Alle unter einem Dach (1989-1998)

Family Matters

TV-Serie

Synchronfirma: Rainer Brandt Filmproduktions GmbH, Berlin

Dialogbuch: Rainer Brandt, Horst Müller

Dialogregie: Thomas Wolff, Horst Müller

Anzahl Sprechrollen: 175

 „Alle unter einem Dach“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Jaleel White Santiago Ziesmer Steven Quincy Urkel / Stefan Urquelle / Myrtle Urkel / Bruce Lee Urkel / Cornelius Eugene Urkel (OGD) 204 Episoden
Darius McCrary Frank Schröder Edward 'Eddie' James Arthur Winslow 206 Episoden
Reginald VelJohnson Helmut Krauss Carl Otis Winslow 215 Episoden
Rosetta LeNoire Barbara Ratthey Estelle 'Oma' Winslow 121 Episoden
Jo Marie Payton-Noble Karin Schröder Harriette Winslow (1. Stimme) 40 Episoden
Jo Marie Payton-Noble Sonja Deutsch Harriette Winslow (2. Stimme) 153 Episoden
Judyann Elder Sonja Deutsch Harriette Winslow 22 Episoden
Kellie Shanygne Williams Ghadah Al-Akel Laura Lee Winslow (1. Stimme) 135 Episoden
Kellie Shanygne Williams Andrea Loewig Laura Lee Winslow (2. Stimme) 58 Episoden
Michelle Thomas Bianca Krahl Myra Monkhouse 129 Episoden
Shawn Harrison Bernhard Völger Waldo Geraldo Faldo 89 Episoden
Joseph Julius Wright [stumm] Richie Crawford 22 Episoden
Bryton James Timo Plümicke Richie Crawford (1. Stimme) 87 Episoden
Bryton James Fabian Hollwitz Richie Crawford (2. Stimme) 12 Episoden
Telma Hopkins Andrea Aust Rachel Crawford 90 Episoden
Jaimee Foxworth Daniela Reidies Judy Winslow 72 Episoden
Cherie Johnson Melanie Hinze Maxine Johnson 58 Episoden
Barry Jenner Bodo Wolf Lt. Lieu Murtaugh 51 Episoden
Shavar Ross Simon Jäger Weasel 36 Episoden
Cal Gibson Georg Tryphon Al Wer ist hier der Polizist? (Staffel 3)
Tom Poston Karl-Heinz Grewe Alfred Looney Steve vor Gericht (Staffel 5)
Sanaa Lathan Ulrike Stürzbecher Allison Die Idiotenparty (Staffel 8)
Meg Wyllie Luise Lunow alte Frau Das Weihnachtsgefühl (Staffel 5)
Lamont Bentley Michael Iwannek Andre Engel mit Hosenträgern (Staffel 6)
Andrew Boyer Michael Pan Ansager Die schrecklichen Zwei (Staffel 5)
John Mariano Bernd Schramm Ansager Die Herausforderer (Staffel 8)
Art Evans Hans Nitschke Ben Der Weihnachtsmann heißt Ben (Staffel 6)
Greg Proops Michael Pan Besitzer des Café Java Eddies Sackgasse (Staffel 7)
Thom Sharp Reinhard Kuhnert Bob Zimmer mit Aussicht (Staffel 3)
Brian Wickens Karl Schulz Bushwhacker Luke Die schrecklichen Zwei (Staffel 5)
Tony Longo Jörg Döring Butterball Die Herausforderer (Staffel 8)
Peter Dennis Hans Nitschke Captain Nicholas Hightower Captain Carl der Dicke (Staffel 8)
Ed Gale Helmut Krauss Carlsbad Die Rückkehr der Teufelspuppe (Staffel 9)
Joel Anderson Reinhard Scheunemann Charlie Sullivan Die schöne Käferfreundin (Staffel 7)
Benjamin Lum Klaus Jepsen Chinese vom Lieferservic Steve auf dem Dach (Staffel 4)
Shaun Baker Björn Schalla Clarence Baines Der coole Clarence (Staffel 3)
Thom Curley Eberhard Prüter Coach Steve und der Pokerbulle (Staffel 3)
Mike Genovese Michael Telloke Coach Westfield Der heilige Trottel (Staffel 4)
Matt McKenzie Andreas Hosang Colonel Mitch Parker Houston, wir haben ein Problem (Staffel 9)
Dick O'Neill Eric Vaessen Commissioner Geiss Die Herausforderer (Staffel 8)
Dick O'Neill Klaus Sonnenschein Commissioner Geiss Geflügel mit Pep (Staffel 8)
Bumper Robinson David Nathan Daniel Wallace Tränen am Valentinstag (Staffel 3)
Damian Perkins David Nathan David Phillips Jr. Der Gefangene von Porto Santo (Staffel 7)
Kevin Mambo David Nathan Derek Autokino für Anfänger (Staffel 5)
Mailon Rivera Andreas Hosang DJ Waffen weg! (Staffel 6)
Eric Poppick Peter Groeger Donald Ludke Lehrers Liebling (Staffel 7)
Earl Boen Friedrich Georg Beckhaus Dr. Goodrich Wenn Worte wehtun... (Staffel 3)
Thom Sharp Klaus Jepsen Dr. Miller Is' was Doc? (Staffel 6)
Bill Kirchenbauer Reinhard Scheunemann Dr. Rubin Der Debütantinnenball (Staffel 9)
Michael Griswold Georg Tryphon Dr. Skiles Zwei Männer im Bett (Staffel 4)
Robert Hooks Bernd Schramm Dr. Smiley Der Zorn des Eddie Winslow (Staffel 5)
LaWanda Page Evelyn Meyka Elmerita Puckerwood Elmerita aus dem Knast (Staffel 3)
Van Stewman Jr. Bernd Schramm Fahrer Der Debütantinnenball (Staffel 9)
Whitman Mayo Hans Nitschke Fletcher Thomas Tanz mit mir in den Morgen! (Staffel 6)
Matt Landers Karl Schulz Flint Captain Carl der Dicke (Staffel 8)
Murray Korda Thomas Wolff Geiger Das Liebesdreieck (Staffel 9)
Bob Delegall Karl Schulz George Randolph Steve und der Pokerbulle (Staffel 3)
Jon Menick Karl-Heinz Grewe Gerichtsdiener Henry Der zwölfte Geschworene (Staffel 8)
Larry Johnson Kurt Goldstein Grandmama Die Basketball-Oma (Staffel 5)
David Lea Andreas Hosang Jack Die Kampfmaschine (Staffel 6)
Jim Pirri Thomas Petruo Jake Wir basteln einen Wirbelsturm! (Staffel 7)
Christopher Darga Andreas Hosang Jenkins Zwei Männer in einem Bett (Staffel 4)
Mark Adair-Rios Björn Schalla Jerry Die männliche Jungfrau (Staffel 5)
Brad Blaisdell Reinhard Scheunemann Joey Bozelli Der zwölfte Geschworene (Staffel 8)
Johnny Gill Andreas Hosang Johnny Gill Zimmer mit Aussicht (Staffel 3)
Kelly Perine Andreas Hosang Petey Captain Carl der Dicke (Staffel 8)
William Hubbard Knight Bernd Schramm Pfarrer Die Alptraumhochzeit (Staffel 8)
Jeff Doucette Jörg Döring Phil Diangelo Eddies Entschluss (Staffel 9)
Gilles Détroit Georg Tryphon Phillipe Freiflug nach Paris (Staffel 7)
Jonas Chaka Dirk Müller Ralph Mit den Waffen einer Frau (Staffel 5)
Mason Adams Hans Nitschke Richter Vance Nur ein blödes Insekt (Staffel 3)
John Patrick White Björn Schalla Robbins Lehrers Liebling (Staffel 7)
Peter Van Norden Karl-Heinz Grewe Roy Simpson Kleine Defizite (Staffel 9)
Ray Laska Thomas Wolff Sergeant Keresey Die letzte Polka? (Staffel 9)
David Graf Joachim Kerzel Sergeant Robert Shishka Waldos großer Fehler (Staffel 4)
Marlon Young Bernd Schramm Sergeant Willie Tannen Das kleine schwarze Buch (Staffel 9)
Steve Vinovich Wilfried Herbst Simon Kincaid Gespräche mit dem Steuerprüfer (Staffel 7)
Jason David Frank Andreas Hosang Skull Karate Kids (Staffel 8)
Michael Bailey Smith Andreas Hosang Snap Welcher Bruce, bitte? (Staffel 7)
Carl Strano H.H. Müller Stan Die Hausmeister-Hochzeit (Staffel 6)
Joe Keyes Andreas Hosang Tony das Frettchen Blindflug nach Detroit (Staffel 6)
George Wyner Norbert Gescher Vernen Tolbert Der jodelnde Risikofaktor (Staffel 8)
Rick LaFond Andreas Hosang Vince Der zwölfte Geschworene (Staffel 8)
Iqbal Theba Andreas Thieck Zoohair Bhutto Die schöne Käferfreundin (Staffel 7)
Valarie Jones Daniela Reidies Judy Winslow 1 Episode
Larry Block Lothar Mann Mr. Seeger 1 Episode
Peter Fitzsimmons Andreas Hosang Alan 1 Episode
Susan Merson Ana Fonell Sylvia 1 Episode
Ken Foree Tilo Schmitz High Top 1 Episode
Olivia Brown Arianne Borbach Vanessa 1 Episode
Ron Glass Michael Telloke Buddy Goodrich 1 Episode
Ann Ryerson Ulrike Mai Brooke Nash 1 Episode
Adam Jeffries Rainer Fritzsche Mark Newhouse 1 Episode
Robert G. Lee Rainer Fritzsche Phil 1 Episode
Louis Mustillo Jürgen Wolters Russell 1 Episode
Teddy Wilson Hans Nitschke Captain Casper Davenport 1 Episode
Tim Russ Bernhard Völger Jeff 1 Episode
Markus Redmond Asad Schwarz Bull 1 Episode
John Hancock Karl Schulz Leroy 1 Episode
Dominic Hoffman Gerald Schaale Steve Webster 1 Episode
Clint Hyson Rainer Fritzsche Mark Healy 1 Episode
Susan Krebs Viola Sauer Ms. Steuben 2 Episoden
Eddie Mekka Eberhard Prüter Charlie 1 Episode
Cathy Susan Pyles Ulrike Mai Helen Connelly 1 Episode
Steve Vinovich Andreas Thieck Master of Ceremonies 1 Episode
Mark Nassar Michael Pan Bankräuber 1 Episode
Doris Hess Sonja Deutsch Marcy 1 Episode
Susan Beaubian Anke Reitzenstein Loretta 1 Episode
Joe Mays Klaus Jepsen Mr. Nagy 1 Episode
David Hayward Bernd Schramm Coach Redding 1 Episode
Arnold Johnson Hans Nitschke Fletcher Thomas (1. Stimme) 1 Episode
Larenz Tate David Nathan Willie Fuffner 2 Episoden
Tim Ryan Andreas Hosang Boyd 'Buck' Higgins 1 Episode
Michael Rapposelli Michael Bauer Chuckie 1 Episode
Clyde Kusatsu Klaus Jepsen Schuldirektor Edgar Shimata 1 Episode
Paul Winfield Gerhard Paul Jimmy Baines 1 Episode
Beah Richards Luise Lunow Helen 1 Episode
Tilu Leek Evamaria Miner Karen Kosta 1 Episode
Perry Moore David Nathan Officer Mike Doyle 1 Episode
Michael Chambers Santiago Ziesmer Urkelbot 1 Episode
Mike Genovese Eberhard Prüter Coach Westfield 1 Episode
Patrick Cronin Andreas Hanft Mr. Howard 1 Episode
Gary McGurk Wilfried Herbst Ned 1 Episode
Nicholas Hormann Mathias Einert Mr. Walbrook 1 Episode
Derek McGrath Andreas Thieck Pat 1 Episode
Larry Csonka Eberhard Prüter Larry Csonka 1 Episode
Julius Carry Christian Rode Oscar Waltz 1 Episode
Jacqueline Ann Shaw Andrea Loewig Angela 1 Episode
Gerrit Graham Frank-Otto Schenk Vermieter 1 Episode
Tom Kindle Hans Hohlbein Mann vom Reinigungsdienst 1 Episode
T.K. Carter Detlef Bierstedt Tyron Ty P. Jackson 1 Episode
Debra Jo Rupp Arianne Borbach Miss Connors 1 Episode
Arnold Johnson Friedrich Georg Beckhaus Fletcher Thomas (2. Stimme) 2 Episoden
Ron Taylor Tilo Schmitz Pastor Peebles 1 Episode
Bubba Smith Tilo Schmitz Bones 1 Episode
Sam Scarber Gerald Paradies Schiedsrichter 1 Episode
James Avery Helmut Krauss James Avery 1 Episode
Gary LeRoi Gray Konrad Bösherz Little G 1 Episode
Barry Cullison Hans-Jürgen Wolf Officer Jack Evans 1 Episode
Robert Laughlin Björn Schalla Dexter Thornhill 1 Episode
Patrick Cronin Axel Scholtz Harold Sweeney 1 Episode
Johnny Dark Eberhard Prüter Lou 1 Episode
Lydell M. Cheshier Tilo Schmitz Lyle 1 Episode
Lee Wessof Andreas Hosang Mann im Drive-Thru 1 Episode
Fred Willard Eberhard Prüter Vize-Direktor Irwin Mallet 1 Episode
Eddie Mekka Uwe Karpa Mr. Nutting 1 Episode
Sherman Hemsley Friedrich Georg Beckhaus Captain Marion Savage 2 Episoden
Ron Canada Bodo Wolf Dave McClure 2 Episoden
David L. Lander Eberhard Prüter Oliver Stengel 2 Episoden
Ron Orbach Klaus Sonnenschein Nick Neidermeyer (1. Stimme) 1 Episode
Abraham Alvarez Jörg Hengstler Officer Hyman Guterez Garcia 1 Episode
Venus DeMilo Andrea Loewig K.C. 1 Episode
Terry Sweeney Gerald Paradies sarkastischer Verkäufer 1 Episode
Mark L. Taylor Gerald Paradies Frank 1 Episode
Ron Orbach Tom Deininger Nick Neidermeyer (2. Stimme) 1 Episode
Charles Nelson Reilly Hans Nitschke Mr. Vreeland 1 Episode
Alex Nevil Gerald Schaale Officer Garber 1 Episode
Pamela Kosh Marianne Lutz Natalie 1 Episode
Jennie Kwan Anja Godenschweger Kimberly 1 Episode
Cynthia Graham Tatjana Thomas Mrs. Marshall 1 Episode
David Ruprecht Bernd Schramm Lee McNamara 1 Episode
Rif Hutton Tilo Schmitz Reverend Fuller 1 Episode
Pat Millicano Raimund Krone Killigrew 1 Episode
Alli Spotts Tatjana Thomas Irene Elizabeth Mulligan 1 Episode
Javier Ronceros Reinhard Scheunemann Pepe Perez 1 Episode
Damara Reilly Beate Hasenau Sheila Rockwood 1 Episode
Damon Chandler Karl-Heinz Grewe Moderator des Balls 1 Episode
Wesley Mann Joachim Kerzel Professor Gates 1 Episode
Mongo Brownlee Tilo Schmitz Fresh Squeeze 1 Episode
Neil Ross Michael Pan Andre der Papagei 1 Episode
Raf Mauro Bodo Wolf Ringrichter Raf 1 Episode
John Del Regno Eberhard Prüter Ringsprecher 1 Episode
Milton James Tom Deininger Oskar 1 Episode
Holmes Osborne Bodo Wolf Buzz Conrad 1 Episode
Jim Meskimen Thomas Wolff Mann von der Bodenkontrolle 2 Episoden
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.