Trio mit vier Fäusten (1984-1986)

Riptide

TV-Serie

Synchronfirma: Arena Synchron GmbH, Berlin

Dialogbuch: Jürgen Neu

Dialogregie: Jürgen Neu

Anzahl Sprechrollen: 334

 „Trio mit vier Fäusten“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Episoden
Joe Penny Ulrich Gressieker Nick Ryder 58 Episoden
Perry King Thomas Petruo Cody Allen 58 Episoden
Thom Bray Wolfgang Ziffer Murray Bozinsky 58 Episoden
Geof Prysirr Mathias Einert Agent #1 Ein nützliches Spielzeug (Staffel 2)
Robert O'Reilly Andreas Hosang Agent #2 Ein nützliches Spielzeug (Staffel 2)
Kabir Bedi Jürgen Kluckert Ahmed Kemal Der Liebesbrief (Staffel 2)
Bob Bell Joachim Röcker Al Klauser Robin und Marian (Staffel 3)
Edward Winter Lutz Riedel Alan Singer Mord in schwarzen Rillen (Staffel 1)
Anthony Charnota Jürgen Thormann Allen Villanova Mit Fischen und Netzen (Staffel 1)
Maylo McCaslin Susanna Bonaséwicz Allison London Unter Mordverdacht (Staffel 1)
Richard Lewis Mathias Einert Andrew Fitzsimmons Carlton Auf immer und ewig (Staffel 3)
Cesar Romero Heinz Giese Angelo Guirilini Expedition ins Verderben (Staffel 2)
Francine York Eva-Maria Werth Ann Fiske Ein harmonisches Team
Lenore Kasdorf Marianne Groß Annie Chambers Auf den Hund gekommen (Staffel 2)
Biff Yeager Jörg Döring Arbeiter Geheimmission 'Bozinsky' (Staffel 2)
Linda Thompson Liane Rudolph Arlene Young Mit harten Bandagen (Staffel 3)
Patrick Collins Gerd Duwner Arnie Der Augenzeuge (Staffel 2)
Michael Champion Holger Madin Arnold Skullen Robin und Marian (Staffel 3)
Carl Strano Eberhard Prüter Balmer Quinlans letzter Fall (Staffel 3)
Ismael 'East' Carlo Melvin Quinones Barkeeper Der Lockvogel (Staffel 1)
Ron Karabatsos Helmut Krauss Barney Das Geheimnis der Schwestern (Staffel 1)
Johnny Mountain Claus Jurichs Bart Beaman Riskantes Spiel (Staffel 3)
John Astin Joachim Nottke Baxter Bernard Der Millionenschwindel (Staffel 2)
Lu Leonard Inge Wolffberg Bella Der Wettstreit
James Whitmore Joachim Nottke Ben Wilkinson Eine folgenschwere Verwechslung (Staffel 3)
James Purcell Ortwin Speer Bertolucci Auf immer und ewig (Staffel 3)
Suzanne Snyder Daniela Hoffmann Beverly Lancaster Der mysteriöse Tod eines Surfers (Staffel 3)
Frances Bay Sigrid Lagemann Bibliothekarin Das verschwundene Manuskript
Richard Hatch Lutz Riedel Billy Hagan Der mysteriöse Tod eines Surfers (Staffel 3)
Ji-Tu Cumbaka Karl Schulz Blademan Kriegstrauma (Staffel 2)
Bob Hilgenberg Klaus-Peter Grap Blake Taylor Unheilvoller Besuch (Staffel 2)
Brian Libby Hans-Jürgen Wolf Bob Mord in schwarzen Rillen (Staffel 1)
Bob Eubanks Gerd Holtenau Bob Eubanks Die geplagte Schönheit (Staffel 2)
Sharon Barr Edeltraut Elsner Bobbi Auf Mord programmiert (Staffel 3)
Dean Wein Mathias Einert Bodyguard Ein Onkel in Amerika (Staffel 1)
Gary Wood Knut Reschke Bollings Der geschwätzige Mitwisser (Staffel 2)
Joseph Chapman Lothar Hinze Bradley Stivers Geheimmission 'Bozinsky' (Staffel 2)
Tamara Stafford Ulrike Möckel Brandy Preston Der Lockvogel (Staffel 1)
Kay Lenz Marianne Groß Brenda Malloy Riskantes Spiel (Staffel 3)
R.J. Bonds Knut Reschke Burton Gentry Dunkle Geschäfte (Staffel 3)
Tom McFadden Thomas Danneberg Butch Bilker In fremdem Auftrag (Staffel 3)
Jonathan Perpich Hans-Jürgen Dittberner Byron Monk Das falsche Opfer (Staffel 2)
Beth Miller Antonia Haacke Candice James Das falsche Opfer (Staffel 2)
Jeri Gaile Hansi Jochmann Carla Goldkehlchen (Staffel 3)
Kathryn Skatula Anke Reitzenstein Carla Ein harmonisches Team (Staffel 2)
Castulo Guerra Eberhard Prüter Carlos Nunioz Eine unvergessliche Begegnung (Staffel 3)
Eli Marder Janina Richter Carol Verbrechen aus Leidenschaft (Staffel 3)
Deborah Shelton Alexandra Lange Carol Davis Unter Mordverdacht (Staffel 1)
William Smith Hermann Ebeling Carter Chapman Gefährliche Nachbarn (Staffel 1)
Richard Greene Hubertus Bengsch Cary Russell Serienhelden (Staffel 3)
Lisa Denton Sabine Thiesler Cathy Skinner Quinlans letzter Fall
Sherry Hursey Sabine Thiesler Cheryl Watson Strapazierte Gastfreundschaft
Reid Smith Christian Toberentz Chip Ross Mord in schwarzen Rillen (Staffel 1)
Shay Gorman Charles Rettinghaus CHP Officer Auf Mord programmiert (Staffel 3)
Mitchell Anderson Frank Schröder Chris Miller Der mysteriöse Tod eines Surfers (Staffel 3)
Marla Heasley Traudel Haas Chrystal White Die Drei von der Riptide (Staffel 1)
George Solomon Mathias Einert Chuck In fremdem Auftrag (Staffel 3)
Chuck Bowman Andreas Hanft Chuck Bridges Auf Mord programmiert (Staffel 3)
Bill Macy Friedrich Georg Beckhaus Chuck Davis Die geplagte Schönheit (Staffel 2)
Christopher Stone Hans-Jürgen Wolf Chuck Reavis Der Augenzeuge (Staffel 2)
Laurie Ambert Sabine Jaeger Cindy Houser Der Wettstreit (Staffel 3)
Gerard Prendergast Lutz Riedel Clark Cranston Verwischte Spuren (Staffel 2)
Mitchell Ryan Friedrich Schoenfelder Colonel John Litvak Geheimmission 'Bozinsky' (Staffel 2)
Ken Swofford Friedrich Georg Beckhaus Colonel Ryan 9 (Staffel 3)
Kathryn Witt Monica Bielenstein Connie Moreci Verraten und verkauft (Staffel 1)
Craig Littler Norbert Gescher Craig Walters Der tote Auftraggeber (Staffel 1)
Solomon Trager Marlin Wick Dale Riskin In fremdem Auftrag (Staffel 3)
George Cheung Uwe Paulsen Danny Lee / Mao Fay Der Koffer des Chinesen (Staffel 3)
Paul Stewart Klaus Miedel Danny Sutherland Das letzte Comeback (Staffel 2)
Jeffrey Josephson Lutz Riedel Davey Chapman Gefährliche Nachbarn (Staffel 1)
Kenneth Gray Wolfgang Condrus David Brady Der Millionenschwindel (Staffel 2)
Woody Eney Jochen Schröder David Miller Das zweite Gesicht (Staffel 2)
David A. Penhale Helmut Gauß Dean Der mysteriöse Tod eines Surfers (Staffel 3)
Ben Slack Gerd Holtenau Dean Parker Der Koffer des Chinesen (Staffel 3)
Desiree Ayres Ulrike Stürzbecher Debbie Der Augenzeuge (Staffel 2)
Mary Margaret Humes Evelyn Maron Dee Dee Giddian Der Lockvogel (Staffel 1)
Mark Harrison Knut Reschke Deke Martin Verwischte Spuren (Staffel 2)
Brant von Hoffman Ronald Nitschke Dell Turner Mord in schwarzen Rillen (Staffel 1)
Ann Turkel Traudel Haas Denise McKean Der Millionenschwindel (Staffel 2)
Paul Gleason Ortwin Speer Det. Hallins Gefährliche Nachbarn (Staffel 1)
Patrick Dollaghan Manfred Lehmann Dex Dexter Die Drei von der Riptide (Staffel 1)
Robert Craighead Marlin Wick Dirk Westgate Unheilvoller Besuch (Staffel 2)
Joseph Ruskin Hans Nitschke Don Sprague Das verschwundene Manuskript (Staffel 3)
Bill Cort Claus Jurichs Donald W. Brookman In fremdem Auftrag (Staffel 3)
Clu Gulager Heinz Petruo Doug Skinner Quinlans letzter Fall (Staffel 3)
Ted Sorel Peter Neusser Dr. Baronson Mord in schwarzen Rillen (Staffel 1)
Joe Dorsey Gerd Holtenau Dr. Clemson Heißbegehrt und tiefgefroren (Staffel 2)
Geena Davis Liane Rudolph Dr. Melba Bozinsky 12 (Staffel 1)
Mark Schneider Hans-Jürgen Dittberner Dr. Michael Yates Auf den Hund gekommen (Staffel 2)
Joshua Bryant Lothar Blumhagen Dr. Robert Atkins Gefährliche Nachbarn (Staffel 1)
John McLiam Joachim Nottke E.G. Shaw Der geschwätzige Mitwisser (Staffel 2)
Dennis Franz Hans-Werner Bussinger Earl Bertane Das Geheimnis der Schwestern (Staffel 1)
Lyle Alzado Helmut Gauß Ed Kramden Ein harmonisches Team (Staffel 2)
Rod McCary Norbert Gescher Eddie Carruthers Die geplagte Schönheit (Staffel 2)
James Carroll Jordan Manfred Lehmann Eddie Gerard Riskantes Spiel (Staffel 3)
Larry Linville Hermann Ebeling Edgar Harrison Auf Mord programmiert (Staffel 3)
Tom McGreevy Mathias Einert Edward Steiger Das falsche Opfer (Staffel 2)
Branscombe Richmond Marlin Wick Einbrecher Das letzte Comeback (Staffel 2)
Frank McCarthy Gerd Holtenau Einsatzleiter Die Drei von der Riptide (Staffel 1)
Elinor Donahue Renate Danz Elaine Warwick Das Sündenregister von Cypress Bay (Staffel 3)
Kelbe Nugent Katja Nottke Elizabeth Baker Mord in schwarzen Rillen (Staffel 1)
Linda Hoy Constanze Harpen Ellie Matthews Das Sündenregister von Cypress Bay (Staffel 3)
Mary Beth Evans Sabine Thiesler Ellie Thompkins Der tote Auftraggeber
Henry Kingi Mathias Einert Entführer Strapazierte Gastfreundschaft (Staffel 2)
A.J. Freeman Jörg Döring Eric Der mysteriöse Tod eines Surfers (Staffel 3)
James F. Kelly Knut Reschke Eric Bolvis Die Erbschaft (Staffel 3)
Al White Raimund Krone Eugene Smith, FBI Maulwurf Johnson (Staffel 2)
Liz Sheridan Hannelore Minkus Everitts Sekretärin Strapazierte Gastfreundschaft (Staffel 2)
Robert Logan Peter Aust Father Bob Strapazierte Gastfreundschaft (Staffel 2)
Frank Ramirez Lutz Riedel Fernandez Robin und Marian (Staffel 3)
William Boyett Hermann Ebeling Floyd Das zweite Gesicht (Staffel 2)
Tony Ciccone Frank Schröder Flugzeugmechaniker Ein Onkel in Amerika (Staffel 1)
Jeanetta Arnette Beate Menner Francine Auf den Hund gekommen (Staffel 2)
Bruce Tuthill Wolfgang Kühne Frank Der Wettstreit (Staffel 3)
Howard George Wolfgang Völz Frank Moran Verwischte Spuren (Staffel 2)
Andy Bumatai Hans-Jürgen Dittberner Frankie Kahana Goldkehlchen (Staffel 3)
Charles Tyner Dieter Ranspach Frankies Nachbar Goldkehlchen (Staffel 3)
Rex Ryon Hans-Jürgen Wolf Frasier Robin und Marian (Staffel 3)
Pat Dixon Eva-Maria Werth Frau Das Attentat
Jerry Potter Sabine Jaeger Frau Auf Mord programmiert (Staffel 3)
Adele K. West Heike Schroetter Frau im Park Das verschwundene Manuskript (Staffel 3)
Peter Brown Hans-Werner Bussinger Fred Cushing Das falsche Opfer (Staffel 2)
Lew Saunders Jürgen Kluckert Gangster Gefährliche Nachbarn (Staffel 1)
Vince McKewin Lutz Riedel Gangster #1 Heißbegehrt und tiefgefroren (Staffel 2)
John J. Flynn Jr. Detlef Bierstedt Gangster im Affenkostüm Verwischte Spuren (Staffel 2)
Byron Morrow Heinz Giese Garrett Das letzte Comeback (Staffel 2)
Gene Rayburn Heinz Giese Gene Rayburn Die geplagte Schönheit (Staffel 2)
Gerald S. O'Loughlin Gerd Holtenau General Doug Johnson Maulwurf Johnson (Staffel 2)
Robert Symonds Joachim Röcker General Ernie Collins Geheimmission 'Bozinsky' (Staffel 2)
William Traylor Lothar Blumhagen General Thomas Walker Ein nützliches Spielzeug (Staffel 2)
Pepper Martin Wolfgang Völz George Bobbitt Verraten und verkauft (Staffel 1)
Michael Galardi Sven Hasper George Minelli Der mysteriöse Tod eines Surfers (Staffel 3)
Sandy Berumen Diana Borgwardt Gina Ein nützliches Spielzeug (Staffel 2)
Peggy Walton-Walker Constanze Harpen Gina Bernbaum Der Wettstreit (Staffel 3)
Ava Lazar Rebecca Völz Giovanna Guirilini Der versunkene Schatz (Staffel 3)
Steve Allen Edgar Ott Hal Potter Mit harten Bandagen (Staffel 3)
Peter Jason Marlin Wick Hall Ein harmonisches Team (Staffel 2)
Dana Elcar Wolfgang Völz Harry Silverman Expedition ins Verderben (Staffel 2)
Lee Wilkof Uwe Paulsen Harvey Putnam Der Wettstreit (Staffel 3)
Warren Berlinger Gerd Duwner Hawkins Der versunkene Schatz (Staffel 3)
Randi Brooks Gertie Honeck Heather Johnson Unter Mordverdacht (Staffel 1)
Juliana Donald Anita Lochner Heather Price Unheilvoller Besuch (Staffel 2)
Patricia Sherick Eva-Maria Werth Helen Gordon Dent Die Erbschaft
Edith Fellows Tilly Lauenstein Helen Howell Das letzte Comeback (Staffel 2)
Nicholas Pryor Jochen Schröder Howard McBride Auf Mord programmiert (Staffel 3)
Jan Merlin Hans Nitschke Hub Wheeler In fremdem Auftrag (Staffel 3)
Eva LaBan Eva-Maria Werth Hundebesitzerin Auf den Hund gekommen
Stanley Kamel Ortwin Speer Inspector Mike Sharp / Colonel Davidson Maulwurf Johnson (Staffel 2)
Eve Roberts Almut Eggert Irene Wilcox Kriegstrauma (Staffel 2)
Christopher Cary Karl-Ulrich Meves Jack Scofield Der versunkene Schatz (Staffel 3)
David Ackroyd Ortwin Speer James Sutherland Das letzte Comeback (Staffel 2)
D.D. Howard Hansi Jochmann Jane Der tote Auftraggeber (Staffel 1)
Jane Badler Katja Nottke Janet Ingram Der Koffer des Chinesen (Staffel 3)
Barbara K. Whinnery Janina Richter Janice Simpkins Verwischte Spuren (Staffel 2)
(Jim Bentley) Andreas Hosang Jeff Rockwell Der schleichende Tod (Staffel 3)
Joel Brooks Wolfgang Condrus Jerome Sedgewick Der Koffer des Chinesen (Staffel 3)
John Sanderford Benjamin Völz Jerrys Bruder Der Fluch der Mary Aberdeen (Staffel 2)
Joan Sweeny Cornelia Meinhardt Jessie Wells Ein nützliches Spielzeug (Staffel 2)
Bert Freed Heinz Theo Branding Jessup Taylor Der Fluch der Mary Aberdeen (Staffel 2)
Thom Sharp Norbert Gescher Jim Schneider Serienhelden (Staffel 3)
Charles Cooper Heinz Theo Branding Jimmy Holland Strapazierte Gastfreundschaft (Staffel 2)
Joan Freeman Almut Eggert Joan Ramsdale Der tote Auftraggeber (Staffel 1)
Elyssa Davalos Regina Lemnitz Jody Kramer Mit Fischen und Netzen (Staffel 1)
James Cromwell Jürgen Thormann Joey Dietz 17 (Staffel 2)
Lance Henriksen Friedrich Georg Beckhaus John McMasters Im Meer verschollen (Staffel 1)
Christopher McDonald Hans-Jürgen Dittberner Johnny Der Wettsteit (Staffel 3)
Danny Cooksey Nicolai Harpen Jordan Bernbaum Der Wettstreit (Staffel 3)
Robert Hanley Lothar Hinze Jordan Young Mit harten Bandagen (Staffel 3)
Jon Locke Heinz Theo Branding Judd Warwick Das Sündenregister von Cypress Bay (Staffel 3)
Joanna Johnson Sabine Jaeger Juliet Haffner Nachruf per Post (Staffel 2)
Kit Fredericks Ina Kämpfe Kami Wench Der Wettstreit (Staffel 3)
Edward Markmann Edgar Ott Kapitän Der Koffer des Chinesen (Staffel 3)
Yves André Martin Stefan Gossler Karch Conners Unheilvoller Besuch (Staffel 2)
Jack Hogan Karl-Ulrich Meves Karl Novack Ein nützliches Spielzeug (Staffel 2)
Noreen Reardon Eva-Maria Werth Kellnerin Robin und Marian (Staffel 3)
Teri Hafford Bettina Spier Kellnerin Nachruf per Post (Staffel 2)
Lana Clarkson Liane Rudolph Kelly Der Augenzeuge (Staffel 2)
Eli Cummins Karl Schulz Kenny Gangstern auf der Spur (Staffel 1)
Dennis Burkley Karl Schulz Kickstart / Snookums Der Wettstreit (Staffel 3)
Ken Olandt Stefan Krause Kirk Dooley Unheilvoller Besuch (Staffel 2)
Christopher Neame Michael Christian Klaus Gunter Der versunkene Schatz (Staffel 3)
Rachel Bard Hannelore Minkus Küchenhilfe Das letzte Comeback (Staffel 2)
Al Pugliese Jörg Döring Kyle Ludwig Serienhelden (Staffel 3)
Linda McClure Margot Rothweiler Lamaze Instruktor Der tote Auftraggeber
Robert Sampson Gerd Holtenau Lane Preston Der Lockvogel (Staffel 1)
Cliff 'Fatty' Emmich Joachim Röcker Langston Dunkle Geschäfte (Staffel 3)
Leeza Gibbons Sabine Sebastian Leeza Gibbons Auf immer und ewig (Staffel 3)
Ray Wise Hans-Jürgen Dittberner Les Carter 6 (Staffel 2)
Karl Johnson Detlef Bierstedt Lewis Gefährliche Nachbarn (Staffel 1)
John S. Ragin Lothar Blumhagen Lewis Gordon Die Erbschaft (Staffel 3)
Maurice Sneed Christian Toberentz Lexikonverkäufer Verraten und verkauft (Staffel 1)
Gino Conforti Gerd Holtenau Lieutenant Stupin Das verschwundene Manuskript (Staffel 3)
J.D. Hinton Helmut Gauß Lieutenant Walker Eine folgenschwere Verwechslung (Staffel 3)
Jineane Ford Ulrike Möckel Lisa Goldkehlchen (Staffel 3)
Lisa Nelson Hansi Jochmann Lisa Dowd Der Wettstreit (Staffel 3)
Lynn Herring Sabine Jaeger Lizzie Jackson Das falsche Opfer (Staffel 2)
Gary Wells Karl Schulz LKW-Fahrer Auf den Hund gekommen (Staffel 2)
Bridget Hanley Marianne Lutz Lois Ames Die geplagte Schönheit (Staffel 2)
Jason Corbett Peter Neusser Lt. Califano Verwischte Spuren (Staffel 2)
June Chadwick Viola Sauer Lt. Joanna Parisi Verbrechen aus Leidenschaft (Staffel 3)
Jack Ging Andreas Mannkopff Lt. Quinlan keine
Burr DeBenning Rolf Schult Lt. Wilcher Der Augenzeuge (Staffel 2)
Rosalind Chao Janina Richter Lucy 14 (Staffel 3)
Milt Oberman Georg Tryphon Lyle Babcock Auf den Hund gekommen (Staffel 2)
William Russ Uwe Paulsen Mack McPherson Der geschwätzige Mitwisser (Staffel 2)
Anne Francis Inken Sommer Mama Jo Verraten und verkauft (Staffel 1)
Hank Robinson Hans Nitschke Manager Mit harten Bandagen (Staffel 3)
Charlie Dell Klaus Jepsen Mann an Telefonzelle Unheilvoller Besuch (Staffel 2)
Stan Haze Wolfgang Kühne Mann beim Check-in Der versunkene Schatz (Staffel 3)
Lon Allison Andreas Hosang Mann der Regierung Der Koffer des Chinesen (Staffel 3)
Miriam Flynn Regina Lemnitz Marian Flynn Robin und Marian (Staffel 3)
Claudia Christian Susanna Bonaséwicz Marion Gordon Unheilvoller Besuch (Staffel 2)
Christopher Pennock Knut Reschke Mark Eastman Der Koffer des Chinesen (Staffel 3)
Michael David Lally Wilfried Herbst Mark Gurnow Dunkle Geschäfte (Staffel 3)
Darleen Carr Karin Buchholz Marlene Lewis Der schleichende Tod (Staffel 3)
Richard Lynch Norbert Gescher Martin Stonewell Der Fluch der Mary Aberdeen (Staffel 2)
David Graf Hans-Jürgen Wolf Marty Valentine Ein Onkel in Amerika (Staffel 1)
Anne Wyndham Sabine Sebastian Mary Verwischte Spuren (Staffel 2)
Sal Viscuso Joachim Tennstedt Matty Ein nützliches Spielzeug (Staffel 2)
Ray Girardin Jürgen Kluckert Max Die Drei von der Riptide (Staffel 1)
Dean Wein Thomas Nero Wolff McClellan Ein harmonisches Team (Staffel 2)
Doug France Marlin Wick Mean Mick Matthews Ein Onkel in Amerika (Staffel 1)
Gary Parker Peter Neusser Mel Starrett In fremdem Auftrag (Staffel 3)
Fionnula Flanagan Rita Engelmann Melissa Belancourt Das falsche Opfer (Staffel 2)
Kurtwood Smith Till Hagen Merl Wilson Maulwurf Johnson (Staffel 2)
Guy Christopher Gerd Holtenau Michael Harris Nachruf per Post (Staffel 2)
Vincent Baggetta Detlef Bierstedt Michael Todd Dunkle Geschäfte (Staffel 3)
Robert Viharo Claus Jurichs Mike Santana Die Drei von der Riptide (Staffel 1)
Charles Hyman Helmut Krauss Mitch Gangstern auf der Spur (Staffel 1)
Al Ruscio Helmut Krauss Monty Paradise 12 (Staffel 3)
Molly Fontaine Sabine Jaeger Monty Paradise Auf immer und ewig (Staffel 3)
Jason Bernard Wolfgang Völz Mr. Collins Heißbegehrt und tiefgefroren (Staffel 2)
Lee Patterson Joachim Nottke Mr. Dylan Die Drei von der Riptide (Staffel 1)
Lewis Dauber Hermann Ebeling Mr. Greedy Dunkle Geschäfte (Staffel 3)
Harold Ayer Joachim Röcker Mr. Norbicutt Goldkehlchen (Staffel 3)
James Stacey Michael Christian Mr. Seganski Auf immer und ewig (Staffel 3)
Janet Rotblatt Hannelore Minkus Mrs. Norbicutt Goldkehlchen (Staffel 3)
Mary Ingersoll Marianne Lutz Nachrichtensprecherin Gangstern auf der Spur (Staffel 1)
Cindy Pickett Monica Bielenstein Natalie Kramer Das Attentat (Staffel 1)
Frank Wagner Martin Schmitz Oberkellner Goldkehlchen (Staffel 3)
Mary Betten Eva-Maria Werth Oberschwester Mord in schwarzen Rillen
Dennis Haysbert Detlef Bierstedt Odell Strapazierte Gastfreundschaft (Staffel 2)
Doug MacHugh Norbert Gescher Officer Das Geheimnis der Schwestern (Staffel 1)
Anthony S. Johnson Marlin Wick Officer Auf den Hund gekommen (Staffel 2)
James Edgcomb Ronald Nitschke Officer Davis Gefährliche Nachbarn (Staffel 1)
Ken Lerner Knut Reschke Officer Kern Gefährliche Nachbarn (Staffel 1)
Richard Kuhlman Ivar Combrinck Officer Milhouse Mord in schwarzen Rillen (Staffel 1)
Dennis A. Pratt Tobias Meister Officer Rutledge Die geplagte Schönheit (Staffel 2)
Robert Rothwell Gerd Holtenau Opfer #1 Das Geheimnis der Schwestern (Staffel 1)
Tracy Reed Marianne Groß Pamela Owen Auf Mord programmiert (Staffel 3)
James Emery Manuel Vaessen Parkplatzwächter Ein Onkel in Amerika (Staffel 1)
Clara Perryman Sonja Deutsch Pat Wolfson Der Millionenschwindel (Staffel 2)
Elaine Wilkes Ulrike Stürzbecher Patricia Strapazierte Gastfreundschaft (Staffel 2)
Tom Pletts Gerd Holtenau Paul Unter Mordverdacht (Staffel 1)
Lesa Lee Julia Biedermann Paula Anderson Die geplagte Schönheit (Staffel 2)
Nancy Stafford Ulrike Möckel Peggy Burke Kriegstrauma (Staffel 2)
Hugh Gillin Hans W. Hamacher Phil Resnick Eine folgenschwere Verwechslung (Staffel 3)
Richard Sanders Peter Matic Pierce Fenner Die Erbschaft (Staffel 3)
Randolph Powell Claus Jurichs Pierre Milan Der Liebesbrief (Staffel 2)
Rosalind Cash Andrea Brix Polizeicaptain Geheimmission 'Bozinsky' (Staffel 2)
Troy Evans Fritz Matern Polizist Der tote Auftraggeber (Staffel 1)
Raymond Fitzpatrick Peter Neusser Polizist Der Millionenschwindel (Staffel 2)
Daphne Ashbrook Sabine Thiesler Portland Reed Unheilvoller Besuch
Michele Winding Diana Borgwardt Prostituierte Kriegstrauma (Staffel 2)
David Ruprecht Hans-Jürgen Dittberner Randall Pierson Das verschwundene Manuskript (Staffel 3)
Jerry Prell Tobias Meister Randall Whitley In fremdem Auftrag (Staffel 3)
Carl Franklin Helmut Gauß Ray Quinlans letzter Fall (Staffel 3)
Robert Apisa Karl Schulz Reed Robin und Marian (Staffel 3)
Barbi Benton Alexandra Lange Regina Potter Mit harten Bandagen (Staffel 3)
Cristina Raines Regina Lemnitz Renee Sinclair Eine unvergessliche Begegnung (Staffel 3)
Hap Lawrence Martin Schmitz Reporter Das Sündenregister von Cypress Bay (Staffel 3)
Eric Goldner Karl Schulz Reshid Der Liebesbrief (Staffel 2)
Anthony James Hans-Jürgen Wolf Reverend Kriegstrauma (Staffel 2)
Rebecca Arthur Sabine Jaeger Rezeptionistin Der Koffer des Chinesen (Staffel 3)
Sam J. Jones Ronald Nitschke Rick Beeber Verwischte Spuren (Staffel 2)
Seth Jaffe Kurt Goldstein Rick Osborne Nachruf per Post (Staffel 2)
Robert Desiderio Volker Brandt Ricky Brazil Gangstern auf der Spur (Staffel 1)
Michael Swan Helmut Gauß Ridderhouse Maulwurf Johnson (Staffel 2)
Harvey Vernon Eric Vaessen Robert Stockwood Der schleichende Tod (Staffel 3)
Scott DeVenney Eberhard Prüter Roger Dorkette Der Koffer des Chinesen (Staffel 3)
Michael Baseleon Manfred Lehmann Roger Ramsdale Der tote Auftraggeber (Staffel 1)
Annette McCarthy Sabine Sebastian Rosalind Grant Serienhelden (Staffel 3)
Jan Sterling Sigrid Lagemann Ruth Davis Das zweite Gesicht
Joseph Sirola Friedrich Schoenfelder Sam Valentine Ein Onkel in Amerika (Staffel 1)
Lee Bryant Marianne Groß Sara Rafferty Ein harmonisches Team (Staffel 2)
Castulo Guerra Christian Rode Segura Nachruf per Post (Staffel 2)
Anita Jesse Christel Merian Sekretärin Die Erbschaft
Arthur Taxier Peter Neusser Sekundant Auf immer und ewig (Staffel 3)
Mike Genovese Ulli Kinalzik Sharky Unter Mordverdacht (Staffel 1)
Marta DuBois Joseline Gassen Sheila / Marcy Hayward Das Geheimnis der Schwestern (Staffel 1)
Kay Freeman Christel Merian Sheila Miller Das zweite Gesicht (Staffel 2)
Bill McKinney Hans Nitschke Sheriff Das zweite Gesicht (Staffel 2)
Lonny Chapman Hans Nitschke Sheriff Emile Caine Das Sündenregister von Cypress Bay (Staffel 3)
Simone Griffeth Heike Schroetter Sherry Lancaster Der mysteriöse Tod eines Surfers (Staffel 3)
Kelly Preston Karin Buchholz Sherry Meyers 7 (Staffel 1)
Bruce Tuthill Frank Schröder Sicherheitsmann Ein nützliches Spielzeug (Staffel 2)
Lewis Arquette Ivar Combrinck Sidney Gorman Gefährliche Nachbarn (Staffel 1)
Phil Rubenstein Heinz Theo Branding Sidney Harnack Der geschwätzige Mitwisser (Staffel 2)
Allan Graf Tom Deininger Smith Maulwurf Johnson (Staffel 2)
James Sloyan Claus Jurichs Stanley Weston Der Millionenschwindel (Staffel 2)
Wendy Kilbourne Katja Nottke Stefanie Anne Kemal Der Liebesbrief (Staffel 2)
Gianni Russo Erwin Schastok Straightaway Die Drei von der Riptide (Staffel 1)
Frank Annese Christian Toberentz Stuart Pittman Ein Onkel in Amerika (Staffel 1)
Cynthia Frost Sigrid Lagemann Susan Dutcho Das Sündenregister von Cypress Bay (Staffel 3)
Tricia O'Neil Kerstin Sanders-Dornseif Tawny Clark Der Augenzeuge (Staffel 2)
Xander Berkeley Florian Krüger-Shantin Taxifahrer 7 (Staffel 1)
Steven Keats Peter Aust Ted Cardwell Im Meer verschollen (Staffel 1)
Gus Corrado Ulli Kinalzik Tim Gates Quinlans letzter Fall (Staffel 3)
Kristen Meadows Evelyn Maron Tina Brazil Gangstern auf der Spur (Staffel 1)
Jack Riley Klaus Jepsen Tiny Tommy Der Fluch der Mary Aberdeen (Staffel 2)
Deborah Voorhees Maud Ackermann Tippy Die Erbschaft (Staffel 3)
Cal Bellini Manfred Lehmann Tommy Lemana Goldkehlchen (Staffel 3)
Kevyn Major Howard Tobias Meister Tony Davenport Das zweite Gesicht (Staffel 2)
Alex McArthur Christian Toberentz Tony DeVito Unheilvoller Besuch (Staffel 2)
Paul Lambert Friedrich W. Bauschulte Tony Farnell Auf immer und ewig (Staffel 3)
Russell Todd Manuel Vaessen Tony Guirilini Expedition ins Verderben (Staffel 2)
Tony Mordente Hans-Jürgen Wolf Tony Mordente Serienhelden (Staffel 3)
Stepfanie Kramer Sabine Jaeger Tracy Der tote Auftraggeber (Staffel 1)
Chuck Bowman Lothar Hinze TV-Sprecher Mord in schwarzen Rillen (Staffel 1)
Eugene Butler Hans-Jürgen Wolf Tyler Die Drei von der Riptide (Staffel 1)
Glynn Turman Kurt Goldstein Tyrone Diamond Kriegstrauma (Staffel 2)
James Luisi Ortwin Speer Uptown Bill Brown Der Lockvogel (Staffel 1)
Michael Lombard Jürgen Kluckert Vince Drayger Riskantes Spiel (Staffel 3)
Joe Flood Hans Nitschke Vorarbeiter Der Koffer des Chinesen (Staffel 3)
John Anderson Heinz Petruo Walter Truman 6 (Staffel 1)
Jacqueline Scott Ursula Heyer Wanda Wise Der Liebesbrief (Staffel 2)
Nicholas Guest Benjamin Völz Warren Newman / Jason Young Mit harten Bandagen (Staffel 3)
Thomas Elliott Helmut Gauß Wärter Mit Fischen und Netzen (Staffel 1)
David K. Johnston Manuel Vaessen Wärter Strapazierte Gastfreundschaft (Staffel 2)
Clarence Gilyard Jr. Torsten Sense William Collins Heißbegehrt und tiefgefroren (Staffel 2)
Ray Rayner Alexander Herzog Winston Robin und Marian (Staffel 3)
Patti Johns Bettina Spier Zelda In fremdem Auftrag (Staffel 3)
Daryl Anderson Eberhard Prüter Zeller Der schleichende Tod (Staffel 3)
Richard McGonagle Klaus Jepsen Ziegler Der geschwätzige Mitwisser (Staffel 2)
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.