Ugly Betty (2006-2010)

Ugly Betty

TV-Serie

Alternativ-Titel: Betty - Allein unter Models

Alternativ-Titel: Alles Betty!

Synchronfirma: Arena Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Eva Schaaf, Sven Hasper

Dialogregie: Sven Hasper

Anzahl Sprechrollen: 345

 „Ugly Betty“ bei Amazon.de bestellen 

Darsteller Sprecher Rolle Episoden
America Ferrera Magdalena Turba Betty Suarez keine
Eric Mabius Markus Pfeiffer Daniel Meade keine
Tony Plana Erich Räuker Ignacio Suarez keine
Ana Ortiz Tanja Geke Hilda Suarez keine
Becki Newton Bianca Krahl Amanda Tanen keine
Michael Urie Marius Clarén Marc St. James keine
Mark Indelicato Maximilian Artajo Justin Suarez keine
Vanessa Williams Sabine Arnhold Wilhelmina Slater keine
Judith Light Kerstin Sanders-Dornseif Claire Meade keine
Ashley Jensen Cathlen Gawlich Christina McKinney keine
Christopher Gorham Kim Hasper Henry Grubstick keine
Alan Dale Christian Rode Bradford Meade keine
Rebecca Romijn Claudia Urbschat-Mingues Alexis Meade keine
Alec Mapa Santiago Ziesmer Suzuki St. Pierre keine
Kevin Sussman Sebastian Schulz Walter keine
Christy Pusz Iris Artajo A.A. Gruppenleiterin Reise nach London (Staffel 4)
Adele Britta Steffenhagen Adele In den Sternen (Staffel 3)
Mini Anden Dascha Lehmann Aerin Geschenke und Plastikschnee (1x10) (Staffel 1)
Halley Feiffer Julia Stoepel Allison Das Eine-Million-Dollar-Lächeln (Staffel 4)
Jordan Baker Heike Schroetter ältere Schauspielerin Die Bühne des Lebens (Staffel 4)
Jared Gertner Frank Schröder Amandas Partygast Begleitpersonen (Staffel 4)
Andrew Friedman Uwe Büschken Andy Begleitpersonen (Staffel 4)
Angélica Vale Nadine Pasta Angélica East Side Story (Staffel 1)
Cleo King Almut Zydra Anne Fraiser Die Spieluhr (Staffel 1)
Nestor Serrano Dieter Memel Anthony Talercio Betty und die Brandstifter (Staffel 4)
Jasmine Jessica Anthony Shadi Saee Antonella Großes Theater (Staffel 2)
Arap Bethke Jaron Löwenberg Antonio Das blaue Haus in Mexiko (Staffel 1)
Antonio Sabato Jr. Michael Deffert Antonio Sabato Jr. Herbstausgabe (Staffel 3)
David Dean Bottrell Gerald Schaale Anwalt Der Feind unter meinem Bett (Staffel 2)
Ralph Macchio Rainer Fritzsche Archie Rodriguez ab 6 (Staffel 3)
Sherry Skinker Denise Gorzelanny Ärztin Stromausfall (Staffel 4)
Alessandro Mastrobuono Matthias Klages Assistenzarzt Schwestern am Rande des Nervenzusammenbruchs (3x12) (Staffel 3)
Enid Graham Karin David Auktionator Die Mutter meines Freundes (Staffel 3)
David DeSantos Patric Tavanti Bartender Familienfest mit Hindernissen (Staffel 1)
Bailey Chase Johannes Berenz Becks Scott 14, 16, 19; 6 (Staffel 1; 2)
Brad Lee Wind Andreas Hosang Beleuchtungstechniker Beeren-Dienst (Staffel 3)
Eric Edelstein Tobias Kluckert Ben Fußvolk (Staffel 1)
Dylan Baker Wolfgang Wagner Bennett Wallis Würstchen und Brötchen (Staffel 4)
Betty White Christel Merian Betty White Alles Banane, alles Betty (2x10) (Staffel 2)
Zoe Winters Anja Rybiczka Bewerberin #3 Kuss und Schluss (Staffel 3)
Billie Jean King Constanze Harpen Billie Jean King Auf und ab (Staffel 3)
Matt Riedy Ernst Meincke Bob Klein Flucht nach vorn (Staffel 2)
Adam Rodriguez Florian Halm Bobby Talercio Staffel 4
Shad Moss Constantin von Jascheroff Bow Wow Echte Frauen (Staffel 2)
Jay Russell Joachim Kaps Brent In den Sternen (Staffel 3)
Brian Reyes Oliver Betke Brian Reyes Feuer und Flamme (Staffel 4)
Erin Fritch Jill Schulz Bronwyn Mode-Qualen (Staffel 3)
Bob Clendenin Stefan Gossler Bruno Jacobs 9 (Staffel 1)
Danielle di Vecchio Denise Gorzelanny Callie Die doppelte Wilhelmina (Staffel 4)
David Rasche Eberhard Haar Calvin Hartley keine
Eliza Dushku Anita Hopt Cameron Ashlock keine
Nicholas Gonzalez Marcel Collé Carlo Medina 4 (Staffel 1)
Miranda Frigon Andrea Aust Carol Die Spieluhr (Staffel 1)
Jayma Mays Maria Koschny Charlie Staffel 1, 2
Dreama Walker Kaya Marie Möller Chloe Auf und ab (3x23) (Staffel 3)
Thea Vidale Joseline Gassen Cholli Einmal Queens und zurück (Staffel 1)
Christian Siriano Dirk Stollberg Christian Siriano 15 (Staffel 2)
Jeff Blumenkrantz Klaus-Peter Grap Christiano Der Schmetterlingseffekt (4x02) (Staffel 4)
Kathleen Garrett Helga Sasse Claires Freundin Die neue Frau im Haus (Staffel 3)
Aaron Lazar Peter Lontzek Claudio Böse Amanda (Staffel 3)
David Blue Tobias Müller Cliff St. Paul Geh mir aus den Augen, Kleines (Staffel 2)
Eddie Cibrian Sven Hasper Coach Tony Diaz Hallo Baby (Staffel 2)
Grant Bowler Torsten Michaelis Connor Owens Staffel 3, 4
Octavia Spencer Martina Treger Constance Grady Sofias Plan (Staffel 1)
Michael Chenevert Andreas Müller Cop Bilder von Betty (Staffel 4)
Justina Machado Iris Artajo Cousine Clara Das blaue Haus in Mexiko (1x22), Der Feind unter meinem Bett (2x02) (Staffel 1, 2)
Ty Jones Andreas Hosang Curtis Die neue Frau im Haus (Staffel 3)
Amy Ziff Silvia Mißbach Daniel-Fan Auf und ab (Staffel 3)
Thomas Pescod Matthias Deutelmoser Dante Nelli Jr. Würstchen und Brötchen (Staffel 4)
Nadia Dajani Katrin Zimmermann Denise Ludwig Das Fest der Liebe (Staffel 4)
Chancellor Miller Dirk Stollberg Derek 5 (Staffel 2)
Mark Consuelos David Nathan Det. Averaimo Modesünden (Staffel 3)
Donnie Keshawarz Sven Gerhardt Detective Baby-Krise (Staffel 3)
Kristin Chenoweth Dascha Lehmann Diane East Side Story (Staffel 1)
Lainie Kazan Joseline Gassen Dina Talercio 15 (Staffel 4)
Paul McCrane Axel Malzacher District Attorney Weitz 12 (Staffel 2)
Bob Glouberman Uwe Büschken Doktor Flucht nach vorn (Staffel 2)
Lisa Howard Sabine Mazay Dominatrix Begleitpersonen (4x05) (Staffel 4)
Brian Stokes Mitchell Matthias Rimpler Don Jones Betty und die Brandstifter (Staffel 4)
Sarah Knowlton Bea Tober Donna Spedarro Familienfest mit Hindernissen (Staffel 1)
Tasha Taylor Tina Haseney Donnerstag Die Uhr und der Schmetterling (Staffel 1)
Adam Grupper Walter Alich Dr. Erskine Der Hasen-Test (Staffel 3)
Kathy Najimy Martina Treger Dr. Frankel Das Eine-Million-Dollar-Lächeln (Staffel 4)
Ossie Mair Oliver Betke Dr. Fryktman Altes oder neues Testament (Staffel 2)
Kevin Kilner Stephan Hoffmann Dr. Mervin Farber Schwestern am Rande des Nervenzusammenbruchs (Staffel 3)
Dan Ziskie K.Dieter Klebsch Dr. Simon Die Mutter meines Freundes (Staffel 3)
Louis Giambalvo Frank Ciazynski Dr. Squazzi Das Parfum (Staffel 2)
Michael Genet Helmut Gauß Dr. Thompson Die Bühne des Lebens (Staffel 4)
Kari Matchett Carmen Katt Dr. Wallace Hallo Baby (Staffel 2)
Rob Brownstein Michael Pan Dr. Weiss Echte Frauen (Staffel 2)
Casey Margolis Benjamin Einert Duncan Großes Theater (Staffel 2)
Rick Fox Oliver Siebeck Dwayne Der Feind unter meinem Bett (Staffel 2)
Gerritt Vandermeer Peter Lontzek Eilbote Der Hasen-Test (Staffel 3)
Luna Lauren Vélez Sabine Falkenberg Elena Kuss und Schluss (Staffel 3)
Eden Espinosa Debora Weigert Elphaba Großes Theater (Staffel 2)
Graciella Evelina Martinez Sandra Posanski Empfangsmitarbeiterin Drei, zwei, eins - keins (Staffel 1)
Lillian Adams Maresi Bischoff-Hanft Esther Geh mir aus den Augen, Kleines (Staffel 2)
Hamish Linklater Frank Schaff Evan Grant Blau auf Blau (Staffel 4)
Donna Murphy Heike Schroetter Eve 17 (Staffel 4)
Liz Torres Regina Lemnitz Evelyn Ansichten und Einsichten (Staffel 1)
Gina Gershon Melanie Pukaß Fabia keine
Alexander Chaplin Daniel Montoya Fabian 12 (Staffel 3)
Ted Sod Karl-Heinz Grewe Fahrer Liebestöter (Staffel 3)
Victor Verhaeghe Andreas Müller Fahrer Das Eine-Million-Dollar-Lächeln (Staffel 4)
Ray Wills Matthias Klages Fashion Collector Kleider machen Leute (3x11) (Staffel 3)
Tim Gunn Reinhard Kuhnert Fashion TV Reporter Ansichten und Einsichten (Staffel 1)
Heidi Marnhout Antje von der Ahe Felissa Hauptsache Sex (Staffel 3)
Kristoffer Cusick Jaron Löwenberg Fiyero Großes Theater (Staffel 2)
Christine Ebersole Katharina Koschny Frances Bilder von Betty (Staffel 4)
Chip Zien Michael Pan Frank Stromausfall (Staffel 4)
Steve Schirripa Hans-Jürgen Wolf Frankie Burrata Das Küchengefecht (Staffel 3)
Lenora May Nadine Pasta Frau im Fahrstuhl Familienfest mit Hindernissen (Staffel 1)
Allison McAtee Ann Vielhaben Freitag Die Uhr und der Schmetterling (Staffel 1)
Jesse Tyler Ferguson Robin Kahnmeyer Gabe Farkus Das Sahnehäubchen (Staffel 1)
Jesse Tyler Ferguson Karlo Hackenberger Gabe Farkus Bilder von Betty (Staffel 4)
Gene Simmons Axel Lutter Gene Simmons Tausend Wörter bis Freitag (Staffel 2)
Tony Crane Gunnar Helm Geschäftsführer Die neue Frau im Haus (Staffel 3)
Ava Gaudet Ghadah Al-Akel Gina Gambarro keine
Kate Reinders Luisa Wietzorek Ginger Projekt Manhattan (Staffel 3)
Freddy Rodriguez Julien Haggège Giovanni Rossi Nichts läuft nach Plan (Staffel 2)
Megan Hilty Anja Rybiczka Glinda Großes Theater (Staffel 2)
Adam Kulbersh Dirk Müller Gordon Levine Familienfest mit Hindernissen (Staffel 1)
Lucy Liu Nana Spier Grace Chin 16 & 17 (Staffel 1)
Dustin Moss Daniel Montoya Gus Geh mir aus den Augen, Kleines (Staffel 2)
Ryan Spahn Dirk Petrick Gus Stromausfall (Staffel 4)
Ashley Austin Morris Giuliana Jakobeit Harmony Liebestöter (Staffel 3)
David Steinberg Hans Hohlbein Harvey Milfree Ein Geist im Hawaiihemd (Staffel 2)
Diana Pappas Nina Herting Hausfrau Kleider machen Leute (Staffel 3)
Christopher Stone Walter Alich Hausmeister Drei, zwei, eins - keins (Staffel 1)
Katrina Bowden Anita Hopt Heather Feuer und Flamme (Staffel 4)
Rene L. Moreno Olaf Reichmann Hector Nichts läuft nach Plan (Staffel 2)
Michael Stuhlbarg Andreas Müller Heinrich Mode-Qualen (Staffel 3)
Kristen Johnston Franziska Pigulla Helen 2, 13 & 14 (Staffel 4)
Katy Grenfell Denise Gorzelanny Hildas Kundin In fremden Schuhen (Staffel 4)
Juliette Goglia Lam-Thanh Ly Hillary Echte Frauen (Staffel 2)
Juliette Goglia Selma Sarstedt Hillary keine
Joanna Adler Silke Matthias Hochzeitsplanerin In den Sternen (Staffel 3)
Heather Tom Gundi Eberhard Holly Wright Feinde fürs Leben (Staffel 3)
Bryan Okes Jan Kurbjuweit Hotelangestellter Nach Büroschluss (Staffel 1)
Robert Parks-Valletta Patric Tavanti Hotelpage Nach Büroschluss (Staffel 1)
David Jenkins Nico Mamone HR Guy Allein unter Models (Staffel 1)
Teddy Sears Jaron Löwenberg Hunter 8 & 12 (Staffel 1)
Francesca Ferrara Silvia Mißbach Jackie Geschenke und Plastikschnee (Staffel 1)
Lawrence Saint-Victor Sebastian Schulz James Hauptsache Sex (Staffel 3)
James Mischka Sven Gerhardt James Mischka Betty und Yeti (Staffel 3)
Jesse Marchant Robin Kahnmeyer Jason Die Uhr und der Schmetterling (Staffel 1)
Faith Prince Karin David Jean Das Fest der Liebe (Staffel 4)
Eric Deskin Matthias Deutelmoser Jerry Begleitpersonen (Staffel 4)
Val Emmich Tobias Nath Jesse Projekt Manhattan (Staffel 3)
Rich Sommer Daniel Zillmann Jimmy Wilson Betty und die Brandstifter (Staffel 4)
Judy Gold Silke Matthias Joan Der Schmetterlingseffekt (Staffel 4)
Bernadette Peters Philine Peters-Arnolds Jodie Papadakis Kleider machen Leute (Staffel 3)
Ron Gilbert Peter Thomsen Jody Pennette Geschenke und Plastikschnee (Staffel 1)
John O'Brien Andreas Hosang Joe von Happy Homes In fremden Schuhen (Staffel 4)
Joe Zee Andreas Hosang Joe Zee Kleider machen Leute (Staffel 3)
Jerry O'Connell Uwe Büschken Joel Zurücktreten bitte! (Staffel 1)
Rebecca Gayheart Katrin Zimmermann Jordan Dunn 22 (Staffel 1)
Shelly Desai Christoph Krix Jorge In oder Out? (Staffel 1)
Jonathan Slavin Gerrit Schmidt-Foß Josh Weinstock Sekretärinnen-Tag (Staffel 1)
Joy Behar Katarina Tomaschewsky Joy Behar Auf und ab (Staffel 3)
Alexandra Rhodie Sabine Walkenbach Julie Tornado Girl (Staffel 3)
Peggy J. Scott Astrid Bless Jurorin Betty und Yeti (Staffel 3)
Ezra Knight Marco Kröger Justizvollzugsbeamter In fremden Schuhen (Staffel 4)
Katharine McPhee Ilona Brokowski Katharine McPhee Großer Bruder, großer Auftritt (Staffel 1)
Anthony Cistaro Patrice Luc Doumeyrou Kellner 24 Kerzen (Staffel 2)
Darryl Stephens Oliver Neuss Kellner Nach Büroschluss (Staffel 1)
Holly Bonelli Nadine Pasta Kellnerin Nach Büroschluss (Staffel 1)
John Cho Alexander Doering Kenny keine
John DeLuca Dirk Petrick Kevin Die furchtlose Betty (Staffel 4)
Lindsay Lohan Corinna Dorenkamp Kimmie Keegan Staffel 3
Lindsay Lohan Anita Hopt Kimmie Keegan Spring über deinen Schatten (Staffel 2)
Wass Stevens Detlef Gieß Kopfgeldjäger Herbstausgabe (Staffel 3)
Angela Sargeant Evamaria Miner Krankenschwester Flucht nach vorn (Staffel 2)
Portia Beate Pfeiffer Krankenschwester Schwestern am Rande des Nervenzusammenbruchs (Staffel 3)
Toni Romano-Cohen Wicki Kalaitzi Kundin Das Küchengefecht (Staffel 3)
Dominic Colón Oliver Betke Kurier In fremden Schuhen (Staffel 4)
Mo'Nique Andrea Solter L'Amanda Altes oder neues Testament (Staffel 2)
Ching Valdes-Aran Sabine Walkenbach Lady Die Mutter meines Freundes (Staffel 3)
Scott Hoffer Tim Knauer Larry Die furchtlose Betty (Staffel 4)
Jeff Clarke Dirk Bublies Larry Goldfarb Gebranntes Kind (Staffel 2)
Larry King Walter Alich Larry King Trostpflaster (Staffel 2)
Debi Mazar Schaukje Könning Leah Stillman keine
Deanna Dunagan Evamaria Miner Lee In fremden Schuhen (Staffel 4)
Ivana Milicevic Andrea Aust Lena Fußvolk (Staffel 1)
Carol Kane Christin Marquitan Lena Korvinka 16 (Staffel 4)
Brooklyn Decker Berenice Weichert Lexie Würstchen und Brötchen (Staffel 4)
Annie Potts Anita Lochner Linda Echte Frauen (Staffel 2)
Elizabeth McLaughlin Ruby Obermann Lindsay Echte Frauen (Staffel 2)
Daniel Gerroll Till Hagen Lindsay Dunne Reise nach London (Staffel 4)
Liz Smith Maresi Bischoff-Hanft Liz Smith Die neue Frau im Haus (Staffel 3)
Hilda Evans Helga Lehner Lucille Geh mir aus den Augen, Kleines (Staffel 2)
Mercer Boffey Felix Spieß Luka Böse Amanda (Staffel 3)
James Van Der Beek Gerrit Schmidt-Foß Luke Carnes Ein Bärendienst (Staffel 2)
Bunny Levine Christel Merian Mabel Geh mir aus den Augen, Kleines (Staffel 2)
Christine Toy Johnson Heide Domanowski Maklerin Projekt Manhattan (Staffel 3)
Chris Damino Olaf Reichmann Manager In der Zwickmühle (Staffel 1)
Brandon Stacy Williams Sven Gerhardt Manager Dave In den Sternen (Staffel 3)
Don Stephenson Gerald Schaale Mann Die Mutter meines Freundes (Staffel 3)
Justin Patterson Andreas Müller Mann an Bushaltestelle Das Fest der Liebe (Staffel 4)
Tony Guida Frank Schröder Mann auf Straße Die furchtlose Betty (Staffel 4)
Benim Foster Klaus-Peter Grap Mann bei Claire Die furchtlose Betty (Staffel 4)
Justin Bond Tim Moeseritz Manna Wintour Die doppelte Wilhelmina (Staffel 4)
Darlena Tejeiro Susanne Geier Maria Ortiz Drei, zwei, eins - keins (Staffel 1)
Nikki James Eva-Maria Werth Marie Chainet Betty Suarez Land (Staffel 3)
Aubrey Dollar Manja Doering Marisa Feuer und Flamme (Staffel 4)
Rachel Roberts Marion Musiol Marla Sekretärinnen-Tag (Staffel 1)
Rebecca Wisocky Ulrike Möckel Marsha Stein 4 (Staffel 2)
Martha Stewart Marion Musiol Martha Stewart Familienfest mit Hindernissen (Staffel 1)
Elizabeth Payne Claudia Urbschat-Mingues Maskierte Lady Allein unter Models (Staffel 1)
Daniel Eric Gold Robin Kahnmeyer Matt Hartley Mode-Qualen (Staffel 3)
Smith Cho Uschi Hugo Megan Der Schmetterlingseffekt (Staffel 4)
Brennan Brown Andreas Hosang Miles Foster Die Mutter meines Freundes (Staffel 3)
Kavi Raz Christoph Krix Mitarbeiter Der Feind unter meinem Bett (Staffel 2)
Katie Firth Maria Sumner Mitarbeiterin Das Fest der Liebe (Staffel 4)
Nolan North Thomas Schmuckert Moderator Sofias Plan (Staffel 1)
Mo Rocca Sven Hasper Moderator Das Küchengefecht (Staffel 3)
John Hillner Viktor Neumann Moderator Der Hasen-Test (Staffel 3)
Patrick Fabian Karlo Hackenberger Moderator Die Uhr und der Schmetterling (Staffel 1)
Andi Matheny Nina Herting Moderatorin Sofias Plan (Staffel 1)
Sarah LaFleur Dascha Lehmann Molly Staffel 3, 4
Jordan Lage Daniel Montoya Mort 6 (Staffel 3)
Alfredo Narciso Stefan Krause Mr. Badlani Würstchen und Brötchen (Staffel 4)
Teddy Coluca Frank Ciazynski Mr. Delima Das Küchengefecht (Staffel 3)
Robert Desiderio Kaspar Eichel Mr. Gallico Ein Bärendienst (Staffel 2)
Sal Landi Peter Reinhardt Mr. Green Familienfest mit Hindernissen (Staffel 1)
Frank Whaley Gerald Schaale Mr. Sparks Stromausfall (Staffel 4)
Kurt Fuller Frank-Otto Schenk Mr. Tanen 1 (Staffel 2)
Fisher Stevens Lutz Schnell Mr. Z In fremden Schuhen (4x11) (Staffel 4)
Elaine Kussack Maresi Bischoff-Hanft Mrs. Bowen Die Gunst der Stunde (Staffel 3)
Carol Ann Susi Joseline Gassen Mrs. Galeano Echte Frauen (Staffel 2)
Stephanie Faracy Margot Rothweiler Mrs. Tanen Flucht nach vorn (2x01) (Staffel 2)
Tovah Feldshuh Margot Rothweiler Mrs. Varner Stromausfall (Staffel 4)
Joan Poust Nina Herting Mrs. Watkins Die neue Frau im Haus (Staffel 3)
Joan Poust Helga Lehner Mrs. Watkins Begleitpersonen (Staffel 4)
Patti LuPone Rita Engelmann Mrs. Weiner Herrsche und teile (Staffel 1)
Cindy Katz Katharina Koschny Ms. Mastronardi Mode-Qualen (Staffel 3)
Kristen Schaal Viktoria Voigt Nancy Allein unter Models (Staffel 1)
Jamie-Lynn Sigler Vera Teltz Natalie Blau auf Blau (Staffel 4)
Sarah Jones Marie Bierstedt Natalie Whitman Das Buch und Bettys Hase (Staffel 1)
Nathanaël Maïni Patrice Luc Doumeyrou Nathanael Spring über deinen Schatten (Staffel 2)
Eric Jordan Young Oliver Feld Neal Delongpre Allein unter Models (Staffel 1)
Max Greenfield Jesco Wirthgen Nick Pepper keine
Jowharah Jones Tanya Kahana Nico Slater keine
Yaya DaCosta Tanya Kahana Nico Slater 1-7 (Staffel 4)
Nigel Barker Tobias Kluckert Nigel Barker Herbstausgabe (Staffel 3)
Jimmy Palumbo Uwe Jellinek Officer Davis Baby-Krise (Staffel 3)
Carla Renata Almut Zydra Officer Kalina Baby-Krise (Staffel 3)
Lynn Redgrave Gisela Fritsch Olivia Guillemette Der Schmetterlingseffekt (Staffel 4)
Piter Marek Charles Rettinghaus Oscar Castelar Der Schmetterlingseffekt (Staffel 4)
Kurando Mitsutake Fumio Okura Oshi Drei, zwei, eins - keins (Staffel 1)
Edward Furs Sven Gerhardt Oskar Castelar Begleitpersonen (Staffel 4)
John Tartaglia Gerald Schaale Paolo Feuer und Flamme (Staffel 4)
Florencia Lozano Monica Bielenstein Penelope Del Rios Feinde fürs Leben (Staffel 3)
Christie Brinkley Christin Marquitan Penelope Graybridge Das Bahama-Dreieck (Staffel 4)
Rachel Dratch Claudia Kleiber Penny / Mindy Meadows Herbstausgabe (3x24) (Staffel 3)
AnnaLynne McCord Katharina Spiering Petra 19 & 20 (Staffel 1)
Lenny Venito Jens-Uwe Bogadtke Phil Tornado Girl (Staffel 3)
Paul Hipp Charles Rettinghaus Phil Roth Tausend Wörter bis Freitag (Staffel 2)
William Abadie Patrice Luc Doumeyrou Phillippe Michel Allein unter Models (Staffel 1)
Tara Westwood Sabine Walkenbach Priesterin In den Sternen (Staffel 3)
Victor Garber Reinhard Kuhnert Professor Barrett Ein Bärendienst (2x04) (Staffel 2)
Jack Plotnick Viktor Neumann Publizist Das Buch und Bettys Hase (Staffel 1)
Leslie Jordan Lutz Mackensy Quincy Combs Fußvolk (Staffel 1)
Rachel Maddow Sabine Mazay Rachel Maddow Herbstausgabe (3x24) (Staffel 3)
Brendan Patrick Connor Hans Hohlbein Ralph Geschenke und Plastikschnee (Staffel 1)
Danny Mora Jochen Schröder Ramiro Nichts läuft nach Plan (Staffel 2)
Max Ehrich Ricardo Richter Randy Liebestöter (Staffel 3)
Lisa K. Wyatt Karin David Redakteurin Sofias Plan (Staffel 1)
Scottie Thompson Nadine Pasta Redakteurin Das Buch und Bettys Hase (Staffel 1)
Jordan Carlos Klaus-Peter Grap Redenschreiber Begleitpersonen (Staffel 4)
Regis Philbin Peter Groeger Regis Philbin Projekt Manhattan (Staffel 3)
Gabrielle Union Berenice Weichert Renee Slater 13-15 (Staffel 2)
Louise Bennett Marion Musiol Reporterin Das Sahnehäubchen (Staffel 1)
Jane Fergus Silvia Mißbach Reporterin Baby-Krise (Staffel 3)
Christian Hoff Matthias Deutelmoser Richard Blackman Betty Suarez Land (Staffel 3)
William Fowle Werner Böhnke Richter Wincroft Die Mutter meines Freundes (Staffel 3)
Caroline Aaron Astrid Bless Richterin Biotch Das Parfum (Staffel 2)
Artemis Pebdani Silvia Mißbach Rita Geh mir aus den Augen, Kleines (Staffel 2)
Chris Williams Christian Gaul Robert Die doppelte Wilhelmina (Staffel 4)
Simon Jutras Frank Schröder Robert DiPaolo Der Schmetterlingseffekt (Staffel 4)
Robert Verdi Sascha Rotermund Robert Verdi Herbstausgabe (Staffel 3)
Dana Ivey Marianne Lutz Roberta Die Bühne des Lebens (4x16) (Staffel 4)
Cristián de la Fuente Sebastian Christoph Jacob Rodrigo Veloso 20 & 21 (Staffel 1)
Barry Bostwick Lutz Riedel Roger Adams Das Parfum (2x02) (Staffel 2)
RuPaul Klaus-Peter Grap Rudolph Die doppelte Wilhelmina (Staffel 4)
Ryan Raftery Christian Zeiger Ryan Herbstausgabe (Staffel 3)
Peter Y. Kim Nico Mamone Sam Die neue Frau im Haus (Staffel 3)
Adam Ferrara Bernhard Völger Sammy Blau auf Blau (Staffel 4)
Marlo Thomas Rita Engelmann Sandra Winthrop Großes Theater (Staffel 2)
Kevin Alejandro Dennis Schmidt-Foß Santos Staffel 1-2
Stephen DeRosa Sven Gerhardt Sebastian Das blaue Haus in Mexiko (Staffel 1)
Darlene Violette Almut Zydra Sekretärin Tornado Girl (Staffel 3)
Ron Canada Jürgen Kluckert Senator Slater 3; 9 (Staffel 1; 2)
Shakira Mebarak Kaya Marie Möller Shakira 3 (Staffel 1)
Ashley Rickards Olivia Büschken Sharra Ein Bärendienst (Staffel 2)
Illeana Douglas Heike Schroetter Sheila Flucht nach vorn (Staffel 2)
Amy Lyndon Alexandra Lange Shelly Ansichten und Einsichten (Staffel 1)
Dale Dickey Sabine Walkenbach Shirley East Side Story (Staffel 1)
Rob Bartlett Viktor Deiß Sicherheitsbeamter Modesünden (Staffel 3)
Rob Bartlett Werner Ziebig Sicherheitsbeamter Baby-Krise (Staffel 3)
Michael Mandell Andreas Hosang Sicherheitsbeamter #1 Feinde fürs Leben (Staffel 3)
Sean Ringgold Marco Kröger Sicherheitsmann Das Eine-Million-Dollar-Lächeln (Staffel 4)
Salma Hayek Christin Marquitan Sofia Reyes keine
Larry Dorf Robin Kahnmeyer Steve Geh mir aus den Augen, Kleines (Staffel 2)
Stelio Savante Tobias Kluckert Steve keine
Nikolas Kontomanolis Gunnar Helm Straßenhändler Kuss und Schluss (Staffel 3)
Derek Riddell Thomas Nero Wolff Stuart Brad-Elminas großer Tag (Staffel 2)
Liz Holtan Anita Hopt Susannah Das Bahama-Dreieck (Staffel 4)
Rib Hillis Christoph Banken Sven Nach Büroschluss (Staffel 1)
Rita Moreno Luise Lunow Tante Mirta Das blaue Haus in Mexiko (Staffel 1)
Mykel Shannon Jenkins Sven Hasper Tavares Cover Girl (Staffel 1)
Edward Furs Uwe Jellinek Taxifahrer Hauptsache Sex (Staffel 3)
Hannah Marks Linn Reusse Taylor Echte Frauen (Staffel 2)
Brett Cullen K.Dieter Klebsch Ted LeBeau 7, 10 & 12 (Staffel 1)
Nikki Blonsky Julia Ziffer Teri Kleider machen Leute (Staffel 3)
Shayna Rose Ann Vielhaben The Younger Wench Sekretärinnen-Tag (Staffel 1)
Cheyenne Jackson Frank Schröder Timothy D'Artagnan Das Küchengefecht (Staffel 3)
Rachel Style Anita Hopt Trina DePaolo Cover Girl (Staffel 1)
Tyler Maynard Dirk Stollberg Trip 9 (Staffel 3)
Kelli Barrett Anja Rybiczka Trista Die Vergangenheit lässt grüßen (Staffel 4)
Matt Newton Sven Hasper Troy Das Bahama-Dreieck (Staffel 4)
Stephen Keys Boris Bianchi-Pastori Türsteher Einmal Queens und zurück (Staffel 1)
Rick Aiello Andreas Müller Türsteher #1 Reise nach London (Staffel 4)
Lucy Davis Maria Koschny TV Moderatorin Das Buch und Bettys Hase (Staffel 1)
Neal Bledsoe David Turba Tyler Das Fest der Liebe (Staffel 4)
David Norona Viktor Neumann Tyler Blake Sekretärinnen-Tag (1x21) (Staffel 1)
Jamison Yang Gunnar Helm Übersetzer Drei, zwei, eins - keins (Staffel 1)
Jordan Gelber Tilo Schmitz Uno Projekt Manhattan (Staffel 3)
María Costa Victoria Sturm Valerie Sekretärinnen-Tag (Staffel 1)
Vera Wang Marina Krogull Vera Wang Brad-Elminas großer Tag (Staffel 2)
Steve Beauchamp Christian Gaul Verkäufer Tornado Girl (Staffel 3)
Louis Lombardi Lutz Schnell Verkäufer Nichts läuft nach Plan (2x03) (Staffel 2)
Lizzie Murray Nina Herting Verkäuferin In der Zwickmühle (1x06) (Staffel 1)
Wendy Benson-Landes Anna Grisebach Veronica Ein Geist im Hawaiihemd (2x09), Echte Frauen (2x11) (Staffel 2)
Minglie Chen Oona Plany Vickie Stromausfall (Staffel 4)
Victoria Beckham Dascha Lehmann Victoria Beckham Brad-Elminas großer Tag (2x07) (Staffel 2)
Christine Baranski Liane Rudolph Victoria Hartley 18, 22 & 23 (Staffel 3)
Rhys Coiro Björn Schalla Vincent Bianchi keine
Peter McRobbie Eberhard Prüter Vorsitzender Stone Das Küchengefecht (3x17) (Staffel 3)
Anjelah N. Johnson Yvonne Greitzke Wendy Die doppelte Wilhelmina (Staffel 4)
Lorraine Toussaint Heidrun Bartholomäus Yoga East Side Story (Staffel 1)
Aaron Tveit Tim Knauer Zachary Boule Die Bühne des Lebens (Staffel 4)
Cicily Daniels Cathrin Vaessen Zelda Allein unter Models (Staffel 1)
Bryan Batt Michael Iwannek Spencer Cannon 2 Episoden
(James Lurie) Sven Gerhardt Erzähler Der Hasen-Test (Staffel 3)
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.