Die Thundermans (2013-)

The Thundermans

TV-Serie

Synchronfirma: SDI Media Germany GmbH, Berlin

Dialogbuch: Andi Krösing (Staffel 1-3), Maria Jany (Staffel 4)

Dialogregie: Andi Krösing

Anzahl Sprechrollen: 192


Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
Kira Kosarin Victoria Frenz Phoebe Thunderman
Diego Velazquez Gerome Quantmeyer Billy Thunderman
Jack Griffo Patrick Baehr Max Thunderman
Addison Riecke Zalina Sanchez Nora Thunderman
Rosa Blasi Andrea Aust Barb Thunderman
Chris Tallman Michael Iwannek Hank Thunderman
(Dana Snyder) Andi Krösing Dr. Colosso
Audrey Whitby Jodie Blank Cherry
Maya Le Clark Emma Frauenschuh Chloe Thunderman ab 3
Jeff Meacham Peter Flechtner Direktor Bradford
Helen Hong Tanja Schmitz Mrs. Wong
Tanner Stine Ricardo Richter Oyster ab 2
Kenny Ridwan Marcel Mann Gideon ab 2
Barrett Carnahan Fabian Hollwitz Link Evilman ab 2
Scott Peat Stefan Bergel 50-jähriger Mann 3 12
Lucas Adams Roman Wolko Alexander 3 20
Ryan Newman Lydia Morgenstern Allison 3 8, 12-16, 21, 26
Judy Egan Eva-Maria Werth ältere Cherry 2 13
Carol Mack Bea Tober ältere Phoebe 2 13
Lou Felder Uwe Jellinek älterer Oyster 2 13
Sydney Scotia Lin Gothoni Amanda 2 5
Justice Smith Sebastian Kluckert Angus 2 4 & 17
Krista Marie Yu Shanti Chakraborty Ashley 1; 2 4, 16; 18
Storm Reid Chiara Tanfal Avery 1 6
Alec Mapa Santiago Ziesmer Babybewerter 2 24 & 25
Harvey Guillen Tim Sander Blobbin 1; 2 7, 12; 11
Keith Lal Christin Marquitan Buch-Club-Leiterin 1 9
Jada Facer Samira Jakobs Candi Falconman 4 1
Sydney Park Inken Baxmeier Cassandra 2 6
Thomas Barbusca Paul Wienicke Cedric 2 16
Chase Austin Amadeus Strobl Chad 2 5
Paul A. Hicks Christoph Banken Chainsaw 2 4
Mark DeCarlo K. Dieter Klebsch Chili D. Williams 3 10
David Theune Tobias Lelle Coach 3 2
Logan Shroyer Carsten Otto Cole Campbell 1 3 & 11
Cassidy Ann Shaffer Shalin Rogall Cortni 1 11
Alex Staggs Julien Haggége Cybron James 3 7
Haley Tju Katie Pfleghar Darcy Wong 1 10 & 17
Wes Robertson (II) Tino Kießling Darryl, der Rattenmann 2 17
Caitlin Muelder Peggy Sander Dean Bartholet 1 18
Rizwan Manji Tobias Lelle Dr. Babu Autsch 3 1
Dan Sachoff Uwe Büschken Dr. Hobbs 1 18
Rodney J. Hobbs Wolfgang Wagner Dr. Miller 1 18
Jordan Fisher Jannick Beeck Dylan 2 2
D'Kia Anderson Marieke Oeffinger Eiscremeverkäuferin 3 3
Juan Monsalvez Jeremias Koschorz eiserner Pfannenmann 2 23
Elijah Nelson Hannes Maurer Evan 1 4, 15 & 17
Elijah Nelson Constantin von Jascheroff Evan 2 23
Abhimanyu Katyal Christoph Banken Fahrstuhl-Mann 3 10
Kenzie Dalton Eva Thärichen Fairy Pinch-ess 3 25 & 26
Shanna Strong Melinda Rachfahl Fefe 3 7
Margaret Easley Sabine Jaeger Fiona Campbell 1 3
Jace Norman Nicolas Rathod Flunky 1 8
Paul McKinney Rainer Fritzsche Fotograf 1 2
Alan Pietruszewski Steven Merting Geburtstags-Vater 1 1
Robert Curtis Brown Bernd Vollbrecht Gerald Campbell 1 3
Polly Humphreys Gabriele Schramm-Philipp Gladys 1; 2 13; 21
Patrick Cox Tino Kießling Großer Typ 1 14
David Ury Fritz Rott grüner Ghoul 2 5
Shauna Case Leonie Dubuc Harley 3 4
Casey Simpson Felix Lange Harris Evilman 3 9
Troy Fromin Uwe Jellinek Heimwerkermann 2 23
Mary Passeri Katharina Lopinski Henrietta Williams 1 5
Chantz Simpson Filipe Pirl Jacob 1 11
Michelle DeFraites Paulina Bachmann Jade 3 4
Phillip Wampler Sebastian Fitzner Jake 1; 2 17; 3
Rob Ramsay Sven Plate Jay Jay 2 6, 7, 12 & 22
Brianne Tju Anne Patricia Nilles Joanie 2 19
Skyler Seymour Patrick Keller Joey 2 24
Adam Hochstetter David Denemark Junge 2 18
Joey D'Auria Thomas Hailer Juror 1 9
Thomas F. Evans Andreas Hosang Kartoffelbauer 1 19
Daniel Lee Robertson III Jeremias Koschorz Kellner 2 15
Joe Gillette Florian Hoffmann Kellner Rob 3 3
Jani Wang Annina Braunmiller Kellnerin 1 12
Teala Dunn Kristina Tietz Kelsey 1; 2 16; 3 & 13
Paul F. Tompkins Robert Missler King Crab 2 24 & 25
Zedrick Restauro Patrick Keller Kinomitarbeiter 2 13
Sabrina Vittore Melanie Hinze Krankenschwester 1 18
Ariela Barer Jenny Maria Meyer Kylie 3 4
Parisa Fakhri Nadine Heidenreich Lady Web 2 24 & 25
Dawson Fletcher Konrad Bösherz Leonard 3 24
Major Curda Maximilian Artajo Lionel 1; 2 17; 3 & 8
Evelyn Edwards Claudia Gáldy Madame Gigi 2 14
Miya Cech Laurine Betz Mädchen 3 3
Chloe Littlejohn Paulina Bachmann Mädchen 2 15
Gabrielle Elyse Nina Benz Maddy 2 8
Gabrielle Elyse Maximiliane Häcke Maddy 2 7
Brooke Sorenson Maria Hönig Madison 2 8, 11 & 19
Malcolm David Kelley Wilhelm-Rafael Garth Malcolm David Kelley 2 6
Nikki Tuazon Paulina Bachmann Masseurin 2 15
Sam Cohen Patrick Keller Matt 3 7
Lincoln Melcher Philip Süß Max Thunderman (jung) 3 5
Matthew Villar Philip Süß Max Thunderman (jung) 1 9
Jessica Gardner Katja Schmitz Miss Donaldson 3 15
Lizzy Greene Sarah Tkotsch Morgan 2 4
Eric Allan Kramer Detlef Bierstedt Mr. Evilman 2; 3 12; 6
J.P. Manoux Gerald Schaale Mr. Hollister 2 18
Jim McCaffree Hans Hohlbein Mr. Manbeck 1; 2 14; 4
Andrew Friedman Stefan Gossler Mr. Megapo / Mekkapoe 1 20
Kelly Perine Viktor Neumann Mr. Pines 1 4
Adam Kulbersh Frank Schaff Mr. Schecter 3 14
Rebecca Metz Almut Zydra Mrs. Austin 2; 3 23; 11
Gwen Hollander Antje von der Ahe Mrs. Madsen 2 9
Jocelyn Ayanna Isabella Grothe Mrs. Ruben 2 11
Aaron Krebs Rainer Fritzsche Museumswächter 2 9
Thomas Archer René Dawn-Claude Nate Lockhart 3 14
Aaron Sanders Heiko Akrap Neil 2 24
Coley Speaks Jan Kurbjuweit Officer Dan 2 12
Bechir Sylvain Johann Fohl Officer Martin 3 15
Joshua Hoover Johannes Berenz Patient 1 18
Marcus Folmar Johannes Berenz Paul Peterson 1 19
Reagan Fernandez Yamuna Kemmerling Phoebe Thunderman (jung) 1; 3 9, 12; 5
Johari Johnson Julia Blankenburg Polly Peterson 1 19
Madison Lawlor Anna Gamburg Quinn 3 3
Camille Hyde Alice Bauer Roxy 3 14, 17 & 21
Olivia Rose Keegan Amelie Plaas-Link Sabrina 2 23
Zachary Conneen Patrick Keller Sänger #1 2 8
Sonari Jo Jannick Beeck Sänger #2 2 8
Adam Simon Krist Maximilian Artajo Sänger #3 2 8
Keely Marshall Jennifer Weiß Sarah 1; 2 4, 11, 16; 9, 23
Scott Vance Gerrit Hamann Scalestro 2 24 & 25
J. René Peña Anne Patricia Nilles Schiedsrichterin 2 15
Jaron Adams Heiko Akrap Schüler 2 23
Anthony Martins Christoph Banken Security-Typ 2 6
Kel Mitchell Bernhard Völger Sensai 1 15
Genneya Walton Paulina Bachmann Simone 2 20
Miles Brown Carlos Fanselow Stevie 2 18
Michael Foster Sven Brieger Strongdor 3 25 & 26
Daniele Gaither Iris Artajo Superpräsidentin Trittzu 2; 3 5, 12, 20; 1, 6, 10, 11
Eden McCoy Sarah Tkotsch Taffes Mädchen 1 18
Katherine McNamara Jamie Lee Blank Tara Campbell 1 3
Carlos Pena Nico Sablik Tech Rider 3 11
David Shatraw Frank-Otto Schenk Theodore LaCroix 2 15
Jacob Timothy Manown Christian Zeiger Tom 1; 2 17; 3
Tony Oller Jan Makino Tony Oller 2 6
Chris Jai Alex Christoph Banken Türsteher 3 7
Senyo Amoaku Christoph Banken Türsteher 2 5
David Burrus Marco Eßer Tyler 1; 2 4, 6, 13; 23
Gilland Jones Marie Christin Morgenstern Veronica 1 17
Graham Clarke (V) Johannes Berenz Vincent LaCroix 2 15
Bob Rusch Werner Böhnke Wachmann 2 18
Reign Edwards Lin Gothoni Winnie-Lee 2 11, 21 & 23
Jake Borelli Tobias J. Becker Wolfgang 2; 3 22; 2, 4, 12, 19, 21, 23
Scott Beehner Johannes Berenz Wrestling-Kommentator 2 21
Dash Williams Carlos Fanselow Zombie-Kind 2 5
Joe Roche Tino Kießling Zusteller 2 13
(Caleb Smith) Jeremias Koschorz Cable Guy 2 20
(Jamieson Price) Lutz Schnell Dark Mayhem 3 1 & 8
(Liz Loza) Melinda Rachfahl Fitnesstrainerin 2 14
(Edd Hall) Lutz Schnell Nachrichtensprecher 3 2
(Edd Hall) Jeremias Koschorz TV-Ansager 3 4
(Ian Gregory) Jan Kurbjuweit TV-Sprecher 2 13
(Edd Hall) Stefan Bergel Warnstimme 3 11
N. N. Steven Merting Ballonverkäufer 2 2
N. N. Gundi Eberhard Bibliothekarin 1 14
N. N. Steven Merting Buch-Club-Mann 1 9
N. N. Sascha Werginz Drone 3 20
N. N. Uwe Jellinek gackerndes Huhn 2 21
N. N. Steven Merting Gast bei Wong's 1 6
N. N. Nina Herting Geburtstags-Mutter 1 1
N. N. Jeremias Koschorz Junge auf Leiter 2 20
N. N. Jeremias Koschorz Kunde 3 6
N. N. Nadine Zaddam Mitbieterin 2 9
N. N. Till Hagen Mr. Finster 1 7
N. N. Melanie Hinze Musiklehrerin 1 17
N. N. Steven Merting Nudelman 2 8
N. N. Steven Merting Paketmann 2 2
N. N. Christoph Banken Paketmann 1 2
N. N. Heiko Akrap Schokoriegel-Verkäufer 3 4
N. N. Uwe Jellinek Senator 2 15
N. N. Klaus Lochthove Wachmann Joe 2 9
N. N. Steven Merting Werklehrer 2 8
(N. N.) Anne Patricia Nilles Babyspielzeug 2 24
(N. N.) Klaus Lochthove Computerstimme in Max' Versteck 1 2
(N. N.) Tim Moeseritz Dark Mayhem-Fake 1 2
(N. N.) Uwe Jellinek Dokumentationsstimme 2 21
(N. N.) Heiko Akrap Game-Stimme 3 5
(N. N.) Paulina Bachmann Handystimme 2 16
(N. N.) Christoph Banken Imbissmann 2 1
(N. N.) Steven Merting Lt. Fellknäuel (TV) 1 5
(N. N.) Klaus Lochthove Passwortstimme 2 25
(N. N.) Jeremias Koschorz Rückschau-Stimme 3 5
(N. N.) Christoph Drobig Sport-Kommentator 1 16
(N. N.) Anne Abendroth Stimme Alarmanlage 3 1
(N. N.) Klaus Lochthove Thundervan 2 1 & 24
(N. N.) Anne Abendroth weibliche TV-Stimme 3 4
(N. N.) Christoph Drobig Werbesprecher 2 18
(N. N.) Christoph Banken Whiskers (TV) 1 5
(N. N.) Heike Hagen Haus-Computer (1. Stimme)
(N. N.) Nadine Zaddam Haus-Computer (2. Stimme)
(N. N.) Mia Diekow Haus-Computer (3. Stimme)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
netcup.de
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker