Navigation umschalten
Besucher:
Einträge:
➠
Synchron
Zum Thema
Intro
Über uns
Special Thanks
Sprecher-Interviews
Verweise
Links
Facebook
Twitter
Kartei
Personen
Sprecher
Darsteller
Dialogbuch
Dialogregie
Filme
TV-Serien
Suche
Statistiken
Wizard
Mitmachen
Mitmachen
Mitmachen
Wizard
Kontakt
Rechtliches
Kontakt
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
Rechtliches
Rechtliche Hinweise
Datenschutzerklärung
Impressum
➠
Besucher:
Einträge:
Start
Serien
Record of Ragnarok
Record of Ragnarok
(2021-)
Shuumatsu no Walkure
Animations-TV-Serie
Synchronfirma:
SDI Media Germany GmbH
, München (Staffel 1)
Iyuno-SDI Group Germany GmbH
, München (Staffel 2)
Dialogbuch:
Michael Egeler
(Staffel 1)
Katharina von Daake
(Staffel 1)
Kaya Malin Kröger
(Staffel 2)
Nicolle Gonsior
(Staffel 2)
Anni C. Salander
(Staffel 2)
Sebastian Horn
(Staffel 2)
Dialogregie:
Michael Egeler
(Staffel 1)
Katharina von Daake
Nicolle Gonsior
(Staffel 2)
Anzahl Sprechrollen:
86
„Record of Ragnarok“ streamen:
Netflix (Flatrate, HD)
, Staffeln: 1, 2
Seriendetails
Episodenliste
Darsteller
Sprecher
Rolle
Episoden
(Miyuki Sawashiro)
Shandra Schadt
Brünhild
22 Episoden
(Tomoyo Kurosawa)
Laura Jenni
Göll
22 Episoden
(Yukihiro Nozuyama)
Benedikt Gutjan
Heimdall
22 Episoden
(Kouji Ishii)
Manfred Trilling
Erzähler
18 Episoden
(Jun'ichi Suwabe)
Arne Hörmann
Hermes
18 Episoden
(Hinata Tadokoro)
Hubertus von Lerchenfeld
Ares
16 Episoden
(Rie Tanaka)
Ilena Gwisdalla
Aphrodite
14 Episoden
(Miyuki Sawashiro)
Ulla Wagener
Erzählerin
12 Episoden
(Yoshitsugu Matsuoka)
Pascal Breuer
Loki
12 Episoden
(Taisuke Nakano)
Gerhard Acktun
Hugin
11 Episoden
(Tomohiro Yamaguchi)
Kai Taschner
Munin
11 Episoden
(Wataru Takagi)
Ekkehardt Belle
Zeus (1. Stimme)
10 Episoden
(Tatsuhisa Suzuki)
Martin Bonvicini
Shiva (1. Stimme)
8 Episoden
(Yuuichi Nakamura)
Benjamin Stolz
Buddha
8 Episoden
(Wataru Takagi)
Gudo Hoegel
Zeus (2. Stimme)
8 Episoden
(Kazuhiro Yamaji)
Matthias Klie
Kojirou Sasaki
7 Episoden
(Tomokazu Sugita)
Christian Weygand
Jack the Ripper
6 Episoden
(Tatsuhisa Suzuki)
Leonard Hohm
Shiva (2. Stimme)
6 Episoden
(Hikaru Midorikawa)
René Oltmanns
Thor
5 Episoden
(Daiki Hamano)
Andreas Thiele
Cheng Gong
5 Episoden
(Satoru Itou)
Felix Mayer
Forseti
5 Episoden
(Akihiro Tajima)
Thomas Rauscher
Guan Yu
5 Episoden
(N. N.)
Gerhard Jilka
Zhang Fei
5 Episoden
(N. N.)
Claus-Peter Damitz
Liu Bei
5 Episoden
(Katsuyuki Konishi)
Christopher Kussin
Herkules
5 Episoden
(Subaru Kimura)
Daniel Pietzuch
Tameemon Raiden
5 Episoden
(Tomokazu Seki)
Ole Pfennig
Lu Bù
4 Episoden
(Chikako Sugimura)
Julia Bautz
Iori Miyamoto
4 Episoden
(Tsuguo Mogami)
Alexander Wohnhaas
Musashi Miyamoto
4 Episoden
(Yuu Kobayashi)
Regina Beckhaus
Hrist
4 Episoden
(Takahiro Sakurai)
Julian Manuel
Poseidon
4 Episoden
(Souma Saitou)
Tobias John von Freyend
Adam
4 Episoden
(Shou Hayami)
Matthias Klie
Odin
4 Episoden
(Makoto Koichi)
Nina Benz
Castor
4 Episoden
(Tomoyuki Maruyama)
Hans-Rainer Müller
Michelangelo
3 Episoden
(Shuichi Uchida)
Oliver Scheffel
Kain
3 Episoden
(N. N.)
Sebastian Griegel
Abel
3 Episoden
(Akihiro Tajima)
Patrick Schröder
Kagekatsu Toda
3 Episoden
(Tadashi Miyazawa)
Hans-Rainer Müller
Seigen Toda
3 Episoden
(Aya Kawakami)
Angelina Markiefka
Randgrid
3 Episoden
(Yuuji Murai)
Dustin Peters
Arthur Conan Doyle
3 Episoden
(Tsuguo Mogami)
Kai Taschner
William Shakespeare
3 Episoden
(Shintarou Oohata)
Martin Schülke
Ebisu
3 Episoden
(Daiki Hamano)
Benjamin Hirt
Hoteison
3 Episoden
(Akira Miki)
Stefanie Dischinger
Thrud
3 Episoden
(Chikako Sugimura)
Friederike Sipp
Ken Seki
3 Episoden
(Satoru Itou)
Stefan Günther
Kajinosuke Tanikaze
3 Episoden
(Shuri Miyumi)
Kaya Malin Kröger
Jack the Ripper (jung)
3 Episoden
(Shuichi Uchida)
Tillbert Strahl
Vishnu
3 Episoden
(Ayumu Murase)
Leonard Rosemann
Zerofuku
3 Episoden
(Naoko Komatsu)
Anna Ewelina
Eva
2 Episoden
(Tomohiro Yamaguchi)
Daniel Schlauch
Inshun Houzouin
2 Episoden
(Takuma Terashima)
Mio Lechenmayr
Kojirou Sasaki (jung)
2 Episoden
(N. N.)
Matthias Kupfer
Kagemasa Toda
2 Episoden
(Akari Kikunaga)
Cornelia Waibel
Anne
2 Episoden
(Tsubasa Yonaga)
Patrick Kropp
Souji Okita
2 Episoden
(Wataru Takagi)
Nils Kreutinger
Isami Kondou
2 Episoden
(Akihiro Tajima)
Christian Jungwirth
Hanemon Seki
2 Episoden
(Daiki Hamano)
Kevin Kasper
Varuna
2 Episoden
(Shuuhei Sakaguchi)
Uwe Thomsen
Rudra
2 Episoden
(Misato Matsuoka)
Katharina von Daake
Tarokichi / Tameemon (jung)
2 Episoden
(Mayumi Shintani)
Mia Maron
Daikokuten
2 Episoden
(N. N.)
Nicolle Gonsior
Banditin
2 Episoden
(N. N.)
Jan Langer
Indra
2 Episoden
(N. N.)
Hans Bayer
Agni
2 Episoden
(Honoka Inoue)
Lisa Dzyadyk
Hlökk
2 Episoden
(Moe Nagamuta)
Chiara Haurand
Kali
1 Episode
(N. N.)
Gerd Meyer
Schlange
1 Episode
(Shougo Yano)
Eleni Möller-Architektonidou
Lu Bù (als Kind)
1 Episode
(N. N.)
Dirk Meyer
W.A. Mozart
1 Episode
(N. N.)
Walter von Hauff
J.S. Bach
1 Episode
(N. N.)
Dustin Peters
Tyr
1 Episode
(N. N.)
Walter von Hauff
Adamas
1 Episode
(Rina Kawaguchi)
Eleni Möller-Architektonidou
Reginleif
1 Episode
(N. N.)
André Denz
Buddhist
1 Episode
(Shouhei Komatsu)
Max Schira
Alcides
1 Episode
(Naoko Komatsu)
Janina Dietz
Mary
1 Episode
(N. N.)
Josef Vossenkuhl
Kisaburou Onogawa
1 Episode
(Akihiro Tajima)
Stefan Lehnen
Śumbha
1 Episode
(Yuuji Murai)
Wolfgang Haas
Jack Smith
1 Episode
(Satoru Itou)
Andreas Thiele
Nishumbha
1 Episode
(N. N.)
Immanuel Grau
Toraji
1 Episode
(N. N.)
Fabian Wittkowski
Bandit
1 Episode
(N. N.)
Armand Presser
Koch
1 Episode
(N. N.)
Stan Holoubek
Gott #3
1 Episode
(N. N.)
Grischa Olbrich
Jataka
1 Episode
Werbung
Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.