My Hero Academia (2016-)

Boku no Hero Academia

Animations-TV-Serie

Synchronfirma: G&G Studios, Kaarst

Dialogbuch: Jörn Friese

Dialogregie: Jörn Friese

Anzahl Sprechrollen: 94

 „My Hero Academia“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Staffel Episode
(N. N.) Mayke Dähn Junge 01
(N. N.) Thomas Krause Tenya Iidas Vater 29
(N. N.) Lars Schmidtke Angestellter 01
(N. N.) Ela Paul Frau 02
(N. N.) Sunke Janssen Sen Kaibara 17-18, 41
(N. N.) Richard Westerhaus Erzieher 07
(N. N.) Martin Bross Kosei Tsuburaba 18
(N. N.) Julia Bautz Pro Heldin 29-30
(Kouhei Amasaki) Philip Süß Neito Monoma 17-19, 21-22, 24, 34, 40-43, 45, 53, 62
Daichi Endou Vincent Fallow Twice / Jin Bubaigawara 43-48, 62-63
(Yousuke Fuji) Heiko Obermöller Vogel-Superheld 02
(Takahiro Fujiwara) Dirk Hardegen Fourth Kind 27-28, 31-32
(Takahiro Fujiwara) Tobias Brecklinghaus Kurogiri 10-13, 24, 27-29, 31, 37-40, 43-45, 47-48
(Misato Fukuen) Vivien Faber Himiko Toga
(Shin'ya Fukumatsu) Bernd Kuschmann Schlamm-Schurke 01-02
(Kiyotaka Furushima) Patrick Mölleken Hanta Sero
(Kiyotaka Furushima) Benedikt Hahn Mustard 40-41, 43
(Tasuku Hatanaka) Benjamin Stolz Denki Kaminari
(Wataru Hatano) Ben Steinhoff Hitoshi Shinso 15-16, 18-20
(Ryou Hirohashi) Esther Brandt Minoru Mineta
(Yoshimasa Hosoya) Michael Borgard Fumikage Tokoyami
(Minoru Inaba) Hans Bayer Kyudai Garaki (aka Dr. Daruma Ujiko) 01-03, 33
(Gou Inoue) Sven Brieger Stain / Stendhal / Chizome Akaguro 24, 27-31, 38-39
(Gou Inoue) Rolf Berg Daikaku Miyagi 31
(Marina Inoue) Milena Karas Momo Yaoyorozu
(Satoru Inoue) Marcel Mann Magne / Kenji Hikiishi 41-44, 47-48
(Inuko Inuyama) Jana Schölermann Nr. 13 09-14, 22, 34-36
(Kaito Ishikawa) Arne Stephan Tenya Iida
(Ryou Iwasaki) Felix Spieß Spinner / Shuichi Iguchi 42-44, 46-48
(Yuuki Kaji) Amadeus Strobl Shoto Todoroki
(Aya Kawakami) Corinna Dorenkamp Inko Midoriya 01-06, 14-16, 18, 22, 25-26, 38
(Tokuyoshi Kawashima) Stefan Naas Naomasa Tsukauchi 13-14, 28, 38-39, 45-50
(Daisuke Kishio) Sebastian Hollmann Togaru Kamakiri 03
(Masamichi Kitada) Arne Obermeyer Wald-Kamui 01-02, 15-17, 21
(Masamichi Kitada) Johannes Walenta Ingenium / Tensei Iida 24-26, 28-30
(Eri Kitamura) Rieke Werner Mina Ashido 05-09, 11-13
(Sachi Kokuryu) Dorothea Zwetkow Katsuki 'Kacchan' Bakugo (jung) 01, 06-08, 37
(Ami Koshimizu) Alice von Lindenau Sirius 32
(Kuwano Kousuke) Tom Raczko Yuga Aoyama 04-09, 13
(Etsuko Kozakura) Katja Liebing Recovery Girl / Chiyo Shuzenji 04, 06, 08, 13, 20, 24, 34-37
(Toshiki Masuda) Dennis Saemann Eijiro Kirishima
(Shuuhei Matsuda) Philipp Schepmann Ochako's Vater 14, 22, 25
(Shuuhei Matsuda) Marc Suesterhenn Moonfish 41-44
(Shuuhei Matsuda) Dirk Hardegen Vlad King / Sekijiro Kan 14, 39, 41-42, 45, 47, 53, 62
(Shuuhei Matsuda) Vittorio Alfieri Backdraft 01-02
(Hikaru Midorikawa) Gregor Höppner Best Jeanist / Tsunagu Hakamata 27-28, 31-32
(Kenta Miyake) Matti Klemm Toshinori 'All Might' Yagi
(Kousuke Miyoshi) Marco Sven Reinbold Mashirao Ojiro 05-09, 11-13
(Tsuguo Mogami) Momme Mommsen Nômu 08, 10-13
(Yuuya Murakami) Marc Suesterhenn Riesen-Schurke 01
(Yuuya Murakami) Gregor Höppner Mittelschullehrer 03
(Takuma Nagatsuka) Marco Rosenberg Koji Koda 34, 36
(Yuusuke Nakamura) Jan van Weyde Baseball-Superheld 02
(Toru Nara) David Schulze Rikido Sato 05-13
(Toru Nara) Tom Jacobs Snipe 13-14, 16, 26, 34, 36
(Kaori Nazuka) Gabriele Wienand Mount Lady / Yu Takeyama 01-02, 09, 15, 17, 21, 27, 34
(Kaori Nazuka) Signe Zurmühlen Toru Hagakure 05, 08-09, 13
(Michiko Neya) Vanessa Wunsch Rei Todoroki 19, 23, 25
(Masakazu Nishida) Bernd Kuschmann Ectoplasm 34-35
(Masakazu Nishida) Oliver El-Fayoumy Mezo Shoji 04-05, 08-13
(Fukushi Ochiai) Oliver Schnelker 1-Punkt-Schurke 04
(Shinnosuke Ogami) Thomas Krause Mittelschullehrer 01-02, 05
(Shinnosuke Ogami) Olaf Reitz Desutegoro 01-02, 04, 15-17, 20, 27, 32
(Shinnosuke Ogami) Erich Räuker Tiger / Yawara Chatora 41-44, 47, 49
(Kenichi Ogata) Hans-Gerd Kilbinger Gran Torino / Sorahiko Torino 14, 26-31, 33
(Seirou Ogino) Daniel Werner Giran / Kagero Okuta 31, 37-38, 40, 62
(Nobuhiko Okamoto) Daniel Käser Katsuki 'Kacchan' Bakugo
(Kouji Okino) Lars Schmidtke Gunhead 27-28, 31-32, 36
(Kouji Okino) Marcel Liedko Tetsutetsu Tetsutetsu
(Ken'ichirou Oohashi) Lars Walther Native 28-30, 34
(Kenta Ookuma) Julian Horeyseck Manual / Masaki Mizushima 27-31
(Kenta Ookuma) Momme Mommsen Zementos 13, 19, 23, 26, 34
(Akio Ootsuka) Peter Sura All For One (2. Stimme) 22, 27, 16, 29, 38
(Akio Ootsuka) Thorsten-Kai Botenbender All For One (1. Stimme) 13
(Ayane Sakura) Meri Dogan Ochako Uraraka
(Azu Sakura) Nicole Hise Mei Hatsume 16-19, 21
(Tomokazu Seki) Volker Wolf Selkie 32
(Yuu Shimamura) Hannah Pierchalla Reporterin 09
(Hiro Shimono) Ricardo Richter Dabi
(Kei Shindou) Amadeus Strobl Shoto Todoroki (jung) 23
(Kei Shindou) Birte Baumgardt Kyoka Jiro 05-06, 08-09, 11, 13
(Jun'ichi Suwabe) Michael-Che Koch Eraser Head / Shota Aizawa 05-06, 08-13
(Kousuke Takaguchi) Stephan Schleberger Muscular 40-43
(Yasuhiro Takato) Sascha von Zambelly Rektor Nezu 04, 09-10, 13, 20-22, 24-26, 37
(Ryouta Takeuchi) Robert Steudtner Kenji Tsuragamae 31
(Kouki Uchiyama) Louis Friedemann Thiele Shigaraki Tomura 08, 10-13, 16, 22, 24, 27-31, 37-40, 43, 45-48, 63
(Akeno Watanabe) Betül Jülide Gülgec Midnight / Nemuri Kayama 13-26, 34, 36
(Akeno Watanabe) Tabea Hilbert Izuku Midoriya (jung) 01-02, 06-08, 14, 25-26, 37
(Kappei Yamaguchi) Lars Schmidtke Nirengeki Shoda 19
(Mai Yamane) Jasmin Arnoldt Uwabami 27, 31-32
(Daiki Yamashita) Sebastian Fitzner Izuku Midoriya
(Michiru Yamazaki) Melinda Rachfahl Kota Izumi 40-43, 46
(Hiroyuki Yoshino) Phil Daub Present Mikro / Hizashi Yamada 03-06, 08-11, 13
(Aoi Yuuki) Charlotte Uhlig Tsuyu 'Froppy' Asui
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.