kazuaki Hirata 1 Mord bei Mondschein
(Kei Hayami) Heide Domanowski Kazue Ichikawa 103 'Erstens kommt es anders...'
(Kazuko Yanaga) Sabine Sebastian Kazue Yashiro 116-117 'Mord à la Carte'
(Nozomu Sasaki) Tommy Morgenstern Kazuhiko Eda 153 'Nachtaufnahmen'
(Kaoru Morota) Ann Vielhaben Kazumi Nakayama 1 Wahn oder Wirklichkeit
(Ryoutarou Okiayu) Wanja Gerick Kazumi Sanada 1 Meisterdieb 1412 + Mord ist keine Hexerei
(Urara Takano) Victoria Sturm Kazumi Takenaka 1 Die Kapsel im Zitronentee
(Kayoko Fujii) Tatjana Thomas Kazumi Tatsumi 1 Ein wasserdichtes Alibi
(Yoshiko Sakakibara) Arianne Borbach Kazumi Tsukumo 130 'Zahlenspiele'
(Yuuji Fujishiro) Bernd Schramm Kazuo Ebisawa 1 Ba-Ba-Banküberfall
(Masaharu Satou) Erich Räuker Kazuo Motogi 1 Cherchez la femme
(Tôru Furusawa) Matthias Klages Kazuo Sakihara 160 'Ungleiche Schwestern (1)'
(Tesshou Genda) Bernd Schramm Kazushi Nakamichi 1 Mord unter Freunden
(Youko Matsuoka) Heike Schroetter Kazuyo Inaba 3 Das Haus der 1000 Masken - Teil 1 + 2
(Kazuhiko Kishino) Gerald Paradies Kazuyoshi Tanaka 1 Der Tote im Badezimmer
(Masashi Ebara) Olaf Reichmann Keigo Endou 1 Viele Krabben und ein Wal
(Manabu Ino) Jan Kurbjuweit Keiichi Naruse 1 Der Mondscheinspringer
(Kuniko Asagi) Bea Tober Keiko 1 Sport ist Mord
(Masumi Tsuda) Andrea Solter Keiko Yabuuchi 1 Der Onkel aus Brasilien
(Hiroyuki Tanaka) Rainer Fritzsche Keisuke Otsubo 4 Der schmale Grat der Freundschaft Teil 1 + 2
(Yumi Fukamizu) Joseph Rebling Keita Endou 1 Viele Krabben und ein Wal
(Shigeru Ushiyama) Raimund Krone Keitarou Izumo 154 'Mord im Speisewagen (1)'
(Kiyomitsu Mizuuchi) Matthias Klages Keizou Kaneda 171 'Was geschah in Zimmer 8?'
(Yasuo Muramatsu) Helmut Gauß Keizou Masuo 156-157 'Bei Anruf Mord'
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Kellner im Speisewagen 154 'Mord im Speisewagen (1)'
(Yukiko Iwai) Susanne Geier Kellnerin 1 Rans geheimnisvolles Date
(Hidetoshi Nakamura) Klaus Lochthove Ken Nishimoto 1 Mord bei Mondschein
(Mitsuru Ogata) Matthias Hinze Ken'ichi Hirai 1 Auf der Suche nach Fox
(Masamichi Satou) Lutz Schnell Ken'ichi Shibata 132 'Der mysteriöse Scharfschütze (2)'
(Kazuki Yao) Tobias Kluckert Ken'ichi Shishido 115 'Schneller als die Polizei erlaubt'
(Takehiro Murozono) Klaus-Peter Grap Ken'ya Kaji 1 Die zerschnittene Flagge
(Kunihiko Yasui) Viktor Neumann Kenji 129 'Das versiegelte Badezimmer (2)'
(Kousei Yagi) Hans Nitschke Kenji Suzuki 1 Das Albtraumschiff
(Ikuya Sawaki) Johannes Berenz Kenji Wakai 158 'Tod in der Straßenbahn'
(Jun Hazumi) Michael Christian Kenjin Hanaoka 1 Die Schmetterlingsfrau
(Katsumi Toriumi) Oliver Siebeck Kento Togano 1 Rache für Sherlock Holmes
(Taimei Suzuki) Dirk Müller Kenzou Tajima 133-134 'Mord im Theater'
(Houchuu Ootsuka) Andreas Hosang Kidnapper 1 Kleiner Mann ganz groß
(Hiroko Fukuda) Ulrike Stürzbecher Kikue Tanaka 142-144 'Tödlicher Zauber'
(Mahito Tsujimura) Klaus Jepsen Kikuemon 104-105 'Der Keramikkünstlerfall'
(Yuuji Takada) Boris Tessmann Kikuhito Morizono 151-152 'Mord in einem verschlossenen Zimmer'
(Yukiko Iwai) Susanne Geier Kikuno 1 Der Nebelkobold
(Kayoko Fujii) Andrea Aust Kimie Hayase 1 Der vertikale Knoten
(Mari Arita) Marianne Lutz Kimie Tsujimura 1 Der Giftmord
(Isshin Chiba) Klaus Lochthove Kishida 1 Die tödliche Perlenkette
(Yasuo Muramatsu) Eberhard Prüter Kitarou Hatamoto 1 Das Albtraumschiff
(Kikuko Inoue) Katja Hentschel Kiwako Toda 120-121 'Der Biss der Seeschlange'
(Tousei Tanaka) Jonas Ziegler Kiyohiro Sugama 142-144 'Tödlicher Zauber'
(Seizo Katou) Tilo Schmitz Kiyonaga Matsumoto 1 Die Kapsel im Zitronentee
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Kneipengast 119 'Die Strömung bringt es an den Tag'
(Wataru Takagi) Klaus Lochthove Kneipenwirt 119 'Die Strömung bringt es an den Tag'
(Takashi Nagasako) Christian Gaul Koch 1 171 'Was geschah in Zimmer 8?'
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Koch 2 171 'Was geschah in Zimmer 8?'
(Isshin Chiba) Klaus Lochthove Kommentator 140-141 'Schüsse im Stadion'
(Hikaru Hanada) Martin Keßler Kommissar Nishimura 154-155 'Mord im Speisewagen'
(Shin'ya Ohtaki) Walter Alich Komuro 1 Viele Krabben und ein Wal
(Toshihiko Nakajima) Klaus Lochthove Konrektor 118 'Nächtlicher Spuk in der Schule'
(Toshihiko Nakajima) Uwe Jellinek Konzertmitarbeiter A 1 Gefährliche Töne (2)
(Takehiro Murozono) Rainer Fritzsche Konzertmitarbeiter B 1 Gefährliche Töne (2)
(Ryuuji Mizuno) Peter Flechtner Kouhei Shimoda 1 Mord auf der Skihütte (1)
(Hideaki Ishii) Sebastian Christoph Jacob Kouichi Hotta 1 Ein Unglück kommt selten allein
(Hiroto Torihata) Fabian Schwab Kouichi Nonaka 153 'Nachtaufnahmen'
(Kazuaki Itou) Stephan Ernst Kouji Hamada 1 Der Fluch der Suigun (1)
(Mitsuru Miyamoto) Viktor Neumann Kouji Takeno 1 Mord im Dunkeln
(Yoshinobu Yamada) Lutz Schnell Kouji Ueda 1 Fatale Verwechslung
(Shouzou Iizuka) Roland Hemmo Kousaku Hotta 1 Ein Unglück kommt selten allein
(Seizo Katou) Norbert Gescher Koutarou Ichikawa 103 'Erstens kommt es anders...'
(Kenji Utsumi) Bernd Schramm Kouzaburou Hijikata 108-109 'Eifersucht'
(Mikiko Enomoto) Heike Beeck Krankenhausdurchsage 121 'Der Biss der Seeschlange (2)'
(Takumi Yamazaki) Uwe Jellinek Kriminalbeamter 1 Tatort TV-Show
(Isshin Chiba) Matthias Klages Kriminalbeamter 152 'Mord in einem verschlossenen Zimmer (2)'
(Isshin Chiba) Dirk Müller Kriminalbeamter 1 Rans geheimnisvolles Date
(Isshin Chiba) Klaus Peter Hoppe Kriminalbeamter 1 Der verschwundene Bibliothekar
(Isshin Chiba) Klaus Lochthove Kriminalbeamter 1 156 'Bei Anruf Mord (1)'
(Toshihiko Nakajima) Karl-Heinz Grewe Kriminalbeamter 1 157 'Bei Anruf Mord (2)'
(Sadao Nunome) Uwe Jellinek Kriminalbeamter 2 156 'Bei Anruf Mord (1)'
(Takayuki Inoue) Matthias Klages Kriminalbeamter 2 157 'Bei Anruf Mord (2)'
(Wataru Takagi) Thomas Schmuckert Kriminalbeamter A 1 Meisterdieb 1412
(Junichi Sugawara) Walter Alich Kriminalbeamter A 141 'Schüsse im Stadion (2)'
(Isshin Chiba) Klaus Lochthove Kriminalbeamter A 1 Abgetaucht
(Isshin Chiba) Christoph Banken Kriminalbeamter A 160 'Ungleiche Schwestern (1)'
(Isshin Chiba) Klaus Lochthove Kriminalbeamter A 163-164 'Die Liebe, der Strand und der Tod'
(Takashi Nagasako) Klaus Lochthove Kriminalbeamter A 169-170 'Der Fluch der Pagode'
(Yasuhiro Takato) Karl-Heinz Grewe Kriminalbeamter B 141 'Schüsse im Stadion (2)'
(Wataru Takagi) Dirk Müller Kriminalbeamter B 1 Abgetaucht
(Masaki Aizawa) Mathias Kunze Kriminalbeamter B 1 Meisterdieb 1412
(Susumu Chiba) Matthias Deutelmoser Kriminalbeamter Tamiya 140-141 'Schüsse im Stadion'
(Yukiko Iwai) Susanne Geier Kumi 1 Vier Verdächtige und ein Todesfall
(Kimiko Tsunoda) Bea Tober Kumiko Nakayama 1 Wie du ihr, so ich dir
(Kuniko Asagi) Silvia Mißbach Kuniko Asagi 1 Wie du ihr, so ich dir
(Hiromi Tsuru) Diana Borgwardt Kuniko Yamamoto 2 Der Fall der 100-Yen-Münze
(Yoku Shioya) Olaf Reichmann Kunio Kawazu 120-121 'Der Biss der Seeschlange'
(Yukimasa Kishino) Oliver Siebeck Kunitomo Oda 183-184 'Mysteriöse Buchstaben'
(Kousei Yagi) Peter Groeger Kuranosuke Take 1 Späte Sühne
(Wataru Takagi) Thomas Schmuckert Kurier 1 Die Schmetterlingsfrau
(Youko Matsuoka) Franziska Pigulla Kyoko Shibata 2 Nichts als Lügen - Teil 1 + 2
(Yukari Honma) Samia Little Elk Kyouko Anzai 171 'Was geschah in Zimmer 8?'
(Kaori Yamagata) Samia Little Elk Kyouko Saegusa 1 Auf der Suche nach Fox
(Eiji Maruyama) Wolfgang Lohse Kyuusaku Mamegaki 1 Der geheimnisvolle Löwenhund
(Hiroshi Naka) Michael Bauer Ladenbesitzer 107 'Die erste Liebe vergisst man nie (2)'
(Isshin Chiba) Mathias Kunze Ladenbesitzer A 1 Auf Schatzsuche
(Seiko Fujiki) Arianne Borbach Machiko Yabuuchi 1 Der Onkel aus Brasilien
(Yuka Imai) Victoria Sturm Madoka Saotome 126 'Im falschen Film'
(Yurika Hino) Julia Ziffer Mako Miyoshi 1 Mord ist keine Hexerei
(Ryuji Nakagi) Michael Telloke Makoto Akutsu 1 Vier Verdächtige und ein Todesfall
(Nobuyuki Hiyama) Jan Kurbjuweit Makoto Kyougoku (1. Stimme) 163-164, 184
(Nobuyuki Hiyama) Andreas Hof Makoto Kyougoku (2. Stimme) 290
(Mitsuaki Hoshino) Bernd Schramm Mamoru Kajita 3 216 & 217 Der 10. Passagier 1 & 2
(Naoya Uchida) Frank Schröder Manabu Sawai 106-107 'Die erste Liebe vergisst man nie'
(Takehiro Murozono) Uwe Jellinek Manager von Two-Mix 1 Gefährliche Töne (1)
(Masashi Hirose) Andreas Müller Mann A 1 Der Schein trügt
(Keiji Fujiwara) Klaus Lochthove Mann A 1 Eine Mörderische Zahl
(Daiki Nakamura) Thomas Schmuckert Mann A 1 Eine Nacht im Kaufhaus
(Satoru Yanase) Matthias Klages Mann A 1 Die Schmetterlingsfrau
(Minoru Inaba) Klaus Lochthove Mann A 1 Explosion im Express
(Naoki Makishima) Uwe Jellinek Mann A 163 'Die Liebe, der Strand und der Tod (1)'
(Naoki Makishima) Matthias Klages Mann am Telefon 1 Späte Sühne (2)
(Ginzō Matsuo) Roland Hemmo Mann B 1 Der Schein trügt
(Ginzō Matsuo) Richard Heinrich Mann B 1 Eine Nacht im Kaufhaus
(Takumi Yamazaki) Matthias Klages Mann B 1 Explosion im Express
(Takumi Yamazaki) Markus Nichelmann Mann C 1 Eine Nacht im Kaufhaus
(Naoki Makishima) Florian Schmidt-Foß Mann D 1 Eine Nacht im Kaufhaus
(Wataru Takagi) Uwe Jellinek Mann im Auto 1 Mord auf der Skihütte (1)
(Wataru Takagi) Mathias Kunze Mann mittleren Alters 1 Die Konkurrenz schläft nicht
(Nobuaki Kanemitsu) Klaus Lochthove Manzaikünstler B 122 'Wo ist Nintaro Shinmei? (1)'
(Urara Takano) Ulrike Stürzbecher Mari Terahara 1 Spiel mir das Lied vom Tod
(Miyuki Ichijou) Christel Merian Maria Toda 1 Rache für Sherlock Holmes
(Tomie Kataoka) Katarina Tomaschewsky Mariko Hatamoto 1 Das Albtraumschiff
(Masaru Hachinohe) Jan Kurbjuweit Masahiko Matsuzaki 120-121 'Der Biss der Seeschlange'
(Masato Sako) Bernd Vollbrecht Masahiro Yamauchi 1 Ein Unglück kommt selten allein
(Takkou Ishimori) Uwe Jellinek Masaki Negishi 1 Feuer und Flamme
(Masako Katsuki) Schaukje Könning Masami Hirota 1 Masamis Armbanduhr
(Fumiya Yazaki) Jonas Ziegler Masami Kusaka 1 Mord im Dunkeln
(Mika Watanabe) Malte Stübing Masao 1 Besuch von den Eltern
(Keiichi Sonobe) Johannes Albrecht Masao Horii 158 'Tod in der Straßenbahn'
(Shigeru Chiba) Martin Schmitz Masao Kouda 113-114 'Das Grab im Garten'
(Norihiro Inoue) Kim Hasper Masaru Ohta 1 Die Mumie im Wald
(Yuzuru Fujimoto) Karl Sturm Masashi Ohyama 1 Mediziner unter sich
(Ryuuzaburou Ootomo) Oliver Siebeck Masashi Rokuda 1 Geld stinkt nicht
(Masayuki Omoro) Erich Räuker Masato Hayashi 180 'Der Kuss der Venus'
(Ikuya Sawaki) Thomas Schmuckert Masato Shimizu 1 Mord bei Mondschein
(Aya Hisakawa) Julia Ziffer Masayo Aoshima 128-129 'Das versiegelte Badezimmer'
(Masaru Ikeda) Hans-Jürgen Wolf Masayoshi Sakaguchi 1 Mordfall John
(Shigeru Ushiyama) Matthias Klages Masayuki Oohata 118 'Nächtlicher Spuk in der Schule'
(Masako Isobe) Joseline Gassen Masuko Tsuchiya 104-105 'Der Keramikkünstlerfall'
(Hisako Kyouda) Luise Lunow Masuyo Mamiya/Mutsumi Nishikawa 146-147 'Das Geheimnis des alten Schlosses'
(Youko Matsuoka) Iris Artajo Maya Tachibana 1 Die Frau ohne Gedächtnis
(Runa Akiyama) Victoria Frenz Megumi Itou 133-134 'Mord im Theater'
(Keiko Han) Christin Marquitan Megumi Sakihara 160-161 'Ungleiche Schwestern'
(Hiroko Takahashi) Christel Merian Michi Uemori 116 'Mord à la Carte (1)'
(Norio Wakamoto) Hans-Eckart Eckhardt Michihiko Suwa 1 Tatort TV-Show
(Ryōka Yuzuki) Viktoria Voigt Michiko Oosawa 180 'Der Kuss der Venus'
(Takumi Kurebayashi) Ursula Hugo Midori Goto 145 - Ein rabenschwarzer Mord
(Saeko Shimazu) Andrea Loewig Midori Ozaki 1 Tödlicher Duft
(Mizuka Arima) Eva-Maria Werth Mie Kaji 1 Die zerschnittene Flagge
(Tsurumatsu Matsukuma) Victoria Sturm Mieko Shibazaki 1 Spiel mir das Lied vom Tod
(Miki Itou) Gundi Eberhard Miho Nishitani 1 Gift im Energy-Drink
(Yuko Sasaki) Katrin Zimmermann Mika Konakawa 4 288- 290 Mörderischer Valentinestag
(Masami Toyoshima) Karin David Mika Mitsui 2 Ein rabenschwarzer Mord
(Takao Ohyama) Uli Krohm Mikio Morizono 151-152 'Mord in einem verschlossenen Zimmer'
(Chie Kitagawa) Regine Albrecht Mikoto Shimabukuro Der Pfeil der Sirene Teil 1 + 2 + 3
(Yukari Tamura) Viktoria Voigt Mina Aoshima 128-129 'Das versiegelte Badezimmer'
(Miki Yamazaki) Julia Ziffer Minori Nakamura 1 Mord auf der Skihütte
(Yuusaku Yara) Oliver Siebeck Minoru Furuhashi 148-149 'Schattenspiele'
(Hikaru Hanada) Thomas Schmuckert Minoru Nakagawa 150 'Ayumi in Gefahr'
(Shin'ya Sakaguchi) Lutz Mackensy Minoru Yasui 1 Sport ist Mord
(Seiko Fujiki) Beate Pfeiffer Misako Teraoka 1 Fingerabdrücke hoch drei
(Wataru Takagi) Dirk Müller Mitarbeiter 1 Tatort TV-Show
(Yasuhiro Takato) Stephan Ernst Mitarbeiter von Nichiuri-TV 130 'Zahlenspiele'
(Yasuhiro Takato) Jan Kurbjuweit Mitarbeiter von Nichiuri-TV A 140 'Schüsse im Stadion (1)'
(Naoki Makishima) Walter Alich Mitarbeiter von Nichiuri-TV B 140 'Schüsse im Stadion (1)'
(Ako Mayama) Luise Lunow Mitsu Araide 181-182 'Dunkel war's...'
(Ryouichi Tanaka) Andreas Hosang Mitsuaki Nagato 1 Späte Sühne (1)
(Junko Hori) Hannelore Minkus Mitsue Souda 165 'Ein Käfer kommt selten allein'
(Saburo Kamei) Uwe Jellinek Mitsuhiro Hida 1 Der Kredithai
(Shinji Ogawa) Hans-Jürgen Dittberner Mitsuo Shirai 1 Wahn oder Wirklichkeit
(Yoshisada Sakaguchi) Jan Spitzer Mitsuru Mamiya 146-147 'Das Geheimnis des alten Schlosses'
(Katsuhisa Houki) Uwe Jellinek Miyaharas Komplize 1 Gefährliche Töne
(Rica Fukami) Andrea Loewig Miyuki Hyuuga 1 Späte Sühne
(Naoko Kouda) Sabine Winterfeldt Miyuki Nanjou 1 Jinnai, der Todesengel
(Satsuki Yukino) Judith Brandt Miyuki Shiotani 177-179 'Die Spinnenkönigin'
(Shinobu Satou) Debora Weigert Mizue Ichikawa 103 'Erstens kommt es anders...'
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Moderator 131 'Der mysteriöse Scharfschütze (1)'
(Isshin Chiba) Matthias Klages Moderator der Preisverleihung 112 'Mord mit Blitzlicht'
(Wataru Takagi) Martin Schmitz Moderator des Benefiz-Golfturniers 1 Sport ist Mord
(Shunsuke Sakuya) Timmo Niesner Mokunen 1 Der Nebelkobold
(Issei Futamata) Florian Schmidt-Foß Morio Anzai 1 Der geheimnisvolle Löwenhund
(Tamio Ôki) Friedrich Georg Beckhaus Museumsdirektor Ochiai 1 Die Strafe des Himmels
(Isshin Chiba) Richard Heinrich Museumswächter A 1 Die Strafe des Himmels
(Takumi Yamazaki) Mathias Kunze Museumswächter B 1 Die Strafe des Himmels
(Tamie Kubota) Sabine Sebastian Nanae Tsukumo 1 Mord ist keine Hexerei
(Shinobu Satou) Ursula Hugo Nanako Shimizu 1 Rache für Sherlock Holmes
(Kazuki Yao) Robin Kahnmeyer Naoki Uemura 1 Fair Play
(Maki Tamura) Sabine Mazay Naoko Kuroda 142-144 'Tödlicher Zauber'
(Kayako Tsuzuki) Viktoria Voigt Naoko Kuroe 3 241 Der Pfeil der Sirene (1)
(Emiko Matsuoka) Tatjana Thomas Naomi 1 Viele Krabben und ein Wal
(Nobuo Tobita) Nico Mamone Naomichi 1 Tod am Valentinstag
(Rintarou Nishi) Dirk Müller Naoya Saijou 1 Der Mondscheinspringer
(Ai Orikasa) Andrea Solter Narumi Asai 1 Mord bei Mondschein
(Yuri Asou) Julia Ziffer Natsue Hatamoto 1 Das Albtraumschiff
(Yuri Asou) Bea Tober Natsue Hatamoto 154 'Mord im Speisewagen (1)'
(Yuzuru Fujimoto) Peter Thomsen Nintarou Shinmei 122-123 'Wo ist Nintaro Shinmei?'
(Hiroshi Takemura) Andreas Hof Noboru Kawakami 299, 300
(Jouji Nakata) Frank Schröder Noboru Saginuma 172-173
(Kazuhiro Yamaji) Michael Iwannek Noboru Taniguchi 1 Ba-Ba-Banküberfall
(Yousuke Akimoto) Axel Lutter Nobukazu Takeda 177 'Die Spinnenkönigin (1)'
(Kaoru Matsuno) Katharina Koschny Nobuko Nagato 1 Späte Sühne
(Hiroshi Masuoka) Eberhard Prüter Nobuo Iwama 171 'Was geschah in Zimmer 8?'
(Yuko Sasaki) Diana Borgwardt Noe Tanigawa 3 Der ermordete Detektiv
(Rikiya Koyama) Olaf Reichmann Norifumi Saku Kogoro unter Verdacht (Teil 1+2)
(Takeshi Aono) Stefan Staudinger Norikazu Sasai 1 Die Konkurrenz schläft nicht
(Mayumi Kitagawa) Almut Zydra Noriko Ayashiro 1 Mord unter Freunden
(Kei Hayami) Melanie Hinze Noriko Machida 1 Die verhängnisvolle Skizze
(Emi Shinohara) Christin Marquitan Noriko Okaya 1 Der Kaktusblütenmord
(Yutaka Nakano) Gerald Paradies Norio Terasawa 1 Wie angelt man sich ein Opfer
(Kunihiko Yasui) Jan Andres Noriyuki Shirakawa 233
(Seizo Katou) Karl-Heinz Grewe Oberinspektor Matsumoto 157 'Bei Anruf Mord (2)'
(Hidekatsu Shibata) Lothar Blumhagen Oberinspektor Teraoka 1 Fingerabdrücke hoch drei
(Ryuuzaburou Ootomo) David Nathan Okita Masamis Armbanduhr
(Shirou Ishimoda) Dennis Schmidt-Foß Osamu Gojo 1 Geld stinkt nicht
(Takeshi Kusao) Sebastian Schulz Osamu Honda 126 'Im falschen Film'
(Takehiro Koyama) Peter Groeger Osamu Kamei 1 Das Monster Gomera
(Shigeru Ushiyama) Stefan Staudinger Osamu Machida 3 223 & 224 Der Zorn der Berggöttin Teil 1 & 2
(Takumi Yamazaki) Jan Kurbjuweit Pferderennenkommentator 1 Masamis Armbanduhr
(Yasuo Muramatsu) Rüdiger Evers Pisco 3 Wiedersehen mit den Männern in Schwarz
(Yuuichi Nagashima) Karl Sturm Polizist 1 Mord bei Mondschein
(Wataru Takagi) Jan Kurbjuweit Polizist 1 Ein wasserdichtes Alibi
(Isshin Chiba) Dirk Müller Polizist 1 Mord unter Freunden (1)
(Wataru Takagi) Stephan Ernst Polizist 1 Jinnai, der Todesengel
(Isshin Chiba) Dirk Müller Polizist 1 Gift im Energy-Drink
(Takayuki Inoue) Michael Bauer Polizist 104 'Der Keramikkünstlerfall (1)'
(Yasuhiro Takato) Uwe Jellinek Polizist 1 Späte Sühne (1)
(Keiji Fujiwara) Jan Kurbjuweit Polizist 1 Der Tote im Badezimmer
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Polizist 113 'Das Grab im Garten (1)' & 115 'Schneller als die Polizei erlaubt'
(Wataru Takagi) Hans Hohlbein Polizist 1 Die Kapsel im Zitronentee
(Yasuhiro Takato) Rainer Fritzsche Polizist 1 Das Monster Gomera
(Wataru Takagi) Jan Kurbjuweit Polizist 1 Vier Verdächtige und ein Todesfall
(Wataru Takagi) Dirk Müller Polizist 1 Die Frau ohne Gedächtnis
(Isshin Chiba) Klaus Peter Hoppe Polizist 1 Die Doppelgängerin
(Isshin Chiba) Matthias Klages Polizist 153 'Nachtaufnahmen'
(Hideaki Nakayama) Jan Kurbjuweit Polizist 1 Sport ist Mord
(Takayuki Inoue) Andreas Conrad Polizist 219 'Die Flügel des Ikarus (2)'
(Wataru Takagi) Mathias Kunze Polizist 1 Der Giftmord (1)
(Isshin Chiba) Matthias Klages Polizist A 1 Der Mondscheinspringer
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Polizist A 169 'Der Fluch der Pagode (1)'
(Isshin Chiba) Klaus Peter Hoppe Polizist A 277, 278
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Polizist A 105 'Der Keramikkünstlerfall (2)'
(Isshin Chiba) Jonas Ziegler Polizist A 1 Der Nebelkobold
(Isshin Chiba) Mathias Kunze Polizist A 1 Die tödliche Perlenkette
(Naoki Makishima) Oliver Neuss Polizist B 277, 278
(Wataru Takagi) Klaus Lochthove Polizist B 1 Die tödliche Perlenkette
(Wataru Takagi) Joachim Kaps Polizist B 1 Der Onkel aus Brasilien
(Wataru Takagi) Klaus Peter Hoppe Polizist B 1 Der Mondscheinspringer
(Sadao Nunome) Christian Gaul Polizist B 169-170 'Der Fluch der Pagode'
(Isshin Chiba) Uwe Jellinek Polizist C 169-170 'Der Fluch der Pagode'
(Yasuhiro Takato) Matthias Klages Polizist Misawa 1 Der Baron der Nacht (2)
(Mikiko Enomoto) Heike Beeck Polizistin 117 'Mord à la Carte (2)'
(Katsumi Suzuki) Stephan Ernst Portier 1 Die Frau ohne Gedächtnis
(Joji Yanami) Uli Krohm Priester Ten'ei 1 Der Nebelkobold
(Hiroshi Naka) Karl-Heinz Grewe Professor Serizawa 148 'Schattenspiele (1)'
(Hirohiko Kakegawa) Uwe Jellinek Programmdirektor 1 Tatort TV-Show
(Isshin Chiba) Rainer Fritzsche Radfahrer 1 Lästiger kleiner Zeuge
(Isshin Chiba) Klaus Lochthove Radiosprecher 142 'Tödlicher Zauber (1)'
(Keiko Sonoda) Tatjana Thomas Rathausangestellte 241
(Hiroshi Naka) Bodo Wolf Rechtsanwalt 1 Der Onkel aus Brasilien
(Naoki Makishima) Stephan Ernst Regieassistent 1 Tatort TV-Show
(Yasuhiro Takato) Matthias Klages Regieassistent 1 Jinnai, der Todesengel
(Isshin Chiba) Klaus Peter Hoppe Regieassistent 1 Das Monster Gomera
(Isshin Chiba) Klaus Lochthove Regieassistent 130 'Zahlenspiele'
(Wataru Takagi) Peter Thomsen Regisseur 112 'Mord mit Blitzlicht'
(Naomi Nagasawa) Samia Little Elk Reika 1 Die tödliche Perlenkette
(Rieko Takahashi) Viktoria Voigt Reika Yotsui 1 Geld stinkt nicht (1)
(Chiharu Suzuka) Marina Krogull Reiko Ando 4 Mord in Dichterkreisen - Teil 1 & 2
(Kei Hayami) Heide Domanowski Reiko Kuroiwa 1 Mord bei Mondschein
(Mika Doi) Andrea Solter Reiko Saeki 1 Der Mondscheinspringer
(Eiji Ohki) Mathias Kunze Reinigungspersonal 1 Wie du ihr, so ich dir
(Kouichi Nagano) Uwe Jellinek Reinigungspersonal 162 'Dunkle Geschäfte'
(Isshin Chiba) Mathias Kunze Reporter 1 Auf der Suche nach Fox (1)
(Isshin Chiba) Matthias Klages Reporter A 109 'Eifersucht (2)'
(Toshihiko Nakajima) Walter Alich Reporter B 109 'Eifersucht (2)'
(Yasuhiro Takato) Stephan Ernst Reporter C 109 'Eifersucht (2)'
(Naoki Makishima) Michael Bauer Reporter D 109 'Eifersucht (2)'
(Konami Yoshida) Gabriele Schramm-Philipp Reporterin 1 Auf Schatzsuche
(Wataru Takagi) Jan Kurbjuweit Restaurantangestellter 1 Klimaschock
(Toshihiko Nakajima) Stephan Ernst Rezeptionist 120 'Der Biss der Seeschlange (1)'
(Toshihiko Nakajima) Matthias Klages Rezeptionist 108 'Eifersucht (1)'
(Isshin Chiba) Uwe Jellinek Rezeptionist 1 Der Baron der Nacht (1)
(Yumiko Iwamoto) Gabriele Schramm-Philipp Rezeptionistin A 3 190- 192 Wiedersehen mit den Männern in schwarz 1-3
(Tomoko Shiota) Katharina Koschny Rika Okano 1 Tödlicher Duft
(Rumi Ochiai) Ann Vielhaben Rina Doumoto 3 223 & 224 Der Zorn der Berggöttin Teil 1 & 2
(Motoko Kumai) Julia Blankenburg Rintarou 3 244
(Shigeru Nakahara) Bernhard Völger Robert Taylor 177-179 'Die Spinnenkönigin'
(Masako Yamamoto) Debora Weigert Rose Hewitt 4 Mord in New York 1-3
(Ai Kobayashi) Victoria Sturm Rumi Shimizu 158 'Tod in der Straßenbahn'
(Akiko Hiramatsu) Ranja Bonalana Ryoko Akagi 1 Fair Play
(Man Katou) Julien Haggége Ryouichi Takahashi 1 Die Mumie im Wald
(Masaki Aizawa) Florian Schmidt-Foß Ryouji Hotta 1 Ein Unglück kommt selten allein
(Yuko Sasaki) Anke Reitzenstein Ryouko 1 Eine Nacht im Kaufhaus
(Katsuhisa Houki) Uli Krohm Ryouta Adachi 1 Das Monster Gomera
(Tooru Ookawa) Tim Moeseritz Ryuuichi Arai 171 'Was geschah in Zimmer 8?'
(Ken Narita) Sebastian Walch Ryuuichi Muraki 133-134 'Mord im Theater'
(Yûichi Nakamura) Johannes Berenz Ryuuichi Sakai 1 Mord auf der Skihütte
(Wataru Takagi) Dennis Schmidt-Foß Ryuuichi Seto 104-105 'Der Keramikkünstlerfall'
(Hiroshi Takahashi) Michael Iwannek Ryuuichi Yanase 112 'Mord mit Blitzlicht'
(Nobuyuki Furuta) Udo Schenk Ryuuji Takeda 177-179 'Die Spinnenkönigin'
(Motomu Kiyokawa) Peter Thomsen Ryuujirou Uematsu 118 'Nächtlicher Spuk in der Schule'
(Masahiko Tanaka) Uwe Büschken Ryuusuke Imoto 1 Wie angelt man sich ein Opfer
(Junichi Sugawara) Rainer Fritzsche Saburou Tsuji 1 Ba-Ba-Banküberfall
(Youko Soumi) Dorette Hugo Sachiko Shimamura 1 Kogoros Rendezvous
(Chieko Aioi) Tatjana Thomas Sadako Koizumi 244
(Sayuri Yoshida) Victoria Frenz Sae Takeda 177-179 'Die Spinnenkönigin'
(Akira Ishida) Sebastian Schulz Saguru Hakuba
(Kazuya Ichijou) Uwe Jellinek Sakae Yamagishi 1 Der geheimnisvolle Löwenhund
(Kazuya Ichijou) Olaf Reichmann Sakae Yamagishi 1 Die Doppelgängerin
(Eiichiro Suzuki) Peter Thomsen Samonji Matsuda 122 'Wo ist Nintaro Shinmei? (1)'
(Narumi Hidaka) Julia Blankenburg Sanae Sugita 1 Mordfall John
(Mugihito) Jürgen Kluckert Sanao Kujirai 3 185, 186, 187, 188
(Isshin Chiba) Dirk Müller Sanitäter 1 Ein Bankräuber im Krankenhaus
(Wataru Takagi) Klaus Lochthove Sanitäter 120 'Der Biss der Seeschlange (1)'
(Ako Mayama) Bea Tober Saori 1 Vier Verdächtige und ein Todesfall
(Rei Sakuma) Victoria Sturm Satomi Yoshino 1 Jinnai, der Todesengel
(Yuu Shimaka) Jörg Döring Satoru Imatake 1 Die Konkurrenz schläft nicht
(Tarou Arakawa) Boris Tessmann Satoru Maeda 1 Der Baron der Nacht
(Norio Wakamoto) Erich Räuker Satoshi Miyahara 1 Gefährliche Töne
(Maya Okamoto) Ulrike Stürzbecher Sayuri Matsumoto 1 Die Kapsel im Zitronentee
(Isshin Chiba) Mathias Kunze Schaffner 1 Explosion im Express
(Yasuyuki Kase) Uwe Jellinek Schaffner 154 'Mord im Speisewagen (1)'
(Wataru Takagi) Matthias Klages Schauspieler im TV 1 Mediziner unter sich
(Isshin Chiba) Raimund Krone Schiedsrichter 1 Die zerschnittene Flagge
(Hidetoshi Nakamura) Thomas Kästner Schiffer 1 Abgetaucht
(Minoru Inaba) Michael Telloke Schulleiter 1 Die zerschnittene Flagge
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Schwimmlehrer 1 Mordfall John
(Hideyuki Umezu) Thomas Petruo Seiji Hario 4 Der schmale Grat der Freundschaft Teil 1 + 2
(Nobutaka Masutomi) Joachim Kaps Seiji Haruta 148-149 'Schattenspiele'
(Kiyoshi Kawakubo) Hans-Werner Bussinger Seiji Ishimoto 131-132 'Der mysteriöse Scharfschütze'
(Shigeaki Kanou) Kim Hasper Seiji Kurata 168 'Stille auf der Ringlinie'
(Yuuji Fujishiro) Erich Räuker Seizou Fujita 159 'Verräterische Pose'
(Yuuji Ueda) Timm Neu Shibahisa Noguchi 106-107 'Die erste Liebe vergisst man nie'
(Yuuji Fujishiro) Kaspar Eichel Shigekichi Okabe 169-170 'Der Fluch der Pagode'
(Shiina Nagano) Florian Schmidt-Foß Shiina Nagano 1 Gefährliche Töne
(Naoki Makishima) Uwe Jellinek Shimoda 1 Explosion im Express
(Satoru Yanase) Tommy Morgenstern Shin'ichi Mochida 114 'Das Grab im Garten (2)'
(Kinryuu Arimoto) Michael Christian Shingo Aihara 127 'Angriff der Killerwespen'
(Takehito Koyasu) Kim Hasper Shingo Nachi 1 Der geheimnisvolle Löwenhund
(Masahiko Tanaka) Bernd Vollbrecht Shingo Nose 1 Auf der Suche nach Fox
(Waka Kanda) Samia Little Elk Shinobu 1 SOS per Flaschenpost
(Kouji Ishii) Tommy Morgenstern Shinpei Ookubo 159 'Verräterische Pose'
(Nobuo Tanaka) Roland Hemmo Shintarou Chaki 1 Meisterdieb 1412
(Ryuuzaburou Ootomo) Stephan Ernst Shirou Hiraoka 132 'Der mysteriöse Scharfschütze (2)'
(Sho Hayami) Lutz Schnell Shirou Konno 1 Der Baron der Nacht (1) + Der Baron der Nacht (2)
(Takehito Koyasu) Tobias Kluckert Shirou Murakami Alibi aus dem Wald
(Fumio Matsuoka) Thomas Kästner Shirou Suzuki 1 Meisterdieb 1412
(Kazuya Ichijou) Gerald Schaale Shirou Wakaouji 1 Rans geheimnisvolles Date
(Reiko Suzuki) Regine Albrecht Shizuka Kamigawa Der Zorn der Berggöttin
(Yuriko Yamaguchi) Diana Borgwardt Shizuka Kawai 168 'Stille auf der Ringlinie'
(Katsuhisa Houki) Tilo Schmitz Shouji Terabayashi 164 'Die Liebe, der Strand und der Tod (2)'
(Ai Uchikawa) Maja Dürr Shouko Ooide 1 Cherchez la femme
(Rokuro Naya) Michael Pan Shuji Kano 220, 221
(Kiyoyuki Yanada) Tommy Morgenstern Shunkai 169-170 'Der Fluch der Pagode'
(Hideaki Tezuka) Matthias Deutelmoser Shunzou Hirose 1 Ein wasserdichtes Alibi
(Katsuhiro Kitagawa) Sebastian Christoph Jacob Shuugo Matsui 1 Das Monster Gomera
(Shuuichi Ikeda) Uwe Jellinek Shuuichi Akai (1. Stimme) 249-250 'Bombenstimmung'
(Shuuichi Ikeda) Tobias Kluckert Shuuichi Akai (2. Stimme) 278
(Shuuichi Ikeda) Martin Kautz Shuuichi Akai (3. Stimme) 307-310
(Sho Hayami) Timmo Niesner Shuuichi Hamura 1 Tanz der Vampire
(Masuo Amada) Tommy Morgenstern Shuuichi Murasawa 1 Mord bei Mondschein
(Ichirou Nagai) Dieter Memel Shuuji Tsugawa 1 Der verschwundene Bibliothekar
(Masaki Kawanabe) David Nathan Shuunen 1 Der Nebelkobold
(Masaaki Okabe) Roland Hemmo Shuuzou Machida 1 Die verhängnisvolle Skizze
(Unshô Ishizuka) Jürgen Kluckert Souhei Tatsumi 1 Ein wasserdichtes Alibi
(Isshin Chiba) Peter Thomsen Sprecher der Radionachrichten 1 Auf der Suche nach Fox (2)
(Isshin Chiba) Uwe Jellinek Spurensicherung 1 Mord im Dunkeln & Cherchez la femme
(Isshin Chiba) Rainer Fritzsche Spurensicherung 1 Die Schmetterlingsfrau
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Spurensicherung 1 Ba-Ba-Banküberfall
(Naoki Makishima) Christian Olsen Spurensicherung 1 Die Kapsel im Zitronentee
(Wataru Takagi) Bodo Wolf Spurensicherung 1 Verräterische Blüten
(Hitoshi Horimoto) Klaus Lochthove Spurensicherung 1 Die Doppelgängerin
(Naoki Makishima) Stephan Ernst Spurensicherung 104 'Der Keramikkünstlerfall (1)'
(Isshin Chiba) Michael Bauer Spurensicherung 108 'Eifersucht (1)'
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Spurensicherung 117 'Mord à la Carte (2)'
(Takashi Nagasako) Christian Gaul Spurensicherung 181 'Dunkel war's... (1)'
(Isshin Chiba) Thomas Schmuckert Spurensicherung 1 Wie du ihr, so ich dir
(Wataru Takagi) Klaus Lochthove Spurensicherung 1 Der geheimnisvolle Löwenhund & Rans geheimnisvolles Date
(Toshihiko Nakajima) Karl-Heinz Grewe Spurensicherung 1 Sport ist Mord
(Naoki Makishima) Peter Thomsen Spurensicherung 1 Gift im Energy-Drink
(Isshin Chiba) Matthias Klages Spurensicherung 128 \'Das versiegelte Badezimmer (1)\'
(Junichi Sugawara) Stephan Ernst Spurensicherung 153 'Nachtaufnahmen'
(Wataru Takagi) Uwe Jellinek Spurensicherung A 1 Wahn oder Wirklichkeit
(Isshin Chiba) Michael Bauer Spurensicherung A 1 Der Baron der Nacht (3)
(Takayuki Inoue) Andreas Conrad Spurensicherung A 225 '99 Serpentinen'
(Isshin Chiba) Michael Bauer Spurensicherung A 1 Fatale Verwechslung
(Toshihiko Nakajima) Matthias Deutelmoser Spurensicherung A 1 Der Kredithai
(Wataru Takagi) Jan Kurbjuweit Spurensicherung B 1 Fatale Verwechslung
(Junichi Sugawara) Matthias Klages Stadionaufseher 140 'Schüsse im Stadion (1)'
(Isshin Chiba) Klaus Lochthove Stimme der Kamen Yaiba Uhr 150 'Ayumi in Gefahr'
(Takashi Nagasako) Michael Telloke Straßenbahnführer 158 'Tod in der Straßenbahn'
(Kiyu Morita) Malte Stübing Susumu Minagawa 1 Tod am Valentinstag
(Chisa Yokoyama) Sun Haas Suzu Mikami 1 Der Fluch der Suigun
(Hiroaki Hirata) Olaf Reichmann Tadahiko Michiwaki 163-164 'Die Liebe, der Strand und der Tod'
(Yutaka Nakano) Jan Spitzer Tadao Ohno 1 Jinnai, der Todesengel
(Mitsuki Yayoi) Victoria Madincea Taeko Mamegaki 1 Der geheimnisvolle Löwenhund
(Hirotaka Suzuoki) Frank Schröder Taichi Tomizawa 1 Yuzo und seine Brüder
(Yoku Shioya) Albert Obitz Taizou Satou 1 Mord nach Fahrplan
(Jin Yamanoi) David Nathan Takahito Mamiya 146-147 'Das Geheimnis des alten Schlosses'
(Yûko Kobayashi) Heide Domanowski Takako Fujii 1 Der Kredithai
(Yorie Terauchi) Arianne Borbach Takako Imoto 1 Wie angelt man sich ein Opfer
(Kazuhiko Inoue) Hans-Jürgen Dittberner Takashi Date 1 Mord nach Fahrplan
(Kouji Nakano) Olaf Reichmann Takashi Ichieda 1 Geld stinkt nicht
(Takashi Matsuo) Detlef Bierstedt Takashi Matsuo 1 Tatort TV-Show
(Yoshinobu Yamada) Robin Kahnmeyer Takayoshi Tsujimura 1 Der Giftmord
(Zen Ishikawa) Andreas Hosang Takeo Izumi 1 Geschenktes Alibi
(Kousei Tomita) Jürgen Kluckert Takeo Mikami 1 Der Fluch der Suigun
(Shigeru Nakahara) Robin Kahnmeyer Takeshi Hatamoto 1 Das Albtraumschiff
(Masamichi Satou) Julien Haggége Takeshi Maehara 1 Mordfall John
(Hikaru Miyata) Klaus Nietz Taketoshi Kondo 1 Der geheimnisvolle Löwenhund
(Hitoshi Ohya) Lutz Schnell Takuya Mifune (1. Stimme) 1 Geld stinkt nicht
(Hitoshi Ohya) Kim Hasper Takuya Mifune (2. Stimme) 1 Meisterdieb 1412
(Sôichirô Hoshi) Wanja Gerick Tamanosuke Itou 133-134 'Mord im Theater'
(Michihiro Ikemizu) Andreas Müller Tamotsu Machida 1 Die verhängnisvolle Skizze
(Takeshi Watabe) Alexander Herzog Tankai 169-170 'Der Fluch der Pagode'
(Shouzou Iizuka) Alexander Herzog Tatsuji Kuroiwa 1 Mord bei Mondschein
(Keiichi Nanba) Timmo Niesner Tatsuji Tomizawa 1 Yuzo und seine Brüder
(Wataru Takagi) Karlo Hackenberger Tatsuo Hatamoto 1 Das Albtraumschiff (1)
(Yousuke Akimoto) Joachim Kaps Tatsuo Hayase 1 Der vertikale Knoten
(Tomoyuki Inoue) Marius Clarén Tatsuya Kimura 1 Spiel mir das Lied vom Tod
(Yukihiro Yoshida) Stephan Ernst Tatsuya Ohkubo 1 Sport ist Mord
(Isshin Chiba) Peter Thomsen Taxifahrer 114 'Das Grab im Garten (2)'
(Wataru Takagi) Matthias Klages Taxifahrer 1 Viele Krabben und ein Wal
(Hiroshi Naka) Peter Thomsen Taxifahrer 112 'Mord mit Blitzlicht'
(Jin Hirao) Stephan Ernst Taxifahrer 162 'Dunkle Geschäfte'
(Kousei Hirota) Jörg Döring Tequila 1 Fatale Verwechslung
(Toshihiko Seki) Gerrit Schmidt-Foß Teruhiko Kasuka 1 SOS per Flaschenpost
(Hikaru Tomita) Helmut Gauß Tetsuharu Tomizawa 1 Yuzo und seine Brüder
(Nobuaki Fukuda) Oliver Siebeck Tetsuo Chikaishi 133 'Mord im Theater (1)'
(Toshiya Ueda) Rüdiger Evers Tetsuo Dobashi 1 Wie angelt man sich ein Opfer
(Kōji Yusa) Fabian Heinrich Tetsuya Kawasaki 158 'Tod in der Straßenbahn'
(Tomoyuki Dan) Uwe Jellinek Tetsuya Maejima 1 Ba-Ba-Banküberfall
(Isshin Chiba) Matthias Klages Theatermitarbeiter 133 'Mord im Theater (1)'
(Yukiko Iwai) Renate Weyl Theaterschauspielerin A 1 Cherchez la femme
(Shigezou Sasaoka) Gerald Paradies Tokio Ebara 1 Der Baron der Nacht (1)
(Ryuuzaburou Ootomo) Wolfgang Kühne Tomoaki Okuda 175 'Sonne, Mond und Sterne (2)'
(Hiroaki Hirata) Stefan Staudinger Tomofumi Minami 1 Sport ist Mord
(Kinpei Azusa) Gerald Paradies Tomofumi Tanaka 1 Der Tote im Badezimmer
(Ayumi Kida) Joseph Rebling Tomohiro Takata 159 'Verräterische Pose'
(Takako Fuji) Sonja Spuhl Tomoko Hayasaka 106-107 'Die erste Liebe vergisst man nie'
(Miru Hitotsuyanagi) Joseline Gassen Tomoko Suzuki 1 Meisterdieb 1412
(Kazusa Murai) Julia Bähre Tomoko Yamada 119 'Die Strömung bringt es an den Tag'
(Atsuko Yuya) Cathrin Vaessen Tomomi Sakaguchi 1 Das Monster Gomera
(Rikiya Koyama) Viktor Neumann Tomonori Kiyama Der mysteriöse Steingarten (Teil 1+2)
(Daisaku Shinohara) Kaspar Eichel Tomoyasu Kanazawa 1 Mediziner unter sich
(Naoki Makishima) Markus Nichelmann Tonnen 1 Der Nebelkobold
(Hiroshi Takemura) Bernd Schramm Tooru Aida 3 193 Unfall? Niemals!
(Kouichi Nagano) Bernhard Völger Tooru Aoba 154-155 'Mord im Speisewagen'
(Hiroshi Kawaguchi) Olaf Reichmann Toru Akitaya 4 Der schmale Grat der Freundschaft Teil 1 + 2
(Kazuhiko Kishino) Christian Rode Toshiaki Fujisawa 1 Rache für Sherlock Holmes
(Motomu Kiyokawa) Helmut Gauß Toshiaki Imamura 103 'Erstens kommt es anders...'
(Tomoyuki Dan) Tilo Schmitz Toshihide Wakamatsu 1 Tod am Valentinstag
(Yuu Mizushima) Viktor Neumann Toshihiko Takasugi 1 Die Kapsel im Zitronentee
(Takako Fuji) Tatjana Thomas Toshimi Ebihara Der Pfeil der Sirene (Teil 1)
(Eiji Maruyama) Karl Schulz Toshimitsu Tsujimura 1 Der Giftmord
(Takashi Taniguchi) Michael Bauer Toshinori Kaetsu 154-155 'Mord im Speisewagen'
(Renshi Fukuyama) Marcel Collé Toshiya Hamano 142 'Tödlicher Zauber (1)' & 144 'Tödlicher Zauber (3)'
(Kōji Yusa) Sebastian Schulz Toshiya Tadokoro 1 Tanz der Vampire
(Akio Suyama) Frank Schröder Toshiyuki Ide 148-149 'Schattenspiele'
(Hikaru Midorikawa) Robin Kahnmeyer Touya Aikawa 3 Das Haus der 1000 Masken - Teil 1 + 2
(Banjou Ginga) Peter Flechtner Tsuneaki Niikura 131-132 'Der mysteriöse Scharfschütze'
(Tsunehisa Fujii) Jan Kurbjuweit Tsunehisa Fujii 1 Wie du ihr, so ich dir
(Kenji Hamada) Jan Kurbjuweit Tsutomu Nishiyama 142 'Tödlicher Zauber (1)' & 144 'Tödlicher Zauber (3)'
(Hajime Koseki) Thomas Hailer Tunnelwachmann 4 Der schmale Grat der Freundschaft Teil 1 + 2
(Isshin Chiba) Klaus Peter Hoppe TV Sprecher 1 Die Konkurrenz schläft nicht
(Konami Yoshida) Bea Tober TV Sprecherin 1 Die Konkurrenz schläft nicht
(Isshin Chiba) Klaus Peter Hoppe TV-Sprecher 1 Feuer und Flamme
(Kiyoyuki Yanada) Oliver Siebeck Ueda 1 Explosion im Express
(Ikue Ohtani) Chris Palm Verantwortliche der Garderobe 1 Besuch von den Eltern
(Wataru Takagi) Florian Schmidt-Foß Verkäufer 1 Feuer und Flamme
(Yukiko Iwai) Chris Palm Verkäuferin 1 Feuer und Flamme
(Toshihiko Nakajima) Stefan Staudinger Verleger A 122-123 'Wo ist Nintaro Shinmei?'
(Isshin Chiba) Matthias Klages Verleger B 123 'Wo ist Nintaro Shinmei? (2)'
(Naoki Makishima) Stephan Ernst Verleger C 123 'Wo ist Nintaro Shinmei? (2)'
(Ako Mayama) Eva-Maria Werth Vermieterin 1 Masamis Armbanduhr
(Mami Koyama) Viktoria Voigt Vermouth (1. Stimme) 3 191 - 192 Wiedersehen mit den Männern in schwarz Teil 2 & 3
(Mami Koyama) Victoria Sturm Vermouth (2. Stimme) 3-4
(Yukimasa Natori) Werner Ehrlicher Vorgesetzter 1 Mord bei Mondschein
(Naoki Makishima) Walter Alich Wachmann 130 'Zahlenspiele'
(Isshin Chiba) Jan Kurbjuweit Wachmann 1 Eine Nacht im Kaufhaus
(Isshin Chiba) Uwe Jellinek Wachmann A 1 Späte Sühne (2)
(Isshin Chiba) Jan Kurbjuweit Wachmann A 1 Geschenktes Alibi
(Wataru Takagi) Mathias Kunze Wachmann B 1 Geschenktes Alibi
(Yasuhiro Takato) Stephan Ernst Wachmann B 1 Späte Sühne (2)
(You Kitazawa) Gerrit Schmidt-Foß Wataru Ootake 159 'Verräterische Pose'
(Toshihiko Kojima) Eberhard Prüter Wataru Takanashi 1 Auf der Suche nach Fox
(Hiroshi Nagahata) Klaus Lochthove Wirt 1 Rans geheimnisvolles Date
(Keiko Aizawa) Ursula Hugo Yasue Nagato 1 Späte Sühne (1)
(Hiroshi Watari) Norman Matt Yasuharu Misawa 183-184 'Mysteriöse Buchstaben'
(Tsutomu Tsuji) Klaus Lochthove Yasuji Asama 154 'Mord im Speisewagen (1)'
(Hidetoshi Nakamura) Klaus Lochthove Yasuo Uehara 1 Der Fluch der Suigun
(Takayuki Sugo) Jan Spitzer Yasuyuki Murakawa 180 'Der Kuss der Venus'
(Takehiro Murozono) Nico Mamone Yasuyuki Tsutsumi 126 'Im falschen Film'
(Youko Fuchino) Bea Tober Yayoi Himeno 1 Rans geheimnisvolles Date
(Yuri Amano) Magdalena Turba Yoko Okino (3. Stimme) 4 268-269 'Die Geheimnisse der Stars'
(Reiko Suzuki) Bettina Schön Yone Nanao 1 Geld stinkt nicht
(Mari Yokoo) Karin David Yoriko Komatsu 183-184 'Mysteriöse Buchstaben'
(Masaaki Tsukada) Matthias Klages Yoshichika Yabuuchi 1 Der Onkel aus Brasilien (2)
(Takashi Matsuo) Robin Kahnmeyer Yoshihiko Arita 104-105 'Der Keramikkünstlerfall'
(Susumu Chiba) Norman Matt Yoshihiko Kido 165 'Ein Käfer kommt selten allein'
(Kousei Tomita) Wolfgang Kühne Yoshikazu Watanuki 113-114 'Das Grab im Garten'
(Sakiko Tamagawa) Viktoria Voigt Yoshimi Watanabe 1 Tod am Valentinstag
(Toshiharu Sakurai) Gerrit Schmidt-Foß Yoshinobu Morimoto 106-107 'Die erste Liebe vergisst man nie'
(Natsuo Tokuhiro) Peter Reinhardt Yoshinori Ara 142-144 'Tödlicher Zauber'
(Ikuo Nishikawa) Martin Schmitz Yoshio Sekiguchi 1 Ein Bankräuber im Krankenhaus
(Gou Aoba) Matthias Klages Yoshirou Ikuta 1 Mord im Dunkeln
(Tomoyuki Dan) Gerrit Schmidt-Foß Yoshitaka Nigaki 4 288 & 289 Mörderischer Valentinstag 1 & 2
(Toshihiko Kojima) Michael Tietz Yoshiteru Araide 181 'Dunkel war's... (1)'
(Akihiko Shimizu) Tommy Morgenstern Yoshiyuki Yabuuchi 1 Der Onkel aus Brasilien
(Shigeru Sakano) Gerald Schaale Youichi Shimizu 1 Mord im Dunkeln
(Kumiko Hironaka) Marina Krogull Youko Araide 181-182 'Dunkel war's...'
(Yōko Asagami) Ghadah Al-Akel Youko Asanuma 1 Schneeweiß wie der Tod
(Rie Ishizuka) Liane Rudolph Youko Sawaki 1 Ein As im Ärmel
(Mami Horikoshi) Sabine Sebastian Youko Takeda 177-179 'Die Spinnenkönigin'
(Tetsuo Kanao) Rainer Doering Yousuke Kajimura 169-170 'Der Fluch der Pagode'
(Masaya Onosaka) Jan Spitzer Yousuke Kobayashi 1 Mord nach Fahrplan
(Tsuyoshi Koyama) Gunnar Helm Youta Mitani 3 Mord in der ersten Reihe (Teil 1+2)
(Masashi Ebara) Jan Kurbjuweit Yuji Mikasa 3 214 / 215
(Masako Katsuki) Victoria Sturm Yukari Mimura 3 Der fünffarbige See (Teil 1+2)
(Seiko Fujiki) Silvia Mißbach Yuki Tachibana 3 Die Bucht der Rache (Teil 1+2)
(Hirono Matsubara) Samia Little Elk Yukiko Katsuragi 1 Der Giftmord
(Akiko Yajima) Sonja Spuhl Yukiko Mori 168 'Stille auf der Ringlinie'
(Yumi Hikita) Heide Domanowski Yukiko Tanaka 131-132 'Der mysteriöse Scharfschütze'
(Kazuhiro Yamaji) Johannes Berenz Yukio Ayashiro 1 Mord unter Freunden
(Rie Tanaka) Katharina Koschny Yumemi Noda 3 Mord in der ersten Reihe (Teil 1+2)
(Tomoko Miyadera) Silvia Mißbach Yumi Horikoshi 1 Mord unter Freunden
(Yuu Sugimoto) Diana Borgwardt Yumi Miyamoto (2. Stimme) 3-4
(Akiko Takeguchi) Gabriele Schramm-Philipp Yumi Yamazaki 127 'Angriff der Killerwespen'
(Misa Watanabe) Susanne Geier Yumiko Mikura 3 Ein Toter und vier Täter
(Kotono Mitsuishi) Anja Rybiczka Yuri Konno 3 Megures Geheimnis (Teil 1)
(Sayaka Oohara) Ann Vielhaben Yuri Shirai 133-134 'Mord im Theater'
(Keiko Fukushima) Katrin Zimmermann Yurie Morizono 151-152 'Mord in einem verschlossenen Zimmer'
(Yoshino Takamori) Susanne Geier Yuriko Minegishi 180 'Der Kuss der Venus'
(Yuki Kaida) Samia Little Elk Yuriko Tomosato 148-149 'Schattenspiele'
(Yuuji Fujishiro) Norbert Gescher Yusaku Akashi 3 Der ermordete Detektiv (Teil 1+2)
(Katsunosuke Hori) Michael Christian Yutaka Abe 1 Feuer und Flamme
(Jin Horikawa) Matthias Hinze Yuuichi Sakuraba 3 Die Bucht der Rache (Teil 1+2)
(Hiroshi Ishida) Elmar Gutmann Yuuichi Sumeragi 1 Rans geheimnisvolles Date
(Ken'ichi Ono) Oliver Siebeck Yuuichi Uda 1 Cherchez la femme
(Hiroaki Hirata) Frank Schröder Yuuji Kamekura 3 Kein Fall für Conan?
(Jin Yamanoi) Oliver Neuss Yuuji Kisaki 271
(Sousuke Komori) Stefan Staudinger Yuuji Momochi 1 Mord ist keine Hexerei
(Takumi Tsutsui) Peter Reinhardt Yuuji Nikaido 1 Geld stinkt nicht (1)
(Naochika Hayashida) Florian Schmidt-Foß Yuuji Sakuraba 151-152 'Mord in einem verschlossenen Zimmer'
(Etsuo Yokobori) Gunnar Helm Yuuji Shimazaki 1 Der geheimnisvolle Löwenhund
(Kiyoshi Kobayashi) Frank-Otto Schenk Yuuji Suwa 1 Vier Verdächtige und ein Todesfall
(Asako Dodo) Bianca Krahl Yuuko Ikezawa 1 Die Doppelgängerin
(Rumi Ochiai) Katrin Zimmermann Yuuko Komiyama 116-117 'Mord à la Carte'
(Isshin Chiba) Stephan Ernst Yuuta Hosono 159 'Verräterische Pose'
(Kumiko Watanabe) Chantal Preissler Yuuta Ogawa 1 Späte Rache
(Katsuhisa Houki) Tilo Schmitz Yuuzou Takeda 177-179 'Die Spinnenkönigin'
(Yasunori Matsumoto) Timm Neu Yuuzou Tomizawa 1 Yuzo und seine Brüder + Meisterdieb 1412
(Katsumi Chou) Stefan Staudinger Zenkichi Kuroiwa 3 Die letzte Ausfahrt (Teil 1+2)
(Yasuhiro Takato) Peter Thomsen Zimmerservice 1 Besuch von den Eltern
(Hiromichi Kogami) Matthias Klages Zugfahrgast A 154 'Mord im Speisewagen (1)'
(Isshin Chiba) Uwe Jellinek Zuschauer 1 Wettlauf gegen die Zeit
(N. N.) Klaus Peter Hoppe Erwachsenenstimme 1 Die Doppelgängerin
(N. N.) Klaus Lochthove Fahrradverkäufer 3 Der geheimnisvolle Kunde
(N. N.) Klaus Peter Hoppe Fußballspieler 1 Fair Play
(N. N.) Helmut Gauß Herr Hirose 331 Das Opfer das wiederkam
(N. N.) Stephan Ernst Herr Manakas Assistent 1 Die Strafe des Himmels
(N. N.) Helmut Gauß Hochzeitsgast 1 Die Kapsel im Zitronentee
(N. N.) Sandro Blümel Kind 1 Eine Mörderische Zahl
(N. N.) Peter Flechtner Komissar Kuso 4 Der schmale Grat der Freundschaft (1+2)
(N. N.) Wolfgang Ziffer Mitarbeiter der Recylingfirma 331 Das Opfer das wiederkam
(N. N.) Bernhard Völger Polizist 1 Die Strafe des Himmels
(N. N.) Klaus Peter Hoppe Polizist 1 Die Strafe des Himmels
(N. N.) Stephan Ernst Polizist 1 Die Konkurrenz schläft nicht
(N. N.) Matthias Klages Polizist am Tatort 1 Die tödliche Perlenkette
(N. N.) Stephan Ernst Schaffner #2 1 Explosion im Express
(N. N.) David Nathan Sprengstoffexperte 1 Eine Stadt als Geisel
(N. N.) Markus Nichelmann Spurensicherung 1 Die Strafe des Himmels
(N. N.) Klaus Lochthove TV-Sprecher 1 Die tödliche Perlenkette


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker