Ein Colt für alle Fälle (1981-1986)

The Fall Guy

TV-Serie

Version: 1. Synchro (TV)

Synchronfirma:

Dialogbuch: Andreas Pollak (Staffel 1), Thomas Danneberg (ab Staffel 2); Karin Lehmann, Dr. Änne Troester (neue Episoden)

Dialogregie: Thomas Danneberg; Karin Lehmann (neue Episoden)

Anzahl Sprechrollen: 729


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Lee Majors Hans-Werner Bussinger Colt Seavers 92 Episoden
Lee Majors Erich Räuker Colt Seavers 13 Episoden
Douglas Barr Thomas Danneberg Howie Munson 92 Episoden
Douglas Barr Bernd Egger Howie Munson 13 Episoden
Heather Thomas Susanna Bonaséwicz Jody Banks 76 Episoden
Heather Thomas Maud Ackermann Jody Banks 29 Episoden
Jo Ann Pflug Barbara Adolph Samantha 'Big' Jack 20 Episoden
Markie Post Traudel Haas Terri Michaels 53 Episoden
Markie Post Victoria Sturm Terri Michaelis 7 Episoden
Buddy Hackett Wolfgang Gruner Ozzie / Harold 2 Episoden
Christopher Stone Manfred Lehmann Abel Allen Das Fünf Millionen-Missverständnis (Staffel 1)
Stuart Margolin Michael Chevalier Ace Cochran Das Geisterflugzeug (Staffel 2)
Red West Joachim Pukaß Ace Madden Verführerische Diebe (Staffel 2)
Tim Dunigan Hans-Jürgen Dittberner Adrian Sloan Verlieben verboten (Staffel 4)
Ken Swofford Hubert Suschka Agent Bradshaw Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
Alan Fudge Ortwin Speer Agent Mullens Der Damenimitator (Staffel 5)
Randy Brooks Claus Jurichs Agent Roberts Fallensteller (Staffel 3)
John Anderson Herbert Stass Al Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
Jack Shearer Norbert Gescher Al Der Traum eines Boxers (Staffel 3)
Robert Phillips Gerd Holtenau Al Verführerische Diebe (Staffel 2)
Norman Alden Heinz Theo Branding Al Demato Harte Pizza (Staffel 1)
Dane Clark Friedrich W. Bauschulte Al Hester Der Mann mit den tausend Masken (Staffel 2)
Paul Picerni Lothar Hinze Al Maglia Charles Niemans Millionen (Staffel 1)
Marc Alaimo Karl Schulz Al Ponz Fallensteller (Staffel 3)
Buck Young Hans Nitschke Al, Requisiteur Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
Paul Williams Joachim Pukaß Albert Brooks Computermanipulationen (Staffel 2)
Sal Landi Uwe Paulsen Alberto Das Geheimnis des Berges (Staffel 5)
Woodrow Parfrey Hermann Wagner Alf Nächtliche Landung
Tony Burton Wolfgang Pampel Algebra Jones Howie im Ring (Staffel 1)
Christopher Templeton Monica Bielenstein Allison Carlin Der Leibwächter (Staffel 4)
Paula Victor Erna Haffner alte Frau / Zuschauerin Howie im Ring (Staffel 1)
Mavis Neal Palmer Bettina Schön alte Frau im Casino Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Ray Young Karl Schulz Andy Schneetreiben (Staffel 1)
Dennis A. Pratt Thomas Petruo Andy Der Familienanwalt (Staffel 5)
Fil Formicola Axel Lutter Andy, Bills Komplize Tausend Tricks in Mexiko (Staffel 1)
Teri Austin Joseline Gassen Annie Benton Hoteldiebe (Staffel 5)
Pat Mulligan Ulrich Gressieker Ansager Träume von Hawaii (Staffel 1)
Michael Laurence Hans-Jürgen Wolf Ansager Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
Michael Alaimo Hans-Jürgen Wolf Ansager in Reno Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
Tab Hunter Claus Jurichs Anthony Haley Wespenstiche (Staffel 3)
Doug McClure Jürgen Kluckert Anthony Marcos Das Geisterschloss (Staffel 4)
Barry Newman Rolf Schult Anthony Petrocelli Ein Fall für vier (Staffel 4)
Dwier Brown Torsten Sense Arbeiter bei LaRue Der König der Cowboys (Staffel 3)
Robert Wagner Rainer Brandt Archie 2 (Staffel 1)
Archie Moore Otto Czarski Archie Moore Der Traum eines Boxers (Staffel 3)
Sid Haig Alexander Herzog Arnie Schatzsuche unter Wasser (Staffel 3)
Lee Patterson Heinz Petruo Arthur Collins Zug um Zug (Staffel 2)
John Kirby Helmut Gauß Assistenzdirektor Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Victor Rogers H.H. Müller Aufnahmeleiter Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
John Tyson Detlef Bierstedt Autobesitzer ...bis dass der Tod euch scheide (Staffel 5)
Randy Morton Andreas Mannkopff Autoverkäufer Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
Marcy Hanson Gertie Honeck Babs Mein Freund Charlie (Staffel 1)
Alana Stewart Sabine Jaeger Barbara Hackett Ferien in Paris (Staffel 4)
Gloria Manon Viola Sauer Barbary Coast Babs Erste Liebe (Staffel 4)
Michael Payne Uwe Büschken Barkeeper Der Kompagnon (Staffel 5)
William Dambra Melvin Quinones Barkeeper Tausend Tricks in Mexiko (Staffel 1)
Ted Lange Detlef Bierstedt Barkeeper Fallensteller (Staffel 3)
Larry Duran Helmut Krauss Barney Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
John Tuell Helmut Krauss Barney Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
Christopher Neame Engelbert von Nordhausen Barrett Terrill Eine Insel für zwei (Staffel 5)
Jonathan Frakes Jürgen Kluckert Barry Connors Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Charles Shull Reinhard Glemnitz Bates Harte Pizza (Staffel 1)
Gene Whitington Karl Schulz Bent Eine Affenkarriere (Staffel 2)
Victoria Ann Lewis Monica Bielenstein Beth O'Hara Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
Bill Wiley Hans Nitschke Bezirksrichter in Garage Ozzie und Harold (Staffel 1)
Dinah Ann Rogers Eva-Maria Werth Bieterin bei Ross Die Inkas lassen bitten
Lonny Chapman Lothar Köster Big Ed Um Kopf und Wagen (Staffel 4)
Dean Smith Rolf Schult Big Juice Atkins Schwarzer Whisky - weißer Schnee (Staffel 2)
Sid Haig Jürgen Kluckert Biker Wade Der Rockerchef (Staffel 1)
Scott Marlowe Herbert Stass Bill Tausend Tricks in Mexiko (Staffel 1)
Taylor Lacher Wolfgang Condrus Bill Plattenpiraten (Staffel 3)
Jeff Cooper Engelbert von Nordhausen Bill Miller Der Schlüssel (Staffel 3)
John Eby Benjamin Völz Billardspieler Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
Bill M. Puluti Michael Christian Billardspieler Der Kompagnon (Staffel 5)
Billy Gallo Nicolas Böll Billy Wolf Phil lernt boxen (Staffel 5)
Forest Whitaker Mathias Einert Bo Computerkinder (Staffel 4)
Derek Barton Thomas Petruo Bo Ein Fall für vier (Staffel 4)
Frank Hamilton Herbert Stass Bob Miller Der Familienanwalt (Staffel 5)
Marc Alaimo Eberhard Prüter Bobby Lee Jones Phil lernt boxen (Staffel 5)
Dennis Fimple Friedrich Georg Beckhaus Bobby Rio Träume von Hawaii (Staffel 1)
Robert Donavan Stefan Krause Boone Johnson Hoteldiebe (Staffel 5)
Kenneth Gray Christian Rode Borden Alte Liebe rostet nicht (Staffel 5)
Bill Caplan Karl-Heinz Grewe Boxringkampf-Ansager Howie im Ring (Staffel 1)
Mike Moroff Jürgen Kluckert Boyce Eine Insel für zwei (Staffel 5)
Phillip R. Allen Wolfgang Kühne Boyd Verlieben verboten (Staffel 4)
Michael Pataki Lutz Riedel Braden Der König der Cowboys (Staffel 3)
James Luisi Hermann Ebeling Brazzi Das Geheimnis des Berges (Staffel 5)
Susan Kase Heike Schroetter Brenda Der Traum eines Boxers (Staffel 3)
Ben Marley Nicolas Böll Brett Tauber Ihr Sohn, Mr. Seavers! (Staffel 5)
Victor Rogers Lutz Riedel Briggs Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Britt Ekland Inken Sommer Britt Ekland Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Cameron Mitchell Heinz Petruo Bronk Munson Ein Fall für vier (Staffel 4)
Delta Burke Evamaria Miner Bryna Eine Affenkarriere (Staffel 2)
Jack Bannon Frank Glaubrecht Buck Williams Der Schlüssel (Staffel 3)
Michael Zand Martin Schmitz Bulrahn Lösegeld für Howie (Staffel 4)
Tom Peters Hans Nitschke C. J., Filmregisseur Computermanipulationen (Staffel 2)
Michael Barker Erwin Schastok Cal, Mechaniker Der Schlüssel (Staffel 3)
John Quade Rolf Schult Calvin Der schnelle Max (Staffel 2)
John Eby Eberhard Prüter Camping-Verkäufer Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
John Quade Gerd Duwner Captain Roland Räuberpistolen (Staffel 1)
David Carradine Lutz Riedel Caretaker Das Geisterschloss (Staffel 4)
Arnie Moore Engelbert von Nordhausen Carl Wespenstiche (Staffel 3)
Stanley Kamel Klaus Jepsen Carl Trenton 5 (Staffel 5)
Luis Contreras Ulrich Gressieker Carlos Pferdediebe (Staffel 3)
Tracey E. Bregman Maud Ackermann Carrie Stanford Ozzie lässt sich nichts gefallen (Staffel 2)
Amy Stoch Monica Bielenstein Carrie Talbot Alte Liebe rostet nicht (Staffel 5)
Daphne Ashbrook Bettina Spier Casey Lösegeld für Howie (Staffel 4)
Jay Rasumny Gerd Holtenau Casino-Chef Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Cathy Lee Crosby Karin Buchholz Cathy Lee Crosby Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Suzanne Marshall Evelyn Maron Cathy Morris ...bis dass der Tod euch scheide (Staffel 5)
Gerald Jann Eberhard Prüter Chang Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
John Carter Eric Vaessen Charles McLowe Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
Michael Francis Clarke Hans-Jürgen Wolf Charlie Ihr Sohn, Mr. Seavers! (Staffel 5)
Bruce Solomon Andreas Mannkopff Charlie Bestor Übrigens, ich liebe dich! (Staffel 2)
Charlie Daniels Karl Schulz Charlie Daniels Plattenpiraten (Staffel 3)
Tricia O'Neil Edeltraut Elsner Charlie Hefferson Mein Freund Charlie
James Hong Dieter Ranspach Chen Ying Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Lewis Dauber Uwe Paulsen Chip Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
Bernard Fox Arnold Marquis Chris Winter Nikolaus gesucht (Staffel 5)
Robert Gray Wolfgang Condrus Chuck Glass Die Schönheitskonkurrenz (Staffel 5)
Michael G. Kelley Knut Reschke Chuck Reed Harte Pizza (Staffel 1)
Ken Scott Manfred Petersen CIA-Mann #1 Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
Tony Young Claus Jurichs CIA-Mann #2, Dunning Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
William Bassett Jürgen Thormann Clark Ozzie und Harold (Staffel 1)
Kirk Wall Tobias Meister Claude Purcell Der Fälscher (Staffel 5)
Jourdan Fremin Monica Bielenstein Claudia Robinson Die Hochstaplerfamilie (Staffel 4)
Gene Rutherford Andreas Thieck Clem Schwarzer Whisky - weißer Schnee (Staffel 2)
Larry Riley Engelbert von Nordhausen Cleveland Tudor Der Kompagnon (Staffel 5)
Grant Aleksander Udo Schenk Cliff Hanten Falsches Gold (Staffel 5)
Clu Gulager Peter Flechtner Col. Halston Kompanie Hoffnungslos (Staffel 5)
Mary Crosby Traudel Haas Colleen Wilcox Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Hector Elias Melvin Quinones Colonel Garcia Teufelsinsel (Staffel 3)
Stephen Elliott Manfred Grote Colonel Payne Der Damenimitator
Steven Hirsch Joachim Pukaß Conn Der Traum eines Boxers (Staffel 3)
Mickey Gilbert Tom Deininger Corvette Besitzer Ihr Sohn, Mr. Seavers! (Staffel 5)
Leigh McCloskey Torsten Sense Cotton Covington Plattenpiraten (Staffel 3)
Lou Rawls Helmut Krauss Country Joe Walker Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Lynn Danielson Bettina Spier Courteney Computermillionen (Staffel 3)
Terry Kiser Engelbert von Nordhausen Craig Hodges Die Schönheitskonkurrenz (Staffel 5)
Dick Durock Alexander Herzog Crapshooter Um Kopf und Wagen (Staffel 4)
John Dennis Johnston Manfred Lehmann Crash Johnson Hoteldiebe (Staffel 5)
John Furlong Alexander Herzog Crosby Ozzie lässt sich nichts gefallen (Staffel 2)
Corey Rand Lothar Hinze Croupier Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
James Beach Eric Vaessen Croupier Ein alter Star (Staffel 3)
Michele Carey Gisela Fritsch Crystal Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Jan Smithers Evamaria Miner Cynthia Caldwell Nächtliche Landung (Staffel 2)
Dinah Ann Rogers Hannelore Minkus Cynthia, Engländerin Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
Arthur Roberts Gerd Duwner D.B. Fowley Der schnelle Max (Staffel 2)
M.C. Gainey Hans Nitschke Dale Eine Insel für zwei (Staffel 5)
Marilyn McCoo Monica Bielenstein Dalia Der Kompagnon (Staffel 5)
James Carrington Joachim Pukaß Dan Evans Schneetreiben (Staffel 1)
Zitto Kazann Lothar Blumhagen Dan/Darren/Earl Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
Elliott Scott Thomas Petruo Daniel Nikolaus gesucht (Staffel 5)
Terry Kiser Christian Rode Danny Charles Niemans Millionen (Staffel 1)
Otto Felix Lothar Mann Danny Gardner 4 (Staffel 1)
Darby Hinton Torsten Sense Danny Styles Nächtliche Landung (Staffel 2)
Frank Corsentino Lothar Mann Darryl 1 (Staffel 5)
James Wainwright Helmut Krauss Dave Robinson Die Hölle auf Rädern (Staffel 2)
David Carradine Ortwin Speer David Carradine 1 (Staffel 5)
J.D. Cannon Herbert Stass David Charles Der Mann mit den tausend Masken (Staffel 2)
Eddie Lo Russo Lothar Köster Dealer Die Hölle auf Rädern (Staffel 2)
Cal Worthington Alexander Herzog Dealin' Dave Die Hochstaplerfamilie (Staffel 4)
Bruce M. Fisher Ingolf Gorges Del Rio Träume von Hawaii (Staffel 1)
James Wainwright Manfred Lehmann Del Slade Schneetreiben (Staffel 1)
Abel Fernandez Michael Chevalier Delgado Jerry Romes großer Auftritt (Staffel 1)
Jack Kruschen Gerd Duwner Dell Loomis Wüstenjagd (Staffel 4)
John Ashby Heinz Theo Branding Deputy Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Robert Donner Herbert Stass Deputy Paul Harris Nächtliche Landung (Staffel 2)
Bill McKinney Claus Jurichs Deputy Taggart Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Robert F. Hoy Claus Jurichs Deputy Wells Wehe, wenn sie losgelassen... (Staffel 2)
Raymond St. Jacques Edgar Ott Detective Tom Riley Wespenstiche (Staffel 3)
Robert Balderson Knut Reschke Detektiv Ozzie und Harold (Staffel 1)
Jim Alquist Knut Reschke Dials Fahrer Computermanipulationen (Staffel 2)
Cyd Charisse Edeltraut Elsner Diana Duffy Die Amazone
Brion James Kurt Goldstein Diebes-Gehilfe Hoteldiebe (Staffel 5)
Paul Tuerpe Hans-Jürgen Wolf Dillon, Wissenschaftler Schwarzer Whisky - weißer Schnee (Staffel 2)
Ben Cooper Hans Nitschke Direktor Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Gary Epper Hans-Jürgen Wolf Dirk Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
Jenny Sherman Gertie Honeck Dixie Falsche Töne (Staffel 1)
Burr DeBenning Volker Brandt Doc Browner Harte Pizza (Staffel 1)
Claude Woolman Hans Nitschke Doktor Schneetreiben (Staffel 1)
Don Ho Torsten Sense Don Ho Träume von Hawaii (Staffel 1)
Stephen Shortridge Uwe Paulsen Dotson Das Fünf Millionen-Missverständnis (Staffel 1)
Dottie West Edeltraut Elsner Dottie West Plattenpiraten
Alan Toy Hans-Jürgen Dittberner Doug Überlebenstraining (Staffel 3)
Hari Rhodes Jochen Schröder Dr. Hubbard Auftritt für Valerie (Staffel 4)
Susan Plumb Marianne Groß Dr. Lynn Eine Affenkarriere (Staffel 2)
Donegan Smith Erwin Schastok Dr. Mason Computermillionen (Staffel 3)
David Sheiner Peter Matic Dr. Nicholas Thomson Ferien in Paris (Staffel 4)
James Naughton Hans-Jürgen Dittberner Dr. Royce Der Schlüssel (Staffel 3)
Abraham Alvarez Andreas Hanft Dt. Elsboe Die Schönheitskonkurrenz
Mitch Carter Joachim Tennstedt Duane Smith Falsche Töne (Staffel 1)
Robert Costanzo Klaus Jepsen Duke Doppelgänger gesucht (Staffel 4)
David Sheiner Joachim Nottke Durwood Computermanipulationen (Staffel 2)
Lee Majors II Benjamin Völz Dustin Seavers Ihr Sohn, Mr. Seavers! (Staffel 5)
John Matuszak Michael Chevalier Dwayne Um Kopf und Wagen (Staffel 4)
David Gautreaux Reinhard Kuhnert Dwayne ...bis dass der Tod euch scheide (Staffel 5)
Peter Haskell Lothar Blumhagen E. Charles Nieman Charles Niemans Millionen (Staffel 1)
Joseph Campanella Heinz Giese Earl Hollis Doppelgänger gesucht (Staffel 4)
Bert Kramer Christian Rode Earl Monroe Wüstenjagd (Staffel 4)
David Sheiner Hans Nitschke Earl Rossiter Die Amazone (Staffel 3)
Bo Svenson Joachim Kerzel Earl Verrick Eine alte Rechnung (Staffel 5)
Andrew Prine Berno von Cramm Ed Clarke 19 (Staffel 2)
Raymond St. Jacques Hans Nitschke Ed Simmons Computerkinder (Staffel 4)
Tony Burton Karl Schulz Eddie 'Easy' Buston Phil lernt boxen (Staffel 5)
Val Bisoglio Gerd Duwner Eddie Artist Howie im Ring (Staffel 1)
Beau Starr Karl Schulz Eddie Decatur Erste Liebe (Staffel 4)
Robert Donner Wolfgang Spier Edmund Trench Der Kompagnon & Nikolaus gesucht (Staffel 5)
Alejandro Rey Joachim Pukaß Eduard Firenze Die Inkas lassen bitten (Staffel 2)
Dick Shawn Heinz Theo Branding Edward Seraph Das Millionenfieber (Staffel 4)
Willard E. Pugh Nicolas Böll Eli Webber Der Kompagnon (Staffel 5)
Janet Julian Janina Richter Elizabeth McCloskey Die Hölle auf Rädern (Staffel 2)
Cassandra Peterson Alexandra Lange Elvira Das Geisterschloss (Staffel 4)
Don Diamont Charles Rettinghaus Elvis-Imitator Der Fälscher (Staffel 5)
Lomax Study Lothar Köster Engländer Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
Karl Held Manfred Petersen Entführer/Gangster Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Luke Askew Ronald Nitschke Ernie Die schnelle Schwester (Staffel 3)
Ted White Gerd Holtenau Ernie, Entführer #2 Howie im Ring (Staffel 1)
Julie Carmen Monica Bielenstein Estralita Ramirez Pferdediebe (Staffel 3)
Tricia O'Neil Inken Sommer Eve Peterson Fallensteller (Staffel 3)
Bert Rosario Michael Nowka Fahrer Leo Wer anderen eine Grube gräbt (Staffel 2)
Fred Lerner Lutz Riedel Falscher Cop #1 Ozzie und Harold (Staffel 1)
Bob Minor Helmut Krauss Falscher Cop #2 Ozzie und Harold (Staffel 1)
Michelle Phillips Gertie Honeck Fay Charles Der Mann mit den tausend Masken (Staffel 2)
Sammy Jackson Helmut Gauß FBI-Mann #1 Der Rockerchef (Staffel 1)
Tony Brubaker Arne Elsholtz FBI-Mann #2 Der Rockerchef (Staffel 1)
Zitto Kazann Uwe Paulsen Federale Tausend Tricks in Mexiko (Staffel 1)
Carl Ciarfalio Jörg Döring Fields Wüstenjagd (Staffel 4)
Ben Cooper Lutz Riedel Filmdirektor Das Geisterflugzeug (Staffel 2)
John Towler Volker Brandt Filmproduzent Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Joshua Bryant Knut Reschke Filmregisseur Tausend Tricks in Mexiko (Staffel 1)
William Bryant Heinz Petruo Filmregisseur Harte Pizza (Staffel 1)
Ben Cooper Friedrich Schoenfelder Filmregisseur Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
William Bryant Jochen Schröder Filmregisseur Das Fünf-Millionen-Missverständnis (Staffel 1)
Robert A. Mannino Lothar Köster Filmregisseur Zug um Zug (Staffel 2)
Thom Koutsoukos Lothar Hinze Filmregisseur Verführerische Diebe (Staffel 2)
Ben Cooper Claus Jurichs Filmregisseur Der Rockerchef (Staffel 1)
Anthony Mannino Lothar Köster Filmregisseur Zug um Zug (Staffel 2)
Dick O'Neill Friedrich W. Bauschulte Finley Wer anderen eine Grube gräbt (Staffel 2)
Michael DeLano Manfred Lehmann Fletcher Wer anderen eine Grube gräbt (Staffel 2)
Maggie Cooper Ursula Heyer Flo Benton Geldwäsche (Staffel 3)
Thomas Albert Clay Hans Nitschke Fluglotse Computermanipulationen (Staffel 2)
Stefan Gudju Manfred Petersen Footballer Verführerische Diebe (Staffel 2)
Frank Gorshin Gerd Holtenau Frakes Das Millionenfieber (Staffel 4)
Curtis Taylor Knut Reschke Franco Der Piratenschatz (Staffel 4)
Marshall R. Teague Lutz Riedel Frank Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
Tony Goodstone Lothar Köster Frank Die schnelle Schwester (Staffel 3)
William Conrad Günter Strack Frank Cannon Ein Fall für vier (Staffel 4)
Martin Garner Lothar Köster Frank Delany Der Mann mit den tausend Masken (Staffel 2)
Frank Annese Detlef Bierstedt Frank Duncan Die Schönheitskonkurrenz (Staffel 5)
Jason Evers Jürgen Kluckert Frank Forrester Nächtliche Landung (Staffel 2)
Gene LeBelle Peter Neusser Frank, Wrestler Howie im Ring (Staffel 1)
Billy Drago Knut Reschke Freddie Dupree Phil lernt boxen (Staffel 5)
Henry Bal Karl Schulz Freddie, Barkeeper Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
Thomas Newman Heinz Theo Branding Freddy Die Amazone (Staffel 3)
Richard Davalos Karl Schulz FX Man Lachman Nächtliche Landung (Staffel 2)
Clarke Lindsley Detlef Bierstedt Gangster #1 Plattenpiraten (Staffel 3)
Beau Starr Wolfgang Kühne Gangster #2 Der Kompagnon (Staffel 5)
Greg Morris Michael Chevalier Gary Jordan Übrigens, ich liebe dich! (Staffel 2)
Robert Tessier Karl Schulz Gefangener Räuberpistolen (Staffel 1)
George Gobel Joachim Nottke George Gobel Die Inkas lassen bitten (Staffel 2)
Tom Atkins Jürgen Kluckert George Spyros Die Hochstaplerfamilie (Staffel 4)
Herb Jefferson jr. Detlef Bierstedt Gerichtsvollzieher Computerkinder (Staffel 4)
Jeff Cooper Alexander Herzog Geschäftspartner Colt wird Sheriff (Staffel 4)
Bruce Bauer Wolfgang Condrus Gil Übrigens, ich liebe dich! (Staffel 2)
John Petlock Joachim Röcker Glazer Harte Pizza (Staffel 1)
Lynn Borden Almut Eggert Gloria Harte Pizza (Staffel 1)
David Bowman Horst Schön Graham Der Rockerchef (Staffel 1)
Jonathan Goldsmith Knut Reschke Grant Geldwäsche (Staffel 3)
Harvey Jason Wolfgang Ziffer Grant Lewellen Die Amazone (Staffel 3)
Gary Hudson Ulrich Gressieker Greg Cominsky Die Inkas lassen bitten (Staffel 2)
Jeffrey Josephson Tobias Meister Griff Ihr Sohn, Mr. Seavers! (Staffel 5)
Donald Fullilove Mathias Einert Guard Der Fälscher (Staffel 5)
Jock Mahoney Günter Kieslich Gus Flint Mein Freund Charlie (Staffel 1)
Herb Edelman Hermann Ebeling Hal Vargas Lösegeld für Howie (Staffel 4)
Allan Graf Uwe Paulsen Handlanger Computerkinder (Staffel 4)
James O'Sullivan Hermann Ebeling Hardy Verführerische Diebe (Staffel 2)
Rex Riley Manuel Vaessen Harry Burto Wespenstiche (Staffel 3)
Carmen Filpi Toni Herbert Harry, Abschleppdienst-Fahrer Die Hölle auf Rädern (Staffel 2)
Robert Tessier Engelbert von Nordhausen Harvey Colt wird Sheriff (Staffel 4)
Al Ruscio Jürgen Kluckert Harvey Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Michael Pataki Ulrich Gressieker Harvey Medina Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Alfie Wise Wolfgang Ziffer Hatter Der Schlüssel (Staffel 3)
Cristina Raines Heike Schroetter Helen Bolton Um Kopf und Wagen (Staffel 4)
Rex Riley Lothar Köster Helikopterpilot/Hilfssheriff Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
Neil Summers Alexander Herzog Henderson Das Geisterflugzeug (Staffel 2)
Steven Keats Jürgen Kluckert Henry Die schnelle Schwester (Staffel 3)
George Wyner Jürgen Thormann Henry Morris ...bis dass der Tod euch scheide (Staffel 5)
Hervé Villechaize Gerd Duwner Hervé Villechaize Das Fünf Millionen-Missverständnis (Staffel 1)
Buzz Bundy Hans Nitschke Hilfssheriff Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Victor Mohica Ulrich Gressieker Horse Shipper Pferdediebe (Staffel 3)
Stephanie Riseley Eva-Maria Werth Hotelgast Hoteldiebe
Robert Lussier Lothar Köster Hotelportier Unternehmen Kokosnuss (2) (Staffel 1)
Susanne Severeid Sabine Jaeger Hübsche Frau Ein neuer Partner (Staffel 2)
Allan Miller Dieter Ranspach Hugh Stanford Ozzie lässt sich nichts gefallen (Staffel 2)
Denny Miller Helmut Krauss Hugo Eine Affenkarriere (Staffel 2)
Robert O'Reilly Detlef Bierstedt Ice Überlebenstraining (Staffel 3)
Ken Foree Jörg Döring Informant Der Damenimitator (Staffel 5)
Aharon Ipalé Wolf Rüdiger Reutermann Inspector Dante Ferien in Paris (Staffel 4)
Barrie Ingham Rolf Schult Inspector Lloyd Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Walter Gotell Toni Herbert Inspector Sekulevitch Die schnelle Schwester (Staffel 3)
Warwick Sims Joachim Pukaß Inspector Vermond Ferien in Paris (Staffel 4)
Trish Van Devere Gisela Fritsch Irene Atkins Schwarzer Whisky - Weißer Schnee (Staffel 2)
Zitto Kazann Friedrich Georg Beckhaus Irv Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Carol Lynley Ursula Heyer Ivy Morris Computermillionen (Staffel 3)
Tom Stern Friedrich Georg Beckhaus Jack Der Schlüssel (Staffel 3)
Mickey Morton Klaus Jepsen Jack Phil lernt boxen (Staffel 5)
Alan Jordan Andreas Hosang Jack Bakeman Colt wird Sheriff (Staffel 4)
Jack Carter Jochen Schröder Jack Carter Die Schönheitskonkurrenz (Staffel 5)
Ken Olandt Ronald Nitschke Jack Caslin Computerkinder (Staffel 4)
Jack Kelly Gerd Holtenau Jack Kelly Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
Frank Koppala Oliver Rohrbeck Jack Semonetti Eine alte Rechnung (Staffel 5)
Melanie Vincz Rita Engelmann Jackie Howie im Ring (Staffel 1)
Michael D. Roberts Horst Gentzen Jackson Zug um Zug (Staffel 2)
Jimmy Briscoe Hans-Jürgen Dittberner Jake Colts kleine Freunde (Staffel 3)
Tony Epper Knut Reschke Jake Eine Affenkarriere (Staffel 2)
Gene Hartline Karl Schulz Jake Zug um Zug (Staffel 2)
Stewart Granger Heinz Petruo James Die Inkas lassen bitten (Staffel 2)
Jamie Farr Peter Neusser Jamie Farr Träume von Hawaii (Staffel 1)
Jan Murray Friedrich Schoenfelder Jan Murray Das Fünf Millionen-Missverständnis (Staffel 1)
James Sloyan Eberhard Prüter Jay Taylor Alte Liebe rostet nicht (Staffel 5)
Lynn Whitfield Karin Buchholz Jeanne Nikolaus gesucht (Staffel 5)
Richard Kiel Wolfgang Völz Jeff Räuberpistolen (Staffel 1)
Bill McKinney Jürgen Kluckert Jeff Draper Ein alter Star (Staffel 3)
Michael Kearns Hans-Jürgen Wolf Jerry Der Leibwächter (Staffel 4)
Randolph Mantooth Wolfgang Ziffer Jerry Andrews Der Millionentreffer (Staffel 5)
Lenny Hicks Michael Nowka Jerry Connors / Ace Auftritt für Valerie (Staffel 4)
Brett Halsey Lothar Blumhagen Jerry Rome Jerry Romes großer Auftritt (Staffel 1)
Sonja Smith Rita Engelmann Jessica Beaumont Der Leibwächter (Staffel 4)
D.D. Howard Alexandra Lange Jewel Morris ...bis dass der Tod euch scheide (Staffel 5)
Sandy Ward Gerd Holtenau Jim Mitchell Räuberpistolen (Staffel 1)
Derek Barton Ortwin Speer Jim Sands Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
Judy Landers Ilse Pagé Jinx Tausend Tricks in Mexiko (Staffel 1)
Joanna Pettet Ursula Heyer Joanna Pettet Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Jocko Marcellino Uwe Paulsen Jocko Falsches Gold (Staffel 5)
John Aprea Jürgen Kluckert Joe Bradley ...bis dass der Tod euch scheide (Staffel 5)
Kene Holiday Norbert Gescher Joe Budd Ihr Sohn, Mr. Seavers! (Staffel 5)
Doug McClure Jürgen Kluckert Joe Edwards Das Fünf Millionen-Missverständnis (Staffel 1)
Joe Lewis Uwe Paulsen Joe Lewis Träume von Hawaii (Staffel 1)
Sorin Serene Pricopie Manfred Petersen Joe, Barschlägertyp Tausend Tricks in Mexiko (Staffel 1)
Jimmie Walker Manfred Lehmann John Das Millionenfieber (Staffel 4)
Eddie Albert Heinz Petruo John Cramer Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Ramon Bieri Gerd Duwner John Littlefield Wehe, wenn sie losgelassen... (Staffel 2)
John Russell Alexander Herzog John Russell Der König der Cowboys (Staffel 3)
Johnny Lee Jürgen Kluckert Johnny Lee Wehe, wenn sie losgelassen... (Staffel 2)
Jack Ging Hermann Ebeling Johnson Computermanipulationen (Staffel 2)
David Hedison Lothar Blumhagen Jordan Stevens Schneetreiben (Staffel 1)
Paul Cavonis Heinz Palm Joseph Computermillionen (Staffel 3)
Mike Connors Kurt Goldstein Joseph Mannix Ein Fall für vier (Staffel 4)
Alfie Wise Ulrich Gressieker Josh Schneetreiben (Staffel 1)
Kristoffer Tabori Uwe Paulsen Joshua Wüstenjagd (Staffel 4)
Ava Lazar Judith Brandt Joy Morris ...bis dass der Tod euch scheide (Staffel 5)
Heather Locklear Janina Richter June Edwards Das Fünf Millionen-Missverständnis (Staffel 1)
Lindsay V. Jones Constanze Harpen junge Mutter im Park Der Familienanwalt (Staffel 5)
Casey Sander Hans-Jürgen Wolf Junior Falsche Töne (Staffel 1)
Stephen Liska Mathias Einert Kane Nikolaus gesucht (Staffel 5)
Mary Treen Paula Lepa Kantinenbesitzerin Der Rockerchef (Staffel 1)
Leslie Wing Monica Bielenstein Kate Hillman Luftkampf (Staffel 4)
Signe Hasso Ingeborg Wellmann Katherine Deauville Das Geisterschloss (Staffel 4)
Judith Chapman Cornelia Meinhardt Kay Faulkner Tausend Tricks in Mexiko (Staffel 1)
Judith Chapman Karin Buchholz Kay Faulkner Charles Niemans Millionen (Staffel 1)
Kenneth Kimmins Ulrich Gressieker Keith Michaels Falsche Töne (Staffel 1)
Fred Slyter Wolf Rüdiger Reutermann Kellner Der Traum eines Boxers (Staffel 3)
Gerald Plummer Uwe Büschken Kellner Falsches Gold (Staffel 5)
Winnie McCarthy Marianne Lutz Kellnerin / Maid #2 Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Theodore Bikel Alexander Herzog Kemal Lösegeld für Howie (Staffel 4)
Derek Barton Norbert Gescher Kenny Computermillionen (Staffel 3)
Kay Lenz Evelyn Maron Kim Donnelly Das Millionenfieber (Staffel 4)
Mary Crosby Evelyn Maron Kim Donnelly Schatzsuche unter Wasser (Staffel 3)
Keith Carradine Georg Tryphon Koch 7 (Staffel 4)
Dino Shorte Thomas Petruo Krankenpfleger Ein neuer Partner (Staffel 2)
Jan Winter Edeltraut Elsner Krankenschwester Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Morgan Woodward Jochen Schröder L.V. Vernon Colt wird Sheriff (Staffel 4)
Marcia DeRousse Renate Danz Lacey Colts kleine Freunde (Staffel 3)
Lana Wood Gisela Fritsch Lana Wood Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Asher Brauner Christian Rode Lance Ross Mein Freund Charlie (Staffel 1)
Randolph Mantooth Mathias Einert Larry Davis Alptraum (Staffel 3)
Gary Lockwood Engelbert von Nordhausen LaRue Der König der Cowboys (Staffel 3)
Lewis van Bergen Tobias Meister LaRues Handlanger Der König der Cowboys (Staffel 3)
LaToya Jackson Julia Biedermann LaToya Jackson Auftritt für Valerie (Staffel 4)
Sherry Rooney Alexandra Lange Laura Taylor Alte Liebe rostet nicht (Staffel 5)
John McKenzie Wolf Rüdiger Reutermann Leibwächter Fallensteller (Staffel 3)
Lewis Dauber Hans-Jürgen Dittberner Leo, FX-Mann Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Hakeem Abdul Samad Björn Schalla Leon Nikolaus gesucht (Staffel 5)
George Innes Jochen Schröder Leonardo Vinchenzo Die schnelle Schwester (Staffel 3)
Mills Watson Andreas Mannkopff Les Alte Liebe rostet nicht (Staffel 5)
Ben Frank Gerd Holtenau Les Ein neuer Partner (Staffel 2)
Michael Young Martin Schmitz Lester Vernon Colt wird Sheriff (Staffel 4)
Bennett Ohta Horst Gentzen Lieutenant Fong Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
Bob Larkin Alexander Herzog Lieutenant Kenyon Zug um Zug (Staffel 2)
Robert Fuller Karl Schulz Lieutenant Ryan Colts kleine Freunde (Staffel 3)
Eddie Zammit Lothar Blumhagen Lieutenant Tucci Das Geheimnis des Berges (Staffel 5)
Linda Evans Gisela Fritsch Linda Evans Der Rockerchef (Staffel 1)
LaGena Lookabill Maud Ackermann Linda Morgan Erste Liebe (Staffel 4)
Eric Stoltz Oliver Rohrbeck Little Juice Atkins Schwarzer Whisky - Weißer Schnee (Staffel 2)
John Putch Uwe Büschken Littman Computerkinder (Staffel 4)
Shecky Greene Michael Chevalier Lou Carnesco Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Shecky Greene Wolfgang Völz Lou Carnesco Der Traum eines Boxers (Staffel 3)
Lou Ferrigno Kevin Kraus Lou Ferrigno Der Sieger (Staffel 4)
Lou Ferrigno Thomas Petruo Lou Ferrigno Unternehmen Kokosnuss - Teil 1 (Staffel 1)
Lou Butera Helmut Ahner Louie Kramer Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
Joyce Jameson Renate Danz Lucille Ozzie und Harold (Staffel 1)
Gregory Walcott Hermann Ebeling Luther Bakman Colt wird Sheriff (Staffel 4)
Christopher Michael Moore Uwe Büschken Mac Littman Computerkinder (Staffel 4)
Charles Dierkop Eberhard Prüter Mack Doyle Luftkampf (Staffel 4)
Robert Casper Hans Nitschke Maitre d' Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Soon-Tek Oh Wolfgang Ziffer Major Kwon Lu Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Mark Harrison Axel Lutter Manager Der Mann mit den tausend Masken (Staffel 2)
Nicholas Shaffer Santiago Ziesmer Manager Falsche Töne (Staffel 1)
John Winston Lothar Köster Manager/Portier Verführerische Diebe (Staffel 2)
James Haake Georg Tryphon Mann Der Damenimitator (Staffel 5)
Billy Kerr Eberhard Prüter Mann am Dosenwerf-Stand Eine Affenkarriere (Staffel 2)
Bob Balhatchet Lothar Köster Mann bei Sheriff Klagg Der Schlüssel (Staffel 3)
Bert Santos Karl Schulz Mann in Antigua Jerry Romes großer Auftritt (Staffel 1)
Titus Napoleon Andreas Mannkopff Manu Computermillionen (Staffel 3)
Frank Campanella Hans Bayer Manyan Explosive Sache (Staffel 3)
Robert Desiderio Michael Nowka Marcello Das Geheimnis des Berges (Staffel 5)
Gloria Hayes Joseline Gassen Maria Ozzie und Harold (Staffel 1)
Debra M. Blaire Eva-Maria Werth Marie Gardner Räuberpistolen (Staffel 1)
Debra M. Blair Eva-Maria Werth Marie Gardner Räuberpistolen
Robert Miranda Norbert Gescher Mark Schatzsuche unter Wasser (Staffel 3)
Will Nye Klaus Jepsen Mark Turner Alptraum (Staffel 3)
Frank Parker Lothar Köster Mark, Sallys Tanzpartner Ein neuer Partner (Staffel 2)
John Vernon Heinz Theo Branding Markovitch Zwei Stuntmen für den Weltraum (Staffel 4)
Lee Paul Joachim Tennstedt Marty Computerkinder (Staffel 4)
Lee Paul Manfred Petersen Marty Computerkinder (Staffel 4)
Clu Gulager Lutz Riedel Marv Jackson Die Hölle auf Rädern (Staffel 2)
Ray Gideon Andreas Mannkopff Marvin Ozzie und Harold (Staffel 1)
Beverly Sanders Renate Danz Marvins Frau (Helmtrud) Ozzie und Harold (Staffel 1)
Lindsay Wagner Kerstin Sanders-Dornseif Mary Connors Teufelsinsel (Staffel 3)
Melody Anderson Ute Rohrbeck Mary Walker Wehe, wenn sie losgelassen... (Staffel 2)
Lu Leonard Erna Haffner Masseuse Der Traum eines Boxers (Staffel 3)
David Winn Hans Nitschke Mats Der Millionentreffer (Staffel 5)
Geoffrey Lewis Hans Nitschke Matt Barris Hoteldiebe (Staffel 5)
David Tress Rolf Schult Matt Hodges Wehe, wenn sie losgelassen... (Staffel 2)
Dan Barrows Eberhard Prüter Matt Prentiss Wehe, wenn sie losgelassen... (Staffel 2)
Lucinda Crosby Marianne Groß Mattie Der Rockerchef (Staffel 1)
Marshall R. Teague Hans-Jürgen Wolf Max Fallensteller (Staffel 3)
Tom Hallick Claus Jurichs Max Diehl Nikolaus gesucht (Staffel 5)
Cleavon Little Arne Elsholtz Max Downey Der schnelle Max (Staffel 2)
Tony Goodstone Alexander Herzog McNally Computermanipulationen (Staffel 2)
Karl Johnson Jörg Döring Mechaniker Eine alte Rechnung (Staffel 5)
Jay Koiwai Mathias Einert Mechaniker Träume von Hawaii (Staffel 1)
Penny Peyser Gertie Honeck Meg Benton Geldwäsche (Staffel 3)
Danny Wells Hermann Ebeling Mel Bresins Der Traum eines Boxers (Staffel 3)
Frank Marth Alexander Herzog Melvin Masters Der Mann mit den tausend Masken (Staffel 2)
Meredith MacRae Evamaria Miner Meredith MacRae Alptraum (Staffel 3)
Scott Baio Benjamin Völz Merrick Thoreson Der Damenimitator (Staffel 5)
Michael Collins Klaus Jepsen Michael Collins Zwei Stuntmen für den Weltraum (Staffel 4)
Jeremy Kemp Lothar Blumhagen Michael Wordsworth Das Geisterflugzeug (Staffel 2)
Don Galloway Claus Jurichs Mickey Connolly Zwei Stuntmen für den Weltraum (Staffel 4)
Tommy Madden Andreas Mannkopff Mickey Dwyer Colts kleine Freunde (Staffel 3)
Mickey Gilley Claus Jurichs Mickey Gilley Der Fälscher (Staffel 5)
Lee McLaughlin Otto Czarski Mike, Klavier-Transporteur Der Fälscher (Staffel 5)
David Hedison Gerd Holtenau Milo Hendricks Schatzsuche unter Wasser (Staffel 3)
Henry Gibson Friedrich W. Bauschulte Milton Box Jerry Romes großer Auftritt (Staffel 1)
Jourdan Fremin Rita Engelmann Molly Fallensteller (Staffel 3)
Suzanne Hunt Joseline Gassen Monique Mein Freund Charlie (Staffel 1)
David Hedison Heinz Petruo Monte Sorrenson Der Leibwächter (Staffel 4)
Carlos Romero Gerd Holtenau Moreno Pferdediebe (Staffel 3)
Crofton Hardester Helmut Krauss Morgan Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
Severn Darden Gerd Duwner Morton Feuer und Flamme (Staffel 1)
Anthony Gordon Hubertus Bengsch Mr. Caldwell Verführerische Diebe (Staffel 2)
Stephen Powers Arne Elsholtz Mr. Connor, Alexis' Gast Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
David Doyle Eric Vaessen Mr. Crase Überlebenstraining (Staffel 3)
Rion Hunter Klaus Jepsen Mr. Dansen Hoteldiebe (Staffel 5)
Sid Haig Arnold Marquis Mr. Frick Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
Ed Nelson Lothar Blumhagen Mr. Jason Der schnelle Max (Staffel 2)
Alex Colon Hans-Jürgen Wolf Mr. Montoya Wüstenjagd (Staffel 4)
Castulo Guerra Wolfgang Condrus Mr. O Ihr Sohn, Mr. Seavers! (Staffel 5)
Michael MacRae Wolf Rüdiger Reutermann Mr. Parsons Hoteldiebe (Staffel 5)
Oliver Clark Alexander Herzog Mr. Reno Falsches Gold (Staffel 5)
Bert Freed Eric Vaessen Mr. Riggins Die Amazone (Staffel 3)
Keone Young Klaus Jepsen Mr. Soo Drei Vasen nach Hongkong (Staffel 3)
Robert Fuller Reinhard Kuhnert Mr. Watson Der Millionentreffer (Staffel 5)
Penny Santon Sigrid Lagemann Mrs Vinchenzo Die schnelle Schwester
Gale Sondergaard Gudrun Genest Mrs. Jackson Feuer und Flamme (Staffel 1)
Larry Anderson Karl Schulz Mumie Ein neuer Partner (Staffel 2)
Charlie Callas Toni Herbert Murph Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Vince McKewin Wolf Rüdiger Reutermann Murphy Schwarzer Whisky - weißer Schnee (Staffel 2)
Lewis Dauber Heinz Theo Branding Murray Das Geisterschloss (Staffel 4)
Lewis Dauber Wolf Rüdiger Reutermann Murray Wespenstiche (Staffel 3)
Mills Watson Lothar Köster Myles Poplin Computerkinder (Staffel 4)
Peter MacLean Andreas Hanft Nachrichtensprecher Ferien in Paris (Staffel 4)
Julie Inouye Eva-Maria Werth Nachrichtensprecher Tausend Tricks in Mexiko
Suzanne Barnes Ulrike Möckel Nancy Archer Eine alte Rechnung (Staffel 5)
Laura Lacey Karin Grüger Nancy Sheridan Alte Liebe rostet nicht (Staffel 5)
Gary Lockwood Gerd Holtenau Navy Officer Collins Das Fünf Millionen-Missverständnis (Staffel 1)
Frank Holms Hans-Jürgen Wolf Navy-Offizier Unternehmen Kokosnuss (2) (Staffel 1)
Don Blakely Andreas Hosang Neal Oliver Auftritt für Valerie (Staffel 4)
Paul Lambert Klaus Miedel Nicholas Lang Ein Fall für vier (Staffel 4)
Rex Ryon Helmut Krauss Nick Falsches Gold (Staffel 5)
John Ireland Gerd Holtenau Nick Spyros Die Hochstaplerfamilie (Staffel 4)
Bill McKinney Kurt Goldstein Nick Starret Luftkampf (Staffel 4)
Tracy Reed Gisela Fritsch Noreen Walker Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Patrick Brady Lothar Köster Norman Banner Der Mann mit den tausend Masken (Staffel 2)
Tony Brubaker Manfred Grote Norton Mein Freund Charlie
Frank Aletter Herbert Stass O'Hara Wer anderen eine Grube gräbt (Staffel 2)
Douglas Hume Manfred Lehmann Oberkellner Ozzie lässt sich nichts gefallen (Staffel 2)
Raymond Lynch Alexander Herzog Officer Computermanipulationen (Staffel 2)
Roy Rogers Jr. Karl Schulz Officer Jim Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
Dana Lee Lothar Hinze Oh San Träume von Hawaii (Staffel 1)
Eric Mason Peter Aust Oporto Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
Robert Kim Erwin Schastok orientalischer Mann Unternehmen Kokosnuss (2) (Staffel 1)
Marvin Katzoff Santiago Ziesmer Orville Ozzie und Harold (Staffel 1)
Clu Gulager Hermann Ebeling Osborne Der Schlüssel (Staffel 3)
Michael Dante Gerd Holtenau Oscar Fields Wüstenjagd (Staffel 4)
Pat Boone Knut Reschke Pat Boone Falsches Gold (Staffel 5)
Pat Buttram Otto Czarski Pat Buttram Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
David Carradine Ulrich Gressieker Pat Patterson Alptraum (Staffel 3)
Debbie Zipp Rebecca Völz Patientin Ozzie und Harold (Staffel 1)
Paul Williams Jürgen Kluckert Paul Williams Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Nedra Volz Tilly Lauenstein Pearl Sperling Der Fälscher (Staffel 5)
Michele Shay Gisela Fritsch Penelope Mimhoff Ferien in Paris (Staffel 4)
Michele Shaw Gisela Fritsch Penelope Mimi Ferien in Paris (Staffel 4)
Alejandro Rey Peter Aust Pepe Garcia Ozzie und Harold (Staffel 1)
Paul Winfield Helmut Krauss Perk Perkins Ein alter Star (Staffel 3)
Manny Perry Karl Schulz Perry Der Kompagnon (Staffel 5)
Mayf Nutter Ulrich Gressieker Pete Thomas Harte Pizza (Staffel 1)
Red West Peter Aust Pete Williams Plattenpiraten (Staffel 3)
John Finn Jürgen Kluckert Pete, Alexis' Handlanger Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Tom Pletts Eric Vaessen Pfarrer ...bis dass der Tod euch scheide (Staffel 5)
Frank Arno Manfred Petersen Pfleger #1 Ozzie und Harold (Staffel 1)
Jon Matthews Matthias Hinze Phil Arquette Phil lernt boxen (Staffel 5)
Peter Brown Lutz Riedel Phillip Morgan Erste Liebe (Staffel 4)
Rigg Kennedy Knut Reschke Pilot Wespenstiche (Staffel 3)
Robert Miranda Helmut Gauß Poco Der Kompagnon (Staffel 5)
Frank Farmer Karl Schulz Police Captain Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Perry Lopez Eberhard Prüter Police Captain Torrez Das Geisterflugzeug (Staffel 2)
Al White Claus Jurichs Police Detective Der Familienanwalt (Staffel 5)
Rick Garcia Hans-Jürgen Wolf Polizei-Captain Tausend Tricks in Mexiko (Staffel 1)
David Moses Claus Jurichs Polizist Charles Niemans Millionen (Staffel 1)
David Clover Reinhard Kuhnert Polizist Der Familienanwalt (Staffel 5)
James Saito Helmut Gauß Polizist Träume von Hawaii (Staffel 1)
Ken Smolka Jürgen Kluckert Polizist Übrigens, ich liebe dich! (Staffel 2)
Vladimir Velasco Uwe Büschken Polizist Unternehmen Kokosnuss (2) (Staffel 1)
Ken del Conte Hans-Jürgen Wolf Polizist Der schnelle Max (Staffel 2)
Will Gill Jr. Manfred Petersen Polizist Verführerische Diebe (Staffel 2)
Sandy Lang Tom Deininger Polizist #1 Eine alte Rechnung (Staffel 5)
Richard Joseph Paul Andreas Hosang Polizist #2 Eine alte Rechnung (Staffel 5)
Fuzzy Moody Michael Nowka Polizist Bill Ihr Sohn, Mr. Seavers! (Staffel 5)
Arnold F. Turner Uwe Paulsen Polizist im Tonstudio Auftritt für Valerie (Staffel 4)
Branscombe Richmond Raimund Krone Polizist im Wagen Doppelgänger gesucht (Staffel 4)
Gino Conforti Klaus Miedel Portier Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
John Carradine Heinz Giese Preston Das Geisterschloss
Otto Felix Uwe Paulsen Produktionsassistent Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Frank Aletter Klaus Jepsen Professor Brewster Computerkinder (Staffel 4)
Pat Colbert Dagmar Biener Prostituierte in Pittsburgh Computermanipulationen (Staffel 2)
Mary Gillis Margot Rothweiler Putzfrau / Maid #1 Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
James Beach Matthias Klages Quigley 4 (Staffel 4)
Paul Mantee Gerd Holtenau Quinn Falsches Gold (Staffel 5)
Lee Ryan Hans-Jürgen Dittberner R.Q. Die Schönheitskonkurrenz (Staffel 5)
Mary Margaret Humes Karin Buchholz Rae Grant Wespenstiche (Staffel 3)
Mark Thomas Manfred Lehmann Ralph, 2. Polizist im Auto Howie im Ring (Staffel 1)
Richard Lynch Kurt Goldstein Randolph Gresham Der Piratenschatz (Staffel 4)
Percy Rodrigues Gerd Holtenau Randy Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Don Stroud Karl Schulz Randy Soames Der Rockerchef (Staffel 1)
Paul Lambert Kurt Waitzmann Raymond Franks Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Richard Bakalyan Rolf Schult Red Eye Räuberpistolen (Staffel 1)
Dana Gladstone Hermann Ebeling Reese Alte Liebe rostet nicht (Staffel 5)
Peter Breck Hermann Ebeling Reggie Marinak Hoteldiebe (Staffel 5)
John Kirby Frank Glaubrecht Regieassistent Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Danny Wells Lothar Blumhagen Regisseur Alex Eine Insel für zwei (Staffel 5)
Jimmy Lydon Herbert Stass Reneau Wehe, wenn sie losgelassen... (Staffel 2)
Nick Benedict Peter Flechtner Reno Explosive Sache (Staffel 3)
Morgan Woodward Horst Schön Reuben Schneetreiben (Staffel 1)
Pamela Susan Shoop Evelyn Maron Rhonda Starr Jerry Romes großer Auftritt (Staffel 1)
Michael V. Gazzo Heinz Theo Branding Ricco Howie im Ring (Staffel 1)
Spice Williams-Crosby Chris Palm Riccos Rockets, 2. Kämpferin Howie im Ring (Staffel 1)
John Vernon Roland Hemmo Rick Ellis Explosive Sache (Staffel 3)
Cedric Hardman Karl Schulz Righteous Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Sonny Melendrez Lutz Riedel Ring-Ansager Howie im Ring (Staffel 1)
Jimmy Lennon Sr. Jochen Schröder Ringrichter Der Traum eines Boxers (Staffel 3)
Mickey Gilley Andreas Mannkopff Robert Matthews Falsche Töne (Staffel 1)
Richard Lynch Christian Rode Robert Vesman Computermillionen (Staffel 3)
Brianne Leary Evelyn Maron Robin Simmons Feuer und Flamme (Staffel 1)
Anne Lockhart Anita Lochner Robin Stevens Schneetreiben (Staffel 1)
Des Barry Jochen Schröder Roger Moore Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
Richard Pierson Thomas Petruo Rolf Coleman Zwei Stuntmen für den Weltraum (Staffel 4)
Ben Bates Manfred Grote Rolfe Die brasilianische Gräfin (Staffel 2)
Archie Hahn Lutz Riedel Roscoe Mein Freund Charlie (Staffel 1)
Burr DeBenning Norbert Gescher Ross Die Inkas lassen bitten (Staffel 2)
Richard C. Adams Alexander Herzog Rowdy/Motorradfahrer Colts kleine Freunde (Staffel 3)
Michael MacRae Joachim Pukaß Roy Charles Niemans Millionen (Staffel 1)
Roy Rogers Horst Schön Roy Rogers Die Helden sind nicht müde; Der König der Cowboys (Staffel 2; 3)
Roy Rogers Jr. Karl Schulz Roy Rogers Jr. Der König der Cowboys (Staffel 3)
Harvey Jason Eberhard Prüter Rudolph Der Damenimitator (Staffel 5)
Christopher Connelly Manfred Lehmann Russell Tally Erste Liebe (Staffel 4)
Charles Boswell Jürgen Heinrich Rusty Der Familienanwalt (Staffel 5)
Monte Markham Peter Aust Ryker Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
Priscilla Presley Anita Lochner Sabrina Caldwell Die Inkas lassen bitten (Staffel 2)
Ian Wolfe Hans Bayer Sal, der Butler Der Geist von Pelham Manor (Staffel 5)
William Smith Hermann Ebeling Salem Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
Julie Hayek Marianne Lutz Sally Charles Niemans Millionen (Staffel 1)
Bonnie Ebsen Liane Rudolph Sally Feuer und Flamme (Staffel 1)
Elta Blake Gertie Honeck Sally Randolph Ein neuer Partner (Staffel 2)
Dick Durock Jörg Döring Salvador Die Schönheitskonkurrenz (Staffel 5)
Dick Durock Jürgen Kluckert Sam Ozzie und Harold (Staffel 1)
Terry Kiser Hans-Jürgen Dittberner Sam Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Joe Maross Lothar Köster Sam Billings Die Inkas lassen bitten (Staffel 2)
Allan Rich Hans W. Hamacher Sam Uffler Zwei Stuntmen für den Weltraum (Staffel 4)
Bob Terhune Lothar Köster Sam, Torwache Falsche Töne (Staffel 1)
Michael Lee Gogin Andreas Thieck Sammy Colts kleine Freunde (Staffel 3)
Sam Ingraffia Hans-Jürgen Dittberner Sammy Hoteldiebe (Staffel 5)
Sunshine Parker Otto Czarski Samuel, Schwarzbrenner Schwarzer Whisky - weißer Schnee (Staffel 2)
Rebecca Balding Heike Schroetter Sandra Andrews Der Millionentreffer (Staffel 5)
Wolf Muser Jürgen Heinrich Savenik Der Damenimitator (Staffel 5)
Robert Davi Manfred Lehmann Scar DeBond Das Geisterflugzeug (Staffel 2)
Marty Denkin Peter Neusser Schiedsrichter #1 Howie im Ring (Staffel 1)
Lou Fillipo Georg Tryphon Schiedsrichter #2 Howie im Ring (Staffel 1)
Ron Perlman Detlef Bierstedt Schläger Doppelgänger gesucht (Staffel 4)
Dick Durock Karl Schulz Schläger in der Bar Die Inkas lassen bitten (Staffel 2)
George Caldwell Erwin Schastok Schwarzbrenner #2 Schwarzer Whisky - weißer Schnee (Staffel 2)
Scott Carpenter Hans Nitschke Scott Carpenter Zwei Stuntmen für den Weltraum (Staffel 4)
Richard Fullerton Claus Jurichs Scotty Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Ross Hagen Matthias Klages Seablom 5 (Staffel 4)
Dennis Patrick Friedrich Schoenfelder Selwyn Edwards Fallensteller (Staffel 3)
Mary Margaret Humes Evamaria Miner Serena Doppelgänger gesucht (Staffel 4)
Michael Yama Marlin Wick Sergeant Unternehmen Kokosnuss (2) (Staffel 1)
Kristina Davis Marianne Lutz Serviererin Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
John K. Shull Lothar Hinze Sgt. Coburn Computermanipulationen (Staffel 2)
Kirk Scott Jürgen Kluckert Sgt. Herb Brooks Übrigens, ich liebe dich! (Staffel 2)
Don Maxwell Jürgen Kluckert Sgt. Miller Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Paul Mantee Jürgen Kluckert Sgt. Rogers Der Mann mit den tausend Masken (Staffel 2)
Dave Ryan Georg Tryphon Sha Na Na Falsches Gold (Staffel 5)
Lennie Baker Otto Czarski Sha Na Na: Lennie Falsches Gold (Staffel 5)
Guerin Barry Georg Tryphon Sha Na Na: Tito Falsches Gold (Staffel 5)
Ji-Tu Cumbaka Hans Nitschke Shaw Ihr Sohn, Mr. Seavers! (Staffel 5)
Ann Turkel Almut Eggert Shawna/Kitty Verführerische Diebe (Staffel 2)
Robert Hogan Norbert Gescher Shelby Robinson Die Hochstaplerfamilie (Staffel 4)
Eric Scott Santiago Ziesmer Sheldon Dowd Computerkinder (Staffel 4)
Arnie Moore Wolf Rüdiger Reutermann Sheriff Wenn die Kugeln rollen (Staffel 2)
Stack Pierce Karl Schulz Sheriff Alptraum (Staffel 3)
Don Adams Hermann Ebeling Sheriff Das Millionenfieber (Staffel 4)
Lonny Chapman Toni Herbert Sheriff Ben Walters Zug um Zug (Staffel 2)
L.Q. Jones Horst Schön Sheriff Dwight LeClerc Wehe, wenn sie losgelassen... (Staffel 2)
Jay Varela Alexander Herzog Sheriff Klagg Der Schlüssel (Staffel 3)
Pat Corley Manfred Grote Sheriff Nick Baker Nächtliche Landung
Peter Breck Heinz Petruo Sheriff Owens Feuer und Flamme (Staffel 1)
Bo Hopkins Uwe Paulsen Sheriff Phil Talbott Alte Liebe rostet nicht (Staffel 5)
Clifton James Heinz Theo Branding Sheriff Taylor Eine Affenkarriere (Staffel 2)
Michael Pataki Hermann Ebeling Sid Dean Der schnelle Max (Staffel 2)
Steven Keats Manfred Lehmann Sidley Der Fälscher (Staffel 5)
Henry Darrow Rolf Schult Silvera Pferdediebe (Staffel 3)
Peter Barton Mathias Einert Simon Gordon Der Familienanwalt (Staffel 5)
Robert Morse Joachim Tennstedt Sky Kelly Pferdediebe (Staffel 3)
James Mitchum Raimund Krone Slade Colt wird Sheriff (Staffel 4)
Gilbert Garcia Hans-Jürgen Wolf Soldat Teufelsinsel (Staffel 3)
Tim Rossovich Kurt Goldstein Spiros' Handlanger Die Hochstaplerfamilie (Staffel 4)
Tom Martin Arne Elsholtz Sprengstoffexperte Der Rockerchef (Staffel 1)
Kristen Meadows Marianne Groß Stacy Baker Das Geisterflugzeug (Staffel 2)
Roger Perry Peter Aust Stadtrat Jarvis Wespenstiche (Staffel 3)
Vince Flaherty Klaus Miedel Stan Edwards Verführerische Diebe (Staffel 2)
Chuck Hicks Gerd Holtenau Stark Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Terry Carter Christian Rode Stephen Bates Das Fünf-Millionen-Missverständnis (Staffel 1)
Glenn Corbett Manfred Lehmann Steve Kruger Harte Pizza (Staffel 1)
Terry Carter Charles Rettinghaus Steven Bates Das Fünf-Millionen-Mißverständnis (Staffel 1)
Terry Kiser Engelbert von Nordhausen Steven Jacks Geldwäsche (Staffel 3)
Paul Henry Itkin Hans-Jürgen Dittberner Steward Ein neuer Partner (Staffel 2)
Gary Faga Hans-Jürgen Wolf Straßenpolizist in L. A. Unternehmen Kokosnuss (Staffel 1)
Lawrence Bame Erwin Schastok Stützpunkt-Leiter Unternehmen Kokosnuss (2) (Staffel 1)
Pat McCormick Heinz Theo Branding Sweets McBride Computermanipulationen (Staffel 2)
Cork Hubbert Gerd Duwner Swifty Wer anderen eine Grube gräbt (Staffel 2)
Michael DeLano Ulrich Gressieker Sydnie Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Tab Hunter Norbert Gescher Tab Hunter Übrigens, ich liebe dich! (Staffel 2)
Susan Backlinie Eva-Maria Werth Tammy Falsche Töne (Staffel 1)
Saveli Kramarov Wolfgang Ziffer Taxifahrer Die schnelle Schwester (Staffel 3)
Gus Corrado Eberhard Prüter Taxifahrer Zug um Zug (Staffel 2)
Pedro Gonzalez Gonzalez Gerd Duwner Taxifahrer Jerry Romes großer Auftritt (Staffel 1)
Alan Feinstein Ulrich Gressieker Ted Harmon Ein neuer Partner (Staffel 2)
Levi Stubbs Raimund Krone The Four Tops Auftritt für Valerie (Staffel 4)
Charles Bouvier Wolfgang Kühne Tiger Eine alte Rechnung (Staffel 5)
Beau Starr Karl Schulz Tom Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
Alex Kubik Norbert Gescher Tom Hanzer Der Fälscher (Staffel 5)
Tommy Reamon Karl Schulz Tom, Polizist #1 im Auto Howie im Ring (Staffel 1)
Michael Dante Hans-Jürgen Dittberner Tommy Colts kleine Freunde (Staffel 3)
Michael Bowen Knut Reschke Tommy Sedar Schwarzer Whisky - Weißer Schnee (Staffel 2)
Sammy Jackson Lutz Riedel Tony Hill Das Millionenfieber (Staffel 4)
Arthur Burghardt Helmut Krauss Tony Maguire Der Millionentreffer (Staffel 5)
Carl Eller Horst Schön Tony, Randys 2. Handlanger Die Reise nach Arizona (Staffel 1)
Kevin Lee Miller Lothar Hinze Tour Guide Die sorgenvolle Schwester (Staffel 1)
Michael Callan Rolf Schult Towler Ozzie lässt sich nichts gefallen (Staffel 2)
Jennifer Holmes Evelyn Maron Tracy Seavers Die schnelle Schwester (Staffel 3)
Terry Kiser Norbert Langer Trainer Wer anderen eine Grube gräbt (Staffel 2)
Doug McClure Jürgen Kluckert Trampas Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
Jim Knaub Knut Reschke Travis Tyler Überlebenstraining (Staffel 3)
Jimmy Lydon Lothar Köster Truckfahrer Überlebenstraining (Staffel 3)
Tim Rossovich Karl Schulz Türsteher Übrigens, ich liebe dich! (Staffel 2)
Clayton Day Norbert Langer Tyler Fallensteller (Staffel 3)
Ed Hooks Lothar Hinze Verkäufer Räuberpistolen (Staffel 1)
Susan Lucci Inken Sommer Veronica Remy Der Piratenschatz (Staffel 4)
Ivan Bonar Toni Herbert Verwalter Das Fünf Millionen-Missverständnis (Staffel 1)
Paul Anka Norbert Gescher Vic Madison Geldwäsche (Staffel 3)
Ken Smolka Lutz Riedel Vince Allen Übrigens, ich liebe dich! (Staffel 2)
Judd Omen Detlef Bierstedt Vincent Downing Der Damenimitator (Staffel 5)
William Prince Hermann Ebeling Vincent Sloan Eine alte Rechnung (Staffel 5)
Erik Holland Lothar Blumhagen Vinnie Zug um Zug (Staffel 2)
Michael Constantine Edgar Ott Virgil Sykes Schwarzer Whisky - Weißer Schnee (Staffel 2)
James Drury Claus Jurichs Virginian Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
Glen Vernon Otto Czarski Wachposten Die Hölle auf Rädern (Staffel 2)
Donegan Smith Manfred Petersen Wachposten #1 Der Mann mit den tausend Masken (Staffel 2)
Ralph Manza Erwin Schastok Wachposten #2 Der Mann mit den tausend Masken (Staffel 2)
Art Evans Lothar Köster Wachposten am Filmdrehort Der Schlüssel (Staffel 3)
Clint Young Hans Nitschke Wachposten am Sanatorium Ozzie und Harold (Staffel 1)
Richard Bakalyan Alexander Herzog Walt Ein alter Star (Staffel 3)
Cesare Danova Heinz Petruo Warren Alexis Kein Weg führt aus Las Vegas (Staffel 1)
Terry Kiser Uwe Paulsen Warren Purper Doppelgänger gesucht (Staffel 4)
Bobby F. Ellerbee Wolfgang Kühne Warrens Kollege Doppelgänger gesucht (Staffel 4)
Ray Stevens Friedrich Georg Beckhaus Webb Covington Plattenpiraten (Staffel 3)
Susanne Reed Joseline Gassen Wendy Radich Schneetreiben (Staffel 1)
Lewis Arquette Peter Flechtner Werskey Der Geist von Pelham Manor (Staffel 5)
Christopher Thomas Hermann Ebeling Westphall Erste Liebe (Staffel 4)
Wil Albert Otto Czarski Wilbur / Patient im Sanatorium Ozzie und Harold (Staffel 1)
Red West Heinz Theo Branding Wild Bill Hillman Luftkampf (Staffel 4)
Jock Mahoney Heinz Theo Branding Wild Dan Wilde Wehe, wenn sie losgelassen... (Staffel 2)
Dick Patterson Lothar Blumhagen Wilkerson Der Schlüssel (Staffel 3)
Byron Clark Heinz Palm Will Post Verführerische Diebe (Staffel 2)
William B. Snider Helmut Gauß Will Sentry Die Helden sind nicht müde (Staffel 2)
Guy Stockwell Wolfgang Völz William Fargo Alptraum (Staffel 3)
Luca Bercovici Ronald Nitschke Winston Ferien in Paris (Staffel 4)
Al Fann Alexander Herzog Woody Collins Auftritt für Valerie (Staffel 4)
Sid Haig Lothar Köster Yusef Lösegeld für Howie (Staffel 4)
Ted Dawson Lothar Hinze Zeremonienmeister Hoteldiebe (Staffel 5)
Cindy Morgan Karin Buchholz Zoe DeRoy Eine Insel für zwei (Staffel 5)
Clive Revill Gerd Holtenau Clyde Royce keine
James Coburn Michael Chevalier James Coburn keine
Tony Curtis Harald Juhnke Joe O'Hara Wenn die Kugeln rollen
Richard Burton Holger Hagen Richard Burton Zug um Zug
Tom Selleck Volker Brandt Tom Selleck Unternehmen Kokosnuss

Die neuen Episoden wurden im Jahr 2021 synchronisiert.

Werbung
Stimmgerecht: Sprecheragentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker Sprecher
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.