Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba (2019)

Kimetsu no Yaiba

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: Oxygen Sound Studios, Berlin

Dialogbuch: Christian Zeiger

Dialogregie: Christian Zeiger

Anzahl Sprechrollen: 82

 „Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(Akari Kitou) Julia Meynen Nezuko Kamado
(Natsuki Hanae) Constantin von Jascheroff Tanjiro Kamado
(Takahiro Sakurai) Nico Sablik Giyu Tomioka
(Yoshitsugu Matsuoka) Dennis Schmidt-Foß Inosuke Hashibira
(Toshihiko Seki) Norman Matt Muzan Kibutsuji
(Houchuu Ootsuka) K.Dieter Klebsch Sakonji Urokodaki
(Hiro Shimono) Dirk Petrick Zenitsu Agatsuma
(Yuri Ehara) Jennifer Weiß Aoi Kanzaki 23-26
(Makoto Koichi) Tim Schwarzmaier Bruder des Handteufels 05
(Manaka Iwami) Anja Rybiczka Chuntaro 11, 15-17, 21, 25
(Yoshiaki Hasegawa) Johannes Walenta Dämonenjäger 16
(Daisuke Hirakawa) Rainer Fritzsche Enmu / Abnehmende Eins 26
(Nobuhiko Okamoto) Julius Jellinek Genya Shinazugawa 05
(Makoto Furukawa) Bernhard Völger Goto 19, 21-23
(Tomokazu Sugita) Alexander Doering Gyomei Himejima 22-23
(Konomi Kohara) Saskia Glück Hanako Kamado 01
(Takehito Koyasu) Matthias Deutelmoser Handteufel 04-05
(Aki Toyosaki) Doreaux Zwetkow Handteufel (jung) 05
(Yumiri Hanamori) Jodie Blank Hinaki Ubuyashiki 15, 22-23
(Ikuko Tani) Luise Lunow Hisa 14-15, 18
(Yoshihisa Kawahara) Uwe Jellinek Horndämon 12
(Daisuke Namikawa) Peter Lontzek Hotaru Haganezuka 05, 24-25
(Shigeru Chiba) Michael Pan Jigoro Kuwajima 17-18
(Toshiyuki Morikawa) Oliver Feld Kagaya Ubuyashiki 05, 15, 22-23, 26
(Yoshimasa Hosoya) Konrad Bösherz Kaigaku 17
(Hisako Toujou) Daniela Reidies Kakushi 19, 21-23
(Ken'ichirou Oohashi) Jannik Endemann Kamanue / Abnehmende Sechs 26
(Ai Kayano) Giuliana Jakobeit Kanae Kocho 25
(Reina Ueda) Lisa May-Mitsching Kanao Tsuyuri 21, 25-26
(Shiori Izawa) Rieke Werner Kanata Ubuyashiki 04-05
(Koudai Sakai) Marcel Mann Kazumi 06-07
(Yuuko Minaguchi) Carmen Katt Kibutsujis Frau 07-08
(Haruka Shiraishi) Sarah Kunze Kibutsujis Tochter 07-08
(Houko Kuwashima) Gundi Eberhard Kie Kamado 01, 19
(Aoi Yuuki) Luisa Wietzorek Kiriya Ubuyashiki 04-05
(Nanami Yamashita) Naomi Hadad Kiyo Terauchi 23-26
(Shun'ichi Toki) Sebastian Fitzner Kiyoshi 12-14
(Eiji Takemoto) Fabian Oscar Wien Kozo Kanamori 25
(Jun'ichi Suwabe) Marios Gavrilis Kyogai / Ehemalig abnehmende Sechs 11-13
(Satoshi Hino) Tommy Morgenstern Kyojuro Rengoku 22-24
(Ai Kakuma) Sarah Tkotsch Makomo 03-04
(Takumi Yamazaki) Gerald Schaale Matsuemon Tennoji 05, 07, 10-12, 14-15, 21, 25-26
(Kana Hanazawa) Moira May Mitsuri Kanroji 22-23
(Kengo Kawanishi) Nicolás Artajo Muichiro Tokito 22-23
(Kana Ueda) Jamie Lee Blank Mukago / Abnehmende Vier 26
(Kouki Miyata) Amadeus Strobl Murata 15-16, 20, 24
(Yuuki Kuwahara) Anni C. Salander Naho Takada 24-26
(Ari Ozawa) Jamie Lee Blank Nichika Ubuyashiki 15, 22-23
(Kenichi Suzumura) Tim Sander Obanai Iguro 22-23
(Hisako Toujou) Jelena Baack Ozaki 16
(Taiten Kusunoki) Jan Kurbjuweit Rokuro / Abnehmende Zwei 26
(Kouki Uchiyama) David Turba Rui / Abnehmende Fünf 15-16, 18-21
(Yuuki Kaji) Ricardo Richter Sabito 03-04
(Masaki Terasoma) Thomas Schmuckert Saburo 01
(Tomokazu Seki) Sebastian Schulz Sanemi Shinazugawa 22-23
(Kaede Hondo) Ronja Peters Shigeru Kamado 01, 04
(Saori Hayami) Maria Koschny Shinobu Kocho 15, 18-26
(Mitsuhiro Ichiki) Julia Blankenburg Shoichi 11-14
(Shotaro Morikubo) Fabian Hollwitz Spinnenbruder 16-17
(Kanae Itou) Sonja Spuhl Spinnenfrau 20
(Ami Koshimizu) Cathlen Gawlich Spinnenmutter 15-16, 20
(Ryouko Shiraishi) Jill Böttcher Spinnenschwester 17-20
(Tetsu Inada) Peter Sura Spinnenvater 17-18
(Ayumi Mano) Lin Gothoni Sumi Nakahara 24-26
(Ryouhei Kimura) Ozan Ünal Sumpfteufel 06-07
(Mikako Komatsu) Nicole Hannak Susamaru 08-10
(You Taichi) Derya Flechtner Takeo Kamado 01
(Maaya Sakamoto) Ulrike Stürzbecher Tamayo 08-10
(Shin'ichiro Miki) Viktor Neumann Tanjuro Kamado 19
(Hikaru Midorikawa) Nick Forsberg Tempelteufel 02
(Katsuyuki Konishi) Tim Knauer Tengen Uzui 22-23
(Miho Okasaki) Milena Rybiczka Teruko 11-14
(Misako Tomioka) Josephine Schmidt Tokie 06
(Mitsuo Iwata) Arne Stephan Toyo 07-08
(Souichirou Hoshi) Jan Rohrbach Wakuraba / Abnehmende Drei 26
(Jun Fukuyama) Tobias Nath Yahaba 08-10
(Daiki Yamashita) Patrick Baehr Yushiro 08-10
(Tarusuke Shingaki) Bernd Egger Zungendämon 12
(N. N.) Lasse Dreyer Dämonenjäger-Anwärter 04
(N. N.) Lucas Wecker großer Bruder 08
(N. N.) Kevin Kraus Kyougais Sensei 13
(N. N.) Birte Baumgardt Tokies Mutter 06
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.