Wickie und die starken Männer (1974-1975)

Chîsana baikingu Bikke

Animations-TV-Serie

Alternativ-Titel: Wickie

Alternativ-Titel: Vicky the Viking

Synchronfirma: Beta-Technik Gesellschaft für Filmbearbeitung mbH , München

Dialogbuch: Eberhard Storeck

Dialogregie: Eberhard Storeck

Anzahl Sprechrollen: 154

 „Wickie und die starken Männer“ bei Amazon.de bestellen 

Darsteller Sprecher Rolle Episoden
(Masashi Amenomori) Dietrich Thoms Baltac 1 Episode
(N. N.) Heini Göbel König von Holland 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Händler Jarlo 1 Episode
(N. N.) Heini Göbel Ältester der Geisterinsel 1 Episode
(N. N.) Dietrich Thoms Dicker Pirat im Wirtshaus 1 Episode
(N. N.) Hannes Gromball Dünner Pirat im Wirtshaus 1 Episode
(N. N.) Erich Ebert Gaukler Rudoviko 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Holländischer Kapitän 1 Episode
(N. N.) Christa Häussler Maria 1 Episode
(N. N.) Michael Stippel Burgwache 1 Episode
(N. N.) Leon Rainer Burgwache 1 Episode
(N. N.) Harry Kalenberg Chefkoch 1 Episode
(N. N.) Bruno W. Pantel Koch 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Bär 1 Episode
(N. N.) Erik Jelde Chef von Fixelburg 1 Episode
(N. N.) Michael Gahr Soldat 1 Episode
(N. N.) Erich Fritze Griechischer Seemann 1 Episode
(N. N.) Harald Baerow Marathonläufer / Wärter 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Wagenlenker / Schiedsrichter beim Kurzstreckenlauf 1 Episode
(N. N.) Hannes Gromball Soldat 1 Episode
(N. N.) Franz Rudnick Krieger von Snoppe 1 Episode
(N. N.) Adrian Hoven Ausguck-Wikinger 1 Episode
(N. N.) Harry Kalenberg König von Thur 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Bulgare 1 Episode
(N. N.) Gustl Datz Magyaren-Kommandeur 1 Episode
(N. N.) Ingeborg Lapsien Frau des Kommandeurs 1 Episode
(N. N.) Ivar Combrinck Prinz von Moloson 1 Episode
(N. N.) Bruno W. Pantel Holländischer Kapitän 1 Episode
(N. N.) Mogens von Gadow Bulgarischer Bote 1 Episode
(N. N.) Erich Ebert Bulgaren-General 1 Episode
(N. N.) Wolf Ackva Dicker König 1 Episode
(N. N.) Erich Ebert Huke 1 Episode
(N. N.) Christa Häussler Kind aus Schlack 1 Episode
(N. N.) Sabine Plessner Kind aus Flake 1 Episode
(N. N.) Hannes Gromball Schlack-Wikinger 1 Episode
(N. N.) Eberhard Storeck Edgar der Rabe 1 Episode
(N. N.) ⁇ Nici Netzer ⁇ Finn 1 Episode
(N. N.) Adrian Hoven Schlack-Wikinger 1 Episode
(N. N.) Kurt Zips Svens Krieger 1 Episode
(N. N.) Werner Abrolat Svens Krieger 1 Episode
(N. N.) Harald Baerow Zauberer 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Kunibert 1 Episode
(N. N.) Leon Rainer Ansager 1 Episode
(N. N.) Walter Ofiera Steuereintreiber 1 Episode
(N. N.) Günther Sauer Hütchenspieler 1 Episode
(N. N.) Adrian Hoven Normannischer Wächter 1 Episode
(N. N.) Leon Rainer Normannischer Wächter 1 Episode
(N. N.) Harald Baerow Normannischer Wächter 1 Episode
(N. N.) Erich Ebert Blinder Engländer 1 Episode
(N. N.) Alexandra Ludwig Tochter des Blinden 1 Episode
(N. N.) Sabine Plessner Prinzessin Francoise 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Obsthändler 1 Episode
(N. N.) Hannes Gromball Schmuckhändler 1 Episode
(N. N.) Gustl Datz Weinhändler 1 Episode
(N. N.) Adrian Hoven Soldat 1 Episode
(N. N.) Scarlet Cavadenti Phillip 1 Episode
(N. N.) K.E. Ludwig Soldat 1 Episode
(N. N.) Michael Stippel Soldat 1 Episode
(N. N.) Günther Sauer Steuereintreiber 1 Episode
(N. N.) Harald Baerow Rhoda-Wikinger 1 Episode
(N. N.) Harald Baerow Soldat 1 Episode
(N. N.) Peter Ehret Mann bei den Kunju 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Chef der Puula 1 Episode
(N. N.) Mogens von Gadow Chef der Kunju 1 Episode
(N. N.) Erich Ebert Lumperich 1 Episode
(N. N.) Wolf Ackva Eskimochef 1 Episode
(N. N.) Ernst Kuhr Kämmerer 1 Episode
(N. N.) Gustl Datz Rhoda-Wikinger 1 Episode
(N. N.) Gerd Martienzen Torrem 1 Episode
(N. N.) Christina Hoeltel Tilda 1 Episode
(N. N.) Adrian Hoven Soldat 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Soldat 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Papagei 1 Episode
(Kôichi Kitamura) Bruno W. Pantel Urobe [ein Satz] 1 Episode
(N. N.) Harald Baerow Bote aus Dänemark 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Svens Krieger 1 Episode
(N. N.) Horst Abraham Junge auf der Geisterinsel 1 Episode
(N. N.) Walter Ofiera Wirt in Hora 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Eskimo 1 Episode
(N. N.) Horst Abraham Eskimojunge 1 Episode
(N. N.) Fee von Reichlin Frau aus Flake 1 Episode
(N. N.) Hannes Gromball Viehhändler 1 Episode
(N. N.) Hannes Gromball Zweiter Pferdehändler 1 Episode
(N. N.) Christian Marschall König 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Soldat 1 Episode
(N. N.) Harald Baerow Soldat 1 Episode
(N. N.) Gustl Datz Alarm-Wikinger 1 Episode
(N. N.) Harald Baerow Hauptmann der Burgwache 1 Episode
(N. N.) Adrian Hoven Zollmeister 1 Episode
(N. N.) Michael Stippel Beamter 1 Episode
(N. N.) Doris Jensen Lora 1 Episode
(N. N.) Eberhard Storeck Vögel 1 Episode
(N. N.) Erich Ebert Svelke 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Erster Pferdehändler 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Wächter 1 Episode
(N. N.) Dietrich Thoms Russischer Offizier 1 Episode
(N. N.) Herbert Weicker König von Russland 1 Episode
(N. N.) Harald Baerow Koch 1 Episode
(N. N.) Marianne Wischmann Königin 1 Episode
(N. N.) Michael Rüth Palastwache 1 Episode
(N. N.) Hannes Gromball Palastwache 1 Episode
(N. N.) Mogens von Gadow Fürst 1 Episode
(N. N.) Kurt Zips Komplize des Fürsten 1 Episode
(N. N.) Martin Halm Prinz 1 Episode
(N. N.) Ernst Kuhr Oberhofmarschall 1 Episode
(N. N.) Wolfgang Hess Magyaren-General 2 Episoden
(N. N.) Erik Jelde Leutnant Yarte 2 Episoden
(N. N.) Herbert Weicker Crail 2 Episoden
(N. N.) Franz Rudnick Gefangenen-Wachposten 2 Episoden
(N. N.) Wolfgang Hess Gunnar 2 Episoden
(N. N.) Thomas Reiner Frankenkönig 2 Episoden
(N. N.) Erik Jelde Häuptling 2 Episoden
(N. N.) Klaus Höhne Griechischer Kapitän 2 Episoden
(N. N.) Walter Ofiera König der Griechen 2 Episoden
(N. N.) Achim Strietzel Der schreckliche Sven 2 Episoden
(N. N.) Adrian Hoven Alarm-Wikinger 2 Episoden
(N. N.) Bruno W. Pantel König von Dänemark 2 Episoden
(N. N.) Harald Baerow Dänischer Kommandeur 2 Episoden
(N. N.) Harald Baerow Krieger von Snoppe 2 Episoden
(N. N.) Michael Rüth Wolf 2 Episoden
(Yoneko Matsukane) Christa Häussler Ylvie 3 Episoden
(N. N.) Heini Göbel Olaf 3 Episoden
(N. N.) Franz Otto Krüger Snoppe 3 Episoden
(N. N.) K.E. Ludwig Der schreckliche Sven 3 Episoden
(N. N.) Harald Baerow Svens Krieger 3 Episoden
(N. N.) Hannes Gromball Krieger von Snoppe 3 Episoden
(N. N.) Herbert Weicker Humbelkappa 4 Episoden
(N. N.) Wolfgang Hess Der schreckliche Sven 4 Episoden
(N. N.) Hannes Gromball Sinsibad 5 Episoden
(N. N.) Wolfgang Hess Bullermann 5 Episoden
(Masashi Amenomori) Herbert Weicker Baltac 5 Episoden
(N. N.) Heini Göbel König von Bulgarien 5 Episoden
(N. N.) Gusti Kreißl Frau aus Flake 5 Episoden
(N. N.) Michael Rüth Graumann 5 Episoden
(N. N.) Eberhard Storeck Wolf 5 Episoden
(N. N.) Harald Baerow Die Seehunde 8 Episoden
(N. N.) Marianne Paar Monika, Tjures Frau 9 Episoden
(N. N.) Hannes Gromball Bokka 9 Episoden
(N. N.) Harald Baerow Ausguck-Wikinger 10 Episoden
(N. N.) Lorley Katz Snorres Frau 17 Episoden
(Junko Hori) Horst Abraham Gilby 19 Episoden
(Eiko Masuyama) Manfred Seipold Erzähler 26 Episoden
(Yoneko Matsukane) Alexandra Ludwig Ylvie 28 Episoden
(Setsuo Wakui) Kurt Zips Ulme 36 Episoden
(Taeko Nakanishi) Inge Schulz Ylva 41 Episoden
(Setsuo Wakui) Bruno W. Pantel Ulme 42 Episoden
(Eiko Masuyama) Leon Rainer Erzähler 52 Episoden
(Takashi Satomi) Werner Abrolat Tjure 78 Episoden
(Kousei Tomita) Walter Reichelt Halvar 78 Episoden
(Kôichi Kitamura) Leo Bardischewski Urobe 78 Episoden
(Junpei Takiguchi) Eberhard Storeck Snorre 78 Episoden
(Toku Nishio) Gernot Duda Faxe 78 Episoden
(Youko Kuri) Florian Halm Wickie 78 Episoden
(Shun Yashiro) Manfred Lichtenfeld Gorm 78 Episoden
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.