Transformers: Robots in Disguise (2014-2017)

Transformers: Robots in Disguise

Animations-TV-Serie

Alternativ-Titel: Transformers: Getarnte Roboter

Synchronfirma: SDI Media Germany GmbH, Berlin

Dialogbuch: Bernhard Völger (Staffel 1), Ralf Pel (Staffel 2, Episoden 1-4), Sigrid Scheurer (Staffel 2, Episoden 5-13)

Dialogregie: Bernhard Völger (Staffel 1 & 2), Ralf Pel (Staffel 2, Episoden 1-4)

Anzahl Sprechrollen: 116

 „Transformers: Robots in Disguise“ bei Amazon.de suchen 

Darsteller Sprecher Rolle Episoden
(Will Friedle) Steven Merting Bumblebee 68 Episoden
(Ted McGinley) Thomas Schmuckert Denny Clay 51 Episoden
(Mitchell Whitfield) Gerald Schaale Fixit 68 Episoden
(Khary Payton) Marco Kröger Grimlock 69 Episoden
(Peter Cullen) K.Dieter Klebsch Optimus Prime 22 Episoden
(Stuart Allan) Luisa Wietzorek Russel Clay 54 Episoden
(Darren Criss) Bastian Sierich Sideswipe 63 Episoden
(Constance Zimmer) Anne Düe Strongarm 68 Episoden
(Liam O'Brien) Tilo Schmitz Underbite 9 Episoden
(David Kaye) Dieter Memel Hammerstrike 1 Episode
(Troy Baker) Nicolas Böll Steeljaw 12 Episoden
(David Hunt) Rainer Fritzsche Chop Shop 2 Episoden
(Bailey Gambertoglio) Maria Hönig Hank (Henrietta) 5 Episoden
(Kevin Michael Richardson) Thomas Kästner Terrashock 1 Episode
(Kristy Wu) Annina Braunmiller Windblade 5 Episoden
(Troy Baker) Tim Moeseritz Arnold 1 Episode
(Frank Stallone) Matthias Deutelmoser Thunderhoof 10 Episoden
(Constance Zimmer) Rainer Fritzsche Filch 1 Episode
(John Katovsich) Jan Makino Larry LaRue 1 Episode
(John Steven Rocha) Michael Bauer Springload 4 Episoden
(Arif S. Kinchen) Dirk Bublies Jazz (1. Stimme) 1 Episode
(Eddie Deezen) Christoph Banken Ped 1 Episode
(Andy Milder) Jesco Wirthgen Quillfire 3 Episoden
(Roger Craig Smith) Fabian Oscar Wien Airazor 3 Episoden
(Khary Payton) Christoph Drobig Divebomb 3 Episoden
(Eric Bauza) Andreas Müller Drift 40 Episoden
(Kevin Pollak) Sven Gerhardt Fracture 4 Episoden
(Roger Craig Smith) Patrick Baehr Jetstorm 27 Episoden
(Roger Craig Smith) Julian Mau Slipstream 3 Episoden
(Daniel Roebuck) Jörg Pintsch Malodor 1 Episode
(Adrian Pasdar) Pierre Peters-Arnolds Micronus Prime 2 Episoden
(Jim Cummings) Michael Pan Clampdown 4 Episoden
(Tom Kenny) Christoph Banken Nightstrike 1 Episode
(Charlie Schlatter) Santiago Ziesmer Vertebreak 1 Episode
(Ted Biaselli) Uwe Büschken Octopunch 1 Episode
(Kate Bond) Lin Gothoni Crasher Casey 1 Episode
(John DiMaggio) Frank Muth Farnum 1 Episode
(John DiMaggio) Gerald Paradies Groundpounder 2 Episoden
(Eric Bauza) Tobias Lelle Headlock 1 Episode
(Roger Craig Smith) Patrick Keller Slipstream 24 Episoden
(Gil Gerard) Klaus Lochthove Megatronus 3 Episoden
(Mark Hildreth) Tino Kießling Scowl 1 Episode
(Jackée Harry) Peggy Sander Zizza 1 Episode
(Kath Soucie) Uschi Hugo Tour Guide 1 Episode
(Adrian Pasdar) Robert Glatzeder Micronus Prime 1 Episode
(Dave Fennoy) Ronald Nitschke Overload 3 Episoden
(Kristy Wu) Melanie Isakowitz Windblade 9 Episoden
(Steve Blum) Bernhard Völger Backtrack 1 Episode
(Steve Blum) Fabian Kluckert Polarclaw 1 Episode
(Steve Blum) Bernhard Völger Ransack 1 Episode
(Will Friedle) Heiko Akrap Vater 1 Episode
(Grey Griffin) Cornelia Waibel Glowstrike 5 Episoden
(Liam O'Brien) David Turba Kickback 1 Episode
(Fred Tatasciore) Thomas Kästner Saberhorn 5 Episoden
(Victor Brandt) Roman Kretschmer Scorponok 2 Episoden
(James Arnold Taylor) Tobias Lelle Crazybolt 2 Episoden
(Gary Anthony Williams) Armin Schlagwein Slicedice 2 Episoden
(Yuri Lowenthal) Roman Wolko Glacius 1 Episode
(Jonathan Adams) Tim Moeseritz Razorpaw 1 Episode
(Robbie Rist) Sven Plate Swelter 1 Episode
(Jeff Bennett) Fritz Rott Axiom 1 Episode
(Kary Phayton) Christoph Drobig Bisk 1 Episode
(Matthew Yang King) Benjamin Kiesewetter Computerstimme 1 Episode
(Carlos Alazraqui) Edwin Gellner Nigel 1 Episode
(Matthew Yang King) Uwe Büschken Simacore 1 Episode
(Jeff Bennett) Hendrik Martz Theorem 1 Episode
(Dee Bradley Baker) Martin Schubach Bludgeon 1 Episode
(Dee Bradley Baker) Felix Isenbügel Clout 1 Episode
(Gregg Berger) Dieter Memel Stackade 1 Episode
(Jeffrey Combs) Jan Spitzer Ratchet (1. Stimme) 2 Episoden
(Mitchell Whitfield) Gerald Schaale Toolbox 2 Episoden
(Rick Pasqualone) Martin Gleitze Buzzstrike 4 Episoden
(Jason Spisak) Thomas Petruo Paralon 2 Episoden
(Steve Blum) Werner Böhnke Aerobolt 4 Episoden
(André Sogliuzzo) Helmut Gauß Clawtrap 5 Episoden
(Ted McGinley) Tim Moeseritz Denny Clay 3 Episoden
(Crispin Freeman) Florian Hoffmann Sawtooth 4 Episoden
(Robin Weigert) Daniela Hoffmann Scatterspike 2 Episoden
(Danny Jacobs) Stefan Staudinger Bruder Gunter 1 Episode
(Steve Blum) Axel Lutter Starscream 4 Episoden
(Jim Cummings) Lutz Riedel Thermidor 4 Episoden
(Robbie Rist) Michael Wiesner Tricerashot 4 Episoden
(Will Friedle) Alexander Ziegenbein Butch 1 Episode
(Mikey Kelley) Marios Gavrilis Heatseaker 6 Episoden
(Trevor Devall) Freimut Götsch Hermit 3 Episoden
(Travis Willingham) Gerrit Hamann Motormaster 5 Episoden
(Frank Welker) Roman Kretschmer Soundwave 6 Episoden
(Chris Edgerly) Marlon Rosenthal Crustacion 1 Episode
(Max Mittelman) Valentin Stilu Blurr 3 Episoden
(Christopher Swindle) Oliver Siebeck Ragebyte 1 Episode
(Michael Yurchak) Andree Solvik Zorillor 1 Episode
(Maurice LaMarche) Klaus Lochthove Drag Strip 6 Episoden
(Dave Wittenberg) Karlo Hackenberger Wildbreak 5 Episoden
(James Arnold Taylor) Alexander Ziegenbein Boostwing 1 Episode
(Robin Atkin Downes) Jan Kurbjuweit Jacknab 1 Episode
(Robin Atkin Downes) Edwin Gellner Pilfer 1 Episode
(James Arnold Taylor) Finlay Kühn Teenager 1 Episode
(Ian James Corlett) Arne Stephan Shadow Raker 1 Episode
(Kate Bond) Marieke Oeffinger Crasher Casey 1 Episode
(David Kaye) Reinhard Scheunemann Slashmark 3 Episoden
(Roger Craig Smith) Gordon Rijnders Blastwave 1 Episode
(Lori Petty) Mia Diekow Nightra 1 Episode
(Robin Atkin Downes) Peter Reinhardt Flamesnort 1 Episode
(Graham McTavish) Michael Ernst Titus 1 Episode
(Graham McTavish) Dirk Stollberg Vernon 1 Episode
(Andy Milder) Dennis Sandmann Quillfire 3 Episoden
(Troy Baker) Arne Stephan Steeljaw 8 Episoden
(Frank Welker) Alexander Hauff Sekretär 1 Episode
(Kevin Michael Richardson) Jan Spitzer Bulkhead 4 Episoden
(Constance Zimmer) Anja Nestler Wingcode 1 Episode
(David Sheinkopf) Peter Reinhardt Dropforge 2 Episoden
(Brooke L. Goldner) Marieke Oeffinger Cyberwarp 2 Episoden
(Harry Lennix) Tim Moeseritz Cyclonus 2 Episoden
(Arif S. Kinchen) Christopher Kohn Jazz (2. Stimme) 2 Episoden
(Jeffrey Combs) Stefan Bergel Ratchet (2. Stimme) 2 Episoden
(Harry Lennix) Stefan Gossler Galvatronus 1 Episode
Werbung
Sprecher Agentur für Synchronsprecher, Werbesprecher & Native Speaker
sprecherdatei.de
www.carpe-diem-studios.de
sprecherdatei.de - Synchronsprecher direkt buchen!

Die Besetzungsangaben basieren auf unterschiedlichen Quellen und bieten insbesondere vor der Erstaufführung keinerlei Garantie auf Vollständigkeit oder Korrektheit.