Picket Fences - Tatort Gartenzaun (1992-1996)

Picket Fences

TV-Serie

Alternativ-Titel: Rome - Eine Stadt im Zwielicht

Synchronfirma: Telesynchron Film GmbH, Berlin

Dialogbuch: Bernd Eichner, Bodo Traber

Dialogregie: Bernd Eichner, Jürgen Kluckert

Anzahl Sprechrollen: 377


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Tom Skerritt Bodo Wolf Sheriff Jimmy Brock
Kathy Baker Karin Grüger Dr. Jill Brock
Costas Mandylor Tom Vogt Kenny Lacos
Lauren Holly Iris Artajo Maxine Stewart
Holly Marie Combs Melanie Hinze Kimberly Brock
Justin Shenkarow Ozan Ünal Matthew Brock (1. Stimme)
Justin Shenkarow Marius Clarén Matthew Brock (2. Stimme)
Adam Wylie Nicolás Artajo Zachary Brock
Ray Walston Eric Vaessen Richter Henry Bone
Fyvush Finkel Gerd Holtenau Douglas Wambaugh
Kelly Connell Norbert Gescher Carter Pike
Zelda Rubinstein Eva-Maria Werth Ginny Weedon
Don Cheadle Frank Schröder John Little ab 2
Roy Dotrice Peter Neusser Pater Gary Barrett ab 2
Leigh Taylor-Young Astrid Bless Rachel Harris (1. Stimme) ab 2
Leigh Taylor-Young Monica Bielenstein Rachel Harris (2. Stimme)
Dabbs Greer Heinz Palm Rev. Henry Novotny ab 2
Amy Aquino Joseline Gassen Dr. Joanna Diamond ab 4
Michael Keenan Manfred Rahn Bill Pugen
Roy Brocksmith Andreas Hanft Michael Oslo
Marlee Matlin Maud Ackermann Laurie Bey (1. Stimme)
Marlee Matlin Gabrielle Scharnitzky Laurie Bey (2. Stimme)
Aki Aleong Wilfried Herbst Abe Felsen 4 Vergesst Selma
Ned Bellamy Hans-Jürgen Wolf Adam Wood 3 Ausgestoßen
Jaime Gomez Matthias Hinze Adam Wright 4 Das Schweineringen
Cully Fredricksen Andreas Hosang Agent Johnston 4 Der Papst kommt
Peter Crombie Andreas Hosang Agent Wesley Banes 4 Vergesst Selma
Bruklin Harris Ulrike Stürzbecher Aiesha Campbell 3 Feindliche Linien
Alan Dershowitz Wilfried Herbst Alan Dershowitz 3 Hohes Gericht
Ramey Shippen Bianca Krahl Alicia 3 Feindliche Linien
John Towey Joachim Nottke Amish-Bischof 4 Vergeben ist Göttlich
Carrie Genzel Anke Reitzenstein Amy 4 Die Rivalin
Nelson Mashita F.G.M. Stegers Anästhesist 2 Der Schneemensch
James Noah Jörg Döring Andy McNeil 4 Das Schweineringen
Richard Gant Engelbert von Nordhausen Anwalt 3 Schwarz und weiß
Jason Beghe Bernd Eichner Anwalt Petrovic 1 Der Todesengel
Adam Arkin Bernd Rumpf Anwalt Robert Biel 2 Der Schneemensch
Adam Arkin Michael Iwannek Anwalt Robert Biel 2 Kalte Hoffnung
David Purdham Frank Ciazynski Anwalt Warden 1 Unter der Hand
Hildy Brooks Barbara Adolph Anwältin 3 Hohes Gericht
John Vosler Oliver Rohrbeck Art Fine 4 Zwei Männer und ein Baby
Lynnda Ferguson Margot Rothweiler Baby-Beraterin 4 Der Spatz in der Hand
Michael Massee Uwe Büschken Bärenjäger 4 Der Spatz in der Hand
Peter Frechette Wolfgang Condrus Barnaby Woods 1 Der Tod des Blechmanns
Harvey Jason Georg Tryphon Barry Wald 1 Wo ist dein Bruder?
Stephen Tobolowsky Klaus Jepsen Ben Sasha 1 Amor schießt scharf
Geoffrey Nauffts Oliver Rohrbeck Ben Speers 4 Der Papst kommt
Paul Williams Joachim Kaps Benjamin Weedon 3 Die Inquisition
J. David Krassner Mathias Einert Bernard Joseph 3 Das Recht des Stärkeren
Larry Hankin Till Hagen Bernie Thompson 1 Trautes Heim, Glück zu dreien
John de Lancie Thomas Kästner Bezirksstaatsanwalt 4 Meuterei in der Turnhalle
Jordan Baker Heike Schroetter Bezirksstaatsanwältin 4 Dantes Inferno
Frank Salsedo Hans W. Hamacher Bill Winnetka 1 Die Würde des Menschen
H. Richard Greene Lothar Mann Billy Hendricks 2 Waffengewalt
Kristoffer Ryan Winters Sven Plate Billy Klausner 4 Mit einem Schlag
Don Keefer Detlev Witte Billy Shauger 1 Feiertagskrisen
James Cromwell Hans Nitschke Bischof 3 Der heilige Zachary
Bryan Clark Klaus Sonnenschein Bischof Cole 4 Der Papst kommt
Richard McKenzie Joachim Nottke Bischof John Marsh 2 Schuh-Gefühle
Phil Reeves Klaus Jepsen Bob Breech 3 Wenn der Wind dreht
Shane Conrad Bernhard Völger Bobby Lull 2 Die Milchkönigin
Jonah Rooney Marcel Collé Booner 4 Samstagabend-Blues
Rob Neukirch Erich Räuker Brad Baker 4 Das Schweineringen
Gregory Vignolle Charles Rettinghaus Brian Latham 3 Das Recht des Stärkeren
Tom Verica Mathias Einert Brian Ronick 1 Die Schlangenfrau
James Earl Jones Helmut Krauss Bryant Thomas 2 Recht oder Ordnung?
Jeff Corey Friedrich W. Bauschulte Captain Beecher 4 Das Schweineringen
Julie Ariola Brigitte Herbst Cara Hendricks 2 Waffengewalt
Robert Harper Frank-Otto Schenk Carter's Anwalt 4 Zeit der Veränderungen
Sage Allen Kerstin Sanders-Dornseif Cecile 4 Polka mit der Bürgermeisterin
Eric Poppick Lothar Mann Chauncy Smith 2 Die tanzende Diebin
Tony Jay Horst Lampe Chef Rabbi 2 Ein schwerer Fall
Kenneth Kimmins Hans-Eckart Eckhardt Chirurg 2 Kreuz-Verhöre
Louise Fletcher Regina Lemnitz Christine Bey 4 Zwei Männer und ein Baby
Charles Rocket Hubertus Bengsch Chuck Dante 4 Dantes Inferno
Claudette Nevins Bettina Schön Claudia Graham 1 Lebenswichtig
Michael McGrady Matthias Klages Coach 2 Hexenjagd
Chris Sarandon Joachim Tennstedt Cole 2 Die tanzende Diebin
Jack Black Thomas Nero Wolff Curtis Williams 4 Ein Hotdog läuft Amok
Elisabeth Moss Berenice Weichert Cynthia Parks 1 Wo ist dein Bruder?
Christopher Allport Andreas Thieck Dan Patterson 4 Mit einem Schlag
Ryan Cutrona Andreas Grothusen Danny 2 Fernsteuerung
Lance Davis Frank-Otto Schenk Danny Milch 1 Die Wahlschlacht
Matt Salinger Bernd Eichner Danny Shreve 2 Schall und Rauch
Shane West Timmo Niesner Dave Lattimore 4 Samstagabend-Blues
Jerry Hardin Jürgen Kluckert Dave Toovey 1 Tatort Badewanne
Michael Reilly Burke Michael Iwannek David Beale 2 Mit getrübtem Blick
James Handy Thomas Kästner David Pastor 3 Im Dienste der Menschheit
Claude Brooks Frank Schaff David Robinson 2 Recht oder Ordnung?
Mark Harelik Michael Pan David Wambaugh 4 Die Büchse der Pandora
Kirk Kinder Karl-Heinz Grewe Deputy 3 Die Hände des Masseurs
Matthew Glave Stefan Fredrich Deputy Bud Skeeter 4 Die Rivalin
Ned Vaughn Ralph Beckmann Deputy Carlson 4 Ein Hotdog läuft Amok
Larry Humburger Reinhard Scheunemann Deputy Lindloff 2 Waffengewalt
Thomas F. Duffy Raimund Krone Deputy Tully 2 Waffengewalt
James T. Callahan Reinhard Scheunemann Doktor 2 Kreuz-Verhöre
Marnie Mosiman Helga Lehner Doktor 2 Fernsteuerung
Bruce French Klaus Jepsen Doktor 2 Fernsteuerung
William Forward Thomas Kästner Doktor Kelly 4 Dantes Inferno
Madison Mason Norbert Langer Dolmetscher 4 Der Papst kommt
Christina Carlisi Karin David Dolmetscherin 3 Das Ende vom Lied
Sam Anderson Christian Rode Donald Morrell 1 Amor schießt scharf
Steven Gilborn Karl Sturm Dr. Brennan 2 In Gottes Hand & Waffengewalt
Jamey Sheridan Till Hagen Dr. David Williams 1 Der Besucher
Priscilla Pointer Barbara Adolph Dr. Ellen Smithie 3 Gnade vor Recht
Jonathan Stockwell Baker Stefan Staudinger Dr. Foster 2 Abschied von Howard
Joyce Brothers Maresi Bischoff-Hanft Dr. Gibbs 2 Recht oder Ordnung?
Peter Michael Goetz Thomas Kästner Dr. Haber 2 7
Nelson Mashita Roman Kretschmer Dr. Heisler 2 In Gottes Hand
Mandy Patinkin Michael Christian Dr. Jeffrey Geiger 3 Denn sie wissen, was sie tun
Linden Chiles Alexander Herzog Dr. Packard 1 Der Besucher
Adrian Sparks Lutz Riedel Dr. Paul Marino 1 Kritische Jahre
Hector Elizondo Klaus Jepsen Dr. Phillip Watters 3 Denn sie wissen, was sie tun
Veronica Redd Inken Sommer Dr. Rizzo 2 Die Milchkönigin
Mark L. Taylor Stefan Staudinger Dr. Russell 4 Zwei Männer und ein Baby
Christopher Maher Erich Räuker Dr. Smith 2 Recht oder Ordnung?
Arthur Malet Michael Chevalier Dr. Vernon Leaky 2 Fremde
Elizabeth Sung Gabrielle Scharnitzky Dr. Warren 2 Recht oder Ordnung?
Michael Alaimo Jürgen Kluckert Dr. Winer 4 Die Rivalin
Shashawnee Hall Michael Telloke Dr. Zawodski 2 In Gottes Hand
Shashawnee Hall F.G.M. Stegers Dr. Zawodski 2 Waffengewalt
Ed Koch Wolf Rüdiger Reutermann Ed Koch 2 Selbstjustiz
Richard Masur Detlef Bierstedt Ed Lawson 2 Recht oder Ordnung?
Gregg Daniel Roland Hemmo Eddy Dearden 4 Meuterei in der Turnhalle
Amy Resnick Katharina Koschny Edith 4 Meuterei in der Turnhalle
Myrna Niles Christel Merian Elaine 4 Vergesst Selma
Jane Daly Evamaria Miner Elaine Forbes 2 Mit getrübtem Blick
Kate Zentall Marianne Lutz Eleanor Thompson 3 Familienbande
Jean Sagal Bettina Weiß Elena Shannon 1 Trautes Heim, Glück zu dreien
Jill Andre Barbara Adolph Elle Carter 1 Unter der Hand
Concetta Tomei Inken Sommer Ellen McGrath 2 Hexenjagd
Liz Sagal Bettina Weiß Ellen Shannon 1 Trautes Heim, Glück zu dreien
Matt Skerritt Bernd Vollbrecht Eugene Stoltz 4 Vergeben ist Göttlich
Walter Addison Hans Nitschke Everett 4 Zwei Männer und ein Baby
Richard McGonagle Erich Räuker FBI Agent 2 Katz und Maus
Pat Skipper Andreas Hosang FBI Agent 2 Katz und Maus
David Graf Bernd Eichner FBI Agent 2 16
J. Michael Oliva Jürgen Kluckert Felon 4 Samstagabend-Blues
Daniel Beer Stefan Fredrich Fenwicks Sohn 3 Gnade vor Recht
Frankie Maldonatti Reinhard Scheunemann Feuerwehrmann 2 Mit getrübtem Blick
J.D. Hinton Elmar Gutmann Feuerwehrmann Ditola 2 Schuh-Gefühle
Julian Stone Klaus-Peter Grap Fotograf 2 Die Milchkönigin
David Proval Jan Spitzer Frank Teacher 1 Tatort Badewanne
Denis Arndt Friedrich Georg Beckhaus Franklin Dell 1 Der Besucher
Susan Krebs Eva-Maria Werth Frau im Polizeirevier 4 Die Büchse der Pandora
Robert Foxworth Joachim Kerzel Generalstaatsanwalt 4 Der Papst kommt
Jerome Front Uwe Büschken Geoffrey Swain 4 Die Rivalin
Don Keefer Alexander Herzog George 4 Samstagabend-Blues
Lenny von Dohlen Uwe Büschken Gerald 'Gerry' Bey 4 Zwei Männer und ein Baby
Glen Vernon Joachim Nottke Gerard Panzarella 4 Drei Hochzeiten und ein Weltuntergang
Marcie Smolin Chris Palm Gerichtsreporterin 4 Zeit der Veränderungen
Ben Livingston Uwe Jellinek Gerichtsverwalter 3 Schwarz und weiß
Marilyn Fox Ulrike Lau Geschworene 3 Bürgermeister gesucht
Mary-Pat Green Chris Palm Geschworenenvorsitzende 4 Der Papst kommt
Betty Murphy Chris Palm Geschworenenvorsitzende 4 Dantes Inferno
Phyllis Ehrlich Karin David Geschworenenvorsitzende 4 Vergeben ist Göttlich
Melora Marshall Constanze Harpen Geschworenenvorsitzende 2 Abschied von Howard
Darlene Kardon Constanze Harpen Geschworenenvorsitzende 3 Im Namen des Volkes
Wayne Alexander Erich Räuker Geschworener 2 Fremde
Brian Reddy Frank-Otto Schenk Geschworener 2 Recht oder Ordnung?
Mort Sertner Werner Kanitz Geschworener 2 1
Anita Dangler Maresi Bischoff-Hanft Gladys 2 Die Milchkönigin
Karen Landry Cornelia Meinhardt Gloria Borth 4 Der Papst kommt
Bill Brochtrup Peter Flechtner Gordy Hartman 4 17
Efrem Zimbalist jr. Friedrich Schoenfelder Hal / Lester 4 Vergesst Selma
Kelli Williams Ulrike Stürzbecher Hannah Mary Beiler 4 21
Jack Murdock Detlev Witte Harold Lundstrom 1 Der Tod des Blechmanns
Matt Frewer Reinhard Kuhnert Harold Sawyer 3 Das Recht des Stärkeren
Harry Smith Detlef Bierstedt Harry Smith 4 Der Papst kommt
Harry Smith Reinhard Scheunemann Harry Smith 4 Zwei Männer und ein Baby
Harry Smith Erich Räuker Harry Smith 2 Selbstjustiz
Harry Smith Herbert-Günther Schmidtke Harry Smith 3 Im Namen des Volkes
Richard Kiley Hermann Ebeling Hayden Langston 1 Feiertagskrisen
Susan Dexter Hanna Petkoff Helen 3 17
Helen Greenberg Marina Krogull Helen 3 Die Hände des Masseurs
Wendy Worthington Ulrike Lau Heloise 3 Die Hände des Masseurs
Dakin Matthews Gerhard Paul Henry Marshall 2 Kreuz-Verhöre
Robert Cornthwaite Heinz Fabian Howard Buss 1 Alle liebten Rosemary
Miguel Nájera Jörg Döring Indian Joe 4 Die Büchse der Pandora
Bobby Garabedian Klaus Lochthove Jack Hughes 2 Die tanzende Diebin
Kevin Patrick Walls Björn Schalla Jack Klausner 4 Mit einem Schlag
Ronny Graham Jochen Schröder Jacob Levine 4 Die Büchse der Pandora
Scott Klavan Mathias Einert James Hallett 4 Dantes Inferno
Wendy Phillips Katharina Koschny Janine Barrett 3 Das Ende vom Lied
Chad Wood Marcel Collé Jason Hendricks 2 Waffengewalt
Paul Eiding Wolfgang Ziffer Jason Steinberg 2 In Gottes Hand
Paul Eiding Frank-Otto Schenk Jason Steinberg 2 Ein schwerer Fall
Henry Brown Kurt Goldstein Jeffrey Freed 1 Die Herausforderung
Ray McKinnon Bernd Vollbrecht Jeffrey Murray 2 In Gottes Hand
Maury Sterling Charles Rettinghaus Joe 4 9
Dan Butler Klaus Lochthove Joe Henley 2 Schall und Rauch
Jeremy Roberts Roman Kretschmer John Dunhill 2 Selbstjustiz
Bobby Harwell Hans Nitschke John Emmanuel 3 Das Recht des Stärkeren
Tom Everett Uwe Paulsen John Engrams 3 Das Recht des Stärkeren
Chuck Kovacic Erich Räuker Johnson 3 Ausgestossen
J. Kenneth Campbell Martin Keßler Jonathan Braun 4 Die Büchse der Pandora
Henry Woronicz Reinhard Kuhnert Joseph Beiler 4 Vergeben ist Göttlich
Debbie McLeod Brigitte Herbst Joyce Buss 2 Der Schneemensch
Rusty Schwimmer Roswitha Hirsch Julia Boles 1 Der Tod des Blechmanns
Lynnda Ferguson Karin David Julia Hutton 2 Kalte Hoffnung
Jessica Tuck Sabine Jaeger K. C. MacDowell 1 Die Schlangenfrau (1x10)
Lynne Griffin Kerstin Sanders-Dornseif Karina Shaw 1 Alle liebten Rosemary
Chris Hendrie Wolf Rüdiger Reutermann Kenneth Gramm 2 Die tanzende Diebin
Time Winters Martin Schmitz Kevin Buss 2 Der Schneemensch
Raffi di Blasio Björn Schalla Kevin Quinn 3 Ausgestossen
Edward Edwards Reinhard Scheunemann Krankenhaus-Arzt 4 Zeit der Veränderungen
Susie Schelling Sabine Walkenbach Krankenschwester 2 Waffengewalt
Susie Schelling Karin David Krankenschwester Eva 4 Die Rivalin
Catherine Richardson Karin Schröder Krankenschwester Sylvie 2 Die tanzende Diebin
Micah Dyer Michael Iwannek Kyle 2 Waffengewalt
Sean O'Bryan Klaus-Peter Grap Larry 2 Schall und Rauch
Michael O'Neill Hans-Jürgen Wolf Larry Adler 2 Recht oder Ordnung?
Cecil Hoffman Constanze Harpen Lauries Dolmetscherin 3 Die Guten und die Bösen
Robert DoQui Reinhard Scheunemann Lehrer 2 Wehret den Anfängen
Thomas Ryan Lothar Mann Leo Bauer 1 Alle liebten Rosemary
Robert Desiderio Wilfried Herbst Leonard Taylor 2 Fremde
David Vegh Michael Iwannek Liam 4 Polka mit der Bürgermeisterin
Juliet Tablak Silvia Mißbach Linda 4 Das Schweineringen
Alexondra Lee Ranja Bonalana Lisa Fenn 2 Die Milchkönigin
Alexondra Lee Dorette Hugo Lisa Fenn 1 Versuchungen (1x21)
Michael Monks Hans Hohlbein LKW-Fahrer 4 Tornado-Alarm
Natalija Nogulich Chris Palm Louise Talbot 3 Bürgermeister gesucht
Steve Eastin Thomas Kästner Lt. Col. Joseph Brent 3 Schwarz und weiß
Roberta Bassin Juana von Jascheroff Lucy Stump 4 Polka mit der Bürgermeisterin
Barbara Parkins Ana Fonell Lucy Wanamaker 4 Vergesst Selma
Cristine Rose Karin Buchholz Lydia Brock
Joel McKinnon Miller Tilo Schmitz Maler 4 Zeit der Veränderungen
Ed Crick Elmar Gutmann Mann bei Stadt-Sitzung 2 Waffengewalt
Linda Gehringer Viola Sauer Marcia Banks 1 Der Tod des Blechmanns
Phyllis Lyons Rita Engelmann Marcia Lawson 3 Die Hände des Masseurs
Dale Weston Liane Rudolph Marian Beecher 4 Das Schweineringen
Natalie Strauss Nina Herting Marie 3 Bürgermeister gesucht
Richard Gilbert-Hill Mathias Einert Marin 3 Im Dienste der Menschheit
Maggie Baird Katharina Koschny Marjorie Engrams 3 Das Recht des Stärkeren
Kristen Lowman Edeltraut Elsner Marjorie Parks 1 Wo ist dein Bruder?
Zachery Ty Bryan Tobias Müller Mark Masello 4 Meuterei in der Turnhalle
Loretta Devine Gabriele Libbach Marla Melrose 3 Aus nächster Nähe
Caroline Lagerfelt Sonja Deutsch Marta Beiler 4 Vergeben ist Göttlich
Emily Yancy Ulrike Lau Mary Coburn 2 Die tanzende Diebin
Marte Boyle Slout Renate Danz Mary Lou Urbanska 4 Polka mit der Bürgermeisterin
Mary-Joan Negro Sonja Deutsch Maryann Taylor 2 Fremde
Mary McDonough Monica Bielenstein Matthews Lehrerin 4 Der Spatz in der Hand
Lisa Blount Andreschka Großmann Melanie Marino 1 Der Tod des Blechmanns (1x01)
Pía Reyes Nadja Reichardt Mia 4 Die Rivalin
Raye Birk Eberhard Prüter Michael Caton 1 Der Tod des Blechmanns
Christopher Pettiet Björn Schalla Michael Hynes 3 Das Ende vom Lied
Gregory Itzin Helmut Gauß Michael Kramer 2 18
Gregory Itzin Hans-Jürgen Wolf Michael Kramer 3 3
Brian Christopher Simon Jäger Milton Lebeck 3 Die Rückkehr des Froschmanns
Dorothy Lyman Kerstin Sanders-Dornseif Miriam Thorne 3 Die Inquisition
Don Dolan Karl-Heinz Grewe Möglicher Geschworener 2 Recht oder Ordnung?
Sunni Walton Chris Palm Möglicher Geschworener 2 Recht oder Ordnung?
Harry Woolf F.G.M. Stegers Möglicher Geschworener 2 Recht oder Ordnung?
Ford Rainey Hasso Zorn Morty, Pokerspieler 4 6
Bruce Gray Dieter Ranspach Mr. Fenn 1 Versuchungen
Bruce Gray Karl-Heinz Grewe Mr. Fenn 2 Wehret den Anfängen
Kevin Scannell Thomas Kästner Mr. Hutton 2 21
Warren Berlinger Hans Nitschke Mr. Ledeux 1 Das Fest der Liebe
Chuck Kovacic H.H. Müller Mr. Lenderhaus 3 Feindliche Linien
Howard S. Miller Klaus Jepsen Mr. Merkoff 4 Dantes Inferno
Nicholas Pryor Arnim André Mr. Moriarity 2 Recht oder Ordnung?
J.P. Bumstead Wolf Rüdiger Reutermann Mr. Tilley 1 Tatort Badewanne
Richard Hamilton Hermann Ebeling Mr. Washstetter 4 Die Büchse der Pandora
Angela Paton Christel Merian Mrs. Addelson 3 Schwanengesang
Molly McClure Christel Merian Mrs. Bayles 2 Recht oder Ordnung?
Natalie Strauss Sonja Deutsch Mrs. Breech 3 Das Recht des Stärkeren
Caryn West Nina Herting Mrs. Burton 3 Der heilige Zachary
Lorinne Vozoff Hannelore Minkus Mrs. Parker 1 Unter der Hand
Corinne Reilly Irina von Bentheim Mutter 4 Ein Hotdog läuft Amok
Barbara Tarbuck Christel Merian Myra, Jills Freundin 1 Alle liebten Rosemary (1x06)
Ann Morgan Guilbert Luise Lunow Myriam Wambaugh 1 Feiertagskrisen
Erica Yohn Gisela Fritsch Myriam Wambaugh 4 Tornado-Alarm
Della Reese Christine Gerlach Naomi Grand Mutterfreuden
Christopher Michael Moore Dieter B. Gerlach Neil Maddox 3 Ausgestossen
Chris Carrara Julien Haggége O'Dell 4 Samstagabend-Blues
Susan Krebs Barbara Ratthey Obdachlose 4 Samstagabend-Blues
George Gerdes Axel Lutter Obdachloser 4 Mit einem Schlag
Valeri Ross Sabine Winterfeldt Officer 4 Vergesst Selma
David Dunard Jürgen Kluckert Otto Behr 4 Polka mit der Bürgermeisterin
Eugene Greytak Joachim Nottke Papst Johannes Paul 4 Der Papst kommt
Pat O'Brien Thomas Kästner Pat O'Brien 4 Meuterei in der Turnhalle
David Hayman Wilfried Herbst Pater Angus Wilson 4 Das Schweineringen
Maurice Woods Hannes Maurer Patrick Dearden 4 Meuterei in der Turnhalle
Alan Ruck Peter Flechtner Patrick Gatwood 2 Winkelzüge (2x03)
Michele Greene Ina Gerlach Patty Henley 2 Schall und Rauch (2x02)
Thomas Callaway Hubertus Bengsch Pauly Thigpen 1 Die Wahlschlacht (1x04)
Patricia Fraser Hannelore Minkus Pearl 4 Vergesst Selma
Helen Geller Hannelore Minkus Pearl Timson 4 Polka mit der Bürgermeisterin
Alyson Hannigan Dascha Lehmann Peggy Patterson 4 21
Erin Beaux Markus Hoffmann Pete Hunnecker 4 6
Michael J. Anderson Rüdiger Evers Peter Dreeb 1 Mr. Dreeb kommt in die Stadt
Michael Jeter Wolfgang Ziffer Peter Lebeck 1 Der Froschmann
Michael Jeter Michael Pan Peter Lebeck 3 Die Rückkehr des Froschmanns
Matt Kaminsky Simon Jäger Platt 4 Samstagabend-Blues
Bill Zuckert Hans Nitschke Pokerspieler #3 4 Samstagabend-Blues
Mildred Dumas Inken Sommer Posey 4 Polka mit der Bürgermeisterin
Harvey Jason Ingolf Gorges Rabbi Barry Wald 2 Ein schwerer Fall (2x17)
Barry Primus Reinhard Kuhnert Rabbi Levin 2 Ein schwerer Fall
Lisa Chess Beate Pfeiffer Rebecca 2 Die tanzende Diebin
Don Familton Rolf Marnitz Referee 1 Die Herausforderung
Roy Abramsohn Ralph Beckmann Reporter #1 2 Winkelzüge
Gary Carlos Cervantes Erich Räuker Reporter #1 2 Kreuz-Verhöre
Michelle Holden Sabine Walkenbach Reporter #1 2 Ein schwerer Fall
Gary Carlos Cervantes Reinhard Scheunemann Reporter #1 3 Das Recht des Stärkeren
Roy Abramsohn Christian Toberentz Reporter #2 1 Die Herausforderung
Steven Memel Erich Räuker Reporter #2 2 Selbstjustiz
Kate Fuglei Beate Pfeiffer Reporter #2 2 Winkelzüge
Michelle Holden Ulrike Lau Reporter #2 2 Kreuz-Verhöre
Roy Abramsohn F.G.M. Stegers Reporter #2 2 Fernsteuerung
Gary Carlos Cervantes Jan Kurbjuweit Reporter #2 3 Bürgermeister gesucht
Forbes Riley Arianne Borbach Reporterin 4 Das Schweineringen
Diana Castle Brigitte Herbst Reverend Clark 3 Die Hände des Masseurs
David Sage Ulrich Voß Richter Banks 2 Schall und Rauch
Paul Winfield Michael Chevalier Richter Harold Nance 3 Schwarz und weiß
Warren Stanhope Klaus Jepsen Richter Kennedy 3 Hohes Gericht
Ron Ray Wolf Rüdiger Reutermann Richter Mazonne 2 Schall und Rauch
John Harkins Joachim Nottke Richter Renquist 3 Hohes Gericht
Jack Shearer Thomas Kästner Richter Scalia 3 8
William Utay Walter Alich Richter Souter 3 Hohes Gericht
Richard Erdman Hermann Ebeling Richter Stevens 3 Hohes Gericht
Virginia Capers Gisela Fritsch Richterin Campbell 2 Schall und Rauch
Doris Belack Hannelore Minkus Richterin Ginsburg 3 Hohes Gericht
Jay W. MacIntosh Constanze Harpen Richterin O'Connor 3 Hohes Gericht
Louis Gossett Jr. Kurt Goldstein Rick Jennings 2 16
Van Quattro Jörg Hengstler Robert Quincy Adams 4 Der Hüter meines Bruders
Vic Polizos Jürgen Kluckert Ron Hall 2 Die Milchkönigin
Ian Bohen Marcel Collé Russell Feuer 4 Mit einem Schlag
Steve Vinovich Jürgen Kluckert Sal 3 Gnade vor Recht
Chelsey Earlywine Anja Stadlober Sally 2 Anstandsregeln
Steven Petrarca Gerrit Schmidt-Foß Sandy 4 Meuterei in der Turnhalle
Brenda Varda Ulrike Stürzbecher Sandy Murray 2 In Gottes Hand
Frankie Maldonatti F.G.M. Stegers Sanitäter 2 Der Schneemensch
Robert Lamar Kemp Walter Alich Sanitäter 3 Die Rückkehr des Froschmanns
Laurie O'Brien Heike Schroetter Sara Hynes 3 Das Ende vom Lied
Brenda Strong Maja Dürr Sarah Evans 2 Winkelzüge (2x03)
Christopher Michael Moore Detlef Bierstedt Saul Frankhauser 4 Polka mit der Bürgermeisterin
Akuyoe Graham Ulrike Lau Schwester Nancy Kray 1 Der Todesengel
Burke Roberts Simon Jäger Scott Thompson 3 Familienbande
Edith Fields Hannelore Minkus Selma Rupenthal 4 Drei Hochzeiten und ein Weltuntergang
Edith Fields Christel Merian Selma Rupenthal 4 Die Rivalin
Randy Oglesby Reinhard Scheunemann Sheriff 4 Der Spatz in der Hand
Melora Walters Diana Borgwardt Sherri Watkins 4 Tornado-Alarm
Katherine James Constanze Harpen Sherrill Saulter 2 Hexenjagd
Eddie De Harp Erich Räuker Sicherheitsbeamter #1 2 Die tanzende Diebin
Richard Lawson Wolfgang Kühne Sky Betts 4 Der Hüter meines Bruders
Darlene Cates Gisela Fritsch Sophie Wallace 2 Ein schwerer Fall
Barbara Alyn Woods Sabine Jaeger Stacey Halford 2 Anstandsregeln
James Staley Roland Hemmo Stadtrat 4 Dantes Inferno
Ed Rosen Wolf Rüdiger Reutermann Stadtrat Hayden 4 Dantes Inferno
Debra Christofferson Ana Fonell Stadträtin McMurtry 4 Dantes Inferno
Tuck Milligan Bernd Eichner Stephen Pankow 1 3
Jason Kristofer Simon Jäger Stuart Rocco 4 Mit einem Schlag
Don Stark Joachim Kaps Stubby Muller 4 16
Sheila McCarthy Andrea Aust Sue Walsh 4 Tornado-Alarm
Linda Kerns Ana Fonell Susan 3 Die Hände des Masseurs
Stacey Travis Rita Engelmann Suzanne Russell 1 Feiertagskrisen
Megan Gallagher Joseline Gassen Sydney Hall 2 Die Milchkönigin
Debra Christofferson Karin David Sylvia Walker 3 Bürgermeister gesucht
Mitch Gibney Klaus Lochthove Ted Bogdan 4 Zeit der Veränderungen
James Lurie Jürgen Kluckert Timothy Malone 4 Ein Hotdog läuft Amok
Chandra West Diana Borgwardt Tina Hunnecker 4 Samstagabend-Blues
Bill Henderson Helmut Krauss Toobah Varney 1 Mutterfreuden
Blake Heron Florian Kiesel Troy Burton 3 Der heilige Zachary
Lisa Lucht Ana Fonell TV-Ansagerin 4 Tornado-Alarm
Catherine Richardson Constanze Harpen Übersetzerin 3 Der heilige Zachary
Scott Jaeck Frank Ciazynski Vater 4 Meuterei in der Turnhalle
Barbara Williams Andrea Aust Vera Keegan 3 Die Inquisition
David Chase Thomas Nero Wolff Vinnie 4 Meuterei in der Turnhalle
John Milford Kaspar Eichel Wally Pendleton 2 Wehret den Anfängen
John Cothran Jürgen Kluckert Walter 3 Schwarz und weiß
James Coburn Michael Chevalier Walter Brock 3 21
Nick Toth Jürgen Kluckert Walter Kent 3 Bürgermeister gesucht
David Hart Detlef Bierstedt Walter Mott 4 Vergeben ist Göttlich
Courtney B. Vance Jürgen Kluckert Warren Grier 3 18 & 19
Charles Walker Walter Tschernich Weihnachtsmann 2 Kreuz-Verhöre
Wendy Worthington Heidi Weigelt Yvonne 4 3
Irene Roseen Brigitte Herbst Zeugin 4 Zwei Männer und ein Baby


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker