Charmed - Zauberhafte Hexen (1998-2006)

Charmed

TV-Serie

Synchronfirma: Telesynchron Film GmbH, Berlin

Dialogbuch: Roland Frey & Ulrike Heiland

Dialogregie: Jürgen Kluckert

Anzahl Sprechrollen: 324


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Alyssa Milano Dascha Lehmann Phoebe Halliwell keine
Holly Marie Combs Melanie Hinze Piper Halliwell keine
Shannen Doherty Ranja Bonalana Prue Halliwell 66 Episoden
Rose McGowan Carola Ewert Paige Matthews (1. Stimme) 4x01-5x10 (Staffel 4-5)
Rose McGowan Anna Carlsson Paige Matthews (2. Stimme) ab 5x11 (Staffel ab 5)
Eric Dane David Nathan Jason Dean Staffel 5-6
Steve Valentine Peter Flechtner Aames 11 (Staffel 3)
Sean Patrick Flanery David Nathan Adam 3 (Staffel 5)
Glenn Morshower Kaspar Eichel Agent Keyes 22; 1 (Staffel 7; 8)
Michael McLafferty Boris Tessmann Alan Stanton 05 (Staffel 02)
Michael Trevino Julien Haggége Alastair 2 (Staffel 8)
Michael Trucco Björn Schalla Alec 21 (Staffel 01)
Hillary Danner Schaukje Könning Alexandra van Lewen 11 (Staffel 02)
Christie Lynn Smith Nana Spier Allison Michaels 06 (Staffel 01)
Jason Carter Bernd Schramm Andras 07 (Staffel 03)
Louis D. Giovannetti Peter Flechtner Andrew Wike 11 (Staffel 4)
Ted King Thomas Nero Wolff Andy Trudeau keine
Jeanne Chinn Bianca Krahl Anling Jeanne Chinn (Staffel 4)
Lisa Connaughton Silvia Mißbach Anne Hexenjagd (Staffel 2)
Tyler Christopher Viktor Neumann Anton 14 (Staffel 02)
Mark Sheppard Bernd Schramm Arnon Superhelden (Staffel 5)
Jocelyn Seagrave Arianne Borbach Ashley Fallon/Wendigo Wendigo (Staffel 1)
Joel Swetow Bodo Wolf Avatar Alpha 9 (Staffel 5)
Patrice Fisher Ulrike Stürzbecher Avatar Beta Staffel 7
Tony Todd Axel Lutter Avatar der Macht 9 (Staffel 5)
Ian Anthony Dale Bernhard Völger Avatar Gamma Staffel 7
Danielle Harris Marie Bierstedt Aviva Schwester der Nacht (Staffel 1)
Tim Kelleher Martin Keßler Axel 14 (Staffel 05)
Jason Brooks Oliver Feld Bacarra 08 (Staffel 05)
Antonio Sabato Jr. Ingo Albrecht Bane Jessup Das Zeichen / Zwischen Himmel und Hölle
Billy Drago Jan Spitzer Barbas keine
Marisol Nichols Tanja Geke Bianca Zwischen den Zeiten (Staffel 6)
Kaley Cuoco Julia Kaufmann Billie Jenkins Staffel 8
Chris Payne Gilbert Gerrit Schmidt-Foß Billy 18 (Staffel 02)
Michael Greyeyes Matthias Hinze Bo Lightfeather 14 (Staffel 03)
Philipp Karner Tommy Morgenstern Bob 4 (Staffel 8)
David Reivers Jörg Hengstler Bob Cowan Staffel 4 - 5
Natalija Nogulich Katarina Tomaschewsky Böse Hexe 3 (Staffel 5)
Bre Blair Ursula Hugo Brenda Castillo Fluch der Piraten (Staffel 7)
Michael Weatherly Oliver Feld Brendan Rowe Wenn das Böse erwacht (Staffel 1)
Raphael Sbarge David Nathan Brent Miller Blind (Staffel 1)
Elisabeth Harnois Giuliana Jakobeit Brooke 02 (Staffel 03)
Jennifer Hale Sabine Jaeger Carpool Neigbor Hexenjagd (Staffel 2)
Alastair Duncan Erich Räuker Chamäleon/Quelle/Dr. Alastar 07 (Staffel 04)
Rebekah Carlton Antje von der Ahe Charlene Ex libris (Staffel 2)
Drew Fuller Norman Matt Chris Halliwell keine
Michael Dietz Viktor Neumann Christopher 02 (Staffel 03)
Marnette Patterson Maria Koschny Christy Jenkins Staffel 8
Cristine Rose Joseline Gassen Claire Price Staffel 1
Lou Beatty Jr. Jürgen Kluckert Clarence Piper & Leo (Staffel 6)
Heather Marie Marsden Marie Bierstedt Claudia Der Sammler (Staffel 4)
Victor Browne David Nathan Clay 11 (Staffel 01)
Elaine Hendrix Marina Krogull Clea Witch Wars (Staffel 6)
Cleavant Derricks Jörg Hengstler Cleavant Wilson Ex Libris (Staffel 2)
Sherman Howard Hans Teuscher Clyde 10 (Staffel 04)
Julian McMahon Torsten Michaelis Cole Turner keine
Victor Webster Jaron Löwenberg Coop Staffel 8
Jim Pirri Martin Keßler Corr Witch Wars (Staffel 6)
Joel Stoffer Rainer Doering Creo 12,18,20 (Staffel 08)
Brian Thompson Erich Räuker Cronus Kampf der Titanen (Staffel 5)
Richard Lynch Jürgen Kluckert Cronyn 15 (Staffel 05)
Cameron Bancroft Dennis Schmidt-Foß Cryto 18 (Staffel 02)
Michael Reilly Burke Dennis Schmidt-Foß Cupido 10 (Staffel 02)
Courtney Gains Torsten Michaelis D. J. 09 (Staffel 02)
Lisa Robin Kelly Ghadah Al-Akel Daisy 21 (Staffel 1)
Edoardo Ballerini Peter Flechtner Damien 16 (Staffel 06)
JD Cullum Bernhard Völger Dämon 16 (Staffel 8)
Greg Vaughan Simon Jäger Dan Gordon keine
Jeffrey Meek Stefan Fredrich Dane Lang lebe die Königin / Die Brut des Bösen
T.J. Thyne Timmo Niesner Danny Im Bann des Blauen Mondes (7x06) (Staffel 7)
Shani Pride Julia Kaufmann Darcy Die Büchse der Pandora (7x18) (Staffel 7)
Dorian Gregory Charles Rettinghaus Daryl Morris keine
Will Kempe Peter Reinhardt Demetrius Kampf der Titanen (Staffel 5)
Annie Wersching Ann Vielhaben Demonatrix Two 20 (Staffel 6)
Bob Clendenin Eberhard Prüter Der Eismann Der Eismann kommt (Staffel 3)
Tim Griffin Hans Hohlbein Der Hase 13 (Staffel 02)
Armin Shimerman Eberhard Prüter Der Magier Die Krönung
Charlie Weber Oliver Feld Der Prinz 06 (Staffel 04)
Anthony Starke Dennis Schmidt-Foß Devlin Der Ring der Musen (Staffel 4)
Jason Lewis Markus Pfeiffer Dex Lawson keine
Josh Hutchinson Roland Frey Dick 22 (Staffel 2)
Peter Woodward K. Dieter Klebsch Die Quelle keine
Christopher Wiehl Peter Flechtner Die Schlange 13 (Staffel 02)
Debbi Morgan Arianne Borbach Die Seherin Staffel 4
Eric Steinberg Thomas Nero Wolff Dogan Kill Billie: Vol.1 (Staffel 8)
Cheryl Ladd Heike Schroetter Doris Bennett 15 (Staffel 5)
Emmanuelle Vaugier Nana Spier Dr. Ava Nicolae böse Augen (Staffel 5)
Matt Malloy Detlef Bierstedt Dr. Griffiths 22 (Staffel 03)
Marcus Graham Bernd Vollbrecht Dragon Warlock 22 (Staffel 02)
Billy Zane Nicolas Böll Drake (1. Stimme) 14-16 (Staffel 7)
Billy Zane Thomas Nero Wolff Drake (2. Stimme) Ein hoher Preis (8x17) (Staffel 8)
Clayton Rohner Bernd Schramm Drazi 10 (Staffel 02)
Anthony Cistaro Peter Reinhardt Dumain 20,21,22 (Staffel 08)
Tony Amendola Jürgen Kluckert Dunkler Priester Staffel 4
Kathryn Joosten Luise Lunow Ehefrau 6 (Staffel 6)
Jennifer O'Dell Victoria Sturm Elisa 20 (Staffel 6)
Rebecca Balding Marie Gruber Elise Rothman Staffel 4-8
Dakin Matthews Hans Teuscher Engel des Schicksals 22 (Staffel 4)
Simon Templeman K. Dieter Klebsch Engel des Todes (1. Stimme) 16 (Staffel 03)
Simon Templeman Erich Räuker Engel des Todes (2. Stimme) 05; 10 (Staffel 07; 08)
Misha Collins Dietmar Wunder Eric Bragg 07 (Staffel 02)
Scott Plank Tom Vogt Eric Lohman Blind (Staffel 1)
Jennifer Taylor Gundi Eberhard Eve Lauf, Piper, lauf! (Staffel 8)
Bruce Campbell Erich Räuker FBI Agent Jackman 22 (Staffel 4)
Reynaldo Rosales Björn Schalla Finn 05 (Staffel 04)
Michael Gilden Olaf Reichmann Finnegan 17,22,23 (Staffel 05)
Melissa George Peggy Sander Freyja Im Bann der Wallküren (Teil 1 & 2) (Staffel 6)
Alex McArthur Tom Vogt Gabriel 16 (Staffel 01)
Robert Englund Jürgen Kluckert Gammill Der Sammler (Staffel 4)
Brad Greenquist Udo Schenk Gavin 08 (Staffel 01)
Ellen Geer Barbara Adolph Gealterte Piper Das Vermächtnis der Halliwells (Staffel 8)
French Stewart Uwe Büschken Genie Wünsch dir was (Staffel 2)
Gildart Jackson Detlef Bierstedt Gideon keine
Desmond Askew Peter Flechtner Gith 6 (Staffel 6)
Nick Kokotakis Torsten Michaelis Greg 18 (Staffel 01)
Michael Bailey Smith Eberhard Prüter Grimlock Janor 04 (Staffel 03)
Leigh-Allyn Baker Nadja Reichardt Hannah Webster Staffel 1
Ivan Sergei Peter Flechtner Henry Mitchell Staffel 8
Sebastian Roché Boris Tessmann Hexenmeister 14 (Staffel 07)
Brooke Nevin Marie Bierstedt Hope Die Büchse der Pandora (7x18) (Staffel 7)
Suzanne Krull Liane Rudolph Imara Staffel 7
Keith Diamond Lutz Schnell Inspector Reece Davidson keine
Carlos Gómez Jörg Hengstler Inspector Rodriguez 20, 21 & 22 (Staffel 1)
Jenya Lano Katarina Tomaschewsky Inspector Sheridan Staffel 6 & 7
Kimberly Guerrero Carola Ewert Isabel Lightfeather 14 (Staffel 03)
Jay Kenneth Johnson David Turba J.D. Williams 07 (Staffel 08)
Jon Hamm Uwe Büschken Jack Brody 11 (Staffel 7)
Lochlyn Munro David Nathan Jack Sheridan 6-12 (Staffel 2)
Jeff Kober Jan Spitzer Jackson Ward 20 (Staffel 01)
Holly Fields Ghadah Al-Akel Jane Franklin 03 (Staffel 02)
Rachel Luttrell Bianca Krahl Janna 20 (Staffel 3)
Jason Manuel Olazabal Lutz Schnell Java 15 (Staffel 08)
Larry Holden David Nathan Jeff Carlton 04 (Staffel 02)
Kimberlee Peterson Sonja Spuhl Jen Ein hoher Preis (8x17) (Staffel 8)
Karis Paige Bryant Oona Plany Jenny Gordon keine
Eric Scott Woods Matthias Hinze Jeremy Burns 01 (Staffel 01)
Adrian Paul Peter Flechtner Jeric Mumienschanz (Staffel 5)
Erinn Bartlett Gundi Eberhard Jessica 13 (Staffel 05)
Saba Homayoon Ulrike Stürzbecher Jinny Bezaubernde Phoebe (Staffel 6)
Kurt Fuller Frank-Otto Schenk John Norman 14 (Staffel 7)
Patrick Bristow Rainer Fritzsche Jordan 17 (Staffel 7)
Shawn Christian Uwe Büschken Josh 15,18,19 (Staffel 01)
Deborah Kellner Bettina Weiß Julie Staffel 4
Monica Allgeier Dascha Lehmann Julie Bennett 5 (Staffel 8)
Evan Parke Oliver Siebeck Kahn 22 (Staffel 07)
Rebekah Carlton Irina von Bentheim Kali 07 (Staffel 01)
Colleen Porch Bettina Weiß Kara 1 & 2 (Staffel 6)
Molly Hagan Judith Brandt Karen Young 16 (Staffel 04)
Michelle Hurd Heide Domanowski Katya Die Büchse der Pandora (7x18) (Staffel 7)
Jay Acovone Detlef Bierstedt Keats Beiss mich! (Staffel 4)
Andrew James Allen Ricardo Richter Kevin 05 (Staffel 05)
Bruce Gray Werner Ehrlicher Kheel 11,14 (Staffel 07)
Rainn Wilson Dennis Schmidt-Foß Kierkan 09 (Staffel 03)
Charisma Carpenter Schaukje Könning Kira / Seherin keine
Jennifer Tung Arianne Borbach Klea 19 (Staffel 03)
Cork Hubbert Wolfgang Ziffer Kobold Anführer 17 (Staffel 05)
Scott MacDonald K. Dieter Klebsch Krell 08 (Staffel 03)
Harry van Gorkum Erich Räuker Kurzon 14 (Staffel 04)
Kerr Smith Robin Kahnmeyer Kyle Brody keine
Jay Michael Ferguson Björn Schalla Kyle Gwideon 06 (Staffel 02)
Kristen Miller Maria Koschny Lady Godiva 2 (Staffel 7)
Bethany Joy Lenz Ulrike Stürzbecher Lady Julia 06 (Staffel 04)
Nicholas Sadler Michael Iwannek Leech 16 (Staffel 05)
Brian Krause Tobias Kluckert Leo keine
Nick Lachey Marius Clarén Leslie St. Claire Staffel 7
Michael Gilden Olaf Reichmann Liam 20 (Staffel 08)
Steve Railsback Christian Rode Litvack 15 (Staffel 02)
Clyde Kusatsu Wolfgang Ziffer Lo Pan Büffel, Tiger und Hund (Staffel 8)
Ray Wise Bodo Wolf Ludlow Feuer (Staffel 4)
Kevin Weisman Tilo Schmitz Lukas Die sieben Todsünden (Staffel 3)
Jennifer Sky Gundi Eberhard Mabel Stillman Die Ohnmacht der Drei (Staffel 6)
Amy Adams Cathlen Gawlich Maggie Murphy 16 (Staffel 2)
Paul Kersey Gerrit Schmidt-Foß Malcom 03 (Staffel 02)
Michelle Stafford Cathlen Gawlich Mandi Verzweifelte Haushexen (8x04) (Staffel 8)
John Ross Bowie Oliver Rohrbeck Marcus 6 (Staffel 7)
Melody Perkins Giuliana Jakobeit Margo Stillman Die Ohnmacht der Drei (Staffel 6)
John Cho Simon Jäger Mark Chao 4 (Staffel 1)
Billy Wirth Oliver Feld Matthew Tate 09 (Staffel 01)
Beatrice Rosen Luise Helm Maya Holmes Lauf, Piper, lauf! (Staffel 8)
Wolfgang Bodison Erich Räuker Medizinmann 13 (Staffel 05)
Richard Grant Roland Hemmo Medizinmann Anführer 13 (Staffel 05)
Tyler Layton Maud Ackermann Melinda Warren 09 (Staffel 01)
Amy Laughlin Ulrike Stürzbecher Melissa 4 (Staffel 5)
William Morgan Sheppard Hasso Zorn Merrill 15 (Staffel 5)
Lisa Thornhill Silvia Mißbach Meta Kampf der Titanen (Staffel 5)
Bradford Tatum Bernd Vollbrecht Mickey Jackson 14 (Staffel 01)
Sara Downing Victoria Sturm Mikelle 19 (Staffel 08)
Ken Marino Olaf Reichmann Miles Staffel 5
Ann Cusack Heike Schroetter Miss Donovan Staffel 7
Mary-Pat Green Regina Lemnitz Miss Hickock Klassentreffen (Staffel 6)
Ivana Milicevic Cathlen Gawlich Mist Im Bann der Wallküren (Teil 1 & 2) (Staffel 6)
Jenny McCarthy Anke Reitzenstein Mitzy Stillman Die Ohmacht der Drei (Staffel 6)
Edward Atterton Oliver Feld Mordaunt 08 (Staffel 06)
Robert Gossett Roland Hemmo Mr. Franklin 14 (Staffel 01)
Ron Perlman Roland Hemmo Mr. Kellman 12 (Staffel 3)
Gabriel Olds Michael Deffert Mr. Right / Vincent 20 (Staffel 6)
Jaime Pressly Anna Carlsson Mylie Der Ruf des Meeres, Teil 1 (Staffel 5)
Norman Reedus Oliver Feld Nate Parks 20 & 21 (Staffel 5)
Louis Mandylor Dennis Schmidt-Foß Nathan Lang Der Soldat Leo Wyatt (Staffel 4)
Pat Skipper Eberhard Prüter Nathaniel Pratt 02 (Staffel 02)
Chris Sarandon Jan Spitzer Necromant/Armand Hexentaufe (Staffel 5)
Judson Scott Eberhard Prüter Necron Der Ruf des Meeres (Teil 1 & 2) (Staffel 05)
Andrew Jackson Jörg Hengstler Nicholas Zurück in die Vergangenheit (Staffel 1)
Karl Makinen Oliver Siebeck Nick Edwards 12 (Staffel 08)
Jake Busey Jörg Hengstler Nigel Witchstock (Staffel 6)
Hayley DuMond Gundi Eberhard Nina Die Büchse der Pandora (7x18) (Staffel 7)
Rik Young Gerrit Schmidt-Foß Nomed 21 (Staffel 08)
Kat Coiro Giuliana Jakobeit Nymphe Daisy 19 (Staffel 05)
Susan May Pratt Julia Ziffer Nymphe Miranda 19 (Staffel 05)
John de Lancie Hans-Werner Bussinger Odin Staffel 7
Rachelle Lefevre Ulrike Stürzbecher Olivia Callaway 05 (Staffel 06)
Krista Allen Ghadah Al-Akel Orakel 01,02,07 (Staffel 04)
Bruce Payne Eberhard Prüter Ordensführer 12 (Staffel 6)
Tobin Bell Werner Ehrlicher Orin 06 (Staffel 05)
Eddie Bolz Uwe Büschken Palmer Kellogg 11 (Staffel 01)
Frank Birney Eric Vaessen Pater Austin 18 (Staffel 01)
Erin Cummings Schaukje Könning Patra 13 (Staffel 8)
Finola Hughes Daniela Hoffmann Patty Halliwell 17 (Staffel 1)
Finola Hughes Joseline Gassen Patty Halliwell Staffel ab 3
David Kriegel Michael Iwannek Paul 18 (Staffel 01)
Mykel Shannon Jenkins Olaf Reichmann Paul Haas 01,02 (Staffel 08)
Claire Rankin Tanja Geke Paula Marks Klassentreffen (Staffel 6)
Jennifer Rhodes Rita Engelmann Penny Halliwell Staffel 6-8
Jennifer Rhodes Bettina Schön Penny Halliwell Staffel 1-5
Kara Zediker Peggy Sander Penny Halliwell (jung) Witchstock (Staffel 6)
Leslie Grossman Bianca Krahl Phoebes Assistentin 22 (Staffel 4)
Lisa Jay Cathlen Gawlich Pilar 13 (Staffel 8)
Elizabeth Greer Regine Albrecht Possessor Demon Verzweifelte Haushexen (8x04) (Staffel 8)
Lesli Margherita Bianca Krahl Ramona Shaw Klassentreffen (Staffel 6)
Gerry Becker Rüdiger Evers Ramus Superhelden (Staffel 5)
J.G. Hertzler Reinhard Scheunemann Ratsmitglied Wünsch dir was (Staffel 2)
Jeff Corey Hasso Zorn Ratsmitglied 22 (Staffel 02)
Zitto Kazann Eberhard Prüter Ratsmitglied 22 (Staffel 02)
Ian Buchanan Jan Spitzer Raynor 19,20 (Staffel 03)
Jeff Ricketts Martin Keßler Reiter der Hungersnot 21 (Staffel 02)
Geoffrey Blake Stefan Gossler Reiter des Chaos 21 (Staffel 02)
Brian Thompson Bernd Schramm Reiter des Krieges 21 (Staffel 02)
Patrick Kilpatrick Detlef Bierstedt Reiter des Todes Die Reiter der Apokalypse (Staffel 2)
Neil Roberts Boris Tessmann Rex Buckland Staffel 1
Balthazar Getty Gerrit Schmidt-Foß Richard Montana keine
Harry Danner Eberhard Prüter Richter William Hamilton 01 (Staffel 03)
Rodney Rowland Dennis Schmidt-Foß Rick Gittridge Klassentreffen (Staffel 6)
Costas Mandylor Thomas Nero Wolff Rick Lang Der Soldat Leo Wyatt (Staffel 4)
David Steinberg Santiago Ziesmer Riley 18 (Staffel 06)
Kam Heskin Maria Koschny Robin Witchstock (Staffel 6)
Matthew Ashforde Dietmar Wunder Roger 1x01 (Staffel 1)
David Meunier Marco Kröger Rohtul 12 (Staffel 08)
Eyal Podell Timmo Niesner Roland Kampf der Titanen (Staffel 5)
F.J. Rio Peter Reinhardt Ronan 9 (Staffel 5)
Brian Howe Stefan Fredrich Ronny 11 (Staffel 07)
Sam Ball Viktor Neumann Rowan 18 (Staffel 04)
Ashley Tisdale Marie Bierstedt Runaway Teen Die Todesfee (Staffel 3)
Austin Peck Bernd Vollbrecht Ryder 14 (Staffel 05)
Dominic Fumusa Uwe Büschken Saleel 17 (Staffel 05)
Peter Wingfield Oliver Siebeck Salek 19 (Staffel 08)
Justin Baldoni Tommy Morgenstern Salko 22 (Staffel 07)
Leslie Lauten Marie Bierstedt Sally Mae 18 (Staffel 2)
Scott Jaeck K. Dieter Klebsch Sam Wilder keine
Henry Gibson Friedrich Georg Beckhaus Sandmann 14 (Staffel 05)
Elizabeth Dennehy Karin Grüger Sandra Staffel 7 & 8
Faran Tahir Dietmar Wunder Savard Klein, aber mein (Staffel 8)
Eddie Cahill Matthias Hinze Sean 5 (Staffel 3)
Michael Muhney Oliver Rohrbeck Seth 5 (Staffel 6)
Mark Povinelli Sven Plate Shamus 17 (Staffel 05)
Sandra Prosper Diana Borgwardt Sheila Morris keine
Christopher Neiman Gerald Schaale Sigmund Staffel 6
Warren Derosa Bernd Vollbrecht Simon Marks 15 (Staffel 08)
Melinda Clarke Andrea Aust Sirene 4 (Staffel 5)
Googy Gress Engelbert von Nordhausen Spencer Ricks 13; 07 (Staffel 05; 06)
Jodi Lyn O'Keefe Cathlen Gawlich Spinnen-Dämon Die Spinne (Staffel 6)
J.P. Manoux Stefan Krause Stanley 15 (Staffel 5)
David Greene Sebastian Christoph Jacob Steve Montana 5, 13 & 15 (Staffel 6)
Troy Blendell Oliver Rohrbeck Stimple 07 (Staffel 05)
Christopher Shea Bernd Schramm Sucher 16 (Staffel 03)
Wade Williams Reinhard Scheunemann Sucher 16 (Staffel 03)
Andy Mackenzie Hans Hohlbein Suck Babyalarm (Staffel 5)
Ed Lauter Christian Rode Sutter 14 (Staffel 3)
Vincent Angell Florian Krüger-Shantin Sykes 08 (Staffel 04)
Alana De La Garza Tanja Geke Sylvia Verzweifelte Haushexen (8x04) (Staffel 8)
Vicki Davis Gundi Eberhard Tali Witch Wars (Staffel 6)
Joseph D. Reitman Bernd Schramm Tarkin 19,20 (Staffel 02)
David Carradine Jürgen Kluckert Tempus 22 (Staffel 1)
Lela Lee Marie Bierstedt Tessa 13 (Staffel 02)
Grace Zabriskie Sonja Deutsch The Crone 16 (Staffel 5)
Jeffrey Pierce Oliver Feld Todd Marks Klassentreffen (Staffel 6)
Marco Sanchez Michael Iwannek Tom Peters 12 (Staffel 03)
Darin Heames Dennis Schmidt-Foß Tracer Dämon 14 (Staffel 05)
Amir Aboulela Stefan Fredrich Triade Mitglied 2, 5, 7 (Staffel 03)
Shaun Toub Thomas Wolff Triade Mitglied 2, 5, 7 (Staffel 03)
Rick Overton Jürgen Kluckert Triade Mitglied 2, 5, 7 (Staffel 03)
Steven J. Oliver Viktor Deiß Triade Mitglied Asmodeus 15, 16, 20-22 (Staffel 08)
Søren Oliver Till Hagen Triade Mitglied Baliel 15, 16, 20-22 (Staffel 08)
Leland Crooke Frank-Otto Schenk Triade Mitglied Candor 15-17, 20-22 (Staffel 08)
Ken Page Klaus Sonnenschein Tribunalmitglied Adair 19 (Staffel 06)
Ian Abercrombie Otto Mellies Tribunalmitglied Aramis 19 (Staffel 06)
James Horan Thomas Nero Wolff Tribunalmitglied Crill Das Tribunal (Staffel 6)
Christopher Cazenove Roland Hemmo Tribunalmitglied Thrask 19 (Staffel 06)
Brigid Brannagh Andrea Aust Tuatha 06 (Staffel 02)
Jaimz Woolvett Björn Schalla Tull 19 (Staffel 05)
William Snow Erich Räuker Vaklav 07 (Staffel 08)
Elizabeth Gracen Martina Treger Vampir Königin Beiss mich! (Staffel 4)
Harry Groener Till Hagen Vater Thomas 6 (Staffel 3)
Robert Alan Beuth Roland Frey Verkäufer Die Ohnmacht der Drei (Staffel 6)
Tony Denison Hubertus Bengsch Victor Bennett #1 Die Formwandler (Staffel 1)
James Read Helmut Gauß Victor Bennett #2 Staffel 3-8
Marcus Chait Thomas Nero Wolff Vicus 20 (Staffel 07)
Morgan Weisser Viktor Neumann Vinceres 06 (Staffel 03)
Gregory Scott Cummins Martin Keßler Vornac 19 (Staffel 03)
Arnold Vosloo K. Dieter Klebsch Wächter der Dunkelheit 16 (Staffel 02)
Stacy Haiduk Andrea Aust Wächterin der Urne 11 (Staffel 01)
Davis Gaines Udo Schenk Walter Nance 03 (Staffel 08)
Zachary Quinto Julien Haggége Warlock Katzenjammer (Staffel 5)
Lyne Odums Karin Grüger weibliche Elder Nackte Tatsachen (Staffel 07)
Sammi Hanratty Soraya Richter Wendy 18 (Staffel 07)
Matt Schulze Gerrit Schmidt-Foß Whitaker Berman 05 (Staffel 01)
Wes Ramsey Dennis Schmidt-Foß Wyatt Halliwell (Erwachsen) Staffel 6-8
Daniel Dae Kim Peter Flechtner Yenlo Der Mann mit dem Drachendolch (Staffel 4)
Keith Szarabajka Michael Telloke Zahn 7 (Staffel 6)
Oded Fehr Ingo Albrecht Zankou Staffel 7
Mako Peter Groeger Zauberer 5 (Staffel 6)
James Hong Werner Ehrlicher Zen Master Der Mann mit dem Drachendolch (Staffel 4)
Tom O'Brien Stefan Staudinger Zile 13 (Staffel 03)
Donn Swaby Marcel Collé Zohar 21 (Staffel 08)
James Avery Roland Hemmo Zola 1 (Staffel 7)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker