Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Personen
Frank Gala
Sprecher
Sprecher
194
Dialogregie
194
Werbung
Frank Gala
Alias:
Frank Gahler
Geburtstag:
2. Juni 1958
Anzahl Sprechrollen:
194
Sortierreihenfolge
Anzahl der Rollen pro Darsteller (absteigend)
Anzahl der Rollen pro Darsteller (aufsteigend)
Produktionsjahr des Films (absteigend)
Produktionsjahr des Films (aufsteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (absteigend)
Registrierung in der Synchronkartei (aufsteigend)
Filter
Typen (Filme)
Spielfilm
TV-Film
Animationsfilm
Typen (Serien)
TV-Serie
TV-Mehrteiler
Animations-TV-Serie
Webserie
Sichtbarkeit
Sichtbar
Nicht Sichtbar
Filter anwenden
Sprechrollen (Filme)
John Curran
(als
Hausmeister
) in
Jacob's Ladder
(2019)
Dan Bakkedahl
(als
Fred Pepper
) in
Sick Girl - Lügen haben kurze Beine
(2023)
Loek Peters
(als
Jack
) in
Candy & Bonita Make a Porno
(2023)
Tom Sizemore
(als
Reggie
) in
Apocalypse of Ice - Die letzte Zuflucht
(2020)
Freddy D'Elia
(als
Javier
) in
The Sacrifice
(2022)
Joe Nunez
(als
Kiki Calderon
) in
Die Sprache der Liebe
(2020)
Andriy Olefirenko
(als
'Hunter'
) in
Exchange - Ein Leben für ein Leben
(2022)
Doshan Joljaqsynov
(als
Shaybanshah
) in
The Golden Throne - Der Neue Khan
(2019)
Larry Fessenden
(als
Charlie
) in
Stray Bullets - Mexican Stand-Off
(2016)
Ben Lokey
(als
Andre
) in
Das verlorene Weihnachtsglück
(2020)
als Jim in
Night of the Missing
(2023)
als Gerald in
Der Fluch der Natty Knocks
(2023)
Lou Beatty Jr.
(als
Chuck Leftfoot
) in
The Warrant: Breaker's Law
(2023)
Danny Trejo
(als
Junior
) in
A Tale of Two Guns
(2022)
John Wood
(als
Det. Chambers
) in
Godless - Der Exorzismus der Lara Levonde
(2023)
als Moto #2 in
Die Faust des Condors
(2023)
Leigh Walker
(als
Major Atkins
) in
Battalion - Schlachtfeld Erde
(2018)
Robert LaSardo
(als
Hades
) in
Attack of the Unknown - Earth Invasion
(2020)
als Richard in
Vicious - Nacht der Gewalt
(2020)
Dominiquie Vandenberg
(als
Maxx
) in
The Mercenary - Der Söldner
(2019) [Synchro (2023)]
als Rob Robsen in
Death Ranch
(2020)
Danny Trejo
(als
'Vinnie P.'
) in
Hunde - Allein zu Haus
(2021) [Synchro (2023)]
Weston Cage
(als
Paulie
) in
Diamond Heist - Ein unmöglicher Auftrag
(2023)
Clayton Jacobson
(als
Rocker
) in
Come back, Mr. Dundee!
(2020)
Anjul Nigam
(als
Hitar
) in
97 Minutes
(2023)
Max Groah
(als
Lap Dance Larry
) in
The Barn Part II
(2022)
Richard Wetzel
(als
goldsucher Jeremiah
) in
Blackwood - Das Massaker am Wendigo
(2022)
Gabriel 'G-Rod' Rodriguez
(als
Jose
) in
The Island - Auge um Auge
(2023)
János Derzsi
(als
Offizier Michael
) in
Hadik - Der legendäre Husaren General
(2023)
Juan Lombardero
(als
Vall
) in
Der verbotene Gott
(2013) [Synchro (2022)]
Robert Knepper
(als
Otto
) in
The Retaliators - Auge um Auge
(2021) [Synchro (2023)]
Juris Strenga
(als
Daniel Clays Vater
) in
Raven's Hollow
(2022)
Paul Ben-Victor
(als
Direktor Henry Birdsell
) in
Love is Love? Wenn deine Liebe verboten ist
(2016)
Darrell P. Miller
(als
Daniel
) in
Mein Freund, seine amische Familie und ich
(2022)
Frank Lammers
(als
Host
) in
D-Railed - Zugfahrt in die Hölle
(2018) [Synchro (2020)]
Joseph Daniel Ellis
(als
Crow
) in
The Mummy - Die Wiedergeburt
(2019)
Eric Paul Erickson
(als
Larry
) in
Arctic Apocalypse
(2019)
Mario Zaragoza
(als
Cesar Valdez
) in
As Good As Dead
(2022)
Danny Trejo
(als
Manny Garcia
) in
Strike One
(2014) [Synchro (2017)]
Brad Richards
(als
Garabon
) in
Selected - Der Auserwählte
(2017) [Synchro (2019)]
Charlie Motley
(als
Garret Carson
) in
Eminence Hill - Der Tod ist die Erlösung
(2019) [Synchro (2021)]
Chris Lemmon
(als
Phil McCombs
) in
Ihr Wille geschehe - Die Geschichte eines Abtreibungsurteils
(2019) [Synchron (2021)]
William Forsythe
(als
Potter Stewart
) in
Ihr Wille geschehe - Die Geschichte eines Abtreibungsurteils
(2019) [Synchron (2021)]
Ryan Patrick Shanahan
(als
Oliver
) in
Geo Disaster - Du kannst nicht entfliehen!
(2017)
Art. James
(als
Kaplan
) in
Tödliche Beute 2 - The Deadliest Prey
(2013) [Synchro (2019)]
Triton B. King
(als
Tristan
) in
Anruf aus der Hölle
(2010) [Synchro (2019)]
Eiji Inoue
(als
Oda Nobunaga / Monk
) in
Final Storm - Der Untergang der Welt
(2017)
als Lord Antonius in
King Arthur: Excalibur Rising
(2017)
als Big Boss in
Die Geringsten unter ihnen
(2019)
Danny Trejo
(als
Indio
) in
Pistolera - Zeit der Rache
(2020)
Tim Sullivan
(als
Schwester Mary Chopper / Eugene
) in
Bloody Bloody Bible Camp
(2012) [Synchro (2017)]
Ken Del Vecchio
(als
Bürgermeister Bob Nash
) in
American Poltergeist 4 - The Curse of the Joker Real
(2016)
Joseph Michael Harris
(als
Sullivan Fisher
) in
End of the World
(2018)
Kevin Yon
(als
Wayne
) in
Hoffnung auf steinigen Wegen
(2018)
Stephen Aaron-Sipple
(als
Brian
) in
Cute Little Buggers
(2017)
Marshall R. Teague
(als
Colonel Crane
) in
America Has Fallen
(2016)
John Arcilla
(als
Arturo
) in
The Entity
(2019) [Synchro (2023)]
Keith Seccombe
(als
Doktor
) in
Return to Hiding Place - Dein Reich komme
(2013)
Sean Hannity
(als
Sean Hannity
) in
Let There Be Light
(2017)
als Home Shopping-Moderator Frankie in
Let There Be Light
(2017)
Jerry Anderson
(als
Razor
) in
Sofortiger Tod
(2017)
John Savage
(als
Emery Reed
) in
American Romance
(2016) [Synchro (2018)]
Adrian Bouchet
(als
Judah Ben Hur
) in
Ben Hur - Sklave Roms
(2016)
Todd Jenkins
(als
Andy
) in
Knucklebones
(2016)
als Autofahrer in
Mutant River - Blutiger Alptraum
(2018) [Synchro (2023)]
Ralph Ineson
(als
Jake
) in
The Last Victim - Spirale der Gewalt
(2021) [Synchro (2023)]
Terry Woodberry
(als
General Worthington
) in
Attack from the Atlantic Rim 2 - Metal vs. Monster
(2018)
Eric Lettman
(als
Rodger
) in
Krampus Unleashed
(2016)
Chris Enright
(als
Stanley Price
) in
Ein Wunder am Weihnachtssee
(2016) [Synchro (2018)]
Michael Thurber
(als
Carl
) in
The Orphanage - Das Waisenhaus 2
(2013)
Chaim Dunbar
(als
Andrews
) in
Marsland - Kein Ort zum Überleben
(2015)
Lee Bane
(als
David Prescott
) in
Poltergeist Activity
(2015)
Casper van Dien
(als
Ray Brady
) in
Sharktopus vs. Whalewolf
(2015)
Buddy Lewis
(als
Charles
) in
Robosapien - Mein Freund Cody
(2013) [Synchro (2017)]
David Violi
(als
Joe Esposito
) in
Elvis lebt! - Nicht tot, nur undercover
(2016)
Francesco Tribuzio
(als
Christophe Muller
) in
Robert 3 - The Toymaker
(2017)
Bruce Davis
(als
Bruce
) in
Candy Land
(2022)
Aleksander Karavaev
(als
Vasiliy Nikitin
) in
Gulag - 10 Jahre Hölle
(2021) [Synchro (2023)]
Peter Coyote
(als
Sam Donovan
) in
Das Mädchen, das an Wunder glaubte
(2021)
Michael Madsen
(als
Admiral King
) in
Megalodon
(2018)
Bishop Stevens
(als
Ray
) in
Revealer
(2022)
Fred Williamson
(als
Pluto
) in
The Devil's Triangle - Das Geheimnis von Atlantis
(2021)
Rick LaCour
(als
Milton Briggs
) in
Room 203
(2022)
Claudio Rissi
(als
Mario
) in
El Tigre: Heißes Blut
(2016) [Synchro (2023)]
als Geisterstimme in
Bring Out the Fear
(2021) [Synchro (2023)]
Rupert Graves
(als
Prof. Hopper
) in
Wolves of War
(2022)
Tommy Flanagan
(als
Mr. Fitzgerald
) in
Boon
(2022)
als Chlap in
Nightsiren
(2022)
David Ayala
(als
Igor
) in
Savage Days
(2021)
Michael Madsen
(als
Balthazar
) in
Angels Fallen - Der finale Kampf zwischen Gut und Böse
(2020)
Danny Trejo
(als
Jose
) in
Wish Man - Jeder kann ein Held sein
(2019)
Billy Zane
(als
König Balek
) in
Samson
(2018)
Soubin Shahir
(als
Unnikrishnan
) in
Virus - Unsichtbarer Tod
(2019)
Michael Massari
(als
Peter
) in
Ein Schritt zu Dir
(2023)
Simon Phillips
(als
Manager
) in
The Fearway
(2023)
Charles Hubbell
(als
Luc
) in
The Curse of Rosalie
(2022)
Leon Herbert
(als
Isaac
) in
Mad Heidi
(2022)
Jérome Le Banner
(als
Joe
) in
Nicky Larson - City Hunter
(2018) [Synchro (2023)]
als Bürgermeister in
Jezabel - Sünden der Vergangenheit
(2022)
als John in
Damascus Under Fire
(2018)
Brad Leland
(als
Frank Smith
) in
Hostile Territory - Durch feindliches Gebiet
(2022)
Tom Sizemore
(als
Scott Madison
) in
Bullet Train Down
(2022)
Martin Cummins
(als
Hank
) in
Der Song meines Herzens
(2022)
Michael Cudlitz
(als
Jed Haywood
) in
Red Stone
(2021)
Gary Kasper
(als
Butch / Isis Soldat #1
) in
One Girl Army
(2020)
Jessejames Locorriere
(als
Tim Shempner
) in
Sein Wille Geschehe
(2018) [Synchro (2021)]
Jim E. Chandler
(als
Josh Carpenter
) in
Rettet das Santaland
(2020)
Denis Conway
(als
Pater Tobin
) in
Dem Leben auf der Spur
(2019) [Synchro (2022)]
als Gurza in
Sniper - The White Raven
(2022)
Casper van Dien
(als
Charlie Benz
) in
On the Job - Showdown in Manila
(2016)
Jerry G. Angelo
(als
Artik
) in
Artik: Serial Killer
(2019)
als Kyras Stiefvater in
Bad Candy
(2020) [Synchro (2022)]
als Kurt in
Bad Therapy
(2020) [Synchro (2022)]
Edouard Montoute
(als
François
) in
Blast - Gegen die Zeit
(2021)
Rossif Sutherland
(als
Gavin
) in
The Retreat: No Way Out
(2021)
Jan Englert
(als
Barteks Vater
) in
Girls to Buy
(2021)
als Jim in
The Dead Center
(2018)
Anthony Ulc
(als
Polizist
) in
The Toll Man
(2020)
Simon Phillips
(als
Zach
) in
Ash & Dust
(2022)
Declan O'Reilly
(als
Jake
) in
Ditched
(2021)
Rupert Everett
(als
Charlie
) in
Warning
(2021)
Cord Newman
(als
Rudy
) in
The Commando - Nur einer wird Überleben
(2022)
Pierse Stevens
(als
Dr. Redmond
) in
Dark Cloud
(2022)
Jeff Garlin
(als
Mr. Elmer
) in
This Is the Year
(2020) [Synchro (2022)]
Oscar R. Sanchez
(als
Gary
) in
The Job - Es gibt nur eine Regel
(2020)
Thomas Jane
(als
Sheriff
) in
Hunter's Moon - Die Nacht des Wolfs
(2020)
Lukas Loughran
(als
Gunnar
) in
Sacrifice - Der Auserwählte
(2020)
Orest Garda
(als
Mischas Vater
) in
U-311 - Minenräumboot Cherkasy
(2019)
als Andrej in
Censor: Virtual Cops
(2017)
Michael Rispoli
(als
Angelo
) in
Faraway - Liebe nach dem Leben
(2020)
Daniel Nehme
(als
Commander Stone
) in
Last Man Down
(2021)
als Radiosprecher in
While We Sleep
(2021)
als Dämon in
While We Sleep
(2021)
Julian Richings
(als
der Kaiser
) in
Spare Parts - Die Waffen sind wir
(2020)
Kent West
(als
Jim
) in
The Penthouse - Gefährliche Aussicht
(2021)
Myke Schwartz
(als
Angreifer #2
) in
Jacob's Ladder
(2019)
Gary Kasper
(als
Gus
) in
Redwood Massacre: Annihilation
(2020)
Zul Ariffin
(als
Tombiruo / Ejim
) in
Jungle Warrior
(2017)
Craig Meester
(als
Merle Hall
) in
Christmas Charm - Ein zauberhaftes Geheimnis
(2020)
Ralph Palka
(als
Cooper
) in
Hard Night Falling
(2019)
Richard Wilkins
(als
Richard Wilkins
) in
Come back, Mr. Dundee!
(2020)
Dan Bauer
(als
Elf
) in
12 Tage lang Geschenke
(2017) [Synchro (2019)]
Michael Chandler
(als
Mr. Corkrin
) in
Sugar Date - Luxus hat seinen Preis
(2020)
als Boss in
A Hard Day
(2014) [Synchro (2021)]
Cosimo Fusco
(als
Giordano
) in
The Tracker - Spuren der Rache
(2019)
Gerald Webb
(als
General Welch
) in
Anschlag auf Station 33
(2021)
als US-Präsident in
Before the Fire - Angst ist ansteckend
(2020)
Tim Driscoll
(als
Bob
) in
Before the Fire - Angst ist ansteckend
(2020)
als Gutsverwalter in
Der Knecht - Einmal Mittelalter und zurück
(2019)
Sergio Guizé
(als
Rodrigo
) in
Bruna Surfergirl - Geschichte einer Sex-Bloggerin
(2011)
Robert Reynolds
(als
General Calahan
) in
Battle Drone
(2018)
Thom Gossom Jr.
(als
Herbert Lee
) in
Son of the South
(2020)
Todd Farmer
(als
Deputy Wan
) in
Trick - Dein letztes Halloween
(2019)
Chet Anekwe
(als
Mr. Reynolds
) in
Thriller - Blutbad an der Compton High
(2018)
als Arzt in
Thriller - Blutbad an der Compton High
(2018)
Robert Hobbs
(als
stämmiger Polizist
) in
The Forgiven - Ohne Vergebung gibt es keine Zukunft
(2017) [Synchro (2021)]
Ronny P. Tjandra
(als
Yanto
) in
Message Man: Schatten der Vergangenheit
(2018)
als Gangster in
Message Man: Schatten der Vergangenheit
(2018)
Danny Trejo
(als
Santos
) in
Acceleration - Gegen die Zeit
(2019)
Michael Madsen
(als
Linsky
) in
Burning Speed - Sieg um jeden Preis
(2019)
als Mann von der Notrufzentrale in
Tunnel
(2016) [Synchro (2021)]
Paul Ben-Victor
(als
Ronnie Defeo, Sr.
) in
Amityville Horror - Wie alles begann
(2018)
T'Shombi Basemore
(als
Diego
) in
Tag der Vergeltung - Ein Vater sieht Rot
(2018)
Bishop Stevens
(als
Patrolman Weaver
) in
Girl on the Third Floor
(2019)
Skeeta Jenkins
(als
Mr. Styles
) in
Satanic Panic
(2019)
Simon Abkarian
(als
Charles Vernais
) in
Sonata - Symphonie des Teufels
(2018) [Synchro (2020)]
Bill Oberst Jr.
(als
Drew
) in
Lifechanger - Die Gestaltwandler
(2018) [Synchro (2020)]
Thomas Cokenias
(als
Pomroy Hacket
) in
Lasso - Erbarmungslose Jagd
(2018)
Julian Lewis Jones
(als
Gaius
) in
Rebellion - Der Zorn des römischen Reichs
(2019)
Dale R. Simonton
(als
Claires Vater
) in
The Witch Files - Der Hexenzirkel
(2018)
John D. Hickman
(als
Mitch
) in
10 Minutes Gone
(2019)
Danny Trejo
(als
Don Sanchez
) in
Maximum Impact
(2017)
Odin Lund Biron
(als
P. B. Floyd
) in
Maximum Impact
(2017)
Ray Fonseca
(als
Chris
) in
Die Beute - Aufspüren. Jagen. Töten.
(2016)
Igor Babichev
(als
Plato
) in
Hunting the Phantom
(2014) [Synchro (2016)]
Ray Wise
(als
Peter Kane
) in
Gott ist nicht tot 2
(2016)
Werbung
Sprechrollen (Serien)
Elio Bini
(als
Arbeiter
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Verdacht"
(Staffel 4)
Roberto Ciufoli
(als
Cattel
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Tod des Bauunternehmers"
(Staffel 4)
Roberto D'Alessandro
(als
Aufnahmeleiter
) in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Die Entführung des Sensationsreporters"
Massimo De Rossi
(als
Michele Bassani
) in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Der ermordete Küchenchef"
Giampiero Mancini
(als
Roberto Lancisio
) in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Mord im Wellness-Tempel"
Stefan Bendula
(als
Angestellter
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Tanz auf dem Eis"
(Staffel 4)
Mario Marenco
(als
Colonel
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Mein Vater war im Gefängnis & Überfall im Supermarkt"
(Staffel 4)
Franco Iavarone
(als
Ferdinando Coppola
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Zeuge"
(Staffel 3)
Giuseppe Cantore
(als
Costa
) in
Ein Koch für alle Fälle
(2010) [Synchro (2023)] in Episode
"Das Auge des Fisches"
als Elio Franchi in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Fünf Hummer"
(Staffel 2)
Al Hamacher
(als
Gerald Carter
) in
Cobra Kai
(2018-) [1. Synchro (DVD 2020-)] in
1 Episode
Ken Davitian
(als
Armand Zarkarian
) in
Cobra Kai
(2018-) [1. Synchro (DVD 2020-)] in
3 Episoden
Dee Snider
(als
Dee Snider
) in
Cobra Kai
(2018-) [1. Synchro (DVD 2020-)] in
1 Episode
Carlo Biscontini
(als
Beamter
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Spürnasen"
(Staffel 1)
Renato Campese
(als
Prof. Mandini
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Ein akademisches Verbrechen"
(Staffel 1)
Enrico Oldoini
(als
Enrico, der Regisseur
) in
Don Matteo
(2000-) [2. Synchro (2022-)] in Episode
"Der Schauspieler"
(Staffel 1)
Yu Yankai
(als
Bruder Lo
) in
Ip Man - Die Serie
(2013) [Synchro (2017)]
Ben Diskin
(als
'Shoutmon'
) in
Digimon Fusion
(2010-2012)
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.
Werbung