Criminal Intent - Verbrechen im Visier (2001-2011)

Law & Order: Criminal Intent

TV-Serie

Synchronfirma: Bavaria Film Synchron, München

Dialogregie: Dietmar Wunder, Dagmar Preuss

Anzahl Sprechrollen: 367


Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Vincent D'Onofrio Christian Weygand Det. Robert Goren keine
Kathryn Erbe Alexandra Ludwig Det. Alexandra Eames keine
Courtney B. Vance Dietmar Wunder Stellv. Bezirksstaatsanwalt Ron Carver keine
Jamey Sheridan Leon Rainer Capt. James Deakins keine
Leslie Hendrix Bettina Kenter Dr. Elizabeth Rodgers keine
Eric Bogosian Joachim Tennstedt Capt. Danny Ross Staffel 6-9
Julianne Nicholson Bianca Krahl Det. Megan Wheeler Staffel 6-8
Annabella Sciorra Martina Treger Det. Carolyn Barek Staffel 5-7
Chris Noth Tom Vogt Det. Mike Logan Staffel 4-7
Jeff Goldblum Arne Elsholtz Det. Zach Nichols Staffel 8-9
Mary Elizabeth Mastrantonio Katharina Koschny Captain Zoe Callas Staffel 9
Saffron Burrows Katrin Zimmermann Detective Serena Stevens Staffel 9
Jay O. Sanders Thomas Rauscher Capt. Joseph Hannah 1-8 (Staffel 10)
Julia Ormond Christin Marquitan Dr. Paula Geisen 2-8 (Staffel 10)
Todd Weeks Tobias Lelle Agent Corbett 5 & 14 (Staffel 7)
Cynthia Nixon Marina Krogull Amanda Rollins Ikarus (10x07) (Staffel 10)
Michael Rivera Daniel Montoya Angel Copykill (9x10) (Staffel 9)
Joanna Adler Simone Brahmann Anna Nobilé 19 (Staffel 7)
Andrea Spooch Daniela Reidies Anne Wikzemsky 22 (Staffel 1)
Tom Titone Matthias Klie Anwalt Martin Donatello Durchgedreht (8x04) (Staffel 8)
David Forsyth Dirk Müller Anwalt Piaggi Blutspur Teil 2 (09.02) (Staffel 9)
Elizabeth Noone Christina Hoeltel Anwältin 22 (Staffel 1)
Barbara Walsh Christina Hoeltel Ariana Cypher 7 (Staffel 7)
Kevin Nagle Gudo Hoegel Arliss 20 (Staffel 1)
Ethan Embry Oliver Mink Art Geddens 12 (Staffel 5)
Jarlath Conroy Ulrich Frank Assistent 13 (Staffel 1)
Babs Olusanmokun Michael Deffert Attentäter Blutspur Teil 1 (09.01) (Staffel 9)
James Villemaire Pascal Breuer August Ferrero Blutiger Freundschaftsdienst (Staffel 6)
Andrea Roth Claudia Lössl Avery Cullman Sein letzter Wein (10x05) (Staffel 10)
Mueen Jahan Ahmad Manou Lubowski Aziz 7 (Staffel 4)
Terianne Flacone Kathrin Simon Bauarbeiterin 22 (Staffel 1)
Daniel Jenkins Frank Röth Baumfreund 7 (Staffel 1)
Indira Varma Elisabeth von Koch Bela Khan Freiheitskampf (07.14) (Staffel 7)
Nicholas Purcell John-Alexander Döring Ben 2 (Staffel 7)
Judd Hirsch Norbert Gastell Ben Elkins Schwarz auf weiß (03.05) (Staffel 3)
Steven Weber Claus Brockmeyer Ben Langston Leichentausch (10x06) (Staffel 10)
Kevin Phillips Clemens Ostermann Ben Watkins Tod in Harlem (3x11) (Staffel 3)
Joseph Ragno Berno von Cramm Benny Franconi 16 (Staffel 1)
Jordan Clarke Joachim Höppner Bernie Moreno 10 (Staffel 4)
Liza Minnelli Cornelia Meinhardt Beth Harner Maskerade (06.06) (Staffel 6)
Cynthia Watros Claudia Lössl Beth Hoyle Teamgeist (07.08) (Staffel 7)
Karen Sillas Marina Köhler Beth Landau 21 (Staffel 3)
Naomi Aborn Katharina Iacobescu Bethany Lunden Im Sumpf des Verbrechens (Teil 1) (Staffel 5)
Illeana Douglas Dagmar Dempe Beverly Tyson 12 (Staffel 7)
Fred Dalton Thompson Michael Gahr Bezirksstaatsanwalt Arthur Branch Im Sumpf des Verbrechens, Teil 2 (05.07) (Staffel 5)
Dianne Wiest Maddalena Kerrh Bezirksstaatsanwältin Nora Lewin Eiskalte Spur (01.01) (Staffel 1)
Matt Salinger Reinhard Brock Bill Phillipps 19 (Staffel 7)
Larry Pine Peter Musäus Bingham Post 21 (Staffel 3)
Amanda Fulks Tatjana Pokorny Brigitta Gorski Ausgezählt (07.18) (Staffel 7)
Peter Van Wagner Tonio von der Meden Cal Howard 3 (Staffel 8)
Lucas Wotkowski Benedikt Gutjan Caleb Hubert 13 (Staffel 7)
Piper Perabo Stephanie Kellner Calista Haslum Wo ist Emma (08.07) (Staffel 8)
Da'Mond Taylor Jan Odle Calvin Lewis Ausgezählt (7x18) (Staffel 7)
Kathy Baker Viktoria Brams Camille Hayes-Fitzgerald Mauer des Schweigens (8x01) (Staffel 8)
Anthony Mackie Manou Lubowski Carl Hines Schwarz auf weiß (03.05) (Staffel 3)
Katheryn Winnick Stefanie von Lerchenfeld Carrie Conlon Die sieben Todsünden (8x05) (Staffel 8)
Gabriel Millman Roman Wolko Charlie Rasmussen 2 (Staffel 2)
Cara Buono Claudia Lössl Charlotte Fielding 16 (Staffel 1)
J.D. Rosenbaum Frank Röth Chef des Einsatzteams 6 (Staffel 8)
Melanie Nicholls-King Sandra Schwittau Chesley Banes 17 (Staffel 1)
Whoopi Goldberg Regina Lemnitz Chesley Watkins Blutsbrüder (05.20) (Staffel 5)
Karolina Wydra Julia Haacke Christina 18 (Staffel 7)
Neal Lerner Horst Raspe Cipriani 6 (Staffel 1)
Jack Drummond Jochen Striebeck Clare McCarter 18 (Staffel 3)
Nina Siemaszko Ute Brankatsch Claudia Duffy 4 (Staffel 6)
Steve Guttenberg Hans-Georg Panczak Clay Darren, Sr. Mörderische Intrige (07.06) (Staffel 7)
Tate Donovan Christian Tramitz Cmdr. Luke Nelson Die Astronautin (06.19) (Staffel 6)
Jude Ciccolella Bert Franzke Coach Perry Powell 11 (Staffel 3)
Geoffrey Nauffts Philipp Moog Dale Van Acker 3 (Staffel 1)
David Lenthall Michael Gahr Damon Tyler 1 (Staffel 2)
Angela Pierce Tatjana Pokorny Dana 17 (Staffel 5)
Anne Dudek Melanie Manstein Danielle McCaskin Tod auf dem Asphalt (06.02) (Staffel 6)
Elizabeth Berkley Claudia Lössl Danielle Quinn 10 (Staffel 5)
Robert Carradine Gudo Hoegel David Blake / Roger Withers 11 (Staffel 4)
John Glover Reiner Schöne Declan Gage Entführt (06.01) (Staffel 6)
Christopher McDonald Renier Baaken Declan Pace 10 (Staffel 5)
Clifton Powell Oliver Stritzel Dempsey Powers 16 (Staffel 2)
Eric Thal Philipp Moog Denis Dupont Fette Beute (01.06) (Staffel 1)
Christopher Lloyd Berno von Cramm Der große Carmine 17 (Staffel 7)
Gameela Wright Sandra Schwittau Det. Amanda Giles Niedere Instinkte (02.22); Schwarz auf weiß (03.05) (Staffel 2; 3)
Chris McKinney Thomas Albus Det. Carrera Der Brooklyn-Mord (05.17) (Staffel 5)
Kevin Dunn Christoph Jablonka Det. Carson Laird Blackout (05.22) (Staffel 5)
C.S. Lee Niko Macoulis Det. Choi 7 (Staffel 4)
Jesse L. Martin Matthias Klie Det. Edward 'Ed' Green Todesengel (01.07) (Staffel 1)
Kevin Cutts Tim Moeseritz Det. Gerrigan Blutspur Teil 1 (09.01) (Staffel 9)
Alicia Witt Stephanie Kellner Det. Nola Falacci 2, 4, 6, 8 & 10 (Staffel 7)
Brian Hutchison Frank Röth Detective Bruno 8 (Staffel 4)
Richard Council Norbert Gastell Detective Mellon 21 (Staffel 3)
Mike Starr Christoph Jablonka Detective Ted Marston 15 (Staffel 2)
David Fonteno Fritz von Hardenberg Detective Wanstedt 3 (Staffel 4)
Ron Simons Walter von Hauff Detective Willis 7 (Staffel 7)
Dallas Roberts Pascal Breuer Dr. Abel Hazard Mitten ins Herz (09.06) (Staffel 9)
Will Kempe Crock Krumbiegel Dr. Adlai Copeland Blutiger Freundschaftsdienst (Staffel 6)
Kevin Tighe Berno von Cramm Dr. Edwin Lindgard 20 (Staffel 3)
Margaret Colin Susanne von Medvey Dr. Eloise Barnes 15 (Staffel 3)
J.K. Simmons Walter von Hauff Dr. Emil Skoda 12 (Staffel 1)
Dennis Boutsikaris Bernd Vollbrecht Dr. Ernst Durchgedreht (08.04) (Staffel 8)
Bradley White Niko Macoulis Dr. Hal Kaplow 6 (Staffel 10)
Alok Tewari Manou Lubowski Dr. Nayar 10 (Staffel 7)
F. Murray Abraham Fred Maire Dr. Theodore Nichols Blutengel (09.16) (Staffel 9)
Jonathan Tucker Daniel Schlauch Drew Ramsey Lieblos (Staffel 5)
Tyler Bunch Torsten Münchow Drew Romney Meisterwerk (01.02) (Staffel 1)
Brad Renfro Johannes Raspe Duane Winslow Blondinen bevorzugt (05.11) (Staffel 5)
Terry Serpico Crock Krumbiegel Earl Carnicki Der Schein trügt (03.04) (Staffel 3)
Zach Galligan Marcus Off Eddie Malloy 9 (Staffel 3)
Fran Drescher Susanne Wirtz Elaine Dockerty Kriegsverbrechen (06.08) (Staffel 6)
Michael Nouri Michael Schwarzmaier Elder Roberts Gottlos (06.15) (Staffel 6)
Jessica Walter Gisela Fritsch Eleanor Reynolds 15 (Staffel 7)
Paul DeBoy Ulrich Frank Elliot Falls 12 (Staffel 7)
Carlos Leon Sebastian Christoph Jacob Enrique Zuella 1 (Staffel 1)
Richard Kind Hans-Rainer Müller Ernest Foley Adel vernichtet (06.12) (Staffel 6)
Matt O'Leary Daniel Schlauch Ethan Garrett Im Sumpf des Verbrechens (Teil 1+2) (Staffel 5)
Christopher McDonald Dirk Galuba Evan Korman Ikarus (10x07) (Staffel 10)
David Leary Manfred Erdmann Father Dali Ein heiliges Geheimnis (1x04) (Staffel 1)
Scott Whitehurst Frank Schröder FBI-Agent Ron Hegel Blutspur Teil 1 & 2 (09.01) & (09.02) (Staffel 9)
Amy Landecker Kathrin Simon FBI-Agentin Stahl Blutspur Teil 1 & 2 (09.01) & (09.02) (Staffel 9)
Michael McCormick Ulf-Jürgen Wagner Forensiker 20 (Staffel 1)
Rita Moreno Doris Gallart Frances Goren 8, 15 & 21 (Staffel 6)
Andrew Fiscella Philipp Moog Frank Caspari 16 (Staffel 1)
Tony Goldwyn Michael Iwannek Frank Goren Herzlos (7x22) (Staffel 7)
Kevin Conway Dieter Memel Frank McNare Gefesselt (Staffel 4)
Domenick Lombardozzi Torsten Münchow Frank Stroup 6 (Staffel 8)
John Scurti Norbert Gastell Fred DeLuca Eiskalte Spur (01.01) (Staffel 1)
Shaun Kevlin Pascal Breuer Gabriel Gardela Ausgezählt (7x18) (Staffel 7)
Fisher Stevens Jacques Breuer Gareth Sage Heißer Stoff (07.07) (Staffel 7)
Jay Devlin Niels Clausnitzer Gary Payton 2 (Staffel 1)
Tom Aldredge Horst Raspe George Knowles 10 (Staffel 1)
Xander Berkeley Gudo Hoegel George Pagolis Der Richter und sein Henker (06.13) (Staffel 6)
Damian Young Ulrich Frank George Tate 19 (Staffel 1)
Alice Krige Christina Hoeltel Gillian Booth Schlussakkord (05.16) (Staffel 5)
Terry O'Quinn Hans-Rainer Müller Gordon Buchanan 14 (Staffel 3)
Brent Spiner Ivar Combrinck Graham Barnes 15 (Staffel 3)
Gary Cowling Ivar Combrinck Greg Lafond 20 (Staffel 3)
Michael Cerveris Frank Röth Greg Stipe 5 (Staffel 7)
Miguel Ferrer Gudo Hoegel Gus Kovak Ausgezählt (07.18) (Staffel 7)
Jonathan Hadary Berno von Cramm Hal Richmond 13 (Staffel 1)
Ashton Holmes Dirk Stollberg Hank Rockstar (08.02) (Staffel 8)
Angela Bullock Sandra Schwittau Harkan Firelli 14 (Staffel 1)
Jinn S. Kim Frank Röth Harold Lin 22 (Staffel 1)
Madison Arnold Norbert Gastell Harold Malloy 7 (Staffel 1)
Jay O. Sanders Dirk Galuba Harry Rowan 1 (Staffel 2)
Peter Maloney Norbert Gastell Harrys Bruder 10 (Staffel 1)
Ato Essandoh Sebastian Schulz Hassan Blutspur Teil 1 & 2 (09.01) & (09.02) (Staffel 9)
Mel Boudrot Horst Raspe Henry Brown 15 (Staffel 1)
Griffin Dunne Martin Umbach Henry Talbott 5 (Staffel 1)
Kellyn Lindsay Marieke Oeffinger Hildy Whitmore 8 (Staffel 10)
Bryan Batt Michael Iwannek Hutton Mays Sein letzter Wein (10x05) (Staffel 10)
Sharon Hope Eva Maria Bayerwaltes Ida Danforth 7 (Staffel 7)
Alla Kliouka Schafer Kathrin Simon Ilana Youshka 19 (Staffel 1)
David Zayas Thomas Wenke Interims-Captain Stanley Maas Blutspur Teil 1 & 2 (09.01) & (09.02) (Staffel 9)
Jonathan LaPaglia Crock Krumbiegel Jack McCaskin Tod auf dem Asphalt (06.02) (Staffel 6)
Richard Thomsen Horst Raspe Jack Rankin 16 (Staffel 1)
Catrina Ganey Eva Maria Bayerwaltes Jacqueline Borden 3 (Staffel 7)
Mark Pinter Ivar Combrinck James Townsend 18 (Staffel 3)
Michael Drayer John-Alexander Döring Jamie Stephens 20 (Staffel 7)
John Sharian Michael Iwannek Jan Van Dekker Blutspur Teil 1 & 2 (09.01) & (09.02) (Staffel 9)
August Emerson Benedikt Gutjan Jason Rusk 2 (Staffel 7)
Khan Baykal Roman Wolko Jay Linnet 7 (Staffel 9)
Jim True-Frost Philipp Moog Jay Lippmann 18 (Staffel 1)
Emily Kinney Farina Brock Jeannie Richmond 12 (Staffel 7)
Jessica Coles Marieke Oeffinger Jessica 1 (Staffel 8)
Jicky Schnee Giuliana Jakobeit Jill Peak Blutspur Teil 1 & 2 (09.01) & (09.02) (Staffel 9)
Martha Millan Kellina Klein Jinny Canto Die Nanny (02.07) (Staffel 2)
Celia Weston Anita Höfer Joanne Dexler Fluch der Schönheit (04x19) (Staffel 4)
Anthony J. Ribustello Thomas Albus Joey Snails 12 (Staffel 7)
Jeremy Shamos Thomas Albus John Eckhardt 15 (Staffel 7)
Michael Garfield Ivar Combrinck John McHadle 21 (Staffel 3)
George Bertenioff Horst Raspe John Nemetz 19 (Staffel 1)
Neil Patrick Harris Philipp Moog John Tagman 3 (Staffel 4)
Brian Tarantina Matthias Klie Johnny Di Rogga Mauer des Schweigens (8x01) (Staffel 8)
Raymond J. Barry Andreas Seyferth Johnny Eames 4 (Staffel 10)
Arthur Acuña Thomas Darchinger Johnny Santos 21 (Staffel 4)
Ever Carradine Kathrin Gaube Jolene Die Stripperin (06.20) (Staffel 6)
Louisa Krause Jill Schulz Jolie Blutspur Teil 1 (09.01) (Staffel 9)
Malcolm McDowell Dirk Galuba Jonas Slaughter 13 (Staffel 5)
Alexandra Neil Simone Brahmann Josie Hayes-Fitzgerald 19 (Staffel 7)
Rip Torn Hans-Werner Bussinger Jules Copeland Blutiger Freundschaftsdienst (06.05) (Staffel 6)
Bobby Cannavale Marcus Off Julian Bello 3 (Staffel 3)
Mireille Enos Kathrin Gaube Julianna Morgan 3 (Staffel 8)
Jordan Dean Wolfgang Schatz Jüngerer Mann Durchgedreht (8x04) (Staffel 8)
Condola Rashad Angela Wiederhut Kadra Blutspur Teil 1 & 2 (09.01) & (09.02) (Staffel 9)
Joseph Langham Uwe Jellinek Kapitän Blutspur Teil 1 (09.01) (Staffel 9)
Haviland Morris Marietta Meade Karen Cove 6 (Staffel 1)
Jake Weber Jacques Breuer Karl Atwood Eiskalte Spur (01.01) (Staffel 1)
Britt Robertson Annina Braunmiller Kathy Devildis 9 (Staffel 8)
Brenda Strong Sandra Schwittau Kathy Jarrow Vermisst (07.13) (Staffel 7)
Jefferson Mays Leon Rainer Keifer Gates 19 (Staffel 7)
Anton Yelchin Tim Schwarzmaier Keith Tyler 2 (Staffel 6)
Brooke Shields Susanne von Medvey Kelly Sloane-Raines Sorgenkind (06.03) (Staffel 6)
Dash Mihok Oliver Mink Kerrigan Jagdtrieb (09.07) (Staffel 9)
Tess Paras Angela Wiederhut Krankenschwester Mauer des Schweigens (8x01) (Staffel 8)
William Sadler Philipp Moog Kyle Devlin Die Sippe (2x21) (Staffel 2)
Christopher Abbott Julian Manuel Kyle Wyler 11 (Staffel 9)
Larry King Reinhard Kuhnert Larry King Im Netz der Kidnapper (06.10) (Staffel 6)
John Heard Walter von Hauff Larry Wiegert Machtkampf (Staffel 1)
Bob Ader Hans-Rainer Müller Lawrence Auerbach 1 (Staffel 2)
Gerry Becker Hans-Rainer Müller Lawrence Bradley Außer Atem (3x12) (Staffel 3)
Lola Glaudini Sabine Arnhold Leanne Baker Böses Erwachen (07.04) (Staffel 7)
Salvatore Inzerillo Philipp Brammer Leo Cirpriotti 6 (Staffel 8)
Steven Skybell Ulrich Frank Leon Vorsichtiger Mitten ins Herz (09.06) (Staffel 9)
Terry Serpico Matthias Klie Leslie Roche Fette Beute (01.06) (Staffel 1)
Nurit Monacelli Tatjana Pokorny Linda Saubermänner (07.20) (Staffel 7)
Alexandra Daddario Anke Kortemeier Lisa Wellesley 10 (Staffel 8)
David Andrews Tom Vogt Lloyd Wilkes 23 (Staffel 4)
Kristy Swanson Christine Stichler Lorelai Mailer Die Stripperin (06.20) (Staffel 6)
Anita Gillette Ursula Traun Loretta Marlin 7 (Staffel 1)
S. Epatha Merkerson Dagmar Dempe Lt. Anita Van Buren Die Abrechnung (01.20) (Staffel 1)
Danny Burstein Gudo Hoegel Luke Winton 15 (Staffel 3)
Antonia Rey Eva Maria Bayerwaltes Maggie Mendez 19 (Staffel 1)
Mark Margolis Jochen Striebeck Mario Damiano 19 (Staffel 3)
Elizabeth Flax Eva Maria Bayerwaltes Marion 15 (Staffel 7)
John Bolton Niko Macoulis Mark Der Brooklyn-Mord (05.17) (Staffel 5)
Roy Scheider Jürgen Thormann Mark Ford Brady Todesalarm (06.21) (Staffel 6)
Laura Harring Bettina Redlich Marta Caldera Mords-Bande (09.12) (Staffel 9)
Jim Gaffigan Thomas Albus Marty Palin Zahn um Zahn (07.03) (Staffel 7)
Adrian Pasdar Thomas Nero Wolff Mason Kent Sein letzter Wein (10x05) (Staffel 10)
Patrick Frederic Berno von Cramm Masters Anwalt 14 (Staffel 3)
Matt Damon Martin Halm Matt Damon Ein tödlicher Antrag (04.21) (Staffel 4)
Melissa Leo Marina Köhler Maureen Curtis 18 (Staffel 4)
Donna Murphy Dagmar Dempe Maureen Pagolis Der Richter und sein Henker (06.13) (Staffel 6)
Dar Riser Manuel Straube Mauricio Fluch der Schönheit (04x19) (Staffel 4)
Lacey Kohl Kathrin Simon Mavis Rightmire 3 (Staffel 8)
Jon DeVries Ulrich Frank Max Wright 15 (Staffel 7)
Agnes Bruckner Kathrin Gaube May Denkzettel (06.07) (Staffel 6)
David Lansbury Kai Taschner Michael Stovic Geisteskrank (01.12) (Staffel 1)
Noel Fisher Benedikt Gutjan Milo 16 (Staffel 7)
Lynn Cohen Ursula Traun Mina Cohen 2 (Staffel 1)
Kristin Griffith Kathrin Simon Miss Bradley 19 (Staffel 7)
Cheryl Freeman Sandra Schwittau Miss Maher 5 (Staffel 8)
Robyn Hatcher Dagmar Dempe Miss Peebles 17 (Staffel 7)
Phyllis Somerville Ursula Traun Misses McLeish 11 (Staffel 1)
Bill Raymond Horst Raspe Mister Green 21 (Staffel 1)
Nesbitt Blaisdell Horst Raspe Miter McLeish 11 (Staffel 1)
Neal McDonough Matti Klemm Monsignor McTeal Der Tröster (10x02) (Staffel 10)
Stuart Burney Norbert Gastell Mr. Kersten Eiskalte Spur (01.01) (Staffel 1)
Margaret Goodman Inge Solbrig Mrs. Taylor Todesengel (01.07) (Staffel 1)
Haviland Morris Elisabeth von Koch Mrs. Wellsley 10 (Staffel 8)
Chris Bauer Niko Macoulis Murtaugh Vergiftet (06.06) (Staffel 6)
Jeri Ryan Anke Reitzenstein Naomi Halloran Cyber-Krieg (10.03) (Staffel 10)
J. Paul Nicholas Niko Macoulis Naseer Hadim 21 (Staffel 5)
Yvonne Perry Tatjana Pokorny Natalie Beck Mord aus Leidenschaft (08.12) (Staffel 8)
Scott Cohen Olaf Reichmann Neil Hayes-Fitzgerald Mauer des Schweigens (08.01) (Staffel 8)
Rufus Collins Ulrich Frank Neil McClintock 18 (Staffel 3)
Francie Swift Gundula Liebisch Nelda Carlson 1 Episode
Olivia d'Abo Andrea Solter Nicole Wallace 3, 23; 4; 1; 22 (Staffel 2; 4; 5; 7)
Carolyn Ratteray Leoni Kristin Oeffinger Nykeema 6 (Staffel 5)
Jay Mohr Alexander Brem Nyle Brite Fashion Victim (10x01) (Staffel 10)
Peter Van Wagner Hans-Rainer Müller Obduktionsgegner 1 (Staffel 2)
Linda Miller Dagmar Dempe Officer Douglas 22 (Staffel 1)
Lauren Luna Vélez Madeleine Stolze Officer Lois Malago 11 (Staffel 7)
Peter Y. Kim Niko Macoulis Parker Chun 12 (Staffel 4)
Sean T. Krishnan Ole Pfennig Patel Blutspur Teil 2 (09.02) (Staffel 9)
Theresa Randle Sandra Schwittau Patricia Kent Tod auf dem Asphalt (06.02) & Denkzettel (06.07) (Staffel 6)
David Harbour Jörg Hengstler Paul Devildis 9 (Staffel 8)
Enver Gjokaj Manuel Straube Peter Gardela Ausgezählt (7x18) (Staffel 7)
Daniel Gerroll Lutz Schnell Philip Rockstar (8x02) (Staffel 8)
Jan Austell Niels Clausnitzer Quentin Randall 6 (Staffel 1)
Jeff Robins Gudo Hoegel Rabbit Winters 18 (Staffel 3)
Josiah Early Philipp Brammer Rafe Shaver Rockstar (8x02) (Staffel 8)
Clifford David Norbert Gastell Ralph Kozinski 2 (Staffel 1)
Matthew Rauch Frank Röth Rand Bowers 5 (Staffel 1)
John Benjamin Hickey Jacques Breuer Randall Fuller 10 (Staffel 2)
Chris McKinney Jan Odle Randy Nichols Beichtgeheimnis (7x21) (Staffel 7)
Elisabeth Moss Tatjana Pokorny Rebecca Colemar 22 (Staffel 5)
Brad Holbrook Thomas Albus Reporter 14 (Staffel 7)
Brad Holbrook Wolfgang Schatz Reporter Mauer des Schweigens (8x01) (Staffel 8)
Tom Arnold Walter von Hauff Rev. Calvin Riggins Gottlos (06.15) (Staffel 6)
Leland Orser Hans-Georg Panczak Reverend Wyler Die sieben Todsünden (08.05) (Staffel 8)
James Van Der Beek Gerrit Schmidt-Foß Rex Tamlyn Zwillingsmord (10x08) (Staffel 10)
Casper Martinez Thomas Albus Reyes 8 (Staffel 7)
Erik Jensen Kai Taschner Richard Celeste Duell (9x14) (Staffel 9)
Bruce Norris Pascal Breuer Richard Kramer Durchgedreht (8x04) (Staffel 8)
Colm Meaney Thomas Fritsch Richter Harold Garrett Im Sumpf des Verbrechens, Teil 1&2 (05.06/05.07) (Staffel 5)
Brian Murray Norbert Gastell Richter Sullivan 16 (Staffel 3)
Robert Hogan Niels Clausnitzer Richter Van Vliet 9 (Staffel 1)
Thom Christopher Berno von Cramm Richter Walton 16 (Staffel 3)
Susan Angelo Dagmar Dempe Richterin Barton 23 (Staffel 4)
Danton Stone Kai Taschner Rick Morrissey Leiche im Keller (01.18) (Staffel 1)
Cornell Womack Thomas Albus Rick Swaran 15 (Staffel 5)
Arthur Mercante Leon Rainer Ringrichter 18 (Staffel 7)
Emilio Del Pozo Norbert Gastell Rivera 1 (Staffel 2)
DJ Qualls Clemens Ostermann Robbie Boatman 9 (Staffel 5)
Gibson Frazier Niko Macoulis Rogelio 19 (Staffel 5)
Michael Panes Pascal Breuer Roger Porter Ikarus (10x07) (Staffel 10)
Wass Stevens Frank Röth Ron Hemmings 4 (Staffel 8)
Walt MacPherson Willi Röbke Roy Fitzgerald 8 (Staffel 1)
David Pittu Hans-Georg Panczak Roy Loftin Blutspur Teil 1 (09.01) (Staffel 9)
John Doman Norbert Gastell Roy Markham 6 (Staffel 1)
Matthew Dawson Ivar Combrinck Ruben 14 (Staffel 3)
Gerardo Rodriguez Daniel Montoya Ruiz In Gottes Namen (04.10) (Staffel 4)
Allen McCullough Michael Schwarzmaier Russell Altum Milgram Blutspur Teil 1 & 2 (09.01) & (09.02) (Staffel 9)
Dan Lauria Dirk Galuba Sal 15 (Staffel 9)
KaDee Strickland Claudia Lössl Sandi Tortomassi 9 (Staffel 2)
Rae Ritke Christina Hoeltel Schuldirektorin 15 (Staffel 7)
Astrit Ibroci Marcus Off Serge Romack 10 (Staffel 3)
Ernest Mingione Thomas Rauscher Sergeant Im Namen des Herrn (01.11) (Staffel 1)
Shaun Robinson Sandra Schwittau Shaun Robinson 17 (Staffel 7)
Roy Thinnes Martin Umbach Sheridan Beckworth 4 (Staffel 1)
Karen Olivo Tatjana Pokorny Sierra Brandis Verrückt vor Angst (05.09) (Staffel 5)
Frederick Weller Philipp Moog Simon Harper 5 (Staffel 7)
Jason Pendergraft Manou Lubowski Skip Lowe 15 (Staffel 7)
Josef Sommer Norbert Gastell Spencer Durning Eiskalt (02.17) (Staffel 2)
John Roney Martin Umbach Sprengstoffexperte 2 (Staffel 4)
Jerry Orbach Niels Clausnitzer Sr. Det. Leonard 'Lennie' Briscoe Todesengel (01.07) (Staffel 1)
Betty Gilpin Anja Stadlober Stacy Hayes-Fitzgerald Mauer des Schweigens (08.01) (Staffel 8)
Michael Biehn Claus Brockmeyer Stellvertr. Commissioner Leland Dockerty Kriegsverbrechen (06.08) (Staffel 6)
Kate Burton Monica Bielenstein Stephanie Uffland 8 (Staffel 1)
Gillian Jacobs Tanya Kahana Sue Smith Rockstar (8x02) (Staffel 8)
Marianne Hagan Kathrin Simon Susan Colter 14 (Staffel 1)
Alexandra Daddario Stephanie Kellner Susie Armstrong 6 (Staffel 5)
Mo Rocca Tobias Lelle T.K. Richmond 12 (Staffel 7)
Ramsey Faragallah Detlef Gieß Taras Broidy Blutspur Teil 1 (09.01) (Staffel 9)
Samrat Chakrabarti Niko Macoulis Tariq Amir Ehrensache (06.11) (Staffel 6)
Michael Kelly Bernhard Völger Terrence Brooks Cyber Krieg (10x03) (Staffel 10)
Viola Davis Sandra Schwittau Terry Randolph 20 (Staffel 1)
Sarah Steele Katharina Iacobescu Tessa Nobile Ohne Gewissen (Staffel 7)
Anya Migdal Iris Artajo Teya 15 (Staffel 7)
Harris Yulin Uli Krohm Thomas M. Grady Sr. Feine Freunde (06.17) (Staffel 6)
Desmond Harrington Ole Pfennig Tim Rainey Der Brooklyn-Mord (05.17) (Staffel 5)
Pablo Schreiber Manou Lubowski TJ Hawkins 7 (Staffel 7)
Tom Cappadona Norbert Gastell Todd 4 (Staffel 1)
Alexandra Silber Gabrielle Pietermann Vanessa Arm und reich (Staffel 10)
Karen Black Angelika Bender Vera Morgan Der Guru (Staffel 2)
Doris Roberts Ursula Traun Virginia Harrington Adel vernichtet (06.12) (Staffel 6)
Michael Bakkensen Patrick Schröder Wachmann Blutspur Teil 2 (09.02) (Staffel 9)
Jean Brassard Frank Röth Weinhändler 1 (Staffel 8)
Starla Benford Sandra Schwittau Wendy Shreiber 3 (Staffel 8)
Jeff Hayenga Ulrich Frank Wharton Carlyle 13 (Staffel 1)
Corbin Bernsen Martin Umbach William Hendry 3 (Staffel 5)
Tony Roberts Eberhard Prüter Ziggy Gold Ausgezählt (7x18) (Staffel 7)
Steven Zirnkilton Randolf Kronberg Prolog keine
N. N. Frank Röth abgewiesener Partygast 11 (Staffel 7)
N. N. Dagmar Dempe Ansagerin 14 (Staffel 7)
N. N. Michael Gahr Anwalt 15 (Staffel 3)
N. N. Ulrich Frank Anwalt 8 (Staffel 1)
N. N. Hans-Rainer Müller Barbesitzer 21 (Staffel 3)
N. N. Tobias Lelle Barkeeper 3 (Staffel 1)
N. N. Ulrich Frank Beamter 22 (Staffel 4)
N. N. Willi Röbke Chef der Autovermietung 6 (Staffel 1)
N. N. Sabine Walkenbach Empfangsdame Blutspur Teil 1 (09.01) (Staffel 9)
N. N. Peter Musäus Hausmeister 20 (Staffel 3)
N. N. Gudo Hoegel Hausmeister 16 (Staffel 1)
N. N. Gudo Hoegel Kartenspieler 7 (Staffel 7)
N. N. Dagmar Dempe Katarina 13 (Staffel 7)
N. N. Tobias Lelle Kellner 8 (Staffel 1)
N. N. Philipp Brammer Kirchgänger 5 (Staffel 8)
N. N. Frank Röth Kosmetiker 2 (Staffel 4)
N. N. Sandra Schwittau Krankenschwester 12 (Staffel 1)
N. N. Kathrin Simon Krankenschwester 22 (Staffel 1)
N. N. Hans-Rainer Müller Laurences Chef 20 (Staffel 3)
N. N. Ulrich Frank Lehrer 19 (Staffel 7)
N. N. Frank Röth Mann auf Parkplatz 23 (Staffel 4)
N. N. Horst Raspe Mister Taylor 7 (Staffel 1)
N. N. Tom Vogt Nachrichtensprecher 22 (Staffel 4)
N. N. Thomas Albus Obdachloser 9 (Staffel 7)
N. N. Frank Röth Partygast 14 (Staffel 7)
N. N. Hans-Rainer Müller Pastor 16 (Staffel 3)
N. N. Ulrich Frank Pathologe 5 (Staffel 1)
N. N. Ulrich Frank Pathologe 9 (Staffel 1)
N. N. Irina von Bentheim Patientin 3 (Staffel 7)
N. N. Ulrich Frank Polizeiassistent 14 (Staffel 3)
N. N. Tobias Lelle Reporter 2 (Staffel 4)
N. N. Michael Rüth Schiffsverleiher 5 (Staffel 7)
N. N. Martin Umbach Tanzlehrer 3 (Staffel 4)
N. N. Gudo Hoegel TV-Kommentator 8 (Staffel 7)
N. N. Ulrich Frank Verwaltungschef 7 (Staffel 1)
(N. N.) Tobias Lelle Clubinterpret 7 (Staffel 7)


Die Film-Poster stammen von der TMDb.
Mehr Informationen

Werbung
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker