Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Saskia Glück
Sprecher
Werbung
Saskia Glück
Geburtstag:
24. Januar 1999
Schwester von
Victoria Glück
Anzahl Sprechrollen:
106
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Sprechrollen (Filme)
Satomi Satou
(als
'Eru Chitanda'
) in
Hyouka: Was man festhalten sollte
(2012) [Synchro (2022)]
Amelia Crouch
(als
Hannah
) in
Extinction
(2018)
Betsy Sligh
(als
Emma
) in
Zum Leben erweckt 2 - Weihnachten mit Eve
(2018)
Konomi Kohara
(als
'Hanako Kamado'
) in
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - Das Band der Geschwister
(2019)
Ayane Sakura
(als
'Ayane'
) in
Weathering With You: Das Mädchen, das die Sonne berührte
(2019)
Summer H. Howell
(als
Grace
) in
Clouds
(2020)
Konomi Kohara
(als
'Hanako Kamado'
) in
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - The Movie: Mugen Train
(2020)
Johanna Colón
(als
Lucia
) in
Feel the Beat
(2020)
Summer H. Howell
(als
Renée Mersault
) in
Hunter Hunter
(2020) [Synchro (2022)]
Dilan Akrawi
(als
Rita
) in
Die Jönsson Bande
(2020)
Philippine Velge
(als
Kate
) in
Sommer 85
(2020)
Maaya Sakamoto
(als
'Jeanne d'Arc'
) in
Fate/Grand Order: Final Singularity - The Grand Temple of Time: Solomon
(2021)
als Kind #1 in
Forever Rich
(2021)
Sachi Kokuryu
(als
'Kaede Kinjo (Kind)'
) in
Free! the Final Stroke - the First Volume
(2021)
Taegen Burns
(als
Ashley
) in
The Gateway - Im Griff des Kartells
(2021)
Sophia Hammons
(als
Amy
) in
Das Geheimnis der Mumie
(2021)
Mckenna Grace
(als
Madison / Emily May (Kind)
) in
Malignant
(2021)
Endeavour Clutterbuck
(als
'Flynn'
) in
Rote Robin
(2021)
Olivia Trujillo
(als
'Eva'
) in
Vivo - Voller Leben
(2021)
Layla Abdullah
(als
Holly
) in
Weihnachten… Schon wieder?!
(2021)
Kaycie Chase
(als
'Pil'
) in
Die wilden Abenteuer von Pil
(2021)
als Nikki Glaser (jung) in
Women in Comedy
(2021)
Kayleen Aires Fonseca
(als
Ricky
) in
Choose or Die
(2022)
Kylie Kuioka
(als
'Emiko'
) in
Paws of Fury - Die Legende von Hank
(2022)
Natsumi Takamori
(als
'Raiha Uesugi'
) in
The Quintessential Quintuplets Movie
(2022)
Thomas Flynn
(als
Pox
) in
The Railway Children Return
(2022)
Midie Dreyfus
(als
Madeleine (12 Jahre)
) in
Zoe & Sturm - Mein Traum vom Reiten
(2022)
Ariel Martin
(als
Wynter
) in
Zombies 3
(2022)
Ariana Greenblatt
(als
Koa
) in
65
(2023)
Lily Bird
(als
Sophie Matthews
) in
Dream Scenario
(2023)
Olivia O'Neill
(als
Katherine
) in
Der Exorzist - Bekenntnis
(2023)
Bonnie Chagneau-Ravoire
(als
Pauline
) in
Geliebte Köchin
(2023)
Angelic Lossy
(als
Teneshia
) in
Girl You Know It's True
(2023)
Si-a Kim
(als
Gil Jae-young
) in
Kill Boksoon
(2023)
Gloria Manning
(als
'Logan'
) in
Leo
(2023)
Alexa Swinton
(als
Nina Bernstein
) in
Maestro
(2023)
Katelyn Rose Downey
(als
Sophie
) in
The Nun II
(2023)
Sara Roch
(als
Rosa
) in
Die Todesschwester
(2023)
Vaughan Reilly
(als
Maude Ivory
) in
Die Tribute von Panem - The Ballad of Songbirds and Snakes
(2023)
Holland Watkins
(als
'Maus'
) in
Wish
(2023)
Han-joo Lee
(als
Lee Ju-ye
) in
Badland Hunters
(2024)
Misaki Kuno
(als
'Itsumi'
) in
Maboroshi
(2024)
Maria Zoe Kinischi Segovi
(als
Florencia Dayan (jung)
) in
Ruhe in Frieden
(2024)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Mieko Nobusawa
(als
'Lana'
) in
Future Boy Conan
(1978) [Synchro (2023)]
Kaori Nazuka
(als
'Lynette Bishop'
) in
Strike Witches
(2008) [Synchro (2021)]
Miyuki Sawashiro
(als
'Ultear (jung)'
) in
Fairy Tail
(2009-2018) [Synchro (2017-2021)]
Satomi Satou
(als
'Eru Chitanda'
) in
Hyouka
(2012) [Synchro (2022)]
Abigail Dylan Harrison
(als
Tiffany
) in
Bizaardvark
(2016-2019) in
1 Episode
Manaka Iwami
(als
'Carmilla'
) in
Re:ZERO - Starting Life in Another World
(2016/2020-) in Staffel 2
Suzuna Kinoshita
(als
'Mitsuki Yukimura'
) in
King's Game
(2017)
Inori Minase
(als
'Yoshino Koiwai'
) in
Masamune-kun's Revenge
(2017-) [Synchro (2023)]
Angelica Scarlet Johnson
(als
Kelly (2. Stimme)
) in
S.W.A.T.
(2017-) in
1 Episode
Liam Hughes
(als
Quentin
) in
Chilling Adventures of Sabrina
(2018-2020) in
1 Episode
Ayaka Asai
(als
'Osoma'
) in
Golden Kamuy
(2018-) in Episode
"03-04, 07, 09"
Yuuka Morishima
(als
'Mei (2. Stimme)'
) in
How NOT to Summon a Demon Lord
(2018-2021) in Staffel 2
Aaralyn Anderson
(als
Australia
) in
Maniac
(2018) in Episode
"8"
(Staffel 1)
Inori Minase
(als
'Yui Tada'
) in
Tada Never Falls in Love
(2018) [Synchro (2021)]
Kana Ichinose
(als
'Asagi Kazano'
) in
Die Welt in allen Farben: Iroduku
(2018)
Konomi Kohara
(als
'Hanako Kamado'
) in
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba
(2019-) in Episode
"01"
Sanai Victoria
(als
Tamika (1. Stimme)
) in
Nick für ungut
(2019) in Episode
"1, 3, 4, 8, 10"
(Staffel 1)
Nao Shiraki
(als
'Ivet'
) in
The Promised Neverland
(2019/2021) in Episode
"14-19, 21-23"
Natsumi Takamori
(als
'Raiha Uesugi'
) in
The Quintessential Quintuplets
(2019/2021)
Kelly Frye
(als
Maggie
) in
Sydney to the Max
(2019-2021) in Episode
"11"
(Staffel 1)
Maki Kawase
(als
'Dorfmädchen'
) in
Vinland Saga
(2019-) [1. Synchro (Netflix)] in Episode
"03"
(Staffel 1)
Scarlet Spencer
(als
Izzy Barris
) in
#blackAF
(2020) in
8 Episoden
Sophia Reid-Gantzert
(als
Karen Brewer (2. Stimme)
) in
Der Babysitter-Club
(2020-2021) in
5 Episoden
Sumire Morohoshi
(als
'Michiru Kagemori'
) in
BNA
(2020) in
12 Episoden
Katy Byrne
(als
Olive
) in
Die Diva
(2020)
Sophie Kim
(als
Amara
) in
Die heilende Kraft von Dude
(2020)
Azumi Waki
(als
'Kusue Hakozaki'
) in
I'm Standing on a Million Lives
(2020-2021)
Audyssie James
(als
'Dimple'
) in
Mira: Die Meisterdetektivin
(2020-2022)
Madison Daniels
(als
'Prima Tina'
) in
Santiago auf hoher See
(2020-)
Yun-seul Kim
(als
Yun-seo
) in
Sweet Home
(2020/2023-2024) in Episode
"1"
(Staffel 2)
Erica Lindbeck
(als
'Mini-Kit'
) in
ThunderCats Roar!
(2020)
Natsuki
(als
'Copa'
) in
Edens Zero
(2021-) in Episode
"09-12"
Nichele Lambert
(als
Greer
) in
Hawkeye
(2021) in
1 Episode
Swayam Bhatia
(als
'Sabiya Abdullah'
) in
Karmas Welt
(2021-) in
1 Episode
Liva Forsberg
(als
Le Thulin
) in
Der Kastanienmann
(2021) in
6 Episoden
Jill Schirnhofer
(als
Jocelyn 'Joc' Veldkamp
) in
Misfit: Die Serie
(2021)
Sophia Macy
(als
Doodles
) in
Die Professorin
(2021) in
1 Episode
Iara Nemirovsky
(als
'Ridley'
) in
Ridley Jones
(2021-) in
6 Episoden
Judy Alice Lee
(als
'Olivia'
) in
Sharkdog
(2021-)
Manaka Iwami
(als
'Lean Cropp'
) in
To Your Eternity
(2021-)
Ai Yamamoto
(als
'Marmeladenmädchen'
) in
The World's Finest Assassin Gets Reincarnated in Another World as an Aristocrat
(2021) in Episode
"09"
Jaxon Rose Moore
(als
Emily Turner
) in
Archive 81
(2022) in
4 Episoden
Emma Rayne Lyle
(als
Hailey Townsend
) in
The Calling
(2022) [Synchro (2024)] in Episode
"2"
(Staffel 1)
Natsuko Abe
(als
'Latima'
) in
The Greatest Demon Lord Is Reborn as a Typical Nobody
(2022-)
Daphne Hoskins
(als
Epperley Gilman
) in
Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities
(2022) in Episode
"6"
Marie Mallia
(als
Schwester Genevieve
) in
Kämpferinnen
(2022) in Episode
"1-7"
Zeynep Selimoglu
(als
Sila
) in
Manno-Pause
(2022)
Momona Tamada
(als
'Onari'
) in
Oni: Die Geschichte der Donnergöttin
(2022)
Yuna Aoi
(als
'Emily'
) in
Rilakkumas Abenteuer im Vergnügungspark
(2022) in
7 Episoden
Clair Poon
(als
'Jinja'
) in
Sago Mini Freunde!
(2022-)
Scarlett Blum
(als
Lydia
) in
Tales of the Walking Dead
(2022) in Episode
"3"
Odessa A'zion
(als
'Ollie'
) in
Tiny Chef
(2022)
Beau Gadsdon
(als
Ella Lawrence
) in
Treason
(2022)
Emma Myers
(als
Enid Sinclair
) in
Wednesday
(2022)
Yumiri Hanamori
(als
'Mio Kazama'
) in
Akuma Kun
(2023-)
Ana Araujo
(als
Leanna Timmons
) in
Als ich als Vampir aufwachte
(2023-)
Aya Yamane
(als
'Riho Tsukishima (1. Stimme)'
) in
The Café Terrace and Its Goddesses
(2023) in Episode
"1 & 2"
Thailey Roberge
(als
Makayla Kelly
) in
Die Gabe
(2023) in Episode
"3"
Austin Elle Fisher
(als
Hannah Kim / Hannah Vernon (jung)
) in
Kaleidoskop
(2023) in Episode
"6"
Inori Minase
(als
'Yoshino Koiwai'
) in
Masamune-kun's Revenge: R
(2023-)
Manaka Iwami
(als
'Telestia Terra Esfort'
) in
Die Parallelwelt-Chroniken des Aristokraten
(2023)
Sophia Hammons
(als
Celeste
) in
Up Here
(2023)
Yû Sasahara
(als
'Litola'
) in
Unnamed Memory
(2024)
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung